Малыши лето-2009 №8 :))
анюточка  -    277
"Каждый раз, когда рождается ребенок, на небе загорается звезда надежды"

ВОТ НАШИ МАЛЫШИ - "звездочки надежды" :)

1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем:
11 августа - Натали и Эрик:
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3350 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54с
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см

[Сообщение редактировалось]

Ответов 210
  • анюточка
    04.11.09

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ТОП! :))

Что не так,принимаю притензии;) - все ко мне.

0
    • Л.А.К.И
      04.11.09

Анюточка, прими мои претензии

ты нам 200 гр. не довешала!!! Мы 3.550.))) Только что приехала с Чикаго, погуляла.Потом все поехали в Дракон, а я увидела там пьяные лица, и так мерзко мне стало решила уехать домой)))и теперь не спиться.Вот. Мы уже ползаем диван в день раз 10 туда сюда переползаем, прям уже почти на четвереньки встает. Еще она хочет сидеть, но я ей не разрешаю, стоит взять её на руки она сразу хочет принять позу "сидя".Стала играть с игрушками, увидит наметит цель и ползет к ней.Хочется её на пол отпустить на одеяло, но дует, по-моему. А вы на пол детей еще не пускаете?

0
    • 666
      04.11.09

Оо,спасибо

а то с тел сижу долго приходится ждать.как нас много.когда у мя появился живот казалось весь город беременна.:-) ведь ждала этот момент 4 года!щас лежу муж храпит дочурка шладкая куннээски сопит спит.а год назад и в мечтах такого не было когда врачи поставили диагноз бесплодная.вот тогда мой мир рухнул.не охота было жить только муж умолял говорил вечно будет рядом.и как ни странно месяца через 2 где то так забеременела ха!:-):-) а муж щас самый счастливый ведь в 30 лет долгожданный детя!он постоянно говорит что должен мне весь мир.счастье какое дети.не могу высказать свои чувства любовь к своей малышке словами.аж щас не верится есть маленький человечек.хочется облиться холодной водой каждый раз :-).смотрю вечером днем утром особенно когда одни и слезы текут как первый раз когда отошла от наркоза живота нет и мое кровиночка которая улыбнулась первый раз в первый день увидев маму.счастье это даже когда слезы по лице.вы согласны?

0
    • Л.А.К.И
      04.11.09

Да, 666 согласна!!!

Стать мамой это Счастье!!!Огромное счастье, которое не передать словами!!!!

0
  • 666
    04.11.09

Малыша своего

Я еще с 3 мес ложу напол.ребенок уже должен ползти лежа на животе в 4 мес см.50.мы тож так движемся назад токо.на 4х стоит секунды 3и 5.пытается сидеть хочет.ну иногда сидит :).на ходунке бегает так в бок иль назад.

0
    • Иринка
      04.11.09

а я помня это тепло любви

когда так мучаешься в схватках, потугах и вот малыш на животе лежит и так тепло становится от счастья, любви к нему.... ой, вспоминаю и плакать охота. я тоже сейчас на Мишутку смотрю и люблю, люблю его!!!! 666 вы уже в ходунки посадили, а то я тут ачиталась , что они вредны для позвоночника. мы тоже ползать пытаемся, но получается вокруг своей оси, очень смешно. и сидеть тоже хочет, когда его на руки берешь, он прям весь нервничает если его не посадить)))

0
    • Светлана
      04.11.09

всем ОГРОМНЫЙ привет

Л.А.К.И.. ого какие вы молодцы уже ползаете. Мы только переворачиваться научились уверенно. Попыток ползти даже не было. Игрушку видит и тянется к ней. Кстати вы вкурсе, что на танцах тоже карантин, пока сказали на неделю, но если по городу продлят, то у нас занятий тоже не будет.
      На улицу даже выходить страшно, совсем запугали с этиим свинным гриппом :((. Сын вчера к бабушке уехал и то как то боязно.

0
    • Адреналин
      04.11.09

Доброе утро!!

Сегодня у нас именинников нет? А мы уже проснулись поплакали, и опять уснули.
      666, ваш папа еще молодой оказывается, нашему 34. Он был так рад ведь у него тоже первенец. Теперь ему второго подавай;) Я против. У меня второй ребенок. От первого брака у меня дочка 9 лет уже ей. Честно, мне пока о ребенке даже думать не хочется. Роды вообще вспоминать не хочу. У меня нервы не выдерживают когда ребенок плачет, и ночью вставать тяжело. Вообще я уже морально и психически старый человек:( Ну, не всем меня дано понять, это отдельная история:)
      Мой сын переворачивается только в правую сторону:) Ползать пытается. Если подложить под ногу руки он отталкивается, еще он лежит на животе и попу приподнимает (как червяк:))

0
    • мия
      04.11.09

приветы

Мы перевернулись,но это видимо разовая акция)больше не повторялось(хотя ползает по своей оси лежа на животе!Адреналин умя тоге 9летний сыночек,Кирочка у папочки тоге первенец)))Нашему папе 25!

0
    • анюточка
      04.11.09

Мамочки,привет всем!Л.А.К.И. , извените за "недовес",видимо промахнулась.

А нашему папочке 28,тоже первый ребенок и любимый,как и у меня:)

Я тоже бывает,подойду к своему золотцу,смотрю на него и наглядеться не могу...слезы так и наворачиваются от счастья:)
      Как вспомню,как я беременная была...тоже казалось,что все во круг беременные...блин,сейчас смотрю на беременных,даже завидую немного,так мне нравилось ходить с огромным пузенем:) в котором сидел мой самый любимый мужчина:)
      И рожать мне понравилось:) и совсем не больно,зато такой томительный момент,ты знаешь,что через какое-то мгновенье появиться на свет самый любимый человечек:)............

Богдаш тоже пытается ползать: больше во круг своей оси;) а так глядишь,лежит на животике и весь диван проползет:) тоже думала на пол его опустить,на кравате мягко,наверное не удобно ползать.Сам пытается сесть,весь напрягается и вверх немного приподнимается:) ой,растут наши детки,не успеем глазом маргнуть,как наши крохи нам своих крох принесут;))

0
    • Маманя_Таня
      11.11.09

как я соскучилась, совсем закрутилась

столько всего произошло:
      старший приболел ОРВИ младшего заразил вроде, начинаются сопли.
      учеба началась на заочке и ...я кажется попала. тест показывает 2 полоски, Адреналин, мне совсем не хочется, второй такой маленький 5м.
      а тут черти гинекологи с понедельника не могу к ним пробиться, заболела одна, вторая через день по 1 часу принимает.
      МАМОЧКИ что делать!!! ПАНИКААААА!!!

0
  • Мама Маша
    04.11.09

А у кого нибудь зубики уже вылезли?

У меня у дочи кажется лезет, потому что слюнки немного потекли и постоянно в рот сует что нибудь =))
    А переворачиваться еще не умеет, хотя вроде пора уже же...

0
    • анюточка
      04.11.09

Мама Маша,ты где потерялась? - давненько не слыхать.

У нас тоже слюни во всю текут и пальчиками шарит в ротике,тоже думаю зубки,но пока не видно.
      А переворачиваться,наверное к этому времени все потихоньку должны,хотя каждый индивидуален.Мы во всю уже крутимся:)

Л.А.К.И. , кстати,видела в галерке твою Ксюшу-копия вашего папочки:) а мама моя говорит,что на тебя похожа.

0
    • Адреналин
      04.11.09

нам пюре

можно оказывается, только овощное из одного овоща. Сегодня попробовали из цветной капусты. А куда тогда девать пюре из груши? у нас их аж 5 банок и соки яблочные тоже есть. Если малышу нельзя, так и мне тогда нельзя наверно.
      Слюни у нас тоже во всю текут. Уже рубашку несколько раз переодеваем. Два больших пальца во рту постоянно. А пустышку не берет. Пальцы он больше кусает чем сосет. Мой Рома уже освоил переворот:) Мы его еще подушками залаживаем и садим в угол дивана. Ему очень нравится. Даже лежа он поднимает голову, локтями отталкивается и пытается сесть. Опасный человек стал;)

0
    • Мама Маша
      04.11.09

Ну слюнки не сильно текут

А вот переворачиваться не собирается еще кажется...
      Я не потерялась, я все время тут =)))

0
    • Август
      06.11.09

А вот и мы:)

Нам 3 месяца вес 6500 рост 62, в четверг ходили в больницу,кстати остальным не советую!прививки все равно не ставят-карантин. Мы прошли нерво-га и педиатра:) все сказали норма:) максим голову держит,а со вчерашнего дня плачет понарошку-артист растет:)ваще смешно так делает,сегодня тоже повторил:)и переворачиваться сегодня начал:) вот какие мы:)

0
  • Марина
    04.11.09

Нет, не хотелось бы снова сейчас беременеть

как нибудь лет эдак через 4-5 может быть. Адреналин, я с тобой согласна, это целый труд ребенка выносить, родить, воспитывать и тд. У меня дочка второй ребенок, для мужа первенец. Недавно почувствовала движение в животе, видимо желудок урчал, так я сказала мужу, а он не знает радоваться или плакать. Тяжело конечно, тем более если бабули в деревне и справляетесь со всем сами.
    Моя РАДОСТЬ переворачиваться не собирается ))) Но уже опасно оставлять в кроватке без присмотра. Она как бы переворачивается, н делает это когда начинает капризничать, кажется сама пока этого не понимает и ползем тоже немного, тоже кажется сама еще не понимает )))

0
    • Иринка
      04.11.09

мой тоже все никак не хочет переворачиваться

я его так учила как Марьюшка советовала, но он че то совсем не хочет! а руки и все что рядом лежит все у нас во рту, да так смачно сосет)))) во рту все набухло, но это продолжается уже месяц!

0
  • Мама Таня
    04.11.09

Очень удобно список составили.

Всех с праздником Единства и Согласия!
    Я бы еще раз беременной походила, а вот рожать пока не хочу, роды не очень легкими были.
    Мы переворачиваемся иногда с живота на спину, очень редко. Много разговариваем, любим трогать разные предметы и тряпочки. Еще я в носочки насыпала разных круп, макарон, тоже любит трогать.
    У нас тоже первенец, папе 34 года, мне 30.
    Дед намекает про внука, типа наследника давай!
    Анюточка, где-то был топ про 2 роддом. По-моему я тебя видела, я в 8 палате лежала. Ты такая худенькая, все время с телефоном?

0
    • Лада
      04.11.09

всех поздравляю с праздником, хотя если честно даж не знаю, как он сейчас называется.

очень все меняется быстро сейчас, но это к слову.
      Анюточка, спасибо , что нас занесли в список:))
      Мы с мужем тоже не совсем молодые родители, нам по 34. Вот, Обрадовало то, что многие нашего возраста.

0
    • Марьюшка-Мария
      04.11.09

Привет девочки! Классный топ :)

Лада сегодня день народного единства :) а мне 23 года, мужу 24 :)

0
    • Адреналин
      04.11.09

Мама Таня!!

Мне тоже 30 будет а папе нашему 34.
      Мария, вы такая молодая семья!!А я первого рожала в 20лет. Как вырастила, выходиланезнаю, ведь дочка у меня недоношенная была. Весила всего 1700! Научилась сидеть только в 9 месяцев, пошла только в 1,7года, поэтому второй ребенок у меня как первый, совсем другой уход:)

0
    • Марина
      04.11.09

Да, кажется

почти все одного возраста, (мне 29 :(
      Вот РАДОСТЬ уснула наконец-то. Сегодня дала печенюшку посососать, сама сидела кушала и решила угостить, а то всю руку иссосала, держит кулак и в рот... или палец сосет или пальцы все туда же ))) Как научить пустышку брать? Никак у меня не получается, может кто поделится опытом. Всяко разно формы брала, нет!, еще надо наверно другие формы поискать, а то весной гулять опасно будет. Она у меня рот почти не закрывает, я в детских фотках тоже везде с открытым ртом, в меня пошла )))

0
    • Амели
      04.11.09

всех мамочек с праздником!

Ужас с этим гриппом:(даже в город ехать не хочется!моя звездочка засыпает с грудью сегодня че то рано уснула.сегодня дали мясо говяжье пососать очень понравилось:) Мне и мужу по 22 первый и долгожданный ребенок:) мамочки я читала соседний топ июньских там как я поняла тока тока начали переворачиваться.пустышке приучить можно приклеив ко рту скотчем шучу:)моя тоже совсем не хочет. рубашку или ручки сосет:)

0
    • Марина
      04.11.09

Амели

Мне все хотелось спросить ))) У тебя Амели ник или настоящее имя? Можешь конечно не отвечать. Раньше я такого имени не слышала, а нашу дочку папа назвал

0
    • arvira
      04.11.09

=) мы июньские

наши детки уже ползать пытаются =)
      Моя Касюнчик ползает гусенечкой, правда все больше назад чем вперед. С пустышкой тоже не дружим и особо то не пытаюсь давать. Если спите на балконе/улице, можно попробовать пустышку под шарфик (знакомая так сына приручила).
      Доченька у нас первенец мне 27, мужу 36.

0
    • Амели
      04.11.09

Марина это просто ник:) зовут Нюргуяна!

0
  • Л.А.К.И
    04.11.09

С праздиком!!!Имениников нет сегодня, но повод все равно есть!!!

Анюточка, вы так хорошо нас запомнили, что даже определили на кого похожа наша Ксюша)))Я чесно говоря тебя ещё узнаю, а маму наверное нет))) Память дырявая!!!Ну а вооюще все так и говорят: кто то говорит на меня похожа, а кто то говорит копия папы!!!Так что и не знаю на кого она похожа наверное на нас!!!

Мне 25 лет, мужу 27...

0
    • анюточка
      04.11.09

Мамочки,с праздником! Совсем забыла поздравить с утра:)

Мой зайка тоже соску никак не воспринимает,видимо все детки считают,что кулаки вкуснее;)) А еще,когда на животке лежит,погремушки сам берет:)
      А я походила бы еще беременной:) мне понравилось,живешь в каком-то "своем мире",где только ты и твой малыш:) и никто больше не нужен...особеннно по первости так и ходила в обнимку с "животом":) и так было непривычно,что "квартирант" съехал:)

Мама Таня,да,я худенькая и с телефоном часто ходила по коридорам;) я в 9палате лежала.
      Видимо,я тут самая молодая мамочка;) - мне 19, а папочке 28-у нас первый и самый любимый ребенок:)

0
  • Мама Таня
    04.11.09

Анюточка,

жаль, что там не познакомились.
    Мою дочу в МЦ медбрат приучил пустышку сосать, пока меня в палате не было, он чтобы её успокоить, дал ей соску, надетую на пеннициллиновую бутылочку. Потом в аптеке мама нашла мягкую старую пустышку. Сейчас даю латексные, сосет.

0
    • анюточка
      04.11.09

Блин,:) спать ложились "войной":) : сначала,пока ели,меня опплевали молоком;)...

потом долго улыбались и что-то говорили с воодушевлением:)....в конце концов перевернулся на животик...веселился,смеялся....ииииии уснул;)))))прямо на животике:) - такой шладенький:)-так умленно на него смотреть:) хочется и смеятся и улыбаться и плакать,что он так уснул без меня:))
      Мама Таня,а меня как узнала?Намекни хоть кто ты из большого множества женщин,лежавших там;)Хотя,я как то не очень-то и обращала внимание на окружающих...А в МЦ что делали?

0
    • Иринка
      05.11.09

мне 22, мужу 28

Мишутка для мужа очень долгожданный, а я то на 6 курсе учиться должна была, но папа наш прям очень хотел лялю, вот теперь перед самым финишом взяла академ! мы пустышку тоже не сосем, только когда гуляем под шарфиком.

0
    • таня-славик
      05.11.09

всем привет!!

у меня тоже последний год остался на учебе, но решила академ не брать, неохота с другой группой заканчивать институт=) так и учусь - когда муж дома - бегу на учебу, а так просто индивид.график оформила..вот только не знаю как буду преддипломную практику проходить..кстати, мне 22, а мужу 31, сыночка у нас тоже первенец.

вчера сына весь день капризничал, видимо животик покоя не давал.. девочки, а от риса у детишек могут быть газы?а то у меня выходит, что от него у сына вчера животик болел..я его раньше почти не ела, поэтому не знаю как на него малыши реагируют..ночью хоть спокойно спал - с 23:00 до 7:00 и ел только в 4 и 7 утра=))

кстати, мама таня, забыла ответить еще в прошлом топе, у нас папу зовут рома=)

девочки, а кто-ниб. лежал в 1 роддоме в период с 21-24 августа, я там лежала в 8-й палате, а с 18-20-в патологии в 1-й палате..

а пустышку мы давно сосем, где-то на второй неделе жизни начали=) у меня тогда жеские трещины на груди были, кормила кое-как, а сына в конце кормления начинал сосать грудь просто как пустышку, поэтому пришлось приучить=) сейчас правда периодически выплевывает ее и пихает пальцы в рот..=)

0
    • ПингвинКа
      05.11.09

Иринка и таня-славик

вы где учитесь??? у меня тоже преддипломная практиа должна быть, поговорю с завом кафедры, чтоб просто так засчитали, думаю на 6м курсе выгонять то не будут))
      мужу 22 на днях будет, а мне 23 тоже скоро))

0
    • Иринка
      05.11.09

я в медицинском институте

учусь, никак не получиться учиться даже с индивидуальным. у нас вообще нельзя пропускать, даже лекции. и Мишутка у меня болеет, не с кем не хочет сидеть, вот и пришлось хотя очень тяжело было.

Цитата:

0
    • ПингвинКа
      05.11.09

ну да на меде никак нельзя пропускать...

моя девочка со вчерашнего дня начала кричать, с потолком разговаривает криком, уши залаживает, но так сшешно))) лежит и кричит))) переворачиваться пока не хотим, на ивотике тоже надоедает.. ну ниче время придет переврнется))) куда спешить то))

девочки какие профилактические меры принимаете??? я только папочке нашему маску купила и все((( надо бы что нить предпринять.. ну и никого не пускаю в дом.

0
    • Надия сын Амирхан
      05.11.09

))))

А мы вообще не планируем давать соску)))

У нас на лице маленькие прыщики, они не красные, цвета кожи, с двух сторон от виска на щечки, что это может быть?

Мне 26, папе 27, у нас долгожданный первенец. В гражданском браке прожили 6,5 лет, первый год в браке (в декабре будет год), поэтому очень очень долгожданный сыночка))))

0
    • 666
      05.11.09

Привет мамки

мы вчера приехали в деревню.тут тел не очень хорошо ловит.моя постоянно орет кричит.я с 5.06 в 8 утра начала болеть схватки :-) лежала в 1 роддоме.шейка матки не раскрылось и вот в 6 вечера 06.06 родила во 2 роддоме.так как на операционном столе свет ушла по всему городу.и операция не очень хорошо прошла.лежала 10 дней и еще ходила в хирургии.мне 24.в воскресенье обратно в город.папа дом решил отремонтировать :-) глядя на зиму ха :-):-):-) ну ничего пусть :-) адреналин Ромка сколько весит у него перевес да заметила.

0
    • Malesya
      05.11.09

Доброе утро!

Что то детки такие скорые пошли. Ползают уже, про ходунки вообще молчу:) Хотя по книжке ползать по пластунски назад должны к концу 8го месяца, вперед к концу 9го. Переворот со спины на живот к концу 6го, с живота на спину к концу 5го. Так что я не спешу, а если честно, то даже хорошо, что пока не переворачивается - так спокойнее:)
      Хочу спросить про соски. Какими пользуетесь? У нас только одна нормальная с маленькой дырочкой. Все остальные с большими дырками, хотя и покупала те, на которых написано "медленный поток". С ними ребенок не может пить, так как не успевает, захлебывается и нервничает. Приходится каждый раз давать одну и ту же, если она придет в негодность, то даже и не знаю как будем питаться.
      Пустышку так и не научился сосать, более менее пошла самая обычная латексная "вишенка".
      Наш ребенок первый, но не долгожданный, в смысле, мы его не долго ждали, получился почти сразу: на 2й месяц:)

0
    • Адреналин
      05.11.09

Добрый день!!

Мы спали хорошо,отдохнули:)Ромка встал покакал, покушал и вот опять качаемся в коляске. Лежим писаем, смеемся, спать не хотим. А я решила рукавички связать дочке на пару к шапке. Она у меня вся розовенькая будет (только весной, а то уже зимняя шапка, пальто, унты). Повечерам Рома нам устраивает истерику. Минут 15 обязательно орет, титю берет, выплевывает, потом писается, потом опять титя.. и так пока все наше терпение не лопнет и я его кладу на кровать чтоб он наорался:( Наорется берет титю и с титей засыпает на ночь.
      666, Рома в 3 месяца весил 7690, не говорили что перевес. Теперь веситпримерно около 9 кг. Памперс №3 нам уже малы. Жмут кажется, после памперса остается красные следы от резинок на наших окорочках:) Последняя пачка у нас заканчивается, потом надо будет уже №4 памперсы покупать. А еще Рома так слюнявит рубашку, что я решила слюнявчик ему одеть.

0
    • Адреналин
      05.11.09

Август и Максим с очередной месячинкой!!!У нас

первая годовщина брака будет тоже в декабре 5-го числа. А живем мы уже 4-й год пошел. Регистрировались 5-го декабря, а 7-го у меня день рождения был. Общее празднество устроила на работе выставлялась. Сотрудники не знали с чем поздравлять:) А ребенок долгожданный. Стали даже подумывать об обследовании, но обошлось:)

0
    • ПингвинКа
      05.11.09

а у нас свадьба была в феврале)))

а живем вместе уже 3й год, дочку планировали))

Адреналин а у меня ДР 1 декабря)))

0
    • Адреналин
      05.11.09

Ой,

прикольно, Пингвинка, обязательно поздравлю за неделю до своего ДР:) Если не забуду кнешно:) А давайте свои ДР тоже напишем!! Чтоб и мамочек с ДР поздравлять!! А, как вы на это смотрите?

0
    • Мама Таня
      05.11.09

Давайте.

У меня 16 февраля ДР.
      А в браке мы уже 12 год, официально 10, так что в следующем году юбилей будет.
      Анюточка, ты писала, что в 9 палате лежала, я 3.08 с патологии "переехала". Я такая пухленькая была, ходила в коротком леопардовом халатике, волосы русые.
      Мы сегодня спали да спали, доча до сих пор спит. Просыпались только чтобы подгузник сменить и поесть - в 4, 7, 9, 11.

0
    • ПингвинКа
      05.11.09

2й роддом

я тоже в 9й палате лежала)) сразу налево от двери)) только поступила я 28.07 переехала 30.07 и родила 1.08 ))

Мама Таня ты меня скорее всего видела, у меня 30го воды отошли возле кухни, процедурная там была еще)) вот не забуду тот диван черный на котором и воды отошли))) у меня желтое платьишко было))

0
    • Амели
      05.11.09

Август с очередным незабываемым месяцем:)

Мы с мужем вместе почти 2 года а расписались в августе прошлого года(8.8.8.).может кто есть тоже на три восьмерки? Адреналин отличная идея но у меня днюха уже прошла 3 июня:(

0
  • анюточка
    05.11.09

Привет всем мамочкам и малышам!

Август и Максим,с очередным месяцем!
    666,а Богдан в 3 весил 8120-нам точно сазали перевес.
    А я в институте на заочку перешла,чтобы не терять од,на след год обратно на очку пойду.

С ДР хорошая идея:) у меня 25апреля(как у Ромки,котрый у Марьюшки:)

0
    • ПингвинКа
      05.11.09

у нас весной сплошной праздник получается)))

сперва годовщина 7 февраля, потом день Валентина, потом 23 февраля, ну и 8 марта)))

0
    • мия
      05.11.09

привет мамочкам и деточкам!

Наша лялька все на ручках.У нас другая проблема-собаки в подьезде,ни выйти ни пройти(У мя ДР 31 МАЯ)))У папочки 22МАЯ)))Живем вместе с 9МАЯ)))ВОТ!

0
    • Марьюшка-Мария
      05.11.09

Август и Максимка поздравляю вас! Здоровье самое главное вам!

анюточка так здорово, что у Ромки день рождения как у тебя :) а мой 30мая :). На учебу поехала. Завтра за зарплатой поеду и на Ярославского за едой для Ромки.

0
    • анюточка
      05.11.09

А у Богдана родинка и прямо на пятке:)))

У детей же нет у маленьких,а у нас есть!:))При чем с 2х месяцев:))
      Все хотела написать,да вылетало из головы,а сейчас переодевались и вспомнила,что вам-то еще не сообщила:)))))))))))))))

0
    • Иринка
      05.11.09

Адреналин, у моего мужа тоже ДР 7 декабря!!!

а сыночка15 июня родила а у самой ДР 27, очень хотела чтоб на мой ДР родился, но он сам решил))))

0
    • Иринка
      05.11.09

а у нас родинка на правой лопатке

крошечная такая, но вызывает столько умиления)))

0
    • Надия
      05.11.09

))))

А у меня тоже 25 апреля ДР!!!))))))) как у Анюточки и Ромки Марьюшки-марии)))

0
    • Л.А.К.И
      05.11.09

У меня ДР 6 сентября

у мужа 11 июня, у старшей дочи 5 сентября, свадьба у нас была 10 августа уже 9 лет будет.
      Родинки у Ксюши две: на спине, и на животике слева отпупка точно такая же у меня и у старшей дочки!!!(как в индийских фильмах!!!)

0
  • Мама Маша
    05.11.09

А мы приболели... =((

врач сказала, что из за того что зубки лезут иммунитет ослаблен... хотя я все время капала интерферон, все равно не помогло...
    Мне кстати 21 недавно исполнилось (18 окт) а папы нет

0
    • Надя
      05.11.09

Всем привет!

Уже новый топ создали и столько написали за 3 дня. Я 2 дня болела(((. В последний раз когда гуляли ноги замерзли, а вечером уже горло прихватило, нагулялись. Слава богу с дочкой все нормально (ТТТ). У нас зубки явно уже лезут. Футболку мою всю слюнявит, когда игрушку даю так яростно грызет и плачет. Калгель купила, мажу.
      Мне самой 29, а мужу 30. У нас трое детишек, старшие погодки (5 лет и 4 года ). Официально мы в браке 10 лет, а так вместе 12 лет. 10-летие отпразновали в августе, в кругу друзей. 10 лет- это оказывается "розовая свадьба". Все должо быть розовым: розовая скатерть, салфетки, розовое платье и пить должны розовое вино.
      Позавчера доча моя чуть с кровати нашего не упала. Она пока папки нету со мной спит. Утром старших в садик отправила и спокойно себе сидела чай пила, слышу кряхтит, захожу, а она уже сползает. Еле успела. Вроде посередине кровати лежала, а кровать у нас большая, и переворачиваться она еще не умеет. Так что щас уже страхуемся.

0
    • Надя
      05.11.09

Кстати Август и Максимка с 3 месяцем вас! Растите крепкими и здоровенькими!

0
  • Мама Таня
    05.11.09

Пингвинка,

получается мы в один день поступили, но я почему-то тебя не помню, ты наверное после обеда приехала. А про девушку, у которой возле кухни воды отошли я слышала, просто я мало ходила, из-за отеков все время лежала.

0
    • ПингвинКа
      05.11.09

я утром поступила)))

с мамой была.. когда поступала была в зеленых штанишках и белой майке)))

кстати у нас родинка над писочкой))) и родимое пятно на левом бедре)))

0
    • Мама Таня
      05.11.09

Вспомнила!

Я была в голубом топе и бежевых капри.
      У дочи пятно на попе.

0
    • Марьюшка-Мария
      05.11.09

А у моего мужа 8 марта д/р

а у свекрови 9 марта, так, что у меня нет праздника :)

0
    • Адреналин
      05.11.09

Приветы!!

Папа наш опять что-то устанавливл и не подпускал меня к компу. Теперь с таким нетерпением зашла сюда. Рома уже проснулся, титю покушал теперь с папой балдеет. А я вяжу сижу варежку:). Кто-нибудь давайте потом в новом топе список еще своих ДР запишете? Так хорошо будет еще и в свой ДР поздравления получать от виртуальных друзей:)

0
    • Адреналин
      05.11.09

Дни рождения мамочек:

Пингвинка - 1 декабря
      Мама Маша - 18 октября
      Надия - 25 апреля
      Анюточка - 25 апреля
      Л.А.К.И. - 6 сентября
      Иринка - 27 июня
      Марьюшка-Мария - 30 мая
      Мия - 31 мая
      Амели - 3 июня
      Мама Таня - 16 февраля
      Адреналин - 7 декабря
      Кого в списке нет, оставляйте свои данные:)

0
    • Л.А.К.И
      05.11.09

Все Ксюшу положила спать...

опять хандра на меня навалилась.Сидим дома одни с ума схожу. Скорее бы весна на улице гулять можно, или бы грипп этот закончился скорей хоть кто то приходить будет в гости, сидим целый день втроем, папа приходит поздно толком не поговорить пока то се уже спать пора...
      Сегодня разбирала наши одежки которые нам надарили на вырост и которые я из Квелли заказывала смотрю на них и думаю о том как летом мы будем ГУЛЯТЬ!!!Наши детки летом ходить уже наверное начнут!!! Надо 1 июня встретиться нам мамам и малышам!!!Кто за!!!???Ну или лучше не 1, а позже потому что 1 народу много везде будет. Забегая далеко вперед... я размечталась!!!

0
    • Л.А.К.И
      05.11.09

У нас коленочки красные

диатез что ли... Надо на диету, а то ем все подряд и шоколад, и красное (варенье).А еще думаю может не диатез а раздрожение.Надо врача вызвать...

0
    • Светлана
      06.11.09

хандра

на меня она тоже обрушилась со страшной силой :(( Вообще настроение нет. Ситуация такая же из за этого гриппа к себе ни кого нге зовем и сами ни куда не ходим. Иногда в каком то заточении себя чувствую. :(( Печаль одним словом. Вчера скачала фильмы и смотрели с сыном сидели.
      Малеся помнится ты на соски жаловалась. Я покупаю с медленным потоком и клапаном для выхода воздуха (в соски 2 дырочки). Германские Nuk и Canpol, нам очень нравится. Они еще противоколиковые.
      Карантин вроде продлили еще на неделю :(((
      На счет встречи . я только ЗА. Только не 1-го народу пресс. Я в этом году 1-го июня сына в парке потеряла, правда потом нашла :)))

ааааа. день рождения у меня 2 июня.

0
    • Л.А.К.И
      06.11.09

Значит встречаемся не 2, а 3 июня!!!

Я сегодня с утра пораньше все сделала. Ксюша как то подозрительно покашлевает...

Поздравляю Ладу и 666 с очередным месяцем их деток!!!

0
    • ПингвинКа
      06.11.09

доброе утро!!!!

666 и Романна, Лада и Эркин с очередной датой вас!!!! радуйтесь каждому дню!!!! )))

посоветуйте какой нить хорший фильм, а то мужа целый день дома нет скучнооо...

3 июня у моей мамы день рождения я не могу пропустить, может все таки 4го июня??? )))

дочка капризничает, зубки чтоль???

0
    • Malesya
      06.11.09

Доброе утро!

Мамочки, такие смешные:) уже на июнь планируете:) это сколько еще ждать то? 7 месяцев. Можно же пораньше уже с марта гулять и там и встретиться. У меня сын такой смешной: ТАК смотрит на тюрбан из полотенца когда голову помою. Прямо ощущение, что маму не признает! Не выходила из дома уже 5й день! Кто больше? :)

0
    • ПингвинКа
      06.11.09

ага))

а мы тока весной же из дому выйдем))) зима наступила все мамочки в "спячку")) Малеся 5 дней к середине зимы не предел будет))) будем неделями сидеть) я не выходила 2 дня))

0
    • Л.А.К.И
      06.11.09

Я вчера в магазин бегала за хлебом, пять минут буквально.

Это считается?

0
    • Malesya
      06.11.09

Пингвинка, а ты фильмы с интернета берешь?

У нас нормального интернета нет, поэтому даже с фильмами проблемы. Хочу когда муж посвободнее станет, в кинотеатр пойти. Раньше очень часто ходили. Сейчас после рождения еще не были. У нас даже кабельного нет:( Девочки, у кого нибудь есть книга Комаровского "Ребенок и здравый смысл его родственников"? (Так по моему называется, может немного не точно), а то у меня есть книга "начало жизни вашего ребенка", очень нравится, но там в основном период новорожденности. Вот думаю ту книгу заказать или нет.

0
    • Malesya
      06.11.09

Конечно, считается!:)

0
    • ПингвинКа
      06.11.09

Малеся я эт книгу с интернета скачала

если честно не понравилось, ничего нового для себя не узнала.

фильмы с интернета, мы в кинотеатр практически не ходим, да и до родов не особо. нам привычнее дома, с мороженым, кока колой и всякими вкусностясм посидеть посмотреть. конечно иногда для разнообразия ходили))) думаю без интернета не пржили бы, если интернет исчезает то смотрим на комп как на бесполезную железяку))

0
    • ПингвинКа
      06.11.09

извиняюсь, подумала про другую книжку)))

здравый смысл я тоже скачала, ниче так книжка))) только в компе читать неудобно, книжку я видела в Книгомире летом стоила 250 руб, можно в интернете скачать))) я обычно заказываю в книгомировском сайте))

0
    • Адреналин
      06.11.09

Романна и Эркин

поздравляю с очередной датой!! Растите на радость своим близким и родным!!
      А я не помню когда выходила:( Тоже где-то 5 дней назад. Но сегодня намечаю сбегать за смесью. В последний раз выходила в пуховике и замерзла, сегодня наверно в шубе пойду.

0
    • Мама Таня
      06.11.09

Добрый день!

Романну и Эркина с праздником!
      Везет Вам, я в последний раз с месяц назад выбиралась "в люди", у нас ближайший продуктовый магазин в 25 минутах ходьбы, остановок рядом нет.
      А во двор уже дней десять не выходила, все время спать хочеться.
      Интересно, куда Август запропастилась?

0
  • 666
    06.11.09

Привет всем

спасибо за поздравления и к вашим присоединяюсь и поздравляю Ладу.насчет улицы я ваще никуда не хожу даже за хлебом.зима насупила я и не знала :-):..вид с окна так себе.:-) а дни рождения нашей семьи это я родилась 20 мая папа наш 7 января.и познакомились мы с ним 5 июня а дочурка родилась 6.вижу майских много.мы в 5 мес умеем на все градусов поворачиваться ползаем назад бегаем на ходунке сидим чуть зубы вылезают играем с игрушками держим с 2 руками передаем.кричим на все 100 ладушки прыгаем кушаем все что положено ну так тихоря ростем.

0
    • Tiana
      06.11.09

Девочки я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям.

У меня Д/р 22 июня,а у нашего папы 22 августа,кстати мой сын при рождении весил 3340 и рост был 51 см.У сыночки родинка на бедре возле паха,в форме губок с рождения.

0
  • Амели
    06.11.09

Ьэ ьэ я вообще не помню когда выходила:)

Сегодня дочка села сама без подушек!она так долго тренировалась пыталась сесть подтягивалась плакала когда не сажали даже за ползунки держалась и вот сегодня решили посидеть сперва конечно с подушкой но доча захотела сидеть согнувшись вперед!вот.я вся радостная от этого можно сказать события:)и еще окацца Кюннэйке по душе пить из чашечки!лишь бы не соска наша противная:) девчонки кто знает как фотки с телефона в галерку закинуть?заранее буду благодарна!

0
    • Амели дырявая голова
      06.11.09

С очередным месяцем мамочек-форумчанок 666 и Ладу!

0
    • Адреналин
      06.11.09

Оо, Амели

а я вас с Кунняюшкой подздравляю!! Мой тоже все пытается сесть да пока не очень получается, падает аж кувыркается:) Вы в городе?

0
    • Марьюшка-Мария
      06.11.09

Поздравляю 666 и Романну с 5 месяцами! И Ладочку и Эркина с 4 месяцами!

Ой а я вся в учебе :) вот зачет первый сдала, зарплату получила, на рынке все купила и Ромке много новых пюрешек и каш. Времени совсем нет, чтоб на форуме с вами сидеть, учить надо все :)

0
    • Л.А.К.И
      06.11.09

Марьюшка- Мария

с первым зачетом тебя!!!

0
  • анюточка
    06.11.09

666 и Романна,Лада и Эркин,вас с юбилейчиками:) Здоровенькими будте!

Ой,я тоже сижу дома,на улице была неделю назад:( Уже в полушубке ходила.Сегодня хотела по магазинам прогуляться,Богданчику купить чего-нибудь,да и для себя что-то хочется новенького:)
    Сегодня Богдаш спит весь день,погода наверное влияет.Тоже сам пытается сесть,с подушек подтягивается.И когда лежит,весь напрягается(делается "лодочкой") и хочет встать.
    666,а вы когда Романну посадили в ходунки?Я вот тоже думаю о ходунках и не наю,что делать.Когда ставлю на ножки,Богдаш сам топает,стоит твердо,прыгает-может уже пора?Мама говорит,что всему свое время и зачем "заставлять",когда надо,тогда встанет и пойдет.Девочки,каково ваше мнение на этот счет?
    А у нас праздники(ДР) больше осенью:у бабушки 9сент,14 у сестры двоюр,13окт у папы,31окт у мамы,у нашего папочки 2ноября,у племянника(11мес)-17ноября.
    Марьюшка,давай,давай учи:) А Ромка-то дает учить?У меня сессия в феврвле,тоже надо потихоньку готовиться...а лень...

0
    • Лада
      06.11.09

Большое спасибо, девочки, за поздравления, очень приятно.

0
    • Лада
      06.11.09

че-то пропало, продолжаю.

Мы каждый месяц со дня рождения называем днем варенья - покупаем тортик, сладости и игрушки. Хотя, конечно, эта дата для нас пока, но не для сыночка.
      Амели, а не рано ли сажать ребенка, по норме же они должны в 6-7 месяцев садиться, а по книжке так вообще в 7-8. У нас книжка "365 дней и ночей из жизни ребенка", авторы Павлова, Волосова, Елкина. Очень содержательная, я довольна.

0
  • Женя
    07.11.09

Добрый вечер всем мамочкам !

Давно не заходила сюда уже 8-ой топ открыли молодцы
    666 с 5 мес,Ладу с 4-мя мес. вас
    мне 28 лет мужу 27 у него это первый ребенок у меня второй сыну 11 лет
    насчет встречи я согласна только до июня еще далеко
    мое Д/Р 7 сентябя у сына 5 апреля у мужа 26 мая
    я с 9 ноября учусь не знаю как буду учиться (ничего не зделала пару рефератов и все даже не распечатала в выходные надо сесть и напечатать вот )Викушка у нас полностью грудная и на руках все время у папы на руках она сползает и ест когда захочет с бутылочкой мы не очень дружим

0
  • Марина
    07.11.09

Доброй ночи!

Моя только что проснулась, сейчас покушаем и опять спать... надеюсь. 666 и Романну, Ладу и Эркина уже с прошедшими юбилейчиками! Ракушку и Юрия с наступившим знаменательным для вас днем! Желаю всем радости счастья любви, пусть дети не болеют и растут на радость своим близким и родным!
    Марьюшку-Марию поздравляю со сдачей зачета! Так держать! Терпения и везения!!!
    Я с этих сессий и экзаменов наконец-то отошла и первый год отдыхаю как бы, в смысле сижу по уходу )))
    Ужасный ветер на улице!!! Надеюсь завтра прекратится. А то муж должен приехать, он на том берегу по делам. Вчера пересек Лену пешком через Хатассы, пытался на машине уехать, с паромом не получилось. Мы с дочкой одни весь день, тоска (((
    В такие дни спасают фильмы, вязание. Посмотрела фильм Четыре рождества, нормальный такой фильм, еще смотрела Конуру, тупой дешевый ужас, вместо того чтобы бояться мне было смешно. Великолепная афера понравилась...
    Доча пытается ползать, так смешно попу поднимает и отталкивается ножками и в последние дни стала машину озвучивать, слюнками брызгаться, слава богу у нас их мало. Скоро бы зубки вылезли, десна опухшая вся.
    На счет встречи я согласна, но мы же можем встретиться до июня, весной например.

0
  • лейка
    07.11.09

1

Моя звез дочка надежды зажглась 4 августа.Весом 3 830 ростом 53 см. Зовут Геля.Растем по-тихоньку. Хотела спросить у мамочек у нас гемангиома- красное пятно. Может кто нибудь тоже с такой проблемой? Нам сказали после 3 месяцев показаться еще не ходили.

0
    • Л.А.К.И
      07.11.09

Доброе утро, Мамочки!!!

Ракушка и Юрий поздравляю ВАС с очередным юбилейчиком!!! Всего хорошего ВАМ!!!Лейка, рады вас приветствовать с вашей Звездочкой!!!
      Моя Ксюша спит, а папа со старшей дочей ушли:папа работать, а доча к бабушке. Вот теперь думаю зря отпустила...ГРИПП. она бедная у меня уже сквасилась сидя дома, пусть развеется!!!Наверное ничего страшного...
      У моей знакомой у дочки тоже была гемангиома на мезинце они прижигали её азотом примерно в год.(кажется). А у другой подруги на животе, за ухом, на голове, на спине есть гемангиомы им уже 7 лет и они у них сами рассасываются, им сказали если не увеличиваются, операцию делать не надо..Вот так

0
    • Адреналин
      07.11.09

доброе утро, мамочки!!

Лейка, добро пожаловать!! У моей дочки была гемангиома в области большого родничка, и где-то в 2 года оперировали ( в улусе). Просто удалили, говорят еще лазером можно оперировать.
      Поздравляю Ракушку и Юрочку с очередной датой!! Здоровья, терпения и хорошего аппетита!!
      Л.А.К.И. я вот дочу никуда не выпускаю, боюсь. Она у меня итак вся слабенькая. Хотела в библиотеку за книжкой(библиотека рядом соседний подъезд) но я не пустила. Пусть сидит еще принесет заразу и маленького заразит.(ттт)Кстати, твоя младшенькая просто ПРЕЛЕСТЬ!!

0
    • Л.А.К.И
      07.11.09

Спасибо Адреналин за комплимент!!!

Мы капаем интерферон, с собой ей отправила...

0
    • Марьюшка-Мария
      07.11.09

Л.А.К.И, анюточка и Марина спасибо вам за поддержку :)

И, что поздравили с первым зачетом :) с Ромкой тяжеловато учить, но нормально пока. Главное немецкий сдать и все последующие экзамены и зачеты. У нас все по старому, кушаем творожок агуша с 6мес, в пояркове заказываем, пюре мясное, фр и овощн. желток, сок, каши и вроде все :) также ползаем, стоим, передвигаемся по дивану :) ну ладно побежала на учебу :) всем пока, вечером зайду :)

0
    • Иринка
      07.11.09

Всех малышей поздравлюя с наступившими маленькими ДР

растите на радость папе и маме!!! Девочки мы никак не можем перевернуться, нам на следующей неделе 5 месяцев, а Миша никак не хочет. сидеть пытается, а переворачивться нет. Гемангиому нужно наблюдать, еслт она увеличивается то необходимо обратиться к детскому хирургу в МЦ.

0
    • Л.А.К.И
      07.11.09

Иринка, всему свое время!!!

Значит вашему Мише ещё не надоело "смотреть в потолок"!!!Как только надоест перевернётся)))

0
    • Адреналин
      07.11.09

Девочки

мой сын когда титю кушает, обязательно какается. И самое странное что не просто какашка а жидкая зеленоватая каша. Может у моего молока чего-то не хватает? Когда смесь кушает у него какашка желтая каша. Каждый день у него какашка меняется, вчера тоже обкакал маму, но цвет был желтенький и чуть густая каша была. Я и так только хлеб с маслом и второе (или первое) без приправ кушаю. Вся истощала, никакого живота, даже мои ребра можно пересчитать наощупь:( Муж говорит кушай рано или поздно живот ребенка привыкнет к нормальной пище. А я боюсь, а вдруг сына будет плакать и капризничать. Мне уже кушать не хочется. С неохотой кушаю. Никакого аппетита и радости от еды не получаю. Как же бытть?

0
    • Л.А.К.И
      07.11.09

А я наоборот

много ем все время голодная, и Ксюша у нас какает раз в пять дней.Мне кажется что цвет какашки не зависит от того что мы едим,наверное тебе правда надо кушать как муж говорит, а животик со временем придет в норму. Вот мы какаем раз в пять- шесть дней и нам говорят что все усваивается, а я переживаю, хотя цвет нормальный, ну зато запах)))

0
  • Амели
    07.11.09

Ракушка с юбилейчиком:)

Лейка добро пожаловать!у нас гемангиома есть!на правом боку но она не растет (ттт) покажемся в 6мес как рекомендовали.а это прижигание безболезненное?Адреналин мы не в городе боимся эпидемии!про подсаживание думаю доча уже готова так как она долго тренировалась а сейчас уже плачет если ее не посадят хоть на секунду:)еще Кюнняйка 2 сутки спит с 10 до 10:)встает покушать только в 4 потом в 6 и в 8!чуть не забыла я себе Комаровского скачала.нравится:)ыы так и никто не написал как фотки в галерку закачать с телефона:(

0
    • Адреналин
      07.11.09

Спасибо, Л.А.К.И.

но он у меня еще и диатезник:( Вот с сегодняшнего дня собираюсь снова начать давать фруктовое пюре из груши. Мы пробовали яблочное, теперь грушевое попробуем. Я думаю диатез у нас и раньше был только теперь он обострился, потому что я ему давала пюре яблочное плюс еще стала давать варенье и диатез обострился. Думаю всего понемножку можно давать.
      Амели, давай быстрей научись из телефона фотки закидывать, я так хочу посмотреть на Кюнняшку:)Если бы я знала, то обязательно б посоветовала как закачать;(

0
    • Мама Таня
      07.11.09

Адреналин,

скорее всего какашка зеленая от хлеба с маслом - жирное.
      Ешь все, со временем привыкнет.
      Я все ем, единственное, не ем те продукты от которых у меня живот крутить может.

0
    • Женя мам Вики
      07.11.09

добрый день всем мамочкам

а я как Л.А.К.И ем все подряд но понемножку с одной стороны я завидую тебе (белой завистью конечно)что ребра можно пересчитать а то я так поправилась просто ужас и без сладкого чувствую себя наркоманом ломка начинается
      а то что какашки зеленые если ребеночка ничего не беспокоит то ничего страшного нет нам врач сказала что такое бывает когда зубки лезут .

0
    • Malesya
      07.11.09

Доброе утро!

Хотя кому доброе, кому не очень:) сейчас муж придет и явно по головке не погладит: у меня обед на плите сгорел! Вернее плита сама горела, обед то живой, и на том спасибо:) Проветрила несколько раз, но все равно запах есть. Сегодня иду за ползунками!:)

0
    • Женя мам Вики
      07.11.09

Юрия и Ракушки с 3-мя мес .

растите большими здоровенькими

0
  • лейка
    07.11.09

2

Поздравляю Ракушку с очередной знаменательной датой,растите здоровенькими! Спасибо за отклики, по мере возможности будем с вами тусоваться. Я уже вышла на работу,малышку мою есть с кем оставить. Она у нас полностью на ИВ.У нас это пятно растет,стала бурого цвета, была розовая и плоская. Я тут в инете копалась- их нсколько разновидностей, поэтому говорят хирург должен назначить операцию медцентре или прижигание жидким азотом в стоматологии детской.После карантина попробуем пойти за направлением.Кстати,всех мамочек с праздником 7 ноября!

0
  • Амели
    07.11.09

Ура получилось я добавила дочу то есть фотку дочи добавила в галерею род форума.правда фотка снятая на скорую руку:(

0
    • Женя мам Вики
      07.11.09

классная фотка

шладкая девочка
      это вы когда постриглись ?

0
    • Л.А.К.И
      07.11.09

Эх, у меня

тоже ребра не пересчитать...Тоже завидую белой завистью, и ем пончики)))

0
    • Август
      07.11.09

:)

Скоро буду заходить каждый день,мой ноут придет ко мне:)а сейчас с сотика вхожу зкб:( ракушку с 3месяцев:)как и нам:) вчера отложила одежду которая нам мала:) Максим переворачивается:)игрушки хватает:) кстати у мя 21 января будет 30лет:)юбилей:) мы не гуляем-боюсь заболеть:( так что еще...Максим смеясь сегодня со звуком стал!вот!:)так смешно:) ух ты в сотике есть копировать и вставить:)

0
    • Марина
      07.11.09

Доброе утро!

У меня диета от крайности до крайности ))) скудная пища вперемешку со сладким, без печенья и шоколадок жизнь кажется серым. Когда появляются пятнышки на лице мажу кремом с чередой, слава богу помогает. Поэтому я не худая и не толстая, раньше худее была ((( ребра хотелось бы посчитать

0
    • Адреналин
      07.11.09

Классная фотка

мне тоже понравилась. Вы до сих пор в распашонках? А нам уже малы. Уже второй размер меняем.т.е.первый наш размер был 20, потом 22 теперь и 22 малы.
      А я сегодня получила заказ от Квелле:) Пуловер и кофточку. Слава богу размер подошел. Хоть прогулялась до почты, хотя минут 5 ходьбы.
      Август появилась:) Давненько не было тебя:)Кстати мне 7 декабря тоже 30 стукнет:(

0
    • Марина
      07.11.09

Я получила каталог детский

как долго идет? 3 месяца да? Я хочу на весну заказать, какой рост у нас будет интересно

0
    • Адреналин
      07.11.09

у меня

заказ идет почти месяц. Я заказ делала 3 октября. А уведомление о посылке получила числа 1 или 2-го. Я заказывала по интернету, а по почте наверно дольше, пока письмо дойдет (полвека пройдет):) А такое детское чтобы нам я не присмотрела. Каталогов много, да я заказывала только 2 раза. В прошлый раз набор полотенец заказывала. Нормальные и по цене и по качеству:)

0
  • анюточка
    07.11.09

Ммамочки,привет всем!Ракушку и Юрочку с 3месяцем!Растите здоровенькие!

Лейка,добро пожаловать-у нас опять прибавление:)На счет гемангиомы:у моей знакомой у дочки была,недавно из МЦ выписались-удаляли со спинки(6мес).

Ой,сегодня совсем не выспалась!!!:(( Легла я в пол-2,а сыночка решил встать в 2:00!Так мы и не спали...всю ночь капризничал,на животик переворачивается,кричит...и спать хочет и тут же просыпается.Что на него нашло?Наверное и правда зубики на подходе.Стал игрушки в рот талкать и как будто чешит десна,я ему тоже пробовала нижнюю почесать,так он прибалдел.

Я ем все подряд,только соленое,копченое и острое не ем,а сладкое каждый день и помногу:))На мне тоже,наверное,можно анатомию уже изучать-сильно похудела.Хотелось бы поправиться немного,в свою форму прийти.
    И какаем мы по 5-6 раз в день.Здоровый ребенок какает много,даже человек должен справлять нужду 1-2раза в день.А зеленые какашки тоже бывают-реакция на,то что едим.А бывают желтые.Также полностью на ГВ(ттт)-хотелось бы как можно дольше.А так животик не беспокоит(ттт).

Распашенки мы уже с 2хмесяцев не носим-маленькие стали,да и размерчик 24 маловат уже-большой у меня мужчина:)

0
    • 666
      07.11.09

Привет мамки

Ракушку с праздником.растите большим здоровым счастливым.на ходунки моя села в 4 мес начиная с 5 мин здесь тел не ловит айка.девочки я покидаю вас до 10 числа не болейте растите всего хорошего.

0
    • Женя мама Вики
      07.11.09

я так радуюсь когда маленькие вещи в шкаф убираю это же значит что мы растем

0
    • Марьюшка-Мария
      07.11.09

Ракушку и Юрочку с днем варенья!!!

Только с учебы вернулась, сразу за комп к вам да и контрольные печатать заодно :) у нас 2 пакета вещей с которых выросли :) так здорово, что второму ребеночку покупать ничего не надо будет :) ну кроме подгузником и пюрешек :)

0
    • Malesya
      07.11.09

Всем привет!

Я сегодня купила сыночку 34 штуки новых вещей!:) почти все на вырост. В размерах запуталась совсем. Зато теперь их надолго хватит. А еще папа купил сыну книжку со стишками, сказками. Теперь вот читаем.
      А вещи мы все собираемся отдавать брату. У них намечается в декабре:) ттт! На память только несколько штук оставлю...

0
  • Амели
    07.11.09

Спасибо за комменты:)

0
    • анюточка
      07.11.09

Уложила спать своего зайчика-умаялся,презжал братик двоюродный(11мес).

Так смешно на них смотреть:) что-то бормочат друг другу:)) Старшенький обнимает Богдана,трогает аккуратно,ингда может и потянуть:) а сегодня у нас бесцеремонно отобрали соску:) и стал чмокать сам:)

Я смотрю,Марьюшка-Мария уже 2го планруете:) при чем мальчика:))
      А я смотрю на наши первые вещички и так грустно...так растет быстро мой малыш.Он уже совсем не такой.А кажется,что только родила:)Как быстро летит время-а говорят,что чужие дети быстро растут...

А я с самого начала не хотела брать ношеные вещи.Сразу сказала,что у моего сыночка будут только самые лучшие и новые вещи.
      И я не хочу никому отдавать вещички наши:) оставлю все на память:))

0
    • Адреналин
      08.11.09

Доброе утро!!

Сегодня опять затишье?
      А я ни второго ни третьего больше не хочу. Вот приснилось мне как-то что опять я беременная, главное сижу в очереди на роды, все заходят в кабинет и выходят с ребенком:) яа у меня схваток нет и я уступаю свою очередь другим:) вот смешно да:)

0
    • Л.А.К.И
      08.11.09

Да,смешные сны тебе снятся!!!

Добрый день!!!Ксения спит, а я варю суп, наш папа на работе (как обычно) ПРОСНУЛАСЬ... Насчет третьего думаем,

но лет через 6-7. (мальчик нужен)!!! Хочется, но колется, так что наверное так и будем думать!!!

Смотрю на СТС передачу неоплачиваемый отпуск, тоже летом в июне на машине хотим в Иркутск...

0
    • ПингвинКа
      08.11.09

девочки мне совет нужен

у нас уже вторую неделю какшки жидкие, но желтые запах хороший, дочка спокойная. что такое???

0
    • Август
      08.11.09

Сидим дома

С четверга т.е. с 5 ноября,до этого каждый день ходили к брату,т.е. К племяннику,я его тоже кормлю пока его мама учится на заочке. Но уже дома сидим. А так после родов 2раза в кино 1 раз в клуб:) грустно без машины:( а так бы выезжали бы:) ждем когда весна-на машине будем гулять:)

0
    • ПингвинКа
      08.11.09

приветы))

август появилась наконец)))) в клуб?? )) а мы по магазинам))) и на учебу)) август летом на велике будешь??

эх.. заняться бы чем нить.. деньги нужны, может объявление дать.. я же летом задачки за деньги решала. не жаловалась))) сейчас когда доча спит совсем нечем заняьтся

0
    • Адреналин
      08.11.09

А мне

хотя и есть чем заняться я все равно здесь сижу:) Не могу себя заставить пойти постираться, прибраться. Еще я дочке теперь типа ошейника (или кактам их называют)вяжу. Варежки закончила. Хорошо что пока доча сидит, потом будет в чем пойти:) Сын проснулся покакал покушал теперь в кроватке валяется и пищит:) А папы нашего еще нет, надо ужин приготовить, буду суп из зайчатины готовить. Сегодня дала Ромке лопатку заячью пососать, не понравилось:( "Беех" делает:) Чуть не вырвало его. Потом чуть-чуть пососал.
      Август успела в клуб, в кино сходить:)это при полном ГВ;) А ты как корова дойная(в хорошем смысле) завидую тебе белой завистью, а нам молока самим не хватает, не то чтобы других кормить:( ТТТ чтоб не сглазить

0
    • Светлана
      08.11.09

всем приветы

наша пропажа нашлась.. привет Август. Еще нет давненько Ангелочка, Elena_m? и конечно же Нино :)))
      За собой тоже стала замечать, зайду все почитаю и выйду.. писать нечего.. день "сурка" одним словом.
      Сегодня ходила в Антошку и там ходили две женщины и с ними парень молодой. У него родилась дочь сегодня, а это были две новоиспеченные бабушкки. Оказывается так смешно со стороны наблюдать за первыми покупками для малыша. Когда надо все а толком что брать ни кто не знает. Набрали кучу всего, папа все переживал что денег не хватит .. но его бабульки успокоили что все расходы берут на себя. Набрали на мой взгляд кучу не нужного, но делали это так искренне. :)))

Еще каждый раз забываю спросить у кого нибудь есть ассиметрия складок на ножках. У нас на одной ноге 2 складочки, а на второй одна. Надо у врача спросить почему или из за чего это.

По поводу вещей согласна с Марьюшка-Мария, правильно делает что складывает. Тем более если собирается рожать еще одного. Я очень рада, что у нас много чего осталось от сына.. все таки не плохая экономия получается. Я вот дочины уже раздавать начала так как больше не планируем :((

0
    • Elena_m
      08.11.09

девочки,всем огромный привет

давно так не писала.Вы тут уже и том новый создали.Всех-всех с прошедшими юбилейчиками.Здоровья,счастья,мира,всего самого хорошего,пусть детки приносят массу положительного в нашу жизнь.
      теперь о нас.мы тут в больницу собираемся,анализы сдавали..Воть..научились переворачиваться с живота на спину,при чем очень прикольно выходит..на спине когда лежит,то ножками толкается и немного "ползет"..так смешно,на спине:))Как партизан прямо..У нас бабушка прилетела..мне много легче,хотя забот все равно хватает.к Леше надо привыкнуть,с нми не совсем просто..она тут первые два дня была в шоке..Притирались они друг к другу,сейчас чуть легче.
      По поводу одежды..мы уже из много повыростали.я бы и рада была,чтоб нам кто-то что-то отдал,я к этому крайне спокойно отношусь,только вот ни кто не отдал ни чего..мы все знакомым даем на прокат,пока они не выростут,да пусть пока лежит,вдруг на второго когда-то решимся..Хотя папа у нас по ряду причин очень против второго..этого пока надо поднять,да ума дать..мы не гуляли только вот вчера и сегодня..а так,то в поликлинику (Доктор-офис) бегали на я\г ему сдавали..просто он утром не какал,пришлось соскобом делать,очень быстро и удобно..я выхожу часто,иногда ноги домой еле приносят..еще с собачками гуляю..маску одеваю,когда в людное место иду,капаю себе грипферон, ему диринат капаю,сама еще каке-то лекарство для профилактики выпила,его можно кормящим..муж кушает чеснок:))Вот такую мы войну гриппу объявили..очень боюсь..тем более завтра в больницу..и болеть совсем Алеше нельзя.
      Мы соску сосем по настроению,перед сном,спим днем с соской,ночью когда как.
      одежку купила на рост 74 см,велика,но не сильно..еще после больницы подкуплю ползуночков и бодиков с кофточками.
      сама диеты какой-никакой,но придерживаюсь,у нас все же есть проблемы с животиком..сладкое практически не ем, ни чего не зажариваем особо,капусту,помидоры не ем..в общем мои ребра после родов можно было считать,теперь животик иногда видно,такой небольшой,муж балдеет,говорит,что так и должно быть,а не "приросший" к спине..

0
    • Марьюшка-Мария
      08.11.09

Привет всем! Анюточка вообще то мы хотим девочку :)

но если мальчик тоже очень хорошо будет :) совсем ничего не успеваю, счас манты постряпала, немецкий учить надо. Ромка кушает творожок, кролика, курочку и мн.другое. У нас в универе очников на карантин отправили, а нас пока держат, но многие в группе болеют :( зубов нет, хоть уже 6,5мес нам, но ребенка как будто подменили, значит скоро вылезут :)

0
    • Elena_m
      08.11.09

вот снова отвлеклась

у меня даже времени заходить не было что-то..только сегодня новый топ дочитала..у меня в декабре сессия тоже начинается,потом в январе,так что расслаблятся и зимой не придётся,видимо.с Алешей решила до -30 выходить..ну вот пока мы в больничку,а там будет видно..очень надеюсь,что мы всего на пару дней,обследуют,да дальше жить будем.
      я все же Алешке много покупаю в Эттих Деттях..очень мне нравится качество.цена,конечно,но я не так,чтоб завал,а беру так немного,для души больше.
      девочки,читала Ваши чувства к деткам..я сама,такая счастливая..и это чувство нарастает..смотрю на сыночка,прямо хочется,эх..зацеловать его. даже не верится,что у меня малыш..не могу до сих пор поверить,как во сне все..тем более он уже такой большой..говорят,что чужие быстро ростут,свои еще быстрее.. Вот..
      День варенья у меня 6 сентября:))Как у ЛАКИ..мне 28 лет..про папу нашего писать не буду..мы тут общаемся сами,без него:))

0
  • Мама Таня
    08.11.09

ривет пропажам! И всем остальным тоже!

Светлана, у нас тоже ассиметрия складок на ножках, врач сказала, что это из-за разного тонуса, нужно массажик делать.
    Мы третий вечер подряд капризничаем, не могу понять отчего. Потом сама по себе успокаивается.

0
  • Женя мама Вики
    08.11.09

Л.А.К.И. , Elena_m надо-же у вас дни рождения в один день

а у меня 7 сентября и мне тоге 28 лет вот

дочу спать положила сама в инете лазию не спиться чего-то
    Elena_m ты не боишся гулять сейчас да и холодно уже мы на улицу выходили я уже и не помню когда
    ну все спокойной ночи всем

0
    • Tiana
      09.11.09

Доброй ночи

Мама Таня у меня сын тоже последнее время стал капризничать,просто кричит,особенно перед сном в течении дня стал так делать,раньше спать захотел-отвернулся к стеночке и байки,а теперь только вот на руках засыпаем.

0
    • Надя
      09.11.09

Всем привет!

Ура! Достала свой ноутик:))). Старших в садик отправила, а доча пока спит. Маленькая моя уже третий день поздно засыпать стала с 21.00 до 00.30 воюем(((. Старших если поздно уложить утром не добудишься. Приходиться всем рано ложиться. Вчера сама сидела до поздна награждение EMA- 2009 смотрела. Билан в пролете, слишком он уверенный был, не нравиться он мне. Потом еще "Доктор Голливуд" смотрела про пласт операции. Девочки, чтобы вы в себе поменяли? Мне бы пару десяток своих жиров на отсос. Айка, наверное больно, брр.

0
    • Август
      09.11.09

Всем привет!:)

Да конечно буду на велике,только если с сыном приедется еще один велик брать,чтобы кресло для Макса прикрепить:)и еще одно кресло на машину:)в ночный клуб бегала:)в кино-покормила и побежала в кино,малыш через 3часа ест:)чудо мое когда купается смеется:)такие щечки-я его щекозавриком называю:) думаю кто мы на новый год будем? Думаю тигренком:) надо материал купить полосатый:)

0
    • Марьюшка-Мария
      09.11.09

Привет мамочки :)

Скоро на учебу ехать надо, унты уже одела, немецкий выучила, сегодня надеюсь сдам :) в конце ноября в пол-ку пойдем, прививку поставим от гепатита Б, взвесимся и измеримся :) Ромка сегодня на обед кушает кашку, куриное пюре и яблочный сок :) а в полдник снова кашку, творожок, фр.пюре и сок :)

0
    • Адреналин
      09.11.09

приветы!!

Марьюшка-Мария, давай, ни пуха, ни пера!!
      А мы вот встали в 10 и покушали, теперь снова спать собираемся. С большим трудом капли в глаза закпали. Завтра на прием в ВК к окулисту идем. Скорей бы отменили нам капли. Так жалко сыночка:( Диатез у нас пока нормализовался(ттт), вчера снова за пюре взялись вроде нормально (ттт). Рома кушает через 4-4,5 часа смесь 150 или 120 мл. А между кормлениями можем титей "перекусить". И ночью в 4, 7, кушаем титю. Больше ничего прикармливать не стала. Нам тоже надо скоро на прививку. В 4,5 месяца. Незнаю когда пойдем, так хочется скорей взвеситься и рост измерить:)

0
    • Август
      09.11.09

Мамочки,что на счет пособий то?

Короче 40%-это 13 с чем то да?или как?ничего не понимаю:)

0
    • Марина
      09.11.09

Мы сейчас спим

скорей бы зубки вылезли, тоже по ночам капризничает, а днем всегда радостная и веселая ттт, спит нормально, почему именно ночью капризы, интересно.
      Девчонки, а где вы пюрешки покупаете? Они такие дорогие стали. Сыну раньше брала все в оптовом Таубере (кажется так называлась), кашки брала только нестле, мне и сыну они больше нравились, и на вкус более естесственные, пюрешки брала только фрутоняня, а у вас какие предпочтения? Нам уже надо готовиться, скоро уже надо будет кушать, ттт.
      Сегодня наконец-то выспалась нормально, а то по ночам капризы или фильмы смотрю, вяжу, сегодня решила поспать нормально и чувствую молока оказывается больше прибывает и быстрее когда отдохнувшая, раньше как то не замечала.
      На этой неделе должны прививку получить от гепатита, 45 дней будет в пятницу, что делать то? Я так боюсь гриппа, девчушку совсем не хочется в поликлинику возить? А если пойти раньше, завтра например, в день здорового ребенка?

0
    • Марина
      09.11.09

Я так поняла что

ничего не изменится, по крайней мере для меня. Изменится у кого зарплата 35 тыс и больше, с января превысили лимит 40%. Было где то 11 тыс что ли, будет 13 тыс с чем-то.

0
    • Марина
      09.11.09

Ура, дозвонилась

таки до поликлиники, а то уже отчаялась, постоянно занято было. Оказывается в 4 поликлинике карантин, говорит дня здорового ребенка не будет, на счет прививки обещала спросить и перезвонить и еще сказала, что ничего если пропустили 45 дней, а мне кажется наверно в этих 45 днях что-то есть, я не медик кнечно, но почему то же именно 45 дней не больше и не меньше (((( Зкб с этим гриппом, муж никуда не выпускает, у тебя гврит и так иммунитет ослабленный сиди гврит дома ))) даже в магазин не выхожу, я наверно дольше всех сижу!!! Спасибо хоть балкон есть, может вообще в деревню уехать,неее без мужа ни магу ))) Сегодня хотела до садика сына съездить, муж гврит все в масках на улице, все болеют, короче я сама уже никуда не хочу (((

0
    • Malesya
      09.11.09

Добрый день!

Убралась полностью в квартире, капитально, а не лишь бы. Так хорошо стало, настроение прям повысилось:) Ребенок, кстати, так и лежал один целый час пока я убирала. Это тоже радует:) Сейчас гости придут:) Марина, какая то поликлиника принципиально к 45 дням относилась, говорят. А 1я не особо. А еще говорят, что на прививку можно на дом вызывать. Им же надо ставить. Позвоните, спросите. У меня ребенок днем как то плохо начал спать. Никаких 2-3 часов как раньше:( так, подремлет полчасика на груди, а когда хочу положить просыпается. И в коляске тоже не укачивается, хотя раньше очень быстро засыпал в ней. Вот так вот. Вчера даже не купались из за этого, в 9 уснул, я уже не стала его будить.
      Наша корочка на голове все еще есть. Над родничком, так что я не ковыряюсь, а так прямо руки чешутся:)

0
    • Марина
      09.11.09

Попробуй дать глицин

нам ведь помогло, нам назначили по полтаблетки 2 раза в день, мне кажется для такой крохи это много, поэтому даю один раз полтаблетки перед сном вечером, курс месяц, я уже почти не даю, иногда когда слишком возбудится и не может заснуть. Подружка гврила что им назначили три раза в день по 1/4 таблетки. Ил скорее всего из-за зубиков не спится.
      На счет корочки, не пробовала мазать детским маслом? Оно потом само отходит, надо тока осторожно расчесать.

0
    • Август
      09.11.09

Сижу и ...

И вспоминаю какая у мя ЗП была?:)

0
    • Надия
      09.11.09

Корочку говорят что лучше не трогать, само пройдет и отойдет))

Сыночка мой когда засыпает, титю уже выпленет и стал во сне скулить чтоли, плакать как будто собирается, всхлипывает, что то снится чтоли ему???

0
    • Л.А.К.И
      09.11.09

Привет!ш

Муж увез комп на работу, так что теперь только читаю. С телефона неудобно. У нас все норм. Сидим скучаем. . . Буду всегда читать,а писать нет! Примерно неделю меня не будет видно!

0
  • анюточка
    09.11.09

Мамочки,всем приветики;)

Уже 3ю ночь не моу выспаться:(-сынуля капризничает и капризнчает,приходиться к себе брать,тогда вроде спит.Раньше тоже сам засыпал,а теперь опять то покачать надо,или титю и рядышком с ним спать-видимо в прямь зубики на подходе:)Марина,мой зайка,днем,кстати,тоже хорошо себя ведет...а ночью-капризулька...

Вчера пробовали сок яблочный-выпил с удовольствием,а сегодня выплюнул все.Да,скоро и мы пюрешк будем кушать...все смеюсь:"как мы с Богданом будем делить пюрешки и кашки:)"-очень уж это дело люблю:))
    Как эксперт детского питания:) пюрешки и соки мне нравятся-"ФруттоНяня",а пюрешки "Hame" не вкусные-как кисель.Смесь Энфамил вкуснее,чем Nestoge:) - проверено на собственном опыте:))

И,все-таки,я считаю,что у ребеночка должно быть все новое...у нас были варианты,что могли нам отдать все каляску и кроватку ивещичк...я отказалась...и купили все сами.Еще до родов поездили по магазинам,я выбрала,что мне нравтся и потом,как родила,пришлось моим ехать и собирать по всему городу мною выбранные вещи:)))
    О следующем ребенке пока не думаю,сейчас мне никто не нужен,кроме моего БОГДАНЧКА:) хотя и промелькивают мысли о другом ребенке:)-раньше хотела 5детей:)

0
    • Elena_m
      09.11.09

Какие мы все же "балтушки":-D

Мы в больнице.палата у нас отдельная с Лешей,очень удобно.не знаю,может,нервы у меня,но как поступили,такая усталость навалилась.тут еще жарко очень,для нас это непривычно.завтра нас обследуют,держать долго не планируют-грипп,да и нуждающих думаю много.отделение совсем маленькое. Гуляли мы спокойно,сыну шарфом нос закрывала,коляска хорошо катится:-)в книгах написано до -10 гулять.НО.Это для центрального региона,там ощущения температур совсем иные.я еще пока не максимально утепляю Лешу.мы тоже последние дни перед ночным сном капризничаем;-( Малеся,какая молодец,за час квартиру в порядок привезти.я же как развезу:O бывает и 3 часов мало. По поводу пластики.раньше думала,что после родов надо будет что-то менять:-)пока (ттт) все устраивает,буду смотреть,что будет с грудью(новый страх) мы тут в палате сидим практически не выходим.такая ж. С этим гриппом

0
    • Мама Маша
      09.11.09

Привет, Анюточка!

Я до беременности тоже 5 хотела =)))) После родов решила остановиться на 3 =) Уже сейчас хочу еще сынулю, но попозже, года через 3 и потом еще дочу лет в 28 рожу =)

Вы уже соки пробуете, а мы только смеси и титю чуть чуть...

0
    • Иринка
      09.11.09

Нам 15 будет 5 месяцев

сок хочу яблочный попробывать даже незнаю с какой фирмы начать, будем эксперементным путем пробывать.

0
    • Марьюшка-Мария
      09.11.09

Адреналин спасибо за поддержку :)

Сдала на 3 и 4 :( завтра немецкий опять зачет, дали большой текст выучить до завтра, сума сойти как можно выучить текст за один вечер, еще и по немецкому?! Я в шоке, сдам или не сдам зачет незнаю :( Ромка уже спит, пойду тоже спать, завтра рано вставать опять. Сессию сократили в связи с грппом, плотный график учебы, что времени покушать даже нет :( ладно, завтра отпишусь про свой зачет :) и всем спасибо, что меня поддерживаите! Мне это очень необходимо сейчас :) эх бедный мой сына меня совсем не видит...

0
    • Август
      09.11.09

Привет!

Ни пуха, ни пера! Мы завтра идем анализы сдавать в виктори клинику. Не хочу в поликлинику тащить его.сдадит,а потом результат сама отнесу.

0
    • Марина
      09.11.09

Марьюшка-Мария

я за тебя болею морально ))) Какая же ты молодец!!!
      Кстати как у вас с волосами? Не поймите за хвастовство, но у меня они были густые вроде или структура потолще что ли, а сейчас вообще катастрофа ((( и выпадают, и такие тонкие стали.
      Я хочу троих детей, НО третьего потом лет в 35!

0
    • Л.А.К.И
      09.11.09

Ура он вернулся!!!(комп)

Но не на долго...Насчет вещичек: когда родила первого ребенка хотела все новое и все купили новое, потом все раздали, и вот через семь лет опять стала молодой мамой и так хотела чтоб нам что то отдали, но никто нам ничего не отдал, пришлось все покупать. Мне кажется что пока дети маленькие, и не понимают можно брать вещи, ну только от людей в которых ты уверен(чистенькие, аккуратные, "не заразные"), мне так кажется, но никто нам ничего не отдал. С первой берем. я тоже все выбрала ходила по магазинам с мужем, а на след. день родила, а в эту берем. ничего не выбирала, все сами покупали.Вот.
      Когда родила старшую дочку думала "нет больше я не буду рожать, другого ребенка любить не смогу и т.п."А теперь все не так конечно, единственное о чем жалею, что не родила погодок короче чтоб разница была не большой, вместе бы выросли, и теперь у менЯ было бы уже двое больших детей!!! Короче лучше один раз отстреляться)))Так что кто планирует второго мой совет не делайте большую разницу в возрасте)))
      Марьюшка, ни пуха ни пера тебе на зачетах, экзаменах!!!

Волосы у меня почти все выпали)))Что делать незнаю, витамины пью сана сол для берем и кормящих.А вы пьете витамины?

Еще нам завтра меняют канализационные трубы в туалете и в ванной незнаю как терпеть этих сантехников...

0
    • Tiana
      09.11.09

:)

Всем доброй ночи.У меня тоже волосы выпадают,да еще как.Такое ощущение что скоро облысею,купила витамины Виташарм сейчас пью,посмотрим что будет.Да девочки у меня сыночка когда днем спит стал просыпаться со слезами,аж закатывается,даже незнаю что и делать,может было у кого нибудь так?

0
    • Марина
      09.11.09

Я тоже пью

Сана сол и йодомарин еще. Если бы не пили было бы хуже с волосами, ногти вроде такие же, но для профилактики наверно надо творог кушать или пить молочные.
      На счет вещичек, у нас получилась большая экономия ))) я знала что одного ребенка мне не хватит, даже после развода, поэтому все сохранила, ничего не отдавала, но жаль, что часть вещичек все еще в деревне у мамы хранятся, а привезти надо было самой, чтоб сначала все самой же разбирать, уехать туда летом не получилось, да и в последующем тоже не получилось. Все вещи опять же сохраню наверно, для третьего, посмотрим.

0
    • анюточка
      10.11.09

Всем Доброй Ночи.Сынуля мой опят спать не хочет-выспался днем-похоже, мы день с ночью перепутали:((

Я тоже пью витамины:йодомарин,кальций D3,компливит"мама".Себе укрепить здоровьеце надо,да и малышу витаминчики попадут.
      Волосы тоже не высший класс,как раньше:( Раньше были густые,длинные,блестящие...просто обожала свои волосы,а теперь...короче...еще и сыночка старается:) постоянно меня за волосы хватает-точно лысая останусь:)(ттт конечно:)

На счет пластики: никогда не хотела что-либо менять в себе-полностью устраивало все.А теперь тоже постоянно думаю,что будет с моей грудью!?

Марьюшка-Мария,поздравляю уже с 3зачетами!3ка-для ,института особенно,уже оценка.Раньше тоже парилась из-за 3к,ходила на пересдачи,а как забеременела,сразу стало все-равно:)Хотя,2сессии в период беременности без 3к:)-может жалели(ну,2ю точно:) И "ни пуха,ни пера" на зачете:)

Мама Маша,привет!Да,вот уже начали пробовать сок.Всетаки надо когда-то начинать.А так на ГВ.Не хотела давать,боюсь,что грудь не захочет илли молока меньше станет:((

Tiana,у меня тоже раньше плакал и закатывался.Блин,вообще так страшно было-как будто дыхание задерживал:( Сейчас(ттт)такого нет,только очень в редких случаях,по крайней мере не так страшно.

Elena m,выздоравливайте скорее!:)

0
    • Надя
      10.11.09

Доброго всем утра!

Марьюшка-Мария "ни пуха тебе, ни пера"! Сама анлглийский заканчивала. Тексты длиннющие тож перед экзаменами зубрили, как вспомню айа да айа. Когда готовилась мужу тексты пересказывала, он у меня чуть сам англичанином и французом не стал. Я так мужу благодарна за это, мы мою первую дипломную работу вместе писали. Я тогда еще беременная ходила.
      Че-то большинство наших детишек по вечерам капризные стали, период кажись такой. Вчера тож кое-как уложила. Вроде спать хочет, но что-то беспокоит. Все таки у нас наверное зубки, вчера смотрела у нее по моему дырочка на деснах появилась.
      С волосами у меня тоже проблемки и не только с волосами, вчера зуб сломала, когда кушала. Все девки, разваливаюсь конкретно. Толстею, зубы ломаются, волосы выпадают ;(((. Витамин у меня еще во время беременности которую пила 2 уп Пренатал витрум есть, но че-то рука до них не доходит, надо,надо. Вчера пешком в стоматологию ходила и у меня опять горло прихватило. Из-за этого не выспалась. Можно конечно , когда доча спит пойти поспать, а у меня не получается. У меня всегда проблемы со сном были. Муж грит нервы надо лечить.
      Мы тож начинаем готовиться прикармливать. Мужу заказала пюрешки фирм HIPPO и Gerber. Оптом все купим и потихоньку буду начинать. Я вот читала на счет прикормов, некоторые грят лучше с овощных начинать, чтоб ребенок сразу к сладкому не привык. С чего лучше начать?
      Вы в альбом своих детишек заметки делаете? Я первому своему все записывала, а второй на половину. Сардаанке вообще ниче не делаю, боюсь когда повзрослеет скажет: "Вот ты им делала, а мне нет". Всем по отдельности надо альбомчики делать.
      На счет погодок, я чуть с ума не сошла со своими первыми. Сын у меня очень беспокойный был, наверное поэтому и не докормила грудью (обоих). Все время бутылочку пытался у сестренки отобрать. Я повыше забиралась, чтоб дочу покормить. Ничего сестренке на руку не давал, постоянно кулаками кидался на нее. Зато щас хорошо, они теперь друг без дружку не могут. Защищают друг друга. Когда ругаю одного из них, сразу горой. Вдвоем играю.
      В конце недели папка наш должен приехать, кончилась наша "лофа". Завтрак, обед, ужин.... Как не люблю я готовить. Эх,была бы у нас бабушка, которая вместе с нами живет.

0
    • Л.А.К.И
      10.11.09

Доброе утро!!!

У нас меняют трубы, весь кафель сломали, долбят, сверлят, а доча спит...бедная вздрагивает.Скорее бы закончили.
      Да наверное тяжело с погодками, но зато когда выростут хорошо...

0
    • Адреналин
      10.11.09

приветы, мамочки!

Мы так хорошо выспались: Ромка вставал только в 5 утра, потом в 8 проснулся с титей и с мамой поспали часик:) Мой тоже перед ночным сном капризничает, соску не берет, титю хочет. Даю ему титю, потом соску незаметно подкладываю. А то он одной титей не наедается, еще нервничает из-за того что молоко слишком обильно из тити бежит. Давится и нервничает.
      Волосы..у меня полы все в волосах:(одежда вся, кровать:( Даже в памперсе сына нахожу свои волосы. Даже расчесываться боюсь. Боюсь как бы ванна не засорилась:( У меня еще зубы чувствительными стали на холод и на горячее реагируют.
      Марьюшка, давай, держись мы с Ромочкой держим кулаки за тебя:)

0
    • Надия
      10.11.09

)))

А я второго хочу когда сыночке будет 2 года, забеременеть, родить весной в начале лета, первому будет 2,5, вот...
      Да у меня тоже великая проблема с волосами, помнится мне в аптеке "Фрагонар" я покупала шампунь, рублей 500 примерно стоит, от выпадения волос, так вот после применеия шампуня у меня волосы вообще практически не выпадали, теперь в Мире Здоровья по Кирова надо посмотреть шампуни и прикупить. Там еще диагностику волос делают)))

0
    • Адреналин
      10.11.09

Я видела

в аптеке по Октябрьской разные шампуни, средства для быстрого роста волос были. Надо бы туда сходить. С грехом пополам полы помыла, сына орал, потом заснул, а как только закончила уборку проснулся, отдохнуть не получилось.
      Девочки, у кого есть старшие, вам они помогают? У меня старшая вообще.. Незнаю как сказать: если попросишь ее что - нибудь сделать приходится ждать ооочень долго:( Она очень медлительная:(

0
    • мия
      10.11.09

С волосами та же фигня.

Мой сыночек очень помогает,что ни попрошу все сразу делает))) МОЛОДЕЦ прямо не нарадуюсь, единственное в школе по математике не очень...

0
    • Надия
      10.11.09

хорошо у кого есть помощники)))

а мы целый день вдвоем))) папа вечером приходит, мы ужинаем, а потом папа с сыночкой, играются, гулят, купаются и мы пытаемся ложится спать))))

0
    • Август
      10.11.09

Всем привет!

У мя волосы не падают,может потому что я орехи ем,причем много:) сегодня приобрела раму для велика,чтобы можно было детское кресло прикрепить потом:) анализы сегодня утром сдали,надо будет потом в больницу отнести. ЕЛЕНА как вы?

0
    • Адреналин
      10.11.09

А мы

сегодня сходили в ВК к окулисту. В пятницу нам будут делать зондирование (промывание, бужирование) слезного канала. Говорят это ужасная процедура:( Там были папа с ммамой и с дочкой на зондирование во 2-й раз пришли. С ними наш папа разговаривал, они рассказали что ребенку в глаз суют иголку и промывают. и это все вживую без наркоза:( Я наверно там в обморок упаду. Ой, как страшно и жалко моего малыша, если он там будет орать и плакать я наверно прибью врача:(
      Марьюшка, ну, как дела с зачетом?

0
    • Malesya
      10.11.09

А я вообще как будто одна, все сама делаю

Муж даже не купает. Просто берет на руки, иногда переодевает. По дому вообще ничего не делает. Ну я надеюсь, что это временно, так как сейчас работы у него по горло, домой приходит, все время на компьютере работает. Это, конечно, хорошо, но как бы не привык. Ну я не про дела домашние, а про ребенка. Хочется, чтоб больше с ним занимался.
      Сегодня Витюша спал 3,5 часа днем! Надо было самой тоже поспать, но тоже проблемы с засыпанием:(
      Я недавно спрашивала, еще повторю:) никто не знает, со скольки месяцев в кенгуру можно?
      Волосы тоже лезут. Витамины купила, не помогают. Ну я особо не переживаю, всю беременность особенно в конце и еще месяц после родов совсем не лезли, 1-2 волоска при расчесывании, так что сейчас вот в норму приходит. Волосы постоянно в пучок убираю, поэтому квартира вроде не страдает. Елена, по какому поводу обследуетесь? Нам тоже надо было и на узи, и на экг, еще какашки бы сдать на анализ, все жду, когда пройдет. Но какашки все время зеленые:(
      О! Уже реклама новогодняя пошла.
      Скоро Новый Год! А там и до весны рукой махнуть:)

0
    • Адреналин
      10.11.09

Malesya, рукой не махнуть а "подать":)

а кенгуру я где-то читала что можно в него посадить ребеночка, который уже умеет сидеть, т.к. нагрузка на позвоночник идет. У нас есть кенгуру, но я сажаю туда малыша максимум минут на 5. боюсь как бы позвоночник не пострадал. Еще кенгуру бывает по весу ребенка. Я думаю нам кенгуру уже не понадобится, т.к. весной уже слишком тяжеленькие будем, а летом надеюсь уже ходить научимся. Ну, потом посмотрим, может и будем сидеть:)
      Мой муж тоже все время за компьютером сидит. Если сказать чтоб посидел с сыном, он кладет малыша в коляску и одной ногой качает. А сына там писается и начинает орать:(

0
    • Марьюшка-Мария
      10.11.09

Спасибо девочки! Кое как сдала этот нехороший

немецкий :) впереди еще 3 экзамена и 3 зачета. Адреналин я купила кенгуру, когда Ромке было 3,5мес и уже гуляли там, ничего страшного нет :) наш расчитан до 10кг только, с рождения. Завтра рано снова на учебу, спокойной ночи девочки :) завтра забегу еще!

0
    • Malesya
      10.11.09

:) то то мне показалось, что как то не так написала:)

Спасибо за ответы про кенгуру, достану и потихоньку начнем осваивать. Мои оба уснули. А мне еще белье развесить, посуду помыть, еще и котлеты пожарить на завтра. Елена, молодец, что гуляете. Я бы тоже погуляла, да муж с ума сойдет. Я вот пытаюсь ребенка закаливать, да муж все переживает, когда проветриваю возмущается еще, а книжки про уход за ребенком совсем не читает. Типа он и так все знает. Айа, бесит иногда. Ну ладно, всем спокойной ночи! Сладких снов!

0
    • Иринка
      11.11.09

девочки у меня тоже страшно волосы лезут

их у меня и так не было, а теперь вообще лысая!!!! Маляся я тоже кенгуру купила, но Мишка не хочет там сидеть))) Марьюшка какя ты молодец, как успеваешь с учебой, я даже покушать не всегда успеваю приготовить. слава богу муж все понимает и очень помогает, несмотрю на то что очень занят. он хирург всегда на вызове, но все равно мне помогает, Мишку сам купает, играет с ним. иногда смотрю на них и думаю какой мне замечательный муж достался.

Девочки, а какими средствами пользуетесь, чтоб волосы улучшить? я вот масло репейное купила

0
    • Август
      11.11.09

А в кенгуру с 1-го месяца ходим:)

Только он тогда лежал,а сейфа по дому ходим:)удобно,танцуем еще так:)там в инструкции написано с 3мес можно стоя.

0
    • Маманя_Таня
      11.11.09

СОС!!!

столько всего произошло:
      старший приболел ОРВИ младшего заразил вроде, начинаются сопли.
      учеба началась на заочке и ...я кажется попала. тест показывает 2 полоски, Адреналин, мне совсем не хочется, второй такой маленький 5м.
      а тут черти гинекологи с понедельника не могу к ним пробиться, заболела одна, вторая через день по 1 часу принимает.
      МАМОЧКИ что делать!!! ПАНИКААААА!!!

0
    • Надя
      11.11.09

Всем привет!

С утра встала а у меня голова раскалывается. Вообще у меня очень часто голова болит. Это кажется наследственное у моей мамы тож постоянно голова болела. Одна радость, доча самостоятельно переворачиваться начала. Мы вчера 30 мин на улице погуляли, сегодня тоже выйдем. На счет кенгуру, я помню когда сыну было 3 мес летом я вовсю с ним гуляла ходила.
      Мне бы тоже хотелось, чтоб муж больше внимания детям обращал, а то получается так, приходит с работы ужинает и перед теликом лежит, а дети вокруг него крутяться. Дети вроде бы с ним и вроде бы нет.

0
    • Иринка
      11.11.09

Обратись к виктори

клиник к платному гинекологу. Я так делаю, все равно в поликлинику лучше вообще не суваться.

0
    • Elena_m
      11.11.09

Всем привет

Мы уже дома,еще вчера нас выписали.утром взяли кровь,мочу,сделали экг,узи и домой.Алеше поставили врожденный порок сердца,поэтому в 3месяца нужно обследование.в месяц нас записали в МЦ,спасибо Светлане Сергеевне:-Dу нас улучшения(ттт),показаний к операции нет:-Dвчера кровь из пальца брали,Алеша практически не плакал,мой мужчина маленький:-)сегодня бегала ему подарки покупала:-Dможет еще пойду.мы тоже ужасно спим;-(хочу к невропатологу сводить малыша,но в виктори врач заболела к которой ходили.нас взвесили,6,5кг,мне кажется недовес;-(будем каку на стафилокок сдавать.мы слинг пробуем освоить,который шарф. Ой,вчера,когда выписывали,Леша папу когда увидел был так рад,просто не передать:-Dдома потом спал долго,малыш,а понимает,что в были больнице.про второго ребенка.я бы хотела лет через 5,муж категорически против.каждый по своему прав.не представляю погодок,это Очень трудно,мне кажется,если рядом нет помошников,то это героизм.

0
  • Светлана
    11.11.09

всем привет

Адреналин, прочитала твое "зондирование" и вспомнила как мы с сыном проходили эту процедуру. У нас тоже была непроходимось слезно-носового канала. Проблемы начались сразу после выписки с род.дома.. постоянно глзки гноились. Вначале нам делали промывание в 1-ой поликлиники, а потом отправили на зондирование в мед. центр. Делали 3 или 4 раза. Нас на процедуру не пускали, просто выносили орущего ребенка. Было ужасно жалко его. Да, там вставляют иглу в слезно-носовой канал и как бы продувают его. Как меня успакаивала врач, она говорила пускай болячка будет снаружи чем внутри проще вылечить. Удачи вам.

Маманя_Таня... рожать совсем не хотите ??? Может сразу отстреляетесь, а потом отдыхать будете.

Elene_m не болейте, обследуйтесь и обратно домой :))

У нас все так же.....сидим дома в троем. Недавно ходила зуб заболел, ужас. Сходила в зеленое яблоко вроде все полечили.. додого, но надеюсь что качественно.
    Доча стала тянутся за игрушкой и крутиться без остановки, постоянно надо проверять не подобралась ли близко к краю кровати. Вчера впервые доча захохотала вслух, когда ей пяточки щекотал папа. Так сладка смеялась, обычно она у нас серьезная лежит и ве разглядывает. До этого просто улыбалась или тихо и маленько хихикала.

ОГО, у нас сегодня богатый день на ИМЕННИНИКОВ. Всех поздравляю с очередной датой. Желаю не болеть, слушаться маму и папу, ночью смотреть сладкие сны от которых хотелось по дольше поспать и не тревожить любимую мамочку.

0
    • Адреналин
      11.11.09

Приветы!!!

Именинников с датами!! Пусть будут послушными, здоровыми и любимыми!!
      Светлана, а в медцентре вам какой врач делал и за сколько? Наш врач Чойдонов Иван сергеевич. Он сказал что раньше делал в медцентре, а теперь там запретили. Я так боюсь этой процедуры. Здесь т.е. в ВК мама сама будет держать ребенка(по крайней мере одна мамочка вчера так сказала), так интересно: в ВК там у них в кабинете не так стерильно как мне показалось, чтобы процедуру какую-то делать. Я как-то с недоверием отнеслась к ним.Если попросят присутствовать при процедуре я папу нашего отправлю,пусть мужики сами разберутся, а то я там им скандал устрою. Нам еще сказали что заворот нижних век слишком большой и наверняка оперировать будут:(
      Маманя Таня, мдаа, сложная ситуация у тебя... Ничего не буду советовать, лучше промолчу..
      Вчера я со спиной своей что-то сделала растянула что ли, ужас как болит. Даже дышать больно:( Вчера вечером болело меньше, я думала спина устала малыша таскать (в ВК сама на руках несла) пройдет, ан нет утром еще сильно болит. По некоторым "уважительным" причинам наш папа не может таскать тяжесть:( поэтому -то я и не хочу еще ребенка заводить (все равно самой дороже обойдется). Если бы он был "здоровым" мужчиной я бы не прочь еще и дочку родить от него;) Но...

0
    • Надия
      11.11.09

Маманя-Таня если бы я забеременела сейчас в данное время, я бы родила, не задумываясь даже)))

Поздравляю с 3-мя месяцами Elena_m и Алексея, Нино и Сурена, Tiana и Артема, Натали и Эрика!!!

Ой девочки какая ужасная процедура про зондирование, бррр....

0
  • Мама Таня
    11.11.09

Поздравляю именинников!

Как время быстро летит. Раньше думала, что чужие дети быстро растут, а тут уже своей доче 4-й месяц. Сейчас меня рассмешила: лежит в кроватке и с игрушками играет, хохочет. начала исследовать моё лицо, с таким интересом это делает.
    Маманя Таня, не решайте сгоряча, подумайте.

0
    • Tiana
      11.11.09

И я поздравляю Elеna_m,Нино,Натали и ваших мальчиков с 3-им месяцем,растите здоровыми,умными,счастливыми и послушними:)

Спасибо за поздравления:)Сегодня попробуем сок Агуша с 3-месяцев,посмотрим на реакцию,а с 4-х хочу начать давать сыночке овощное пюре Gerber.Перевела сына на 3,5 часовое кормление по 150мл.

0
    • Светлана
      11.11.09

фамилию врача я незнаю

но вроде была женщина. Когда делали в первой поликлиники я тоже держала сыну сама. Это ужас, ему было всего 3 месяца, а силы как у хорошего мужика. Так выбивался. В медцентре его забирали, а потом после всех процедур выносили. Настраивайтесь, что эту процедуру НАДО сделать и все будет хорошо.
      Мы уже много что попробовали соки разные и пюре и даже кашку гречневую, все перенесла спокойно и все понравилось. Кушаем мы через 3,5 часа (6 раз в день) по 120-150 мл. Хочу с 4-х месяцев перевести на 5-ти разовое питание.
      Маманя_Таня, а вы что сами то хотите....?

0
    • Иринка
      11.11.09

Всех наших малышей с маленькими днями рождения!!!

Адреналин, так как я студентка медик я была на таких процедурах. лучше папу отправте. не волнуйтесь все будет хорошо. конечно поплачит(еще как),но зондирование необходимо. Врача вашего я знаю очень хороший врач!

0
    • Маманя_Таня
      11.11.09

Спасибо мамочки за поддержку!

Присоединяюсь к поздравлениям: именинникам расти здоровыми и радовать своих любимых родителей!!!
      Торопиться конечно не буду, надо до врача дойти на этой неделе, потом видно будет, семейный совет и прочее. Ой, мамочки берегите себя, предохраняйтесь, чтобы не было незапланировано. 2го то мы планировали на 01,06,2009, так и получилось на День Защиты детей. У меня 2 мальчика, девочку хочется конечно, но как то неожиданно.

0
    • мия
      11.11.09

наши поздравления всем!

уу как вас седня мноого .Главное крепкого здоровья всем нам,терпения,мира счастья,любви и взаимопонимания!Маманя-Таня,если бы сейчас не дай бог(ттт),Я залетела-точно родила!Ну это я ,а что МУЖЖЖ грит? И надо сделать большой семейный совет.Светлана какие вы всеядные окацца! А мы все на ГВ...Прикорм давать страшновато,хотя Пюрешки,бульончик-пробовали,вроде ниче так.

0
    • Марьюшка-Мария
      11.11.09

Привет девочки!

Поздравляю с тремя месяцами Elena_m и Алексея! Нино и Суренчика! Tiana и Артемку! Натали и Эрика! С праздником ваших малышей! В следующую субботу заканчиваю учиться слава богу :) Ромка уже передвигается по дивану, в смысле ходит, да остальное вы знаите :) опять времени нет читать топ и тусить с вами :( завтра забегу на огонек :) еслиб я счас забеременела, была бы только счастлива! В принципе нормально, Ромке скоро 7мес уже, но у меня спираль, так и не сняла, после учебы теперь придется.

0
    • Светлана
      11.11.09

дети

Маманя_Таня, ого у вас уже двое есть.. классно. Девочки точно не хватает :)). Но, есть у нас тут Ангелочек так у неё 3 июля родился 4-й сын. Она все беременность надеялась, что девченка, а получился Алешка :))). У меня тоже старший сын и когда узнала, что беременна тоже хотелось косички.. все 3 узи так ни чего толком не подтвердили. Оканчательно узнала что девченка только в род. доме :)). Был бы мальчик, то не меньше радовалась и любила. Если бы сейчас узнала, что беременна рожать бы не стала, поэтому и предохраняюсь, что бы не брать грех на душу. Я больше не хочу, всегда думала что у меня будет двое ребетишек. Хотя может потом как нибудь. Решать вам.

0
    • Elena_m
      11.11.09

Всем большушее спасибо

за поздравления!!!

0
    • Август
      12.11.09

Всех поздравляем!:)

Растите здоровыми крепкими на радость предкам:) вчера сыну купила книжку со стихами,читаем ем,ему нравится и еще песенки поем,подпевает еще:)а почему соки даете молока мало?или сами?я хочу до 6мес на груди держать,если молока хватать будет.а так через 2-3 часа кормлю.

0
    • ПингвинКа
      12.11.09

о_0 скока написали))

все прочитала)) всех с прошедшими праздничками)))

Волосы у меня тоже страшно лезут((( весь дом в моих волосах, кровать, столы, даже в памперсах нахожу(( иногда в рот доче лезут((( даж не знаю что делать((( еще я плохо видеть стала(( чувствую становится хуже((( очки чтоли придется((

зондирование ужасно((( ну ничего зато потом все будет отлично)) лучше один раз через это пройти и не мучаться каждый день.

Маманя Таня что решили??? я даже боюсь об этом думать. НЕЛЬЗЯ и все. у меня кесарево было, боюсь. а так плнируем через 5-6 лет, когда уже работать будем, когда наша малышка подрастет.

Мама Таня Надия и Август вы в 3 месяца сходили к врачам?? прививки получили???

мы решили прикорм вводить только после прививок. кенгуру думаю после 5 ти месяцев когда спинку хорошо держать будет, а прыгунки когда можно будет???

как ваши дети кушают?? моя кушает через 2-3 часа но мало((( пососет и отвернется, походу игрушки интереснее тити))) спим по разному на той неделе спали с 11 до 8 а теперь ночью просыпаемся в 4 потом 7 и спим до 11.

дочка пытается перевернуться но не получается пока, ложимся на бочок, можем рассказывать что то доолго долго, можем ругать маму и папу, любим смотреть телевизор)) купаться не нравится((( поелжим минут 5 и начнем плакать(( единственное что нравится в купании-переворачиваться в воде, иногда так быстро перевернется не успеваем схватить и она водой захлебываетсяя.

у меня одна отличная новость, на радио выиграли 50%ную скидку на обучение в автошколе "Автопрофи")) сос лед недели муж пойдет учится))) всего 10 тыс будет))

Марьюшка-Мария держист совсем мало осталось))) всего то нееля)) а мне до лета(( скоро еще кандидатский минимум по английскому сдавать.

что то много написала..

0
  • Марина
    12.11.09

Всех именниников

Elenу_m и Алексея,Нино и Сурена, Tianу и Артема, Натали и Эрика поздравляю с прошедшим праздником! Желаю всем всего самого наилучшего!
    Маманя Таня в непростую ситуацию попали, НО я уверена Вы примете правильное для вашей семьи решение какое бы оно ни будет. Вы говорите у вас старший заболел, а что нибудь давали младшему для профилактики? Если да, то значит не помогает все равно заразился? У меня сын тоже заболел скорее всего ларинготрахеит, но ночью сказали была температура и вызывали скорую, он же у меня у бабушки в деревне. Ой, как сказали, сердце болит. Дороги через Лену нет, а так бы привезла наверно сыночка, младшенькой что нибудь давала бы для профилактики или так опасно, что то морозы у нас припозднились. Раньше я помню в такое время зима была в полном разгаре, и раньше без шарфиков на лице не ходили, и без унтов тоже было никак. Сейчас как то погода совсем другая.
    Вчера с мужем поссорились, слава богу помирились. Я временами очень вспыльчивая, говорю, что думаю ((( Вчера муж на меня возмутился орал, и меня как понесло ))) В общем я спокойная, но у меня видимо накопилось все и как начала и понеслось... В общем домой приехала на такси, поймала с улицы. Водитель мужчина лет 40-45, якут кажется, но говорила с ним по русски, и вот остановился возле подъезда, когда искала деньги, спрашивает сколько ребенку, я сказала, а он представьте потом, что закатил "ТЫ ДОМА ОДНА, ТАМ НИКОГО НЕТ???" я "ЕСТЬ ДО свидания". Я так перепугалась, бегом поднималась, все казалось за мной побежит. Маньяк старый!!! А дома у него наверно ждет с работы жена, ужин приготовила и тд. и тп. Девочки, не ловите с улицы такси, danger

0
    • Надия
      12.11.09

Ну ничего себе Марина вы попали к таксисту, а может он просто от чистого сердца спросил?...

Пингвинка нам еще 3 месяца только будет, и вначале декабря в четверг наверное уже все наладится в поликлинниках так что пойдем наверное на прививку да и м/о пройдем, если эпидемия спадет и ДЗР снова будет введен)))

0
    • Надя
      12.11.09

Всем привет!

2010 год, это год чего? Вы уже придумали маскарад для малышей? Уже НГ скоро, так и не похудела, чэ ладно, тогда следующая цель- похудеть до ысыаха.
      Ой, девочки, смотрели вчера "Пусть говорят" про прививки? Я после этой передачи уже боюсь прививок. У бедной девушки умер 7-ми месячный ребенок из-за прививки. А американка эта такая красотка была, а щас инвалид.

0
  • Ледна (Наташа)
    12.11.09

Надя привет! Мы вместе лежали в патологии МЦ

Вы сейчас где?

0
    • Адреналин
      12.11.09

Ледна,это вы?

у нас с вами срок был почти один;) Когда и как и кого вы родили?
      Мы родились 28-го июня в 1-м роддоме-мальчик.
      Девочки, у меня спина до сих пор болит. Может растянула чем бы помазать? Не посоветуете? чтоб обезбаливало типа быструм гель или спасатель да?

0
    • Надя
      12.11.09

Ой, Наташа привет!

Мы в Нюрбе. Папа наш в городе еще. Мы сразу, через недельку после обследования, домой поехали с дочей. Вы как? Какие успехи? Старший не ревнует?

0
    • Ледна (Наташа)
      12.11.09

Адреналин, здравствуйте! Вы вспомнили меня:). А я за Вами слежу по фоткам

У меня дочь, родила кесарево 26 июня в МЦ, сама торопилась, так как -8-го июня легла в патологию и терпеть в этой жаре сил больше не было. У нас с Вами при рождении разница по весу 20 гр., а рост одинаковый. Но судя по фото сейчас Вы крупнее нас, мы ведь девочки. То что перед с ном скандал, то у нас также, поэтому летаем в "чемоданчике" от коляски.

0
    • Ледна
      12.11.09

Надя, привет

НАдеюсь мы то же дней через десять начнем переворачиваться,сейчас только резко на бок может и выгибается в дугу когда в коляску ложишь. Муж говорит нотки вредности на лице стали появляться, а так в роддоме тише всех плакала, как будто смеялась. Сейчас голос тот еще, прям арии кричит на разные лады. Телефон разбила, номер твой потяряла. Ты есть в контактах? забей меня по фамилии ХХХ Наталья . Старший не ревнует,любит но меня достаеееееет в садик не ходит сначала был аппендицит потом ОРВИ теперь грипп и боимся что опять всех заразит. Не могу короче нервы на исходееее

0
    • 777
      14.11.09

to Ледна

а в это время ваш муженек гулял (калмык лысый). не устал он вечно в прокуратуре по делам проходить? недавно опять проходил. вот вроде умная женщина а с таким ***ом живете.

0
    • ледна
      16.11.09

спасибо за информацию

если вы меня так хорошо знаете позвоните и расскажите. Не думаю, что мой муж самый худший в якутске, гуляет и гуляет вам какая разница?. С вами гулять не стал что ли?

0
    • 777
      16.11.09

всегда пож-та

а что звонить-то? я ваш тел незнаю. с ним гулять? упаси боже. пусть сначала уздечку подрежит и к логопеду сходит. просто достало, что все время выпендривается и суется туда куда не надо. слишком много пафоса у него. как бы не защищали, а он тупой. знаю, что одна девушка летом залетела от него, сделала аборт. а он так повел себя. пусть с шалавами гуляет, а к нормальным девушкам не лезит. провертесь кстати на всяк случай. он же всем девушкам врет, что не женат, потом прикрывается вами же, о вас кстати плохо отзывается вы даже не представляете, что говорил, видать правда. кстати его тут на одном из форумов обсуждали, и в печке он зарег-н. просто обидно, что непонятно кто, приезжий ***, ведет себя тут так. пусть уезжает к себе на улицу шумилова и тусит там. или вы семья аферистов? по ходу так. лучше следите за ним. дети ваши будут всегда болеть, особенно дочка. все возвращается на круги своя. а вы...лучше помолчите и допрашивайте своего муженька, и не верьте его невинным глазкам. распечтку сделайте с телефонов его, сами все поймете. этому трусу даже трубу поднять слабо. ***.

0
    • ледна
      16.11.09

видите сами говорите, что не стал дальше гулять коли аборт сделали

и вообще был бы он такой отстой, как бы до аборта дощло?

0
    • 777
      17.11.09

как оперативно ответили

дело даже не в аборте. с ним нормально разговаривали. а он как поступил. и делала аборт если че не я, делала бы не писала бы тут, ЛЕДНА. просто знаю 5х девушек с которыми он спал этим летом (возраст при чем разный). с одной он встречался долго, врал ей, что не женат, она залетела, а он еще на нее заяву накатл. доведение - это тоже преступление. а вы пишите, чтобы он не довел. доводит еще как. откуда вам знать? вы так верите ему? свечку чтоли держали? меньше будете знать, лучше будете спать. лучше приглядывайте за ним и все. от вас только одно требуется.
      допросите мужа хорошенько. дело в том, что надоел он всем и ваша семейка с вашим дешевым пафосом. а отстой - это вы. только такой вот "кандидатки" наук может защищать такого отстоя и *** как он - пусть сначала подкачается, расплатиться с кредитами, перестанет людей подставлять, сделает пластику на своих шрамах, перестанет светится в "делах". это понятие неплохого мужа в глазах такой ***шки как вы. но видать вы отражение друг друга и достойны друг друга. а в квд вам советую ходить по чаще. он обманывает людей всех, подставляет. репутация подпорчена до конца жизни и у вас и у него. город маленький (вас многие знают). вам не стыдно ходить с ним по магазинам, зная, что его узнают? стоять рядом? кстати, раз такая не отстой, сходи к косметлогу. тут летом на одном из форумов обсуждали и твою внешность, поищи хорошенько. и отзывы весьма не лестные. просто ваш муж везде глаза мозолит, помню, как продавал он нам еду в киоске =0))) с таким лицом, типа король просто случайно оказался тут, случайное совпадение.
      его детям фамилию носить всю жизнь, с этой фамилией им расти. и никакой будда ему не поможет. над ним уже везде смеются (особенно добрые дяденьки-милиционеры). сегодня одни Боги, завтра другие. особенно дочка будет страдать, ведь это клеймо на всю жизнь - иметь таких отстойных родителей. Почвоведу привет!
      П.С. судя по вашим описаниям, у дочи вашей болит желудок, либо газы мучают сильно, раз ноет. моя в 4 месяца уже пыталась сама ползать осторожно, переворачивалась хорошо. в 9 мес стояла сама без поддержки, в 10 пошла. и это без всяких массажистов с 20м стажем. Удачи в семейной жизни! А за мужем следите (это единственный совет). Пусть ведет себя скромнее, да и вы тоже. Скромности вам обоим не помешает. И хватит обманывать других и обманываться самим. Тошно уже. Иначе разговаривать потом совсем по другому придется с ним! А репутации вам вообще никогда не поднять. в ягу лучше не появляться.

0
    • 777
      17.11.09

от имени всех остойных девушек

с которыми он спал и встречался поздравляем его с его отстойным День Рождением! Пусть сдохнет в этом году. Либо заболеет и умрет, страдая, за год. а все его девушки отписались тогда по зову одной, оказ-ся, некотрые знакомые. ваши ровесницы, которые работают с вами тоже есть. поищите внимательно. но по ходу ваш муженек удалил тему. там даже фото было его. мы угарали тогда над ним. даже парни там отписывались.

0
    • Ледна
      17.11.09

ага мой муж ***-террорист

0
  • Мама Таня
    12.11.09

Привет!

Пингвинка, на прививки мы еще не ходили, жду пока эпидемия на спад пойдет. Блин, в очередях не хочется сидеть, скорее всего в Виктори поедем.
    Передачу про прививки смотрела. Сделала вывод, что прививки все-таки ставить надо, просто надо на состояние ребенка смотреть, ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти обследование перед прививкой, сдать анализы.
    Девушки вы гинеколога все посетили? Я так и не могу добраться.

0
    • Марина
      12.11.09

Надо бы пойти

а кормящим там можно без очереди. Пойду наверно когда прикорм введу, тогда можно будет отлучиться более чем на три часа, и еще надеюсь в это время эпидемия пойдет на спад.

0
    • Светлана
      12.11.09

давайте в новую ветку переходить :))

0
  • алена
    20.01.10

дети

где есть 17 мая не могу найти своих

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам