1 год на форуме Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
АПРЕЛЬСКИЕ МАМЫ - 2009 (ТОМ 8)
  708
ДНИ РОЖДЕНИЯ ДЕТИШЕК АПРЕЛЯ!!!

1 апреля мама Наталья сын Роман
Вес: 3610 Время: 22:00 Рост: 51см 2 роддом

2 апреля мама надю сын Ариан
Вес: 3380 Время: 01:10 Рост: 51см 2 роддом

3 апреля мама Ани дочь Елизавета
Вес: Время: 02:20 Рост: МЦ

4 апреля мама Снежана дочь Сахайаана
Вес: 4030 Время: 15:35 Рост: 56см МЦ

5 апреля мама Адриана сын Артем
Вес: 3800 Время: 19:10 Рост: 53см 1 роддом

Мама Эстер Великолепная сын Тимофей
Вес: 4070 Время: 23:10 Рост: 56см 1 роддом

6 апреля Мама Дианы дочь Диана
Вес: 3140 Время: 14:40 Рост: 51см 2 роддом

7 апреля мама и папа Fizi сын Максим
Вес: 3915 Время: 11:35 Рост: 53см 2 роддом

Мама Валерии дочь Валерия
Вес: 3630 Время: 20:40 Рост: 52см 1 роддом

8 апреля мама Абунда дочь Елизавета
Вес: 3680 Время: 16:32 Рост: 53см МЦ

9 апреля мама Сисиль сын Виталий
Вес: 3870 Время: 18:18 Рост: 54см МЦ

11 апреля мама meleyn сын Максим
Вес: 3340 Время: Рост: 54см 2 роддом

Мама Neuko дочь Лариса
Вес: 3500 Время: 06:00 Рост: 48см В-Вил. роддом

12 апреля мама Вик сын
Вес: 3200 Время: Рост: 53см 1 роддом

14 апреля мама Тэт сын Алексей
Вес: 4060 Время: 16:39 Рост: 57см МЦ

Мама Иришки дочь Ирина
Вес: Время: Рост:

15 апреля мама липа сын Тимур
Вес: 3060 Время: 11:37 Рост: 52см 2 роддом

Мама Ирма дочь Дарья
Вес: 3830 Время: 20:05 Рост: 54см 1 роддом

17 апреля мама Даша дочь Мария
Вес: 3720 Время: Рост: 55см МЦ

Мама Светулька сын Максим
Вес: 3560 Время: 02:37 Рост: 54см МЦ

Мама April
Вес: 3600 Время: 03:00 Рост: 56см 1 роддом

21 апреля мама Марья сын Семен
Вес: 3960 Время: 09:50 Рост: 57см 1 роддом

Мама Ирис дочь Анастасия
Вес: 3870 Время: Рост: 57см МЦ

Мама Сардана сын Ариан
Вес: 4050 Время: 20:03 Рост: 55см МЦ

22 апреля мама Солнце дочь Диана
Вес: 4290 Время: 06:00 Рост: 54см 1 роддом

24 апреля мама Ольга сын Айсен
Вес: 3670 Время: 07:39 Рост: 54см МЦ

25 апреля мама Марьюшка-Мария сын Роман
Вес: 3600 Время: 10:35 Рост: 54см 1 роддом

26 апреля мама Оля
Вес: Время: Рост:

Мама Eveline дочь Эвелина
Вес: 3350 Время: 19:50 Рост: 53см 1 роддом

28 апреля мама Ксю сын Владислав
Вес: 3560 Время: 00:03 Рост: 55см МЦ

Мама Небесная дочь Айаара
Вес: 3950 Время: 19:25 Рост: 56см МЦ

Мама Алена сын Сергей
Вес: 4320 Время: 04:00 Рост: 56см МЦ

29 апреля Мама Лени сын Леонид
Вес: 3320 Время: 11:39 Рост: 53см МЦ

Мама Юля сын Эльдар
Вес: 3675 Время: 15:05 Рост: 54см МЦ

Дни рождения мамочек апреля!

28 февраля Небесная
18 мая Neuko
30 мая Марьюшка-Мария
6 июня Наталья
25 июня Ксю
29 июня Даша
8 июля липа
10 августа Тэт
24 октября Светулька
30 октября ССардана
5 ноября Сисиль
23 ноября Мама Лени

АРХИВ
Здоровье для беременных:
ПДР апрель том-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewmsg.jsp?id=7490535
ПДР апрель том-2 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=885869
ПДР апрель том-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=886160

Родительский форум:
мамы апреля ТОМ-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=809170
мамы апреля ТОМ-2 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=969196&f=30
мамы апреля ТОМ-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=993091
мамы апреля ТОМ-4 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1017891&f=30
мамы апреля ТОМ-5 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1031825
Мамы апреля ТОМ-6 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1044559
Мамы апреля ТОМ-7 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1059756&f=30
Ответов 398
  • Марьюшка-Мария
    07.11.09

Теперь здесь :)

Сессия повторюсь до 26 ноября, и спасибо, что поздравили с зачетом :) именинников с праздником! Максимку и Валерию :)

0
  • Cисиль
    07.11.09

Именинников с 7 месяцами!

0
  • Nebesnaya
    07.11.09

Доброе утро всем! Всех с новым топом поздрямки!

Поздравляем единственного отца-активиста нашего топа Fizl и его сына Макса с 7 месяцами! Растите богатырями:)
    Маму Валерии и ее дочу тоже с 7 мес.!:)

0
  • Fizl
    07.11.09

Я, пожалуй, перетащу сюда

Цитата:
    Мы сегодня стали старше, мы сегодня повзрослели!
    С днем рождения Максим! :D

Позовем гостей, купим торт огромный, настрогаю я строганинку (вчера отправили), добавлю печенку налимью (максу Максу) и будем угощаться :)

У нас четыре зуба растут. Два нижних передних давно вышли. Теперь идет один передний верхний и соседний сбоку. Полностью на ГВ, + манюсенькая баночка пюре "гербер". Надо бы маленько давать еще что-нибудь другое из еды. Для привыкания, да ладно.. Прыгунок посчитали вредным для костей, ходунок еще рано. А как смеется когда с сестрами играет.. прям визжит :) Вроде всё.

Сисиль, да мы коллеги! Я давно работал там же, в отделе физлиц. Оттуда и ник :)

Спасибо за поздравления и на добром слове.. Вот через 18 лет будет приносить по УАЗику с игра манчары :) а то и по два. А щас спит..
    Замечательный такой зимний "скафандр" с Москвы приобрели, выросли так и не одев. :) тут же в наследство.

Валерию с Днем Рождения.
    Кстати, у Максимки две сестры Валерии. :) родная и двоюродная

А всех остальных поздравляем с Праздником! С днем согласия и примирения.
    Как повяжешь галстук, береги его. Ведь он с красным знаменем цвета одного..

0
    • ССардана
      07.11.09

присоединяемся к поздрямкам))

спасибо за поздравления на день рождения)) у мя к вам вопросы... каждый день купаете да? а то мы через день купаемся дома холодновато. кто нить на ходунки и прыгунки попробовл? я своего на ходунки ставлю немного. кто нить картошку дает? у нас уже третий зуб вышел )) и еще два прорезываются))

0
  • Сисиль
    07.11.09

Мы купаем через день с начала недели,до этого каждый день купали,

а сейчас дома прохладно(((

0
  • Nebesnaya
    07.11.09

:)

Fizl по уазику это хорошо:)
    У нас тоже что-то комбез прям впритык..лишь бы до весны хватило:) Доча када его одевает на пожарника становится похожа)))))))))

Ссардана,мы вообще купаем раз в неделю. Это мне моя мама так посоветовала. Грит када каждый день моешь дите защитный слой смываешь... Может вы подумаете что за мамка)) но знаете, я ей верю )) Как никак нас пятерых вырастила:)
    На счет ходунков,прыгунков я уже ранее писала. Я противница этих штучек.. Родителям может и легче,дитю весело, но не факт что полезно.

Сисиль у нас брат мужа тоже твой коллега:))

А мы седни собираемся на свадьбу. С дочей будет смотреть моя сестра родная. Потом сразу поедем в Намцы к бабушке :) Вот такая насыщенная программа у нас:)
    всем удачных выходных:)

0
    • Сисиль
      07.11.09

О на свадьбу это круто!Хорошо всем провести выходные!

Как много у меня коллег тут оказывается)))))

0
  • Марья
    07.11.09

всем привет

поздравляю именинников с 7 месяцами, растите здоровыми, умными и красивыми :). Марьюшку-Марию отдельно поздравляю со сдачей зачета:) и с открытием 8 тома:)).
    Сын наш болеет сопли у нас, что спать мешают ему. А так то ночью, если бы не эти сопли, спал бы нормально. Капаю називин детский + арбидол. Аппетит потихой возвращается к нам.
    Мы купаем его тоже редко раз в неделю может:). С этими соплями давно не купали. Когда бодрствует лежит на полу (одеяло), ходунки есть но что то не хотим его сажать туда. Хочу научить его на четвереньках ходить. На горшке уверенно сидит, конечно ему не очень хочется сидеть:).

0
    • Тэт
      07.11.09

Поздравляем именинников с 7 месяцами.

Как здорово новый топ. Мы сейчас будем кушать грушу. Сегодня ездила к старшей дочке в гости и там закупилась в аптеке пюрешками, цены хорошенькие такие.

0
    • Тэт
      07.11.09

зубки

А у нас 3 зуб вылез. Причем не единичка, а двойка.

0
    • Светулька
      07.11.09

Тэт поздравляю!!!!!

а в какой это аптеке если не секрет?=)

поздравлячю нашего тезку Максима и Валерию и их родителей с очередной месячинкой!!!! всех благ деткам и родителям =)

сегодня совсем затишье здесь...
      у нас одних кажется уже 8 том, самые болтливые =)

я сегодня купила сыну новые кашки попробовать, кукурузныу и лакомую рисовую, попозже дам, кам съедим что есть сейчас, еще купила на пробу банан и персик пюрешки. Оказывается бэби-мил есть в магазине "твой малыш" если кому надо, там девушка сегодня покупала для 7-мясячного =)

0
    • Сисиль
      07.11.09

А я сегодня вся в готовке...устала,

хотела торт испечь,а он не поднялся(((обидно что время зря потратила,которого и так очень мало.
      Светулька эти лакомые кашки очень вкусные,мы пока только рис и кукурузу пробовали.
      Виталя почти ползает - на четвереньках встает, отталкивается,потом на живот заваливается,такой смешной,надо его на видео снять,всяко рано ползает,но доползает до того что ему нужно)))

0
    • Светулька
      07.11.09

я кукурузную пока простую купила безмолочную

у меня Макс также делал сначала, а теперь уже совсем умеет ползать, ко мне может подползти и карабкакться на меня, на ручки проситься =))))) сладкий мой

я сегодня шарлотку сделала =)

0
    • Тэт
      08.11.09

Абунду и Лизоньку с 7 месяцами!

Растите, крепчайте, хорошейте! Девочки, что делать с поликлиникой? Нам на той неделе идти, а страшновато. Да и прививки нам только в 24 числа делать. Кто ходил, кто не ходил? Аптека расположена в торговом доме, бывший магазин "Новинка". Я там редко бываю, только когда к доче езжу, а здесь зашла и удивилась.

0
    • Марьюшка-Мария
      08.11.09

Привет мамочки апреля!

Абунду и Лизоньку поздравляю с праздником! Ух ничего не успеваю :( манты постряпала, счас немецкий учить надо. Зубов нет, кушаем творожок агуша, очень нравится :) кролика еще едим, курицу и др. Мы в свою пол-ку пойдем в конце ноября, нам на прививку от гепатита нужно поставить. Тэт поздравляю, столько зубов уже :)

0
    • Тэт
      08.11.09

У нас уже три! растут с интервалом ровно неделя.

А как творожок даешь? Я вот на молочке купила, а как давать не знаю, так старшему и скормила, и сама еще приложилась.

0
    • наталья
      08.11.09

Абунду и Лизоньку с 7 месяцами! ПОЗДРАВЛЯЕМ

0
    • Марьюшка-Мария
      08.11.09

Тэт творожок даю по 2 ч/л в день

Выучила немецкий, завтра надеюсь сдам :) пойду спать, спокойной ночи девочки :)

0
  • Cисиль
    08.11.09

Привет!Лизу с 7 месяцами!!!

Ко мне подружки сегодня приходили,подарили тренажер для похудения)))завтра попробую.Виталя в "садике" был.
    Сейчас перед сном ему памперс одевала тААк долго,весь ворочается,не дается совсем,а насильно его ложу на спину плачет так горько - вредничает.
    Марьюшка удачно тебе сдать немецкий!

0
  • Neuko
    08.11.09

Всем привет! Мы опять пропали. Настала и моя очередь поболеть.

Сейчас вроде все нормально. Во вторник опять собираемся в поликлинику. Все собираемся, собираемся никак собратся не можем. Может оно и к лучшему.

Поздравляем с днями рождениями 7 месячных!!! Главное здоровье, остальное приложится!!!

Мы тоже моем раз в неделю. Всех детей надо мыть если одного моешь. Поэтому ежедневно моемся только летом + купаются в речке (по погоде). Хочу Лето!:( Ностальжи.

Сегодня показали по 1 каналу передачу про любовь. Смотрела кусками. Оказывается наиболее удачливыми и здоровыми становятся люди которых любила сильно-сильно мама и папа до трех лет, особенно мама. А "недолюбленные" дети становятся лузерами, и очень часто болеют во взрослой жизни.Интересно.

Зубов у нас нет:( Ползаем по дивану(сильно сказано ползаем). примерно то же самое что выше описали. И главное не боится упасть. Прыгает с дивана вслед за игрушкой. Конечно мы страхуем, но инстинкт самосохранения где? кстати, старшие то же самое делали.

Классный топ! Спасибо Марьюшке-Марие!

0
    • Neuko
      08.11.09

Сисиль, при одевании памперса я даю какой нибудь тюбик с кремом или

еще что нибудь столь же интересное(запрещенное). Тогда одеваем совершенно спокойно.

0
  • Nebesnaya
    08.11.09

Абунда, поздравляем твою прицессу Лизоньку с семимесяцием:))))

Пусть не капризничает,хорошо спит по ночам и пусть не писает в коляску:))

А мы вот в деревне. Меня свекровка учит вязать:)) А у меня руки-крюки,че-то пытаюсь сделать...надеюсь научусь:)
    вот
    Седни доча научилась ладушки делать,так умилительно=)))

0
    • Сисиль
      08.11.09

Да я тоже крем даю,но ему нравится его лежа на животе разглядывать)))

а мне так неудобно его одевать,вот и воюем)))
      У нас тоде инстинкт самосохранения пока отсутствует напрочь(((
      Ой а я свои варежки опять забросила,завтра возмусь,ну или хотя бы пострараюсь)))

0
    • Neuko
      08.11.09

Вязать лень, тем более натуральной пряжой нельзя может быть аллергия у детей.

А тепло получается только из натуральной пряжи. Пусть пройдет эпидемия, потом посмотрим. Наша тоже в ладошки хлопает и делает куку (отворачивается и резко поворачивается и так радуется если напугает, дети научили)Главное лицо такое серьезное когда отворачивается и резко не очень получается, но дети очень хорошо изображают испуг. Хорошо что их у меня трое. Сидят все в манеже и чему нибудь да научат+ отвлекут пока маме некогда. Какие же они у меня хорошие мамины помошники!

0
    • Сисиль
      09.11.09

Как здорово!Надеюсь у меня Виталя тоже потом будет няньчится с младшей сестрой или братом)))

0
    • Тэт
      09.11.09

Ничего себе у нас народу прибавилось!

Здорово, сколько деток в апреле на свет появилось!

0
  • Nebesnaya
    09.11.09

Девочки,сегодня у нас с прикормом не получилось:(

Бабушка купила те печенья Бегемотик Бомди. Мы сначала развели в воде не кушает. Дали просто так взяла но поперхнулась:( че делать как давать? Через марлю? Еще купили молочную обсяную кашу с персиком Хайнц,нигде безмолочного в деревне не нашли. Так вот от него дочу чуть не вырвало:(

0
    • Марьюшка-Мария
      09.11.09

Сисиль и Виталия с праздником!!! Желаю вам здоровья, побольше радостных дней,

счастья и мира в семье!!! Сисиль спасибо, надеюсь сдам немецкий :) сегодня до обеда пока дома, наконец то с Ромкой нормально повожусь. Небесная мы когда купили это печенье, тоже и в воде и в молоке пробовали, он так подавился, что больше не даем его, или совсем по чуть-чуть, и только под нашим присмотром. Через марлю конечно попробуй, почему я сама до этого не додумалась? :) В деревне трудновато с кашами конечно :( мы сразу бросили Хайнц кушать, невкусная каша.

0
    • Cисиль
      09.11.09

Всем привет!Спасибо Марьюшка!

Печенье мы даем просто так и с молоком,но вам то с молоком никак,только если сцеживаться.А мы когда просто даем,но внимателно следим,чтобы учился понемного кусочками кушать.
      А Хайнц мы кушаем,нам нравится,просто мне кажется твоя уже к нестле привыкла и хайнц для нее не вариант,а для нас наоборот наверно)))
      А мы спали аж до пол 12,в честь дня рождения видимо)))

0
  • лило
    09.11.09

здравствуйте

Мы в марте родились, 24го нам будет 8 мес., я к вам в топ буду заглядывать, тут моно полезного можно найти.

0
    • наталья
      09.11.09

привет всем

Витальку поздравляем с днем варенья!!!! Желаем, расти хорошим мальчиком, и радовать родителей, ну а родителям в свою очередь любить такого сладкого карапуза.

0
    • Светулька
      09.11.09

поздравляю Витальку и его очаровательную мамочку с очередным днем варенья=)

растите здоровыми, шустрыми, веселыми =)))))
      Также поздравляю Лизу и Абунду с 7 месяцами =) пусть доча растет умницей-красавицей!!!!
      у меня Максим стал лучше спать, мы позднее ложимся, и он меньше кушает ночью, крепче спит. И вообще сегодня в 12 проснулся и все-равно глазки трет, не может встать на четвереньки, бухается лицом в кровать =) сонный был еще =) ща опять уже спит =)

наши опытные мамочки, подскажите как реба учить на горшок ходить, с чего начать вообще, я даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. С горшком играем, сидим на нем иногда, но писать-какать не хочет в него пока что.

0
    • Тэт
      09.11.09

Поздравляем Виталика и его мамочку с 7 месяцами.

Светулька тут надо караулить момент и усаживать на горшок приговаривая пись-пись или а-а-а. Я своих так приучала. Скоро Алексея начну, пока еще горшок не купили. А Ваня у нас ходил на горшок с 10 месяцев, а в полтора года поехали в отпуск и купили там другой горшок, так он начал ходить в штанишки. Горшок новый его не устроил. По большому уходил за дом, где рос виноград, ну а там мы его уже ловили.

0
  • AntFF
    09.11.09

Поздравляю всех кому испольнилось с месячиной!!!

Сегодня доче дали соленый огурчик, так она к нему так присосалась))) Вкусно-вкусно чмокала целый час)))
    На ужин попробуем кашу опять дать, мож получится. Кушать стали примерно 4 раза вдень и один на ночь.
    Еще подкашливаем(((

0
  • Сисиль
    09.11.09

ВСЕМ БОЛЬШОЕ спасибо за поздравления!

Именниник спит на балконе.О горшке пока не думали и не покупали,а видимо пора потихоньку начинать.

0
  • Марья
    09.11.09

поздравляю с 7 месяцами:

Абунду и дочку Лизу
    Сисиль и сына Виталика
    растите здоровыми умненькими красивыми на радость родителям:)

Светулька на горшок сажаешь когда ребенок только проснулся (обычно они сразу писают) рядом садишься и говоришь пись пись:).
    Мои старшие на горшок садились с 6 месяцев. И с первого разу получается. Семен тоже сразу писать и какать начал. А сейчас сопротивляется когда на горшок сажаю. Я сажаю его и отдаляюсь чтобы он не потянулся:). Вот что плохо от тазика, так это он стал какать два три раза иногда мы его ловим во время какания в штаны. А почему несколько раз, потому что отвлекается когда какает. А на тазик не отвлекался:), настрой был полный до самого конца :).
    Вчера ночью мы спали вообще плохо, просыпался часто и плакал:(. Эти сопли мешали ему опять спать.
    А каша нестле такая вкусная чтоли? Мы тоже кроме ХАЙНЦа никакого другого не ели. Может попробовать. Завтра поеду за молочкой и куплю заодно каши и пюрешки.
    Наш папа опять уехал на охоту на этот раз надолго. Опять одни остались:(.

0
    • Сисиль
      09.11.09

Какой у вас муж охотник!На кого охотиться?

Мой только рыбачит и слава богу,а то не могу когда он долго отсутствует))))

0
    • Светулька
      09.11.09

Тэт, Марья, спасибо =)

мы часто в памерсах находимся, я просто ленивая =( да и когда стирка каждый день, дома просто жуть как влажно, поэтому пока так. После ночного сна мы раньше в памперс какали, а сейчас что-то как попало стали. Еще сына писает иногда сразу и много, а иногда по чуть-чуть раза 3-4 может пописать, как вот в этом случае ловить то? тут не угадаешь =( и в штанишках же не понятно когда реб писать хочет, а без штанов мы не гуляем, замерает =( я кароче вообще не соображаю =( просто писать он может совершенно через разные промежутки времени. На горшок когда сажу, он сразу ко мне руки тянет, надо наверное тож отходить. А может пока вообще рано приучать к горшку? Ксати, на горшке может посидеть попукать, а покакать только когда высадишь его над горшком.

0
    • Сисиль
      09.11.09

Светулька а у Макса пиписька не увеличивается?:)))))

Просто я всегда смотрю если сморщенная значит не хочет,а если припухла тогда сажу,правда не в горшок,а над тазиком пока.У меня тоже то терпит,а то понемногу и часто((

0
    • Светулька
      09.11.09

в том то идело что когда без штанов, то можно понять

а мы то в штанах, замерзаем без них =(

0
    • Сисиль
      09.11.09

А я туда заглядываю временами)))

а если нет,то нет,но чаще успеваю.Хотя тоже уже два дня ленюсь,по полдня в памперсах - утром еще в штанах,а после балкона как памперс одеваю,так до вечера уже (ну памперс то меняю конечно)))-ленивые мы видимо,надо взяться за себя)))))

0
    • Марья
      09.11.09

наш папа охотиться круглый год

начиная от уток кончая лосями. С рыбами не дружит, в смысле спецом не едет рыбачить, так когда на охоте рыбачат на карасей и всё:).

0
  • Neuko
    09.11.09

Поздравляем Виталика с Днем Рождения! Желаем всего самого лучшего!

С горшком у нас тоже проблема. Как только высаживаешь,сидит как будто на стульчике: ей интересно, еще не понимаем что туда надо писать(смотрит как на новую игрушку).
    Нет я своего никуда не отпускаю надолго, тем более на охоту развлекатся. разрешаю только на день-два и то если я потом тоже куда нибудь могу в лес выбратся. Я заядлая рыбачка. особенно весной, совпадает с разрешением охоты на уток. день он, день я.

0
    • Сисиль
      09.11.09

Спасибо за поздравление!Ого рыбачка!А я совсем не переношу комаров и мошек(((

Каждый раз думаю что люблю отдыхать на природе,еду и понимаю меня хватает совсем ненадолго или надо чтобы рядом был дом)))Максимум на день,а на следующий я уже мечтаю оказать дома))

0
  • Nebesnaya
    09.11.09

Всем привет. Мы приехали:)

Поздравляем Сисиль и Виталика с исполнением 7 месяца!:) Здоровья!

Марьюшка ну понятно теперь пчему мы выплюнули Хайнц,хотя по идее она должна была быть вкусной,она ж молочная и с персиками была. Нестле все-таки кажись нежнее:)

Светулька,чтобы его приучить тебе надо собраться:) Приготовить много чистых штанишек и тазик с водой. И так целый день следить смотреть когда и через сколько обычно писает. Как написает я штаны сразу стираю чтоб не копилось а то когда много лень:) Мы кнеш чаще пропускаем но все-таки основные ловим:)

Девочки а вы своих малышей мажете кремами? Я что-то давно уже перестала,где-то с 2 мес. уже ничем не мажу,даже в аптечке крема нет:) Я подумала что привыкание пойдет потом не сможет без кремов обходица:)

0
    • Светулька
      09.11.09

я почти не мажу, только если опрелость вдруг какая возникает

то тогда специальным кремом мажу и усе, обычно после ванны нам не до крема, мы кушаем и спать =) еле еле одеваемся. Редко когда намажу, стоят жже они =) жалко =)

возвращаясь к моей лени =) я не стираю на руках =) только на машинке =) благо штанов у нас предостаточно, бабушка позаботилась об этом =) мы обычно с утра в памперсе до тех пор пока не покакает, а потом в штанишках и трусиках, я всегда вместе их одеваю, не люблю большие лужи =) я лучше лишнюю вещь замараю =)
      вот сегодня совсме ленюсь, кушать не готовлю, не убираюсь, только с сыном играю и усе =) надо вечером собрать себя =) полы помыть, пропылесосить =) а на ужин у нас караси фаршированые, вчера родители мужа делали, нас угостили =) дед наш на рыбалку съездил, 3 мешка карасей привез =)

0
    • Светулька
      09.11.09

а мне нравятся каши Хайнц, они разводятся хорошо

в отличие от Фруто-няня и Малышам (мы пока такие пробовали), Максик Хайнц хорошо кушает вроде.

0
    • Тэт
      09.11.09

Мальчишек легче приучать.

Если проснулся сухой посади на горшок и простимулируй его. У них такая точка есть мочеиспускание вызывает. Находится над писюлькой, между складочкой живота нижней и писюлей. Где то посерединке пальцем поводи слегка, как будто чешешь потихонечку. Это мне наш папа подсказал.

0
    • Светулька
      09.11.09

Оооо, я не знала =) надо попробовать, а то он после сна может не сразу сходить

0
    • Nebesnaya
      09.11.09

Мы тока что слопали свою кашку Нестле

Хайнц значит моей не понравился..

Мы научились пить из поильника, там окаця силиконовый клапан был чтобы вода медленно шла,я ее отлепила теперь нормально пьется:) Наконец,устала ее из ложки поить долго так)

Я в стиралке редко стираю,только когда много и большие вещи. Мне кажется руками быстрее:))

У нас на ужин картошка запеченая в фольге с колбасой и сыром. По телеку седни посмотрела как делают))))))

0
    • Светулька
      09.11.09

рецепт в студию =)

хочется разнообразия в еде =)
      я вот уже карася уплетаю =)

0
    • Nebesnaya
      09.11.09

Рецепт

Берешь среднюю картофелину (точнее чуть больше средней но не оргоменную:) надрезаешь крестиком НО не до конца, солишь и заворачиваешь в фольгу, ставишь в духовку на 30-40 минут. Потом готовишь начинку: сыр на терке, колбасу копченую кубиками, 1 зубчик ченсока, зелень. Достаешь полуготовые картофелины,раскрываешь фольгу смотришь - а там картофаны раскрылись по надрезу,туда сыпаешь начинку и на 10 минут до золотистой корочки сыра. Все быстро и вкусно:)
      это я посмотрела в передаче Контрольная закупка
      там как раз про колбаску рассказывали:)

0
    • Светулька
      09.11.09

ой, прикольно, спасибо, попробую как-нить

0
  • Марья
    09.11.09

сын наш тоже иногда писает нормально через 20-30 минут после кормления,

а иногда прямо по нескольку раз через каждые десять минут. Штанишки я стираю тоже сразу в раковине, а когда много накапливается, то в стиралке вечером, когда он спит.
    Мы кремом мажемся каждый день до обеда, когда массаж ему делаю. Сначала моемся, мокрой тряпкой протираемся, а потом массаж.

0
    • Светулька
      09.11.09

значит у всех так, а я переживала

0
    • Адриана
      09.11.09

Оказывается уже новый топик:)

На выходные даже не заходила, дома нас практически не было, ездили по гостям. Купили в субботу суперский комбинезон трансформер, с овчиной, такой красивый, но еще ни разу не надевали. До 40 градусов можно носить, рост взяли побольше на 86 см. До полутора наверно будем носить. Мой Артем на ходунках с 6 месяцев и то даже раньше ходит, сейчас вообще по всей квартире бегает, хорошо места у нас много. Еще он один раз сам стоял несколько секунд без опоры:) По ночам все равно спим не очень хорошо, часто просыпается и просится на руки. Зубов еще нет. Кушаем разные пюрешки, курочку, говядину и фруктовые. Ну и каши и бэби мил. Смесь уже совсем не хочет пить. Очень любит соки.

0
    • Абунда
      09.11.09

Адриана, а где покупали комбинезон?

мы вчера с Мужем искали не нашли. Были в Гранде, Этажи, в Девятом королевстве.

0
    • Адриана
      09.11.09

Абунда

Мы купили в сказке по петровского. Там выбор на мальчиков не большой, на девочек по-моему больше. Но все равно можно подобрать, мне очень понравились, качественные и красивые. Цены тоже нормальные.

0
    • Абунда
      09.11.09

спасибо за ответ :)

в среду поеду туда, тогда :):):)

0
  • Абунда
    09.11.09

БОЛЬШОЕ СПАСИБО :)

за поздравления :) я постряпала торт "муравейник" :) папа помогал :) приходила Бабушка и в четвером отметили это дело, этим тортиком :):):)
    Доча спит ночью очень плохо :( но в своей кроватке, а днем спит в коляске :) кушам хорошо, стараемся по расписанию :) вот думали, что от фруктов и от печенюшек у нас алергия, а окаться, кажесть, что от пюрешек вообще, потомучто щечки краснеют даже от тыквы и от кабачков, что делать? даже не знаю :(
    купать, с недавнего времени, стали через день. мажем писю и шейку детским кремом.
    какаем один раз в день каждое утро :)
    стирка каждый день вечером в машинке, это у нас с первых деней рождения, лень мне было стирать руками, а если папу просить то до утра это дело бы затянулось :):):)
    вот такие у нас делишки :):):)
    всем всего хорошего, отличного насроения и успехов во всем :):):)

0
    • Адриана
      09.11.09

Хотела спросить насчет памперсов

У вас дети их дома носят? А то мой очень часто, так как постоянно ползает на полу, а пол холодный и я часто стала одевать. И он практически разучился в тазик писать, в штаны постоянно писает:( Какаем в тазик только утром, а в течение дня еще раза 2 какает, но уже в штаны. Как бы обратно в тазик приучить или в горшок.

0
    • Абунда
      09.11.09

мы только ночюь одеваем :)

а иногда и не одеваем, в последнее время стали одевать потомучто дома прохладно, но днем не носим :) писием и в тазик и в штанишки, какаем в тазик утром :)

0
    • Марьюшка-Мария
      09.11.09

Девочки я сдала немецкий на 3 и 4 :(

завтра зачет по нем.яз, дали выучить большой объем текста, незнаю мак справлюсь, в голове все перемешалось :( Ромку все реже и реже вижу, неделя вся расписана по минутам, сессию укоротили в связи с гриппом, до 21 числа без продыху буду грызть гранит науки :) Ромка спит уже, и я пойду, вставать завтра рано, спокойной ночи девочки :)

0
    • Даша
      09.11.09

Добрый вечер!

Сегодня мы долго ползали на полу :))). Еще задом ползает, так смешно. Мы всегда в памперсах ходим, просто делаю воздушные ванны. Какаем в тазик, один раз в день.
      На выходных пыталась ловить мочу, да долку нет. Садила в тазик, не хочет, только положешь, описается. Видимо она думает, что я ее какать сажу, выворачивается, орет. Пичаль :(.
      Сегодня у нас порвался ползунок :))). Главное на пятке, где большой палец! Ужас, уже надо новые покупать, видимо мал стал, да порвался, еще главное лежит такая деловая, пальчиком шевелит :)))))
      Сейчас фотку скину в галерку :)

0
  • Neuko
    09.11.09

Памперсы мы только на ночь одеваем,

Кремом только после мытья где есть опрелости (покраснения), между коленками было покраснение (от ползания наверное).

0
    • Тэт
      09.11.09

Мы вообще памперсы одеваем только если идем куда нибудь

идем. А кремом не пользуемся с 2 месяцев. Алексей сегодня стоял возле дивана, потом взял игрушку 2 руками и забыл, что держаться надо, стоял самостоятельно секунд 30 и на попку шлепнулся.

0
  • Сисиль
    09.11.09

Ой а мы чет сегодня весь режим сбили,спал так много и кормления все перенеслись,

вот только сейчас спать ложимся и то ночью опять наверно проснется и будет хлопать по мне руками пока не уснет,а это полчаса,а то и час(((беру его на руки,хочу усыпить,а он вырывается,хочет сам ворочаться и руками стучать,то в стенку,то по мне,уже три ночи так((
    Папа у нас дежурит,мы одни сегодня.
    Мы решили купать раз в 4 дня,а то кожа сохнет,из-за хлорки наверно.Кремом мажемся почти каждый день специальным,а то раздражение у нас на подбородке((
    Сегодня завешались - 8800 весим,300 гр за месяц,надеюсь это нормально?
    Блендер хотела купить,а какой незнаю даже.У кого какой есть?Какие там функции?

0
    • AntFF
      09.11.09

У меня Филипсовский с соковыжималкой.

Давно им не пользовались. После рождения Лизки всего-то пару раз, шумный потому что. А до этого соки коктейли почти каждый день делали. Надо возобновить)))

0
    • Даша
      10.11.09

Я свою тоже сегодня взвесила

8500, 400 гр. набрали :) Нам уже вот-вот 7мес. а мне представляется, как будто она еще сооовсем мала.
      У меня блендер на комбайне идет. Мулинэкс.
      Мы купаемся ч-з 2 дня. У нас вода хорошая, щелочь присутствует, так что у нас кожа не сохнет, ТТТ. Кремом я уже дааавно не пользуюсь, и то у нас на этот крем синий с ромашкой, где собачка с кошкой, аллергия была.

0
    • Светулька
      10.11.09

у меня блендер Браун мультиквик

сам блендер, типа миксер, и измельчитель + стакан болшой для взбивания. Так нравится, пользуемся уже больше 2-х лет, единстенное что надо мощность по-больше бы, у меня всего 450 Вт, для функции миксера маловато, а так отличная вещь. Большей мощнгостью продаются вроде, нам его подарили просто.

0
    • Светулька
      10.11.09

мы купаемся через день или 2 дня

вот тоже думаю по-реже купать что-ли, а вообще в любом случае ополаскиваю просто водорй каждый день, у нас в складках от одежды ворчинки скапливаются почему-то =)
      я даж не знаю сколько мы прибавили, но мне кажется уже больше 9 кг, ну очень тяжелый стал, и в ширь растет =)))))

0
    • Cисиль
      10.11.09

Всем привет!Мы спали до пол 12,спячка у нас))Все хочу пораньше,

да не могу сама проснуться)))
      Вот пойдем сегодня выбирать блендер,а мясо там можно измельчать?Я рекламу видела там помоему все подряд можно было измельчать и мясо и все,тголько вот что за фирма была не помню...

0
    • Светулька
      10.11.09

я вареное измельчала, почти как на мясорукбе получается

чуть мельче, а потом блендером еще, так вообще как пюре получается.

0
  • Nebesnaya
    10.11.09

Всем привет

Моя доча окаця умеет вставать держась за кроватку. Вчера моя сестра ночевала,у ней сын подрастает. Вот она и показала что мы окаця умеем:)) Просто мы дочу не учили )))
    Еще мы потихоньку учимся махать рукой "Привееет!":))
    Миксер нам моя свекровка подарила цептеровский. Но пока еще не получили. Говорят хорочий. Посмотрим:)

0
    • Абунда
      10.11.09

всем доброго дня :)

какжешь жизнь хорошааааа :)
      а мы тоже пытаемся встать на кроватке, но еще попа тяжеловата :):):) а когда ее поддерживаешь так радуется когда встает на ножки :)спрашивешь ее - где Папа? (или Бабушка) она на дверь сразу же смотрит :)
      вот сидит капризничает, спать будем :)
      всем хорошего настроения и успехов во всем :)
      Небесная, я там выше тебе ответила на счет сна :)

0
    • Даша
      10.11.09

Добрый день!

Вчера себе закапала перед сном гриппферон, для профилактики. И толку?!? Насморк появился, пипец! Чихаю с самого утра. Ужас.
      Маша чет у меня второй раз уснула, вроде спала час, вот опять уснула. Блин режим поменяется опять ёшка.
      Хочется в город поехать, доче ползунки купить, да опасно. Кто-нить знает, грипп идет на спад или еще нет?

0
    • Светулька
      10.11.09

а мы вобще теперь везде встаем =)

я тоже показала 1 раз, потом он начал вставать =)
      а мы учим пока-пока уже месяц навреное =)))) пока без успехов =) я читала чт онадо этому учить месяцев в 8 только, ща умич еще где глазки-носик-ротик,я потешку вычитала в журнале, сыне нравиттся =)
      глазки хлоп-хлоп
      носик верть-верть
      ротик ам-ам
      никому не дам, никому не дам

Макс прям заливается каждый раз как ему это делаешь, надо показывать это все =)

Даша я даже не знаю рпо грипп, пока еще карантин есть, кинотеатры закрыли. Я каждый день капаю гриппферон себе и сыне, и мажу оксилиновой мазью,особенно ели выхожу куда-нить

0
    • Тэт
      10.11.09

У меня было несколько блендеров.

В прошлом году купила БОШ в Мире. Самый хороший из всех. Два стаканы, три насадки. Измельчитель, взбивалка и насадка для пюре. Мясо рубит на раз, очень довольна, без него как без рук. Лехе все на нем делаю и закрутки когда по осени вещь незаменимая!

0
    • Cисиль
      10.11.09

Ну вот я с этими блендерами запутаюсь наверно.Тэт а у тебя можность какая?

Виталик спит на балконе,папа после дежурства тоже спит.Сонное царство у нас)))только я все за компом))

0
    • Солнце
      10.11.09

Про блендеры-у меня как у Светульки,тока мощность больше 600 Вт

Каждый день варю мяско и измельчаю,получается типа пюрешки даю в перемешку с бульоном,а то слишком сухое.вчера попробували пюре йогуртное с грушой,оч понравилось моей малышке.шишка от прививки на попке все не проходит,вишневкой делаю,на йод была реакция,капусту прилаживала да чет долго третья неделя идет.

0
    • Тэт
      10.11.09

Сесиль не знаю, а документы выкинула.

Девчонки у меня сегодня профессиональный праздник, а я забылааааа! С работы поздравили и муж тоже а я только вспомнила.

0
    • наталья
      10.11.09

Тет, Ну и мы вас тоже поздравляем, желаем всего и побольше

0
  • Светулька
    10.11.09

уууу, я такая довольная =))))))

мне премию на работе дали =))))) сижу дома а тут премия =) в честь юбилея института, меня ж с аспирантуры только вот отчислили, вот и дали мне тоже денюжку =) теперь планирую как потратить =)

Тэт поздравляю с профессиональным праздником =)

0
    • Даша
      10.11.09

Ой, девочки, новость!

Моя доченька сегодня сама села, с лежачего положения, уряя!!!!
      Кстати, мы прививку еще не получали, сопли. Сейчас слава богу прошли, теперь только ч-з 2 недели. Вот.
      Прям не могу нарадоваться, щас папа наш придет, похвастуемся, что мы сами теперь садимся.

0
    • Светулька
      10.11.09

Даша, поздравляю!!!!!

а мы садимся с четверенек, с лежачего мне кажется прсто ленится, а так сил хватит и на ээто, но пока не видела. В кроватке вобще не сидит, сразу встает =) а сегодня у него ноги стали разъезжаться, стоит плачет и крепко держится за перила =) такой сладкий =) и ен знает что сделать можно =)

0
  • Сисиль
    10.11.09

Ну все я счастливая обладательница блендера Браун мультиквик))))

все смотрела Бош,но там какой-то совсем простенький был,а муж оччень торопился,у него тоже профессиональный праздник.Отпустила его погулять,посмотрим во сколько придет)))
    Тэт тебя с праздником!!
    А мой сам не умеет садиться,только если цепляется за что-нить,ленится наверно))

0
    • Тэт
      10.11.09

Сесиль твоего мужа тоже с моим и и его професиональным праздником!!!!

Я думаю мы с ним одной крови!!! Сегодня звали в ресторанчик, не пошла. Смотрели в инете послание с КРАСНОДАРА. Наконец-то мужик нашелся!!!!, рассказал про все это Г..ство ментовское.

0
    • Адриана
      10.11.09

А что ваши дети уже умеют?

Мой что-то до сих пор плохо знает где лампа, часы и т.д., вроде иногда сразу смотрит на тот предмет, кот. называю, а иногда вообще не узнает. Ладушки тоже не знает что такое, а у некоторых дети уже в 6 месяцев многое умеют.

0
    • Тэт
      10.11.09

Каждый ребенок развивается по разному

Кто-то раньше, кто-то позже. о все выравниваются.

0
  • Nebesnaya
    10.11.09

моя позовчера научилась ладушки:)

теперь постоянно хлопает в ладоши:)) даже когда плачет в ладушки играет,так жалко становится сразу хочется на руки взять:)
    мы хорошо садимся с полулежачего. с лежачего что-то тоже не замечала, надо будет тоже позаниматься :)
    так что мы еще умеем..
    встаем держась за кроватку
    чут чут умеем "привет"
    лампу,тик-так смотрит вроде когда называешь, но иногда просто отвлекается:)
    не умеем ползать:) даже не пытается, сегодня опять пробовали ложить на пол, смотрит на свою любимую дистационку и плачет от того что не может дотянуться..:) ну ладно еще подождем пока сама не захочот

Мы сегодня тоже сделали караси фаршированные:) Слава богу ни одну желчь не пропустила. Запекала в духовке с манойезом,вкусно получилось:)

Сисиль посмотри личку я те сообщение отправила

Тэт с проф празднегом!=) Какие серьезные люди тут сидят окаця=)

0
    • Даша
      10.11.09

Мы умеем

ползать по пластунски
      стоим держась за кроватку, ну когда я ее сама поставлю конечно.
      сидит и умеем садится с лежачего положения (как пресс качает)
      ищем потерянный предмет
      ладушки, "привет" "пока" не умеем

0
    • Neuko
      10.11.09

Поздравляю людей в погонах с проф.праздником! Все таки на

одной линии фронта стоим(я тоже в погонах только с другой направленностью). Недавно тоже праздник профессиональный был.

наша умеет ползать как плохой солдат:), делаем ладушки, куку, садимся с лежачего положения , иногда привет делает. ах да, еще прыгаем без парашюта с дивана. Сама раскачивает кровать(у нас кровать-качалка)пока чем нибудь не подопрем (книжку под качалку, но тогда плачем от бессилия), умеем одновременно лежа на спине сучить ногами типа велосипедиста, руками изображать пропеллер вертолета и головой мотать(как отказ)все это быстро-быстро и довольно продолжительно. Крайняя степень возбуждения. Кстати мы поем (подпеваем), дедушка научил. Но когда пою я у нее лицо становится таким серьезным и осуждающим, что больше не позорюсь:((( Любим слушать музыку Ералаша и спокойной ночи малыши, даже просыпаемся чтобы послушать или отвлекаемся от еды и плача. Но на диске то же самое не хочет слушать, хочет чтобы с изображением:)
      2 раза пописали в горшок но смысла еще не поняли. можем отказатся сидеть на горшке и тут же напустить в штаны. Начали капризничать сидя на стульчике откидывается назад и орет если вместо мяса кашу даем. или сестра ложку свою (нехорошая девочка:) не дает.

0
    • Светулька
      11.11.09

Сисиль поздравляю с приобритением =)

у нас сегодня прикол целый день перед сном =) сына сам себе песенку поет и потом засыпает =) щас во тс ним поспали 2,5 часа, я проснулась и он за мной следом, не знаю когда унет теперь.

0
    • Сисиль
      11.11.09

А у нас папа пришел с праздника и Виталя проснулся,теперь не спит((((

никак не могу его уложить.
      У нас тоже капиризничает если кашу без пюре даем)))привык утром каша с овощным,вечером с фруктовым,вот одну теперь не ест((

0
  • Ксю
    11.11.09

Всем привет!

Сыночка у меня совсем плохо спать стал, сходили к неврологу сказала, что нарушений нет, развиваемся по возрасту, скорее всего нарушение сна, просто из особенностей развития психики в этом возрасте прописала глицин и микстурку успокаивающею. Надеюсь поможет, а то я совсем из-за него не высыпаюсь. Еще решила собой занятся, бросила нафиг пить ОК, а то меня с них прет как на дрожах, пошла на акваэробику, такой кайф словила, правда устала, жуть, мышцы совсем раслабились без спортивной нагрузки. Владик пытается ползать, но пока не очень получается, поэтому в основном докатывается до вещи которая ему нужна, смешно пытается повторять звуки и действия взрослых.

0
  • Сисиль
    11.11.09

Всем привет!Мы тока проснулись,потому что уснули вчера только в 2 часа ночи!

Режим окончательно сбился,надо восстанавливать(((Я вот прикатила кроватку к компу,а он там стоит и пытается ходить по кроватке вдоль бортиков такой смешной - прям заливается если получается шаг сделать,но чаще падает))
    Ксю привет!Давно не видно было вас)Может сосет всю ночь поэтому плохо спит?

0
    • Nebesnaya
      11.11.09

Всем привет

Мы тоже седни долго спали, до 10-30
      к 11 приходила медсестра с поликлиники
      слава богу не застала нас спящими:))
      сказала через неделю может карантин отменят ужо

0
  • Марья
    11.11.09

привет всем апрельским деткам :)

поздравляю с 7 месяцами Neuko и дочь Ларису растите здоровыми и умненькими :).
    К нам аппетит малость появляется, вчера на оптовке купила кашу Нестле (гречневую с курагой) понравилось вроде, Хайнц тоже купила. Пюрешки еще накупили на недельку должно хватить если младшая дочка не будет просить постоянно:).
    Ого, некоторые малютки умеют как много:). А как это с дивана прыгать как с парашютом?

0
    • Nebesnaya
      11.11.09

оо забыла именинников поздравить:)

Поздравляю Neuko с 7 мес. дочи:)

Марья, я как поняла девочка прыгает без парашюта:)т.е. часто падает с дивана:))))
      Моя седни упала с коляски:( потомуша мамка дурка ее не пристегнула,но доча молочинка не плакала,легким испугом обошлось:)
      Уснула моя лапа в 13-00 и спит до сих пор,вчера 3 ч спала. Хоть бы вошло в привычку так долго спать:)
      С одной стороны когда она спит мне себя нечем занять:) Вот бы скорее нитки купить и начинать вязать:) А то шумные свои уборки-стирки неудобно делать когда она спит
      Кста я тоже за себя взялась. Мыщцы совсем атрофировались, буду заниматься чтобы быть в тонусе. Мне муж программу сделает и буду дома заниматься:) Дай бог чтобы лень не одолила меня:)

0
    • Сисиль
      11.11.09

Поздравляю дочу Neuko с 7 месяцами!!!

Мой спит на балконе.Я сварила мяско с картошкой и морковкой,как проснется попробую порубить в блендере и дать,интересно понравится или нет))
      Небесная научилась да вязать?Ты на спицах?
      А к нам как уже месяца 3 уже ни медсестра ни врач ни приходят.

0
    • Neuko
      11.11.09

Cпасибо за поздравления! Имениница спит.

Вчера с поликлиники приходили скоро нас с конвоем поведут на прививки. Целый месяц собираемся. То болели то боимся подцепить заразу. И самый гениальный совет педиатра: оденьте ей маску. Я себе представила дочу в маске, шапку то носим с большим трудом. Все время снимает. Наверно все таки завтра пойдем. намажемся оксолиновой мазью, попробуем свести к минимуму все контакты.
      Хорошо Вам ребенок заснул и отдыхай. с моими бандитами так не получается. Один спит двое не спят. Двое спят один не спит. Закон подлости. Пытаемся приучить чтобы спали в одно и то же время. Но нашей Ларе закон не писан.
      А с дивана мы еще не падали. ТТТ, но спрыгиваем лицом вниз с вытянутыми ручками чтобы достать что-то что нам понравилось на полу.А так как детей старших двое то обязательно там лежит какая нибудь интересная игрушка. К счастью кто нибудь страхует и ловит на лету.
      Со спортом я с детства не дружу т.к. лентяйка. Но делаю упражнения на "ходу", т.е. смотрю телевизор и делаю необременительные упражнения. С Ларой на руках то же можно приседания парочку раз сделать. Мыщцы живота тренирую совсем просто: напрягаю мышцы пресса пока что то делаю, например сидя за компом. Дешево и сердито, но в моем случае работает.

0
    • Nebesnaya
      11.11.09

ну не то чтобы научилась:)

но основные принципы поняла:) буду учиться на ошибках:) главное желание есть:) да на спицах:)
      а у нас участок хороший попался, внимательные такие, звонят, приходят. уже нас знают:)

0
    • Марья
      11.11.09

Небесная а что будешь вязать?

если не секрет:)))

0
    • Марьюшка-Мария
      11.11.09

Привет девочки!

Немецкий сдала, впереди 3 экзамена и 3 зачета, и всего одна неделя на все про все. Ромка ходит держась за диван, также все кушаем. Ларисочку поздравляю с праздником! И максимку тоже :) в следующую субботу последний день учебы, и слава богу все, в апреле следующая сессия только.

0
    • Светулька
      11.11.09

поздравляю Лару и ее маму Neuko с 7 месяцами!!!!!

Марьюшка крепись =) всего то одна неделя =)

а мы уснули вчера только в 2.30 и то опять после песенки спетой сыной, что за моду взял? =)))))
      ну сеголня только в 12 проснулись =) опять завтрак проспали, сразу обед был, и так через у нас. Весь в мамку с папкой, мы всегда долго спим =)

мамочки, вы как свободное время проводите с мужьями? мы вот почему в последнее время стали все сериалы смотреть по компу, щас уже Друзей досматриваем, 9 сезон скоро кончится =) я тащюсь от этого сериала, ничего лучше не придумали еще из этой серии.

0
    • Марьюшка-Мария
      11.11.09

Спасибо Светулька :)

Мой этот сериал не любит, а я наоборот :) мы все дома вместе, играем, веселимся, правда никуда не ходим совсем. А я тащусь от сериала меня зовут эрл, классный такой, все сезоны по выходным смотрели.

0
    • Nebesnaya
      11.11.09

не знаю пока:))

надо книжку купить с интересными моделями:)
      в тот раз видела там платьица прикольные были:)

0
    • Светулька
      11.11.09

у меня ест один журнал для вязания =)

могу одолжить, надо его найти, посмотреть что там ест ьдля девочек.

0
    • Nebesnaya
      11.11.09

мы в свободное время с мужем:

~смотрим фильмы. обычно скачиваем те к-ые идут в к/т, через комп подключаем к телеку (телек у нас широкоэкранный и колонки от муз.центра,получается как дом. кинотеатр:))
      ~поем на гитаре. доча зачарованно сидит слушает:)
      ~играем в камушки (типа кости, нац. якутская настольная игра)
      ~ходим в рестораны кушать суши,пиццу итп
      ~ходим в к/т
      ~ходим на концерты
      ~ходим в гости:)
      ~покупаем какие-нить вкусности и едим перед телеком. (типа мороженое, шоколад, сливы, виноград итп)

0
    • Neuko
      11.11.09

Свободного времени у нас почти нет,

так как с каждым ребенком свободного времени все меньше и меньше. Если удается ездим на природу и в гости. Ждем когда дети порастут. С бабушками, с дедушками у нас напряженка оставить детишек не с кем.

0
  • Эстер_Великолепная
    11.11.09

Всем привет-привет!

Давненько я сюда не заглядывала. Тимошке 7 мес стукнуло.
    Умеем ползать, гоняется за мной по комнатам. Знает где лампа, тик-так, ладушки не хочет, не нравится ему. Сам пока не сел, ждем. Со стульчика спокойно встает. Без ремня больше не садится. Страшно. Слоги выговаривает, вава, эбэ, дьэдьэ, эдьий.

Ночами вставать начал, плачет. Что делать, пока не пописает ворочится. Потом ближе к часу-два титю просит. Я, чтоб поспать, даю. Вроде уже привык. Не надо было((( Но я такая соня.
    У вас детки ночами плачут? И во сколько вы ложитесь спать? У нас строгий режим в 9 часов спать. Встает в 7, самое ранне время в 6. Слава богу. папа с ним сидит. а я до 9 сплю) Завидую тем. у кого дети в 10 просыпаются, нам бы так.

0
    • Светулька
      12.11.09

ку-ку =)

мы утром позавтракали, потом сына уснул, я я ворочалась лежала =( а он взял и проснулся через 40 минут, буду теперь как сонная муха сегодня, он то опять скоро спат ьзахочет, а мне мужа кормить обедом надо, не до сна, может если только вечерком с ним посплю немного.
      Макс стал повторять за мной мама =) так приятно =) а папа не повторяет пока =) а так с утра просыпается и начинает болтать, все что знает говорит =))))))

0
  • мама Иришки
    12.11.09

-

Привет, девочки! Я как-то заглядывала, потом пропала, времени не нахожу совсем... Моя Иришка родилась 14 апреля в Вилюйском роддоме, наш рост 55 см, вес 3870 :) В субботу 7 месяцев будет, не верится даже! С 5,5 месяцев самостоятельно сидит, с 6,5 по всему дому ползает, в шкафы заглядывает, вытаскивает приглянувшуюся вещь ))) Егоза! На одном месте сидит только во время рекламы. Два зубика прорезались, теперь вот верхние ожидаем, капризничает из-за этого, ночью стала просыпаться...

0
  • Cисиль
    12.11.09

Всем привет!А мы спим на балконе,

режим окончательно сбился.Вчера только 1 раз днем спали,потом с 17 до 23-х бодрствовал,думала вернемся к режиму чтобы в 10 утра просыпаться,но куда там, проспал до 12 часов сегодня))))щас опять уснул - соня)))
    А мы ничего не умеем пока говорить,только ня-ня-ня и то когда плачет.
    Вчера же мяско с картошкой на блендере сделала,он съел,прямо как баночное пюре получилось,сегодня тоже сделаю.
    А мы с мужем даже не смотрим ничего вместе(((и давно уже никуда не ходили((Все время проводим втроем с сыном,вечером когда улаживаем просто валяемся,обнимаемся,болтаем.

0
    • Мама Лени (Брусничка)
      12.11.09

Привет всем! Поздравляем всех, кому исполнилось 7 месяцев! Растите большими-большими!

У нас все слава богу хорошо. Сына уже сидит уверенно, с четверенек тоже садится, ползает как-то по своему, не стоит еще пока спит хорошо)). Зубов до сих пор нет(( мы уже перестали ждать. Кушаем неважно, от молока отказался вообще. И похудели мне кажется, не взвешивались. Старшенький дома сидит, ой меня выручает, возится весь день с братиком, валяются на полу, кричат,визжат,смеются, играют, прямо обожают так друг- друга. Воот. Да и еще, на наш возраст есть какие-нибудь витамины? Или препараты кальция? А то, че-то наши зубки слишком заставляют себя ждать(( кальция не хватает что-ли.

0
    • Сисиль
      12.11.09

У нас тоже зубок нет(((Насчет витаминов незнаю,я даю

только витамин Д,он помогает кальцию усваиваться.Мне посоветовал педиатр знакомый,чтобы прорезались зубки дать 2-3 красные икринки или натертый сыр,но я почему то боюсь)))

0
  • Nebesnaya
    12.11.09

всем привет

мы тока приехали домой. целый день ездили по магазинам
    доча с утра ниче не ела,почти все время спала в машине=)
    щась буду кашу давать
    потом титю. груди наполнились синно

0
    • Светулька
      12.11.09

привет =)

сначала дочу укатали а теперь будут кормить плотно =))))
      у нас достижение!!!!! мы в горшок покакали, посидели сначала попукали а потом и дела сделали =) я так рада =)))))
      потом прям в кресле для кормления уснул =) я его кормила пюре яблочным, он на автомате ротик открывал, а когда умыла его, сразу глазки закрыл =) мой сладкий =) я его в кроватку переложила, уже час спит.

0
    • Nebesnaya
      12.11.09

ну доча долго не ела,голодная была,чуть мне плечи не сгрызла=))

еси бы сразу грудь дала кашу б не поела. поэтому пришлось так=)

0
    • Сисиль
      12.11.09

А мы тоже спим уже 2 часа,

видимо только 1 раз в день теперь будем спать(((Только утром кушал,щас проснется тоже пойдем плотно кушать)))

0
    • Сисиль
      12.11.09

Поздравляю!!А у нас даж горшка еще нет)))срочно купить!

0
    • Абунда
      12.11.09

Всем привет :)

Девочки, вот наша Бабушка говорит, что есть травка для малышей с 6ти месяцев чтобы лучше ночью спали детки, она даже в аптеке хотела взять да не досталось, перед ней взяли последнюю пачку.А вы как к этому относитесь? я вот чтото не хочу такое принимать :)

0
    • Тэт
      12.11.09

Поздравляем Максима, Лорочку и маму Вик с 7 месяцами.

У нас папа оказывается не правильно платил за интернет, два дня сидели без него. Я Лешке попробовала дать несколько икринок красной икры, ему очень понравилось. А то обидно стало, сами лопаем, а он нет. Попробовали творожок Агуша и Тип-Топ тож понравилось. Кто ходил в поликлинику? Не знаю идти или нет на этой неделе.

0
    • Тэт
      12.11.09

Ай, забыла!

Вчера двоюродная сестра меня огорошила, она оказывается лежала в больнице со свиным гриппом, вчера выписали. Не сообщила мне, не хотела, что бы я в эту больницу передачи носила.

0
    • Адриана
      12.11.09

Сисиль

А у вас балкон утепленный да? Просто уже ведь так холодно. Я почему то боюсь в такой холод со своим выходить на улицу. Уже практичеки как месяц никуда его не вытаскиваем. Купили теплый комбинезон и даже еще ни разу не надевали:(

0
    • Nebesnaya
      12.11.09

мы седни горшок искали

так и не нашли маленький. а то к-ый мы купили доче большой ока-ся. че ж делать? где увидити хорошенький горшочек свисните:)
      зато купили колготки дома носить,ползунки побольше,уже вырастаем:) еще купили миску обеденную такую которая с липучкой на стол прикрепляетси:) еще купили уточку в ванночку:)

а я себе купили пряжу:)) и книжку Вяжем малышам:) теперь буду осваивать:) будет мне занятие:))))

Абунда я с тобой согласна, ненада поить=)лучше колыбельную спеть=)

Тэт позвоните в поликлинику в регистратуру узнайте можно ли подходить.

0
  • Cисиль
    12.11.09

У нас балкон не утепленный,но застекленный,

я там градусник положила,сегодня -16 показывал,я его одеваю в комбез и одеяло сверху и снизу.Ну я только минут 40-50,а потом заношу,иначе он никак не засыпает - привычка))
    Виталя "ходит" в своей кроватке,сделает пару приставных шагов и заливается))
    Такс насчет горшка свистите обязательно,а то я незнала что они еще большие бывают.Еще же музыкальные есть,какой лучше?Наверно обычный,а то будет думать что это игрушка_))
    Абунда я тоже думаю что лучше ничем не поить,если конечно это не врач прописал и то если хороший врач.

0
    • Nebesnaya
      12.11.09

короче

есть всякие разные горшки окаця:)

*музукальный. когда контактирует с жидкостью начинает петь песенка,такая тихая негромкая детская. очень удобно,всегда можно узнать сходил ли малыш по делам, а не дергать все время его чтобы подсмотреть:)
      *горшок-стульчик он маленький, как раз на нас, с крышкой, удобно сидеть начинающим:)
      *горшок в виде игрушки(собака,кошка итд) мне он не понравился. какой-то неудобный и большой.
      *горшок спереди с ручкой вот такой я хочу. как лошадка там ребенок держится сидит играет в то же время и делает свои дела. я где-то такие видела и забыла где :( тада дочка еще махонька была поэтому не купила

0
    • Nebesnaya
      12.11.09

кста

горшок стульчик был в 9королевстве
      но стоил 900 рэ
      муж сказал того не стоит))))

0
    • Сисиль
      12.11.09

Ничесе они стоят то оказывается,я думала рублей 500 максимум,

отстала от жизни))))
      Небесная спасибо за инфу,надо заняться этим.

0
    • Светулька
      12.11.09

мы купили горшок стульчик в бэби-сити за 350 р.

вроде пока удобно, там горшок выносится отдельно, у стульчика ручки есть и спинка. Там были совсем прочстые на нас вообще за 90 р., обычный пластиковый горшок. А музыкальный так и будет играть пока не вымоешь его =) прикинь некогда будет сразу унест или ночью будет пиликать стоять =)))))))

0
    • Cисиль
      12.11.09

Да будет как будильник))))Прикол)))Это наверно для детей постарше

0
    • Светулька
      12.11.09

Небесная ж писала, что они от года

0
    • Nebesnaya
      12.11.09

ооо вот такой нам и нужен

который как стульчик.
      завтра мужа отправлю за горшком туда:))

Сисиль не бойси, это тока тот стоил 900
      а вообще цены как Светулька сказала. В Антошке от 90 до 500 руб
      в среднем обычный за 100 можно купить:)

0
  • Neuko
    12.11.09

Сходили седня в поликлинику. Сдали анализы, поставили прививки.

Ходили в маске. Одели в машине перед тем как зайти в лабораторию. Оказывается военная комиссия, поэтому народу совсем не было:) Хорошо, мы одни там ходили да еще в маске. Так как ребенок у меня на улицу и по гостям нечасто ходит, то немного оробела и даже маску не пыталась снять:)
    Вес 7560, мало:((( сказали почти килограмм недовес, кошмар. Посоветовали отказатся от витамина Д и прибавить к рациону суорат. Рост 69, норма. Развитие сказали в норме. невропатолог сказал все нормально.
    На счет горшка у нас простой маленький от старших по наследству. Говорят некоторые дети музыкального горшка бояться. Поэтому кто купил обычно отключают музыку (батарейки вытаскивают).

0
    • Даша
      12.11.09

Всем доброго вечера

Я заболела, насморк и горло чет першит. Спина болит. После последней тренировки (28 окт.). Сегодня встать даже больно было, и шишка вышла. На спине не могу лежать. Завтра врача вызову, чтоб направил к хирургу. И сидеть больно. Короче как старушка стала. ВотЪ.
      Машенька моя ползает все также по-пластунски. Сегодня целый день балякает на своем.
      Еще уже второй день не может заснуть, приходится на руках укачивать :(. И засыпает в 22.00. Думала может зубы лезут, да их и неет. Может из-за жары. Дома 27 градусов. Сегодня отключила батарею.
      Вот и все.

0
    • оля
      13.11.09

Вам

сколько? У нас тоже вес маленький, из-за карантина не ходим в поликлиннику, нам 6мес. вес 7300, рост 70см, ест три раза кашку по 200мл потом грудь сосет, в обед мясо с овощами по 120-150мл. и грудь. Но ползает давно с 5мес, по всему дому. В 5мес сказали недовес 500гр, проконсультировалась со спец., делали проф.массаж, сказали все в норме, может из-за очень сильной подвижности не очень упитанные, не знаю что и думать, куда еще обращаться, выходит у нас тоже недовес кг и даже больше, задумалась опять?

0
    • Neuko
      13.11.09

Оля, вам беспокоится не о чем.

Если ребенок очень подвижный, то недовес возможен. А наша пока только сидит и нам уже 7 мес. Пытаемся ползать:)

0
    • мама
      13.11.09

ошибка

0
  • Сисиль
    12.11.09

Ну вот сегодня опять поспали только 1 раз днем,но долго

И молоко только утром пил и вот сейчас на ночь.Взрослеем чтоли)))
    Надо завтра его поднять пораньше,если сама встану))))
    Даша выздоравливай!

0
    • Сисиль
      13.11.09

Всем привет!Сегодня встали в 11,уже хорошо)))

Где все?Чем занимаетесь?Завтра опять выходные,так время быстро летит или мне так кажется))))

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

всем привет:)

к нам бабушка приходила
      подарили нам крылышки бабочки:)
      доча на НГ будет бабочкой :))

0
    • Абунда
      13.11.09

Всем добрый вечер :)

Небесная :) уже на НГ готовитесь :) прикольно :) я вот задумалась о костюмчике для Дочи :) бабушка подсказала зайча сшить :) но мы еще подумаем :) хочу тоже, ченить с крылышками :) а может два сшить? зайчика и бабочку :) или ангелочка :)???

вот тут пишут, что в больницу ходят с детками, а они разве не закрыты на карантин?

комбинезон я еще не ходила покупать, завтра с Папой поедем по магазинам опять :) ему нужно еще ботинки купить, чтобы на работе носить :)

завтра выходные :) и поэтому желаю отлично их провести :)и хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
    • Светулька
      13.11.09

ой прикольно так =)

я даже не думала еще кем сыну нарядить на НГ. Я даже еще не думала как мы отметим, может вообще втроем дома останемся, у нас родители обычно в деревню уезжают, может в этом года дома останутся.
      Я ща сыну взвесила, получилсь 9400!!!!! девочки я в шоке!!!! закормила ребенка =)))))))) получается мы за неполный месяц прибвавили 800 гр. Но по нему и видно уже, толстяк такой стал =)
      кое-как убралась, бегала от тряпки к сыну и наоболрот, замучил он меня, совсем не сидит один, приходится развлекать, параллельно дела делать.

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

Абунда правда что:) мжно сщить 2 а то и больше:))

праздников же много, НГ, Рождество, Старый новый год
      гляди птом еще на годик в праздник нарядится)))

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

ух ты:)

Ну Светулька богатыря откормила:)))) нас перегнали уже:)

Моя седни тоже почти не спала,много плакала,я совсем умоталась:( Вот тока уснула.
      А я начала доче вязать платьице:) Такими темпами когда закончу неизвестно:(

Кста мы купили горшок как у вас Светуль,синий:) Дочку посадили а ножки до пола не достают, моя махонькая испугалась что без страховки сидит и давай плакать:) Будем теперь ждать когда вырастит:)

0
    • Тэт
      13.11.09

А к нам приходила медсестра на осмотр.

сказала в поликлинику пока не соваться. Вроде эпидемия на спад идет, вызовов меньше. Нам разрешили морс пить буду варить, хорошо и клюквы, и смородины, и брусники наморозили.

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

Вааай уже морс можно?

как хорочоо:))
      мы тоже у своей тогда спросим и будем давать:)

мы всей семьей обожаем морс, как классно было б если и дочка полюбит его:))

0
    • Neuko
      13.11.09

Светулька, чем ребенка кормишь и сколько? Сколько раз?

У нас недовес((( Я кормлю 5,6 раз в день. 1. в 6 часов 180 мл. молока 2.в 10 часов 100 мл. каши 120 пюре 3. 13 часов 200 мл. каши с бульоном 4. 16 час 120 мл. молока 5. 19 час 200 мл.каши, печенюшки, немного с общего стола. 6. 21 час поляблока, 120 мл. суорат или молока(больше не хочет).
      Морс мы чуть ли не с рождения пьем. Желательно без сахара, но моя не пьет без сахара, сразу давится начинает(((.

0
    • Светулька
      13.11.09

у нас тож синий =) даже два =)

и ножки тоже не достают немного, но сидит =) я даже его одного оставляю, придвину лицом к кровати своей, а он сидит =) правда я рядом нахожусь.
      Вязать только сначала очень медленно получается, а потом быстрее уже будет, так что не переживай.
      Я седня вот фотки наконец рассортировала по месяцам =) давно собиралась это сделать, еще надо на болванку записать теперь, дома двд-ных дисков нетуть, ща еще скопирую на жесткицй диск, на всякий случай, вдруг что с компом произойдет, тьфу 3 раза.

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

а почему два?:))

моя доча очень боязливая.. даже боится на полу одна сидеть, знает что может упасть:) может и хорошо что инстинкт самосохранение работает:)
      А мы с рождения по месяцам перекидываем с фотика:) Тоже надо мужа попросить шобы на диск записал:)
      спасибо шо подбодрила, пока у меня правда медленно:) надеюсь научусь:)
      просто времени мало..

0
    • Neuko
      13.11.09

У нас карантина не было. Так как свиной грипп до нас не дошел.

Потому что никак не могут определить какой у тебя грипп. Пока анализы в город довозят все бактерии умирают в том числе и свиной. Говорят должно пройти не более 1 часа. А самолет долетает от нас до вас за 1,5 часа. Вот такой прикол. У нас нет свиного гриппа, потому что его не могут определить:)))

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

и смешно и грустно:))

0
    • Светулька
      13.11.09

один к родителчм увезли сразу

чтобы одинаковые были, что б знал что его его горшок =)

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

точнооо

нам тоже так надо нерна
      в деревню к бабушке отвезти
      хи хи :)

0
    • Светулька
      13.11.09

мы кушаем я б сказала немного

по утрам часто завтрак просыпаем= ) потом обед в 12-13 часов, съедает каши 150-200 гр+ немного пюре фруктовое или овощное пюре большую банку + грудь. В районе 17 часов съедаем 180 мл молока с печеньками или фруктовое пюре + грудь, вечером около 20 часов едим кашу (если утром не ели ее) 150-200 гр или смесь, А потом на ночь титю, ночью тоже титю сосем, по утрам если завтрак просыпаем, тоже титя =)
      короче у нас режим приблизительный, и днем перед сном обязателно титя, вот отсюда и вес наверное, я ж не знаю сколько он высасывает у меня молока.

0
    • Neuko
      13.11.09

Точно, вы же ГВ а мы искусственники, к сожалению(((

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

а у нас меню очень простое:(

вечером в 18-00 едим кашу овсяную безмолочную 100 гр (больше не хочет,но делаю густо) а все остальное время титька-титька-титька:))
      ночью как штык просыпается в 04:00 пососать:) и дальше спит

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

а ваши дети охотно кушают?

че то моя не оч
      ей кушать как игра, начинает смеяться играть, отвлекается
      я чуть ли не силком ей впихиваю:)
      кушаем долго и чумазо
      у всех так да?:)

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

че то мы в последнее время вас копируем сильно:))))

0
    • Светулька
      13.11.09

у нас если папа кормит, то мы начинам играться= )

а если я, то все быстро, рот не открывает, я ему сама открываю =) перестаю кормить когда начинает отворачиваться уже. Сначала мы очень медленно ели с ложки, сейчас уже приноровились, и сына и я. Мен проще егшо с ложки покоримть теперь =) А сегодня папа в обед начал кормить Макса, а он взял и ложку отобрал и не отдавал =))))

0
  • Nebesnaya
    13.11.09

мммм..

нам из деревни родственники жеребятину отправили
    на ужин отварили съели такая вкуснятина ням :)
    надеюсь с непривычки живот не заболит :)

0
    • Neuko
      13.11.09

а я все жду когда нам привезут жеребятинки, строганинку хочу:)

0
    • Светулька
      13.11.09

круто =) а я вот жеребятину не пробовала

особенно сроганину =) как то не по себе сырое мясо кушать, а вот рыбу строганину за обе щеки уплетаю. Но мне все говорят что жеребятина очень вкусная, может и попробую когда-то, всего то здесь 3-ий год живу =))))) еще упею =)

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

строганина из печени это ваще вещь:))

потихоньку привыкнешь к нашей странной кухне:))))))

0
    • Светулька
      13.11.09

вот чт оточно я ест ьне буду

так это суп из потрохов =( ффиииии

0
    • Neuko
      13.11.09

У меня сестра приезжала из Томска. Когда я ей предложила

жеребятинку, она так скривилась и сказала что она не ест сырое мясо. Еле уговорили попробовать. До сих пор смс шлет что хочет строганинку, а печень хорошо если только натурально деревенская. К нам на проверку с города приезжали девушки молодые, говорили что они не ели раньше печень, потому что они пробовали в городе и не понравилась а у нас за 1 присест сьели целую печень и не заметили. Потом сами удивлялись:).
      Суп из потрохов в мороз самое то, если опять же знаешь где брать(и у кого брать).

0
    • Светулька
      13.11.09

пока я сдесь писала

сына уснул в стульчике для кормления =) бедолага =) я даж не переодела его перед сном

0
    • Светулька
      13.11.09

ой а я то из Томска родом =)

0
    • Neuko
      13.11.09

Прожила в Томске 10 лет, там живет тетка, сестра, двоюродные братья.

Как Вам здесь? Мне поначалу было холодно, а летом жарко)))Подруг зову в гости приехать, пока боятся.

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

хи хи

мы можно сказать выросли на супе из потрохов:))

но сейчас реедко кушаю. особо не люблю..

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

уути бенненький:))

мамы в инете:))
      моя вот лежит ноет, я ее покормила а спать она не хочот
      еще титьку укусила :)

0
    • Светулька
      13.11.09

да я как то сразу привыкла =)

что жарче летом это да, а вот к зимним морозам нормально отношусь. не замерзла пока =)
      как вас сюда занесло? у меня муж учился в Томске, там провстречались всю учебу, потом он меня сюда призез, уже здесь поженились. Ко мне только мама приезжала 2 раза, оидн раз летом, второй весной, ее шокоровала только ужасная грязь =)

0
    • Светулька
      13.11.09

я хотела его переложить в кроватку а он проснулся

уже не спим =) так лежит ворчит слегка =)полусонный, мы папку ждем, купаться, он у нас сегодня день банкира отмечает =)

0
    • Neuko
      13.11.09

Я здесь родилась и выросла. Уехала, приехала в гости.

Встретила своего и осталась. Хороших мужчин мало и за них надо держатся независимо от погодных условий :)))

0
    • Светулька
      13.11.09

я тоже так считаю =)

именно поэтому и поехала как жена декабритса за мужем =)))) все здесь очень удивляются как я сюда решилась переехать =)

0
    • Тэт
      13.11.09

Я здесь всю жизнь живу, а строганину

так и не научилась кушать. Зять один раз даже привязать хотел и накормить, но я его предупредила, что когда нибудь я и отвяжусь... У меня вообще много бзиков в еде. Вырастили меня на Украине, часто болела, но сало тож не ем.

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

ой мы тоже ждем папку

он пошел на встречу однокурсников
      что-то долго нету его..

0
    • Светулька
      13.11.09

не я сторганину очеь люблю и индигирку тоже =)

и сало тоже =)

0
    • Neuko
      13.11.09

а я рыбу почти не ем, только строганину. Так что у всех свои

бзики. И по ночам ем шоколад, и в данное время ем. МММ, как вкусно. Хорошо что пока на весе это никак не отражается, а днем нельзя у меня дети диатезники.

0
    • Nebesnaya
      13.11.09

а я почти всеядная :))

строганину обажаю, рыбу ем :)
      и шоколад люблю:)

0
  • Сисиль
    13.11.09

Ого вы тут наболтали))))

Я тож сегодня взвесила и мы оказывается весим 8700,а не 8800,эт я его тогда на сытый желудук и в кофте взвешивала,получается за месяц 200 грамм набрали,хотя кушаем хорошо (ттт).Ну ты Светулька откормила,наверно молоко у тебя такое хорошее))))))
    Сегодня отварила ему мясо с кабачком и морковкой,съел целую тарелку - 220 гр. и банан еще почти целый высосал через нимблер))))
    А я обожаю строганину из рыбы,а мясо сырое не ем,потроха,сердце и печень вообще ни в каком виде не ем,хотя даже и не пробовала,запах не нравится,хотя дома у меня все едят,странно так.

0
    • Светулька
      14.11.09

ну вот дождались папку =)

искупали сына в большой ванне, они уже спят, я ща тоже пойду, наверное ворочаться буду лежать, едня в полпервого проснулась только =)))))
      я банан только пюре давала, еще персик купила, надо попробовать дать. Затра начнем кушать кашу курузную, через пару дней еще молочную рисовую попробуем =) может сына так прибавил, т.к. я кашу на смси развожу, еще я одно время 2 раза в день давала кашу, а не надо оказ-ся.

0
    • Сисиль
      14.11.09

Я тоже проснулась в 11,теперь только в 2 усну,не раньше(((

А на смеси ты прям как положено разводишь?т.е на 120 мл 4 ложки смеси и еще каша?или меньше смеси ложишь?
      А молочные еще не даешь?Я вот тоже боялась сначала молочные давать,но раз попробовали и все нормально, аллергии нет(ттт),сейчас только молочные кушаем.Удобнее,просто налил воды и усё)))))

0
    • Nebesnaya
      14.11.09

Сисиль

вот интересно
      если как по инструкции сделать жидкая получится?

я делаю густую. если сделать жидкую все по дороге в рот дочи расплескается :) и еще от жидкой кашки у нас жидкий стул:(

0
    • Сисиль
      14.11.09

Я тоже погуще делаю,

наливая 150-170 воды и сыплю потихоньку..пока не загустеет,на инструкцию даже не смотрю)))слишком жидко неудобно,только если через соску давать

0
    • Сисиль
      14.11.09

Кстати Небесная чего не спим?))

0
    • Nebesnaya
      14.11.09

да вот мужа жду

сказал едет:)
      не могу я спокойно спать когда его нету:)

я тоже на глаз делаю. видимо наше материнское играет да?:)

0
    • Сисиль
      14.11.09

Но кто же лучше нас знает сколько сыпать)))))

Я пошла спать,а то не высплюсь нифига. Я тоже без мужа спать не могу совсем)))что за дурость у мну такая,хотя знаю где он,с кем и все равно жду....))))

0
    • Nebesnaya
      14.11.09

не говори:))

то же самое))

0
    • Светулька
      14.11.09

да прям как положено =)

молочные еще не давала, хотя печенье кушаем же, там тоже молоко содержится в составе, вроде нормуль все. Прост опока и так новые продукты ввожу, но скоро уже и на молочные каши перейдм.

0
    • Сисиль
      14.11.09

Ну тогда конечно наверно калорийно получается)))

А мы сегодня еще пораньше встали в 10-30,ща кушать пойдем.
      Еще надо мужу что-то готовить....так неохота..

0
    • Nebesnaya
      14.11.09

всем привет

а в молочных кашах молоко не как смесь?

мы учили дочу ползать
      лежит на полу и плачет:( от безысходности
      ну когда же когда же научится она ползать?:)

я на обед варю много супа,на неделю хватает:)))))

0
    • наталья
      14.11.09

Привет всем ТЭТ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

Поздравляем Алексея !!! с 7 месяцами желаем, расти хорошим мальчиком

0
    • Мама Лени
      14.11.09

Девушки хочу поделиться с радостью!

К нам возвращается АППЕТИТ! Я безумно безумно рада, всей семьей радуемся! ТТТ лишь бы не сглазить. Молоко стали пить, каши хорошо кушать, ну не так, что прям сидит и ротик открывает, но и не отказывается. Это явный прогресс. У нас ведь тоже недовес на 1 или 2 кг наверно, но все равно плечи устают когда на руках его таскаю. Вот. Молочные каши очень вкусные, хайнц рисовая с молоком вообще обалденная, как манка и фруто няня молочные вкусные. Зубов до сих пор нет и нет. боюсь в скоро времени все вместе начнут резаться, вот будет ужас.

0
    • Адриана
      14.11.09

Всем привет!!!

Мы сегодня опять плохо спали, всю ночь просыпался и плакал, по-моему животик болел, вот только не могу понять из-за чего, вроде все как обычно. Днем тоже капризничает, но спит через каждые 2 часа, такой режим у нас с рождения. А вот по ночам спит часов 7 всего:( Нервный очень стал, на стульчике вообще сидеть не хочет, поэтому стал плохо кушать каши и пюрешки. Может массаж поможет, хочу со следующей недели вызвать. Кому-нибудь массаж помог? Дети говорят спокойнее становятся и спят лучше. В 6 месяцев весил 8200, а в 7 еще не взвешивались, медсестра наша заболела и еще из-за карантина наш плановый прием перенесли на след. неделю. Вчера сходили в гости в соседний дом к родственникам, так Артем устроил скандал, плакал всю дорогу туда и обратно. Видать совсем отвык от прогулок и у него был шок когда мы вышли на улицу.

0
  • Сисиль
    14.11.09

Алешу и Тэт с 7 месяцами!!!Растите большими!

Я приготовила котлетки,винегрет и сыну мясо с картошкой.Виталик на балконе спит,а я пью чай за компом.
    Мне кажется в молочных кашах молоко как смесь,но пожиже (50 молока/50 воды).
    Мы тоже нервничаем и кричим когда ползаем)))и то он ползает как "раненый солдат" - на четвереньки встанет и вперед прыгает))на руки полностью не встает.
    Брусничка поздравляю с возвращением аппетита)))Мы тоже Хайнц рисовую молочную обожаем,а у вас обычная или лакомая?
    Адриана массаж нам помог,спал прямо после него крепко,а вот по ночам как-то не обращала внимания,вроде также как и до массажа

0
    • Сисиль
      14.11.09

А мы все еще спим...не хочет просыпаться

хотя я уже и шумлю хожу))обед проспали,я уже повязала,по телефону поболтала,телек посмотрела,скукота....

0
    • Адриана
      14.11.09

Сисиль

А кто вам массаж делал? Вам понравилось как делали? А то я еще не определилась кого вызывать. Может кого-нибудь порекоммендуете:)

0
  • Nebesnaya
    14.11.09

У нас тоже хорочая новостя))

Дочка научилась ходить в горшок:) Сегодня уже нескока раз пописала и один раз покакала туда :) Оказывается она до этого просто боялась новой вещи - горшка:) Так же и с манежом было,сначала боялась потом привыкла:) Папка посадил ее в горшок и пел песни,а она писала:):)
    Еще седни папка ее кормил, так она вся такая смирная хорошинькая рот открывает:)) Я вще удивилась. Видимо тока со мной балуется:)
    Поела и спит. А я морс сварила, ща попробую дать:)
    Айаара седни щеголяет в новых домашних колготках,смешная такая, так по взрослому выглядит в них:) Надо еще побольше прикупить,удобные такие:)

Девочки а вы детей каждый раз после горшка подмываете? Я что-то каждый раз с ней тащусь в раковине подмываю. Тяжеловато стало. Иногда так сразу и одеваем. Муж говорит пусть привыкает :) Не всю жизнь же за ней с салфеткой бегать подмывать:)

0
    • Сисиль
      14.11.09

Адриана нам делала Надежда Ивановна,нам понравилось,

вообще есть группа массажисток,которые раньше в реабилитационном работали,телефоны можно здесь на форуме по поиску посмотреть.
      Небесная поздравляю,а мы еще не купили горшок((Я Виталика подмываю в основном только когда какает,а так просто салфеткой промокаю или полотенчиком маленьким.А какие у вас колготки,обычные или эластичные?

0
    • Nebesnaya
      14.11.09

Сисиль

с мальчиками проще наверное. Када доча писает вся попа мокрая:)) приходица подмывать:)
      а салфеток не напасещьсси. и еще от них эффект липкости поэтому мне проще подмыть:)
      колготки домашние обычные ну как совдеповские с нашего детства :)
      а на выход красивие :)

0
    • Сисиль
      15.11.09

А я обычными салфетками протираю на столе которые стоят)))ну даже

не протираю,а промакиваю))
      Сегодня мне пришло трикотажное пальто из Квелле,хорошее такое,а я еще выкупать не хотела.
      Сын уснул,он так смеется когда папа прыгает,просто заливается)))хотя ничего смешного вроде нет))))
      У нас тоже колготки есть как совдепия,но они все равно сползают(((или ножки у нас такие))
      Муж ждет футбол,ну и я вместе с ним,попробую пифко,пару глоточков,давно так не пила...))

0
    • Nebesnaya
      15.11.09

чет мы с тобой одни тут кукуем:)

Марьюшка чет давно пропала... это не в ее духе:)

аа наша бабушка тоже промакивает обычными салфетками, а мне такие тоже жалко)))))) оо дьэ я такая экономная где не надо))

а трикотажное пальто не поздно пришло? или его можно зимой под шубу одевать?:)

вам наверное размер не подошел:) аа вы же активно ползаете да? может поэтому сползают..?:)

моя никак не может научится ползать, даже попыток не делает,мы ее итак учим и сяк, плачет и ляжит, чо делать?
      вы как своих учили? или они сами поползли?

0
    • Сисиль
      15.11.09

И правда вдвоем)))где все интересно?у Марьюшки наверно инет обрубили

А трикотажное пальто мне просто понравилось на картинке вот и заказала,на весну,осень.
      Ползать я учила и учу,сначала на четвереньки ставила,ему жутко не нравилось,потом привык,потом держала его под животом и он как бы ползет к игрушки (с моей помощью),а сейчас уже сам становится на четвереньки,но руками не перебирает,поэтому падает на живот,потом опять на четвереньки и т.д.,но "доползает" до того что хочет,так что надо учить,показывать как надо,а они сами потом вспомнят и поползут,хотя даже если и не учить все равно поползут,но позже наверно.

0
    • Nebesnaya
      15.11.09

ээ ясно спасибо за советы:) будем дальше учить:)

а моя то совсем на четвереньки вставтаь не умеет
      сиравно нада учить?:)

мои тоже пошли в свою комнату футбол зырить
      а я тут зырю:)

0
    • Сисиль
      15.11.09

Мой тоже не умел,массажистка же к нам ходила и ставила,всего то минут 5 и где-то к 7 сеансу у него получилось.

А я с Виталиком на руках сижу,не спится ему одному,только со мной))))

0
    • Nebesnaya
      15.11.09

ой наша тже чувствует все

вчера папы долго не было поэтому не могла уснуть
      седни все дома поэтому уснула в 23-00
      спит:)

блин нам бы массаж да денег маловасти..

0
    • Сисиль
      15.11.09

В инете видела ролики с массажем,прямо все показывают как делать

Тем более если у вас все нормально по неврологии,то массаж можно и не делать,только упражнения надо.Я когда своему неврологу сказала что мы массаж делаем,он спросил "вам что деньги девать некуда?"))))

0
    • Nebesnaya
      15.11.09

ну вот с этих соображений мы и пока не делали массаж:)

чо Виталька не уснул?

0
    • Сисиль
      15.11.09

Уснул слава богу,но пришлось полежать рядом)))

он пока не постучит по мне не засыпает,типо проверяет на месте ли я))))

0
    • Nebesnaya
      15.11.09

смешная привычка:)))

мою надо по животу гладить:)

0
    • Cисиль
      15.11.09

Детки такие смешные)))Особенно люблю его когда спит))))

Хочу что-нить поделать,посмотреть что-нить,скучно,сна ни в одном глазу..

0
  • Сисиль
    15.11.09

Всем приветы!!!Тимуру и Дарью с 7 месяцами!!!

Где же всееееее?????
    А мы проснулись,покушали и играем)

0
    • Солнце
      15.11.09

Привет=) давно не заходила сюда.

Ух ты, ползаете уже и на горшок ходите=)а мы тока на четвереньки пытаемся встать.Давала морсик,уху карасевую понравилось нам.Научились ладушки делать,издает слоги типа дяй дяй,так сладко у нее получается=)в манеже играет сама,любит наряжаться,тряпочница такая маленькая.

0
    • наталья
      15.11.09

Липу и Тимуру с 7 месяцами растите, и самое главное не болейте

0
    • наталья
      15.11.09

Ой, забыла написать и Дашеньку с праздником поздравляем, расти хорошей девочкой

0
  • Эстер_Великолепная
    15.11.09

Кстати

Через сколько часов и сколько раз в день вы кормите своих детей?

0
    • Адриана
      15.11.09

Я кормлю смесью через каждые 4-5 часов

по 180 мл., а в промежутках даю пюре (фруктовое и мясное) или густую кашу (разных видов), иногда супчик. Сок и чай пьет, воду не очень любит. Творог все хочу купить, но его постоянно не бывает. Ночью кушает 2 раза. Еще утром или перед снов вместо смеси бывает даю бэби мил. А вы как кормите?

0
  • Nebesnaya
    15.11.09

всем привет:)

я с утра бегала как белка в колесе:)
    утром до обеда была как всегда уборка, готовка обеда.
    после обеда чуть чуть вязанием занималась:)
    птом караси фаршированные готовила
    птом эти же караси отвезла подружке она едет в Москву, передаст моему хорочему другу:)
    вот
    седни впервые за нескока дней выходила на улицу. брр студеный мороз чуть мне ноздри не пронзил:) ой девочки надо окаця время от времени выходить на улицу, а то совсем засиделась одичала на мужа грызлась:) а тут хоть развеялась:)
    купила доче кашу молочную с грушей и бананом Нестле. никакой другой не было, устали искать по морозу. она очень вкусная, доча съела с удовольствием :)

с дочей оставался дедушка :) грит вела себя нормально,даже поспала. лежала играла и уснула :)

Мы с роддома до сих пор кушаем титю по требованию :) Не могу я крохотулечку такую по режиму кормить,как-то по спартански же:) Мы друг друга уже понимаем с полуслова. Чувствую когда она хочет кушать:) И как-то не заморачивалась по поводу режима:)
    Прикорм стараемся давать на вечерний ужин к 18-00
    Морс давали,пьет:)

Поздравляем маму липу с 7 мес. сына Тимура!
    маму Ирму и дочу Дашу!
    Всего да побоольше!!:))

0
  • мама Иришки
    15.11.09

Привет!

Нам на днях участковый педиатр сказала, что можем получить "гриппол", а я сомневаюсь...Неизвестно ведь как ребенок отреагирует. Вам ставили прививку?

0
    • Тэт
      15.11.09

Тимурчика и Дарьюшку с 7 месяцами!

ВСем спасибо за поздравления!!! Девочки давайте собирать новогодние рецепты.

0
    • Сисиль
      15.11.09

Давайте!!!

0
  • Сисиль
    15.11.09

Мы кормимся смесью ранним утром в 8-30 и на ночь

Днем каши,овощные,фруктовые пюре,мясо с катрошкой,кабачками. В перерывах печеньки, хлебушек, яблоко, грушу или банан, морковку сосем-грызем(деснами))))
    Завариваем шиповник,пьем и воду.
    Все хочу желток и творог дать,но про желток забываю,а творог все времени нет сходить.
    Я тоже сегодня вязала-вязала,потом не получилось у меня и распустила все(((даже понервничала из-за потраченного времени,в книжке не правильно написали как-то,ну или я не понимаю....Муж сказал чтоб я больше не вязала и не стряпала торты))))
    Сегодня купали Виталика,он так хохочет когда ему подмышки и пяточки мочалкой мою)))

0
    • Солнце
      16.11.09

У меня вопрос

Чем вы моете детскую посуду?фейри наверно вредно маленьким,амвей тоже.

0
    • Сисиль
      16.11.09

У нас специальное средство для мытья Детской посуды - Ушастый нянь,такие везде

в бытовой химии продают - 65 рэ.,есть и другие,но в нашем магазине только этот,мне нравится,гипоаллергенный.

0
    • Тэт
      16.11.09

Сисилюшка не нервничай, если очень хочешь все получится!

Я тоже связала шапку и распустила, не понравилась! Завтра скину рецептик салата, я их обожаю, у меня их много. Детскую посуду мою хоз. мылом всем остальным опасаюсь, еще наверное рано, вот весной на дачу переедем тогда....

0
    • Сисиль
      16.11.09

Спасибо за поддержку Тэт!Я буду дальше вязать,только вот сначала разберусь

с этими цветами и петлями)))уверена что у них опечатка,вот завтра нарисую себе сначала,чтобы наглядно видно было,потом уже дальше вязать буду)))
      Жду рецепт салата)))А то новый год скоро,хочу что-нить приготовить вкусное,а то у нас все всегда обычное.Мои любят салат грибной (ну там слоями курица-картошка-шампиньоны с луком) - его обязательно буду делать,оливье как всегда и еще хочу что-нибудь,тем более время будет,не работаем жже)))

0
    • Солнце
      16.11.09

Доброе утро мамы апреля. Сисиль спасибо совет=)

Надо будет купить=)хочу жилетик связать,Сисиль книжку для вязания где покупала?я подходящую не нашла,сестра в книгомире брала такая классная(от носков до шапочек все было),а щас он переехал.

0
    • Сисиль
      16.11.09

Доброе утро!Мы опять заспались,только проснулись

Солнце книжка у меня только про варежки,пока другую не покупала,тоже хочу жилетик))

0
    • Анжелина
      16.11.09

ЗУБЫ(

плиз мне срочно нужна помощь! у моего ребенка зубы прорезываются. не знаю что делать... пробовали нурофен свечи так унего посе этого понос(((
      температура почти 39градусов...

ночью вообще почти не спит... вся измоталась...

0
    • Nebesnaya
      16.11.09

ой даже не знала

что такое может быть:((

у нас ттт незаметно вылезли поэтому не знаю что можно посоветовать

если т-ра высокая я бы позвонила участковому врачу и проконсультировалась б. все таки надо грамотно подходить к здоровью ре

0
  • Nebesnaya
    16.11.09

всем привет!

Сисиль, я тоже по книжке вяжу сарафанчик:) Но т.к. я совсем новичок почерк у меня неаккуратный:( Но думаю ничего,зато с любовью связаное будет:) А ты что вяжещь? Я тоже по книжке вяжу. Потом буду вязать шапочку к весне, носочки сразу 5 пар чтоб еще на подарок родным:) Еще потом к весне хочу ажурный красивый свитерочек крючком :)
    Я купила книжку "Вяжем малышам" в Книжном мире на Туймааде. Там много чиго есть,даже комбезы, носки,свитерочки красивенькие :) Давайте потом меняться книжками:)
    А почему муж сказал не стряпать торты?:))
    Я дочину посуду мою фейри:) Даже с общей посудой вместе держу. А дядя иногда перелаживает ее ложечку в отдельную кружку:))))

На счет меню НГ
    у меня фирменный салат "Смертельный трюк":) Если кто не знает могу поделиться рецептом. Он очень эффектно красиво и нарядно смотрится на праздничном столе

еще картофель Гассель,крылышки гриль в медово-соевом соусе,ну и тортики разные:)

0
    • Адриана
      16.11.09

Какие вы молодцы:)

Я вообще ничем творческим не занимаюсь, не вяжу, не шью, хотя когда то в школе умелоа вязать, но это не мое, я совсем не терпеливая. Хотя моя мама очень хорошо шьет, даже раньше деньги на этом зарабатывала и вяжет отлично. Готовить я люблю, но как-то не до этого, у нас бабушка готовит. А я могу когда есть настроение торт испечь или салат какой-нибудь сделать. Вот вчера нашла рецепт, кекс "небо в алмазах", пишут что очень вкусный. Хочу сегодня испечь, так что если и вправду это так, то поделюсь если надо рецептом:) А что касается нг меню, то мы еще не думали что конкретно, у нас по традиции будет куча родственников, так что будем готовить все вместе, каждый свое фирменное блюдо:) Мой сынуля сегодня наконец то ночью спал, но встал все равно рано в 7 утра, хорошо что бабушка есть, она смотрела, я спала. Завтра придет массажистка.

0
    • Анжелина
      16.11.09

зубы

так мы вызывали врача. она нам укол поставила анальгин+димедрол. так он всю ночь все равно не спал..
      порекомендовала кетотифен...но мне сказали что это лекарство для детей не очень то... поэтому решили купить нурофен... а нурофен был только свечи,а в таблетках не нашли...(

я всю ночь с ним на руках хожу(
      панадол давали а у него температура всё равно не нормалтизуется...
      одна знакомая грит что это даже хорошо, типа что унего иммунитет значит хорощий. так ли это не знаю...

изза этого у мя нервы... дома со всеми поругалась...с

0
    • Светулька
      16.11.09

нам врач рекомендовала калпол от температуры

так ужасно когда детки мучаются.

0
    • Светулька
      16.11.09

я не знаю =) делись =))))

у меня много рецептов всяких, но мне вечно не нравятся какие-нить ингридиенты, поэтому новое практически неготовлю ничего. На прошлый НГ делала какой-то новый салат, так его никт оне ел =( так что уж лучше что-то проверенное приготовить. Мы очень любим цезарь, на этот НГ тоже его сделаю наверное. А на горячее обычно или курица с майонезом и чесноком, или мясо по-французски или что-то в этом роде из духовки =)

0
    • Светулька
      16.11.09

кстати, поздравляю

Алешеньку, Ирину, Дарью и Тимурчика с 7 месяцами!!!!! растите большими и здоровыми на радость своим родителям =)

0
    • Сисиль
      16.11.09

Небесная давай рецепт фирменного салата!!!

Мы тоже готовим Цезарь, мясо по-француски и курицу в духовке)))КарофельГассель только собираюсь попробовать,видела фотки на Кулинарном - вроде быстро и вкусно)
      Только я в салатах не люблю почему-то сочетание - мясо,ананас,яблоко....,т.е. сладкое с мясным
      Я вяжу варежки,хочу потом жилетик связать и может свитерок (мечты....),больше незнаю что можно мальчикам,надо срочно книжку купить!!!Девочкам то вообще много чего можно,платьица ажурные,юбочки....Эх будет у меня девочка,обязательно плтье ей свяжу0)))

0
    • Nebesnaya
      16.11.09

Сисиль

Гассель я уже давно готовлю по рецепту на кулинарном:) Очень вкусно получается:) Главное чтобы внутри сварились, я вилкой проверяю потов можно выключать:)
      я тоже не люблю такие экзотические салаты :)

мы больше мясные всякие разные:) привычные:)

0
    • Nebesnaya
      16.11.09

Цезарь я никогда дома не делала почемут:)

распиши полный рецепт плз:)

свой салат птом напишу када найду в записях:)

0
    • Nebesnaya
      16.11.09

ой че то я пишу пишу тут что вяжу

а седни ваще руки не дошли

зато укоротила и ушила брюки мужа:)

0
    • Марья
      16.11.09

мы своему ребенку даем

эффералган (сироп для маленьких) он в коробочке идет сразу с мерной ложечкой. Нам он помогает.

0
    • Марья
      16.11.09

мы своему ребенку даем

эффералган (сироп для маленьких) он в коробочке идет сразу с мерной ложечкой. Нам он помогает.

0
    • Neuko
      16.11.09

Вы к своему педиатру обращались?

Температура поднимается не из-за зубов, а потому что из-за зубов иммунитет понизился и какая-то инфекция проникла. Пусть нормально проверяют. А то у них отмазка такая: зубы лезут. Скорее всего что-то болит(Горло?)

0
  • Abunda
    16.11.09

Всем привет :)

а я еще не задумывалась о меню на НГ, вот о костюмчике уже голову ломаю как что сшить, и главное когда же начать? не получается сходить купить ткань и все такое :( Дома то ничего не успеваю делать, Мужа уже кормлю одними супчиками :) это я ему по пути варю :) главное Дочу накормить :):) :)

0
    • Nebesnaya
      16.11.09

если сшить нет времени купи:)

нам вот бабушка купила крылья бабочки
      всего 150 рэ
      одену в футболку и колготки+крылья вот и бабочка будит:) дешево и красиво:)

можно аналагичным образом ангелочка
      крылышки+ нимб над головой сделать:)

0
    • Абунда
      16.11.09

ага, можно :) но я не хочу магазинское платье :)

там все синтетика :) недвано видела в 9м Королевстве, такие красивые, но синтетические, даже прокладка :( а должна быть обязательно х/б.

Небесная, наша Доча тоже не умеет ползать :( сегодня попоробовала, как Сесиль своего учила, так Наша плакать давай :( не понравилось ей так :( а еще она и днем стала плохо спать :( кошмар вообще :/

0
    • Nebesnaya
      16.11.09

хихи

моя тоже плачет синно как будто ей больно делаем :) ну больше не тренировали. думаем научится когда надо будет чо насиловать дите:)

0
  • Neuko
    16.11.09

Всем привет!!! В выходние по гостям ездили. Доча вела себя

очень спокойно))), но предпочитала держать меня на виду. Как только я исчезала с поля зрения у нее так смешно уголки губ начинают опускаться)))Глаза слезами наполнятся начинают((( Как только появляюсь улыбка на лице и прыгать начинает))) Смешная.
    Сейчас лежит капризничает перед сном.

Посуду мою хоз. мылом. Всю. Ларины мою вместе со всеми. С первым ребенком и кипятила, отдельно мыла. До 2 мес. Лары отдельно в кипятке мыла, теперь уже не заморачиваюсь. А фейри совсем не пользуюсь. И вообще бытовая химия доведена до минимума. У меня старшая аллергична. От "ушастой Няни" у нас обструктивный бронхит. Так что смотрите.

Сегодня дедушка привез кровяную колбасу. Лариса ела, по моему очень много. Ротик откроет и орет пока туда не положишь колбасу(мякоть). Хотела кашу дать выплевывает, пюре тоже. Надеюсь живот не заболит. Папа радуется что доча мясоедкой растет:"Вся в меня!")))Кстати она одна у нас в отца светленькая, а мы все черные словно головешки))))

Уже о НГ думаете. Я как то пока не думаю. Хотя надо уже подарки купить и спрятать. Кстати, а что хотите подарить своим мужьям? Я вот думаю телефон навороченный взять, а то у него черно-белый, только чтоб на связи был)))) Правда ему все равно, лишь бы звонил.

0
  • Марья
    17.11.09

привет всем

поздравляем Дашу и дочку Марию, Светульку и сына Максима, April с 7 месяцами. Растите на радость родителям и родным:).
    Даа, уже о НГ надо думать, по крайней мере подарки родным. У нас так много родных, так что заранее надо купить подарки. Мужу отдельно и детишкам тоже.
    А на новогодний стол я обычно готовлю очень много, прямо за два дня:) (печеньки, грибочки, вафли, торт). У нас такой большой стол так что если мало будет еды некрасиво смотрится:)). В основном у нас традиционные салаты (проверенные годами:), мясное что нибудь, рыба, и, конечно, национальные блюда:).

0
  • Марья
    17.11.09

привет всем

поздравляем Дашу и дочку Марию, Светульку и сына Максима, April с 7 месяцами. Растите на радость родителям и родным:).
    Даа, уже о НГ надо думать, по крайней мере подарки родным. У нас так много родных, так что заранее надо купить подарки. Мужу отдельно и детишкам тоже.
    А на новогодний стол я обычно готовлю очень много, прямо за два дня:) (печеньки, грибочки, вафли, торт). У нас такой большой стол так что если мало будет еды некрасиво смотрится:)). В основном у нас традиционные салаты (проверенные годами:), мясное что нибудь, рыба, и, конечно, национальные блюда:).

0
    • Тэт
      17.11.09

Поздравляем именинников с 7 месяцами.

Наконец то созрела, вчера не могла себя заставить за комп сесть, такая лень была. Я хочу на НГ сделать много салатов разных и стейки из семги на горячее. Обязательно сделаю Французский козел и Карри. Фр. козел любят все мои домашние и друзья, а Карри доча и я.
      Фр. козел: Все улаживаем кучками на блюдо, как лепестки цветка. Блюдо предварительно посыпать грецким орехом дробленным. Свекла отварная, тертая, картофель Фри, мяско обжаренное как на корейский, капуста свежая шинкованная, фасоль консервированная, но можно и самой отварить. В серединку положить майонез и перемешать на столе. Очень красиво и вкусно. А "Смертельный трюк" это который с грибами на столе переворачивать? и еще дайте рецепт Цезаря, а то я свой потеряла. Хочу на НГ приготовить. А козел на галерее кулинарного есть, я вылаживала.

0
    • Сисиль
      17.11.09

Кстати я такой салат пробовала в Бон Аппетито,но он назывался Милано

Я его обожаю,очень вкусно,но как картофель фри сделать,у мну нет чугунной сковороды?

0
    • Тэт
      17.11.09

Возьми любую глубокую сковородку

налей туда масла как на пирожки и жарь.

0
  • Сисиль
    17.11.09

Максика и Машеньку с 7 месяцами!!!Ну и их мам Светульку и Дашу конечно!!

А мы ходим вдоль кроватки,держась конечно)))И еще вчера купила горшок как у Светульки в Бэби Сити,так вот он с утра только туда писает,очень удобно,нигде ничего не проливается,главное не упустить момент))))))Еще купила типо стульчика в ванну,а то Виталька постоянно хочет вставать и боюсь головой удариться, пока еще не пробовали,потом расскажу.
    Тэт у меня я свой салат называю "ПсевдоЦезарь")))))Выкладываю сначала листья салата,потом курицу или креветки,потом сыр тертый,маслины кружочками,сухарики и поливаю майонезом (предварительно развожу его).Будет вкуснее если сделать сухарики самой))но у меня всегда на это времени нет))

0
  • Nebesnaya
    17.11.09

всем привет. че-то зеркало не пашет=(

Поздравляем Светульку и ее сыночка Макса с 7 месяцами! Пусть растет богатырь:)
    Так же поздравления отправляются имениннкам Даше и ее дочке Машеньке:) Пусть растет красна девица:)

Сисиль у нас тоже такой же горшок. Мы тоже вовсю эксплуатируем :))
    Вчера целый день в горшок писала, испортили всего 1 штанишки :)
    Так легче сразу стало

0
    • Светулька
      17.11.09

спасибо за поздравления =)

у меня Цезарь тоже не совсем по рецепту делается =) беру листья салата или капусту китайскую, рву, потом добавляю курицу, тертый твердый сыр, а с последнюю очередь сухарики. Заправляю все или просто майонезом, или можно сок 1/2 лимона смешать с оливковым маслом, майонезом. Есть еще такая запрвка, но я ее не пробовала. Для заправки взять по 1/2 чайной ложки горчицы и сахара, 2 чайные ложки белого винного уксуса, 4 ст. ложки оливкового масла, по щепотке соли и перца. А сухарики я делаю из белого хлеба, желательно без корки, обжарить кусочки чеснока в оливковом масле (можно просто растительное), потом чеснок убрать из масла, добавить кубики хлеба и жарить до золотистой корочки, вкуснятина получается. Можно просто смешать масло с чесноком, обмазать кубики хлеба этим маслом, выложить на противень и поджарить в духовке.

0
    • Адриана
      17.11.09

Привет всем!

Сегодня приходила массажистка, мой сынуля испугался, он вообще чужих не принимает, поэтому страшно плакал, так что сеанс длился всего 5 минут, а стоил также 500 руб. Надеюсь, что завтра подольше выдержит, ему сначала надо привыкнуть к новому лицу. Я тоже уже задумываюсь о подарках на новый год, раньше близким дорогие подарки дарили, в этом году решили что будем экономнее, все таки я теперь не работаю, да и ребенку столько всего надо, не хочу мужа слишком напрягать. Вот ему конечно куплю хороший подарок, но пока не решила что. А вы что будете дарить своим мужьям?:)

0
    • Сисиль
      17.11.09

Мы научились полноценно ползать!!!!Недолго,но уже и ручками и ножками перебирает))))

Адриана 5 минут так мало(((и 500 руб.Кто вам делает?Нам меньше 20 минут не делали,хотя и плакал,она его и у меня на руках массажировала,и стоя и сидя и всяко разно)))
      Я еще не думала что мужу куплю,у меня выбор - барсетка кожанная (дорого-лучше на день рождения),ремень или спортивная сумка.Вообщем что-то нужное)))и недрогое)))

0
    • Светулька
      18.11.09

мне спится чего-то =(

сына у меня проснулся в 12 ночи и только вот щас укатала его в стульчике =( уже вторую ночь так.
      я тоже еще не думала что мужу дарить, для меня это всегда проблема большая =( ему никогда ничего не надо, все что надо есть =) если только заказывает подрок тогда нет проблем, а так...лучше уж ничего не дарить чем что попало. Мы все-равно вместе оп магазинам ездим =) по ходу опредилимся =) у нас не получается никогда сделать сюрприз =)

0
    • Светулька
      18.11.09

Сисиль, поздравляю =)

а мы везде встаем, где не надо причем тоже =( где стукнуться может об что-нибудь. Когда зову, подползает ко мне =) иногда что-то по пти интересное увидит, сядет и начнет играт, так и не доползет до меня =)

0
    • Светулька
      18.11.09

ну вот мы только проснулись

зеркало вернулось наконец-то =)
      а здесь тихо-глухо у нас совсем стало =(

0