7 лет на форуме Автор 3 уровня Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
МАЛЫШИ ЛЕТО-2009 №9 :)))
  474
"Каждый раз, когда рождается ребенок, на небе загорается звезда надежды"

ВОТ НАШИ МАЛЫШИ - "звездочки надежды" :)

1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем:
11 августа - Натали и Эрик:
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3350 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54с
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52с
Ответов 146
  • arvira
    12.11.09

Ксюша 7 июня Вес 4080 гр 54 см

0
    • Август
      12.11.09

Мы прошли в 3 месяцев больницу!

Все четко спланировала! Пошла 5 ноября,после праздника,заразы меньше. Пришли честно говоря за прививками,но как оказалось не ставят!но все равно прошли перво-га и педиатра,анализы мы в виктори сдали,а я потом отнесла в поликлинику. Целый план по прохождению осмотра:)смешно:)на счет прививки позвоним сказали:)

0
  • Амели
    12.11.09

Всем привет!а мы сегодня прививки получили!

В деревне мы одни кажись получили:)вроде все норма.программу эту смотрела одним словом ужас! Нас взвесили и измерили 7500 зато выросли аж на 7 см итого 68! Ледна я тоже в патологии МЦ в то время лежала 8 палата (кажется):) дочка почти всеядна!кашку гречневую едим, сок и пюре яблочное, кефир(б8л8н8х), мясо пробовала даже суп:)нам кефир очень помогает какаем 1-2 раза в день:)

0
    • ледна
      13.11.09

Амели я лежала в десятой

вы долго там лежали или быстренько. На счет кефира: старший тож где то с 9 месяцев на "беленехе" год был, потом аллергия появилась. примерно когда сыну был год хирург из МЦ, увидев, чем я кормлю его сказал что будет аллергия, но я не послушала его. Потом щечки прямо до крови были. Хотя меня то же в деревне белен -м кормили, тоже была аллергичная немного щеки до сих пор красные

0
    • Метелица
      13.11.09

а что это такое?

явроде якутский знаю немного, а это слово нет

0
  • анюточка
    12.11.09

Всем мамочкам привет огромный!Давненько не заходила.

Тут оказывается столько всего произошло за мое отсутствие...и в новый топ уже переехали:)-кого-то потеряли и ДР не вписали.
    Всех именниников с очередными месяцами!Растите здоровенькие:)

0
  • Анна
    12.11.09

Всем огромный привет!

Родила 8 июля, во 2 роддоме доченьку Лиру 2800кг, 50см.

0
    • Л.А.К.И
      12.11.09

Добрый вечер!

Наконец-то новый топ! С телефона плохо заходить! У нас все хорошо. Уже стала пальцы на ногах сосать! Вот! Всех поздравляю с месяцами!

0
    • Светлана
      12.11.09

прошу прощения если кого не внесла в список

честно признаюсь, просто скопировала его с прошлого :))).
      Амели у меня вопрос кашу как кушаете ложкой или через бутылочку? Я пробовала через бутылку и спец.соску но почему то всегда густо получается :(((

Привет вновь прибывшим, внесла вас в список :))

7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
      8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
      11 августа - Натали и Эрик:
      16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3350 53см
      30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52с

0
    • Анна
      12.11.09

Спасибо, что так оперативно внесли в список ))

Мы, кажется тут одни такие миниатюрные ))), она у меня первый ребенок. Я даже подумать не могла, что дети такими крохотными бывают! Почему-то казалось, что родится сразу такая розовенькая пампушка ))

0
  • Амели
    12.11.09

Кушаем кашку с ложечки.доча вообще не любит соску даже смесь пьет с кружки:( лучше делайте кашу водянистую мне кажется ребенку так больше понравится.я вообще по рецепту на коробке не делаю на глаз развожу.

Ой Лаки Ксюша уже ножки сосет!молодец какая!:)моя иногда ловит но не сосет.

0
  • Наталия
    12.11.09

Добрый вечер девочки!

Пожалуйста скажите, у кого нибудь у деток от слюней щечки раздражаются? если да, то как спасаетесь от этой напасти. У моего сына обильное слюнотечение, и потому щечки и подбородочек весь красный и страшно раздраженный. периодически смазываю Бепантеном - но толку мало. Прям, не одно, так другое :(.
    П.С. Спасибо всем за поздравления:))). Мой сын весил 3770, рост 54 см.

0
    • Адреналин
      13.11.09

привет мамули!!

мы сегодня спали просто отлично: заснули в 11 вечера, а встали в 6.40, покушали титю и спали до 9.30.
      Аааа, у нас сегодня эта процедура-зондирование, и я сама после обеда побегу в поликлинику к терапевту, чё-то у меня спина совсем не проходит и все больше и больше болит:( Ночью кое-как уснула, но-шпу приняла. Внутренние органы какие-то (как мне кажется). Жалко что к гинекологу своевременно не сходила. Пойду попробую без очереди как кормящая мать пройти, наверно столько шуму будет

0
    • Л.А.К.И.
      13.11.09

Привет! Мамам и малышам!

У меня тоже спина болит, особенно вечером. К гинекологу тоже не ходила, говорят 3 поликлиника ЖК переехала, раньше через дорогу была, теперь точно не соберусь. Ксюша ползает, слюни ручьем, но раздражения нет. Вчера дали ей банан, так хорошо его пососала, еще яблоко сосет. Светлана, наш вес при рожд. 3550 нам в прошлом топЕ не довес сделали, и теперь сюда скопировали! Сидим скучно, сейчас стала на балкон выходить на 15минут квартиру проветрим потом долго спим. Адреналин, пройдете зондирование, зато потом все хорошо будет! ПОЗДРАВЛЯЮ сегодняшних мам и малышей! Спите крепко, радуйте родителей, не капризничать и рости здоровыми!!!

0
    • Надия
      13.11.09

А у нас на висках какие то прыщички, но не красные?

Поздраляю Анюточку и Богдана, Маму Машу и Полину!!!

Когда сыночка спит немного поплакивает, хнычет, скулит, незнаете что это может быть?

0
    • Светлана
      13.11.09

карантин продлили до 22 ноября :(((

сын уже дома от безделия на потолок готов залезть. Утрам сама пишу ему задания по письму, математике и чтению. Он быстренько делает а потом мне весь день мозг ..... Уже сам спрашивает, а когда в школу.. соскучился. Наверное в Покровск уедем на неделю, хоть высплюсь, и бабушка с дедушкой наиграються.
      Амелия еще вопросик, а какой кефир вы пьете? Тоже хочу кефир давать, но незна какой. Раньше на молочке биолакт выдавали.. такая вкусняшка, а сейчас его нет.
      Л.А.К.И какая у тебя доча молодец, унас разница всего несколько дней, а у меня такое чувство складываеться что месяц :))). Моя только переворачивается, за игрушкой тянется, стала хохотать громко и весело. А, банан как целиком или даете или разминаете ?? Я вчера доче грушу дала, вроде тоже нормально восприняла.
      Блин как слышу про гинеколога начинаю себя ругать. Хочу спираль поставить, что то не хочу таблетки пить.

0
    • Надя
      13.11.09

Приветики! Поздравляю Анюточку и Богдана, мама Машу и Полину с датой!

Сегодня у нас на улице тепло -15, как проснется на прогулку выйдем. С утра дома уборку сделала. Доча совсем лежать не хочет, еле закончила. Мы тоже уже как неделю палец на ножках сосем, такая смешная.

0
    • Л.А.К.И
      13.11.09

Светлана, правда карантин продлили?

Моя тоже на стены лезет от скуки, а еще мы даже не занимаемся, только читает. Да я вот тоже удивляюсь, что Ксюша так рано начинает что то делать, старшая позже начинала. Банан даю целый, кончик просто сосет. А еще у нас машинка сломалась, одела подгузник.Жду мастера. Стирать лень, как раньше без машинки жили?

0
  • Метелица
    13.11.09

и нас тоже возьмите в свою компанию

Дочка Злата родилась 7 июля вес 4 кг, рост 54. Банан я даю с 3-х месяцев, открываю один лепесточек и шкрябаю вдоль маленькой ложечкой любит ужасть как. Еще у меня сынок 5 лет и тоже 2 недели дома сидит уже по стенкам ходит от безделья. Чем занимаете своих старших, если папа у нас работает вахтой? От боли в спине стала гимнастику делать (тот самый Бодифлекс - если кто ччитал) укрепляет спинку немного- ведь боли то от слыбых мышц спины восновном. Волосы тоже лезут

0
    • Светлана
      13.11.09

правда Л.А.К.И правда :))))

Да уж без машинки тяжело.. а как раньше на руках да еще и на речку полоскать ходили :)). Когда за день мало напачкаем то я на руках стираю...мы же в тазик все свои дела практически делаем. Завтра тоже банан попробуем.

Добро пожаловать Метелица Злата ( имя красивое и редкое ) Большая девочка родиась :)))
      Список (35)
      7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
      7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
      8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
      11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
      16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
      30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см.

0
    • Адреналин
      13.11.09

Мы пришли

делали зондирование без родителей. Нас из кабинета выгнали, слава богу Ромка не сильно плакал. После процедуры врач сказал что наш сын Богатырь - очень сильный:) В слудющий четверг идем делать второй глаз зондировать. Я сама сходила к терапевту: подозрение на остеохондроз и мазь хондроксид. Наблюдение до понедельника. А я пришла домой и утянула свою спину бандажом. Девочки, оказывается я так похудела, что шуба мне большая стала:( Прямо висит как на вешалке:(
      Еще сходила в "Антошку" купила сыну боди, колготки, футболки и обувь. Только вот кеды нам малы:( Придется возвращать(слава богу там гарантийку выдали)

0
    • Мама Маша
      15.11.09

У меня девочка побольше =))

0
  • лейка
    13.11.09

Нас

забыли:) Доча Геля родилась в МЦ 4 августа,3830,53.Мы на Новый год будем Винни Пухом,потому что похожи:):) Мамочки, кто нить знает где продается костюм человека-паука? Для сыночки надо.

0
    • мия
      14.11.09

привет мамкам и деточкам!

Чел- паук в детскоом мире на 202 мкр,Адреналин я вам завидую(мне все маленькое) ни куда не лезу,SOS/SOS/SOS!!! Практически нечего одеть!!!

0
    • Адреналин
      14.11.09

Доброе утро!!

Мы спали прекрасно, вставали только в 6 , потом спали до 9.30. Вчера на ночь надели боди. Он такой смешной в этом боди, как обезьянка толстая:) Жаль что боди с рукавом, а было когда-то боди с коротким рукавом как футболка.
      Я так рада что зондирование пережили:) Так беспокоялась. Еще одну процедуру пережить бы.. потом операция:( Хоть все эти мучения не прошли даром и зондирование помогло нам.
      Я вижу некоторые уже на фрукты перешли. Надо нам тоже банан испробовать:)

0
    • ПингвинКа
      14.11.09

а мы седня решили банан попробовать)))

0
  • Мама Таня
    14.11.09

Мия,

мне тоже одеть нечего, хорошо хоть в шубу влезла. Думаю, что к своему старому 42-му размеру уже не вернусь.
    Пингвинка, а не рано нам еще прикорм вводить? Пока молока хватает, думаю не стоит.
    Вчера памперсы закончились, а папа забыл купить, ночка у меня веселая была. Как раньше без этого современного чуда обходились?

0
    • Ле
      14.11.09

Всем привет!

Я все время читаю топ и вот решила присоединиться. Пингвинка, мама Таня ориентируюсь на вас, т.к. мы родились 2 августа. Ночью поступила в МЦ, утром 8-17 родила мальчика, 3630 и 55 см. Сейчас весим 6150, кормлю грудью, но иногда даю НАН, молока не очень много. Поворачиваемся на бок только, а вы? Ночью встаю 2 раза, в 3 ч кушает и обратно ложу в кроватку, а в 5 ч. забираю его к себе. У нас аллергия, врач назначила Бифидум791 Баг, из-за этого что-ли пукает вместе с какашкой, много ползунков марает. Я сама вес набрала во время беременности и никак не могу сбросить, брюки, которые купила весной для беременных одеваю. Прикорм тоже попозже будем.

0
    • мия
      14.11.09

привет вновь прибывшим!

Мы переворамиваемся,но как-то не очень активно.Полностью на ГВ.Лишний вес,все бы ничего,но живот портит КАРТИНУ!Грудь-5размера,попа-как тумба,ляхи-африканские!Мужж в восторге!НО живот не эстетичен,пресс качать толко чз-6 месяцев (кесарево у мя).ВОТ(((

0
    • Malesya
      14.11.09

Всем привет!

А у нас проблема какашек не проходит никак:( начали давать линекс, каждый день начал какать по 3 раза, цвет желтый, но очень жидко, непереваренного много и СЛИЗЬ! Она меня убивает. Блин, вот лежит и снова какает кажется. Уже 4 раз будет. В понедельник врача вызвать что ли?..
      Памперсы вообще перестали носить. Как оденем, сразу раздражение. В последнее время ночью не просыпается, только в 8 утра. Иногда бывает сухой. Дома жарко, надеюсь, не мерзнет. Я ничем еще не кормила, итак с животом проблемы. Опять 5й день сижу, либо завтра, либо послезавтра выйду, на несколько часов! Ну все, пошла смывать какашки:)

0
    • Светлана
      14.11.09

привет вновь прибывшим

Ле сына как назвали ?
      По поводу веса я стала легче на 5 кг.. но животик мне мой тоже не нравится и талия увеличилась. Пробовала качать пресс.. тяжело. Пока просто зарядку по утрам делаю и все.
      Malesya, блин даже незнаю, что посоветовать жалко вашу попочку. Идити к врачу пускай назначают анализы и выясняют причину.
      Адренали, поздравляю с прохождением первого этапа вашего лечения.

У нас дома жара и почему то страшная влажность.
      Сегодня ездили в ковровый купили ковер в зал, завтра пойду ткань покупать на шторы .. красота.

0
    • Адреналин
      14.11.09

Добро пожаловать вновь

присоединившим!! И БОЛЬШОЕ,ОГРОМНОЕ спасибо Светлана!
      У нас дома тепло (не жарко). Чё еще писать-то...
      Так и не решилась дать сыночку банан. Зато сама попробовала кефир. Какая оказывается вкуснятина (даже забыла какой вкус у кефира).

0
    • Метелица
      15.11.09

Malesya, когда бифидумобактерин Злате давала

тоже слизь сплошная была, потом прошло. Какашки всегда разные еще по сыну помню, как я пугалась каждый раз при виде новых лепешек. После банана например черные точки, или ниточки, яблоко и груша зелень дает. мне кажется если ребенок спокойный переживать не стоит

0
  • авва
    14.11.09

10 июня Настя -3610 и 50см

0
    • _Ирис_
      14.11.09

все забываю рост Валерки добавить :-)

Как-нить, когда будете обновлять список, плизз, не забудьте нас. Валера - 2980, 50 см.
      Какие мы оказывается были махонькие! Зато сейчас это не мышонок, а хомячище :-)

0
    • Иринка
      14.11.09

Малеся у моего сыночка

тоже проблема с какушками!!! с самого рождения такая проблема! то запор, то жидкий стул со слизью вообщем беда!

0
  • Светлана
    14.11.09

нас все больше и больше.. это хорошо

список изменила, но сюда его пок вноситьне буду..уж слишком он большой и те кто заходит с телефона это мешает. Потом когда новый создадим все будет по новому.
    Мои купаются, а я секс в большом городе сижу смотрю.. прикольный фильм.

0
    • Tiana
      15.11.09

Светлана и наши вес 3340 и рост 51 допишите пожалуйста.

У моего сына тоже был стул со слизью нам столько всего назначали,но я ему давала смекту и бифидум,сейчас вроде все нормально

0
    • Маманя_Таня
      15.11.09

Добрый день!

Мамочкам и детишкам привет!
      Будет время напишите, пож-та, ваши детки какую кашку предпочитают, марку и вид? густую или жидкую?
      Мой Славик кашу что-то не любит., ни с ложки ни с бутылки, и вообще прикорм внедрять не совсем просто.

0
    • Амели
      15.11.09

Всем привет!

Б8л8н8х-это домашний кефир из коровьего молока.не очень кислый моей доченьке нравится пьет 2 раза в день по 40-50мл очень помогает при запорах.кушаем жидкую (чуть жидкую пюре)гречневую и овсяную кашку агуша с ложечки. Волосы мои ужасно лезут я даже стараюсь реже причесываться делаю пучок.домик Кюнняйки остался:(но в старше джинсы влезла:) к гинекологу так и не добралась:( Наталья щечки насколько я знаю не могут раздражаться из за слюней.у вас наверное аллергия у нас также было! Про маскарад мы еще думаем либо зайчик либо принцесса:) Адреналин так Ромку жалко:(ну ничего зато ничего не будет беспокоить!

0
    • Адреналин
      15.11.09

Амели, спасибо, за понимание

А мы сегодня решили тоже кашку попробовать. Сходила в магазин купила рисовую кашу с 4-х месяцев. Ромка спал с 2-х до 5ти часов.
      Теперь покушал и лежит играется. Иногда переворачиваемся вкруглую. С живота на спину и дальше так с одного края кровати на другой попадаем. Маскарад нам не нужен. Думаю рановато, как-нибудь дочку собрать на новый год и все:) Хочу постричься, да некому стричь. В парикмахерскую некогда сходить. Мужа уговариваю да он нивкакую не соглашается:(

0
    • Адреналин
      15.11.09

Кстати, Иринку и Мишутку с 5м месяцем!!

Пусть Мишутка растет здоровым, послушным, большим мальчиком. Пусть будет самым любимым на радость своим родным и близким!

0
    • Метелица
      15.11.09

Нутрилон рисовая с прибиотиками

с 4-х м. Златка ест, но она с ванилью, мне самой казалось что мороженное даю. и Малышок гречневая с черносливом с 4-х м. -вкусная нам нравится.

0
  • Мама Таня
    15.11.09

Мишутку с именинами!

Тоже очень хочу подстричься, обрезать отросшие крашеные волосы!!!
    Муж предлагает под машинку (я его дома стригу). Интересно, на дом парикмахера можно вызвать?

0
    • Маманя_Таня
      15.11.09

меня вообще предлагали бесплатно постричь, но я побоялась халявы:))

ученики стилиста, подруга постоянно у его учеников стригется по его руководством, единственно говорит, что неочень быстро. В нашем деле, когда дома маленький ребенок, это не есть гуд.Завтра опять на учебу, еще 2 недели осталось изнурительного труда:(( даже в инете некогда сидеть((

Мамочкам всем удачной недели!!! Чтобы детишки радовали, дома все окружали заботой!!!

0
    • Иринка
      16.11.09

Спасибо девочки

очень приятно! мы вчера такой праздник устроили))) но сыне гости не понравились все время плакал и как только все ушли стал хохотать и веселиться)))

0
    • Август
      16.11.09

Я думаю до 6 месяцев буду грудью кормить.

Молока хватает,ттт. Мы тоже днем пытаемся ходить без памперсов,но зато все время с ним,ничего не делаю:)если спит то убираюсь если не лень:)мой сына гостей любит:)мои подружки сидят с ним,я могу даже погулять в кино сходить:)

0
  • Л.А.К.И
    16.11.09

Доброе утро!!!

Как у вас дела?
    Мы наелись, покакали(наконец-то))))и спать!!!Нам сегодня 4 месяца,даже не верится так быстро время летит!!!Совсем кажется недавно я с животом в обнимку ходила, а сейчас уже настоящий человек ползает, гулит, все понимает...Так классно!!! вы меня все понимаете наверное)))

0
    • Август
      16.11.09

Поздравляем!!!

Уже 4 месяцев!:)растите здоровыми и большими:) а с максимкой пытаемся уснуть вместе:)

0
    • Ле
      16.11.09

Присоединяюсь к поздравлениям!

В выходные меня мой старший к компу не пустил. Сына назвали Айтал. Как-то мне хорошо что карантин продлили, подмога есть, старшему сыну 9 лет. Хочу куда нибудь сходить, но боюсь вдруг грипп подцеплю. Всю неделю дома, только вчера выходила, близлежащие магазины обошла. Со вчерашнего дня какашки зеленые, из-за Бифидума?
      У старшего скоро день рождения, как справить думаю. Все одноклассники приглашали на свой д\р или в Аквариум или в Мастер-гриль (это до эпидемии гриппа), а дома ребят не хочу приглашать, ведь ребенок грудной же совсем, опасно.

0
    • Надя
      16.11.09

Доброе утро!

Л.А.К.И. поздравляем вас с 4 месяцем! Кажись у нас расстройство, какашки с слизью. Мамашка вчера чебуреков с луком и винегрета наелась. Папка наш приехал, урааа! Правда вчера весь уставший был, на машине 16 часов езды. Подарков детишкам напривез. Дети на седьмом небе от счастья. Доче Беби Бон привез, почти 4 т.р. стоят, кошмар. Журналы Винкс, наклейки, она балдеет от Винксов, туфельки блестящие, сыну тоже кучу всякого привез. Маленькой комбинезон розовенький, мы уже гуляли в нем вчера.
      Моя уже переворачивается вовсю. Ночью переворачивается случайно и кричит. Хотела сегодня пюрешку начать давать да придется повременить пока расстройство пройдет. Че то доча попритихла, пойду, посмотрю.

0
    • Надя
      16.11.09

Няяшкина, звездочка моя уснула оказывается.

0
    • Адреналин
      16.11.09

Л.А.К.И. поздравляю вас с очередной датой!!

Пусть дочка красавица растет здоровой, послушной и большой девочкой (ттт)!
      У нас сегодня с утра тоже расстройство:( Вчера дала мятый банан 1/3. Утром обнаружили в памперсах какашку с черными крапинками(?) Из-за банана надеюсь:( Сегодня к вечеру посмотрим на цвет какашки и потом попробуем кашку рисовую. То-то он просыпался в 3, потом в 5, потом в 8.30 вообще с криком проснулся. У нас родственница в улусе педиатр, она говорит что банан ему рановато. Так что оставим попытки с бананом.

0
    • Надия
      16.11.09

Л.А.К.И. поздравляю с 4-мя месяцами!!!! Ути какие уже большие))))

Девочки мы хотим коляску прикупить, чтоб по дому катать подскажите где выбор побольше, нам прогулочную бы, весной чтоб можно было гулять, но чтоб было 3 положения спинки, и ручка перекидная, а то уже тяжеловато и на на ручках носить, а подолгу лежать тоже не хочет, вот то в кроватку, то на нашу кровать, с подвесными игрушками играет, а потом опять на руки просится.

0
    • Август
      16.11.09

Я купила в 9королевстве.

За 8тыщ,все есть и лялька тоже,прогулочная, легкая, макс днем в ней спит:)качаем:)хорошо складывается в мою машинку помещается:)а фирма geoby:)

0
    • Август
      16.11.09

Ле и Лейка а вы в каком отделе лежали и палата какая?

Мы 4Р ПАЛАТА 12:) выписались 10августа:)

0
    • Malesya
      16.11.09

Л.А.К.И., Ксюша, с Днем Рождения!

С утра сообщение набрала, странно, что его нет.
      Вчера сына перевернулся со спины на живот. Айа, такой тяжелый стал. 8 кг уже, совсем недавно 7,5 был. Прикол: он ржет, когда кремом подмышки мажу:) щекотно оказывается, иногда и от шеи. Коляску я искала по магазинам, правда, в 9 королевстве не смотрела. Так я не нашла такую с 3мя положениями. Пришлось на столичке брать. Не жалуюсь, хорошо в ней спит. Квартира просторная, так что касаемся. Осенью даже сама ее выносила на улицу. Весит 9 кг. Единственный минус, это ручка коротковата, но не сильно, чтоб страдать. И стоила всего 3 тысячи. Одну только такую видела в магазине, но тысяч 6 стоила и цвет не понравился. В основном в магазинах коляски прогулочные без лежачего положения, а трансформеры просто огромные. Кстати, везде китайские, в Антошке вообще сломанную хотели продать. Вообще Антошка какой то магазин не очень оказывается.
      Вот сижу думаю, приготовить пирожки или ну их? Вот недавно начала готовить более менее, салаты там, а то только самое необходимое только готовила, желания совсем не было.

0
    • Август
      16.11.09

0
    • Август
      16.11.09

0
    • Светлана
      16.11.09

Поздавляю Ксюшу и маму Л.А.К.И с 4 месяцами

блин, время так летит быстро и нам скоро 4 месяца уже.

0
    • Ле
      16.11.09

МЦ

ПО4 сначала в коридоре первый день, потом в 9 палате. Выписались 7 августа в пятницу, в тот день очень много рожениц выписали. Мы были самыми первыми, встречающих очень много стояло, своих еле увидела.

0
    • Август
      16.11.09

Ух ты 3раза ажно скинулось:)

Инет через сотик глючит:)

0
  • лейка
    16.11.09

кажется 9 палата (надо записки посмотреть)

тоже в коридоре рисовалась один день,выписались 8 августа в субботу, 7 числа многих выписали помню, очередь стояла деньги сдавать:)С нами выписалась мамочка симпотишная с 12 палаты что ли, с длинной косой, у нее сыночек родился.Шлем всем приветы:)

0
    • Elena_m
      17.11.09

Девочки,всем привет.

как же быстро время летит.Всех с прошедшими месяцами.Здоровья,крепкого сна и хорошего аппетита.
      Я своего еще и не думаю прикармливать,Очень надеюсь,что до 5-6 месяцев молочка хватит,а пото начну пюрешки,кашки с ложки давать уже..мы сегодня ночью спали 4 часа без еды,молодец такой..правда,потом наверстали..так и выходит,что 4 раза кушаем за ночь.
      Смешной становится мальчик..учится по-немногу чему-то новому..в рот тянет все..ужас просто.сегодня хихикнул в голос немного..
      засыпаем вечером очень плохо и бывает днем спит и резко начинает плакать,прямо во сне..такой кошмар,сегодня идем к невропотологу..Еще стул стал формироваться и какает раз-два в день..живот стл поэтому болеть..приходится спускать газики,кстати,дали хороший совет,как их спускать,но думаю,это уже мало кому актуально...
      девочки,хотела вот что спросить..точнее про свои странности рассказать,может еще у кого такое есть..не знаю в связи с чем,может с негативом и ужасами,лбющимися с ТВ и прочих СМИ,но меня стали страхи одолевать,что с Лешей что-то может случится...Вот стояли на перекрестке с коляской,а мне стали мысли лезть,а вдруг машина какая выскочит,как придурок на джипе недавно..ХЗ..а потом домой пришли,смотрю на Лешу и понимаю,что ни чего с ним случится не можнт..Короче,кша какая-то.

0
    • Август
      17.11.09

А значит не виделись если ПО.

Кто когда хочет на работу выйти? И еще вопрос я могу взять отпуск сидя по ухожу, хочу проезд использовать и слетать куда-нибудь...короче куча планов думаю как сделать наиболее выгодно.

0
    • Август
      17.11.09

Ты что Елена, я еще беременная так переживала.

Это видать у всех так:)одно слово-мамочки:)эх так хочется одним глазком хотят бы посмотреть сейчас, какой он будут лет в 20:)

0
    • Август
      17.11.09

Кстати, когда дурные мысли лезут...

На счет сына, я думаю сразу о родителях, они же меня вырастили, а чем я хуже их у меня же их гены:) наоборот я лучше их, значит все будет хорошо:)

0
    • Светлана
      17.11.09

утро доброе

а мы вчера упали :((((. Хорошо, что дивай низкий и ковер постелили мягкий, вроде все обошлось, но теперь страшно стало оставлять одну в комнате. В кроватке своей днем вообще не лежит, только ночью спит..а днем все время или у нас на диване или у сына кровате. Крутится во все стороны и пытается ползти ( подтягивает тело вперед ). В манеж были мысли положить, но потом подумала, что еще рано. Где у вас дети днем лежат?
      По поводу мыслей, тоже есть такое.. думала, чтоя одна такая сумашедшая.. прям отлегло. Иногда такие страшилки в голову лезут, что жуть. Это просто из за большой на грани сумашествия (в хорошем смысле) любви к своим детям. Гоню от себя эти мысли.
      Вчера в "Пусть говорят" обсуждали тему убийства новорожденного ребенка собственной матерью. УЖАС. Родила, в коробку и закопала.. мать ли это :((((.

0
    • Malesya
      17.11.09

Добрый день!:)

Мой сын днем лежит в своей кроватке. Она у него как игровой уголок, ему там все пока еще интересно, игрушки, книжки, каруселька. На бордюр с балдахином тоже смотрит. На кровать нашу никогда почти не ложим, вчера папа его так на краю оставил, как раз Витюша научился крутиться, а он его оставляет. Я даже на столике никогда не оставляла. Наслушалась про падения. Вот манеж хочу купить. Так как в кроватке становится тесно. Иногда лежит в коляске, но тогда надо с ним разговаривать, развлекать, или же поставить перед телевизором:)
      За сына страхов у меня нет, вернее есть, но сразу их отгоняю, так как понимаю, что это больше бред, а вот за родителей страшно, ведь наступит время, когда их не станет, это суровая реальность, не знаю, мне кажется, что мир для меня рухнет. Есть, конечно, вероятность, что меня самой раньше не станет, но это опять же бредятина. Все, хватит о плохом. Кстати, таким мыслям мрачным очень способствует просмотр телевизора. Было время, когда я жила одна в другом городе, так чуть с ума не сошла, сидела перед телевизором и ревела от новостей. Так что не смотрите телевизор:)
      Вчера у меня были гости, хорошо посидели, кстати, пирожки все таки сделала, как оказалось очень кстати. Папа наш слепком ручки, ножки "болеет". А я уже не хочу, надо было раньше. Но раз папа так хочет, думаю заказать на 4 месяца. Кстати, мы почему то никак не отмечаем очередные месяцы. Сначала с финансами было туго, но желание было много гостей собрать, потом на 3 месяца папы не было, а сейчас карантин... И желанию уже нет, странно как то 4 месяца отмечать. И вообще у меня пунктик- не люблю четные числа. Так что, когда Витюша родился 19го очень обрадовалась:) у нас с мужем дни рождения тоже нечетные, расписались тоже в нечетное число. Вот такая у меня странность.

0
    • Л.А.К.И
      17.11.09

Добрый день!!! Спасибо за поздравления!!!

Вчера были гости Ксюха себя вела нормально.
      Мне тоже лезут в голову страшные мысли, впрочем я всегда такая-тревожная.Уже привыкла к этому, всегда что то накручиваю в голове потом хожу и боюсь, переживаю.
      Мы лежим днем на диване, он у нас большой я его разлаживаю, делаю бортики из одеял, пока через них не перелазит, но наверное уже скоро начнет, встает прямо на ладони когда на четвереньках стоит, но пока так не ползет падает на живот и по пластунски преодолевает "растояния".Тоже думаю покупать манеж или нет...?Вообще хочу на пол отпустить, иногда стелю одеяло ложу её на пол и ей прям так нравится смотреть на мир с другой точки!!!Но мне все время кажется что где то поддувает, поэтому её счастье на полу не долго.

0
    • Адреналин
      17.11.09

привет, мамочки!!

а я заболела:( Всю ночь температура была 39! Выпила парацетамол 38.3. Сходила к терапевту - почки:( Оказывается не растяжение спины.. Сегодня смотрела другой терапевт. Завтра мочу сдаю:( По квартире кое-как передвигаюсь (скрючившись и правая сторона у меня такая тяжелая). В пору взять трость и как старуха:) слава богу Рома спал с 12 до 07.30. А я никак уснуть не могла (озноб был).

0
    • Светлана
      17.11.09

Адреналин не болей

я тоже пару раз ложила поролон на пол сверху одеялко и Вику, но мне кажется, что тоже по полу немного дует, дом деревянный да еще и первый этаж. В своей кроватке ей тесно и не интересно.. сразу начинает ругаться. Поэтому и лежим весь день на диване. Надо тоже бортики ей соорудить. У меня чын в месцев 5 упал с высоченной кровати, как вспомню до сих пор страшно. В МЦ ездили, славо богу все обошлось.

0
    • ПингвинКа
      17.11.09

девочки привети)))

всех кого не поздравила, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! с новыми покоренными вершинами!!! ))

почти все прочитала)) моя лежит, ругается все время((( у нас такие погремушки-гантелики есть ими и играется ))) еще по ходу зубки намечаются, когда десна трогаешь балдеет)) все что ни попадетмся в рот сует, пальцами во рту ковыряется. а вот переворот мы еще не освоили, можем на боку лежать, но со спины на живот или наоброт никак. Нравится на руках, как положишь сразу ругается.

я тоже иногда начинаю бояться за дочку, ночью встану и прислушиваюсь дышит не дышит.. вообще я боюсь за всех, за родителей, за сестренку котороая в Москве в год ее вижу только месяц с чем то(((( вообще сильно стала по сестренке скучать((( хочу чтоб она рядом была((

мама грит что я с 6 месяцев почти каждую ночь падала с кроватки(( до тех пор пока к себе не переложили. вроде с головой все в поряде значит обошлось.

0
    • Надя
      17.11.09

Адреналин почки это очень серьезно, надо хорошенько пролечиться.

У нас уже две дырочки появились на деснах. Моя тоже как-то упала с коляски, ну не прям так упала , а скатилась. Благо коляска прогулочная низкая. Поплакала маленько скорее от испуга чем от боли.
      На счет страхов у меня также, лежу ночью представлю всякое и весь сон пропадает. Говорят же, что мысли материализируются, из-за этого еще страшнее. Прямо фобия какая-то.

0
    • Август
      17.11.09

ну все хватит о страхах...

ха-ха-ха))) одьэ)))
      МНЕ НОУТ ВЕРНУЛИ!!!!!!!!!! УРА))))))))))

0
    • Л.А.К.И
      17.11.09

А у меня наоборот комп. забирают...........

Все девочки теперь с телефона выходить буду))) Уже мечтаю о новой ветке)))

Моя старшая дочка упала в 7 месяцев первый раз, Ксюху тоже буду береч как можно дольше от падений...Помню одна знакомая говорила, что "До года дети должны упасть 42 раза" Не знаю что за бредятина!!!!Ну а падения для наших активных ползунков не избежны!!!

0
    • Л.А.К.И
      17.11.09

Скучно будет без компа...

0
    • Метелица
      17.11.09

Август, придется тогда перываать отпуск по уходу и уходить в очередной а потом вновь по уходу

а пособие в это время выплачиваться не будет, зато будут отпускные, у меня тоже так получилось, что потеряла месяц пособия

0
    • Адреналин
      17.11.09

Ой, девочки!!

Наконец-то встала, чуть не свалила меня температура. Аж до 39.8. доходила. Вот сижу боюсь как бы ночью опять не поднялась температура.
      какой ужас был. Будто не со мной было. Слава богу.

0
    • Malesya
      18.11.09

Адреналин, сочувствую! Выздоравливай скорей!

Температура это ужасно! Я после выписки с маститом несколько дней с температурой ходила, чуть не сдохла. Представляете, такая радость в жизни, и... мамаша полудохлая:( Я маленького даже на руки брать боялась, а тут муж заставил искупать ребенка, пипец, до сих пор на него злюсь за это, что он меня не понимал. Ну, ниче, выжили, после этого уже ничего не страшно:)
      Сижу, мужа жду, он сегодня экзамен сдал, без обмывания никак:( сегодня от расстройства аж расплакалась: сына от груди отказывается, только во сне может сосать. Днем ни в какую, извивается, орет, глаза такие несчастные, дескать, мать не кормит, грудью мучает! Маленьким был, на груди сразу успокаивался, так классно оказывается.

0
    • Аленка
      18.11.09

Malesya, у меня тоже самое...

Пашке грудь можно дать только полусонному, в остальное время головой мотает и орет. И смесь тоже ест под настроение. Вот уже почти неделю так... Знать бы почему...

0
    • Август
      18.11.09

Ну вот ноут придется переустанавливать.

Пока с сотика вхожу:) спасибо за ответ:) ну значит придется отпуск взять с проездом. Сижу и думаю чем летом заняться и как сделать так чтобы малыша в деревню не отправлять.

0
  • Амели
    18.11.09

Поздравляю с очередным месяцем мам и их малышей!

Добрый вечер!мы позавчера прилетели доча перелет перенесла нормально все время спала:)вчера стока дел было что не смогла зайти:(а сегодня я выходила в свет!сходила в парикмахерскую и по магазинам ходила накупила дочке игрушек разных:) Адреналин не болейте!я также болела пиелонефрит с 2х сторон почки болели еще когда Кюнняйкой беременной ходила:( дочка днем на руках либо в коляске либо на родительской кровати лежит.дома прохладно и поэтому у нас памперсный режим:(

0
    • Malesya
      18.11.09

Надю и Сардану, Никки и Киру с очередным месяцем!:) не болейте, растите красавицами:)

Амели, с приездом! Август, а почему не хотите в деревню малыша отправлять? Мы вот с радостью поедем всей семьей на лето к родителям мужа, и к моим тоже съездим. Для малыша нет ничего лучше свежего воздуха! На море с таким не поедешь, в городе оставаться ужасно. Так что я с нетерпением жду лета:)
      Кто до скольки лет собирается сидеть? Наверно почти все до 1,5? Мне придется выйти в 1,5:( а если я сразу снова рожу? Что как будет оплачиваться никто не знает? Еще вопрос, кто нибудь получал лекарства по бесплатному рецепту?
      Elena_m, вы еще гуляете?:) я так и не вытащила ребенка, хотела хотя бы по 5 минут выходить. Ну, ничего, зато мы в воде закаляемся, при 31 градусе купаемся. До 30 хочу понизить, а дальше уже боюсь.
      Сегодня ложила Витюшу на пол. Пытался ползать. Вот думаю, может вместо манежа есть какие нибудь заграждения?

0
    • Марина
      18.11.09

Поздравляю

Надю и Сардану, Никки и Киру с юбилейчиком! Желаю всего самого наилучшего!!!
      Давно не заходила, времени не было все читать. Меня тоже спина беспокоит, я думала остеохондроз или типа того, болит в основном после поднятия тяжести, чувствую себя иногда как старушка ))) тогда получается боль иожет быти и из-за почек, интересно, я даже не думала...
      Доченька моя очень уж беспокойная в последнее время, непонятные крики, вот вот уложила и с крикрм просыпается, вот проснулась! даже в инете немножко посидеть не получилось.

0
    • Tiana
      18.11.09

Поздравляю всех с юбилейчиками

Я вот вышла на работу,2 через 2.Правда переживаю что сына может отвыкнуть от мамочки:(Поводу страхов:я тоже боюсь за сына и свою бабушку,т.к выростила она меня.

0
    • 666
      19.11.09

Привет всем

Как я соскучилась.всех у кого месяцы поздравляю!мы 9 числа вечером приехали. 10 заболели с дочкой.13 положили в больницу кишечное отделение.понос был сильный у дочки.16 под расписку выписались.там нашли свиной грипп.а у нас диагноз ОРВИ в среднем тяжести.жестко.ужас.щас нормально анализы хорошие.как я испугалась.словами не описать.так и прекратили прикорм.а кушаем с не охотой.страшно.вес теряет.че делать?помогите.Адреналин и Амели мы тож так сидели а щас сидим нормально.на 4 пытаемся ползти.но падаем лицом :-):-).стоим на 4х и не знает че делать.лежа ползает назад.стоит на ходунке раньше сидела ходила.теперь так стоя ходим в бок иль назад :-).настроение у нее хорошое.аллергия на все антибиотики.прививки не ставили.весим 7950.рост не знаю но думаю где то 72 74.врача вызвала молодая написала всяко разное.а как вечером вызвала скорую муж разговаривал там с дежурнным педиатром,сразу увезли в больницу.знаю молодым дорогу но ребенка своего не могу доверить им.виктори звонила сказали по записи.вижу все растете молодцы,ведь сегодня у мя сестра родила 3150 53 мальчик окатця я тож хочу малыша.моя уже взрослая :-).на работу ваще не хочу. На улицу аж за хлебом мусор не хожу вынести.:-).целый день одна с ребенком с 8 утра до 8 вечера одни.бедные.устаю.ведь сама болею и дочурка.любимый работает ведь.

0
    • мия
      19.11.09

про работу tiana!!!

мне тоге скоро нужно выходить,посоветуйте моя совсем еще грудная даже не прикармливала толком 2 ч/з 2 это ведь сутками? у мя похожая система сутки ч\з 2 сутки,ответь ПЖЛСТ!Совсем не знаю что же делать(((И ДЕВОЧКИ! я постриглась!почти под 0!надоела эта линька!

0
    • Надя
      19.11.09

Спасибо за поздравления!

Ну ты Мия даешь, Я бы не осмелилась подстричься под 0. Сегодня с утра уборку сделала дома , пока доча спит. Тоже везде мои волосы. Косынку пора одевать.

0
    • Адреналин
      19.11.09

Малеся и Витюша!!

Поздравляю вас с очередной датой! Витюша, слушайся маму, кушай больше, не болей и спи крепко!! Амели, с приездом! 666, привет вам с Романной, от меня с Романом;)
      А я парикмахера на обед жду (подружка), конечно заплачу сколько надо. Зато на дому постригусь, а то я со своей температурой никуда не выберусь:( Девочки, у кого спина болит, не затягивайте, сразу бегом к врачу! При беременности у меня не было "почек" с чего бы теперь? думала я ан нет! Есть оказывается у меня ПОЧКИ!! Вчера вечером температура была 38.7 выпила парацетамол и уснула. Сейчас вроде бы ничего (ттт). А мы сегодня идем на зондирование второго глаза:(

0
    • Elena_m
      19.11.09

Всех с очередными датами

чтоб наши страхи оставались только страхами,а все мечты,даже смелые,в отношении наших крох сбывались!!
      Я на прошлой неделе ходила к парикмахеру.Чуть подстриглась и покрасилась..мне стало казаться,что волосы меньше стали выпадать..Навели на голове креативчик,так что теперь я крЫсавица:))
      Мы ходили к невропатологу,сказали,что у нас нарушения сна из-за возбудимой нервной системы,прописали глицин и еще одни таблетки,название не помню,но припорат серьезный,судя по анотации..вот даю второй день. Срыгивания у нас не проходят,сказали,что надо к гастроинтерологу малыша.Так что на неделе пойдем.Девочки,к кому-нибудь патронаж еще ходит?К нам раз в месяц приходят,толку,правда,нет особо,но сам факт..
      Днем Леша у нас либо в кроватке,либо в люльке от коляски,либо на руках,либо на кровати,ложу его в подушку для кормления..Ну он пока не ползает и переворачивается только с живота на спину,а не наоборот..
      Спали сегодня ужасно,живот нас стал просто одолевать..Да-мс..
      мы пару дней не гуляем,что-то ни как не дойдем..я в коматозе каком-то прибываю..
      Ой,по поводу манежа хотела написать..Как-то читала,что его можно заменить маленьким надувным бассейном,в нем дети много охотнее сидят..наполнить можно шариками специальными,они как массаж,а можно просто игрушек набросать,ну и под низ подстелить что-то теплое,типо туристического коврика,он холод от пола не пропустит..Бессейны эти стоят недорого,особенно на китайском..Так что дешево и мне идея нравится,как Алеша сядит,так попробую.
      Видела в развивайке такой прикольный столик,написано с 5 месяцев,вот думаю,может взять..Ходунки-прыгунки что-то брать не хочу..мы без них научились ходить,а "ускорять" процессы смысла не вижу,всему свое время.
      Кстати,у меня у ребенка посветлели волосы с рождения и глаза стали "голубеть"..В начале были серые практически,теперь серо-голубые.. Наверное,будет светлый и голубоглазый.
      Адреналин,все хотела написать по поводу почек..Я Вас понимаю..у самой дважды был пилонефрит,думала умру,это жуткие боли и состояние..Лечение назначили большое и уколы и лекарства..Мне еще Цистон хорошо помагает с почками..Отвары брусничных листьев и толокнянки..А кололи мне тогла хлористый, алое и витамин С,вроде так..Пила антибиотаки какие-то..короче, через день буквально лечения все боли сняло..А тоже температура была под 40..всю беременность пила конефрон не переставая,очень боялась заболеть(ттт).
      по поводу работы,наверное,тоже буду в конце декабря выходить..График свободный вроде,только с руководством переговорю.. Мне кажется,что сутками выходить пока ранова-то нам..Хотя,понимаю,что выбора может не быть..

0
  • Мама Таня
    19.11.09

Malesya и Виктор, поздравляю

Вас с очередным месяцем!
    А мы в Виктори записались, уже к двум специалистам сходили. Еще пойдем к неврологу и кардиологу, шумы какие-то в сердце. Нужно будет ЭКГ делать. Хочу заключить договор по программе Малыш, стоит 15 т. руб. Потому что прививки они только на дому делают.
    У нас перевес - 8355 и рост 62,5, педиатр сказала, что Соня так в полгода весить должна.
    Мия, короткая стрижка это здорово, тоже периодически стригусь очень коротко.

0
    • 666
      19.11.09

Добрый день

Виктора с месячником,расти здоровым на радость родителям.насчет волос такая ж беда.скоро лысая буду наверно.хочу к парикмахерской.где нормально по цене можно сходить.и какую стрижку можно сделать волосы кудрявые :) частенько выпрямляю.:)таким макаром думаю может тож на коротко.но скоро новый год ж.Солнце мое утром проснулась и похозяичнала :-) и еще такая проблема носки снимает как отучить та а?ночью просыпается сама играет в кроватке и обязательно носки снимает.и вообще постоянно.у кого нидь зубки появились у нас че то перестало даж намека уже нет.газеты рвем вот и купили книгу смотрит.пытается листать :-).и в рот тянет.все время бубукает и так орет у нервы у нее еще те :-)насчет бассейна отличная идея.можно так сделать.где можно с ребенком сходить отдохнуть заниматься?не могу дома сидеть куда то так хочется :-) радость моя так сильно обнимает и кусает за щеки.и уже начинает понимать что я собираюсь куда то.(курить вы курите?во время берем.кто курил я нет а как родила через 2 мес сразу начала папка ругается).на руки не просимся пока надо лишь видимом месте быть.и спим мы каждые через 2 часа на минут 30.нет такого поспать днем.это хорошо иль плохо.

0
    • Malesya
      19.11.09

Девочки, спасибо за поздравления!

Мы снова никак не отмечаем. Папа спит, сына спит, я тоже хочу, но надо обед готовить!:( вот взвесились и рост померили: 7700 и 65. Уже по медленней стал набирать, 700 гр и 1 см. Вроде так и должно быть, но перевес все равно есть. Еще у меня весы какие то не очень кажется, недавно тоже вес смотрели, было ровно 8 кг, или такие колебания веса возможны? Вчера наш папа перечисляет необходимые покупки: "манеж, стульчик и ГОРШОК!":)
      Курить не стоит. Малыша жалко, насмотрелась на ситуации, когда мама на балконе стоит курит, а ребенок все это время стоит и долбит дверь и плачет. Зрелище печальное. Бассейн идея интересная, но там же борта не высокие, выбираться будет. А так надо к лету купить и по прямому назначению использовать. А эти мячики маленькие тоже классная вещь, тока дорогие наверно.

0
    • Надя
      19.11.09

У нас уже зубки вылезли:)))

Кусается.Волосы я пока отращиваю, где-то под новый год че нить соображу, но все равно коротко не буду стричься.
      Мы начали пюрешку "Гербер" яблочный кушать, моя не в восторге, выплевывает, морщится.

0
    • Светлана
      19.11.09

Malesya с именниником тебя

Виктору рости здоровеньким и счастливым ребенком.
      Мы отмечаем каждый месяц. Первый было большое застолье, а теперь просто вечером устраиваем вкусный семейный ужин. Если кто днем приходит ( подружки, бабушка, сестра) то винцо бутылочку открываем. Тортик они с собой обычно приносят.
      Ого, уже зубки...у нас ока и намека нет.
      Пюре мы уже пробовали всякие разные. Любит и кушает все, пока все переносим спокойно. Сегодня ели яблоко с морковью ( очень вкусное) доча ругалась когда ложку я уносила из поля видимости. Кашу только гречневую. Вот хочу кефир начать давать, а незнаю какой :((.
      Идея с бассеином просто супер, но нам манеж подарили :)), Надо будет его занести домой и как нибудь опробовать.

0
    • Надя
      19.11.09

Присоединяемся к поздравлениям Малесе и Виктору!

Мы только что с прогулки. Минут 40 на улице спала. Как хорошо все таки, что у нас свой двор есть. Завтра на выходные в соседний улус к родственникам в гости едем. 3 часа езды на машине, надеюсь нормально перенесет поездку. Щас поеду подарки всем соберу.

0
    • Tiana
      19.11.09

Malesya с очередными месяцем вас:)

Миа,нет я работаю 2 дня с 8 утра до 20вечера,и 2 дня дома,могла бы и в ночь но меня ни кто не пустит.

0
    • Иринка
      19.11.09

всех малышечек с маленькими юбелейчиками!!!!

Мы тоже прилетели, только вот сына при взлете и посадке сильно плакал. 666 как вы сейчас себя чувствуете? скорее выздоравливайте, я вас понимаю у нас стафилококковый энтероколит до сих пор, но я уже ввожу прикорм, т.к сына кажется уже не наедается титей!

0
    • Адреналин
      19.11.09

А мы пришли

с Виктори. Зондирование второе нам делать не стали. Сказали на операцию готовиться. У кого-нибудь был такой диагноз и операция? (заворот нижнего века)? Сперва врач сказал пройти все анализы (вообще там кууууча!!) я ответила что мы с анализами можем до конца этого года провозиться. Потом врач сказал, что есть иной вариант "он принимает нас в медцентре как экстренного больного, делает операцию, а документы заполняет под другим диагнозом и платим мы не в Виктори 3800, а ему в личный карман 2000рб". Дал время на размышление до вторника. Посоветуйте, ради бога, я в смятении, никогда не поступала так (незнаю как назвать по блату что ли). Боюсь что получится :скупой платит дважды (ттт), ведь на анализы мне и Ромке улетит куча (уйма) денег. Посоветуйте очень вас прошу мне очень нужен совет (была бы мама жива я бы обязательно с ней посоветовалась:(, а сестра говорит давай иди).

0
    • Надия
      19.11.09

Всех с праздниками!!!

Ой Адреналин......."документы под другим диагнозом"??? А если что ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ не ДАЙ БОГ, по документам ничего потом не докажешь......Надеятся да и думать надо о хорошем только))) А как врач он как, его квалификация или опыт, может кто у него оперировался??? Да,на анализы и денег и время улетит.....Даже не знаю.... А муж что советует? Что говорит?

0
    • ПингвинКа
      19.11.09

всем приветы!!

Надя и Сарданочка с 5м месяцем, Ники и Кира с 3м месяцем, Малеся и Витюша с 4м месяцем!!! если честно поздравлять я совсем не умею.. желаю только самого самого светлого самого лучшего!!! Растите большими и здоровыми своим родителям на радость)))

а мы сегодня в первый раз перевернулись. и даже засняли это чудо на видео))) сладость моя целых 5 минут старалась))) зато получилось)))

в воскресенье день рождения Мужа.. а потом 1го декабря мой, стареем(((

Адреналин, думаю что лучше переплатить и не надо никаких других диагнозов. береженого БОГ бережет. не надо на здоровье ребенка экономить. как то странно звучит, в карман врачу и по другому диагнозу. но это дично мое мнение.

0
    • Адреналин
      19.11.09

а папка

конечно согласен. Вообще, мне кажется он не воспринимает всерьез мои треволнения (я же мама!) Поэтому я ищу совета у вас МАМЫ. как бы вы поступили в такой ситуации? Вот сестра тоже говорит, а если какое осложнение или не дай бог что-нибудь? еще говорит на вас историю болезни заведут и там будет анализ не сына твоего...А с одной стороны ну, что нам бумажки, да? А про врача Иринка (если напутала извините) писала что врач он хороший, грамотный. Я еще хотела папку нашего с сыном положить, мало ли а вдруг врач будет меня домогаться? (наверно я телика насмотрелась) У меня в голове большая КАША. Завтра еще самой идти на прием с почками разбираться (интересно что анализ показал?)

0
    • Elena_m
      19.11.09

Адреналин,советовать не люблю советовать

Из личного опыта по поводу анализов.сдавать их надо все и сразу и потом в больницу сразу,т.к. Все они имеют срок действия в больнице.допустим дизгруппа действительна 7 дней,а делают ее 3 дня,т.е. В течении следующих 4 дней Вы должны лечь,вот такие дела.при поступлении в МЦ можно сдать,но за деньги тоже,ФЛГ должен быть.по поводу под чужим диагнозом-лучше не рисковать здоровьем малыша.пойдите в поликлинике к окулисту или своему педиатору и возьмите направление в МЦ:-)БЕРИТЕ выписку из карточки Виктори и сами идите в поликлинику,мне кажется,стоит попробовать.а в карман врачу можно дать после удачной операции.

0
    • мия
      20.11.09

Tiana, о работе очень важно!!!

Извините меня все ,не получается днем,все время ночью как вампир чесслово стыдно!!! Всех поздравляю!Светлану и Викушку особо ,надеюсь Я первая кто вас поздравил с 4 месяцем!Здоровья, любви, мира счастья и благополучия, всем нам терпения и да воздатся нам с троицей, АМИНЬ!!!)))Тиана дорогая!С кем ляльку оставляете?Нам не с кем, оба сутками дежурим( вдруг вместе попадемся,хотим тетю попросить?сколько платить?Бабушек и дедушек ни скакой стороны нет, сироты мы(Как от сиськи отучить и перейти на ИВ?это вопрос ко всем,жизненно ВАЖНО!Просто если я не выйду на работу и буду сидеть по уходу, все по миру пойдем!Адреналин не действуйте как легче ,пусть все будет легально и максимально безопасно для Ромы!Я сделала бы Ч\З все анализы и нескольких консультаций специалистов-это все же операция, причем не абы где а в районе ГЛАЗ твоего РЕБЕНКА!Подумай ХОРОШО!

0
    • Pretor
      20.11.09

Адреналин попробуйте попросить у педиатра направление в МЦ

на эту операцию чтоб бесплатно было. Если откажут позвоните в Сахамедстрах скажите что застрахованы у них а в пол-ке направление на бесплатное лечение не дают что делать. Они смогут этот вопрос разрешить.

0
  • Амели
    20.11.09

Поздравляю именинницу-красавицу Викторию и маму Синеглазку!

Адреналин операция это очень серьезно наверняка под наркозом делается так что не рискуй! Послушай советы выше!я так думаю. Мия насчет ив для нас смешанное даже очень трудно дается дочка соску не любит поэтому даем из чашечки и пустышку мы выплевываем.во всяком случае надо постепенно переводить а вдруг понос или запор не дай Бог!мы пьем нестожен стул нормализовался желтый и как пюре да и спим мы по 5-6 часов:)от нан-а у нас зеленые запоры были:(вчера наконец то купила слинг:)уже освоили очень понравился!с Кюнняй оставила папу:)у него очень хорошо получается няньчится с дочкой:)еще запоздало приобрели мобиль всего за 620р.в бэби сити.вот. Всем удачного дня и терпения!

0
    • Иринка
      20.11.09

Адреналин лучше попробывать взять направление в МЦ

в поликлинике! а врач действительно квалифицированный в плане операции я думаю тебе не стоит волноваться! но вот лучше сделать все лигально. врач просто денег себе в карман хочет, видимо как человек он не очень"!!!

0
    • Адреналин
      20.11.09

Светлана и Виктория с днем варенья!!

Спасибо всем девушки за советы!! Мы согласились с большинством: вчера у нас был с нашим папкой семейный совет и мы решили "это дело" провести через поликлинику и не обязательно в медцентре, а куда нас направят. А на счет моих почек(если кому интересно): назначили канефрон, нитроксолин и сбор урологический. Направили на узи почек 26-го числа, потом снова к урологу. Так что вроде у нас все нормализовалось.
      Еще раз большое всем огроменное спасибо!!

0
    • 666
      20.11.09

Добрый вечер

Присоединяюсь к поздравлениям.Адреналин лучше через поликлинику,без бумажки вы никто.как работающий в сфере юриста советую.Иринка с животом Богу слава все хорошо.и прикорм врачи запретили.придется потом все заново начать.мы ведь ели все подряд. а вот горло красное голоса нет чем лечить мамки?отвар ромашки к нам не подходит.и ночью спим не хорошо.встали в 3 часа и решила телевизор посмотреть,капризы были еще те.мамочки у вас дети нос тещут? Мы до покраснения и царапаем.

0
    • Malesya
      20.11.09

Светлана и Виктория с Днем Рождения! Будьте здоровы!:)

Хочу что-то написать, да не знаю что:) Сегодня на улицу выходила! Прогресс:) завтра на свадьбу приглашены, но не пойдем наверно. Муж не хочет, я без него не хочу, и с ним не хочу. В любом случае буду торопиться домой.
      Сегодня купила кондиционер Ушастый нянь. Посмотрим. А то белье ужасно жесткое стало. Аж гладить начала чтоб смягчить. Вчера ела торт, сегодня у сына красные прыщики.
      Витюша начал "петь":) всяко разно растягивает звуки, с музыкальной книжкой вместе поет:)

0
  • Л.А.К.И
    20.11.09

Поздравляю всех, кого не поздравила

С юбилейчиками!Всего хорошего вам и малышам! Адреналин все будет хорошо! Главное чтоб все было официально. У нас с Ксюшей все нормально. Целый день ее надо развлекать, уже скучно ей если с ней не играю. И спит она теперь днем по 20 минут. Три раза в день. Ничего делать не успеваю. Зато вчера вечером погуляла положила ее спать и поехала в маленькую венецию,а потом в дракон в караоке-бар. Отдохнула и душой и телом! Пока меня не было Ксения один раз проснулась, папа ее завернул и она уснула, так не привычно видеть ее завернутой. Смешной длиный столбик!

0
    • 666
      20.11.09

А мы

Сегодня ночью поругались с мужем.Романна проснулась капризничала.муж такой ты днем спишь отдыхаешь а я пашу.так шо и ночью сама должна встать.ведь я его просто попросила.я ему говорю где я сплю когда а кто стирает готовит моет убирается кто то разрешает женам отдохнуть у нас и такого нет.обиделась,истерика.депрессия и не знаю отойду ли я вообще от депресси.а доча спит только по 30 мин и не успеешь глазом моргнуть как встала.вот оставить б их одних посмотреть хочу успел б по дому как я успеваю.на таких развлекательный зданиях я не ходила как уже больше года.забыла все.печаль.и то в месяц один раз к тете как час проходит ты где когда домой звонки идут.ненавижу.такое отношение к себе.а ему ноль эмоций.и все это не понимание очень сильно огорчило меня.

0
    • Светлана
      21.11.09

спасибо всем за поздравления

Вчера приехали наши обе бабушки. Мы говорим одна городская а одна деревенская, обе Гали :)) Затискали внучку, так получилось , что обе принесли по платью. Померили оба.... такая хорошенькая, правда хвостиков не хватает... ХОЧУ КОСИЧКИ :))))))
      Надовали кучу советов, что до сих пор голова отойти от них не может. Одна ночивала осталась, так как только Вика пискнет она к нам в комнату забегала и накормить пыталась :))
      Все таки хорошо жить отдельно. Сейчас сидим с Викторией вдвоем, тишина, красота....отдыхаем.
      Поздравляю именниников сегоднешнего дня маму Syneglazka и сына Романа и маму Таню и сынишку Славика с очередной датой в их жизни. Всего хорошего Вам много много.

0
    • Адреналин
      21.11.09

Синеглазку и Романа и Таню и Славика с

очередной датой!! посмотрите как быстро наши малыши растут! Они уже все понимают, с каждым утром они становятся умнее взрослее и сильнее! Пусть ваши сыновья станут большими мужчинами-богатырями, и радуют своих близких и родных крепким здоровьем, хорошим аппетитом и крепким здоровым сном!
      666, не волнуйся, так сильно, это в любой семье такое происходит: все устают и нервы на пределе.Вчера мы тоже спать легли спина к спине и ни словом не обмолвились:( Просто я высказала ему накопившееся, ему не понравилось, но он промолчал. Но видно было что это ему не понравилось.Так что думаю и надеюсь что все скоро уладится. А я заметила что в последнее время он (муж) перестал о втором ребенке заговаривать. Просто когда идем в ВК (а мы именно идем, а не едем потому что близко) я несу сына на руках и каждый раз говорю ему что больше никогда не рожу! А он идет рядом с моей сумочкой и говорит а мы саночки купим:( Вот тогда у меня нервы начинают сдавать и весь вечер коту под хвост. Слава богу что хотя бы на отказ от операции нам ума хватило. А то я чуть с ума не спрыгнула. Знаете, у меня после старшей дочки был сын. Родился он с врожденным пороком сердца. Мы тогда жили в улусе с первым мужем. Меня с сыном направили санрейсом в медцентр. Там обследовав сына решили отправить в Москву в Институт имени Бакулева на операцию на сердце. Надо было собрать деньги на операцию (50 тыс+расходы на жилье питание и прочее). Мой муж..ушел в запой. А операция была уже запланирована на конкретную дату. А папка наш пропал и все..Нас выписали и мы поехали домой ни с чем. Потом через месяц сын умер в больнице. Хотя меня успокаивали врачи и говорили что одна операция вряд ли спасла бы жизнь малыша, и мы бы почти каждый год ездили бы в Москву на очередную операцию... А через 4 месяца пьянки мой муж покончил собой. Вот поэтому я так боюсь слова "операция". И мне ооооочень страшно потерять сына..опять.

0
    • Марьюшка-Мария
      21.11.09

Привет девочки! Я закончила сессию!

Все зачеты сдала, все экзамены на четверки (одна тройка есть правда), я такая счастливая! Ромка вырос, сам стоит подолгу, смеется, разговаривает, купили сегодня ему горшок, прыгунки, ботиночки, кофточки, маечки и много разных пюрешек! Всех именинников с прошедшими праздниками! Я так по вам соскучилась :) и спасибо вам за поддержку :)

0
    • 666
      21.11.09

Адреналин

я не думала шо есть проблемы еще больнее чем наши ссоры.у мя нет слов.
      Дорогие мамочки от всей души поздравляем еще прошедшим месяцом.растите. Познавайте жизнь только с замечательной стороны!
      Мы спали ночью хорошо.кстати у нас трое бабушки одна пробабушка троем Марии :-) все живут в деревне.

0
    • Светлана
      21.11.09

ой, Адреналин

как жаль, что тебе пришлось столкнуться в своей жизни с потерей сына. Самое ужасное для меня это когда родители хоронят своих детей.. так не должно быть. Соболезную. Говорят же, что нас не убивает делает сильнее. Все у вас будет хорошо, через несколько лет и забудете о маленьких неприятностях которые вам пришлось пережить в самом начале счастливого и долгого жизненого пути твоего сынули.
      Когда мне сказали, что сыну нужна операция и будет общий наркоз. Мне тоже было страшно. Славо богу все уже далеко позади и впереди нас ждут только счастье и радость.

Адреналин, а сына все таки на улице пускай папа носит на ручках. Пожалей свою спинку да и все остальное, пригодиться еще. Балуем своих мужчин, а потом сами пожинаем свои плоды черезмерной любви и заботы.

0
    • Адреналин
      21.11.09

Всем привет!

Марьюшка, поздравляю с успешным окончанием сессии!! Видела Ромку в галерке - просто красавчик и уже такой взрослый на вид!!
      666, как хорошо у вас аж 3 бабушки. У нас одна и то в деревне.
      Я вот хочу сыну ходунок купить. Говорят с 5-ти месяцев можно. Нам уже скоро будет 5 месяцев так что я по тихой присмотрюсь если выберусь в магазин.
      Светлана, наш папа физически не может таскать тяжесть даже при желании.

0
    • Марьюшка-Мария
      21.11.09

Спасибо Адреналин :)

Как ты говоришь стараемся :) Ромке прыгунки очень понравились, прыгал в них, смеялся, на качелях тоже понравилось :) хорошая вещь, не зря купили.

0
    • Амели
      21.11.09

Ой Адреналин сразу так грустно стало аж в горле комок:(все в одно время...даже не знаю что сказать.

Ну это все позади а сейчас у тебя Ромка!все будет хорошо:)уже на ходунки собираетесь?!мы еще в раздумьях. Марьюшка уже сессию закрыли?!молодца:)а я только со след недели учусь:(

0
    • 666
      21.11.09

Кончено

можно на ходунки.во моя и стоит и бегает зовешь идет.Марьюшка мои поздравления.а в феврале у мя начнется учеба.мы уже ищем стул.пора.а то пченушки ест и каждый раз надо за ней убираться :).смешная бывает вся в печеньии.а я наоборот ребенка сама тоскаю на руках а вдруг упадут.

0
    • Марьюшка-Мария
      21.11.09

В связи с карантином сократили на 5 дней

поэтому всего 3 недели отучилась :) теперь в апреле, и как раз закончится сессия в Ромкин день рожденья :) 666 спасибо :) умаялась я, устала очень, счас приходить в прежнюю форму надо :)

0
  • Мама Таня
    21.11.09

Приветы!

Поздравляю Ромочку и Славу! Растите и не болейте!
    Я в последнее время очень часто стала с мужем ругаться, а все потому, что перестала потакать его желаниям. Во время беременности и первые месяцы после родов он меня оберегал и старался не нервировать, хотя лет 10 исполнялись все его желания. Теперь, когда он понял, что со здоровьем у меня все в порядке, начал по-тихой опять наседать. Только я уже не та, что раньше. Вот. Надеюсь разрулим.
    Сегодня выбралась по магазинам! Купила себе одежду и Соне много чего. В основном конечно ей. Хотела купить комбинезон-трансформер, но дешевле 5500 руб. ничего не нашла, решила пока не покупать.

0
    • 666
      21.11.09

Оо тож

хочу по магазинам.куртку дала на стирку.мы покупали для ребенка по петра алексеева есть магазин малыш там ну за 2.500.тоже трансформер.я наоборот сидела во время берем одна да и после да щас.приходит с работы муж и поест да поспать.вот так и дни проходят.выходной у него только воскресенье.никто в гости не ходит карантин.во и злюка стала со всем.а раньше эх скучаю не думала с рождением ребенка все изменится.ведь кто то совмещает а почему б и нам так?

0
    • Адреналин
      22.11.09

Доброе утро!!

Поздравляю сегодняшних именинников Марину и Амелию!! Растите красивыми, послушными здоровыми любимыми и счастлиого детства!!
      Мы сегодня спали плохо всю ночь вставали кушали.. Вчера стульчик собрали и посадили туда нашего "медвежонка". Это перед сном было поэтому ему не понравилось стал извиваться и орать. Покупали и спать уложили. Кашка рисовая нам не очень нравится: морщиться и рожи строит, кушать не хочет, пробовала через соску и через ложку нивкакую:( Вчера еще яблоко давала ложкой соскребала и давала - понравилось долго сосал. ООчень хочу поскорее ходунок купить и посмотреть как он там себя будет вести:)
      Карантин вроде закончился да, наконец-то дети пойдут в школу. А то у меня как будто второй маленький ребенок появился: доча все время болтается без дела, вялая ходит, а читать писать не хочет, по математике вообще ноль без палочки учить все нервы себе истратила. Айка, пусть идут в школу. Карантин-это маленький стресс для меня и для нее(дочки).Один плюс что успела к зиме все ее вещи приготовить. Связала варежки и типа ошейника на пару.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.11.09

Мариночку и Амелию с пятью месяцами поздравляю!

Здоровья вам девочки и счастья! Ромка гоняет в новых ботиночках :) и в прыгунках прыгает довольный такой :) у нас дома прохладно, без памперсов никак нельзя обойтись, еще представляите отопления выключают на сутки :( очень холодно. Как на горшок приучать в таком климате ума не приложу. Девочки счас напишу меню вам по месяцам, чтоб ориентироваться хоть немного :)

0
    • Марьюшка-Мария
      22.11.09

Вот меню примерное, может кому понадобиться :)

4-5мес: гр.молоко или смесь 140мл 4-5 раз в сутки, фруктовый сок 40-50мл 1 раз в сутки, фр.пюре 40-50мл в сутки, начало введения каши с 50г до 100г 1 раз в сутки.
      5-6мес: утреннее кормление - только гр.молоко или смесь, второе кормление - каша 150гр + фр.пюре 30гр + при необходимости гр.молоко или смесь. Третье кормление - начало введения овощного пюре с 20гр до 100-150гр + фр.сок 30мл. Четвертое кормление - гр.молоко или смесь 150мл (примерно), фр.пюре 30гр + фр.сок 30мл. И ночное кормление только гр.молоко или смесь.

0
  • Светлана
    22.11.09

всем приветы

Марина и Амелия с днем варенья и молока. Отпразнуйте эту дату хорошенько :)))
    Девочки хотела спросить, где, какие и по какой цене купили своим сокровищам стульчики. Собираюсь на следующей недели проехать по магазинам в поисках его.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.11.09

Светлана мы видели в Андрюшке на кр.рынке деревянные

стоят 1200-1300р, а в остальных магазинах пластмассовые стоят примерно также и есть и подороже.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.11.09

Девочки про новый год уже говорили?

Мы определились, Ромка будет львенком :) и костюмчик есть уже и личико подрисуем :)

0
    • Адреналин
      22.11.09

Светлана

стульчик нам подарили, так что цену незнаю. Видела деревянные в "Антошке" - 2 т с чем-то были, а пластмассовы на колесиках дороже. Я в свою очередь про ходунок хочу спросить где и почем? Хотя мы скорей всего в "Антошке" купим. Там у нас дисконтная карта на 10% есть.
      А маскарад мы Ромке не будем делать незачем. Новый год мы в кругу семьи будем отмечать: наедимся и уснем. Подарок обычно только дети получают. Но в прошлом году муж мне деньги на шубу дал и я сходила купила, еще 7-го декабря мой ДР был и там тоже на шапку денежки дал и я сходила тоже купила. Незнаю чё нынче будет.

0
    • 666
      22.11.09

Добрый день

доченьку Амели, с днем варенья!пусть растет здоровой,послушной,не капризной. :-):-). Так да надо уже стул брать.ночью спали хорошо и до сих пор дрыхнем !:-). Стала кушать каждые через 3 часа раньше было 4.дома тепло.на горшок приучила еще в больнице. Хоть сами еще не купили.на новый год будем черченком папа так сказал :-):-):-)..а то все зайчики и т д.высотут будет и платье колготки туфли и всяко разное.даж щас у нас 6 платьев.редко одеваем. Адреналин а Ромка уже сидит да? Прикольно так много Ром.отец наш Роман Романыч и бабушка тоже Романовна. !:-)Марьюшка Ромка во сколько начал ползти на 4х? Моей рано иль как уже ползаем :-).не прошло ни месяца как встали 4х.

0
    • Адреналин
      22.11.09

666

Ромка мой еще не сидит. надеюсь в один прекрасный день сядет. Я пыталась Ромку на четверньки поставить а он нивкакую не хочет руками упираться. Ручки его не держат:) Зато стоит за борт кроватки держится и стоит(такой смешной)! На фотике батарейка кончилась, потом сфотаю и закину в галерку. Я вот днем попробовала сына на стульчик посадить: не нравится ему и всё! Орёт как недорезанный(?). Аж удивилась. Мой к горшку приучен,(ой,получилось как у кота "к туалету приучен"). Только вот не садится, а его надо на коленках и между ног горшок держать. Вот такой он у меня своенравный:)

0
    • Светлана
      22.11.09

стульчик я хочу пластиковый

пускай дороже, но они мне больше нравятся :))
      Ходинки и прыгунки у меня остались от сына пока с пристороя не заносили. В ходунки я его поставила в 7 месяцев, а в прыгунки чуть раньше, но мы их не очень любили :)) Он любил на качелях кататься, даже засыпал в них. Посмотрим чему дома отдаст предпочтения.
      Вот, что еще хотела спросить, через сколько кушаете и по сколько. Я хочу дочу на 5 разовое питание перевести ( через 4 часа). Рисовая каша нам тоже не поравилась, ест но морщица и первый раз ругалась немного.

0
    • Маманя_Таня
      22.11.09

Всем воскресный привет!!! Именников Амелию и Мариночку отдельно поздравляю!!!

Славику уже скоро 6 мес. пока не сидим, ползать тоже только пытаемся, особого энтузиазма нет. Любит ходить за ручки, тоже писаем на коленках в тазик, если не хочет выгибается и баста, и так несколько подходов до желаемого результата. Кашки ест через раз, такое ощущение, что рисовую особенно не любит. Сейчас пробуем овсянку. Кто нить давал картофельное пюре?

0
    • Адреналин
      22.11.09

Может мне тоже

стоит тогда сперва давать не рисовую, а какую-нибудь другую кашу? Попробую у нас одна новая каша из другого состава должна быть точно не помню из чего но не рис.
      Девочки, а вы сами уже все кушаете? Я вот никак не могу хлеб с маслом кушать, раньше с маслом и вреньем кушала, а теперь с диатезом пришлось варенье исключить и такая мука. Я незнаю с чем хлеб кушать. Сыр покупала: так доча сыр любит и сыра хватает только на один присест:( колбасы боюсь. Кстати, у меня молоко почти кончилось. Совсем мало стало. Начерно после нового года уже никакого молока не будет. А что я тогда смесь буду давать когда мальчик мой ночью проснется?

0
    • Марьюшка-Мария
      22.11.09

Адреналин когда мы полностью перешли на ИВ

И Ромка просыпался ночью мы его кормили, но получается зря, он после еды вообще не спал потом, и вот сейчас когда просыпается не даем смесь, и лучше спать стал, парадокс получается :)

0
    • Светлана
      22.11.09

Адреналин не переживай

если вы полностью перейдете на смесь и будете питаться по режиму, то ночью он перестанет просыпаться. Может первое время и будет, но нужно дать водички и он снова заснет.
      А кашку мы гречневую любим и с черносливом и без.. уходит на ура :)))

0
    • 666
      22.11.09

Если дитя еще сам не сидит не стоит посадить на стул.

не знаю моя ночью не ест.ведь с двух мес на ИВ.а вот насчет каши советую дать с гречки там витамин д и вода где сварился гречка лучше давать оно вместо грудного молока.поэтому все дают гречку потом рис и т д. А на молочной гречке лактоза с диатезом нельзя. Столько достижений у вас Адреналин мы еще не стоим да и не держимся за бортиком за ручки держится стоит.фото скину когда будет 6 мес.каждый раз не хочу.

0
    • Tiana
      22.11.09

Всех поздравляю с очередными юбилейчиками

Миа когда работаю,сыночка оставляю с бабушкой.А по поводу того сколько тете платить если с ней оставлять,вообще мин. сумма за час для нянь 40руб.И конечно переводить ребенка на ив надо постепенно.Я сегодня решила сыночку попробовать покормить через каждые 4 часа,вроде пока удается.

0
  • Амели
    22.11.09

Всем доробки:)

С очередным месяцем поздравляю Амелию и маму Марину!Сегодня подружки приходили говорят что дочка на папку похожа только светленькая:)мы сидим только я боюсь сажать и на ходунки не спешим.про прикорм мы тоже рис не очень любим а с курагой и черносливом обожает!я оказывается очень много каши в день даю!надо бы поубавить.тоже мечтаю кормить через 4 часа!

0
    • мия
      23.11.09

ив,какие смеси предпочитают ваши детки?

Мы попробовали нан,выплевывает!Посоветуйте.хочу что бы основная пища была молочная смесь,ведь от этих пюрешек и каш больше мороки чем пользы.15 декабря на работу.Наши успехи-переворот делаем уверенно но только ч\з правую сторону и только на живот)зато ползает как партизанка)Узнает братуху,папу-просится на руки, других не признает плачет.днем практически не спит,висит на маме как макака и не хочет слезать(все делаем вместе.

0
    • 666
      23.11.09

Привет мия

нан лучше не стоит давать от этого проблемы с животом.мы например пьем энфамил и проблем с животом ни разу не было (ттт).может сразу дать нестожен говорят самое лучшее.ну не знаю смотри сама иль спроси у педиатра.надежнее будет. Нам она советовала и спасибо ей врачу.

0
    • 666
      23.11.09

Мамочки сделайте новый топ sos байты заканчиваются буду благодарна. :-):-)

0
    • Светлана
      23.11.09

переходим в новую ветку

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь