9 лет на форуме Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Сентябрята + 2009 Том 4 =)
  457
25 июля Женя дочь Вика 3048гр 51см в 20:15
1 сентября Таняшка дочь Настюша 3348гр 54см в 00:15
2 сентября Наташкина сын Владик 2440гр 48 см в 11:37
2 октября Анна сын Ратмир 3300гр 52см в 17:45
3 сентября Нюша дочь Эвелина 2950гр 50см в 01:40
3 октября Фаина сын Виктор 4200гр 50см в 17:20
4 сентября АЯМ дочь Сюзи Элеонора 3500гр 52см
4 октября Aleata дочь Валерия 3090гр 50см
5 сентября Снупи сын Николай 3230гр 52см в 22:45
6 августа Машутка сын Тимур 1950гр 45см в 22:30
6 сентября Ира сын Егор 3500гр 56см
6 сентября Лола№1 дочь Алечка 3700гр 53см
7 сентября Надин+ дочурки: Анюта- 2700гр 50см 12:55 и Оленька-3030гр 51см 12:56
8 сентября mama Lyulya сын Артем 3430гр 51см в 15.25
14 сентября Аня дочь Полина 3370гр 51см в 04:50
19 сентября Карина мама Ромы 3340гр 52см в 21:55
20 сентября Vidia дочь Лилиана 3465гр 51 см в 04:55
20 сентября Дана дочь Кюнней 3450гр 51см
22 сентября мама Марина дочь София 2520гр 49см
24 сентября Надь сын Владимир в 15:43
28 сентября Аришкина сын Владимир 3650гр 54см
30 августа Надия сын Амирхан 3270гр 52см в 15:45
31 августа Лана сын Павлуша 3770гр 57в 15.25ч
Ответов 267
  • Надия
    25.11.09

Всем привет!!!

Уже новый том)))))
    А я сегодня в Антошке купила музыкальный развивающий коврик, прорезыватель для зубов, погремышки мягкие))) пока Амирханчик с бабушкой сидел)) Хорошо что Антошка от бабушки близко стоит))

Ой и правда клевая коляска серооранжевая, да, суперская)) Незнаю почему то мы остановились на серо салатовой, вот была бы эта коляска с зеленым или салатовым цветом обязательно бы купили))) Ой девочки меня же на салатовый да на зеленый цвета прикалывает, у сыночки, практически все и получается салатового, и ему идет кстати этот цвет)))

0
    • Snoopy11
      25.11.09

мне интересно

а эти коляски только в лежачем положении? или можно в сидячем?

0
    • Аленка
      25.11.09

Snoopy11, посмотрела слинги?

Я выложила в галерею. Они одинаковые, только расцветка отделки отличается.

0
    • Надия
      25.11.09

Снупи

Коляска которая стоит 8500 серо оранжевая и серорозовая в Бэби сити: супер облегченный прогулочный вариант, 3 положения спинки, лежа, полулежа и сидя))), перекидная ручка, складывается в 4 загиба, легкаяяя))) Ой а надо Иру попросить чтоб в галерию закинула)))

Ира закинь фото коляски серо оранжевой, которую вы купили)))

0
    • Pretor
      25.11.09

У нас коляска тяжелая так что летом наверное

возьму еще трость. Кто-нибудь присматривался к автокреслам? Кстати у меня волосогрызкофобия (надеюсь правильно написала). Как подумаю про лето и эти волосогрызки боюсь даже а вдруг сядет на ребенка :( У меня есть слинг от набора кот-й давали в пол-ке но пользоваться им у меня не получается.

0
    • Надия
      25.11.09

На счет автокресел)

Я смотрела в магазинах))) хотим взять сразу от 9 до 36 кг, чтоб практичнее было, стоят от 3500 до 35-40 тыс.руб, в 9 королевстве муж видел по 34 тысруб)) вот так. А еще хочу посмотреть сидушки с подлокотниками, но нигде не видела, в инете только, тоже различная весовая категория)) В принципе муж говорит что подушку можно положить и пристегнуть ремнем безопасности, на ремень одеть штучку такую декоративную, в виде игрушек продается в авто магазинах, и все))) не обязательно кресло, главное чтоб у ребенка было индивидуально оборудованнное безопасно место в автомашине))) Ой незнаю купим кресло и будем из машины в машину таскать))) у меня и у мужа машина, может у меня поставим кресло а у него если он так желает подушку))))

0
    • Snoopy11
      25.11.09

Да Ира закинь фото коляски плиз=)

Аленка да посмотрела, вечером мужу покажу потом тебе отвечу ок)

0
    • Аленка
      25.11.09

Девочки, у кого не получается слинг одеть

Вот по этой ссылочке www.slingokonsultant.ru в разделе Инструкции есть пошаговые инструкции с фотографиями как одевать разные слинги в разных положениях.
      А слинг из набора на самом деле не очень удобный. Я-то своего сына 2 с лишним месяца в нем кое-как протаскала, чертыхаясь, кто мол такую фигню придумал, а потом привезла нормальные слинги и поняла, что все на самом деле легко и просто. У этого слинга из набора кольца маленького диаметра и при этом очень толстая ткань с несколько слоев. Хвост по идее должен легко регулироваться одной рукой, а в этом слинге и двумя руками с приложением силы не каждый сможет отрегулировать.

0
  • Аришкина
    25.11.09

всем привет) мы вчера наконецто съездили в поликлинику

показались нашему врачу, весим 5700 и рост 61 см) ну нам почти 2 мес уже (осталось 3 дня) :)
    чтото мой сына стал редко какать, уже 3 дня не какал, мамочки, кто на СВ воду даете малышам? просто кипяченую воду или как? мы раньше плантекс давали, теперь вот думаю, может детский чай купить? или просто воду давать?
    в остальном все хорошо у нас) вот тоже задумываемся об автокресле) дочино кресло до 18 кг помнится было, видела рекламу автокресла, которое потом становится и стульчиком ( для детей от 3х лет кажется стульчик). у нас такие продаются? сколько стоят? видимо это и есть те кресла что до 36 кг) или сколько вы там говорили? ну наверное до весны уже этот вопрос у нас отложится, пока машину не выгоним)
    наверное выгоднее заказать в инете?
    деткам НГ костюмы будете делать?)

0
    • Pretor
      25.11.09

У нас со стулом проблемы мы на СВ

какаем через 3-4дня какашки густые твердые зеленые она плачет так сильно каждый раз когда какает даже не знаю что делать. Участковый педиатр как всегда ничего не сказала. Мы заказываем воду в чистой воде кипятим ее. Но Эвелина воду не хочет пить. Плантекс с трудом пьет. На ИВ не срыгивала сейчас на СВ опять начались срыгивания.

0
    • Snoopy11
      25.11.09

мы Колюшке тоже воду даем

только плохо пьет совсем, а плантекс хорошо пил. Вот думаю плантекс надо давать нет?

0
    • Фаина
      25.11.09

я воду начала постоянно теперь давать

так животик нас меньше мучает. у нас какает когда как: то через 2 дня, то 2 раза на дню. какашки жидкие желтого цвета.

в поликлинику собираемся на следующей неделе, когда 2 месяца будет. а нам только по вторникам надо ходить да? или как они там принимают?

на счет воды еще. читала, что надо родничок проверять. если впалый, значит не хватает ему воды.

0
  • Ира
    26.11.09

Девочки, завтра закину фото коляски.

0
    • Snoopy11
      26.11.09

Аленка, а как мы встретимся?

я скорей возьму слинг, вот мой номер, 89142888800.
      Фаина я не поняла впалый это как? вроде он так и должен быть впалый нет? или как то проверить надо?

0
    • Аленка
      26.11.09

Хорошо, Snoopy

Я сегодня позвоню.
      Кстати, водичку надо детям обязательно давать, если кормите или докармливаете смесью. Если только ГВ, то по рекомендациям ВОЗ не надо допаивать, хотя наш дурацкий педиатр все равно настойчиво это рекомендовала :) И насчет Плантекса: Пашка у меня тоже его пил, а от воды напрочь отказывался. Я спрашивала у врача, она сказала, что постоянно давать Плантекс не надо, если показаний нет,а то привыкание будет. У меня Паша воду не любит, но иногда прямо с жадностью пьет. Поэтому стараюсь силком не заталкивать, но предлагаю почаще.

0
  • Ира
    26.11.09

Фото коляски загрузила в группе в контакте.

0
    • Папа Кирюши
      26.11.09

Кому уже три месяца есть,

вас колики-газики отпустили? Нам два. Все еще мучаемся. Так хочется. что бы все это на убыль пошло. Жалко мальчика, так плачет иногда. пробуем всякие разные средства. но не всегда помогает.

0
    • Snoopy11
      26.11.09

у нас газики прошли в 2 мес кажется

сейчас почти 3мес вроде все хорошо, но иногда бывает животик прямо бурлит и Колюшка начинает плакать=( стараюсь массаж животика делать почаще и на животик ложить. Папа Кирюши, у вашего сыночка скоро должны пройти газики, а что сейчас принимаете?

0
    • Надия
      26.11.09

ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ папа Кирюши а нас газики месяца в полтора мучить перестали,

пукать сами научились, последний раз только проблема была я об этом писала как то что мы 5 дней не какали, пришлось воспользоваться глицериновой свечкой, и стоех пор начала высаживать сыночку по утрам, как он проснется, и он в таком положении сатл сам какть. Теперь какаем каждое утро, я его так и высаживаю, и писать стараемся также. Теперь нам уже почти без 4 дней три месяца, с животиком проблем вроде нет, но иногда пукает так часто часто и ванючааа)))) ножки поджимает, напрягается))))
      Ира коляска фирма "КАПЕЛЛА", у нас тоже также капюшон закрывается)))) вы в бэби сити взяли за 8500 да?

0
    • Ира
      26.11.09

Надия, ага, там и купили за 8500.

Да, капелла. Прикольный капюшон. :-)

0
    • Аня
      26.11.09

нас колики перестали мучить примерно в 2 мес, как стукнуло 2 мес отменила плантекс и ничего, сама

справляется. Но бывает, что живот пучит, газики бегают, но сама пропукивается. Высаживаю. Заметила, когда голодная наотрез отказывается высаживаться, даже доходило до того что она плачет, ножками "бежит", пукает по-маленьку, а высаживаться не хочет - вся извивается. Даю грудь, чувствую что наедается высаживаю - кааак пукнет и какнет.

0
    • Pretor
      26.11.09

Колики у нас прошли в 1,5мес наверное

но иногда (намного реже) все же были. Позавчера дала Эвелинке плантекс она 100мл за раз выпила. Вчера по-какали так много и не плакали. Воду пить категорически отказываемся поэтому наверное пока буду плантекс давать, а то у нее запоры. Сегодня сбегала в аптеку рядом с домом купила авентовские бутылочки такие дорогие оказ-ся 260мл не было пришлось взять 125мл. А то у нас только 2бут были аж помутнели от постоянного кипячения. С завтрашнего дня начну дочку высаживать а то мы все в подгузниках.

0
    • Папа Кирюши
      26.11.09

А какой у вас режим дня?

Днем по долгу спите? Наш больше часа не спит. и то раза два в день. А больше все минут по двадцать, тридцать. Может он уже большой у нас постоянно спать7 А по ночам сколько спите и кушаете?

0
    • Pretor
      26.11.09

У нас к сожалению режима нет

В день 4р кушаем грудь + смесь60мл. Если ничего не беспокоит спит от кормления до кормления причем засыпает сразу как поест. Папа Кирюши думаю к трем месяцам все нормализуется это животик наверное не дает ему спать. В три месяца скажите об этом неврологу что спит плохо. А вообще пусть мамочка больше на руках носит малыша может ему общения с мамочкой не хватает. Ведь грудь это не только еда но и общение с мамой а Кирюша как я поняла полностью на ИВ. Может мамочка волнуется. Причин может быть множество. Вы каждый день купаете своих малышей? Эвелинка оч. любит купаться но честно признаюсь я лентяйка иногда через день бывает купаю иногда каждый день. Поздравляю Марину с доченькой Сонечкой и мамочку Надь с сынулькой с 2 месяцами желаю быть красивыми и успешными, здоровыми, счастливыми.

0
    • Надь
      26.11.09

Мы днем спим мало, кушаем в общем итоге днем раз 6-7

как-то считала, щас забросила, кушаем через 2 - 2,5 - 3 часа.
      Ночером купаемся в 9, потом титю и спать. Ночью кушает в 12, 3, 6, потом в 9-10 и просыпается окончательно:)
      А днем всяко разно, как захочет, но не чаще 1 раза в 2 часа, спит днем плохо, но мне главное чтобы ночью спал:) а то я ночью ваще никакая:)

0
  • Надь
    26.11.09

Всем привееет!!! У нас инета не было:) забыли заплатить:)

Нам ужо 2 месяца:) Мы гулим, улыбаемся, поворачиваемся на бочок, но только на правый. Вообще замечаю, что как-то нас вправо все время тянет, видимо тонус все-таки мышечный неравномерный:( после 3 месяцев будем профмассаж делать.
    Газики у нас редко бывают (ттт), но массаж помогает, ничего уже не даю.
    А еще у нас атопический дерматит:((( это плехо, главное, знаю, что плохо лечится, причины неизвестны :(
    На выходных проводим презентацию Бобчика для родичей, в 2 захода, а то их много:)))
    На 2-хмесячный медосмотр не пошли, решили "прогулять":) На дом вызову на след. неделе наверное.

Вконтакте посмотрела фотки наших малышей:) такие все шлааадкие, маненькие:))) тьфу-тьфу-тьфу на всех!:)))))

0
    • Snoopy11
      27.11.09

У нас режим дня таков

каждые 2-2,5-3ч. С папой он как то каждые 3ч ходит развлекает, а я не выдерживаю сразу титю даю. Ночью спит через 5-6-7ч кушает и когда как просыпаемся то в 10 утра, то в 12=)))
      а мы еще не переворачиваемся, разве только что с животика на спинку и обратно ни в какую

0
    • Папа Кирюши
      27.11.09

А какой у вас сейчас вес?

0
    • Snoopy11
      27.11.09

еще не взвешивались

в декабре пойдем на прием. В 1,5мес был 5100гр

0
  • vidia
    27.11.09

все привет :)

у моей дочи ладошки практически всегда мокрые. почему так? вроде бы вечно кулачок не держит..

0
    • Pretor
      28.11.09

У моей девочки тоже ручки влажные

но я на этом внимания не заостряю. Вчера выпила Колу сег у дочки в животике война была. Сег. пыталась высаживать Эвелину чтоб в тазик писнула получилось только один раз все остальное на одежду и пеленки. Мамочки расскажите какие игрушки у ваших детей? А то я никуда не выхожу кажется игрушек у нас мало. Все нам только одежду дарят уже девать некуда :) У нас есть мобиль кот-й висит сверху кроватки крутящийся такой с мелодией, одна погремушка вторая уже сломалась и прорезыватель с мелодией вот собственно на этом и заканчивается список наших игрушек. Какие игрушки должны быть по нашему возрасту? Сег приходила наша (моя бабушка) прабабушка Эвелины подарила велюровый костюмчик, х/б костюм из 4х предметов, носочки и брошку красивую дорогую серебряную :) Может сама напялю пока Эвочка маленькая. К вам приходят патронажная сестра или участковый педиатр? К нам никто не приходил после месяца. Когда нам идти на прививки а то мы м/о будем проходить в ВК. Прививки решили получить в пол-ке тк в ВК сильно дорого получается.

0
  • Snoopy
    28.11.09

девочки где находится магазин Беби сити?

0
    • Snoopy11
      28.11.09

все ура я купила коляску=)

точно такую же как у Иры=) Ира надеюсь ты не против). Еще мобиль купила с плюшевыми мишками. Короче радостная теперь я!=)

0
    • Pretor
      28.11.09

Поздравляем Аришкину с сыном Владимиром с двумя

месяцами уже большие :) Желаю расти большими и здоровеьнкими, счастливыми и успешными.

0
    • Ира
      29.11.09

Снупи, ты что, нет конечно, не против, молодец!

Поздравляем с первым транспортом! :-)

0
    • Анна
      29.11.09

Снупи, этот магазин находится на Петровского...на углу где петровские ряды...

0
  • Анна
    29.11.09

Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, с какого времени моэжно спортом начинать заниматься?

Очень хочется к новому году в норму прийти...
    п.с. при условии что Ратмир только на ГВ

0
  • Лола№1
    29.11.09

ужас. вчера поставила "вариться" бутылочки авент

столько дел было, забыла вообщем. Вдруг запах какой-то, я ещё думаю, проводка что-ли горит. Оказалось, бутылочки, соски расплавились, кастрюля испорчена:((( Надо купить таймер. Стерилизатор дорого стоит.

0
    • Pretor
      29.11.09

Специальный таймер думаю не стоит брать

можно на телефоне будильник поставить или напоминание. Даа уж бутылочки и кастрюльку жалко... Мы брали стерилизатор фирмы Маман он же подогреватель молока в 9 Королевстве за 735р (не больше 800р). Нам не понравился медленно стерилизует, медленно нагревает мы вернули его и еще там фнк подогрева смеси до температуры тела работала через раз. Конечно хорошие оч. дорогие от 2500р. Есть авентовский стерилизатор для микроволновой печи знакомые пользовались хвалят оч. Кто во что будет наряжать на НГ своих деток?

0
  • АЯМ
    29.11.09

девочки привет)))

Анна, в принципе уже можно заниматься))) только не слишком интенсивно. Я занимаюсь, сейчас стройнее, чем до беременности (тьфу-тьфу-тьфу).Как Ратмирчик растет7)))
    Мы Сюзи-Элеонору оденем в красивое платье, которое подарила моя кресная)))

0
    • Анна
      01.12.09

АЯМ, привет! Мы растем =о)) за два месяца на 10 см вымахали =о))

Голову во всю держит, грудку отрывает, спать всю ночь научился...в общем умничка маленький! =о)) Как ваши дела? Вы наверное уже совсем взрослые уже? =о))

0
  • Надь
    30.11.09

Привет всеммм!:)

Мы все выходные принимали гостей:) Боби вел себя очень хорошо, не капризничал:)
    Я с нашим покраснением вызвала врача с поликлиники в пятницу, она назначила лечение. В субботу муж привез другого педиатра, она совсем другое лечение назначила, а то закритиковала. Я ей больше доверяю. Стали лечить, вроде получше (ттт). Жесткую диету мне прописали:( Хотя я итак в принципе ничего такого не ела из-за животика. Уже кажется, что не на продукты у него реакция. Может на Бюбхен? или порошок? или мыло? или памперсы? короче непонятно... Еще же у нас собакевич есть. Но врач сказала на собаку вряд ли. Короче, на всякий случай мы решили собаку обстричь налысо почти, записались на стрижку, бенная мерзнуть будет наверное на улице:(
    Вообщем убираем все, что может вызвать аллергию.
    я впервые столкнулась с аллергией, у нас с мужем нет, у детей старших тоже не было, что за напасть?:(
    У меня в субботу от расстройства молоко пропало к вечеру, бедный Боба с 9 вечера до часу ночи непрерывно сосал, потом устал и уснул. Хорошо в ввскр восстановилось вроде:)

Я решила ему костюм тигренка сшить на НГ:)
    А у нас папа дежурит в этом году 31 декабря:(((
    так что мы одни будем, может к маме пойдем встречать

0
    • Папа Кирюши
      30.11.09

Не мучайте бедную собаку.

у нас когда аллергия на смесь появилась, мы тоже думали, вдруг на собаку. Ездили специально к аллергологу в Виктори. Она сказала. что на собак и кошек аллергия проявляется кашлем и чиханием. Первые признаки.
      У нас вот проблема появилась. Может у кого такое было. Один глазик слезится очень сильно с сегодняшнего утра. Во время сна прямо все реснички гноем покрываются. Говорят это коньюктивит. Что делать в таких случаях?

0
    • Лола№1
      30.11.09

пока прокапать

альбуцид, как можно быстро показаться врачу!

0
  • Аня
    30.11.09

Привет мамочки!

Девочки, а вы с малышами упражнения делаете? Я совсем перестала делать, даже на животик не выкладываю :((
    Доча помаленьку гулит, голову в вертикальном положении держит, высаживаемся, вот и все наши достижения. Малыши же лежа ножками-ручками шевелят когда сами по себе лежат и бодрствуют. Наша же нет, отказывается одна лежать, хочет на ручки, а там какие движения :(((
    В субботу были на ДР мамы мужа. Гости, шумно, в итогде доча перевозбудилась. Ночью плохо спала, все никак успокоиться не могла. К нам даже колики вернулись. Ведь в обычной жизни никого кроме мамы и папы не видит.
    Все о коляске мечтаю. Где находится Бэби-сити?

0
  • Snoopy11
    01.12.09

Анна спасибо=)

я нашла беби сити, а то я его все время со свит мамой путала, а оказывается разные вещи совсем.
    Для Ани ответ, смотри чуть выше=)
    Папа Кирюши, коньюктивит мы лечили так: мамино грудное молоко капните прямо в глазик. У нас прошло моментально, а до этого гноилось наверно 2 недели и антибиотики не помогали.
    Ой я платье себе шью, сегодня даже, т.е. уже вчера ни разу в инет не заходила...
    Кстати я даю колюшке свой палец, он за него держится и даже без моей помощи подтягивается и поднимается вертикально, а дольше свой вес не выдерживает=) еще начал говорить громкие гласные буквы и слоги: БУ, БА, ГА, и смеется так угарно, нам с мужем настроение поднимает=)))

0
    • Надия
      01.12.09

Снупи поздравляю с приобретением!!!

Ну как вам транспортное средство, какая реакция была?

0
    • Snoopy11
      01.12.09

спасибо=)

я очень рада, коляска очень удобная легкая, три положения и ручка перекидная,катаемся днем по дому и на кухне=).Успела съездить только в Гранд сити в Анюту, но там вообще грамовские коляски и остановилась на беби сити.

Кстати хотела спросить, КОГДА ЕЛКУ СТАВИТЬ БУДИТЕ? и какая она у вас?

0
    • Надия
      01.12.09

У нас была искусственная

но она уже старая, мы от нее избавились, была зеленая на крутящейся подножке музыкальная, светящаяся, прямо вся из себя, но ресурс свой исчерпала)))) Папа наш должен на столичный заехать купить иск-ю, но я почему то хочу белого цвета)))) прямо незнаю почему такое желание-белую пушистую)))) а когда сыночка (ударение на букву "Ы") подрастет и уже будет осознавать что такое елка и новый год ставить будем наверное натуральную))) Но у нас не резон ставить натуральную так как у нас дома пекинеска и она нам каждый год устраивать с этой елкой фееричное шоу)))) утром елка стоит, мы уходим на работу иа приходя видели такую картину: елка лежит игрушки везде валяются мишура ...да где ее только не было, мы ее ставили, утром на работу и та же истори))) Вот сейчас я дома буду ее контролировать, чтоб елку не роняла)))) А ставить будем как папа купит))) но надеюсь что сила 19 декабря она у нас уже будет стоять вся нарядная))) А у вас какие елочки?

0
    • Надь
      01.12.09

Мы тож обычно искусственную ставим:0)

Как-то ставили нрастоящую, так я потом хвою с углов до мая убирала:))))
      А в этом году опять хоца настоящую:)
      Наша собачка к елкам равнодушна:) ее тока съедобное интересует:)))
      все-таки мы решили ее обстричь, чтоб покрасивше была, а то она совсем у меня запущена, не до нее было в последнее время, обросла страшно:)

Наш Боба когда его на спинку кладешь, на правый бок поворачивается, потом попку с ногами переворачивает на живот, а плечо не может перевернуть, начинает ругаться так смешно и ручкой машет:))) потом мы ему помогаем, он на животике лежит и с пеленкой разговаривает:)))) че-то ей объясняет, рассказывает, улыбается:)))))) так прикольно, еще смешно губки складывает, чтобы что-то сказать, а звуки не получаются:)

У меня доча обычно гладит пеленки, вчера так их много было, она ворчит, что мы так много написали:) Я говорю, ну , ладно, вот ты родишь, я тебе тож буду пеленки гладить малышу твоему, буду помогать, приходить, смотреть за ним. А она мне говорит, ну-ну, только у меня близнецы будут. Я так смеялась:) Она прям так уверена, хочет близнецов:) смехотулька моя:)

0
    • Надь
      01.12.09

забыла спросить: а у вас детки смеются громко? мы нет еще, я так жду:)

0
    • Папа Кирюши
      01.12.09

Мы смеемся громко

уже недели две. Зато на бочок вот только только начали переворачиваться.
      Спасибо за совет про грудное молоко. Но мы уже очень давно кушаем смесь. Врач назначила нам левомицитиновые капли.

0
  • Аня
    01.12.09

Доброго дня. У нас елка маленькая, 50 см наверно в длину, скоро достанем

игрушки развесим, грилянду нацепим и будет красота, дочка будет любоваться. Сегодня вот положила на кроватку с мыслями "хватит маму эксплуатировать" а то все на руках да на руках. Лежит ругается, затихнет, на лампочку смотрит, потом опять ругается, затихнет. Вроде засыпает. Айка, тяжко носить на руках, почти 6 кг весит.
    Вчера купались, ей даже понравилось. Мы ее сначала с горкой помыли, потом убрали горку и на животик и на спинку выкладывали. Барахтается и так радуется. Потом маслом после купания Джонсонс бэби мазали еще мокренькой и только потом в полотенце - и ни слезинки! А то мы купаем, вытираем и начинаем молочко либо крем после купания - такой ор поднимала. Заснула. Хочу ей волосы подстрич, а то лохматая такая. Стригли малышей или еще нет?

0
    • Snoopy11
      01.12.09

у нас стричь нечего=) волос совсем нет только пушок

мне так не терпиться елку поставить, у нас искусственная в прошлом году купили, вообще наша первая с мужем елка. Я с детства люблю украшать квартиру к НГ=)

0
    • Pretor
      01.12.09

Моет ли кто своих малышей с мылом и губкой?

Я просто купаю в воде с пенкой. Недавно подарили книгу наз-ся Настольная книга молодой мамы там есть диск "Мамина школа" там говорят что надо так мыть 2-3р в неделю.

0
    • Надь
      01.12.09

я тоже просто в воде с пенкой купаю:)

2 раза в нед с пенкой, и с травками чередую, и простой водой иногда.
      у нас волос много, но мы пока не стрижем

0
    • Лола№1
      01.12.09

моемся с мылом и губкой чз раз.

вчера мылись основательно, сегодня будем просто баловаться. Волосы наши отросли, можно резиночкой маленькой собрать макушку. Будем стричься к году.

0
    • Snoopy11
      01.12.09

Колюшка моется средством для купания с головы до ножек

Ушастый нянь с губкой мягкой. Моемся через день, когда не получается через два.

0
    • Надь
      02.12.09

Всем привет! Че-то пропали все...

я седня ходила по делам, так холодно, брр, замерзла

0
    • Папа Кирюши
      02.12.09

обязательно мылом с губкой?

мы каждый день купаемся, но почему т обез мыла, иногда с Бубхеном (гель),

0
  • наташкина
    02.12.09

а вы чистите голову малышей от корочки?

хочу сегодня во время купания попробовать

0
    • Фаина мама Витюши
      02.12.09

малышей с мылом нужно мыть не чаще 2-х раз в неделю, остальные дни просто в воде или с травами

Наташкина, у нас корочка ТТТ так и не появилась. но читала так: нужно за полчаса до купания размягчить чешуйки маслом детским, затем аккуратно вычистить щеткой для волос, а после помыть голову. кажется так было.

ходили в поликлинику, весим 6905, рост 60. завтра нам будет 2 месяца:)

У Витюши левое верхнее веко почему-то опухло и красное. гноя ничего нету. это нормально? о_О

0
    • наташкина
      03.12.09

такой богатырчик! :)

а насчет припухлости - может отлежал?

0
  • Папа Кирюши
    02.12.09

Включите нас с сыночкой в список

Кирилл родился 23 сентября вес 3 650, рост 54

0
  • Snoopy11
    02.12.09

новый список=)

23 сентября Папа Кирюши сын Кирюша 3650гр 54см

0
    • Snoopy11
      02.12.09

сегодня тортик испекла

медовик называется, раньше только бисквитные пекла, а этот думала не получится...так получился опупенно вкусный торт, вкуснее не ела вообще!=))) на НГ испеку такой торт в виде тигренка:D

0
    • Фаина мама Витюши
      03.12.09

Снупи, как ты только успеваешь? я даже ужины не варю:(

Сына постоянно на руках. Надеюсь к 3 месяцам появится хоть чуток свободного времени.
      И можно рецептик? Запишу на будущее:)

0
  • Валерия
    03.12.09

Так интересно вы общаетесь, включите нас пож-та в свой список))

мы родились 06 сентября 04:55 сын Кирилл 3740гр 60см

0
    • Папа Кирюши
      03.12.09

Фаина мама Витюши,

А сколько раз вы кушаете и по сколько съедаете за раз? Вы же на ИВ? Или я ошибаюсь? Вы такие большие!

0
  • vidia
    03.12.09

новее список :))

6 сентября Валерия сын Кирилл 3740гр 60см в 04:55

0
    • Надь
      03.12.09

Поздравляю Эвелиночку с 3 месяцами и Витюшу с 2 месяцами!

Растите на радость мамам здоровенькими и крепенькими!
      Мамочкам - хорошего настроения и спокойных ночей!

Молоко вроде вернулось:)
      Девочки, а у вас что над кроваткой висит? у нас мобиль, уже начинает надоедать видимо. Может пора вешать игрушки поперек кровати (как называется забыла), чтоб ручками тянулся, или как?

0
    • Snoopy11
      03.12.09

Поздравляю Нюшу с Эвелиной и с прошедшими Таняшку с Настюшой и Наташкину с Владиком с 3-мя месяцами! =)

Анну с Ратмиром и Фаину с Виктором с 2-мя месяцами! Растите большими, здоровыми и послушними мальчиками и девочками!=)))

0
    • Snoopy11
      03.12.09

Фаина, ну незнаю как то успеваю=)

просто у меня мама очень шустрая, все мои тети ею удивлялись, а теперь и я такая же походу=) Ужин готовлю, убираюсь, шью и за Колюшкой смотрю.
      Завтра в Намцы едем на новолелье пригласили, Колюшка с бабушкой останется, они так любят вместе болтать=)
      кстати нас сегодня в 9ч30мин разбудила патронажная сестра, в первый раз пришли после 1 мес

0
    • Snoopy11
      03.12.09

Фаина вот рецептик, я его с кулинарного форума взяла

http://forum.say7.info/topic20677.html
      оказывается готовится очень легко и быстро. Крем я сделала из сметаны и вареной сгущенки, а коржи видимо у меня очень тонкие получились, поэтому 2-3 мин в духовке и готово.=)

0
    • надя
      03.12.09

привет Snoopy

Помнишь нет это Надя вместе лежали после родов всегда захожу сюда читаю, но как то не пишу совсем. Так я хотела спросить патронажная сестра чуо сказала когда к ним со скольки подходить а то у нас домофон не работает только кодом открывается наверное тоже приходили.

0
    • Snoopy11
      03.12.09

Привет Надя!

помню конечно=) у тебя сын такой волосатенький=)))
      патронажная сестра ничего не сказала, просто послушала серцебиение и спросила как кушаете, спите и все. А еще сказала, что на прием надо во вторник прийти. Ну я и так собиралась 8 декабря к ним. Надя к ним наверно с утра надо по вторникам (день здорового ребенка). Приходи тоже 8-го, может там опять встретимся случайно=)

0
    • Надя
      03.12.09

у нас и щас ооочень много волос=))

Понятно спасибо за ответ. Теперь буду писать и всяко разное спрашивать добавьте нас в ваш длинный список родителей=) 06.09.09 Арылхан 3840кг 51см.

0
    • Snoopy11
      03.12.09

Надя а во сколько ты родила?

0
  • vidia
    03.12.09

те кто родили в МЦ

вам сертификат о привывках давали? мне почему то не дали :( где они вообще продаются?

0
    • Pretor
      03.12.09

Всем спасибо за поздравления!

Мы сег были у невролога в ВК повторный прием стоит 540рб. врач Андреева тоже понравилась. Баишевой на этой неделе нет. Завтра идем к педиатру туда же. У нас повышенный тонус в ножках и ручках поэтому нам написали медотвод от прививок до 4,5мес.

0
  • Валерия
    04.12.09

привет всем))

подскажите пжста, у моего Кирюшки постоянно ручки и ножки влажные и холодные. Дома вроде тепло. Что это может означать?

0
    • Фаина мама Витюши
      04.12.09

девочки спасибо за поздравления, так приятно:)))

а я вчера весь день по магазинам бегала. себе шубу, шапку, сумку и сапожки купила. короче довольная:)) Витюше такие классные теплые комбинезончики нашла, а то у нас дома холодно.
      Валерия, у моего тоже ножки и ручки влыжные, я не обращаю внимания. а вот если холодные, то надо теплее одевать. мой всегда в носочках, а иногда и рукавички одеваю.

АЯМ и дочку Сюзи поздравляю с тремя месяцами!! Алеату и дочурку Валерию с двумя месяцами!!! Крепкого здоровья, растите красивыми, радуйте маму и папу:))

0
  • Надия
    04.12.09

Во первых ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Анну и Ратмира, Фаину и Виктора, Aleatу и Валерию с 2-мя месяцами!!!!!!!!!!
    Наташкину и Владика, АЯМ и Сюзи-Элеонору, Нюшу и Эвелиночку с 3-мя месяцами!!!!!!!!!!!!!!
    Желаю детишкам радовать маму и папу, а родителям терпения, любви!!!! Ну вот практически и закончился период коликов и газиков)))) Ура!!!

Мы вчера ходили в поликлиннику. ППЦ что там творится!!!, пришли мы туда 8:10, а ушли в 14:50!!! Ужас Амирханчик вечером был такой беспокойный, уснул в 8 вечера. Поставили нам прививку от гепатита только, тк покашливаем немного, сдали мы ОАК, ОАМ, прошли невролога - что радует в следующий раз только в год!!!, окулиста - тоже теперь только в год (у нас глазное дно было с сероватым оттенком)!!!, к педиатру только псоле новогодних праздников и поставят нам АКДС, полиомелит (правильно написала) вот. Вес у нас уже 6600 рост 60 см))) Теперь вот два дня купаться нельзя, а так хочется, ну теперь только обтираться будем. Кстати от гепатита ровно надо ставить привику от первой по графику, тк действие первой пропадает))

0
    • Надя
      04.12.09

Поздравляю именниников!

Мы родились 10.25 через два дня уже три мес будет время так не заметно летит. Снупи а как ты оденешь сыночка когда в поликлинику итди будете?

0
    • Анна
      04.12.09

Спасибо большое!!! =о)))

0
  • Snoopy11
    04.12.09

а нас все больше и больше=)

6 сентября Надя сын Арылхан 3840кг 51см в 10:25

0
    • Snoopy11
      04.12.09

Поздравляю АЯМ и Сюзи Элеонору с 3-мя мес, Aleata и Валерию с 2-мя мес.!!! =) Пусть доченьки растут красивенькими как мамы и умными как папы!

Фаина поздравляю с большими покупками!=)
      Надя, Колюшку одену в памперсы, ползунки высокие (застегиваются на плечах), носочки, рукавички хб, теплой шапочки нету поэтому в 2 шапочки надену и комбинезончик-карман, а еще жилетик из овчины. Надеюсь не замерзнем=) А Арылхана во что оденишь?

0
    • Pretor
      04.12.09

Поздравляю именников с именинами :)

3мес мы не отмечали. Когда ходили в клинику на доченьку я надела кофточку с тоненьким флисом внутри, подгузник, колготки и велюровый костюмчик. Завернула во фланелевую пеленку (овчинка комбеза линяет) вязаная шапочка+ шапочка от комбеза ну и собственно сам комбез трансформер. Голова у нас была мокрая от пота. Ну лучше пусть перегреется чем замерзнет в такой мороз. Снупи что такое рукавчики :)

0
    • Snoopy11
      04.12.09

не знаю, читала читала и не поняла=)))

Нюша, ты наверно прочитала не правильно, рукавички (вроде правильно), ну те что вместо перчаток:D. Мы вот собираемся на новоселье в гости, я так давно не ездила на дальние расстояния, а то ведь я вообще люблю путешествия...=)

0
    • Ира
      05.12.09

Девочки, всем привет :-)

Всех именинников с днем рождения! Растите здоровыми и красивыми! :-) девочки, у ваших малышей на спине есть складки когда лежите на животе? Наша массажистка говорит что это не нормально :-(

0
    • Лола№1
      05.12.09

Доброе утро всем!

Николая с 3 месяцами поздравляем! Крепенького здоровья Вам :))
      Ира, а ребёнок пухленький? Просто не представляю, как это складочки на спине. Может когда массажирует, появляются складки? Может по бокам:)) Кстати, в ютубе есть примеры массажа детей.

0
    • Фаина мама Витюши
      05.12.09

Ира, не беспокойся. у моего тоже есть складочки, когда на спине лежит и голову поднимает.

странная массажистка:) у меня сына пухленький, так что у нас складочки по всему телу:))))))

Снупи и Колюшку поздравляю с тремя месяцами! Опять же крепкого-крепкого здоровья:))))))

0
    • Pretor
      05.12.09

Снупи :) и вправду рукавички, неправильно прочитала

Ира у нас на спине тоже складки и не мало. Массажист говорила что это из-за тонуса мышц так. Вы Элькар пропили? У вас прошла Энцефалопатия? У нас признаки все еще сохраняются нам другое лечение назначили. Сег были записаны к педиатру в ВК но муж че-т приболел одна с ребенком ехать не хочу. На след неделе запишусь.

0
    • Надь
      05.12.09

Всем доброго утречка!!!!

Колюшку здесь тоже поздравляю!!Растите на радость маме и папе!

Если много складок, то это тонус повышенный. Ничего страшного, после массажа пройдут:) У моего старшего были, потом прошли:) У Бобы нет вроде:).

0
    • Pretor
      05.12.09

Мы массаж уже получали не прошло

врач рекомендовала нам в реабилитационный центр взять направление. Из-за гипоксии говорят такой гипертонус

0
  • Snoopy11
    05.12.09

Девочки спасибо за поздравления!!! Колюшка очень рад=)

Ох, знали бы вы как мы вчера с Намцев домой ехали...выехали после 2-х ч.ночи, а приехали в 6ч утра=((( колесо у водителя сдулось, баллоника нету, хорошо попутка остановилась помогли, а потом бананка сдулась от холода и без колеса получается приехали в город=( вот такие приключения. Быстрей бы вторник, не тепрится взвесить Колюшку) У нас на спине еле видны складки

0
    • Ира
      05.12.09

Нюша, мы же элькар не пропили.

Вот в 3 месяца пойдем к неврологу и там спрошу еще раз. Девочки, мой когда сосет грудь оч торопится и заглатывает много воздуха, потом живот вздувается, после еды вроде срыгивает но не все. Из за этого у нас оч много газов :-( как с этим бороться?

0
    • Snoopy11
      05.12.09

у нас тоже Ира торопится и воздух заглатывает=(

утром и днем он пукает хорошо, я ему массаж животика стараюсь делать, а вечером и перед сном газики бунтуют=( даем эспумизан, сразу вздутие проходит и засыпает.
      Нюша,АЯМ, Ира в поликлиннику во вторник пойдете?

0
    • надя
      05.12.09

Поздравляем с Днем рождения всех именниников!! Колюшке привет от Арылханчика

У нас комбинезон искусственный заверну еще пуховым одеалом, одену ползунки кофточку и свитер вязаный и памперс. Девочки а как вы предохраняетдсь? Не хочу третий раз рожать по глупости в первыи раз ни чем не предохранялась думала кормлю грудью не залечу а нет вот лежит мое маленькое счастье улыбается=))

0
    • Snoopy11
      05.12.09

Спасибо Надя! от Колюшки тоже привет=)

мы презиками пока, хотелось бы на гормональные перейти. Надя, а первый ребенок у тебя кто? и какой возраст?

0
    • Надя
      05.12.09

дочка Ванесса 1.11мес 24декабря 2 исполнится.

ИВ да, говорят что таблетки все равно действуют на молоко мы полностью ГВ незнаю что делать презиками ну ооочень не нравится=) жду когда мес начнутся наверно все таки спираль вставить. Хотела спросить складки по бокам которые есть не поняла он разве не у всех детей?

0
    • Pretor
      05.12.09

Снупи мы пойдем в ВК

Так у меня не то чтоб торопиться и воздух заглатывает все равно заглатывает. Даже антиколиковую бутылочку я ей купила и все равно. После кормления сразу держу ее столбиком чтобы воздух срыгнула но выходит не все через некоторое время ложу на животик тогда тоже немного выходит. Эвелинка с папкой лежат играются он ей игрушки с мобиля показывает и ручками игрушек шевелит она так смеется громко :)))

0
  • Надия
    06.12.09

Доброе утро всем!!!

Поздравляю Снупи и Николая,Иру и Егора, Лолу№1 и Алечку с 3 месяцами!!! Машутку и Тимура с 4-мя месяцами!!! Растите бооольшими и здооорооовымиии!!!!
    Мы не предохраняемся))) не против 2-3 детей))))
    Из игрушек у нас мобил, погремушки которые поперек кровати вешаются, они у нас на коляске, развивающий коврик и 3 мягких погремушки, 1 прорезыватель, который мы облизываем и сосем используем не по назначению))))

0
  • Надь
    06.12.09

Всем доброго утра и дня!:)

Поздравляю именниников: Машутку с Тимурчиком, Иришу и Егорушку, Лолу№1 и Алечку, Надин+ с Анютой и Оленькой!!!
    конечно, желаю здоровья в первую очередь!!! Растите красивыми и умными!

Покраснения у нас проходят:) Сижу на жесткой диете:( Одно хорошо - без сладкого похудею наверное:) А так скучно без вкусняшек:) Своим всяко готовлю на выходных, а сама не ем:(((

0
    • Snoopy11
      06.12.09

6-ое число самое плодовитое=)))

Поздравляю Машутку и Тимурчика с 4-мя месяцами, вы самые большие, можно сказать служите нам примером=), Иру с Егором, Лолу№1 с Алечкой, Валерию с Кириллом, Надю с Арылханом с 3-мя месяцами!!!
      Пусть все детки растут крепкими и здоровыми, чтобы животик не беспокоил=)

0
    • Надия
      06.12.09

Не всех оказывается поздравила простите)))

Поздравляю с 3-мя месяцами Валерию и Кирилла, Надю и Арылхана))))) Здоровья и расти большими)))

0
    • Надя
      06.12.09

Спасибо очень приятно что не забыли поздравили=)

Девочки а ваши малыши сосут пальчик мой так активно сосет, даю сисю а он не хочет и сразу за пальик берется даже незнаю что делать.

0
    • Snoopy11
      06.12.09

видимо ему пальчик больше нравится=)))

Колюшка заднюю сторону ладошки обычно сосет или все пальцы в рот заталкивает=)))

0
    • Валерия
      06.12.09

Спасибо большое))

Девчонки, а у вас малыши стали переворачиваться со спины на живот? Мой только на бок, а дальше ленится. Лежит на боку и агукает вовсю либо кулак сосет)))

0
  • Надь
    06.12.09

Доброй ночи!

Ой, девочки, у нас у старшего ветрянка!:((( сыпь пошла и температура поднялась, теперь боюсь что Боба заболеет. Хотя педиатры говорят, что если мама раньше переболела, то с грудным молоком антитела поступают и малыши до 6 мес. не болеют... Ну не знаю, у моей знакомой маленький также заболел:(

0
    • Ира
      07.12.09

Девочки, всем большое спасибо за поздравление! :-)

Так приятно :-). Наш Егорушка тоже сосет палец большой, я ему пустышку сую, он ее рукой отодвигает и палец в рот :-(. Девочки, вы начали соки давать, я сегодня своему пол чайной ложки яблочного сока дала, самое смешное это его реакция, выражение лица как будто съел что то не вкусное.

0
    • Snoopy11
      07.12.09

Поздравляю Надин+ с доченьками!!! с 3-мя месяцами!!!

Интересно на кого дочи похожи, между собой сильно похожи?

0
    • Pretor
      07.12.09

Надь у моей подруги дочка тоже с

атопическим дерматитом она говорит что принимали ванночки с шампунем Фридерм цинк стоит в пределах 700рб. И постепенно прошло. А так говорит многое перепробовали.

0
    • Надь
      07.12.09

Ой, спаибо, Нюша, за совет.

надо попробовать, а то нам всю косметику для гигиены запретили:(

приходила педиатр, точно ветрянка у старшего. Сказала маленький тоже может заболеть, потому что мои антитела уже повымирали все скорее всего. Карантин терь у нас, все гости отменяются в ближайшее время. И прививки тоже на конец января переносятся. Вроде сказала первая от гепатита не пропадет, схему просто поменяют...

0
  • Лола№1
    07.12.09

Спасибо, девочки, за поздравления!

наше очередное достижение: держать игрушку и рассматривать (недолго:)))

0
    • Фаина мама Витюши
      08.12.09

Всем доброе утро! Перво наперво поздравляю всех именинников!!!

Машутку и Тимурчика с 4 месяцами! Вы оказывается самые большие:)
      Ирочку и Егорушку, Лолу№1 и Алечку, Валерию с сыном Кирюшей, Надю и Арылханчика, Надин+ с дочурками Анютой и Оленькой, и сегодняшних именинников маму Lyulya с Артемушкой всех с тремя месяцами!!! Растите здоровыми, радуйтесь каждому дню:)))

А мы сегодня в Виктори едем пройдем врачей.

Витюша плохо кушать стал:( Во время еды весь извивается и плачет, как будто больно. Кушает только когда очень голодный или мы его отвлекаем игрушками. От груди теперь вообще отказывается:( Молоко пропадает у меня. даже не знаю что делать.

0
    • Надь
      08.12.09

ой, маленький Витюша:( может животик болит? или не хочет грудь сосать...

они быстро к бутылочке привыкают:( потом не хотят титю сосать, ленятся. Мои старшие, када я начинала докармливать смесью быстренько от груди отказались, поняли, что из бутылочки легче:(
      а моя подруга одна докармливала почти 6 месяцев, а малыш грудь не бросал все равно. Все разные малыши.
      Не переживай Фаина, все равно предлагай грудь, пусть хоть немножко но мамино молочко все-таки будет кушать:)

0
    • Лола№1
      08.12.09

скорее к врачу обратись!

возможно уши болят...

0
  • Надь
    08.12.09

Поздравляю mama Lyulya и Артема с 3 месяцами! Желаю здоровья и хорошего настроения!:)))

Какие новости?

Мы с утра по магам съездили, папа за рулем, мы с Бобой взади:) Они меня к магазину подвозят, а сами в машине ждут. Боба все время спал, сладкий:) Я купила ткань на костюм новогодний, буду шить теперь:)
    Приехали домой, а он весь вспотел в этом комбезе с овчиной, а я боялась что замерзнет. На улице тепло, классно!:))))

Еще вчера папа наш купил мне печенье, вроде несладкое, я его поела, а утром у нас опять щечки покраснели чуток:(

0
    • mama Lyulya
      08.12.09

спасибо за поздравления!

сейчас совсем нет времени общаться, вся в делах...приедем с поликлиники расскажу о наших достижениях!!!

0
    • Pretor
      08.12.09

Всех именниников с именинами поздравляем!

Фаина знаешь моя Эвелинка тоже когда грудь даю ножки к животику поджимала кряхтела и титю отпускала. А как грудь убираю сразу переставала ножки поджимать. А потом я подумала что у нее молочница во рту и ей наверное больно сосать тк имеется молочный налет и врач до этого говорила. Я ей стала чистить язык 1ст ложку соды на 1стакан воды. Бинтик наматываю на пальчик и чищу. По идее надо после каждого кормления чистить. Вроде сейчас сосет нормально. А если Витюша отказывается есть мамину титю то сцеди и дай с бутылочки или смеси по-меньше давай мне кажется голодный ребенок никогда не откажется от груди. Я вот тоже борюсь за грудное молоко но Эвелина от титьки никогда не отказывается наоборот после груди из бутылочки есть не хочет. Сегодня тоже едем в ВК к педиатру.

0
    • Pretor
      08.12.09

Выложила фото Эвелины доступ только для вас

0
  • Аня
    08.12.09

Поздравляю Артема с 3 месяцами!!! И прошедших с 3-мя месяцами!

У меня вчера болел живот, сама виновата (((, накануне наелась жареной еды, которую принесли угостить с юбилея. Сегодня вот доча страдает, покакала со слизью прям как желе последняя какушка. Незнаю что делать. Спит, моя сладость, немного хнычет во сне,наверно животик. Плохо спали ночью. Что посоветуете, девочки?

0
  • Snoopy11
    08.12.09

Пришли недавно с поликлинники...

выехали в 10 утра, а закончили в 16ч.=( невролог девушка новенькая у них молодая совсем, медленно принимает=( зато столько знакомых встретила=)))
    Колюшке 3мес3дня вес 7кг, рост 64см.

0
  • Лола№1
    08.12.09

один из признаков

отказа от груди с плачем, боли в ушах. В любом случае надо обратиться к врачу с вопросами.

0
    • Snoopy11
      08.12.09

конечно я не эксперт, но

мне кажется, что это просто животик пучит. У нас например перед сном такое бывает, если плачет, сворачивается-выгибается весь, то я даю ложечку эспумизана, затем беру его на руки, чтобы плакать перестал он тут же успокаивается и я кормлю его дальше

0
    • Фаина мама Витюши
      08.12.09

а мы только с Виктори приехали.

это, видимо, не уши, т.к. мы были у ЛОРа, она ничего не сказала. только молочница и все. буду чистить содовым раствором:) а может и колики... а кал так и должен быть зеленоватого цвета???

оо как в Виктори хорошо, без очередей и нервотрепки!!! ортопед посоветовал массаж. у нас оказываеся голова только в одну сторону поворачивается о_О. плюс ноги в стороны не разводит. мышцы в тонусе. а хирург вообще поставил двусторонняя водянка яичек! но важись все это несерьезно.

посоветуйте хорошего массажиста

0
    • mama Lyulya
      08.12.09

всем привет!

мы сегодня тоже были в поликлинике! ноо...нервопатолога не прошли, записались в Виктори, прошли педиатра...и прививки нам не поставили, т.к. у Темочки аллергия высыпала на шее, ручках. животике...теперь сперва будем от аллергии лечится а потом только прививки..эх..

0
    • Pretor
      08.12.09

Вот приехали с Виктори я оч довольна

были у педиатра она там новенькая фамилия у нее Семенова все так рассказала подробно прям от души отлегло сидели у нее целый час. Говорит что ребенок мой почти на ИВ не дано мне кормить грудью только как на десерт. У молочных мам говорит молочные реки бывают у меня такого никогда не было. Дала дневник мамы там все так расписано про вскармливание ввод прикорма итд еще хорошо не посмотрела. Посоветовала сдать анализ на стаффилоккок из зева. Ну в общем оч. понравилась она нам.

0
    • mama Lyulya
      08.12.09

а сколько стоит

сдать анализы на дому? вот подумывают оак и оам сдавать в Виктори и чтобы домой приехали

0
    • Pretor
      08.12.09

Чтобы сдать в ВК ОАМ, ОАК- 499р

На дому не знаю дороже рублей на 200 наверное. ВК пока ОАК не берут аппарат сломался. В верно лаб 650рб на дому.

0
    • mama Lyulya
      08.12.09

каждый анализ по 499?

или вместе? вроде бы можно в любое время приехать сдать анализы?

0
    • Надия
      08.12.09

)))

Нюша я посмотрела твои фотографии))) А папа Эвелины мой однокурсник))) Вот так земля круглая это точно)))

0
  • АЯМ
    09.12.09

девочки привет)))

Всех именинников поздравляем и желаем здоровья!!!)))
    Фаина, вот тел хорошего массажиста, 8-924-664-56-91 Антон

0
    • Pretor
      09.12.09

За 2 анализа такая цена

Надия живем в одном Якуццке :) Значит ты у нас юрист?

0
    • Pretor
      09.12.09

Кстати педиатр сказала что молочница

во рту не может причинять боли это просто налет. Кряхтит ножки поджимает значит животик сказала. Если ручки, ножки влажные значит нехватка витамина Д. Нам прописала принимать Д по 2капле 1рвд в течение одной недели а потом снова по 1 капле. Надия Эвелинка на кого похожа?

0
    • vidia
      09.12.09

сделай мне доступ к фоткам :)

тоже хочется на Эвелиночку посмотреть :)

0
    • mama Lyulya
      09.12.09

мы принимаем по 2 капли витамина Д

но сегодня я обнаружила что ладошки у Темки влажные..что делать? по три давать?пьем аквадетрим

0
  • Snoopy11
    09.12.09

Нюша, а что такое молочные реки?

0
  • mama Lyulya
    09.12.09

мамочки, подскажите мне

как приучить ребенка к бутылочке? а то у меня сессия начинается в январе, а бутылочку совсем не берет, только грудь..не знаю как быть..

0
    • Pretor
      09.12.09

vidia сейчас сделаю :) если смогу я не оч опытный

пользователь ПК :) Мама Люля даже не знаю врачи говорят что допустимо до 5 капель в день но все равно спроси у педиатра тк передозировка тоже плохо (подруга дочке по 5 кап давала но у нее почти рахит был волосики выпадали у крохи). Снупи молочные реки :) это когда оч много молока вот например ты накормила Колюшку и еще сцеживаешь чтобы не было мастита мл 300 еще и так каждое кормление и у тебя грудь всегда каменная от молока ну условно говоря так. Насчет приучения ребенка к бутылочке может попробуете купить авентовскую бутылочку? Она мне оч. нравится Эвелинка с простой бутылочки теперь пить не хочет категорически отказывается видать с авентовской комфортнее пьется. Или есть такая бутылочка авентовская наз-ся "тренировочная" с ручками и с поильником после 3х мес те малыш самостоятельно учиться пить. Такую однозначно возьмет тк в дальнейшем все равно из поильника пить будет же. Мы купили но еще не опробовали. Покупали в Мире здоровья за 488рб.

0
    • Snoopy11
      09.12.09

Юля сцеживай и с бутылочки начинай кормить

если голодный будет все равно наверно возьмет.

0
    • Надия
      09.12.09

Нюша я закончила юридический, но работаю не юристом))) что то рядом наверное)))

Дьулустану большой привет если помнит меня еще))) Эвилиночка похожа на него наверное чем то и на тебя чуть чуть))) Изростется будет видно)))

0
    • Pretor
      09.12.09

Помнит-помнит вчера спрашивала :)

Как придет передам обязат-но. Надия ты как-то писала что у вас две машины у каждого своя скажи не тяжело ли их содержать бензин, ремонт, гараж...? Я вот тоже себе хочу машину :) да боюсь что две машины не потянем на одну папкину зарплату только если на работу выйду. Девочки кто подавал документы на молочную кухню и вообще на какие-нить пособия? Я только единовременное получила и все декретные наверное буду получать раз в квартал. Кстати звонила в управляющую компанию они говорят что прописка одного чел-ка в квартире увеличит квартплату приблизительно на 500рб ежемесячно. Наша тетя подарила Эвелинке две коробки смеси НАН2 :)+ каши разные. В след. раз наверное коробку подгузников подарит ;) Так что после 6 мес переходим на НАН не пропадать же подарку :)

0
    • mama Lyulya
      09.12.09

пробовала я ему давать с бутылочки

свое молоко, он немного пососет ( когда голодный) а потом орать начинает, т.к. привык с грудью засыпать...а когда не очень голодный вообще весь хмурится, языком соску выталкивает.. силиконовую соску вообще не признает..авентовские же все силиконовые? попробуем тогда из поильника кормить

0
    • mama Lyulya
      09.12.09

на молочку документы сдавали

нам отказали..

0
    • Pretor
      09.12.09

Мама Люля а почему вам отказали в молочке?

Кто-нить плановые прививки получил?

0
  • Аня
    09.12.09

пока доча спит сбегала в магазин у дома, купила провизии на ужин

и себе любимой шоколад, ем сижу )))
    Животик у нас проходит, слава богу. Режим вроде в норму входит.
    Спим с дочей до часу дня как сурки с перерывом на еду и пыхтелки-пукалки-какалки. Потом папа с работы приходит, кушаем, затем Полиночка кушает, умываемся, детрим пьем, бодрствует и часам к 4-5 засыпает. Просыпается к 7, кушает, бодрствует, может еще заснуть. Часам к 10 купаемся, потом сисю и ложимся. Засыпает основательно часам к 12, если не позже Видно, что спать хочет но что-то мешает, приходится тренировать мамины руки - держу вертикально (отрыжку делаем), затем укачиваю, ложимся опять с сисей, если уснуть не получается все по новой. Итого крепко засыпает только к часу.

0
    • снега
      09.12.09

мама Люлиа у нас тоже аллергия

а вы как лечите,помогите советом плиз!а то наш педиатр назначила нам супрастин=(

0
    • Надия
      09.12.09

Нюша я когда работала было не тяжело содержать)))

Папа наш на своей работает, ему бензин компенсируют на работе, а на мою я сама заливала бензин))) Летом незнаю как будем моего Фитика кормить))) На гараж и на стоянку не тратимся, так как живем в частном доме, машины стоят во дворе, на зиму есть один гараж, там стоит папина машина, в данное время на ремонте, а мой Фитик на зиму замораживается))) Подумываем продавать весной моего Фитика((( ой как не хочется, будем папку от работы отвелкать чтоли((( Да вот мне говорят что с 01 января запрещается ввоз иностранных машин в РФ, а что тогда будем поддержанные покупать, еслит продавать менять и тд((( у меня машина без пробега, новенькая)))
      Ойойойойой ((( Так много написала о своей машине)) больше даже чем о сыночке)))

0
    • Анюта
      09.12.09

Привет мамочки!

Снуппи, включи нас в список тоже.Мы родились 20 сентября .Мама Анюта сын Николан.Рос 51,вес 3510.1 роддом.

0
    • Snoopy11
      09.12.09

Нюша мы прививки вчера получили

от гепатита, но тк в 2мес пропустили, будем через 1мес получать, а должны были через 45дн.
      В соцзащиту звонила, и я так поняла, что эти 4тр дают малоимущим, у кого з/п меньше прожиточного минимума, блин зря Колюшку прописывали...а слышала, что выдают ВСЕМ молодым семьям...=(

0
    • mama Lyulya
      09.12.09

насчет аллергии т.к. мы должны получать прививки

то педиатр сказала пропить уголь активированный по 1/2 утром на тощак и вечером перед сном, а перед прививками выпить супрастин

0
  • Snoopy11
    09.12.09

с прибавлением нас=)

6 сентября Надя сын Арылхан 3840кг 51см в 10:25
    20 сентября Анюта сын Николан 3510гр 51см

0
    • Pretor
      09.12.09

Нам в Загсе сказали что выдают

всем молодым семьям 4тр. Как это прививку в 2месяца? К нам никто не приходил ничего не говорил насчет прививок. Даже не звонят с пол-ки. Странно :(

0
    • Надия
      09.12.09

Прививку мы ставили

в 3 месяца)) от гепатита))) а от полиомелита и АКДС не поставили нам так как покашливаем))) вот, в январе поставят. А вам что за прививки в 2 месяца поставили? Снупи точно только малоимущим? надо их телефон найти позвонить в соцзащиту)))

0
  • mama Lyulya
    09.12.09

насчет молочки

сказали что мы немалоимущие поэтому отказ, а пособие 4 т.р. перечислят в январе. так что пособие всем дают.идите и требуйте!

0
    • Pretor
      09.12.09

Мама Люля если не сложно напиши пож-та

какие доки нужны на молочку? Нужна ли для этого прописка ребенка?

0
    • Snoopy11
      09.12.09

ничего не понимаю=(

если выдают всем, то зачем им нужна справка за последние 3мес? и мне вчера сказали есть предел, но именно какая сумма не сказали=((( мне еще интересно, Юля, справку с работы мужа сдала или с твоей работы тоже надо?
      вот тел.420125, 423114 - по последнему номеру вечно трубку не берут и факс срабатывает.
      По графику прививок ставится 1-я в первые дни жизни, 2-я в через месяц, 3-я через месяц, 4-я через 45дней.
      Т.к. вторую мы пропустили в два месяца, нам поставили щадящую (тк не во время, это было написано в мед книжке детской) и следующая 3-я тогда в 4месяца получим сказали.

0
    • mama Lyulya
      09.12.09

прописка нужна

так как без нее не дадут справку о составе семьи.мы сдавали такие документы: паспорта (копии), сберкнижка моя (копия), свид-ство о рождении, о браке(копии), справка о доходах за последние полгода (и моя и мужа), и справка о составе семьи. при себе иметь все подлинники.

0
    • Snoopy11
      09.12.09

Юля, а в твоей справке что было написано?

ведь начислений не было...

0
    • mama Lyulya
      09.12.09

сдавала я и свою справку..

тоже требуют...а насчет прививок, нам сказали что прививки ставят при рождении, потом в 3 мес, 4,5 мес, 6 мес

0
    • mama Lyulya
      09.12.09

ничего не стояло

все равно доходы получились выше...муж старался работал =(

0
    • Snoopy11
      10.12.09

да Юля, правильно кажется, в инете поискала график детских прививок

специально у педиатра спросила, только другой, нашей уже не было, она спросила какая по счету прививка, я сказала 2-я, она мне сказала: тогда через месяц, потом через 45дн. Видимо то ли я, то ли она не поняли др.др.=(

0
  • mama Lyulya
    09.12.09

а как вы собираетесь

нарядить малышей на НГ? я вот все голову ломаю, где бы маскарад купить Артемке.

0
    • снега
      10.12.09

маме люлии

а а ктивир уголь маме пить иль ребенку?

0
    • мама_Нюккки
      10.12.09

а кто-нибудь знает привику при диатезе можно ставить?

0
    • Pretor
      10.12.09

Спросила у сестры она у меня патронажная сестра

говорит что прививку в 3мес потом через 45дней. А что в справке о доходах должно быть написано ведь я по уходу сижу уже 3мес а до этого 3мес получается в декретном отпуске? Не понимаю... Может кто подскажет

0
    • mama Lyulya
      10.12.09

по идее

справка 2-ндфл выдается за год. вот. поэтому мне в бухгалтерии выдали справку о доходах за год, где последние три месяца ничего не проставлено, т.к. доходов нет.такую справку я и отдала.главное чтобы дата справки о доходов была актуальна.
      по вопросу активированного угля - давать ребенку. я вот ему начала уже давать, так смешно после - ротик весь черный =)

0
  • Аня
    10.12.09

ПРОШЛАЯ НОЧЬ - ЭТО НЕЧТО!

Дочка просыпалась каждые 2-3 часа, просила сисю, все тужилась. Я не выспалась ((( может на погоду реагирует? Или на мороженое (на ночь съела стаканчик пломбира). Вообще плохо спали. Капризная. Как у вас детки спят?
    Нас в 3 мес позвали в поликлинику, сказали будут брать ОАМ и ОАК. И привики гепатит 2-ой и полиомиелит. АКДС потом сказали через месяц и там же вроде 3-ий гепатит. Еще будем невролога проходить и окулиста (Элькаром лечились после их визита, будут смотреть помогло или нет).

То ли у нас зубки лезут, но рановато на зубки грешить вроде...

Еще она потеть стала во время сна, рахит или дома у нас жарко? батареи одеялом прикрыли, чтоб не так душно было, но все-равно жарковато, в посл время на улице потеплело. В общем к педиатору куча вопросов назрело на сег день.

0
    • Snoopy11
      10.12.09

а мы сегодня хорошо спали=)

накормали смесью 150мл на ночь + сисю дала и уснули так. Спаси 6ч, поели, а потом 5ч спали почти до 1ч дня=))) у нас Колюшка тоже потеет, начали давать по 2 капле витамина Д.

0
    • Надь
      10.12.09

Привет всем малышам и мамам!:)

А мы в 9 купаемся, титю сосем, к 10 засыпаем, потом в 12 кушаем, в 3 ночи и в 6 утра, потом в 9 типо просыпаемся окончательно:) Ну, я вроде высыпаюсь, хотя в инете торчу до 1, иногда до 3 ночи даже:) как-то привыкла что ли:) я кормлю, кормлю грудью при любой возможности:)))а то боюсь что молока мало станет

0
    • Надь
      10.12.09

Витамин Д даем по 2 капли, у нас масляный раствор

меня уже на работу зовут, такие смешные:)))

девочки, а вы когда на работу планируете выходить? или еще не думали?

0
    • mama Lyulya
      10.12.09

привет!

мы сегодня тоже что-то плохо спали. просыпались ночью...кушали..хотя в последнее время он у меня с 12 ночи до 5 спал, а сегодня в 3 еще просыпался..у нас дома тоже стало жарко из-за погоды наверное. ночью его взяла на руки а сына мокрый..испугалась жуть...даю три капли витамина Д.
      Аня, обязательно отпишись, когда у педиатра спросишь почему детки потеют.

0
    • mama Lyulya
      10.12.09

да уж...

тоже ждут недождуться когда выйду на работу,но..еще сессия впереди, поэтому пока о работе не думаю...может ближе к лету выйду, чтобы на отпуск денег заработать

0
    • Надь
      10.12.09

а может жарко им? поэтому потеют?

девочки, а вы как на ночь одеваете, всё хотела спросить да чета забываю....память дурацкая стала совсем:)

у нас в квартире тепло, 26 градусов (!). Мы ходим в 1 кофточке, без штанишек, одеваем, тока када посторонние приходют:)
      а наночь я футболочку одеваю и памперс и все, даже не укрываю...
      наши бабушки в шоке, все время норовят укутать, хотя бы в пеленку:))))

0
    • Pretor
      10.12.09

Я пока и не мечтаю тк детку не с кем оставить

Нянечкам не доверяю. Может до 1,5 или до трех лет буду сидеть по уходу. Хотя уже давят эти 4 стены. На одну зарплату жить тоже стремно. В феврале сессию закрывать буду папка с Эвелинкой будет сидеть. Кстати ск. я буду получать пособие по уходу если ушла с 35тр? Надь у нас дома 22градуса в комнате с помощью обогрева 26. Эвелинку на ночь я одеваю так подгузник кофточка + велюровый костюмчик еще и байковой одеяло :)) Вроде не жарко ей.

0
    • mama Lyulya
      10.12.09

температура у нас колеблется

от 24-26, на ночь мы одеваемся в ползунки, кофточку и памперс, конечно=) укрываю одеяльцем байковым, но просыпается сын уже без одеяла =)) ворочатся стал..

0
  • Аня
    10.12.09

обязательно отпишусь после педиатра, но мы идем только в след четверг в поликл

еще у дочки волосы выпадать стали (или у меня?) нахожу выпавшие волосы на простыне, в пеленках....ыыыы.... либо я лысею, либо у дочи рахит начинается...пичаль

дома мы в распашонке, ночью в памперсах, днем в пеленках. Дома примерно 25 градусов. высаживать перестала, беспокоюсь за женские органы, говорят девочек до 6 мес высаживать нельзя. И за попу боюсь, геморрой у дтей тоже бывает. Пусть уж лучше машинка стирает пеленки, чем дите потом мучиться будет.

Девочки, какой фильм посоветуете посмотреть? вот хотела сегодня скачать что-нибудь да ненашла ничего толком хорошего да и времени нет искать. а так дала сисю и сиди смотри пока дочка кушает )))

0
    • mama Lyulya
      10.12.09

Аня, советую не ждать

а вызвать педиатра домой..если рахит начинается..со здоровьем ребенка шутить нельзя!

0
    • Аня
      10.12.09

я пока подожду, понаблюдаю. Если потеть будет дальше по ночам

вчера только первый случай был, то обязательно вызову на дом.

0
    • Snoopy11
      10.12.09

подружка советует мне скачать мульт Могила светлячков

говорит плакала=) не терпиться посмотреть
      Нюша, если по пособиям ничего не изменилось будешь получать по максиму ежемес.пособия 10071,60

0
    • Аришкина
      10.12.09

Аня. девочек нельзя сажать до 6 мес,а не высаживать "для туалета"

так что по тихоньку можешь пробовать, мы дочу свою к 2м мес точно высаживать стали, ну все равно куча пеленок была)) сейчас с сыном гораааздо легче!) все свои дела аккуратненько в баночку делает) ляпота)
      я с сыном собираюсь до 2х лет посидеть, ну это в планах,а так то я очень хочу выйти на работу - я же сижу буквально с 2007 года))) сначала с дочей теперь вот с сыном)) на работу выходила на месяц до декрета и все) даже не работала считай - тупо отсидела))
      хорошо хоть на работе все понимают и не торопят) такие вот дела)

0
    • mama Lyulya
      10.12.09

с 2010 года максимум пособия по уходу увеличен

0
    • Надь
      10.12.09

хорошо, когда на работе понимают:)

а у меня начальница пришла ко мне в роддом на 3 день и спрашивала, когда я на работу выйду?:))))) и сейчас периодически зазывает:)
      я так-то не очень хочу, платили бы домохозяйкам зарплату, я бы с удовольствием с детьми дома сидела:))) но, увы, денюшки тож надо зарабатывать:)

методом проб и ошибок, как ни жестоко звучит, я узнала, на что у нас аллергия, оказывается на сахар, причем в любом виде: просто сахар, печенье с сахаром, варенье и т.д. и т.п. Даже на вит Д водный раствор, в котором сахароза есть! Поэтому сейчас читаю содержание каждого продукта, исключаю все, где есть слово сахар, ванилин и т.д.
      И еще на рыбу. Один раз съела 5 икринок и щечки сразу покраснели:(
      С одной стороны хорошо что знаю на что, с другой стороны печально так.:( я же сладкоежка.
      За праздничным столом на НГ буду есть гречку и говядину:)))))
      Зато похудела за 3 дня на 1 кг:)))))))))) Вот енто радость!:)))) Могет скоро вернусь в свой 44 размер (мечты-мечты)=))

0
    • Аня
      11.12.09

а я похудеть хочу, но не могу от сладкого отказаться

вес держится на 59, никак не уходят лишние кило (((
      пробовала отказаться от сладостей, сразу тоска берет. и не ем я в больших количествах, так печенька к чаю, шоколад. и лактация снижается без сладкого по-моему.

эхх, НГ больной вопрос. не смогу наверно отказаться от вкусностей праздничного стола. на корпоратив не пошла, хотя коллеги до последнего уговаривали. на работе меня не ждут и ждать не будут еще долго ))) как замуж вышла пытались в декрет отправить, дождались таки через 3 года, теперь еще и второго сразу рожать советуют )))

0
  • Аня
    11.12.09

прошлой ночью тоже плохо спали :(((

вроде не животик, температуры нет, но все ворочается, кряхтит и просыпается если сисю убираю или от себя ложу на кровать (в посл время практикуем сон на маме, она спит животом на моем животе). Слюнки текут. Врача вызываь не хочу, ну придет, посмотрит и опять ничего толком не скажет как всегда. Днем то себя ведет как обычно, а ночью плохо спит. И я плохо спать стала, вижу что доча заснула а сама ворочуюсь-ворочуюсь, спать хочу но не могу уснуть. Вот такие дела. Может не наедается? мы же чисто на ГВ, вводить прикорм не хочу.

Комнату проветриваете? я боюсь простудить дочу, поэтому только на кухне окно открываю на неск минут и все.

Одеваем уже памперс троечку, купили на этот раз актив бэби, что-то сильно пахучие. до этого пользовались софт комфорт, но 3-ий размер не нашла. распашонки малы становятся, надо бы приобрести новые. ползунки вообще не одеваем, голопопая днем ходит, в пеленках ношу не заворачиваю.

0
    • Аня
      11.12.09

В пеленки ребеночка не закутывай уже

дети развиваются в движениях :) Мне кажется доченькая твоя не спит потому что ты приучила ее брать к себе в кроватку. Там же тепло, мамочка рядышком она лежит и титю причмокивает просто привыкла как пустышку во рту постоянно держать. А в своей кроватке холодно, тити нету... Она же уже не маленькая и все понимает. Так что спите вместе высыпаться будете оба. Эвелинка когда со мной спит оч. хорошо и долго спит при этом лежит просто рядышком без тити. Время от времени просыпается смотрит рядом я или нет :) Обращение к Ане. Pretor

0
    • Аня
      11.12.09

в пеленки не заворачиваю, просто ложу в один край, другим как одеялом

прикрываю и получается и сзади и спереди пеленка, по бокам свободно, движения не сковываю.

А спим с рождения вместе, кроватку ее так и не собрали. все было хорошо, спали очень даже хорошо, но последние 2 дня что-то не можем совсем без тити, а так она с титей засыпала наедалась и выплевывала, а тут постоянно хочет с титей. спина отваливается после такой ночки, и спать все время на боку не удобно (((

0
    • Snoopy11
      11.12.09

Надь, ну и начальница у тебя!=(

аж на 3-й день после родов зовет, ничего себе. Ну зато это говорит о том, что ты незаменимый работник!=)
      Аня, а эспумизан дочке даешь?

0
    • Аня
      11.12.09

Пробовала, она морщится и выплевывает )))

Думаешь газики? Животик вроде мягонький...

0
    • Надь
      11.12.09

Аня, может и вправду животик пучит?

у малышей же животик вечером и ночью начинает больше болеть, может на ночь давать что-нибудь противоколиковое?

Сегодня Боба мой на руках у меня стал ручку протягивать и за лицо меня трогать:))) такой смехотуля:)) а потом щипаться стал, так больно ещё:))) ноготочки острые, вроде стригу через день, а все равно царапаются... щас спит на мне в слинге, такой шлааадкий, так удобно в слинге его в макушку чмокать:)))

Снупи, аха, така у меня начальница) еще звонила вчера, говорит, типа, ну можно же выйти, я грю, типа я же грудью кормлю, а она мне - так вы же уже большие, надо кашки давать! ха-ха, я чуть не засмеялась:)))) да просто годовой отчет скоро)

0
    • mama Lyulya
      11.12.09

Аня, потрогай десна

может зубик хочет вылезти? или десна набухла, вот и хочет сосать титю.

0
  • mama Lyulya
    11.12.09

мамочки, подскажите

ездили только что в Виктори к невропатологу. Баишева нам прописала пропить пантогам, кто нить пил?? сказала что у нас повышенный тонус до сих пор, надо массаж делать, лекарство пантогам пропить чтобы излишнюю возбудимость у ребенка снять, а также порекомендовала упражнения делать: тянуть за ручку ребенка чтобы на бок повернулся, при этом попка должна быть на уровне плечика, если не на уровне, то рукой помогать попку повернуть=))

0
    • Надь
      11.12.09

mama Lyulya, старшему сыну назначали пантогам, мы принимали не один курс

В принципе, хороший препарат, применяется достаточно широко, переносили мы его хорошо, эффект тоже был...

0
    • Надя
      11.12.09

Привет девочки

Мой Арылханчык стал очень сильно срыгивать вроде бы после каждого кормления отрыгиваем с чего бы вдруг. Снупи во вторник идете анализы сдавать? Мы же к неврологу не ходили айка не стали ждать очереди ушли, так долго смотрит что делает да так долго?

0
    • Snoopy11
      11.12.09

да, я поняла Надя что вы ушли...

она у них новенькая молоденькая совсем, хотя нас она так быстро приняла, и 5 минут непрошло наверно, почему так долго др. смотрели я незнаю=(((. Надя, а вы анализы успели сдать? невролога когда проходить будите?

0
    • Надя
      11.12.09

Во вторник сказали анализы сдавать

и невролога тоже. С утра пораньше пойдем а то в прошлый раз в 9ч пришли и не успели.

0
  • Аришкина
    11.12.09

ой у меня у Вовика тоже аллергия на сладкое(((

вот недавно не удержалась и поела мороженого и вот итог - щечки красные уже несколько дней, еще както сильно они покраснели в этот раз((( а я же сладкоежка, и кстати вот только во время беременности у меня самой появилась чтото типа аллергии на сладкое - краснело вокруг рта... а ведь всю жизнь только сладким и питалась можно сказать! теперь мой сына будет аллергиком или это только в младенчестве? вчера сына спал почти 7 часов! это чтото!перед сном после ванны я ему хорошенько так массаж сделала и он даже не поев уснул и спал до утра! я в шоке) потом проснулся - грудь только поел и опять уснул на 4 часа... но потом уже нормально спал) по чуток)
    вы сколько бодрствуете? мы максимум 1,5-2ч)
    теперь сыночку регулярно делаю массаж, 2 раза в день)

0
    • Надь
      11.12.09

такая аллергия может пройти бесследно в младенческом возрасте, а может

потом перейти в какую-нить хроническую форму, ну, это если совсем не лечить. Поэтому при первых признаках аллергии педиатры рекомендуют начинать лечение: мази, диета и т.п. Потому что если запустить, то потом сложно будет вылечить.
      Аришкина, хорошо что ты знаешь причину, можешь исключить этот продукт и всё:) а то бывает, вообще непонятно на что, тада сложно...
      кстати, может не на сладкое, а на молочное?
      Мы бодрствуем час-полтора, в день раз 6 спим по 40 минут, а ночью спим с перерывами на кормление.

2Надя - а вы как кормите малыша? грудью или смесью?

0
    • Snoopy11
      12.12.09

а я вот мандаринами увлеклась...

штук 6-7 за день кушаю, и у Колюшки мелкие как будто прищики появились на спинке и на попке, почти незаметные, еле на ощупь чувствую...теперь решила забыть про это удовольствие=(

0
    • Pretor
      12.12.09

Снупи, Может это потничка?

0
  • Надь
    12.12.09

Всем добрего утра и приятных выходных!

у нас папа седня дежурит( мы сами будем тусить:)
    Костюм бы пора уже шить, чет никак руки не доходят...
    сегодня займусь наверное

0
  • Pretor
    12.12.09

Потница

бывает прыщичками мелкими красненькими вылазит из-за перегрева, из-за подгузника...

0
    • Snoopy11
      12.12.09

у нас на спинке тоже прищики мелкие есть

может и от перегрева, дома вообще жарко стало, когда на улице потеплело. Постараюсь его более тонко одеть

0
  • Лола№1
    12.12.09

приветики!

На днях тож съела 3 дольки мандарина, в результате сама руки, бока чесала, а у ребёночка на лбу прыщи выскочили:( Теперь думаю, на новый год вообще что буду есть. Зато радостная новость, дочка уже переворачивается на живот. Сначала на бок, а потом с кряхтеньями, криками на живот и такая довольная, лежит улыбается до последних сил, а обратно не может и психует.

0
  • Аришкина
    12.12.09

всем привет) а я сегодня сходила к гинекологу наконецто

в ВК к Харитоновой пошла, очень приятная женщина, хорошо что сходила) она мне сказала что спираль мне пока ставить нельзя, т.к. во время беременности у меня была уреаплазма и я ее не лечила еще, лучше пить таблетки, они полезнее и надежнее спирали, а спираль может спровоцировать воспалительные заболевания... вообщем сказала пока я ребенка кормлю грудью с перерывами не больше 6 часов на ночное кормление до 5 мес могу не волноваться в принципе, но потом надо будет принимать таблетки. Когда кормить закончу тогда только пересдав анализы можно будет поставить спираль, такие вот пироги)
    но дело в том что у меня Вовик уже который день спит с 12 до 7 утра не просыпаясь, вот я и волнуюсь... эт конечно хорошо, я высыпаюсь, но гормоны лактации вырабатываются лучше ночью? врач сказала сцеживаться хотя бы,а так лень вставать если малыш спит)))

0
    • Snoopy11
      13.12.09

Всем привет!

Мне сегодня сон приснился, что Колюшка во всю переворачивается на кроватке нашей, туду сюда, вообще всяко разно. Я так обрадовалась=))) оказалось это всего лишь был сон:(
      У меня сегодня ячмень вышел, глаз так болит, странно из за чего ячмень выходит?, а то я уже неделю с лишним никуда не выхожу...

0
    • Лола№1
      13.12.09

сон на днях может исполниться:))

вчера на ночь уложила дочку. Она не спала, кряхтела. Чз какое-то время подхожу, смотрю, а она лежит, спит на 180 градусов повернувшись. Т.е. головой там, где должна быть нога. Вот так она ногами отталкивалась на кровати:))
      А ячмень может от снижения иммунитета выскочить.

0
    • Pretor
      13.12.09

Лола№1 Шустрые вы :) ттт

чувствую мы не скоро перевернемся. Че-то у меня в последнее время страхов насчет доченьки столько появилось не знаю даже как с ними бороться. Боюсь что отстанет в развитии из-за этого тонуса боюсь что не будет ходить или недавно вообще напугали если тонус не пройдет может быть ДЦП :( Надеюсь это бред. У Эвелинки после долгого сна левый глаз сильно отекает вроде слизистого отделяемого не так много врачу говорила она посоветовала сдать анализ на стафилоккок из носа. Я наверное плохая мама тк сегодня с утра доченька проснулась я ее положила рядом с собой укрыла и нечаянно ее одеяльце перетянула на себя у нас дома прохладно она так и лежала без одеялка :( что-то так рассказывала улыбалась мне а я никак не могла проснуться так местами слышу, а так сплю. Потом она начала капризничать, по-плакивать, а я вообще чувствую что физически нет сил встать и сплю дальше не могу проснуться и так 2ч ужас потом еле встала наругала себя. Вот такая вот история. На днях приходила ко мне знакомая девушка скоро станет мамой спрашивала что да как прикольно ПДР у нее 31 декабря а по второму узи 1 января. У них финансовые трудности в семье оказ-ся поэтому попросила одолжить Эвелинкин комбез им на выписку я ей два пакета дочкиных вещей собрала из кот-х мы уже выросли. Даже самой стало приятно что помогла. Папка наш на Столичке ёлочку пушистую купил сегодня собрали поставили игрушек, грильянды понавесили теперь весь дом в блёстках из-за этой ёлочки :)Мы во вт. поедем в пол-ку может от гепатита прививку получим. Насчет новогоднего костюма Эвелинке ничего придумать не могу. Есть у нас платье кот-е мы еще не носили но какое-то оно не оч. праздничное больше на повседневку подходит. Что-то вконтакте не работает что ли зайти не могу.

0
    • Snoopy11
      13.12.09

Нюша, плохой мамой ты не можешь быть это точно!

просто ты сильно утомилась и устала, я тоже иногда перетягиваю или Колюшка сам отпинывает одеяло наше. У меня такое тоже было, когда сквозь сон слышу, что реденок плачет, а у меня сил нету встать=( но это было когда колики еще были.
      Лола№1 может ты и права, но я каждый день пью элевит и йодомарин200. Хотя каждое утро просыпаюсь с болью по всему телу, как будто спортом занимаюсь каждый день=( блин глаз уже такой красный стал, нижнее веко опухло, страшная такая стала...=(

0
    • Pretor
      13.12.09

Снупи спасибо за добрые слова :)

Слышала ячмень может из-за сырости выскочить

0
    • Pretor
      14.12.09

Кто-нить носит бандаж?

Я вот дня 4 назад сняла на очередную стирку и забросила что-то это дело. Животик все равно есть

0
    • Надь
      14.12.09

Нюша, если бы ты была плохой мамой тебе даже мысли такие в голову не пришли бы!

Ты точно не можешь быть плохой мамой!:)) Не переживай, у меня тож с доченькой первой так было, от усталости, от переживаний, тоже помню мысли всякие были.... тогда у нас даж инета не было, сейчас хоть пообщаешься с такими же мамочками и как-то легче становится:)))
      Твоя Эвелиночка уже скоро подрастет, легче будет:)))
      А о страхах даж не думай! Всё у вас будет ХОРОШО!:)

0
    • Надь
      14.12.09

насчет тонуса хотела написать еще

Нюш, нарушения тонуса у малышей - частое явление и это вовсе не приведет к ДЦП. Эт точно. Я же бывший невролог:) так что не переживай:)

0
  • Надия
    14.12.09

Всем привет!!!

Ой давно я не заходила, столько всего всего у всех)))
    Нюша ДЦП разве может быть из-за тонуса(((я тоже надеюсь что это бред))) А нас счет страхов! у меня с самого рождения сыночки страхи преследуют((( мало того что ночью просыпаюсь дыхание слушаю так и сны ужасные снятся(((

0
  • mama Lyulya
    14.12.09

привет!

у нас тоже до сих пор есть тонус. думаю насчет реабилиционного центра, может стоит туда походить на массаж? иногда тоже не могу встать к ребенку...очень видимо устаю..недавно ваще ночью встала, и чуть тут же не упала...голова закружилась..даже такое бывает от усталости.

0
    • Надия
      14.12.09

)))

у меня тоже голова кружится когда я встаю, или иногда встать не могу проснуться((( Кстати девочки ДЦП от тонуса быть не может, Нюша я спросила у своей свекровки, она медик))) так что не переживай)))

0
  • Надь
    14.12.09

Поздравляю Аню и доченьку Полиночку с 3 месяцами! Желаю расти здоровенькими и умненькими!!!:)))

Всем приветы!
    Всех поздравляю с достижениями!!! Молодцы, так держать!
    Все таки быстро наши малыши растут:)))

По поводу страхов: я ночью када сплю, всегда просыпаюсь, чтоб дыхание послушать, или в темноте трогаю Бобу за ручку, чтобы он пошевелился... дурочка я:))

Мой Боба смеется только когда папа, лежа на спине, его подмышками держит и вверх поднимает, типа прыгает, отталкиваясь от папиного живота:)) А когда я так делаю, он просто улыбается. Тока с папой смеется:) папа довольный:)))
    Сегодня я сняла бортики с кроватки постирать, а Боба лежал на спине почти поперек кровати, ногой зацепился за решетку кроватки и перевернулся полностью на живот! как-то так исхитрился:)) Я так удивилась, скоро наверное сам перевернется:)

Девочки, а что подарите своим малышам на НГ? Я вот думаю игрушку типа неваляшки присмотреть, мне они нравятся и звук у них приятный, переливается:)

0
    • Pretor
      14.12.09

Девочки большое спасибо вам за поддержку

как хорошо что у нас есть такой форум :) А то чё-то я чуть не раскисла совсем. Мама Люля сег. наш папка съездил к зав. детской пол-ки там ему сказали что направление дается раз в квартал, 12 направлений раздают в порядке живой очереди. Там драки наверное за это направление :) Платно тут девушка писала 5тр. Мы может платно пойдем после НГ подумаем.

0
  • Аня
    14.12.09

Спасибо за поздравления!!! :) Приятно так

нам сегодня 3 месяца! Боже, как мы ждали эту дату когда нас колики мучали! И дождались!
    Сегодня будем слепки ручки и ножки делать, набор купила в Бэби Сити за 900 с чем то рублей. Праздновать особо не будем, папка наш эту неделю будет домой поздно с работы приходить и сегодня тоже :((( суп готовлю.
    Вчера елку поставили, она у нас с метр и такая нарядная, грилянды переливаются, игрушки блестят. Полинка так смотрит на нее, улыбается, ей нравится на елку смотреть.

Моя доча совсем не хохочет, хочет да не получается. И не переворачивается, даже попыток не делает. голову лежа на животе поднимает, но руки не распрямляет, совсем немного отжимается. Иногда рассматривает свои ручки, шевелит так пальчиками и смотрит-смотрит :)

Вчера купались, во время купания она баловалась. Ручками-ножками перебирает, от бортика отталкивается и радуется. Столько воды выплеснула. В первый раз так баловалась :)

сладость моя сейчас спит. Ночью больше не потела и волосы видимо все-таки мои лезут, у нее не такие длинные. Так что я успокоилась по поводу рахита.

Кстати, в посл время Полинка кулачок изо рта не вынимает, зубки что-ли пытаются, либо кулачком либо пальчиками во рту копошится, даже когда грудь сосет пытается пальчик затолкать. Читала в журнале, что зубки начинают формироваться с 2-з мес, но прорезываются позже. Заказала папику прорезыватели.

0
    • Snoopy11
      14.12.09

Аня поздравляю тебя и Полиночку с 3-мя месяцами!!!=)

Аня расскажешь потом как слепки получились ок=)
      Нюша, ты же тоже кажется хотела слепки на 3 мес сделать, заказали?
      опять АЯМ что то пропала...
      у нас папа улетает в командировку на 3 дня кажется, а хотели его вообще на месяц отправить=( но он объяснил на работе, что не может по семейным обстоятельствам его поняли=) придется нам опять с Колюшкой одним несколько дней сидеть=(
      еще мы на новогодних праздниках едем на юбилей в Сунтары, Колюшку с мамой оставлю на 5 дней, а сейчас думаю: как я без него буду и он без меня...скучать сильно это точно! а ехать сказали нам в обязательном порядке, все таки к родителям мужа едем.
      Завтра анализы пойдем сдавать с утра, очередь наверно будет большая=(

0
    • Надия
      15.12.09

Снупи мы слепки на 3 месяца делали)))

т.е. папа сам делал, 3 дня))) нам дарили набор))) получилось супер))) Мы вчера уснули еле-еле((( вообщем титю ему не надо, лежать не хочет, подсаживаем не хочет, вертикально столбиком ему не надо, хнычет а потом слезы крокодильи((( уснул еле еле((( Пальчик в рот ему толкаю, а он прямо грызет мои палец, двумя руками обхватил и грызет, десна кажется набухают, прямо все туда, целый день вчера капризничал, думала что то болит, сглазили мы в гости ходили(( уже незнаю что думать.

0
    • Надь
      15.12.09

Всем привет!:)

Мы че-та стали без конца пальцы в рот тащить, когда бодрствует, тока этим и занимается:) рассматривает пальчики, а потом их в ротик пытается засунуть, если не получается, так ругается смешно:))) если попадет, то сосет так смачно, аж из другой комнаты слышно:)))
      Я думала молока мало, кушать хочет, а он титю не берет, хочет ручки свои кушать:) не знаю, может молока не хватает? вроде так-то ничего не болит, зубы еще рано, когда животик болит он по-другому плачет.... вообщем, я в смятении, боюсь, что молока не хватает:(

0
  • Snoopy11
    15.12.09

Мы сегодня с Колюшкой вдвоем в поликлиннику ездили

приехали в 9 утра, очереди вообще нет, когда пальчик кололи даже не плакал герой мой=)
    а на улице так как хорошо, ааа хочу выйти из дома!

0
    • Аня
      15.12.09

Снупи, ну ты герой! Я не сомеливаюсь вдвоем с дочкой в поликлинику идти, там такие очередины

что без папика я там потеряюсь. Мы в 1-ю ходим.

0
  • Аня
    15.12.09

слепки прикольно получились ручки и ножки, сейчас сохнет на подоконнике

я вот тоже думаю, что-то рановато на зубки списывать нытье, по моему у нас просто колики периодично мучают, эти монстры вернулись(((

2 дня не какала, вчера не выдержала и кусочек глицериновой затолкала. Покакала мало и какашка какая-то ядренная была по цвкту немного темнее и запах более кислый. Больше ничего не дождались, зато плакала как при коликах. Задумалась, может бифидум начать давать? И куда делись остальные какашки? маловато пакакала, если считать за 2 дня. и свой рацион пересмотреть надо, а то начала всяко кушать.

сегодня у мну ячмень на глазу намечается - болит зараза и кожа красная стала, а я наметила завтра с подружками встречаться. видимо придется дома посидеть. как лечить то этот ячмень???

мы визит в поликл откладываем на след неделю, так папик наш сказал, говорит на этой неделе не сможет нас сопровождать (((

0
    • Snoopy11
      15.12.09

Аня я же тоже с ячменем=(

правда уже проходит, перевяжи на противоположной руке палец безымянный черной ниткой потуже, но не совсем сильно, чтобы чуть чуть только жало, но кровь спокойно проходила. Я так всегда делаю и у меня результат на лицо=) помогает всегда!
      Аня не торопитесь с какушкой, ждите...у меня Колюшка в последний раз на 5-ый день покакал и хорошо так=) вкусноооо=))) а до этого на 3-4 день какает обычно, зато сам.

0
  • Pretor
    15.12.09

Мы сегодня получили прививку от гепатита

в 3пол-ке. Эвелинка ревела жесть на всю пол-ку. Оч. многие мамочки приходят оказ-ся одни даже с месячными детишками. У меня нервы не выдерживают там целый час к педиатру сидели чтобы они 3мин посмотрели раздражает вообще. Кто-нибудь прививки получал какие? А какой слепок лучше я видела готовый хорошенький в развивайке 1550 или все-таки лучше в заказать с фотографией?

0
    • Аня
      15.12.09

Я купила в Бэби сити, там выбора больше, но в развивайке тоже неплохой

в бэби сити был за 2-3 тыс с фотками, один слепок ножки и местами для 12 фотографий до 1 года жизни ребенка. Прикольно так смотреть на этих фотках как ребенок менялся с рождения. Я бы этот купила, да денег не хватило. Еще там фотоальбом со слепками был кажись, в общем вариантов слепков там 3 или 4 было на выбор.

0
    • Pretor
      15.12.09

Кстати хотела написать про задержку стула у детей

врач сказала что более 3-х дней стула ждать нельзя тк интоксикация и все пр. надо принимать меры (глицериновые свечи, клизмочка). У нас тоже в последнее время редко какала врач сказала дисбактериоз налицо и не надо сдавать анализы прописала бифидо- и лактобактерии по 5доз 3рвд в течение месяца или линекс.

0
    • Северное сияние
      16.12.09

Аня, подскажи плз про слепки

трудно самим делать? сколько по времения надо держать? Меня особенно интересует ручка, хочу дедушке подарить на нг, а нам только 2 мес будет, он ручку почти всегда сжимает, долго разжатой не держит. Думаю получится или попозже сделать

0
    • Надь
      16.12.09

Всем приветы!!! Северное сияние - тебе отдельный привет!!!:))) Как дела, как сыночка?

Старшего сына седня выписали. Ходили они с папой в поликлинику, управились за полчаса! Говорит, вообще народу мало. Даже странно как-то. Мы када ходим очередей нет:) Везет наверное просто:)))
      Я с утра на работу съездила, написала на остаток отпуска заяву, а то у меня уже больничный заканчивается на след. неделе. Сказали что я похудела:) я довольнаяяя:)

0
    • Надия
      16.12.09

...

Северное Сияние мы в 3 месяца делали сами слепочки, с ручкой намучались... Мы ее только ложить и отпечаток делать, а он ложит ее и сжимает, схватить хочет))) через минут 30-40 у нас получился слепочек ручки, с ножкой практически тоже самое но полегче))) Но отпечаточек получился сжатыми пальчиками))) ну ничего ... 3 суток делали))) Сначала слепки, сутки ждали))) потом залили гипсом - сутки ждали, а на 3 день папа наш выпиливал чтоб помягче поокруглей получились))) Вот так мы делали))) Аня у вас так же или по другому? А альбом со слепочками я бы приобрела))) Кстати подскажите где большой выбор фотоальбомов, ведь у нас так и нет его((( Я не хочу там "Я родился", а обычный, только что то детсоке было нарисовано, и на одной странице было 6 фотографий, 3 с одной и 3 с другой, удлиненный такой, надеюсь вы меня поняли))) Я дарила такой подружке, так родила она 4,5 лет назад, этого магазина в помине нет, там были пинетки нарисованы)))

0
    • Аня
      16.12.09

слепки лучше делать, когда дите спит, тогда ладошки расслабляет

а слепок у нас без гипса. в наборе прилагалась железн шкатулка, туда этот пластилин раскатали и сделали слепок ручки и ножки и он застывает. получаются такие углубления. а так эта масса немного тугая, нужно довольно сильно вдавливать, незнаю как можно слепок месячному ребенку делать, пальчики же у них такие нежные! а так 2х мес ребенку в принципе можно, если осторожно.

к нам врач приходила, вызвала вчера с подозрением на насморк. она подтвердила, сказала капать, промывать. и сказала нам еще пить бифидобактерин опять из-за того, что газики, колики, стул раз в 2 дня (стул может быть редким еще оказ-ся если молоко жирное, так она мне объяснила). из-за насморка прививки только в след году будем получать.

сегодня проснулась вообще "красавой", аж 3 ячменя намечается, 2 в одном, 1 на другом глазу, воды нет в кранах. в таком прекрасном виде и встречала врача. слава богу в обед воду дали, муж по совету врача привез желто-ртутную мазь для меня, вот намазалась и сижу. к НГ еще этого не хватало, представляете какой я буду на фотках??? )))

0
    • Северное сияние
      16.12.09

Аня, спасибо. Они оказывается разные бывают по технологии еще...

нам послезавтра 2 месяца, думали к НГ сделать и подарить бабушке с дедушкой, в принципе если делать где-то 28-го числа уже будет почти 2,5 мес =)) Надо будет в суб сходить в беби сити посмотреть что там. А может просто куплю набор и на 3 мес сделаем. Посмотрим.

Надь, привет! =)) Мы нормуль, сыночек растет =)
      Слушай, я же тогда говорила что в МЦ кажется тебя видела, оказывается не тебя =( Я как-то заходила в контакт по твоей ссылке, только постучаться постеснялась ...
      Я так и не сходила кстати в НР на прием, что-то малыша все не с кем оставить. Надо до нового года как-нить изловчиться и съездить.

0
    • Heartlessly
      16.12.09

а что за слепочки?

интересно че это такое?)) в фотоальбомах бывает да? ахаха, у нас такой простой фотоальбомчик, наша дочка называется))

0
    • Надь
      16.12.09

Молодцы!:) Я вотвспоминаю как совсем недавно мы на беременном форуме болтали,

как ждали наших малышей и вот они уже с нами рядышком:)))

Я тож не ходила еще к гинекологу, времени нет, да и желания пока тоже:) Навена, тока после НГ што ли....

:))) не нада стесняться:) постучись, мне тож интересно, это ты была тогда или нет:))))

0
  • Snoopy11
    16.12.09

Heartlessly зайди ко мне в контакты и посмотри слепки

в фотографиях в альбоме 2009 есть рамка со слепками Колюшки, мы на 1 мес заказали.
    Сегодня приходила массажистка, потрогала животик и говорит, что он давно не какал, это плохо=( (не какал 3-й день). Сдела массаж, чтобы он покакал, после ее ухода через 2ч результат красивый=)))

0
  • Pretor
    16.12.09

Сег была в Сказке там новое поступление есть

Я купила наконец шапочку синтепоновую и колготочки Эвелинке.

0
    • Heartlessly
      17.12.09

Snoopy пасибочки)

Интересно, в три месяца слепочки делать можно? прикольно оказывается)) завтра мы в поликлинику едем))

0
    • Анюта
      17.12.09

мама Николана

Всем привет!Я хотела спросить у вас патронажи ходят, а то грят у моей подруги ребенок 8 месячный у них ходят а у нас вот после месяца нет.У моего сыночка колики до сих пор не нормализовались это нормально или нет?Может из-за смеси я даю Нутрилак.А так сисю тоже даю.

0
    • Snoopy11
      17.12.09

к нам патронаж приходила один раз

после 1мес и все.
      Ой тоже в сказку хочу, да Колюшку не с кем оставить=( на следующей неделе еще у мамы юбилей, надо Колюшке красивый костюмчик какой нибудь купить.
      Кстати, массажистка сказала, что у нас одна нога короче другой, это из за тонуса=(, но массажем исправляется. Еще сказала купить нам большой мяч, вот хочу сходить купить

0
    • Северное сияние
      17.12.09

Snoopy11, а что сказала на мяче делать7

это фитбол да7 у меня просто есть, летом в спортландии покупала.

0
    • Snoopy11
      17.12.09

сказала, что мяч очень хорошо способствует развитию ребенка

не футбольный мяч, а мяч, который советуют беременным или для упражнений, большой такой, диаметром наверно 50см. Когда ребенок лежит на мяче, мяч ведут вперед и назад, когда ребенок пытается держать равновесие работают все мыжцы ребенка, что способствуют хорошему развитию ребенка.
      Кто нить знает где продают такой мяч?

0
    • Pretor
      17.12.09

Снупи вы кого пригласили на массаж?

Нам тоже оч. советовали мяч купить да все что-то забывается. Она говорила что продается такой мяч в любом детском магазине. Как отстирать закаканный ползунок? Сразу постирать не удалось а спустя полчаса уже не отстиралось остались огромные желтые пятна не хотелось бы кипятить. Пробовала замочить в Ушастом няне да все равно не отошло. Патронаж к нам после месяца вообще не приходил

0
    • Северное сияние
      17.12.09

Snoopy11, да, я поняла фИтбол вроде назваютя, типа от слова фитнес видать

я именно такой поупала летом в спортландии, 700 рублей с хвостиком стоил. Я покупала себе, когда берем была, надо пождобрать, чтобы когда сидишь на нем нога образовывала прямой угол (у меня диам 65 см кажется), были еще такие же с ушками-ручками. Мы пробовали пару раз ребенка на нем катать, потом что0то забросили. А на животе надо7 мы катали лежа на животе.

Нюша, я все закаканое стираю в машинке на детском режиме: 95 градусов с редварительной стиркой. порошок -Аистенок. Можно мылом хозяйственным попробовать

0
    • Северное сияние
      17.12.09

а я еще иногда сидя на этом мяче как бы укачиваю ребенка

он же резиновый, я сижу как-бы вверх-вниз и вроде руки меньше устают =)

0
    • Анюта
      17.12.09

мама Николана

А какой мячик лучше с ручкой есть и без.А кстати как с месячными,всмысле женские.У меня после родов как закончились так и нет.

0
    • Snoopy11
      17.12.09

Нюша нам посоветовала тетя моя одну женщину

она работает в детдоме доммалютка или как называется точно незнаю, очень хороший массажист именно детский, стоит конечно дороговато 400р. за сеанс.
      Северное сияние, я подумала что ты хотела написать футбол=))) завтра мама придет и я пойду этот мяч фитбол искать. Наверно лучше с ручками возьму, чтобы он хватался.
      Северное сияние, да на животе массажистка говорила, чтобы ребенок голову и равновесие держал, так подумать все ничего пару раз сделать туда сюда, а оказывается для развития очень важно. Еще можно впереди на пол положить игрушку, ну это наверно когда побольше ребенок будет. Потом куплю мяч и расскажу какие мы упражнения делаем=)
      Нюша, каканные ползунки я вручную с мылом стираю, а потом совсеми ползунками на стирку кидаю в машинку на 30мин. В режим для детского белья редко когда кидаю, долго очень стирает 2,5ч. а результат такой же.

0
    • Северное сияние
      17.12.09

девочки, а что вы еще с детками делаете?

мы только массаж, и то не очень долго, что-то плакать начал, так что 5 мин максимум.
      Смотрим на разные предметы когда ходим по квартире (елка очень нравится!), включаю мобиль, игрушка над манежем висит, иногда включаю классическую музыку.

Что еще нужно делать с малышами? Некоторые говорят типа ну покормила спать уложила, пусть лежит. А мне кажется, что я чего-то не доделываю. Надо вот на мячике позаниматься.
      ЕЩе хочу из манежа сухой бассейн сделать: купить шарики и в манеж насыпать. Но это наверное когда постарше. С какого возраста интересно можно?

0
    • Pretor
      17.12.09

С мылом тип-топ стирала не отстирались

ползунки хорошенькие ну ладно :) Мы особо ничего не делаем лежим на животике, смеемся если есть настроение. Массаж чё-то я не делаю она капризничать начинает. Невролог нам посоветовала чтобы набок ложили поддерживая и обратно на спинку (подготовка к самостоят-му перевороту на животик), в положении лежа на спине за ручки тянем (типа садим но не сильно) чтобы головку поддерживать училась (если не держит надо поддерживать самим головку малыша). Делаем массаж пяточек. Эвелинка если сытая и ее ничего не беспокоит сразу засыспает.

0
    • Надь
      17.12.09

мы в машинке на деликатной стирке, вроде отстирывается с нянем

Ой, мы бодрствуем много, поэтому всяко-разно развлекаемся:)
      В первой половине дня он еще может сам в кроватке лежать по полчаса, с мобилем играть, пальчики свои смотреть и т.д.
      Ходим по квартире, всякие штучки рассматриваем, кладу на коврик с дугами, он там игрушки тож разглядывает:)
      Много времени просто лежим вместе на большой кровати, я ему массажик делаю, разговарием. Массаж тела и зарядку 1 раз в день. А ладошки и стопы постоянно. Мы же голопопенькие ходим:) Ладошку уже хорошо раскрывает, может вложенную игрушку обхватить пальчиками. Вкладываю ему всякие материалы в ладонь. Ножками топаем по гладкой поверхности.
      Када не хочет лежать ходим по квратире в слинге, он сразу засыпает.
      Много на животике лежим, перед ним кладу игрушки, он уже пытается ручку тянуть:)
      Ну еще папа с дочкой много с ним играют в свои игры.
      На мяче тоже надо бы, очень полезно на животик выкладывать и качать туда-сюда, тока мои его сдули и затычку потеряли, надо видать новый купить...

Ой, девочки, пока писала сообщение, мой Боба в кроватке ПЕРЕВЕРНУЛСЯ сам на животик!!!!! Ура!!! Шлаааткий мой молодечик!!! Сдернул игрушку и "кушает" ее теперь:)

0
    • Pretor
      17.12.09

В Бэби режиме давно не стираю

правда 2-3ч стирает и вещи застирываются пеленки вначале так стирала они у меня некоторые выцвели из-за 95градусов :)

0
    • Надь
      17.12.09

Северное сияние, я тебя че-то не узнала по фотке:) Вроде ты была все-таки:))

хотела в друзья добавить, да че-та у меня не получается никого добавлять:(

Мне кажется на данном этапе развития малыша, всё, что ты делаешь достаточно и правильно, некоторые и этого не делают:)) Не переживай!

0
  • Северное сияние
    17.12.09

Snoopy11, если не трудно, скинь пожалуйста фотку слепков в группу Сентябрята?

0
  • mama Lyulya
    17.12.09

привет, мамочкам!

наконец-то появилось время хоть пару слов написать. мы во вторник получили прививку от гепатита..орал жутко, слезки прям капали...кое-как успокоила...тоже хочу мяч купить, тока вот не знаю скока стоит и куда пойти, чтобы сразу взять, а не искать.
    киньте, мне пожалуйста, массажиста, чтоыб на дом приезжала..хочу до НГ курс массажа для ребенка все-таки сделать, а то самой не очень хорошо получается..

0
  • mama Lyulya
    17.12.09

помогите советом

с какой смеси лучше начать прикорм? у меня сессия в январе начинается, вот думаю какую попробовать?

0
    • Надия
      18.12.09

Да кто делалал массаж порекомендуйте массажиста

Я хочу после НГ курс массажа пройти) А на фитбольный мяч просто животом или спиной ложу малыша и катаю его ч-ч да? или еще что можно делать? Выбор был большой таких мячей в Спортландии по Кирова и Мире здоровья по Курашова (где Домас), я тоже хочу купить такой мяч.
      У нас годовщина свадьбы, идем в Фудзияму суши поедим, часика 2-3 Амирханчик с бабушкой посидит))

0
    • Мама Льва
      18.12.09

Привет, девочки!

Снупи, включи пожалуйста нас с сыночкой в список, тоже хотим с вами общаться. Сын Лёвушка, родился 07.09.09, вес 3180, рост 49

0
  • Snoopy11
    18.12.09

к нам присоедились Мама Льва

6 сентября Надя сын Арылхан 3840гр 51см в 10:25
    7 сентября Мама Льва сын Лёвушка 3180гр 49см
    20 сентября Анюта сын Николан 3510гр 51см