10 лет на форуме Автор 3 уровня Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Малыши (лето 2009) №12
  439
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54с
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см.
Ответов 201
  • Л.А.К.И
    18.12.09

Доброе утро! С новым топом!

Поздравляю с датой сегодняшних малышей! Всего хорошего!Сладких снов, веселых деньков! Здоровья! Сегодня старшая доча проснулась с кашлем, в школу не пошли, теперь у нас карантин.

0
    • Марьюшка-Мария
      18.12.09

Доброе утро! С новым топом! Надюшку и Сарданочку с полугодием! Ники и Кирочку с 4 месяцами!

Всего самого хорошего вам, здоровья прежде всего :) Л.А.К.И выздоравливайте, скоро праздники :) мы как всегда уже давно встали, поели, покакали, и играем в кроватке. Мужу шороху дала сутра пораньше, задолбал (извиняюсь за выражение) вообще на меня никакого внимания не обращает, незнаю, что получтся, посмотрим.

0
    • Надя
      18.12.09

Ураа! Нам 6 месяцев!

Так быстро время летит. Вроде недавно только рожала.
      Что мы умеем в 6 месяцев: Кувыркаемся в разные стороны, почти сидим, крепко стоим на ногах при поддержке, разговариваем, делаем ладушки,кокетничаем, грызем сушку, кушаем пюре яблочное, картошку отваренную на бульоне. В 4 мес уже 2 нижних зубика вылезли. Пока не ползем, только попу поднимаем. Вечером может праздничный ужин устрою. Бабушку, дедушку позовем. Тортик уже купили.Надо свечки найти, где-то они у меня были.

0
    • анюточка
      18.12.09

Всем доброе утро!

Л.А.К.И. и Ксюша,вас с прошедшим 5месяцем:) Растите красивенькими и здоровенькими:) Ну,и конечно с зубиком:)
      Надя и Сардаана,Ники и Кира-вас с очередными месяцами!Здоровья вам и всего самого наилучшего!:)
      Надя,ничего-себе у вас уже 2зубика!:)

Последние дни так мучились ночью-совсем не спали,Богдан постоянно просыпался и кричал,сегодняшняя ночь(ттт) была полегче,проснулся 1раз(чтобы памперс сняли)- заметила,когда без памперса и на животике спит-ему комфортно и спит долго.Вот,пришлось разрешить сегодня на животике спать,до этого боялась.

Новый Год мы тоже будем дома своей семьей отмечать.Мне тоже никуда не хочется идти.И все-таки НГ-семейный праздник:)

0
    • Надя
      18.12.09

Марьюшка-Мария спасибо большое.

Ники и Кира вас также с месячинкой! Марьюшка-Мария, время от времени. для профилактики, такие взбучки полезны (конечно не увлекаясь, а то легко потом перейти в ряды сварливых жен).
      У меня с утра такое приподнятое настроение, даже зарядку сделала, вот.

0
    • Марьюшка-Мария
      18.12.09

Да я не увлекаюсь :) не хочу быть сварливой женой :)

Молодец зарядку сделала :) а у меня сил сил совсем нет. Пойду усыплять :)

0
  • Мама Таня
    18.12.09

Доброе утро!

Сарданочку и Кирочку с месячинками!
    По-моему мужчины как дети, во всяком случае мой муж точно. На меня внимание обращает, только если что-нибудь нужно. Ну иногда вспоминает, что можно и поцеловать. А по дому все время приходится просить чтобы помог, никогда сам не догадается. (Вот, пожаловалась, и легче стало). Сегодня наконец-то поеду наработу единовременное забирать, а то уже звонят, просят забрать - новый год на носу.
    Кто когда елку собирается ставить и какую? Я вот хочу живую, от нее праздником пахнет.

0
    • Адреналин
      18.12.09

Доброе утро!!

Сарданку и Кирочку с датами!! Растите послушными, здоровыми и самыми красивыми!! Мы спали не очень, встали покушали а теперь играем.
      Мама Таня, извини пожалуста, я не поняла: когда полотенцем укрывать пиццу?

0
    • Надия
      18.12.09

Поздравляю Надю и Сардаану с полугодием, Никки и Киру с 4 месяцами)))

У нас годовщина свадьбы, сегодня пойдем суши поедим, посидим вдвоем отметим))) Амирханчик часика 2-3 посидит с бабушкой)))
      А на улице то что творится, вчера только по ТВ погоду заметила, на 5-ке чтоли внизу показывает, в 12 ночи -24 градуса, вот детки и реагируют на погоду, капризульку показывают.

0
    • Л.А.К.И
      18.12.09

Анюточка спасибо за

поздравления, Марьюшка надеюсь сильно не разболеемся! Дочки мои опять в разных комнатах бегаю туда сюда.

0
    • Л.А.К.И
      18.12.09

Да зима нас балует.

Очень тепло по моему, хотя на улице уже давно не была. Елку думаем ставить в воскресенье, у нас красавица искусственая. Когда старшая доча отмечала свой первый Н.Г ей было три месяца с половинкой, поставили живую елку, как только она начала издавать аромат Анечка моя вся покраснела очень сильно, елку отдали соседям, и поставили искусственную.

0
    • Л.А.К.И
      18.12.09

Надия!Поздравляю вас с годовщиной!

любви, уважения,благополучия!

0
    • Никки
      18.12.09

Спасибо за поздравления! Очень приятно :)

0
    • Мама Таня
      18.12.09

как из духовки вынете,

пироги так же закрывают.

0
  • Светлана
    18.12.09

добрый день мамульки

у нас все тихо. Доча спит, сын в школе, муж на работе.

Именниников с днем молока и сладотей поздравляю. Желаю того чего сами хотите.

ЛАКИ, желаю скорейшего выздоравления твоей дочи, не болейте.

Новый год будем справлять дома, хотя ранее планировали к бабушке в Покровск, но произошел маленький инциндент и я передумала. Готовить много не хочу так как есть особо некому д и возиться совсем не охота.

0
    • тута
      18.12.09

привет летним мамам,

меня включите в свой список мы родились 11.06.09. 1 роддом, 3840, рост 54 Ян, нам сейчас 6 месяцев весим 8800 рост 69, уже сидим, переварачиваемся, здороваемся и много чего...

0
    • Марьюшка-Мария
      18.12.09

Надия с годовщиной тебя!!!

А мы спали сутра 2ч! Сама подремала немного хоть, очень плохо покушали :( опять придем к педиатру, а она скажет недовес :(

0
    • Адреналин
      18.12.09

спасибо, Мама Таня!

В следующий раз обязательно так и сделаю:) Тута, добро пожаловать к нам!!
      Марьюшка, не переживай, Рока обязательно наверстает упущенное: не покушал сейчас, потом будет в 2 раза больше кушать:) Мой тоже спит и кушает неохотно кое-как 90-120мл съест.

0
    • Марьюшка-Мария
      18.12.09

Адреналин буду надеяться на чудо :)

Худущий Роман у нас получается :) весь в меня! Пойду сама кушать, не ела еще. Рома в манеже гоняет.

0
    • Elena_m
      18.12.09

всем приветульки!!

С очередными месячниками!!!Здоровья,больше смеха и хорошего аппетита.
      По поводу новогоднего стола..Я тоже всегда готовлю много..в том году не получилось многое сохранить,муж вспоминает до сих пор.. Первый мой муж говорил,что без Оливье и Крабового для него не Новый год..Поэтому какие бы фантазии не делала на столе,эти блюда были обязательно..в этом году думаю,купить язык (обожаю его),утку хочу, муж обещает приготовить..я еще любила мясную солянку делать,вкуснятина такая,но..пока кормлю нельзя..Наверное мясо еще зажарим,типо барбакью сделаем..Тоже будем дома,втроем..Хотя у нас Новогодняя ночь-ночь кошмара..у меня собака просто до жути боится всех этих салютов,реально она может даже и умереть от разрыва сердца..я за ней ношусь с сердечными каплями,закрываю ей уши и прочее..так что ночь обещает быть "веселой"..
      Девочки,хотела спросить.Где Вы малышам носочки покупаете,особенно у кого "пухляшки"..а то я купила тут,а резинки так впиваются в ногу..а я все время одеваю носки,чтоб "ползунки" не слазили.Мы елку в выходные или на следующей неделе будем ставить,у нас искуственная,не люблю живые,очень жалко деревья.с детства у нас искусственная была и всегда нормально,потом хоть иголки из попы не выковыривать полгода:))

0
    • Адреналин
      18.12.09

Я тоже

решила что поставим нашу елку в выходные. Мне тож очень жалко живые елки срубать:) И я тоже хотела бы знать где можно носочки купить:) У нас ползунки чуть-чуть малы уже и вдобавок Ромка ножками дрыгает так что иногда не то что ползунок, но и носочки слетают с ног:) Я говорю вот бы он на ходунке так ножками раюотал:) с одной стороны когда Ромка пойдет с такими темпами, мы его не догоним. Вот встали пообедали смесь только 90 мл покушал хотя утром кушал в 10ч. Покакали (нормально, и пока что всего 1 раз).

0
    • Светлана
      18.12.09

а нам бабушка

пенеток навязала, красивые, теплые и с ноги не сваливаються. Носочки я покупала в Анюте на Петровского, вроде нормальные.
      Удивляюсь вашим мальчишкам каждый раз когда читаю как они мало кушают. Моей красавишны сколько не дай, она все готова съесть. Поэтому мы её контролируем :))) и так пухлик уже, пора на диету :)))

0
    • Elena_m
      18.12.09

а мой ночью часто есть стал

зато днем..и сосет совсем по малу..не знаю что и делать...переживаю даже по этому поводу..все ж планирую до 5 месяцев ни чем не прикармливать,потом с каш начать

0
    • Л.А.К.И
      18.12.09

А мы начали прикорм

вводить по немног она на наш стол такими голодными глазами смотрит. Уже ела пюре яблоко-морковь, яблоко-тыква сок яблочный и банан. Хоть нам и сказал врач не вводить прикорм до полгода, ну хочется же вкусного! Носки мы не носим, ползунки не снимаем! Старшая доча нам танцует мы так смеемся. Зуб вылез теперь под конец трапезы Ксюха меня кусает, ругаю её шутя чтоб знала что кусаться нельзя!

0
    • Надя
      18.12.09

Всем спасибо за поздравленья!

Деду с бабой все таки не позвали. Сардаанка седня капризная после вчерашней прививки. С утра кое-как пол помыла. Зато подружка с детьми приходила. Чай с тортиком покушали. Пока она с дочей сидела оливье сделала, в духовке курицу с картошкой пожарила. Думала папка придет посидим, а он быстренько покушал и опять на работу ушел. Седня вообще поздно будет, работа у него такая, приходиться мириться. Понимаю, что так надо, что для нас старается, но все равно не то.

0
    • Марьюшка-Мария
      18.12.09

Надя не переживай, у нас папка вообще стал отдаляться от нас,

без настроения хожу целыми днями, что с ним случилось ума не приложу :( все дальше и дальше... Чувствую себя как мать одиночка, что есть муж, что его нет совсем. Рома уже спит, скоро и мне надо ложиться. Кстати Ромка уже 2 шага самостоятельно делает, правда быстро получается :) но все равно далеко еще до ходьбы как таковой :)

0
    • Адреналин
      18.12.09

Ну, что

ты Марьюшка, не отчаивайся, ты же самая нина есть оптимистка из всех нас вместе взятых. Держись, просто папы иногда расслабляются, теряют бдительность! Уверена ваш папа вас очень любит и не сможет без вас с Ромкой и дня прожить. Всё еще будет!

0
    • Tiana
      19.12.09

Поздравляем с очередными месячинками очаровательных детишек.

У меня сына тоже кушает много и такое ощущение что ненаедается,сам держит бутылочку с водичкой когда пьет.Дорогие мамочки хотела спросить у кого детишки на ИВ ,хочу сыночке начать давать кашку и незнаю в каких пропорциях учитывая то что мы кушаем по 180мл. смеси.Кстати у нас тоже дома племянница простыла,теперь боюсь как бы мы не заразились,не охото н/г больными встречать.

0
    • Август
      19.12.09

Всех с праздниками!

Что то я пропала:( так по порядку: 1.у сына 2зубика:) 2.засыпает в 22-23 и до утра спит, в 7-8 просыпается кушает и дальше спит до 10-11. 3.елочку мы уже поставили:) 4. Носочки нам связали:) 5. я шила максу новогодний костюм, тигр-м будет:) шладко получилось:) 6.мы 31 на прививку идем:) кто еще идет? 7.знаю простой но вкусный рецепт пиццы:) 8. у мя бессонница:( ем 2раза аппетита нету, зато похудела, как была раньше даже еще сильнее живот плоский, хотя не качаю пресс. Вот вроде все:)

0
  • Л.А.К.И
    19.12.09

Доброе утро !

Поздравляю Малесю и Виктора с юбилейчиком! Всего хорошего! Марьюшка не переживай, ваш папа наверное так же как всегда, не отдаляется просто нам кажется так, потому что мы сидим в четырех стенах. Я так же себя чувствую, но вчера с подругами сходила поела суши, потом в драконе потанцевала, приехала домой в два часа, поговорила с мужем два часа лежали, я жаловалась ему на него же. Он меня понимает!Просто наверное сидя дома с малышами мы очень устаем от дня сурка. Скоро весна будем на улице гулять, легче станет. А сейчас Ксюха проснулась, папа на работу собирается, а я спать хочу. . . Но на душе легче!

0
    • Марьюшка-Мария
      19.12.09

Доброе утро! Малесеньку и Витюшку с 5 месяцами!!!

Растите большими, здоровыми на радость папе и маме :) спасибо девочки за поддержку :) но все равно, проблема есть проблема. Конечно я оптимистка :)

0
    • Иринка
      19.12.09

Девочки у нас всю ночь темпертура была

Сейчас скорую вызвали укольчик поставили. Какашки какие то странный водичка с непереваренным молоком в виде творога, но врач сказала что вроде АНГИНА. А я то думала зубки, АААААААААААААА бедный мой Мишутка!!!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      19.12.09

Иринка держись!!!

Будет все хорошо, главное скорую вызвали, что говорят еще кроме ангины? Разьве такие симптомы есть при ангине?

0
    • ПингвинКа
      19.12.09

Малеся и Витюша с праздником!!!

Иринка держитесь, лечитесь, скоро выздоровеете!!

Мы спим с 22-23 до 6 потом до 10 )) иногда сама засыпает, т е в основном)) покушает и лежит в своей кроватке с игрушками поговорит и сама уснет))) а у меня на этой неделе почти каждый день пирг сладкий)) стока масла и яиц извела))) я по ходу изза этого и не худею, все кушаю и кушаю.. Худые девочки как я вам завидую...

Вчера кто нить смотрел по НВК программу Киэьэлик-Однажды вечером. Там дед Мороз подарки раздавал детям в онкологии МЦ. такие малюсенькие такие хорошенькие.. я еле слезы сдерживала особенно на последнем ребенке.. один мальчик ходил сех по именам знал.. а у одной малюсенькой девочки швы на головке были видны(((.. Дай им всем Бог здоровья, чтоб след НГ они встречали дома!!

0
  • тиночка
    19.12.09

30 июня тина и доча Сашенька 3700 и 51см

0
    • Надия
      19.12.09

Малесю и Виктора поздравляем с очередной датой)))) Растите здоровыми и послушными)))

Спасибо всем за поздравления, сходили классно на 2 часа, поели суши, еще и на вынос домой взяли))) Развеялись немного)))
      Марьюшка-Мария не переживай, это проблема но она решаема, просто он наверное тоже устал немного, и у мужчин тоже бывает так называем ПМС, у нас тоже бывают переходные положения в отношениях, терпения немного, и не взваливай все на свои хрупкие плечики муж пусть активнее участвует в воспитании сына)))
      Иринка выздоравливайте)))

0
    • Л.А.К.И
      19.12.09

Иринка пусть

Мишустка скорее выздоравливает! Не надо болеть! У старшей дочки тоже горло красное, кашель. Сегодня у нее на танцах контрольный урок, не идем, она бедная расстроена. Не дай бог еще хуже разболеется. Дома посидим здоровее будем!

0
    • Адреналин
      19.12.09

Здраствуйте, мамочки!!

Малеся и Витюша с Праздником!! Иринка, держитесь, пусть Мишутка быстрее поправляется!!
      А я с утра бегала и вот только сейчас до компьютера дошла:) . В 8.30 утра у дочери был открытый урок и после урока собрание родительское, пришли пообедали потом в книжный маркет сходили, пришли потом мы мясо крутили с папкой нашим и вот... Ромка вел себя вполне нормально с папкой весьдень сидели:) Титя у меня чуть не взорвалась, так набухла, что стала больше другой на 3 раза:) Вот Ромка проснулся покушал титю, я еще сцедилась и никонец-то титя стала меньше.
      Дочка успеваетнормально по предварительным данным ударники:) утренник ихний будет 25-го в "Чароите". Маскарад еще не придумали, может и не будем ни кем, просто нарядимся в красивое платье и все станем принцессами:)

0
    • Иринка
      19.12.09

Спасибо за поддержку

Температура так и не проходит. Все время плачет.

0
    • .
      19.12.09

.

.

0
    • Марьюшка-Мария
      19.12.09

Иринка скоро все пройдет, не переживай

Очень грустно когда детки наши болеют :( зато в НГ будут здоровыми :) мы завтра идем с мужем в кино на аватара в 3д, и по магазинам прошвырнемся :) девочки спасибо вам за поддержку, чтоб я делала без вас :)

0
  • Аленка
    19.12.09

Malesya и Витя, с 5 месяцами вас!

Ой, мы уже через 2 дня улетаем. Начала чемодан собирать...

0
    • Адреналин
      19.12.09

Девочки,

а я похудела, вешу уже 49 кг, при росте 165см. Раньше девушкой(даже в 9-м классе) весила столько же:) Содной стороны хорошо, а с другой одни кожа и кости:(
      Аленка, как я вам завидую, в теплые страны летите:)

0
    • Аленка
      19.12.09

Ой, ну уж прямо страны :)

Там еще два дня назад -20 было. Правда, к новому году 0...-2 обещают... Поглядим. Но все равно теплее, чем здесь.

0
    • Марьюшка-Мария
      20.12.09

Светлану и Викторию с 5 месяцами!!! Здоровья вам девочки

Всего самого хорошего в жизни, и новогоднего настроения! Адреналин ну вот теперь ты как я почти :) кожа да кости конечно плохо, но я уже свыклась :) мы скоро в кино пойдем. Аленка как классно, а куда уезжаите, на долго ли? Обожаю паковать сумки, чтоб ничего не забыть, для меня это такая романтика уезжать куда нибудь :)

0
    • Аленка
      20.12.09

Мы с сынулей

Едем к моим родителям в Тверь.

0
    • Л.А.К.И
      20.12.09

Светлана, Поздравляю вашу

красавицу дочку Викторию! Всего вам хорошего! Как хорошо было бы и нам с малышами туда где хоть на улицу можно выйти погулять! Иринка как сыночек, поправляетесь?

0
    • Elena_m
      20.12.09

вчерашних именниников и сегодняшних

с ДАТАМИ!!!Мальчикам здоровья,сил,аппетита,девочкам здоровья,красоты,обояния,мамам терпения и здоровья.
      Все хотела написать по поводу отношений с мужьями..вот мне иногда кажется,что я вообще одина..привыкла все время общаться,а теперь..Муж на работе очень занят,дома бывает немного,но хоть в это время старается помочь как-то..Но все же..научно даже доказано,что женщине в день надо выговаривать определенное количество слов,иначе может депресняк развится..Да и какие у нас сейчас в глазах мужчин "проблемы"..в общем,всегда надо стараться посмотреть на все с ИХ стороны.Марьюшка,по поводу отдаления даже не переживайте.с сыновьями папы сближаются,когда детки достигают более сознательного возроста..Рыбалка,игры в футбол,хоккей и прочее очень их роднит,а это унаших малышей еще все впереди.Наш папа мечтает сейчас,как они с Алешей будут на рыбалку зимнюю ходить,как Алеша на гитаре будет учится играть..А для меня "мечты" более близкие,как он сядет,как заговорит,как прикорм ввести и прочее..в общем,мы с мужчинами очень разные..Им крайне важна работа,и с появлением малыша ,нормальный мужик ощущает огромный груз ответсвенности за семью,т.к. он становится единственным кормильцем..Короче,они на этом даже могут "зациклится" немного..Просто надо стараться любить и понимать друг друга.
      Мы вчера купили Алеше такой прикольный стол в Развивайке,даже сегодня в него ненадолго сажади малыша нашего,ему безумно понравилось.
      http://razvivaika.ykt.ru/?q=content/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%81
      только в магазине он дешевле и у нас скидка еще там есть.
      А еще,девочки,поздравьте меня,наконец-то мы купили кухню.Даже представить не можете,какое это счастье.Есть надежда,что до Нового года у нас будет порядок.Это настоящий подарок к празднику!!!я вчера была такая счастливая..привезут в понедельник.Кстати,купили в мебельном на Жорницкого,ни когда бы не подумала,сто там хорошая мебель,с виду такой "неброский" магазин

0
    • Иринка
      20.12.09

Девочки все таки у нас зубик вылез

нижний левый, и темпервтура спала. Но вот врачи то сказали что ангина антибиотики назначили, что теперь делать, думаю! Марьюшка как фильм? очень тоже хочу отдахнуть!
      Кстати по поводу пап: наш вот вроде и помогает и забодится, а вот сегодня взял и на охоту уехал. единственный выходной, а дома не хочет проводить, тем более Мишутка болеет. Вроде хочу наругать его, накричать да сил никаких нет!!!!

Спасибо всем за поддержку!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      20.12.09

Елена спасибо, сама все понимаю, да все равно как то не так поступаю.

Девочки фильм потрясающий, просто суперский, я под впечатлением нахожусь :) сходите обязательно, на одном дыхании прошел, 2ч 40мин идет. В 3д конечно вообще класс. Мы спать, до завтра! Иринка как я тебя понимаю, ведь это наши мужики, мы самые сильные и выносливые, в отличие от них, ничего все образуется, и Мишутка скоро выздоровеет :)

0
  • Л.А.К.И
    21.12.09

Доброе утро!

Синеглазку и Романа, Таню и Славу Поздравляю с новым месяцем! Всего хорошего! Ксюха не спит второй зуб на подходе.

0
    • Tiana
      21.12.09

Детишек с очередными датами:)

Мамочки мы тоже заболели:(У сыночки сопли и кашель,подскажите пожалуйста чем лечить и в каких дозах,что эффективнеед и безопаснее,а то врача не охото вызывать как понавыписывает лекарств,а толку 0 от них.

0
    • Tiana
      21.12.09

Детишек с очередными датами:)

Мамочки мы тоже заболели:(У сыночки сопли и кашель,подскажите пожалуйста чем лечить и в каких дозах,что эффективнеед и безопаснее,а то врача не охото вызывать как понавыписывает лекарств,а толку 0 от них.

0
    • Л.А.К.И
      21.12.09

Может лучше врач.

Мы капали интерферон в носик, ромашку по чайной ложечке три раза до еды. Еще сироп Алтеи говорят можно малышам, себе покупала как кормящей,фармацевт сказала что его даже Грудничкам дают. Ну лучше наверное не заниматься самолечением, хоть послушают.

0
    • Марьюшка-Мария
      21.12.09

Синеглазку и Романа, Танюшку и Славика с праздником!!!

Доброе утро! Спали ужасно :( Тианочка выздоравливайте скорее, чтоб под НГ были здоровыми! Мы гриппферон капали через каждые 3ч, еще ромашку давали 1ч/л, и выздоровели скоро.

0
    • Надия
      21.12.09

Синеглазку и Роману, Таню и Славика ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Тиана я тоже считаю что лучше врача, мы капали в носик гриппферон (на основе интерферона) в каждый носовой проход по 1 капле через 2 часа 5 дней. У нас было красное горлышко и чуток покашливали.
      У Амирханчика на ручках какая то сыпь красные шишечки, ела неделю виноград по 2-3 штучки и не удержалась мандарин один маааленький, из-за этого наверное? Вот думаем врача вызывать или нет?

0
    • Марьюшка-Мария
      21.12.09

Надия понаблюдай сперва за Амирханчиком

Мы вот мылом жидким мыли Ромку, так после него такая сыпь вылезла, не дай бог! Скорую вызвали, укол поставили от аллергии, и сразу все прошло. Главное не запустить, понаблюдай пока, если вдруг будет сильнее, тогда как мы вызывай скорую или врача на дом.

0
    • Надя
      21.12.09

Доброе утро мамочки!

Синеглазка и Таня поздравляю вас и ваших детишек с датой! Пусть мальчишки растут крепкими и здоровенькими.
      Тиане; когда мы болели нам назначили гриппферон в нос капать, и грудной сбор №1, но мне казалось, что от этого еще больше кашляет, а кашель у нас был сухой поэтому стала давать микстуру от кашля сухую (растворяешь на 2 ст л воды)и даешь 3 рвд.Я своим старшим всегда эту микстурку даю, нам помогает.Состав: корень алтея, солодки , масло анисовое. или мукалтин 1/2 табл., но мукалтин для желудка не очень хорошо. Когда у моей сопли были ужасные я их сама отсасывала, некоторым это покажется противным, но ради спокойствия ребенка и не такое сделаешь. Грушей так не удобно, а когда сама это делаешь держишь ребенка напротив , раз раз и все. Если сопель много ребенок от этого тоже температурит. Скорейшего выздоровленья, не болейте, скоро праздники.

0
    • Надия
      21.12.09

Да я вот еще вспомнила!!!

Раньше массаж делала просто без ничего, а неделю назад начала масло джонсонс бэбе мазать себе на руки и массажировать, точно и после этого началось + еще виноград + мандаринка. Марьюшка-Мария ну вроде у нас начали проходить они, некоторые блямбы большие, а некоторые маленькие как потничка. Лицо у нас чистое, но ножках совсем чуть чуть 5-6 штучек, на одной ручке тоже штучек 5-6, а вот одна рука просто усыпана. Но вроде бы проходит, сыночку ничего не беспокоит вроде. Сегодня понаблюдаю.

0
    • Л.А.К.И
      21.12.09

Девочки, мы уже встаем

в кроватке, сегодня уже отпускать вечером надо кроватку.

0
    • Марьюшка-Мария
      21.12.09

Л.А.К.И мы тоже давно опустили кроватку

Он у меня чуть не перевернулся, слава богу, пока болше не надо опускать дно :) девочки, что планируите одевать сами на НГ? Я вот еще в следующие выходные поеду куплю себе что нибудь.

0
  • анюточка
    21.12.09

Привет,мамочки!Начну с поздравлений:)

Syneglazka и Роман,Таня и Слава - поздравляю с очередными месяцами:) Растите здоровенькие,крепкие,на радость маме и папе:)
    Надя и Сардаана,Ники и Кира,Malesya и Виктор,Светлана и Виктория-вас всех уже с наступившими датами:) счастья вам,главное быть здоровенькими:)

МЫ вроде ночью стали спать более менее(ТТТ),пробовали пюрешки-Богдан их выплевывает и делает такое недовольное личико:)

Л.А.К.И. , поздравляю вас!уже встаете!:) прямо сама что ли поднимается? У меня Богдан только сидит и стоит,когда его держишь,ну и сам не долго стоит,если поставишь и он за кроватку держится:)

На НГ сама еще не знаю,что надену- тоже все хочу до магазинов выбраться,чего - нибудь прикупить себе-хочу платье какое-нибудь(типо вечернего коротенького),все не получается...

0
    • Адреналин
      21.12.09

Приветы!!

Именинников Синеглазку и Ромочку (нашего тезку), Таня и Славика с праздником поздравляю! Растите крепкими, не болейте, слушайтесь маму и папу, бабушку и дедушку! Кушайте хорошо и много, спите крепко и спокойно:)
      Мы спим более менее. Ромка на ходунке уже бегает:) Сегодня подскочил к ёлке нашей, как кот на мышку:) И давай рвать наши бедную елку(слава богу она не колючая). А потом еще подбежал к розетке и выключил телевизор и ай-пи(телевидение). Не успеешь оглянуться, а он уже то тут, то там:)

0
    • Амели
      21.12.09

Всем добрый вечер!

Малышей и их мам с очередным месяцем взросления и освоения нового мира желаю чтоб этот сказочный мир подарил вам только океан улыбок и море счастья!Наконец то закрыла сессию и спокойно провела выходные:)Адреналин Ромка уже бегает?!а нам невролог запретила ходунки и другие увеселительные приспособления:(у нас зубиков нет почему то вроде как педиатр обещала.вот.на новый год не знаю что одеть мы же дома втроем будем отмечать так что ничего особенного я думаю. У Кюнняй аппетит улучшился выпивает 200 за раз а ночью все равно просыпаемся даю воду когда возмущаться начинает смесь а если вообще обидилась грудь.сегодня стульчик купили для кормления:) очень нам нравится!

0
    • Адреналин
      21.12.09

Амели поздравляю с

закрытием сессии!! Интересно что невролог не разрешает ходунок. Почему? И когда она вам это сказала и как мотивировала? Мы в 3 месяца ходили к неврологу в ВК она на учет нас поставила и диагноз ГИЭ (гипоксически-ишемическая энцефалопатия), но ничего про ходунок не говорила. Может нам тоже нельзя:( Мы к ней идем 24-го на повторный прием. А ночью я Ромке грудь сразу даю. А так у меня молока почти нету. Оно у меня не кончается и не становится больше, ведь у меня только одна грудь рабочая. Хотела прекратить кормить, да лень ночью смесь готовить.

0
    • Иринка
      21.12.09

Все малышей с маленькими праздниками!!!!!!!

Нам тоже такой диагноз ставят, а ходунки изза гипотонуса не разрешают. вроде как сначала ползать должен научиться. а так я читала что малыш когда сам научиться садиться, тогла и в ходунки его.
      Амели какая ты умничка, поздравляю с окончанием сессии!

0
    • Амели
      21.12.09

Адреналин и Иринка спасибо!:)

Короче когда дочка с папой ходили к неврологу (плановый осмотр 6 мес) в 1 поликлинику там врач сказала типа ходунки не очень хорошо сказываются на позвоночник малыша вот поэтому боюсь даже на ноги ставить по меньше надо.А Ромка же крепыш(ттт) в смысле кыанар ахан эбит:)

0
    • Амели
      21.12.09

Адреналин и Иринка спасибо!:)

Короче когда дочка с папой ходили к неврологу (плановый осмотр 6 мес) в 1 поликлинику там врач сказала типа ходунки не очень хорошо сказываются на позвоночник малыша вот поэтому боюсь даже на ноги ставить по меньше надо.А Ромка же крепыш(ттт) в смысле кыанар ахан эбит:)

0
    • Адреналин
      21.12.09

Ааа, вы уже

сходили к неврологу? Ну, нам тогда наверняка тоже нельзя, спрошу-ка я у невролога. Хотя, невролог, неврологу розня. Спасибо, но мне кажется если любого ребенка поставить на ходунок, любой ребенок может научиться двигаться. Короче всем спокойной ночи, мы сейчас искупаемся и баиньки:)

0
    • Амели
      21.12.09

Девчонки подскажите когда в 3й поликлинике день здорового ребенка бывает?

Нам бы взвеситься.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.12.09

Доброе утро! Мариночку и Амелию с полугодием!!!

Амели день ребенка в четверг и по вторникам, мы в четверг идем :) просто к педиатру, взвеситься и измерить рост :)

0
    • Надия
      22.12.09

Марину и Амелию поздравляем с полугодием!!!

Все таки я вызвала педиатра, боюсь я всего этого, мало ли что, посмотрит пусть на шишечки наши.
      Ничего себе 2 раза в неделю ДЗР в 3 поликлиннике, а в 1 только один день)

0
    • Адреналин
      22.12.09

Доброе утро!!

Марину и Амелию с полгодиком!! Растите красивыми, здоровыми, крепкими и послушными:)
      Мы спали просто ужасно. Такое ощущение что я вообще не ложилась:( Ромка начиная с 3-х часов просыпался каждый час,плакал, а когда возмешь его на руки он засыпал. Это был просто кошмар. Обязательно надо у невролога спросить и аппетит тоже снизился у него. Даже через 5 часов он молчит и не плачет и не требует покормить. И это при том что он съедает кое-как 150 мл смеси(!). Разве это нормально? Я весь день пытаюсь его покормить. А так не капризничает, только вот ночью спал плохо.
      А, еще хотела спросить ваши детки вас щипают? Ромка когда титю кушает и когда у меня на руках все время меня щипает и когда титя у него во рту он сосок кусает и тянет(хотя слава богу пока зубов у нас нет). Лицо щипает и руки и грудь. Странный такой мальчик:)

0
    • Л.А.К.И
      22.12.09

Поздравляю с половинкой года Марину и дочку!

Всего хорошего! Адреналин, я тоже терплю все эти щипания! И лицо и все что под ручку попадает! А вот как она кусает меня во время еды это вообще ужас! Маленький зуб:) такой острый, да еще второй лезет поэтому кусает с такой злостью. Больно, даже трещинки появились, вот думаю Бепантен скоро наверное придется купить!

0
    • Адреналин
      22.12.09

Да, да

я именно этого и боюсь: зубки вылезут и начнет он мне кусать и спасибо если не откусит сосок. Вот че-то зуб наш никак не выскочит. Утром первым делом я проверяю его зуб: вылез или нет. А слава богу температуры пока нет, просто он яростно грызет сушку или мою руку.

0
    • Malesya
      22.12.09

Марину и Амелию с Днем Рождения!

Долго я тут не писала, спасибо за поздравления! Суета, зубы себе лечу, ребенка на обследование возила в МЦ, племянница очередная родилась... Сегодня к ним загляну после стоматологии. Ребенок мой так до сих пор кашляет и чихает:( Температура небольшая то исчезает, то появляется снова. Сопли тоже исчезают-появляются. Че то так вяло протекает, не нравится мне это. Ну пока пока, дела, побежала:)

0
    • Ле
      22.12.09

Всех с наступающим! Марину и Амелию с 6 мес!

Мы в воскресенье поставили елку, сын так удивленно смотрит на елку: что за чудо у нас появилось! Марьюшка, спасибо, мы были у невролога, назначила лечение и посоветовала реабилитац. центр(невролог отдел-е) по ул.Каландаришвили. В пятницу в своей поликлинике получили талон, вчера сдали анализы, завтра получим у педиатра направление и пойдем в реаб/ц. Вот такие новости.

0
  • анюточка
    22.12.09

Марина и Амелия:) - поздравляю вас с такой важной датой,как ПОЛГОДА!:)

Растите здоровенькие и красивые;))
    Амели,с закрытием сессии!

Мы вот только приехали - на приеме были: весим 9500 и 68см:)- совсем уже большой мой мальчик:) как обычно- перевес,педиатр сказал,что когда грудью кормишь не страшно.

Спали мы сегодня просто хорошо(ттт не сглазить бы)- спал в кроватке на животике и без памперса-поэтому ночь прошла спокойно:)

0
    • Марьюшка-Мария
      22.12.09

Амели поздравляю с закрытием сессии!!!

Ну вот видишь справились :) у нас с мужем реальные проблемы. Вчера уйти хотел, я чуть сума не сошла, выплакала все слезы :( говорит, тебе разьве будет тяжело одной?! Я в шоке девочки :( он совсем не такой каким казался, узнала его с другой стороны, принять это и продолжать дальше? Или что мне делать? Анюточка какие большие! Мы наверное гораздо меньше весим :)

0
    • Адреналин
      22.12.09

марьюшка, я не думала что все

настолько серьезно:( Не могу ничего посоветовать, разве что терпения и выдержки, чтоб сгоряча ничего лишнего не сказать. Конечно, у человека свое мнение, свой мир, но я не понимаю как можно после рождения СЫНА, уйти..

0
    • Elena_m
      22.12.09

всем привет!

именниников с очередными юбилеями.как быстро время летит,девочки.Вроде только недавно мы все мечтали,как будем рожать,представляли своих крох,а теперь они месяца "щелкают",как орешки.Ростут очень быстро,так не заметим и пойдут,и в школу потом пойдут:)
      Марьюшка,печально что-то у Вас все..может,Ваш папа очень ревнует к ребенку.Так бывает очень часто,к сожалению..Они,конечно,могут этого не признать,но это факт..с рождением малыша мы направляем свою любовь на этот маленький комочек,заботимся о нем и прочее.конечно,нашим детям мы нужны именно сейчас..Но не всегда мужья это понимают.Они сами как дети,вот и ревнуют..Отсюда копится обида,потом в семье становится туго с финансами,им кажется,что мы их вечно "напрягаем",не думая о них и их проблемах..Мне кажется,если Ваш муж считает,что Вы и одна справитесь,то дело именно в ревности к малышу,или иначе нехватке внимания к нему..Печально это..Не буду что-то советовать,надо постараться найти основу проблемы и может получится её решить.не стоит "напирать" в разговорах на наличие ребенка,это для мужчин очень часто не довод,к сожалению..Себя надо собрать в кулак,ни каких слез при муже..И еще..Просто из жизни наблюдение,если мужчину не держать,то он не уходит ни куда.Такой парадокс..Может у него есть другая?Стоит это мягко выяснить,тогда ситуация много сложнее,но Вы такая красавица,молодая, умная,оптимистка..В общем в Ваших руках много-много козырей,просто их надо правильно "разложить",чтоб вернуть прежние отношения.Проблемы бывают в каждой семье,не стоит верить в сказки про 50 лет безоблачного счастья,так могут прожить люди бесконечно безраличные друг другу..И еще много для мужчин значит интимная сторона вопроса..В общем,удачи Вам.Будте мудрой..Главное не ругаться и не наколять дома обстановку.И все мы имеем "две стороны медали"..Стоит это тоже принять..

0
    • Надя
      22.12.09

Маринка и Амелия, поздравляем вас с полугодием!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья! Амелие расти красивой, умной девочкой как мама!
      Амели с закрытием сессии, наверное с души отлегло, обычно же так бывает.
      Марьюшка-Мария как жаль,что у вас так с мужем. А как долго вы вместе? Семейные трудности, недопонимания у молодых обычно появляются с появлением ребенка, может это временное явление. Надеюсь все у вас будет хорошо.
      Доченька моя так быстро растет, с каждым днем даже взгляд меняется, как смотрит, поведение. Насчет щипания, моя тоже когда сосет щиплет, а когда нет особого желания кушать тоже кусает и тянет, айкаю, а она смеется.

0
    • Л.А.К.И
      22.12.09

Не переживай, мне кажется

такое часто бывает в молодых семьях в связи с появлением малыша. Когда родилась первая доча, я тоже очень сильно ругалась с мужем, и один раз он даже ушел, после очередной ссоры, точнее я его выгнала. Утром он пришел извинялся. Ругались мы первый год часто! А сейчас всё хорошо Т Т Т. У моих подруг тоже отношения с мужьями накалялись, когда в их семьях появлялись детки. Просто беззаботная жизнь закончилась, чтоб перестроиться нужно время, а также перемены это всегда стресс. Все наладиться не переживай! Любит вас ваш папа! Просто начало долгой семейной жизни не всегда бывает романтичным. Рома подрастет легче будет! Главное не переживай, папа ваш тоже переживает! Незнаю что еще написать, но точно это временно!

0
    • Марьюшка-Мария
      22.12.09

Девочки спасибо большое за понимание вам :)

Мы вместе 3г, а замужем 2г, ничего прорвемся! Просто счас все хорошо (ттт), я просто узнала его с другой стороны, вот собственно и все. Не будем отчаиваться, притирка идет у нас еще наверное друг к другу :) молодые как говорится горячие люди, вот будем постарше, тогда смеяться над самими собой будем :)

0
    • Надия
      22.12.09

Марьюшка-Мария не переживай))) критический год 3, 5, 7, 11 вроде так идет)))

Отношения наладятся и действительно будете смеятся над этими глупостями)))
      Педиатр приходила, сказала что аллергия, прописала Супрастин и мазь. Если будут изменения стула, то тогда бифидумбактерин. Только я не очень поняла для чего назначают Бифидумбактерин? Подскажите)

0
    • Мама Таня
      22.12.09

Бифидумбактерин

нормализует микрофлору кишечника.
      Всех именинников с датами!
      Сегодня муж убедил педиатра, что мы не будем делать УЗИ вилочковой железы и что уже пора ставить прививки. Задолбали перестраховываться. А я лишний раз тоже не хочу ребенка "светить", тем более, что объективных причин, кроме перевеса, нет.
      Сейчас моя Соня первый раз со спины перевернулась, теперь ее одну не оставишь.
      По поводу отношений с мужем: просто поговорите, если боитесь сгоряча что-нибудь наговорить, напишите ему письмо, очень помогает.
      Еще хотела спросить: перед прививкой АКДС нужно супрастин пить?

0
    • Марьюшка-Мария
      22.12.09

Девочки вот график роста, может кому то будет интересно :)

4 месяца:
      Очень низкий рост 58,5см
      Низкий рост 59,5см
      Ниже среднего 61,5см
      Средний 65,5см
      Выше среднего 67см
      Высокий 68,5см

5 месяцев:
      Очень низкий рост 61см
      Низкий рост 62см
      Ниже среднего 63,5см
      Средний 68см
      Выше среднего 69,5см
      Высокий 71см

6 месяцев:
      Очень низкий рост 63см
      Низкий рост 64см
      Ниже среднего 65,5см
      Средний 70см
      Выше среднего 71,5см
      Высокий 72см

7 месяцев:
      Очень низкий рост 65см
      Низкий рост 66см
      Ниже среднего 67,5
      Средний 71,5см
      Выше среднего 73см
      Высокий 74см

8 месяцев:
      Очень низкий рост 66,5см
      Низкий рост 67,5см
      Ниже среднего 69,5см
      Средний 73см
      Выше среднего 74,5см
      Высокий 75,5

9 месяцев:
      Очень низкий рост 68см
      Низкий рост 69см
      Ниже среднего 70см
      Средний 74,5см
      Выше среднего 76см
      Высокий 77см

10 месяцев:
      Очень низкий рост 69см
      Низкий рост 70см
      Ниже среднего 71,5см
      Средний 76см
      Выше среднего 77,5см
      Высокий 79см

11 месяцев:
      Очень низкий рост 70см
      Низкий рост 71см
      Ниже среднего 72,5см
      Средний 77,5см
      Выше среднего 70см
      Высокий 80,5см

12 месяцев:
      Очень низкий рост 71см
      Низкий рост 72см
      Ниже среднего 74см
      Средний 78,5см
      Выше среднего 80,5
      Высокий 81,5см

0
  • Нино
    22.12.09

Всем привет из Белгорода!

Именниников с юбилейчиками, растите здоровенькими и смышленными малышами! У нас тоже началась зима, на днях был настоящий снегопад, да и температура под -20, сейчас погода нормализовалась -10. Суренчик каждый день спит на балконе по 3-3.5 часа, очень ему нравиться, если одеваю не спящего - улыбается, уже понимает, что пойдем на улицу! Зубиков у нас пока нет, педиатр смотрела, сказала, что в ближайший месяц не намечаются, хотя все грызем-сосем ) В 4 месяца взвешивались были 7650 и 66 - мужик! Полностью на ГВ, по рекомендации педиатора даем пить компотик из сушенных домашних яблок без сахара, сыночке очень нравиться. А еще мы попробовали морковное пюре, Суренчик в восторге! Завтра дадим цветную капусту пюрешку, вообщем начали прикармливать. Сына тоже сосок "кусает", деснами зажимает и тяяянет сильно, начинаю "ругаться" смеется ))
    Марьюшка, почаще оставляйте Ромку с папой наедине на часок-полтора, а сама в ванну с журнальчиком! Займитесь собой - масочку сделайте, макияж и т.д. Тогда он поймет, что одной с ребенком тяжеловато справиться. А может он так говорит, потому что вы не даете ему с сыном заниматься? Боитесь, что он что-нить не так сделает? Вот он и чувствует себя лишним. Вообщем я согласна с Еленой, нужно постараться понять причину и главное не "пороть горячку", не принимать серьезных решений под воздейстивем эмоций.
    Насчет прививки, нам еще в Якутске в ВК вместо АКДС рекомендовали сделать Пентаксим - реакции у детей на эту вакцину как правило нет, тогда как на АКДС - температура 100% и прочие "неприятности". Еще Пентаксим уже содержит вакцину против полиолемита, то есть дополнительно колоть ребенка не придеться. Мы на следующей неделе идем ставить 1-ую прививку этой вакциной.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.12.09

Нино спасибо за совет, приму к сведению :)

Там так хорошо наверное, климат более мягкий :) гуляите, а у нас -45, даже на балкон выходить не хочется :) Суренчик как вырос, параметры как у настоящего мужчины!

0
    • Tiana
      23.12.09

Доброй ночи

Сегодня приходил наш врач,выписала лекарства,сказала что зубки вылезут рано,хотя мы и без нее это знаем.Сына у меня ненаедается 180мл смеси,кушаем через 4 часа даже незнаю что и делать.

0
    • Адреналин
      23.12.09

Доброе утро, мамочки и деточки!!

Сегодня мы спали отвратительно. Начиная с 2-х часов ночи просыпались почти через каждый час. А зато утром спал Рома до 10.30. Я встала в 9.30 покушала, прибралась и погладила доче платье праздничное и настроение у меня поднялось, недосып забылся. Ромка покушал только 150, хотя я нарочно приготовила 180 мл смеси. А вчера вечером на ночь он съел 180 мл. Получается что мой Ромка кушает 5 раз в день иногда даже 4 раза. Поэтому я стала давать между кормлениями кашу.
      А почему сегодня такая тишина?

0
    • Марьюшка-Мария
      23.12.09

Я всегда здесь :)

Мы тоже спали плохо, в 3ч проснулся и все! Кое как муж усыпил и к себе забрал, и все равно ужасно не выспалась :( мы завтра идем в пол-ку, никто больше не пойдет?

0
    • Elena_m
      23.12.09

девочки,приветы

Нино,какие Вы молодцы,что зимой поехали в "теплые края".Мой тоже,когда видит одежку,в которой выходим,улыбается..Наверное,не только нам трудно дома сидеть.Мой тоже кусается,зажмет сосок и тянет,когда уже наелся..я его ругаю,понимает,улыбается..Думаю,они активно начинают познавать мир и себя..Щипает в основном себя,особенно в ванной,когда голенький.
      Мы в поликлинику только в 6 месяцев,нет желания туда вообще ходить.Очень много народу,врач принимает быстро и невнимательно..в прошлый раз даже про жалобы не спросил..Ну да ладно,нашли мы прекрасного доктора,обойдемся без советов участкового врача..
      Нино,вы уже во всю начинаете прикорм,а я пока ни как..думаю после 5 месяцев,хочу начать с каш темных,но предварительно тоже с врачом буду разговаривать.
      Ой,тут наряды на праздник обсуждали..у меня просто полно нарядных платьев,на корпоратив пойду в котором туда еще не ходила,а все остальные "засвеченные",так и весят теперь..могу кому-нибудь дать на прокат,размер 42-44..будет желание,фотки размещу.
      По поводу сна..Как я Вас понимаю..С рождения Алеши я ни разу не спала нормально ночью.Сейчас мы интенсивно кушаем ночью,каждый час..При чем с момента вечернего кормления может 3 часа проспать,а потом через час..утром просыпается теперь рано,чуть валяемся,потом опять дремаем,так часов до 10,вчера вообще Алеша окончательно проснулся в 11-45.Со сном у нас вообще "фишки"..Любит,чтоб кто-то был рядом с ним,обнимал и держал за руку,днем может открыть глаза во время сна и если ни кого не увидит,тут же проснется,если увидит рядом маму или папу спит дальше..поэтому в обнимку со мной спит и два и три часа,сам полчасика спит.
      Начал крутится на бока..Очень ему это понравилось,удобнее,оказывается,смотреть по сторонам и общаться с тем,кто сбоку

0
    • Иринка
      23.12.09

Наконец добралась до компьютера!!!!

Адреналин у нас с кусанием тити точно также, сейчас еще 2 зуба, очень больно!!! А как отучить кусаться даже не представлю!
      Марьюшка держись, наши папы они такие, все конечно от нас женщин зависит! Мужчины они немножко трусливы, эгоистичны и т.д, терпение и уже может быть завтра все будет ОК)))) Наш папа такой же, мы вместе 5 лет и вот тоже много новых качеств открываю....

0
    • Аленка
      23.12.09

Вот мы и добрались до Твери

18 часов в дороге - бедный мой Пашка и бедные мои руки :) Но взлет и посадку на удивление спокойно перенес,а вот потом 5 часов в машине куролесил - жарко, да и уже поздно по нашему времени было. Зато по приезду еще поигрались с ним немножко, помыли и сынуля с 8 вечера до 5 утра проспал, раза три во сне покушал. вчера -14 было, сегодня ночью -10, днем -1 обещали, так что днем пойдем гулять!

0
    • Марьюшка-Мария
      23.12.09

Аленка поздравляю, такое путешествие! Столько км преодолели :)

Гулять пойдете, вообще здорово!

0
    • анюточка
      23.12.09

Всем приветы!

Богдаш,видимо после прививки какой-то капризулькин стал-ночью плохо спал,опять кричал.
      Ой,он у меня упал с дивана!!!Главное положила к стенке,обложила подушками,а он очутился на краю,скинул подушку и на нее упал-хорошо,что на подушку.Я так перепугалась,у меня сердце чуть не выскочило,и слезы и все на свете...хорошо мама моя была - успокаивала и Богдана,но больше наверное меня:)

Марьюшка-Мария,не переживай,все наладится-кризисы у всех бывают,тем более у молодых,мы тоже частенько ругаемся;)-у меня и у него еще и характеры....
      А вообще,покажи ему,что ты не зависишь от него,поверни все в свою сторону,чтоб он без тебя не смог жить!Давай,в перед,бери все в свои руки!Ты же женщина,наверное,не надо писать что да как,сама знаешь что делать;)

Нино,вы тоже большие:) вы же родились больше нас,а мы вас уже перегнали:) в 4 месяца весили 8945кг и 68см

0
    • Адреналин
      23.12.09

Анюточка

ой, слава богу на подушку упал:) А как я тебя понимаю прямо вспомню как Ромка упал и до сих пор вдрожь бросает:)
      Elene m, я бы не прочь напрокат, но муж против, категорически. Говорит иди в платье прошлогоднем:( Не могу никак объяснить, что так не делают. Короче или в чём-то новом, или вообще не пойду (терять нечего могу и не пойти).
      Кстати, с таблицой которую Марьюшка выставила сравнить наши данные это вообще УЖАС!! У нас рост в 5 месяцев был 72см, вес 9700. Ну, у каждого все индивидуально:)

0
    • Марьюшка-Мария
      23.12.09

Адреналин Роман очень высокий мужчина получается :)

А мы средненькие :) ох завтра с самого утра буду по городу бегать как сумасшедшая, везде надо будет успеть.

0
  • Амели
    23.12.09

Всем привет!

Спасибо за поздравления так быстро эти 20 дней прошли и слава богу!Марьюшка мы завтра собираемся в поликлинику!наверное заблудимся я там ни разу не была:( На счет кусаний моя тоже кусалась очень сильно тянула а сейчас нет я ее отругала. Мамочки а как вы воду даете?Кюнняй вообще не хочет пить:(только силком и ночью несколько капель вот из за этого у нас запоры:(

0
    • Марьюшка-Мария
      23.12.09

Амели приветик! Мы завтра сутра идем к пол восьмого уже там будем

А то потом очередь огромнейшая соберется! Наш тоже воду не любил, а как активно стал ползать сразу выпивает из поильника :) из-за этого, что мало выпивает тоже какает плохо, густо и туго :( стараюсь, даю ему, а он все равно.

0
    • Амели
      23.12.09

Звонила в поликлинику

Сказали что наш адрес относится к 1 отделению что ли вот поэтому велели приходить во вторник:(

0
    • Марьюшка-Мария
      23.12.09

Понятно, встретимся в другой раз :)

А какой участок? У нас 18

0
    • Адреналин
      23.12.09

Я тоже

хочу вырваться в ближайшие дни по магазинам побегать подарков понабрать: дочка на новый год поедет в улус и туда племянникам и сестрам и папе своему отправить хочу. потом дочке тоже надо купить я вот думаю что купить ей. Наверно куклу какую-нибудь и чтоб была побольше.
      Ромка мой тоже воду не очень пьет. Иногда вообще не пьем. Но я стараюсь давать вместе с кашей запить. Кушаем по прежнему не очень:( На ходунке гоняем вовсю. Надо завтра у невролога спросить: можно ли нам или нельзя. Я вот сейчас думаю: надо было манеж купить вместо ходунка. А то на кровати особо не двигается и ползать совсем не умеем.

0
    • Иринка
      23.12.09

Я сегодня в шоке!!!

Отпустили меня по магазинам, платье себе красивое купила. Прихожу домой, а папа наш полы помыл и борщ приготовил! Я от счастья чуть не умерла!!! И сразу подумала что то тут не так..... и в правду оказывается опять на охоту собирается и нож дорогой якутский купил, говорит без него удачи нет. Вот блин охотник!!!! А мама моя говорит пускай лучше охотится, чем водку пьет( у нас это больная тема, мой папа алкоголик). Я не против охоты и рыбалки, но просто все это занимает у него столько времени, что на нас ничего не остается!

0
    • Л.А.К.И
      23.12.09

Добрый вечер!

Ксюха наконец то спит! Последнее время плохо спит просыпается часа в три и потом толком не спит до восьми, как только папа на работу, доча в школу она засыпает. Наверное скоро пройдет. Погода, зубы. . . Никак не могу выйти по магазинам, подарки не куплены, хоть продукты половину закупили. Папа наш работает до позднего вечера. Тоска.

0
    • Адреналин
      23.12.09

Да, да

я тоже мечтаю выбраться;) Иринка, видела твоего сыночка - крепыш(ттт) и красавец!!! Симпатичный паренек:) А я больше не буду выставлять фотки сына. Просто такой принцип теперь у меня появился. Ромка лежит орет, в 10.30 купаться пойдем потом покушаем и спать..
      Девочки, а Нурофен только от температуры или можно давать если плохо спит?

0
    • Аленка
      24.12.09

Иришка-бедняжка, мужа-то не съешь! :)))

Он хоть трофеи-то с охоты привозит или так - фотоохотой занимается?

0
  • Амели
    23.12.09

Марьюшка я не знаю к какой относимся:(

Иринка мой муж тоже охотник так что я вас понимаю:)Адреналин про нурофен ничего не знаю:(вроде как обезбаливающее. а мы на новый год ничего еще не купили тока собираемся ой суета наверное будет:(Кюнняй пытается ползать:)резко переворачивается и начинает как гусеница ползать к игрушке:)вот думаю манеж покупать или он вообще не нужен посоветуйте!ну всем СПОКОЙНОЙ ночи и желаю выспаться:)

0
    • Август
      24.12.09

Всем привет!именинеков с праздниками!:)

Я так погляжу все такие большие,а мы маленькие что ли?в 3месяца и 3недели были 7150 и 64см. Макс спит всю ночь не просыпается:)зато я не сплю,не могу заснуть,самое ранние это в 12 и после того как весь день по городу носилась и таскала сумки тяжелые,думаю энергию свое полностью не сжигаю:(кто нибудь новогодний костюм сшил малышам?я сшила тигренка:)22 на работу ходили на праздник:)день энергетика:) с 16-21 гуляли, макс вел себя спокойно,даже понравилось ему новая обстановка особенно лампы их там куча:) на новый год почти все купила осталось мелочи,в субботу на аватар пойду,скорей вы суббота:)я максу купила коврик развивающий и на коляску вешалку для игрушек ему нравится:)только что то не нравится на животе лежать:(плачет зовет меня,хитрый!ой когда весна гулять будем все:)

0
  • Л.А.К.И
    24.12.09

Доброе утро! Мамы и малыши!

мию и Кирочку ПОЗДРАВЛЯЮ с датой! Всего самого хорошего! Мы всех проводили и лежим сосем фотоаппарат. Любимые игрушки телефон, пульт и фотоаппарат(старый спиртом протертый)уже в кроватке встать для неё не проблема! Врач нам говорит не разрешать до шести месяцев сидеть и стоять, но я уже не знаю как не разрешать, если она вообще не лежит ни на спине, ни на животе. Все время сидит, реже стоит. Поэтому половину дня на руках ношу, чтоб спину не напрягала сильно. Думаю в полгода ходунки купить, может дед мороз принесет! По поводу Манежа, мы купили две недели назад, но пока особо в нем не сидим, час в день примерно. Думаю подрастет будет нужнее. А так в основно на полу,на одеялах. Хорошо тем малышам которые уехали в теплые края! Гуляют, пьют компоты из своих яблок! Завидую вам белой завистью! У нас в окно только туман видно. . .И яблоки китайские! Скорее бы лето!

0
    • Адреналин
      24.12.09

Мию и Кирочку с очередной

датой!! Растите красивыми, здоровыми, умными, послушными и самыми Любимыми!!
      Мы спали из рук вон плохо:( Сегодня идем к неврологу в ВК. Обязательно пожалуюсь. Сегодня Ромка весь день пищит и пищит. Играет кричит, лежит пищит. Кажется и вправду зубы на подходе. Ну, когда же? Может мы станем спать спокойней когда зуб вылезет. Завтра с утра на утренник дочери. Послезавтра у самой корпоратив:) С мужем договорилась говорит покупай, но только потом чтоб не лежало:)Так что завтра схожу обновку присмотреть:)

0
    • Malesya
      24.12.09

Добрый день, девочки! Мия и Кира, с Днем Рождения! Здоровья и хорошего настроения желаем вам мы с Витюшей!:)

Сына очень долго спал утром. Аж 3 часа! А вечером засыпает с трудом: вроде засыпает, потом просыпается и такой бодрый, всяко разно колбасится, пока мы его к себе не возьмем. И с нами колбасится, но мы засыпаем, и я даже не знаю, когда сын засыпает:) ночью в кроватку перекладываю. Ну у нас, конечно, не день с ночью перепутался, но явно что-то сместилось. Очень переживаю за вас, кто ночами не высыпается! Я сама такая вялая становлюсь, когда рано встаю. Хоть и сплю по 7-8 часов.
      Сегодня папа наш в командировку укатил. На 3-4 дня, в этот раз решили без помощи обойтись.
      Вчера я тут так долго набирала сообщение, а телефон взял и вырубился!
      Хотела на дисбактериоз сдать в 03, а они уже не принимают. И говорят после нового года цены повысятся сильно. В общем взяла пробирку в био диагностике, когда отвезу не знаю. Мы же прикорм еще никакой не вводили! Уже больше 5 месяцев нам! Хотела после нормализации стула ввести, но наверно не буду ждать. А то пока анализы, лечение уже наверно 7 месяцев стукнет. Вот такой я тормоз!
      Корпоративы, платья, елки... Что то у меня никакого НГ-настроения нет:( Завтра может елку поставлю.

0
    • Марьюшка-Мария
      24.12.09

Привет! Мию и Кирочку с праздником!!!

Мы сегодня были в пол-ке весим 9300 и рост 75см :) за месяц вымахал на 4,5см и 600гр набрал :) родничек рано закрылся, витамин Д по 2капли теперь принимать, купать в череде сказали и фенистил давать 3дня. А так слава богу все хорошо (ттт). Зато у меня со здоровьем проблемы :( сама была на узи, почки и печень не в порядке, накупила кучу лекарств, теперь буду лечиться. Получила больничные на работе и пособие, сыне на 3тыс накупила каш, пюрешек самых разных, соков. Маме на НГ купила массажер классный в мире здоровья. Осталось мужу подарок найти и себе что-нибудь прикупить. На выходных елку наконец то поставим, украшать будем квартиру.

0
    • Адреналин
      24.12.09

Малеся, какая

ты смелая! Я бы одна с Ромкой хоть на один день не осталась. Мне всегда нужна помощь и общество. Может это и минус, но все-таки:) Я полдня могу кое-как, а дальше Ромка меня уже изматывает.
      Мы тоже ждали нормализацию стула, да не очень получается. Хотя в день 1-2 раза ходим, но жиденько и с пенкой. Но я начала давать кашу(т.е. мы кашу и раньше кушали, но прекратили в связи с поносом и частым стулом). Теперь вот возобновили. А понос думаю что из-за зубика.

0
    • Марина
      24.12.09

Привет!

Malesia, спасибо за сочувствие! Девочки, скоро сдохну наверно ))) Раньше еще как то до обеда отсыпалась, сейчас же почти не сплю, если не считать дремоту. Схожу с ума конкретно, сколько человек не спал рекорд? я вот три дня не спала ближайших, сегодня более менее 4 часа спала (((( Так что тяжко тяжко, мужа всегда нет, деньги зарабатывает, за квартиру до конца заплатить не можем, т.к. купили сыну место в садике. Короче никакого новогоднего настроения. На полугодие дочки пригласили друзей, столько всего готовила, да праздник какой-то невеселый получился, не знаю из-за чего, может из-за того что друзья мужа были в ссоре и так презрительно смотрели друг на друга через стол, я стала нервничать короче вот так. Рада что познак5омилась с подружкой его друга, такая хорошая девчонка, а мне ее описывали что она не очень. Рада еще что со своими подружками встретилась. Стока подарков надарили. Вот капризничает, устала так. Так хотела выговориться да не дадут мне писать, вот и сын пришел и ка5 лизун опять лижется ко мне))))

0
    • Марина
      24.12.09

Еще, всем спасибо за поздравления!!!

Так приятно ))) В свою очередь поздравляю всех юбиляров кого не поздравила. Желаю детишкам расти не болеть, желаю чтобы все было хорошо, чтобы в семье царили мир и любовь!!!
      Вот посадила на ходунок, буду садить тлько на крайняк, я то не собиралась покупать вот нам подарили ))) Говорят же вредно, дети плохо развиваются, атак можно для разнообразия ребенку.
      Все собиралась написать Марьюшке-Марие про проблемы в семье. Мне кажется мужчина не ребенок и он должен понимать что у жены много забот, и если считает себя лишним, то этотолько его вина, надо ему больше заниматься с ребенком, надо болше уделять внимание жене, помогать по дому. Глупо ревновать к своему же ребенку. Может неправильно, но мне кажется в проблемах в семье виноват всегда мужчина, какая жена будет устраивать скандалы, если мужчина поступает всегда по мужски, а женщина чувствует себя женщиной. Муж мне говорит что я начинаю ссоры, а начинаю потому что недовольна, копится копится потом взрываюсь. Недовольство свое высказываю всегда. Со временем начали больше понимать друг друга, в основном он меня наверно. Если не говорить они не понимают что нам тяжело, им кажется что мы дома сидим загораем так сказать. Мне не симпатичны пары в которых жена всяко разно крутится перед мужем, чтобы только ему угодить. Все должно быть наоборот в лучшем случае должны угождать взаимно.

0
    • ПингвинКа
      24.12.09

девчонки приветы)))

у меня сессия(( ужос(( вчера до 2х ночи сидела, программу писала, потом по англ готовилась(( седня один зачет халавно поставили))) скорей бы январь закончился вздохнула бы свободно. Приходится ездить на такси, а то получается что я еду с порта 40 мин, учусь 30 мин и обратно 40 мин((( дочка в последнее время капризничает сильно.. ей надо чтоб ее садили, или на руках носили, минимум чтоб рядом сидели. У нас любимая вещь мамины сканворды, любит рвать)) наконец то нашли подходяще пюре)) морковку)))

Маьюшка-Мария помню вы говорили насчет магазина Дочки-Сыночки, я не нашла их номер. Хочу пюрешки заказать, а то времени нет искать овощное пюре((

Марина, все будет отлично, не унывайте))) Новый Год же впереди))) надо радоваться))) кстати я за равенство в семье))) и наша роль нелегка но и ихняя тоже. т т т мой муж мне помогает, с ребенком сидит, по дому тоже помогает, что бы я без него делала. Поэтому и пытаюсь к его приходу пригтовить чего нить вкусненького, хотя в последнее время это редко удается(( дочка капризничает. а если что то не так то он чувствует. у меня по ходу все на лбу написано. приходится высказываться и все проходит))

0
    • Адреналин
      24.12.09

Мы пришли

с невролога. Сказали что гипотонус наш почти ушел, но на ходунок вставать после того как научится хорошо сидеть. Опора на цыпочках осталась и порекомендовала купить обувь с высоким голенищем т.е. типа ботинки. А так у нас все ок:) Сегодня Ромка научился говорить "Мама". Оказывается так интересно слушать это слово:) И сегодня Ромка еще научился делать "Ладушки" не очень понятно, но я каждый день учу его ладушкам.

0
    • Марьюшка-Мария
      24.12.09

Мариночка спасибо за понимание :)

ПингвинКа я вроде как нашла этот магазин, но теперь буду отовариваться в мой малыш по Ярославского, там очень много смесей, разных пюрешек и каш, теперь только там, и обслуживание замечательное, всем советую :) я спать, очень устала сегодня, Рома спит уже намаялся бедняга тоже. До завтра! Адреналин рада, что все хорошо у Романа, я же говорила все будет хорошо :) ПингвинКа как я тебя понимаю, с этой сессией столько сил уходит! Ну ничего все выучимся и будет хорошо :)

0
    • Malesya
      24.12.09

Еще раз всем привет!

Пингвинка, 230177 дочки-сыночки. Очень удобно, что доставка бесплатная. Я сразу на тысячу с чем то заказала, чтоб карту получить. Пюре овощное 80 гр. гербер 38 руб. Не знаю, это нормально или дорого или дешево:)
      Нууу вооот! Сына проснулся, уснул в 10 с чем то. Кушать не хочет. Спать не желает.
      Марина, СПАТЬ! Хоть как, но при малейшей возможности спать! Пусть все превратится в бардак, но это лучше чем сойти с ума. Хотя я сама никак не могу днем уснуть. Сплю только ночью.
      Адреналин, никакой смелости нет. Мы же итак все время одни. Папа только вечером приходит. И даже не купал до недавнего времени. Недавно только начали вместе купать, уже одна не могу, тяжелый.
      Ладно, спокойной ночи! А то у кого то уже истерики начинаются:) А, про мужей: мой тоже с ума сходит, отношения не фонтан, стали словно чужие... Тоска, сама конечно тоже виновата. Ощущение, что живем только из за сына. Надеюсь, все пройдет, а семья сохранится. Но, посмотрим.

0
    • Tiana
      25.12.09

Доброй ночи

Детишек с очередными юбилейчиками:)У нас сопли ручьем,кашель ужасный даю ромашку,афлубин и капаю в носик аквамарис,но мне кажется этого мало.В обед стала давать сыночке кашку гречневую безмолочную.Поставили елку дома,а Артему по барабану,что есть она что нет;любимые игрушки это телефон,пульт,и всякие бумажки.Тоже собираюсь идти на корпоратив 27 числа,так охото потанцевать:)

0
  • Амели
    25.12.09

Доброй ночи!!!

Уррааа у нас новый комп!!!!:)наконец то буду нормально печатать главное удобно:) Пингвинка удачной сдачи экзаменов! Марьюшка по ярославского это где магазин такой хороший??у перекрестка возле антошки?? я до сих пор нормальный магазин не могу найти шоб все было и пюре и каши и соки...дочурка лежит посасывает а я умудряюсь печатать двумя руками:)

0
    • Снега
      25.12.09

Марьюшке марии

У нас тоже аллергия,пятна сухие.вы как фенистилом пользуетесь?гель да?на пятна мазать?помогает?у сына лоб весь,щечки и на спине,груди сухие,красные пятна.нервничает бедненький:(

0
    • Марина
      25.12.09

Tiana

А кашель какой? С мокротой? Может помогу чем-нибудь. Сын у меня часто болеющий ребенок, я лечила его травами в основном, антибиотики давала в последнюю очередь, если уж совсем плохо, но главное не упускать момент. Если травы не дают улучшения на третий или крайне пятый день надо начать давать антибиотики. Если есть улучшение продолжать лечить пррмерно две недели. Может потом остаточный кашель остаться, тогда давала либексин, но в основном оно само проходит, но очень долго. Еще как то знакомилась с врачом, она мне рекомендовала лечить ребенка ФАГами. Получается лечить так дороже. Сначала надо сдать анализы на бакпосев, узнать че за бактерия там сидит и лечить целенаправленно. Пока не будут готовы анализы надо давать типа ромашки чтоб хуже не было.
      А так у меня есть книга "Лечение детей травами" что ли называется, помню денег не было совсем а как назло заболел сыночка, мелко порезала лук репчатый затем засунула в бутылочку, бутылочку обернула тестом для печенья и поставила в духовку. Тесто потом съела ))) выпивать полученный сок, помогает при мокром кашле. Еще берешь литр воды туда 1 яблоко, 1 лук, 1 картошка, все одного среднего размера и варим до тех пор пока воды не станет меньше вдвое, помогает при кашле. Иногда держала над паром с ромашкой или картошкой. Мы тогда вылечились не знаю что точно помогло. Если надо, я могу поискать эту книгу и точно написать с книжки. А при насморке хорошо помогает протаргол, продается в аптеке напротив бородино или в порту возле поликлиники. Еще хотела написать на счет афлубина, мне как то врач назначила анаферон, я скзала что буду давать афлубин, потому что он у меня есть, она сказала что афлубин не поможет уже. Не знаю почему так сказала, но после покупала только анаферон. Или интерферон можешь еще дать или гриппеферон, хуже не будет. Можно посоветоваться на счет грудного сбора, я брала номер 2, но лучше помогает номер 4, но там больше компонентов и риск аллергии. Еще можно посоветоваться на счет черной редьки, я покупала в мире здоровья. Все, доча спать захотела ))) дождалась все таки ))) Спали с 23 до 5, нормуль т-т-т

0
    • Марина
      25.12.09

Еще

ВСПОМНИЛА ОДНО лек-во новое, давала когда лечила его этой весной. название завтра спрошу у сестры, она постоянно сыну покупает, у него иммунитет пониженный. она покупает ему взрослый, но название с детским одинаковое.

0
    • Марина
      25.12.09

И спасибо

девчонки что переживаете за мой сон, чтобы бы делала без вас, точно бы сошла с ума

0
    • Марьюшка-Мария
      25.12.09

Доброе утро! Женечку и Викторию с праздничком! Здоровья и спокойных ночей :)

Ужасно спали елки палки опять. Снега мы фенистил даем в каплях по 3капли 2 раза в день до еды. Мариночка ну ты даешь, у меня как только появляется возможность сразу спать, хотя бы подремать и то легче будет :) выздоравливайте поскорее! Я вот тоже приболела чуток, насморк, как бы сыну не заразить, сегодня все до талого работают, одна до 7вечера осталась.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.12.09

Девочки представляите у меня счастье то какое!

Ромка сам 5шагов сделал!!! Взял и топ топ топ такой пошел :) жалко камеры под боком не было, все так быстро произошло!

0
    • мия
      25.12.09

Спасибо девочки за поздравления!

Я вообще никакая,не сплю уже больше месяца.Днем пытаюсь поспать,пока доча спит,но ведь домашние дела тож ни кто не отменял... отношения с мужем тож не фонтан-требует к себе внимания(оно и понятно-работает до талого.Марьюшка,мой часто так выражается,улыбнуло даже)))У сына трояк по математике,500рб на подарки,250рб на елку,150рб на украшение класса и 250рб без проигрышная лотерея(У народа новый год окацца,а у мя конь не валялся)Маскарад,представление и еще масса всего.Я ни фига не успеваю-сын тоге обижен(((Кстати Киркин вес-7520,рост-65,5 НЕ мало как полагаете?

0
    • мия
      25.12.09

Спасибо девочки за поздравления!

Я вообще никакая,не сплю уже больше месяца.Днем пытаюсь поспать,пока доча спит,но ведь домашние дела тож ни кто не отменял... отношения с мужем тож не фонтан-требует к себе внимания(оно и понятно-работает до талого.Марьюшка,мой часто так выражается,улыбнуло даже)))У сына трояк по математике,500рб на подарки,250рб на елку,150рб на украшение класса и 250рб без проигрышная лотерея(У народа новый год окацца,а у мя конь не валялся)Маскарад,представление и еще масса всего.Я ни фига не успеваю-сын тоге обижен(((Кстати Киркин вес-7520,рост-65,5 НЕ мало как полагаете? И еще я вышла на работу пока 0,5-потом и на полную.

0
    • ПингвниКа
      25.12.09

Марьюшка Мария Молодцы какие)))

не рановато??? хотя если сам пошел значит ПОРА)))

Малеся спасиб, я как раз за такую цену и брала, эх жили бы в центра тоже поискала бы подешевле.

мия сложно олчень сложно в таком темпе жить.. я вчера нормально не поспала и я уже вся никакая ходила(((

0
    • ПингвниКа
      25.12.09

Марьюшка Мария Молодцы какие)))

не рановато??? хотя если сам пошел значит ПОРА)))

Малеся спасиб, я как раз за такую цену и брала, эх жили бы в центра тоже поискала бы подешевле.

мия сложно олчень сложно в таком темпе жить.. я вчера нормально не поспала и я уже вся никакая ходила(((

0
    • Марьюшка-Мария
      25.12.09

Я сама пошла в 8мес у мамы :)

Может и сына будет ранним, хотя навряд ли, это пробные шажочки :) нам сегодня 8мес испонилось! Ура!

0
    • ПингвинКа
      25.12.09

Марьюшка-Мария!!!

с 8 месяцем!!!! еще 4 и уже годик)))) ПОздравляем))) какой хороший подарочек Рома утром сделал))) я думаю если ребенок пошел, то он пойдет)) как то не так изъяснилась.))

когда можно будет сидеть????

Малеся звонила в дочки сыночки овощных у них нет((( что бы дочке дать?? какие пюрешки вы кушаете?? нам яблоко и персик не понравилось, морковь кушали с радостью, хочется что нить другое)))

0
    • Марьюшка-Мария
      25.12.09

ПингвинКа спасибо за поздравления! Самой не верится

Что 8мес прошло! Да подарочек отличный приподнес Роман :) сразу позвонила папке нашему, тоже обрадовался :)

0
    • Адреналин
      25.12.09

Ромка, с 8-м месяцами!! и Женю и Викторию с 5 месяцами!!

Надо же Марьюшка, какой Ромка молодец!! Поздравляю, пусть Ромка у тебя будет послушным, умным и сильным!!! Пусть приносит в ваш дом только радость и счастье!!
      А у нас вчера вечером во рту обнаружился малюснький остренький как кол зубик, ну он пока не полностью вылез, только на ощупь можно почусвовать, а посмотреть Ромка не дает. То-то вчера весь день пищал, и сегодня видимо, дальше лезет.
      Я дочку на утренник в " Чароит" отвела и прибежала, а Ромка проснулся и успел уже обоссать несколько штанишек;) теперь вот папка побежал по делам, а я еще после обеда пойду наряд себе прикупить на завтрашний корпоратив.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.12.09

Адреналинчик спасибо :) так можно уже поздравлять с первым зубиком? :)

А у нас десна чистые, красота :) у всех корпоративы, а я дома сижу.

0
    • Адреналин
      25.12.09

Да, да наконец-то

лезет, там просто десна (незнаю как сказать) раскололась и зубик там внутри десны видно:) Ой-ой наверно кусать будет меня еще больнее. Так пугает меня Ромка, лежит и вдруг как закричит и навзрыд прям плачет. Видимо десна болит очень. Умаялся, устал и уснул с титей:)

0
    • Malesya
      25.12.09

Девочки, как перестать гладить?! Меня заклинило! Не могу остановиться!

Ой! Именинников Романа и Викторию поздравляю! Всего самого лучшего желаю!
      У нас тоже зубы близко кажется. Вот то что я видела давно, это они и есть. Чуть ближе стали, но педиатр говорит, что еще долго не вылезут.
      Мой сын еще не ползает. Как приболел, так перестала на пол отпускать. А на кровати тяжелее что ли. Да и сам неправильно все делает: руки ноги поднимает и тянется:) двигается только по кругу вокруг живота:)

0
    • Марьюшка-Мария
      25.12.09

Малеся спасибо :)

Я обожаю гладить! Удовольствие получаю от процесса :) вот вот и наш педиатр говорит, что еще рано совсем для зубов :)

0
    • Иринка
      25.12.09

Марьюшка и Ромочка с 8 месяцами!!!!

УРА!!! Еще чуть чуть и вам годик, пожелаю вам здоровья крепкого крепкого, счастья, спокойствия и побольше улыбок и смеха!!

0
    • Malesya
      25.12.09

Еще раз привет!

Адреналин, а твой Ромка сам грудь сосет да? Мой же совсем не хочет. Еще недавно после бутылки брал иногда, и ночью хорошо кушал. Но теперь и этого нет. Так печально:( Думаю, что не все возможное сделала, чтоб молоко не потерять. Чувствую себя виноватой. Вообще не понимаю мам, которые при достаточном молоке сами сворачивают гв на ранних месяцах. Утешаюсь тем, что на втором ребенке возможно получится. Если он будет конечно.
      Пингвинка, мне вот эти Дочки-сыночки в прошлый раз свой прайс оставили, оттуда посмотрела. Значит, с наличием у них проблемы:( а я в пюрешках не разбираюсь, так как ничего еще не вводили.
      Еще мне кажется, что мой ребенок отстает в развитии, хотя по книжке все сходится. Или у вас такие ранние? Мой сам сидит, опираясь на руки недолго, но педиатр сказала не садить до 6 месяцев. Ходунки с одной стороны хочется, так как квартира просторная, бегал бы свободно, с другой стороны вредно, да и дорогие они кажется.
      Ой, не дает писать, телефон ему подавай!

0
    • Адреналин
      25.12.09

А я

наряд себе прикупила. Только пришла:) Рома спит. Простое классическое велюровое купила.
      Малеся, Рома от тити иногда тоже отказывается, но зато ночью титя у нас в спросе:) Вот сижу га ощупь печатаю Ромка спит свет включить боюсь

0
    • Адреналин
      25.12.09

А что

за затишье у нас? Куда все подевались? А я волосы покрасила, сижу жду результата. Слишком уж седая становлюсь:) Прям незнаю, сразу после родов у меня седина еще больше выступать стала. Хотя и до беремнности чуть-чуть была седина. Я думаю это наследственно. у мамы моей тоже седина рано выступила.
      Ну, все, всем спокойной ночи, малышам крепких снов!!

0
    • Марьюшка-Мария
      25.12.09

Я всегда здесь :) Тоже завтра красить волосы пойду в

парикмахерскую, хочу в русый покрасить и мелирование сделать, волосы счас рыжие свои, отрастут к лету уже :) приятных снов, мы тоже спать! Адреналин нам этот комбинезончик уже маловат :)

0
  • мама
    26.12.09

малыши

9 июля- Розалия и Виолетта:3298 и 51см.

0
    • Надя
      26.12.09

Всем привет!

Наконец утренники наши прошли. Сын был ковбоем, а дочка Белоснежкой, маскарады готовые купила, айка сидеть шить времени нету. Платье чуть простенькое было поэтому органзой вторую юбку сделала и бантами подол приукрасила, и золотую окантовку сделала, получилось красиво. Мы еще елку не ставили. Папе все некогда, придется самой все заносить и украшать. Хоть бы кто пришел с маленькой бы посидел, но некому.Доча уже в детском стульчике сидит сама. У нас уже 3 и 4 верхние зубки начинают лазить. Как и у старшей не передние, а клыки. Будет как вампиренок. По магазинам пробежаться я и не мечтаю,айка главное аааааай теплоооо доча мне на коленки написала,главное детям подарки уже купили. Это ведь в основном для них праздник. Для нашего папы НГ в последнее время самый не любимый период, самый трудоемкий, видим мы щас его только во время обеда и ужина, приходит уже когда дети спят. Хочу 31-го Деда Мороза со снегуркой позвать и чтоб с играми, не просто пришел раздал подарки и ушел. Стол для детишек пораньше накрыть, а то как получается все как бешеные до 12 часов ночи стол накрывают и детей заставляют ждать, а они бедненькие сонные уже и кушать не хотят.
      Маринка, как плохо что не высыпаешься. У меня если 2-3 дня не высплюсь голова сильно начинает болеть, хожу нервная на всех злая. Ты глицин не даешь, может с педиатром посоветоваться и глицин пить.

0
  • Мама Таня
    26.12.09

Всем приветы! Поздравляю Вику и Рому!

Сегодня уже 26 оказывается, я совсем счет дням потеряла.
    Сонечка сегодня поспать дала, без перерыва 4 часа подряд, я даже сама проснулась. Сегодня опять без памперса уложу. Как отучить от ночных кормлений?
    Папа наш в баню с мужиками пошел, новогодняя традиция у них такая. Пускай отдохнет, может подобрее станет, а то в последнее время нервный весь.
    Ромочка молодец!

0
    • Светлана
      26.12.09

новый список

1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
      1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
      2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
      2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
      2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
      2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
      3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
      3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
      4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
      5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
      6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
      6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
      7 августа – Ракушка и Юрий:
      7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
      7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
      8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
      9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
      10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
      11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
      11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
      11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
      11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
      11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
      13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
      13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
      15 июня – Иринка и Мишутка:
      16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
      18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
      18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
      19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
      20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
      21 июля - Syneglazka и Роман:
      21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
      22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54с
      24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
      25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
      25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
      28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
      28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
      30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
      30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
      30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см.

0
    • Марина
      26.12.09

Так классно

у всех новогодние дела, а у меня нет настроения, сегодня опять не спали, хорошо что вчера вечером немного поспала, голова болит, пытаюсь держать себя в руках, но нервничаю все равно. Днем не получается поспать, домашние дела, вот только села с утра. Елку поставили, холодильник помыла, постиралась. Думала елку всей семьей будем ставить, получилось сама занесла и поставила.
      А суп с мясом, картошкой и макаронами когда можно давать, в 6 мес рано да?
      И еще, я еще поправилась ((( на корпоратив не пошла, вчера было. Сестра мне рассказала, что в Старом городе что ли забыли что весь ресторан заказан на корпоратив, а люди пришли с причами в вечерних платьях и обломались. Ужас!!! А заплочено было заранее, вообще. И еще тигры погибли ((( Мой сын туда собирался, все равно пойдет, там готовят сценарий президентской елки, будет сидеть в первом ряду, были бы тигры, бедные (((
      22 декабря ровно в 6 месяцев, Амелия попыталась сесть, с 25 сидит самостоятельно. Так смешно, она у меня такая пухляшка, поэтому когда сидит, похожа на симпатичную сумоистку ))))

0
    • Марьюшка-Мария
      26.12.09

Марина мы с 5мес такой супчик давали :)

Я волосы покрасила, малирование сделала :) Ромка делвет по 3 шага теперь :) Мама Таня спасибо :) Марина так бывает, тоже настроение не очень пока, может появится еще.

0
    • Л.А.К.И
      26.12.09

Добрый вечер!

Марьюшка-Мария и Ромочка! Поздравляю вас с вашим 8 месяцем и первыми самостоятельными шагами! Желаю вам всего самого самого! Чтоб Рома рос сильным, здоровым, умным и настоящим мужчиной!

0
    • Марина
      26.12.09

Марьюшка-Мария

от всей души поздравляю вас с первыми шагами!!! С юбилейчиком!!! Всего самого самого наилучшего!!!

0
    • Надя
      27.12.09

Всем доброго утра!

Пока доча спит хочу меню составить на НГ. Каждый день собираюсь да не получается. Думала заготовки сделаю заранее, хантан все до последнего тяну, с чего начать незнаю. Такая медлительная, с повседневными делами тока кое-как справляюсь.
      Волосы не покрасила, айка все равно никуда не пойду. Настроя на праздник сапсем нету. Даже елку еще не украсили. Ничего не успеваю.
      Бывают же люди, которые все что ни делают все у них получается четко, быстро, ровненько, а у меня как будто руки не оттуда растут, все хаотично, не запланированно. И получается, что первостепенные дела у меня остаются не доделанными. Вообще надо уметь все планировать.

0
    • Malesya
      27.12.09

Доброе утро всем!

Надя, не хандри! Все у тебя получится и без планирования! Планировщики скучные люди:)
      Наш папа вчера приехал. Успела пирожки приготовить. Хотела половину на НГ отложить да уже половины нет. Меню еще не составлено. У меня муж консерватор, лишь бы мясной и крабовый были. Ну и горячее тоже простое:) всякие мудреные салаты не любит. Так что вот так просто и отметим. Елку вчера поставила в 2 счета. Украшений для дома никаких нет. Одна небольшая елка и одна гирлянда. Помню с мужем в первый новый год комнату вместе украшали снегом ватным и дождиком. Хоть какая то романтика была:) а сейчас ему по барабану, говорит, когда будет свой дом тогда и будем украшать нормально. Ну, чтож, остается только надеяться:)
      Подарки вообще больная тема. Ничего никому не купила, позор мне! В последнее время никому ничего не дарю! Надо исправляться.
      Вот такие пироги. Витюша сегодня от голода проснулся, так как вчера ел 4 раза вместо 5. Титей не удовлетворился, пришлось смесь готовить.

0
    • Адреналин
      27.12.09

девочки, привет!!!

А мы спали .. или не сспали, короче ужас!!!Я вчера скорпоратива пришл в 10 и Ромка уже купался. Покормила и спать уложила, да с 2-х ночи начался кошмар. Зуб уже стучит по ложке:)
      ну все, потом напишу , а то ромка на коленях сидит не дает печчататьюю

0
    • Марьюшка-Мария
      27.12.09

Привет девочки! Куда все пропали? Готовитесь :)

Л.А.К.И и Марина спасибо вам за теплые слова :) а мы елочку у нас в комнате поставили, украсили мишурой, гирлянды теперь мигают, Ромка глаз не сводит с них :) небольшую перестановку сделали в комнате, чтоб Ромка не мог дотянуться до елки и перевернуть ее :) прикупили мне одежды, да вот вроде и все, все новости. С завтрашнего дня по врачам бегать буду, здоровье поправлять к празднику.

0
    • Malesya
      27.12.09

Да, что то тишина у нас тут.

Я сегодня Витюше купила книжку, которую давно хотела. Для купания называется, не рвется, не мнется, пораниться нельзя. И как оказалось не зря, очень понравилась, так долго играл с ней. На елку и гирлянду особого внимания не обращает.
      Сейчас втихаря вынесла на балкон оставшиеся пирожки, так муж заныл, пришлось возвращать:)

0
    • Марьюшка-Мария
      27.12.09

Малеся, что за книжка? Где продается?

0
    • Адреналин
      27.12.09

Еще раз приветики!!

Сегодня как-то совсем времени не нашла написать. Так: я тоже все время порываюсь написать меню новогоднее, чтоб продукты купить, да никак руки не дойдут. Незнаю что готовить, с майонезом муж не любит, а дочки с нами не будет получается салаты с майонезом мне одной кушать что ли? Так что у меня апатия... Ничего оптимистического не придумала пока... наверно как всегда накануне буду бегать..

0
    • Л.А.К.И
      27.12.09

Добрый вечер, мамочки:-)

Мы целый день были одни, папа на работе, старшая доча у бабушки. Вчера наконец то купила подарки, но еще не всем.завтра у дочки утреник в школе, пойдем с мужем, бабушка будет сидеть дома с Ксюхой. Ксюхе дед мороз принесет погремушку гусеничку она вибрирует.Решила ничего сильно не дарить все равно пока ничего не понимает, а вот старшей много подарков набрала.а на Ксюхе сэкономила!

0
    • Malesya
      27.12.09

Мария, книжка полиэтиленовая. В книжном маркете взяла.

Ну ладно всем спокойной ночи!

0
    • Марьюшка-Мария
      28.12.09

Адреналин и Ромашка, Амелия и Кюннэйка с полугодием вас!!!

Растите большими, здоровыми, на радость маме и папе, спокойных ночей и много радости!!! Сума сойти вам уже пол годика исполнилось, как время быстро летит :) мы как всегда давно на ногах, скоро спать пойдем.

0
    • Надя
      28.12.09

Доброго всем утречка!

Сегодня я чуть пооптимистичнее. Вчера все- таки елку поставила, но не украсила, удлинитель куда-то дели, придется покупать. Сначала же гирлянды надо повесить потом украшать. Вообще я люблю когда елка ярко горит, поэтому вешаю как минимум 3 гирлянды, много ел-х игрушек и мишуры, а мужу наоборот это не нравиться.
      Фарш накрутила, котлетки заморозила. Печень накрутила хочу печеночный торт сделать и тож заморозить. Потом голубцы, пельмешки, карасей нафарширую, ой столько всего хочу сделать. Хорошо, что доча на стульчике начала сидеть, помогает.Только я ее одну на стульчике не оставляю, а то вчера я к ней спиной стояла а она уже на половину сполза и висит как колбаска. Поэтому когда старших купала она у меня в ванной комнате сидела наблюдала за процессом. Доча проснулась, побежала.

0
    • Надя
      28.12.09

Адреналин и Ромка, Амелия и Кюннэйка с 6 месяцем вас!

Как мне кажется 3 и 6 месяцев, потом 1 год являются этапами формирования ребенка. Счастья вам, крепкого здоровья!!! :)))

0
  • Л.А.К.И
    28.12.09

Доброе утро!

Адреналин и Ромочка! Амелия и Кюннэй! Поздравляю вас! Желаю вам всего хорошего! Спокойных ночей, хорошего аппетита! Мамочкам выспаться перед праздником! Я ушла в банк, сегодня у дочки в школе праздник. Так что сегодня дома сидеть не буду, хоть протрясусь!

0
    • Надия
      28.12.09

Доброе утро всем!!!

Поздравляю Женю и Викторию, Марьюшку – Марию и Рому, Адреналин и Рому, Амелию и Кюннэй ! ! !
      Пока сыночка спит хочу приготовить крылышки куринные в тесте)))

0
    • Адреналин
      28.12.09

Спасибо, девочки!!

А мы с Ромой поздравляем Амели и Куннэй с полугодием!! дорогая Куннэй-быллай, поздравляем тебя и желаем крепких снов, хорошего аппетита, прекрасныого, счастливого здоровья и конечно же крепкого как алмаз здоровья. Расти большой девочкой!!
      Мы спали к сожаленью, ужасно, Ромка только проснулся, все еще на нашей кровати с папой валяются:)
      Надия, какая ты молодец, с утра готовишь. А я только чаю выпила сижу.
      Надя - молодец, быстро действуешь, уже успела котлеты сделать и печень...мммм..я так люблю печеночный торт:) , но никогда не готовила его.. Что еще, больше пока новостей нет.

0
    • Амели
      28.12.09

ПОЗДРАВЛЯЮ РОМОЧКУ с полугодием!!!!!желаю всего самого наилучшего*:)))

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!уай все уже готовы встречать новый год!!! у нас даже елка не стоит:((и продукты еще не купили тока седня собираемся. вот.вчера сходила в чикаго с подружками посидела отдохнула и после этого я утром проснулась охрипшей!!! могу тока шепотом грить((седня вечером отметим тортиком и что нибудь вкусное приготовлю все нам больше ниче не надо)))а на новый год тоже решили ниче особенного не готовить пару салатов, пирожки, строганина, кровяная колбаса, куорчэх по якутски будем встречать)

0
    • Адреналин
      28.12.09

Я вот

с грехом пополам меню придумала: покупать надо кучу продуктов:( Наверно завтра схожу.
      А после обеда я иду за премией и подарками на работу:) Доча завтра уезжает:( Будем сидеть одни теперь с Ромкой.

0
    • Надия
      28.12.09

Подскажите пожалуйста

я начила вводить прикорм. Сок яблочный по чайной ложке. Скажите увеличивать каждый день по пол чайной ложке, даю две недели да? А потом что ввожу после сока?

0
    • Марина
      28.12.09

А у вас какое кормление, грудное?

При грудном вскармливании лучше начинать с овощных пюре и каш, мы например еще соки не вводили, но ввела фруктовое пюре, потому что овощные нам не понравились. Но если решили все таки начинать с соков и фр пюре, вводить в первый день полчайной ложки потом смотреть реакцию, если нет аллергии и растройств, то можно смело на второй день утром полчайной ложки, потом на полдник полчайной можно (я на второй день уже вводила по ложке). На третий день увеличивать можно ложку с небольшим и 2 раза в день например. Мы например уже на 4-ый день по полбночки кушали, сейчас уже баночку. конечно не желательно так стремительно вводить, но моя доча грудным не насыщается. Главное что ребенок нормально воспринимает, а так следите за ребенком, если что то не нравится не следует давать насильно, вообще потом кушать не захочет.

0
    • Malesya
      28.12.09

Добрый вечер!

Надия, я решила соки вообще не давать пока. Решила начать с овощных пюре, затем попробуем каши, затем фруктовые пюре. Сегодня вот морковку попробовали. Что то все языком вытолкал. Завтра посмотрим.
      Сейчас вот надо меню на НГ составить, сижу, все лень:) В год тигра надо побольше мяса, вот думаю побольше нарезки купить что ли... Хотя от горячего конечно не отвертеться.

0
    • Л.А.К.И
      28.12.09

Меню составлено, продукты куплены, подарки тоже но не всем.

Пока два дня ездила по магазинам бабушки сидели по очереди, пришлось резко ввести прикорм пюре яблочное половину баночки меня не было по 5 часов. Заранее купили пюре. Вроде нормально, вот думаю надо на такие случаи смесь купить или уже можно каши? Что лучше?

0
    • Tiana
      28.12.09

Добрый вечер мамочкам и детишкам

Вчера сходила на корпоратив,натанцевалась от души,аж ноги сегодня болят:)У нас тоже зубик прорезался,ура!И еще мы уже на четвереньки встаем,правда на несколько секунд пока.Марина у нас мокрый кашель,даю пока ромашку,а в носик капаю аквамарис,мамочки а сколько дней можно давать ромашку?

0
    • Tiana
      28.12.09

Добрый вечер мамочкам и детишкам

Вчера сходила на корпоратив,натанцевалась от души,аж ноги сегодня болят:)У нас тоже зубик прорезался,ура!И еще мы уже на четвереньки встаем,правда на несколько секунд пока.Марина у нас мокрый кашель,даю пока ромашку,а в носик капаю аквамарис,мамочки а сколько дней можно давать ромашку?

0
    • Надия
      28.12.09

Кормление полностью грудное)))

Меню уже составлено на НГ)))

0
    • Malesya
      29.12.09

Совсем забыла про именинников! Кюнней и Рому с полугодием!

Tiana, нам ромашку прописали на 7 дней.
      Л.А.К.И., наверно лучше каши и ложкой давать, чтоб грудь не бросал.
      Сына сегодня бодрствовал 3-4 часа! Вечером муж решил воспитать: сказал, чтоб я его на руках не укачивала, так и оставили в кроватке. Поорал да и заснул:)
      Я тоже на боковую. Всем спать!:)

0
  • Светлана
    28.12.09

вечер добрый

Ромочку и Кюннэй поздравляю с именнинами :)) 6 месяцев это круто.. молодцы.
    что то я последнее время совсем обленилсь, захожу читаю, а написать никак не получается. Постоянно кто нибудь или что нибудь отвлекает.
    Мы поставили ёлку, украсили весь дом и упаковали подарки... красота. Меню обдумали, но продукты пока не все купили. Встречать новый год будем в 5-ом. Брат мужа придет... будет нам песни под гитару петь и развлекать. Хотела спросить...как развлекаетесь в новогоднюю ночь. Хочу какие нибудь игры совместные прдуммать, а то как то не хочется тупо до 3-4-х ночи смотреть телевизор, а потом спать лечь.
    Доча ползает во всю, как только на пол ложишь сразу направление на сынину комнату берет и примяком к игрушкам. Надо что нибудь думать и убирать их по выше от пола, а то у него полно всяких мелких деталей и конструкторов. Пытается сесть, но пока не совсем удачно у неё это получается, да и рано еще.
    Доча спит уже давно, сын у бабушки, супруг на работе.....пошла я спать. Всем спокойной ночи.

0
    • Л.А.К.И
      29.12.09

Доброй ночи.

Сон пропал, только что приехала от подруги. Все спят, а я не могу. Завтра дочка последний день учиться, потом во дворце детства праздник и наконец то каникулы!

0
    • Л.А.К.И
      29.12.09

Доброй ночи.

Сон пропал, только что приехала от подруги. Все спят, а я не могу. Завтра дочка последний день учиться, потом во дворце детства праздник и наконец то каникулы!

0
    • Марьюшка-Мария
      29.12.09

Доброе утро! Вчера температурила немного, плохо себя чувствовала

Ромке для профилактики закапала гриппферон и ромашку дала. Елку в зале вчера поставили, сына глаз не сводит с нее, так и норовит дотронуться до игрушек и мишуры :) сума сойти послезавтра уже новый год!!!

0
    • Амели
      29.12.09

Доброе утро!

Я тоже заболела:(горло першит нос заложен еще в придачу глаз гноится и опух видать коньюктивит:(мажу тетрациклиновой мазью.чем еще можно?хотела сегодня в поликлинику с дочкой но вот заболела:(Адреналин вы Ромке смесь менять будете на №2 с 6мес?мы пьем нестожен.кто нибудь знает как переводить?

0
    • Марьюшка-Мария
      29.12.09

Амели Нестожена 2 в городе не будет все январские праздники

Мы счас питаемся первым номером, ничего не поделаешь :( перевели очень просто, дали смесь и все, принял как родную :)

0
    • Л.А.К.И
      29.12.09

ПРИВЕТ!

Че то все разболелись, я тоже сегодня встала утром голос охрип, кашель,в жар бросает. Надо было не бегать без шапки, ума у меня совсем нет:-) Ксюха проснулась, и с рук не сходит. ЭХ и НОВЫЙ ГОД уже близко! Даю установку не болеть!

0
    • Адреналин
      29.12.09

Приветы!!

А у нас опять ночь кошмара была:( Ромка совсем не спит. вот сейчас зато спит. я дочу провожаю, скоро такси приедет, она уедет:(
      Спасибо, девочки еще раз за поздравления!!
      Амели, я не собираюсь менять смесь т.к. мы нестожен-1 купили 20 пачек недавно. Думаю ничего страшного не произойдет, да и скоро наверно перестанем соской кормиться (надеюсь).
      Я меню тоже составила, надо только побегать, несколько ходок сделать закупить продукты. А так все у нас размеренно, больших изменений нет..

0
    • Марина
      29.12.09

Доброе утро!

Доча нормально спать стала, оказывается из-за животика мучались.Сейчас немного мучается от зубной боли, верхние у нас опухшие и давно уже. Ночью еще фильм посмотрела Геймер, тупой фильм, еле еле досмотрела. Позавчера смотрела Весьегонскую волчицу классный фильм, и еще Заложница тоже понравилась. Сегодня бы пирожки приготовить... Молчу, айка айка, у меня муза прошла на выпечку, буду теперь через силу готовить. Может из-за того что неважно себя чувствую, спина болит, чувствую иногда что почки перестанут функционировать и все, нет меня. Так сильно болит, наверно что плохо спала, нагрузка, глаза опухают из за этого. Еще горло болит, когда глотаю. Ай да еще глаз гноится.
      Массаж бы на спину, вся как выжатый лимон.
      А, хотела спросить, какая смесь ближе по вкусу к грудному молоку, а то моя доча каши с моим молоком ест, если даешь сос месью не хочет. Грудное молоко же сладковатое, есть такие смеси?

0
    • Tiana
      29.12.09

Мамочки

Подскажите пожалуйста срочно до скольки работает сегодня Молочная кухня и адрес ее,или телефон

0
    • Malesya
      29.12.09

Эх, все разболелись, я тоже:(

Горло немного и голова болит. Голова уже несколько дней побаливает, думала из-за недосыпа, а теперь даже не знаю.
      Муж за продуктами сходил. Я понемногу убираюсь. Завтра буду салаты делать.

0
    • Л.А.К.И
      29.12.09

Девочки, давно хочу спросить

это у меня так потому что с телефона наш топ на 4 странице? Вверх не поднимается? Ксюха спит, старшая на танцах. Я убралась и сижу довольная. Вот думаю когда начать готовить сегодня или завтра? Наверное завтра, надеюсь мне помогут. К нам еще гости придут встречать у нас будут новый год, так что придется мне много готовить. И еще на праздники придется Ксюхе переехать в комнату к сестре, по крайней мере на одну ночь точно!

0
  • Мама Таня
    29.12.09

Ромочку и Кюнней, Сашу и Амирханчика

поздравляю с датами!
    Мы сегодня поставили первые прививки, после НГ будем ездить в реабилитационный центр на массаж.
    Завтра начну готовить новогодний стол. Вся выпечка на свекрови (мне везет).

0
    • Амели
      29.12.09

Л.А.К.И. я с телефона захожу у меня такого нет.

Спасибо мама Таня:)Ура за один день муж успел купить продукты и поставить елку:)Поделитесь опытом что вы завтра или уже сегодня заготовили на новогодний стол? вот сижу думаю может мне тоже надо что нибудь сделать.

0
    • Марьюшка-Мария
      30.12.09

Доброе утречко мамашки :)

С наступающим вас новым годома девочки!!! Как настроение? Александра и Амирханчика с праздником! Спали плохо, муж сто раз вставал за ночь :( сегодня все постираю, завтра утром на рынок, потом уборка в комнате нашей, и готовка.

0
    • Malesya
      30.12.09

Всем доброе утро!

С Наступающим!:)
      Мария, а что вы все на последний день оставили? Мы продукты вчера купили, вчера кухню отмыла, сегодня уже начну готовить.
      Муж до 8 утра гулял! У кого нибудь так гуляют? Разве это нормально? Может развестись пока ребенок еще маленький? У кого ни спрошу, ни чей муж до утра не гуляет. До свадьбы тоже бывало, но очень редко, раз в полгода. Сейчас же уже 2й раз за этот месяц.

0
    • Адреналин
      30.12.09

Доброе утро!!

Мы тоже спим очень плохо. Кажется у нас уже второй зуб лезет. Марьюшка, как хорошо папка ваш встаёт ночью? А у нас я встаю. Ромка сегодня почти всю ночь с нами спал. Встала как избитая;)
      Малеся, а ты прбовала с ним поговорить? может он чего-то добивается этим поступком? И если не путаю, это он на командировки ездит? Ты спроси прямо: может нам развестись? Может очухается, если конечно не хочет терятьтебя и дочку

0
    • Malesya
      30.12.09

Адреналин, у меня сыночек:)

Кстати, была бы дочка, наверно было бы проще развестись. А сына он мне не отдаст.
      Друзей у него полно неженатых. Для них то это конечно норма. И мой туда же. Да, в командировки ездит. Но это правда командировки, вместе работаем, так что знаю:)
      Хорошо хоть скандала не было. Ай, пусть гуляет. Я тоже тогда буду:)

0
    • Адреналин
      30.12.09

ой, извини

сын же у тебя:) Мммдаа, я бы наверно не вытерпела...
      кстати, опрос: когда вам мужья в последний раз признавались в любви?
      я на днях говорю мужу: хочу тебе признатьс
      Он: в чём, что случилось?
      я говорю: чё ты так испугался, в любви хочу признаться.
      а он говорит: что с тобой, ты не падала?
      а сама я не помню когда он мне признавался в любви и признавался ли вообще:) Я так ему и сказала, что не помню. А он говорит: если бы не признался ты бы здесь не лежала:)

0
    • Марьюшка-Мария
      30.12.09

Да если сегодня убраться будет уже завтра грязно :)

Уж лучше завтра, сегодня я буду всю ночь вставать :) Малеся не переживай, муж есть муж, что теперь поделаешь, все устают, но так как он поступил, я бы конечно скандальчик устроила, ребенок совсем ведь маленький, о разводе не думай! Вся жизнь впереди, разобраться надо, что да как, поговорить. Вот я поговорила со своим, вроде как понял, но результат конечно мог быть и получше.

0
    • Malesya
      30.12.09

Мда, темку подняла накануне праздника... Давайте не будем о плохом. Давайте лучше новый топ откроем!;)

Муж спит, сын спит, ляпота! Ну что ж, начнем готовить!

0
  • светлана
    30.12.09

переходим в новую ветку

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь