Сентябрята + 2009 Том 5, присоединяйтесь! =)
Надь  -    504

Добро пожаловать в новый том!

25 июля Женя дочь Вика 3048гр 51см в 20:15
1 сентября Таняшка дочь Настюша 3348гр 54см в 00:15
2 сентября Наташкина сын Владик 2440гр 48 см в 11:37
2 октября Анна сын Ратмир 3300гр 52см в 17:45
3 сентября Нюша дочь Эвелина 2950гр 50см в 01:40
3 октября Фаина сын Виктор 4200гр 50см в 17:20
4 сентября АЯМ дочь Сюзи Элеонора 3500гр 52см
4 октября Aleata дочь Валерия 3090гр 50см
5 сентября Снупи сын Николай 3230гр 52см в 22:45
6 августа Машутка сын Тимур 1950гр 45см в 22:30
6 сентября Ира сын Егор 3500гр 56см
6 сентября Лола№1 дочь Алечка 3700гр 53см
6 сентября Валерия сын Кирилл 3740гр 60см в 04:55
6 сентября Надя сын Арылхан 3840кг 51см в 10:25
7 сентября Надин+ дочурки: Анюта- 2700гр 50см 12:55 и Оленька-3030гр 51см 12:56
7 сентября Мама Льва сын Лёвушка вес 3180, рост 49
8 сентября mama Lyulya сын Артем 3430гр 51см в 15.25
14 сентября Аня дочь Полина 3370гр 51см в 04:50
19 сентября Карина мама Ромы 3340гр 52см в 21:55
20 сентября Vidia дочь Лилиана 3465гр 51 см в 04:55
20 сентября Дана дочь Кюнней 3450гр 51см
20 сентября Анюта сын Николан 3510гр 51см
22 сентября мама Марина дочь София 2520гр 49см
23 сентября Папа Кирюши сын Кирюша 3650гр 54см
24 сентября Надь сын Владимир в 15:43
28 сентября Аришкина сын Владимир 3650гр 54см
30 августа Надия сын Амирхан 3270гр 52см в 15:45
31 августа Лана сын Павлуша 3770гр 57в 15.25ч

Наш архив:

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1095526&f=30 Том4
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1073114 Том3
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1057706 Том2
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1042455 Том1

Наша группа Вконтакте:
http://vkontakte.ru/club13230097

Присоединяйтесь!:)))
Ответов 189
  • Надь
    18.12.09

Девочки, давайте терь тутава общаться:)

Надеюсь никого не забыла:)

Надия, поздравляю с годовщиной!:) Любви вам и взаимопонимания на долгие годы! И Амирханчику братика и сестренку!:)

Еще просили телефоны массажистов, кто знает скиньте плиз.
    Мы еще не делали, но планирую в январе. Хочу пригласить Марту Гаврильевну или Надежду не-помню-отчества:) Неврологи детские мне их рекомендовали.

0
    • Snoopy11
      18.12.09

О Надь молодец!=)

я как раз подумывала о переезде=)
      позже тел массажистов скину, а то Колюшка бунтует!(

0
  • vidia
    18.12.09

невролог с виктори дала нам пару номеров массажистов

8 914 222 76 58 - Тамара Николаевна
    409108 - Лия Михайловна
    335311 массажный кабинет "Лира", Аржакова 16

насколько они хорошие массажисты я не знаю. в "Лире" сказала что работают медцентровсие.

0
  • vidia
    18.12.09

мы уже 3 день не какаем :(

если мы полностью на ГВ это нормально? может вся еда идет "в тело"? :) как нам покакать? кто то же использует какие то свечи. как они называются?

0
    • Надь
      18.12.09

писала-писала, все куда-то исчезло:(

Мы тоже на ГВ и у нас раза 3-4- было, что мы не какали 3-4 дня. Я не переживала, потому что пишут, что на ГВ такое может быть, грудное молоко усваивается почти полностью и на какашки мало идет:)
      Хотя нам педиатр говорила на 3 день клизмочку делать. Но я против насильственных методов:)
      Тем более мы какали потом сами и какашки были хорошие, как жидкая сметанка по консистенции, не твердые и пахли кисленьким:) Да и Боба сам не беспокоился по этому поводу:)

0
    • vidia
      18.12.09

я тоже так думаю :)

Лили тоже не беспокоится по этому поводу. будем ждать естественного "прихода" какашек :)

0
  • Северное сияние
    18.12.09

девочки, а вы гуляете с малышами7

сейчас вродепотеплело, может на балкон выходите7
    у нас по идее балкон остекленный, хочу тада терм-р повесить. При какой темп-ре можно выходить7 на сколько7 минут на 10-15 сначала?

0
    • vidia
      18.12.09

нее, мы не гуляем..

балкон тоже застекленный, но мне кажется что снизу продувает. думаю не стоит рисковать. да и полчаса одеваться с криками-орами, чтобы там 5 минут потусить тоже как то не очень идея :)) лучше уж дождемся весны, солнышка :)

0
    • Надия
      18.12.09

Надь спасибки за поздравления))) Будем стараться)))

Сходили на 2 часика, посидели, суши долгожданные поели))) На вынос домой еще взяли))) Суперррр)))
      При ГВ это нормально мы тоже не какаем по 3-4 дня))) если малыш не беспокоится, то тогда не нужно. Ну а если его беспокоит или у него запор, то тогда мы применяем либо клизмочку, либо свечи глицериновые)))

0
    • Snoopy11
      18.12.09

я тоже думаю гулять не стоит

холодно сильно для ребенка. Сегодня купила мяч фитбольный, диаметром 75см, оказывается большой очень, был 65см, но он с пупырышками=( купила наконец то костюмчик вязанный и шапочку синтепоновую в Сказке=) блин, они клипсу забыли снять, почему то при выходе не сработала сигнализация, дома только заметила=( пришлось опять туда идти, а на входе она сработала, охранник сразу выскочил=))) сняли клипсу без проблем. Колюшка будет дедом морозом на НГ, мама ему костюмчик уже купила и папа с командировки прилетел сегодня, два костюмчика привез=)))
      короче радостные мы сегодня!

0
    • vidia
      18.12.09

а мы на новый год будем

розовым зайчиком :) наша бабушка в антошке купила костюмчик этот :) такой прикольный :) и еще у нас есть нарядное платье :) ждем не дождемся нового года :)) на этих выходных будем елочку ставить, квартиру украшать :)

0
    • vidia
      18.12.09

забыла написать

мы покакали :)) долгожданная какушка :) так много еще :) чуть не расцеловала попку дочки :))

0
    • Надь
      18.12.09

Мы гуляли осенью до минус 20, на балконе застекленном

спали там по часу. В журналах пишут, что до минус 20 можно гулять. А для нашего региона и при более низкой температуре. У моей подруги балкон, например, застекленный, утепленный, там - 15 - 20 всю зиму, так они прошлую зиму всю (!) на балконе спали днем по 2-3 часа! Но начинать все равно надо при более теплой темепературе, а выходить сразу в минус 20 опасненько.
      Мы начинали с 10 минут в октябре, потом каждый день прибавляли по 5 минут и так дошли до часа при минус 20.
      Сейчас на машине когда ездим, по делам туда-сюда, он со мной всегда, вроде как гуляет:)

0
    • Надь
      18.12.09

Ой, молодцы! Завидую белой завистью!:))) Тож хочу сушиии! ням-ням, обожаю просто

когда еще их поем...:(

0
    • Надь
      18.12.09

vidia, поздравляю с какушкой!:)))

0
    • Pretor
      18.12.09

Снупи а где купила мяч?

Я хотела купить платье велюровое в Сказке да нашего размера не оказалось а те платья что были мне не понравились

0
    • Snoopy11
      18.12.09

в спортландии по Кирова

он стоит 1090 кажется, но сейчас там скидка 10% на инвентарь поэтому 910р вышло=)

0
    • Heartlessly
      18.12.09

Фи, а нас даже в списке сентябрят нетю(((

как это так? ну ладно ((

0
    • Зарина
      18.12.09

Девочки привет!

наблюдаю за вашим форумом и радуюсь, так классно общаетесь) Я тоже мама 2хмесяхного ребенка,2 декабря 3 мес.нам будет. Хотела спросить как часто какают ваши малыши? Мой сына 2раза в день какает, эт нормально да? И еще какашка жидковатая какая-та, может у него расстр-во желудка? Педиатр ниче не сказала но прописала бифидумбактерин. Спасибо заранее за ваши ответы

0
    • Зарина
      19.12.09

Ой забыла

Сыночек у меня на грудном вскармливании

0
    • Heartlessly
      19.12.09

да все у вас нормально Зарина

зря беспокоитесь))

0
    • vidia
      19.12.09

Heartlessly, а вы сами добавьтесь

что тут сложного то?? скопируйте список, впишите свои данные.. вот вы и в списке :)

0
    • vidia
      19.12.09

0
    • Snoopy11
      19.12.09

Heartlessly, а в предыдущем томе тебя тоже оказца в списке не было

а список копируется из последнего, ты действительно впиши сама себя в список=)
      Зарина все у вас в порядке, это мы не можем покакать по 4 дня бывает, а вы каждый день радуетесь=)

0
  • Snoopy11
    19.12.09

по просьбе=)

14 сентября Heartlessly дочь Милана 2660гр 50см в 06:00

0
  • нелли
    19.12.09

уважаемые сентябрята, ответьте пожалуйста

мы тоже из сентябрят, у меня вопрос, на днях сыночке поставили прививки в 3 месяца АКДС, от полиомелита, гепатита В, в один день. Это вобще нормально 3 привики в один день? И еще на месте прививки АКДС появилась большая шишка котороя не рассысывается. Очень беспокоюсь по поводу этого. Что скажете?

0
    • Pretor
      19.12.09

На шишку надо наложить компресс

мазью вишневского так по-моему а вообще вызовите участкового педиатра мне так кажется

0
    • Надия
      21.12.09

Всем привет!

Что какая то тишина у нас? У Амирханчика на ручках какая то сыпь красные шишечки, ела неделю виноград по 2-3 штучки и не удержалась мандарин один маааленький, из-за этого наверное?

0
    • Марьюшка-Мария
      21.12.09

Нелли не переживайте :)

Это обычное явление, мазью вишневского на ночь, заматывайте ножку, и так делать до полного исчезновения, потом просто шишку разминать и все :) 3 прививки в день это много. Вы к какой относитесь пол-ке? У нас в 3 делают только по 2 в день.

0
  • Надь
    21.12.09

Поздравляю именниников!

Vidia с Лилианой, Дану с Кюнней, Анюту и Николая с 3 месяцами!
    Желаю здоровья в первую очередь! Чтобы всё было!:)

Поздравляю нашу замечательную и очаровательную мамочку Нюшу с днем варенья!!! Желаю счастья и здоровья тебе и твоей семье!

Девочки, Боба мой все-таки заболел ветрянкой. На выходных выскочила сыпь, штук 10 по телу. Температуры нет слава Богу. Хотела врача вызвать, да че-то не могу дозвонится.
    На выходных ездили по магам, купили подарки, люблю так это дело!:)
    Тока вот неваляшку для Бобы не смогли найти, могет кто где видел?

У Бобы новое развлечение теперь: поворачивается на живот, потом маму зовет, чтоб обратно перевернула, тока переверну, он опять на животик и так цельный день:)))

0
    • Мама Льва
      21.12.09

Привет, девочки!

А у нас Лёвушка совсем пока не хочет переворачиваться. Может это из-за веса? В пятницу сходили в поликлинику, взвесились-8200 гр., вес-64 см.(мы только на ГВ).Сказали перевес, ну что же мне титьку у него отбирать? Вроде очень активный ребёнок. Уже хочет садиться,понимает голову и ножки, типа садите меня... Даёшь ему два пальца, он хватается и поднимается до сидячего положения. Понимаю, что ещё рано садить. Любит по дому ходит в слинге в положении на бедре.А как научить переворачиваться? Сначала со спинки на животик или наоборот?

0
    • Марьюшка-Мария
      21.12.09

Мама Льва попробуйте так: этот метод многим помог :)

Положите ребенка в одеяло посередине, возьмите за края одеялка и по тихоньку приподнимайте, ребенок автоматически переворачивается сам, а потом после таких упражнений и сам вскорости научится переворачиваться :) удачи :) а насчет перевеса не волнуйтесь, у врачей всегда так, то недовес, то перевес :) мы в 7мес были 8700 как и вы :)

0
    • Pretor
      21.12.09

Спасибо за поздравления) приятно удивлена

Планирую тихий семейный ужин.

0
  • Snoopy11
    21.12.09

Присоединяюсь к поздравлениям!

А мы Колюшку переворачиваться со спины на живот так учим: держим за ручку одну, например левую и тянем его вправо. По правилам он должен замахнуть левую ножку вправо и затем перевернуться с помощью ножки. Теперь он на бок у меня сам поворачивается, еще немного и думаю у нас это получится=)))
    Надь, у тебя Боба просто молодец! жаль ветрянкой заболел=( а детям не страшно болеть сейчас да или как?

0
  • vidia
    21.12.09

спасибо за поздравления :)

Лилу моя даже и не собирается переворачиваться :)

еще раз хочу спросить про сертификат о привывках.. он в поликлинике нужен, чтоб привывки получить? или не обязательно? где его покупать? мы родились в МЦ, там его нам не дали :(

0
    • Pretor
      21.12.09

Видиа обратитесь к уч. педиатру

вообще конечно сертификат нужен чтобы сразу поставили отметку о получении прививки.

0
    • Машутка
      21.12.09

заболели

Тимурка у меня ОРВИ заболел, 3 дня с температурой лежал, в МЦ на анализы отправили оттуда в инфекционную, типа горло красное, а там все сильно больные детки лежат. у кого ангина у кого бронхит, я всеми силами отпрашивалась, чтоб дома полечится не отпустили. 1 день там ночевали, кошмааар, капец холодно, температура ниже 20С. а на утро со скандалами домой убежала, чуть с ума не сошла. Тимурка ночью пытается уснуть и от криков детей просыпается. нам еще чуть хуже не стало, после этого он стал кашлять. соседка по палате с 8мес сыном была. у них после прививки АКДС ножка тааак опухла прям до попки. и прикиньте там врачи ничо не делали, сказали вы же мама как ухаживающий и сами делайте, вот. она 2 дня ходила просила врачей, у нее же с собой ничо не было для компресса, потом только пришли еле как компресс сделали.

0
    • mama Lyulya
      21.12.09

пипец, какой ужас!

Машутка, разве в МЦ нет отдельных изоляторов?

0
  • mama Lyulya
    21.12.09

присоединяюсь к поздравлениям

vidia, а в Антошке есть еще выбор маленьких костюмчиков типа зайчика вашего? например там тигренок=))) мы тоже сами еще не переворачиваемся, Темыч мой попу переворачивает, а плечики почему то не хочет поворачивать, так и валяется..сам на боку а попа вверху....

0
    • Машутка
      21.12.09

там не взяли да и не захотели.

наш на бочок умело переворачивается, а так иногда случайно на животик, но сам еще не умеет, лентяйничает, как начинаю его учить, так сразу ленится и начинает хнюкать

0
  • mama Lyulya
    21.12.09

с чего лучше начать с Нана или с Нестожена?

все никак не могу выбрать смесь=((

0
    • vidia
      21.12.09

насчет тигренка даже не знаю

я сама не покупала, нам бабушка подарила :) хотя я вчера в Антошку заходила, но внимания на костюмчики не обратила. вроде были :))
      а насчет смеси мне кажется лучше проконсультироваться со своим педиатром..

0
    • Надь
      21.12.09

Всем доброго ночера!

Точно у нас ветрянка, дозвонилась до поликлиники, врач приходила. Говорит, маленькие детки легко переносят, ну у нас даже температуры нет (ттт) и сам не беспокоится вроде...
      Машутка, очень сочувствую, сама там лежала, действительно ужас!:( Выздоравливайте поскорее!
      mama Lyulya, обычно начинают с простой, распространенной смеси, которую легко можно купить, типа в любом магазине, мало ли что. Воот, а потом смотрят по реакции малыша: может быть аллергия или расстройства стула, если ничего такого нет, то оставляют эту смесь. В любом случае часто менять смесь нельзя. Примерно так.

0
    • Надия
      21.12.09

Надь а какие у вас симптомы ветрянки?

У нас красные блямбы, типа прыщиков или укусов от комаров выскочили. Ела виноград, мандаринку одну и массаж начала делать маслом джонсонс бэби после этого. Ну у же незнаю на что валить((( А у вас как? Думаю врача вызывать или нет?

0
    • Надь
      21.12.09

Надия, у нас типа прыщиков красных размером от 2 до 3 мм

разбросаны по всему телу штук 10, прыщики с мааааленькими пузыречками, что характерно для ветрянки. Ветрянка же вызывается вирусом герпеса, поэтому пузыречки...
      А у вас в одном месте или по телу? Большие или маленькие? Много их?
      Не буду утверждать, но вероятнее всего реакция на что-то, может на цитрусовые?
      Если их много лучше врача вызови, мазь как-нить назначит... Если это аллергия, то ее надо сразу лечить, а то может нарастать, потом вылечить труднее...

0
  • Snoopy11
    21.12.09

Юля, мы кушаем НАН1

пробовали Нестожен (дешевле по цене), так растворяется блин пол часа, а НАН почти сразу. А расстройств никаких не было.
    Мы завтра идем на мамин юбилей, будем знакомить Колюшку со всеми родственниками=) долго конечно там не будем, ну надеюсь будем хорошо себя вести=)

0
    • mama Lyulya
      21.12.09

спасибо!

попробуем НАН, только еще бывает разный НАН..г/а, кисломолочный и еще премиум..чем они отличаются?

0
    • Надь
      21.12.09

гипоаллергенный для детишек-аллергиков, но он невкусный:( детки обычно не очень любят

кисломолочный для детей с дисбактериозом, нехваткой лактобактерий. По-моему так...
      Мои старшие тож НАН пили, аллергии не было и какали тож хорошо. Все-таки уже зарекомендовавшая себя смесь и продается везде:)

0
    • Надия
      22.12.09

Доброго утра!

Надь у нас на ручках, на одной больше, и ножках по чуть чуть, на животике 2 штучки, лицо и спина чистые. Дозвонилась до поликлинники еле еле, вызвала педиатра, приедит посморит, вдруг действительно аллергия, только на что? ничего такого не применяли, ни стого ни ссего, скорее всего на мандарин или на сладкое, блин без сладостей жизни не представляю(( После отпишусь если приедит врач)

0
    • Надия
      22.12.09

Маму Марину и Софию поздравляем !!! Растите здоровыми и красивыми)))

Забыла сразу поздравить)))

0
    • Pretor
      22.12.09

Присоединяюсь к поздравлениям!

Моя Эвелинка переворачиваться пока не собирается. Еще как-то плакать она научилась точнее не плачет а что-то говорит жалобно так много типа плачущим голосом и смешно и жалко) 15 января вроде должны получить направление в реабилитационный центр.

0
    • Надь
      22.12.09

Всем привет, доброго дня! Присоединяюсь к поздравлениям!!!!:)))

Мы капризулим очень со вчерашнего дня, видать чешется... С рук не сходим и постоянно во рту кулачки, если ручки убегают сразу плаааачем так сердито, вот сейчас даже спит на руках в слинге, а кулачок наготове возле ротика:). работа в доме парализована:) тоже пойду лягу, посплю...

0
    • Надия
      22.12.09

Приходила педиатр))

Пищевая аллергия на цитрусовые, сладкое. Строгая диета матери исключить - сладкое, цитрусовое, орехи, мед, торты и тп. Попить супрастин 1/6 7 дней, мазь "Адвантан", если стул будет не устойчивый то попить бифидумбактерин, может быть кишечная что то там. А зачем бифидумбактерин прописывают?

0
    • Надь
      22.12.09

все-таки аллергия значит,

сочувствую, сама сижу на диете уже месяц, печаль:(
      бифидумбактерин - это взвесь бактерий, назначают при дисбактериозе, расстройствах стула и т.д. Если их мало в кишечнике, то считается, что пища плохо усваивается, не расщепляется и это может быть причиной аллергии. Некотрые педиатры так считают.

Я седня Бобу кое-как намазала зеленкой, весь извертелся, я его всеремя мимо мажу, короче оба теперь мы зеленые ходим:) поспали вместе, он меня всю еще измазал, даже лицо:))
      Я нашла старый диск с Бон джови, слушали, Бобе понравилось, так внимательно слушал, смешной, потом стали танцевать и он уснул:)

0
    • Надия
      22.12.09

Спасибо

Да педиатр тоже сказала, если стул будет неустойчивый то попить. А я все таки думаю что это массажное масло. Черт меня побрал им пользоваться, ведь до этого просто детским кремом... Блииин... Ну да ладно с этой диетой, ради своего чада))) могу вообще ничего ни есть))) только разве для лактации))) Ну главное что у нас на спад пощло, уже почти что проходит)))

0
    • Северное сияние
      22.12.09

Надия, а какое масло использовали7

мне педиатр рекомендовала вазелиновое масло, на него сказала аллергии не бывает

0
    • Надия
      22.12.09

Да джонсонс бэби(((

Я себя так корю(((( хотя уже пощли на спад шишиечки, но все равно не очень приятно, как плохая мать, все подряд в рот и на ребенка((((

0
    • Надь
      22.12.09

Надия, у нас кстати тоже была реакция на масло джонсон бэби

я с ним массаж тоже начала делать и кожа стала краснеть(
      Не переживай так, кто знал, хочется же как лучше. Мы вон тоже всякой косметики понабрали, теперь всё убрали на всяк...
      главное, что проходит:)

0
  • vidia
    22.12.09

мамочки, чьи детки полностью на ГВ

вы своим водичку даете?

0
    • mama Lyulya
      22.12.09

мы полностью на ГВ

пока что не даю, читала, что малыши получают достаточное количество жидкости в виде грудного молока, водичку надо давать детям которые на ИВ.

0
    • Надь
      22.12.09

Я не даю, пробовала, опять же по рекомендации педиатра, но особого желания у Бобы нет

я и перестала. Мы грудь часто сосем, так что думаю, можно и без воды.

0
    • Надия
      22.12.09

Я даю одну ложечку в день

и то только с витамином Д, так как его надо принимать с ложечкой жидкости. Надь спасибо за поддержку, главное что проходит)))

0
    • наташкина
      23.12.09

мы на ГВ, воду даю постоянно

между кормлениями, пьет очень жадно. нам врач сказала обязательно воду давать, так как возможны запоры

0
  • Надия
    23.12.09

Папу Кирюши с сыном поздравляю с 3 месяцами ))) Растите крепкими, здоровыми, послушными)))

Доброго утра всем! Что то мы сегодня как то интересно спали. Проснулся Амирханчик в 8 утра, полежал покушал я положила его в кроватку, он разговаривал с мишками на бордюре и уснул сам)))

0
  • Анна
    23.12.09

Девочки, подскажите кто массаж деткам делал...

Мы очень тяжело его переносим, еще и спать плохо стал. Было у кого такое может? Я в ужасе!!!

0
  • Аня
    23.12.09

Привет мамочки!

Мы у родителей гостили, вчера приехали :)))
    Доча по прежнему плохо спать вечером укладывается, то ли газики, то ли колики, то ли зубки. Незнаю что и думать. Вроде животик мягонький, стул в норме, до зубов еще далековасто... Короче опять стала бифидумбактерин опять, посмотрим.
    Наконец-то купили коляску, но ей не очень нравится там валяться, привыкла на руках ходить. Сегодня с утра сплю и слышу, что Полина опять что-то хнычет. Думаю опять сейчас пукать будем, открываю глаза а она на меня так радостно смотрит, улыбается и разговаривает :))) я в полудреме не расслышала, что она гулит, подумала хнычет, эх мамка называется ))) руку стала все чаще рассматривать, улыбается всем лицом и хохочет )))
    Завтра в поликлинику идем. Сдадим анализы, невропатолога посетим и педиатра. Привики получать не будем из-за насморка, и вообще я решила не ставить никакие привики до года.В интернете пишут, что здоровым детям привики нужно ставить с 2 лет, я думаю что мы с года начнем получать постепенно, чтоб к садику у дочи были все привики, ато же не возьмут.
    Все, проснулась, хнычет, пошла успокаивать и кормить.

0
    • Snoopy11
      23.12.09

мы водичку не даем, хотя массажистка говорит надо

нам массаж нравится, иногда правда Колюшка ругается=) он такой тяжелый стал, вчера на руках таскала сегодня руки так болят=(((
      на юбилее вчера звездел=) фоткался со всеми
      Сегодня начала себе и Колюшке капать в нос Гриппферон в качестве профилактики от ОРВИ.

0
    • Машутка
      23.12.09

Тимурка вчера днем 5 часов спал

не знаю даже из-за чего. толи лекарство от аллергии действует так или чо

0
    • Snoopy
      23.12.09

Повезло тебе Машутка:)

Сама отдохнула наверно:) а мы наоборот сегодня что то по 20-30мин только спали. То массаж пора делать, то бабушка пришла и спать уже не хочется:( у меня опять ячмень выходит, только уже на др глазу:( . Колюшка такой беспокойный стал:( я ссылаюсь на прорезывание, тк все время все в рот пихает

0
    • Ира
      24.12.09

Снупи, мой тоже вчера такой беспокойный был.

Вообще не спал, тоже минут по 20 ито на тите. Может тоже зубки? А еще он когда сосет в голос ругается, и получаетя как ням ням ням, только оч нервно и громко и ногами дрыгает.

0
  • vidia
    24.12.09

мы сегодня ездили в поликлинику

были у педиатра, ортопеда, окулиста. к неврологу не пошли, т.к. в 2 мес нам сказали подойти в 4 мес. через месяц домой вызовим. окулист назначила капельки. у нас гнойчики и покраснение глаз. покраснение из-за заворота нижних век. реснички наши трут глазки :( говорит, что нам надо худеть. щечки большие, на веки давят. привывки не получили. в след четверг поедем получим, после того как все закапаем. уже 31 число будет. а мы должны были к родителям мужа ехать, новый год встречать :( придется 31 ехать. если мы привывки получим и поедем ниче страшного не будет? главное потеплее закутать да? прям незадача! не хочу у себя дома новый год встречать. да и приготовить ниче не успею..

0
    • Надия
      24.12.09

Поздравляю Надю и сына Владимира))) 3 месяца это дата!!! Растите здоровыми и крепкими,

а также красивыми))) Выздоравливайте!!!

0
    • Pretor
      24.12.09

Присоединяюсь к поздравлению

Нади и Владимира с 3месяцами растите большими, красивыми и здоровыми)

0
    • vidia
      24.12.09

забыла поздравить :)

Бобу поздравляем с 3 месяцами :)) пусть растет крепенький, здоровенький, красивенький :)

0
    • Надь
      24.12.09

Спасибо за поздравления! Очень-очень приятно:)))

Сыпь у нас уже проходит, тока Боба мой че-то беспокойный стал. Не могу понять: совсем не хочет лежать, капризюлит, кушать плохо стал, начинает сосать и плачет, хочет все время кулачки во рту держать, хнычет, слюней мооооре. Неужели зубки?!? Еще рано совсем....Вчера в 12 тока уснул, поэтому проснулись в 11-30 сегодня.

Я так подумала, еще 2 месяца - январь, февраль и можно гулять:) скорей бы!!! Я помню мы с дочей с 1 марта гулять начали, она у меня 1 сентября родилась, фотки есть с наших прогулок:) значит скоро будет солнце и свежий воздух:)

0
    • Надь
      24.12.09

vidia, учукучук - щечки большие:)))

еще говорят худеть надо такой маленькой:) я даж не знала что так бывает... А ехать куда-то далеко, или в пределах города?

0
    • vidia
      24.12.09

ехать в Нижний Бестях

в принципе только минут 40, максмимум час езды..

0
    • Надь
      24.12.09

ну да, в принципе близко...

даже не знаю, что посоветовать...
      я бы все-таки не рискнула поехать, первая прививка и все такое... ну на меня можно не ориентироваться, потому как я трусиха страшная:) подруга моя одна с 6-месячным ездила за границу, а другая с самого рождения к родителям в улус ездит чуть ли не каждые выходные и нормально всё у них было:)))

0
    • Snoopy11
      24.12.09

Ой мы тоже с Колюшкой Бобу поздравляем!!!=)

vidia у нас тоже длинные реснички прямо на щечках лежат=)
      Надь так меня обрадовала=) правда что скоро же уже совсем через 2 месяца потелеет и гулять будем=)))))))))))))))))))
      А забыла совсем, мне же сегодня сон приснился, что у меня два ребенка и два одинаковых Колюшки, ахахаха=)

0
    • mama Lyulya
      24.12.09

прикольный сон=))

мне тоже постоянно снится мой малыш, только он взрослый уже=))
      присоединяюсь к поздравлениям!! растите большими и здоровыми!!!

0
    • Pretor
      24.12.09

Сег звонили с пол-ки сказали

что отложили нам талончик в реабилитационный центр. А 29 декабря сказали приехать сдать анализы. Сказали принести какашку на я/г а Эвелинка какает как попало а вдруг мы не покакаем тогда соскобом возьмут что ли? или лучше как покакает платно отнести как быть? Что-то у дочи аппетит не оч. стал.

0
    • mama Lyulya
      24.12.09

чтобы получить талончик

к невропатологу на учет стали да?а то, невропатолог из Виктори тоже порекомендовала, я нашему педиатру показала, а она мне говорит что только невропатолог поликлиники может дать направление..и что мне теперь надо отстаивать очереди чтобы попать к нашему невропатологу?? странно как-то..

0
    • mama Lyulya
      24.12.09

у нас тоже особого режима

по какушкам =))) нет, а разве нельзя там вчерашнюю какашку отнести?

0
    • Pretor
      24.12.09

Мама Люля нам неврапотолог с Виктори написала

что рекомендует пройти лечение в РЦ. С этим направлением наш папка пошел к директору пол-ки (ну или зам) встал в очередь на талончик в РЦ. Сказали что 15января дадут, но позвонили сегодня сказали что отложили нам талон на 11 января. Так что это бред что невролог с пол-ки должен поставить на учет. Кстати Снупи хотела у тебя спросить ты же Колюшку Наном докармливаешь? Какой Нан даешь где и по какой цене покупаешь?

0
    • Машутка
      24.12.09

Тимурка каждый раз новые звуки издает

он говорит часто айк-айк-айк. еще он со звуком смеется =))))))) шладкий такой

0
    • Надь
      24.12.09

Доброго вечерка всем!

Снупи, наверное, ты скоро Колюшке братика подаришь;)

Боба тоже сегодня сосал титю, потом я ему вторую предложила, а он, видать наетый уже, тока попробовал, потом отвернулся и так громко сказал: "бяээээх". Мы так смеялись:)))

0
    • Snoopy
      25.12.09

Покупаю НАН1 в магазине Соседи

который на петровского 10/1 что ли, цена кажется 385р. Но в последний раз его не было, сказали закончился=(. А вы НАН где и по какой цене покупаете?

0
    • Pretor
      25.12.09

Мы ели Нестожен

но нам подарили 2коробки Нан2 поэтому постепенно собираемся переходить на Нан. Муж купил где-то по 399рб. Рядом с домом есть маг-н Нестер там видела вчера Нан за 327рб правда не помню какой.

0
  • Надь
    25.12.09

Доброе утро фсем!:)

Нам с утра наш папа елку принес:) ну точнее сосну, вечером будем наряжаться, хоть настроение новогоднее будет, а то че-та мы закисли.
    Мы НГ решили у мамы встречать, так как наш папа дежурит с 31 на первое(
    Зато готовить не надо, мама моя уже все наготовила:)
    У нас еще не все подарки куплены, в ближайшие дни будем догонять. вооот.

Боба стал тянуться к игрушкам, пытается их даже с мобиля достать, но они убегают и он сердится.

Еще вопрос? Вчера читала Комаровского и навеяло:)

Кто-нить купает малышей в большой ванне?

0
    • Надь
      25.12.09

ой, забыла поздравить сегодняшнюю иммениницу:

маму Женю и дочу Вику! Пожелаю здоровья крепкого-крепкого!

0
    • Snoopy11
      25.12.09

в большой ванне не купаем

хотя в маленькой уже тесно. А в большой долго набирать и мыть вообще лень.
      Мы прошли курс массажа. Сегодня в первый раз сам перевернулся на живот=)))

0
    • Pretor
      25.12.09

Сег к нам приходила наша патронажная сестра

принесла направление на анализы ОАК, ОАМ, кал на я/г. Мы с мужем были приятно удивлены что самим ехать за направлением не надо. В общей ванне пока не купаем. Но думаю сегодня попробуем ттт опрелости вроде прошли. Нам тока присыпка помогает а вот из-за крема под подгузник наоборот появляются. Сегодня записалась на стрижку а то вообще как леший стала волосы уже ниже локтя. Скоро туда пойду надеюсь наш папка придет к тому времени. Может еще в Сказку загляну у нас платья на НГ нет. В РЦ наверное будем ходить пешком тк в 10-15мин ходьбы от нашего дома а гараж вообще рядом с Космоболом, но боюсь застудить ребенка.

0
    • vidia
      25.12.09

в большой ванне еще не купались

мы воду до сих пор кипятим. а вы? надо бы уже мыть водой из под крана..

0
    • Snoopy11
      25.12.09

мы из под крана давно уже моем

никаких реакций. Потничка на спинке вроде проходит по тихой. Ой сегодня весь день переворачивается и психует потом, переворачиваю обратно орет. Непойму что делать, приходится на руки брать=(
      Девочки, массажистка говорила пальчики рук массажировать и кончики тоже, там много нервных окончаний. Это способствует мышлению и развития мозга ребенка.

0
    • Надия
      25.12.09

Снупи, массажист хороший у вас был?

Тебе и Колюшке понравилось? А она откуда? Сколько стоит? Цена с выездом? Сколько по времени массаж делает?

0
    • Snoopy11
      25.12.09

Надия, массажист берет за сеанс 400р

сама приходит. Делает массаж где то 20мин. Она опытный массажист, именно детский, советовала мне моя тетя, она работает в доме ребенка кажется так называется.

0
    • Мама Льва
      25.12.09

Всем добрый вечер!

Лёвушку давно купаем водой из под крана (добавляем ромашку или чистотел), но в детской ванночке. Произносит каждый день новые звуки. Когда просыпается (днем он спит в коляске), лежит сам по себе тихонько ручки свои рассматривает, большой пальчик сосёт, ещё так громко чмокает, сам с собой разговаривает. Я потихоньку наблюдаю. Потом ему надоест лежать и так жалобно начинает звать, как-буд-то у него получается ма-аа-м. Конечно, у него это непроизвольные звуки, но мне так приятненько...Всё сердце нежностью заполняется до того, аж муражки по коже. Девочки, как я хочу чтоб это счастье длилось и длилось!
      Хотела спросить какие анализы здают в 3 месяца. Нам почему-то ничего не назанчили. Только сказали три прививки поставят, когда пролечимся (у нас сейчас насморк и один глазик слезится, вроде как коньюктивит). Это по желанию или обязательно?

0
    • Рина
      26.12.09

Привет девчонки!

Хочу присоединится))) Мой сын Артур 02.10.2009. Вес 3 940, рост 52

0
  • Надь
    26.12.09

Доброго ночера!

Рина, велкам!:))

Snoopy11, поздравляю с первым переворотом!:)

Нюша, как здорово, направления с доставкой на дом!:) Я прям мечтаю в парикмахерскую сходить, тока че-та не получается, наверное, после НГ только соберусь:( страшно обросла, хочу еще покраситься

vidia, мы воду вообще никогда не кипятили:) Я помню, с первой дочей до полугода кипятила, айка да айка, весь дом в пару был:) С сыном до месяца кипятили.

Мама Льва, кажется сдавать надо анализ мочи и крови, но мой педиатр сказала по показаниям, всем необязательно. Но я решила что мы сдадим в 4 месяца, перед прививками. У нас пока медотвод до конца января.

Ой, девочки, мы елку поставили, весь вечер наряжали, квартиру украшали, доча всё зеркало большое в прихожке изрисовала:) хоть настроение новогоднее появилось:) УРА, скоро НГ!!!

0
    • Рина
      26.12.09

=)))

Я тож воду кипятила пока пуповина не заживет, а потом уже с крана. А мы в 3 мес в поликлинику после праздников должны сходить. Мой лялька еще самостоятельно не перевернулся, а так на бок токо переворачивается))) Мы елку должны завтра поставить, дом украсить. Артурчику шью костюмчик зайчика на новый год=)

0
    • Мама Льва
      26.12.09

Спасибо, Надь, за ответ.

Я после праздников напрошусь на анализы. Всё спокойнее будет. Мы ёлку тоже нарядили (искусственная). Нашала в интернете как вырезать объемные снежиники, научила старшую дочу Алинку. Всю квартиру украсили, ещё всей родне раздарили эти снежинки. Доче так понравилось вырезать, что почти всю пачку бумаги извела. Лёвушке так нарвится на ёлочку смотреть. Чуть расхнычется, сразу подходим к ёлке и успокаеваемся. Чё-то у меня новогоднего настроения нет. Сижу дома, не вижу предновогодней суеты, не слышу разговоров, кто что приготовит на праздник, кто что оденет. Девчонки такие молодцы, ещё костюмы шьют деткам. Я, конечно, подозреваю, кем у меня Лёвушка будет на каждый НГ, но в этом году мы будем как говорит моя старшая доча "просто человеком".

0
    • Pretor
      26.12.09

Сходила подстриглась даже голова легче стала

Сходила в Сказку там так много народу было суета такая что я даже ничего не смогла посмотреть в этом плане мне нравится 9королевство там как говорится самой все посмотреть пощупать можно а тут продавцы заняты. Короче платья у них нашего размера нет точнее есть но цвет и фасон мне не понравились так что вопрос остается открытым. Воду мы кипятили 2,5нед после рождения потом из-под крана а то весь дом в пару. Что можно подарить ребенку 6мес и сестра у него 4годика вроде все у них есть а лишнего дарить неохота что-то что конкретно пригодится. Мы елку уже давно нарядили поставили но предпраздничного настроения почему-то все равно нет.

0
  • Лола№1
    26.12.09

мдаааа

новогоднее настроение напрочь отсуствует. Люди суетяааатся, по магазииииинам бегают. А мы со смешанного на грудное давно перешли, поэтому надолго разлучаться не получается. Нормально в магазины даже не могу сходить. Дочке недавно прививки ставили. От гепатита В и акдс. На правом бедре после прививки уплотнение:( А так чувствует себя хорошо:)У старших утренники. Странное у меня состояние, раньше так ждала и радовалась новогодним хлопотам, а сейчас хандра какая-то. Вроде высыпаюсь, не устаю.

0
    • Snoopy11
      26.12.09

Смотрю все уже елки поставили, разукрасили=)

мы тоже елку поставили на той неделе кажись, только украшала одна, сижу дома одна с Колюшкой...муж как всегда на работе, вообще его не видим. Уходит рано утром, приходит поздно ночью, в обед в последнюю неделю вообще не приходил=(((. Вообще стала задумываться есть у меня муж или нет?! жду когда месяц закончится, а то ведь работа у него такая=(
      Ладно о плохом проехали, я вчера в сауну ходила=))) правда в бассейн не зашла, боялась за грудь, а так караоке пропели и незамтили как 3ч пролетели.

0
    • Рина
      26.12.09

...

Тож как-то нет новогоднего настроения, но я думаю это из-за того что сижу постоянно дома, а так раньше когда работала, как-то ощущался праздник) Папа наш тож на работе постоянно, командировки да командировки( Хорошо что с нами моя бабушка, хоть есть с кем поговорить

0
  • Марис
    26.12.09

Привет, мамочки и один папаша! =)

17 сентября Марис дочь Камилла 3570 гр 52 см 15:50

0
  • Марис
    26.12.09

Еще раз привет! Может, старожилы с "беременного" меня помнят? =)

Я все время наблюдала за вашей беседой, но сама почему-то не заходила.
    Коротко о нас с дочей:
    Ложится на бочок, иногда, случайно, на животик.
    Гулим, любит говорить "агууу, гууу!" Если долго не подходим, ругается, издает разные звуки жалобным голосом.
    Широко улыбаемся, но пока вслух не смеется.
    Тоже папа в авторитете, с ним оживляется, говорит и смеется чаще, чем со мной.
    С 1 месяца купаем в воде из-под крана, пеленки стираем в машинке. Но вещи глажу с 2х сторон.
    В 2 месяца заболела ветрянкой. Выздоровела быстро, но потом заболела я, впридачу брата-студента заразила. И начался ад, муж с ног сбился: работа-хозяйство-ребенок-мы,больные. Вызвали маму, она нас спасла. Ветрянка у взрослых протекает ужасно! Температура 39. Пузырьки везде, даже в горле и в промежности, в волосах - все это нужно смазывать зеленкой по 3-4 раза в день. А чешется-то как! Но чесать нельзя. Я кормила грудью, поэтому не принимала диазолин, супрастин, поэтому терпела зуд, на стенку лезла. кошмар закончился, но сейчас следы остались, я как леопард-альбинос =) До этого была крокодилом =) Как муж меня не разлюбил? =)))))))
    Недавно ходили в поликлинику, получили прививки, доча не плакала =) А на анализы опоздали.
    Питание смешанное. Какашки в последнее время приходят раз в 3-4 дня. До этого проблем не было. Кстати, тут все коликами-газиками мучались, у нас такого не было вообще, спасибо Богу! (тьфу-тьфу-тьфу!)
    С 2-х недель уже ночью не просыпалась, дрыхнет наравне с родителями, если не дольше =) Но днем в последнее время почти и не спит, лишь по полчасику-часу. На окно повесили гирлянду-сетку - лежит себе, смотрит. Когда писать захочет - кричит. Подходим, высаживаем, обратно ложим. На руках стараемся носить редко. В основном, вечером, когда она устанет, капризничает. Любит смотреть ТВ. Лежать на животе у папы.

0
  • Ирина Н-С
    26.12.09

Сентябрята

10 сентября. Ирина Н-С дочь Кира-Пуна 3100гр. 52см. в 22-40

0
    • Ирина Н-С
      27.12.09

про масло...и немного о нас))

после использования масла Джонсон-беби с алое, появились высыпания на обеих локтях и коленках, до сих пор не прошло :( перешли на детский крем, но без изменений. теперь думаем на стиральный порошок? пользовались Ушастый нянь и дрефт.
      умеем широко улыбаться в ответ и немного смеяться, грызем кулачки и пускаем слюни, подолгу гулит.поворачивается со спины на бок, учим переворачиваться на спину. при виде объектива камеры становится серьезной и молчит:)хотя секунду назад смеялись, гулили. приходится снимать тайком :))
      рост-60см, вес- 5750гр.
      обдумываем новогоднее меню.

0
  • mama Lyulya
    26.12.09

приветы всем! наконец-то появилась минутка

мы до месяца тока кипятили воду, сейчас из под крана моем.все хочу попробовать в большой ванне покупать, да че-то пока не осмелилась.
    Снупи, дай пож-ста нам телефончик массажистки, тоже надо пройти курс, а то тонус так и не проходит. Поздравляю с самостоятельным переворотом!
    самостоятельно мы не переворачиваемся еще, только на бочок умеем поворачиваться.

0
    • Надия
      26.12.09

Добро пожаловать вновь прибывшим)))

Наш папа сейчас наряжает дом))) а я как халява сижу и луплюсь на него))) Точно говорят что человек может долго смотреть как горит огонь, бежит вода и работает другой человек))) так весело)))
      Купил сыночке сегодня подарок - бегемотика - погремушку, мягкую и кенгуру - аля кукульный театр, на руку одевается)))
      Мы кипятили воду пока пупочек не зажил, а потом из под крана, но у нас водопровод сами провели, тк дом не благоустроенный, частный, поэтому стоит водонагреватель, который очищает воду с ионами серебра чтоли, поэтому водичка чистая, вот.
      Я вообще хотела спросить вы каждый день купаетесь, а то нам все родственники, в тч и папа говорит что надо купаться каждый день только до 3-х месяцев, а потом через день, тк иммунитет на коже тоже должен развиваться, а я на оборот хочу его каждый день купать, тк дома очееень жарко и после всех домашних гимнастик, массажа, переворотов и тп он потеет, и потом привык уже что купается а потом спать после купания. Подскажите ?

0
    • мама_Нюкки
      27.12.09

поворачиваемся только на бочок, активно пробуем свои кулачки

моемся три раза в неделю, т.к. наш папа был против смывания иммунитета. в ванночку свою еле помещаемся.
      нан 1 ввели только со вчерашнего дня, кормим только на ночь. спим до утра, зато в 6 ч. встаем стабильно.
      какаем через 3-4 дня, в связи со смесью стул немного густоватый и зеленоватый.
      на животике лежим и начинаем психовать не нравится чтоли.
      гулит и агукает очень громко переходя на визг, хулиганит однако чем приводит папу в неописуемую радость)))))

0
    • Ирина Н-С
      27.12.09

Будем знакомы :)

мы каждый день купаемся, стараемся не пропускать, доченька в восторге от купаний. я согласна что надо постепенно сокращать дни купания.

0
    • Рина
      27.12.09

..

Надия, я думаю что купаться каждый день очень даже полезно, закаляет ребенка:) Но я сама токо до месяца каждый день купала, а потом уже через день. Зато каждое утро складочки обрабатываю, личико, ручки фурацелиновой водой мою, и кремом для лица и рук мажу. А складки детским маслом. Вот. Мой сына уже еле влезает в свою ванную, но в общ.ванну не рискую купать.

0
  • Pretor
    27.12.09

Надия у меня с мужем тоже был спор насчет купания

Я тоже хотела купать дочу каждый день даже когда с ног валилась от усталости. Нам врач сказала что в ежедневном купании в это время года нет необходимости. У нас дома 24градуса как-то прохладненько поэтому мы купаем через день редко через 2. Врач говорила можно через день через два. Сказала влажные салфетки полноценно заменяют купание в плане гигиены купание каждый день это для закаливания.

0
  • Snoopy
    27.12.09

Юля я тебе в личку написала тел, а то я домашний ее только знаю

0
    • Snoopy
      27.12.09

Девочки вы чем ребенку нос капаете?

А то Колюшка у меня каждый день хрипит дышать ему мешает заложенность носа:( турундочками мало что выходит и все равно хрипит

0
    • vidia
      27.12.09

мы закапываем аквамарис

и чистим с помощью отривин бэби. так много козявок утром выходит. иногда такие длинные :)))

0
    • Snoopy
      27.12.09

Спасибо видия

А что такое отривин бэби? Где его продают, в аптеке?

0
    • Северное сияние
      27.12.09

я капаю маример, а потом вытаскиваю турундой

Ирина Н-С, у меня муж читал что-то про составы порошков, так вот оказалось в Ушастом няне слишком много ПАВов что-ли. Или чего-то такого. Мы счас пользуемся порошком Аистенок. Он вроде как соответствует нормам, он мыльный. Нам нравится.

0
    • Ирина Н-С
      02.01.10

Ок надо бы попробовать аистенка))

0
  • Надь
    27.12.09

привет всем и при-со-е-ди-нив-шим-ся!:)))

Мы купалим каждый день, в целях закаливания. Я где-то читала, что до 3 мес. - ежеднвно, до 6 мес. через день, а после 6 мес - 2 раза в неделю надо купать. Типа гигиенические требования. А для закаливания ежедневно надо по 30-40 мин и темпер понижать до 30 градусов! Ну я так долго не могу держать, поэтому мы минут по 10-15 всего купаемся:( Вот хочу найти такие штуки пенопластовые под голову, чтоб сам плавал:)

Насчет отривина - это такой аспиратор назальный, называется как капли, такая трубочка с наконечником, в наконечнике фильтр поролоновый. Его вставляешь в носик малыша, а другую сторону себе в рот и воздух через трубочку втягиваешь. Надеюсь понятно написала:) Им намного лучше чистить чем простой грушей. Там 3 наконечника, по идее одноразовые, но мы промываем и пользуемся несколько раз. Стоит где-то 200-300 руб.
    Надо закапать аквамарис или маример и через 5 мин почистить носик.

Окаца не у нас одних ветрянка, а то все говорят, что груднички не болют... окаца болеют... больше у нас никто не болел, слава богу, все в детстве переболели.
    Бобинс мой выздоровел:) седня наконец будем купаться:)

0
    • Pretor
      27.12.09

Да мы тоже сначала закапывам Маример или Аква Марис

и Отривином вытягиваем Богатырь соплю) дочка такая маленькая и не подумаешь что такие большие сопельки у нее могут быть :)) Снупи вот на улице Каландарашвили там где Эльдорадо есть аптека там этот Отривин аспиратор продается за 200рб. Может в аптеке возле маг-на Японец короче на той улице а так в аптеках Мира здоровья 280рб. Насадки мы тоже моем и используем еще раз.

0
    • Snoopy11
      27.12.09

блин я купила обычный отривин

меня спросили сколько ребенку, я сказала 4мес. только там насадка как пипетка, а аспиратора нету, блин еще раз схожу, а стоит 154р
      спасибо девочки

0
    • Рина
      27.12.09

...

Всем привет! Девочки, у кого малыши какают 2-3 раза в день? Это нормально? У моего какашка какая-то жидковатая, как понос,и 2-3раза в день какает. Я на ГВ, стараюсь ниче такого не есть. где-то читала что малыши должны какать максимум 1р в день.

0
    • мама_Нюкки
      27.12.09

капаю своей Козявочке Аквамарис

носик каждый день чищу, хрипит все равно. Хрип издается откуда изнутри что делать?=(

0
    • Pretor
      28.12.09

Лучше попробуйте сдать анализы на стафилоккок

в Био-диагностике стоит 170рб. Или попробуйте протаргол

0
    • Рина
      28.12.09

...

Можно попробовать, хотя вряд ли у сынишки стафилококк. А при стафилококке такие симптомы да?

0
  • Марис
    28.12.09

Девочки!

А как это у вас дети в ванночке уже не помещаются? Это ванна слишком маленькая, или дети-великанчики? =)
    А давайте к этому списку добавим еще и вес-рост в 3 месяца! Все же ходили в 3 месяца в поликлинику, рост-вес знаете? Будем следить, кто как растет. Кто у нас Дюймовочка, а кто Гулливер в стране лилипутов =)

0
    • Марис
      28.12.09

Нашла только 2 данных. Остальные аккуратненько свои впишите =)

______________________________________0 мес.___________3мес.
      25 июля_____Женя дочь Вика____________3048гр 51см 20:15
      1 сентября__Таняшка дочь Настюша______3348гр 54см 00:15
      2 сентября__Наташкина сын Владик______2440гр 48см 11:37
      2 октября___Анна сын Ратмир___________3300гр 52см 17:45
      3 сентября__Нюша дочь Эвелина_________2950гр 50см 01:40
      3 октября___Фаина сын Виктор__________4200гр 50см 17:20
      4 сентября__АЯМ дочь Сюзи Элеонора____3500гр 52см
      4 октября___Aleata дочь Валерия_______3090гр 50см
      5 сентября__Снупи сын Николай_________3230гр 52см 22:45
      6 августа___Машутка сын Тимур_________1950гр 45см 22:30
      6 сентября__Ира сын Егор______________3500гр 56см
      6 сентября__Лола№1 дочь Алечка________3700гр 53см
      6 сентября__Валерия сын Кирилл________3740гр 60см 04:55
      6 сентября__Надя сын Арылхан__________3840кг 51см 10:25
      7 сентября__Надин+ дочурки: Анюта_____2700гр 50см 12:55
      ____________________________Оленька___3030гр 51см 12:56
      7 сентября__Мама Льва сын Лёвушка_____3180гр 49см________8200гр 64см
      8 сентября__mama Lyulya сын Артем_____3430гр 51см 15.25
      10 сентября Ирина Н-С дочь Кира-Пуна__3100гр 52см 22-40__5750гр 60см
      14 сентября Аня дочь Полина___________3370гр 51см 04:50
      14 сентября Heartlessly дочь Милана___2660гр 50см 06:00
      17 сентября Марис дочь Камилла________3570гр 52см 15:50__5670гр 61см
      19 сентября Карина мама Ромы__________3340гр 52см 21:55
      20 сентября Vidia дочь Лилиана________3465гр 51см 04:55
      20 сентября Дана дочь Кюнней__________3450гр 51см
      20 сентября Анюта сын Николан_________3510гр 51см
      22 сентября мама Марина дочь София____2520гр 49см
      23 сентября Папа Кирюши сын Кирюша____3650гр 54см
      24 сентября Надь сын Владимир_____________________15:43
      28 сентября Аришкина сын Владимир_____3650гр 54см
      30 августа__Надия сын Амирхан_________3270гр 52см 15:45
      31 августа__Лана сын Павлуша__________3770гр 57см 15.25

0
    • Марис
      28.12.09

Блин, так старалась стройные ряды сделать, все равно г..о получилось =((

Тут шрифт другой и больше, поэтому опять все расползлось =((
      Сначала пыталась сделать столбики с помощью пробелов, но тут их съедает, так что сделала внизу линии...
      Короче, иду спать! Мартышкин труд один...

0
    • vidia
      28.12.09

вконтакте вообще то есть такие темы: рост вес в 2 месяца, в 3 месяца

наверху есть ссылочка на группу :)

последние две ночи дочка совсем замучала. засыпает после двух ночи только :( вроде бы спать хочет, но не спит. сердится. или я не умею укладывать ребенка :( или ее что-то беспокоит? а что ее может сейчас беспокоить? зубы еще рано. десна даже не побелели. животик вроде в порядке. правда сегодня 3 день как не какала. из-за этого беспокоится? как вы своих на ночь спать укладываете? вчера купили синюю упаковку памперсов 3 размера, а они как будто маленькие. вы какой уже размер носите? до этого у нас была белая упаковка памперсов 3 размера. вроде нормально было.

0
    • vidia
      28.12.09

забыла

поздравляю сегодняшних именинников :)

0
    • Лола№1
      29.12.09

нам очень понравились подгузники

pampers актив беби 4 размер. Они тонкие, удобные, мягкие, не протекают, попа сухая надолго, приятный запах. Раньше использовали Хаггис-более толстые.

0
  • Надия
    28.12.09

Поздравляем от всей души Аришкину и сыночка Владимира!!!

Растите здоровенькими, крепкенькими, сильненькими, красивенькими мужчинками)))

0
    • Snoopy
      28.12.09

Согласна с тобой Видия, в контактах девочки присоединяйтесь

Там есть темы по месяцам и рост и вес:). Мы давно пользуемся памперсами 3, сегодня еще купили одну 3 и 4 уже, тк вес наверно 8кг , а то выходные скоро вот и запаслись на будущее. Вчера закапала носик Колюшке такие черные козявки вышли до которых я добраться не могла:) но он все равно хрипит, но уже тише намного. Начала апилак принимать, надеюсь поможет. Поздравляю Аришкину и Владимира!:)

0
    • Фаина мама Витюши
      28.12.09

девочки, всем привет! Аришкину и Вовочку поздравляю с тремя месяцами! Крепкого здоровья:)

Мой Капуша перестал переворачиваться с живота на спину. Раньше во всю, а сейчас дажу попытки не делает. Со спины на живот я и не говорю даже. может что то не так???

и еще, он все время пытается сесть о_О голову так поджимает, и если за ручки взять то подтягивается и садится. не рано ли?? свекровь меня вообще отругала, что садим себе на колени. говорит, что рано еще.

короче у меня куча сомнений появилось:( пойду-ка по сайтам посмотрю развитие ребенка.

0
    • Надия
      29.12.09

Фаине

Малыши начинают переворачиваться со спины на живот. С живота на спину они не переворачиваются, их голова, так как еще плохо держат ее, тянет, и поэтому кажется что они переворачиваются. Фаина ты не переживай, Витюша значит головку стал хорошо держать, поэтому тянуть перестало. Так невролог говорила.

Что то вообще затишье какое то((( Что все к НГ готовятся чтоли?

0
    • Snoopy11
      29.12.09

тишина...а вот и я=) по тихой готовимся

я сегодня медовик готовлю, осталось в виде тигренка сделать, а салаты с мамой поделили)
      Фаина, Колюшка у меня тоже на руках только сидит или висит, но совсем не лежит. Я его правда поддерживаю, чтобы нагрузки на позвоночник не было.

0
    • Марис
      30.12.09

Облом... Америку открыла =(((

После этого в вашу группу в контактах добавляться не буду =)))

0
    • Надия
      30.12.09

А нам сегодня уже 4 месяца)))

Марис ну почему же добро пожаловать))) Ты же и знать не могла что группа есть, давай заходи добавляйся)))

0
    • Надь
      30.12.09

Всем приветы и поздравления с наступающим НГ!

Надия, поздравляю вас здесь тоже! Амирханчик такой шладкий на фотках (ттт), пусть растет таким же красивым, крепким и здоровым!!! Ура-ура-ура!!!
      Фаина, не переживай, Надия совершенно права насчет ранних переворотов с живота на спинку, это из-за тонуса несовершенного мышц спины и шеи, у малышей так бывает, у нас тоже так было на 1-2 месяце - на животик положишь, а он головку задирает наверх и она перевешивает, и он бух на спинку:) Сейчас мышцы окрепли, так уже не делает. А самостоятельно малыши наичнают переворачиваться со спины на животик, а с живота на спинку им сложнее, поэтому на спинку начинают попозже.
      Мы крутиться начали на животе, сдвигается на 90 градусов, опасный человечек становится:)
      уф, я наконец все костюмы доделала. Подарки всем куплены. У старшего вчера утренник был - отстрелялись:) Завтра к маме едем. Красота! Ниче готовить не надо! Первый раз у меня такое:)

0
  • Snoopy11
    30.12.09

Марис, насмешила своей америкой!=) давай к нам=)))

Надия, поздравляю сладкого Амирханчика с 4 месяцами!!!
    Я тортик Тигренка испекла, украсила, причем своей кисточкой для макияжа=) в контактах есть. Прикольно получилось=) Сегодня идем на корпоратив мужа. А завтра на НГ к родителям=)
    Девочки с наступающим!!!

0
    • Надия
      30.12.09

Спасибо за поздравление)))

Ой а я только язык отварила, тк он как холодная закуска пойдет и окорочка замариновала, сейчас тесто сделаю и запеку "Окорочка в майрнезовом тесте" Ммммм.... Всех с наступающим))) Завтра видать некогда будет)))

0
    • Pretor
      01.01.10

Мамочки поздравляю вас и ваших детей

с наступившим 2010 годом. Желаю здоровья счастья семейного благополучия!

0
    • Snoopy
      01.01.10

Девочки дорогие с новым годом!

Всем желаю семейного благополучия и здоровья, пусть наши дети растут умными, крепкими и красивыми! Для меня уходящий год был самым счастливым, тк во первых, это мой год:) во вторых, мы сыграли свадьбу:) в третьих, я родила сына:) в четвертых, у моей мамочки был юбилей:). Колюшка начал частенько говорить мама! :):):) я так рада, конечно это наверно не осознано, а случайно, но так хочется верить, а вдруг:)

0
  • mama Lyulya
    01.01.10

Дорогие мамочки!

Поздавляю с Новым годом!!! Пусть этот год принесет нам только счастье, радость. Детки наши будут здоровыми и каждый день чтобы радовали нас своими достижениями!!!!

0
  • Лола№1
    01.01.10

С Новым годом всех!!!

0
  • наташкина
    02.01.10

всех с наступившим новым годом!!!

здоровья вам и малышам!!! не болейте! пусть детишки растут смышлеными и добрыми! мира и счастья в наступившем году!

0
    • Ирина Н-С
      02.01.10

Праздник к нам приходит! %)

Ура Всех С Новым Годом!!!

0
  • Надия
    03.01.10

Всех с наступившим новым годом!!!

Поздравляю с 4-мя месяцами Таняшку и Настюшу, Наташкину и Владика, Нюшу и Эвелину!!! С 3-мя месяцами Анну и Ратмира, Фаину и Виктора!!!

0
  • Степановы
    03.01.10

Наш Эрэл

24 сентября Эрэл диэн киьи торообутэ!

0
    • Надия
      04.01.10

АЯМ и дочь Сюзи Элеонору поздравляю с 4-мя месяцами!!! Алеату и Валерию с 3-я месяцами!!!

Чет у нас затишье ... Где все?

0
    • Snoopy11
      04.01.10

отсыпаются=)

присоединяюсь к поздравлениям!

0
    • Pretor
      05.01.10

Эвелинкины 4мес отметили тихим семейным ужином

с родителями мужа. Они подарили красивые золотые сережки) внучке. Вчера ужась подстригли волосы дочке весь дом в волосах теперь (надо было в ванной стричь) обкромсали бедняжке волосики терь срочно машинку надо. Ездили вчера с ребенком в 9 Королевство, Забаву хотела игрушек накупить да по возрасту че-т не нашла все большие какие-то.

0
    • Pretor
      05.01.10

Поздравляю Снупи и Колюшку с 4месяцами

Уже 4мес как быстро :) Растите большими здоровыми и всего самого-пресамого желаем.

0
    • Надия
      05.01.10

Снупи и Колюшку поздравляю с 4-мя месяцами!!!

Да точно все наверное отсыпаются)))

0
    • Snoopy11
      05.01.10

спасибо девочки=)

мы в Сунтары же так и не уехали, прикиньте такси обломало и трубку не берут,хотя договарились же=( ну и нам хорошо с Колюшкой остались зато=)
      Коля один день с моей мамой провел, за это время он так изменился. Стал какой то гиперактивный, уже опирается на обе руки лежа на животе, и иногда отталкивается ногами, но не правильно, попу поднимаает=))) думаю еще чуть чуть и он поползет=) Еще Колюшка болтает да болтает, так серьезно и забавно=)))

0
  • АЯМ
    06.01.10

всех-всех именниников поздравляем с очередными месячинками!!!!))))

главное здоровья, веселого смеха, интересных игр с родителями!!!)))
    ПС какая-то я безответственная, практически покинула наш любимый форум!!! надо исправляться, да девочки? и мальчики)))

0
  • нелли
    06.01.10

СНУППИ, хотела бы поинтересоваться у вас.

читала чтот вы подрезали уздечку ребенку. По каким показаниям это сделали? Ато у ребенка плохой аппетит совсем, говорят что возможно из за этой самой уздечки. И еще где вы сделали эту операцию?

0
    • Snoopy11
      06.01.10

Нелли

я заметила уздечку сразу в роддоме, тона доходила почти до кончика языка, это невозможно не заметить. Потом детский педиатр и кто там в роддоме сказали, что уздечку в 1мес показать стоматологу. Нужно идти в детскую стоматологию, которая по Ярославского возле 2школы. Нам ее подрезали, сын поплакал наверно 1 мин и все. Чуть покровило и прошло. А аппетит у нас всегда был хороший и с уздечкой и без. Проконсультируйтесь лучше с педиатром, думаю аппетит от этого не зависит. Уздечка мешает только говорить потом в будущем, поэтому ее заранее подрезают.

0
  • Надия
    07.01.10

Всех с Рождеством!

Именников с очередными датами))) Что то затишье у нас...

0
    • Snoopy11
      07.01.10

С рождеством!!!

Поздравляю Машутку и Тимурчика с 5 месяцами!!!
      Иру и Егорушку, Лола№1 и Алечку, Валерию и Кирилла, Надю и Арылхана, Надин с доченьками Анюту и Оленьку, а так же Маму Льва с сыном Лёв поздравляю с 4-мя месяцами!!! Все уже детишки наши подрастают, у всех наверняка новые достижения=) Путь наши дети не болеют, растут умными и крепкими!

0
    • Мама Льва
      07.01.10

Снуппи, спасибо за поздравление

очень приятненько. Всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Здоровья всем нашим деткам и родителям. Пусть все Ваши мечты сбываются, удачи и счастья!

0
  • Надь
    07.01.10

Всех малышей, а также их родителей с Рождеством!:) Добра и счастья всем!

Также поздравляю именниников:
    Снупи и Колюшку, Машутку и Тимурчика, Иру и Егорушку, Лолу№1 и Алечку, Валерию и Кирюшу,Надю и Арылхана, Надин+ и дочурок Анюту и Оленьку, маму Льва и Лёвушку с очередными датами!
    Всем конечно в первую очередь здоровья!

Мне совсем некогда было в эти писать на форуме:( Потому что сразу после НГ заболела, чем-то отравилась что-ли или панкреатит был, так и не поняла, самое обидное, что ничего такого и не ела:(. Вообщем плохо очень было...
    Самое печальное, что у меня молоко почти пропало:( С Бобой тут плакали так мы. Даже смесь купили, пробовали давать, а мальчик мой ни в какую ее есть не хочет, тока титю ему надо... Я с ним все время в постели лежала, пила чай Бабушкино лукошко (кстати, спасибо девочкам за рекомендацию, хороший чай), прижимала все время к груди голенького и т.д. и т.п. Вообщем, слава Богу, вчера молока больше стало вроде:))) Но все равно, как-то не так как раньше...кормлю каждые час-два почти. Думаю, может смесью докармливать чтоли? Буду завтра пописы считать, а там видно будет...

0
    • Надия
      07.01.10

Надь ты еще уху поешь)))

и грецкие орехи чуть чуть))) помогает))) Давай востанавливай лактацию)))

0
    • Надь
      07.01.10

У нас на рыбу аллергия:( Орехи кушаю понемножку...

0
    • Pretor
      08.01.10

Мы вчера всей семьей ездили к родственникам в деревню

туда обратно 6ч езды. Уложили дочку в люльку от коляски она все время спала в машине. Вспотела ужас шапочку синтепоновую можно было выжимать еле высушили феном. Только там в гостях проснулась смесь покушала с родственниками познакомилась. Они нам подарков надарили Эвелинке крутой флисовый костюмчик и кофточку красивую.

0
  • Мария
    08.01.10

Всем привет!

Как хорошо, оказывается и в контактах есть. Меня добавьте. В инет редко захожу, но все же интересно про ровесников :-) Наш малыш Данил Николаевич родился 4 сентября, вес-3900, рост-55. Щас поворачиваемся только на бок и зубки у нас чуть видны.

0
  • Snoopy11
    08.01.10

список у нас прибавляется и прибавляется=)

4 сентября Мария сын Данил 3900гр 55см
    6 сентября Надя сын Арылхан 3840гр 51см в 10:25
    7 сентября Мама Льва сын Лёвушка 3180гр 49см
    24 сентября Степановы сын Эрэл
    31 августа Лана сын Павлуша 3770гр 57в 15:25

У нас Колюшка так хорошо отталкивается, но попа активно вверх! а головой вниз как страус=)))) и орееет=)))
    Мария, вы у нас походу первые у кого зубки начали расти=)

0
  • АЯМ
    08.01.10

Мария здравствуйте))) а вы в каком роддоме родились?

девочки. всё равно я чаще в контактах зависаю))) ай-яй-яй)))

0
    • Snoopy11
      08.01.10

эх АЯМ наказать тя надо=)

ага там удобно, что тема и ее обсуждают и их несколько и все как на ладошке, а здесь форум и все время прокручивать надо. Но все равно давайте незабываем родительский=)

0
    • Фаина
      08.01.10

я тоже все время в контактах:)

кстати у нас тоже какие то белые точки на нижней десне. это зубки чтоли? одна точка уже сильно выпирает, но она не по середине, а сбоку, там где клык должен быть. так рано разве могут?

0
    • Надия
      08.01.10

Девочки красавицы

у нас эти белые точки тоже уже месяц где то или даже больше, вот это зубки скоро скоро будут))) Фаина а клыки у нас тоже выпирают и сверху и снизу, но они кажется долго не вылезут еще и они вроде как болючиееее. Давайте форум не закидывать))))

0
    • Надь
      08.01.10

Я тож в-основном в контакте:) там двух зайцев убить можно:)

у нас тоже точки есть уже давно, слюней цельное море и кусаемся, титю кусает тоже, тааак больно, что будет када зубы появятся???

ой, девочки, у меня режим че-то совсем, до 3 ночи не сплю, в инете сижу и книжки читаю электронные полночи:) Муж ругается, что не сплю, а у меня может личное время тока с 12 ночи до 3 утра:) в остальное время не до себя:) зато утром как вставать плехо, Бобу беру утром в кровать, грудь дам ему, обниму его шлааадкого такого, тепленького) и дрыхнем до 11 утра, а можем и дольше:) он стал вечером теперь засыпать после 22.00:( видать я ему режим смещаю...
      а я пробовола пораньше засыпать - не могу, лежу, мысли мыслю всякие:)

0
    • Надь
      08.01.10

Забыла поздравить: mama Lyulya и Артемчика с очередной датой!

Желаю расти-развиваться и не болеть:)

0
    • Папа Кирюши
      09.01.10

Добрый день. Уважаемые мамы, поделитесь. Научились ли ваши дети

Переворачиваться с живота на спину. И как быстро они научились это делать после переворота со спины на живот?

0
    • Фаина
      09.01.10

мой только только пытается на бок перевернуться. ему 3 месяца:)

0
    • Snoopy11
      09.01.10

мы после массажа начали хорошо переворачиваться=)

у нас тоже оказывается точки есть на месте клыков=)

0
    • Саша
      09.01.10

Привет всем мамочкам

нашла ваш топик хотелось бы присоеденится роделись мы 2 сентября 2009года 3180вес 51 Сереженька

0
    • Рина
      09.01.10

Приветики

Девочки, посоветуйте плиииз, короткую уздечку языка обязательно надо надрезать да? Мне еще в роддоме сказали к месяцу надо сделать надрез, но сына жалко было, такой мааленький, плюс еще в то время бунт гриппа:( Нам щас 3 месяца. Может уже поздно надрезать эту короткую уздечку?

0
    • Надь
      09.01.10

Всем привет! Рина, уздечку подрезать непоздно, если короткая обязат надо подрезать

Мы стали переворачиваться недели 3 назад со спины на животик, а с животика на спинку еще не умеем.

Боба стал говорить "дяяя", "гаа".

0
    • Рина
      10.01.10

Спасибо Надь за ответ:)

В понид-к должны в поликл.на прививку в 3 мес. Потом в стоматологию наверно, так страшно за сыночка, бпльно наверно(
      Мы ровно в 3мес. те 2 января, стали переворачиваться со спины на живот. Еще начинаем громко смеяться)))

0
  • vidia
    10.01.10

+1 :)

2 сентября Саша сын Сереженька 3180гр 51см
    4 сентября Мария сын Данил 3900гр 55см
    6 сентября Надя сын Арылхан 3840гр 51см в 10:25
    7 сентября Мама Льва сын Лёвушка 3180гр 49см
    24 сентября Степановы сын Эрэл
    31 августа Лана сын Павлуша 3770гр 57в 15:25

0
    • vidia
      10.01.10

девочки, кто нибудь знает есть ли аквамарис в виде спрея?

или какой нибудь аналог в виде спрея. а то с каплями замучалась уже. то не попадаю, то наоборот очень много закапываю..

0
    • АЯМ
      10.01.10

Вот меня тоже такой вопрос интересует про спрей:) Кто знает скажите пожалуйста.

Сюзи стала стесняться:)
      Когда сестра начинает с ней нежиться,то доча улыбается и прячется за моё плечо или отворачивается,а потом снова к сестре поворачивает голову:) сегодня с доченькой больше 3часов спали днем! Это рекорд:) но следущий сон был супер короткий - 15минут:)
      Еще я доче прическу делала:) потом фотки вконтактах выложу.
      ПээС в контактах действительно удобнее и я там тоже До часу-двух сижу:)
      Но форум никогда не забуду,чес слово!;)

0
    • Фаина
      10.01.10

может новый том создадим? а то неудобно уже

а своего Витюшу все учу учу переворачиваться, а он никак, только на бок. наверное потому что крупный. а вот когда он полусидя лежит, то как то подтягивается и садится сам, но тут же сваливается на бок:)

0
    • Аришкина
      10.01.10

аквамарис в виде спрея есть - упаковка большая

но его не рекомендуют маленьким детям - т.к. струя может сильно бить видимо, детский он в каплях, я в виде спрея доче брала когда ей было около года уже - и то не очень подошло, малышка плакала(

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь