Малыши (лето 2009) №13
Светлана  -    809
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54с
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см.
Ответов 248
  • Светлана
    30.12.09

Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!

В новом году желаю всего только хорошего, что бы все невзгоды остались в уходящем 2009 году. Детки радовали своими достижениями.
    С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!

0
    • Марина
      30.12.09

Новая ветка )))

Всех поздравляю с наступающим новым годом!!! Желаю чтобы загаданные желания под бой курантов исполнились, чтобы в ваших домах царили любовь и согласие, чтобы дети росли на радость, не болели, чтобы 2010 год был удачным и счастливым!!! С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!!

0
  • Надия
    30.12.09

Спасибо за поздравление)))

Мы тоже поздравляем Тиночку и Александру с 6 месяцами, и Саймину и Александра с 5-ю месяцами)))
    Всех с наступающим новым 2010 годом!!! Желаю всех благ, чтоб в настпающем году было только светлое, чистое , красивое и счастливое все что связанно с Вами, чтоб родные понимали Нас и уважали, так как это действительно самый лучший, любимый и тяжелый труд быть МАМОЙ))) Все непонимая, невзгоды, неблагоприятные моменты, негативные эмоции оставались в прошлом году, и под бой курантов не переходили с нами в наступающий год!!! Чтоб самые любимые мужчины НАС тоже любили и всегда понимали, относились к нам с большим пониманием!!! Всех с НАСТУПАЮЩИМ ! ! !! ! ! ! ! ! ! !
    Завтра видать не когда будет зайти на форум)))

0
    • Марьюшка-Мария
      30.12.09

С наступающим вас девочки!!! УРА!!!

Этот год был тяжелым для нас, но мы все выдержали, все сумели, мы такие молодцы!!! И нашим мужьям огромное спсибо!!! У нас уборка, готовка, завтра сутра на рынок побегу, потом домой, и к 12ч буду выжитая как лимон, но это того стоит :)

0
    • Адреналин
      30.12.09

Раз уж

все уже поздравления написали, то и я не отстану:
      Дорогие мамочки Лета и не только мамочки!!
      Поздравляю вас всех с наступающим 2010 годом!! Пусть он принесет в каждый дом много счастья, улыбок, красоты и всего светлого что есть на белом свете!! Пусть весь будущий год у вас у всех исполняются самые заветные желания и детки наши радуют новыми достижениями. хорошим аппетитом и крепким сном и самое главное крепким ЗДОРОВЬЕМ!!
      УРА-УРА-УРА!!!

0
    • Адреналин
      30.12.09

Раз уж

все уже поздравления написали, то и я не отстану:
      Дорогие мамочки Лета и не только мамочки!!
      Поздравляю вас всех с наступающим 2010 годом!! Пусть он принесет в каждый дом много счастья, улыбок, красоты и всего светлого что есть на белом свете!! Пусть весь будущий год у вас у всех исполняются самые заветные желания и детки наши радуют новыми достижениями. хорошим аппетитом и крепким сном и самое главное крепким ЗДОРОВЬЕМ!!
      УРА-УРА-УРА!!!

0
  • Мама Таня
    30.12.09

Мы с Софьей поздравляем

всех малышей и мамочек с наступающим новым годом!

0
    • Tiana
      31.12.09

И мы с сыночкой

Тоже поздравляем с наступающим Новым Годом мамочек и детишек Лета:)

0
    • Марьюшка-Мария
      31.12.09

Доброе утро девочки! Я счас на рынок побегу, потом уборка и готовка :)

Ромку еще наряжать ближе к вечеру в костюмчик, потом фотку скину в галерку :)

0
  • Л.А.К.И
    31.12.09

Дорогие мамочки и сладкие малыши!

Поздравляю вас с наступающим! Пусть у нас в новом году будет все хорошо! Пусть наши детки растут и радуют нас своими достижениями, своим крепким здоровьем, хорошим аппетитом, зубами, шагами, крепким сном! Папы наши пусть помогают, понимают, зарабатывают нам много денег! Пусть все плохое остается в этом году, год Быка подарил нам деток:)так что год Быка для нас был самым счастливым, а маленькие неудачи оставляем в старом году! Пусть все наши мечты исполняться! С новым годом! С новым счастьем!

0
  • Аленка
    31.12.09

Дорогие мамочки и детки!

С новым годом! Конечно, 2009-ый для нас навсегда останется незабываемым, т.к. в этот год появились наши чудесные малыши, но пусть наступающий 2010-ый будет еще лучше. Здоровья вам и вашим близким, любви, счастья, удачи во всем!

0
    • анюточка
      31.12.09

С НОВЫМ ГОДОМ всех мамочек и малышей!!!!:)

Всем счастья,радости,любви,здоровья,всего-всего!!!Пусть ваши малыши растут крепкие,здоровенькие и счастливые!!!:)
      Вот,забежала поздравить,да обратно на в предновогоднюю суету!Встретимся уже в Новом 2010м Году!!!:)
      Богдаш мой тожее кричит поздравления!!!:) Ладно,побежала.........

0
    • Elena_m
      31.12.09

с ноаым годом

Пусть Новый год вам принесет
      Со снегом - смех,
      С морозом - бодрость,
      В делах успех,
      А в духе - твердость.
      Пусть все заветное свершится
      И, пересилив даль дорог,
      Надежда в дверь к вам постучится
      И тихо ступит на порог.
      А вслед за ней войдет удача
      С бокалом праздничным в руке,
      Вбегут, ребячась и играя,
      Сюрприз и шутка налегке.
      Мы от души вам всем желаем
      Любви и радостных хлопот.
      Пусть вас ничем не огорчает
      2010-й год!

0
  • лейка
    31.12.09

наши поздравления С Новым Годом!

Всем летним мамочкам - хорошего настроения терпения любви много радости! Если поругались примирения если заболели выздоровления если задумали пусть исполнятся все ваши планы!Нашим малышам счастливого детства!

0
    • Иринка
      31.12.09

С наступающим НОВЫМ ГОДАМ!!!!!!!!!

УРА!!!!!!! Счастья, побольше любви, здоровья и всего самого волшебного вам и вашим родным и близким!!!

0
    • _Ирис_
      31.12.09

дорогие мамочки и ваши малыши!

Хочу присоединиться к поздравлениям с наступающим Новым 2010 годом!
      Мамочкам желаю счастья, любви, мира в семье, удачи во всех начинаниях, финансового благополучия, для работающих мам - карьерных продвижений в работе и доброго-понимающего начальства. Малышам желаю крепкого здоровья, быстро расти и радовать всегда своих родителей!

0
    • Адреналин
      01.01.10

Ура, с наступившим1!

Мы слава богу, спали нормально:) Ромка в 11 часов уснул. Мы схитрили: уложили Ромочку на ночь в коляску. Он спал до 2-х, потом до 5-ти часов. Наелись мы с папкой и спать легли.
      Марьюшка, а где же Ромкины фото? Я так хочу посмотреть:) А у нас второй зуб уже вылезает:)

0
  • мама КЮННЯЙКИ
    01.01.10

это я Амели!!

С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!пусть этот год тигра будет для вас и ваших малышей самым счастливым самым удачным самым не забываемым!!!!!мы спали плохо мешали салюты соседи певшие до 7 утра!!!!вообще достали*:((((Адреналин поздравляю с зубиками!!!!у нас ничего не видно(((

0
    • мама КЮННЯЙКИ
      01.01.10

ой ужасс!!!

дочка упала с кровати пока мама дура сидела перед компом(((((скорую вызывать????немного плакала но лоб красный(((( ужасс у меня чуть сердце не выскочило((( вроде с глазами нормально.ойй чувствую себя ужасно хотя дочка сейчас сидит улыбается..

0
    • Malesya
      01.01.10

Доброе утро! Как вам первое утро нового десятилетия?:)

Поздравляю всех мамочек, папочек и детишек с Новым Годом! Пусть в новом году все у вас будет хорошо, чтобы все мечты сбылись!
      Ой, ладно, мы дальше спать:) потом напишу.

0
    • Malesya
      01.01.10

Амели, мой вчера тоже впервые упал!

Позвони в скорую и проконсультируйся. Я вообще ничего не делала. Зрачки только проверила, шишек не было. Сонливости, рвоты не было. Он упал по моей глупости. Я тут же лежала на кровати, он на краю вообще лежал на животе, а его кроватка как заграждение стояла. Вот поэтому я как то ступила. Она же на колесах, какое на фиг заграждение! Я даже не видела как он упал. Теперь буду намного осторожней.

0
    • Марьюшка-Мария
      01.01.10

Привет мамочки!!! С новым годом!!! Славика и Сарданочку с праздником!!!

Ромка с нами отметил НГ, уснули в 3ч проснулись в 8ч :) настроение классное! Как у вас?

0
    • Л.А.К.И
      01.01.10

Доброе утро!

Н.Г. прошел на УРА! Спать Ксюха легла в три, мы в пять. Новый год она встретила с нами и потом еще долго кричала от удовольствия. Смотрели в окно салют, все наши были на улице, такие удивленные глаза! Проснулась в десять, вернее нас телефон разбудил, сейчас опять спит. С новым годом!

0
    • Адреналин
      01.01.10

Маманю Таню и Славу с месяцем!!

А у меня вчера месячные пошли:( Нашли когда прийти:) Мы с мужем встречали новый год вдвоем. Сын уснул в 11 как всегда. Утром встали в 10.
      Сегодня весь день кушаем и тв смотрим. Ромка несколько раз поспал. Амели, спасибо!!
      Я думаю если Кюнняйка улыбается, то не страшно(мое личное мнение). Я тебя понимаю, ромка когда упал я чуть не умерла, слава богу ни шишки ни синяка не было (ттт).
      Девочки. еще раз СНОВЫМ ГОДОМ!! СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,РАДОСТИ!!!

0
    • Иринка
      01.01.10

Мы спали плохо, феерверки замучали)))

В 10 часов проснулись! Девочки я тоже фоьку закинула, посмотрите на моего винни))))

0
    • август
      01.01.10

А мы спали)))

Утром проснулся в 8 утра поел и дальше спал до 10-30....ооо нет просыпался в 4 утра поел, хорошо что поел а то протекала во всю)))) максу подарили игрушки развивающие))) ему нравится хотя там с 5 и 6 месяцев))))

0
    • Марьюшка-Мария
      01.01.10

А мы сегодня Ромку подстригли, теперь почти лысый :)

Волосы как висюльки были, не удержались и подстригли машинкой, как говорится в новый год с новой прической :) в конвертик положила и подписала.

0
    • Адреналин
      01.01.10

Иринка.

ты и вправду красавица! А Мишутка папина копия:)
      Марьюшка, Ромочка совсем большой уже:) И чуть поправился, уже не скажешь что худющий как ты:)
      Мой Ромка сейчас нам опять зарядку устроил. Мама натренировалась, теперь у папы на руках:)
      Ой, я оказывается Сардаанку и Пингвинку забыла поздравить:( Поздравляю желаю счастья, крепких снов, и хорошего аппетита!!

0
  • мама КЮННЯЙКИ
    01.01.10

доброй ночи!!

слава богу все обошлось в скорой сказали понаблюдать. она вообще не плакала несколько секунд потом покушала поиграла посмеялась и уснула через пол часа опять смеяться))))после купания уложила ьуу слава богу... я вот чета не могу фотки закинуть в галерку(((а так хотелось... Иринка-красотка Марьюшка-красотка!!!и малыши ваши-красавцы)))))всем спокойной безпробудной ночи))))

0
    • Женя
      02.01.10

доброй ночи всем мамочкам и всех с новым годом

наконец то нашла время написать а то все не ту времени даже почитать иногда только захожу пролистаю и закрываю
      девочки какие вы молодцы детям на новый год костюмчики надели а мы в платье встретили а я вообще в халате была времени небыло краситься ,одеваться
      маму Таню и Пингвинку с очередным месяцем
      ой ну ладно потом допишу а то доча проснулась еще раз всех с наступившем 2010 годом

0
    • Марьюшка-Мария
      02.01.10

Привет всем! Девочки смутили меня, спасибо за комплименты :)

Валерочку, Александра,Айтала и Нарыйаану с праздником! Сколько именинников сегодня, и одна принцесса среди мужчин :) У нас все по прежнему, кушаем да спим, муж уже послезавтра на работу выходит, опять скучать буду.

0
    • Malesya
      02.01.10

Всем привет! А что никто не пишет?

Мы сегодня с мужем в кино ходили, на Аватар! Фильм просто супер! А я дура, очки забыла... Такую красоту толком не увидела:(
      Мы начали пюрешки кушать и кучу одежек пятнами испортили. Совсем не отстирывается оказывается. Я даже кипятить попробовала:)
      Еда с новогоднего стола почти закончилась, завтра уже придется готовить.
      Сегодня Витюше подарили прикольный костюмчик, оденем и поедем по гостям!

0
  • muga
    03.01.10

ПРивет! а моя доча родилась 23 июля 2009г

ей сейчас 5 месяцев. уже 2 раза падала с кровати. акт что кровать пришлось разобрать:) теперь все втроем спим на полу. колики до сих пор мучают, эспумизан не помогает. постоянно просыпается от боли. может, кто знает какие-нибудь более эффективные способы борьбы с газами?

0
    • Мама Таня
      03.01.10

А вы чем

ребенка кормите? Если грудью, то уберите из рациона мучное и жирное. Эспумизан не стоит давать, лучше бебикалм или укропную воду давать. Еще делать массаж животика.
      Нам сегодня уже 5 месяцев. Мы умеем переворачиваться, самостоятельно играть, хотим садиться и пытаемся ползти. Любит папу и маму, бабушку тоже любит. Заразительно смеется и становится все интересней.
      Новый год хорошо отметили, с родителями. В галерку фото закину. Спали с 2 ночи до 10 утра, периодически просыпались, доча ела и снова спать.

0
    • Elena_m
      03.01.10

Всех с Наступившим!!

времени не было зайти совсем.
      По поводу живота.Думаю,есть смысл сдать на стафилоккок,у нас именно поэтому с животом проблемы большие.Как полечимся-становится заметно лучше,три недели не пили лекарство,опять началось.Надо обратится к хорошему врачу,в таком возросте ни каких проблем уже быть не должно.
      тепреь о празднике.
      30 сходили очень хорошо.Танцевали и отдыхали,сына нормально посидел с няней.Правда,спать лег позже обычного.31 у нас папа кухню ставил и готовить я начала только в 9 вечера.Небольшой стол успела накрыть как раз к курантам.Леша не спал,уснул в час и проснулся в 7-40.От того,что режим сбился,даже температура 1-го поднялась,потом кое-как спал днем,весь день с ним проходила и пролежала,только к вечеру "отпустило" его,температура спала.Вот такой у нас вышел праздник.
      Хотя настроение было хорошее.На вечере я что-то прямов мужа своего еще больше влюбилась..В общем,здорово отдохнули.Всех с праздником еще раз

0
  • Амели
    03.01.10

поздравляю с 5 месяцем жизни Софью!!!

muga попробуйте теплые пеленки на животик положить. нагрейте утюгом или феном теплым но не горячим.у Кюнняйки сопельки появились(((капаю гриппферон и сегодня купила назол бэби. говорят ромашка хорошо помогает а как отвар готовить???у меня не пакетированная ромашка.в каких количествах давать???подскажите!!!!!

0
    • _Ирис_
      03.01.10

у сына насморк и корки в носу, которые ну никак ни дает чистить

как справляетесь вы с такой бякой? Нет, ну я понимаю, ручки зажать, и прочистить, но орет и вырывается!

0
    • Надия
      03.01.10

Поздравляю с наступившим новым годом!!!

Поздравляю с 7-ю месяцами маманю Таню и Славика!!! С 6-ю месяцами Ирис и Валеру, Машу и Александра, Яну и Нарыйаану, Ангелочка и Алексея!!! С 5-ю месяцами Пингвинку и Сардану, Ле и Айтала, маму Таню и Софью!!!
      Носик чистим так: закапываю Аквамарис и через минуты 3-5 прочищаю турундочками)))

0
    • _Ирис_
      03.01.10

Марьюшка-Мария и Надия, спасибо за поздравления!

В аптеку, наверно, уже опоздала. Начинаю очередную экзекуцию с турундочками. Бенный мой сына...

0
    • Марьюшка-Мария
      03.01.10

Привет! Алешеньку и Сонечку с праздником!

А мы все дома сидим, папка завтра на работу выходит ужен, вот и праздники закончились :( Ромка по 6 шагов делает, такой прикольный когда идет, косолапый мишка :)

0
    • _Ирис_
      03.01.10

Марюшка-Мария, видела в ваши фотки в галерке

Сына у вас просто красавец! Я рада, что у вас все тип-топ. Ну вы помните меня, наверно.
      Сына и я поздравляем Вас с наступившим! Счастья и всех благ!

0
    • Марьюшка-Мария
      03.01.10

Ирис конечно помню :) спасибо за комплимент :)

Мы тоже с Ромкой поздравляем! Скоро рождество уже :)

0
    • _Ирис_
      04.01.10

к нам приходил,, ойй девочки - яяя его боюссь((((((((((((

ооооооооооооооооо
      как мне страшно..................

0
    • _Ирис_
      04.01.10

он через

0
    • _Ирис_
      04.01.10

к нам приходил дух его деда:))))))))))))))

как мне было страашно!!!!!! Вы можете мне не верить, страшно мне было, как будто реальный(((((((((

0
    • _Ирис_
      04.01.10

ой, девочки извиняюсь

к нам дед его приходил-шаман, ой мляя, никогда б не поверила, страх и только(((
      Он называется решил сюрпрайз-шоу устроить, никогда не забуду,страху натерпелассь((((

0
    • Марьюшка-Мария
      04.01.10

Ирис ну ты даешь! Не бойся, сюрпириз решил устроить, я бы тоже была бы в шоке.

Сейчас в порядке?

0
    • Адреналин
      04.01.10

Лейку и гелю с 5-ью месяцами!!

Растите славными, послушными и здоровья!! А мы все кушаем и сидим дома. Доча звонила с улуса, говорит соскучилась по брату:) А братик-то как скучает:( Он бежит в комнату сестры и там тихо ходит(на ходунке) игрушки рассматривает и как будто ищет кого-то:) Всё время хнычет:( Надо его на руках носить или играть с ним или качать в коляске. Короче внимания не хватает ему:) Хорошо хоть папка наш дома, с мамой наиграется и с папой идет играть, а мама ужин готовить идет.
      Вот так у нас тишина и покой:) Ночью практически с нами спит:) Кушаем почти всё:)
      Фотки закинуть папка не разрешает, да и мне уже особо неохота, а то сидят тут "разные" не дай бог..
      Как у вас дела девушки?

0
    • _Ирис_
      04.01.10

Марьюшка-Мария, ой, я ж выставила деда, ничего мне не будет? ((

Ну серьезно, страху нагнал. А тем более тут малой(((
      А как я боялась от одного его присутствия, тем более была наслышана о нем. А от его фокусов - честно, с ума сходила со страху.

0
    • Марьюшка-Мария
      04.01.10

Ирис но счас то все нормально, в жизни то всякое бывает

Что теперь поделаешь, и ничего не будет, все хорошо :) не растраивайся :) Адреналин приветик! Ромка у нас все время ходит, шишки на лбу постоянно от паданий :)

0
    • Надия
      04.01.10

Поздравляю Лейку и Гелю!!!

Я чет не поняла((( Ирис кто приходил? Дух? А что он делал? Я так боюсь таких вещей... Мы живем в доме барачного типа, дом старый, тут тоже есть какой то дух... Ой не хочу об этом думать(((

0
    • Адреналин
      04.01.10

Я тоже

ничего не поняла Ирис:) Марьюшка, привет!! Ромка уже вовсю ходит? Какой молодец!! Я в галерке видела Маму Таню, Иринку и Марьюшку: девочки, вы все просто одна краше другой:) Прям загляденье! Правда, вы все красавицы!!

0
    • Марьюшка-Мария
      04.01.10

Адреналин ну нет конечно совсем то не ходит еще :)

несколько шагов и падает, бедный, ну скоро сам пойдет, главное чтоб не сильно испугался, мама моя говорит я когда только начинала ходить упала сильно и боялась, и поэтому долго не ходила. Теперь вообще следить надо за ним :) спасибо за комплимент :) мы все самые красивые мамочки :) ой забыла Лейку и Гелечку с праздником! А мы все спать, сына уже давно спит, надо успеть за ним :)

0
    • Иринка
      04.01.10

Спасибо девочки за комплементы))))

Мы же все красотки, а как по другому)))
      Марьюшка Ромка у тебя шустряк, уже ходить сам хочет, а мой Мишутка только крутится стал, ходить мы наверное к 1 году начнем!

0
    • _Ирис_
      04.01.10

нам 6 мес. а мы все лежим..........

может что с ним?((((

0
    • Иринка
      04.01.10

не переворачивается?

ничего страшного, просто нужен хороший массаж. у нас после него прям прогресс)))

0
    • _Ирис_
      05.01.10

переворачивается, крутится во все стороны, но не сидит пока

0
    • Адреналин
      05.01.10

Август и Максима

с 5-м месяцем жизни!! Расти красивым крепким и здоровым малышом на радость маме!!
      Мы спали плохо:( Я не понимаю что мешает Ромке спать спокойно. раньше бывало спал до 6-7 часов беспробудно, а теперь ложимся в 11 просыпаемся в 2 и начинается: каждый час а то и полчаса встаем плачем, титю кушаем, то выплевываем, то на кровать просимся к маме. А днем спит по 3 часа подряд и беспробудно. Я начинаю думать что в кроватке ему холодно или может неудобно. Попробую уложить сегодня в коляске. Ведь днем в коляске спит нормально. А когда с нами спит ему тесно и просыпается от каждого шороха или нашего движения. Прям незнаю как и быть. Смесь уже почти не ест. 120 кое-как съедает и то за несколько подходов. Что вы даете своим деткам кроме смеси? Кашку тоже не очень любит. Можем кушать банан сколько влезет и яблоко, но я боюсь давать ему много(диатез). Вчера банан кушали и вечером щеки красные стали.

0
    • Амели
      05.01.10

Поздравляю именинника Максима!:)

Адреналин попробуйте наринэ дать!дочка ее очень любит но сейчас маме лень делать только сегодня возобновлю.с ложечки попробуйте покормить или еще раз поменяйте соску.можно еще в смесь печенье детское положить оно быстро размокает очень вкусно получается.Кюнняй хорошо ест когда ее чем то развлекают.вот.

0
  • лейка
    05.01.10

спасибо бальшоее за поздравления

Нам 5 и это здорово. Прям улыбается на мильон баксов и больше нам ничего не надо курдук.
    Август и Максима с месячинкой! Девчонки у кого сертификат на МСК посмотрите на фамилию руководителя кто выдал. У меня была с ошибкой.Должен быть Еремеев а там Ермеев. Сдала обратно на обмен т.к любая ошибка является причиной недействительности документа ценной бумаги.Заявление на дубликат написала.

0
  • Л.А.К.И
    05.01.10

Добрый день!

Поздравляю всех кого не поздравила с очередным юбилеем!Август и Максим, Поздравляю! Всего хорошего! С этими праздниками даже не знаю какое число сегодня и день недели)))Адреналин мы так же спим, то на руках, то с нами. Сегодня проснулась Ксюха с температурой 38,4.Врач приходил говорит что дыхание чистое, горло спокойное скорее всего зубы одновременно лезут четыре верхних и один нижний(с низу у нас уже два есть)говорит что при зубах может быть жидкий стул, и мы сегодня уже два раза сходили. Хотя она по большому ходит раз в неделю, и вчера утром сходила, и сегодня два раза. Наверное правда зубы, у кого нибудь было такая температура? Еще я переживаю из за температуры потому что у нее темя закрылось, и нам невролог сказал что температуру плохо переносят дети у которых до года зарос родничек, могут быть судороги, родничек как вентилятор для мозга, сказала сбивать температуру до 37,5. Поэтому боюсь. Сейчас спит вся горячая, дала нурофен, уксусом обтирала все равно горячая.

0
    • Марьюшка-Мария
      05.01.10

Привет! Август и Максимочку с праздником!!!

Мы вчера и сегодня Ромке в первый раз дали куринный суп, слава богу на курицу нет у нас аллергии :) муж сегодня купил Нестожен какой то ночной с рисом что ли, второй номер в моем малыше на Ярославского. Рассказывать то особо и нечего :) мы одни беззубые остались?

0
    • Malesya
      05.01.10

Доброй ночи, девочки!

А мы снова слинг достали, еле как его вдвоем туда запихиваем, зато засыпает там хорошо, и полегче чем на руках. Вот уснул, хоть бы в ночной сон сразу, а то у нас режим после НГ сместился, засыпал около 2-х часов.
      Девочки, у нас на пюре морковное и тыквенное сыпь появляется. Че делать? Или я слишком быстро ввела, вроде не так уж и быстро, начали 28го, сейчас едим гдето по 60 грамм 3 раза в день, до вчера 2 раза. Хочу картошку собственного приготовления попробовать.
      Вчера в гостях были, завтра тоже поедем:)
      Надо нам машинку для стрижки купить, волосы стригли в месяц. Сейчас в области челки длинные стали, смешно так торчат.
      Что еще написать?
      Думаю, может в деревню съездить, да лень конечно. Ну все, всем спокойной ночи, Л.А.К.И. не болейте, я нурофену предпочитаю панадол. И говорят, в свечах лучше сбивает температуру. У нас такой высокой не было. Ну, и зубов у нас еще нет.

0
    • Л.А.К.И
      05.01.10

Мы разболелись. . .

Сегодня вызывала скорую температура дошла до 39,2 никаких симптомов, просто температура. . .

0
    • Марьюшка-Мария
      06.01.10

Доброе утро! Романночку и Эркина с праздником!!! Уже такие большие :)

Вчера Ромка опрокинул большую крушку с водой и сидел в луже довольный такой :) смех один да и только :) девочки почему бы вам не создать свою группу в контакте? Мы вот создали, так только нам можно смотреть на фото и видео наших ребятишек, вообще здорово стало :) Л.А.К.И ну как сегодня состояние здоровья у Ксении?

0
    • Адреналин
      06.01.10

Приветики!!

Романну и Эркина с месячинкой!! Растите на радость родным и близким!! Мы спали ужасно:( Думаю, можно ли давать ему глицин? Хотя пропили мы его 2 месяца. Сейчас нам назначили пантогам, невролог сказала, это посильнее глицина, но эффект не как у глицина.
      незнаю что и делать с этой проблемой. Ночь у нас больная тема.
      Л.А.К.И. как здоровье Ксюшки? Не болейте, держитесь, я понимаю тебя, когда ребенок болеет мир вокруг становится таким неинтересным, мрачным. Выздоравливайте скорее!!

0
    • Tiana
      06.01.10

Л.А.К.И желаю вам скорейшего выздоровления

У нас пока тоже все без изменений,только вот 1 числа ушли из дома:(Поругалась с отчимом и пока живем у подруги,что дальше будет даже и незнаю,вот так у нас начался Н/г.Очаровательных Малышей с очередными юбилейчиками:)

0
    • Марьюшка-Мария
      06.01.10

Тиана сочувствую, и как же вы теперь?

0
    • Elena_m
      06.01.10

Девочки,приветы всем

Всем малышей и мамочек с прошедшимим юбилейчиками и месячниками.
      Адреналин,я Вас понимаю..мы ночью тоже не фантан спим,часто ест и очень беспокойный,спит с нами.Пантогам нам не подошел,на него пошла сыпь.Пропили 12 дней.Честно скажу,эффекта особого я не заметила.Нам очень первый курс с микстурами помог.
      У нас в магазине появился 2 Нестожен,кому интересно и еще не нашли..По поводу прикорма.Кто полностью на ГВ и уже ввели прикорм..С какого времени,что и как вводили?Я хочу с 5-ти месяцев вводить,потому что в 6 привика,потом мы в отпуск,короче до 7-ми месяцев мы стационарно находится не будем на одном месте,а я по себе чувствую,что не выкормлю..Да и ему прикорм уже нужен..Он ростет не очень хорошо у меня,эти проблемы с животом еще..в общем,я с врачом хочу проконсультироваться и "выходить" на путь "смешенного кормления".
      По поводу чистки носа тут спрашивали..я капаю аквамарис,потом Отривином чищу,очень удобно.Алеша привык уже,конечно,кочевряжится,но не плачет.ТТТ.всем рекомендую такой оспиратор купить.Принцип,что сам высасываешь,но очень гигиенично.
      Девочки,смотрела фотки на галерке,какие все красавицы и мамы и детишки.Я вот тоже боюсь выкладывать фото что-то..
      Кстати,я тоже все слинг хочу достать,но потом закручусь и забываю вечно..может сегодня вечером вспомню..склероз проклятый!!

0
    • Иринка
      06.01.10

Л.А.К.И скорее выздоравливайте!!!!!

У нас также с зубками было, высокая несбиваемая температура.
      Тиана как же вы будете? Елена а вы стафилококк вылечили? У нас кажется опять началось! Газики, изза этого не спит, мучается весь тужится! ой, как мне все это надоело!!!! только вылечились и вот опять!

0
    • Л.А.К.И
      06.01.10

Спасибо всем за поддержку!

Сегодня всю ночь температура была, вызвала врача пришла дежурный врач ни чего толком не сказала, молодая совсем, я позвонила в регистрат. попросила чтоб другого врача отправили, хоть наконец то лечение нормальное назначили. Сейчас вроде лучше. Сопли, глазки гонятся. Вот что значит один раз в гости выбрались, больше не пойдем никуда, лучше по одному с папой по очереди. . . Тиана, может еще помиритесь, не хорошо так год начинать.

0
    • Elena_m
      06.01.10

ЛАКИ,не болейте

как-то читала,что температуру можно сбить,если малыша искупать в воде 36 градусов..Только при условии,что малыша не морозит,и не стоит кутать,можно голышом вообще держать.Еще из народного листы белокачанной капусты ко лбу,затылку и на локти и под коленки..Тоже "забирают" жар.Ужас с зубами,скорей бы вылезли.
      По поводу стафилоккока.Думаю,не вылечили.Анализы не получилось сдать.Три недели пили лекарство,все симптомы прошли сразу,буквально после одного приема,газики спокойно стали отходить,малыш обильно и часто стал ходить в туалет(для нас это норма),живот не "надувало".Потом после отмены через 3 недели все заново началось,ночью живот каменный,газики отходят с трудом.Решили неделю подавать еще лекарство тоже,потом врач придет,будем думать.Сейчас пьем лекарство, живот не беспокоит(ттт).Хилак нам не подошел,от него через время стало еще хуже.
      Очень нам помагает,когда греем живот фэном,такое тепло очень колики снимает,потом массаж,потом опять тепло.Еще прямые ноги ребенка прямо за голову заводить,не знаю,как толком объяснить.Такое упражнение на физре всегда делали..Так вот,мы в начале раз 8-10 поджимаем ножки под животик,а потом раз прямые за голову,он краснее весь,но газики хорошо выходят..И снова 8-10 раз так и один за голову

0
    • Иринка
      06.01.10

Елена а что за лекарство вам помогает?

вылечились только на 4 курс бактериофага, примадофилус пили.

0
    • Иринка
      06.01.10

0
    • Иринка
      06.01.10

0
    • Иринка
      06.01.10

0
    • Elena_m
      06.01.10

Иринка,мы пили в начале бактериофаг

стафилококковый неделю,потом пиобактериофаг(еще ив нос капали) по 5 мл 3 раза в день,потом хилак начали,он нам не подошел и примодофилус пили,вот он нам очень(ттт) подошел.Его снова пьем.Пьет его с удовольсвием,очень удобно,что раз в день надо.Антибиотики пока не принимали,врач сказала,что титр не такой большой,для такого координального решения и с полугода у детей формируется собственный иммунитет к этой гадости..Как врач придет,что посоветует,я напишу.В носу у нас прошло все,туда мы еще турунды с хлофилиптом делали.Говорят к нему стафилоккоки не "привыкают" в отличае от факов всех.Ну и я как-то стараюсь диеты хоть немного,но придерживаться

0
  • мама КЮННЯЙКИ
    06.01.10

всем привет!!поздравляю именинников Романну и Эркина!!!что то 666 не заходит...

ой не болейте лаки!!!!дочка все время спит утром проснулись в 9.30, днем с 11.30 до 14.00 проспали сейчас опять уснула. надеюсь все нормально у нас. ночью дрыхнем с 10 до 5. у нас тоже ничего нового с завт дня начну вводить суп из говядины.в след вторник в поликлинику собираемся взвесимся. давайте правда откроем группу в контакте!!!!вот моя ссылка добавляйтесь!!!<a href="http://vkontakte.ru/id62575096">Я в контакте</a>

0
    • Malesya
      06.01.10

Добрый вечер, топик потихоньку оживает?:)

Мы с Витюшей в гости съездили, покупались, теперь вот в слинге укачиваемся. Уже заснул. При температуре надо давать пить почаще, а голышом нельзя, так как при этом происходит спазм сосудов кожи, и тепло не теряется, наоборот органы еще больше нагреваются. Это в книжке Комаровского написано. И растирать ничем нельзя. Кстати, растирание уксусом на себе при мастите пробовала, не помогало ни фига.
      Амели, я к тебе постучалась в контакте. Правда, фотографии я все удалила, как нибудь потом добавлю.
      В деревню мы не поехали, так как машина уже сегодня уехала без нас:(
      Мы прикорм пока остановим, потом попробуем домашнюю картошку.
      Ну, все, всем спокойной ночи!

0
    • Марьюшка-Мария
      07.01.10

Привет девочки! Юрочку, Ксению и Злату с праздником!!!

А у меня девочки сегодня в самое рождество родился племянник 3740 и 53см, сестра родила его попой вперед сама! Ромка все пытается ходить, шишки на лбу везде :)

0
    • Адреналин
      07.01.10

Привет девочки!!

Сегодняшних именинников: Ксюшу, Злату и Юрия с датами!!
      Мы спали как всегда - плохо. Никаких больших новостей нет у меня. хотела в "контактах" зарегистрироваться да не получается почему-то наверно муж уже зарегистрирован. А так хотела посмотреть фотки ваши:(
      Рома бегает на ходунке кашу покушал скоро спать будем:)

0
    • Malesya
      07.01.10

Доброе утро! Девочки, я создала группу в контактах!

Приглашения закинула Светлане, ПингвинКе, Elena_m, Амели. Если нет, скажите, так как с телефона непонятно... Сюда наверно надо еще ссылку на группу? Сейчас попробую.

0
    • Malesya
      07.01.10

Так кажется нельзя. В общем, сначала ко мне стучитесь, потом я приглашать буду... http://vkontakte.ru/id17496544

0
  • Л.А.К.И
    07.01.10

Поздравляю Всех С РОЖДЕСТВОМ!

И малышей Ксению, Юру и Злату с датой! Всего самого хорошего, крепкого сна, аппетита, достижений, хорошего настроения, здоровья и красоты! Нам сегодня лучше, завтра еще сказали врача вызвать. Свечи Виферон хорошо помогают. Ночью плохо спала теперь вот отсыпается.

0
    • Адреналин
      07.01.10

Ромка

опять стал очень капризным. Все время ноет, как будто ему очень скучно, все время надо его развлекать, даже на ходунке ему неинтересно стало. Еще у нас дома дубак:( Сегодня Ромка в памперсе ходит. И ноги у меня замерзли. То ли кочегары празднуют, то ли так и должно быть незнаю., но когда доча приедет она наверно простудится, потому что у нее в комнате вообще холодильник. Я стриаю и вещи весь день там сохнут, это даже после стиралки т.е. центрифуги.
      Руки сталы шершавыми, боюсь сыночка погладить как бы не поцарапать, кремом детским мажу да не помогает.
      короче, пожаловалась и полегчало:)

0
    • Марьюшка-Мария
      08.01.10

Доброе утро! Анну и Лирочку с праздником!!!

Ромка опять кружку с водой пролил (в этот раз слава богу не на себя) не успеваю убирать за ним! Такой пакастливый становится, говоришь нельзя, вроде понимает а потом как нарочно делает и лезет куда не надо. Адреналин такая же штука, теперь постоянно надо играть, заниматься, в удовольствие конечно :) Адреналин может репейным маслом помажешь руки? Увлажняет супер!

0
    • Адреналин
      08.01.10

добрый день1!

А мы сегодня спали нормально (наконец-то за последние недельки 3). Во-первых, я искупала его в ванне с чередой, во-вторых, после ванны я натерла его кремом с календулой и ромашкой который имеет успокаивающий эффект. Может это помогло, может пришла пора спать нормально

0
    • Адреналин
      08.01.10

Анну и Лирочку с полгодиком!!

Растите большими, здоровыми послушными и красивыми!!
      Амели, вы получили уже прививки? Мы наверно после праздников пойдем в поликлинику. А у невролога были в ВК. Надо запись отнести же да? Опять поликлиника, очередь суматоха:(

0
    • Elena_m
      08.01.10

Всем доброго времени суток!

Сегодняшних именниников с месячниками.Крепкого здоровья,хорошего сна!
      всех с прошедшим рождеством.
      В нашу групу вступила.
      Мы вчера полдня по гостям ездили,так здорово!спали как всегда не очень,правда сразу спал почти три часа,потом живот,видимо стал беспокоить.
      Наш тоже требует внимания и общения,ростут наши малыши.
      Девочки,в Глории-джинс был кто-нибудь?там вроде распродажа.на малышей есть что-нибудь?
      Адреналин,мне кажется,что Рому диатез ночью беспокоит.Череда ведь больше для успокоения кожи,да и крем мог как раз снять зуд.у меня у сестры был диатез,правда,очень сильный.так ночь была тревожным временем.мама все время её на ночь мазала,бинтовала руки..просто ночью зуд сильный всегда:(
      у самиой руки и ноги очень сухие стали.попробую масломМарьюшка спасибо за совет.
      Алеша в гостях вчера с неволяшкой игрался.так прикольно!Надо купить

0
    • Malesya
      08.01.10

Доброе утро, девочки!

Адреналин, в виктори к какому неврологу ходите? Или он там один? Мы вот тоже решили сходить туда после праздников. Хочу к педиатру, ортопеду и неврологу, мне кажется у нас рахит:( вот это его нытье вечное, потение, и ребра как будто торчат. У меня у двух племянников такие ребра, ужасно смотрятся. Вот. Ладно, пока сына спит, займусь делами.

0
  • мама КЮННЯЙКИ
    08.01.10

приветы!!

я с магазина "твой малыш" накупила пюрешек каш разных и ромашковый чай:)Кюнняйке тоже неваляшка очень нравится))и еще любит играть с музыкальной игрушкой в антошке купила с голосами животных(кошка корова собака и т.д.)!дочка из за соседей спать не могла до 1 ночи( потом вызвала милицию (уже второй раз) надеюсь больше не будут нас мучать!!Адреналин мы не получали прививки во вторник собираемся только у невролога были.меня беспокоит одно-дочка на четвереньки не стоит((а по книжкам уже к 7 месяцам малыши должны поползти((хотя мы сидим.

0
    • Адреналин
      08.01.10

Да

я тоже после вчерашней ночи стала думать, что Ромке мешает спать диатез.
      Малеся, мы ходим к неврологу Баишевой. Очень хорошая девушка, якуточка. В ВК нашу карточку потеряли и мы во второй раз когда пошли к ней пришли с дубликатом, а она нас оказывается помнит:) Было так приятно, что за 2 месяца она нас не забыла и узнает на лицо:)
      Амели, я думаю не надо ребенка с книжкой воспитывать. Всему своё время: вот я тож волновалась когда Ромка не переворачивался со спины на живот, но в один прекрасный день он научился:) Мы тоже на четвереньки не встаем и не пытаемся даже, но я не беспокоюсь. Мой малыш умница, когда придет пора сам научится:) Я иногда читаю тут и сравниваю Ромку, но это оказывается неправильно, каждый ребенок индивидуален:) А зубов же у вас нету, это тебя тоже беспокоит? Не надо волноваться по мелочам, твоя доча еще рано села же, по сравнению с нами, скоро научится ползать, она ведь у тебя умничка:)

0
    • Амели
      08.01.10

Спасибо Адреналин очень приятно:)

Нам все зубы обещают да не видно их.чэ ладно без зубиков она даже смешнее:)Девочки скажите кто герберовскую брокколи дает?я сегодня купила хотела дать доченьке но она вообще водянистая какая то.раньше ели мне тогда казалось нормальной.может обратно вернуть?а срок до 2011 года.причем все банки такие:(

0
    • Светлана
      08.01.10

а у нас сегодня зубик показался... уряяяяя !!!!!!!!!!!!!!!

Решила сегодня в обед доче десна почесать (она это любит) и наткнулась на зубик... так мало для счастья надо :)))). Интересно так .. утром еще ни чего не было. Вроде ведет себя пока как обычно. Думаю надо, что нибудь купить от температуры Нурофен или Парацетомол... что эфективнее, подскажите.
      Неваляшку доча тоже любит, я ей её на НГ подарила.
      В контактах тоже в группу вступила, фотки завтра постараюсь закинуть.
      Всех именниников с месячниками поздравляю.
      Кто болеет попровляйтесь поскорее.

0
    • Марьюшка-Мария
      08.01.10

Светлана поздравляю с первым зубиком!!!

Как здорово! Прям торчит да? У нас до сих пор десна чистые, каждый день проверяю толку нет :(

0
    • Tiana
      08.01.10

Светлана поздравляю с первым зубиком:)Теперь нужно ложечку серебренную:)

Малышей с очередными месячинками:)Сегодня приезжала мама,просит домой вернуться,а мне так не охото,но придется только ради моего сыночки.Тоже хочу купить сыне музыкальную игрушку,а то за телефоном ужасно гоняется,и подумываю о неваляшке-я маленькая любила с ней играть,может и сыну понравится.

0
  • Мама Таня
    08.01.10

Всех с прошедшими праздниками!

Что-то не могу по ссылке пройти.
    У меня Соня стала требовательней, теперь с ней надо везде ходить. Короче, общества требует.
    Научилась всяко-разно крутиться, еще щеки надувать, смешно так.
    Вовсю пускает слюни, спит беспокойно.
    Светлана, поздравляю с первым зубиком!

0
    • Мама Таня
      08.01.10

Malesya,

Я к тебе "постучалась" в контактах.

0
    • Светлана
      08.01.10

еще забыла рассказать, я первого ходила в гости к подружуке, а второго она мне звонит и говорит, что доча начала покрываться прыщиками ........3-го их стало еще больше........ветрянка. Теперь я переживаю, может я и домой эту бяку притащила. Знокомый врач говорит, что если я болела, то я не носитель, но все равно страшнова то.

0
    • Malesya
      08.01.10

Всем привет!

Мама Таня, приглашение в группу выслала:) фотку одну закинула, не знаю, что с качеством. Пойдет так или не надо так уменьшать? На компьютере интернета нет, так не удобно!
      Светлана, с зубиком!
      Мой неваляшку не любит. Вообще особо игрушки не любит, ему общество подавай! Сегодня родственники толпой заходили, так радовался. И по гостям ездить тоже обожает. Надо было все таки в деревню съездить. Там почти все внуки моих родителей собрались, было бы весело.
      Сына все еще не ползает, пытается плавать по воздуху:) на четвереньки только в своей кроватке поднимается ненадолго, иногда так стоит и раскачивается так смешно:)
      Мы уже второй день пюре не кушаем:( сыпь не проходит. Врача вызвать что ли.
      Чорт! Проснулся! Чо не спится, не пойму:)

0
    • Мама Таня
      09.01.10

Я зашла,

качество у фото нормальное.

0
  • Л.А.К.И
    09.01.10

Доброе утро!

Поздравляю сегодняшних юбиляров с месяцем! Мы сегодня наконец то рано проснулись, за праздники превратились в сов. Сегодня старшая дочка выступает во дворце детства, вот и встали рано, уже послезавтра рабочие дни, надоело отдыхать весь режим сбился. Светлана, а вы ходите на танцы? Я уже сто лет там не была. . .

0
    • Адреналин
      09.01.10

привет!!

Никак не могу зарегистрироваться в "контактах" почему? Пытаюсь уже который день, неужели я такая непонятливая что не могу даже зарегистрироваться:) Муж говорит: будешь там целый день сидеть, денег накапает! А я в его отсутствие хотела зарегистрироваться, не получается.
      Так, спали мы нормально, повторили все ритуалы с ванной и кремом:) А, кстати, наш папка вчера купил кашу в банке(как пюре) кто-нибудь такую кашу пробовал? Даже удивился сам когда я сказала что это каша. Говорит я думал это пюре:) Боюсь новое что-то давать. Там уже готовая каша, надо только разогреть чуток.

0
  • Амели
    09.01.10

добрый день!!

Адреналин может мэйл не правильно написала я точку перед @ ставила.у нас ничего нового нет.маме помогает печатать.аа есть одно у нас режим перемещается засыпаем ночью только после 12 раньше в 9 или 10 уже спали.а утром встаем в 11.я так и брокколи не дала боюсь чтото.

0
  • Мама Таня
    09.01.10

Привет!

Виолетту с датой!
    А я вчера "доэкспериментировалась" с приготовлением пищи. Добавила в мясо яблочный уксус, в итоге всю ночь мучалась с желудком, - он бедный уже отвык от такой пищи. Больше не буду. Хорошо хоть Софье через молоко не передалось.
    Сегодня она поползла задом наперед, жаль что не успела снять на видео.
    И еще мы перешли на японские подгузники и у нас прошла сыпь.

0
    • Светлана
      09.01.10

всем привет

Л.А.К.И, на танцы мы хожим, но на выступления и на отчетный концерт нас не включили. Он же как медвеженок :))). К весне наверноебудет более иенее нормально.
      Девочки что же все таки лучше купить навсякий случай Нурофен или Парацетомо детский ????
      Сегодня дочу кормидла тертым яблоком и ложка так прикольно об зубик стучит иногда..ляпота.

0
    • Мама Таня
      09.01.10

Мне врач

посоветовала парацетамол детский.

0
    • Марьюшка-Мария
      09.01.10

Привет девочки! Мы скоро наконец то попробуем лакомство маленького рыбака :)

С 9мес пюре, так поскорее хочется дать уже :) а мы купили на всякий случай нурофен сироп. В конце января в пол-ку идем по всем специалистам. Планово к хирургу, педматру и к стоматологу :) а вне планово к неврологу, мы до годика на учете ведь стоим с этими падениями блин :( Ромка уже по 5 шагов делает, стоит долго, переходит от дивана к шкафу свободно :) невролог сказала, что в 9мес должен сам стоять и почти ходить! Что за бред, каждое дите ведь индивидуальное, когда надо будет тогда и пойдет. Виолетту с праздником!

0
    • Адреналин
      09.01.10

Ура, я зарегистрировалась

а что дальше делать?

0
    • Malesya
      09.01.10

Адреналин, меня в друзья добавь

http://vkontakte.ru/id17496544

0
    • Адреналин
      09.01.10

Ааа,

так долго думала сидела:)

0
    • Марьюшка-Мария
      09.01.10

Адреналин как тебя найти? Под каким именем

зарагистрировалась?

0
    • Адреналин
      09.01.10

вот ссылка

"http://vkontakte.ru/id64613662">Я в контакте</a>

0
    • тута
      09.01.10

привет всем

у нас сегодня 1 зубик появилсья, а можно к вам на контакт зайти????

0
    • Адреналин
      09.01.10

Кнечно,

подружись с Малесей-она администратор. С первым зубиком вас:)

0
    • Марьюшка-Мария
      09.01.10

тута с первым зубиком!!!

Я так понимаю все теперь в контактах сидят, а здесь никого :( Адреналин отправила тебе заявку на приглашения в друзья :)

0
    • Адреналин
      09.01.10

да, Марьюшка

я уже приняла. Муж ходит ворчит:) говорит слишком много мегабайтов не насиди, вот и пришлось выйти:(

0
    • Марьюшка-Мария
      10.01.10

Доброе утро девочки! Мы с мужем заболели :(

Дома сидим главное и болеем. Ромке гриппферон закапали для профилактики. Адреналин мой тоже говорит не лазий долго, мы платим за нет 1500-2000 в месяц, т.к. я постоянно здесь, в контактах и одноклассниках сижу, тоже ругается :) авву и Настушку с праздником!!! Здоровья и спокойных ночей вам девочки :)

0
    • Elena_m
      10.01.10

всем доброго времени дня

Марьюшка,не болейте.Я Алеше для профилактики еще Деринат капала,а сами мы теперь Оциллококцинусом лечимся(надеюсь правильно написала).Очень действенное,я для профилактики тоже его пила в эпидемию и мужа лечу им..В общем,я бы рекомендовала..Правда,по цене не совсем дешевое,но этой пачки на двоих(6 доз) вполне должно хватить.
      Алеша вчера попу поднимать пытался,так смешно.Разигрался прямо и прямо хотел ползти.
      Девочки,мы тоже за инет платим ого-го,хоть я и не много сижу последнее время.Муж тоже все время ворчит,т.к. он вообще им не пользуется дома.
      я решила с завтрашнего дня Алешу начать прикармливать,надеюсь,все получится..вчера взвесила,он у меня совсем "пушинка" 7,800..набирает очень мало,не хвататет ему моего молока явно:((Да и у меня уже резервы организма,видимо истощились,кости сплошные торчат.Хоть и кушаю нормально,не скажу,что обжираюсь,но ем поболее,чем до беременности.
      Вчера была в Глории Джинс,там,видимо,все раскупили,пока я туда доехала.А так там прикольно вообще.Купила только носки,набор махровых,3 пары и колготки тоже махровые,нам в отпуске пригодятся.
      А так отоварилась вчера в Эттих Деттях и 9 королевстве,довольная:)) Папа нам выделил денюшку,я потратила все с удовольствием.
      Ни кто не думал про обувь малышам на весну?
      Мы вчера в слинге вечером ходили,Алеше понравилось,мне тоже:))
      Деток с первими зубиками!!Ура-ура-ура

0
  • Амели
    10.01.10

Всем мамам привет!

Девчонки началась вторая стадия уродствований моей головы которую я не давно заметила это отрастание новых волосиков:(решив что я смахиваю на солнышко вчера наконец то постригла челку чему я очень рада:) ничего нового хотя одно знаменательное событие вчера произошло я была на дискотеке:)больше года не ходила!

0
  • Л.А.К.И
    10.01.10

Привет!

Завтра рабочие будни, опять одни сидеть будем. . .Ксения начала сегодня кашлять, врача опять вызывала. Должны были в четверг получить вторую! Прививку, теперь наверное отвод будет на неделю. Плановый осмотр у невролога, хирурга, ортопеда перенесем на следующяю неделю. 21 наверное пойдем.

0
  • Л.А.К.И
    10.01.10

Привет!

Завтра рабочие будни, опять одни сидеть будем. . .Ксения начала сегодня кашлять, врача опять вызывала. Должны были в четверг получить вторую! Прививку, теперь наверное отвод будет на неделю. Плановый осмотр у невролога, хирурга, ортопеда перенесем на следующяю неделю. 21 наверное пойдем.

0
  • Мама Таня
    10.01.10

Всем привет1

У меня в месяц рублей 200 сверх абонентской платы за интернет выходит, хотя тоже постоянно в нем сижу, Вас мужья наверное дурят, чтоб вы комп побыстрей освободили, у меня муж так делал, пока я ему распечатку под нос не сунула.
    Соня у меня капризничает, десна опухшие.

0
    • Л.А.К.И
      10.01.10

Мама Таня, мы тоже платим по 2,5 иногда даже3. Муж точно меня не дурит, у нас АДСЛ

абонентская 600 с копейками и так набегает. А у вас кто поставщик интернета?

0
    • Марьюшка-Мария
      10.01.10

Елена спасибо :)

У нас тоже АДСЛ, поэтому много платим, т.к. я везде лазию, муж понимает, что кроме нета у меня пока возможности общаться нет :)

0
    • Malesya
      10.01.10

Девочки, а Ольга Ав...ва это кто? В группу в контактах вступила.

Сегодня последний нерабочий день. Надо как то перестроить режим, а то сына около 2х засыпает, а мы в 3. Сейчас вот хочу не давать сыну спать и сразу уложить на ночь часов в 11.
      А еще посоветуйте имя для девочки, с отчеством Павловна. Девочке уже почти месяц и все без имени:)

0
    • Марьюшка-Мария
      10.01.10

Мне нравится Наталья Павловна :)

Еще подходит Татьяна, Юлия, такие более мягкие имена :)

0
    • Ольга Авелова
      10.01.10

Привет!

Я тоже этим летом родила 26 июня девочку Санаайа 3220гр.,49см. Всегда захожу к вам,а вот написать времени нет.можно да?

0
    • Марьюшка-Мария
      11.01.10

Доброе утро мамочкам лета! Поздравляю наших именинников с праздником!!!

Елену и Алешеньку, Нино и Суренчика, Тиану и Артемку, Натали и Эрика и Туту с Яном! Вай 5 мужчин надо же :) растите большими, здоровыми, счастливыми детками! И конечно спокойных вам ночей :) девочки совсем я разболелась, как бы сынульку не заразить, в маске придется ходить теперь. Ольга добро пожаловать к малышам лета :)

0
    • Мама Таня
      11.01.10

по-моему сахателеком,

тоже адсл.

0
  • Л.А.К.И
    11.01.10

Elena_m и Алеша, Нино и Сурен, Tiana и Артем, Натали и Эрик, Тута и Ян!

Поздравляю вас с очередными месяцами! Всего хорошего Вам и Малышам! Всех проводила, Ксюха спит, а я наслаждаюсь тишиной! Так мне её не хватало в эти каникулы! Ксения вроде сегодня ночью не кашляла. Новостей никаких нет, писать нечего.

0
    • Надия
      11.01.10

Всем привет!

Elena_m и Алеша, Нино и Сурен, Tiana и Артем, Натали и Эрик, Тута и Ян поздравляю вас с очередными датами!!!
      Давно не заходила на форум, в контакты забегу, почту проверю и все бегом с инета. Ой и неговорите девочки у нас тоже много за ин6ет набегает. Ну ничего, если это единственный вид общения, то что поделаешь))) лето наступит будем гулять и видется, будет реальное общение)))

0
  • Тутси
    11.01.10

Всем привет, примите и нас Мы родились

4 июня в МЦ зовут Захар вес при рождении 2730, рост 50 см., ох, а сейчас уже к 10 кг приблизились, тяжаленный :)
    у нас 2 зуба, пытаемся ползать. сидим немного, но сами не садимся, кушаем кашки и пюре.

0
    • Адреналин
      11.01.10

Добрый день!!

Именинников Elena m и Алешеньку, Нино и Сурена, Тиану и Артема, Натали и Эркина с %-м месяцем жизни и Туту и Яна с ?-м месяцем!! Какие у нас богатыри!! Растите на радость и гордость своих родных и близких!! Не болейте и слушайтесь мам!!
      Мы спали плохо. Череда на этот раз не прокатила. Хотя сыпи меньше стало, но спать все равно не можем. Всю ночь провели в кровати у мамы с титей во рту:) Ну, что же, растем, скоро из тити ни капли молока будет, незнаю что делать будем:(

0
    • Амели
      11.01.10

Поздравляю всех именинников!желаю здоровья и крепких снов:)

Малеся Наталья Павловна по моему очень идет!Ольга Тутси присоединяйтесь:)девчонки как одеть дочку чтоб не мерзла и не сварилась?мы завтра собираемся в поликлинику!давно не были на улице:(

0
    • super-misha
      11.01.10

это Иринка

мой муж зарегистрировался вот теперь super-misha выходит)))) Как убрать? подскажите!!!!
      Всех малышей с месячинкой!!!! Здоровья по крепче, мамам и папам терпения!!!!

0
    • Адреналин
      11.01.10

Иринка

Выйди на самую главную страницу. Там сразу под баннерами ("Битва началась") есть полоска где справа написано "регистрация", "пароль" нажмите там "выйти" и не будет тогда супер миши;) Понятно объяснила?

0
    • Тутси
      11.01.10

Иринка, но ведь Миша и вправду супер:)

0
    • Иринка
      11.01.10

Адреналин спасибо! вышла

Тутси вступай в нашу группу вконтакте!

0
  • Мама Таня
    11.01.10

Алексея, Сурена, Артема, Эрика и Яна

с месячинками!
    Сегодня великолепный день! Можно подумать что весна началась. Но из-за этого потепления я сама всю ночь не спала - болели ноги. А Соня спала, хотя обычно на погоду реагирует.

0
    • Тутси
      11.01.10

У нас тут тоже потепление -38 без ветра :)

Последний раз гуляли 2 января. Хочется на улицу. но холодно, завтра на прием тоже н пойдем, педиатор сказала, лучше на следующей недели приддти вдруг теплее станет

0
    • Malesya
      11.01.10

Сегодняшних именинников поздравляю от всей души!:)

Вступайте в группу в контактах. Нас там пока 14.
      Сегодня хотела сделать заказ в дочках-сыночках, а у них доставка не работает:( мы уже 5й день без пюрешек. И грудное молоко закончилось совсем:(
      Хотела каши заказать. А может кефир дать? Кто дает? наринэ например? Просто я читала противоречивую информацию, по одним статьям только с 8 месяцев, по другим как первый прикорм.
      Нам почти 6 месяцев, а мы на одной смеси:(

0
    • тута
      11.01.10

Elena_m и Алеша, Нино и Сурен, Tiana и Артем, Натали и Эрик, поздравляю с очередным месячником

спасибо за поздровления в обед приготовила тортик вкусный папа покушал и опять на работу, в контакте как вас всех найти а то всех знаю тока по нику??

0
    • Иринка
      11.01.10

Тута я тебя в друзья добавила

А всех остальных через группу. Какие девочки вы все красавицы, быстрей бы весна гулять все вместе с малышами будем!

0
    • ПингвинКа
      11.01.10

всех с наступившими праздничками!!

давно меня здесь не было.

насчет Мегабайтов)) у меня Оптинет, бывший Сеть столица. НЕ жалуюсь, в месяц абонплата 300 и где то еще в среднем 300 с мужем просиживаем)) получается в месяц максимум где то 800 руб))) На форумах сижу по "зеркалу",0 руб))) а когда в контактах сижу включаю "показывать только кэшированные рисунки", а когда надо помотреть фотки открываю на отдельной страничке фотку и отключаю эту функцию)) экономит реально)) а АДСЛ деньги кушает это точно))

сижу и думаю что бы одеть в поликлинику)) в тот раз были зайчиками, хочеся платьишко или что нить.. хочу сарафан джинсовый)) и ботиночки))

Амели а мы обычно одеваемся так, то что дома носим(рубашечка ползунки) и вязаный комплект, потом в комбез овечий)) шапочка обычная и плюс шапка на овчине и капюшон затягиваем. Чуть чуть получается перегреваем..

0
    • тута
      11.01.10

в контакте реально классна!

на счет мегобайтов то я в месяц плачу 1000 рб а/п 600 рб сеть бывший столица, ровно 1 числа у мя уже не заходит, бесплатным тока пользуюсь,в контакте захажу как обычно.

0
    • Надия
      11.01.10

Пингвинка вы 14 числа идете?

Мы пойдем в четверг 14 на прием к педиатру и допулучить прививки АКДС и полиомелит, гепатит уже поставили. Вопрос: как ваши детки перенесли первые прививки в поликлиннике которые ставили?

0
    • Иринка
      11.01.10

В какую поликлинику идете?

мы 14 в 1 поликлинику. Плохо прививки переносит, температура и шишка на попочке.

0
    • тута
      11.01.10

мы завтра идем в поликлинику за прививкой

в 4-ю.

0
    • Надия
      11.01.10

идем в 1-ю пол-ку

блин жалко так сыночку. можно не ставить... наверное или как? Мы к часу пойдем тк педиатр до 2-х принимает, народу поменьше будет

0
    • Tiana
      11.01.10

Мамочкам и малышам лета привет:)

Спасибо за поздравления,мы с сыном тоже поздравляем малышей с очередными юбилейчиками.А у нас вчера второй зуб прорезался,кусается больно:(По поводу лекарства от тем-ры мне кажется что лучше вообще свечи.Мамочки найдите меня пожалуйста в контакте,адрес не помню,Перетолчина Татьяна,и постучитесь ко мне в друзья,буду очень рада всем,а то я захожу с телефона:(

0
    • Tiana
      11.01.10

Мамочкам и малышам лета привет:)

Спасибо за поздравления,мы с сыном тоже поздравляем малышей с очередными юбилейчиками.А у нас вчера второй зуб прорезался,кусается больно:(По поводу лекарства от тем-ры мне кажется что лучше вообще свечи.Мамочки найдите меня пожалуйста в контакте,адрес не помню,Перетолчина Татьяна,и постучитесь ко мне в друзья,буду очень рада всем,а то я захожу с телефона:(

0
    • Адреналин
      12.01.10

здраствуйте!!

А вчера я не заходила в инет вообще. У нас тоже АДСЛ.
      Ромка спит плохо. Вчера попробовали фитованну "буль-буль" типа зуд симает кожу успокаивает - нет 0 эффекта. Мы наверно тоже пойдем в поликлинику 14-го. В первую поликлинику:) Пингвинка, может снова встретимся:)

0
  • Амели
    12.01.10

Всем привет мы с поликлиники

Только что вернулись.айуу ужас стока народу:(еще одна была у меня чуть руки не отвалились:(получили прививку гепатит вообще не плакала:)через месяц опять идем.мы пушинки 8500 и 68 см:)педиатр говорит что у нас хороший вес.сейчас Кюнняй спит замучалась там бедняжка:(больше никогда одна не поеду хотя не зарекаюсь.

0
    • Надия
      12.01.10

Всем привет!

Адреналин мы тож идем в пол-ку. Девочки я фотки добавила в контактах псомотрите)))

0
    • Марьюшка-Мария
      12.01.10

Привет! Все в 1 пол-ку ходят?

К 3 никто не относится что ли? Мы в конце января идем по всем специалистам, в том числе планово стоматолога :) только зачем, зубов до сих пор не предвещается :) отвратительно спали сегодня, 5ч всего :(

0
    • Адреналин
      12.01.10

Девочки

кто увидит меня в поликлинике не стесняйтесь, подходите:) Просто у меня на лица память плохая стала.
      Амели, а почему через месяц еще идете? Вроде после 6-ти месяцев идем только в 9 месяцев?

0
    • Л.А.К.И
      12.01.10

Добрый день!!!

Марьюшка, мы идем наверное 21.01 тоже всех спец-тов надо пройти и прививку сделать. У вас какой участок? У нас 15.

0
  • Амели
    12.01.10

Адреналин сказали акдс еще немного времени должно пройти, мы в ноябре получали.Марьюшка мы к 3относимся 1участок.как здоровье?надеюсь выздоровели?

0
    • Марьюшка-Мария
      12.01.10

Л.А.К.И мы идем 26января, жаль опять не встретимся :(

У нас 18участок :) я уж скоро выздоровлю, Ромка вроде ничего бодрячок (ттт).

0
    • Пингвинка
      12.01.10

надия адреналин мы 14го идем)))

с папочкой пойдем)))) встретимся))) фотки в группе добавила посмотрите)))

0
    • тута
      12.01.10

привет всем мы сегодня были в поликлинике.

3 прививки получили, ьууу до года уже никаких прививок, но у нас осталась гимингиома! сына плакал когда укольчик поставили, весим 8800 не прибавили но норма, 69 рост совсем не вырос на 1 см тока.

0
  • Мама Маша
    12.01.10

Привет всем! Давно что то нас тут не было

С прошедшими вас праздниками!!!
    вот зашла, пробежалась глазами, заметила что у нас уже своя группа в контакте появилась =) молодцы! возьмите нас к себе =))

мы вот с дочей последние 3 недели прошлого года ходили в детский реабилитационный центр. мне там очень понравилось. делали массаж и лечебную физкультуру. сначала подумали что у дочи что то с тазобедренным суставом, напугали меня, что возможно на пол года надо будет одеть какую то растяжку на ножки ей и не снимать все это время... я очень переживала =(( думала, как же тогда у меня дитя не ползать, ни вставать на ножки не научится... потом сделали снимок и оказалось, что это просто тонус в мышце, убирается массажем и физкультурой. слава богу! так что всем деткам желаю здоровьяи мамочкам спокойствия!

кстати моя доча в 5 мес вес 8700 и рост 68,5см
    по поводу веся я конечно знаю, что мы наверняка лидируем (как и при рождении =))) ) а вот по поводу роста мне интересно. сколько рост у ваших деток в 5 мес? в 6 мес? завтра нам 6 мес, пойдем в больницу опять измеряться будем =)

0
    • Адреналин
      12.01.10

птгвинка, встретимся;)

Мама Маша, мой Ромка в 5 месяцев весил 9.700, а рост был 72 см. Мы в 6 месяцев идем в четверг. там взвесимся и рост измерим. отчитаюсь приду:) Добро пожаловать, присоединяйтесь!!

0
    • Мама Маша
      12.01.10

Адреналин, ничего себе вы растете! =))))

как грибы после дождя =) во, Рома, богатырь будет =)
      а может мы не добираем тогда? мы при рождении 5400 весили, а в 5 мес 8700... по сравнению с вами вообще мало набрали. да и рост у нас был 56, у вас 55, получается мы выросли намного меньше чем вы =)))

0
    • Адреналин
      12.01.10

Если вам

сказали что норма, то беспокояться не о чем. Нам сказали перевес 2,500 и перерост 4 см. А теперь мне кажется он не так набрал за 1 месяц. Мы в 4 месяца мало набрали, а в 5 вот как видите:) Сейчас он мало ест стал, наверно теперь мы мало набрали, если набрали вообще:)

0
    • тута
      12.01.10

какие вы боготыри

мой совсем маленький оказывается, мы 6 мес весили 8800 рост и 7 мес тоже самое, нам говорили что у нас перевес, но сегодя сказали самое то.

0
    • Мама Маша
      12.01.10

А нам в пять месяцев сказали, что у нас параметры 7ми месячного ребенка =))))

0
    • Марина
      12.01.10

Всем привет!

Так давно не заходила, оказывается уже группу создали в контактах. Раньше там постоянно зависала, сидела с работы, там да, классно. Меня тоже потом включите, можно? у нас сейчас пока внешка не включена, сижу только чисто на внутренних сайтах, мне в полной мере достаточно. Муж изучает только объявы авто купи продай. Так что внешку не включаем, только при необходимости, получается в месяц уходит 150 рэ )))) И еще когда внешка включена есть такие байты "паразиты", поэтому часто бывает переплата, но с этим ничего не поделаешь.
      От температуры лучше простой парацетамол, а свечи по удобству лучше.
      Адреналин, Ромка оказывается вообще богатырь, моя совсем маленькая получается, мы в 6 месяцев ходили в декабре рост 66 см, вес 8800 сказали в общем норма. Невролог сказала делать массаж и лучше у профессионала, вот сегодня буду звонить. У меня же мама проф массажистка, очень многим помогла, а мы сапожники без сапог ((( придется платить 5 тыр
      Амелия у нас вовсю ползает, сама садится, вчера сама! потянулась и встала на кроватке!!! у нас два зубика и до сих пор спим с открытым балконом ))) (слава богу зима теплая т-т-т). Что еще, вяжу дочке белые носочки. Кушаем в основном супы (она их обожает), обожает мясо и пюре со сливками или творожное. А вот кашки кушаем нехотя, но когда делаю на своем молоке есть в удовольствием, так и не узнала же какое молоко со вкусом грудного (сладковатое т.е. но без сахара).
      Тоже хочу на дискотеку.

0
    • Мама Таня
      12.01.10

Соня в

5 месяцев весит 10 кг и рост 68.

0
    • Мама Маша
      12.01.10

так может мы правда не добираем?....

вам говорили, что это норма? или это все таки много? че то нам вообще ничего не говорили...

0
    • Марина
      12.01.10

мама Маша

мне кажется если в 5 месяцев ребенок весит 8700, то это перевес, но ничего страшного в этом нет, все ведь чисто индивидуально, тем более если кормите грудью.

0
    • Марина
      12.01.10

А у вас оказывается ребенок

крупный даже при рождении, 5 с лишним кг, вы просто молодчинка! Не беспокойтесь так сильно, у меня сын весил в 6 месяцев 11 с лишним кг, и ничего нормально все.

0
    • Мама Маша
      12.01.10

К сожалению мы полностью на ИВ

0
  • Ангелочек
    12.01.10

Мамули и детишки всем приветы. Все так выросли.

Подумать только, вроде недавно ходили беременные. Мы переворачиваемся, ползать начали. Кормлю сама, молочную смесь пить отказывается. Пюрешки, соки почти не ест(( Вы массаж деткам сами делаете или массажистка приходит? Посоветуйте массажиста.

0
    • Иринка
      12.01.10

Массажистка Марианна с МЦ 89841042364

нам очень помогла! А как вы в реабилитационный попали? мы уже 2 месяца ждем очередь, и я не понимаю, когда же она подойдет, наш врач говорит, что они сами должны позвонить.

0
    • Марина
      12.01.10

Договорилась

на счет массажа с Викторией Ивановной, никто ее не знает? 350 за сеанс и на дом приходит

0
    • Ангелочек
      12.01.10

Передайте мой номер Виктории Ивановне. 89245688102

0
    • Ангелочек
      12.01.10

нее мы в реабилитац не ходим.

Иринка а вы сами ходили, записались. У них свой журнал есть, помнится типо талончика было. Там и дата была.(точно не помню) Помоему надо было самим ходить (доставать) Вам назначили да?

0
    • Марина
      12.01.10

Ангелочек

завтра придет массажистка, хорошо дам твой номер, а ты ее знаешь или чисто по цене устраивает?

0
    • Мама Маша
      12.01.10

Насчет реабилитационного центра

нам сказал невролог, что мышцы в тонусе и надо походить на массаж. я сказала это нашему педиатру. в свою очередь педиатр и поведал мне, что есть такое место как детский реаб. центр. сказала сначала сдать анализы ребенку - я/гл., кровь, мочу; маме - флг, я/гл. (кажется еще что то) пока эти анализы сдаете караулите талончики в регистратуре в этот центр. когда все анализы и талон на руках идете к своему педиатру и вам дают направление (там такое большое направление получается) и всё. с этим всем едете на Каландарашвили 38/5 (рядом д/с) в день, указанный на талоне и вас там принимают

0
    • Malesya
      13.01.10

Доброе утро!

Витюша разбудил меня в 9.15, а я до сих пор валяюсь, не в состоянии встать! Очень хочется спать дальше. С этими праздниками очень поздно засыпали все, а сейчас ребенка то перестроили, он в 11 засыпает. А сами лежим и не можем уснуть, а утром проснуться. Муж в командировку уехал снова до пятницы.
      Ну все, Витюша уже злится. Надо вставать.

0
    • Марьюшка-Мария
      13.01.10

Доброе утро! Богдашу и Полиночку красавицу с полугодием!!!

Здоровья, спокойных ночей и всего самого наилучшего :) чему научились, рассказывайте :) а мы давно проснулись как часы в одно и тоже время :) позавтракали и ходим :)

0
    • Ангелочек
      13.01.10

да нет незнаю вроде.

Я подумала это вы мне написали))) что договорились насчет массажа) Массажистка к вам только начнёт ходить? Вы сами её незнаете да? Отпишитесь потом как вам, понравилось нет. Опыт у неё есть? Сертификаты?

0
  • Л.А.К.И
    13.01.10

Дорое утро!!!

С поугодием Маму Машу и Полиночку, анюточку и Богдаша!!! Растите здоровыми, умными, красивыми, послушными, счастливыми!!!Уже полгода прошло, УЖАС как время летит!!!А я в это время полгода назад еще в патологии ходила, а вы уже стали мамами или готовились ими стать!!!Проснулись все на работе, в школе Ксюхенция спит, а нет проснулась............

0
    • Тутси
      13.01.10

А нам 16 июля уже было больше месяца

мы тогла спали всю нось с 21 до 6, и днем много спали, а сейчас, я его даже одеть нормально не могу, егозит все время :)

0
  • Ангелочек
    13.01.10

Мы тоже присоединяемся и поздравляем Анюточку и Богдана, Маму Машу и Полину.

Ну вы девочки молодцы в контакте уже сидите. Можно заглядывать к вам? А то я совсем редко заходить стала, времени совсем нету.

0
  • Мама Таня
    13.01.10

Богдана и Полиночку поздравляю!

Нам в реабилитационный центр педиатр дала талончик еще до НГ, сказала мне сдать анализы я/г и РВ, ребенку ОАМ и ОАК. Муж сегодня поехал за направлением. Завтра на прием поедем.

0
    • Elena_m
      13.01.10

именниников от души поздравляем

рости и развиваться,радовать родителей,влюблють окружающих,кушать и спать хорошо!!!

0
    • Иринка
      13.01.10

Девочки кто в реаб. центр собирается

а вы в какой поликлинике? мы в 1, и наш педиатр грит, что чуть ли ни 3 месяца в очереди стоять. врет что-ли, на след.недели разберусь. Вам так свободно же дают талоны! тем более нам необходимо, Мишутке скоро7 мес, а он не садится и не ползает.

0
  • Мама Маша
    13.01.10

большое всем спасибо за поздравления!

Анюточку тоже хотелось бы поздравить, но что то её тут нет. она в это время уже родила, а я все еще со схватками мучалась... =)) так приятно вспоминать... да, действительно время быстро летит... глазом моргнуть не успеем, как еще пол года пролетит и доче уже годик исполнится =)))

Мы относимся к ГКБ №2 которая в аэропорту. там с таллонами проблем вообще нет. а вы позвоните, может так возьмут? 364403 их телефон

0
    • Мама Таня
      13.01.10

Мы тоже

относимся к этой поликлинике, может встретимся. На прием 16 февраля поедем.

0
    • Мама Маша
      13.01.10

Мы сегодня уже ходили на прием

теперь в следеующий раз через месяц, может и 16 =)) там ближе к 7ми месяцам определимся =) а вы к какому врачу относитесь? какой кабинет?

0
    • Иринка
      13.01.10

Спасибо, обязательно позвоню

0
    • Мама Таня
      13.01.10

Мы относимся

к Зайчук.

0
    • Адреналин
      13.01.10

Девочки

завтра встретимся в поликлинике:) Мы пойдем (пока незнаю в чем).

0
    • Мама Маша
      14.01.10

Ой, ая что то такую вообще не знаю...

А мы к Алексеевой

0
    • анюточка
      14.01.10

Мамочки и Малышики,всем огромный привет от нас с Богданом!!!!!НАМ УЖЕ ПОЛГОДА!!УРА!!!:))

ВСех с наступившими праздниками!!!!ВСех кого не поздравляла с именинами-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)))Мама Маша и Полинка:)) вас тоже поздравляю с такой замечательной датой,как ПОЛГОДА!:)Растите красвыми и здоровенькими!!!;)))Вы уж нам совсем родные:)-вместе лежали,в один день рожал:))

Я все еще в праздниках...не поверите...ни одного дня после НГ не было свободного!Постянно то у нас гости,то мы в гости(только 11 и 12 отдохнули) так устала...все приходят и приходят,то одни,потом другие....не выгонишь же...а так НГ прошел на ура!:))
      Сегодня праздновали Наш 6месяц!:)Гостей собралось опять...надарили целую кучу всего:)))

Кормлю все еще грудью:) + соки пьем,пюрешки кушаем,но Богдану не нравится...видимо,нет ничео лучше ,чем мамина титька:))-не знаю как они без меня будут справляться-скоро сессия...Мы сидим сами,стоим держась за кроватку:)всяко-разно "ползаем":)-точнее передвигаемся каким-то образом-ооочень уж смешной он у меня:)))На ручках поднимается сам:держится за кроватку,подтягивается и сесть хочет:))Песни поем:))

Мама Маша,вы же такие большие родились!:)Видимо девочка...:)-вот становится миниатюрной:))) А мы в 5мес весил 9500 и 68см:)-мы тоже не отстаем:)-перевес хронический:) Вот,в следующий вторник пойдем на прием:))

0
  • Naka
    14.01.10

Девочки, примите нас в свои ряды?

У меня доченька, зовут Катюшей, мы родились 27 мая (почти летние :))) в 13.55 в МЦ весом 2850 гр. и ростом 50 см. :)))

0
    • Август
      14.01.10

Так топ ногой и нас в контак возьмите!:)где вы там?

О боже какие все большие и толстые!мы сегодня пойдем и узнаем какие мы:)кстати как вас узнать то?не бегать же мне с табличкой ЛЕТО 2009:)мы к 11идем:)кстати максим на животе лежать отказывается,ему сидеть хочется:)

0
    • Август
      14.01.10

Не могу.

Что то с сотика не могу в контак зайти,чуть позже с ноута зайду.мой ноут на ремонте:(ну есть другой:)купили еще один,дабы я фактически не слезаю с ноута.то играю,то работаю,по доктор хаус смотрю:) Ой у меня же на следующей недели ЮБИЛЕЙ!О БОЖЕ 30!!!слава богу свои план выполнила,родила до 30:)хи-хи:)черт уже 30,хотя я себя и на 25не ощущаю:)

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Доброе утро! Август, если ты себя чувствуешь на 25

Значит тебе 25 :) главное, что в душе всегда молодая :) мы давно проснулись, счас уж спать пойдем снова :) Мамочки почему не рассказываите об успехах ваших детей? Давайте говорите, кто чему научился :)

0
    • Тутси
      14.01.10

А нам даже похвалится не чем или я паникую и всему свое время

Нам уже 7 мес, самостоятельно сесть не может, но если посадить то поседит несколько минут, ползаем назад. вот сейчас к себе обогреватель за шнур пододвигать начали. чуть на голову сушку не опрокинули. Стоять не стоим. вперед не ползаем мама и папа не говорим :(

0
    • тута
      14.01.10

:)

нюточка и Богдан, мама Маша и Полина Вас с полугодиком главное здоровье растите большими и красивыми:), Багдан такой активный оказывается, мой Ян тоже сам не садится, сам не стоит..., нас с гимингиомай направляют в маскву когда незнаю кто нить стоким сталкивался?

0
    • Elena_m
      14.01.10

приветы!

мы с поликлиники.Август,только увидела,что вы к 11..мы к 10 ходили..так-с,мы самые миниатюрные,похоже.весим 7,44кг и 68 см.что умеем..переворачиваемся на живот,на бока,с живота.берем игрушки сами,если сбоку лежат,переворачивается на бок,выбирает,берет и играет..перекладывает из руки в руку,берет сам,если предлагаешь(раньше я вкладывала ему в руку)..сидит недолго,если посадишь,когда держишь стоя прыгает,ножки сгибает и отталкивается хорошо..разнообразно гулит,надувает щеки и плюется..Ой,еще ругается..прямо страшно ворчит,если недоволен..из вредных привычек:сосем пальцы(большой и указательный одновременно) и канючим,если не хотим быть одни.
      Нам поставили сегодня прививку,комплексную,которую должны были в 3 месяца..поставили хорошими вакцинами,т.к. мы в группе риска..а мы собирались в центр иммунопрофилактики ехать и платно делать.Съэкономили 2 тыс:))очень удачно все сложилось

0
    • Мама Таня
      14.01.10

Привет!

А нас с реабилитационного центра на завтра "вольтанули", сказали справку с СЭС взять, что инфекции по адресу нет. Так что завтра опять поедем.
      Мы умеем: уверенно переворачиваться со спины на живот, иногда с живота на спину; ползаем назад. Вовсю "разговаривает", надувает щеки, показывает язык. Научилась громко кричать ради развлечения. Самостоятельно играет с погремушками.

0
  • Амели
    14.01.10

всем прнивет!!

у меня настроение на нуле((вчера вызывали скорую дочка как то судорожно дергалась всем телом((сказали может из за прививки сделали йодную сетку дала фенистил а вели себя нормально не капризничала. потом соседи опять разгулялись вызвали милицию написала заявление на них еще зашли и долго разбирались. вот только что врач с поликлиники приходила сейчас едем туда к невропатологу после на узи направят точно. вобщем ужас за одни сутки такое произошло.Кюнняйка главное смеется радуется ничего ее не беспокоит температуры нет.ну все мы уже едем приеду отпишусь((

0
    • Август
      14.01.10

Всем привет!

вот только приехали, там 2 прививки поставили, весим 7925 и 66,5 см короче пришли к выводу нас в роддоме не правильно измерили. не могли мы быть 55 см))) может 50,5 и))) дело было рано утром же)))
      ни кого не увидела(( или не узнала))

0
    • Мама Маша
      14.01.10

А мы вчера измерялись

Так вот вес у нас вообще за месяц не изменился... как было 8700, так и осталось... странно как то, но весы одни и те же, наврать не могут наверное. а рост - так мы на 1 см выросли! теперь 69,5 =))

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Мама Маша не переживай,

Мы когда ходили в пол-ку в 7мес вообще набрали только 200г за месяц и выросли всего на 1,5см. Потом прошел месяц и в 8мес мы весили 9300 и 75рост, это считай прибавка в весе 600гр а в росте 4,5см аж, сама удивилась :) ну девочки молодцы! Детки наши растут и прибавляют в весе хорошо :) мне вообще не терпится скорей взвесить и измерить рост, сколько мы набрали за этот месяц, тоже интересно узнать :)

0
    • Мама Маша
      14.01.10

Да я в общем то не переживаю

она ведь двигаться больше начала. и крутится с живота на спинку и наоборот, и ползти пытается, на четвереньки встает - раскачиваться начинает, вот и худеет наверное =)))

0
    • Адреналин
      14.01.10

Добрый день!!

Именинников сдатой поздравляю!! Растите красивыми, здоровыми, послушными и счастливыми!!
      Мы с поликлиники: прививку нам не поставили:( еще 45 дней не прошло с последней прививки. Так что идем во вторник 19-го за прививкой. Весим мы в 6 месяцев: 10кг ровно, а рост 75 см. на 1 см выросли и набрали 300 грамм.
      Виделись с Сарданкой и Пингвинкой:) Сарданка просто прелесть!! Вот, хотела же взять фотоаппарат с собой, да чё-то тормознула:( Надо было взять.
      Август, вы в 1-ую поликлинику ходили?

0
    • август
      14.01.10

ага в первую)))

я была в сером кофте с верху жилет голубой))) на руках максим))

0
    • Марина
      14.01.10

Добрый день!

.все что то в поликлиники ходят, вы на плановые все? А я в 9 мес собираюсь, вот только надо уточнить на счет прививок, когда следующую получать.
      Мы вчера немного отпраздновали, встретили старый новый год, гости приходили, дочка держалась молодцом. Сегодня уверенно поползла, может массаж помог, может сама, давно уже пытается, почти получалось.
      Ангел, я твой номер массажистке передала еще вчера, сегодня узнавала, гврит еще не звонила, обещала седня дозвониться. Массажистка у нас в 1 поликлинике работает, у сестры еще уточняла, точно тама работает, сестра еще сказала стаж 12 лет, до этого то ли в 4 полклинике работала, так что все хорошо, я довольна ))) И сама женщина простая, приятная такая.
      Еще сын должен в больницу лечь на обследование, в первый раз ложится вообще, так переживаю как то, будет там с дедой, он уже приехал, завтра сдают анализы ((( Надеюсь что все будет хорошо, и его отпустят через неделю.
      Девочки а тут много с 4 поликлиники? Чет все в 1-ом

0
    • Malesya
      14.01.10

О! Сколько много написали! И Анюточка появилась:)

А мы сегодня научились ползать вперед! Ура-ура-ура! Поднимается на четвереньки и тело вперед бросает. Это он к моему телефону тянулся:) Сразу на видео сняла. Отправим бабушке с дедушкой. А так он давно уже крутился вокруг живота и назад двигался, а вот вперед никак не получалось, лежал на животе и размахивал руками и ногами, типа плавал:) На четвереньки вставал у себя в кроватке или на нашей, раскачивался смешно. Сейчас еще учу вставать держась за стенки кроватки. Скоро уже 6 месяцев так что уже ставлю почаще и подолгу. На спине почти не лежит, сразу на живот переворачивается. А обратно то ли не умеет, то ли не хочет. Ни разу не видела, чтоб пытался перевернуться. Вот болтать особо не болтает, только мама да мама. Палец сосет всегда, когда надо уснуть:( Игрушками играет, книжки вообще обожает, пытается открывать большую музыкальную книжку, на ней еще кнопочки есть, иногда их нажимает, кажется осознанно, чтоб музыка заиграла. Еще есть пакет подарочный, туда ложу игрушки, достает. Что еще делает? Одеяла, пеленки любит, все что висит на кроватке на себя натягивает. Начали еще в прятки играть, лицо закрывает одеялом, прячется:) В ванной играет термометром, иногда игрушками, мне кажется очень хорошо развивает моторику, термометр же постоянно уплывает, тонет. А еще хочет затычку достать:) Очень не любит, когда прикасаюсь к лицу. Амели, ты меня напугала, надеюсь, все у вас в порядке!

0
    • Адреналин
      14.01.10

Август

если бы я видела тебя в фото, то может и узнала бы, вот Пингвинку по Сарданке узнала, просто незабываемый взгляд:)
      Малеся, сын у тебя просто молодчинка!! Оказывается много чего умеет и еще научится:) Мой Ромка вчера у себя на кровати тоже пытался встать на четвереньки:) Пока плохо получается, надеюсь скоро научимся:)
      Август, очень жаль что не встретились:( Ведь наверняка мимо друг друга ходили:)

0
  • Амели
    14.01.10

.

были у невролога сказали все хорошо но завтра идем на узи и ээг может черепное давление или судороги ужас. сама перепугана до чертиков((никто не знает со скольки узи головы делают в МЦ и сколько стоит???нам побыстрому все сделать надо а то написали состояние средней тяжести(((может телефон знаете??

0
    • Адреналин
      14.01.10

Ой, Амели

А почему в ВК не идете? Я думаю там быстрее будет чем в медцентре. 425000 и 421000 это телефоны ВК на всякий случай. Там дорого, но быстро будет. Что случилось с Кюнняйкой красавицей?

0
    • Адреналин
      14.01.10

в медцентре

отдел платных услуг-395651, справочная - 395407

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Малеся поздравляю с ползаньем! Молодцы!

К нам сестра приходила с пол-ки нашей, сказала, что все в норме, 21 идем в пол-ку. Амели не переживай, главное, что диагноз поставили, и сразу лечение будет. И поправится Кюннейка скоро :)

0
    • Надия
      14.01.10

Мы тоже пришли с пол-ки

С Пингвинкой виделись))) сарданочка потянулась к Амирханчику а он испугался настойчивости)))) чуть не заплакал. А потом еще знакомых встретили и их девочки нам не понравились. Зато моей подруги дочка очень понравилась, они прям что то там разговарились, так смешно было смотреть на них.
      Весим в свои 4,5 мы 7600 при росте 62 см. Поставили АКДС и против Полиомелита прививки, поплакали сильно мы с крокодильими слезами. Вот через 45 дней идем, получается 6 месяцев уже исполнится и ортопеда пройдем)))

0
  • Амели
    14.01.10

блиин вчера судороги были

а сегодня ничего нормальная вроде. все решит энцефелограмма (кажется не правильно написала )все таки в МЦ поедем наверное да и ближе 2 остановки всего.спасибо за номера!!!!

0
    • Адреналин
      14.01.10

Амели

а из-за чего случились судороги? Может она ударилась или что еще? Помню у меня дочка когда ей было 3 или 4 года просто ударилась головой и у нее были судороги. Потом все нормально.

0
    • Иринка
      14.01.10

Амели не переживайте!!!

Сейчас энцефалограмму сделаете и все будет в порядке! Темепература была, если была то сколько? Есть такое понятие как фебрильные судороги. И как выглядели судороги? Все будет ок!

0
    • август
      14.01.10

так кому то я подстучалась в друзья)))

ну-ка быстро зафрендили)))

0
  • Амели
    14.01.10

Не знаю из за чего.Кюнняй 1 го упала же но вела себя нормально.уже 2 недели прошло разве может через такое время проявиться?:(

Спасибо за поддержку завтра опять одна еду муж на работе невезуха у меня:(не знаете сколько стоит эта энцеф..?

0
    • Malesya
      14.01.10

А что бесплатно не делают что ли?

Обычно же если привозят на скорой тут же смотрят че надо бесплатно... Ну удачи! Мой же тоже упал 31го...
      Девушки, вот ссылка на нашу группу, вступайте!

0
    • Malesya
      14.01.10

Мда, ступила че то

http://vkontakte.ru/club14349241

0
  • Naka
    14.01.10

Ничего себе, все такие крупненькие, а у нас недовес по ходу :((.

Нам 7,5 мес. и мы весим 7850 гр. рост 69 см., за пооследний месяц вообще вес не набрала, зато в росте 4 см прибавили. Хотя педиатр гооврит норма.
    Амели, ты не волнуйся, главное обследуйтесь, у нас в 3 мес. тоже подозрения на судороги были, так сильно напрягалась она, я все слезы выплакала, нам ЭЭГ 2 раза делали, НСГ делали, анализы сдавали, оказалось у нас просто мышечные спазмы были, массажем снялось (ттт).

0
    • Амели
      14.01.10

Нака

Расскажите подробнее может у нас тоже тонус хотя 2 невролога не нашли его.почему целых два раза делали?ребенок спать же должен да при исследовании? хорошо что у вас все нормально.очень волнуюсь хоть бы все было хорошо айка я себе места не нахожу:(

0
    • август
      14.01.10

Олеся Охлопкова и Виктория Сивцева

примите меня в группу))) я там Мария Непонятное-Очарование)))))

0
    • таня-слава
      14.01.10

всем привет!!!

ооочень давно не писала, но постоянно читаю. Амели, у нас тоже вчера похоже судороги были. нам вчера 2 прививки поставили, потом приехали домой, сыночка поел и уснул. во сне еще посасывал титьку и резко его всего затрясло где-то секунд 4-5. я его легонько потормошила, чтоб разбудить, он не проснулся, но судороги закончились. сына дальше так и спал тихонько посасывая титьку. неужели это от прививки? и вчера он весь день капризничал, но температуры сильной не было. до нового года делали УЗИ головы и ЭКГ - все норм. при заболеваниях сердца могут быть судороги?очень переживаю..

0
    • Naka
      14.01.10

Амели, как такого тонуса у нас и не было,

просто немного неравномерный тонус был. Мы эти спазмы на видео записали и неврологу показали, она сразу сказала, что сильно на судороги не похоже, но обследовать надо, чтобы исключить эпиллептические судороги. ЭЭГ лучше делать спящему ребенку, т.к. если есть судорожная готовность, то она выявляется лучше во время сна. Еще сдавали анализы на кальций, если нехватка кальция тоже могут быть судороги. Потом скзали, что скорее всего это мышечные напряжения, назначили массаж, после массажа прошло (ттт).

0
    • Амели
      15.01.10

спасибо Нака за ответ

вообще не могу уснуть((доча сейчас застонала во сне может правда внутричерепное((головка может болит ой чувствую не усну седня пока не узнаю!!Таня про судороги вообще ниче не знаю сама сижу гадаю из за чего. кажется если гипоксия анемия была то у каждого второго может быть внутричерепное и всякие другие бяки(((это мне вчера из скорой тетка сказала.вот.а так судороги могут быть если в семье есть эпилепсики.

0
    • Tiana
      15.01.10

Всем доброй ночи

Марина мы с 4-ой поликлиники,относимся к 6 участку и собираемся 19 января идти за прививками.Амели надеюсь все обойдется,даже как то страшно стало прививки сыну ставить.Ах да мамочки не подскажите хорошего невропотолога,который специализируется именно по грудным детям,очень надо.

0
    • Tiana
      15.01.10

Всем доброй ночи

Марина мы с 4-ой поликлиники,относимся к 6 участку и собираемся 19 января идти за прививками.Амели надеюсь все обойдется,даже как то страшно стало прививки сыну ставить.Ах да мамочки не подскажите хорошего невропотолога,который специализируется именно по грудным детям,очень надо.

0
    • Марьюшка-Мария
      15.01.10

Доброе утро! Иринку и Мишутку с 7 месяцами поздравляю!!!

Ну, что умеите делать в свои 7месяцев? Сегодня Ромка спал с мужем, я хоть выспалась вроде. Амели ну как Кюннейка?

0
    • Malesya
      15.01.10

Иринку и Мишутку, Аленку и Павлушку с Днем Рождения!

Новый топ пожалуйста сделайте, кто нибудь. Сегодня наш папа приезжает, надо вставать. Вчера опять поздно уснула:(

0
    • Elena_m
      15.01.10

Ирину и Мишутку с праздником!

Здоровья!!
      мы тоже после прививки вчера капризнячали и спали плохо..давно не было,чтоб ночью хныкал.еще у нас на ножке синяк от прививки.Это нормально?Я переживаю..хотя сегодня проснулся в настроении..Прививки ставить надо,только очень осторожно..я вот думаю,нам щадящие вакцины сделали,а что было бы,если бы обычные..Да-мс..
      Мы пюре яблочное вводим,так смешно ест его,в начале всего перекосит,потом нормально..первые два дня чуть были красные щеки,потом прошло,ттт..сказали следующее вводить чернослив,потом чуть грушу можно и каши..
      Про поликлинику.Вчера там столько было народу.Девочки,Вы как увидели друг друга??Я там вообще ни кого не увидела..только соседка снизу(прямо под нами) и то,потому что они пришли тоже к педиатору и за нами были в очереди.Прикольно,так мы их только слышим..Девочка плачет часто,животик..Они нас,видимо,раньше тоже слышали,теперь спрашивали,как мы вылечились (тишина у нас)
      Амели,мне очень жаль,что снашей принцессой такие дела..Не вешайте нос,главное причину выяснить.
      По поводу массажа.К нас тоже Марианна из МЦ ходила,мы тоже ОЧЕНЬ довольны.вот второй курс должны делать.Мне у нее руки очень понравились и сама она,да и Леше стало значительно лучше

0
    • Амели
      15.01.10

Спасибо за поддержку:)

Сходили в мц все вроде нормально сижу жду невролога чтоб нам диагноз поставила если он есть.Елена вот у нас тоже синяк и маленькая шишка!я йодную сетку сделала можно мазью вишневского.обязательно спросите у своего врача!

0
    • таня-славик
      15.01.10

у нас

в родне вроде нет эпилепсиков. а так анемия есть. и еще ВПС. посмотрим. вот думаю если еще раз повториться-то надо будет к врачам обращаться. мы все равно в мед.центре наблюдаемся. пока ссылаюсь на прививку.

у нас по ходу скоро зубы полезут - сына стал в последние дни такой капризный, постоянно внимания требует к себе, титьку кусает и все в рот тащит. особенно его прикалывает что-нибудь тряпичное обсасывать и этим десна чесать.

мамочки, подскажите - у кого-нибудь в груди стафилоккок был? как лечили? наверно придется лечить после прекращения ГВ?

0
    • август
      15.01.10

а нам 2 прививки поставили

акдс и еще что то там, и 2 синяка((( ну вроде держится пока)))
      я фото макса закинула в группу )))

0
    • таня-славик
      15.01.10

у меня еще вопросик:

скажите - никто не сталкивался с диагнозом ВПС ОАП и ООО? может у кого из детишек было (не дай Бог конечно!!) или у знакомых? знаете ли вы случаи когда оно само закрывалось? нам пока сказали что будут наблюдать и после узи в 9 месяцев решат - оперировать или нет..очень страшно. такой маленький и уже проблемы с сердцем. боюсь операции, но очень надеюсь что все-таки само закроется. врач сказала что ООО в большинстве случае закрывается, а вот ОАП очень редко и чаще оперируют=((

0
    • Адреналин
      15.01.10

Ирину и Мишутку

с очередной датой!! Растите красавцами, и послушными!! Спокойных снов и крепкого здоровья!!

0
    • Марина
      15.01.10

Именинника Мишутку

И маму Ирину поздравляю со знаменательной датой! Желаю Вам не болеть, расти и радовать родных, маме тоже здоровья, еще терпения! Счастья и любви!!!
      Мы сегодня вообще не спали, может из-за зубиков, я скоро сойду с ума,завидую тем кому мужья помогают, мой вообще не встает, его бомба не разбудит, а дочка от крохотного шороха просыпается ночью. Днем спит нормально, что мне делать, голова болит хронически, синяки под глазами норма жизни, когда же это кончится, всякие мысли еще лезут, не могу уже!!! Молоко пропадает кажется, дочка молоком совсем не насыщается. Мне казалось, что кашку-пюрешку поела и типа запила молоком, кормила грудью, но у нас стул такой твердый, еле какает, поэтому много воды начала давать, искусственное молоко совсем не хочет. Это был крик души ))) может немного полегчает, а то эта проблема никого из родных не волнует (((

0
    • Амели
      15.01.10

у нас слава богу все хорошо)))

только надо наблюдать если что сразу к врачу. сказали глицин давать аж два раза((( я че то не хочу пичкать. вы как думаете???Марина я вас очень понимаю у самой дочка не спала первые месяцы из за коликов((все обязательно будет хорошо когда выспитесь!!!попытайтесь не давать спать днем!!!

0
    • Elena_m
      15.01.10

мама "Таня-Славик"

у нас такие же диагнозы.в начале тоже говорили про операцию..только,если ребенок "справляется" наблюдают до 2-3 лет.Так что не паникуйте.В 3 месяца прошли обследование.ОАП стал меньше,показаний к операции уже нет..В 9 месяцев следующее УЗИ.Педиатр говорит,что шумы значительно меньше,мы даже прививку поставили.Так что удачи,все будет хорошо.Все закроется.Мы месяц пили Кудесан.Можете с педиатором обсудить необходимость его приема,на сердце хорошо влияет.
      Марина,спите днем с дочкой,не взирая ни на какие дела.Кушать готовьте,когда доча не спит..я так делала и делаю,иначе загнулась бы уже.Для молока важен сон,как и для Вашего организма в целом.Спите когда доча спит,хоть по полчасика..я иногда просто лежу минут 30-40 и становится много легче.В противном случае нервы уже бы не выдержали.Наш папа тоже не встает,ни чего в этом не вижу страшного,он работает у нас каждый день и вариантов "поспать" у него нет.
      Амели,от глицина хуже не будет-это точно..Только его правильно надо давать.Раскрошить и прямо порошком в рот,чтоб типотам рассосалось.

0
    • Мама Таня
      15.01.10

Все в новый топ!

Надеюсь, всех добавила.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь