1 год на форуме Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Апрельские мамы - 2009 (ТОМ 12)
  551
ДНИ РОЖДЕНИЯ ДЕТИШЕК АПРЕЛЯ!!!

1 апреля мама Наталья сын Роман
Вес: 3610 Время: 22:00 Рост: 51см 2 роддом

Мама Надежда дочь Элеонора
Вес: 4090 Время:10:00 Рост: 56см 1 роддом

2 апреля мама надю сын Ариан
Вес: 3380 Время: 01:10 Рост: 51см 2 роддом

3 апреля мама Ани дочь Елизавета
Вес: Время: 02:20 Рост: МЦ

4 апреля мама Снежана дочь Сахайаана
Вес: 4030 Время: 15:35 Рост: 56см МЦ

5 апреля мама Адриана сын Артем
Вес: 3800 Время: 19:10 Рост: 53см 1 роддом

Мама Эстер Великолепная сын Тимофей
Вес: 4070 Время: 23:10 Рост: 56см 1 роддом

6 апреля Мама Дианы дочь Диана
Вес: 3140 Время: 14:40 Рост: 51см 2 роддом

7 апреля мама и папа Fizl сын Максим
Вес: 3915 Время: 11:35 Рост: 53см 2 роддом

Мама Валерии дочь Валерия
Вес: 3630 Время: 20:40 Рост: 52см 1 роддом

8 апреля мама Абунда дочь Елизавета
Вес: 3680 Время: 16:32 Рост: 53см МЦ

9 апреля мама Сисиль сын Виталий
Вес: 3870 Время: 18:18 Рост: 54см МЦ

11 апреля мама meleyn сын Максим
Вес: 3340 Время: Рост: 54см 2 роддом

Мама Neuko дочь Лариса
Вес: 3500 Время: 06:00 Рост: 48см В-Вил. роддом

12 апреля мама Вик сын Марк
Вес: 3200 Время: Рост: 53см 1 роддом

14 апреля мама Тэт сын Алексей
Вес: 4060 Время: 16:39 Рост: 57см МЦ

Мама Иришки дочь Ирина
Вес: 3870 Время: 03:25 Рост: 55см Вилюйский роддом

15 апреля мама липа сын Тимур
Вес: 3060 Время: 11:37 Рост: 52см 2 роддом

Мама Ирма дочь Дарья
Вес: 3830 Время: 20:05 Рост: 54см 1 роддом

17 апреля мама Даша дочь Мария
Вес: 3720 Время: Рост: 55см МЦ

Мама Светулька сын Максим
Вес: 3560 Время: 02:37 Рост: 54см МЦ

Мама uki сын Евгений
Вес: 3600 Время: 03:00 Рост: 56см 1 роддом

18 апреля мама Сахайа дочь Сайана
Вес: 3940 Время: 15:05 Рост: 54см 1 роддом

21 апреля мама Марья сын Семен
Вес: 3960 Время: 09:50 Рост: 57см 1 роддом

Мама Ирис дочь Анастасия
Вес: 3870 Время: Рост: 57см МЦ

Мама Сардана сын Ариан
Вес: 4050 Время: 20:03 Рост: 55см МЦ

22 апреля мама Солнце дочь Диана
Вес: 4290 Время: 06:00 Рост: 54см 1 роддом

24 апреля мама Ольга сын Айсен
Вес: 3670 Время: 07:39 Рост: 54см МЦ

25 апреля мама Марьюшка-Мария сын Роман
Вес: 3600 Время: 10:35 Рост: 54см 1 роддом

26 апреля мама Оля
Вес: Время: Рост:

Мама Eveline дочь Эвелина
Вес: 3350 Время: 19:50 Рост: 53см 1 роддом

28 апреля мама Ксюта сын Владислав
Вес: 3560 Время: 00:03 Рост: 55см МЦ

Мама Небесная дочь Айаара
Вес: 3950 Время: 19:25 Рост: 56см МЦ

Мама Алена сын Сергей
Вес: 4320 Время: 04:00 Рост: 56см МЦ

29 апреля Мама Лени сын Леонид
Вес: 3320 Время: 11:39 Рост: 53см МЦ

Мама Юля сын Эльдар
Вес: 3675 Время: 15:05 Рост: 54см МЦ

Дни рождения мамочек апреля!

22 января Мама Иришки
28 февраля Небесная
18 мая Neuko
30 мая Марьюшка-Мария
6 июня Наталья
25 июня Ксюта
29 июня Даша
8 июля липа
10 августа Тэт
24 октября Светулька
30 октября ССардана
5 ноября Сисиль
23 ноября Мама Лени

Наша группа в контактах http://vkontakte.ru/club14282170

АРХИВ
Здоровье для беременных:
ПДР апрель том-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewmsg.jsp?id=7490535
ПДР апрель том-2 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=885869
ПДР апрель том-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=886160

Родительский форум:
Мамы апреля ТОМ-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=809170
Мамы апреля ТОМ-2 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=969196&f=30
Мамы апреля ТОМ-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=993091
Мамы апреля ТОМ-4 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1017891&f=30
Мамы апреля ТОМ-5 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1031825
Мамы апреля ТОМ-6 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1044559
Мамы апреля ТОМ-7 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1059756&f=30
Мамы апреля ТОМ-8 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1076616&f=30
Мамы апреля ТОМ-9 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1097531&f=30
Мамы апреля ТОМ-10 http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1110839&f=30
Мамы апреля ТОМ-11 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1122484&f=30

[Сообщение редактировалось]

Ответов 337
  • Марьюшка-Мария
    13.01.10

С добрым утром! И с новым топом! Со старым новым годом вас девочки!!!

Спасибо девочки вам за поддержку, может и правда стоматолого чего скажет нам :) Спали вроде ничего, уже позавтракали. Кстати вчера на ночь вместо смеси покормили кашей и соком, думали крепче будет спать (может не наедался, хотя навряд ли), нет не помогло, сегодня опять смесью продолжим, а может и кашей :)

0
  • Сисиль
    13.01.10

Всем приветы!!!С новым топом!И со старым новым годом!!!

Мы поспали нормально,пошли кушать)

0
  • Nebesnaya
    13.01.10

уряя новый топ

мы спали нормиально тож
    сопельки сиравно есть

ща стоит перед зеркаом в кроватке кривляется и танцует под музыку)))

0
  • Абунда
    13.01.10

Доброе утро всем :)

Вах :) новый топ :) какие мы хорошие :):):)
    Кисточки три штуки: для основы, для теней и контурная кисть (не знаю, что за кисть такая :):):) еще для румян хочу, но это в следущем заказе, еще хочу крема фирмы эзенберг заказать и духи :):):)
    Марьюшка-Мария как это у вас до сих пор нет зубиков? прям загадка века :)
    а у нас 4й (с низу)вышел и 5й, 6й и 7ой (на верху) на подходе уже :):):) иза этого Доча капризничает :(
    пирамидку мы только грызем, не собираем ее :( ходим только за руки держась и по кроватке перемещаемся :) аааа :) еше мы ладушки же научились делать и сороку ворону :):):) своими мальнькими пачиками делает :) тякая Слааатая :):):)
    всем хорошего настроения :):):)

0
    • Абунда
      13.01.10

девочки!

сделала заявку на вступление в группу :)
      а она закрытая? т.е ее другие не могут видеть?

0
    • Nebesnaya
      13.01.10

Абунда добавила тебя)) нет она закрытая поэтому только по заявкам вступают)) и никто эту группу кроме нас не видит:)

ээх я тоже хочу косметику
      думаю надо было раньше покупать когда молодая была, а щась семейный бюджет нам не позволяет:(

0
    • Марьюшка-Мария
      13.01.10

У меня косметики навалом, дома не крашусь, а выхожу редко

куда. Абунда и не говори, загадка :) мы счас кушать пойдем.

0
    • Абунда
      13.01.10

а я вот,

всю старую косметику отдала сестрам :) Мери Кей там было и всякие другие фирмы :)
      с возрастом, требование к качеству косметики вырасло :) но вот беда :) редко крашусь, не куда выходить :(

0
    • Марьюшка-Мария
      13.01.10

У нас папка с учебы уже домой едит,

Приедит будет с Ромкой сидеть, съезжу на рынок да в мой малыш за пюрешками и кашами :) а на выходные за обновками для сыночка! На рост какой покупать теперь, на 80-85 наверное.

0
    • Тэт
      13.01.10

Всем привет! Ну вот и наступили крещенские морозы.

Лешка у нас потихонечку манеж доедает. Разорвал пол и откусывает паралон. Если не успеешь вытащить изо рта, значит из попы к вечеру выходит. Сегодня закупила семена перца и баклажанов, еще тыковку хороший сорт прикупила. 3 февраля сажать буду перцы и баклы, скорее бы уже. Еще посажу укроп, салат и огурец в горшочке. А через месяц и петрушка осенняя полезет. Весной пахнет!

0
  • Сисиль
    13.01.10

Измерились - рост 73,вес 9700.

Марьюшка какие обновки хотите?Я вот в выходные кофточки две купила домашние на рост 80-86!Зато свободные и длинные,а то раньше постоянно спинка голая была - то колготки сползут,то сма кофта поднимается,теперь все закрыто)))Больше ничего не покупаем,днем только в этих кофтах ходим и колготках,ну и носках.На ночь комбинезон одеваем,ну или как он называется))И все а больше никуда не ходим пока(Вот ждем лета,ходить же уже будет,там и покрасивше надеть можно))))

Я сварила борщ и сыну суп,усыпила его и сижу,папка с обеда ушел.Когда меня муж громко целует или я его, Виталик так хохочет и к нам лезет,смешной)))

0
  • Neuko
    13.01.10

С новым томом!!!! У меня тоже весной запахло))) Я тоже о рассаде думаю. Сегодня мы на

улицу ходили. гуляли не долго минут 10, дольше собираемся)))Ларисе понравилось, немного удивилась)))

0
    • Светулька
      13.01.10

в новым томом =) наболтали еще на один =)

сынуля спит, а я накрасилась, =) ща проснется позвоню деду, чтоб за нами приезжал, поедем к ним в гости, у него сегодня юбилей.

мне сегодня все утро снилсь что я тесты на беременность делаю =))))) в шоке проснулась =)

у нас система накрылась совсем, комп не включался, потом вдруг опять включился. Загадка. Муж говорит что через месяц сделает только, ругается на меня что я на форуме и в контактах сижу =( он у меня играть перестал, хочет чтоб я за компом по минимуму сидела тоже.

0
    • Сисиль
      13.01.10

Светулька может уже второго ждешь?)))))))

Виталик иногда скрипит зубами,не люблю этот звук((
      Еще он хлопает в ладоши когда в телевизоре хлопают)))

0
    • Марьюшка-Мария
      13.01.10

Сисиль да как всегда стандартный набор куплю :) какой рослый Виталий!

Мы наверноетакже будем весить как и вы :) Пару штук штанишек куплю, футболочек да кофточек :) тоже думаю погулять что ли, ну когда погода будет не как сегодня конечно. А Ромка просто по телеку стучит, контрольную закупку сегодня смотрел, ему так Антон Привольнов понравился, прям глаз не сводил :)

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Доброе утро! Лешеньку и Иришку с 9 месяцами!!!

Растите большими, здоровыми, счастливыми ребятишками! Мы давно как всегда встали, счас уж спать пойдем :)

0
    • Светулька
      14.01.10

Сисиль думаю что нет =)

рано еще пока нам =) просто про тесты думала, что надо купить и делать периодически на всякий пожарный.

0
  • Марья
    14.01.10

всем привет, уже новый топ:)

Поздравляем именинников с 9 месяцами:). Растите здоровыми, умными детишками.
    у нас все нормально, ночью до 3 часов ночи спал плохо, а потом спал до 9 часов хорошо, даже не проснулся на 6 часовое кормление (пропустил в первый раз).
    Я вчера ходила в театр оперы и балета (встреча нашего улуса), концерт смотрели, птомо дискотека, но я после концерта прямиком к детям и мужу:). Столько односельчан посмотрела, прямо ностальгия по детству:))). Знакомые мои столько комплиментов мне адресовали (сказали что похорошела, настоящей женщиной стала:)). Раньше я была худая как спичка:).
    Семен ходит вот на ходунках, прямо летает то туда, то сюда. Елочки мы пока не убрали, в выходные похлопочем.

0
  • Nebesnaya
    14.01.10

фсем трывет. у нас стока новестей и плохих и хороших..

плохо то шо мы до сях пор болеем, был насморк а щась стали подкашливать. вчера дык вобще вечером ее вырвало=(
    как раз слава богу приходила наша медсестра участковая. сказала передаст врачу шобы та к нам позвонила
    даю всё шо есть в доме. анаферон,ромашку,носик чистим и капаем

вот
    еще мы платно пригласили невролога. нас посмотрели очень много диагнозов поставили. что у нас там тонусы везде поэтому нужен массаж. и ползаем сказали мы непральна поэтому и стопы при ходьбе непральна ставит. короче все нам будут исправлять:)
    пригласили нас в реаб. центр по каладарашвили. надо пройти анализы и ходить туду.
    всяко много лечение назначили и массаж и лфк и уфо. уфо я как поняла это солярий?:)) витамин д получать чтоле будим))
    еще сказали обувь надо плотную жесткую.

еще мы вчера с мужем ходили в синема центр на Аватар. правда окаця хорочий фильм))) прям как будто в ихнем мире оказались)) за дочей смотрел дедушка с братом.

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

А мы сегодня елку уберем вечером.

Небесная столько диагнозов? К нам только что с пол-ки сестра приходила, сказала, что все в норме. Кстати Небесная для нас информация есть, стоматолог будет принимать 21 числа с 9до 10ч, надо успеть, в следующий раз только в феврале будет он. В 9мес это планово, она сказала обязательно. Короче мы 21 идем в пол-ку к педиатру, хирургу и к неврологу. Оказывается эта молорденькая девушка невролог наша ей 27 лет всего, и она работает в первый раз, и опыта у нее вообще нет никакого, это мне сестра сказала.

0
    • Сисиль
      14.01.10

Всем приветы!!!

А у нас все по старому)Сидим дома)))Щас сына спит,а сварила ему мясо с кабачком. Тоже иногда подкашливает(((К нам вообще никто не приходит,врач как сказала лечиться так и пропала. Ну думает если что сами позвоним, но скорее просто забыла про нас.

Небесная какого невролога приглашали?Нам тоже в 9 месяцев надо было бы пройти,но тащиться неохота,еще подкашливает жже(((К стоматологу хочу еще сходить,только как туда попасть?Кто первый сходит отпишитесь плиз.

0
    • Мама Лени
      14.01.10

Привет всем! Сердечно поздравляем всех с пршедшими праздниками, а также с 9 месяцами!

У нас вроде все нормализовалось. Наконец научились ладушки делать и целоваться. Ползаем до сих пор по пластунски)) да кстати, ваши детки умеют сами из чашки пить? А то я читаю дневник развития старшего, и там написано Кира научился пить из чашки в 8 месяцев. А Ленька не собирается даже)) Кушаем все кроме детских кашек и вместо смеси кефир нарине в стеклянной бутылочке, помните такие советские и соска тоже советская)) Спим хорошо, ночью не просыпаемся, тока дневной сон стал короче, зато 2 раза спит. Зубов тока 2 нижних, и пока вроде тишина. 18 числа у нас талон к неврапатологу нашему, там и взвесимся у педиатра, мы еще ни разу прививку акдс не получали. Вот и все вроде, новый год встречали у моих в намцах, 9 тока приехали, а старый новый не встречали. Небесная а вы откуда неврапотолога вызывали?

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

Марьюшка

да прикинь стока диагнозов. надо грит массаж назначать раньше,а у нас же молоденькая неврапотолог не выписывала нам массаж.
      а так основное состояние в норме просто заниматься нам надо:) укреплять так сказать:)
      Марьюшка спасибо за инфо. Мы собираемся во вт 19го ну и 21го тоже начет пойдем:)

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

Сисиль

Мы приглашали Красильникову Раису Владиславовну. Тут в FAQ нашла ее номер
      Она работает в Реаб. центре. Вот туда нас и пригласила:)

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

Брусничка

мы тоже в Намцах встречали НГ:) И даже в Хамагатту на диско ездили в новогоднюю ночь:)
      мы из кружки давно пьем:)

акдс жецко больнючая окаця прививка!мне же ставили,дык я неделю нормально спать не могла,шишка на попе болела.а прикиньте какого деткам махоньким

0
    • Светулька
      14.01.10

Небесная, лечитесь давайте!

а реаб центр бесплатно? а как у тя доча стопы ставит? как надо? я хочу показать Макса неврологу, а то нам только в год сказали приходить, но мы платно пойдем, только еще не решила куда. Ведь ходим почти уже, нагрузка все-равно сильная на позвоночник идет.

0
  • Сисиль
    14.01.10

Лешкуи Иришку с 9 месяцами!!!И их мам тоже)))

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

присоединяемся!!здоровья вам!!

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Небесная а какой массаж назначили? На дом будешь приглашать?

Брусничка привет! как долго тебя не было, ну я рада, что наконц то все нормализовалось у вас :) как Леонид поживает?

0
    • Надю
      14.01.10

Привет всем!

Мы сходили в поликлинику: лор, хирург и педиатр.Лор сказала все в порядке не считая миндалины, они немножко увеличены. Ребенка надо закалять, обливать холодной водой, пить холодную воду, неукутывать.
      Хирург сделал перевязку, завтра утром опять идем на перевязку.
      Вес-9125, рост - 72. Сказали все нормально. Я успокоилась. Стоматолога нету. Когда будет еще неизвестно.
      Спали ужасно, все время просыпался и просил кушать. Изза живота только смесь пьем поэтому бедненький мой ненаедается.
      Завтра будем давать потихоньку прикорм.

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

Марьюшка

массаж там в реабилитационном будут делать:)

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

привет Надю))

ну вы выросли же :)
      а отчего живот болит не выяснили?

0
  • Эстер_Великолепная
    14.01.10

Привет!

Всех именинников с праздниками. За это время мы научились за 2 дня говорить Га-га-га, смотря на своего игрушечного гуся. Я ему Гуси-гуси, а он га-га-га) Сегодня утром проснулся и сразу четко так, га-га-га) Аж смешно стало) Еще хлопаем, овладели профессиоанльно ладушками. Копирует почти все звуки. Ругает громко нас, иногода даже бьет. Вчера отчитала его, а он плакать, как провинившийся ребенок, смешной) На манеже не любит, стоит и кричит, наверное говорит, чтоб быстро взяли) Указывает пальцем, что кто где. Сейчас учимся говорить и узнавать, где машина (би-би). Бросает и гоняется за мячом, и так по всему дому. Ходит за опору держась. Ночью спит без памперсов. 2 раза просыпается, писает и спит дальше. Совсем взрослый у меня) На след неделе наконец в плкл.

0
  • Эстер_Великолепная
    14.01.10

Небесная,

а как это вы неправильно ползаете? На 4реньках?

0
  • Эстер_Великолепная
    14.01.10

А вы до сих пор даете витамин Д?

По 1 капле?

Вроде все вопросы выложила)

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Тимошка молодец! А мы все мама да мама говорим, еще га и да :)

До 2х лет витамин Д давть нужно. Мы счас по 2 капли, т.к. раннее закрытие родничка у нас. Надю а кто сказал закаливать? какой специалист? И каким образом, я даже боюсь представить :) хорошо вы весите и растете :)

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

витамин Д нам сказали не давать в поликлинике

а седнишний врач сказал надо давать
      и назначил нам солярий :)

0
    • наталья
      14.01.10

привет всем

ТЭТ и Алешенька примите наши поздравления с 9 месяцами!!! Счастья вам и здоровья.
      Иришку тоже с праздником!!! Счастья и здоровья.

0
  • Сисиль
    14.01.10

Девочки это ужас!!!Мышка попала в мышеловку и лежит в шкафу,

я ее видела,она умерла.Муж придет после тренировок только в 10 часов,до этого времени она уже пахнуть наверно начнет((((Даже боюсь теперь заходить на кухню.

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Сисиль какой ужас!!! Я бы наверное вообще в шоке была бы!

И на кухню ни на гой, как вспомню лето и волосогрызок бррр :( сегодня сама в ванне паука обнаружила, так чуть не подскочила! Теперь письма буду ждать :) Небесная как это в пол-ке сказали не давать витамин Д? Педиатр наш постоянно спрашивает про него, тем более у вас еще рашьше нас родничек закрылся!

0
    • Светулька
      14.01.10

Сисиль, я в шоке! меня б колбасило уже!

мы даем витамин Д по 1 капле до года будем давать, а потом йодомарин. Нам так сказала педиатр.
      Сына ща мою гречневую кашу кушал =) ему понравилась, еще ест картошку просто вареную без молока, а пюре не ест.

Лешеньку и Иришку с очередной месячинкой!

0
    • Сисиль
      14.01.10

Да меня и колбасит!отвела Виталика к бабушке,

как представлю что она там лежит,аж муражки по коже,стараюсь о ней не думать,делаю типо дневника про виталю. За 9 месяцев написала на 36 страниц!))

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Вай Сисиль что так много? О чем пишешь?

У Ромки голубая тетрадка в твердой обложке, в середине большая бабочка из бархата и из маленьких бабочек тоже из бархата сложила букву Р, сама все приклеила :) Там все координаты, фотографии, и первые волосики наши :) всего 13 страниц посчитала, просто одна страница один месяц, наши достижения :)

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

круто 36 стр

я бы писала если было на чем. все хочу спец. книжку для записей да никто мне не купит не подарит:-\
      а на обычной как то писала птом забросила,на спец-ой бы не забывала:)

Марьюшка да нам потому и не сказали пить. Родничок рано закрылся и зубки по норме растут - значит кальция хватает. И не надо сказали пить. Странно да?

0
  • Neuko
    14.01.10

Привет девчонки!

Всех именинников Алешу и Иришку с Днем Рождения!!!

Наша сегодня учудила, бегаем теперь на четвереньках на прямых ногах))))Так смешно)))) Кажется к вечеру коленки уже болят от ползания, вот и нашла выход из положения))).Лариса еще научилась делать как индейцы делают, кричит и рот рукой закрывает, крик чингачкука получается)))) от старших научилась.
    С мышами,Сисиль, жесть:/ Как представлю, у меня мурашки по телу, бррр.

0
    • Nebesnaya
      14.01.10

круто:))

мы на прямых ногах тока стоим, бегать еще далеко видимо:))
      хорошо когда старшые учат))

0
    • Тэт
      14.01.10

Всем привет! Иришку с 9 месяцами!

Девочки спасибо за поздравления! Мышка не скоро пахнуть начнет, так что не переживай! А я этих животинушек, почему то не боюсь. У нас Лешка тоже не правильно ползает, но нам наш невролог, очень хорошая и опытная, сказала. что это ерунда. Лечить всегда, что найдется. Ему удобно так ползать, а по неврологии полностью здоровых детей вообще нет. У каждого, что нибудь да найдут. Так что не переживайте особо. У меня начался отит, короче попа. Сегодня должны были к тете нашей идти, она птичье молоко на агар-агаре сделала, но папа поздно домой пришел, облом. А я свой ключ у племянника оставила, так что даже квартиру закрыть нечем было.

0
    • Марьюшка-Мария
      14.01.10

Небесная странные у нас педиатры в пол-ке,

одна говорит одно, другая другое, вообще их не поймешь! Ларочка молодчинка у нас :) все дети по разному ползают, тоже считаю что все у всех нормально, наш когда ползает попкой так прикольно виляет смешно :) мы спать, спокойной ночи девочки, муж сегодня с Ромкой спит, хоть высплюсь надеюсь :)

0
  • Сисиль
    15.01.10

Муж порвал связки на своем футболе(((хорошо хоть не перелом

то ушиб ребер был,палец на ноге ломал,все сказала,чтобы больше ни ногой на свой футбол!Теперь дома с нами будет сидеть. Он с травмпункта только в пол 12 приехал,так что дедушка нам мышку вытащил,я на нее не смотрела,но папа сказал,что она надулась от жары видимо,такая толстая,брррр,как подумаю про нее.....вообще жесть!

0
  • Сисиль
    15.01.10

А дневник я делаю из наших же записей)))просто оставляю только свои сообщения

и только где Виталю касается,выделила все курсивом и разными цветами,достижения красным,что когда кушать начали синим и т.д.,а потом еще как-нить урашу страницы и распечатаю.Все подробно,прям каждый день расписан,ничего не забуду. Когда второй будет ребенок будет с чем сравнить. Еще фотки надо повставлять туда.

0
    • Тэт
      15.01.10

Всем привет! Тимура и Дарью с 9 месяцами!

Какое счастье, завтра выходной!

0
    • Марьюшка-Мария
      15.01.10

Доброе утро! Тимурчика и Дашеньку с 9 месяцами!!!

Липа куда то совсем пропала у нас. Мы давно на ногах, уже покушали, и скоро спать пойдем. Я вроде выспалась :) а у нас теперь нет выходных, у мужа сессия идет каждый день, как у меня.

0
  • Сисиль
    15.01.10

Всем приветы!!!

Сегодня нормально поспали,щас пойдем кашку кушать.
    Папе нашему наложили гипс(((

0
    • Марьюшка-Мария
      15.01.10

Бедный папка :( надолго гипс наложили?

Дома теперь будет сидеть да? Мы тоже скоро обедать пойдем, суп сварила.

0
    • Абунда
      15.01.10

Всем привет :)

Сисиль, терь брилльятова нога? :):):)
      а мы сегодня упали с наше новой, большой кровати :( Доча бедная больше напугалаьс чем ушиблась :) так-раз- и перевернулась, и свалилась :( я ночью через нее перелажу чтобы давать разные груди :)
      вчера днем мы уснули в 14,30 и проснулись в 18,30 :) четыре часа спали иза этого ночью уснули только в 12 часов :( Она еще стала такой капризной, все иза верхних зубиков они у нас чет очень трудно, болезненно выходят :(
      сегодня будем кушать уху :) может вечером пойдем прогуляемся во двор :)
      у нас там тоже елка стоит (или стояла :) и на ней всего одна ниточка герлянды висела :):):)
      всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
  • Надю
    15.01.10

Всем удачного дня!

Да мы растем и весим хорошо. Сегодня сходили на перевязку. Хирург сказал теперь зеленкой мазать ожог. И как странно тот раз другой хирург посмотрел нас и сказал что грыжи и водянки нету, а сегодня этот сказал что все равно есть. Незнаю кому верить, у каждого свое мнение.

Закалять сказала лор.

Живот у нас уже неболит. Сварила наконец супчик. Будем обедать.

0
  • Nebesnaya
    15.01.10

всем трывет=)

я тоже липу вспоминала, она же писала что уезжает :

Цитата:
    мы завтра едем в деревню. а там инета нет. приедем токо в числах 10 января.

странно 10ое прошло, видимо времени нет зайти:)

Сисиль пусть ваш папка кормилец быстрее выздоравливает! Дома будет теперь сидеть?

Абунда кхахаха я тоже всю ночь туды сюды перелажу груди меняю)) правда иногда восне забываю каку давала и 2 раза одну и ту же даю))

Мы седни в деревню к бабушке уезжаем, у нее седни день варенья. Я тортик постряпала. Кремом украсила:)
    Дочка смотрит Теленяню. Муж запретил нам смотреть MTV,хотя проследний она больше любит:))
    Да вот Теленяню тоже полюбила сидит смотрит. Правда скучные серые мультики не любит:) Нравится Стрекотуша,Дед Секрет, и гимнастика :)

0
    • Марьюшка-Мария
      15.01.10

Девочки только, что узнали

Творожок завезли в Поярков, успевайте! Завтра навряд ли останется уже. Небесная как всегда постряпала :) молодец! А я борщ сварила вкусный :)

0
  • Эстер_Великолепная
    15.01.10

А у меня завтра

день рождения) Буду торт фруктовый готовить и коктейль сделаю. Много не хочу, я же на диету села) Да и еще эти праздники, почти каждый день. После 6 не ем и качаю пресс) Вчера 60 раз, сегодня до 80 хочу увеличить. Вот так и тренируюсь)

0
    • Марьюшка-Мария
      15.01.10

Эстер а чтож ты раньше молчала?! В новом топе написала бы твой ДР :)

А мне терапевт сказала сесть на диету, в которой мне можно абсолютно все кушать :) хоть сутками, чтоб набрать только хотя бы немного веса :)

0
  • Эстер_Великолепная
    15.01.10

)

Мне бы такую диету)

0
  • Сисиль
    16.01.10

Всем доброй ночи!

Да уж муж у меня теперь и правда бриллиантовая нога)))Теперь у меня два ребенка))мужу надо два раза в день перевязки делать,все ему подать и т.д.,сказали вообще не напрягать ногу,чтобы быстрее зажила.Вотъ.
    Эстер завтра тебя поздравим.А как торт фруктовый делать?
    Да Марьюшка хорошая у тебя диета)))))
    Небесная опять все печешь и печешь,хорошо на тебе это не отражается)

0
    • Мама Лени
      16.01.10

Доброй ночи всем деткам и их мамам

У нас седня самый радостный день: мы купили квартиру! Наша первая недвижимость за 8 лет брака. По этому поводу маленький праздник устроили у моих в деревне, а с 25 числа ремонт-переезд, такие приятные хлопоты)) Леня седня как никогда вел себя хорошо, видимо чувствует всеобщее волнение , старшенький в экстазе, теперь у него будет своя комната))

0
    • Марьюшка-Мария
      16.01.10

Доброе утро! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШУ МАМОЧКУ Эстер!!!

Желаю всего самого хорошего, успехов во всем, удачи, любви и мира в семье!!! Брусничка поздравляю от всей души с приобретением квартиры! Радость какая у вас :) тоже мечтаю об этом :) вчера сына упал глазиком обо что то ударился, я так и не поняла обо что! Теперь опухло все, бедный мой мальчик :(

0
    • ССардана
      16.01.10

всем приветики!))) Эстер с днем рожденияяяя!!!!)))))

выходные начались как всегда никого все со своими)))
      а я сегодня ходила по магазинам ))) столько всего накупила и се и сыну )) успела всё за два часа)) сын с бабушкой оставался вел себя хорошо))
      по каналу мать и дитя рассказывают про сон малышей.. слышу краем ухом.
      если вечером перед сном капризничает то ребенку не хватило за день родительского внимания..
      кстати пустышку даете???
      какую смесь пьете?

0
  • Сисиль
    16.01.10

Всем приветы!!!

Эстер поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИя!!!!!
    Маму Лени с покупкой квартиры!!!
    Такие приятные события,надеюсь у нас тоже когда-нибудь будет своя большая квартира)))
    Мы сосем пустышку когда спим.Пьем Нутрилон.
    ССардана что купила сыну?

0
    • ССардана
      16.01.10

рубашечку, кофточку, штанишки на весну

на выход уже полгода готовимся))
      кстати Сисиль так quelle каталог отправили??

0
    • CCардана
      16.01.10

ой

Сисиль те каталог с quelle отправили?

0
    • Сисиль
      16.01.10

неа каталог не присылали,но кидали ссылки на какие-то новинки на своем сайте.

0
    • ССардана
      16.01.10

ясненько.

0
    • Тэт
      16.01.10

Эстер с днем рождения!!! Маму Лени с важным приобретением!

Я сегодня ходила покупать семена, набрала целую кучу! Мужа рядом не было, по рукам давать не кому было. Меня в такие магазины без намордника пускать нельзя, все хочу.....

0
    • Марьюшка-Мария
      16.01.10

Тэт я такая же :) устоять не могу никак :)

Поэтому одна стараюсь не ходить по магазинам. ССардана с обновками тебя и Арианчика! Все пропали, выходные начались :) мы счас купаться идем и спать укладываться.

0
  • Nebesnaya
    16.01.10

Всем привет!

Мы приехали из деревни:) Справили Др бабушки:) в тихом семейном кругу:)
    Сказали доча моя исхудала:( Может быть..а может просто в рост пошла:)

Мы вчера ночью плохо спали, всю ночь хныкала, ворочалась, потом ее вырвало опять и одновременно обкакалась:( Последнее от свеч виферон нерна.. Надеюсь. Вот ночью с мужем убирались протирались..
    Вчера кашку не кушала,седни тоже отказалась. Болеет поэтому аппетита кажется нет,все грудь сосет. И то ночью все обратно вышло. Но благо после этого настроение улучшилось и спали дальше лучше

Сегодня заметила что дочка стала осторожнее садиться на попку. До этого вставала и когда сесть хотела так резко и больно плюхалась на попочку :) Щась вот жизнь научила видимо:))))))

Ой Марьюшка у вас синяк?:(

Эстер поздравляю с днем варенья! Желаем щасьтя! Пух!)

Сисиль, да это все от того шо грудью кормлю. А то я ем то прилично, просто доча меня всю высасывает)) Вот теперь думаю как бы потом остаться в такой же форме :)

Тэт здорово:) Я тоже хочу вот семена укропа,петрушки купить, на подоконнике буду садить:) Уже землю вытащила, к-ую с деревни привезла, там зелень была,осенью мои мужики их убили:( часто открывали форточку балкона.. вот теперь заново хочу:)
    Эх был бы свой огород тоже бы начала все сажать,а когда своего нет чет не хоца..

Да девочки кто-нить в Quelle будет в ближайшее время заказ делать? Может скооперируемся и вместе сделаем чтобы разделить почтовые расходы?:)

0
    • Марьюшка-Мария
      16.01.10

Небесная слава богу на глазике нет ничего уже

Зато по всему телу синяков навалом у нас :) везде шлепается, ударяется, не уследишь совсем за ним! Хорошо значит погуляли :) мы на балконе каждый год сажаем много цветов, и огурцы, в начале августа урожай собираем свежие огурчики едим :) вот теперь все нам тоже будут говорить, что исхудал, все в рост идет :)

0
    • Nebesnaya
      16.01.10

вах

ну вы мальчишки шустрые поэтому и шишки се набиваете нерна:)
      ттт у нас вроде пока без них

у меня свекровка там в деревне кнеш много чего садит, но это ж ее огород поэтому как-то у меня руки не идут.. хочется собственного:)

0
  • Сисиль
    16.01.10

У нас синячки только на лбу бывают,когда воткнется куда-нить)))

А так тоже осторожняется,медленно спускается на попку)))
    Мы сидим дома,я сделала роллы,шоколадную колбасу,пресс опять не качаю,теперь опять с понедельника начну)))

0
    • Nebesnaya
      16.01.10

Сисиль ты когда еще на квелле заказ буш делать?

0
    • Тэт
      16.01.10

Марьюшка-Мария огурцы можно есть уже в мае.

Сади в 5-литровый канчик от воды в конце марта начале апреля, можно и раньше. Только вырез делать не со стороны горлышка, а положить и одну стенку вырезать. У огурцов корни на поверхности стеляться. Я в прошлом году огурец с подоконника на Лешкину неделю снимала. На подоконнике хорошо сажать руколу, кресс-салат,укроп, а петрушку лучше выкопать по осени, где-то в октябре она "засыпает", а в марте "просыпается" с первыми лучами солнца. Ее тогда надо начинать поливать.

0
    • Сисиль
      17.01.10

Небесная насчет заказа пока незнаю,не смотрела что там есть,а ты уже что-то выбрала?

Тэт а это какой сорт кабачков ты садишь дома?И еще укроп когда можно посадить?Хочется свеженького)))
      А мы только засыпаем,совсем совами стали,папе на работу теперь не надо))

0
    • Nebesnaya
      17.01.10

Сисиль

да я хочу комбез на весну заказать:)

0
    • Nebesnaya
      17.01.10

Тэт у нас как онлайн вопрос-ответ по огородству:))

Значит петрушку ща садить не резон али как?

0
  • Эстер_Великолепная
    17.01.10

Всем спасибо за поздравления!

Наелась( Завтра значит будет разгрузочный)
    Лучший подарок - сын стал чаще звать "мама, мама")
    Мы пьем энфамил. Пустышку сосем, когда спать укладываем.
    Щас спит, в трусах и майке, как взрослый) Смешной такой)

0
    • Марьюшка-Мария
      17.01.10

Доброе утро! Вообще плохо спали, не выспалась блин :(

Наших именинников поздравляю с 9 месяцами: Светульку и Максимочку, Дашу и Машеньку и uki и Женечку!!! Здоровья вам, новых достижений, чтоб каждый день была радость и спокойных ночей! Ромка со вчерашнего дня как давай разговаривать без остановки! Говорит мама, баба, дада, гага и много чего другого еще :) Тэт я знаю, что можно и в мае, просто летом как то лучше :) да мальчишки шустрые, у нас синяки везде, на ногах даже есть.

0
    • Nebesnaya
      17.01.10

скоро Ромка заговорит значет:)))

Марьюшка а где был тот магазин на крестьянском? а то рынок то большой)

0
  • Nebesnaya
    17.01.10

Всем доброе утро!

Поздравляем именинников Светульку и сына Максимку, Дашу и Машеньку, uki и Женечку с 9 месяцами! :)

У нас по вечерам стало трудно дочку уложить, начинаем ложить с 22-00 и засыпаем тока к 00-00. Прям не знаю что и делать. Вроде у груди засыпает хочу переложить сразу просыпается потом дальше уснуть не может начинается играться. В итоге я засыпаю раньше нее, ну и кнеш она с нами получается спит:)

0
    • Марьюшка-Мария
      17.01.10

Ой и не говори, наверное скоро точно заговорит :)

Магазин называется Андрюшка или Андрейка, уже не помню :) там проходить надо через торговые точки, где одежду продают, там вывеска весит, мимо не пройдешь :) там столько платьев красивых есть :) а вообще есть еще и другие магазинчики, заходишь в любой павильон там везде есть детская одежда, с нуля и выше.

0
    • Nebesnaya
      17.01.10

Мне бы игрушки посмотреть недорогие)) мы побежали по магазинам уии)

0
  • Сисиль
    17.01.10

ПОЗДРАВЛЯЕМ Светульку и МАКСИМКУ, Дашу и МАШУ, uki и ЖЕНЮ с 9 МЕСЯЦАМИ!!!

А мы хорошо поспали,сына даже в своей кроватке спал,но я его в пол 3 к себе забрала,не могу без него уснуть совсем)))))Видимо из-за что крепко спал раньше проснулся,скоро опять спать пойдем. Тоже хочу игрушки)))

0
    • Тэт
      17.01.10

Поздравляем Максима, Машеньку и Женечку с днем рождения!

Желаем расти здоровенькими и умненькими. Послушными быть не обязательно, с послушными детишками не интересно.

0
    • Тэт
      17.01.10

Сисиль Я сажу огурцы, а не кабачки. Кабачки на даче растут.

Небесная, петрушку конечно можно посадить. Осенняя просто лучше, быстрее растет. Петрушку уже сейчас сажать лучше, она долго всходит, а укропчик лучше через недельку-две, сейчас солнышка маловато, вытянется.

0
    • ССардана
      17.01.10

всем привет))

я седня ходила на гадание в балаган около дома, но как то много народу было, не стала стоять в очереди.. но зато прошлась по магазинам накупила продуктов и быт химии.
      Небесная я бы тоже чего заказала но жду новый каталог)) может отправят с товаром (на днях должно прийти)
      тоже что то хочеться игрушек новых купить)) а то уже свои ему надоели. стоит тут играет с проводом не нужным, и обои уже оторвал((
      а ходить он уже походу боиться сразу на колени садится.

0
    • ССардана
      17.01.10

Светульку Дашу Uki c 9 мес ваших малышей)))

поздравляем всего самого наилучшего! главное здоровья да побольше радости))

0
  • Nebesnaya
    17.01.10

ну вот мы пришли)) много чиго накупили))

самое главное купили автокресло в бэби сити. от 0 до 4 лет=)
    там же купили саночки=) скоро будем на улке в нем кататься=))
    творожок в пояркове еще есть окаця,парочку взяли)
    я себе наконец купила тоже семена. укроп,кресс салат и петрушку. бабка там мне сказала все посадить после 15го февраля
    вотъ
    уже поужинали,ща буду вязать:)

0
  • Ксюта
    17.01.10

Поздравляю Светульку и Максима, Дашу и Машу, Uki и Женю с девятью месяцами!

Ура мы наконец-то научились сами вставать, причем держимся только одной рукой, я так обрадывалась, а то мы здесь самые отстающие были. Сегодня еще наш малыш, чуть на ходунках не перевернулся, хорошо на пути шкаф был, короче искпугались оба. Все пытаемся ввести прикорм, но пока не удачно.

0
    • Марьюшка-Мария
      17.01.10

Небесная с обновками вас! Саночки прикольно :)

Сколько стоят? Ксюта поздравляю, научились вставать уже большое достижение :) мы купаемся, скоро спать пойдем.

0
    • Nebesnaya
      17.01.10

санки че то дорогущие

1400
      но они зато с перекидной ручкой. трансформер чекаво:))

и то купили птому шо дисконтная есть и надо нам будет ее скоро возить

Ксюта поздравляем:)) я тоже всегда так радуюсь маленьким достижеиям дочи))

0
  • Neuko
    17.01.10

Поздравляю Светульку и Максима, Дашу и Машу, Uki и Женю с девятью месяцами!

Растите здоровыми,умными всегда радуйте своих мамочек!!!!

у меня кошмар! Детям котенка подарили(((( не знаю даже что с ним делать... Как то брезгую я ими, мне кажется что с него так и сыплются микробы, и всякая зараза... уже поцарапал старшую дочу, младшую вообще на пол не пускаем из за котенка. На ночь в гараж сказала утащить, папа понес. А то все по мебели лазает, на кровати запрыгивает, бррр! Ночью как запрыгнет, я умру от испуга. еще рыбу по всей кухне таскал пока ел. Ой, че то мне его совсем не хочется оставлять, или пусть в гараже живет...

0
    • Nebesnaya
      17.01.10

кошки же такие милые)))

я бы с удовольствием к себе взяла:)) но муж не любит их..:(

у нас все детство были кошки,я даже спала с ними:)) так что понимаю ваших детей))
      но младшему кнеш опасно, или опасно скорее для кошки,будет больно за хвост дергать:))))

0
  • Светулька
    17.01.10

всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО аз поздравления!!!!

в свою очередь поздравляю Машеньку и Женечку с именинами!

мы вот только от бабушки с дедушкой приехали, тортик кушали в честь именниника =) ему купила сегодня новых вещичек, кофточки, штанишки, пижамку, кашек-пюрешек. А вот в Поярков забыла заехать =( хотя мимо проезжали, за дисконтной картой ездили в 9 королевство.
    вы тут прям разговоры завели про сады-огороды =) я ваще ни бум-бум в этом =) даже в юности-молодости после меня картошка зеленая вырастала и могла морковь с сорняками перепутать =) сестра не давала грядки полоть =) да я и не горела желанием =)
    Сисиль, папка ваш теперь на отдыхе так сказать. Хорошо что без перелома обошлось. новсе-равно связки потянуть это жесть.
    Небесная а какое кресло купили? мы на саночках наверное только с след году кататься до сада, а в этом году в Томске поездим, там есть.
    Ксюта, Владик еще всех перегонит, ща и пойдет скоро наверное =)

у меня в последнее время разговоры все про отъезд, что везти, в чем ехать и т.п. уже всем уши прожжужала =)

0
    • Nebesnaya
      17.01.10

мы тоже были в 9 королевстве:))

в одни и те же места ездили и не встретились:)

Кресло у нас фирмы Monza. Он там единственный нам подходил. Нам главное чтобы полулежачий был,а таких там мало было. А так понравился нам один за 15 тыщ..ну решили дорого..

хахах зеленая картошка это жесть:)

я тоже когда собирались к моим родителям в деревню так волновалась все время о поездке думала так шо понимаю тя)))

0
    • Светулька
      17.01.10

у нас нерно то за 15 которое

я бы щас другое купила, пока выкрутишь чтоб сидеячее стало, полдня пройдет, но это я утирирую конечно. Когда Макс был маленький я не могла нарадоваться на это кресло =)

Мама Лени поздравляю с покупкой квартиры! поделись опятом, как, через кого покупали, какую и за сколько, если не секрет =)

0
    • Nebesnaya
      17.01.10

да да он такой был

крутишь и лежачее становится)))
      зато он такой крепкий и безопаснее кнеш смотрится!

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! =)

0
    • Марьюшка-Мария
      17.01.10

Все отоварились вижу :)

Тоже скоро пойду покупать вещички, а то вырастаем моментально :) Светулька как я рада за тебя скоро уедите, я бы тоже всем уши прожужала об этом :) у нас ни своей квартиры, ни машины нет :( такими хлопотами пока не озабочены :( Ромка спит давно, счас тоже пойду. Neuko я бы не стала брать котенка, мне мама совсем не привила любовь к животным :( а вот муж скоро будет настаивать вместе с Ромкой, как представлю, что будут оба на меня смотреть жалобными глазами, аж мурашки бегут :) забыла написать сегодня впервые дали Ромке лакомство маленького рыбака, даже рыбой то и пахло, вроде ничего всю банку съел :) мне придется с моим папой идти в пол-ку в четверг, у мужа экзамен будет.

0
    • Neuko
      17.01.10

Да уж, Марьюшка,, мои втроем смотрят на меня как на изверга.

Особенно сын почему то так сильно хочет оставить котенка, а сам его за шею таскает:/
      Светулька, как хорошо, в Томск поедешь! Я сто лет там не была и видимо не скоро поеду((( Летом ко мне тетя с сестрой должны с Томска приехать на Ысыах)))
      Ну ладно, пошла я тоже спать.

0
  • Сисиль
    18.01.10

Девочкм смотрю отоварились сегодня все по полной)))

Нам тоже автокресло надо,скоро озаботимся этим вопросом,ближе к апрелю наверно,пока не на чем ездить)
    Тэт я же про огурцы хотела спросить какой сорт,а написала кабачки,сейчас посмотрела и сама удивилась,ахаха))))
    Санки следующей зимой купим,нам и ездить то некуда пока.
    Светулька так здорово уезжаешь,развеяшься,отдохнешь там,мама за Максом посмотрит,вообщем замечательное время впереди)))
    Neuko еперь еще и за котенком смотреть))его же надо приучать в туалет ходить,да и смотреть чтоб маленькую не поцарапал,котята же тоже как дети вечно играются,это взрослые кошки спят постоянно. А вообще я котят люблю, потом обязательно заведу себе лысую кошку,чтобы шерсть за ней не убирать везде)))
    Ксюта поздравляю с новым достижением Владика!!!!
    А мы научились губами делать как при поцелуе,учу его воздушный поцелуй посылать,но пока никак))
    Папа наш лежит,нога все синяя и опухла жесть((Видимо две недели точно дома будет сидеть.

0
  • Ксюта
    18.01.10

Девочки спасибо

что радуетесь нашим маленьким достижениям, так приятно. Светулька завидую белой завистью, так клево, что уезжаешь действительно развеешся, я бы тоже здесь всем все прожужала если бы уезжала куда нибудь, обожаю самолеты и аэропорт с детства, всегда когда в здание аэровокзала захожу дрожь пробегает и сразу хочется куданибудь полететь - отдыхать.
    Нам тоже предстоит в скром времени автокресло покупать, так как из старого мы уже выросли.
    У нас дома собачка, миниатюрная такса, так ее малыш как только не мучает, а она все терпит. У них там какая то дружба особенная он как ее видит сразу оживляется, можно сказать это она его ползать научила, он к ней старается подползти, игрушки свои ей отдает, правда это мне не очень нравится, так как их после этого приходится мыть, но сыночек счастлив. Но если честно кошку я бы тоже не решилась оставить все таки это довольно не придсказуемое животное, хотя как говорится кошки бывают разными.

0
    • Марьюшка-Мария
      18.01.10

Доброе утро девочки! Выспалась сегодня,

Муж с Ромкой спал, сам бедный никакой :( а еще экзамен сегодня у него. Уже сутра полы перемыла, белье постирала и погладила :) скоро спать ляжем :)

0
    • Тэт
      18.01.10

Всем привет!

Сисиль огурцы в прошлом году маленькие сажала осталась недовольна. Маловато получается. В этом году, как и раньше буду длинные сажать. Либо Зозулю, либо китайские. У нас Лешка "теленяню" любит смотреть. Сейчас старшего в школу отведу и хочу хичины состряпать. В выходные голубцов наделала. Надо еще мантов и пельменей налепить. Девчонки! Кто со мной в прорубь окунаться на Крещение?

0
    • Абунда
      18.01.10

вай :) Марьюшка :) какая ты быстрая то :)с утра уже столько всего переделала :)
      а к нам Бабушка пришла :) мы похвастались ей нашей машинкой :)
      я тут смотрю многие в выходые шопинговали :) мы вот, тоже не отстаем :) накупили Доче рубашонки, штанишки (вот только я их постирала, дурында, а они все сели :( аж три штуки уже не для носки и еще одни, теплы, вообще для 3х месячного стали :( покупали все на рост 80й.... всего 2 штанишки носимые и то в пору :):):) Вот, и еще машинку купили для девочки :) она такая с музыкой всякой разной :) Доча сидит радоваится на ней :)
      а еще недавно позвонили с Экспрес почты :) пришли мои кисточки :) УРА :) поскорейыб принесли :)
      УХ :) мы тоже, с Мужем, мечтаем о большой квартире или хотябы 2х комнатной, но НАШЕЙ :):):) поскорейбы уже, чтоооли :):):)
      Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
    • Абунда
      18.01.10

Тет...

брррррр... утчу жееее :):):)

0
    • Тэт
      18.01.10

Это да или нет?

0
    • Абунда
      18.01.10

нет :)

0
  • Сисиль
    18.01.10

Всем приветы!!!

Мы поспали хорошо,даже дольше обычного и крепче (ттт)
    Сын научился ВЫТЬ!!!Прямо голову задирает вверх и воет (как волк),откуда это он взял незнаю)))
    И наконец то начал повторять папа)
    Щас пойду Виталика кормить и борщ варить.

0
    • Наталья
      18.01.10

Девочки здравствуйте

Поздравляем Светульку и Макса, Дашу и Машу, uki и Женю с прошедшим праздником!!! счастья, здоровья и расти на радость маме и папе извиняемся, что так поздно.
      Девочки у меня к вам вопрос, у кого из ваших ребятишек родничок быстро зарос и что при этом делали, или давали, или наоборот что-то не надо давать. У меня племянник ему два месяца родничок быстро заживает. Дело в том, что они живут в улусе с медициной у них очень туго, если у нас в городе с педиатрами не очень, то там тушите свет. Буду ждать ответ
      ТЭТ такая молодец выращивает овощи, а я представляете, живу в частном доме и не чего не сажаю, ну нет у меня желания.
      А еще у нас сегодня невестка рожает жена моего родного брата, сидим все в ожидании чуда, ждем девочку.

0
    • Марьюшка-Мария
      18.01.10

Тэт ну ты прям морж у нас :)

Я дома замерзаю, а тут в прорубь! У меня проблемы реальные со здоровьем, так что я пас :) Абунда класс, машинка какая, дочурка радостная :) Сисиль а у нас папа пока не говорит, не умеет видать еще :) а мы только что покушали супчик, овощное пюре всю банку и соком запили :) Наталья у меня в рождество племянник родился :) у кого раннее закрытие родничка, значит кальция много в организме, при этом одни педиатры говорят, что нужно давать витамин Д по несколько капель, другие говорят, что вообще не нужно давать витамин Д! А у них возможности приехать сюда нет? Как же они вообще там живут без медицины?

0
    • Марьюшка-Мария
      18.01.10

О никто не писал! Мы поспали нормально, покушали уже кашку и творожок целиком :)

Папка наш домой едит, экзамен сдал :) мне девочки сына как будто подменили, уже 3день кричит как резаный, не успокаивается совсем, к рукам не приучен, но в эти последнии дни прям не слезает! Знакомая говорит зубы наверное пойдут, калгелем мажем вроде как помогает ему. Благо в четверг идем к стоматологу, может что путного скажет нам.

0
    • Nebesnaya
      18.01.10

всем привет

у нас седни день не очень=(
      утром проспали до 12 ч
      птом хотела дочу покормить а она отказывается
      даже от творого отказалась. я ей объясняю что все денег стоит и что все полезно а она ни в какую. немножко отругала я ее :)
      а творог у вас какой обычный или с сладкий с фруктами? у нас обычный может поэтому не ест..
      вот
      из-за того что поздно проснулись седни целый день не спим..:( засыпает на 15 минут и просыпается. потом сама не играет все тут ноет вокруг меня у меня аж голова болит:(
      надо памятник стаивть женщинам у которых дети капризные.
      сижу кофе пью
      Абунда а что за машинка я не поняла она такая большая кататься на ней можно?

Наталья, у нас тоже родничок стал рано закрываться уже в 2 мес. Щась воще зарос. Нам наш невролог сказала шо из-за того шо мама во время беременности хорошо кушала витаминчики поэтому витаминов хватат. Но не знаю, вообще грят может быть там не оч хорошо то шо давление внутречерепное можит быть.. Нам пока такого не гврили. Кто то грит пить кальций,кто-то нет так и ходим не знамо ничо не пьем
      правда скоро в солярий пойдем:)

0
    • Марьюшка-Мария
      18.01.10

У нас агуша разные наполнители

Фруктовые, ягодные :) Ромка с удовольствием ест :) в солярий кто пойдет? С дочуркой собралась :)

0
    • Абунда
      18.01.10

ага, на ней ездить можно :)

катаемся терь по всем комнатам :) с музычкой :) ляпотааааа :):):)
      а я все никак в СПА не выберусь :( чет не получается, када денюжки есть.... вжик... и нету :/ жду следущих.... и опять та же история :):):) вжик... и нееетуууу :(

0
  • Сисиль
    18.01.10

Марьюшка точно наверно зубы у Ромки

У меня Виталя давно уже сам по себе ползает, просится даже не на руки,а чтобы его поводили за руки))А так сильно не капризничает (ттт),но уже характер показывает,чуть что отберешь или телефон не даешь сразу плчачет,причем без слез)))
    А я Виталика маме отдала,ко мне подружка приходила,рассказывала как в отпуск съездила,сын не дал бы нормально поболтать.Привезла ему костюмчик на лето с Кубы)))Вот.Сейчас пойду за ним.
    У мужа в среду день рождения,еще и у брата старшего тоже,незнаю что можно подарить?
    Небесная у меня тоже Виталик обычный творог не ест,или с наполнителем беру или пюре фруктовым развожу,только тогда.

0
  • Neuko
    18.01.10

Привет!!!! У нас все нормально. У брата мужа родилась тройня.

По телику показали и вот еще:
    ИА *****.RU Нашего полку прибыло сразу на тройню! Я роддоме №2 г. Якутска в теперь уже многодетной семье НИКИФОРОВЫХ, у которых родились три девочки.

У врача-терапевта Республиканской больницы №3 Алены Ивановны и инженера «Ленагазсервис» Гаврила Яковлевича НИКИФОРОВЫХ уже есть шестилетний сын. Ждали дочь, а родились аж трое, причем друг за дружкой: в 9 часов 13 минут — старшая, в 9 часов 14 минут — средняя, в 9.15 — младшая. Вес у малюток небольшой: 1520, 1700 и 1260 грамм, состояние девочек и мамы на сегодняшний день, как сообщают врачи, стабильное.
    Воть, у нас такие новости. Котенок бегает дома только днем, ночью в гараж выносим.
    Везет Вам девчонки, по магазинам лазаете, я тоже хочу но пока никак(((
    Марьюшка, точно наверно зубы, у нас тоже так началось)))

0
    • Марьюшка-Мария
      18.01.10

Neuko Тройняшки обалдеть можно!!!

Поздравь от всех нас молодых родителей!!! Ну надо же такому быть, аж не верится что такое возможно! Вот радость то наверное и шок у родителей :) Сисиль, Neuko десна то чистые :) ни одного бугорка нет :) мы спать, до завтра девочки!

0
    • Neuko
      18.01.10

Ой, Марьюшка у нас тоже так было, Ничего не было, а

потом вылезла сами удивились. Тоже никаких признаков не было))) Так что ждите. Поздравления обязательно передам))))

0
    • Тэт
      18.01.10

Вот здорово-то, сразу отстрелялись!!!

Но хлопот с тремя наверное будет, хотя и расти веселее вместе. Наш Лешик научился ням-ням говорить, когда свою тарелку видит.

0
    • Абунда
      18.01.10

ПОЗДРАВЛЯЕМ вашего брата с тройней!!!

а вы знали, что будет тройня то? Вы, Neuko, вроде говорили об одной девочке :):):)

0
    • Neuko
      19.01.10

да, знали. Только не распространялись на эту тему.

Боялись сглазить, а сейчас если родители сами показали всей республике, то как бы разрешение получили))))

0
  • Эстер_Великолепная
    18.01.10

Всем привет!

Мы завтра идем в плкл, наконец-то. Как приеду, сообщу, насколько выросли, потяжелели)

Девчонки, а теперь я решилась давать сыночку творог) Ни разу не видела какой он, какого производства и где продается) Если возможно, то хотела бы подробную инфу.
    Поняла, что в Пояркове продаются, по определенным дням?
    Молочка - это где то с военкоматом? А точный адрес можно? И когда обычно привозят?
    Мне про творог главное рассказала сестра мужа. Они в деревне живут. И просит, чтоб если срок годности позволяет, то отправить и им. Там братишка наш растет. Поэтому вопрос, срок годности у них сколько бывает?

0
  • Эстер_Великолепная
    18.01.10

На счет санок.

Мы купили за 600 руб, простые, детские, советские). Продаются в сети хозяйственных магазинов "Тандем" или как там. Это на отс. Полесье на Сайсарах. Это так, может кому надо)

0
  • Сисиль
    19.01.10

Neuko Поздравляем брата с тройней!!!

Пока меленькие наверно тяжело будет,а потом хорошо,играть вместе будут. Ну я бы если честно и с двойней незнала как справится)))
    Эстер творог в Пояркове завозят не строго в определенный день,а так когда видимо груз придет.Можно попросить записать твой номер там и тебе сообщат когда будет поступление. Там есть творожки "Агуша" и "Тема" без добавок и с фруктовым наполнителями,стоят в районе 45 руб. 1 коробочка, там 100 гр.Срок годности помоему 2 недели,ну неочень долгий,тем более пока к нам еще доедет,так что если будешь отправлять то надо успевать и то наверно по несколько штучек,в день если по одному съедать.

0
    • Марьюшка-Мария
      19.01.10

Привет мамочки апреля! Эстер про творог

В молочке и в пояркове творог завозят в разные дни, на молочке не было 2недели, тут с пояркова позвонили сказали, что завоз был, муж тут же поехал, 10шт взял, Сисиль правильно говорит, срок годности не более 2недель у них, они очень вкусные :) ночь прошла снова с диким плачем! Каждый день проверяем десна, толку пока никакого нет :) а мы в чт идем в пол-ку, Эстер обязательно отпишись на сколько выросли и потяжелели :)

0
  • Neuko
    19.01.10

доброе утро!

Мы спали плохо,потому что папа забыл купить памперсы. А доча привыкла к памперсам и не просыпается когда писает((( Самой приходилось вставать и менять пеленки. Еще мы научились пить сок через трубочку, сначала выдувала а потом начала пить))))Спим один раз в день по два-три часа.

0
  • Эстер_Великолепная
    19.01.10

Приехалии)

Народу пресс.
    Выросли на 4 см. 77 см стали. Вес 11 350 гр. Это еще мы покушали плотно и в туалет не ходили) Врач сказала, что норма. Сказали, родночок зарос, не давать больше витамин Д. Еще в меню добавить желток. Перемешать со смесью и давать. Что еще. К лору ходили, стоматолог какой-то попался. Молодой совсем, говорит, в год должно быть 10 и больше зубов. Но это же нереально. По мне стандарт 8. У меня брат стоматолог, говорит, все в норме. Дети разные бывают. Хирурга мы на дом вызовем, в плкл неприемный день был чтоли.

0
    • Марьюшка-Мария
      19.01.10

Представляю Ларису пьющую через трубочку, наверное прикольно выглядит :)

Эстер ну вы здоровяки! Выросли хорошо как и поправились отлично!!! Странно когда мы были на приеме у педиатра нашего, родничок говорит зарос поэтому по 2 капли витамина Д давать нужно! Я в шоке, буду разбираться в четверг :) получается нам стоматолог скажет совсем другое, потом напишу, что нам сказали начет зубов :)

0
    • Абунда
      19.01.10

Ой, нам тоже надо в поликлинику :/ ай... :) наверное в 10 месяцев пойдем :) у нас вылезли, наконец, еще два верхних зубика :) и Доча стала поспокойней :) а то эти дни днем вообще не спала :( один раз и то 40 мин максимум. Ночью, все еще, тоже плохо спим. У меня, видимо, еще молока мало стало, иза этого она "громко" ворочается.
      Сегодня принесли посылочку от Летуаль :) пришли мои кисточки :) круто :) такие классные :) и столько подарков :) фсяке пробники в косметичке фирмы Кларинс и журнальчик Летуаль :):):):) Муж говорит, что нужно уже заказывать от 10 тыс, чтобы доставка была безплатная :):):):) я ему все радовалась, что доставка всего 500 ре от суммы заказа в 3тыс. :):):):) хотя всего три кисточки стоят 3200 :):):):)
      Всем хорошего настроения :) и упехов во всем :) не болейте :) скоро весна :):):):) ляпотаааа :):):)

0
    • Солнце
      19.01.10

Всем приветик!!!!!

Ух, уже 12 том наболтали=))) Мы научились самостоятельно вставать, на рождество. Встает и радуется так=))) Мы тоже пьем с трубочки, очень удобно кстати, чем с поильника. Диана любит все натуральное. соки с неохотой пьет, лучше морсик,уху, бульончик, разбавляю сироп шиповника. Пюре тож с неохотой ест, если НОВОЕ на вкус. Так что варю каши, очень любит гречку на мясном бульоне, геркулес, манку, карасиков, супчик. Пять зубов, просится на руки, сядешь рядом, она карабкается, такая смешная=))) Ползает сидя на попе, одна нога впереди.

0
    • Солнце
      19.01.10

Тук-тук=)))) Постучалась в группу

0
    • Тэт
      19.01.10

Всем привет! Ездили на купель!!!

Окуналась вместе с сыночком (со старшим). народу много, много. Еще бы чаек горячий продавали. Ощущение чистоты и легкости непередаваемое! Организация прекрасная.

0
    • Марьюшка-Мария
      19.01.10

Тэт молодец!!! И сына приучила, я вот очень боюсь :)

Солнце поздравляю Дианочку с достижениями! Абунда тебя с косметикой новой :) Ромка спит уже, а мы с мужем в игрушку играем на компе, скоро тоже спать пойдем :)

0
  • Эстер_Великолепная
    19.01.10

Марьюшке посвящается)

Тихо ветер шелестит за окном в листочках,
    Ромка борется со сном, засыпать не хочет.
    Ты не бойся, мой родной, я с тобою рядом,
    Глазки синие закрой и не плачь, не надо.

Мама песенку споет для тебя, сердечко,
    Как медведь в лесу живет в домике за речкой.
    Он лохматый и смешной, любит мед и груши,
    Он веселый, озорной и со всеми дружит.

День сегодня долгим был для тебя, котенок,
    Как же быстро мой сынок вырос из пеленок.
    Ручки нежные твои крепко обнимают,
    Так серьезно не смотри, баю, баю, баю.

Слезки высохнут, малыш, на твоих ресницах,
    Домик с лесом за рекой пусть тебе приснится.
    Закачается луна и нырнет за крышу,
    Тонкой ниткою дождя туча небо вышьет.

Дождик кончится к утру, солнышко проснется,
    Лучик света золотой к нам в окно прольется.
    Ангел крыльями взмахнет, и туман расстает,
    А пока пусть рядом он сон твой охраняет.

0
    • Даша
      19.01.10

Всем привет! Спасибо за поздравления!

У нас кошмар творится :(. 14 янв. легли в больницу, отит. Температура была 38,9. Вчера нас домой отпустили, на дом. лечение. На данный момент состояние хорошее, бегает, резвиться. Балякает. Кстати, ваши детки что говорят, у моей четкого произношения "ма" "ба" чет не стало :(
      Взвешиваться и проходить медосмотр будем теперь еще не скоро. ВотЪ.
      У нас 8 зубиков, все вышли хорошо, торчат, теперь им только расти.

0
  • Nebesnaya
    19.01.10

привет всем! мы тоже седни ходили в поликлинику. аж 2 раза за день:)

вес - 10 кг ровно :) рост - 75
    сказали если суп не ест кашу давать 2 раза в день. так и будем делать
    очередь к хирургу была ого-го поэтому поехали домой спать и к концу приема приехали. быстренько нас посмотрели. окаця у нас в 1 месяце была пупочная грыжа а щась ее нет.

взяли направление на анализы для поступления в реаб.центр. в чтв идем сдавать заодно и к окулисту сходим. вот
    завтра с утра я иду тоже сдавать анализы,дочу с дедой оставим.

Марьюшка а вы хирурга проходили или вам не надо?

Эстер а санки там которые с веревочкой за собой таскать или с ручкой перед собой катать?

0
    • Марьюшка-Мария
      19.01.10

Эстер большо спасибо!!! Прям про нас :) только глазки у нас карие :)

Но это не важно в данном случае :) сама что ли сочинила? Не я одна оказывается умею сочинять :) Небесная отличный рост и вес :) мы хирурга пройдем в пятницу, в четверг не принимает нам сказали, из-за одного специалиста придется ехать. Но нам обязательно надо к нему попасть, т.к. водянка яичек была и с пупком что то не в порядке я так думаю, он какой то не такой. Мне тоже нужно сдавать анализы всякие, курс лечения прошла, вот надо сходить провериться :) Эстер еще раз спасибо :)

0
  • Эстер_Великолепная
    19.01.10

Да не за что)

У меня великое желание сочинять стихи, но увы и ах, терпения не хватает) Так что рою все в инете)

Небесная, санки с веревочкой. Но у вас то покруче будет, трансформер, "чекаво")))

0
    • Адриана
      19.01.10

Всем привет!!!:)

Давно меня здесь не было, всех со всеми прошедшими праздниками!!!:) мой Тёма все праздники проболел, вот поэтому даже не было времени сюда заходить, сперва у нас орви было, потом краснуха, слава богу выздоровили наконец то!!! В пятницу только едем на взвешивание, так что пока не знаю какой у нас сейчас рост и вес, но явно много не набрали, т.к. аппетит до сих пор совсем плохой. Зубов у нас всего 2, наверху пока только десна набухли.

0
    • Адриана
      19.01.10

А кто в группу добовляет?

Я завтра обязательно сделаю заявку на добавление, меня зовут Анжелика если что:)

0
    • Светулька
      20.01.10

Адриана кажется я тебя знаю =)

ты лежала на сохранении в ЯФАНЕ осенью?

у нас вроде нормуль все если не считать что с мужем поругались и уже сутки не разговариваем, я его довела =) вернее уже чуть-чуть разговариваем.
      сына осмелел немного, делает 2-3-4 шага от кровати до меня, не боится руки отпускать теперь. Еще тоже научился лопотать папапа, ну мама постояно, иногда вообще бывает всех соберет мапабаде =)
      Neuko ничего себе какие у вас новости!!! как же справятся они? =) тут с одним не знаешь порой что делать =)
      все вот уже взвесились, а мы в четверг пойдем к своему педиатру, а вечером в виктори к стоматологу и лору, а в пятницу к хирургу и неврологу. Не хочу в этот раз в очередях торчать.

0
    • Сисиль
      20.01.10

Всем доброй ночи!

0
    • Сисиль
      20.01.10

Всем доброй ночи!

У нас у папы же завтра ДР,вот постяпала торт "Панчо",давно о нем мечтала,завтра попробуем,ням-ням)))Еще сделала заготовки на два салата и купила мужу подарок, пришлось правда вместе поехать,в Оригинале надо чтоб именниник был собственной персоной,тогда скидка 20%,я посчитала это около 2-х тыщ,так что на такси доставила своего "хромого"))))
      Из-за этой готовки,уборки и того что папе на работу не надо ложимся вечно поздно,сегодня воббще вот только уснул.Весь режим сбили,спим потом до 12 дня(((
      Мы тоже наверно уже 10 кг весим,завтра взвесимся для интересу,только вот рост у нас всего 73.
      Светулька а в Викторе стоматолог есть да?Тоже тогда надо туда,а то не хочу идти в свою поликлинику.Сколько берет за прием?Незнаю правда как они там смотрят,мне Виталя вообще не дает в рот лазить.
      Мой вот сегодня начал так активно "разговаривать",все подряд болтает)))
      Сегодня еще дошел сам от компьютерного стола почти до кресла,это где-то метр,но для его маленьких шажочков очень много)))

0
    • Светулька
      20.01.10

Сисиль да там есть детский стоматолог

сколько стоит не знаю, не спросила =) он принимает только в четверг. вот послезавтра и узнаю.
      Мы тоже где-то на метр передвигаемся, уже понял что может сам без рук ходить. Скоро совсем побегут. Я вот хочу ботинки купить зимние, но какой размер брать не знаю, можно ли так взять чтобы на осень хватило еще?
      Сисиль, молодца =) я ваще не готвлю практически после НГ, совсем лень и желания нет как-то, настроение не то=(

0
    • Сисиль
      20.01.10

да я тоже после НГ не готовила,а тут праздник жже))))

Насчет обуви вообще не в курсях((наверно можно взять побольше размер,все равно он у тебя сейчас прям бегать в теплых ботинках не будет,в основном на руках,а к осени уже и будет скакать)))
      Настроение давай поднимай,у тебя же впереди поездка,мама и все такое)))))Кстати когда приедешь,пропустила я помоему)))

0
    • Nebesnaya
      20.01.10

Эстер ахаха ага у нас чекаво:))

я как-то опасаюсь в городе на веревочке таскать. особенно дорогу переходить..

0
  • Эстер_Великолепная
    20.01.10

Добрый день!

Сегодня тут никого? Странно)

Девчонки, а у вас часто малыши что-нибудь мелкое в рот кладут? Я вроде полы качественно протираю, пылесошу, но все равно откуда то находит, то у игрушки соскребет, то оторвет( Вот сегодня наклейку соскреб и в рот( А мне не дает взять, плачет. Вчера стоматолог и лор сбили все своим заглядыванием в рот. Так и проглотил на моих глазах. Вообще то малюсенькое было, но все равно, не пища же((( Расстроена(((

0
    • Адриана
      20.01.10

Светулька

Привет!:) Да, я лежала на сохранении в яфане осенью, а ты ведь в 4 палате лежала? По-моему ты только на дневном стационаре была? Прикольно, теперь здесь снова встретились:) Помнишь еще девушка со мной в палате лежала Нюра, она тоже в апреле родила девочку, только она на форуме не сидит, мы после выписки с ней близкими подругами стали, вместе всю беременность проходили и надеюсь наши дети будут дружить:) У тебя уже сынулька сам без опоры ходить начал? Я все не дождусь когда мой начнет, он уже давно с опорой хорошо ходит, уверенно, а вот руки отпустить боится, сразу на попку падает:)

0
    • Светулька
      20.01.10

да я в 4 лежала =)

я давно подозревала что это ты =) знала что ты 5 апреля родила мальчика в 1 роддоме, я с Нюрой лежала в МЦ вместе =) правда я ее сначала не узнала =) здорово что вы так дружите теперь =)
      У меня сынуля совсем чуть-чуть без опоры шагает и недавно, все-равно еще боится тоже.
      Сисиль, я 6 марта обратно вылетаю. Настроение вроде норм, но муж все-равно обижен на меня =( посмотрим как вечером будет.
      Макс стал кричать громко, ему это так нравится =)

0
    • наталья
      20.01.10

всем привет!!!

а мы ходили в поликлинику вес у нас 9100, рост 72 см, еще нам дали бесплатно ВИФЕРОН, 2 пачки, говорят для профилактики, если опять начнется вспышка гриппа. К хирургу мы пойдем в четверг, а стоматолог тоже не известно.
      И еще у меня вопрос у нас есть мамочки, у которых детки старшие последний год в садик ходят, если есть то, по сколько денег собираете, что в эту сумму ходит, может у кого в прошлом году это все было напишите, пожалуйста, а то голова кругом идет, что вообще представляет из себя выпускной в детском саду что кому дарить что кому покупать?

0
    • Марьюшка-Мария
      20.01.10

Всем привет! Эстер не переживай, у нас также, каждый

день мою полы, пылесошу, и все равно что нибудь находит! Но пока слава богу ничего не глотал (ттт), Светулька не переживай, все будет хорошо, сама ведь знаешь :) Наталья вы так мало весите? Педиатр говорит нормально да? Мы получается еще не худые :) в 8мес весили 9300. Активные поэтому, мы наверное за этот месяц много не прибавили как в прошлом. Ну девочки Ромка скоро точно побежит, все ходит и ходит сам, падает бедный весь в синяках :( завтра пойдем в пол-ку скажут, что ребенка бьют еще не дай бог!

0
    • наталья
      20.01.10

Сказали что нормально

0
    • Адриана
      20.01.10

Наталья

Мы тоже примерно столько же наверно весим, в 8 месяцев были около 9 кг., за месяц думаю что мало набрали, т.к. весь месяц болели, боюсь даже сколько теперь весит, нам даже витамины назначили что-бы аппетит лучше стал и вес набирали. Послезавтра на приеме узнаем.

0
    • Адриана
      20.01.10

Марьюшка-Мария

Привет! Я оставила заявку на добавление в группу, кто добавляет?

0
    • AntFF
      20.01.10

Наталья

Мы последний год ходим. Вот все жду когда наши начнут денюжку собирать, но пока тишина. Обычно входит: подарки детям, воспитателям, заведующей, завхоху, нянечкам, цветы, шарики, фотограф (иногда оператор), аренда зала, сладкое меню, транспорт.

0
    • Даша
      20.01.10

Всем привет!

Купила сегодня доче сандалеки, типа "Первый шашог", так она распсиховалась, полсти не удобно типа. Ваши детки уже в обуви ходят? У меня-то она в носочках еще. Буду приучать к обуви теперь :)

0
    • Nebesnaya
      20.01.10

Даша

моя тоже точно как твоя ползает:) тоже обувь жесткая ей не нравится

поэтому мы ходим в чешках:)

0
    • наталья
      20.01.10

AntFF я тоже

Предполагала все, что вы написали, единственное упустила шарики. Так вот у нас вчера было собрание, посчитав все это, у нас получилась сумма в 5000. У меня к вам просьба напишите, как пройдет у вас собрание что решили, или позвоните мне по тел 203560 хочу знать как в других детских садах

0
  • Nebesnaya
    20.01.10

Всем трывет:)

У меня седни радость:) Дочка на обед плотно покушала:) Вчера почитала сообщение Солнце и тоже развела в мясном бульоне гречневую кашку. С удовольствием съела и еще ммм.. сказала:)) она всегда так делает когда еда нравится "ммм..." и качает головой:)) еще с пюре смешала творог тоже уплела за обе щечки:) вот терь будем надеюсь нормально питаться,а то я ей сую суп она не хочет а так хоть как будто и суп съела и кашу вместе:)
    А в поликлинике там сказали что у нас недорос,т.е. рост ниже нормы. мы 75, на 1,5 см отстаем. Но сказали ниче страшного зато при рождении высокая была -56. Вот хочу теперь плотно дочу кормить шобы выросла:)

Адриана а от краснухи нам не дают прививки? Чет я даж не спрашивала у врачей..

Светулька молодцы какие уже ходить хочот:)) Моя отпускает опороу если отвлечется. Н-р берет дистанционку и стоит без опоры некоторое время потом опомнится и сразу хватается за шо либо))

Сисиль чо за торт Панчо?:)расскажи))

Эстер моя постоянно в рот чевнить тоже возьмет. Раньше переживала ща спокойнее,главное чтобы не подавилась. а если проглотила то выходит с какушкой,там у нас и ниточки и клеенки всякие поролончики:) Но когда увижу стараюсь изьять, палец сую сбоку губ дается так))

0
    • Солнце
      20.01.10

Всем добрый вечер=)))

Небесная, так гречка питательней и вкусней получается=))) ммм... делает даж=))), а мы так не умеем. Скоро многие дети ходить начнут, а мы тока стоять недавно научились. У меня вопрос про вит Д. Какой лучше водяной иль масляный р-р? Топотульки с твердым задниом, чувствуется что тяжело ей их носить, а чешки скользят по полу? У нас полы скользкие и ножи в разные стороны. На след. неделе пойдем в поликлинику по специалистам, опять очередь за колбасой=(((

0
    • Nebesnaya
      20.01.10

ни-а как раз чешки то и не скользят, поэтому хорошо:)

но по паркету не знаю будут нет скользить:) у нас ленолиум:)

я так решила невролога можно платно даже нужно платно пройти, самый нужный специалист и постоянная очередь,уж лучше платно да и получше посмотрят чем конвеером

0
  • Nebesnaya
    20.01.10

Марьюшка

Мы хирурга вчера прошли. Ага еще в пятницу будет сказали, только время уточнять в регистратуре сказали.
    Завтра с утра идем сдавать дочкины анализы заодно сразу там останемся на прием к стоматологу :) Вы во скока туда подойдети?

0
    • Тэт
      20.01.10

Всем привет!

Тоже надо в поликлинику, но неохота. В четверг пойдем, хорошо хоть невролог "свой", знакомая хорошая. Кто знает как в 1 поликлинике кто принимает? Из специалистов, а то мы с ноября не были. Лешка тоже шажки делает. Манеж весь, как хохол, не съем так по надкусываю. Зубы на месте стоят, как вырезались сразу 6, так и нет нечего уже полтора месяца. А я в ноябре воткнула в воду косточку авокадо и забыла,недавно заглянула, а она у меня корни ПУСТИЛА!!!! пересадила в землю, буду авокадо растить! Жду со дня на день пособие, мне на карточку скидывают, интересно на скоки прибавили. По графику сегодня, но наверное задержат, пойду сейчас проверю.

0
    • Адриана
      20.01.10

Тэт

А что пособие увеличилось да?:) Я слышала, что все по-старому останется.

0
    • Светулька
      20.01.10

Тэт в 1 поликлинике спецы вроде часов до 4-х точно

ну это хирург и лор, про стоматолога не знаю, говорили звонить узнавать что да как, а я платно решила пройти, не хочу в очереди толкаться. Наверняка к стоматологу куча народу, он кажется раз в месяц принимает.
      У хорошего садовода все растет =)

0
    • Надю
      20.01.10

Всем привет!

У нас все хорошо наконецто(ТТТ). Ходить даже не собирается. Начал делать ладушки, весь день ладушки делает и танцует когда слышит музыку. В горшок в никакую нехочет садиться. Сегодня сходили к стоматологу, у нас 7 зубов. Сказали все нормально. Кто нибудь знает где продаются детские угги? Мы хотим купить чтоб весной гулять.

Все про огород разговариваете, а ниче не сажу. Едем в деревню летом а там огородище. Все на готовеькое. Поливаю токо.

0
    • Марьюшка-Мария
      20.01.10

Небесная мы завтра там будем с самого утра как всегда, чтоб успеть

Везде очередь занять :) мы там будем с пол девятого сидеть. Папка наш завтра отдыхает, подфартило нам, а то я одна вообще наверное не справилась бы! Наталья извини меня если обидела с весом. Мы будем самыми последними у кого появятся зубы :) а мы опять не умеем делать ладушки, каждый день занимаюсь, толку нет :( тоже вот думаю, что купить, какую обувь? Вроде как на весну особо не надо, а вот сандали надо присмотреть :) Тэт у меня тоже зарплату прибавили, а вот на пособии никак не отразится :( Даша Машенька у нас высокая, теперь еще и в туфельках ходить будет :) Солнце мы витамин Д давали сперва масляный, а сейча водный по моему, не написано, а какая разница то между ними?

0
    • Nebesnaya
      20.01.10

Надю

угги я видела в инете в контактах в группах гдет были, присмотрела тож хочу заказать доче:)

0
    • наталья
      20.01.10

Да не чего страшного я не считаю, что мы мало весим, выглядим мы довольно привлекательно

0
    • ССардана
      20.01.10

мой сын наконец то

сам уснул сидя)))))))))))))))) урррааааааааа)))))))) так долго ждали!!!!!!))))

0
    • Марьюшка-Мария
      20.01.10

ССардана как необычно :)

А почему долнго ждали? Я как то качала очень долго на руках, потом не выдержала положила в кроватку и он уснул, радости то было у меня! Мы спать, завтра очень рано вставать нам, спокойной ночи!

0
    • ССардана
      21.01.10

просто он

сам совсем не спит. надо укачивать или с грудью засыпает.

0
  • Эстер_Великолепная
    21.01.10

Витамин Д

лучше водяной. На масляном растворе диатез нередко случается. Мне так врач сказала.

Марьюшка, отпишитесь потом, как сходили) И что про витамин д узнали. Некоторым говорят давать, а некоторым нет. Как быть? Это после заростания родничка.

0
  • Сисиль
    21.01.10

Всем доброй ночи!

А мы сегодня прошли где-то метра три по коридору до ванной,я там в стирала,а он взял и пошел))))Еще Виталик сам поднялся на ноги без опоры,но правда потом упал,так как схватиться рядом было не за что)))Вот такие подарки к папиному дню рождения))))

Небесная вот ссылка прот торт,очень вкусный получился!
    image
    image

А мы пока ничего не глотали (ттт),да у нас ничего и не валяется,чтоб глотнуть можно было,игрушки все крупные пока)

Так девочки вижу вы тут по врачам начинаете ходить,обязательно пишите что так интересного говорят,а то мы не ходим никуда)))

0
    • Марьюшка-Мария
      21.01.10

Всем приветик! Мы вернулись с пол-ки

Ну во первых поздравляю наших именинников: Марью и Семена, Ирис и Настеньку и ССардану с Арианчиком!!! Здоровья, счастья и мира в семье :) Значит так отчитываюсь :) вес наш практически не изменился, поправился только на 100гр всего за месяц! Весим 9400 всего :) вообще не выросли ни на сантиметр даже! Даже сказали всего 74,5см (хотя в прошлом месяце были 75см!), ну педиатр говорит, что ходить начал поэтому, дыхание чистое, легкие в порядке (ттт), все окей :) сказали можно "дозу" каш увеличивать до 210мл и пюрешки также. Рыбку давать и больше ничего. Были у невролога, у нас вообще все хорошо (ттт) я так рада! Все у нас развивается правильно, а то что ладушки делать не хотим ничего страшного сказали нет, а я беспокоилась :) сказали когда нам годик исполнится нас с учета снимут наконец то! Все так удивлялись, что Ромка ходит уже :) были у стоматолога, посмотрели нам десна, сказали скоро зубы появятся, т.к. зачатки уже есть :) ура! Уздечку проверила, сперва сказала, что короткая, но потом говорит нормальная слава богу :) он еще деснами кусал врача, и не дал до конца осмотреть :) Сказали все нормально, есть и годовалые беззубые, переживать говорит вообще не стоит, сперва говорит появятся нижние потом верхние. Завтра к хирургу пойдем, пусть нам писичку посмотрит, и пупок. Ну теперь только в год всех проходить и все. Но в 10 и в 11мес обязательно сходим, рост и вес узнать, ну и общее развитие :) Эстер насчет витамина Д сказала обязательно давать. Сисиль ну вот Виталька пошел! Молродчинка наша :) Небесная у Айаары такие зубки красивые :) совсем на тебя не похожа, вылитая папка ваш :) и 10кг вообще не скажешь! Наталья теперь мы весим как и вы почти :)

0
    • ССардана
      21.01.10

спасиб)) уже 9 мес ))

а кашу сколько мл вы кушали?
      а мы проспали стоматолога(((((( блиин(((( МАрьюшка стоматолог тода токо через месяц будет да?
      девочки а кто платно проходил? сколько стоит? и где?
      мы вот после обеда собираемся в поликлинику к педиатру, окулисту лору ортопеду.- мы их токо в месяц проходили.

0
    • Адриана
      21.01.10

Сисиль

Спасибо за ссылку на торт панчо, давно хотела попробовать сама испечь, мне очень нравится этот торт, обычно его из москвы заказываем, обожаю его:)))

0
    • Абунда
      21.01.10

Мы, всеже, в поликлинику пойдем в 10месяцев :)
      Я тут вчера увидела, что кто-то научился пить из трубочки :) сразу побежали и купили сок с трубочкой :) сегодня побыстрому научились :) Сперва грызла, а потом нечаянно так присосалась к ней :):):):)
      Марьюшка, а унас, наверное будет перевес :( когда мы ходили в поликлинику, это было в 8 мес, мы весили 8900, хотя до этого мы взвешивались, в 5 месяцев в поликлинике и было 8600, и думаю у них с весами невпорядке чето было т.к на домашних весах было больше 11400 (это мы в гостях взвешивались) Вот.

0
    • Марьюшка-Мария
      21.01.10

ССардана там 2 стоматолога одновременно принимают

Но 1раз в месяц к сожелению, мне обе понравились, хорошие такие женщины :) теперь только в феврале будут принимать. Абунда не переживай, тут на форуме у малышей лето 2009г весят более 10кг! Переживать не стоит совсем :)

0
    • Марьюшка-Мария
      21.01.10

Ой забыла написать для ССарданы

Сейчас кушаем 180мл каши, но увеличивать не спешу, т.к. уверена, что пока не осилит. Ну до годика точно надо будет увеличить :) сегодня дала куриный суп 210мл, съел ровно 180! Так, что нам пока рановато еще :) Ромка спит, я тоже пойду, а то сегодня всего пару часов поспала.

0
    • Светулька
      21.01.10

поздравляю Марью, Ирис, ССардану и их маленьких именинников с 9 месяцами!

мы приехали с поликлиники, весим 10205 и рост 77 см. Развиваемся хорошо по возрасту. Вот только тонус у нас на ножках есть, пальчики подгибает когда стоит и на цыпочках ходит. Надо массаж сделать нам. Как мы едим врач сказала нормально. Творог натуральный сказала лучше не давать, только после года, Агушу и Тему тоже лучше воздержаться т.к. неизвестно как их перевозят, соблюдают ли все условия хранения. Лучше делать нарине и только из натурального молока, разведенного водой наполовину. Никаких тетрапаков и смеси как здесь писали. Еще нам сказали попить хилак-форте из-за диатеза, скорее всего наши высыпанияя из-за дисбака.
      Еще сегодня поедем к стоматологу и лору в виктори-клиник. ССардана, я потом напишу скоко стоит прием.

0
    • ССардана
      21.01.10

спасиб))

0
  • Nebesnaya
    21.01.10

всем трывет:)

мы тоже с поликлиники пришли :)
    утром дали анализы. кровь дали с пальчика,доча не плакала,герой:)

тож сходили к стоматологу:) все по возрасту тож,у нас 6 зубов и еще 2 на подходе сказали :)

птом я сама прошла ФЛГ там очередь че то с чем то ппц

завтра сдадим мочу и возьмем направление,вот..

доча начала делать вид как будто смеется,на самом деле просто поддерживает общий смех или подыгрывает нам:)) смешная:))

Ой Сисиль спасибо за ссылку обз как-нить попробую этот рецепт:) Только потом. А то мне муж запретил стряпать:( Сказал много денег на продукты я трачу.. Хэх ну ладно:)

Марьюшка а Ромка то шустрый какой :) И так уверенно сидит на шее у папки:) Мы так не умеем,сзади придерживаем :)

ССардана стоматолога узнавайте в регистратуре. Я даж не знаю. Ну некоторые и к году подходят кажется :)

Я тоже с утра умоталась вще ща тоже вздремнем скора с дочей

Светулька какие вы большие стали:) Нам тоже посоветовали нарине. Будет ли моя кислинку кушать? Нет нерна,но попробуем. У нас на балконе есть замороженное натур коровье молоко. Натур коровьим надо да? Или натур грудным человеческим? Хехех эт я туплю чет не выспалась:)))))

0
    • Светулька
      21.01.10

коровье конечно =)

Небесная у нас папка тож пытается экономить =) но ни фига не получается, если сам идет в магазин, может всякой ерунды набрать, типа нарезки, ветчины в банке, хих =) правда он меня иногда упрекает что я редко муравейник стала стряпать =) раньше когда начали только встречаться я ему каждый месяц на "годовщину" стряпала.
      По нам видно что выросли, почти все вещи малы стали уже.
      А мы научились фыркать, теперь постянно, типа как ежик фырчит =) еще может ехать (дррррр) и болтать одновременно.
      А я седня пока не выспалась не встала =)

0
    • ССардана
      21.01.10

мы тож с поликлиники приехали))

Ариан вел ся хорошо)) что очень радует))
      сходили к педиатру - рост 77, вес 9550. слава богу лор сказал все хорошо)) тьфу тьфу тьфу!!! а то у нас отит же был((
      невролог никаких таблеток не прописала))) просто сказала понаблюдаем.
      жаль что стоматолога не прошли( ну к году точно пойдем) ждем инфо от Светульки))

0
    • Neuko
      21.01.10

Добрый день, девчонки!

Все по поликлиникам ходите)))Тоже надо, но папа все занят(((Мы вроде тоже подросли, тоже одежа маловата стала надо прикупить. Ой, дедушка приехал)))Побежала встречать

0
    • Марьюшка-Мария
      21.01.10

Светулька Максик так поправился и вырос :)

Странно, наш педиатр про творог ничего не сказала. ССардана мы когда Ромку на весы посадили, он весил 9550 :) но учитывая вес подгузника и одежды, стали весить 9400 :) Небесная и не говори папка приучил так хорошо сидеть :) драчун такой стал, уже всяко разно ему, и по хорошему и всяко, все равно ведь дерется! Я так рада, что у наших детишек все хорошо (ттт) мы все молодцы!

0
    • Абунда
      21.01.10

Добрый вечер :)

А наш Папа не экономит никода, только на себе, когда ченить хочу ему купить из одежды, долго упрашивать нужно :) брюки, рубашки и джемпера я ему сама покупаю, а что покрупнее упрашивать нужно :):):)Да и я не умею экономничать :) вот вчера пошла в ремонтную мастерскую :)называется :) по пути в книжный зашла, где Московский рядом :) так там на одни наклейки детские потратила 600 ре :):):) пусти козу в огород, называется :):):):)Наклейки для фото альбома Дочиного :):):) фсякие там сердееечки, звеееездочки, зверуууушки :):):)
      Наша Доча тоже, типа улыбается :) такая сыбысымыяная (по русски, кажесть, хитрая) улыбочка получается :)
      Мы ваще не умеем на шее сидеть, (хотя в переносном смысле мы только это и делаем :):):):):)я ж безработная :) она Папины волосы начинает кусать :) вот и не садим ее тудава :) Папа наш шевелюрный же :) кудрявный :):):)

0
    • Nebesnaya
      21.01.10

Ой Абунда а дочка не кудрявная?:)

в тот раз постряпала я торт. купили маргарин 35 рэ+ 2 готовых крема по 65 рэ+ шоколад 50 рэ+ компот из персиков 100 рэ+яйца забыла скока стоят 60 рэ примерно итого себестоимость торта аж 475 рэ! потом подумали можно было б подешевше и покрасивше купить за 200 с лишним:))) но кнеш руками сделанное вкуснее
      вот теперь такие многоингридиентные вещи на празднек тока готовлю:)

поэтому седни постряпала оладушки:)

0
    • Светулька
      21.01.10

мой тож посчитал сколько уходит денег на торт

и сказал что можно купить дешевле =) притом труда никакого нет =)

отчитываюсь по стоматологу. Обошелся нам прием всего в 210 р. приятная правда молодая девушка, посмотрела нас, ответила с удовольствием на все мои вопросы, дала рекомендации по чистке зубиков. Читить нужно обязательно уже сейчас, сладким не злоупотреблять. Сейчас пользоваться силиконовой щеткой или хотя бы ватным диском смоченным в отваре ромашки 2 раза в день, с 1,5 лет детской шеткой, а лет с 2-х только с пастой, дабы не заглатывал ее.

по лору у нас все путем. Завтра идем к хирургу и неврологу.

Сына все чаще отпускается идальше шагает, а за одну руку аж бегает =)

теперь надо отпределится с массажисткой, но это завтра уже.

0
    • ССардана
      21.01.10

Спасибо большое за информацию :):)

Надо бы завтра записаться на приём :)
      И хирургу что ли пойти тоже:)
      Марьюшка Мария давно у вас хотела спросить к какому вы массажисту ходили? Сколько сеансов? И сколько будет стоить?А то у мя спина так болит. Не знаю к какому массажисту пойти:( посоветуй:)

0
  • Эстер_Великолепная
    21.01.10

Все такие худенькие.

И уже пошли - вот молодцы! Наш папа тоже в 9 мес пошел, только спина побаливает у него. Связывает это с ранним "хождением") Поэтому мы не спешим. Всему в свое время.
    Тут подружке моей сказали, что 9 500 это недовес, переживает. Вроде норма, хотя у кого как. Мы по поводу своего веса ничуть не страдаем, подвижныыый - мама дорогая. Главное чтоб был здоровый.
    Витамин Д и патронажка наша сказала не принимать. Что же делать?
    Мы в новой пижаме "Спорт". Смешной и спортивный спит)

0
    • ССардана
      21.01.10

Эстер может вам принимать

мульти табс? Мы такое принимаем от 0 до года. там и витамин д, а, и еще какой то. А так у нас тоже родничок закрылся.

0
    • Марьюшка-Мария
      21.01.10

Эстер раз тебе медсестра говорит, что не надо значит не давай,

И все таки я удивляюсь какие разные мнения у наших врачей! ССардана массажист мануальщик Михаил Михайлович зовут, его сот.телефон 8-914-229-70-93. Он принимает либо в 3 пол-ке на 5 этаже в 516каб либо у себя дома. Мне у него в массажной больше понравилось :) он сам скажет как удобно ему. Если назначит у себя на дому, я объясню как к нему проехать (если не поймешь как он объяснил). Светулька спасибо, что объяснила насчет зубов :) РОмка тоже держась за одну руку бегает, сегодня в пол-ки все улыбались как он забавно ходит :) завтра тоже к хирургу идем, Светулька отпишись потом!

0
    • ССардана
      22.01.10

спасиб)))

0
  • Сисиль
    22.01.10

Всем добрый ночер!

Сегодня Виталька добрался до конфеты,зубы такие острые стали,все прокусывает,уполз в комнату и затаился так тихо-тихо было,а мы чай пили на кухне,пошел папка за ним,уж больно странно показалось что он молчит,а он насасывает там конфету,забрали,он конечно обиделся)))Вот щечки покраснели,еще правда сыра кусочек урвал,незнаю теперь на что реакция пошла.
    Уже второй день варю ему цветную капусту из заморозки,нравится,баночное теперь не берем пока.
    Сходила вчера в кино,сегодня с однокурсницами встретилась,Виталик у бабушки был,а муж увлекся играми,этими стелялками.Вот теперь у нас война за комп,поскорей бы уже на работу вышел))хи-хи

0
    • Марьюшка-Мария
      22.01.10

Доброе утро! Солнце и Дианочку с 9 месяцами!!!

Здоровья вам девочки и много радости и счастья :) Сисиль если ребенок внезапно затих, значит он что то затевает :) ну Виталька проворный малый! Наш также затих, все паника, значит Ромка делает что то нехорошее :) собрались к хирургу а в пол-ке сказали узнавать после 10ч только :( маму Иришки нашу Мариночку с днем рождения поздравляю!!! Удачи, счастья, хорошего настроения и всего самого самого :)

0
    • Тэт
      22.01.10

Привет всем! Поздравляем наших именинников!

У нас Лешка поносит 2 день. Вчера врач приходила, сказала расстройство желудка. Не можем понять на что. Из нового только печенье с йодом давали. Сейчас 2 недели на диете будем.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.01.10

Бедный Леша :( правда из-за чего?

На диете в смысле на какой? Что то нельзя кушать? Мы проснулись счас обедать пойдем, хирург сегодня принимает с 4ч до 6ч, придется одной ехать :(

0
  • Сисиль
    22.01.10

Диану с 9 месяцами!!!

Мамй Иришки с Днем Рождения!!!Всем счастья и здоровья!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      22.01.10

Ромка заболел :( сопливит :(

Это походу вчерашний результат нашей поездки в пол-ку. Гриппферон закапала и ромашку дала, спать ляжет називин дам. Скоро к хирургу поедим. Куда все пропали то? На обед дала бифстроганы с овощами с 9мес которые, пол банки съел, а потом ни в какую не захотел и выплевывал все :)

0
  • Сисиль
    22.01.10

Я тут))) Леша, Ромка выздоравливайте!!!

Интеренсо от чего понос?Может зубы?
    Марьюшка вот поэтому я и не хочу по поликлиникам ходить(((Боюсь этих соплей.
    А я тут наконец-то научилась скачивать фильмы)))Вот сижу думаю чего бы еще посмотреть)))

0
    • Тэт
      22.01.10

Мы на кашке, бульоне и морсике. Никаких пюрешек и фруктов.

Сами не можем понять отчего. Получила 13 зарплату за прошлый год, пособие такое же, в ФЭО сказали,что документы с фонда страхования еще не пришли.

0
    • Тэт
      22.01.10

Сисиль научи тоже! Как и откуда?

А то я в этом чайниковатая. Ромику скорейшего выздоравливания!!!

0
    • Абунда
      22.01.10

Добрый вечер :)

Ваах! чивото тортика захотелооооось :)
      Марьюшка-Мария, вчера тока радованная такая была, что мы, все, такие молодцы, а сама вона как :/ заболеть решили, нукава! отставить сопельки!!! Выздоравливай давате, вы же молодчее всех на свете :):):)
      Мы сегодня платюшко одели жинсвое :)по наследству оставленное от пельмянницы моей :) ей щаз уже 13 лет :) а это платье привезла им моя сестра из городу Парижу :):):):) Вот :) такие мы моднявые :):):)
      Небесная :) ага, Доча тоже кудрявишная буит :):):):) прям моя мечта :):):):) с детства я мечтаю о кудряшках :) но хоть у Дочи они будут :):):)
      Всем хорошего настроени :) не болейте :) успешных выходных :):):):)

0
    • Марьюшка-Мария
      22.01.10

Сисиль, Тэт, Абунда спасибо :)

С вашей помощью выздоровеем :) мы тоже постоянно скачиваем фильмы, вот думаем на выходных яйца судьбы посмотреть :) Сходили мы в пол-ку, хирург нам пупок посмотрела, писеньку, сказала все хорошо :) в месяц писинька не открывалась почти, теперь свободно :) мне так не по себе было, когда она делала эту процедуру, и Ромке было не очень приятно. Абунда вещи по наследству так здорово :) ну вы вообще моднявые теперь :) слава богу закончились похождения по пол-ке, теперь через полтора месяца только.

0
  • Nebesnaya
    22.01.10

Всем трывет!

Уря мы седни получили направление в реабилитационный центр:) С понедельника бум ходить еси все будит хорочо)

Хотела по этому поводу спросить у ССарданы вы же туда ходили? Во скока идти на поступление? А то я забыла спросить у врача. А перезванивать подумает шо за мамашка)) Ой чет я в посл время все чаще туплю=)

0
    • Солнце
      22.01.10

Всем добрый вечер=)))

Спасибо большое за поздравления=))) Уже девять месяцев, даж не верится=)))Небесная, нас тоже направили туды на массаж, обувь у нас плохая сказала невролог.

0
    • Небесная
      22.01.10

Солнце вай у вас седни празднег сорри с 9 месацами! вай вместе бум ходить тогды?

вы уже анализы все сдали направление на руках?

а какой невролог ваш участковый так сказал?

там с реаб невролог тоже сказала шо обувь у нас плохая=)

0
  • Небесная
    22.01.10

отсюда и вопрос!

где можно купить правильную высокую ортопедическую обувь чтобы со ступинатором и всем делами?

и главно шобы не сильно дорого и в то же время качественно:)

окаця я совсем не знаю обувные магазины города

0
    • ССардана
      22.01.10

Небесная

Мы туда с утра со всеми результатами подошли, еще карточку с поликлиники просили. Сменная обувь, и еще пеленка. И для массажа еще крем жирный детский надо будет.
      Внизу на первом этаже были два кабинета, в одной заполняют карточку и спрашивают в какое время вам удобно, помоему три смены было, потом в другом кабинете уже че к чему рассказываете, вопросы задают. Вес рост измеряют. потом уже на второй этаж проводят к врачу, она осмотрит и назначит лечение.
      Вроде всё:)

0
    • ССардана
      22.01.10

Небесная

Мы туда с утра со всеми результатами подошли, еще карточку с поликлиники просили. Сменная обувь, и еще пеленка. И для массажа еще крем жирный детский надо будет.
      Внизу на первом этаже были два кабинета, в одной заполняют карточку и спрашивают в какое время вам удобно, помоему три смены было, потом в другом кабинете уже че к чему рассказываете, вопросы задают. Вес рост измеряют. потом уже на второй этаж проводят к врачу, она осмотрит и назначит лечение.
      Вроде всё:)

0
    • Адриана
      22.01.10

Добрый вечер!!!:)

Мы сегодян наконец то съездили в клинику на плановый осмотр, по-моему мой самый маленький из всех, вес 9200 гр., рост всего 71 см., сказали что в росте немного отстаем, должны быть 74 см. Папа поэтому стал переживать, что он в меня пошел, я маленькая, около 160 см. Надеюсь, что не в меня, а в папу пойдет:) Вот, еще мы были у невролога, нам назначили массаж, так как ноги немного в тонусе, поэтому пока сам не может ходить. С понедельника хочу вызвать с реабилитационного центра. Завтра наконец то получим прививки, а то уже столько пропустили из-за болезней. Как ни странно Тёма вел себя сегодня очень хорошо, после приема еще поехали к папе на работу, потом еще в магазин заехали. Наш папа на сына ни сколько не экономит, даже чересчур балует, а на меня уже начал экономить, не как раньше, теперь сынуля на первом месте:)

0
    • Адриана
      22.01.10

Детские угги

кто-то по-моему спрашивал про детские угги, а нашла классный сайт, вот ссылка http://www.magicmama.ru/uggs/uggs-kids.htm Мне очень понравились угги-пинетки erin, хочу своему на весну заказать:)

0
    • Адриана
      22.01.10

Где продается натуральное молоко?

Нам сказали делать кефир из наринэ. Как вообще его делают?

0
    • Надю
      22.01.10

Всем привет!

Адриана спасибо за ссылку, посмотрела классные.
      Всех с 9 месяцами! нам скоро уже 10 мес. будет.
      Марьюшка Мария пусть Ромка выздоровит поскорей, неболейте!

Нам тоже надо на массаж, у нас тоже ножки немножко в тонусе, скоро ходить же надо.

наконецто кабельный интернет подключили, так быстро все работает.

у сынули аллергия походу на морс. Как делате морс? с сахаром да?

Завтра идем искать ботиночки, сандалетки для сына. Какой размер взять? 11 иль 12 наверно да? потом в кино наша раша если есть билеты.

Всем спокойной ночи!

0
    • Адриана
      22.01.10

Надю

Мы морс делаем с сахаром, у нас тоже аллергия часто бывает, но думаю, что не от морса. Мы пока брали только российскую обувь, котофей, размер 20, с тонкими носочками нормально.

0
    • Тэт
      22.01.10

Я сегодня купила молоко шикарное!

На перекрестке Пояркова-Дзержинского магазин "Молочные продукты" все местное, мясо тож есть и совсем недорого. Молоко 5% всего 47 рублей. Взяла сразу 4 бутылки, одну мои сразу "замочили". Еще их продукция есть в магазине "Дюна" напротив Автовокзала.

0
    • Солнце
      23.01.10

Привет всем

Небесная, мы показались неврологу из Р.Ц,назначила массаж. нам тож нужна обувь специальная супинатором, может быть в сахамедсервисе продается такая обувка. анализы есчо не сдали, во вторник в поликлинику должны пойти.

0
  • Сисиль
    23.01.10

Приветы)))

Тэт то что я научилась это наверно громко сказано))))просто к мужу друг приходил и установил какие-то программы для торрента smilex.su Теперь я просто захожу на сайт,выбираю фильм и нажимаю скачать)))там еще рейтинги надо забаратывать.У меня АДСЛ и это бесплатно. Девочки же тоже вроде скачивают,может они тебе объяснят???А то я самое главное то про программы пропустила)))
    Кстати в этом магазине мои родители сегодня тоже млоко купили,говорят вролне приличное,завтра тоже чтоль закупиться,еще там творог вроде был. Тэт ты случайно не брала?
    А обувь обязательно да уже носить?А то мы все в носках ходим дома то...
    Что-то мы ростом тоже маленькие(((Сегодня померила,вроде 73,а вес 9800,хотя папа у нас высокий,неужели ттоже в меня?(((

0
    • Марьюшка-Мария
      23.01.10

Доброе утро! Адриана вы почти как мы весите :)

Мы 9300 и 75 правда рост немножео больше :) Надю спасибо, надеюсь скоро поправимся! Тэт спасибо за инфо, надо будет сходить туда. Мои все спят, а я вот здесь :) я так думаю, что в прошлом месяце Ромка набрал за 2мес сразу :) и вытянулся так, что в этом месяце не подрос :) но по графику педиатра у нас все в норме.

0
    • Тэт
      23.01.10

Мы сегодня еще не какали - счастье!

Да творог там есть, но я брать не стала, оп обезжиренный, а мои такой не очень. Лешке еще нельзя, он на диете. Я там масла набрала простого и топленого, мяса взяла кусок для Алексея. Сейчас тесто на беляшики поставлю и у сына в комнате уборку генеральную делать будем, а то туда зайти страшно. Еще в этом магазине относительно дешевая сметана и сливки. Только жаль, далековато от дома.

0
    • Марьюшка-Мария
      23.01.10

Ай Тэт молодец! Я тоже сегодня

Курочку запекать буду, оливье делать, уборку проводить в комнате :) хорошо, что у Алексея все в порядке :)

0
    • Светулька
      23.01.10

усем доброго вечера =)

Тэт, Марьюшка, какие вы молодцы =) а мы доедаем седня вчерашние макароны по-флотски, и то приготовленные на скорую руку. Мож завтра чего вкусненького сделаю.

Солнце и Дианочку с прошедшей месячинкой =)

вчера нам назначила невролог лекарства пить опять, и массаж, я уже договорилась с понедельника бум делать. Написала что у нас пирамидная недостаточность, нарушение сна. Мы же просыпаемся постоянно через полчаса, когда на ночь укладываемся, маму теряем, и вообще раза три за ночь просыпается, еще пальчики подгибает когда стоит, и на цыпочках ходит иногда. Будем пить микстуру с цитралью, глицин, витамины нейромультитвит, ну и массаж. Короче ничего страшного, немного тонус ближе к стопам есть.
      Хирург посмотрел, все ок по этой части у нас =)

мы сегодня купили сандали котофей, размер у нас тож 20 получился, нога 11,5 см, это 19 размер, но нам в притык не подошли бы уже. Там фиксируется ножка хорошо, высокий задник, супинатор есть на всей обуви в принципе у котофея. Стоят наши тапки 1250 р. Это не самые дорогие еще. Покупали мы в доме торговли на 1 этаже. В антошке смотрела, там цены даже кажется чуть ниже, да и выбор тоже был, но не стали возвращаться туда.

еще мы сынуле седня руль купили, он на стол приклеивается на присоску. Отвлекался чтоб когда в стульчике сидит =)

Девочки пусть ваши детки не болеют! даю установку!!! =))))

0
    • Тэт
      23.01.10

Спасибо за установку! расказывай где руль купила, тоже такой хотим и старшему и младшему.

Я сегодня норму перевыполнила. Налепила пельменей, накрутила голубцов и беляшиков настряпала. Мои радые! Нам тоже обувку надо покупать. Лешка у нас если в горшок писает, потом следить надо. Он любит свое произведение на пол выливать. Причем всегда одним жестом.

0
    • Адриана
      24.01.10

Привет всем!

У нас сегодня ужасная новость, представляете мой сына упал со своей кроватки кувырком вниз:((( Вообще не знаю как такое могло произойти, я недолеко от кровати стояла, все видела, но не успела подбежать, он стоял на одеяле своём и так резко подтянулся руками за перегородку и упал вниз, а папа за компом сидел и вообще не увидел как это произошло:((( Слава богу удачно все обошлось, видимо ковер спас. Бедный так испугался, а мы вообще чуть не умерли от страха. На всякий случай поехали в медцентр, сделали узи и снимок, вроде все обошлось. Шишки тоже нет. Вечером муж пределал кровать на самую низкую, чтобы он вообще не мог доставать. Так что будьте осторожней, оказывается, что даже так могут упасть, наш вообще очень шустрый и сильный, невозможно за ним уследить. Теперь я всего стала бояться.

0
    • Сиисль
      24.01.10

О_О,бедненький,вот это жесть(((Ладно бы с обчной кровати,а то детская же высокая,

а мы давно уже опустили на самый нижний уровень,вроде пока никак не перелезет (ТТТ).

0
    • Светулька
      24.01.10

Тэт купили мы в Гулливере в ТЦ Олимп

забрали последний, он совсем простой, написано от года и старше, фирма Tolo Toys. Такие кажись еще в Забаве были.

0
    • Светулька
      24.01.10

Адриана, хорошо что все обошлось!

у нашего тоже руки очень сильные. У анс дно на самом низу уже давно стоит.

0
  • Сисиль
    24.01.10

А я купила книжки Витале, в одной песенка поется,в

другой сказка на каждой странице сама рассказывается,слушает и смотрит только со мной,один почему-то боится их)))
    Где должен быть у нас четвертый зубик десна порвалась,скоро вылезет. Я уже поняла перед тем как вылазит зуб мы недели две-три спим плохо,потом неделю-две хорошо и зуб вылазит.Вот сейчас опять уже вторую неделю спит хорошо,а до этого плохо спал и вот тебе зубик)))

Блин что-то все ходят к неврологу и что-то находят,у нас тоже одна пальчики мне кажется на одной ножке зажаты как-то(((Светулька ты к неврологу в Виктори ходила?Хороший?А то Попович нам всегда говорит что все хорошо,может и правда так,но еще кому-нить чтоли показать,чтобы наверняка.

0
    • Марьюшка-Мария
      24.01.10

Доброе утро! Ольгу и Айсенчика с праздником!!!

Светулька сколько всего вам прописали! Будешь здоровым все равно что нибудь да найдут врачи. Счас главное пропить все лекарства, чтоб Максик здоровеньким был :) Адриана бедный Артемка :( главное, что все обошлось :) Сисиль по твоим расчетам у нас скоро должны вылезти зубы, ужасно спали сегодня :(

0
    • Солнце
      24.01.10

Всем приветик!!!!!

Светулька, спасибо=))) Нам же тоже назначили мекстуру с цетралью, дибазол для укрепления мышц, а обувь у вас ортопедическая? Будем вызывать массажиста на дом, чет мы чихаем, еще че нить подхватим.

Адриана, какой кошмар!!! Да, щас за нашими детьми глаз да глаз нужен.
      Мы щас тоже спим не важно, все этти зубы!

Вчера купила творожок Агушу в пояркове.

Про витамин Д, лучше всеж водный раствор, т.к. он лучше усваивается.

0
    • CCардана
      24.01.10

девочки

видели новости в ок.ya1.ru Женщина из Курска родила сразу 10 детей!!! Кто больше?!!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      24.01.10

Солнце нам вчера смс скинули, что завоз был

Но у нас еще осталось после прошлого раза :) ССардана звонила массажисту? Девочки кто знает ответьте мне пожалуйста, у меня зарплату повысили на работе, а пособие такое же останется без изменений да? 10 детей это не реально для меня, даже представить не могу! :)

0
    • Светулька
      24.01.10

Солнце, у нас стелька с выступом, думаю этого достаточно

ортопедическая обувь - это лечебная обувь, делается на заказ, индивидуально для каждого. думаю для наших деток нет пока такой необходимости. Нам невролог сказала чтоб обувь была с высоким задником, со стелькой с выступом, и легкая.

0
    • Светулька
      24.01.10

Сисиль, да в виктори

там принимает Баишева, мне понравилась, хорошо так смотрела, внимательно очень, все разъяснила потом нормально.

0
    • Светулька
      24.01.10

ССардана, они наверное совсем малипуськи =)

что же она с ними делать то всеми будет =) мне одного пока хватает =)

0
    • Адриана
      24.01.10

Всем спасибо за поддержку:)))

Вроде вес хорошо, поведение хорошее, спал ночью нормально:) Кровать вообще вниз спустили, теперь он как в клетке, но зато никуда не вывалится:) Мы тоже постоянно у Баишевой наблюдаемся, нам те же самые лек-ва выписывали, но даже не знаю помогли или нет, вроде немного спокойнее стал. Теперь нам назначили только витамины.

0
    • Тэт
      24.01.10

Марьюшка-Мария по поводу пособия еще не пришли разъяснения из соцстраха.

Поэтому дали по старому, потом перерасчет будет. Светулька у нас в городе вообще обуви анатомической (фабричная ортопедическая) нет. Я старшему с Москвы раньше привозила фирмы "Бебитон", вот это обувь! Почему сюда не возят не пойму.

0
  • Сисиль
    24.01.10

Всем приветы!!!Айсена с 9 месяцами!!!

А мы сегодня опять упали с дивана(((Никак не могу уследить за ним((Теперь ссадина на пол лба(((Вот теперь наблюдаю за ним

0
    • Марьюшка-Мария
      24.01.10

Тэт спасибо за разъяснение :) ничего не шарю в этом :)

Сисиль опять упали :( Ромка на диване редко бывает, когда переодеваю его, он голенький гоняет минут 10мин там, потом одеваю его и сразу на пол, а вот когда на диване, он то туда, то сюда, успеваю только бегать сама :) не серьезно упал? Вот вот мы тоже в синяках постоянно, только он падает когда ходит.

0
    • Сисиль
      24.01.10

Ой сама его обычно не оставляю,а тут незнаю что оставила

На несколько секунд буквально и такой звук ужасный!!!Ругаю себя теперь!Упал сильно,но диван низкий и ковер видимо ему помог.

0
    • Марьюшка-Мария
      24.01.10

Тоже самое испытываю когда Ромка падает, тоже ругаю себя почем свет стоит.

Хорошо, что диван низкий у вас, у нас высокий и ленолиум.

0
    • Тэт
      24.01.10

Ой! забыла. Поздравляем Айсена с днем рождения.

А у нас Алешка уже не падает. На диван сажаем и можно оставлять. К краю не подползает. Любит держась за кроватку на спинке прыгать, любимое занятие. Видимо инстинкт самосохранения к нам пришел.

0
    • Марьюшка-Мария
      24.01.10

Тэт а у нас пропал :) теперь по дивану ходит на ногах так быстро, что плюхается в разные части

дивана поэтому боюсь. Смотрели по нэйшинел географик про роды и развитие ребенка в первый год жизни? Оказывается я вообще чайником была :) столько узнала о развитии!

0
  • Эстер_Великолепная
    24.01.10

Приветы!

Сисиль, Адриана, вот прочитала - у нас также((((((((((((((
    Плакать хочу.
    Сегодня утром сын проснулся как обычно в 6, дала смесь и вместе легли дальше спать. Просыпаюсь от того, что сын упал на пол и плачет((( Сон как рукой сняло. Блииин, как в кошмарном сне у меня( Сидела и плакала вместе с сыном. Быстро успокоились и дальше спать лег, только в своей кроватке.
    Из-за этого с мужем поссорились. Он мне говорил, чтоб с собой не брала, двигается много, а я вот по привычке(((
    Вроде шишки нет, состояние нормальное, без изменений. К врачу не поехали, наблюдаем. Слава богу кровать низкая, но без ковра(
    Че делать то. И на что я такая невнимательная, прям беспечная((( Я плохая мать!:,(((

0
    • Сисиль
      25.01.10

И я такая же(((

Хорошо хоть мужа дома не было,а то точно бы убил меня.Но шишку не скроешь,так что поругался конечно,но не так как если бы дома был.
      А мы никак не можем спать раньше 12 лечь.Муж вроде в среду уже на работу собирается,хотя нога еще не прошла,надо как-то нам пораньше бы засыпать.

0
    • Тэт
      25.01.10

Всем привет! Ромика с днем рождения!!!

Как похолодало. На улицу выходить не хочется. Вчера дала Леше супчик вроде нормально, не какал. Девчонки где постельное подешевше продают? Домой надо и для дачи припасти.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.01.10

Доброе утро! Тэт спасибо за поздравление :)

У нас сегодня вечером фотосессия в честь праздника :) Эстер ну, что за глупости! Каждая мать так думает, когда ее ребенок падает, со временем это проходит слава богу, не переживайте девочки, главное, что со здоровьем все в порядке! Я вообще белье не покупаю, нам на свадьбу надарили, до сих пор хватает :)

0
    • ССардана
      25.01.10

Поздравляем Ромочку)) растите здоровыми и крепкими))

пусть радует родителей с каждым днем все больше))
      я пока еще не звонила массажисту. Ариана не с кем будет присмотреть(( вчера пошла покупать игрушки а он так капризничал (( сказали что больше никуда не ходила((