10 лет на форуме Автор 3 уровня Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Малыши (Лето 2009) № 14
  489

1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
23 июля - muga
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 мая - Naka и Катюша
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см.
Ответов 202
  • Мама Таня
    15.01.10

Всем привет!

Мишутку с 7-ю месяцами!
    Мы недавно приехали с реабилитационного центра. Нас посмотрели, сделали назначения, с понедельника будем ходить. Назначили пить Пантогам и циннаризин, из-за внутриутробной гипоксии, сказали, что из-за этого спит не очень хорошо. Будут делать массаж и заниматься физкультурой. А в целом Соня умеет делать все, что нужно в этом возрасте. Да, еще наш вес на сегодня 10,270 и рост 66,5.

0
  • Л.А.К.И
    15.01.10

Добрый день!!!

Ксюха у меня сегодня опять упала, второй раз за почти полгода.Ну вроде нормально, скорую на этот раз вызывать не стала, она проснулась (спала на диване) и молча поползла.Сейчас опять спит на диване...Поздравляю Иринку и Мишутку!!!! Всего вам хорошего, счяастья, здоровья, пусть растет красавчиком как мама!!!Хорошо теперь друг друга в лицо знаем!!!Сколько раз в день сейчас у вас дети спят, мы только два раза спим.Сегодня кушали супчик, вернее решили попробовать, но он ей не понравился.Еще сегодня иду на род. собрание в школу к доче, а потом когда положу спать Ксюху,пойду гулять у сестренки сегодня Д.Р.Вот такие дела!!!

0
    • Тутси
      15.01.10

Л.А.К.И., не расстраивайся мы тоже падали, ничего только испугались все детки падают,

просто уже на кровати оставлять вообще нельзя. Мы спим с 13 до 13.30, потом с 15.30 до 17. а потом по настроению можем поспать в 19 до 19,30, а в 22 я его купаю и в 22.30 все отбой.
      Супчик мы тоже не кушаем. его аж передергивает, когда его даю.
      Ему очень понравилась каша "Винни" рисово-гречневая с яблоком вот ее с удовольствием кушал.
      А мы сегодня-завтра , наверное. поползем, он понял как это делать :))))встает на четвереньки и ползет совсем чуть-чуть и падает, но ведь уже начинает . УРА!

0
    • Иринка
      15.01.10

Спасибо девочки всем огромное))))

Нам сегодня целых 7месяцев, УРА!!!! не верится какой мой сыночка большой стал! Уже как 2 дня на четвереньки встает, сидит, болтает всяко-разно, мама говорит, ругается, много улыбается и смеется.

ой, а теперь о грустном! сходили к неврологу в виктори, поставили нам парапарез стоп, вот так. теперь нам в реаб.центр надо срочно, в очередь встали еще в ноябре, наш участковый педиатр сказал, что с центра позвонят. я жду жду жду.... никто не звонит, сегодня сама позвонила, они посмеялись и сказали что талон должен сам врач дать, вот козел!!!!!

0
    • август
      15.01.10

каждый раз когда читаю...

что вот сидим, вот переворачиваем, каши и т.д. думаю..млин мы совсем ничего не умеем и каждый раз забываю, что вы старше))) потом доходит и успокоиваюсь))) хотя мой сына макс переворачитваться принципиально не хочет))) зато сидеть хочет сразу))) чуть чуть сидит)))

0
    • Марьюшка-Мария
      15.01.10

Да Иринка сочувствую, это конечно ужас а не врачи!

Девочки кому нужно, в Поярков творожок завезли, успевайте, завтра навряд ли будет!

0
    • тута
      15.01.10

:(

Май сын сегодня весь день капризничает ночью спим ооочень плохо, не ползем до сих пор, читаю Вас и мне грустно, что мой не чего не делает и не старается даже:(( ….

0
    • Тутси
      15.01.10

Тута, дети развиваются рывками. может быть сначало тишина а потом бум и все сразу

я начала своему массаж делать только вчера, а он уже к вечеру начал на четвереньки вставать и пытатся вперед ползти. Тута, ты же в Якутске живешь, так что пройдите курс профессионального массажа, и Ян после него раньше нас побежит :). Мы осень делали в Виктори у Антона, Захарка сразу начал пытаться переворачиваться на живот со спины,а до этого даже не пытался

0
  • Мама Маша
    15.01.10

Именинников с очередным месяцем!!! Здоровья и улыбок!

Девочки, я вот спросить хочу какие каши детям варить можно сначала? и во сколько давать можно? уже когда пюрешечки кушать конкретно начнем, да?

0
    • Тутси
      15.01.10

Вообще прикармлевать надо начинась с 6 мес и начинасть с безмолочных каш. а уже

потом пюре давать, пюре сначало давать овощное. а то после фруктовых овощное кушать не будет. Кашм кстати. лучше однокомпонетные рисовую или гречневую. так как они не аллергены

0
    • анюточка
      15.01.10

Иринку и Мишутку:)) с 7месяцем!:) Растите здоровенькие и крепкие:))

Мама Таня,ничего себе какая у вас большая девочка:)

Наши успехи:) Богдан сам сидит,стоит сам,когда держится за диван или кроватку:) ,переворачивается на спинку и со спинки на животик,встает на четвереньки и пытается ползти ,"рывками" передвигается-больше назад двигается или вокруг себя:))......гулит во всю,"говорит" : мамамама,татата,ть,эть-эть,еще он стал говорить "да":)-прямо кричит "да!,да!!!":))) - особенно,когда ему нужна титька:))
      Надувает щеки,плюется...делая бррр губами:) еще поет:) прямо играя голосом издает звуки:)) и так смеется забавно:)-прямо так громко и заливисто:))
      А я Богдану сама массажик делаю,обязательно после ванны,и так,в течении дня,массирую ножки,пяточки(особенно полезно).
      Спит мой зайка достаточно много: утром кушает в 7:30 и спит до 11:00,потом снова кушает и до 12дремлет...следующий сон с 14:00-17:00,потом с 20:00 - 23:00 тут до 24:00 начинаются "бесилки":) начинает сходить с ума:) прямо настоящим образом балуется:)-кричит,смеется,вертится по дивану,кувыркается в разные стороны....ну потом через часик снова спать и до утра.....

0
    • Мама Маша
      15.01.10

Анюточка, а ты чего в группу в контакте не вступаешь?

0
  • Л.А.К.И
    16.01.10

Нам сегодня полгода!!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      16.01.10

Л.А.К.И поздравляю тебя и Ксению с полугодием!!!

Такая дата хорошая у вас :) Здоровья, счастья, спокойных ночей и всего самого наилучшего!!! Отмечать собираитесь?

0
    • Мама Маша
      16.01.10

Л.А.К.И! Поздравляю тебя и твою доченьку с полугодием!

Пусть доча растет здоровенькой, умненькой и красивой девочкой! Вам желаю побольше улыбок!

0
  • arvira
    16.01.10

Ксюшеньку с полугодием! =)

0
    • Адреналин
      16.01.10

Л.А.К.И. и Ксюша

поздравляем с полугодием!! Ксюшка, расти красавицей, послушной, и здоровой девочкой на радость маме и папе!! Пусть все невзгоды, болезни и недосыпы обходят ваш дом стороной!!

0
    • Надя
      16.01.10

Л.А.К.И. и Ксюша поздравляем с полугодием! Растите крепкими и красивенькими!

Давно не писала, время от времени просто захожу и читаю. Праздники уже надоели, устаешь с маленьким ребенком. Хотя 26-го мне тоже 30-тник. Незнаю, справлять или нет. Сардаанка моя совсем только мамина, 24 часа в сутки. Когда у папы на руках меня увидит и сразу ко мне просится, главное лицо такое смешное делает, что сразу обратно беру. Вес я даже незнаю, в конце января на прививку идем. Может в конце след недели в город поедем. Девчонки скажите, а Аватар до какого в кинотеатрах показывают?

0
  • Мама Таня
    16.01.10

Л.А.К.И. и Ксюша

с полугодием! Растите здоровенькими и красивыми!

0
    • Светлана
      16.01.10

Л.А.К.И. и Ксюшу ПОЗДРАВЛЯЮ с полугодием

Маме и доче всего хорошего. Пол года это вам не шутки. Как время летит, недавно только наши детки в животиках сидели. Еще немного и можно смело гулять идти.
      Л.А.К.И, читала, что вы летом собираетесь на машине в путешествие. Мы тоже хотим , но пока точно не определились во Владик или на Байкал. Вы одни едете или с друзьями?
      У нас сегодня второй зубик показался :)))
      Ездили сегодня к бабушке, так там доча когда я ушла закатила скандал и пока я не пришла не успокоилась. Последнее время она спокойная тоько на своей территории или когда меня видит. Меня это пугает, скоро совсем меня от себя ни куда не отпустит.
      Спим мы так.. утром просыпается в 8-00, потом спит с 10 до 11, с 13-15, с 18-19, а потом в 22-23 засыпает на ночь.
      Суп мы кушаеи сейчас с удовольствием, а первые 3 раза плевала на меня :)))

0
    • Л.А.К.И
      16.01.10

Спасибо Всем за поздравления!!!!

Мы не отмечали нашу дату, потому что у брата была годовщина свадьбы и мы отмечали это событие)))Светлана, мы собираемся с друзьями, но м.б. они не поедут, т.к у них ещё постройка дома в планах)Так что скорее всего мы едем одни.Во Владик тоже была мысь поехать, но что то страшно мне да и никого там нет, только в Хабаровске тетя мужа. Так что наверное в Иркутск, там знакомые места уже, муж три раза на машине ездил...

0
    • анюточка
      17.01.10

Л.А.К.И. и Ксюша:) поздравляю вас с 6месяцем!;))Растите здоровенькие и красивенькие:))

Мамочки.а вы многие сидите в контактах?МАма Маша,а как там группа называется?Я бы тоже туда устроилась:)-хоть посмотреть на всех,увидеть в лицо:))

0
    • Мама Маша
      17.01.10

Анюточке

зайди по ссылке http://vkontakte.ru/club14349241 это наша группа, нас там уже 26 участников

0
    • Тутси
      17.01.10

Я вам тоже заявку туда кинула

ой, мы снова не захотели есть суп, чем кормить не знаю :(

0
    • Мама Маша
      17.01.10

А я сегодня первый раз попробую дать доче пюрешку

0
    • тута
      17.01.10

:(

сегодня Яна постригли, приходила парикмахерша, он у меня плакал и ни как не успакаевлся ели ели успокоили

0
    • анюточка
      17.01.10

Всем привет;)

А мы сегодня начал двигаться вперед:))
      Мама Маша,вы только начали есть пюрешки?А мы уже во всю "пробуем"- Богдану не нравятся эти пюрешки,мы пока еще только по чуть-чуть...а надо бы еще и каши ввести...И все-таки,навеоное,думает,что лучше маминой титьки ничего нет:)
      тута,вы так рано подстриглись?я вот тоже думаю челочку подрезать Богдану,а то не нравится она мне-длиннючая стала:)-а все говорят,что до года нельзя стрич...
      Заявку в контактах скинула:)-принимайте:))

0
    • Адреналин
      17.01.10

добрый вечер!!

Анюточка, впервые слышу, что до года стричь нельзя. Что за абсурд? Мы уже 2 раза подстригали, собираемся в третий раз. А то до года вообще был бы как обезьянка:) Он уменя волосатый родился, были длиннее чем сейчас:)

0
    • анюточка
      17.01.10

Я от многих слышала такое...

Я вот тоже думаю,что не дотерплю до года:))Моя знакомая не стригла до года,так он у нее как домовой стал:)-лохматый:)

0
    • Мама Маша
      17.01.10

Анюточке

мы аллергичные, поэтому с 6 мес. начали. И она у меня полностью на ИВ.
      Я дочь свою в 2 мес подстригла и ничего =)) она у меня СЛИШКОМ волосатая была, когда купали волосы долго сохли, поэтому пришлось и еще корочка отойти не могла.

0
    • ПингвинКа
      18.01.10

девочки SOS!!!

с дочой всю ночь промаялась, просыпалась каждые 2 часа кушали как будто целый день не кормили, а молока почти совсем не было((( ни разу такого у меня было((( обычно молока ночью много бывает.
      может изза того что я ночами сижу к экзамену готовлюсь??? днем готовиться никак не могу, т к экзамены у меня не простые(( неужели ВСЕ??? или это опять лактационный криз???
      хотя в последне время чувсствую что молока меньше, груди не набухают игн(((

0
    • Надия
      18.01.10

Доброе утро!

Поздравляем сегодняшних именников Надю и Сардаану, Ники и Киру!!!
      ПингвинКа наверное точно из-за того что ты совсем не отдыхаешь, нервничаешь и переживаешь.

0
    • Марьюшка-Мария
      18.01.10

Доброе утро! Надю и Сарданочку, Ники и Кирочку с праздником!!!

Здоровья вам, больших успехов и счастья в семье :) ПингвинКа может правда небольшой "кризис" отдыхай, поспи, все будет хорошо :) думай, что молока много. А мы давно встали, я уже постирала белье, погладила, полы перемыла, благо выспалась, муж с Ромкой спал, сам бедный никакой :( а еще экзамен у него сегодня. Про волосы тоже в приметы не верю, что ребенок будет ходить с шапкой на голове что ли! Мы скоро спать пойдем.

0
    • Адреналин
      18.01.10

Сардаану и Кирочку с очередной

датой!! Растите крепкими, красивыми, послушными!!
      Пингвинка, я думаю Сарданка чувствует твое беспокойство по поводу экзаменов: ведь говорят, что грудной ребенок и мать-одно целое. Так что поспи, успокойся и успокой Сарданку. Желаю сдать экзамен на УРА!!

0
    • анюточка
      18.01.10

Мамочкам привет!:)

Надя и Сардаана,Ники и Кира ,вас с очередными месяцам:)Всего вам,главное здоровья!
      Пингвинка,возможно и кризис...главное настройся,что молока хватает-самовнушение лучший способ!Отдыхать тоже много надо,попей чай лактационный для поддержки.Я вот тоже переживаю,как сессия начнется,что буду делать...не хочется бросать кормить грудью.

0
    • Иринка
      18.01.10

Наших малышей с месячинкой!!! УРА!!!!!

Пингвинка количество молока напрямую зависит от твоего состояния! сон очень важен! так что как то необходимо отдахнуть.
      Мы тоже уже стриглись 3 раза, у Мишутки очень много волос.
      девочки а вы чем подстригаете, мы ножницами изза этого криво както. кто-нибудь машинкой стригет?

0
    • ПингвинКа
      18.01.10

Спасибо дево4ки)

Дело в том что я днем отдыхаю, все время лежим с дочкой. А но4ью с 11-12 максимум до 1 30 готовлюсь. Вроде не устаю( за экзамены тоже особо не переживаю(6 курс меньше 4ки не поставят). 4э посмотрим надеюсь восстановится)

0
    • Марьюшка-Мария
      18.01.10

Иринка мы машинкой недавно подстригли :)

Очень удобно! Раз и голова почти лысая :) ПингвинКа вообще молодец! Мы за тебя болеем :) как сдашь сразу отпишись!

0
    • Тутси
      18.01.10

А у нас до года стричь нельзя типа примета такая

а унас уже дреды такие на весках :))))))))))) думаю до июня тоже не дотянем

0
    • Август
      18.01.10

Всех с очередными праздниками:)

Ой а мы совсем ЛЫСЫЕ:)чуть чуть у нас волосиков:)и то стоят некоторые,смешной такой:)кажется до года не будем стричь,дабы нечего:) мы сегодня получили грамоту на работе,первое место заняли в фотоконкуре:)с максом ездила:)

0
    • Марьюшка-Мария
      18.01.10

Август поздравляю тебя!!!

Мы ведь тоже были лысые до 6мес, потом как начало расти :) пришлось подстричь :)

0
    • тута
      18.01.10

Привет всем

месячников с очередным месяцем каждый месяц для нас девочки это праздник, а для наших детей, что то новое, Пингвинка а ты сцеживайся тогда молоко не пропадет!,

0
    • анюточка
      18.01.10

А мы начали ползать:)!!!Теперь не прсто рывками,а так уверенно поднимаемся на четвереньки:))

и двигается вперед:))Ура!Конечно пока это только начало...ну,думаю на днях будем бороздить комнату:))

Зашла в контакты,теперь хоть знаешь в лицо...особенно детишки заняли много времени:) пока рассматривала фотки:))-такие все шшладкие:))
      Август,поздравляю тебя!

0
    • таня-славик
      18.01.10

девчоки, всем привет!!

и с очередными датами именинников!!=) ПингвинКа, не переживайте, у меня все точно так же было. до нового года с сессией мучалась, к экзаменам, зачетам по ночам готовилась, писала курсовые. выходило что до 3-4 ночи сидела. молока тоже не очень много бывало в те дни, хотя постоянно сцеживалась перед сном, пила лактац. чаи, бульон из карасей, орехи и т.д. плохо только то что режим у сына таким образом жеско сбился. он у меня до сессии спал всю ночь (где-то с 23 часов и до 6-7 утра) не просыпаясь, а с этими ночными подготовками он стал и есть по несколько раз за ночь и по ночам играть начинал пока с ним не лягу. в общем до сих пор не могу обратно режим восстановить. спать-то спит по ночам, но в основном с мамой в обнимку и частенько посасывая титьку..ну еще кажись зубы режутся, поэтому по ночам часто маму ищет=) вы не переживайте и хотя бы днем старайтесь поспать с ребенком. я кстати и сама до сих пор стала поздно засыпать - видимо тоже еще в режим не вошла=)

у нас сыночка стал совсем неугомонный - по всему дивану ползает (не на четвереньках конечно, а по своему - ножками как лягушонок отталкивается и ручками вперед подтягивается=)), не успеешь оглянуться - он уже на другом краю дивана..основной стимул у него - бутылочка с водой - увидев ее готов тянуться и ползти=)) люьит журнальчики рассматривать=) по своему перелистывает их, разглядывает потом рвет=) главное надо поглядывать чтоб сильно бумагу не жевал, а то еще глотать начнет..
      хотела еще спросить - кто давал детишкам Элькар? как детишки себя вели? нам в МЦ невролог прописала, но то ли от него, то ли именно в те дни - сына такой капризный был и целыми днями не спал (мы буквально 2-3 дня давали), а если и спал - то 2-3 раза по 5 минут. как будто ему энергетик давали=) в общем пока временно перестала давать..

0
    • август
      18.01.10

спасибо большое))))

ну надеюсь после 6 месяцев волосики будут))) я сыну газету не даю, красит черной краской.у него книжка есть)))) мой сын совсем не подкупный, чем только не манила чтобы хотя бы перевернуться...бесполозно...думаю ему переварачиваться не к чему)))сразу пойдет наверное))))

0
    • таня-славик
      18.01.10

я тоже газету не даю

щас такие газеты делают, что не то что детям - взрослым-то не почитать - тут же вся краска на руках остается. я сынке даю журнальчики свои старые ненужные, типо глянцевых, чтоб покрасочнее были. с них и краска не сходит и рвутся они не сразу (бумага покрепче, чем на газете)

0
    • Malesya
      18.01.10

Добрый вечер всем, именинников поздравляю!

Что то не помню, о чем писала в последний раз... В общем мы недавно смесь поменяли на нутрилак. Мне понравилось, даже на вкус кажется лучше. И пюре снова начали кушать. На этот раз яблочное. И потихоньку:) завтра идем в поликлинику на очередной прием. Интересно узнать вес и рост. Капец, у сына на лице большая такая царапина появилась, то ли я ногтями, то ли он сам детским кремом сделал. Я так долго не могла себе ногти постричь, все забывала. И вот тебе, как раз перед поликлиникой поцарапались:( еще сейчас в рот заглянула в надежде увидеть зуб, так там какая то бяка, то ли ранка, то ли стоматит:( вот уснет, посмотрю, так не дает. Вот папу ждем, после работы может машинку купит, если найдет тут рядом.
      Я недавно купила сыну ложки пластмассовые. Так они оказывается цвет меняют, если еду перегрели, очень удобно оказывается:) вот. Что еще? Бактериофаг еще не купили. К платному педиатру еще не ходили. Стульчик еще не купили. Манеж, ходунки решили вообще не покупать.
      Вчера в гости ездили. Ну вот и все новости:)

0
    • Адреналин
      18.01.10

Malesya

а вы в какую поликлинику идете?мы завтра второй заход делаем. Прививку получать идем. Я что-то с этими историями с судорогами стала бояться прививок:( Интересно, как там Кюнняйка?

0
    • Malesya
      18.01.10

Адреналин, мы идем в филиал 1й, что по Семена Данилова. Ага, прививки неприятная вещь, мы после первой АКДС 2 недели болели же. А скоро уже вторая:(

0
    • Иринка
      18.01.10

Адреналин мы завтра тоже идем!

вы ко скольки? мы где то к 10 будем

0
    • Tiana
      18.01.10

Малышей с очередными юбилейчиками:)

Девочки примите меня в группу,я там постучалась:)Давненько я не писала,стала пару раз в неделю давать сыну мясо перемолотое с бульоном-курицу и говядину,по отдельности,также кушаем каши безмолочные пока,пюре овощные,соки по чуть чуть и баранки грызем.Сыночка любит сидеть на руках,а особенно прыгать когда его держишь.Все незнаю к какому невропотологу идти,нужна хорошая консультация.Девочки кто ходил в Викториклиник-как вам невропотолог и как зовут,напишите пожалуйста.

0
  • Л.А.К.И
    19.01.10

Малеся и Витюша!!!!

Вас с очередным месяцем!!!Всего самого самого!!!

Ксюха спит, новостей нет никаких. Вот АДСЛ отключили вчера хотим на экспресс стеь, уже заявку подали, а ключ от чердака у старосты, а староста в больнице...так что...ЖДЕМ...Спать Ксюха теперь только с нами ложится, ночью просыпается в кроватке и ни в какую не хочет там спать, на руках качаем плачет, только на нашу кровать ложим сразу засыпает......поняла где уютно и тепло! Теперь спим вчетвером, старшая дочка ночью к нам прибегает...ну ничего в тесноте да не в обиде)))

0
    • ПингвинКа
      19.01.10

Малеся и Витюша с полугодием!!!!

помнишь как полгода назад ты на свадьбу сходила?? ))))

Вчера экзамен на 5 сдала, остался один самый трудный экзамен кандидатский минимум по англ((( учить надо(( а доча времени не дает(( чэ ниче прорвемся)))

а мы ползаем по пластунски, иногда пытаемся на четвереньки встать, весь день балаболим по своему, иногда сажаем, спеинку держит отлично))) ой.. дачка плачет, потом допишу)))

элькар кстати пьем толко один раз, дочка наоборот спокойнее стала)) или мне так кажется, кушаем пюре гербер персик, и сок яблоко +черная смородина

0
  • всем привет!!
    19.01.10

Малеся поздравляю Виктора с очередной датой!!!пусть растет большим мальчиком на радость маме и папе!

Спасибо Адреналин что интересуешься все У Кюнняй хорошо))только всю ночь сосем грудь((у меня скоро все отвалится((Мы едим всякие разные кашки многозерновые собираюсь дать, а пюре тоже овощи и из фруктов тока яблоко на грушу у нас вокруглазок краснеет((любим суп из говядины мясо сосать еще уху из карасей!!!икру и язык карася)))вот. пьем морс брусничный и чай ромашковый.ураа мы какаем через день)))для нас это очень хорошо!!!думаю эта благодать из за наринэ))Пингвинка поздравляю молодец!!))о господи это Амели)))

0
    • Марьюшка-Мария
      19.01.10

Малеся и Витюшка поздравляю вас с праздником!!! Растите большие,

смышлеными и счастливыми! ПингвинКа молодец на 5 сдала, поздравляю! Амели а мы ходим по большому от 2 до 4р в сутки :)

0
    • Иринка
      19.01.10

УРА!!!!! нам дали направление в реабилитационный!!!!

Муж со всеми переругался, я думала он сейчас побьет нашего педиатра)))) а заведущая оказалась очень хорошим человеком и сказала, что по экстренным показаниям вне очереди. в конце концов оказалась, что нас вообще нет в очереди. ппц. вот такой у нас замечательный участковый врач)))
      весим 9 кг, рост 74. совсем перестал вес набирать.
      Malesya и Виктор поздравляю вас с месячинкой!!!! растите самыми умными и красивыми!!!!
      Пингвинка какая ты умничка! так держать!

0
    • анюточка
      19.01.10

Malesya и Виктор,вас с именинами!:)Растите здоровенькие,крепкие,умненькие!:)

Сегодня тоже ходили на прием к педиатру: посмотрели,сказали что все хорошо...Весим мы 10кг100г:)-опять,конечно перевес...за месяц набралии почти 700гр и рост 72см-выросли аж на 4см!Вот такие мы большие:)

Богдаш у меня во всю штурмует комнату:) больше по плостунски:) иногда встает на четвереньки и пытается так,только видимо попа тяжелая,в разные стороны закидывает:)))-так смешно на это все смотреть:))

Пинвинка,поздравляю!Давай,соберись,остался последний рывок!:)

0
    • Адреналин
      19.01.10

Malesya и Витюша

с полугодием!! Это маленькая дата, расти большим, красивым, послушным и здоровым мальчиком!
      А мы с поликлиники, получили прививки. Сказала наш педиатр не купать только сегодня, а сестра которая ставила прививку сказала 2 дня не купать. Наверно 2 дня да?

0
    • Мама Маша
      19.01.10

Именинников поздравляем!!! Растите здоровыми, умными и счастливыми

Адреналин, мы не купались только 1 день, как сказала мед сестра. Все нормально. Ваша видимо перестраховывается

0
  • Мама Таня
    19.01.10

Привет!

Витюшу с полугодием!
    Иринка, а вы когда в центр пойдете? Мы начали с понедельника ходить, всего 15 дней. Ходим во 2 смену, может там встретимся.

0
    • Иринка
      19.01.10

мы будем ходить с 25

правда смену незнаю пока, но обязательно встретимся!!!
      Девочки кто наринэ делает? подскажите рецептик пжта!

0
    • Malesya
      19.01.10

Добрый вечер! Нам сегодня полгода!:) спасибо за поздравления! Очень приятно!

Мы на поликлинику забили сегодня: с утра не смогли проснуться, так как вчера уснули гдето в 2 часа. Вот. Зато врача вызвали, так как болячки на губе изнутри выскочили, и на десне тоже, думала большой такой гнойничек, а это оказался ЗУБ! А на губе все таки мелкие болячки есть, сказала не трогать, типа так бывает. Вот.

0
    • Марьюшка-Мария
      19.01.10

Иринка поздравляю! Наконец то попадете в РЦ :)

Мишутке поправить здоровье :) сына спит уже, я вот шарюсь в нете :) Рома очень капризный стал, ночью как закричит ни с того ни с сего! Видать зубы наконец то появятся :) Малеся а зубик первый? Малыши лето нас конкретно обгоняют в весе и росте :) так держать! :) Адреналин лучше перестраховаться 2 дня не купай, нам все время говорят, что 2 дня, медсестра которая делает укол и педиатр так говорит. Полный покой тела без воды должен быть.

0
  • Л.А.К.И
    20.01.10

Светлана и Виктория! С полугодием Вас! Всего самого хорошего!

0
    • Марьюшка-Мария
      20.01.10

Привет! Светлана и Викуля с полугодием!!!

Растите большими, счстливыми на радость маме и папе :) мы завтра и послезавтра в пол-ку идем.

0
    • Надя
      20.01.10

Всем привет! Светлана и Вика с 6 месяцем вас!

Спасибо всем за поздравления, хоть и с опозданием. Давно не заходила, совсем времени нету. Папа опять на командировку уехал. Мне срочно на работу выходить надо.Поэтому ищу няню, может знакомая согласится, а то чужой тетке доверить мое чудо боязно. За час щас сколько дают нянечкам? В прошлом году кажись 500 ре было ди.
      Сардаанка моя учится ползать, но в основном она как-то руками отталкивается, как партизан. С прикормом у нас че-то слабовато. Пюрешки уже все испробовали да особо никакая не понравилось. Суп тоже ест с не охотой. Кашки вообще выплевывает. Пробовали Хайнс, Беби, Фруто няня с фруктами и без, рисовую, пшеничную, овсяную. Может кефир из НАРИНЭ попробовать. А вы из какого молока делаете кефир? Хотя мучное она ест с удовольствием печенюшки детские,хлеб.

0
    • Malesya
      20.01.10

Доброе утро! Светлана и Вика с Днем Рождения! Крепкого здоровья и гармоничного развития:)

Да, Мария, зуб у нас первый:) все как по книжке вылез ровно в 6 месяцев. А вес и рост у нас тоже как то приостановились. Сейчас гдето 8500, а рост никак не можем измерить. В следующий вторник пойдем сразу и за прививкой и на осмотр. Ваши детки так много уже кушают, а мы только пюре яблочное. Кстати, писала нет, попа красная стала, мне кажется из-за пюре:(
      После прививки мы по 2 дня не купаемся. Кто как купается? Мы вот каждый день купались, теперь будем через день.

0
  • Амели
    20.01.10

Всем привет!!

Рецепт наринэ можно найти по поисковику и еще в упаковке есть способ приготовления.я делаю из коровьего молока из деревни.дочка опять начала судорожно дергаться(((может платно сходить к неврологу???или они ставят диагноз чтоб денег побольше дали???сколько стоит один прием в виктори клиник???и кого посоветуете??7

0
    • Адреналин
      20.01.10

Привет!!

Амели, сочуствую. Мы в ВК ходили к Баишевой. Как мне показалось детский невролог она там одна. Очень хорошая девушка-якуточка. Стоит первая консультация 600 с копейками, а вторичное уже поменьше. Я бы посоветовала к ней сходить.

0
    • Elena_m
      20.01.10

Malesya и Витюшу с прошедшим!

Светлану и Викторию с первым полуюбилеем.Девочки,время,как взмах ресниц просто..Все так быстро проходит.
      Амели,мы тоже ходили к Баишевой в ВК,она там не однавроде.Остались очень довольны.Лечение прописанное ею очень помогло..прописала нам исходя из наших особенностей,в полгода планируем снова идти планово.
      по поводу прикорма.мы начали пюре из чернослива кушать..не скажу,что едим с удовольствием,но выбора у него нет.даю на кончике ложечки,по-чуть-чуть и такими порциями "закладываю" в рот всю суточную дозу.
      на яблоко краснели щечки немного.потом в течении дня все проходило,к концу недели уже съели полбаночки маленькой гербер и было все ок.Чернослив пошел легче.ттт.со следующей недели будем каши пробовать.
      кстати о пюре.Малеся,внимательно почитайте состав.Может,Витюша не на яблоко само реагирует,а на кислоты входящие в состав.Нам врач строго наказала фруктовые пюре только гербер кушать..и еще..не меня фирму ни под каким предлогом..подощло яблоко какой-то марки,давайте только его...и не надо пробовать..ну вот нам такие дали рекомендации.
      по прививкам.мы не купались 2 дня.Девочки,прививки ставить надо обязательно,только надо смотреть,чтоб малыш был здоров..и если есть финансовая возможность,надо ставить хорошие вакцины..они в центре иммунопроыилактики продаются.чаще это иностранные вакцины.у них побочных практически нет.мы АКДС имоваксом перенесли очень хорошо,поведение не изменилось,просто на погоду реагировали,как и раньше

0
    • тута
      20.01.10

Надя и Сардаана,Ники и Кира, Malesya и Виктор, Светлана и Виктория всех очередным месячником лучше

поздно чем никогда, у меня иногда комп глючит пишу и все стирает, ростите на радость родителям!:)) по поводу пюрешки сперва я давала герпер у него сразу реакция была, потом агуша яблоко чуть, чуть было и посла дала грушу ттт пока норма. мы купаемся два раза в неделю, у нас дома холодно!

0
    • тута
      20.01.10

к статии девочки у меня последнее время что то соски болят у кого нибуть токое было?

почему незнаю!

0
  • Амели
    20.01.10

я хочу к неврологу со стажем

а то в поликлинике тоже молодая((может я ошибаюсь но как то пожилым больше верю))думаю в виктори сходим.а мед центре платно принимают??

0
    • Амели, тебе Гуля по поводу невролога не звонила?
      20.01.10

Malesya

Да, Елена, я в этот раз купила яблочное "малышам". Там аскорбиновая кислота есть. Такого чтоб только яблоко было не нашла:( вообще как то сложно найти подходящее пюре оказывается.

0
    • Марьюшка-Мария
      20.01.10

У нас Ромка по 10шагов стал делать! И так старается, все ходит и ходит :)

Только мы до сих пор ладушки не умеем и пирамидку собирать :( это же не признак отклонения в развитии? Мы всякие разные пюрешки едим, любых фирм, у нас аллергия только на тыкву.

0
    • Иринка
      20.01.10

Ромка такой молодец!!!!

Амели тут вс пишут про какой то центр Лира( в поисковике номер телефона есть), там вроде как хорошие специалисты. в ВК мы ходим тоже к Баишевой, она и в МЦ работает. Кстате она специалист именно в эпилепсии, так что к ней тоже сходите.
      у нас аллергия на тыкву и морковку гербер.

0
    • Elena_m
      20.01.10

к теме про Баишеву

мне кажется,что она просто выглядит очень хорошо,а врач она опытный.
      Марьюшка,конечно,Ромка у Вас молодец.Надо давать своим детям право что-то не любить..Он может не делать ладушки просто потому что ему не нравится.Моей сестре так даже врач говорила.
      А мы попу прямо поднимаем и на коленки пытаемся встать..Начали делать новый курс массажа,думаю в конце поползет.
      я заболела:(Муж тоже с соплями,Алешка тоже немного сопливит.все капаем Деринат,я пью Оцилокоцинум,муж Ремантодин..КОроче,у нас борьба с эпидемией..Кстати,говорят,что вторая волна гриппа начинается,и еще в городе страшная кишечная инфекция и вспышка миненгита..Так что будте бдтительны и занимайтесь профилактикой.

0
  • Амели
    20.01.10

Нет Гуля не звонила

Спасибо за ответы. Решили сперва к своим сходить а то после ээг к нашей поповой не ходили ее не было.была у андреевской (другой невролог). потом в виктори если ни че не смогут найти.про купание мы купаемся раз в три дня у нас тоже холодно(( делаю обтирание дочке совсем не нравится но не плачет.Марьюшка Ромка у вас молодчинка!!!

0
    • Амели
      20.01.10

ура ура дочка встает на четвереньки!!!научилась как гусеница ползать вахаха)))

0
    • Марьюшка-Мария
      20.01.10

Елена, Амели спасибо :)

Амели тебя тоже поздравляю, мы тоже ждали когда же поползет! Завтра очень рано вставать в пол-ку нам, спокойной ночи девочки, завтра придем отпишусь, что нам сказали :)

0
    • Адреналин
      21.01.10

сегодняшних именинников

Syneglazkу и Романа,Таню и Славу с датами!! Растите крепкими здоровыми, веселыми!!
      А мы сегодня впервые за последние месяцыспали до 4.30 беспробудно. Очень удивлены. Шишка от прививки вчера теплая и твердая была, нам с поликлиники наша медсестра звонила и сказала сделать компресс Вишневским. Утром уплотнения нет (ттт). Ромка у нас на четвереньки пока не встает, но зато на коленках стоит в своей кровати и выглядвыает, так смешно:) Его в кроватку посадишь а он подтягивается и встаёт на коленки.
      Амели поздравляю!! Когда же мы встанем на четвереньки:)

0
    • Марьюшка-Мария
      21.01.10

Привет девочки! Сходили мы в пол-ку

Ну во первых поздравляю наших именинников: Синеглазку и Ромочку, Танюшку и Славика с праздником!!! Здоровья, счастья и мира в семье :) Значит так отчитываюсь :) вес наш практически не изменился, поправился только на 100гр всего за месяц! Весим 9400 всего :) вообще не выросли ни на сантиметр даже! Даже сказали всего 74,5см (хотя в прошлом месяце были 75см!), ну педиатр говорит, что ходить начал поэтому, дыхание чистое, легкие в порядке (ттт), все окей :) сказали можно "дозу" каш увеличивать до 210мл и пюрешки также. Рыбку давать и больше ничего. Были у невролога, у нас вообще все хорошо (ттт) я так рада! Все у нас развивается правильно, а то что ладушки делать не хотим ничего страшного сказали нет, а я беспокоилась :) сказали когда нам годик исполнится нас с учета снимут наконец то! Все так удивлялись, что Ромка ходит уже :) были у стоматолога, посмотрели нам десна, сказали скоро зубы появятся, т.к. зачатки уже есть :) ура! Уздечку проверила, сперва сказала, что короткая, но потом говорит нормальная слава богу :) он еще деснами кусал врача, и не дал до конца осмотреть :) Сказали все нормально, есть и годовалые беззубые, переживать говорит вообще не стоит, сперва говорит появятся нижние потом верхние. Завтра к хирургу пойдем, пусть нам писичку посмотрит, и пупок. Ну теперь только в год всех проходить и все. Но в 10 и в 11мес обязательно сходим, рост и вес узнать, ну и общее развитие так сказать :) Адреналин не переживай, скоро поползете, значит еще не время :) ты ему помогаешь вставать, ползать?

0
    • Malesya
      21.01.10

Доброе утро! Синеглазка и Рома, Таня и Слава, с Праздником! Крепкого здоровья и Хорошего настроения!

Наконец то я сегодня встала в 8 часов! А то к 10-11 еле вставала. Это я вчера в 11 вырубила телевизор. Все сразу уснули, даже укачивать не пришлось:) Вот, так что оказывается наш папа виноват, в том что поздно ложимся и встаем:)
      Мария, поздравляю с первыми шагами! Так рано пошли, вам же 9 месяцев еще нет?
      Амели, поздравляю с ползанием! Наш тоже так же ползает:) Попу начал поднимать где то с середины-конца декабря, сейчас уже несколько метров может проползти, вчера на себя уронил колонки, потянув за провода, пока я в ванной возилась. В кроватке сам не стоит, хотя если поставить очень радуется и сразу тянется к мобилю.
      Я смотрю на тыкву у многих аллергия. А я с морковки начала и с тыквы. Надо было с зеленых овощей. Сейчас 5й день кушаем яблоко. После прививки будем кушать кашу. Тоже еле как нашла гречку без ничего.
      Мои родственники все удивляются, что так поздно начала кормить. Сама тоже так думаю. Надо было начать с 4х месяцев. Все оказывается очень долго вводится. Каждый новый продукт не раньше чем через неделю после предыдущего.
      Насчет прививок, интересно, если мы первую поставили АКДС, то следующую иностранной можно или уже нет?
      А, я так долго не могла купить альбом, так сегодня по интернету заказала, надеюсь, хороший, аж за 450 рублей думаю должен быть хорошим:)

0
    • Адреналин
      21.01.10

Спасибо, Марьюшка!

я конечно упражняюсь с ним. Ставлю на четвереньки, а ему то ли не нравится, то ли страшно, короче начинает орать. Моя доча ползала сидя, т.е. одна нога впереди. другая сзади и попой по полу каталась, смешная была. может Ромка тоже так ползать будет:)
      Кстати, поздравляю Марьюшка, с тем что у вас всё в порядке!! Желаю Ромочке и в дальнейшем такого здоровья (ттт на вас)!

0
    • Марьюшка-Мария
      21.01.10

Малеся спасибо! И тебе Адреналин спасибо :)

Гены наверное у вас :) ползать по особенному будет :) ой нам через 3дня 9мес стукнет!

0
  • Амели
    21.01.10

Всех именинников поздравляю с датами!!желаю крепкого здоровья!!

Мы из поликлиники. сказали что в развитии все у нас хорошо. грит может это вообще не судороги а возбудимость у нее такая.прописала микстуру с цитралью.кто нибудь принимал??7где можно достать??завтра у другого врача на всякий случай покажемся.

0
  • Lаdy
    21.01.10

А можно к вам?

Читаю,хорошо так у вас:) а можно мы тоже у вас в группе на форуме будем?:)жду вашего положительного ответа:)

0
    • Malesya
      21.01.10

Lady, конечно, присоединяйтесь! Витюша уснул че то рано, пойду тоже полежу.

0
  • Lаdy
    21.01.10

Родился

Мой человечек 13 июля 2009. Вес 3580 и рост 52 см. Зовут его Тумэн. Нам 6 месяцев и 7 дней. Счас весим 9025 при росте 70 см. Вот.

0
  • Мама Таня
    21.01.10

Поздравляю Викторию, Ромочку и Славу!

Нас сегодня смотрел окулист. Я в полном расстройстве: она сказала, что у Сони сильный астигматизм на оба глаза. Потом добавила, что возможно это ложный астигматизм (он проходит), или она неправильно посмотрела, потому что ребенок был полулежа. Для себя я решила, что у нас все в порядке, так как этот врач доверия не вызвал. Потом другому окулисту покажемся. Кстати, этот врач с первой поликлиники, может кто знает, она молодая.
    К гимнастике и массажу привыкли, и даже радуемся. Лекарства решила не давать. Вот.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.01.10

Доброе утро! Мариночку и Амелию с праздником!!!

Здоровья вам девочки, всего самого наилучшего! А мы сегодня собирались к хирургу, а сказали после 10ч звонить узнавать.Мама Таня не переживай, другой специалист лучше будет, надо еще вам провериться попозже.

0
    • тута
      22.01.10

мамы и дети с очередным месячником

дай бог здаровья:)

0
    • Надя
      22.01.10

Маринка и Амелия с 7 месяцем вас!

Пусть Амелия растет красивой и умной девочкой. Здоровья и счастья всей вашей семье!
      У дочи 5 и 6 верхние зубы начинают резаться. Ой, мы так плохо спали. Дома жара.
      Вчера муж хотел Инфанрикс купить да сказали только через 2 дня поступят. Нам на след неделе должны поставить.

0
    • ПингвинКа
      22.01.10

добраый день!!!

Светлана и Виктория, Syneglazka и Ромочка, Таня и Слава, Марина и Амелия с очередными датами вас!! деткам пожелаю расти здоровыми веселыми любимыми!! А мамочкам терпения, хорошего сна, и чтоб детки вас только радовали!!

Мы сидеть научились, спинку прямо держим))) ползем по пластунски, уже весь дом избороздили на животе)) пылесосик мой))) на прыгунки вчера постваили так радовалась))) а зубиков до сих пор нету))) думаю скоро еще на червереньки встанем)))

Прикорм что то совсем мало вввожу((( только персик, и сок яблочно смородиновый(( вот сессию закрою вплотную займусь дочей, а то с этоим минимумом по англ никак совсем(( времени нет(( даже ночми сижу(((

Адреналин я вас совсем по другому представляла)) я представляла вас старше а вы совсем молодая)))

0
    • Адреналин
      22.01.10

Именинников

с праздником!! Растите на радость и гордость родным и близким!!
      А мы спали УЖАСНО!! Ночь кошмара была. Я вообще не могу понять почему Ромка не спит.т.е. спит но по 20-30 мин. А сегодня он нам показал своё умение:) Я положила его на нашу кровать и положила недалеко телефон свой, и кааак Ромка стал извиваться как червяк и враз оказался с телефоном в руках:) Так смешно извивается:) А на пол мы же его не опускаем холодно очень. Незнаю когда он успел научиться так извиваться, прям как червяк.
      Пингвинка, спасибо за комплимент, просто я в семье самая младшая и всегда выглядела моложе своих лет:) Поздравляю вас с ползанием:) И желаю сдать минимум на максимум:)

0
    • Марьюшка-Мария
      22.01.10

ПингвинКа поздравляю, научились сидеть!!!

Адреналин ты действительно очень хорошо выглядишь :) а у нас Ромка заболел :( сопельки есть, гриппферон закапала, ромашку дала, спать ляжет називином закапаю, чтоб свободней дышалось. А мы все ходим и ходим :) скоро к хирургу поедим. Зубов тоже нет, но стоматолог обнадежила вчера :)

0
    • август
      22.01.10

всем привет и именинников всех с датами!!!

ой кто ползает, кто сидит уже)) хорошо то как)) а раньше помните только появились на свет)) такие маленькте, даже незнала с какой стороны подойти)) а сейчас))) скоро бегать за ними будем)))
      мой сын сидит чуть чуть минуты где-то))) ползать ваще не хочет, может из-за того что на пол не ложу, у нас холодно, лично я в валенках хожу)) температура где то 20-22, когда купаемся очень очень быстро одеваемся, дабы дрожит весь. хотя мы привывли уже, а ведь в книжках написано такая температура самый раз.

0
    • Tiana
      22.01.10

Малышей с месячкой:)

Мы 19 ходили в поликлинику вес 8300,а рост 66 см,поставили 2 прививки и с одной стороны образовалась шишечка,тоже попробую на ночь сделать компресс с мазью.А еще я ездила на Купель,купаться в прорубе первый раз,еле еле зашла боялась что вода очень холодная,а оказывается вполне выносимая,там даже детей 3-годовалых окунали,правда они бедненькие плакали.А больше и писать то нечего,читаю и жду когда же мой мальчик хотя бы ползать будет,а то что то совсем ручной стал.:)

0
    • тута
      22.01.10

Марина и Амелия с месячником пусть каждым днем ваша дочурка радуете ВАС!

Сегодня сходила в министерство здравоохранение со всеми документами надеюсь, направят нас в Москву на лечение гемангиомы, говорят, что могут отказать! Народу было куча.

0
  • Надия
    23.01.10

Добрый вечер!

Да сегодня здесб тишина...

0
    • Адреналин
      24.01.10

доброе утро!!

Мию и Кирочку с полугодием!! Расти кирочка, на радость и гордость своим родным и близким!!
      А чо так тихо-то? Ветка вымерла?:) Ауу, девочки?

0
    • Марьюшка-Мария
      24.01.10

Привет всем! Мию и Киру с праздником!!!

Адреналин я всегда здесь, просто никто не пишет, некому ответить :)

0
    • Надия
      24.01.10

Добрый вечер

Мию и Киру, Женю и Викторию Поздравляем!!!
      Закономерность уже на выходные ветка затихает)))
      Девочки а ходунки со скольки месяцев разрешены???, а то у меня уже все отсыхает носить постоянно на ручках, лежать уже ни в какую.
      Можем мы уже сидеть буквально минуты 3 сами, а потом плюхаемся. Когда Амирханчик сам лежит в кроватке, то вертится на спине на 180 градусов, и все пеленки на себя и носки стягивает, на бочок поварачивается и с бордюра пытается мишек схватить, не получается ругает их по своему, бровки грозно поднимает и бубнит))) смешно так)))

0
    • Malesya
      24.01.10

Ага, вымирает...

Мне вот интересно, сколько еще мы тут будем общаться? Как думаете? Мне кажется где то до года и всё...
      Мы купили стульчик, машинку для стрижки, еще одну книжку и пюрешки:) вот домой едем.

0
    • Марьюшка-Мария
      24.01.10

Надия ходунки с 6мес

Я стала против ходунков, т.к. тоже солидарна с неврологом, что ребенок должен сам научиться ходить и держать равновесие, ну это только я так думаю конечно :) я смертельно устаю, т.к. Ромка очень очень активный мальчик, по всему дому ловлю его :) сложно становится с каждым месяцем, не представляю как будем сам уверенно ходить, будет убегать от меня постоянно :) а ловить его по улицам :) я бы долго хотела общаться, пока инет есть :) Малеся с покупками вас!

0
  • Мама Таня
    24.01.10

Поздравляю Киру!

Мне писать просто некогда, Софья без конца капризулит, чешет десна. Когда же зубик вылезет уже?

0
    • Светлана
      24.01.10

вечер добрый

Всем привет. Спасибо за поздравления, а так же тоже хочу всех поздравить с юбилейчиками, днями рождениями и месечниками :)))). Всего всем только хорошего.
      Мы сходили в поликлинику весим 10 кг, рост 74.. большие :))), но что теперь поделаешь мама с папой тоже не маленькие. Потавили 2 прививки, перенесли нормально. Сходили к неврологу и педиатору.. все у нас хорошо.
      Умеем мы ползать быстро и смешно, садиться и падать, говорит мамммммм, боиться щекотки. Появляется характер и начинаем нервничать если что то не по нашему :)).
      Кушаем .. ну практически все... супы, каши, пюре, сок, мясо сосет. Кстати кто нибудь нимблер покупал.. Я все думаю, нужен он или нет :))

0
    • Адреналин
      25.01.10

Марьюшку и Ромку с

9-м месяцем!! Расти Ромка таким же умным, красивым, послушным и смышленым!! Пусть всегда тебе сопутствуют радость, веселье, счастье и удача!!!
      А мы плохо спали:(
      Кстати, вчера мы встречались с девочками в Тамерлане. Июнята типа:) Были: Иринка, Тута, Нака и Арвира. Девочки, это так классно оказывается, мы за 2 с половиной часа не наговорились:) Так легко и интересно общаться, казалось бы совсем не знакомы друг с другом, но интерес-то один РЕБЕНОК. Ооочень понравилось:)

0
    • Марьюшка-Мария
      25.01.10

Доброе утро! Адреналинчик спасибо за поздравления!

Ай какие молодцы, встреча удалась :) интересно вживую общаться :) у нас сегодня фотосессия в честь праздника :) Женечку и Викулю с праздником!

0
    • надя
      25.01.10

Всем привет!

Как хорошо, если бы была в городе обязательно бы с вами пошла. Ну, ладно, весной поеду может тогда встретимся тож. Марьюшка от души поздравляю вас 9-м месяцем! Такие уже большие. Расти Ромка крепким, умным мальчиком. Может жених наш обитает в этом форуме. Интересно да, а вдруг судьба сведет наших малышей вместе когда нибудь, будут дружить. Сардаанка моя сама уже без поддержки сидит, но пока не ползаем только пытаемся, ножками не отталкивается. Хочет на четвереньки встать да силенок пока не хватает. Тоже на сотик умудряется дотянутся всякими разными способами сначала налево перевернется, потом направо, и так достигает своей цели. У меня 26-го юбилей, 30-тник. Муж уже сюрприз сделал, машину подарил. КРАСОТИЩЕЕЕЕ... Я на 7-м небе от счастья :)))) Вот.

0
    • Надия
      25.01.10

Поздравляем с 9-ю месяцами Марьюшку-Марию и Романа!!!

Женю и Викторию с 6-ю месяцами!!! Всем расти здоровыми красивыми крепкими малышами!!!
      Марьюшка-Мария фотосессия будет дома или идете в салон?

0
    • Марьюшка-Мария
      25.01.10

надя спасибо большое :)

Поздравляю с машиной!!! Вот это муж :) я тоже думаю вдруг наши детки будут встречаться, так здорово! Мы еще летом их познакомим :)

0
    • тута
      25.01.10

Женя и Виктория, Марьюшка – Мария и Рома...

Поздравляю с месячником растите крепкими, здоровыми, с каждым дней радуйте своих родителей:)

Надя тебя тоже поздравляю, но остальные слова скажу завтра тк ДР завтра, а муж у тья замечательный так классно:)всем бы так подарили.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.01.10

Ой и не говори тута, всем бы так :)

Спасибо за поздравления!!!

0
    • Иринка
      25.01.10

Марьюшка и Ромочка поздравляем вас!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марьюшка пожелаю тебе побольше Ромкиных улыбок и смеха, любви и главное здоровье! Целую Ромку в его пухленькие щечки)))))
      Посидели мы вчера очень клево! болтали болтали.... и вправду будто всю жизнь знакомы!
      Мама Таня мы завтра в реаб.центре в 10 будем, а вы? встретимся?

0
    • Марьюшка-Мария
      25.01.10

Иринка спасибо большое!!!

В следующий раз с вами пойду, если позовете :)

0
    • Иринка
      25.01.10

конечно позовем)))))

нам если всем всем собираться, то банкетный зал нужно будет заказывать)))))
      Мне кажется что мы будем очень долго общаться, ведь у нас общий интерес, наши малыши. впереди еще столько всего....

0
    • таня-славик
      25.01.10

всем привет!!

девочки, подскажите: в 5 месяцев вес ребенка 6700 - это слишком мало? что-то смотря на других кажется что мой ребенок недоедает..мы чисто на ГВ, может пора уже его подкармливать смесями? прикорм в виде пюрешек и кашек еще не вводили (хотела с 6 месяцев начать). посоветуйте, а то от нашего педиатра и слова не дождешься, пока ребенок совсем не заболеет или исхудает..

0
    • Марьюшка-Мария
      25.01.10

таня-славик зайди в контакты, я Надии написала подробное меню,

Им также скоро 5мес будет и тоже на ГВ.

0
  • Мама Таня
    25.01.10

Поздравляю Вику и Ромочку!

Растите на радость маме!
    Ирина, я приеду в первом часу только. У вас на обследования часа 2 уйдет, вы ж только поступать будете. Хотя может и всретимся .

0
    • Иринка
      25.01.10

Мама Таня, а что с собой брать кроме анализов конечно?

0
    • Мама Таня
      25.01.10

пеленку,

еще нужна справка с СЭС, что по месту жительства инфекции нет. Они за медучилищем находятся, справка стоит 35 руб.

0
    • Адреналин
      26.01.10

Доброе утро!!

Мы спали плохо...опять.. Девочки, посоветуйте, что мне сделать чтобы мой малыш спал хотя бы 3 часа беспробудно. Я вообще не могу так дальше. Он каждые 20 минут плачет. Я всю ночь то беру к себе, то обратно в кроватку, а к себе беру он засыпает, а мне же тесно поэтому обратно в кроватку кладу, он через 20 минут опять плачет. Я его и с чередой купала и специальной успокаивающей ванночкой с ромашкой и-Нет! не помогает.
      Днем иногда тоже по 20 минут спит, а иногда и 2 часа. После нового года у нас со сном такие проблемы. Больной вопрос.
      Один раз муж предложил мне идти спать к дочке в комнату, говорит когда проснется и будет плакать не подойдем, тогда он поплачет и уснет. А я пошла к дочке на диване спать. Но не могла уснуть, незнаю почему. К часу ночи слышу Ромка проснулся и плачет.Я попробовала надеть наушники и слушать музыку (чтоб не слышать как плачет Ромка, авось уснет). Нет. Я все время прислушивалась и даже села на диване. А Ромка все орет и орет и не прошло и 5 минут как он начал плакать я прибежала. Так жалко стало, я сама прибежала всхлипывая:(
      Теперь вот незнаю что с ним делать. Педиатру жаловалась, она говорит, а что невролог? А когда до этого к неврологу ходили, она тоже говорит: скажите своему педиатру. Так что получился тупик.

0
    • Мама Таня
      26.01.10

Сходите к

другому неврологу. Может микстуру с цитралью попить, спросите у врача.

0
    • Марьюшка-Мария
      26.01.10

Адреналин бедняжка, у нас тоже самое :(

Мама Таня права нам невролог это лекарство прописала, в 106 аптеке только продается за 20р сказали мне, надо тоже съездить. Нам назначили по ч/л 3р в день, 14 дней пропить. Скажу мужу, чтоб съездил, а то тоже невыносимо стало!

0
    • ПингвинКа
      26.01.10

доброе утро)))

Адреналин бедняжка((( я тоже думаю что это не с проста если ребенок всю ночь плачет(( а врачи - некотрые Г"№%; полное.

А у нас вчера ночью в 11 20 зубик вылез))) ПЕРВЫЙ)))

Марьюшка -Мария Сыночек богатырь))) настоящий мужик))

0
    • тута
      26.01.10

Адреналин у ромачки диатез что ли? так жалко((

НАДЯ!!!
      Сегодня день - обычный день.
      В нём было утро, будет вечер.
      Hо этот ясный, светлый день
      Судьбою для тебя отмечен!
      И много лет прошло с тех пор,
      Как крик твой над землёю взвился,
      И сразу всех оповестил о том,
      Что человек родился.
      И вот, сегодня, в праздник твой
      Тебя сердечно поздравляю,
      Здоровья крепкого тебе,
      И счастья личного желаю!

0
    • Марьюшка-Мария
      26.01.10

Нашу мамочку Надюшку с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

Желаю много счастья, здоровья, сил, успехов и удачи в жизни!!! ПингвинКа спасибо :)

0
    • Ле
      26.01.10

Адреналин, вам надо в реаб.центр

Это невролог-е отделение дет гор больницы. У нас тоже самое было. Мы прошли курс (15 дней) в реаб центре, пьем лек-ва, теперь спим ночью хорошо. И мы с сыном стали спать вместе, а папку на пол на надувной матрац до поры до времени. Спит с 22 ч до 9 утра, начинает хныкать я сразу титю в рот, успокаивается и дальше спит. В реаб. центре сделали УЗИ головы, есть внутричер.давление, окулист осмотрела, сказала есть неврологич изменения, хотя со зрением нормально. В общем сказали, у них проходить курсы еще 2-3 раза до года, тогда все нормализуется.

0
    • Адреналин
      26.01.10

Спасибо девочки, за

поддержку! Я думаю надо снова в ВК к неврологу.
      Надя, поздравляю с Юбилеем!! Пусть все вам в жизни удаётся,
      Пусть исполняются мечты,
      И сердце радостнее бьется,
      От счастья, радости и красоты!! УРА!!

0
    • Иринка
      26.01.10

сходили мы в реаб.центр

там очень хорошо! оказывается Баишева не очень хорошо смотрит! а мне она так нравилась! там нам дали своего врача, она осмотрела Мишу и сказала, что пареза нет, просто сильно тонус снижен! онадаже осмотр по другому делала, так шейный отдел смотрела... всяко разно крутила. назначила электрофорез, миостимуляцию стоп и голени, массаж, лфк и препараты бесплатно выдали. вот, так что пока мне очень все понравилось.
      Мама Таня мы тоже с второй смены, завтра обязательно встретимся!

0
  • анюточка
    26.01.10

Мамочки,добрый день.В первую очередь,Надю поздравляю с Юбилеем!Всего и главное побольше!:)

Всех,кого не поздравляла с именинами....Поздравляю:) :Светлана и Виктория, Syneglazka и Роман,Таня и Слава, Марина и Амелия, muga ,мия и Кира,Женя и Виктория - всех с уже наступившими юбилейчиками!:)Растите здоровенькие!Марьюшка–Мария и Рома,вас поздравляю отдельно-вы уже совсем большие стали:)
    Все нет времен зайти,а если захожу,то почитаю и все-писать не успеваю-Богдаш стал каким-то капрзным: плохо стал спать и днем и ночью-может наши долгожданные зубы:) Зато ползает очень активно:)
    Да,что-то все реже и реже здесь "собираемся"....а как раньше,вспомните...так часто выходили сюда и так много было нас общающихся в одно время...

0
  • Амели
    26.01.10

всех с прошедшими именинами!!))

Пингвинка поздравляю с зубиком!!!У нас вчера прорезался первый зубик!!)))))ложкой можно постучать!!!все эти дни были у врачей(короче нас отправляют к эпилептологу тогда и узнаем от чего же у нас судороги((может все таки я напрасно паникую. главное у нас ээг хорошее и узи!!!а так прописали циннаризин на ночь и глицин (может у нас перевозбуждение).девчонки как и из чего делают хвойные ванны???буду очень бдагодарна!!!!Кюнняйка стоит на четвереньках ураа!!!еще седня она попытылась сама сесть и села с моей мааленькой помощью!!!крче лежала на спине и попыталась поднять туловище а при этом у нее ножки параллельно поднимались и я зафиксировала ножки. Кюнняй с радостью и с опорой одной ручки так села)))Адреналин думаю тоже надо сходить к неврологу.может у вас еще зубки намечаются??!!!

0
    • Адреналин
      26.01.10

Амели, я оочень

рада, что у вас такое настроение!! Главное это не падать духом! Кстати, нам тоже прописывали циннаризин и глицин мы их пропили 1 месяц. А в ВК невролог про которую я писала говорят эпилептолог. Вы к какому эпилептологу идете? А на счет зубов: у нас их 2 нижние, а сверху десна чистые никаких признаков. Ну, что же спокойной всем ночи!! А я только мечтаю поспать хотя бы до 4-х часов беспробудно:(

0
    • Амели
      26.01.10

спасибо Адреналин)

невролог сказала по петровского возле 17й школы есть поликлиника что ли. там они могут назначить бесплатный массаж. мы наверное платно пройдем если назначат аййа надо туда сюда таскаться не хочу.а так платного приглашали нам поставили правосторонний гемосиндром (это когда правая сторона слабее)я жэ левша думаю поэтому.сегодня наш первый невролог не подтвердила несколько раз проверяла есть маленечко но диагноз не поставила. дочка перед сном сама села)))я ее на бок а она оттлкнулась одной)))она у меня молодец растет не по дням а по часам)))

0
    • Надя
      27.01.10

Девочки, спасибо за поздравления.

Решили отметить в субботу. Заказали столик на 17 чел. Детей с нянечкой оставим.
      Че-то седня настроения нету. Ожидала от мужа больше теплоты, не дождалась. Попросила дочку взять пока я за компом сижу, а он мне ее обратно отдает грит кино хочет смотреть, а она мешает. Закрылся в гостинной. Начинается кризис среднего возраста, много недопониманий. Вчера вообще из-за мелочи наорал, правда потом прощения попросил, но все равно обидно. Как ни банально, но быт заедает женщину.

0
    • Светлана
      27.01.10

мороз и солнце день чудесный

на улице свежо. Ходила сегодня утром в больницу и немного подмерзла. Даже на танцы с сыном после обеда не хочу идти :)). Вот это настоящии Якутские морозы.
      Доча спит, сын в школу не пошел сидит играет в эрудит в одного. Дома похолодало :((. У нас третий зуб начал лезть, дочу беспокоит, капризная стала и немного нервная. Смешно так со стороны смотриться как она в мягкую игрушку вцепляется зубками и потом тянет .. как собачка. Иногда специально берет мою руку и кусает.. больно.

Я закинула в контакты пару фоток со своими детками.. можете полюбоваться.

0
    • Адреналин
      27.01.10

Nakу и Катюшу с 8-м месяцем!!

Растите крепкие, красивые и веселые!!
      А мы вчера Ромку уже в 3-й раз в жизни подстригли. Бегает теперь лысый:) Такой смешной. Девочки, а как вы стригете своих детей? Вчера наш папа положил Ромку на кровать на клеенку и давай стричь. А волосы ему в рот и в глаза могли попасть(может и попали). Ромка извивался орал. Не дал себя хорошенько постричь. Ходит теперь с прической как лесенка:) Да, ничего скоро волосы отрастут незаметно станет.
      Спали мы как всегда плохо. Я уже и привыкаю. Зато ночью до часу, до двух не могу уснуть. А утром встаем с Ромкой в 9.30 или в 10 утра.
      Вчера ходила в магазин нашла пюре из моркови и соки морковь и тыква. Попробовали тыкву сразу - понравилось.

0
    • Elena_m
      27.01.10

всем приветы

именниников с прошедшими.Здоровья и счастья!!
      По поводу бессоных ночей.Мы сегодня спали тоже плохо,перед этим две ночи более-менее,только с 4 живот чуть беспокоил и нос заложило под утро.Девочки,а Вы на погоду не "грешите"??Мы плохо спим уже неделю или больше,как резко теплело,просто кошмар ночью..При том,что Лешка не орет,а просто начинает волноватся,прикладыватся к тите каждый час,а то и чаще,очень беспокоится..Я сразу определяю,что будет тепло..сегодня вот холодно,а мы плохо спали..Хм..давление атмосферное,может..
      Читаю про реаб.центр и по-хорошему завидую.Молодцы..Мы в 6 мес. идем к педиатору,буду настаивать,чтоб поставили нас в очередь,надеюсь,что после отпуска туда попадем.Массаж мы сейчас прошли,сегодня последний сеанс доделываем.Алеша в этот раз не очень себя ведет во время массажа..Думаю,что после обеда детям трудно приниматьтакие процедуры.
      Кстати,не раз слышала,что в реаб.неврологи самые хорошие..Поскажите,пожайлуста,туда телефон и где он конкретно находится.
      По поводу стрижки.У нас машинка Филипс,я мужу на НГ в прошлом году дарила,очень удобная и малошумная..Мы ей стрижом.Либо папа держит на руках "столбиком",а я стригу,либо сама..Лешка лежит..стригу от лба,так волосы не лезут ему в рот и глаза..Выходит довольно аккуратно.
      Девочки,кто кормит своих малышей кашей с ложки..вопрос таков..А как долго Вы по времени едите??Вот мы стали кушать кашу,3 день..Сегодня 30 мл кушали почти полчаса,завтра хочу дать ему 60 мл,думаю,неужели час будем кушать??!Пюре вчера съел подбаночки за раз,тоже не быстро,но чернослив зато..Так что меню у нас пока пбре яблоко, чернослив,гречневая каша безмолочная с Нанни(это смесь на козьем молоке)..На следующей неделе будем кукурузную пробовать..Постепенно все вводим..я как-то не тороплюсь.
      По поводу советов по введению прикорма,лично я бы поостереглась.Надо конкретно смотреть на ребенка..Потом по весу..Если мама и папа небольшие и ребенок не выглядит худым (есть складочки,щечки,небольшой второй подбородок),то вероятнее всего с ребенком все ок.

0
    • анюточка
      27.01.10

Всем добрый день! Naka и Катюша,вас с маленькой датой!:)Растите здоровенькие и красивенькие:))

Пингвинка и Амели,вас с первыми зубками!:)Когда же у нас будет первый?!:)Мы ночью тоже плохо спим,точнее не спим:( - каждый час просыпается и плачет во сне...то на четвереньки во сне встает,куда-то ползет...по всей кроватке ерзает...не знаю ,что такое...может и правда зубки...
      Elena_m , мы вчера попробовали кашу:)-Богдану очень понравилась-Nestle"молочная овсяная с грушей и бананом".Решила давать молочные,что там за польза в безмолочных не знаю...безмол рекомендуются же тем,кто не переносит мол белок...Кормила из ложечки,Богдаш сам уже открывает ротик,когда подносишь ложку:)) Начали с 1стол ложки,сегодня уже 2,завтра 3...и т.д думаю что тянуть,если он ест хорошо(ттт),так и доведем до полной порции.Elena_m ,мы не долго кушаем,каша у нас идет хорошо.А вы что ли из бутылочки кормите?
      У нас меню побольше: пюрешки кушаем разные...не жду неделю,чтобы ввести новую,...покупаю,тут же едим,на завтра другую...вроде ничего опасного(ттт):) Больше всего Богдану нравится "банан с яблоком" и "персик с ***",просто яблоко вообще не любит,как пюре,так и сок,сразу выплевывает и с таким выражением лица все это происходит:)

0
    • Иринка
      27.01.10

вот номер реаб.центра 36-44-03, 36-54-63

Мы кашку долго кушаем 100мл полчаса, а то и час))) все вокруг в каше я,столик и Мишутка))))

0
    • тута
      27.01.10

:)

Мы тоже вся в каше, кушаем ложкой очень долго, по грамму точно незнаю
      делаю, на глаз, кашку даю безмолочную гречку, и кукуруза пока еще другого не давала наверно уже пора на молочную перейти, пюрешку кушаем тока «Агуша» груша больше нечего он у меня краснеет от лишнего, само собой супчик, мясо, сок шиповниковый.

0
    • Светлана
      27.01.10

вечер добрый

по поводу каши.. Когда мы кушали полулежа на моих коленках каша исчезала мгновенно ( минут 10 ). Сейчас начали есть сидя.. процедура заметно затянулась, сегодня 100 мл. ели минут 30.
      Сегодня немного повздорила со своей свекровью :)). После рождении Вики у нас как то накалились немного отношения. Она каждый раз когда приезжает в гости ( они живут в Покровске ) говорит что Вику они забирают у нас, на неделю. Я пытаюсь им объяснить, что неизвесно как она отреагирует на новую обстановку да еще и мамы рядом не будет. Она обижаеться и говорит, что у меня всегда найдутся отговорки для того что бы им её не давать. Мы её к бабушке (моей маме) однажды сонну отвезли так когда она проснулась и не увидела меня да еще и не дома. Орала пока я не пришла. Мама уже не знала что с ней делать, хотя когда мама сидит с Викторией у нас дома все нормуль. В последний раз когда приезжали вообще предложили мне выйти на работу, а Вику им отдать... меня это просто бессит. Сегодня позвонила и говорит, что стульчик для Вики купили... деревянный, а я хочу пластиковый. Просила ведь и говорила ей что мы сами купим какой я хочу. Она опять обиделась. Просто незнаю что уже делать. Хорошо Валера в наши разборки не лезет. Ух выговорилась. Простите, просто накипело.

аааа, совсем забыла у нас сегодня 3-тий зубик показался :)))))

0
    • тута
      27.01.10

Светлана Вику поздравляю с зубиком:))

а на счет свекрови, ты сама с дочкой поедь в покровск в гости. дочку одну не отправляй, если постоянно будут обижатся а ты пойдешь на уступки это ни когда не прекратится, поставь их на место!

0
    • Elena_m
      27.01.10

Света,на то и общаемся,чтоб выговорится,когда наболело

по поводу свекрови,очень тебя понимаю..моя первая свекровь говорила,что если я рожу она тут же просит работу и будет заниматься воспитанием внука..если учесть,что жила она за 7 тыс.км,видимо,планировала сюда приехать надолго..как здорово,что я тогда не родила(шутка),но то,что мы бы стали врагами с появлением малыша,даже не сомневаюсь.
      мои родители тоже "чудят"..папа возомнил себя спецом в педиатрии..дает мне настоятельные советы по поводу кормления..типо нафиг уже грудь пора давно не давать,переходить на смесь!!!это МНОГО лучше,давать морковный сок и прочее"у них так соседка делает!!"ну в общем-эта ситуация многим знакома..думаю,у твоей свекрови-это слишком долго ожидаемая внучка,так же как и моих внук.
      По поводу кормления.едим сидя в стульчике с ложечки.развожу в бутылочке,чтоб мерки видеть..мне так проще..
      по поводу комбинированных каш и пюре..это "2 ступень",в начале стоит однокомпонентное давать..на яблоко у нас щеки краснели три дня..т.е.сразу краснели к вечеру проходило..кишечник адоптировался к новой пище.с гречой так один день..и то грешу на сахар,который в составе каши.почему безмолочные рекомендуют..они менее аллергичны.их можно разводить грудным молокок,смесью к которой малыш привык.
      по поводу пюре..чернослив практически не аллергичен и у кого проблемы со стулом(запоры)-очень помагает

0
  • Надия
    27.01.10

Ой я вообще не могу оказывается найти. Нужен массаж Амирханчику

Если не трудно напишите телефоны массажистов, не вижу ни чего. В посиковике набрала, ничего с телефонами не вышло, просто обсуждения.

0
    • Адреналин
      27.01.10

У нас

с кашей то же самое. Я тоже сперва кормила полулежачем состоянии. Теперь у него рот таакой маленький, ложка совсем не влезает. Все мимо льется.
      Кушаем мы уже кашу готовую как пюре в баночках.

0
  • Мама Таня
    27.01.10

Ну и мороз на улице!

Всем привет1 У нас все по-прежнему, ездим в центр. Сегодня встретились с Ириной и Мишуткой. Жалко, времени в обрез.
    Массаж и физкультура очень хорошо помогает, видно результат.
    Светлана, по поводу свекрови: мне в этом отношении муж помог, когда начали жить вместе он сразу сказал маме, чтоб никаких ЦУ. Отношения у меня со свекровью как с мамой. Так что может будет лучше, если муж с мамой поговорит.

0
    • Адреналин
      28.01.10

Кюнняйку-принцессу с 7-м месяцем!

Расти красивой, здоровой,послушной и такой же веселой! Мы с Ромой целуем тебя в обе щечки!

0
    • Malesya
      28.01.10

Адреналин и Рома, Амели и Кюнней! С Днем рождения! Растите здоровыми, счастливыми:)

Светлана, держитесь, как то надо дождаться, пока отношения нормализуются, сказать поставь на место конечно легко. А вот как это сделать, да и зачем? Свои же люди, хотя свекровь ваша конечно совершенно не права! Но, блин, кто знает, какими мы сами станем в их возрасте?:) Пусть правда муж поговорит, а то все с его молчаливого согласия как бы происходит.
      Елена, заинтересовала пюре из чернослива, что то мой снова начал запорить. Вчера начали кашу, сразу много кажется дала, ложек 5 наверно.
      Во вторник ходили к неврологу и на прививки, поставили гепатит и полиомиелит, АКДС не поставили. Так что хорошо перенесли.

0
  • Амели
    28.01.10

Ромку-богатыря с праздником!!!

Спасибо за поздравления))))спала дочка плохо просыпалась каждые 2 часа думаю из за зубок((сестра мужа (медик) грит у нас сразу 4 зуба вылазит!!!!только один у нас стучит.муж сам пошел к эпилептологу записываться!!!он у меня молодец)))

0
  • Светлана
    28.01.10

наших дорогих именниников поздравляю с днями варенья

Мамульку Адреналин и Романа и Амелию с дочей Кюннэй. Вы все ближе и ближе к годику..классненько. Поздравляю.

Спасибо девчонки, что сильно не ругали за нетерпимость к своей сверкови. Думаю все у нас наладиться. До родов у нас с ней отношения были вообще идеальные, это у неё просто еще эфория еще не прошла после появления внучки. Елена точно подметила, уж больно долго они её ждали. Теперь как на идола какого то смотрят... так сказать теряют связь с реальностью. Может и мы такими же одержимыми бабушкаи будем :)))
    Сегодня сын сходил в школу и домой вернулся.. надоели эти синоптики. Учительница говорит, что если на улице сильный туман, а по радио утверждают что 43 или еще выше, то все равно не водите. Ни чего страшного не будет, зато ребенок будет здоров.

0
    • Надя
      28.01.10

Всем привет!

Я кажется загрипповала. Тошнит, понос, вялость. Сначала подумала что съела не то, а голова болит из-за погоды. Щас вообще сопли пошли. Блин, лишь бы дети не заразились. Подскажите, чем мне лечиться если я кормлю дите? Как не кстати. Еще главное на субботу гостей позвала.

0
    • тута
      28.01.10

:(((((((((((((((((((((

Девочки мне очень плохо, сегодня умер мой двоюродный братик, жена беременная осталась одна, мне ее так жалко, что делать незнаю из-за моего состояния сын тоже плачет и совсем не спит, какие успокаивающие можно пить?? Хочу курить но не могу.:((((

0
    • август
      28.01.10

тута соболезную(((

но не надо так сильно переживать - молоко пропадет((( (хая тут якутские буквы появились) осень брат тоже умер, которого до сих пор не нашли, в курсе наверное про паром, папа мой до НГ искал и до сих пор не нашли... очень грустно.. а у него 4 детей, один другого младше и жена больная((( надо держаться!!!

0
    • Мама Таня
      28.01.10

Тута, соболезную.

Выпей валерианку, а еще лучше позвони на скорую и проконсультируйся.

0
    • Л.А.К.И
      28.01.10

Тута

держись, крепись. . . Очень тяжело, но надо держаться.

0
  • Мама Таня
    28.01.10

Рому и Кюнней поздравляю!

0
    • Иринка
      28.01.10

тута, дорогая держись!!!!

валерьянку можно пить, новопосит. Тяжело конечно терять любимых людей, но нужно взять себя в руки, Яну ты нужна спокойная!

0
    • Адреналин
      28.01.10

Тута

ну, что ты, держись, подумай о Яне. Он бедный все чувствует, ничего не понимает:) Надо думать о хорошем. Конечно, соболезную. но надо держаться. Выпей таблетки валерианку. Мне прописывали когда летом болела. Значит кормящим можно.

0
    • Марина
      28.01.10

Тута соболезную

держись дорогая, какая ты молодец что сигарету не берешь, а я даже когда просто сильно нервничаю возьму да и закурю, а дети все чувствуют, у них до скоки то лет невидимая связь с мамой

0
  • Л.А.К.И
    28.01.10

Добрый вечер.

Во первых Поздравляю всех с датами кого не поздравила! Всем хорошего сна, аппетита, здоровья. Во вторых Поздравляю Ромочку!Поздравляю Кюннэйку!

0
    • Tiana
      29.01.10

Тута прими и мои соболезнования

Очень тяжело когда теряешь близкого человека,но подумай о сыночке,ведь все твои эмоций передаются ему через молоко.
      Поздравляю Адреналин и сына Романа,Амели и дочу Кюнней с очередной покоренной вершиной.
      По поводу кормления кашей,мы кушаем в полулежачем положении и уплетаем ее быстро.Сына стал хитрить,когда моя мама дома и допустим ему что то ненравится,начинает делать вид будто плачет и одновременно следит за ее реакцией-подойдет или нет,и так до тех пор пока она не подойдет и не возьмет на руки,вот.Короче говоря приучили моего мальчика к рукам:)Кстати Анюточка у меня сын точно так же спал ночью когда у него резались первые 2 зубика.Теперь вроде все,всем доброй ночи

0
    • Надия
      29.01.10

Поздравляю

Адреналин и Романа, Амелию и Кюннэй с очередной датой!!!!!

Тута соболезную((((

Мама Таня позднее у меня зажигание но все же: мы когда ходили к окулисту в 1-ю пол-ку, молодая женщина, она нам сказала что у нас глазное дно серое. Потом к другой попали тоже в 1-й пол-ке, после обеда принимает которая, спросили, она нам сказала что все нормально ничего нет. Просто некоторые врачи перестраховываются.

0
    • Адреналин
      29.01.10

Доброе утро!!

Мы спали как обычно:(. Мой Рома все еще ползает по-пластунски. Я делала как мне советовала Иринка, но он только стоит на четвереньках, а ползать уже животом. Зато я его за подмышки пеленку просовываю 9как рюкзак) и он ходит как марионетка:) Хорошо ходит, ноги берет просто отлично, иногда даже бежит к цели. А ходунки нам малы стали. Чуть ли не на коленках ходит. Ноги получаются согнутые. Так что сейчас редко ставлю на ходунки.

0
  • Л.А.К.И
    29.01.10

Доброе утро!

Я опять болею сходила с утра в больницу, Ксюха с папой сидела. Папа наш дома павел порядок пока доча спала. Теперь мне нечем заняться))) Кушаем мы титю лежа, пюре сидя в стульчике и все это у нас быстро минут десять. Научились говорит мама, Бау и все гласные звуки. Встаем в кроватке, около дивана, около шкафов при это одной рукой держится а второй может что нибудь трогать, стучать. И ходить по кроватке может, но очень редко это делает. Еще мы стали ее купать со старшей сестрой как они обе довольны! Прям пищат от удовольствия! Спит она толъко с нами, привыкла уже(((в кроватке вообще не спит сразу глаза открывает. . . У нас лезут два верхних крайних зуба, она как вампир! Снизу два и клыки сверху. Еще думаю пора стричь волосы, на глаза лезть начинает, но так жалко маленькие локоны!

0
  • Светлана
    29.01.10

всем доброго дня

Тута, прими и наши соболезнования. Очень грусно когда умирают близкие и родные люди. Девчонки правильно советуют попить валерьянки, она безвредый, да и сына поспокойнее станет.

Я сегодня ходила в поликлинику, что то желудок прихватил. Отправили на ФГДС.. ужассссс. Нашли маленькую бяку теперь надо лечить.

Завтра едем в Покровск к родителям мужа на выходные.. потешить стариков :))). да и сама может выысплюсь и немного отдохну.

Л.А.К.И.. вы на танцы ходили в актированые дни???

0
    • Адреналин
      29.01.10

Л.А.К.И. какая

у тебя дочка молодец!! Уже стоит и держится только одной рукой:)
      Светлана, я по-хорошему тебе завидую: хоть отдохнешь там чуть-чуть. У нас бабушки далекоо, некому меня заменить, с сыном посидеть разве что папа наш, но он тоже устает.

0
    • Л.А.К.И
      29.01.10

В эти дни танцев нет,

но в среду были, т.к. Не предупредили заранее.

0
    • Л.А.К.И
      29.01.10

Адреналин, еще неделька и

Ромочка тоже начнет! Я сама удивляюсь нашим достижениям

0
    • 666
      29.01.10

Привет малыши и мамы мы снова свами

и вы с нами.:-) всех с прошедшими только наилучшего.мы терялись так как Лапочка умудрилась сломать мой телефон и сама ж поченила вчера. :) радость та какая!

И вот начинаю свой рассказ :) достижения наши маленькие ;)

Утро начинается с 8ч. Молоко 210
      В 12.00 каша 120 и пюре 70,14.00 молоко 120,18.00 каша 120 и пюре 70 и 21.15 молоко 210 и сон до утра, и между кормлениями печенье и со стола че нидь.конечно кашу пюре чередуем кушаем все махом и постоянно кушать хочет.сама сидит на горшочке.и когда хочет сама грит.

Есть 2 нижних зуба вылезли без слюней и без темп и так далее все б зубы так на радость.
      Сами стоим ползаем ходим держась за все что есть рядом.толкая стул ходит по всему дому и ходунок уже ни к чему.хозяйственная еще та.то что раньше стояла внизу все на верху уже.спим с родителями.я сама так решила как прочла про синдром малышей самоубийц. :( на вопросы ответ указывает например лампа соска кошка и т д умеем четко грить мама папа сестра по якут лида дядя дай чэтин кака топо тай тай.

Вот и поэтому я уже вышла на раб.сутки чз 2.пока не устаю но уже есть синдром хронической недосыпании :-) ведь на раб не спим.
      В 7.5 мес весили 8.900 рост 70. Не дорост 2 см. Хотя куда мы ведь сами не доросты :-):-). Хехех.
      Так же ездим к бабушке милой постоянно.как год встретишь так и проведешь.

0
    • таня-слава
      29.01.10

девочки

всем привет!!примите меня в группу в контактах, я заявку отправила..

0
  • Амели
    29.01.10

Тута соболезную((

Лаки Ксюшка у вас молодец с такими темпами скоро пойдете!!!))у нас ниче нового нет хотя у нас второй зубик вырисовывается стучит немного капризная перед сном.дочка спит)) но боюсь не долго калгелем мажу. а сколько раз можно в день мазать???

0
    • Марина
      30.01.10

Доброй ночи всем!

Все собираюсь писать, да не получается за компом нормально спокойно посидеть, всегда на руках доча или сын все время рядом и что то постоянно рассказывает, так и не сосредоточившись че нить написать, прочитаю и все.
      Даже не знаю с чего начать, столько всего было. Сын у меня в больнице лежал на обследовании на неделю, слава богу все у нас хорошо, кроме того что он у меня будет лечиться у невролога. Сказали что в садик рано отдала (в 1,9 г.), что он у меня оказывается вообще не должен в садик ходить, т.к. ему тяжело сосредоточиться, что там ему не место, мне надо лечить и заниматься с ним только в домашней обстановке, тогда быстрее пойдет улучшение и потом спокойно можно отдавать в школу. Это все из-за гипоксии во время беременности и то что родился с удушьем синий и сразу не заплакал ((( НО зато все органы анализы в норме т-т-т.
      Дочка у меня капризная стала, дедушка приезжал помочь мне, так он ее только на руках носил, и не давал вообще плакать, так хорошо присматривает, я со спокойной душой могла уйти по делам, своей маме так не доверяю ))) У нас верхние зубки лезут, уже так долго десна опухшие, вроде уже пятый день прорезываются (появились белые полоски там где будут наши зубки). Мы кушаем все, утром грудное кормление, примерно в 11 пюре и вода или грудь или сок, примерно в 14 супчик или каша+вода или грудь или сок, примерно в 17 полдник - пюре и печенье, ужин примерно в 20 каша +пюре в 23 грудь и спим, ночью сосет грудь. Скоро введу творог и хочу еще морс клюквенный попробовать или брусничный. А еще хлеб с маслом любим, еще потроха карася даю по якут өл называется, не знаю как по русски. еще бы желток дать да никак руки не доходят. Супчик обычно делаю на говядине с овощами, овощи беру только замороженные в упаковках.
      Делаем ладушки, машет ручками привет, она у нас такая улыбчивая, если бы не зубки и животик была бы очень спокойной. Ползаем, спокойно поднимается на кровати, опускается, тянется ко всему все хватает, и все в рот, и жестко так кусает. Только вот не говорим почему то, кажется не очень болтливая как мой сыночек. Любит играть со своей одеждой ))) пытается на голову все одеть, еще когда жарко пытается снять с с ебя футболку и сердится что не получается, а когда помогаю снять так радуется.
      Чуть не забыла, спасибо все кто нас поздравил, в свою очередь поздравляю всех с юбилейчиками, растите детки на радость маме и папе, бабушкам и дедушкам, не болейте и будьте счастливы!!!
      Кстати в больнице сын у меня заразился ОРВИ, тоска вообще, мы вот спали а он как начал кашлять, потом кашель вызвал рвоту и все это на пол, короче проснулись, дочка вообще спать не собирается че то, играет сама с собой говорит и сидит играет со совими колготками ))) Сейчас вот стучать начала и такая радостная, а мама спать хочет.
      В последнее время дома куча гостей не успеваю передохнуть ))) но зато интеречно и не скучно. Плачет побежала, спокойной ночи

0
  • Мама Маша
    30.01.10

Тута держитесь. Жизнь продолжается, нужно навести порядок в голове, собрать все мысли

Девочки, а у меня доча почти всю ночь не спала. каждые пол часа - час просыпалась со слезами... я естественно тоже с ней не спала. и до сих пор так. даже не знаю в чем дело. месяцев 4-5 назад я бы и не удивилась, а сейчас то что ее может беспокоить?
    самое страшное что я начинаю нервничать, когда доча по долгу плачет, кое как себя в руках держу. потом нужно куда то вс выплеснуть, ну и естественно попадают мои близкие... не знаю уже что делать со своими нервами, что то я слабенькая совсем на нервишки........

0
    • Марина
      30.01.10

Добрый день!

Маша, я понимаю вас, в таких ситуациях себя успокаиваю тем, что говорю себе что этот период пройдет, потом даже вспоминать не будем. И сейчас ребенок нуждается в нас как никогда. Я тоже выплескиваю на мужа, но он меня выслушивает, успокоит, знает, что мне тяжело одной весь день с двумя детьми. Поговорите с родными когда вы спокойны, пожалуйтесь, что вам надо отдохнуть, сходите куда нибудь, купите себе что нибудь, примите успокаиваюoe. ванну. Важно, чтобы дома была красивая спокойная мама, полных сил, а не нервная усталая злая, ведь родные тоже этого не хотят, так пусть помогут хоть полдня, чтоб вы поспали.
      А доча плачет наверно из-за зубиков, или дома жарко, или животик беспокоит. Если зубики, можно дать обеболивающее, но не увлекаться, можно когда уже руки опущены дальше некуда. Если животик, можно бебикалм или бебинос, или успокаивающую ванну с пустырником перед сном, или проветрить немного комнату где спит ребенок.
      Вы наверно сами чувствуете что может беспокоить, а внутричерепного давления нет? Тогда уже врач назначит типа циннаризина, кавинтона, пирацетама.
      Доча сегодня проснулась с соплями и кашляла, слава богу массаж сделала кашель прошел, окаца просто отхаркнулась и все прошло, а сопли- начинается у нас первые признаки простуды, от сына может заразиться. Врач приходила, с дочей гврит все в порядке, ромашка для профилактики и деринат продолжать. А сын идет к улучшению, вчера гврили что дыхание тяжелое, сегодня сказали дыхание хорошее, слава богу. В пн опять к врачу. Спали очень плохо, сын все время кашлял, у нас нгочью обострение ((( совсем не высыпаюсь, бедный муж тоже, так опасно он еще на машине.

0
    • Марина
      30.01.10

Девочки кто слышал про козье молоко

говорят помогает животику при дисбактериозах, правда ли это? И еще гврят можно просто давть для профилактики.
      Кажется все в контакте сидят....

0
    • Марьюшка-Мария
      30.01.10

Девочки привет! С прошедшими праздниками Катюшку, Ромку нашего, Кюннейку красавицу, Алесандру,

Александра и Амирханчика!!! Мы только за интернет заплатили, у нас по прежнему нет зубов, зато теперь ходим свободно :)

0
    • Pretor
      30.01.10

Можно к вам)

Прочитала здесь про невролога Реаб центра Раиса Владиславовна нам тоже оч. понравилась раньше ходили тоже к Баишевой но Р.В. мне показалась лучше потому что у нее больше практики с такими детьми ИМХО. Elena_m насчет направления в рц сразу сходите к зав. пол-ки а не к педиатру так есть шансы получить талон быстрее, а то мы совсем намучались с этим талоном даже уже смешно но получили все же.

0
  • Мама Маша
    30.01.10

Марине

Зубиков у нас еще нет совсем. И дома совсем не жарко... Животик... не знаю, вряд ли... с чего бы. сегодня вроде все нормально (тьфу 3 раза)

0
    • Марина
      31.01.10

Доброе утро!

((( Дочка у меня все таки кашляет, и сын плохо спит, муж вечно на работе ((( Надо как то сил набраться, а то уже не могу так.
      Маша, у нас разница окаца всего то 2 недели, скорее всего зубики у моей дочи уже третья и четвертые зубики вот на подходе.

0
    • Адреналин
      31.01.10

Марина

у вас уже четвертый на подходе? А у нас только 2. И спим мы тоже плохо. А я вижу десна чистые, вроде зубов не намечается. Может у них такой переломный момент? Я тоже вся издергалась и вся нервная, на старшую все время кидаюсь, то она телефон в школе оставит, то задание домашнее в дневник не запишет, то про собрание забудет. Короче полный атас. У меня дом не дом, а дурдом:)

0
    • Марьюшка-Мария
      31.01.10

Привет! Марина пусть доченька поскорей выздоравливает!

Чем лечитесь? Адреналин у нас также абсолютный дурдом :) как успехи у Ромы? А мы беззубые до сих пор :) Иринка как в центре дела? Малеся как у вас, что Витюшка умеет? Амели как там наша красотка поживает? :)

0
    • Амели
      31.01.10

Приболевшие скорейшего выздоровления!!

Марьюшка у Кюнняй все норма тока зубики беспокоят. 1 показалась а вторая лезет. ночью спим до 4 нормально потом очень беспокойно((Ромка у вас уже во всю бегает да??))

0
    • Марьюшка-Мария
      31.01.10

Мы также спим хорошо до 3-4ч потом просто ужас начинается :(

Ромка уже и ходит и бегать пытается, такой прикольный карапуз вообще :)

0
    • Иринка
      31.01.10

у нас темепература 2 день

десна верхние набухли. предется отменить реаб.центр на недельку, очень изза этого переживаю. скоро ведь нам уже 8 месяцев, а Мишутка совсем ничего делать сам не хочет!

0
    • Марьюшка-Мария
      31.01.10

Ох уж эти зубы! Бедный Мишутка :(

Мучаются все так :( Иринка в смысле сам ничего делать не хочет?

0
    • Мама Таня
      31.01.10

У нас тож начинается,

в смысле зубы. Стул жидкий уже 3 дня, хорошо хоть не часто. Спит плохо, соски у меня уже синие почти. Ирина, мы неделю не увидимся?, бедный Мишутка!

0
    • Иринка
      31.01.10

да ,мы решили, что пока не вылезут

посидим дома. А ничего не делает, эт я имела в виду, что ничего не умеет: садится, ползать, вставать. и желание совсем не проявляет. я думала чем быстрее в реаб.центре курс лечения пройдем, тем быстрее научиться. ах, нет! зубы....

0
    • 666
      31.01.10

Привет мамы

Мы уже 3 сутки температурим.после прививки акдс.жутко больно смотреть на своего ребенка когда без сил лежит не ест глаза личико все в отеке.весь мокрый,а температура 38.7 то поднимается то спадет.у нас такое в первые за 8 мес.ни разу не было такого разве в 5 мес живот поносил.3 дня тоже не ела.я в ужасе вчера подняла всех то 03 то врача а сег сами приехали еще ругались.в связи что нас не легко найти мы далеко живем частный дом.грит на трассу выйдите 5 мин жду и уеду.а я ж дома была одна.пипец как ругалась она затронула мои нервы и я понеслась и 9 этажей мата.грю всех порву за своего ребенка.делай свою работу буду молчать.ведь я не сплю 2 ночи.и днем.почему они такие ведь они тоже мамы?странно.и у самой уже опухли глаза.сил нет.плачу. . . И муж глубоко затронут из за всего этого.вечером если будет 38.7 вызов сделаю пускай укол ставят.а то эти свечи и парацетамол ни к чему.правильно?

0
    • Адреналин
      31.01.10

Ой, ой

бедняжка Романна!! Конечно же вызывай врача. Это же здоровье малышки!!С этим не шутят. Как это врачи так делают, они ведь обязаны приезжать где бы вы ни жили. Правильно сделала что наорала. Так им и надо. Я тоже в ноябре болела(сама) у меня острый пиелонефрит был. Температура 39.8 и когда позвонили в скорую они сказали что не приедут (тогда суета со свиным гриппом была). Дали номер телефона по которому нам дадут консультацию:( Это был пипец. Мой муж бегал и с ребенком и со мной нянчился. Я встать не могла, а сын тогда совсем маленький был (не сидел, не ползал). Я кормила грудью и тогда почему-то Ромка мой спал с 10.30 вечера до 7 ч утра беспробудно. Думаю я его своими лекарствами которые принимала усыпила что ли. Но все прошло слава богу.. И у вас все пройдет. Пусть Романна не болеет и скорее выздоравливает!

0
    • Л.А.К.И
      31.01.10

666 как я вас понимаю,

у нас тоже как то раз была очень высокая температура. Я тоже плакала и скорую вызывала. Пусть Романночка скорее поправляется, выздоравливает. Давай те с 1 февраля в новый топ, а то долго грузиться, с телефона плохо, пожалуйста;)):));))

0
    • Марьюшка-Мария
      31.01.10

666 пусть Романна наша поскорее выздоравливает!

Ну надо же после прививки! Вызывай завтра врача на дом, Адреналин права, с такими делами не шутят.

0
    • Адреналин
      31.01.10

Девочки,

Мой сын совсем буйный стал. Все время орет, не просто орет а так нервничает (психует). Как будто зуб болит. Но зубов не намечается (на мой взгляд). Я его и калгелем и нурофеном. Не помогает.Как же быть.
      Вот пойдем опять к неврологу и опять все по новой начнется же да? обследования, узи, и все равно ничего не найдут..

0
    • Марьюшка-Мария
      31.01.10

Адреналин бедняжка ты моя!

По больницам ребенка снова таскать, может просто темперамент такой? Наш конечно жесткий непоседа, но не буйный, сходи конечно в виктори, пусть специалист хороший посмотрит его, и скажет почему так происходит! А то и вправду так свихнуться не долго :( (извини за прямоту конечно :)

0
    • Марина
      31.01.10

Почему все болеть начали?

Говорят в городе эпидемия ОРВИ и гриппа, мой сын вот с МЦ притащил. Сейчас веселый такой, потом всю ночь будет мучаться ((( Дочке пока только деринат капаю и ромашку даю, а сколько ромашки надо давать, я уже раз пять наверно дала по чайной ложке, мне кажется так пронесем болезнь ((( Сама тоже немного приболела, но пока оксолиновой мазью намазалась и хожу, горло бы полечить хорошенько да никак руки не доходят, детей покормлю с ними повожусь по дому всяко разно и все сил больше нет на себя. А так бы полоскала горло, да доча меня всесь день секет, исчезну из поля зрения все сразу крик, или сын должен быть рядом с дочей, а он бегает весь день за мной, вот так и живем ))) доча - обезьянка (потому что почти на руках таскаю, сбоку как обезьянку) а сын - хвост или лизун мой, потому что весь день целует лижется волосы трогает (бррр аж мурашки по коже, не нравится что он так делает).
      Романна обязательно выздоравливай!!! Правильно сделала что наорала, так и надо, это их работа, и негатив свой не имеют право показывать пациентам, ведь маме забюолевшего ребенка и так тяжело, потом они вроде должны лечить, еще настроение портят...
      КСТАТИ!!!!!!!!!У НАС ТРЕТИЙ ЗУБ СЕГОДНЯ, ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ, ТЕПЕРЬ БЫ ЛЕВЫЙ.
      И калгелем я пользовалась сыну, так помню, что он вообще не помогал, так только деньги на ветер, не знаю, нам он не помогал, только на пять минут наверно успокаивал, и все. Лучше хорошие прорезыватели купить, мясо давать пожевать или тряпочку махровую, ну это мое личное ИМХО.
      Адреналин, а сына обследовала на внутричерепное давление? Мы вот сыну только сейчас сделали энцелофонограмму (не знаю правильно лди написала), так там окаца резидуальные изменения мозга ((( внутричерепное давление немного. Сколько его лечила всяко разно, всякие обследование, неужели все насмарку, так грустно из-за этого. Айка не буду об этом.

0
    • 666
      31.01.10

Спасибо за слова поддержку

Марина зубы это прекрасно. :) а мы даже не заметили наши зубки и они тоже утром нету вечером уже есть. :) мы вызывали 30 числа 03 и врача педиатра дежурного.03 сегодня передал вызов и они приехали вторично.э все равно написали те ж лекарства. Ромашку заваривают 2 пакетика на 200 и по 1 ст.л 3 раза в день.до еды.Адреналин думаю характер у нас вон тоже не хухры и у мужа тоже Роман.ведь имя боевое сильное.ну лады до завтра вам всем не хворать.удачи.

0
    • Амели
      31.01.10

что то все болеют!:(

так даю установку!к утру всем проснуться здоровыми!адреналин сделайте ээг!энцефелограмма в мц 470 стоит и наверное придется сходить к врачу.Марина с новым зубиком!666 если не падает конечно вызывайте!и воды побольше Романне.

0
  • анюточка
    01.02.10

Всем Доброй ночи...

Всех мамочек и малышиков с наступившими юбилейчиками!Счастья,здоровья,а мамам терпения!:)

Тута,прими соболезнования.Держись,не переживай сильно,главное думай о ребеночке,чтобы ему было хорошо...

Светлана,по поводу свекрови: не показывайте ей,что нервничаете,общайтесь всегда спокойно.Надо их тоже понять-ведь они бабушки и тоже любят наших малышей!Они тоже долго ждали:) И просто эта "чрезмерная забота" кажется назойливой...хотя на самом деле,они все делают от души!Так что наберайтесь терпения...еще столько всего будет:)

А мы все также на ГВ,+ даю сок,пюре и кашку.Пюрешки как-то не очень любит,а вот кашу ест с аппетитом:)

0
    • Tiana
      01.02.10

Доброй ночи

У нас пока все без изменений:)В книге прочитала,что для быстрого прорезывания зубок нужно давать хлебную корочку,и еще нам хорошо помогает гель Бейби доктор.Не давно давала сыну сырный суп,так он с таким удовольствием его поел,мамочки а какие вы супчики варите малышам?И даете ли манную кашу?

0
    • Марьюшка-Мария
      01.02.10

Доброе утро! Славика и Сарданочку с праздником!!!

Здоровья вам и успехов!!! Мы все ходим и ходим, падаем и падаем :) Девочки, что все детки разболелись! Ну ка выздоравливайте скорее! Скоро весна, ура :)

0
    • Адреналин
      01.02.10

Доброе утро!!

А солнышко какое!! Поздравляем сегодняшних именинников!! Растите крепкими, красивыми, счастливыми и веселыми!!
      Спали как обычно, меня теперь сон не тревожит меня уже эти истерики тревожат. Каждый день, по нескольку раз проверяю десна чистые. А про больницу даже думать боязно:( Но посмотрим, надо этот вопрос поднять во время обеда или ужина (семейного).

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь