Малыши (Лето 2009) № 15
arvira  -    503
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
23 июля - muga
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 мая - Naka и Катюша
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см.
Ответов 148
  • arvira
    01.02.10

Славика и Сарданочку с очередными месячинками!

0
    • Марьюшка-Мария
      01.02.10

Ну и здесь поздравляю Сарданочку и Славика!!!

Ромка спит, я пока здесь :) Адреналин как там у вас дела?

0
    • август
      01.02.10

сардану и славика с датами)))

что нового??

Кстати у Макса на щечке плямбочка((( что делать?? даю фенистил, надр незнаю от чего(( на шее немного тоже вышло сыпью как будто((( ЫЫЫЫ

я ничего такого не ем, может на витамин Д3?? вообще давно вышло, но было маленькое...

0
  • Мама Маша
    01.02.10

Именинники, поздравляем!

А мы после той безсонной ночи все эти дни спим отлично. даже покушать просыпаемся не 2 аодин раз стали.
    что это было так и не пойму...

0
    • Адреналин
      01.02.10

Доброе утро!!

А солнышко какое!! Поздравляем сегодняшних именинников!! Растите крепкими, красивыми, счастливыми и веселыми!!
      Спали как обычно, меня теперь сон не тревожит меня уже эти истерики тревожат. Каждый день, по нескольку раз проверяю десна чистые. А про больницу даже думать боязно:( Но посмотрим, надо этот вопрос поднять во время обеда или ужина (семейного).
      Спасибо Марьюшка, что интересуешься нами:) Сегодня (пока) Ромка ничего(ттт) дежит на полу играет, а я успела полы помыть в это время.

0
    • Марьюшка-Мария
      01.02.10

Август прям незнаю, что у вас такое вылезло :(

Может мазями какими попробуешь? Мама Маша ну слава богу отсыпаитесь после долгих дней беспокойств :) Адреналин ну наконец то все более менее налаживается :) я вот на днях уху сварить хочу, только очень боюсь давать, но посмотрим :)

0
  • Амели
    01.02.10

Именинников с их маленькими с праздниками поздравляю!!!!

Ура мы спали очень хорошо. за ночь Кюнняйка просыпалась лишь один раз))Иринка не переживайте вот зубки появятся и сразу всех перегоните. а может Мишутка планирует сразу пойти!!!Про супчики мы едим из говядины или уху. доченьке очень нравится)) арба про наши судороги мы решили не ходить к эпилептологу. еще назначат серьезные таблетки((будем массаж делать и циннаризин пить.всем хорошего дня и никому не болеть!!!

0
    • Надия
      01.02.10

Сарданочку и Славика поздравляем!!!

Мы на спине совсем уже не лежим, сразу на животик переворачиваемся и пытаемся ползти по пластунски, как червячок))) попу на верх пытается поднять и оттолкнуться ногами, но а руки не можем ни как, все лицом сразу упираемся))) еще сегодня с утра попытался встать на четвереньки буквально на 5 секунд))) Вот тоже растем и развиваемся.

0
    • Адреналин
      01.02.10

Амели, я очень

рада, за Кюнняйку. Молодцы, держитесь!! И девочки, я вам по-хорошему завидую, как ваши детки спят, мой надеюсь скоро тоже спать будет.
      А Ромка вчера прыгал как лягушка. На четвереньки встает и обеими ногами враз прыгает так смешно было видеть это;)

0
  • Мама Маша
    01.02.10

А мы уже полноценно ползаем =)

А со вчерашнего дня начала уже в кроватке вставать на ножки! =))

0
    • Иринка
      01.02.10

мы ночью скорую вызывали

температура 39.5 была, не сбивалась никак. литическую смесь поставили и Мишутка всю ночь проспал, вообще не просыпался. Утром такой веселый был, а сейчас опять температура подымается. позвонила в реаб.центр нам дали только 2 дня. надеюсь вылезут зубки! ой, девочки так переживаю!!!!!!!

0
    • Адреналин
      01.02.10

Ой, Иринка

так жалко Мишутку, это из-за зубов температура? Скорей бы вылез этот зуб! Пусть скорее выздоравливает Мишутка! Мы с Ромкой будем за вас держать кулаки. Давайте не болейте!!
      Мама Маша, какие вы молодцы, так держать!!

0
    • тута
      01.02.10

!

Александра, Александр, Амирхан, Слава, Сардана маленькие наши вы еще на месяц стали большими, крепкими, вы для свих родителей самые сокровенные и любимые будье ими всегда.

Привет девочки давно не писала, а так все читала, спасибо всем за поддержку очень рада, что вы меня не пропустили,:), прислушалась к Вашим советом. Я читала что, все такие беспокойные стали, так всех жалко(( что за времена начались, девочки а вы сами себе профилактику делаете Мария если у тья горлышко болит, сполоснись МАЛАВИТОМ очень помогает и быстро, Романа ты правильно на орала они обязаны нам помогать, когда мой болел я каждый день вызывала врача, Адреналин что с Ромочкой происходит бедняжка обязательно с ходи к врачу.

0
    • Марьюшка-Мария
      01.02.10

Вай Иринка! Бедненькие вы наши :( ну ничего скоро зубы вылезут

легче станет, держись! Не долго осталось :) Амели везет, хорошо спали :) а у нас проблемы со сном как всегда :( Надия поздравляю с достижениями! Скоро поползет :) Адреналин как прикольно лягушка :) у нас Ромка на корточках уже сидит и сам поднимается, чтоб идти :) Мама Маша какие молодцы с Полиночкой! Тута рада за тебя, что все утряслось немного :) мы счас обедать пойдем, супчик с мясом, вермишелькой, картошкой, морковкой и с сухариками, на второе фрикадельки с овощами и сок персиковый :) выложила все меню :) Надия как прикорм? Что кушаите?

0
    • Адреналин
      01.02.10

Тута, привет!!

Рада, за тебя,что с вами все в порядке. Знаю что завтра у тебя день рождения, маленький юбилей 25 лет! Поздравляю
      Двадцать пять - это просто прекрасная дата,
      в этом возрасте целая жизнь впереди!
      Пусть она впечатленьями будет богата,
      Ты легко и уверенно к счастью иди!
      Пусть любовь будет нежной, а дружба - надежной,
      И удача всегда помогает тебе.
      Если многого хочешь добиться в судьбе,
      Значит, все, что задумаешь, будет возможно!
      Поздравляю, поздравляю!!!

0
    • Надия
      01.02.10

А мы на улицу гулять выходили на 5 минут)))

Так хорошо, вот зашли и титю в рот спать захотели)))
      Мария мы сегодня начали вводить пюре, решили с овощного начать, попробовали брокколи. Откровенно говоря такая не очень приятна на вкус, ребятишкам полезно. Правильно говорят что полезно то не вкусно))) Амирханчик съел 1 чайную ложку, довольный ему понравилось)))

0
    • ПингвинКа
      01.02.10

Всем спасибо за поздравления!

В свою очередь поздравлю Славика! А мы уже 4 ночь нормально не спим( Сарданочка каждые 2 часа просыпается с плачем( кушает через раз( спать хочу( кстати сессию закрыла, лично сама не очень довольна хотела последний на 5 сдать получилось 4( а теперь на практику вышла( когда же с дочкой нормально посижу? у нас зубик вылез и походу второй на подходе) может изза этого не спим? Еще луна круглая стала она на сон наш влияет( Надия уже вышли? Я тоже подумала что сегодня такая погода что так и на прогулку тянет) еще я по ходу с прикормом опаздываю.. Нажаловалась легче стало) хочется забить на учебу..

0
    • тута
      01.02.10

Адреналин спасибо, еще на 1 год посторела.

Пингвинка поздравляю главное что ты сдала, еще с ребенком вообще молодец, у нас тоже два верхних зуба на подходе, ночью по несколько раз просыпается но я ему дою грудь и все спим дальше, тока отдельно не в какую не спит.

0
    • 666
      01.02.10

Привет мамочки

Поздравляем с лапочкой именинников.крепкого здоровья тогда все и будет! Мы слава Богу спим как взрослые,она с рождения так.разве только эти дни.но сегодня ночью тоже спали нормально.как встали будто ничего и не было во всю ходим со своим стулчиком тоге думаю скоро пойдем таким макаром.ведь девочки шустрые чем мальчики.очень рада что все позади.и всем желаю того же.крепитесь.Адреналин,тоже замечала прыжок смешные наши дети крохатули.а кстати мы пили энфамил,а сегодня она отказалась.дала нан 2 выпила думаю перейдем на эту смесь.и с 8 начну давать нарине на смесье.мамы ждем ваши рецепты а то я мамка не знаю :-)

0
    • тута
      01.02.10

нарине не опытным говорят лучше не дать!

0
    • Надия
      01.02.10

Утром начали вводить овощное пюре

Попробовали сегодня брокколи и вот только что долгожданная какушулечка))) очень хорошо, а то с введением нового продукта переживаю как отреагирует кишечник и животик у Амирханчика ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ все хорошо))))

0
    • Марьюшка-Мария
      01.02.10

Надия вот видишь а ты переживала,

Все правильно делаешь! Я все время смотрю фотку с диджеем, ну такой клевый вообще! Тьфу на вас 3 раза :)

0
    • Надия
      01.02.10

Спасибо Марьюшка-Мария)))

за комплименты)))

0
    • 666
      01.02.10

Тута,спасибо за совет

ну знаешь почему то все дают и делают не опытные.ведь ждать опытного не судьба.не получится так не получится.по поводу фотографии Амирханчика очень прикольно.самое интересное мы тоже в 2 месяца ее фотографию отредактировали под диджея.получилось тоже такое фото.смешно.

0
  • Мама Таня
    01.02.10

Поздравляю Славика и Сарданочку!

Расти здоровыми и счастливыми!
    Читаю сообщения и думаю: когда же все наладится наконец, бедные наши детки и мамочки тоже. Ну ничего, как говорит моя мама, первый год он самый сложный, потом легче будет. Скоро весна, будем гулять и радоваться солнышку.
    Тута! Поздравляю с днем рождения! Желаю всего самого хорошего. Эх! где мои 25?

0
  • Светлана
    02.02.10

привет мамульки

Валеру, Александра и Нарыйаана- ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУГОДИЕМ. Ростите здоровенькими, счастливыми и послушными на радость маме и папе :)))))

У нас сегодня 4-ый зуб вылез...каждую неделю по новому зубу. Доча со вчерашнего вечера скулит, рот не открывает... видать болит..так жалко свою красавицу.

Съездили мы на выходные в гости к бабушке и дедушке. Натискались они там вдоволь. Бабушка аж отпускать не хотела. Ей там скучно, дед все время на работе, она сидит дома одна.....жалко её.

Мы достали свои ходунки , прыгунки, качелю...будем осваивать по немногу. Хотя в ходунки почему то ставить не хочу. Посмотрим.

0
    • тута
      02.02.10

мама Таня Спасибо я так рада, сутра проснулась , а передо мной красивые Розы:))

Ирис и Валера
      Маша и Александр
      Яна и Нарыйаана
      Ле и Айтал с маленьким праздником растите на радость родителям:), 666 мне тоже советовали дать нарине но педиатр сказал что для этого нужен очень хороший уход, почти новый холдильник итд....

0
    • Надия
      02.02.10

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Валеру, Александра, Нарыйаану и Айтала!!!
      Сегодня на улице похолоднее чем вчера, гулять наверное не пойдем((( Эх...

0
    • Адреналин
      02.02.10

Поздравляю

Валеру, Александра, нарыйаану с 7-м месяцем и Айтала с полугодием!! Растите крепкими, крсаивыми любимыми и Веселыми!! Спокойных ночей и крепких снов!!
      Мы спали лучше потому что всю ночь спали у мамы в кровати. Но я все равно против того чтобы он спал с нами. Просто лень было вставать и перекладывать каждый раз.

0
    • Мама Маша
      02.02.10

А у нас после 3х дневного перерыва опять со сном что то...

с 5 утра каж. 30-40 мин. плакала тихонечко не просыпаясь. я подойду, по спинке поглажу - она успокаивается...
      что же это с нами?... не зубы точно. даже не знаю =(

0
    • Elena_m
      02.02.10

от души поздравляю

именниников.Всего самого хорошего и светлого.Вроде бы совсем недавно ждали появления малышей,считали недели беременности,а теперь месяцы бегут,не остановить.Всем "классного" бега и хорошего настроения.
      Тута,с днем рождения.25-это так мало,все только начинается..к этому возросту женщина только начинает "расцветать",впереди еще самое-самое прекрасное.Не стоит говорить,что на год стали старше,на год стали прекраснее!!!
      Мы сегодня тоже спали не очень..видимо погода,да и вчера Алеша спал днем очень много..
      Адреналин,а я уже и не пытаюсь перекладывать от нас Алешку.мне так удобнее.он спит чаще всего беспокойно,то одно,то другое..иногда его просто надо за ручку взять,иногда соску дать..в общем,скакать целую ночь туда-сюда совсем не хочу,плюс кушает часто все еще.
      Говорит хорошо "дай-дай",особенно,когда кушать хочет,прямо ругается и кричит "дай-дай-дай"..Кушаем пюре нормально,а вот с кашей проблема..не хочет есть и все..уже поменяла кашу,а все ни как..По поводу чернослива,мы купили Гербер,в магазине на Октябрьской по 38 рублей.Лешка распробовал,очень нравится теперь.
      представляете,у нас папа уезжает в командировку,как раз на Лешкино полугодие..жалко так..ну ни чего,он на следующий день прилетит..отметим.
      Светлана,теперь понятно стремление свекрови "заманить" Вику в гости надолго..просто она очень скучает от ничего не деланья..Вы б её в месяц на пару дней "приглашали" в гости,а сами бы "дела" супер_важно_срочные решали бы какие-нибудь..мне кажется,она была бы жутко горда своей важностью и довольна общением с Викой..всем было бы легче..Ребенка не таскать туда-сюда.
      я ботинки своему купила..в отпуск собираемся..голову сломали с размером..думали на очень теплый носок чтобы..да,видимо,с нашей формой ношки-не вариант..уже просто на огромные поменяла и все равно не лезет с номком..будем на более тонкие..еще мне сказали,что малыша уже надо дома обувать,чтоб голеностоп фиксировать..даже когда он просто прыгает,должен быть обут..посмотрела сандалетики..надеюсь с запасом на лето..По ценам-печаль-печальная..
      Кто какую обувь берет?

0
    • Марьюшка-Мария
      02.02.10

Привет! Валерочку, Александа, Айтала и Нарыйаану с праздником!!!

Как много именинников сегодня :) здоровья крепкого и много радости!!! Я пойду покупать обувь на автовокзал, там от 500 и выше, тоже на весну покупать, а то уж бегает а обуви все нет :) счас кушать пойдем обедать :) Елена цены действительно печальные, как на взрослого покупаешь :(

0
    • Марьюшка-Мария
      02.02.10

Туточка с днем рождения дорогая тебя!!!

Желаю оставаться всегда красивой, нежной, и доброй :) успехов во всем, счастья и мира в семье!!! Забыла написать Ромка сегодня с дивана свалился :( теперь спит уже 3ч :( я дура ушла на кухню, думала знает, что нельзя, а вот как оказалось :(

0
    • Светлана
      02.02.10

милые именниники простите

срезала вам целый месяц.. конечно же 7-ю месяцами примите поздравления. Еще и про Айтала забыла, вот его точно с полугодием :)))

Елена, она к нам приезжает 1 раз в две недели на дня два три. Я это ни какпельки не противлюсь, а даже рада. Она же хочет её именно к себе и без меня, что бы без моего контроля запихнуть в неё что то такое что ей кажется жутко полезным, а я запрещаю :)))... что бы беспрерывно носить на ручках и целовать "попу". Она слишком увлекается. Жалко её с одной стороны, но с другой я сделала все что от меня зависело... подарила им долгожданную внучку.

Доча наелась супа и спит. Сегодня планирую первый раз немного кефира ей дать. Хотела спросить кто нибудь творог начал давать?

0
    • тута
      02.02.10

:)))

Elena_m, Марьюшка-Мария спасибо Вам огромное, я сижу дома почти не куда не выхожу, не крашусь поэтому я думала что постарела, а так да жизнь семейная тока начинается….:)))))))
      М-М Ромка сильно ударился? Так жалко, я вообще сына одного не могу оставить.

0
    • Марьюшка-Мария
      02.02.10

Тута да вроде обошлось (ттт)

Спал только 3ч вот только что покушали :) творог с 6мес давать, мы давно кушаем, когда завоз бывает в пояркове.

0
    • Марина
      02.02.10

помогите1

у дочи нет улучшения. еще хуже. вчера врач приходила сказала дальше ромашку. деринат и все. сегодня заказала мужу протаргол в нос. еще вызывать врача. ругаться будут не хочу. вчера попробовала дать линкас. вроде живот болел. или капризы из за другого не понятно. давать или нет. кашель у нее с мокротой и так часто кашляет. спать не может (((( сама тоже вся больная. промываю содой нос. опять же деринат. полоскаю горло и люгаль чередую с ингалиптом. Хожу и сплю вмаске. мне тоже кажется все хуже. прям не знаю что делать. сын пошел на улучшение. боюсь второй раз не зщаразится.

0
    • марина
      02.02.10

а откуда все узнали про ДР Туты

я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям! Хоть и не знакомы. но твой ник уже нам как родной ))) а родному человеку хочется желать только самого самого лучшего самого самого прекрасного. будь счастлива дорогая и всегда оставайся красивой.х оть и не видела. но уверена что это так.
      п.с у меня правая кнопка шрифт shift не нажимается ((( зато в скором времени купим новую клаву. крутую

0
    • Адреналин
      02.02.10

Ой, Мариночка

бедная, держись, вызывай во что бы ни стало врача. У вас дома уже инфекция, надо всем вместе лечиться, хорошенько проветрить комнату и если даже кто не болеет надо профилактику провести. Надо лекарство уже менять если не помогает и на ночь какое нибудь успокаивающее чтоб прописали маленькому. не бойся вызывай это же ребенок, а не твои капризы.

0
  • Мама Таня
    02.02.10

Поздравляю

Валеру, Александра, Нарыйаану и Айтала!
    Все взрослее и взрослее становимся!

0
    • Иринка
      02.02.10

наконец Мишутке легче стало

темпер нормальная, но десна так и набухшие и зубы прям просвечиваются. Марина купите детский небулайзер, там спец. насадки для малышей, дышите ромашкой и содовым раствором в 3 дня вылечитесь!
      Звонила нашему неврологу, завтра идем в реаб.центр. сказала главное чтоб температуры не было, и не инфекц. заболевание.

0
    • Адреналин
      02.02.10

Иринка,

слава богу!! Наконец-то, Мишутке лучше стало! Больше не болейте!! Пусть бы всем потихонечку становилось полегче:)

0
    • Марьюшка-Мария
      02.02.10

Мариночка крепись родная! Амелии обязательно скоро лучше станет :)

Иринка ну наконец то все стабилизировалось у вас :) мы с Ромкой рады :) Адреналин сына не кричит больше? Все таки думаешь отвести его к неврологу?

0
    • Марина
      02.02.10

спасибо дорогие1

ведь дома все время одна, ваша поддержка очень помогает. чтобы без вас делала. Так хорошо что Мишке лучше, так тяжело когда ребенок болеет. Адреналин. что ты решила? Как у вас?
      Моя доча кашляет... протаргол вроде помогает. но сопелек много. Сестра переживает звонила, я ей говорю. что она моя засранка ))) потому что ей не нравится когда носик вытираю. ну вообще она не любит когда к лицу прикасаюсь (настоящая девушка )). ведь девушкам не желательно лишний раз прикасаться к лицу чтоб меньше прыщей) и вот она ходит вся такая сопливая )))) ути. под крик вытираемся.
      Иринка спасибо за совет. я давно мечтаю купить небулайзер, хочу через интернет заказать.
      Скорей бы выздороветь... Вы все теперь через контакт общаетесь? Давайте сюда все сюда обратно!!!! Как нить тоже надо зайти туда, меня зовите к друзьям, вот муж приедет. скажу чтобы деньги положил во внешку, и зайду на всех посмотрю. Ой не хочу здесь фамилию писать как быть то.?!

0
    • Марьюшка-Мария
      02.02.10

Мариночка остается ждать мужа :) потерпи :)

Не хочешь не пиши фамилию, я всегда здесь, и в контактах бываю частенько.

0
    • Адреналин
      03.02.10

Маму Таню и Софью и Ангелочка и Алексея

с месячинкой!! Растите крепкими, не болейте, слушайтесь мамочек и папочек!!
      Спасибо Марьюшка что беспокоишься! Мы спали ХОРОШО. Рома спал почти до 5 (4.41мин) часов беспробудно. Я так счастлива, выспалась и настроение на 5 с плюсом!Теперь кажется не очень кричит, а теперь он брр-брр, делает все слюни наружу, и губы интересно так хажимает то в трубочку, то внутрь. Мне кажется это у него зубки которые уже есть чешутся.

0
    • Марьюшка-Мария
      03.02.10

Доброе утро! Сонечку и Лешеньку с праздником!!!

Здоровья вам самое главное и больших усехов! Мы тоже спали нормально, скоро опять спать идти :) Адреналин тоже в трубочку сжимаем :) вот видишь у Ромки все в порядке (ттт) :)

0
    • Надия
      03.02.10

ПОЗДРАВЛЯЮ маму Таню и Софью и Ангелочка и Алексея!!!

Зашли с улицы гуляли 15 минут!!!!!!!

0
    • Адреналин
      03.02.10

Ромка на ходунке

гоняет и вытаскивает из комода мамины колготки и другие вещи(носки, трусики) позорный такой:)

0
    • Надия
      03.02.10

Ну Адреналин Ромка у тебя шустрый мальчик

Ой когда и мы на ходунках будем гончить....

0
    • Malesya
      03.02.10

Добрый день! Всем не болеть! Будьте как мы - как огурчики!:)

Мама Таня и Софья, Ангелочек и Алексей! С днем рождения, всего наилучшего!
      Так какие у нас новости,. А, вчера пришел фотоальбом для Витюши, классный, мне понравился, наконец, купили ребенку его первый альбом, теперь в свободное время буду его оформлять. Там есть отсек для хранения свободных фотографий и подставка, чтоб стоял как рамка с фото.
      Про пюрешки, вчера целых 3 банки гербер брокколи открылись без хлопка, пришлось слить:( покупала в Пеппи.
      Мой тоже губы смешно складывает, тоже видать зубки сверху чешут. Надия, какие молодцы, что гуляете уже, я пока воздержусь, а то наш папа с ума сойдет:)
      Марина, в контакте тоже никто не сидит... Витюша ползает по всей квартире, надо все убрать... Учу ладушкам, пока результата нет, только меня заставляет хлопать.
      Спит хорошо, 1 раз просыпается, иногда почти утром, иногда в середине ночи.
      Кашу кажется не любит, пюре лучше ест, а самое интересное пиобактериофаг с удовольствием пьет:) такая гадость!

0
    • Марьюшка-Мария
      03.02.10

Мы сегодня впервые попробовали карасевую уху!

Ромке так понравилось! Завтра тоже ее будем кушать :) ладушки также как и зубы для меня больная тема :( не хочет пирамидки строить, сороку вороку делать и складывать кубики :( лишь бы только походить и все обсосать :) Малеся фотоальбом красивый наверное :) Адреналин тоже все двери открываем, даже большие :) все вытаскиваем, разбрасываем, пробуем на вкус, выкидываем и все по новой потом :)

0
    • Надия
      03.02.10

Какие вы молодцы

а мы только брокколи едим )))

0
  • Мама Таня
    03.02.10

Поздравляю Алексея!

Вот нам и полгода уже (или еще). Начали резаться зубки (нижние).
    Хочу начать водить прикорм, с кабачка.
    Завтра последнее занятие в центре, так жалко, я бы еще походила.
    Сегодня Софья с Мишуткой в бассейне с шариками плюхалась, такие забавные.

0
    • Надия
      03.02.10

Мы только что зашли с 5-минутной

вечерней прогулки всей семьей))) и собака с нами. Я Амирханчика носила а муж рядом ходил с собакой, у него бедняжка спина болит, надарвал))))

0
    • Надия
      03.02.10

Мы только что зашли с 5-минутной

вечерней прогулки всей семьей))) и собака с нами. Я Амирханчика носила а муж рядом ходил с собакой, у него бедняжка спина болит, надарвал))))

0
    • Марьюшка-Мария
      04.02.10

Доброе утро! Захара и Гелечку с праздником!!!

Надия ты на каком этаже живешь? Мне очень одной проблематично с 5этажа ходить гулять и всего на пару минут :( так бы с удовольствием тоже бы ходили! Он такой тяжелый, а еще и одежды много, а спина то болит постоянно :(

0
    • Надия
      04.02.10

Поздравляем Захару и Гелечку!!!!

Марьюшка - Мария мы живем в частном доме))) вот поэтому я Амирханчика и сама одеваюсь, дверь открываю и уже на улице))) а вечером с мужем выходим - вчера первый раз, сегодня вот тоже пойдем часов в 12. А у вас балкона нет? Я когда у мамы осенью была в КПД на 5-м этаже, на балкон Амирханчика выносили, у свекрови тоже так же))))

0
    • Марьюшка-Мария
      04.02.10

Надия спасибо за ответ :)

Придется нам пока только на балконе тусить :) сегодня вынесу его, посмотрим :) мы счас покушаем, после обеда пойдем, перед сном как раз получается :) рассказывай как кармешка у вас там происходит? :)

0
    • Надия
      04.02.10

Овощное пюре-брокколи едим пока только

Сегодня уже 4 ложки чайных было. Но не все в рот попадает, мы и носик и щечки кормим))) часа в три пьем сок)))

0
    • Марьюшка-Мария
      04.02.10

Это хорошо, молодцы :)

Я еще когда Ромку спать укладываю всегда окошко немного открываю, спит на воздухе почти :) нам скоро кушать вчерашнюю уху :)

0
    • мама Эльзы
      04.02.10

мама Таня это ты?

случайно зашла, поздравляю вас с именинами, как растете? На какие занятия ходили?

0
    • тута
      04.02.10

привет, вчера купили горшок но сына не вкакую не хочет на нем сидеть, что делать!?

Алексей, Софью, Захарика и Гелю поздравляю желаю много улыбок, здоровье.

0
    • Мама Таня
      04.02.10

Маме Эльзы -

извините, я Вас не помню. Сегодня были на ЛФК, последний день, выписались. Через три месяца курс повторим.

0
    • мама Эльзы
      05.02.10

извиняюсь обозналась

0
  • Мама Таня
    04.02.10

Поздравляю

Захара и Гелю!

0
    • Адреналин
      04.02.10

привет!!

Захарушку и Гелю с месячинкой поздравляю!! Как -то в течении дня никак руки не доходили написать. Сегодня сбегала в Антошку купила Ромке игрушек. Спали нормально. Ромка сидит с новыми игрушками возится:)
      Тута, у меня сын тоже на горшок не хочет, и я его не сажу а просто снизу ставлю горшок (между ног своих) а Ромку держу на коленках. Короче типа подсаживаю, а не полностью сажу:) Понятно изложила?

0
    • тута
      04.02.10

Адреналин да понятно ;))) спасибо за совет сделала получилась..

0
    • Надия
      04.02.10

Скажите у кого мальчики

я сегодня заметила когда сняла Амирханчику ползунки, чтобы поменять, что он трогает писун и тянет его((((( Ой как дать понять ему что так делать нельзя??? Я ему Амирхан (!) ты что делаешь?! А он губки вниз, нижнюю губку вывернул и чуть не заплакал, но пустил горькую слезу((( хотя я очень тихо спросила, как обычно с ним разговариваю, но ему тон мой не понравился. Как вы справляетесь с этим. Он постоянно в штанишках - ползунках, голопопенький только когда переодеваемся, принимаем воздушные ванны и на массаже.

0
    • Malesya
      05.02.10

Доброй ночи! Я заболела -стоматит кажется, такого раньше у меня не было:(

Надия, зачем так ребенка пугать? Мне кажется, это нормально, сейчас же они все равно ничего не понимают. Хотя, правда, надо бы почитать про такие дела. Мой редко, если вдруг под рукой окажется, трогает.
      Сегодня уронил на себя табуретку, хотел встать, да поскользнулся.
      По немножку пытается ползать как положено на четвереньках. Еще он на руках ходит, когда за ноги держим. Еще папа тренирует его висеть на пальцах.
      Читаю про то как гуляете, и тоже хочу да лень. Задумалась о приобретении слинга-шарфа на весну. С кольцами сейчас меня вообще выручает: быстрее всего засыпает там.
      Ой, все сама засыпаю, спокойной ночи всем!

0
    • Адреналин
      05.02.10

Август и Максим

Поздравляем вас с полугодием!! Это ваш первый маленькийюбилей. Пусть Максим растет крепким, веселым, счастливым и послушным мальчиком на радость своей маме!
      Мы спали отвратительно. Всю ночь просыпались и плакали по полчаса. Титю один раз только кушали.

0
  • Л.А.К.И
    05.02.10

Доброе утро, малыши и мамочки!

Давно не пишу, но читаю каждый день! Поздравляю всех малышей с прошедшими месячинками! Желаю всего самого хорошего! Здоровья, крепкого сна, аппетита! И солнечных деньков:)):)):)):)))))

0
    • Иринка
      05.02.10

Надия, мой Мишутка также делает

и прям очень активно! я ему руку убираю, а он быстро другой начинат!
      тоже не знаю, что делать!

0
    • Tiana
      05.02.10

Поздравляем Август и Максима с юбилейчиком

Иринка и Надия,мой сын тоже иногда писю трогает,но я думаю что в этом пока нет ни чего страшного,они ведь иследуют свое тело.Мы вчера ходили на улицу мин на 20,так здорово,сегодня тоже пойдем,буду по маленьку увеличивать время провождения на улице.Артем тоже стал плохо спать ночью,вторую ночь где то в 2.30 начинает похныкивать и так около часа,надеюсь что очередные зубки лезут.Всем удачного дня.

0
    • Надия
      05.02.10

Агуст и Максимушку поздравляем с полугодием!!!

Да думаю ничего страшного. А мы вот со 2 февраля уже гуляем начали с 5 минут, сейчас только по 20-25 гуляем. Вот только зашли и титю сосем. На улице хоть и кажется что тепло , но все равно ветер есть.

0
    • Август
      05.02.10

всем спасибо))))

нам сегодня пол года!!!!!!!!!))))))))
      на вопрос: что мы умеем делать, отвачаю - мы сидим!!! вот стоим, я его за ручки держу)) вот)) сегодня пойдем в кафе с ним)) мы пока не гуляем, после массажа через неделю выйдем, сегодня последний сеанс)) все равно холодно, февраль очень обманчивай.

0
    • Мама Таня
      05.02.10

Август и Максимку с полугодием!

Растите здоровыми и счастливыми! Уже сидите, молодцы!
      Иринка, вы в РЦ ходите, или опять у Мишутки зубки? Вчера так и не встретились.
      У моей сестры сына тоже себя за пиписку дергает и плачет, а что отпустиь надо, не понимает. У них наверное возраст такой сейчас.

0
    • тута
      05.02.10

Август и Максимку паждравляю:))

девочки мой тоже так делает что то я на это внимание не обращаю.

0
    • Адреналин
      05.02.10

Девочки,

а я вот думаю скоро потеплеет и мы на прогулку выйдем. Как я буду своего Романа таскать? В кенгуру он не может долго сидеть(дома пробовали), а тем более в комбинезоне потом в кенгуру он начнет психовать. А так на руках я его не осилю он уже больше 10 кг. Так а на снегу коляска то не катится. И как же быть?

0
    • август
      05.02.10

А наша коляка по снегу хорошо идет.

мы точно на коляске будем, хотела сначало санки купить, но думаю на след. год когда он ходит и сидет будет нормально, а пока коляска нам подходит, тем более он лежит на ней хорошо)))

0
    • Марьюшка-Мария
      05.02.10

Август и Максимка с праздником вас!!! Здоровья и всего самого наилучшего!

Девочки у меня сутра давление упало 90 на 40, в глазах все потемнело, чуть короче в обморок не упала, так страшно стало :( вот только к вечеру оклималась слава богу, анемия все это у меня, зкб уже! Надия не переживай, мы давно пипиську оттягиваем :) конечно его отвлекаю, и т.д. но пока не действует, прочитай вот сегодня в топике написали про это как раз, я вроде успокоилась :) Адреналин я вообще переживаю насчет прогулок, тоже как буду справляться, все на работе постоянно, у Ромки еще обуви нет, надо будет что то придумать нам. Мы ладушки научились делать!!! Дождались :) завтра идем по магазинам шопиться будем :) еду и одежду для Ромки покупать, игрушки новые и много других вещей :) боюсь только денег не хватит :) еще и фотки проявить надо свежие.

0
    • Адреналин
      05.02.10

А мы

оказывается тоже ладушки делаем, только делаем когда не просят. Т.е. когда Ромка только проснулся или когда на стульчике сидит делает ладушки, а когда просишь, нет не делает. Кще мы сегодня подтянулись и сами в кроватке встали с положения сидя.

0
    • Марина
      05.02.10

Всех именинникков поздравляю!

Желаю главное здоровья и веселых улыбок! Ничего если мальчики трогают пипиську, почти все дети так делают, не надо зацикливать на это внимание, ругать за это, тем более таких маленьких тоже не надо, они ведь пока делают на неподсознательном уровне, само все пройдет потом, просто займите ручки ребенка чем нить другим и все.
      Мы слава богу идем на поправку, сын и я выздоровели, мне немного горло полоскать, а доча пока еще болеет. Позавчера или позапозавчера тоже голова кружилась, все чернело, пыталась вызвать скорую, объясняла что с детьми одна, да на давление наотрез отказались приехать, в конце концов бросила трубку, только нервы с ними трепать.
      У меня доченька опять время перепутала, сплю по три часа опять, что за напасть такая. Девочки как вы входите в режим после бессонных ночей?

0
    • Марина
      05.02.10

Мужу

жаловалась, что мне тяжело, чтобы больше помогал, дал поспать ит.д. и тп. ОН говорит я понимаю и тд. и тп, при этом начала кормить ребенка, он мне стульчик пододвигает бззз ненавижу его в эти моменты, потом гврит я же те стульчик дал, почему типа нервиничаешь, совсем не понимает женскую логику )))

0
    • Марьюшка-Мария
      06.02.10

Доброе утро! Романну и Эркина с праздником!!!

Здоровья, счастья, и спокойных ночей! Какие успехи? Мы вот совсем худые :( видать опять не поправились совсем, постоянно в движении ведь :) как выходные собираитесь провести девочки? Я скорей пойти хочу в магазины за покупками, так нетерпиться :)

0
    • Адреналин
      06.02.10

Романну и Эркина

с 8-м месяцем!! Растие, не болейте, играйте, взрослейте и слушайтесь!!
      Рома меня сегодня с утра рассмешил. У дочки есть кукла с пустышкой и когда вытаскиваешь пустышку изо рта куклы она плакать начинает. Ромка пошел на ходунке в комнату сестры и вытащил у лежащей в коляске куклы пустышку, та плакать, а Ромка сам испугался и давай тоже орать! Смех да и только! Он еще катает куклу в коляске, наверно видел как сестра так делает. Сам на ходунке и еще с ребенком в коляске!

0
    • Марина
      06.02.10

Именниников

Романну и Эркина с очередным юбилейчиком!!! Даже не верится Романне уже 8 месяцев, Эркину 7 месяцев!!! Так быстро время проходит, скоро наши дети будут говорить "Как вы это не понимаете?!" Будут учить нас. У меня сын 4 года, так он постоянно учит меня уму разуму, так смешно получается, еще голос у него очень уж сладкий, ути мой сладкий. Доченька наконец то дала мне поспать, молодчинка. Насморк у нее не проходит и кашель, что то затянулась болячка.
      Кажется на улице тепло так ((( Пичаль хочу в люди куда нить!!! Я так устала дома сидеть, тоска. Муж опять работает, унего никогда дела не закончатся, то одно то другое. Он у меня свободный работник, сам на себя, поэтому редко дома сидит. С другой стороны хочется его похвалить за его старания и дома пытается помочь, но я вечно недовольна, видно у меня начинается депрессняк ((( Давайте скоро ведь еще потеплеет встретимся, только я ума не приложу, как с двумя детьми выходить, в прошлом году гуляли, но тогда лялечка совсем кроха была, на кенгуру посадила, второго за ручки и вперед, но все равно было тяжело, на 4-ый этаж подниматься ужас какой-то да еще с продуктами. А сейчас как с коляской, кенгуру у нас российское небезопасное какое-то для 10 кг ребеночка, и кажется рассчитано до 9 кг.

0
    • Адреналин
      06.02.10

Вот-вот

о чем я и писала вчера. Мой сын тожк больше 10 кг, а пока на улице потеплеет он еще (надеюсь) наберет. такого в кенгуру не понесешь.
      И дома сидеть я тоже заколебалась, муж тоже сам на себя. Хочет идет, а не хочет сидит. Как-то мне кажется иногда все своими делами заняты в смысле муж и дочка, а я только обязана с сыном возиться и кушать готовить и стирать и убирать. Вечером все дома, а сын все равно со мной на кухне на стульчике сидит, я ужин готовлю, папа наш на компьютере, а дочка, а дочка занята игрушками. Малыш начинает плакать, орать и реагирую я одна, а всем по одному месту. Папа говорит пусть поплачет ничего страшного. Но это же кошмар, дом полон людей и никто не подойдет к моему мальчику хоть рядышком посидеть. Короче я потихонечку становлюсь ворчуньей и бабой - ягой:) И ночью просыпается, плачет, а титю он почти не кушает. так почему бы папе не встать, дать пустышку, убаюкать? Нет, встаю я беру к себе пустышку даю, засыпаю с ним, папа будит и говорит переложи в кроватку,а то я задавлю..
      Всё выговорилась и полегчало. А так Ромка у меня умница, когда мы только вдвоем остаемся, он не плачет, он спокойно с мамой сидит:) А когда нас много ему внимания не хватает.

0
    • тута
      06.02.10

Романна, Эркина с праздником:)))

я тоже очень хочу гулять, а то дома весь день сидеть это кошмар.

0
    • Марина
      06.02.10

То ли от того

что все дома сидим, то ли не знаю от чего, но как близки мне твои слова, я тоже потихоньку становлюсь ворчуньей, и кажется я для всех, и всем удобно и уютно, только до меня никому нет дела и мне не удобно и не уютно, вот и ворчу по тихой на мужа. Предлагал сегодня завтра пойти в парикмахерскую, но ведь надо записываться, не пойду же в первую попавшуюся, опять недовольна ))) вот так. Вчера сам подстригся ))) гврит надеюсь так больше понравлюсь и ворчать меньше будешь ))) так и живем... Так, как выходить из ситуации то, как на улицу? Думала, может на машине буду ездить а коляска будет там все время, найти срочно права, но навык потеряла, опасно ведь с детьми, и с машиной хлопот еще больше, ну не знаю даже, муж таскать нас все время не будет. Вот проблемка окаца. Конечно можно сделать из себя героя, в одной руке ребенок сидит, другой ребенок за другую ручку держится, на локтях пакет с продуктами... ужас.. на плечах еще сумка с коешльком и всякими штучками, еще на каблуках ))) хихи 10 см!!!

0
  • Амели
    07.02.10

на ветке тишина(((

всем привет!!!!поздравляю всех именинников с их юбилейчиками!!!!а мы купили ходунок)))пока только осваиваем но нам нравится)дочка делает ладушки только моими руками))держит мои руки и управляет ими. у нас еще зубик вылез уже как у взрослого))кусается больно айа я ругаю ее а она только улыбается и еще смеется когда вскрикиваю)))оказывается мы умеем садиться с положения полулежа еще стоим держась и пытаемся ходить)))про прогулки я еще не думала. у нас тоже 4 этаж без лифта((в придачу коляска 9 кг ужась!!!!думаю на балконе будем тусоваться хотя очень шумно и пыльно((Адреналин Ромка приколист))рассмешил))

0
    • Адреналин
      07.02.10

Поздравляю именинников

Метелицу и Злату, Arvirу и Ксюшку, Ракушку и Юрия с месячинками. Как много у нас сегодня именинников!
      Ромка теперь весь день делает ладушки, встаем с положения сидя на кроватке подтягиваемся, на полу ползаем, на четверньки встаем. Вчера обнаружился сверху зуб(режется только). Десна опухла и маааленькое белеет.
      Амели как Кюнняйка, все путем? Больше ничего нового у нас нет. Спим хуже чем обычно:( Ну,теперь-то причину знаем, поэтому с пониманием относимся:)

0
    • Амели
      07.02.10

.

спасибо что интнресуешься!у нас вроде все нормально но спим мы ночью да и днем плохо(зубки + нос весь в сопельках((а сопли могут быть из за зубиков???или у нас насморк??!!((иэдээн ыалдьыбатах киси(Ромка тургэнник ыарыыта суох тииьэ тахса о5устун!!!!вы подтягиваться учили да???как??я четта не додумалась(((

0
  • Мама Таня
    07.02.10

Ребятишек с месячинками!

У нас два зуба режутся нижних, капризничает, все грызет.
    Спим ночь через две нормально, сегодня нормальная ночь была. Соня начала на четвереньки вставать устойчиво, наконец-то дождалась!

0
    • Марина
      07.02.10

Юрия, Ксюшечку и Злату

с юбилейчиком! Всего самого самого наилучшего!
      Мы сегодня спали нормально т-т-т. Вот бы кашель прошел, во вторник к врачу должны пойти, хоть бы выздороветь окончательно до того времени.

0
    • Адреналин
      07.02.10

Ну,

я так, постепенно учила. Сидит в кроватке я его за руки к бортику потом тяну на себя и автоматически он сам подтягивался. Теперь учу с положения лежа садиться. Ложу его на живот потом он сам выгибается так что ноги оказываются под ним(на четвереньки встает) и я беру ноги выгибаю вперед и получается он отталкивается рукой и садится.
      И мы еще научились сидеть на горшке. Папа нам вчера палас купил, и я вчера посадила на паласе на горшке дала игрушку, он сидел и покакал в горшке. Я нарочно выбрала время когда он должен какать:)
      Ночью он уснул в 11 и как только мы легли с криком проснулся. Я переложила его к себе он стал засыпать. Так и спали все втроем.
      Мама Таня, поздравляю с зубиками!! Пусть будут крепкими!!

0
    • Tiana
      07.02.10

Малышей с очередными месячинками

Вот пришла и наша очередь заболеть:(Уже второй день тем-ра под 39,сейчас еле сбила до 37,5.Врачи толком ни чего не говорят-инфекция мол и все.Мамочки а что вы даете при сухом кашле и красном горлышке,а то нам прописали только виферон и от тем-ры лекарства

0
    • Марина
      07.02.10

Держись Тиана!

У нас кашель с мокротой поэтому даю линкас по полч/л и ромашку по ч/л 3-4 раза в день. Виферон для иммунитета, я для сына пользовалась один раз, ничего нам не помог, после этого вообще не покупаю, но кому как, надеюсь вам поможет. Поспроси синекод со скольки дают это при сухом кашле, еще узнай на счет люгаля (мазать на горлышко, непрятно, но помогает, продается в муниципальных аптеках напротив бородино и в порту)и либексин спроси, ромашку можешь давать. Для температуры лучше всего Нурофен и простой парацетамол детский. Я еще сына черной редькой лечу, очень помогает, но наверно нашим еще рановато. надеюсь чем нить помогла, скорейшего выздоровления! И терпения Тиана, скоро все будет хорошо.

0
    • Марина
      07.02.10

Еще проветривай

комнату обязательно, и сама пользуйся оксолиновой мазью, руки мой почаще, можно еще кварц

0
    • Адреналин
      08.02.10

Анну и Лиру с

7-м месяцем жизни!! расти красивой, послушной здоровой и боольшой девочкой!!
      А чё такая тишина у нас? Мы встали давно. Зубик все еще не прорезался, все еще белеет в деснах. Спали нормально. Девочки мой Ромка ест только 150 мл смеси и то за несколько подходов. И поэтому я ночью его покормила смесью 120 мл. Утром покакал:) Раньше он с утра какал, а в последнее время видимо у меня молока вообще мало стало он только во второй половине дня какал. И еще на вид похудел. Я смотрю старые фотки такой пухляшечка был. А так мы едим кашу, пюре и бульон, картошку мятую, даже хлеб с маслом пьем соки(все овощное).т.к у нас диатез. Каша у нас тоже в виде пюре. Готовая в баночках, а ту кашу которую надо готовить он не кушает так и стоят у нас несколько коробок гречки с яблоком(безмолочные).

0
    • Марьюшка-Мария
      08.02.10

Привет девочки! Тианочка пусть Артемка выздоравливает!

Чтоб все у вас наладилось :) Адреналин мы вообще до сих пор кушаем 150мл :( скоро перейдем на Нестожен 3, а ты все первым кормишь? Аннушку и Лиру с праздником!!!

0
    • тута
      08.02.10

Лиру с очередным праздником расти красивой и умной девочкой)

Мой тоже на горшке сидит тока писает, какать с утра перестали вчера вообще в штанишке по какал ужас… вообще после рождения второй раз ттт, надеюсь больше того не будет, девочки сын всю ночь сосет это нормально? Вообще получается желудок не отдыхает, сегодня с утра плачет хочет тока на ручку, сейчас спит. Что случилась не знаю даже!(((

0
  • Марина
    08.02.10

Лирочку с 7-ю месяцем!!!

Здоровья и расти красивой, послушной девочкой!
    Моя доча только уснула со вчерашнего дня ((( В 3-30 ночи захотела уснуть начала хныкать, быстро так уснула, потом через 15 мин примерно опять начала хныкать и так вообще не спали, смотрю на время почти 7 утра!!! Может думаю колики, носила на руках, потрогала животик, вроде все нормлаьно, потом уже мужу вставать, короче потом фильм посмотрела, кстати классный, называется "Гордость и предубеждение". Зубики скорее всего, но она у меня все равно время перепутала, спим до обеда обычно. Сейчас думаю бедненькая устала, дать ей поспать или разбудить через 2-3 часа. Кашель и сопельки не проходит, я уже ничего не даю пока, завтра идем в поликлинику, почему врач позвала нас во вторник в день здорового ребенка. Но кажется она у меня выздоровела почти, наоборот боюсь что ее могут заразить и просто опасно еще не здорового рнебенка на улицу выводить, она еще слабенькая, остаточный кашель и сполей больше чем было раньше. Думаю дать попробовать виферон, в МЦ врач сына мне брошюрку показывала, ну и пользовалась раньше, вот Тиану прочитала вспомнила, завтра надо будет посоветоваться, но пойти или нет!?
    Тиана, как вы? у вас орви да? Как плохо когда дети болеют.
    Опять голова будет весь день болеть, тоска. Куда все пропали??? И Марьюшка-Мария пропала...

0
    • Марьюшка-Мария
      08.02.10

Я здесь девочки :) Мариночки как же вы так заболели то?

Мы уже пообедали кашей 210мл, овощным пюре и соком запили все :)

0
    • Марина
      08.02.10

Привет Марьюшка!

Ой как много он у тебя кушает, богатырь! Как раз передо мной бутылочка стоит, посмотрела 200 мл сколько, моя так никогда не осилит, она еле еле кушает кашку сделанную на 60 мл воды, плюс пловина пюре и то иногда, много воды пьет, а грудь по моему у меня уже мало что вырабатывает из за недосыпа, из за давления. Надеюсь с этим все будет ок в скором времени. Ромочка молодец, что кушает, все таки парни должны быть крепче девчонок ))
      Девочки, какой у вас режим, сколько у вас дети спят днем, а то совсем измучилась с режимом, заранее спасибо

0
    • Марина
      08.02.10

Всех с масленицей!!!

Надо бы блины приготовить, на улице наверно празднуют, устрою вечером мини праздник дома )))

0
    • Адреналин
      08.02.10

Марина

масленица? Я вчера вечером готовила блины. Утром остался один блин:)
      Марьюшка, да, мы все еще нестожен 1 кушаем. Осталось еще 4 коробки:). Ромка только что уснул. У нас невеста родилась вчера:) У мужа друзья вчера первенца родили:)

0
    • Марьюшка-Мария
      08.02.10

Ну ничего, скоро все будет окей!

Я же раньше тоже думала, как можно осилить 210, оказывается можно :) скоро и вы так будите кушать :) у нас ночью спим, днем 2р по разному всегда, сегодня так вообще только 30мин поспал перед обедом. Марина а почему режим то такой? Ромка фотик опрокинул, губу ушиб, блин шалун какой. Масляничная неделя началась, с праздничком! Все рождаются и рождаются :) девочка это хорошо, в стране скоро дефицит начнется :)

0
    • Марина
      08.02.10

Оо Адреналин

уже невестка есть ))) как раз вчера с мужем гврили на эту тему, муж думал родился ли наш зятек ))) Наш папа наверно суровый свекер будет ))

0
    • Марина
      08.02.10

проснулась...

0
  • Мама Таня
    08.02.10

Лирочку с 7-ю месяцами!

Расти красавицей!
    Мы сегодня тож плохо спали, колики мучали. Часа в 3 утра дала эспумизан, потом вроде успокоилась. Я уже и забыла, что это такое.
    Еще где-то сопли подхватили, температура нормальная. Что в носик можно капать?

0
    • Марьюшка-Мария
      08.02.10

Мама Таня откуда колики то?

Я уж совсем про них забыла давно. Мы капаем только називин, очень хорошо нам помогает :) мы сутра с Ромкой генеральную уборку сделали, вместе пылесосили, полы мыли, пыль вытирали, парочку дней можно отдохнуть теперь :) девочки кто у вас детки по гороскопу? Мы вот тельцы :)

0
    • Марина
      08.02.10

Скорее всего зубики

мне тоже всегда кажется колики, моя при плаче загибается, наверно от боли, бедненькие ути

0
    • Иринка
      08.02.10

Тиана скорее выздоравливайте!!!!

виферон делайте, ромашку по столовой ложке 3 раза в день, а лучше как чай сколько выпьет. от кашля синекод не стоит пить пока, он с каделаком, действует на кашлевой центр. линкас хороший препарат, просто солодка, дышите небулайзером содовым раствором 1чл на стакан, берешь 2.5 мл( если нет, то просто кострюльку с ромашкой кипяти и сидите дышите). температуру очень хорошо сбивают свечи цефикон, у Мишутки 4 дня темпер была, плохо сбивалась, а вот эти свечи сразу сбили.
      Девочки, Миша вчера с положения сидя упал и затылком ударился, теперь когда перевернуться хочет выгибается и плачет, как-будто разучился, неврологу седня показала, а она грит, что все хорошо, но лучше в МЦ снимок сделать. вот сижу и думаю, что делать то, облучение же все таки просто так не хочу делать!

0
    • тута
      08.02.10

Иринка может лучше сделать?

мы когда кашляли, пили, сухую микстуру от кашля очень хорошо помогало, и ложила на колени лицом в пол стукивала спину в день не сколько раз., по поводу гороскопа Ян у меня близнецы а я водолей.

0
    • Malesya
      08.02.10

А вот и мы!:)

Тоже болеем, на этот раз аллергия. На кабачок! Капец, чем кормить то ребенка?! На щеке большое пятно красное и чуть-чуть как будто выпуклое, на диатез похоже:( не на смесь же, пили нутрилак с пребиотиками, а в этот раз кончился и был обычный без пребиотиков, который я давно по ошибке купила. Состав такой же, только без пребиотиков. Или же на... журнал! Вчера он журналом полакомился, аж в какашках кусочки журнала были. Но педиатр говорит, что вряд ли. Так что остается пюре.
      Вот. А из хороших новостей Витюша уже ползает как положено на четвереньках:) пока не садится сам, на кровати встает с положения лежа. И обратно не может спуститься. Только если упадет:)
      Я вот завидую вам у кого детки в штаны не какают! Это все моя лень.
      Хе-хе, еще одна новость- начались мои "праздники":( решила пить диане, да вот не успела, со следующего месяца начну.
      Еще хотела спросить, Ив Роше кто нибудь пользовался? Хочу заказать. Стоит ли?
      Мой пьет 210 спокойно. Редко не допивает. А вот нестожен почти всегда много оставлял. Кашу кушаем в маленькой баночке гербер, пюре несколько ложек всего было. Теперь даже не знаю какое пюре давать, может самой делать из заморозки. Вот реально если подумать, как свежее пюре без добавок может храниться 2 года? Наверняка секретные ингредиенты есть...
      Насчет режима, очень хороший режим у нас был, просыпался около 9 часов, в течение дня спал 3 раза по 1-2,5 часа, обычно по 1,5 часа. Бодрствовал по 2,5-3 часа. Был, до сегодняшнего дня, сегодня че то по полчаса тока спит:(
      Все, больше новостей нет.

0
    • тута
      08.02.10

мы тоже три раза спим, в 11, 3, 7 и в 11 спим до9

конечно же всю ночь сосем.

0
    • Адреналин
      08.02.10

А мы

сегодня успели научиться ползать на четвереньках. Я аж сама удивилась: положила его на палас и вижу он идет малюсенькими движениями на четвереньках к...мусорному ведру. Я его обратно притащила, а он пополз теперьуже к горшку. Так что потихому учимся. Весь день ладушки делает и теперь уже со звуком хлопаем. С положения сидя встаем на кровати. Можем несколько шагов сделать вдоль барьера. Мы его еще сегодня к стенке поставили и он стоит очень уверенно даже, а когда начинает падать глазки закрывает и рот открывает:)
      Спим тоже 3 раза. По полчаса обычно, а тепреь вот сегодня спали с 12,30 до 14.10мин. Наверно сегодня где-то еще в 6-7 часов поспим полчаса или час и все. Купаем через день. Ой, я вот сижу, а он уже на том конце кроватки своей оказался, пошел по барьеру:)

0
    • Марьюшка-Мария
      08.02.10

О Малеся как здорово! Молодец Витюшка :)

Адреналин Ромка шустрый стал совсем :) а нам бабушка комбез купила красивый такой, теплый, скоро гулять в нем будем :)

0
    • Иринка
      08.02.10

мы тоже спим 3 раза

в 12, 3, 8. потом с 12-10 утра, просыпаясь почти каждый час титю пососать

0
    • Марина
      08.02.10

Получается мы

спим долго днем, поэтому ночью не спит, вот сегодня два раза спала по полтора часа и ходит радостная, и ночью не спала

0
    • Tiana
      08.02.10

Спасибо за поддержку

Мы до сих пор боремся с тем-ой,ставлю свечи Цефекон и даю Нурофен-чередую их,так же даю отвар ромашки,афлубин,виферон.Сегодня приходил наш врач,сказала горло очень красное и если завтра тем-ра так же будет держаться,то ложиться в больницу,даже выписала направление.По поводу диагноза сказали вирусное и ни чего конкретного:(

0
    • Tiana
      08.02.10

Спасибо за поддержку

Мы до сих пор боремся с тем-ой,ставлю свечи Цефекон и даю Нурофен-чередую их,так же даю отвар ромашки,афлубин,виферон.Сегодня приходил наш врач,сказала горло очень красное и если завтра тем-ра так же будет держаться,то ложиться в больницу,даже выписала направление.По поводу диагноза сказали вирусное и ни чего конкретного:(

0
    • анюточка
      09.02.10

Всем добрый день!Все читаю,а писать не успеваю...

Розалия и Виолетта,вас с юбилейчиком!Растите здоровенькие:))Всех,кого не поздравляла с датами-пздравляю!:)-лучше поздно,чем нкогда:))

Богдаш у меня все бороздит просторы нашей квартиры:) Везде лезет,вроде все убираю,а все-равно что-то да найдет:) Уже обои отрываем;) Сидит сам хорошо и играет при этом:) Еще "ладушки" любитя;)-сам даже начинает,а как запоешь,так вообще рот до ушей:))

А мы ложимся в 9 и спит до 6утра,кушает и до 8 еще спит,потом с 10-13спит,потом с 17-19.

Я все тоже думала,как дать понять,что нельзя...потом само собой получилось..."ай-яй-яй"-Богдан знает уже,что нельзя:)Бывает,что начинает тут же подвывать возмущенно,но не трогает больше:)

Tiana ,что это вы разболелись?!Я думаю,что не надо все вместе давать...лучше что-то одно,когда у нас была темпеатура,мы ставили на ночь свечи-виферон(10дней) и днем давала афлубин,и поила отваром ромашки,еще уксусной водичкой обтирали.Давайте,не болейте!

0
    • Надя
      09.02.10

Всем привет! Давно я сюда не заходила. Всех у кого были даты поздравляю!

Айка, еле оправилась сама болела. Ангина гнойная. Сын тоже с горлом сидит, в садик не пошел. Дочку кажись пронесло (ТТТ). Сама вообще в четверг температурила лежала, знобила даже не помню когда со мной в последний раз такое было, ужасть. Как на зло папка наш опять таки в разъездах был. Благо деда с бабой пришли вечером "группа спасения", подлечили, накормили диэбит курдук. Нянька наша по семейным обстоятельствам уже не сможет приходить, так шо опять сидим.
      Сардаанка моя уверенно уже сама сидит, пытается вставать на своей кровати. Ползаем не очень, больше бочком-бочком кувыркается. У нас сразу 4 зуба лезут (5 и 6-е) зубастики еще скрипит ими. Щас грят у многих детей после нижних 2-х верхние клыки лезут. Кашки, пюрешки, суп все равно едим с не охотой. Вчера кашку Frisko гречневую с мол смесью дала вроде скушала, а седня не хочет. Говорят с теми кто на ГВ часто детишки другое кушают с не охотой. У моей видимо желудочек совсем махонький, тоже от силы грамм 50 кашки скушает и все, и на том спасибо. Вчера папка вообще мандарин дал, а седня у нее высыпания.
      Режим у нас такой: утром спим до 9.30, потом бодрствуем до 11.00 затем минут 20-30 поспит, 15.00 тоже где полчасика сон, и 19.00 тож минут 20-30 сон, и конкретно в 23.00 или 00.00 ночной сон до 9 или 10 утра. Правда ночью где-то 2-3 раза сосем титю, даже незнаю во-сколько. Со вчерашней ночи она стала туда-сюда перекатываться во сне, а так до этого особо не двигалась. Ночью я ее же потеряла,а она оказывается у моих ног лежит.
      Кстати у кого какие манежи, хочу манеж купить, какие лучше брать?

0
    • Надя
      09.02.10

Маринка, я тебе звонила. Анька седня на обед приходила.

0
  • Амели
    09.02.10

всем привет!!!

уаай у всех такие успехи поздравляю Витюшку, Ромочку, Богданчика)))мы тоже с новостями))доченька сегодня порадовала маму она встала сама))на ходунках уже нормально ходит но еще не бегает. пытаемся передвигаться по кроватке.вот никак не могу научить вперед ползать все назад и назад пятится на четвереньках.даже упражнения делаю специальные((Тиана быстрей выздоравливайте!!!!Малеся попробуйте цветную капусту или уже пробовали??по поводу режима мы тоже спали 3раза по часу по два идаже 3 бывало а сейчас четта н спит еле еле час и 30 минут((Иринка что решили??лучше снимок сделайте!!

0
    • Адреналин
      09.02.10

Всем привет!!

Розалию и Виолетту с месячинкой!! Растите крепкими, крсаивыми, здоровыми и все далее все что себе сами захотите:)
      Рома спал как обычно. Зуб так и не прорезался, ребенка мучает:( И у нас кажется верхний не передний зубик, а тот что рядом с клыком. Странно как-то режется(?)
      Роман у нас шустрее и шустрее, вчера к стенке поставили и он стоит. Радуется и улыбаетсяво весь рот.

0
  • Нино
    09.02.10

Привет, девченки!

Вот мы и дома! Приехали из Белгорода в конце января. В гостях хорошо, а дома лучше ) Новости такие - встаем на коленки и качаемся, ползаем по пластунски, вылез один зубик снизу, второй рядом режется. Обожаем песенки слушать, самая любимая про львеночка, который на солнышке лежит )) как только слышит счастья через край )) Но не все так уж замечательно, заработали аллергию, сейчас лечимся, перестарались с прикормом ( Мы с папой простыли, Суренчик т-т-т вроде бы не заразился. Зато что то с животиком (( вчера была рвота, температура, вызывали врача, она увидела, что мы папой болеем и поставила ОРВИ. К ночи мы сами опердилили, что у него живот болит. Сегодня вроде бы лучше, "газует" только. Видимо ему от меня перешло через молоко, я на днях сама чем то отравилась. Вообще какая то черная полоса пошла, все началось с того, что папа наш чуть на самолете не разбился. Слышали, недавно АН-24 при взлете чуть не разбился? Вот на нем наш папа в Олекминск должен был попасть, теперь уже после дня рождения поедет, скорее всего на машине. Потом мы разболелись, потом Суренчик, вообщем одно к одному. Ну да ладно, хватит жаловаться, все наладиться! Всех поздравляю с Масляницей! Розалию и Виолетту с очередной "днюхой"!
    Сегодня попробавли дать Суренчику печенье "Хаинц", ему так понравилось, аж до слез еще просил. Как время летит, уже печенье грызем!!

0
    • тута
      09.02.10

нино с первым зубиком, кошмар так страшно я вообще уже боюсь лететь(

мы тоже хайнс кушаем оочень нравится и мне тоже:)) пошла смотреть Маргошу:)

0
    • Tiana
      10.02.10

Всех с масленицей.

Сегодня с утра у сына была еще тем-ра 37,6,со временем спала.Видимо сыночка не захотел в больницу ложитсять,я ему сказала-если будешь завтра тем-ть то поедем в больницу ваву делать-уколы ставить:)Но вместо тем-ры у нас вылезла аллергия по всему телу,думаю что на виферон,т.к там есть как раз противопоказание-аллергическая сыпь:(И еще Артем чуть с дивана упал,вернее скатился,и заплакал-испугался.Вообщем у нас тоже какая то черная полоса началась.И еще раз спасибо девочки за поддержку и советы.

0
    • Tiana
      10.02.10

Всех с масленицей.

Сегодня с утра у сына была еще тем-ра 37,6,со временем спала.Видимо сыночка не захотел в больницу ложитсять,я ему сказала-если будешь завтра тем-ть то поедем в больницу ваву делать-уколы ставить:)Но вместо тем-ры у нас вылезла аллергия по всему телу,думаю что на виферон,т.к там есть как раз противопоказание-аллергическая сыпь:(И еще Артем чуть с дивана упал,вернее скатился,и заплакал-испугался.Вообщем у нас тоже какая то черная полоса началась.И еще раз спасибо девочки за поддержку и советы.

0
    • Tiana
      10.02.10

Всех с масленицей.

0
    • Tiana
      10.02.10

Всех с масленицей.

0
    • анюточка
      10.02.10

Выдалась свободная минутка,решила зайти:)

Нино,вас с первым зубиком!:)
      У нас тоже зубик никак не хочет вылезать((-тоже мучается...уже десна с одной стороны напухла в виде коробочки под зуб))
      А мы печенье "Бондик" кушаем:) Я ему печенье с молоком своим или смесью развожу.Богдашке очень нравится:) - прямо ротик открывает,такой смешной!:) И из всех пюрешек любит яблоко+банан:) осталное лакомство как-то неочень.
      Tiana ,не расстраивайся так!И не нагоняй на себя!Все наладится!-ведь есть еще светлые полосы:) - стремительно к ней и продвигаетесь:) займитесь чем-нибудь,отвлекитесь...мы сами творцы своего счастья!:)так что дерзайте!как в рекламе :"живи на яркой стороне!!!!" =)))

0
  • Светлана
    10.02.10

всем доброе утро

Нино с возвращением на родную землю. Лечите скорее Суренчиа и больше не болеть.
    Вех именниников с днями ВАРЕНЬЯ.
    У меня что то времени для инета все меньше и меньше.Все время дела да домашние заботы. Доча стала ползать быстрее чем я хожу, как только на пол отпуская она сразу в Вадимкину комнату и к игрушкам, а у него одна сплошная мелочь (лего, конструкторы, солдатики, машинки). Теперь за ней глаз да глаз нужен. Раньше "буксовала" на линолеуме, а теперь и он ей ни по чём. Ходить любит, может бесконечно топать ножками, лишь бы кто нибудь водил за ручки. Начала самостоятельно вставать на ноги опираясь на что нибудь. Ходунки и прыгунки у нас без дела валяются.....почему то не хочу дочу в них ставить. Хотя сын в свое время зажигал в них. Сама себя не пойму, какой то внутренний голос мой стал против ходунков....настанет время и сама пойдет.
    Хотела спросить
    1. Как часто купаете своих ребятишек ?
    Я до сих пор каждый день ополаскиваю, а основательно по средам и субботам. Просто мама говорит не надо каждый день купать.
    2. Мамочки у которых дети полностью на ИВ, сколько молока даете своим деткам ?
    Я даю до сих пор по 180, а когда каша или суп то по 90. Мне кажется что пора увеличивать, но доча вроде не беспокоится, да и вес у неё уже 11 кг....тяжелаяяяяя :)))
    Пошла суп варить доче на обед.

0
    • Malesya
      10.02.10

Добро утро!

Светлана, мы полностью на ив, пьем по 210, другой еды практически нет. Как перешли на нутрилак стала по 180 давать, как там на коробке написано, выпивал все, потом обратно стала по 210 давать, иногда не допивает.
      Купаемся через день, айка. Даже не знаю, многие оказывается так редко купают, чуть ли не раз в неделю. Мы купаемся ради закаливания. При 30 градусах. Но не долго, опять же лень.

0
    • Марьюшка-Мария
      10.02.10

Доброе утро! всех именинников с праздником!

Суренчик с Артемкой пусть выздоравливают! Нино с приездом :) Светлана мы купаем каждый день, голову моем 1-2р в неделю. Кушаем смесь плохо всего 150-180мл :(

0
    • Марина
      10.02.10

Добрый день!

Опять уснули в 6 утра! Всю ночь плакала (((
      Настроения у мен янет, не выспалась. Вчера наконец-то волосы подстригла, хоть на человека стала похожа. Были еще у врача, я ей говорю, что доча еще кашляет, она послушала горлышко посмотрела и гврит, что все типа выздоровела, в общем врач мне не нравится. Явно кашляет, я то знаю, разве это здоровый ребенок...
      Я купаю раз в неделю, айка да каждый день, мне хватает и моего балкона для закаливания. А так кожу на складках рассматриваю по нескольку раз за день, и чищу по мере необходимости молочком. Конечно ручки, лицо, шею, подмышки и попу 2 раза в день обз, как встала и вечером перед сном типа. Мне тоже кажется много мыть нет необходимости. Как старушка одна сказала, все болезни из-за того что люди стали много мыться, поэтому мне кажется особо смысла нет.

0
  • Мама Таня
    10.02.10

Настала очередь Настю поздравлять!

Мы купаемся каждый день ради удовольствия, а основательно мою 2 раза в неделю. У Сони сопли не проходят, но температуры нет. Если завтра меньше не станет, врача вызову. Нам еще 16-го прививку ставить, если простуда не пройдет, не поеду. Еще муж в воскресенье в командировку уезжает, на 5 дней. Не знаю, как справляться буду.

0
    • Malesya
      10.02.10

:)

Марина, да, вам то с ежедневными прогулками практически закаливания хватает. А мы вот только водой пытаемся закаливать, открывать балкон, одевать ребенка как на прогулку, самой одеться... Мне проще каждый день ванну драить:) О! Это отдельный рассказ как я мою ванну. Сначала с мылом, затем с содой, затем выливаю чайник кипятка! С 2х месяцев кажется в большой ванне моемся, сначала еще полную набирала, чтоб плавал. Сейчас же поменьше набираю, так как сидит. Вот. И через день начали с 6 месяцев, до этого каждый день вот так с ума сходила. Да еще 15 минут одна купала. Сейчас вдвоем 5 минут:) Вот посмотрим, поможет ли меньше болеть, не знаю. Если будет болеть так же часто как и мои племянники, на фиг, второго ребенка так не буду закаливать! Хотя... Может буду еще больше с ума сходить, я такая:) Кстати, сегодня вроде тепло, может на 5 минут выйти? Тут писали, что с малышами всю зиму гуляют оказывается! Когда мужу про это говорю, он просто говорит, что врут:) Няяя, сына у меня на руках сидя уснул, вроде мультик сидел смотрел.

0
    • Адреналин
      10.02.10

Привет всем!!

Ромка поспал полтора часа. У нас сверху клык режется.
      Купаемся мы через день. Кушаем смесь только 150 мл и то не все съедаем.

0
    • Адреналин
      10.02.10

кстати

вчера перед сном научились делать "пока-пока". Вижу сидит и рукой так махает как будто "пока-пока" делает. Я сказала пока-пока и рукой помахала и он уловил. Сегодня струдом но уже начинаем понимать что такое пока-пока:) Лежит в кроватке и орет. сесть не может. На четвереньках редко ползаем, по-пластунски проще и быстрее получается у нас. В кроватке с положения сидя встаем только так:) Еще немножко можем пройтись по барьеру я даже не успеваю заметить как он уже на той стороне кроватки.
      Я уже сдалась и теперь он каждую ночь спит с нами:) По своему желанию кормлю ночью смесью 120 мл. Иногда не все съедает. Иногда просыпаемся в 8.30 иногда в 9.30. В последнее время встаем все раньше и раньше. Зимой когда темно было спали аж до 10.30. Сестру очень любит аж подпрыгивает на ходунке:)

0
    • Марина
      10.02.10

Настеньку поздравляю с юбилейчиком!

Моя уже второй день поносит, вчера думала че то съела не то, ночью понос, пыталась дать смекту, как выпила все вырвало ((( Сегодня опять понос. Вечером температура сегодня 38, дала парацетамол. Из-за зубов наверно, в первый раз такое. Что делать? Опять врача этого вызывать, ниче она не знает ((( Посмотрим до завтра. Печаль, только выздоравливаем и вот те. Главное настроение у нее вроде норма, стул без слизи и не зеленый, что это интересно?! з з з з
      Моя доча тоже брата любит ))) он специально всяко разно стилается перед ней, чтоб повеселить ее, сладкие мои. Сегодня братишку отправила в деревню, пусть хоть поиграет на славу, подышит свободно. Позавчера в 7 вечера, соседи стучали потому что мой ребенок побегал две минутки!!! Нехорошие люди там живут, в прошлую субботу муж жену избивал, жуть, они менты сами, ***

0
    • Иринка
      10.02.10

Марина, вызови лучше платного педиатра

например Николаеву,хороший педиатр. выздоравливайте.
      Миша пока уже давно машет , вот только может перепутать ладушки и пока-пока, или сороку.языком еще стал балываться всяко разно, очень смешно!
      ой, девочки на улице то как здорово! мы сегодня такси на улице ждали, вот и погуляли 15 минут, домой приехали и Мишутка 2 часа проспал.

0
    • Мама Таня
      10.02.10

Иринка, привет!

На занятия ходите?

0
    • анюточка
      11.02.10

Доброй ночи....

Именинников с праздником!:)

Богдаш все капризулькин...ночью просыпается,плачет и на четвереньки встает и ползет куда-то,упершись голловой(( - эти зубы не дают покоя...

Мы купаемся каждый день(плюхаемся;)-совмещаем приятное с полезным) Богдану очень нравится купаться,если скажешь буль-буль,то все,глаза горят,что-то выкрикиваеи:) Только в воду опустишь,сразу у нас "плюх-плюх";) - все вокруг мокрое...меня хоть выжимай!-зато он такой веселый!:)-кричт,визжит от радости:)) А так,основательно,с головой 2-3 раза в неделю. + Умываемся каждое утро и вечером перед сном(если вдруг пропустили купание) -------Тоже думала не купать часто,на коже защитный слой,а мв его каждый день смываем получается...как стал ползать,теперь чаще и моемся...

0
  • Амели
    11.02.10

переезжаем!!!!

а то долго открывать((

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь