Малыши (лето 2009) №16
Амели  -    442
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
23 июля - muga
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 мая - Naka и Катюша
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см.
Ответов 155
  • Мама Маша
    11.02.10

Новый топ наконец то =)))

а то туда не заходила потому что слишком большой был =)
    Амели молодец!

0
    • Марьюшка-Мария
      11.02.10

Доброе утро! С новым топом :) поздравляю наших именинников-мужчин:

Алексея, Сурена, Артема, и Эрика с праздником!!! Как делишки у вас?

0
  • Амели
    11.02.10

Именинников поздравляю с датами! Сегодня должна по делам пойти поэтому рано встала:(дочка останется с папкой:)Кюнняй теперь садится как бы подтягиваясь за что то:)вчера села при помощи одеяла.додумалась что так легче:)у нас что то зубки перестали резаться но все равно спим плохо всю ночь грудь сосем:(ой мне приснилось что дочка сама встала без барьера и идет ко мне:)в последнее время такие сны снятся типа идет бегает мечта:)

0
    • Адреналин
      11.02.10

Алексея, сурена, Эрика, Артема и Яна

с месячниками!! Растите, не болейте, развивайтесь и слушайтесь мам и пап.
      Мы спали как обычно. ничего интересного не произошло (пока). Ромка стоит в кроватке, а я успела полы помыть и прибраться.

0
    • Марина
      11.02.10

Доброго дня всем!

Мальчиков с датами! Растите здоровыми крепкими как богатыри!!!
      Мы ночью более менее спали, думала вообще спать не будем. Ночью однираз был понос, утром 2 раза, потом накормила, все вырвало. Ночью еще температурила 38.5 сбила до 37. Утром 36.3 нормально. Врача вызвала, что скажет. Платно бы вызвала, мы еще за квартиру не заплатили, если вообще врач ниче не скажет придется к другому врачу обратиться. Иринка, а где Николаева, Виктори клиник?
      Я уже третий день не убираюсь ((( сегодня надо обз, каждый день делала уборку, а эти дни ни на минутку не отойти, надеюсь сегодня папа наш приедет, уберусь тогда. Всю ночь думала рассиаться с мужем, айка, так устала, все время одна, ждать его, лучше одной спокойно и знаешь что одна и ни на кого не надеяться... Решила поговорить с ним, если расстанемся надеюсь поможет с деньгами, если решит не помогать, уеду куда нить в тундру

0
    • Адреналин
      11.02.10

Мариночка

Как я тебе сочуствую, но держись! Я понимаю тебя, но советов давать я не люблю, поскольку сама незнаю что бы делала на твоем месте. Главное чтоб ребенок не пострадал. Держись!

0
    • Malesya
      11.02.10

О, Марина, у тебя депрессия!

А почему мужа постоянно нету дома?
      И вообще, никаких других помощников нету? Чтоб хотя бы приходили, развлекали разговорами?
      У вас ребенок болеет, поэтому такие мысли, соберитесь с духом и подождите немного, как дочка поправится, все наладится!
      А с мужем конечно поговорите. Если что, скажите, что всех денег все равно не заработать:) удачи!

0
  • Мама Таня
    11.02.10

Всем доброго дня!

Мальчиков с месячинками!
    Мы продолжаем мучаться с соплями, животами, зубами - скорей бы вылезли уже!
    Еще нам 16-го на прививку, не знаю, стоит ехать или лучше подождать? Хотя нам сказали через 45 дней приехать. В понедельник врачу позвоню.
    Марина, что за пессимизм? Вы просто устали, мы с мужем недавно так сильно поругались, думала - все! Через час сошлись во мнении, что это от усталости, от того, что он все время работает и я дома одна. Поговорили и легче стало, избавились от "недомолвок". Стоит поговорить.

0
    • Марина
      11.02.10

спасибо

что не равнодушны, просто, да, крик души ))) обычно стараюсь быть оптимистом и верю, что если думать о хорошем все так и будет. вот у меня доченька на руках уснула, сладкая такая, самая такая на свете ))) врач приходила, сказала, что расстройство, позвонила сестре, обещала узнать цены в мц платного приема. Если что завтра туда поеду. А на счет мужа... с первым мужем я быстро рассталась, помню потом как мне стало легко и спокойно, просто душа радовалась, просто все бросила и ушла без ничего. По суду развелась когда поняла, что мы с сыном встретили нашего папу. Мне кажется если расстанемся, мне будет очень тяжело без него, как я его люблю ((( Девочки, скоро день Валентина!!! Кстати у меня сын Валентин ))) мой Валентинка
      А помощи нет конечно, у всех свои заботы, бабы деда в деревне.

0
    • Адреналин
      11.02.10

Оо, Марина

да мы с вами друзья по несчастью. У меня муж тоже второй, от первого тож ушла, но до развода дело не дошло.. Тоже от первого брака ребенок, но девочка. Тоже бабушка ( со стороны папы, с моей стороны мамы нет) в деревне. Тоже ни сестер, ни теть у меня рядом нет. Так что приходится самой крутиться и вертеться.
      Держись, я знаю такое бывает все разом наваливается и как будто муж в стороне остается. как будто это касается только тебя.. и если не подтянуться если сама себя не поддержишь, то всё..это будет конец..я знаю..

0
    • Марьюшка-Мария
      11.02.10

Мариночка у меня такой же ситуэйшен!

Давай убирай хандру! Скоро весна, гулять будем с детишками! Радуйся, трудности скоро будут позади, не переживай, даю тебе установку на позитив!!! Что то мы совсем плохо кушали в обед, плакал все время, нервы у меня тоже не железные. Кстати как начсет дня Валентина? Кто как собирается отметить? Я мужу сказала, чтоб сам все приготовил и сделал, а то все время я только инициатор! так ведь не честно :) Девочки дорогие мои держитесь! Скоро будем с вами встречаться часто, в парке гулять, по площадям, жду не дождусь этого времени :) Давайте перед восьмым мартом встретимся?

0
    • Мама Таня
      11.02.10

Мы никак отмечать не будем, потому что он уезжает.

И он этот праздник не признает. Еще у меня ДР 16-го, буду с дочей отмечать - молоком!

0
    • Malesya
      11.02.10

.

Мой тоже День Валентина не признает:( Да вообще каждый праздник в тот же день практически одно и тоже происходит: говорит: я ничего не придумал, что тебе подарить. Я снова говорю: если не знаешь, что дарить, подари золото. Он идет и покупает. Вот так. В последнее время вообще без подарков обходимся. Что то денег на подарки не хватает:( Марина, ну неужели даже подруг нет, чтоб зашли в гости на чаек? Я постоянно приглашаю, иногда сами приходят. Мы с сыном тоже ездим постоянно в гости. Вот еще больше потеплеет хочу в намцы к подруге съездить. Хотя с двумя детьми конечно намного сложнее.

0
    • Марьюшка-Мария
      11.02.10

Да у нас тоже на подарки денег нет, хотя бы открытки подарить друг другу и все :)

Ну и романтический ужин, как же без него то :) девочки приезжайте ко мне в гости :)

0
    • ПингвинКа
      11.02.10

всем приветы давно меня здесь не было(((

все не успеваю с дочей. то на стул опрокинет, то пальчик где нить застрянет.. боевая у меня дочка.. ползаем очень быстро.

Марина скоро все пройдет, весна на дворе почти))) гулять будем))) а сейчас просто ходите в гости к подружкам))

Малеся а мы давно уже на праздники друг другу ничего не дарим, средств нет((( просто маленький праздничный ужин и все)) работать пойдем тогда и будут подарочки))) мы ж оба студенты))

у меня практика заканчивается, блин еще и переоформление в соц защите на пособие по уходу до 1,5 лет((( Кстати кто нить получает через соцзащиту?? там нужна справка о составе семьи???

дочка делает ручкам что то похожее на дай-дай, мы до сих пор поянть не можем, что она хочет этим сказать. еще мы кошку знаем))) как увидит кошку сразу начинает мяукать)))

еще я полы мою макс 2 раза в неделю (у меня комната мыть то нечего;))) я думаю что ребенок может привыкнуть ко всему, а привыкать к супер санитарии ей не надо)) пусть привыкнет к малюсенькой антисанитарии))

0
    • Марина
      11.02.10

Денег никогда не хватает

можно ведь что то своими руками сделать, я вот эти дни думала думала, ничего пока не придумала, да и думать уже не хО. Девочки, ОН приходил, оставил продукты и ушел типа обиженный, я даже не заметила. Тоже мне.
      Даже не поговорили, один плюс я немного похудела.
      Конечно есть подруги, как же без них, но я ведь далеко не студентка, подруги все с детьми, все в заботах, кто где живет, не все же в городе, поэтому как то получается что очень редко видимся. Как первого родила со многими потеряла связь или уже не столь близки. Мне кажеся что здесь многие молодые еще, поэтому столько оптимизма, это хорошо, спасибо всем, надеюсь все мы будем по женски счастливы

0
    • ПингвинКа
      11.02.10

Марина ну вот уже плюсы находишь)))

это уже хорошо))) скоро се будет отлично))

да с ребенком понимаешь кто насколько близок))) хотя я к рождению дочки уже несколькоих друзей растеряла, некоторых нашла, а с некоторыми сама перестала общаться.

0
    • тута
      11.02.10

всем спасибо, Ян такой смешной стал:)

Да девочки когда замуж выйдешь подружек становится меньше, своих тоже постоянно приглашаю, они ко мне в обед или вообще редко, почти не видимся, тока по тел-у и по инету,надеюсь что мы все с Вами подружимся, Марина ты не переживай, скоро все будет хорошо, перед праздником помирись с мужем пока сама и походу объясни ему, они же слабый пол., к стати про Валентинку я мужу вообще не чего не дарю, даже открытки в этом году хочу, но откуда взять? Он мне постоянно дарит а я нет:(

0
    • Иринка
      11.02.10

Марина Николаева с Виктори

конечно дорого, на дом вызов 1200 что ли. Я тоже жду не дождусь, когда же весна, гулять будем!!!!!

0
    • Марина
      11.02.10

оо так дорого

вечером поговорю с сестрой, какие расценки в мц и напишу, может кому интересно.
      Так хочется еще по магазинам пройтись, я хочу новые сапожки и сумку, кто еще что хочет. Доче хочу сапожки, стильные и розовые, сыну куртку демисезонную, сапожки, джинсы, весеннюю шапочку с какой нить надписью и шарф в комплект. А доче еще все хочу, она же девочка.
      А мужьям же можно открытки смастерить, вырезать сердечко из картона, обклеить чем нить по краю типа кружева или атласа, фотку свою сзади, найти стишок в инете, написать красиво, посыпать все блестками и надушить своими духами ))) если бы была романтиком так и сделала

0
    • Марина
      11.02.10

А хртела напсать

что поддерживаю идею встретиться и отметить 8 марта, кто еще за?

0
  • Амели
    11.02.10

Марина у вас точняк депресняк((

примите ванну с пеной и все как рукой снимет и усталость и раздражительность (если есть) я всегда так делаю или сходите с мужем в кино!!!!на счет встречи я ЗА!!!оказывается много таких же семей как мы)))на 14 февраля тоже ниче не дарим((денег маловато(((айуу целый день сижу зеваю пойти с дочкой поспать что ли?!!у мя супер новость))) уже как неделю мы какаем каждый день)))урааа моему счастью нет предела!!!!

0
    • Мама Таня
      11.02.10

Амели, поздравляю!

Тоже очень долго ждала, когда же регулярный стул будет.
      Насчет 8 марта не знаю, ближе к празднику сориентируюсь.

0
  • Syneglazka
    11.02.10

Всем привет! Сто лет здесь не была. Мы вот уже три месяцо спим ночью плохо

-просыпается через каждый час-полтора. Поэтому днем пытаюсь доспать, не до инета. Нам 6,5 мес. рост давно не мерила, но предполагаю 69 см. Вес 8 кг. Сидит пока не очень уверенно, болтун страшный, зубов пока нет. Волосьев наросло, думаю как подстригать. Да, сам ая большая проблема у нас сейчас - поиск няни, т.к. мне придется выйти в марте на работу. Девочки, может у кого есть знакомые няни, подскажите.

0
    • Надия
      11.02.10

Поздравляем Алексея, Сурена, Эрика, Артема и Яна!!!

Амели позравляю с регулярной какушкой))) А у нас что то густые вообще какушки стали, Амирханчик так долго не может всеь извертится на коленках, покраснеет и потом только еле еле. Водичку даю ему, брокколи едим (?) может крепит стул, яблочный сок пьем. Незнаю даже что делать(((

Да Марина превесенняя депрессия начинается, ну ничего надо это все пережить.

Я ЗА встречу перед 8 Марта!!!

Марьюшка-Мария к вам можно придти на романтический ужин??? :-)))))

Девочки у кого малыши когда ползать начали? А то мы самые маленькие столько вопросов. Мы только вот делаем попытки, отталкиваемся от ладоней моих и на животе передвигаемся, но при этом потеем и краснеем, тяжело наверное ему((( Зубиков еще нет и не намечается. Марьюшка-Мария у вас же тоже зубиков нет?

Зато мы губки вытягиваем и наружу их выпячиваем - как старичок и скозь них еще язычок высоваваем и показываем. Ладушки делаем только когда я ему сама делаю, ну думаю научимся - уже ладошками стучим. Раньше когда начинала делать ладушки кулачки сжимал))) Еще любим когда сериал "Обручальное кольцо" начинается - песню эту просто обожает - если плачет сразу затихает и улыбается на телевизор))) И вообще клипы любим смотреть)))

0
    • Марьюшка-Мария
      11.02.10

Девочки у моего мужа ДР 8 марта, придти не смогу никак, тем более

юбилей 25лет исполняется, может все таки перед праздником? :) мы в воскр-е планируем сперва в гости съездить потом домой на гулянку :) Надия зубов нет до сих пор, скоро рекорд побьем наверное :)

0
    • Марьюшка-Мария
      11.02.10

Девочки вот вам загадка:

Зерно, которое прошло огонь, воду и медные трубы. В контактах тоже загадку другую написала :)

0
    • Tiana
      11.02.10

Мальчуганов с месячинками:)

Девочки,представляете у нас не аллергия,а краснуха:(Где могли подцепить понятия не имею,может племянница с сада принесла.Ночью тоже стали спать ужасно,проснется и начинает просто напросто орать,не плакать,а наглым образом орать и ждет реакции подойдет кто нибудь еще из других членов семьи кроме меня,хитрющий стал.

0
    • Марьюшка-Мария
      11.02.10

Мама Таня нет :) ни за что не отгадаите!

Тиана сума сойти краснуха! Действительно где могли то? Может в пол-ке или в общественном месте где нибудь? Да скоро характер начнет показывать, у нас уже вовсю показывает :) Артемочка пусть поскорее выздоравливает!

0
  • Л.А.К.И
    12.02.10

Доброе утро!!!Мамам и малышам!!!

Наконец то мы подключмли нет!!!!А то с телефона ничего не пишу просто читаю))У нас все норм. только вот сопельки немного,че то все болеют, видимо вторая волна идет...Мы кушаем супы, пюрешки, кашки, фрукты и титьку!!!Последнее её нравиться сильнее:))Умеем стоять держась одной рукой, ползаем очень быстро, все тащим в рот, говорим мама баба и ещё всякие слоги на своем языке,спим просыпаясь только с нами в кроватке вообще не спит, у нас четыре зуба два нижних по середине и два клыка с верху(как о странно вылезли)За все это время один раз гуляли 15 минут. Вчера должны были в очередной раз пойти в пол-ку, но не пошли из-за насморка...наверное на след. недели. За встречу я "ЗА", только не 8го, а раньше или позже!!!Что еще???Ну наверное все... тоже у меня деппресняк на фоне постоянного домасиденияводного, папа наш работает от зари до зари, ну ничего СКОРО ВЕСНА!!!!!!!!!!

0
    • Адреналин
      12.02.10

Я тож

ЗА встречу, но почему именно 8-го?
      Я спала плохо. Рома более-менее нормально спал. оказывается у нас сверху 2 зубика сразу лезут. Клык и рядом с ним тоже один зубик.
      Девочки, у меня по ходу опять почки заболели:( Спина прям не выпрямить, всю ночь болела. Теперь вот отвар урологический настаиваю и нитроксолин но они противопаказаны кормящим. Чё делать?
      Вчера к нам патронаж приходила, говорит вторая вспышка гриппа и надо заняться профилактикой: капать протаргол, аквамарис, афлубин пить.

0
    • Malesya
      12.02.10

Доброе утро!

У меня хорошее настроение, хоть и не выспалась немного. Сына второй день аккуратненько в памперс какает с утра, а то позавчера он всю кроватку изгадил же:) это мамаша ленивая не надела ползунки, а памперс из за раздражения не одевали. Вот, так что поэтому у меня хорошее настроение, ведь целый день можно провести спокойно, а не в ожидании:) (как мало надо для счастья!)
      Что то весна не торопится, мы еще ни разу не выходили.
      Насчет встречи, как хотите, с детьми или без? Конечно, надо не 8го марта, можно раньше. Я бы к себе пригласила, но во первых мебели не хватает, аж присесть не куда, да это полбеды, главное муж! Он не поймет, почему я приглашаю незнакомых людей. Хотя попытаюсь спросить, но боюсь:)
      Марина, спасибо за идею про валентинку! Может так и сделаю.
      А, вот хотела про маленькую гадость написать: друг мужа женится скоро, я аж ходила вся радостная, что на свадьбе погуляем. Вчера приносит приглашение, так на нем написано только имя мужа! Че к чему, так же не делается! И муж туда же: когда сказала, что я не пойду, сам иди, он говорит: я может сам тоже не пойду, надеть нечего! Капец, нормальный муж сказал бы, что оба не пойдем, раз ты не пойдешь, а он пошел бы, да вот надеть нечего!
      Кстати, туда же: он и обручалку не носит... Тоже развестись что ли?... :)

0
    • Мама Маша
      12.02.10

Марина, а у меня вообще мужа нет

доче когда 1,5 месяца было разошлись.
      кстати тоже никакого участия не принимал. ночами часто не было дома. Ничего держимся, но ПАПЫ (таким каким он должен быть) явно не хватает...
      я тоже за встречу =) на выходных было бы здорово. а как встречаться то будем? с детками?

кстати меня тоже депрессняк одолевать стал... может что попить? что посоветуете? мы полностью на ИВ...

0
    • Марьюшка-Мария
      12.02.10

Девочки ну во первых встречу не 8го а перед праздником или уж после него.

Адреналин у меня в почках камень и солей много в пон-ик к урологу пойду, а то тоже шалят они :( Девочки что то вы все хотите развестись! Мама Маша оставить таких 2х красавиц, сума сойти! Ну ничего еще посмотрим на чьей улице будет праздник! Я в таких случаях когда уж сильно перенервничаю принимаю валериянку, пустырник, глицын еще, а такие сильные как новопассит или что то в этом духе нет, я от него как наркоманка какая то становлюсь, фу! Девочки кто сможет приезжайте ко мне в гости :) у нас 3х комнатная квартира, места много, будет где разгуляться детишкам :) чайку попьем, поговорим о том о сем :)

0
    • Л.А.К.И
      12.02.10

Я думаю надо

без деток, пока всякие инфекции ходят. а вот когда потеплеет можно с малышами, даже нужно...Встретиться я могу только после 21:00, ну а если раньше, то постараюсь, но не обещаю!!!

0
    • Марина
      12.02.10

Всем доброго дня!

Амели поздравляю с регулярным стулом, надеюсь впредь не будет такой проблемы.
      Синеглазка, может купите машинку стричь, я сыну покупала фирмы Бош, самую простую, звук тихий был, сейчас по истечении времени звука больше стало,но хорошая машинка.
      Тиана, скорее всего в общественном месте ((( а краснухой же один раз болеют? Как Артемка себя чувствует?
      Адреналин, у тебя не пиолонефрит? Я всю жизнь мучаюсь этой болячкой. В день прививки от чего то в 2 года играла с девочкой болеющей корью, мама этого не знала, дали мне прививку, потом окаца лежала в реанимации, вот и осложнение дало на почки, тоска болезнь.
      Малесиа, мужа тоже в прошлом году на свадьбу приглашали, так меня тоже не позвали, и он был ШАФЕРОМ еще!!! Я такой скандал закатила, потом сдала его ментам в день свадьбы )))), друг же его вытащил, как же без шафера, до сих пор его этого друга не перевариваю. ))) вот я какая!
      Маша, еще встретишь своего принца, я вот встретила, хоть и не принц, но влюбилась в такого ))) Вчера МОЙ пригласил друзей, а сам уснул!!! Видите ли он устал, а что ночью позавчера делал, не спал что ли???? Памперс не купил, всю ночь то какали то писали, нормально не выспалась, надеюсь выспался и поможет мне наконец. У дочи стул стал как творог, уже прогресс, но ночью еще так ее вырвало ((( Настроение у нее не очень, капризничает, пошла...
      Встречаемся конечно не 8-го, раньше надо

0
    • Мама Маша
      12.02.10

Марьюшка-Мария, и так ясно, что праздник на нашей улице =)))

так, вот уже приглашение в гости =)))
      давайте тогда уж конкретно договариваться

0
    • Марьюшка-Мария
      12.02.10

Нет ну конечно на вашей стороне :)

Давайте кто сможет приезжайте! Мы с Ромкой будем ждать :)

0
    • Адреналин
      12.02.10

у меня

не подтвержденный пиоленефрит. Всю беременность у меня типа анализы были хорошие, а теперь вот те на! Писали что еще хронический пиолонефрит. Впервый раз заболела в ноябре (когда как раз свиной грипп был). В больницу ходила на узи направили а узистка на больничном была .. итак и оставила попытки. Теперь вот по новой..

0
    • Мама Маша
      12.02.10

Л.А.К.И. а я без дочи не могу, мне не с кем оставить...

0
    • Марина
      12.02.10

Адреналин

а канефрон не пробовала? Его даже беременные пьют, мне муж если купит то надо попить, но пока у дочи живот болит не буду, боюсь. Короче меня как лечили, фитолизин 1 ст л после еды что ли 3 раза в день, канефрон 50 капель 3 раза в день, почечный сбор или толокнянку по полстакана 3 раза в день. Очень важно до или после еды, нитроксолони в крайнем случае 5-нок, трихопол еще

0
    • Адреналин
      12.02.10

Незнаю

почему мне канефрон не назначили, но в тот раз мне прописали урологический сбор, нитроксолин и фурадонин (якобы препятствует попаданию в молоко). Мы почти не сосем титю, но ночью иногда бывает хочет. Да, надо бы толокнянку тоже попить.
      А в тот раз я болела страшно: яж незнала что это почки, думала спина болит, растянула что ли.. И врачу тоже сказала что спина. Она мне хондроксид назначила. я помазалась дня 3 и потом у меня температура каак выскочит до 39.0 и я сразу слегла. Вот тогда муж бедный бегал между мной и сыном. Ночью бывало до 39.8 поднималась температура. В скорую звонили они сказали что не смогут приехать и дали номер консультации по телефону. Там нам сказали пить анальгин и парацетамол. Температура спала и все прошло...

0
    • Elena_m
      12.02.10

девочки,всем доброго времени дня

Спасибо за поздравления!Очень приятно.Всех с прошедшими датами,пусть дети ростут и радуют нас.
      Что-то всеобщий депресняк у нас в ветке..Аж страшно как-то..Марина,не знаю,уместно ди советовать.Могу сказать,что мне тоже не 20 лет ,и муж у меня второй,что-то видела в жизни..я думаю,что полюбили же Вы за что-то своего мужа..Просто надо постараться снова на эту волну встать.За семью надо бороться..Может,мужу внимания не хвататет(с рождением ребенка-это проблема)..А ребенок будет счастливым,если мама и папа любят друг друга и счастливы.Это надо помнить всегда.Мы вот не так долго живем с этим мужем,но стараемся "работать" над семейным счастьем..Мы его всегда встречаем,когда одна была,то всегда выходила из комныты(кухни),когда приходил,целую,обнимаю.Теперь вдвоем стараемся с Алешей,если только не кормимся.Просто однажды я обиделась и не вышла встречать,Он мне сказал,что поэтому и заводят собак мужчины,потому что те всегда рады,днем и ночью,трезвому и пьяному..В общем,я на "ус" намотала. Папа унас тоже работает с утра и до вечера,иногла приходит в 9,иногда и позже,но до 10 всегда.Когда работы чуть меньше может и в 7 прийти.И в обед всегда прибегает домой.Я знаю его работу и понимаю,что меньше работать он не может,как бы не хотелось..Тут даже дело,наверное,не столько в деньгах,сколько в имени,статусе,положении..Это же как колесо какое-то,чуть притормозишь и тебя уже "выкинуло"..У многих мужчин так..Я так считаю,что кто-то должен работать и содержать семью,ведь я пока сижу дома,и мне это нравится.Хотя,я и преподаю..в общем,дома я постоянно не сижу.Девочки,есть хорошее выражение "не можешь изменить ситуацию,измени к ней отношение".Может стоит поговорить со своими спутниками,и решить,если они не могут(не хотят,боятся и т.д.) помогать по дому с детьми,то пусть делают Вам "поблажки" по читоте и прочему..Вы отдыхацте больше..с малышами прилягте,когда днем спят..Выспавшаяся мама и жена еще ни кому плохого не сделала.я стараюсь обед варить дня на 3-4.Второе чаще всего либо остатки вчерашнего ужина,либо свежее,но с запасом на ужин сегодняшний...С продуктами..мы тоже не закупаем давно в оптовке..Хотя,рыба и мясо есть на балконе,много..можно же по объявам найти и Вам привезут на дом ту же рыбу..А снее уже готовить можно быстро и вкусно..Ну в общем,я считаю,что за семью стоит побороться..Мужчины они такие..Очень им внимание и забота нужны,а уж ответят они тем же всегда(если вменяемые).Я всегда говорю,что рядом с Козлом,может жить только Коза,а вот рядом с Королевой,только Король.
      Вчера приходила Август и сделала нам потрясающую фотосессию!!!Мы в восторге!!СПАСИБО!!!Просто супер!Оказывается малыш у меня такой сладкий и хорошенький!!Раньше думала,ну есть дома фотик,зачем еще кого-то приглашать..Теперь понимаю всю ТЕМНОСТЬ своих мыслей.АВГУСТ СПАСИБО!!Заодно и дети пообщались.Алешка у меня совсем кроха,оказывается..А еще..Фотоаппарат хороший..Только я вышла..Короче, надо собой заниматься будет с весны.
      Девочки,мне слинго-куртка пришла!!!Тоже класс.Сегодня с Лехой ходили на прогулку в ней,хоть и похолодало,но у нас выбора нет,папа в командировке и вылететь не может теперь..Блиииин:((Из-за тумана на сутки рейс отложили..Пипец полнейший...Ну к куртке вернусь.Лешке понравилась тоже..сидел спокойно,шарфом лицо ему прикрыла,там копюшон для него тоже и для меня..Так что мы теперь модные.
      Кто-то про Ив Роше спрашивал.я много-много лет покупаю их крема,косметику..Много чего..Хожу в магазин,там все можно потрогать,попробовать,посмотреть..Мужьям (обоим) пена для бритья их подходит,мне шампуни-гели..Декаротивная косметика не всегда..Крема надо подбирать..в общем мне постоянно карточки со скидками приходят на 30% на один товар,приятно..Подруге там крем брала,у нее ОЧЕНЬ чувствительная кожа,часто аллергии на крема,а этотп одошел очень даже..Я в общем довольна.По поводу встречи..Мы улетает..я бы предпочла позже,когда будем гулять..Вчера были с 3 малышами,думаю для встречи-это максимум..Они и спят и играют..каждому надо спально-сидячее место организовать..Следить,чтоб не навредили друг другу..Так что надо мелкими группками встречатся,если дома..к себе не могу пригласить,у нас бардак такой,вчера было стыдно даже..

0
    • Л.А.К.И
      12.02.10

Л.А.К.И

Понятно...

0
    • Malesya
      12.02.10

Насчет развестись я шучу конечно.

Марина, ничего себе! Женатый человек шафером?! Пригласил и уснул... А ты их развлекала что ли?:)
      Мама Маша, как так ушел в 1,5 месяца? Нервы у бедного не выдержали?:)
      Мой тоже грозился уйти, то с ребенком, то без ребенка, то меня хотел выгнать, то сам хотел вещи собрать, айуу-айа, не жизнь, а спектакль!:)
      Мужчины какие то стали что ли... Сами так наверно воспитываем.
      Кстати, я тоже все хочу попробовать новопассит. Да лучше наверно не надо, а то в зависимость еще войду.

0
    • Светлана
      12.02.10

ого Вы тут понаписали :))))

ВСех вчерашних и сегодняшних именниников с днями варенья.
      Действительно какая то депрессивная обстановка у нас тут... а ну прекращайте. Хотя иногда сама срываюсь, головой понимаю, что что то не то делаю, а остановиться не могу.... не люблю себя в такие моменты. Хорошо что наш папочка все понимает и не заводит меня еще больше, а пытаеться отвлечь от дурных мыслей. Спасибо ему за это. Он до рождение дочи хотел погодок. Недавно спросила его хочет ли он сейчас еще одного ребенка... сказал, что надо подождать пока :)))).
      Я тоже ЗА встречу, только мне кажется без детей, с ними в парке хорошо будет прогуливаться :)), а в квартире если собирутся больше 5 то будет хаоссссс.. Маленькие еще.

0
    • Марина
      12.02.10

У нас крупный скандал дома

ушел, не знаю придет не придет, еще доча поносит, айка да, устала, еще тел забрал, не позвонить ниче, хорошо хоть наличные с кошелька потихой взяла, гврит рекетир отдай МОИ деньги!!! Было бы куда ехать ушла бы, в деревню к маме она мне не помощник, еще сын у новых бабы с дедой в деревне, короче все перемешалось, щас думаю на улицу выйти куда нить поехать, пусть приходит и ищет где мы. От истерики як нож хватала, могла же дура пырнуть по себе, слава богу не до такой степени тупая. Надеюсь все устаканится, может новую жизнь начну, я ему гврю я же не ***, любого мужика могу закадрить если надо, отой кыьыйар да кыьыйар, эстээри гынар. Почему мужики начинают шлюхами обзывать когда ругаются, так интересно, с начальником гврит переспала, с друзьями его, и тд старого мужа вспомнил, а я забыла про него вообще, айка да айка, аж смешно, какая я окаца популярная и как секс символ прям. Да он у меня как гврится родился с длинным я зыком кажется. Куда бы пойти...

0
    • Мама Маша
      12.02.10

Малеся, это у меня нервы не выдержали

терпеть все это безразличие и его нервозность... лучше одной...

ну может в силу возраста еще... мне тогда 20 всего было

0
  • Мама Таня
    12.02.10

Всем привет!

Именинников сегодня нет. Ну тогда поздравляю всех с прожитым днем! Надеюсь, он у всех был хорошим!
    Я целый день одна, хожу и разговариваю с дочей и собакой. У Сони один зуб прорезался, щас второй лезет.
    Ночью экспериментировала: положила дочу в кроватку без памперса. Поспать удалось 2,5 часа. Потом она пописала и проснулась. Второй раз "номер" не прокатил - одела памперс и положила к себе. Такая доча хитровашка стала!
    С гостями скорее всего не получиться пока. Мужа не допросишься, а сама машину пока водить не умею. С такси проблема, они наш адрес не знают. Наверное ближе к теплу можно будет.

0
    • Надия
      12.02.10

Оооо Марина Ужас!!!

главное не впадать в отчание, у вас есть чудо ради которого надо сохранять холодный рассудок и трезвый ум))) Ребенок ни в чем не виноват, он все чувствует и начинает еще сильнее капризничать.Держитесь...

0
    • Марина
      12.02.10

кажется

иногда я чересчур холодная натура вообще ))) с мужем поговорили, вот поехал машину ставить, говорит внимания ему не хватает, что и вправду устает и вправду ночью не слышит ничего крепко спит, поэтому не помогает. Короче будем жить дальше. ой здомофон

0
    • Адреналин
      12.02.10

Мдаа,

Марина, если спокойно поговорить, то причина всегда выявится. А прощенья -то попросил?

0
    • Марьюшка-Мария
      13.02.10

Доброе утро! Мариночка не растраивайся, мой тоже хотел уйти перед НГ

Все слезы выплакала, но слава богу компромисс можно всегда найти! Выход только один: сесть и вместе все обсудить нормально, без ругани и крика. На моего подействовало, теперь как только что нибудь случается, сразу говорим, что нам не нравится. Что за хандра перед весной у вас всех?! Все будет хорошо!!! Девочки вы самые красивые, замечательные мамы! Самые самые :) вот скоро встретимся с вами, и наговоримся обо всем на свете :) я вчера сыне купила кубик рубик, логическую игрушку, где животных нужно вставлять в картинки :) и как всегда денег не хватило :) всех хороших выходных и убирайте свой деприсняк! :)

0
    • Светлана
      13.02.10

да уж МАрина

0
    • Светлана
      13.02.10

да уж Марина

ну у вас и страсти дома. Правильно девчонки советуют содитесь и разговаривайте, не можете сказать в лицо попробуйте написать на листке все что вас беспокоит и не хватает для спокойной жизни и дать ему прочитать. Мужчины же по сути своей всю жизнь остаются детьми, они хотят постоянного внимания к своей персоне, какой то заботы, доброго слова. Подыграйте ему и вы сразу заметете что жизнь то прекрасна. Удачи вам.

У моего сына начались недельные каникулы, вчера уехал к бабушке на выходные и сразу в доме как то пусто стало. Хотя иногда от него хочется отдохнуть :))).

Доча почему то вторую ночь подрят начанает ворочиться в 4 ночи, вроде глаза закрыты, но ерзает бесконечно... ни чего не могу понять. Может зубки.. десны то набухшие. Кстати ЛАКИ у нас тоже вылезли два нижних и два верхних клыка...удивительно. Пытаюсь её присаживать на горшок, а она ругается.... ей тазик подавай :(((, ну ни чего думаю у меня получиться её обхитрить.
      Кстати на днях купила замарозку цв.капусты, брокколи и шпинат и теперь й в суп добавляю.. вроде ест.

Спросить хотела, в реб.центр только с каким то диагнозом отправляют или можно просто для профилактики. У кого надо записываться у зав.детским отделением или у своего врача и как долго ждали направлния.

0
    • Марьюшка-Мария
      13.02.10

Светлана права

Я так и сделала, написала на компе ему письмо откровенное, он прочитал и изменился! Я даже в шоке была от такого :) и после этого (ттт) все наладилось. Мы тоже заморозку покупаем, супчик вкусный получается и полезный :) ой у нас так каждую ночь, ворочается постоянно, без причины плачет, а зубов нет и десна спокойные. Ох забыла поздравить Тумэнчика, Богдашу и Полиночку красавицу с очередным днем варенья!!!

0
    • Светлана
      13.02.10

зубки

у одной моей знакомой у дочи зубы вылезли в год и месяц. Она дама обеспеченная и тревожная. Так она с ней даже куда то летала на консультацию. Все врачи успокаивали и говорили, что все дети разные и что зубы обязательно будут.. пускай не так рано как это хочется маме, но все равно будут. Так что Марина не переживай и наберись терпения.

0
    • Адреналин
      13.02.10

Тумэна, Богдана, и Полиночку

с датами поздравляем!! Растите, развивайтесь, крепните и будьте послушными!!
      А мы спали как всегда. Проснулись в 9.30. Только что закончили с утренними процедурами: покушали, помылись, убрались и вот сидим. Ромка вчера перед сном на нашей кровати играл и так мгновенно с положения лежа на животе быстренько сел, потом лег и дальше пополз. Я даже не успела заметить. Так что умеет наш Рома доставлять сюрпризы:)А сверху у нас окаца 2 зуба разом лезут.
      Мариночка, давай держись дорогая!! Будь мудрой и не опускайся до криков и ругани. Крикнет один и второй ответит тем же и всё тогда, уже никто никого не поймет и не услышит. Желаю терпения и благоразумия:)

0
    • Марина
      13.02.10

Всем доброго дня!

Юбиляров поздравляю!!! Желаю крепкого здоровья и много улыбок!!!
      Доченьке опять врача вызвала, поносы не прекращаются, даже смекта не помогает, совсем она у меня исхудала, мне надо хорошо питаться, чтобы было больше молока, ничего не хочет есть только сисю сосет, ну так пытаюсь давать супчики кашку пюрешку, немного получается.
      У меня просто все накопилось, как бцудто черная полоса в нашей семье, у мужа дела не в лад, у меня здоровье подшатывает, у детей, слва богу сын выздоровел, теперь вот доча по новой по другому. Спасибо всем за поддержку, чтобы без вас делала, и ведь не рааскажешь никому сови проблемы. Все равно мы любим друг друга, не можем друг без друга, на любви все и держится. Так что желаю всем беречь свою любовь!!! Скоро весна, скоро любовь...

0
    • Л.А.К.И
      13.02.10

Привет!!!

Поздравляю Тумэна, Богдаша и Полинку с очередными датами!!!!Счастливого детства, здоровья, крепкого сна!!!Сегодня мы проснулись от того, что Ксюха упала на пол, она же с нами спит, проснулась и молча начала ползать, а я спала крепко очень потому что вчера в Короне гуляла до 5 утра, вот теперь думаю, что я за мать такая сплю, а дочка ползает:))Проснулись поели кашку, банановое пюре и сок, а теперь спит.Всем кто ругается МИРиться, завтра же день всех влюблённых)))

0
    • Malesya
      13.02.10

Доброе утро!

Ну вот, Марина, что называется пар выпустили. Больше не ссорьтесь. Как это ни печально но мужчин правда надо баловать, ой, я пошла, потом допишу

0
  • Амели
    13.02.10

Тумэнэ Богданчика Полиночку с днем рождения)))))

а мы заболели((((ночью вообще спали очень плохо(((просыпалась с криками еле успокаивала(((темп нету.плохо ест кашку съела только 50 мл(((бедненькая кашель ужасный ыыы(((вчера искупала вот и ухудшение у нас на лицо. не надо было а я до этого дня вождерживалась от купаний дома у нас холодно(((оджээ сейчас уснула капризной стала((утром дежурного врача вызвала надеюсь скоро придут.
    Адреналин Ромка молодчинка!!Про клыки у нашего папки в детстве сперва 2 верхних клыка вылезли!!вампиренок)))еще фотка есть где он улыбается и видны эти зубки)))я от Кюнняйки такое ждала анн нет нижняя и одна штучка. ЛАКИ надеюсь у Ксюшки все хорошо??на счет встречи я думаю сперва самим надо встр где нить в кафе. вот все выздоровеют потеплеет и можно будет с детками ходить))

0
    • Светлана
      13.02.10

именниников с ДНЕМ МОЛОКА и уже можно КАШИ :)))

Доча как начала ходить держась за что нибудь, тоже начала падать. Доходит до края дивана и её заносит. Подумываю ей шлем купить. Теперь одну вообще не оставляю, только если в манеже сидит.
      Залезла я сейчас ей в ротик и что бы вы думали.. у нас вылезли разом 5 и 6-ой зубы ( центральные, верхние). Вот почему мы не спали.

0
    • Мама Таня
      13.02.10

Светлана,

поздравляю с зубиками!
      Тумэна, Богдашу и Полиночку с месячинками!
      Моему племяннику сегодня 18! Только по взрослению детей понимаешь, что сам не молодеешь ни фига... еще недавно сопли ему вытирала.

0
    • тута
      13.02.10

Именинников поздравляю;)) растите здоровыми и крепкими))

А оказывается в топе депрессняк, давайте перед праздником все миримся и успокоимся, завтра праздник и у нас должно быть праздничное настроение:)), вчера ночью температурил 37,7 утром 37,5, врача вызвала оказывается вот зубики у нас уже 5 и 6 зубик, сейчас капризничает хмм(, мы до сих пор не ползем :( а так сидеть и вставать умеем хотя это радует.

0
    • Светлана
      13.02.10

праздник

какие сюрпризы планируете дома на праздник своим половинкам делать. У меня Валера немного холоднова то к этому празднику относится. Первые года даже не как этот день от других не отличался, но все же немного я смогла его переубедить. И так одна рутина, надо себе любимым иногда праздники устраивать. Я купила сковородку в виде сердца, на завтрак испеку блинчики и наверное яйцо зажарю в неёй же украшу все зеленью и помидорками. Небольшой подарок тоже припасен :)). Он думаю как обычно купит торт мороженое в виде торта и букет :)))).

0
    • Л.А.К.И
      13.02.10

Амели не болейте))

У нас тоже темпер. 37.7 была в 16:00 сейчас 37, ничего нет, кушает нормально, играет, настроение хорошее, может зубы?(((слюньки появились(((Посмотрим, звонила в скорую спрашивала м.б. такая температура при зубах, мне сказали ДА. Завтра сделаю СУШИ порадую своих любимых человечков, от мужа жду подарок маленький чисто символический...я без подарка потому что по магазинам не хожу, а самой что то делать не умею, а вот доча нам уже наделала валентинок!!!

0
    • Malesya
      13.02.10

Добрый вечер! Тумэна, Богдана, Полину с очередными месяцами! Растите смышлеными детками:)

У нас опять сын с кровати упал! Что делать, если он хочет спать?! Как раз время спать, не давать что ли? Зрачки нормальные. На лбу шишка есть нет не понятно, но покраснело.
      На этот раз папа не доглядел.
      Сегодня в магазин ходила за детским питанием. Думала мужу что нибудь куплю, да забыла совсем:)
      Сегодня пирожки еще стряпала, очень вкусно получилось.

0
    • Марина
      13.02.10

Всем привет!

Юбиляров поздравляю!!!
      Почему все болеют??? У нас оказывается ротовирусная инфекция ((( другие лекарства назначила в пн идем анализ сдавать, вот другой врач пришла и все по другому. И еще у меня плохая новость сын у меня заболел в деревне, потом еще в трубку говорит, мама приходи ко мне, я по тебе соскучился, ути мой сладкиииий, завтра папа как раз туда едет, сказала чтобы привез ребенка, у него температура и кашель ((( пичаль...
      Амели, какой день температура? Было бы какое нить лекарство чтоб от всех болезней, выпил и выздоровел
      Сегодня ходила по магазинам, купила сыну куртку, шапочку и шарф, доче неваляшку и нижнее белье ))) трусики с цветочками, маечка с кружевами )))
      Лаки, скорее всего зубики, если горло не красное и не кашляет. У нас сегодня 4-ый зубик вылез!!! Че то у всех 5 и 6 зубики, у нас мало получается.
      Мужу ничего не приготовила, от него тоже ничего не жду, а раньше как к этому дню готовилась ждала )))

0
    • анюточка
      13.02.10

Всем доброй ночи....Нам сегодня целых 7 месяцев!!!Как время летит....спасибки за поздравления!

Мама Маша и Красавица-Полинка =))вас с 7месяцем поздравляем с Богдашем!!!!=)) Богдаш кричит привет подруге по палате;) Lаdy и Тумэн,с юблейчиком!Растите здоровыми крепкими!=)
      Бувально на 5 минут забежала,поздравить именинников...

0
    • Мама Маша
      13.02.10

Всем большое спасибо за поздравления!

Анюточка и Богдаша вас тоже поздравляем отдельно, по соседски, так сказать =)) и Тумэнчика конечно же тоже! Всем здоровья!!!

0
  • Л.А.К.И
    14.02.10

Мы температурим

было 39, кое как сбили только что она уснула, а мы уже ДВА ЧАСА ждем скорую...говорят вызывов много.Скоро приедут и разбудят...хоть послушают и горло посмотрят, но у нас вообще нет ни каких симптомов. Завтра вызову дежурного врача. Спокойной ночи)))

0
    • Л.А.К.И
      14.02.10

До сих пор скорой не было

температура 37.7, спит, вся мокрая...

0
    • Марьюшка-Мария
      14.02.10

Доброе утро! С днем Святого Валентина вас девочки!!!

Желаю вам, чтоб Валентин всегда находился рядом с вами, и чтоб в семье всегда была любовь, понимание, уважение к друг другу и хорошее настроение!!! Л.А.К.И как Ксения сегодня? Малеся мы вот тоже недавно упали, и потом спали 3ч, говорят нельзя разрешать спать после падения, но все равно мы спали долго. Потом у невролога проконсультируюсь насчет этого. Ну как Витюшка нормально?

0
    • Адреналин
      14.02.10

С днем Всех влюбленных

Девочки всех с праздником!! Мы встали чуть пораньше. Ромка обкакался в памперсы с утра. Чё-то у него понос, думаю из-за зубов.
      Встали успели дом пропылесосит. А Ромка сзади бегает, всё норовит вырвать из моих рук пылесос. Какон не боится звука , сама удивляюсь. Мне приснилось что я подарила своей сестре красные живые розы. Я утром рассказываю мужу и говорю: ты ж мне никогда розы не дарил, а сегодня праздник. А он разве это праздник? Мы что. как алкоголики будем каждый день праздновать? На том и покончили. А сма убежал по делам.

0
    • Tiana
      14.02.10

Всех поздравляю с Днем Св.Валентина:)

Мамочки и малыши выздоравливайте.У нас вроде все прошло тьфу 3 раза.Сына сам стал садиться и уже встает в кроватке,пора опускать дно:)

0
    • Марина
      14.02.10

Всех с днем влюбленных!!!

Желаю Вам большой и чистой любви!!! Любите и будьте любимы!!!
      Лаки как вы? что врач говорит? Мы ночью и утром поносили, но нам уже лучше, завтпа сдаем анализ.
      Сегодня наш Валентинка приезжает, папа уехал забрать его. Будем упорно избавляться от болезни.
      А муж мне оказывается подарок приготовил на вечер, кое как от него вытянула признание, я сразу сказала я сама подарок ))) дадно долча спать хочет

0
    • Марина
      14.02.10

Ну вот уснула

Ромка молодец, что не боится, будет смелым и отважным ))) У меня дочка, она совсем другая по сравнению с сыном, такая вся девочка, ранимая, а сын например мог упасть и не плакать, знала, что ему очень больно, а он встал и дальше играть. Не боялся темноты или громкого звука, короче характер такой прям мужской, а сейчас конечно может плакать, потому что знает что его пожалеют, может нарочно пугаться темноты, чтобы рядом подольше посидели, короче поумнел.
      Сестра звонила гворит в старом городе праздник вовсю, чучело провожают, масленицу наверно справляют.
      Марьюшка-Мария, можно к тебе в гости придти? Конечно же когда ребенок выздоровит. Или когда мы встречаемся? Так хочу познакомиться с вами, так классно наверно )))

0
    • Марьюшка-Мария
      14.02.10

Мариночка буду с удовольствием ждать вас :)

Выздоравливайте скорее и приезжайте :) все мы поехали в гости, потом на романтический ужин вечером домой :) ограничились только открытками, которые вечером подарим и все :) сделала канапе, семгу порезала и креветки сварили, пикничок на ковре так сказать будет у нас :) всем до завтра! Тиана рада, что Артемке лучше стало, так держать!

0
    • тута
      14.02.10

Поздравляю с самым светлым днем, днем Влюбленных ,

Вчера наш врач приходила температура из-за зубов, десны опухшие, капризничает, температурил 38.2, муж вчера с друзьями праздновал, айа всю праздничную настроение испортил, но всеровно люблю.

0
    • Malesya
      14.02.10

Добрый день! Всех с праведником Святого Валентина! Будьте любимы и любите сами!

Мария, спасибо что интересуешься, с Витюшей все хорошо, в отличие от меня:) Я вчера ночью мужа напугала, что он аж орал! В общем ночью мне показалось, что Витюша не дышит, давай его трясти, муж проснулся, перепугался страшно, вот, нервы мне лечить надо. Это я вчера в интернете начиталась ужасов про черепно-мозговые травмы...
      А сегодня мы тоже не празднуем. Так, купила открытку и тортик, сыну книжку. Адреналин, ничего себе отмазался:) скажи ему, что праздновать и пить не одно и то же.
      Мария, да вы просто романтики:)
      Вчера Витюша сел, ползая. И еще на кроватке тоже сел с положения стоя.

0
    • Malesya
      14.02.10

Не с праведником конечно, а с праздником:)

0
    • Мама Таня
      14.02.10

Malesya,

я тоже иногда ночью дочу трясу, когда дыхание не слышу. Все мамани паникершы, кто-то больше, кто-то меньше.
      Всех с праздником! А я до 18-го одна, муж уехал. Надеюсь Соня себя хорошо вести будет.

0
    • Адреналин
      14.02.10

А мне

муж подарок сделал(!) Я думала он отмазался и всё, а он мне красивую красную розу подарил. Я в шоке. Теперь я как будто должна осталась. Неудобно получилось.

0
    • Tiana
      15.02.10

Мы до сих пор не спим:(

Проснулся в 21 и должен был максимум в 23.30 уснуть,а у него сна ни в одном глазу,я маленько в шоке:)Да ладно главное выздоровели,чего и всем желаю.

0
  • Л.А.К.И
    15.02.10

Доброе утро!!!

Иринку и Мишутку поздравляю с 8 (правильно?) месяцами!!! Желаю всего самого хорошего!!!здоровья, крепкого сна, хорошего аппетита и новых достижений!!!Вчера мы температурили, но уже не так, врач говорит, что немного красное горлышко. Я думаю скорее всего у нас правда так зубы лезут... уже второй раз температура без причины...дня два есть, а потом как ни в чем не бывало...

0
    • Марьюшка-Мария
      15.02.10

Доброе утро! Иринку и Мишеньку с праздником!!!

Мы не так вчера праздник провели как хотелось бы :( только открытки подарили, и то он ее не купил а скачал в нете, я так расстроена :( сказала ему знаешь, что цветы нужно покупать? Он говорит конечно, но денег нет, даже на 1 цветок! У друзей классно посидели, Ромка со всеми общалася хорошо, никого не пугался, всех целовал и изучал :) вот новая неделя началась опять :) у друзей 2 собаки и кошка, он впервые их увидел, играл с ними, удивительно но я думала, что аллергия не дай бог пойдет на животных, а он ничего сегодня бодрячок :) Л.А.К.И без причины? Я даже незнаю как такое может быть! Когда у нас то хоть один вылезит :) Адреналин роза как романтично :) тоже хочу!!!

0
    • Надия
      15.02.10

У нас тоже температура всю ночь

часов 8 вечера свечку нурофена поставили, сбили, а в 2 часа ночи проснулся весь мокрый и горячий. Кашля нет. Вызвали врача сидим ждемс... Вы чем сбиваете температуру? Еще и газики сильные((( Десна посмотреть не могу, не дает сильно губы сжимает, прорезыватель ночью чуть не съел. Подскажите чем эффективнее температуру сбивать??? У нас наверное зубки, и сколько мучится так?

0
    • Адреналин
      15.02.10

Доброго всем утра!!

Иринка и Мишутка, поздравляем вас с 8-м месяцем!!Какой уже наверно Мишутка большой:) Пусть растет на радость маме и папе послушным, веселым, добрым и крепким мальчиком!! УРА-УРА-УРА!!(Салют!!)
      Мы встали в 8.30. Ромка в последнее время просыпается все раньше и раньше. С грехом пополам полы помыла. Ромку в коляску посадила и за собой таскала, а он сидит и орет и орет(не плачет а кричит). Интересно, это у меня только Ромка такой или у всех так детки орут. Орет как недорезанный(извините за выражение). Я так орала когда рожала. Так дико кричит, у меня аж волосы дыбом встают.

0
    • Марьюшка-Мария
      15.02.10

Надия где Амирханчик заболел то?

У нас стоит нурофен детский, мы еще ни разу не воспользовались им (ттт), может его стоит попробовать? Говорят очень хорошее средство. Адреналин а, что он кричит то? Что то беспокоит его? У нас вообще не кричит (ттт).

0
    • Надия
      15.02.10

Мы не куда не ходили и не выходили(((

нурофен у нас свечи, думаем что зубки начинают, немогу посмотреть, да и ничего не понимаю какие должны быть десна когда набухают(((

0
    • Л.А.К.И
      15.02.10

Л.А.К.И

свечи Цифекон нам скорая посоветовали, нурафен помогает на часа4, а цифекон на 8 примерно, а еще мы делаем уксусное обтирание.

0
    • тута
      15.02.10

??????????????

Мы тоже вчера очень плохо спали температура 38.7, 2 раза Цефекон свечи и пили Панадол, сегодня врача вызвала скоро придет наверно, весь день капризничает, врач в тот раз сказала что зубики, а сколько еще так мучатся, будем? Калгельем может мазать, кто нить пользовался или что можете посоветовать??????

0
    • Надия
      15.02.10

Л.А.К.И

А в какой пропорции уксус разводить?

0
    • Марьюшка-Мария
      15.02.10

Девочки харэ хандрить! Выздоравливайте скорее!!!

Вот стишок, чтоб у всех было весеннее настроение!!!

Уходи, Зима седая!
      Уж красавицы Весны
      Колесница золотая
      Мчится с горней вышины!
      Старой спорить ли, тщедушной,
      С ней - царицею цветов,
      С целой армией воздушной
      Благовонных ветерков!
      А что шума, что гуденья,
      Теплых ливней и лучей,
      И чиликанья, и пенья!..
      Уходи себе скорей!
      У нее не лук, не стрелы,
      Улыбнулась лишь - и ты,
      Подобрав свой саван белый,
      Поползла в овраг, в кусты!..
      Да найдут и по оврагам!
      Вон - уж пчел рои шумят,
      И летит победным флагом
      Пестрых бабочек отряд!

0
    • Надия
      15.02.10

Спасибо Марьюшка-Мария))))

Мы вот просыпаемся, хнычем, сосем титю и опять спать. Мы тоже врача ждем, у нас 38 была температура, но ночью не мерили, еще горечее был, значит еще выше была. Калгелем не пользуемся, да кто как говорит, кому то помогает, а кому то нет. Тута а вы сколько так мучаетесь???

0
    • Л.А.К.И
      15.02.10

Я развожу на глаз

чтоб кисленькая вода была, потом протираю, ножки, лобик,ручки, складки.А если сильная темп. то вообще заварачиваем в мокрую пеленку нагреваем воду чтоб горячая была, потом пока расстелишь она как раз остынет до темп. тела и минут пять она у меня в мокрой уксусной пеленке, а сверху просто толстой сухой пеленкой и раскрываю потихоньку то руки, то ножки то животик чтоб жар выходил быстро падает, но надо чтоб кожа была без раздрожений, если есть аллергия, то нельзя. а еще водкой обтирают.

0
  • Мама Таня
    15.02.10

Мишутку с началом 9-го месяца!

Расти большой, красивый и будь умницей!
    Адреналин, у меня доча так время от времени орет, это они так голос пробуют. И еще для вентиляции легких, это если дети мало плачут, они орать начинают.
    А мне цветок дома подарок сделал вчера, наконец-то цветочек-листочек распустил, 2 года ждала.

0
  • Мама Таня
    15.02.10

Для поднятия настроения:

Муж возвращается с охоты...
    Привычно позвонил жене:
    - Готовь-ка ванну...Я измотан...
    И ужин ждал чтоб на столе!..

Жена с надеждою спросила:
    - А как прошла охота, милый?..
    В ответ: - О'кей! Не будем, мать,
    Весь месяц мясо покупать...

Жена аж так и обмерла:
    - Неужто, завалил лося???..
    - Ты б губки закатала, Зин...
    Пропил я всю зарплату, блин

0
    • Адреналин
      15.02.10

Слава

богу, Мама таня, я уж стала думать что с моим Солнышком что-то не так. Так громко у него получается орать аж сам кашляет после крика. Особенно кричит когда кушать садимся. Я чуть не давлюсь едой. Краснеет прям.
      Сейчас вот спит. Скоро обед встанет как раз к обеду и меня своим криком "накормит":)
      Девочки, так хочется в кино сходить, да не с кем. Муж говорит "сходи с кем-нибудь, я посижу с Ромкой". А не скем. Так хочется непринужденно сходить куда-нибудь ..с мужем, но не судьба. Хоть бы кто был рядом чтобхотя бы на часика два посидеть отдохнуть.

0
    • Elena_m
      15.02.10

Мишутку с месячником!!Рости на радость родителям!!

Девочки,всех с прошедшим днем влюбленных.
      У нас папа прилетел в субботу,мы его встречали,что-то так я устала ждать,что решила в порт поехать.Теперь с курткой мы очень с Лешей мобильные,да и процесс одевания значительно стал легче.
      По поводу праздника.я всегда любила этот день.Тут дело даже не в подарках.Просто в суете есть шанс лишний раз вспомнить,что любишьи любим.Подарки люблю больше дарить.Хотя и приниматьв сегда приятно.Мне нравится дарить что-то такое прикольное,интимное..Есть вот трусы мужские с прикольными рисунками,сердечками и прочим..Недорого и очень романтично..можно и стринги:)))Прикольно вообще.
      Марьюшка,не расстраивайся,что без цветов.Это совсем не главное.Главное чувства и отношения.я тут вспоминала самый "запоминающийся" подарок..Вот..когда мы сюда с первым мужем приехали жить,жили мы очень мягко сказать-скромно..Денег ни то,что на подарки,на хлеб не всегда было.И вот подходило 8 марта.я знала,что подарка не будет,да и не ждала,главное,что в семье все було хорошо..и утром мне муж подарил открытку и пачку печенья Чеко-Пай(к слову тогда это было наше любимое лакомство).Это было так неожиданно и такой бесценный для меня подарок.Я до сих пор помню это счастье от этого подарка..Еще муж тогда полы помыл в комнате,а я как царевна сидела и ела печенье:))Ну это история..
      Вчера мне тоже сделали очень приятный сюрприз.Муж подарил подарок и цветы,вечером напек нам блинов(очень вкусных,лучше,чем у меня выходят),привез пойманных собсвенноручно чебаков,я их пожарила..Вот такой вечер.Было приятно,романтично.
      Я мужу второй год дарю домашний костюм.Хочется,чтоб и дома был красивый:)).
      И Леше вчера купила белые брюки(под пиджак),классную пирамидку..Так что мы все в подарках были.Подруга подарила Ирисы и тюльпаны,и сегодня еще у подруги день варенья(у другой),мы уже поздравили.
      Наш Алеша тоже орет..Когда от радости,когда психует,еще визжит бывает..Я говорю,что командирский голос развивает:))
      Всем хорошего дня. И ПЕРЕСТАЕМ БОЛЕТЬ!!!!

0
    • ПингвинКа
      15.02.10

Адреналин

как я вас понимаю...

целыми днями орем айка да айка, в последнее время кушать пытаемся когда доча спит, красная вся становится и орет. как на руки возьмешь сразу начинает что то гулить улыбаться еще иногда смеется.. иногда вообще начинает плакать когда гне берешь на руки..

Надия как Амирханчик?? температура спала??? как за своего ребенка беспокоюсь...выздоравливайте!! плохо когда дети болят хочется чтоб лучше я сама заболела. Нам с Сарданкой нельзя болеть, мы же не в своей поликлинике наблюдаемся, значит над будет врача на такси туда обратно.

мы с мужем на годовщину в синему сходили на кандагар. все время думала о дочке как она там. скоро весна надо шмотки обувь покупать.

0
    • август
      15.02.10

а мы готовились отмечать...

все праздники и говорили: "с новым годом! прости! и я люблю тебя!" но у меня умер племенник(((

0
    • Марина
      15.02.10

Мишутку с юбилейчиком!

Не болей, будь послушным спокойным ребенком, а маме терпения, здоровья, счастья, любви!
      Сегодня приходила врач, толком ничего не сказала, уже неделю как поносим ((( говорит результаты анализа будут известны только в пятницу, тогда и узнаем, а до того пьем что пили. Не знаю, мне кажется лекарства нам совсем не помогают.
      Муж вчера подарил букет розовых роз,а доче красную розу ))) Но самый такой подарок для меня конечно, то что он наконец немного посидел дома на днях, хоть и нервы намотал сперва.
      Дочу на ходунок посадила, а то никак не отдохнуть, все время орет, капризничает, хнычет, айка, уложить спать проблема.
      Адреналин, а с дочей еочему не сходишь в кино, с мужем никак не получится оставить?Я хочу про мальчика посмотреть фильм, похититель чего то там, скорей бы доча выздоровела.
      Сестра звонила, кажется собралась к заведующей звонить, я говрю зачем отношение портить )))

0
    • Иринка
      15.02.10

Спасибо девочки огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот, что мы наконец научились делать: садится, пока плоховато, но зато пытается, встает на четвереньки и пытается ползти, но пока падает на животик! пока-пока, ладушки, "на"(руки вверх делает, грит на, означает возьми меря), дай( когда мясо видит), ням на титю, и пирамидку одно звено собирает и шарик сверху одевает.

Август соболезную, крепитесь!!!!

Температура у нас также, уже 2 недели, то падымаеся, то падает, верхние збки вот вот. я на палец калгель делаю мажу и трогаю десну, так и проверяю. Хорошо сбивать свечкой цефекон и одновременно 2.5мл нурофена.

0
    • Адреналин
      15.02.10

Мой

Ромка вообще ничего не говорит, ни мама ни дай. Вообще только гулит и кричит. Зубки нас давноооо мучают, я уже не помню когда спал хорошот.е. 1-2 часа. Днем спит по полчаса максимум. Десна сверху набухли, клык все ещ не прорезался. Я все чаще и чаще психую. Пытаюсь успокоить себя иногда получается, а иногда достается всем от меня. И никуда от меня не деться - вот муж и убегает все время из дому. Позвонишь когда придешь - а он вовсе не по делам а у друга там сидит, или с кем-то там кому-то что-то выбирают в магазине.. или еще что-то. Зато когда вызваниваешь прибегает мигом:) Бедный наверно пугается из-за того что я психовать начинаю.

0
    • Светлана
      15.02.10

Август, какой который недавно родился, что ли ????

Соболезную всей вашей семье.

У нас все как обычно.
      Вчера день прошел можно сказатть ХОРОШО. Утром обменялись признаниями и мини подарками. Ближе к обеду позвонили родители и мужа и сказали, что они ехали к нам, но у них машина сломалась в районе зоопарка Орто Дойду и они окола часа не могут остановить машину для помощи..какие люди все таки стали равнодушные к чужой беде. Валера помчался к ним. Отца на машине обратно в Покровск утортали,а мама к нам приехала. И все что я планировала на вечер смазалось....жалко, но ничего главное с родителями все нормально.

0
    • тута
      15.02.10

врач приходила

назначила аугментин антибиотик, Надия мы уже с субботы мучаемся((((,

0
    • Надия
      15.02.10

Август соболезную(((

К нам тоже наконец то врач пришла. Назначила от температуры парацетамол 1/2, интерферон, обильное питье, титей говорит меньше кормите а то перекормите. А он без тити не может, в рот возьмет и успокаевается. Говорит что горлышко красноватое, а зубков не видно, не очень посмотрела быстро быстро, типо у них машина сломалась, а эта машина не с их участка((( Если поносит то фуразолит или что то непонятное написано - желтенькие табоеточки. Если кашлить будет то сухую микстуру от кашля 1/2 пакета в 15 мл воды 3 рвд. А мы поставили цефекон - температуру сбили, сейчас катается на коляске с папой))) довольный. Вот часов в 10 если поднимется температура опять поставим свечу, парацетамол хотели дать, растерли в порошок - а он чуть открыл ротик я ему с водичкой залила, а он все выпленул. Решили не мучить ребенка, свечкой посовременне обойтись. Еще купили детский панадол и нурофен в свечах тоже есть на всякий случай. Ну а пока сбиваться будет, будем свечи ставить(((

0
    • Марина
      15.02.10

К нам еще врач приходила

у нас гврит обезвоживание ((( дня два-три надо систему получить в больнице инфекционке ((( направление дала. Оказывается бактериофаг сильное лекарство и от нее может быть сильный дизбактериоз, а я думала безопасно, типа хорошая альтернатива антибиотику. И нам месяц надо пить бактерии. Такая нервная стала что ли, может мне самой еще что то надо, вроде высыпаюсь, но как будто чего не хватает, нет не нервная, раздражительная наверно скорее всего, мужу достается )))
      Надия, а почему грудью поменьше кормить, в первый раз такое слышу, мне кажется если сосет, то слава богу, моя ведь сейчас почти не кушает, только титя и спасает.
      Скоро 23 февраля, потом у мужа ДР, надо начать про подарки думать.

0
    • Надия
      15.02.10

Чтоб не перекормить

ЖКТ разгрузить(((( А мне вообще не понравилось как она нас посмотрела быстро, бегом, ничего толком не объяснила. Вместо тити говорит воду давать, так он у меня нормально воду не пьет, те соску и поильник не признает, только с ложечки. Сколько я так должна поить его???? Короче я все равно ему титю и он спокойный сразу.

0
    • Марьюшка-Мария
      15.02.10

Август искренне соболезную тебе.

Ну вот девочки врачи приходили, теперь лечите детишек :) Марина вай как страшно обезвоживание! В инфекционке говорят страшно :( будите туда ложиться?

0
    • Л.А.К.И
      15.02.10

фуразалидон-маленькие желтенькие при жидком стуле

Август, прими мои соболезнования...

0
    • Иринка
      15.02.10

Надия не слушай эту врачиху!!!!

титю обязательно давай, тем более при температуре! молоко очень легко усваиваеся, никакой нагрузки на ЖКТ!

0
    • Надия
      15.02.10

у нас после свечки жаропонижающей

вытекла водичка желтенькая когда пукнул - это так и должно быть? типа свечка абсорбируется да? это же не жидкий стул?
      Девочки вот я горе-мамаша((( я же совсем незнаю от чего для чего какие таблетки есть, как их применять и все такое((( Я сама очень редко принимала таблетки ивсякие лекарства, если горло, то сиропчик или грудной сбор, темпер - парацетамол, нурофен если что то болит. Все мои познания на этом закончились, доже рецепт прочитать не могу нормально(((((((((((((( А ромашку от кашля как давать? кто нибудь подскажет? А Амбробене можно ребенку?

0
    • Malesya
      15.02.10

Август, соболезную! Какой ужас...

Адреналин каждый день пишет, что полы помыла:) а почему не моешь, когда Ромка спит? Я вот мою когда Витя спит первый утренний сон.
      Витюша тоже кричит иногда, но чаще ноет и пищит:)
      Слава богу нам цветная капуста подошла кажется. Буду очень медленно вводить, а то я без терпения через пару дней уже много давала. На очереди чернослив и рисовая каша.
      Хотела спросить как часто фотографируете детей? Я кажется очень часто, муж ворчит. Типа детей много снимать нельзя. А я не могу так, как начну фотографировать, так сразу нащелкаю несколько кадров в ожидании удачного, но потом и неудачные остаются, ведь сыночек в любом ракурсе такой сладкий:)

0
    • Адреналин
      15.02.10

Надия,

амбробене думаю таким малышам нельзя, а там аннотации нет? Ромашку от горла кажется. А желтая водичка наверняка свечка вытекла.
      Август, мои собоезнования.. Очень жаль когда родные близкие люди покидают нас, уж я то это прочуствовала на себе.
      Malesya, я полы не каждый день мою, а когда Ромка спит не то что полы мыть, даже пукнуть нельзя. Мы на цыпочках ходим когда Ромка спит. И спит он приблизительно в то время, когда как раз обед готовить. так что приходится мне мыть когда Ромка бодрствует.
      Кстати, решили завтра с дочкой в кино сходить. марина, спасибо, как я раньше не додумалась:)

0
  • Л.А.К.И
    16.02.10

Доброе утро!!!

Тьфу тьфу тьфу мы не температутили. зато играли с 1:20 и до 5:30 примерно, зато сейчас спим!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      16.02.10

Доброе утро! Л.А.К.И и Ксения поздравляю вас с 7 месяцами! Хорошо, что темпер-ры не было!

Помню как ты нас поздравляла и говорила, какие большие уже :) а теперь вот и вы большие стали :) Я каждое утро мою полы, чтоб Ромка бегал по чистому, каждое утро уборка, уже от нее устаю :(
      Девочки напишу, что умеет Рома почти в 10мес, так для сравнения в будущем для вас :)
      Фыркает как лошадка, рычит как медведь :) На фотографиях показывает пальчиком меня, папу и бабу :) в книжке находит зайку, медведя, лису, белку, ежика и волка :) ладушки вообще хорошо получается, махает на приветствие и на прощанье, целует нас, но вот когда говоришь принеси или дай, как я вчера писала, убегает самое интересное! И не дает :) свободно пьет с поильника, только всю воду разбрызгивает :) перестал говорить мама, теперь только няня, баба, хаба, дада и др звуки. Пирамидку и башенки строить мы не умеем, зато все интенсивно обсасываем :) научился крутить головой, типа не хочу, а вот качать типа да, еще пока нет :)

0
    • Л.А.К.И
      16.02.10

Спасибо!!!

Да, я помню как я удивлялась, когда по моему в полгода Ромка умел вставать в кроватке)))А теперь радуюсь что он уже пальчиком показывает в книжке!!!Тоже напишу что мы умеем в 7 месяцев: Встаем держась за любую опору, садимся из любого положения, стоим держась одной рукой иногда даже обе руки отпускает, но через 3 сек. начинает терять равновесие и либо падает, либо успевает за что нибудь схватиться, умеем ходить держась за одну руку,умеем стоять на коленях без опры,говорим мама папа баба, знаем домофон, телефон подставлеят к уху,машем пока пока,когда слышим музыку начинаем танцевать, делаем ладушки, знаем сороку ворону когда доходит до слов кипяток-кипяток зажимает руку чтоб не защекотали. вот вроде все!!! Кстати пол мыть по два раза на дню мне тоже ужасно надоело, но что делать? приходиться))) Еще вчера папа сходил за ходунками в близжайший магазин Карапуз, купил, принес, попробовали-получается, так хорошо и удобно не надо постоянно над ней стоять чтоб не упала, НО сами ходунки очень хлипкие и стоят дорого для таких, потому что я намного лучше видела на 300 руб. дороже,поэтому вечером папа унес их обратно в магазин, теперь буду ждать выходных поеду и сама выберу)

0
    • Адреналин
      16.02.10

Доброе утро!!

Л.А.К.И. и Ксюша с 7-м месяцем!! Пусть Ксюша растет красивой, послушной и здоровой, пусть каждый день приносит много радости своимродным и близким!!
      Л.А.К.И. оказывается Ксюша умеет больше чем наш Ромка. Ну, книжки мы ему еще не показыааем, не даем он их облизает и съест:) Любим всякие газеты, журналы и учебники сестры облизывать, покусать. Тоже на кровати подтягивается встаёт, с положения лежа садимся, потом встаём подтягиваясь. Позаем на четвереньках. с ходунком уже покончили, потому что я вчера видела как он перевешивается через один бок и чуть не перевернулся в ходунке. У меня чуть сердце не выскочило, рассказала своим мужу и дочке, а они знают(!). И не говорили мне. Я подальше закинула ходунок, пусть теперь учится ползать. Рисковать не буду.

0
    • Л.А.К.И
      16.02.10

Спасибо!!!

0
  • Мама Таня
    16.02.10

Доброе утро!

Поздравляю Лаки и Ксюшу! действительно, как быстро время летит, раз -и уже 7 месяцев. Ксюше здоровья, радости и чтобы мамочка всегда была красивой и счастливой!

У меня сегодня день рождения. Сварила себе праздничную овсянку! Мужа нет, гостей не будет. Как-то грустно, хотя у меня в ДР всегда настроение портится, вечером поднимется!

Начала давать Соне первый прикорм (цветную капусту), такие смешные рожицы строит. Стул немного жидкий стал, а в целом вроде нормально.

0
    • Л.А.К.И
      16.02.10

Мама Таня, С днем РОЖДЕНИЯ!!!!

Всего самого хорошего: здоровья, счастья!!!!Спасибо!!!

0
    • Malesya
      16.02.10

Девочки, я поспала!!! Днём! Как хорошо:)

Поздравляю маму Таню с Днём Рождения! И Ксюшу тоже с Днём Рождения! Оказывается очень много чего она умеет, молодец!
      Вот сынуля тоже просыпается. 2 часа спал. А я часок кажется. Вообще для меня всю жизнь проблема поспать днем. Очень редко получается.
      Л.А.К.И., ничего себе 2 раза в день полы моете, я раз в 2 дня. Недавно мужу говорила чтоб швабру купил, сказал, что не будет покупать, так как без нее получается качественней!:)

0
    • Марьюшка-Мария
      16.02.10

Мама Таня С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Самой лучшей в мире Тане,
      В день ее рождения,
      Необычные цветные
      Наши поздравления.

Принесут они пусть радость,
      Поднимут настроение
      И развеют навсегда
      Все твои сомнения.

Счастья, любви, мира в семье, и здоровья!!!

Л.А.К.И ах Ксюшка молодец какая :) Адреналин все еще впереди, наши детки всему научатся еще :) тоже иной раз переживаю, что не умеет делать, когда все нашего возраста умеют, занимаюсь каждый день, пока толку нет. Малеся мы вот тоже поспали недавно, пообедали :) все равно не выспалась!

0
    • Мама Таня
      16.02.10

Девочки, спасибо!

Марьюшка, вы сами стихи сочиняете?

0
    • Марьюшка-Мария
      16.02.10

Вообще то сочиняю :)

Но данное стихотворение не сама сочинила :) времени нет совсем на стихи! Мама Таня на вы я как то не привыкла :) лучше на ты :)

0
    • Мама Таня
      16.02.10

хорошо,

будем на ты.

0
    • Иринка
      16.02.10

Мама Таня ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

С днем варенья!!!!! желаю огромного счастья, крепкой любви и чтоб Соничка только радовала!!!!
      Ксюшеньку с 7 месяцами! расти на радость маме и папе!

0
    • Мама Таня
      16.02.10

Привет!

Спасибо большое! От Сони Мише поцелуй! Она со мной за компом сидит.

0
    • август
      16.02.10

спасибо

нет, не тот, этому 10 лет было и он болел не излечимой болезнью.

0
    • Август
      16.02.10

когда тепло уже будет ааа??

а то гулять хочется же!

0
    • Адреналин
      16.02.10

Ооо, бедный мальчик

Август, очень жаль..
      Девочки, Нестожен-2 с рисовой мукой кто -нибудь давал ребенку?

0
    • Марьюшка-Мария
      16.02.10

Адреналин мы его счас кушаем :)

Купила такой? Мне он вообще не нравится, в соске постоянно забивается, трудно сосать, предпочитаю обычный покупать. Но когда конечно нет обычного, приходится брать этот.

0
    • Tiana
      16.02.10

Август соболезную

Ой,девочки какие ваши детки молодцы,жду не дождусь когда же мой будет все это делать.А я вот думаю переехать в Благовещенск,там так хорошо,тепло и чисто:)

0
    • Марьюшка-Мария
      17.02.10

Доброе утро! Именинников нет сегодня :)

Мама Таня ну как вчера отметили? Надия как Амирханчик? Мариночка, что то не пишешь, как у вас дела? И у Туты с Яном все ли нормально стало? Иринка про Мишутку что то совсем не пишешь, как он там поживает? :)

0
  • Л.А.К.И
    17.02.10

Доброе утро!!!

Мы сегодня спали нормально т-т-т...Вчера приходила врач, сказала сдать ОАК в пятницу только дают талоны на след. неделю. Так долго ждать поэтому я вызвала на дом Вернолаб, вот ждем когда к нам приедут и проколят палец!!

0
    • Надия
      17.02.10

Поздравляю всех с очередными датами))))))

ребенок болел даже некогда поздравлять было
      Марьюшка-Мария и Пингвинка спасибо что интересуетесь. Сегодняшнюю ночь спали хорошо, 3 раза просыпались на кормление. в 10 утра температура 36,4, мы ее побороли. Кстати вчера купили калгель, намазали, через минут 10 совсем другой ребенок, к вечеру уже прыгал на руках у папы, стоял на четвереньках, сам поиграл минут 15, даже дал нам спокойно поужинать - сам лежал в коляске. Вечером еще раз намазали - уже улыбался. Все сразу температура спала, может совпадение а может на самом деле зубы, и Калгель хорошо нам помог)))) Так что сейчас еще спит, проснется днем посмотрим на его поведение.
      Кстати у нас немного понос. Вчера раз 7 неудачно пукали((( Нам педиатр прописала фуразодолин, 1/5, я его растолчила и разделила. А как давать??? В ложечке с водичкой перемешала, дала все наружу выплевывает((( Вы как своим малышам таблеточки даете??? Может с соком дать???

0
    • ПингвинКа
      17.02.10

НАдия молодцы!!

я вообще лекарства даю при крайней необхоимости. пытаемся сами перебороть, а какашки у нас тоже жиденькие, но не поносим. А лекарства я обычно даю не ложкой а пипеткой. в ложечке перемешиваю и из ложечки пипеткой. так меньше выплевывает. и вообще Сарданке нравится пипетка)) а мы калгелью не мажемся..

Август мои соболезнования.. плохо когда дети умирают..

мы ночью спали отвратительно.. проснулась в 3-30 и до 5-30 вообще не спали(((

0
    • Марина
      17.02.10

С добрым утром!

Мама Таня, с днем рождения! Ничего еще отпразднуешь как следует и ничего что в этом году не отмечаешь, будь главное красавицей и будь счастлива!!! Здоровья и всего самого наилучшего!!! Хоть и поздравляю с опозданием, но от всей души, вчера у меня сайт не грузился, я же через зеркало захожу.
      Вчера должна была врач придти, не пришла. Не хочу я везти ребенка в инфекционку, хотела с ней проконсультироваться, что делать прям не знаю, обезвоживание говорят опасно для сердца, но у нас стул нормализовался, даже твердый стал, регидрон с деревни мама отправила, с позавчерашнего дня пьем, есть ли необходимость в этой системе???!!! Как представлю что дитяте будут системы ставить аж мурашки по коже, помню как сыну ставили, потом ребенок совсем другим становится, и весь этот шок остается в характере надолго. В детстве помню малышам ставили в голову еще, попадется еще сестра не профессионал, ой короче решить надо по быстрому.
      Все же вроде на поправку идем, вчера программу смотрела по нвк шум по бифацилу, там замминистра грианна сказала, что ожидается вторая волна гриппа и орви, а мне кажется уже давно идет эта волна, в МЦ сейчас карантин по гриппу до этого по орви было, брата мужа после операции пораньше выписали.
      Доча проснулась в 8, вот уснула, айка всю ночь сосет кажется или мне это снится уже ))) засыпаю она с титей, просыпаюсь она с титей )))
      Полы помыла, мыла каждый день в течении дня подметала, сейчас надо пыль убрать, в последнее время мою через день, сейчас выздоровит, надеюсь меньше будет капризничать, будем входить в режим постепенно.
      Вчера сын улыбнул, говорит когда телевизор радостный он показывает мультики, а когда злой показывает фильмы, он вообще такой смешные всякие выводы делает, даж не знаю, что иногда отвечать )))
      Адреналин и правильно сделала что убрала ходунок, ни к чему они, через несколько месяцев уже ходить будут, у Марьюшки Ромка уже ходит, что за фильм посмотрели? Хочу в кинотеатр!!! Вчера фильм посмотрела Муха, ниче фильм российский.
      Лаки кстати Ксюшка сама повторяет слова или как то учите, моя ссовсем не говорит, только отдельные слоги и машину может изображать и как медведь рычит, явно с характером будет )))

0
    • Адреналин
      17.02.10

Здраствуйте, мамочки и деточки!!

Во-первых, Надия поздравляю с улучшением!! Пусть Амирхан больше не болеет.
      Во-вторых, у нас зубов аж 4 режется(!) Сверху 2 передних и рядом клык и еще один. Во рту у сыночка все опухло, я сперва испугалась что у нас молочница. Наощупь там точно зубки и температуры вроде нет(ттт). Калгелем мы почти весь день мажемся, на ночь нурофен детский принимаем. Незнаю как калгель, а нурофен нам очень нравится и эффект есть от него.
      Спали плохо, всю ночь ворочались и хныкали. Нестожен-2 с рисовой мукой перед сном давала не всё съел, зато ночью смесь выпили. И утром голодные как волк были.Полы помыли:) Ромка теперь вот впервые на четвереньках ушел из нашей комнаты в зал.
      Кстати, сегодня ко мне сестра из улуса приезжает с дочкой, на обследование в ВК. Дочка ровесница моей дочке. Вот, дочка наиграется:) И хоть какая-то помощь мне будет с сестрой. Я вся хожу радостная. А в кино мы так и не сходили, может с дочкой и племянницей сходим.

0
  • Мама Таня
    17.02.10

спасибо Марина.

Марьюшка, я вчера себе праздничные вареники с творогом сварила.
    Соня опять ночью спать не давала, плачет во сне, пришлось будить, потом кое-как уснула со мной. Никак не получается в кроватке спать оставить.

0
    • Марина
      17.02.10

Как вы думаете

девочки, почему наши детки такие беспокойные, вот моя тоже спать хочет, но не может уснуть, всяко разно ее надо качать, в коляске например она не уснет если просто туда сюда качать, надо чтобы коляска леконько прыгала как бы ))) так засыпает быстро.

0
    • Надия
      17.02.10

Адреналин спасибо:)

Марина я думаю что приучили мы сами наверное, я вообще Амирханчика на гимнастическом массажном мяче укачиваю он сосет и с титей на мяче мы засыпаем, в кроватке и вколяске не засыпает, только с титей во рту на мяче))

0
    • Марьюшка-Мария
      17.02.10

Тоже проблема сон

Приходится укладывать в любимое одеяло соску в рот и пою песенки, больше никак не засыпает, теперь вот думаю как отучать то? Скоро годик нам, а мы все как груднички в этом смысле :( еще и на горшок фиг посадишь его!

0
    • Марина
      17.02.10

Ага проблема

тоже на горшок никак не хочет, только на тазик, с года думаю оставить на кроватке и все, они же в это время все уже, знают например что мама всегда рядом ходит, что надо если кричать всеравно не поможет типа. С сыном так и делала, в 22 ложила и он мог полтора часа орать, и никак не хотел привыкать, потом когда с мужем познакомилась он мне звонил обязательно вечером и мы с ним болтали, а сын рядом слушал слушал меня и засыпал быстро, а когда просто рядом лежала, он играл со мной и не засыпал.

0
    • Л.А.К.И
      17.02.10

А может это из-за погоды наши детки плохо спят?.........

Сегодня у нас сыпь высыпала на спине, животе, лице.Врач говорит что не ветрянка и не краснуха...ТИАНА, а вы же болели краснузой какие у вас были высыпания???У нас мелкие чуть заметные, не очень яркие.Кстати привет от Бер-з-ой Нины)))))

0
    • Адреналин
      17.02.10

Тоже

Наш папка приучил Ромку в коляске прям "трясти". Когда вперед-назад катаешь не засыпает, надо обязательно трясти, руки так устают. Ночью Ромка с нами ложится и как только свет выключаем прижимается ко мне титю в рот и глазки закрывает, а в кроватке такой ор устраивает прям хоть вешайся:) И днём, когда хочет спать в коляску положишь и минут 5 покачаешь он сразу голову вбок и глазки закрывает, при этом надо включить мамин телефон(колыбельные песенки).

0
    • тута
      17.02.10

Привет девочки, спасибо М-М что интересуетесь:))

У нас тоже сыпь высыпала на лице, спине, животе от антибиотика Аугметина, сейчас не даю, бедный так всю ночь мучается, весь день на руках, калгель не пользуемся врач сказала что аллергичная :( и почему нам этот антибиотик назначила она же знает что мы деатезники, раньше же мы пили амосин нормально было, ой девочки какие Ваши деточки молодцы, а мой даже не ползет:(((не мама не папа, учу учу и все безтолку:(

0
  • ViJen
    17.02.10

Уважаемые мамы!!!

В связи с тем, что специально для общения открыли Беседку
    http://www2.forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=89 то прошу переводить данные топы туда.
    Все топы подобного содержания, которые будут находиться НЕ в Беседке буду удаляться.
    Всетаки давайте общаться в месте для общения, а эту страницу оставим для важных вопросов.
    Надеюсь на Ваше понимание.

0
  • Светлана
    17.02.10

теперь все в беседку

http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1174654&f=89

0
    • тута
      18.02.10

Девочки по ходу в форуме можно же общаться?? А то тут не кто не заходит!

0
    • Tiana
      18.02.10

Л.А.К.И спасибо за привет от сестры,вчера с ней говорила

А по поводу краснухи,она у нас вылезла на голове,прям на затылке и частично на лице,ярко выраженные красные точки,и с каждым днем опускались ниже на тело,ноги.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь