Малыши (лето 2009) №17
Светлана  -    683
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
23 июля - muga
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 мая - Naka и Катюша
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см
Ответов 233
  • Надия
    17 февраля 2010

С переездом в беседку)))

0
  • Светлана
    17 февраля 2010

что то новенькое на

родительском придумали :))))
    Л.А.К.И. поздравляю твою дочу с 7-ю месяцами жизни. Какие Вы молодцы уже топаете за ручку.. будем с вас пример брать.
    У меня Виктория тоже последнее время спит отвратительно, прям незнаю что с ней делать.

0
    • Адреналин
      17 февраля 2010

Ах, вот

мы куда переехали!! А я там сижу удивляюсь.
      Светлана у нас Рома тоже спит просто отвратительно.У нас аж 4 зуба разом режутся. Целый день орем как недорезанные, еще пищим как поросенок:) У меня прям волосы дыбом.

0
      • Мама Таня
        17 февраля 2010

Что-то не совсем понятно, почему на родительском нельзя сидеть.

Видимо у всех начался период прорезывания зубов. "отдохнули" более-менее пару месяцев и по новой началось. Кстати я калгелем не пользуюсь, даю прорезыватели и баранки. Еще прохладными пальцами ей десну чешу.

0
        • Марьюшка-Мария
          18 февраля 2010

Всем привет! Сарданочку и Кирочку с праздником!!!

Адреналин как смесь новая понравилась Ромке? Девочки как дела у детишек, которые болеют? Я вот удивляюсь дома ведь все сидим, и все равно болеют! Мы спать уже пошли, уборку сделали :)

0
          • Адреналин
            18 февраля 2010

Надю и Сардаану, Ники и Киру

с месячинками!!Растите не болейте, слушайтесь мам и пап!!
            Марьюшка, да, нам новая ссмесь понравилась, которая с рисовой мукой, а простой нестожен-2 мы еще не пробовали т.к. у нас Нестожен-1 еще 2 пачки осталось. Ромка вчера тоже сперва не всю смесь съел, потом легли и начал он титю просить и тогда я дала ту оставшуюся смесь, он съел как миленький.

0
  • Л.А.К.И
    18 февраля 2010

Надя и Сардана, Ники и Кира!!!ПоЗДРАВЛЯЮ!!!

Привет, у нас вроде бы со здоровьем сегодня получше, пятна сыпь прошла, температуры нет...Надеюсь все, БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ БОЛЕТЬ!!!

0
    • тута
      18 февраля 2010

Девочки по ходу в форуме можно же общаться?? А то тут не кто не заходит!

0
  • Л.А.К.И
    18 февраля 2010

Почему такая тишина?

Мы вот спим, я все дома переделала и сижу-отдыхаю!!!!!!!!!!!!!

0
    • Мама Таня
      18 февраля 2010

Поздравляю Сардану и Кирочку!

У меня сегодня муж приехал, пока то-се, некогда было. Опять неважно спали, второй зуб лезет.
      Сегодня почти полбанки цветной капусты съела, вроде понравилось.

0
    • Надя
      18 февраля 2010

Спасибо за поздравления!

В последнее время совсем нет времени писать. Просто заглядываю время от времени. Сегодня на последнюю прививку ходили. Опять на 2 недели с опозданием, в 1-ю неделю сама болела, 2-ю неделю Инфанрикс испортили, бабушка привезла и в холодильник не положила, мы тока ч/з 3 дня забрали. Вот и пришлось заново заказывать. Наш вес 9,055 кг, рост 70 см., пробовали практически все помаленьку. Особых предпочтений нет кроме маминой титьки. Все выплевывает, играется, еще смеется. Прыгунок купили, брат с сестрой ее качают, Сардаанка так радуется.Уже сама встает в своей кроватке. Заказали манеж-кровать. Жду не дождусь. В конце след недели собираемся в город. Может как нибудь встретимся?

0
      • Tiana
        18 февраля 2010

А я там написала:)

Л.А.К.И спасибо за привет.Краснуха у нас начиналась с затылка,ярко выраженная сыпь,и с каждым днем опускалась ниже по телу.

0
        • Светлана
          18 февраля 2010

вечер добрый

ну и как вам нововведения. Беседка для пустой болтовни, а родительский для вопросов....посмотрим что из этого выйдет.
          У нас все по прежнему, доча стала иногда показывать свой характер и смотреть за реакцией.. так смешно со стороны смотриться. Эксперементирует на нас. Постоянно требует, что бы её водили за ручки, уже спина отваливанется :))). Жду когда сама пойдет.
          Затвра к маме моей в гости едем,я детей оставлю и пойду своим мужчинам подарки покупать к празднику. МОжет и себе подарок прикуплю.
          Хотела еще попросить написать примерный режим кормления ( во сколько, сколько раз и что именно кушаете.
          У нас примерно так
          8-00 молоко 180гр
          11-00 суп, пюре и молоко 90 гр.
          15-00 каша 120гр и молоко/кефир 90 гр.
          18-00 разное желток, печенье, десерт или просто кефир или молоко.
          21-30 молоко 180гр.

0
          • Марина
            18 февраля 2010

Всем привет!

0
            • Марина
              18 февраля 2010

Всем привет!

Доча сидит рядом и грызет галет. У нас примерное меню такое: утром титя, потом кашу с водичкой, на обед суп обычный мясной с овощами (картошка, цветная капуста, морковь, иногда просто какие то суповые наборы), потом полдник пюре обычно, ужин каша с пюре если осталось с полдника, а так даю выпечки, хлеб с маслом, сладкое не даю, успеет еще привыкнуть, соки, морс, яблоки, грушу, банан не хочу давать, вообще фрукты даю очень редко, лучше и безопаснее пюрешки. Перед сном титя, ночью титя. В весе мы сбросили во время болезни, очень плохо кушала, только титя и спасала.
              Т-т-т стул у нас нормализовался, месяц будем бифидумбактерин пить. Все, надо постепенно входить в обычный режим. Делать физкультуру и все такое, а то совсем ничем не занимаемся в последнее время.
              Не знаю что дарить мужу на праздник...

0
              • Надия
                18 февраля 2010

Нормально и здесь можно общаться))) Только что то сюда никто не заходит чтоли, тишина....

С температурой покончино ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, теперь новая проблема у нас понос, сегодня уже третий день как жидкий стул((( 2 предыдущих дня был зеленоватый, сегодня уже желтоватый, раз 5-7 за день ходим((( Педиатр прописала если будет понос то пить фуразадолин, а он сильный антибиотик, нарушающий микрофлору кишечника, не очень хочется пичкать дите. Сегодня вот начали давать неосмектин, посмотрим что будет.
                Интересно это тоже к зубам чтоли?

Адреналин помнится у вас такое было когда Рома также мучался да? А у вас из-за чего? И что вы принимали чтобы стул нормализовался?

Марина а вы тоже антибиотики для нормализации стула принимали? Интересно к зубам или это расстройство кишечника??? Кормимся только грудью, ели еще пюрешки овощные и соки фруктовые, но пока прекратили. Теперь только титя.

0
                • Амели
                  19 февраля 2010

Столько всего произошло пока меня не было!

Поздравляю малышей с их прошедшими праздниками!пусть растут большими умными и красивыми!а мы все еще болеем:(сегодня вызвали участкового поставила диагноз:острый трахеит:(у нас кашель не проходит!каждый день минимум 2 раза рвота:(ттт сегодня рвоты не было!педиатр прописала амоксиклав(антибиотик),лазолван и горло обрабатывать хлорофиллиптом:( так у нас только один зубик внизу:)все время говорит папа иногда мама когда плачет:)сегодня построили пирамидку:)так наше меню:утром в 10 каша (почти все виды каш с разными фруктами) 160+пюре(фруктовое или с творогом яблоко чернослив абрикос) 50+чай если не хочет кашку то кефир даю, 1300 иногда 13.30 суп или уха 130+хлеб+мясо и немного картошки можем брокколи немножко.в17 часов молоко с печеньем 210 или кефир наринэ тоже 210.в 21 опять смесь 210.между кормлениями едим грудь.(мы спим с грудью во рту)ночью иногда 2 раза иногда 4 раза грудь и удается сунуть соску с водой или смесью.кажется все.в рот берет все только не сушку и не хлеб!лучше какую нибудь гадость съест:)например грушу которой ей нос чищу конечно я ее мою:)Адреналин моя Кюнняй также визжит как и Ромка но пока арии приостановлены так как мы болеем:(

0
                • Марина
                  19 февраля 2010

Надия

долго писать не могу. ригидрон еще надо а то обезвожив опасно

0
                • Мама Маша
                  19 февраля 2010

О, переехали )))

Деток с маленьким днем рождения!

А моей Полинке тоже 7 мес. я ее за ручки держу и она у меня тоже уже по полу топает ))) так смешно пока получается)))

наше меню + режим дня (упрощенный вариант)

8.00 - просыпается, тихонечко играет в кроватке
                  9.00 - кушаем 150мл смеси, играем
                  11.45 - кушаем 150мл смеси (сегодня ввела безмолочную гречку)
                  12.00 - спит
                  13.00 - просыпаемся, играем, делаем свои детские дела))
                  14.40 - кушаем 4ч.л. фрукт./овощ. пюре + 90мл смеси
                  15.00 - спим
                  16.00 - просыпаемся, учимся сидеть на горшке))), занимаемся детскими делами)))
                  17.40 - кушаем 4ч.л. фрукт./овощ. пюре + 90мл смеси
                  18.00 - спим
                  19.00 - просыпаемся, сидим на горшке, играем
                  21.00 - купаемся, готовимся ко сну
                  21.30 - кушаем смесь 180мл и засыпаем
                  01.00 - кушаем во сне 150мл смеси этот пункт выполняется не всегда
                  06.00 - кушаем во сне 150мл смеси

вроде кратко всё)))

0
  • Марьюшка-Мария
    19 февраля 2010

Доброе утро девочки! Малесеньку и Витюшку с 7 месяцами!!! Здоровья, не болеть вам :)

Вы представляите, что Ромка натворил сегодня утром: сам снял подгузник (уж незнаю как!) и на чистое постельное свое белье (которое вчера только застелила!), размазал какашки так, что я все отстирала в машинке, помыла с мылом кроватку! Весь, все лицо, руки, соска, обои даже! А воды нет горячей, запах такой стоял на всю квартиру. Кое как отмыли с мужем, положили в манеж, пошли пить чай. Приходим, что вы думаите: Он весь манеж снова размазал какашками, опять весь грязный, тут хоть воду дали. Короче одела я его в подгузник, отругали его немножко, и отпустили ходить. Полы вымыла за ним, манеж почистила, боже мой, вот такое утро у нас сегодня веселое получилось :)
    Вот наше скромное меню: Завтрак в 8ч стабильно смесь 150мл только съедает! Через 4ч обед: суп обязательно каждый день 210-250мл, на второе овощное или мясное пюре 200гр, и сок пол поильника :), полдник каша 210мл, пюре 200гр фруктовое (или творог вместо пюре) и сок также как и в обед. Ужин каша 150мл, банан (груша или яблоко) тру вместо фр.пюре и сок. Конечно между перерывами едой даю обязательно водичку. Спим 2р в день стабильно.

0
  • Malesya
    19 февраля 2010

Добрый день! Нам сегодня 7 месяцев!

Витюша лежит и рвет очень красивую большую книжку об уходе за детьми:) айка, лишь бы телефон мой отдал.
    Так, мы весим 9100, рост вечером измерим с папой. Кажется, что очень вырос, посмотрим.
    Что умеем: стоять, вставать, ползать, садиться, ходить держась за мои пальцы, убегать от мамы на четвереньках, если видит, что догоняю визжит и ускоряется:) еще отнимает у мамы ложку и сует ее в рот, стягивает с головы шапки, ладушки делает моими руками, очень четко и с интонацией говорит мама, прям как большой ребенок зовет мамааа!
    Кушаем мы так:
    С 5 до 8 утра,когда как смесь 210,
    10 00 смесь 210, каша гречневая безмолочная где то 60-70, пюре цветная капуста 5 ложек. (Пока только вводим),
    14 00 смесь 210, каша 60-70,
    18 00 тоже самое,
    22 00 смесь 210.
    Соки почему то не хочу давать. Пюре очень плохо переваривает, но очень любит. Кашу не любит.
    Вот. А еще у меня новый бзик! Обнаружила у Витюши на голове от родничка почти до уха полоску как будто кости не слитны, как бороздка. На ощупь очень хорошо чувствуется, даже на взгляд заметно. Причем только с одной стороны. Хочу к ортопеду, а папа злится, говорит чтоб с ума не сходила.
    Что то вы все разболелись! Даже запуталась у кого что. Выздоравливайте! Держитесь!

0
    • Malesya
      19 февраля 2010

О! Мария, ужас что Ромка натворил!:)

У меня Витюша один раз изгадил кроватку, так я вообще психовала целый день. И мужа не было, сама все отмывала. А Ромка аж 2 раза подряд!
      Ой, да, спасибо большое за поздравление!
      Я вот сижу жду, когда закончит...
      Все, пошли мыться:)

0
      • Амели
        19 февраля 2010

поздравляю Витюшу с 7м месяцем жизни!!!!пусть растет таким же смышленым,красивым и сильным мальчиком

Марьюшка не завидую!!ну ничего главное понял что нельзя))урааа у нас вчера рвоты не было. на ночь дала антибиотики которые нам прописали. сейчас бегает на ходунках по комнатам)))скоро спать пойдем.

0
        • тута
          19 февраля 2010

Ксюша, Сардаана, Кира с опозданием, Виктора поздравляю от всей души бутье самими красивыми, умными,

конечно же здоровья.
          Нам 8 месяцев до сих пор не ползем почему не знаю не хочет как бы я не старалась учить:(
          кушаем мы:
          утром 6 титя
          -10.00ч. супчик иногда желток+пюрешки,
          -11.00ч спим
          -1.00 пюрешки и печенье,
          -2.00-4.00 спим
          -между, сосет титю
          -6.00 кашу без молочную,
          -7.00 спим чуть чуть
          -10.00 титя
          - иногда все ночь сосет, иногда 2ч, и 5ч. 7ч, по разному.
          Я вообще удивляюсь Вы оказывается так много даете, творог, кефир откуда берете или сами делаете????? Нам педиатр говорила пока не давать!

0
          • Мама Маша
            19 февраля 2010

смотрю уже не первая мама дает желток

этот продукт не аллергенный разве?
            и еще какие печеньки даете?

0
            • Марьюшка-Мария
              19 февраля 2010

Мама Маша мы с 6мес даем по совету педиатра

По 1/2 слава богу аллргии никакой нет на это (ттт), печенье мы кушаем малышок от Сладко, в смеси разводим, так давится, а зубов нет :) я вот думаю уже белок дать, только боюсь вдруг аллергия будет. Амели хорошо, что у Кюннэйки все налаживается, а долго еще пить лекарства вам?

0
              • Мама Маша
                19 февраля 2010

По совету педиатра?

блин у меня вообще какая то врачиха... лучше промолчу!
                раньше другая была, да ушла в декрет. а доча у меня атопик, аллергичная. я врачу это говорю, спрашиваю как прикорм вводить, что давать, с чего начать, а она мне говорит книжки читайте!!! я, говорит, все равно ничего умнее не посоветую! представляете!

0
                • Мама Таня
                  19 февраля 2010

Вот-вот,

и у меня такая же врач. А про яйцо сестра говорит, что она уже в полгода первому ребенку начала давать, а вот второму что-то боится пока.
                  Не могу найти пюре гербур или бабушкино лукошко овощные, везде по 1 - 2 банки осталось, а мне нужен кабачок. Кто где покупает?
                  На прививку 16-го из-за насморка не пошли, следующий вторник выходной, опять с опозднанием прививки ставим, мы АКДС еще не делали.

0
                • Мама Маша
                  19 февраля 2010

Я в порту живу

тут в аптеке Астра видела обощные Гербер

0
                • Мама Таня
                  19 февраля 2010

только что там была,

последнюю морковку забрала 4 банки, и все, кроме цветной капусты не ничего.

0
                • Марьюшка-Мария
                  19 февраля 2010

Мама Маша может стоит педиатра поменять?

Что за врачи пошли! Я просто балдею с них! Много чего уже с 6мес давать нужно, и творог обязательно и желток, супы варить не пробовала? Так часто кушаите? Интервал такой маленький между едой.

0
                • Мама Маша
                  19 февраля 2010

Марьюшка Мария, ну поменяю а вдруг другой еще хуже?))))

а желток и творог прям обязательно? я что то боюсь... а где творог брать? и какой нужно брать?
                  супы еще не варила только кашу вводим гречку (2ой день) на след неделе мясной бульончик дать хочу попробовать.
                  а какие супы варите? пожалуйста, если не затруднит напиши подробнее из чего они и по сколько даете
                  а почему часто? каж 3 часа это часто что ли?(((
                  блин, ну я и мамаша оказывается...

0
                • Марина
                  19 февраля 2010

Я желток тоже не давала

а обязательно ли? И творог нигде не видела детский, а простые боюсь давать, да и мало куда хожу, все муж покупает, а он спец искать ниче не будет, по дороге все берет что есть.
                  Девочки а кому вы оставляете своих детей, по магазинам ходите все сами покупаете выбираете, мне бы так.
                  У меня ребенок такой ручной стал, ни на секунду не остается, может думаю глицин давать или ванна на ночь с пустырником, что лучше будет, чтоб более спокойная стала, а то спит все слышит и секет, чуть отойдешь плачет

0
                • Амели
                  19 февраля 2010

Спасибо Марьюшка сегодня даже меньше кашляет)

лекарства сказала пить целую неделю. потом обязательно бифидум бактерин принимать надо.мы тоже желток пробовали но четта я все время забываю давать((творог едим покупной только не чисто творог а с яблоком или абрикосом. винни или фрутоняня.кефир делаю сама (наринэ) из коровьего молока. наша бабушка отправила из деревни в замороженном виде.

0
          • Амели
            19 февраля 2010

Мама Таня

вчера видела в "твоем малыше" овощи герберевские. нестле есть даже купила дочке картошка с брокколи очень нравится)))только ее надо в карман либо в сумку теплую либо лучше сразу в машину а то испортится((

0
          • Мама Таня
            19 февраля 2010

Хотела спросить,

а если у ней аллергия, когда я ем яйцо, то не стоит вводить? Еще морскую капусту и рыбу нельзя, тоже аллергия.
            Наринэ в аптеке продается?
            Где твой малыш находится?

0
          • Надя
            19 февраля 2010

Малеся и Виктор поздравляю с месячинкой!

Тута нам тоже 8 месяцев и тоже пока не ползаем, только чуть-чуть. Хотя уже сама встает в своей кроватке и пытается передвигатся боком. Обожает держаться за ручки и ходить. У нас уже 8 зубов почти. Кусается сильно, аж следы на руках остаются. С питанием я совсем не довольна, ничего не хочет. Сегодня пробовали говядину со цветной капустой "бабушкино лукошко" 4-5 ложек скушала. У нас как такового режима нету. Ночью несколько раз сосем титю даже незнаю сколько раз.
            Примерно в 8.00 сосем титю.
            9.00 подьем,ласкаемся, легкий массаж, писаем, какаем в тазик, умываемся.
            9.30 делаю 60 мл кашки, с боем съедаеться лишь1/3, 1 печенюшка ХАЙНС либо МАЛЫШОК.
            до 11.00 наблюдаем за мамой,затем титя и спим до 11.30.
            11.30 развлекают старшие,если не в садике, мама готовит обед.
            13.00 супчик (в большинстве все выплевываем), хлеб пол кусочка.
            14.00 титя, потом спим полчасика.
            15.00 прогулка, если погода позволяет.(15-30 мин)
            17.00 пюре (предпочитает цв капусту либо брокколи чем фруктовые), печенюшка, морс или просто водичка.
            19.00 пытаемся кушать кашку.
            22.00 титя и ночной сон. Вот примерно кажись так.
            Из фруктов кушаем зел яблоко, киви, обожает мандарин прямо кусочек все высасывает. С сегодняшнего дня начали пюрешки с говядиной.
            Сделала закваску из НАРИНЭ и поставила кефир получиться или нет, посмотрим.

0
            • Адреналин
              19 февраля 2010

Привет, мамочки!!

Виюшу с 7-м месяцем!! Расти здоровым, крсаивым, послушным и любимым сыном своих мамы и папы!! Мы спим как всегда ничего нового не умеем.
              Надия, на счет жидкого стула: у нас это кажется дисбактериоз был, педиатра вызывала она прописала линекс и мезим по 5 дней. Мезим 1\4, а линекс 1\2 вскрываешь капсулу и на 2 части разделить и развести водой в ложке. Нам смекта не помогла, а с линексом и мезимом прошло, эффект был сразу.

0
  • Мама Таня
    19 февраля 2010

Витюшу с месячинкой!

0
    • Надия
      19 февраля 2010

Адреналин спасибо

только что был педиатр, тоже прописала мезим 1/4 таб * 3 дня, линекс 1 капсула на 2 части давать 5 дней. Мужу сейчас закажу. Блин и напарвление на всякий случай если не пройдет в инфекционку выпсала((((( В среду еще сказала сдать анализ на дисбактериоз.

0
      • Марьюшка-Мария
        19 февраля 2010

Мама Маша творог продается в Пояркове

Туда надо будет съездить и оставить свой номер телефона, когда завоз будет тебе позвонят, только надо сразу ехать, т.к. быстро расхватывают его. Попробуй немножко желтка дать, потом посмотри реакцию, и если все нормально будет можно и 1/2 давать. Суп обычный, абсолютно не аллергичный :) варишь мясо (я варю только из молодой жеребятины), потом кручу на мясорубке, добавляю картошку, рис или вермишельку, морковки немного. Это наша самая любимая еда :) и для разнообразия супа кидаю овощной заморозки немного (там есть брокколи, цв.капуста и др. овощи), потом все в пюре превращаю и кушаем с удовольствием :) творог же вроде не аллергичный и с 6мес давать обязательно нужно, там же кальций, который так нужен малышам. Надия бедняжки, выздоравливайте скорее! Амирханчику привет :)
        Мама Таня вот нашла насчет наринэ из апрельского топика наша мамочка купила: Я купила в пакетиках наринэ,примерно 140 р упаковка. Именно зелененькая пачка, в других инструкций нет, продается везде. Так вот 200 мл молока кипячу минут 10, потом туда пакетик наринэ,размешиваю, и в бумагу заворачиваю, потом в одеяло, и около батареи ставлю на 24 часа, получается закваска. Ставлю закваску в холодильник на 4 часа, срок такой закваски 7 дней. Потом на литр молока 2 столовые ложки закваски, молоко всегда нужно кипятить!!! остужаю молоко до комнатной температуры , и также квасить на 6-7 часов( также заворачивая), получается отменный кефир:))) А йогурт совсем легко, ягоду свежую, немного сахарка и кефир, вот тебе и йогурт.

0
        • Мама Таня
          19 февраля 2010

Спасибо, Марьюшка,

попробую сделать.
          Завтра начну морковку давать.

0
          • Malesya
            19 февраля 2010

Девочки, спасибо за поздравления!

А как доехать до магазина Твой малыш на Ярославского? Завтра у меня вылазка в город, может даже в кино схожу:)
            У нас всегда муж остается с ребенком. А если в будни куда нибудь надо, зову своих сестер или братьев. Или сестра мужа приходит чаще всего.

0
            • Марьюшка-Мария
              19 февраля 2010

Малеся до Туймады доехать надо на авт 19, 1, 14, 4, 17,41, 25

2, 5, 15 на Ярославского, 20, 8, 6 до библиотеки и везде близко :) там стоит памятник его проходишь и прямо, там будет вывеска, короче не потеряешься :)

0
              • Амели
                19 февраля 2010

Наринэ

муж купил в бизнес центре. 1 пачка порошка(зелененькая) хватает надолго стоит 100рэ с чем то.хочу добавить молоко надо обезжирить (убрать пленку). в первое время у меня не получалось слишком долго оставляла в тепле (воды много бывает) поэтому надо время от времени проверять.

0
            • Tiana
              19 февраля 2010

Мамочкам доброго вечера,малышам скорейшего выздоровления

А у нас такой режим:около 6(как проснется)кушаем 210мл смеси,и спим дальше,просыпаемся с 9 до 10,сидим на горшке,умываемся,потом кушаем пюре 60мл,смесь 150мл,потом в 14 кушаем кашку 90мл,смесь 120мл,либо вместо каши-суп или мясо.В 18 кушаем пюре или мясо 60мл,смесь 150мл.В 22 кушаем смесь 210мл,и где то в 23 спать ложимся,но бывает и раньше или позже,взависимости от того во сколько он предыдущий раз спал.Между кормлениями пьем воду или морсик,кушаем печеньки,хлеб,иногда соленый огурец сосем,играем,спим,ползаем,капризничаем.Артем стал активно взбираться по всему что низко,это тумбочки,диван,ползаем,любит добиваться всего криком,стал говорить-дай, конечно когда очень надо;вава,мама-если ударится и плачет,просится на руки.

0
            • Tiana
              19 февраля 2010

Мамочкам доброго вечера,малышам скорейшего выздоровления

А у нас такой режим:около 6(как проснется)кушаем 210мл смеси,и спим дальше,просыпаемся с 9 до 10,сидим на горшке,умываемся,потом кушаем пюре 60мл,смесь 150мл,потом в 14 кушаем кашку 90мл,смесь 120мл,либо вместо каши-суп или мясо.В 18 кушаем пюре или мясо 60мл,смесь 150мл.В 22 кушаем смесь 210мл,и где то в 23 спать ложимся,но бывает и раньше или позже,взависимости от того во сколько он предыдущий раз спал.Между кормлениями пьем воду или морсик,кушаем печеньки,хлеб,иногда соленый огурец сосем,играем,спим,ползаем,капризничаем.Артем стал активно взбираться по всему что низко,это тумбочки,диван,ползаем,любит добиваться всего криком,стал говорить-дай, конечно когда очень надо;вава,мама-если ударится и плачет,просится на руки.

0
  • Malesya
    19 февраля 2010

Спасибо, Мария, за такой подробный ответ!

Вот настряпала оладьи... В первый и в последний раз наверно:)
    Завтра иду в кино, еще за пюрешками и к брату должна зайти. Долго же меня не будет!

0
    • Марьюшка-Мария
      19 февраля 2010

Да не за что :) у нас точно сегодня день какашек, вечером подгузник сняли

Перед ванной, а он возьми и обкакайся опять! И опять ел какашки! Короче 6р за день, я в шоке! Спокойной ночи девочки :) Малеся потом расскажи как сходила в отгул :)

0
      • Марьюшка-Мария
        20 февраля 2010

Доброе утро! Светлану и Викулю с 7 месяцами!!!

Как спали? Как выходные будите проводить?

0
        • Л.А.К.И
          20 февраля 2010

Викторию Поздравляю!

0
        • Адреналин
          20 февраля 2010

Доброго всем утра!!

Светлану и Викторию с 7-м месяцем!! Расти красивой, крепкой, послушной и самой любимой дочкой своих мамы и папы!!
          Мы спали нормально. Вчера вечером плакали так громко и долго что напугали маму и папу. Зубы видимо. так ни один и не прорезался, мучают моего малыша. Встаём и садимся сами в кроватке, можем обойти вокруг барьера. Ползаем на четвереньках и встаём опираясь об что-нибудь. Когда плачем говорим "мама". Спим 3 раза в день. Нестожен-2 с рисовой мукой нам очень понравился и стали кушать его на ночь 210 мл. А днем обходимся просто нестоженом-2 и съедаем кое-как с нескольких подходов 150 мл. Кушаем каши и пюре, соки пьем, грызем сушки и яблоко, едим суп, картошку из супа, мясо сосем и еще всякие ботиночки свои и газету, журналы и учебники сестры любим грызть.
          Орём не переставая, ночью съедаем смесь 120 иногда 150, съедает сколько приготовит мама.

0
          • Мама Таня
            20 февраля 2010

Доброе утро!

Поздравляем Светлану и Викторию!

0
            • ПингвинКа
              20 февраля 2010

Витюшу с прошедшим праздничком!!

Расти бошшой и не болей)))

девочки я тут кое что нашла))) Программа Вырастайка)) можно детей с 1го месяца записать на участие в программе)) я записала дочку)) мож когда нить да позовут)))

ссылка
              http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1170864
              записывайтесь)))

0
              • Светлана
                20 февраля 2010

всем спасибо за поздравления

вот такие мы уже большие, так быстро время летит. Уже 7 месяцев.
                Вчера весь день провели у бабушки. Я пробежалась по магазинам, а детки бабульку нашу мучкали :))

0
  • Мама Таня
    20 февраля 2010

Наш режим дня:

с 9 до 10 просыпаемся, кушаем титю, туалет.
    до 13 играем, потом кушаем овощное пюре, запиваем титей.
    до 16 играем, может поспать, делаем гимнастику.
    в 16 ч. титя, иногда спим.
    с 20 до 21 часа титя, потом купаемся или наоборот, зависит от настроения.
    в 23 часа титя, сон.
    в течение ночи просыпаемся раза 3-4, засыпаем с титей.
    Первый раз наш режим проанализировала, нужно как-то питание нормализовать.

Марьюшка, Ромашка приколист!

0
    • Марьюшка-Мария
      20 февраля 2010

Ох Мама Таня и не говори, умора с ним просто :)

Мы сегодня гулять пойдем в новом комбезе :) паотом фотку скину в контакты посмотрите на нас :) счас спит, проснется, покушаем и пойдем :) погода шепчет, уже чувствуется, что весна :) на днях переходим на Нестожен №3 :) с 10мес который :)

0
      • Мама Таня
        20 февраля 2010

а не холодно еще

гулять ходить? Я пока побаиваюсь, да и сопли только прошли.

0
        • Иринка
          20 февраля 2010

Марьюшка значит Ромка богатый будет!

есть же такое поверие про какашки)))))
          Девочки подскажите как мне своего карапуза стимулировать поползти? на четвереньках очень хорошо стоит, но ползти не в какую не хочет. телефон перед ним ложу, так он лучше орать будет, чем сам подтянется!

0
          • Мама Таня
            20 февраля 2010

Привет!

Попробуй подольше к нему не подходить.

0
  • Амели
    20 февраля 2010

ураа муж подарил новый сотик))))

и больше новостей нету. завтра должны врача вызвать чтобы нас послушали.надеюсь хоть идем не поправку.

0
    • тута
      20 февраля 2010

Светлану и Викторию с 7-м месяцем поздравляю:)

привет а как вы вхлдите в беседку? я тока через форм род-кий! арвира в контакте написала где то возле фотогалереи но там нечего????:(

0
      • Malesya
        20 февраля 2010

Добрый вечер, мамочки, это снова я:)

Викторию с Днем Рождения! Расти большая и красивая:)
        Я в кино так и не сходила:( у подруги сын заболел. И в Твой малыш не пошла. Зато купила подарок мужу с 23м, и уже подарила (джемпер). Сыну обувь смотрела, ничего не нашла, решила купить у Мамы в квадрате. Правда попозже. Со следующей зарплаты. Девочки, а кто нибудь квартиру снимает? Сколько платите? Мы по 12. Как то на себя почти ничего не остается:( Когда же уже свое появится!

0
        • Адреналин
          20 февраля 2010

Доброй ночи!!

Я тоже через родительский захожу в беседку.
          Сегодня с сестрой сходила в кино "Остров проклятых". Кино нормальное так, можно один раз посмотреть.

0
      • arvira
        21 февраля 2010

Тута я и имела ввиду через родительский =)

а так я тоже в закладки избранного просто добавила беседку и все =)

0
  • Мама Таня
    21 февраля 2010

Романа и Славика с

месячинками! А мне сегодня Софья спать не давала утром (обычно до 10 спим). В 8 покакала в памперс, потом пописала в своей кроватке (не стала ее запаковывать), потом раза три у меня в постели! И все это за два часа!
    Амели, поздравляю с новым телефоном!
    Недавно мужу намекала, что у моего телефона скоро юбилей будет, вместе посмеялись. У меня нокиа, еще несколько лет спокойно работать будет.
    Я беседку добавила в избранное, сразу на страницу захожу.

0
    • Марьюшка-Мария
      21 февраля 2010

Привет! Амели с новым телефоном тебя!

Я сегодня, пока мои мужики спали, борщ сварила отдельно для сыны и для нас отдельно :) Ромашку и Славика с праздником!!! У нас ничего нового нет, все по старому, на прогулку так и не пошли, вечером уже холодно стало.

0
      • Светлана
        21 февраля 2010

доброе утро

Романа и Славика с поздравляю с очередным взятым месяцем.
        Амелия поздравляю с телепонкой, здорово.
        Сегодня хочу пойти своим мужчинм подарки купить.. надумала по ремню им подарить. Теперь сижу и вспоминаю где выбор хороший.
        Сын с классом поехал в театр, доча и папочка спят... дома тишина.
        Я вчера купила ткань на шторы, сегодня хотела сшить, да ниток не оказалось подходящих :(((.
        Гулять мы пока не выходим, мне кажется, что еще рано. С марта начнем регулярно на улицу выходить.
        Недавно задумалась над летними прогулками и подумала, что наша коляска нам уже не подойдет, наверное надо что то типа тросточки покупать.... вы что планируете в своих гулять или новые покупать???
        Блин, вот и моя радость проснулась, пошла веселить.

0
        • Амели
          21 февраля 2010

Романа и Славу с месяцем!!!!!

Спасибки девчонки!!муж сюрприз сделал))так классно вообще не ожидала!!!!)))Светлана летом думаю наш огромный трансформер я не смогу вынести поэтому планирую трость купить или в слинге гулять.врач дежурный приходила сказала что идем на поправку)))только еще хрип остался(( я беседку и наш топ добавила в закладки тоже сразу захожу.Малеся так дорого оказвается снимать!!!!((

0
          • Марина
            21 февраля 2010

Поздравляю Романа и Славика с юбилейчиками!

Так быстро растут детки, будьте здоровы и растите на радость своим близким и родным!!!
            Мы вчера съездили в деревню к тете на юбилей, и приехали ночью, дети уснули только в три часа, и дочка до сих пор спит с папой ))) пусть отдыхают.
            Амели поздравляю с новым сотиком!
            Адреналин, Ромка уже мама говорит? Как ты научила? Моя вообще рычит только такая смешная как медвежонок.
            Малеся, мы тоже квартиру снимаем, вот я не работаю и ничего себе не можем лишнего позволить, тоска жизнь, мечтаем скорей бы все свое, тяжело конечно.
            Мужчинам не знаю что подарить...

0
          • Адреналин
            21 февраля 2010

Романа, и Славика с месячинкой!!

И Амлеи с обновкой!! Как я тебе завидую (по хорошему конечно). Пусть Кунняйка выздоравливает поскорее.
            У нас все по старому никаких новостей.

0
            • Tiana
              21 февраля 2010

Малышей поздравляю с очередными месячинками

У нас все без изменений,только вот зубки верхние не могут прорезаться,с такой злостью кусает мою руку,аж больно:)Амели мы тоже поздравляем с новым телефоном.Иринка а может у тебя доча сразу пойдет и ползать то не будет,ведь бывает некоторые дети не ползают

0
            • Tiana
              21 февраля 2010

Малышей поздравляю с очередными месячинками

У нас все без изменений,только вот зубки верхние не могут прорезаться,с такой злостью кусает мою руку,аж больно:)Амели мы тоже поздравляем с новым телефоном.Иринка а может у тебя доча сразу пойдет и ползать то не будет,ведь бывает некоторые дети не ползают

0
              • Tiana
                21 февраля 2010

Ой Иринка извени не то написала

У тебя ведь сыночка,прости перепутала.Но все равно думаю не стоит переживать,всему свое время.

0
                • анюточка
                  21 февраля 2010

Всем приветы!=) Наконец-то зашла сюда...что-то все виснет,как только ч захожу...

Да и времени особо нет - сессия началась...теперь до 15марта буду "ранит науки грызть":)

Всех мамочек и малышиков,кого не поздравляла с праздникам- Поздравляю!=) Счастья вам и здоровья!=)

Как уже писала в контактах,вылез наконц наш долгожданный зубик=) видимо лезет второй-опять стал капризулька;) Ну,так калгелем мажу- тогда легче переносит.

С этой сессией пришлось весь режим дня сдвинуть слегка:)
                  Теперь он такой:
                  7:00-ЗАВТРАК (грудь) и спит дальше
                  11:00-ВТОРОЙ ЗАВТРАК: каша молочная(каждый день даю разную)+ грудь
                  15:00 -ОБЕД: тут кушаем разные пюрешки,сок+грудь
                  19:00- здесь у нас печенье "бондик" на смеси + грудь
                  23:00-грудь.
                  Вот,уже пора бы вводить супчики,да больше разнообразить...не знаю с чего начать..
                  Девочки,как вы желток даете?Чем-то разводите или как???

Кстати,на счет ...обсуждали в прошлом топе....кажется,что не дышать детки,трясете...
                  Я думала я одна такая:)....я вообще каждые 5минут бегаю смотрю дышит или нет...читала,что это самый распростаранееный страх молодых мамочек.

0
  • Марьюшка-Мария
    21 февраля 2010

анюточка у меня тоже сессия не загорами, в конце марта начинается

И до 24апр, а 25 Ромке годик исполняется :) как все успею даже незнаю :) я желток сперва в смеси разводила, не ел вообще. Теперь делаю по хитрому: мелко нарезаю желток и растворяю с кашей и все, он там совсем не заметен :) Ромка опять свои какашки ел сегодня, сума сойти! Спокойной ночи!

0
    • анюточка
      21 февраля 2010

Блиннн....надо спать ложиться,завтра рано вставать...а мне что-то не спится....

У нас же с Ромкой в один день ДР =)
      Да,надо попробовать желток смешать с молоком что ли или со смесью...;)
      Ой,какой кошмар...ел какашки =) надеюсь нас это обойдет =)
      Спокойной ночи.......

0
      • Марьюшка-Мария
        22 февраля 2010

Мариночку и Амелию с 8 месяцами!!! Вай какие большие! Здоровья вам девочки

Не болейте! Мы как всегда давно на ногах, уже полы помыла, одежду постирала, Ромка у бабушки в комнате играет. Анюточка я помню, что в один день ДР :)

0
        • Адреналин
          22 февраля 2010

Марину и Амелию

с 8-м месяцем!!Растите красивыми, послушными и крепкими!
          Мы спали нормально. Встали в 9. Зубики еще не прорезались. Девочки, Ромка умеет стоять несколько секунд, ну максимум 2 минуты сам, без поддержки. А шаг делать ему трудно, ногу не может поднять. Наверно скоро пойдем:)

0
          • Марьюшка-Мария
            22 февраля 2010

Вай Адреналин Ромка красавчик! Точно скоро пойдет :) так здорово будет :)

У меня как сына пошел, легче стало :) мы также начинали сперва по 2мин, потом все больше, а потом и первые шаги сделали :) пошла усыплять его :)

0
  • Светлана
    22 февраля 2010

Амелию ПОЗДРАВЛЯЮ с днюхой :)))

Адреналин как здорово, у вас уже намечаются первые попытки к более самостоятельной жизни. Рада за сыночку твоего...молодец.
    Я вчера вечером оставила свое семейство без мамы и поехала с семеёй сестры в сауну.... так здорово отдохнула. Ве проблемы с себя смыла. Приехала в 11 вечера. Дети спали а супруг ползунки стирал. Говорит, что ему было тяжко. Все успели поплакать и доча и старшему досталось и он сам в душе рыдал. Надо иногда сбегать не надолго, и делать что то только для себя любимой. Сейчас доча спит, я буду сыну костюм хлопушки шить для выступления в школе.
    Всем хорошего и спокойного дня. Пускай ваши детки вас сегодня чем нибудь (положительно) удивят.

0
    • Амели
      22 февраля 2010

Марину и Амелию с праздником!

Спасибо девчонки))Кюнняйке лучше представьте себе дочка проснулась в 7 утра!обычно вставали в 9 или 10.ой Адреналин Ромка молодец! Точно скоро пойдете!ыы у меня сессия летом до 29 июня(

0
  • Мама Таня
    22 февраля 2010

Пришла очередь Амелию поздравлять!

0
    • Tiana
      22 февраля 2010

Поздравляем Амелию с месячинкой.

У меня сынулька сегодня проспал с 23 до 9 утра беспробудно,я уже забыла когда так спала,почаще бы так спать:)Всем удачного вечера

0
    • Tiana
      22 февраля 2010

Поздравляем Амелию с месячинкой.

У меня сынулька сегодня проспал с 23 до 9 утра беспробудно,я уже забыла когда так спала,почаще бы так спать:)Всем удачного вечера

0
      • Иринка
        22 февраля 2010

Марина и Амелия поздравляем вас с месячинкой!!!!!

0
        • Надя
          22 февраля 2010

Маринка и Амелия с 8 месяцем вас! Какие успехи?

0
          • Надия
            22 февраля 2010

Марину и Амелию с 8ю месяцами))))

А нас февраль обделил с 30-ым числом и поэтому мы полгода наши решили 1-го числа отмечать, вот как жаль, такая дата... и нет даты, те числа)))

А у меня Марьюшка-Мария тоже с Ромкой в один День рождение, 25 апреля, и мы тоже татары))) совпадений сколько)))) А как он какашки ест? штаники снимает или он в памперс умудряется снять? несколько раз в день какет да? если несколько раз за день успевает в какшках обмазаться? Ой ему наверное очень интересно в них возится?

Девочки поздравьте нас ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ конечно, но мы сегодня второй день уже не какаем)))))) радости нет предела. Даже незнаю что и помогло. Принимали 2 дня антибиотик фуразалидон, 2 дня мезим и линекс, а так как мы на полностью на ГВ, то посоветовала мне знакомая отварить кожуру граната и выпить настой, крепит говорит лучше всяких таблеток. Результат на лицо. Вечером выпила и на следующий день... ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)))) чтоб не сглазить)))

Одно теперь, всязи с таким расстройством, отменили нам весь прикорм, теперь будем вводить заново, начнем также с овощных пюре с тыквочки, но наверное пусть неделя пройдет, адаптируется желудок, а с 1-го числа начнем все заново.

0
            • АВГУСТ
              22 февраля 2010

ой я отстала от жизни)))

я то думаю куда все потерялись)) а вы оказывается тут))
              ну все именинников с датами, растите и развивайтесь))
              мы умеем ладушки делать еще с 11 числа, пока-пока и дай-дай доучиваем)) наконец-то переворачивается, только с живота на спину, а со спину сидеть хочет. хочет ползать но на диване не очень то и удобно. потому не получается у него, а полы у нас холодные (лично я в валенках хожу) сидим, с каждым днем уверенее))
              Я пока прикорм не даю, у нас на щеке только только проходит потому пока не тороплюсь, всегда успеем. а с другой стороны как то странно кажется будет другую пищу есть, а не молоко мое, даже немного ревную к другой пище)) как дура)))

0
              • Мама Таня
                23 февраля 2010

Август, уже прора

что-нибудь давать, хотя бы просто попробовать, типа педагогический прикорм. Иначе потом вообще ничего кроме тити есть не будет, а это плохо, анемия разовьется.

0
  • Марина
    23 февраля 2010

Всем спасибо за поздравления!

Вчера писала писала ниче не сохранилось ((( Инет как раз тормозил. Ну как, поздравили своих мужчин! Всех наших летних мальчиков поздравляю с Днем Армии!!! Желаю быть отважными, настоящими мужчинами!
    Тиана, как я тебе завидую, ыыы как я завидую, нам бы так спать, как так получилось, поделись пожалуйста. У меня дочка на каждый шорох реагирует, что то ее сильно беспокоит, и все время ей титя нужна сразу и мгновенно, а то начинает орать, а орет она мягко говоря громко, певуньей наверно будет )))

0
    • Марьюшка-Мария
      23 февраля 2010

Привет девочки! Надия действительно столько совпадений у нас :)

Садим главное на горшок, долго то не может сидеть, встает и тут же мимо горшка какает! И берет их в руки и измазывается :) Август давно пора прикармливать Макса :) мы не отмечаем праздник, муж уехал у братьям на встречу, я одна осталась с Ромкой.

0
      • Адреналин
        23 февраля 2010

Добрый вечер мамочки!!

Всех наших летних маленьких мужчин с Днем Защитника Отечества!! Пусть растут большими Защитниками!!
        Я сегодня весь день на кухне тусуюсь:) С сестрой готовим салаты, пиццу, торт печеночный, пирожки и всякое.. Мужу подарила шарф и ремень. Ничего умнее не смогла придумать:(
        Наконец-то у Ромки справа прорезался один зуб(который рядом с центральным), а центральных еще нет и в помине.

0
        • Иринка
          23 февраля 2010

я своему рубашку и пуловер

подарила, а он все равно уехал на охоту! опять мы с Мишуткой одни остались! А сыночку я подарила целый пакет игрушек. Еще машинку, так он ее прям возит, я в шоке, о куда он знает как ей надо играть!
          Всех наших мальчишек с днем МУЖЧИН!!!!

0
          • анюточка
            23 февраля 2010

Всех мужчинок наших маленьких-наших защитников с 23февраля=)

А у нас сегодня второй зуб вылез!!!=)

Еще Богдаш сам встает!=))(уже 3й день так основательно) и ходит вдоль кроватки=) и так,когда на полу,то возле дивана поднимается=)

0
            • Марьюшка-Мария
              24 февраля 2010

Доброе утро! Мию и Кирочку с праздником!!!

Анюточка поздравляю с новым достижением Богдана :) спали просто отвратительно! Погодка сегодня чудная такая, солнышко, тумана нет :)

0
              • Malesya
                24 февраля 2010

Доброе утро! Мию и Кирочку с Днем Рождения! Что то вы давно здесь не появлялись!

А мы вчера и сегодня гуляли:) вчера на балконе 5 минут, сегодня вышли на улицу, так как на балконе солнца нет, но ветрено оказывается, так что всего 4 минуты там были. Вышли в кенгуру, удобно так, по крайней мере мне:) Сейчас спит. Заказала смесь и пюре с доставкой на дом. А еще мы сегодня должны были пойти к ортопеду в виктори, но позвонили и перезаписали на завтра:(

0
                • Надя
                  24 февраля 2010

Всех будущих защитников отечества с прошедшим праздником!

Мужу подарила н-р для бритья (лосьон, пена). Сыну Флюгер или как там называется для ветра, сами собирают, дедушке книгу детектив. Вроде все довольны. Не дорого,но от души.
                  После того как доче дала пюре "Бабушкино лукошко" говядина+цв капуста на утро у нас понос был, я даже испугалась, что у нас грипп. Щас говорят грипп такой, что дети поносят, рвота начинается и осложнения быстро наступает, как обезвоживание. Скорую вызвала, сказали наблюдать в теч дня, слава богу у нас оказывается просто расстройство было.Щас уже боюсь что-то другое давать.

0
  • Malesya
    24 февраля 2010

И снова здравствуйте:) что за тишина?

Надя, у нас тоже от Бабушкиного лукошка аллергия появилась. Я вообще решила кроме гербера ничего не давать. Пока, хотя бы до 8ми месяцев.
    Витюша опять упал. Встал держась за холодильник и упал затылком на кафель:( вообще так часто падать стал, срочно нескользящие ботинки нужны оказывается. Вчера сделал ура (сидя поднял обе руки вверх) и... упал затылком, бедняжка!
    А еще у меня ребенок уже 3й день не ползает нормально: правую ногу в бок отводит и так и ползает, левая как надо, а правая с боку и пола касается стопой, а не коленкой. Сейчас вот пора спать, а сна ни в одном глазу.
    Все, уснул.
    А мне надо полы помыть, ужин приготовить и самой накраситься. Хочется еще чего нибудь поделать да не успею все. Вот.

0
    • Мама Таня
      24 февраля 2010

Здравствуйте!

Наверное после праздника не все отошли...
      У нас бабушкино лукошко пока нормально принимает, гербер только морковку пока попробовали, но фруктовые их буду брать.
      У нас второй зуб уже белеет, скоро выскочит.
      Malesya, вы как Витю "ура!" делать учили? Мы пока только ладушки через раз делаем.

0
      • Malesya
        24 февраля 2010

Черт, проснулся. Вот качаю, надеюсь, дальше будет спать. А то я только полы успела помыть.

Мама Таня, да я его не учила. Сам начал руки поднимать. А я уже начала ура говорить, и сама поднимать. Не всегда делает, а ладушки вообще сам не делает. Только моими руками. Вот. Кажется заснул. Надо бы поесть, а то уже голова кружится.

0
        • Марина
          24 февраля 2010

Привет

Моя сегодня капризная какашка не очень

0
          • мия
            24 февраля 2010

Спасибо девочки за поздравления!

Так приятно! Я всегда здесь,просто давно не писала.Кики кушает практически все,но и сисю не бросает.На работе такая запарка.Сыночек болеет,муЖЖЖЖ болеет-как я еще копыта не сбросила,ума не приложу!ТАк еще мы умеем ладушки,пальчики(где-где наши пальчики,оттопыривает и крутит руками перед носом)Красаавиццу(корчит рожи и сопит-типа Я КРАСАВИЦА)ползает на брюхе,подтягивается,ходит за ручки,мама-мама,бла-бла говорит,ругается,стесняется и обижается. Вот наши достижения.

0
          • тута
            24 февраля 2010

:)

Привет девочки я вот несколько дней без инета сидела сегодня ходила, платит, аж 2 раза первый раз номером ошиблась, вот пришлось второй раз идти, еще я сегодня заказала кофточку магазин мам и малышам в контакте же есть там-а, к стати девочки мы начинаем ползти я так рада УРААА,

Викторию, Романа, Славика, Амелия, muga и Киру поздравляю с очередным месячником, желаю много улыбок, здоровье крепкого, и конечно же море любви от родителей:)

0
            • мама
              24 февраля 2010

Мамы! Вашим деткам

выписывают бесплатные рецепты?

0
              • Мама Таня
                24 февраля 2010

Ни разу не выписали,

я за свой счет покупала. Потом узнала, что они должны всем деткам до трех лет бесплатно выписывать по перечню.

0
                • Марьюшка-Мария
                  24 февраля 2010

Мия выздоравливайте скорее! Девочки завтра всего -20!

Только ветер обещают сильный очень :( ой девочки нам сегодня столько вещей надарили! На лето Ромка укомплектованный полностью! Есть и маечки, тррусики, кофточки, комбез с курточкой красного цвета :) всякие костюмчики с шортиками и брючками, джинсы, колготки! Я такая радостная, теперь вообще ничего покупать не надо на лето, кроме сандаликов :) моднявые будем :)

0
                • Malesya
                  24 февраля 2010

Девочки, Мия, кто еще не с нами в контактах? Присоединяйтесь! http://vkontakte.ru/club14349241

Мария, как здорово! Какие хорошие у вас родственники и друзья:)

0
                • Надя
                  24 февраля 2010

Мамочки, вы ощущаете как дети растут?

В смысле, например доча моя неделю может без никаких изменений, а потом с утра уже просыпается какая-то другая, взгляд, поведение. Сегодня мне кажется, что дочка чуть-чуть выросла. Нам уже 8 мес и 6 дней. Умеем ручками махать "Пока-пока", "Привет", ладушки с 6 мес-в, показывать тик-так, лампу,сама поднимется в своей кроватке, ходить за ручки, кокетничать глазками.
                  С 9-го собираемся в реаб-й центр, может кто-нить тоже?

0
  • Марьюшка-Мария
    24 февраля 2010

Да Надя есть такое :)

Тоже сегодня Ромка на меня посмотрел, как будто совсем взрослый! И так серьезно получилось у него главное :) да дни однообразные вроде, а как посмотришь назад, так столько времени прошло, и детки меняются и мы с ними :) а нм завтра 10мес исполняется, в пол-ку идем сутра, потом напишу сколько весим и рост :)

0
    • Адреналин
      24 февраля 2010

Привет!!

Я тоже замечаю как мой Ромка вырастает. Мы уже научиились стоять без поддержки.
      Вот сестра приехала и мне стало не до инета:) Всё пойду поболтаю еще с сестрой:)
      Кстати, в контактах я выложила Ромкины фотки

0
      • Л.А.К.И
        24 февраля 2010

Привет!

Поздравляю с именинами всех кого не поздравила! Никак мне не везет с компами, как наш старый увезли, так непруха то вирус, то еще что нибудь. Поэтому с телефона, а писать долго, поэтому просто читаю. У нас новость три зуба подряд, поэтуму наверное и темпер. Неделю назад. Теперь мы зубастики четыре на верху и три в низу. Кушаем через четыре часа, титьку один раз на ночь и редко ночью. А днем каши, суп, пюре, желток, печенье, сок. Все выходные гуляли по гостям. Да у нас тоже то ничего нового, то за один день что то выдаст! Детки наши не по дням, а по часам !

0
        • тута
          24 февраля 2010

:)

Я перенесла комп в спальне вот и сижу, смотрю ДОМ 2 хе-хе, я вот когда то писала что у нас 5,6 зубик нету ДОС сих пор, почему незнаю? Спокойный ночи!

0
          • Л.А.К.И
            25 февраля 2010

Поздравляю! Женю и Викторию! И Марьюшку Марию с Ромочкой!

Желаю всего! Самого!Много!ура! Бессонница. А а а !

0
            • Л.А.К.И
              25 февраля 2010

Еще раз Поздравляю!

Доброе утро! Мы проснулись, всех проводили, а теперь спать собираемся! Пока Ксюха спит полы мыть буду, обед готовить. Сегодня может погуляем на балконе. Еще нам надо в поликлинику, но пойдем на следующей неделе. Ночью не сплю, а потом как муха хожу. . .

0
              • Надя
                25 февраля 2010

Марьюшка- Мария и Ромка, Женя и Виктория с датой вас!

Ромка, аксакал нашего форума, расти крепким и умным мальчиком! Виктория будь красавицей и маминой помощницей!

0
                • Malesya
                  25 февраля 2010

Доброе утро! Ну все, весна пришла, всем гулять!:)

Марьюшку-Марию с Ромкой и Женю с Викой с началом нового месяца! Растите здоровенькими и веселенькими:)
                  Мамы, у кого дома жарко, чем укрываете детей? У нас 27-28 градусов, укрываю байковым одеялом, кажется ему очень жарко.

0
          • тута
            25 февраля 2010

Поздравляю, Вас с месячником растите, во благо нашей Республики Саха:)

Malesya у нас наоборот холодно.

0
            • Амели
              25 февраля 2010

Ромочку и Викторию с праздником!

Всем привет!поздравляю Богдана Ксению с зубиками! адреналин Ромка молодец такой! Тута поздравляю Яна с ползанием))и всех всех с новыми успехами!мы наконец то полностью выздоровели и начали ползать на четвереньках вперед!)до этого только назад получалось а по пластунски не умели. Вот.айуу айа девчонки у меня голова болит уже 3 сутки(ночью спать не могу!вообще не проходит(похоже мигрень. Про прогулки мы наверное еще подождем боюсь опять заболеем(дома у нас холодно поэтому даже на пол не опускаю.

0
              • Адреналин
                25 февраля 2010

Викторию и Романа

с праздником!! Пусть растут и радуют своих родных и близких своими достижениями и успехами!!
                Амели, рада за вас! Больше не болейте! Тута, поздравляю с достижением Яна!! А мы уже покушали, покакали и спим. Рома ночью всё так же плохо спит. Зубик правый боковой прорезался, теперь левый боковой на подходе. Передних верхних и в помине нету. Больше никаких новостей у нас нет. Думаю, рановато на прогулку, боюсь, у нас и так сестра вся в соплях ходит:(

0
                • тута
                  25 февраля 2010

Девочки не кто не хочет на каток сегодня??????????

0
          • Адреналин
            25 февраля 2010

я хочу

я очень хочу, ни разу не была

0
            • Август
              25 февраля 2010

с ребенком что ли на каток??

кстати ваши малыши на балконе уже спят? я вот только что макса вытащила на балкон, пока спит))) ну думаю 30-40мин поспит, а вы на сколько долго вытаскиваете? ведь он может спать и час и 1,5часа...

0
              • тута
                25 февраля 2010

оказывается тока завтра:(((

0
            • Л.А.К.И
              25 февраля 2010

Я последний раз каталась на коньках

когда Ксюхе в животе было пять месяцев, ноги ужасно потом болели. А в этом году наверное не получиться, только если на руках Ксюху)))У нас на озере каток чистят весной, со старшей катались.А в ледовом была года четыре назад(((Мы скоро будем кушать суп с капустой и желток

0
              • Иринка
                25 февраля 2010

Марьюшка и Ромочка поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!

совсем чуть чуть осталось и Роману годик будет! вот праздник то будет!!!!!!!
                На каток я вообще никогда не ходила, даже стоять на коньках не умею)))

0
                • Malesya
                  25 февраля 2010

А мы сидим в виктори клиник. Были у ортопеда. У нас рахитическая деформация грудной клетки. Нужен массаж. 10 сеансов. Эх, где б такие деньги найти!

Ждем такси...

0
          • тута
            25 февраля 2010

а сеанс скока стоит?

0
            • Марина
              26 февраля 2010

Доброй ночи!

Мы не спим, доченька после тити взбодрилась так и не собирается спать. Август, а как вы одели Макса? Я на днях собираюсь балкон привести в порядок, а то там бардак сейчас, мест анет для коляски, но все равно спим с открытым балконом до сих пор, уже смирилась с ней, с первые дни так лень было одевать детей каждый раз.
              Всех поздравляю кого не поздравила с юбилейчиками! Растите, не болейте!!!
              Лаки, поздравляю вас с зубиками! А у нас пока четыре зубика, десна на месте клыка опухли и под клыками внизу с двух сторон.
              Малеся, у нас тоже жарко, я вообще дочу не укрываю, она спит в маечке и в памперсе, а днем когда спит без балкона, одеваю носочки и открываю окно немножко, она у меня жару вообще не переносит, и ложу так чтобы прямо к ней не дуло с окна, вот так. А массаж специальный наверно нужен, он дороже чем обычный массаж? я платила 350 рб за сеанс, получили 10 сеансов. И вообще планирую 2 раза в год проходить массаж дл япрофилактики.
              Адреналин вас тоже с зубиками!!! До года говорят 8 зубов должно быть.

0
              • Женя
                26 февраля 2010

спасибо всем за поздравление и присоединяюсь к остальным поздравлениям

мы уже сидеть пытаемся но у нас плохо получается на улицу не ходим один зуб уже есть второй намечается
                памперсы одеваем только на ночь спать мы стали ложиться в 12 а то и в час начи вот
                девочки вы АКДС получили? у нас в пол-ке нет вакцины говорят уже месяц как нет

0
                • Л.А.К.И
                  26 февраля 2010

Здравствуйте!

Сегодня поздравлять не кого;) Мы проснулись, побегали в ходунке, проводили всех и теперь спим)Я сейчас как обычно начну уборкой заниматься. На улице ветер ужасный, ноги замерзли, я обычно в комнате у старшей дочки полностью открываю окно и Ксюха спит, а сейчас открыла на десять минут и пришлось закрыть, до сих пор сижу на диване потому что пол холодный. Кстати купили ходунки на авиационной за 2600 точно такие же в Анюте стоят 5000, ужас какие у них цены. Что еще? Вроде все!

0
          • Malesya
            26 февраля 2010

Доброе утро!

Ничего себе, с открытыми окнами спите, я так никогда не осмелюсь. Наверно у меня тепличный ребенок растет:( окна 2-3 раза в день открываю. А укладывать спать на балконе вообще боюсь:) АКДС... Хожу вся в ожидании этой прививки, новый прикорм не ввожу... А оказывается ее и нет! Мы 2 марта должны пойти за ней. Айка, столько переживаний из-за этих прививок, ставили бы все сразу в одной прививке от всего:)
            А, хотела спросить у 2язычных, как разговариваете с ребенком? Я вот оказывается 50/50. Кто знает, наверняка путаница происходит у ребенка? Не хочу, чтоб поздно начал говорить. Вроде бы решила говорить по якутски, но пока не получается. Стоит ли заморачиваться по этому поводу?
            Кстати, сегодня приснилось, что Витюша начал говорить, и говорит: "у меня самая красивая мама!":)
            А, хотела еще про подгузники libero every day рассказать. Такие хорошие оказывается. Т.е. для своей стоимости очень даже. В общем, лучше чем Pampers sleep play, и дешевле чем они. На спинке резинка есть, так что не топорщатся.
            Ну пока все на этом, пошла попу Витюше подмывать:)

0
            • Марина
              26 февраля 2010

Доброе утро!

0
            • Марина
              26 февраля 2010

Доброе утро!

Как то спали не очень. Малеся, не стоит бояться свежего воздуха, главное не лениться одевать каждый раз, и одевать пытаться правильно (я всегда мучаюсь по поводу как тепло одевать). У нас есть одеяло из верблюжьей шерсти, туда пихаю и все, зимой одевала в легкую курточку ее еще сын одевал, сейчас лежит в кофте шерстяной, жилет, рейтузы с колготами и носки шерстяные. И одеваю две легкие шапочки.
              На счет двух языков, мой сын поздно начал говорить, (ходил в русский садик) но и говорит сейчас непонятно на каком ))) Я раньше как то меньше на якутском говорила, но сейчас почти только на якутском. Сын говорит как я раньше разговаривала, и не якут и не русский )))

0
            • Malesya
              26 февраля 2010

Снова я:)

Девочки! Как раз успела Витюшу подмыть, как раз воду убрали!!! Вот лежу, ничего не делаю без воды то. Фигурное катание смотрю, раньше так нравилось, сейчас скучно.
              Зашли с балкона. 10 минут сидели.
              Тута, ходила в ледовый?
              7го насчет встречи решено? Я наверно не смогу. На свадьбу иду. Собираюсь по крайней мере.

0
              • Светлана
                26 февраля 2010

добрый денек

у меня инте отключали. Надоел этот сахателеком, долг был всего 96 руб., а они гады все равно отключили.
                У нас все по старому. Правда доча по ночам стало плохо спать, постоянно крутиться. Во вторник в поликлинику планируем идти на прививки.
                Малеся, по поводу массажа. Сходи к своему педиатору или невропатологу скажи, что бы дали направление к массажисту в поликлинике. У нас на С.Данилова нет большой очереди.
                А, что за встреча 7-го, что то я пропустила.. тоже хочу.

0
                • Надя
                  26 февраля 2010

Привет всем!

С утра написала да куда-то пропало мое сообщение, поленилась заново писать. Я че-то тоже пропустила про встречу, или эта встреча по спец приглашениям? Если нет, то где собираетсь встречаться может присоединюсь.

0
          • Л.А.К.И
            26 февраля 2010

По поводу встречи

обсуждали в контакте. Конечно для всех! В чикаго, примерно 7 марта, а со временем не определились. Давайте здесь о встрече говорить не все в контакте есть;))Сегодня я ЛЕНЬ, спать пытаюсь Ксюху положить, а она смеется, бегает в ходунке вокруг меня. Надо мыть посуду, пол повторно помыть, белье повесить ох ну и ЛЕНЬ!

0
            • Светлана
              26 февраля 2010

у меня тоже сегодня

настроение из серии полежать бы :))
              Значит надо зайт в контакты... я там редкий гость. На укт ну не всегда время есть. Как то день пролетает на одном мгновении. Каждый раз удивляюсь Марьюшка-Мария, какая она молодец и сыном успевает позаниматься и в инете для всех время найдет. Я то убираюсь, то глажу, то кушать готовлю, то с дочей просто сижу играю. Пытаюсь из неё хоть словечко вытащить. Молчит бяка такая. Читайю и завидую вам, у кото баба, у кого мама... а у меня мычит и все тут. Ладушки правда мы играем, но все молча. Сын очень поздно заговорит, за то сейчас рот не закрывается :))).

0
              • мия
                26 февраля 2010

я стучалась

к Малышам лето-2009,не ДОСТУЧАЛАСЬ(((

0
                • Malesya
                  26 февраля 2010

Достучалась:)

Ой, я сегодня тоже ленивая, вернее наоборот, всяко разно собиралась делать (например хотела скатерть скотчем приклеить, а то Витюша постоянно дергает), да вот воду убрали, потом Витюша совсем мало спал днем, еле как успела ужин сварить, полы даже еще не мыла.

0
          • Марина
            26 февраля 2010

Я тоже ленивая сегодня

ничего не делала, полы пропылесосила, ужин каша рисовая ))) посуда стоит с обеда, надо бы хотя бы посуду убрать. Муж все равно завтра только придет и что я мясо вытащила, порежу ее и в холодильник. На улице кажется ветер ужасный, окно открыто шторы летят.

0
          • Tiana
            26 февраля 2010

Всем доброго вечера

Марина,по поводу сна-сама не понимаю как это сына столько проспал,знала бы секрет с радостью поделилась,кстати это было всего раз.У нас прорезался клык на верху,бывает с такой злостью пытается кого нибудь укусить,еще и больно так.На счет катка я не ходила уже 3 года,и уже второй месяц не могу собраться и сходить:(Дома у нас тепло,но вот полы холодные и к сожалению Артема на долго не отпускаю на пол,а он ягоза такой на одном месте не сидит,везде лезет.

0
            • Адреналин
              26 февраля 2010

Добрый вечер!!

У нас новостей нет. Сегодня Ромка попытался сам встать т.е. он на полу сидел и с помощью ящика с игрушками встал, потом отпустил руки и встал без поддержки сам:) Я так рада была. Если бы он часто на полу был, наверно быстрее научился бы стоять, а там и пошел бы:) А полы у нас холодные, и я его не часто опускаю.

0
              • Женя
                27 февраля 2010

всем доброго утра Наку и Катюшу с 9 мес

у нас то-же по полу дует ребенка вообще на пол не отпускаем только на ходунке недолго токая смешная ходить на ходунке еще не умеет стоит и смотрит на игрушки чето говорит еще ножками отталкивается и удивляется что поехала
                насчет чикаго с детьми или без ?

0
                • Адреналин
                  27 февраля 2010

Наку и Катюшу

с праздником!!
                  Мы спали отвратительно. У Ромки нос заложен, орал всю ночь. Сегодня педиатра вызвала. Пришла посмотрела и назначила лечение. Надеюсь сегодня станет получше, а то я вторую такую ночь не переживу:(
                  Женя, у меня Ромка тоже в первый раз на ходунке долго стоял. даже не понимал что едет. Потом так быстро научился бегать, не успели заметить как он уже бегает.

0
          • Август
            27 февраля 2010

Малышей с праздниками)))

Ой мы вчера съели пюре броколли. мда. сначало в обед дала, бедный мой давился всяко разно, но все же запихала ему 1\4 банки)) (кажется я садистка) но вечером я опять дала и он все съел уже не давился)) шладкий мой)) а сегодня утром какашка зеленая от этого броколли и не такая житкая. сегодня попробую чего-нибудь другое))

А кашу когда давать и какую? молочную не молочную, рисовую гречневую.. ух..

0
            • Мама Таня
              27 февраля 2010

Привет!

Малышей с датами!
              у меня пару дней инета не было, отключили.
              Август, у нас тож от брокколи каки зеленые, какое пюре, такие и каки. Соне брокколи понравилось.
              Адреналин, нам очень хорошо помог витаон беби, просто в носике помазать, я два раза в день мазала. Быстро прошли сопли.

0
              • Марьюшка-Мария
                27 февраля 2010

Привет девочки! Спасибо за поздравления :)

Мы весим в 10мес 9960 (прибавили 500гр за месяц) рост 76см, у нас все по прежнему :) Ромка ходит и везде пакостит, нервов не хватает с ним :( Катюшку с праздником!!!

0
                • Л.А.К.И
                  27 февраля 2010

Наку и Катюшу Поздравляю!

У нас ничего нового и интересного не произошло, все по прежнему! Ксюха тоже везде лезет, устала!

0
          • тута
            27 февраля 2010

Именинников поздравляю:)))

мамочки как сына отучить от тити на ночь? А то он сосет как пустышку.

0
          • Наталия
            27 февраля 2010

тук-тук девочки, примите меня в группу Малыши-Лето

стучимся, стучимся :)))

0
            • Адреналин
              27 февраля 2010

Тута,Попробуй

пустышку дать вместо тити. Т.е. засыпает с титей, а ночью когда проснется дай пустышку. Или попробуй сперва убаюкать. не давая титю, и дай титю только в крайнем случае. Мы почти обходимся без тити, но кушаем смесь 1 раз за ночь где-то часов в 3-4 даю смесь150 мл(если проснется и плачет сильно).

0
              • тута
                27 февраля 2010

Адреналин я пробовала но не получается, а еще сегдня щас вообще укусил я его отцу отдала айа пусть

со смесям спит и на коляске.

0
                • Август
                  27 февраля 2010

НАтали заходи))

И так когда кашку то давать? сегодня съел банку цветной капусты и даже не подавился))) это получается за раз банку лопает 100 гр. даю типа в обед 1 и вечером 2-ю, т.к. просыпаемся в 10-11часов и сразу титю, а обед немного голодный и даю пюре, и вечером типа того. а кашу когда давать? и какую?

0
          • Наталия
            28 февраля 2010

Август, сэнкс! Я уже там :)))

А ты сначала дай кашки безмолочные, без глютена. А потом можно и молочные. например рисовые, гречневые. А еще супчик уже можно дать, с протертой картошкой. С 7-ми месяцев можно давать желток, только сначала горошинку, и только потом постепенно.

0
          • Л.А.К.И
            28 февраля 2010

Доброе утро!

Адреналин и Ромочка! Амелия и Кюннэй! Поздравляю вас с месячинкой!Спите крепко, не болеть, расти и радовать своих родных! Мы проснулись, ползаем, болтаем, дергаем маму за волосы и не даем спать МАМЕ:©

0
            • Марьюшка-Мария
              28 февраля 2010

Доброе утро! Адреналин и Рома поздравляю вас с 8 месяцами!!!

Амелия и Кюннэйка тоже с 8 месяцами!!! Растите большими, красивыми, и самыми счастливыми детишками!!! У нас все по прежнему, ничего нового нет :)

0
          • Мама Таня
            28 февраля 2010

Адреналин и Ромочка,

Амелия и Кюнней, поздравляю вас с 8-ю месяцами! Здоровья вам!
            Август, а не слишком быстро прикорм вводишь?

0
            • Марина
              28 февраля 2010

Ромочка и Кюнней!

С юбилейчиками! Уже 8 месяцев! так быстро время летит, счастья вам, радости, не болейте, развивайтесь растите на радость своим близким!
              У нас особых новостей нет, на след неделе планирую обследовать дочку в мц. Мне кажется она пищу не переваривает, поэтому мучится, раньше как то не замечала, думала какашка не зеленая и нет слизи значит все ок, а тут стала замечать что что то не так. Еще зубики ждем, аж 4 штуки! Доченька вовсю на четвереньках, короче уже большая, только вот не говорит, только кричит от радости, ревет как медвежонок когда разговаривает, но главное все с интонацией ))) и постоянно любит делать ладушки, но пока пока привет забыли, сначала делала, сейчас не хочет.
              Что на счет встречи, почему именно 7-го числа, я думала пораньше может, с дитем приходить или как?

0
              • Иринка
                28 февраля 2010

Ромочку и Кюннэй с 8 месяцами!!!!!

здоровья крепкого крепкого!

0
                • Амели
                  28 февраля 2010

Ромочку с праздником!

Спасибо за поздравления!у нас тоже новостей нету. Дочка ночью совсем плохо спит((днем час или полтора от силы думала зубик режется ан нет четта не видно((у нас тока один зубик странно(( На счет встречи не знаю почему 7го может потому что выходной и канун нашего женского праздника))решили без детей пока встретиться в чикаго.но боюсь мы все не вместимся((кто знает кафе с большими диванами и столами?)Адреналин как здоровье у Ромки?аай забыла мы начали по тихоньку ходить сами держась за барьер)) днем она с одного угла в другой пошла))ну все побежала никому не болеть))

0
          • Адреналин
            28 февраля 2010

Приветы!!

Амели и Кюнняйку с *-м месяцем!! Растите крепкими, не болейте, слушайтесь маму и папу, спите крепко и спокойно!!
            Мы спим тоже плохо. Всю ночь у мамы и папы в кровати, как переложишь его в кроватку сразу просыпается, садится и плачет. Здоровье у нас ни лучше ни хуже. Насморк всё ещё не давал ночью спокойно спать. И сама тоже с соплями хожу блиннннн!
            По барьеру мы тоже ходим, еще пытаемся самостоятельно стоять. Ползаем и за что-нибудь держась встаём и ручки отпускаем:) Вчера и сегодня обкакались в штанишки:) Сейчас спит. Днём спим иногда по полчаса иногда полтора.

0
          • Л.А.К.И
            1 марта 2010

Поздравляю мам и малышей! С вчерашним(30е)! юбилейчиком! Желаю крепкого сна, хорошего аппетита! Не болеть!

Поздравляю сегодняшних малышей и мам! С юбилейчиком! Крепкого сна, хорошего аппетита! Не болеть!

0
            • Адреналин
              1 марта 2010

Поздравляю Сарданку и Славика

желаю вам всего самого красивого, светлого, чистого и яркого на свете!!
              Мы спали нормально, Ромка сегодня кашлять стал:( Я сейчас еду с сестрой в медцентр.

0
              • Светлана
                1 марта 2010

Доброе утро

ВСЕХ, всех с месячниками с достигнутыми достижениями, всего только светлого и теплого.
                Доча совсем спать перестала, ночью через каждый час начанает ворочится, крутиться и хныкать. Ни чего не понимаю. Завтра в больницу идем, попробую у нашей врачихи спросить, може что нибудь вразумительное ответит. Еще хотела спросить. Кто нибудь сдавал анализы на дисбактериоз??? У дочи какашка частенько зеленая, что то мне это не нравится. Думала, что начнет есть нормальную еду и все нормализуется, ан нет. Подскажите где сдавали, что надо сделать, как быстро говорят результаты и сколько сее удовольствие стоит.
                Сегодня перевожу её на 4-х разовое питание, через 4 часа... а то едим как то не понятно, иногда через 2,5 часа а иногда и через 5. Посмотрим как она отреагирует.
                Вроде все. Пошла её супчик крошить.

0
                • Иринка
                  1 марта 2010

мы сдавали в мединстите

там лаборатория с другого входа есть. приезжаешь туда берешь посуду для какашечек,как покакали обратно отвозишь и недельку ждать.

0
          • Светлана
            1 марта 2010

спасибо Ирина

а ценник какой?

0
            • тута
              1 марта 2010

Всех с первым ВЕСЕННИМ праздником

Именинников поздравляю с датой растите здоровыми и крепкими.

Мы так хорошо стал на четвереньках ходить, я так рада:))

0
            • Надия
              1 марта 2010

Поздравляю именников сегодняшних!!!

И нас тоже , так как нет 30-го числа, то мы сегодня принимаем поздравления с полугодием))))

Светлана когда мы болели, педиатр выписала направление на дисбактериоз, в 1-ой полтклиннике с 8 до 9 в 112 кабинете. В своей стеклянной посуде, так она сказала, я так поняла что бесплатно... Но у нас все прошло и мы не стали тревожится и сдавать. Если вы к 1-й пол-ке относитесь спросите у педиатра направление.

0
          • Мама Таня
            1 марта 2010

Поздравляю Александра,

Александру,Славика с датами, а Амирханчика с полугодием!
            Всех остальных с первым днем весны!

0
            • Malesya
              1 марта 2010

Всем добрый день! С первым днем ВЕСНЫ!:)

Светлана, 870 может немного ошиблась, в мединституте. В 03 около 690 руб. это нам педиатр наша сказала, не знаю, насколько правда. Зайди в контактах в обсуждения дисбактериоза. Мы долго лечились, но и каки и кожа такие же как до лечения.
              Э, забыла поздравить... Амирхана, Славика, Сардану, а также Рому и Кюнней с очередным месяцем! Желаю спокойных ночей, дней и мам:)
              Мы вот собираемся на улицу. Ленимся, но выйдем. Правда на балкон только наверно. Вчера 15 минут сидели. У нас несолнечная сторона, поэтому хочется выйти на улицу, ну, потом. А коляску выносить совсем неохота. Тяжелая и колеса потом мыть...

0
              • Светлана
                1 марта 2010

всем спасибо

завтра у нашего врача проконсультируемся по этому вопросу. Малеся, а у тебя сына зеленым какает ?

0
                • Malesya
                  1 марта 2010

Да, зеленовато-коричневым какает.

Послезавтра к нам дедушка Вити приезжает.

0
          • Tiana
            1 марта 2010

Малышей поздравляем с очередной месячинкой

Мы сегодня ходили к нашей соседке,у нее дочка сентябрьская,так вот к ней приезжали мамочки с детьми и Надия с Амирханчиком тоже была,могу сказать было весело,все малыши разные и так интересно наблюдать за ними.

0
            • Марьюшка-Мария
              2 марта 2010

Привет всем! Именинников с праздником!

Что то тишина здесь :( девочки как малыши поживают?

0
              • Амели
                2 марта 2010

Всем привет!

Спасибо за поздравления!у нас одна новость теперь мы утром просыпаемся в 7 или 7.30((для меня это ужасно!у меня вопрос обязательно ребенок должен быть прописан в квартире чтобы получать пособие и из молочки продукты?мы ж еще ниче не получали даже по уходу по 1.5 лет. Кому не лень напишите какие документы нужны!!за ранее спасибо!

0
                • Адреналин
                  2 марта 2010

поздравляю

Нарыйаану, Валеру, Александра и Айтала с месячинками!! Растите не болейте, слушайтесь маму и папу, крепких снов и конечно такого же здоровья!! А мы спали более менее нормально. Амели Рома тоже встаёт в 7-8. Вот уже покушали, поиграли, я полы помыла и уже спать собираемся. Я по уходу до 1,5 лет уже получаю и Ромка не прописан, а про молочку незнаю. Когда по уходу оформляли меня попросили принести св-во о рождении обеих детей и справку с места работы мужа. Уже забыла вроде всё.

0
          • Светлана
            2 марта 2010

доброе утро

Именниники ловите поздравления и пожелания всго наилучшего.
            Для Амелии, для получения ежемесячных поссобий до 1,5 лет у меня прописку на ребенка ( на работе )не просили. НЕзнаю как у тех кто получает от соц. защиты.
            Для молочки же нужна справка о составе семьи обязательно, где должен быть вписан и ребенок.

Мы сходили в поликлинику, прививки не получили так как нет вакцины. Вес у нас 11200, рост 73 см. Ругают нас, говорят пора на диету. С сегоднешнего дня у дочи начинаются разгрузочные дни. Посмотрим как она к этом отнесется :)))). Со вчерашнего дня перешли на 4-х разовое питание, через 4 часа ( в 8,12,16,20). Спали супер в 21-20 уснула и в 8 утра я её сама будила. Сейчас опять спит.

0
            • тута
              2 марта 2010

Именинников с месячником будьте послушными!

Амелии, Я получаю по уходу на работе там прописки не требуют, а так хотела взять от социальных премию за первого ребенка 4000тр. помните наверно вот там мне сказали, что прописка обязательно!

Мой тоже стал просыпаться 7.30, ой не могу ели ели просыпаюсь.

0
              • Л.А.К.И
                2 марта 2010

Именинников Поздравляю!

А мы всегда просыпаемся в половину седьмого, я высыпаюсь! Новостей нет. Так во сколько и собираемся? В два? В Чикаго? Может нам стол забронировать? Примерно сколько человек будет? Ну я еще незнаю иду или нет:(Надеюсь что получиться;) Сегодня Ксюха у меня с двумя хвостиками, красотка! Хотели сегодня на балконе погулять, а че то холодно стало. . . Все уже дома переделала, жду дочу со школы. Ксюха ползает, играет. СКУЧНО!

0
                • Иринка
                  2 марта 2010

ой, девочки мой все время на руках!!!!

ползать не хочет, сидеть играть тоже. только с мамой в обнимку ходить по квартире, еще и управляет мной чтоб я поворачивала куда ему надо)))
                  как мне ползать научить? перед ним ложу игрушку, он к ней тянется, если достать не может то вопит как сумашедший)))) и приходится мне самой ее подтягивать))))
                  я точно буду, тлько давайте не 2, а пораньше например 1, или вообще в 4ч, а то мы спим как раз, а без меня он не засыпает!

0
          • Надя
            2 марта 2010

Всем привет!

Я тоже хочу пойти на встречу, да сестра уже билет на концерт Семена Ченянова купила, я даж не знаю со-скольки концерт. Может успею, если пораньше встретимся. Маринка ты пойдешь?

0
          • Светлана
            2 марта 2010

я точно пойду

у меня муж 7 отдыхает. Как определитесь со временем скажите.
            Я тоже уже все переделала. Правда белье погладить надо......не хочу.
            ТОже хотели погулять после поликлиники, но на улице как то прохладно...бррр

0
            • Malesya
              2 марта 2010

Светлана, а какой вакцины не было! АКДС?

Я вчера звонила, сказали, есть... Хорошо, что мы не поехали. С утра у сына температура 37,1 была, поэтому не пошли.
              Еще я сегодня сама к окулисту собиралась, перепутала время приема и опоздала:( в итоге никуда сегодня не пошли:)
              Че то сына начал хрипеть когда дышит, но не кашляет почему то. Поэтому на балкон не вышли.

0
              • Светлана
                2 марта 2010

да, АКДС

скзали звонить узнавать.
                У нас все тихо, доча покушала. Сейчас её сполосну немного и в 21-00 всех детей спать уложи.... да и сама наверное после душа упаду в кроватку.

0
          • Мама Таня
            2 марта 2010

Всем привет!

Валеру, Александра, Нарыйаану и Айтала с месячинками!
            Сегодня были в поликлинике, ставили прививки. АКДСки сейчас ни в одной поликлинике нет, так мне сказали, поэтому поставили только гепатит и полиемиелит.
            С кашками и фруктами нам сказали подождать, так как весим 11,375 рост 68 см. Месяцев в 9 начну вводить. Насчет творога и кефира врач сказала, что детям до года сейчас не рекомендуется.
            Про желток забыла спросить.
            Ирина, я перед Соней кладу что-нибудь интересное (в последнее время это пульт от телевизора) и сзади подталкиваю ее потихоньку. Хотя она больше любит когда ее подносишь к интересующему предмету.
            А спим мы когда как, но если со мной, то с 23-х до 10 утра.

0
            • Светлана
              2 марта 2010

вечер добрый

вот что еще хотела спросить
              как вы своим деткам читаете. Моей просто невозможно, как только она видит у меня в руках что нибудь бумажное, она сразу начинает это вырывать, грызть, рвать. У нас уже в доме все что можно было порвать, разорвано в клочья. :)))
              Да и вообще как нибудь и чем нибудь специально занимаетесь со своими детками чем нибудь умненьким.

0
              • Марина
                3 марта 2010

Доьрой ночи!

У меня совсем в эти дни времени как то нет. Сегодня с утра ходили в поликлинику, мы три прививки получили, в том числе и акдс, и ничего нам не говорили.
                Надя, привет, все собираюсь тебе позвонить, все отлаживаю отлаживаю и забываю, значит ты в городе. Я наверно смогу придти на встречу, если конечно муж будет. На свет так давно не выходила.
                Сегодня еще ходила в кино на человек волк, хороший фильм.
                Моя слава богу ползает и играет с братом, он ее веселит, поэтому ей не скучно )))Иринка может физкультуру делать по утрам, ручки покрутить, ножки, мне кажется нам это и помогло, она сама поползла, спец не учила. Ну вот у нас какшка, пошла, всем спок ночи!
                Я показываю картинки и рассказываю, у нас книжки есть с толстыми листами, детские, не рвутся.

0
                • Светлана
                  3 марта 2010

доброе утро мамульки

я что то сегодня рано встала. Своих мужчин уже отправила... одного на работу, другого в школу. Блинов настряпала, суп сварила.... а доча все спит :))))
                  Про книжки... у нас тоже есть такие из толстого картона. Она их тоже вырывает и в рот сразу к себе. :)))
                  Вчера вечером наш папа попробовал усыпить дочу, а она не в какую. Орет мамуууу, дело аж до истерики дошло. Взяла её на руки сразу успокоилась, как теперь отучать ума не преложу. Сын таким не был.
                  Пока вроде все.

0
          • Адреналин
            3 марта 2010

Маму Таню и Софью И Ангелочка и Алешеньку

с днем рождения!! Растите не болейте!!
            Мы спали нормально, Встали в 8. Ромка сейчас на ходунке бегает я постирала, прибралась, полы мыть не стала лень..Ромка тоже иногда плачет мамаааа и еще бабабаа.У Ромочки насморк более менее проходит, а вот у меня сопли ручьем и у папы чё-то начинается:(

0
            • тута
              3 марта 2010

Софью, Алешеньку Месячником, до годика совсем мало осталось!

У нас тоже книжка есть, мои первые слова называется, так потихоньку учу тока он совсем не хочет я уже 4 месяцев его учу:(, у нас прогресс сегодня сутра проснулись в 7 и папа сказал - скажи папа а Ян баба так классно было:))),он у нас говорит тока оодьэ по якутски и бээ, мама не в какую:(

0
          • СуперМама
            3 марта 2010

а можно мне к вам?

2 июля-СуперМама и Юлия 4300 и 56см

0
            • 666
              3 марта 2010

Всем привет!

Софиюшку и Алешку с датами!здоровья крепкого! добро пожаловать ЮЛЕНЬКА и СуперМАМА. И всех прекрасных половинок с весной и наступающим праздником!

Начнем с того что я вышла на работу да не работаю уже месяц.лапочка моя болела.в больнице лежали под капельницей да еще кашель подхватили.ужас! С животом у нас было проблема еще в 5 мес и вот не давно.думаю надо сдать анализ на дизбак.

Расписание моего малыша начинается так в 6.00 молоко 230 , 10.00 каша +пюре +морс, 14.00 молоко 230, 18.00 каша +пюре +морс 2100 молоко 230 и сон ночной до 6.между печенья грызет,со стола че нибудь даю те ж супы второе творог с деревни заказываю.скоро уже будут и сметана сливки кефир.раньше давала все а щас после больницы начала заново. встаем в 8 окончательно. Спим с родителями. Ползаем по всему дому так же двигаемся держась за предметами на ногах.держась за одну ручку ходим.шаг 1 и 2 делаем да садимся.уверенно говорим мама папа дядя лида лампа тик так мяу дай няня отдай попов и кивая головой твердо да! Не знаю дома все говорим по якутски а малыш все по русски.муж говорит это ты не замечаешь говоришь в большинстве по русски во и дочка так ж.а я грю она ж городская.еще постоянно дерется характер показывает кулаки держит укусит вот так и будит маму. И постоянно ругает нас ор дома еще тот стоит.

0
              • Malesya
                3 марта 2010

Ой, мамочки, капец!:)

Купила заморозку цветной капусты, сварила, сделала пюре на блендере, по баночкам разложила, в общем такая довольная собой была:) А когда настала пора пробовать... Что я тут увидела - ужас просто! Витюша такое лицо сделал! все обратно выплюнул! еще увидела рвотный рефлекс! и еще его аж дергало от отвращения! Я в шоке просто. Он же гербер капусту эту каждый день ест! На мой вкус никакой разницы, только вот запах более сильный. Вот так вот. Все равно дала съесть, смешала с кашей:)
                По деньгам за 46 рублей получилось 5 маленьких герберовских банок, очень выгодно... У меня еще брокколи есть! Эксперименты продолжаются:)
                Вот. Сейчас еще должна пирожки сделать. Немного не рассчитала, муки не хватило. Не знаю, получится или придется еще муку покупать. Вот. Еще и просто ужин не готов.
                А Витюша в это время пока я на кухне дорвался таки до коврика в прихожей, фу! Хоть не успел полностью залезть! Он двери открывать научился. Потом к двери коляску приставила, так он ее отодвинул, дверь открыл и бегом к коврику и уличным ботинкам:) вот.

0
                • Иринка
                  3 марта 2010

Алешеньку и Сонечку с маленьким праздником!!!!!!!!!

Сонечке поцелуйчик от Мишутки!

0
          • Надия
            3 марта 2010

Алешеньку и Софиечку с очередной месячинкой!!!

Я же совсем забыла вам сказать что нам пришло автокресло, заказывали через инет. Шло 2 недели железкой. Всего обошлось в 5200 вместе с доставкой, само автокресло стоит 3990. Вот мы довольные, по дому катаемся в нем...

0
            • Мама Таня
              3 марта 2010

Всем спасибо, Алешеньку с праздником!

Мишутку тож целуем.
              Надия, где заказывали и как оплачивали?

0
              • Tiana
                3 марта 2010

Софию и Алексея с месячинкой:)

У нас все без изменений,правда по поводу зубов я ошиблась вылезли не клыки,а вторые резцы-оба сразу.Добро пожаловать СуперМама.

0
              • Tiana
                3 марта 2010

Софию и Алексея с месячинкой:)

У нас все без изменений,правда по поводу зубов я ошиблась вылезли не клыки,а вторые резцы-оба сразу.Добро пожаловать СуперМама.

0
                • Надия
                  3 марта 2010

я на этом сайте заказывала

http://kolomenka.ru/ Кстати сравнивали цены с магазинами нашего города получается разница от 3 до 5 тыс.рэ А сдругими сайтами цены тоже разняца от 50 до 300 рублей. Так что мы посчитали что выгоднее заказать и кажется не ошиблись. В данное время сижу выбираю стульчик для кормления, нашла за 3900 + доставка в пределах 2000 тыс рэ дцмаю выйдет = 6000, а такой же примерно стульчик стоит здесь 10 трэ. Вот такая выгода)))

0
          • Адреналин
            4 марта 2010

Тутси и Захара Лейку и Гелю

поздравляю с днем рождения!! Уже скоро детки наши пойдут на улицу и время полетит быстрее. И не успеем опомниться как уже наши малыши пойдут в садик, потом в школу;) И уже наверно не будут такими близкими как сейчас;) Уже будет у них свой интерес. не будут с нами в одной кроватке лежать и титю сосать;)
            Как подумаю об этом уже жалею что так быстро время летит.
            Мы спали прекрасно! До 4-х часов беспробудно, потом переложила к себе и спали до 7.30. Уже Ромка успел второй раз поспать. Я полы помыла, готвлюсь обед сварить.

0
          • Мама Таня
            4 марта 2010

Поздравляю Захара и Гелечку!

Растите большими и здоровыми!
            Доча капризничает, хочет все время со мной быть, одна не хочет оставаться. Уже несколько дней так.
            Про развивающие игры - мы делаем зарядку каждый день (в РЦ показали), читаем книжки, а рвать и мять я ей даю старые журналы.
            Громко и четко наговариваю ей слоги, жду когда ответит, такой своеобразный "разговор" получается.

0
            • Malesya
              4 марта 2010

Вчера в запарке забыла поздравить Софьюшку и Алешку, ПОЗДРАВЛЯЮ! И сегодняшних Захара и Гелю ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими, все остальное приложится!:)

У нас поток гостей:) Дедушка Вити вчера приехал дней на 10. А сегодня моя подруга с мужем заходила. Кстати, никому нестожен2 не нужен по 100 рублей? Они продают. 24 пачки.
              Дедушка подарил Витюше ходунки! Бегает в них. Но ползать ему больше нравится, в ходунках свобода ограничена:)
              Чем заняться не знаю, попробую поспать наверно... Вечером у меня вылазка в город! Хочу в мир здоровья зайти на Кирова. Хочу Витюше поильник купить.

0
              • 666
                4 марта 2010

Прэт всем!

Мои поздравления Захару и Геле! А мы че,мы ни че :) я с утра съездила на работу взяла отпуск за тот год и скоро с лапочкой поедем к бабушкам.после РЦ мы труда собираемся у нас талонов много врач говорила даже просто так остается че добру то теряться решили снова сходить.мы в 3 мес ходили в 9 мес пойдем и в 12 мес. Так эффективнее будет сказали.хотя у нас показаний нет никаких.Марьюшка в 9 мес каких врачей надо проходить мы вон после праздников поедем.мы уже 35 мин гуляем свежий воздух чем в городе.мы возле жатая живем хорошо но далеко! Че еще я куртку вяжу малышу и шапку гетру :-) так делать нечего собаку кавказца кормлю и гуляю с ней :-)

0
              • 666
                4 марта 2010

Прэт всем!

Мои поздравления Захару и Геле! А мы че,мы ни че :) я с утра съездила на работу взяла отпуск за тот год и скоро с лапочкой поедем к бабушкам.после РЦ мы труда собираемся у нас талонов много врач говорила даже просто так остается че добру то теряться решили снова сходить.мы в 3 мес ходили в 9 мес пойдем и в 12 мес. Так эффективнее будет сказали.хотя у нас показаний нет никаких.Марьюшка в 9 мес каких врачей надо проходить мы вон после праздников поедем.мы уже 35 мин гуляем свежий воздух чем в городе.мы возле жатая живем хорошо но далеко! Че еще я куртку вяжу малышу и шапку гетру :-) так делать нечего собаку кавказца кормлю и гуляю с ней :-)

0
                • Адреналин
                  4 марта 2010

Malesya

я хочу нестожен.!! Надо с папкой нашим обсудить и я дам знать ок? А он с рисовой мукой или простой?

0
                • Иринка
                  4 марта 2010

666 а вы в какой поликлинике?

а то у нас в 1 очередь просто нереальная!

0
                • Malesya
                  4 марта 2010

Ок, Адреналин! Наверно обычный. Спрошу - напишу.

0
                • 666
                  4 марта 2010

Иринка

У нас мархинская,как мне обьяснили шо родителям не охота ездить каждый день на каландрашвили поэтому и остаются талоны а вот на грэсе нет мест.там ж лежа лечатся.а нам не трудно.

0
                • Л.А.К.И
                  5 марта 2010

Доброй ночи!

Поздравляю мам и малышей! С прошедшими и наступившими месячинками!Сегодня у нас были гости днем, и Ксюха спала всего минут сорок за весь день с семи утра и до девяти вечера. Еще сегодня я второй раз сходила на Аэробику, все болит, но классно!

0
                • arvira
                  5 марта 2010

в 9 мес: педиатр, стоматолог, хирург, отоларинголог

Максимку с 7ю мес!

0
              • Светлана
                5 марта 2010

Август передай сынишки поздравления с 7-ю месяцами

Обними и поцелуй крепко крепко. Всего ему хорошего. Пускай у Вас дома теплеет сокрее, и он начинает топать самостоятельно ножками.
                Девчонки вчера ни кто головной болью не страдал. Я после обеда думала умру. Кое как мужа с работы дождалась и вырубилась... ужассссс.
                Л.А.К.И видела в фотогаллерею кто то фото твое дочи выложил ? Кстати куда на аэробику ходишь, напарник не нужен :) ????
                Ладно,я пошла супец варить, а то я сегодня что то расслабилась малость.

0
                • Л.А.К.И
                  5 марта 2010

Это тот выложил у кого юбку заказывала)с моего согласия:))

Я в долгун хожу, от напарника не откажусь! Доча спит, я тоже на двадцать минут уснула. Вечером когда все спят, я долго смотрю телевизор, и наслаждаюсь тишиной!

0
              • Светлана
                5 марта 2010

поняна

Долгун, это напротив цирка? Расскажи график, стоимость, сколько человек занимается.

0
                • Л.А.К.И
                  5 марта 2010

Долгун напротив 31 школы.

200 за раз, абонемент 1800 так получается два занятия бесплатно. Народу мало, это хорошо:) Вторник, четверг, суббота 17:40 и в 19:00 я хожу на 19

0
              • Адреналин
                5 марта 2010

Август и Максим!!

Поздравляю с месячинкой!! Расти Максимка крепким, крсаивым, послушным и любимым сыночком на радость своей мамочки!!
                Я с сестрой сегодня сбегала на столичку. Они (сестра с дочкой) сегодня уезжают:( Опять буду днями в интернете сидеть. Опять тоска...Завтра у дочки утренник, мы должны визитку рассказать, кукле нашей наряд сшить и защитить и еще прическу самим дочке сделать и тоже защитить. Вот так вот.
                Малеся, мы берем нестожен-2 все. Оставь координаты, свяжемся:)

0
                • Светлана
                  5 марта 2010

ааа, это бассеин

так ты на аквааэробику или просто ?? ТОже хочу, а то одной дома как то совсем не занимаеться :)))
                  А, я все думаю куда наша Адреналин пропала.. с возвращением в виртуальный мир.

0
              • Л.А.К.И
                5 марта 2010

Просто не аква. А тебе расположение этого заведения подходит?

Мне нравиться что не много народу, и самое начало только, поэтому. Когда то пошла в группу которые уже давно занимаются и ничего не получалось у меня, а тут все неумехи)))Я положила Ксюху спать, надо убираться, но интернет меня поглащает! Сегодня приезжала подруга игрушки такие классные нам подарила, но Ксюха их пока не понимает, сразу в рот, а они большие в рот брать не удобно, поэтому она на них ноль эмоций))

0
              • Мама Таня
                5 марта 2010

Максимку с 7-ю месяцами!

Расти большим и сильным мужчиной! Август, а вам желаю, чтоб дома потеплей стало наконец!

0
                • Адреналин
                  5 марта 2010

Светлана

спасибо, хоть один человек заметил моего отсутствия;)
                  Кстати, мне вчера муж подарок на 8 марта сделал. Если спросите почему так рано: он заказал по интернету и заказ пришел рано. Так вот, он подарил мне набор кастрюл всего 6 предметов (4 кстрюли и 2 сковродки). Потом еще электромясорубку подарил. Все это фирмы "скарлетт". Так что теперь наверно с фаршем проблем не будет:)

0
              • Мама Таня
                5 марта 2010

Я тоже заметила,

что вас нет. Какой муж у вас замечательный!

0
                • Светлана
                  5 марта 2010

многие стали пропадать

просто детишки подрастают и требуют особого внимания, да еще и деньки теплые. Скоро все пропадем :))) кто на дачу, кто в парк, кто в отпуск.
                  7 марта в 14-00 в Чикаго .. кто идет? Я приду, но совсем не надолго, так сказать глазком глянуть, да себя показать.
                  Скоро ( 18-35) по ТНТ будут показывать моего сынишку в программе Вырастайка. .... жду недождусь :)). Хотя в принципе ничего сверх ардинарного он там не делал. :)))
                  Л.А.К.И, так как мы живем на квартале мне все далеко :)))), у меня другая проблема. У супруга не нормированный график, я вначале с ним поговорю потом отпишусь тебе.
                  Да, Адреналин...если ты рада кастрюлькам в подарок, то муж молодца, не каждый сообразит по инету заказать.

0
              • Надия
                5 марта 2010

Светлана сына зовут Антон?

симпатичный мальчишка)))

0
              • Л.А.К.И
                5 марта 2010

Ой, я забыла посмотреть! Когда повтор?

Аня моя тоже хотела посмотреть:)

0
                • Светлана
                  5 марта 2010

нет не Антон

Вадим...
                  нашу передачу почему то не показали :((((. Был опять повтор с девчонками. Надеюсь и нас когда нибудь покажут. Бабушки подумали, что мы их разыграли, а сына растроился :(((
                  Надия спросить про автокресло хотела. Вы какое выбрали, ну там весовая категория и все такое. Как пришло, качество нормальное ??

0
              • Надия
                5 марта 2010

Заказывали через сайт коломенка.ру - выше ссылку писала

Качество хорошее, от 9 до 25 кг, ремни одной рукой затягиваются, сначала пристегиваешь ребенка а потом затягиваешь, шло 2 недели железкой. Я могу фотку в группу закинуть. Закинуть? Сейчас закину посмотрите. Ой а я думала это твой сын. Ну это был повтор тогда к 23 февраля, а к 8 марта покажут твоего сына)))

0
                • Надия
                  5 марта 2010

Фото в группе загрузила

посмотрите зацените)))

0
              • Malesya
                5 марта 2010

Добрый вечер!

Вы знаете, я сегодня впервые в жизни приготовила котлеты!:) раньше относилась к ним как к полуфабрикатам только, никогда даже в голову не приходило, что можно самой готовить:) очень вкусно получилось, в микроволновке готовила.
                Адреналин, я тебе в контактах отвечу.
                Девушки, я сегодня потратила 6 тысяч:( чисто на детское питание, лекарства и бытовую химию, ее я накупила просто немерено! Блин, а мужу еще не говорила. Про детское питание, может кому интересно, нутрилак я брала по 210, увидев на крестьянском за 198, очень обрадовалась, а потом в третьей линии увидела всего за 168! Но зато там гербер аж по 44!
                Еще сегодня купила диане35 за 750 где то! Ужас же, презервативы получаются дешевле:) в общем надо еще подумать, чем же все таки предохраняться:)
                Лаки, (можно так, да?:), а то я через телефон, через Т9 пишу), ты просто молодец, что ходишь на фитнес. Я все никак не соберусь никуда. Долгун от меня очень далеко. Как то туда ходила.
                Адреналин, мне муж тоже в прошлом году подарил блендер, в принципе, хороший подарок, но все таки, золоту я бы больше обрадовалась:) в этот раз не знаю, что будет. Хочется чего то необычного.
                Сегодня кстати, нам коллеги с работы подарили с рождением ребенка денюжку, такие молодцы, я очень обрадовалась, такой сюрприз:) еще на работе сертификат магазина Туйара подарили с 8м марта.
                Вот такие новости у меня.
                Август и Максим поздравляю с Днем Рождения! Желаю хорошего настроения!

0
                • 666
                  6 марта 2010

Максимку с датой!!!

Вон моя дрыхнет уже который час.спасибо АРВИРА.Муж мне обычно дарит золото но хочется чего нибудь такого полезного. ..Как кастрюля :).тоже на работе мужчины скинулись подарили сертификат на летуаль тоже обрадовали.че еще писать.вроди ни че.а котлеты были какие? Можно овощи нарезать кубиками и внутри положить а форму как пирожки без риса вкуснее получатся только на фарше.

0
              • Август
                6 марта 2010

Переходим в новую ветку:)

Все марш на новую ветку!раз раз раз два три в перед шагом марш:)

0
Обратная связь