1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Апрельские мамы 2009 (том 14)
  1175
ДНИ РОЖДЕНИЯ ДЕТИШЕК АПРЕЛЯ!!!

1 апреля
мама Наталья сын Роман
Вес: 3610 Время: 22:00 Рост: 51см 2 роддом

Мама Надежда дочь Элеонора
Вес: 4090 Время:10:00 Рост: 56см 1 роддом

2 апреля
мама надю сын Ариан
Вес: 3380 Время: 01:10 Рост: 51см 2 роддом

3 апреля
мама Ани дочь Елизавета
Вес: Время: 02:20 Рост: МЦ

4 апреля
мама Снежана дочь Сахайаана
Вес: 4030 Время: 15:35 Рост: 56см МЦ

5 апреля
мама Адриана сын Артем
Вес: 3800 Время: 19:10 Рост: 53см 1 роддом

Мама Эстер Великолепная сын Тимофей
Вес: 4070 Время: 23:10 Рост: 56см 1 роддом

6 апреля
Мама Дианы дочь Диана
Вес: 3140 Время: 14:40 Рост: 51см 2 роддом

7 апреля
мама и папа Fizl сын Максим
Вес: 3915 Время: 11:35 Рост: 53см 2 роддом

Мама Валерии дочь Валерия
Вес: 3630 Время: 20:40 Рост: 52см 1 роддом

8 апреля
мама Абунда дочь Елизавета
Вес: 3680 Время: 16:32 Рост: 53см МЦ

9 апреля
мама Сисиль сын Виталий
Вес: 3870 Время: 18:18 Рост: 54см МЦ

11 апреля
мама meleyn сын Максим
Вес: 3340 Время: Рост: 54см 2 роддом

Мама Neuko дочь Лариса
Вес: 3500 Время: 06:00 Рост: 48см В-Вил. роддом

12 апреля
мама Вик сын Марк
Вес: 3200 Время: Рост: 53см 1 роддом

14 апреля
мама Тэт сын Алексей
Вес: 4060 Время: 16:39 Рост: 57см МЦ

Мама Иришки дочь Ирина
Вес: 3870 Время: 03:25 Рост: 55см Вилюйский роддом

15 апреля
мама липа сын Тимур
Вес: 3060 Время: 11:37 Рост: 52см 2 роддом

Мама Ирма дочь Дарья
Вес: 3830 Время: 20:05 Рост: 54см 1 роддом

17 апреля
мама Даша дочь Мария
Вес: 3720 Время: Рост: 55см МЦ

Мама Светулька сын Максим
Вес: 3560 Время: 02:37 Рост: 54см МЦ

Мама uki сын Евгений
Вес: 3600 Время: 03:00 Рост: 56см 1 роддом

18 апреля
мама Сахайа дочь Сайана
Вес: 3940 Время: 15:05 Рост: 54см 1 роддом

21 апреля
мама Марья сын Семен
Вес: 3960 Время: 09:50 Рост: 57см 1 роддом

Мама Ирис дочь Анастасия
Вес: 3870 Время: Рост: 57см МЦ

Мама Сардана сын Ариан
Вес: 4050 Время: 20:03 Рост: 55см МЦ

22 апреля
мама Солнце дочь Диана
Вес: 4290 Время: 06:00 Рост: 54см 1 роддом

24 апреля
мама Ольга сын Айсен
Вес: 3670 Время: 07:39 Рост: 54см МЦ

25 апреля
мама Марьюшка-Мария сын Роман
Вес: 3600 Время: 10:35 Рост: 54см 1 роддом

26 апреля
мама Оля
Вес: Время: Рост:

Мама Eveline дочь Эвелина
Вес: 3350 Время: 19:50 Рост: 53см 1 роддом

28 апреля[/b][/i]
мама Ксюта сын Владислав
Вес: 3560 Время: 00:03 Рост: 55см МЦ

Мама Небесная дочь Айаара
Вес: 3950 Время: 19:25 Рост: 56см МЦ

Мама Алена сын Сергей
Вес: 4320 Время: 04:00 Рост: 56см МЦ

29 апреля
Мама Лени сын Леонид
Вес: 3320 Время: 11:39 Рост: 53см МЦ

Мама Юля сын Эльдар
Вес: 3675 Время: 15:05 Рост: 54см МЦ

Дни рождения мамочек апреля!

22 января Мама Иришки
20 февраля Абунда
28 февраля Небесная
18 мая Neuko
30 мая Марьюшка-Мария
6 июня Наталья
25 июня Ксюта
29 июня Даша
8 июля липа
10 августа Тэт
24 октября Светулька
30 октября ССардана
5 ноября Сисиль
23 ноября Мама Лени

Наша группа в контактах http://vkontakte.ru/club14282170

АРХИВ
Здоровье для беременных:
ПДР апрель том-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewmsg.jsp?id=7490535
ПДР апрель том-2 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=885869
ПДР апрель том-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=886160

Родительский форум:

Мамы апреля ТОМ-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=809170
Мамы апреля ТОМ-2 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=969196&f=30
Мамы апреля ТОМ-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=993091
Мамы апреля ТОМ-4 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1017891&f=30
Мамы апреля ТОМ-5 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1031825
Мамы апреля ТОМ-6 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1044559
Мамы апреля ТОМ-7 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1059756&f=30
Мамы апреля ТОМ-8 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1076616&f=30
Мамы апреля ТОМ-9 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1097531&f=30
Мамы апреля ТОМ-10 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1110839&f=30
Мамы апреля ТОМ-11 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1122484&f=30
Мамы апреля ТОМ-12 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1139216&f=30
Мамы апреля ТОМ-13 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1155736&f=30
Ответов 320
  • Nebesnaya
    17 февраля 2010

мда.. очень печально..

как в советские времена в добровольно принудительном порядке..(

0
    • Марьюшка-Мария
      17 февраля 2010

И не говори, я так думаю, что слишком ного стало мам которые общаются по месяцам

Видно так и есть. Ну да ладно, переживать не будем! На новом месте тоже будет хорошо :) я кстати манты приготовила, вкусно пооужинали :) девочки не расстраивайтесь, мы все равно все вместе :)

0
      • Nebesnaya
        17 февраля 2010

ну всего то 12 мес. в году)))

а у меня седни ничо не получаца
        мясо по франц сгорело:( так и похрустели на ужин:)) как чипсы)))

0
  • Nebesnaya
    17 февраля 2010

кстати хотела спросить

какие первые признаки что ребеночек скоро ходить начнет?:))

0
    • Марьюшка-Мария
      17 февраля 2010

У меня тоже такие нюансы бывают особенно с пиццей :)

Признаки, да я даже незнаю, сперва вставал, потом шаги делал по дивану держась, потом раз так резко и сделал первые шаги :) а потом понеслось дальше :) девочки подскажите мне пожалуйста, вы все любители суш :) где заказать на дом можно? Какая цена и телефончик подскажите плиз :) а еще что лучше брать суши или роллы, что вкуснее? :) на 23 февраля хочу порадовать мужа :) Небесная главное, чтоб не боялась пойти, я у мамы пошла, сильно упала и потом очень долго не ходила из за боязни снова упасть. Следить надо очень :)

0
      • Neuko
        17 февраля 2010

Доброй ночи, не спящие!

Сегодня наконец-то сходили в поликлинику. Ревели все время(((( Как зашли до тех пор пока оттуда не вышли, слишком она у меня домашняя( Сказали с ней по магазинам ходить чтобы к чужим привыкнуть) Педиатр говорит что мы должны уже показывать ручки, глазки и т.д. просится на горшок,а мы совсем не умеем( Да и не учили ее совсем. Весим 9200 рост 70, опять недовес((( 800 гр. почти килограмм((( Сказали вместо смеси давать коровье молоко, у меня легкое недоумение. Боюсь я проблем с переходом от смеси к молоку. Родственники вообще говорят, что если она еще полнее будет то это будет форменный поросенок)))

0
        • Марьюшка-Мария
          17 февраля 2010

Neuko как недовес?

Зато красивые миниатюрные, как дюймовочки :) не переживай, значит такая конституция у Ларисы :) мало ли, что говорят эти педиатры! По их мнению это вообще какой то супер ребенок получается, как будто незнают, что каждый малыш индивидуален! Мы тоже всего этого не умеем и что теперь то! На горшок не приучить, дома дубак ходить голенькими. Я вот каждый день занимаюсь, приму к сведению, будем теперь изучать тело :) Ромка сегодня перед сном весь в какашках измазался, а воды нет горячей, кое как отмыли :)

0
        • Nebesnaya
          17 февраля 2010

Марьюшка

Мы ненадолго стоим без поддержки, любит так делать:) По дивану тоже ходим резво:) Думаю может скоро и пойдем?:) Муж тоже рассказал что девочка одна тоже упала и долго ходить боялась, поэтому тоже мне каждый день говорит чтобы я за дочей следила хорошо:)

суши самые вкусные в Фудзияме. ТОлько я никада на вынос не заказывала там. Вот Абунда,Светулька или Сисиль наверное в курсе :)

Neuko не переживай правда что может у нее "порода" такая:)) наследственное:)) Странно..зачем от смеси к коровьему переходить так рано?
          вай а мы наоброт народ любим, детей еще любит побольше которые бегают смотрит на них и прям визжит от восторга:)

0
    • м
      18 февраля 2010

мои оба

недели за 2 до того, как начинали делать первые самостоятельные шаги - когда стоят, отпускают руки даже на 1-2 секунды (т.е. пытаются стоять без поддержки сначала)

0
  • Сисиль
    17 февраля 2010

Всем приветы!!!Ну что ж мы теперь здесь

Марьюшка мне нравятся роллы в Фудзияме,там доставка помоему если свыше тысячи заказываешь бесплатно,а так конечно можно прийти туда и на вынос взять.Еще в Сейше тоже нормальные и в Дуэтах и Джете.Но я хожу в Фудзияму,мне там обстановка больше нравится)))
    34-12-07 - Фудзияма
    Мне нравятсы именно роллы,суши это другие маленькие штучки)))то что мы обычно едим называется роллы)))

Небесная у меня тоже Виталя сначала просто вставал везде,потом вдоль кроватки,дивана ходил,потом несколько шагов сам сделал,потом начал ходить от одного к другому и теперь уже вовсю бегает)))

Я все еще болею(((Но иду на поправку,сын у бабушки,скучаю.....((((Даже незнаю как раньше без него жила,скучно же так.

0
  • AntFF
    17 февраля 2010

Ооо мы переехали!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      18 февраля 2010

Всем привет! Сисиль спасибо большое за телефон!

Ромка тоже к людям чужим относится нормально, я то переживала, что будет наоборот, а тут он сам к ним идет общаться :) мы как всегда давно встали и уборку сделали :) Сисиль так Виталя у бабушки ночевал? Давай поправляйся, скоро весна уже :)

0
      • Абунда
        18 февраля 2010

ой :) девочки :) а я то испереживалася фся :):):)

думала тут один топ на всесь форум :) а мы окатья все вместе опять :) фуф :):):):):):) аж испереживалася фся, неможу даже :):):):)
        Марьюшка :) суши самые вкусные, по нашему мнению, в Фудзияме :) телефон дали, все объяснили :) я не буду повторяться :) тока скажу, что там еще очень вкусные мидии в кляре и как пельмешки тока с креветками тоже вкусные :):):) думаю, что тебе лучше сходить туда и заказать на вынос, там меню с фотками по телефону тебе будет не очень удобно. Там еще можно по одной штучке из каждого блюда заказывать :) не знаю, правда, клярные можно нет :)
        а мы сходили в кино вчИра :) так себе, один раз можно посмотреть :) зато еще накупили много ДиВиДи :):):) аж пять штук, когда будем смотреть не знам :):):) это для домашней видиотеки приобрели :):):)
        Доча, наша, ходит держась за руки :) вчера начала ходить, держась за одну :) но еще не уверенно :) такая радованная зато :):):):) глазки, ушки, носик тоже покаачто не показываем :( не у себя не у игрушек :(
        очень любит кричать :) и драться :):):):) царапаться и кусааааться :):):)
        Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
  • Вик
    18 февраля 2010

девочки приветы!!!:)))

Ой значит мы тоже скоро пойдем, мы уже давным давно без поддержки чего либо встаем, и стоим где то уже минуту без ручек :) Хотя ходить по бортикам, за стену давно начал. Значит точно скоро пойдем. Еще за одну руку со мной ходит, везде меня сам направляет, и вскрививает от страха если хочет упасть:)

Ой я сегодня выспалась, Марик ни разу не проснулся за ночь :) Вот только в 11 встали :) Что то у нас зубы верхние ни хотят вылезать, хотя слюней очень много, и по ночам вообще почти ни просыпается. Девочки у кого как верхние резались??? Наш педиатр сказала Что верхние начали резаться, только он не капризничает ничего вообще такого??? Может Марик исключение при резании зубов??? :)))

Сейчас поеду за премией в колледж, продуктов сразу куплю, и в банк сгоняю вдруг пришло пособие. Девочки не за горами уже 23 февраля, кто что дарит?

0
  • Вик
    18 февраля 2010

А насчет чужих людей,

так мой вообще никого не боится, у нас родственников много, и все приезжвют, все его целуют, динственный внук у родителей мужа и моих. Еще и правнук :) Вот видимо зацеловали, нас вообще не хочет целовать:((( Сразу отталкивает своей маленькой ручонкой :(

0
    • Марьюшка-Мария
      18 февраля 2010

Вик мы тоже исключение из правил, зубов то нет, а скоро 10мес!

Вот такие мы :) только что пообедали тарелкой супа, цыпленка по крестьянски и соком все запили :) ходит теперь животик выпирает :) еще давно научились обниматься с ним, так здорово прижимается, нежится :) бежит ко мне и руки на распашку и обнимает и целует, я такая счастливая :)

0
    • Neuko
      18 февраля 2010

Добрый день, девчонки!

Наша тоже скоро пойдет наверное)))В горшок мы ходим через раз, тоже частенько в штаны какаем)))К детям интереса особого не проявляет брата и сестры ей вполне кажется хватает)))К нам гости ну ооочень редко ходят так как живем далеко. Поэтому чужих видим раз в два-три месяца, признаем дядю и дедушку, но с опаской)))Меня зовут на работу, манят повышением в должности, еще два предложения по работе поступили. Когда то хотела изменить род деятельности. Теперь что то менять как то сложно, все думаю что дети еще маленькие((( Боюсь что не воспользуюсь предложениями и все на свете пропущу((( Вся в сомнениях. извините если что но обсудить не с кем, а вы мне уже как близкие подруги))))

0
  • Nebesnaya
    18 февраля 2010

Всем привет:)

Мы уже давном ходим за одну руку а также стоим без поддержки:) Все чаще и чаще практикует. Со стульчиком ходит. Вот думаю может тоже скоро пойдем?:)

Сисиль что-то часто болеешь.. Где и как заболела то? Давай соберись и не болей:) Пей витаминчики:)

0
  • Марья
    18 февраля 2010

привет девочки:)

сегодня Семен за ночь ни разу не пописал, утром проснулся в 8 и сразу в горшок:). Но всё равно ночью просыпался, хныкал, пустышку просил.
    Семен тоже стоит без поддержки полминуты (примерно так), ходит, держась за одну руку. Потом устает и сразу садится на попу:).
    Сегодня утром обегала все близлежащие аптеки (202 мкр.) не нашла нарине. Есть говорят в таблетках, но они не подходят.
    Еще у нас почему то какашки твердые, когда какает плачет:(. Тогда я беру его и в тазик какаем. Вот поэтому хочу давать кефир из нарине. Завтра будем искать в др. аптеках.
    Мамы а Ваши дети слушают музыку на МТВ или Муз ТВ? Есть у них любимая песенка? У нашего это песня "Арам зам зам" в исполнении Дискотеки Аварии. Так смотрит, не отрывая глаз, без движения:)).

0
  • Вик
    18 февраля 2010

Уф девочки получила я премию 600 рубликов, вот думаю лифчик что ль купить

себя побаловать на 8 марта, в oggi такие клевые есть и всего 600 рубликов.
    Ура мы пособие получили аж за 2 месяца:))))))) дождалась:))))) аж почти 6 тысяч:)))))))
    Марьюшка-Мария ты не переживай, у кого говорят позже вылезают, у того зубки крепенькие:))) У нас тоже в 7-8 месяцев первые два вылезли, даже и не заметили,Ю не кричал, не плакал.
    Neuko ну а ты не хочешь на работу??? Я бы наверно согласилась, еще и повышение:))) Зарплата наверно повысилась в связи с повышением. Может рискнешь??? Там глядишь и на няню заработаешь, если с детьми не с кем сидеть.
    Сисиль выздоравливай6))))))

0
    • Neuko
      18 февраля 2010

Ой, Вик, я уже сталкивалась с местными нянями((((

У меня впечатление, что те кто, ну нигде совсем не могут устроиться по причине своей лени(неряшливости,безответственности и т.д.), идут в няни. У меня их человек 10 было, и со всеми связаны разные истории моих кошмаров((( Сегодня сходила на собеседование по поводу другой работы. Я им однозначно понравилась))) Но на работу надо выходить в марте((( Скорее откажу им(((Условия очень хорошие, жалко такую возможность терять, но дети все же дороже карьеры. И на свою работу уже отказалась выходить, надо Ларису хотя бы до 1,5 лет дома подержать, а может и дольше))) У нас кстати два верхних зуба прорезались наконец, ТТТ, обошлось без истерик, может потому что верхние))) Любим слушать детские и якутские песни, а так танцует под все подряд, хоть под классическую)))
      А у нас прибавление, две дочери старшего брата к нам приехали погостить(родители уехали в командировку). Им 7 и 11 лет. Так что у меня детсад совмещенный с школой. Уроки делали)))Форму солдатскую гладили (завтра у них мероприятия к 23 февраля).
      Ну все я спать, завтра рано вставать девочек в школу собирать))) Это кошмар 5 детей иметь оказывается)))

0
  • Вик
    18 февраля 2010

Марья да у нас тоже любимая песенка Арам зам зам

и любимая реклама на мтв, где какие то непонятные существа идут, из меха розового, из коробки и тд, ну вы наверно поняли меня:)))Марик сразу танцевать начинает, а если играет, и эта реклама начинает идти или кушает, то сразу замолкает и смотрит завороженно, такая тишина наступает:)))
    Смотрела сегодня маленькие музыкальные книжки для маленьких, дешевле 400 руб нет, ну и цены:(((

0
    • Марьюшка-Мария
      18 февраля 2010

Марья молодец, сразу на горшок :)

Нашего только посади и пол минуты не будет сидеть, чувствую тяжко мне придется приучать его :( Я стараюсь не давать смотреть телик, но все равно подходит к нему и выключает кнопку :) и также с компьютером, вообще все выключает :) Небесная скоро дочурка затопает ножками вообще будет замечательно :) Вик и не говори цены просто заоблочные! У меня пособия не хватит на пару книжек даже :) вот по старинке все читаю, еще с моих книжек :) все мы спать пошли, спокойной ночи девочки!

0
  • Nebesnaya
    18 февраля 2010

Мы тоже обажаем MTV:))

Утром просыпаемся под Стерео утро:) Прям визжит когда видит этих двух чуваков (лысого негра и светленького:)) Самая-самая любимая песня Lady GaGa - Bad Romance прямо от начала до конца без устали танцует:)) Даже когда на кухне издалека слышит и бежит в зал к телеку)) Птом раньше любила Shakira She wolf, ща уже перестали крутить:) Диму Билана Ченджес,Аварию Арам зам зам тоже любит ага:))
    Заставку MTV тоже обажает:)) Еще разные рекламы любит выборочно:))

Ну и кнеш Теленяню стараюсь включать:) Стрекотушу там всяких Дедов Секретов игн:))

0
  • Вик
    18 февраля 2010

доброй ночи :)

эх завтра к гинекологу топать с утра:((( Месячные уже 3 месяца не идут:(
    Мой сына меня вообще к компу не подпускает, сразу в крик как я сажусь, хочет чтоб я все время с ним ползала:) У вас детки тоже так???
    Сегодня я поняла что мой сына все таки больше всех меня любит:) Ни к кому на руки не идет, когда капризничает, всех бьет, кулачки сжимает, только ко мне ручки тянет, даже к папе сегодня на ручки не дался, хотя его обожает:) Папа надулся, и сказал на Марика маменький сынок. Все таки так приятно, уж не целует, так хоть выделяет среди других:)
    Всем спокойной ночи!!!

0
    • Липа
      19 февраля 2010

Приветики!

Именинников поздравляем с 10 месяцами! Растите здоровыми, счастливыми! ( мы опять как всегда с опозданием).

0
      • Марьюшка-Мария
        19 февраля 2010

Доброе утро! Вик конечно надо к гинекологу, я вот в пон-ик пойду

если работать будут они, там же праздники начнутся. Вы представляите, что Ромка натворил сегодня утром: сам снял подгузник (уж незнаю как!) и на чистое постельное свое белье (которое вчера только застелила!), размазал какашки так, что я все отстирала в машинке, помыла с мылом кроватку! Весь, все лицо, руки, соска, обои даже! А воды нет горячей, запах такой стоял на всю квартиру. Кое как отмыли с мужем, положили в манеж, пошли пить чай. Приходим, что вы думаите: Он весь манеж снова размазал какашками, опять весь грязный, тут хоть воду дали. Короче одела я его в подгузник, отругали его немножко, и отпустили ходить. Полы вымыла за ним, манеж почистила, боже мой, вот такое утро у нас сегодня веселое получилось :)

0
        • наталья
          19 февраля 2010

девочки всем привет!!!!

Марьюшка-Мария не чего себе у вас какие веселушки с утра, получили заряд бодрости на весь день. А у нас все нормально сидим дома, не куда не ходим, на улице холодно, когда уже весна. Ромка наш начал делать первые шаги самостоятельно, шагает как медведь вперевалочку.

0
          • Марьюшка-Мария
            19 февраля 2010

Наталья и не говри :)

Внес разнообразие в наши однообразные будни :) мы счас обедать пойдем. Ромочка молодец, так держать! Подозрительно, конец февраля, а все равно на улице дубак! В первый раз такое нынче.

0
  • Nebesnaya
    19 февраля 2010

Всем привет

Марьюшка ох и проказник у вас растет:)) Мы как встаем сразу в горшок, там все свои дела делает:) Какает каждый день по утрам. От супа у моей пчемут запор:*(

Вик моя тоже не любит когда я за компом. Точнее если у ней хорошее настроение и сытая не обращает внимание, а если ужо спать хочет начинает теребить титьку просить:) Еще не дает мне спокойно перед телеком човнить погрызть яблочко например обязательно приползет и выклянчит кусочек:)

наталья с первыми шажками! поздравляем здорово молодцы какие :)

Моя в последнее время держится за мой халат и ходит так по пятам:))

Сисиль как здоровье? Выздоровела?

0
    • наталья
      19 февраля 2010

Девочки спасибо, у нас Ромка тоже, когда спать хочет титьку требует

И за компьютером сидеть не дает, скандалит.

0
  • Сисиль
    19 февраля 2010

Всем приветы!!!Вроде почти выздоровела))

Сегодня (по совету Небесной)))) начала пить витамины,а то у меня еще ногти плохо отрастают,чуть что сразу ломаются(((

У нас вылез 5 зуб,причем видимо давно,а я и не видела)))смотрим он уже торчит отросший,сын вообще не дает у себя во рту ковыряться.

Уже два дня ест рыбу - чир с картошкой,все нормуль (ттт) Только какать стал как-то непонятно,до этого раз в день по утрам стабильно,сейчас трудно как-то ему как будто,видимо от пищи(((Раньше то на молоке по 6 раз в день как всмомню))

Наталья с первыми шажочками!!!Скоро у всех потихоньку начнут ходить,летом встретимся - все будут на своих двоих))))

Марьюшка ну Ромка дает)))У меня еще ни разу такого не было,всегда слышу когда он какает)Наверно пора подгузники-трусики покупать,а то мой тоже растегивает их))

0
    • Абунда
      19 февраля 2010

Всеееем привет :)

Марьюшка прикольный у вас Ромка :):):) работку вам подкинул :) я тебе там, выше, написала про фудзияму, немного :):):)
      Мы чет стали просыпаться в 07,30 :( вообще тоска, не высыпаюсь я еще больше :( Дочин подгузник был сегодня сухой, пописала и покакала когда я ее уром посадила на горшок :) вот так у нас иногда бывает :) то полный-полный, то сухой :) и сегодня она сделала один шажочек :) от игрушек ко мне :):):):) во!!!! какие мы!!!! :)
      вчера мы сделали небольшую перестановку в нашей комнате :) она у нас и гостинная и спальня :) теперь кровать, наша стоит у стенки :) я теперь сплю посередине между Папой и Лизой :):):)
      Всем хорошего настроения :):):):) и успехов во всем :)

0
      • Абунда
        19 февраля 2010

Марьюшка :)

пожалуйста поделись рецептом супа из заморозки овощьной :):):) а вообще, девочки, вы какие супы варите себе и малышам? вот у меня чет очень ограниченный выбор супов :( борьщ, щи, харчо, рассольник и еще белый суп с вермешелью из говяжего бульона или из куринного и все :(

0
        • Марьюшка-Мария
          19 февраля 2010

Сисиль ну вот видишь на поправку пошла! Мне тоже пора витаминчиков попить :)

Абунда я вообще варю только 4 вида! Сперва мясо варю пол часа, потом его на мясорубке кручу, потом закидываю картошку, морковку, рис или вермишельку, и чуть погодя насыпаю заморозку. Потом конечно все превращаю в пюре и с удовольствием кушаем :) борщ что то не варила, у нас около дома в овощах вечно свеклы не бывает :( с огурцами варишь? Я вот стала последнии дни добавлять мякиш хлеба белого, делаю его рассыпчатым и вообще здорово получается, и сухарики не нужны и с животиком все в порядке :) блин все время забываю про курицу! Абунда спасибо, что напомнила :) послезавтра сварю :) Небесная точно подметила еще какой проказник! Вообще меня не слушается! Девочки хотела спросить, детки подолгу у вас на горшке сидят? У меня не хватит терпения наверное :( в принципе знаю когда должен свои делишки сделать, но то я опаздыва, то сидим по пол часа! Абунда спасибо насчет суш :) Сисиль с 5 зубиком Витальку! Рыбу все таки пока давать не буду, еще от карася не отошли :) денюшку получу чира куплю :)

0
          • Марьюшка-Мария
            19 февраля 2010

Абунда Лиза скоро пойдет! :) и Айаара тоже :) девченки вперед!

Девочки как отучить ребенка от проказ? Он вообще ничего не понимает! Говоришь нельзя, он тут же пакостить начинает по новой! Нервов не хватает конечно, тяжело, только и ругаюсь с ним, землю из цветка раскидывает, телик и комп выключает постоянно! Все везде разбрасывает, я его приучаю игрушки складывать, говорю дай мне (какой нибудт предмет) внаглую поворачивается и убегает! Занимать отказывается категорически! Только веселиться ему да побегать надо, уже и по хорошему и по плохому, ну никак! когда же понимать то начнет? Чувствую бандит растет у нас :)

0
          • Абунда
            19 февраля 2010

Марьюшка :) спасибо :)

и не волнуйся ты иза проказ :) просто не обращай на это внимание, пусть сейчас не хочит заниматься, но потом сам тебе покажит где что :) ты даже удивишься :) они щаз такие :) вроде ничего не видят и знать не хотят, но потом такое выдадут :) и то что игрушки не складывает, думаю, что это нормально :) моя тоже ничего не хочет делать :) не давать не взять :) часто царапается и кусается, тоже не понимает, что нельзя это делать :) а мы и не сильно то ругаем :):):) так, чуть-чуть скажим низя и все :)и еще, если у Ромки от рыбы аллергия, то лучше пока не давать. Даже наверное оооочень долго не давать. На счет этого надо будет тебе у педиатра вашего спросить.
            Борщь я варю без огурцов, это рассольник с солеными огурцами и на перловке варю, мясо не перекручаю вообще никогда :( сегодня Доче нарезала и дала :) она тока чуть-чуть его поела и потом стала выплевывать :) такая смишная :):):):) и еще с БабушкойМ ругаются цельный день :):):):) скоро еще подъедет БабушкаС(екровь) :) так та ее оооочень сильно балует, плакать соовсем не дает :) сразу всяко разно перед Дочей прыгать, петь да скакать начинает :) это у нее в панике получается :):):) соооовсем не может переносить когда Внучка ее плачет :):):):):)
            Сисиль, младец :) давай поправляйся уже окончательно :):):)

0
            • Nebesnaya
              19 февраля 2010

моя тоже проказница еще та:))

говоришь низзя, вроде понимает но серавно птом за свое:)) но это же так интересно им нерна:)) покопаться в компе, погрызть железяку, съесть бяку всяку вот и удержаться не может:))

но когда дай говорю дает, правда с неохотой потом ходит рычит:))

я стараюсь долго чтобы в горшке не сидела, а то ненавидить его станет и перестанит садится. долго сидим тока утром када какаем:) чтобя наверняка:)

0
            • Nebesnaya
              19 февраля 2010

ой чегота мне седни все лень

ничо не хочу делатьи.
              эх..охота валяться и ничо не делать:))

0
  • Сисиль
    19 февраля 2010

Мой тоже проказник,но я стараюсь не обращать на это внимание,

мне кажется это даже не проказы в плане напакостить,а просто любопытство))
    самой смешно от того что он вытроряет и от его требовательности,раньше же просто лежали,а сейчас везде ковыряюся наши смешные детишки)))

0
    • Сисиль
      19 февраля 2010

мне Виталя стал вообще все подряд приносить и ждет когда похвалю)))

сначала же пирамидку учились собирать,все говорила принеси красное колечкои т.д.,он нес и нанизывал,потом еще что-то просила и хвалила его всяко разно,вот теперь ходит за мной и все пытается что-нить мне дать)))

0
      • Абунда
        19 февраля 2010

ой, какой Виталик :) артистом наверное будет :)

чтобы то ему апплодировали все :):):) на горшке, тоже, стараюсь долго не держать :) а то она уже его ненавидит :) тока когда какать хочит, тогда сидит :) а так в штанижки писить предпочитает :) но бывают дни, и частенько, когда может вообще в штанишки не писить :) в это день мы не стираемся :)ну и конечно же бывет так, что все штанишки описиваем :):):):):) короче всяко разно у нас получается :):):)
        щаз поеду в магазин Любимому галстук покупать :) а то завтра же собрались в ресторан ужинать :) а галстук у нас один :( и то он его заморал терь нужно такойже купить :) Девочки, кстати, хотела спросить, кто в ресторане у Адмирала был? как там обстановка? какое меню? вкусно ли? хочу как в кине :):):) чтобы вино, бутылку перед нами открыли и вообще официанты чтобы культурыне были :):):) ну... все чтобыта как в кине :):):)

0
        • Сисиль
          19 февраля 2010

Я была в Адмирале)

Официанты однозначно покультурнее,обстановочка тихая,спокойная,мы вдвоем там с мужем были,столики друг от друга отгорождены,вообщем мне понравилось,еда помоему тоже нормальная была,но точно не помню,внимания не обратила))))Кстати там официанты в основном парни)

0
      • наталья
        19 февраля 2010

----

Девочки я в контактах фотку Ромкину загрузила, посмотрите на нас, какие мы модные, правда я его ели поймала, что бы сфотографировать, несколько дней за ним ходила, очки снимает и все тут.

0
  • Вик
    19 февраля 2010

привеет девчонки:))))

Марьюшка хахахах ну сынок тебе устроил какашкин день:))) Скоро так просто и не поддержишь в памперсах, все время будет снимать:)

Сисиль вот мне так сына что нибудь приносил:) Надо тоже пирамидку купить.

Мой сегодня ночью прямо на кровать описался, хотя и в памперсах, видимо паммперс прохудился. А сыну пофиг, дальше обосанный спит:)))

Мы супы готовим тока щи, борщ, куриный, говяжий. Пробовала давать ему из пюре овощи с курицей, гречка с мясом, фе такое невкусное, сначала сама попробовала, потом сыне дала, он сразу выплюнул, а я от этого пюре проблевалась. Ваши дети такие пюре едят??? Решила в натуральном виде все давать:)

Ходила к гинекологу, дали на ПЦР направление, и такие дорогие эти анализы, 1,5 тысячи:((( Незнаю даж где деньги взять:((( Мне сказали если эрозию не прижечь, то может развиться рак шейки матки:((( А у меня эрозия типа офигеть здоровая:((( Девочки кто нибудь прижигал??? Больно нет????

0
    • Сисиль
      19 февраля 2010

Нет мы такое пюре не кушаем и не пробовали

Раньше цветную капусту давала,сейчас редка,варю из заморозки,а так только фруктовое пюре.Остальное сама готовлю,только каши покупные)

У гинеколога 1 раз только после родов была,тоже надо бы сходить,но так не хочется,ненавижу это кресло((((А эрозию сразу видно?или по узи?

0
      • Марьюшка-Мария
        19 февраля 2010

Девочки по рестораном ходите, тоже хочу :)

Муж у меня такой, что никогда никуда не приглашает :( Сисиль Виталя умничка у нас такой :) значит ни у меня у одной такие проблемы с проказами :) Вик анализы вообще дорогие сейчас, и правда где денег взять на такое. Сисиль эрозию видно при осмотре, прямо на шейке матки, скорей бы тоже провериться. Я решила пюре фруктовое не покупать больше, так изредка для разнообразия. Вот счас покормила его кашей и натерла банан и грушу, так вкусно получилось! И все свежее и полезное такое :) так много стал кушать! Мы на следующей неделе идем к педиатру на простую проверку :)

0
  • Вик
    19 февраля 2010

я тож

изредка пюре фруктовые покупаю, тоже фрукты тру, и овощи когда есть:)Мой еще с творогом любит фрукты есть:) И вправда такая вкуснота:)

Блин у меня эта эрозия после родов вылезла:((( Ее сразу видно через зеркало гинекологические

0
  • Марья
    19 февраля 2010

привет апрельские:)

мы ночью сегодня тоже не описались вообще, зато утром встав пописал в кроватке, только послеэтого позвал нас:).
    А мне не потребовалось идти к гинекологу, дни сами подошли, в тот день, когда я хотела сходить, сдаться:)).
    Семен любит суп говяжий, из мяса лося (сохатина), обожает гороховый суп, куриный и борщ, щи.
    Мы тоже пюре покупаем с перерывами, фрукты даем, в основном любит бананы, яблоки.

0
    • Марьюшка-Мария
      19 февраля 2010

Марья значит все с тобой в порядке :)

Представляите, что он опять натворил, Вик правильно сказала день какашек у нас. Раздели перед ванной его, а он опять делишки свои сделал, прямо на ковер, итого 6р за день получилось! Ну откуда я знала, что он сегодня столько раз покакает! :) мы спать, всем спокойной ночи :) надеюсь завтра так не будет :) Марья а гороховый суп ничего нормально? Мы тоже любители бананов и груш, а вот яблок неочень.

0
  • Абунда
    19 февраля 2010

ой :) девочки :)

мой Милый такой "хорошенький" пришел с работы недавно :):):) отмечали 23 февраля :):):) завтра наверное будет сильно "хорошо" себя чуЙвСтвовать :):):) что возможно в ресторан не пойдем :):):)
    Сисиль, спасибо за инфу :) а как вам, девочки, Корона? я там тоже ни разу не была :( окатья я вообще мало в каких ресторанах то была :(
    мы тоже мясные пюрешки не любим :/ а вот про гороховый... мы Доче еще не давали, хотя Муж любит этот суп. Я варю сперва бульен, затем добавляю или вермешель, или др.макаронные изделия, или рис, или перловку, потом картошку варю это и переливаю в дочину кастрюльку :) и довариваю нам суп, добавляю жаренные или соленые ингредиенты :)
    фрукты обожаем разные :) даже цитрусовые :) тут гдето прочла, что с двух лет дают, а почиму?
    я купила таки галстук :) и еще на 23 рубашку с жилетом, чтобы на работу ходил :)
    ааа :) еще купила нарине :) наконец таки :) завтра буду делать закваску :) попробуем кефир делать и творог :) думаю Доче понравится :) а вот, сегодня, она козье молоко чет не пила совсем :( вчера то с удовольсвием все выпила :( это мы впервый раз попробовали :) чтобы ночью хорошо спала, но все равно плохо спала :) сегодня будем на кровати одни спать :)т.к Папа наш очень нехорошо пахнет :):):):)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличных выходных :)

0
    • Небесная
      19 февраля 2010

Хи хи отпраздновал да папочка?:)

А мы сегодня впервые сами встали,не держась ни за что. Сидела играла раз встала потанцевала и дальше yползла=)) Суп я варю ток говяжий,другие не любим:) Точнее любим еще уток,зайцев и прочью живность но некому охотиться:) Вот. Суп у нас бывает с капустой,морковкой,борющ,луком. Рассольники солянkи не едим,почему не знаю:)

0
  • Вик
    19 февраля 2010

А от горохового детишек не пучит???

Я тоже этот суп обожаю :))) Дать что ли попробывать:))) А вы супы детям что ли без соли даете??? Я отдельно специально никогда не варю, мы супы каждый день почти едим, так что с общего стола даю.

Марьюшка ну у тебя и проказник Ромка :))) Что то видно ты ему термоядерное дала, что он прокакался так сегодня :) Марик сегодня 2 раза какал, с утра и к вечеру тож в кроватке обкакался весь, пошла его в ванну мыть, тут домофон зазвонил побежала открывать, Марик на руках весь обкаканный и мыло грызет, оказывается по пути своими маленькими ручонками мыло захватил. Рот потом мылом Дуру пах:) аххахаа, такой смешной:))))
    Абунда с наступающим тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))))) нянянянння
    Спокойной ночи!!!!!!

0
    • Абунда
      19 февраля 2010

вай :) спасибочкиииии :)

Девочки!!!! забыла сказать :) Доча то наша сегодня утром один шажок сделала, а потом, ближе к вечеру уже три :) и затем завалилась на руки мои :):):):) мы такие радованныыееее :) ле-ле-лееее :):):) точна :) скоро пАйдем :)
      Небесная :) мы наверное самые последние с вами, кто еще не ходит :)

0
  • Сисиль
    19 февраля 2010

Всем доброй ночи!!!

У Витали вылез 6-й зуб!Теперь 4 сверху,2 снизу.
    У нас дома стоят весы электронный,ну и сын приметил как мы с мужем взвешиваемся и теперь встает на них,кнопку нажимает,не получается - ворчит,смешной такой)))
    Ну все скоро наши девочки точно пойдут))))
    А мы постояяно ходим,бегаем,так устает бедный,к вечеру шататься начинает,спотыкаться.
    Абунда в Короне в ресторане была очень давно,там наверно все поменялось ужее)))На танцполе мне нравится,там диванчики со столами,шоу проводят.Еще в Виа Винетто хорошо где Бизнес Центр,официанты прямо черезчур дружелюбные,толи смена такая попадалась,но два последних раза точно очень хорошо обслуживали.
    Я варю борщ,рассольник,с клецками,солянку делаю,с вермишелью,картошкой,морковкой,куриный тоже с вермишелью.Щи неумею((Сыну даю только просто куриный или говяжий с картошкой,вермишелью или с цв. капцстой,отдельно ему варю или заранее вынимаю перед тем как нам всякие приправы закинуть.

0
    • Тэт
      20 февраля 2010

Девушки расскажите по пальцам как в эту беседку заходить,

А то я только по ссылке с тома13 захожу.

0
      • Марьюшка-Мария
        20 февраля 2010

Нашу мамочку Абунду с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

Здоровья, счастья, много любви, хорошего настроения, удачи и всего самого лучшего!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сисиль поздравляю с 6 зубиком! Айаара молодец какая, Лизочка тоже умничка, уже нас догоняите! Тэт заходишь также только сверху беседка находится, в самом начале листа. Абунда отмечать будешь? Если да, то расскажи как :)

0
  • Вик
    20 февраля 2010

Абунду с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любви, здоровья твоей семье, и счастья!!!!!!!!!!!!!!:)))))))) Вот дочка тебе подарок сделала ко дню рождения, значит точно скоро пойдет:))))
    Мы тож еще не ходим, боиться, сам встает, а шааги только с ручкой:))))

Тэт заходишь на любой форум, например на родительский, сверху там фиолетовым написано форумы, кликаешь, и сразу появляется весь список форумов, и там и есть беседка родительского форума.

Мрьюшка где то на каком то из форумов читала что у тебя лучшую подругу Северияна зовут, вот у нее случайно нет дочки Сони???

0
    • Марьюшка-Мария
      20 февраля 2010

Вик у нее есть дочка только зовут ее Кристина :) ей 3,5годика :)

Ромка уснул, папа на работу ушел, я пока здесь буду :) мы сегодня на обед в первый раз попробуем ризотто из овощей с мясным фаршем, там правда кусочки есть, чтоб типа научился жевать, но к нам это не относится :) я его попробовала вкусно вообще то, очень напоминает кильку в томатном соусе :)

0
  • Вик
    20 февраля 2010

Марьюшка ясно, значит ошиблась:)))

а где вы такие вторые блюда покупаете???? и сколько стоит, тож хочу попробывать:))) Мой Марковка около меня ползает, по утрам когда за компом сижу, вообще внимания не обращает:)))

0
    • Марьюшка-Мария
      20 февраля 2010

Да где придется, в нашем магазине бывает

В основном езжу конечно на Ярославского за ними, там же много всяких вкусняшек овощных :) я как только за комп сажусь Ромка тут как тут, выключает его, по клавиатуре стучит, грызет :) Вик у Марика сколько зубиков уже? Девочки скажите сколько зубов у ваших детей к 10 месяцам, пожалуйста, мне очень интересно узнать :)

0
  • Вик
    20 февраля 2010

У Марковки 2 зуба всего:)))

а как эти вторые блюда выглядят??? В банках как из под пюре что ли???? Или в коробках????

0
    • Марьюшка-Мария
      20 февраля 2010

Пюре обыкновенное, в баночке по 200гр примерно :)

Нестле такое производит, вот его и берем :) прочитала тут Спока, про горшок, зубы, активность и позновательность ребенка, оказывается я все делаю неправильно! И допускаю ошибки всегда, теперь попробую приучать его ко всему постепенно и не заставляя :) Ромка проснулся пошли мы обедать :)

0
  • Сисиль
    20 февраля 2010

Абунду с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

Желаем счастья,здоровья,любви,исполнения желаний!!!!

Тэт когда заходишь на родительский,там где фотогалерея,там и беседка рядом.
    А мы хорошо поспли,сейчас кушать пойдем. Виталя постоянно заглядывает под диван и кричит,что там ничего нет,приходиться подлаживать что-нить)))

0
  • Вик
    20 февраля 2010

аааа поняла, я вам девочки про такое второе и рассказывала, курица с овощами

вообще мне не понравилось, а всяких ризотто не видела.

0
    • Марьюшка-Мария
      20 февраля 2010

Ромка спит :) проснется покушаем и пойдем на улицу! Ура!

В новом комбезе гулять, который ему очень большой! :) потом фотку скину в контактах, зацените наш комбез :)

0
      • Сисиль
        20 февраля 2010

Виталя тоже спит,а я не знаю чем себя занять....

Сегодня свекровь должна в гости прийти,давно она Виталю не видела,хочет посмотреть как он ходит.Мы на улицу гулять пока не ходим,только минут на 5.

0
  • Вик
    20 февраля 2010

А мой уже поспал часик

теперь за компом посидеть не дает.
    о мне бы тож хотелось погулять, да ток страшно вдруг заболеет перд праздниками.

0
  • Nebesnaya
    20 февраля 2010

Ураа поздравляем Абунду с днем варенья!

Чтобы Милый был постоянно рядом, чтобы Дочка росла красавицей:)

0
  • Nebesnaya
    20 февраля 2010

всем привет:)

у Айаары 6 зубиков. Скоро 10 мес. а все 7-8 не лезут. Давным давно все 6 прорезались так и остались, зато зубики выросли так как таблеточки:)

Сисиль Виталька такой умница:) И на весы встает и пирамиду собирает и книжку приносит:) Развит не по годам. ттт:) Когда детки ходют начинают присмотра за ними больше да?:) Я что-то побаиваюсь этого:) Так то ща спокойно сама по себе ползает играет:)

Мы тоже пока выходить не будем наверное. Пока не купили прогулочную коляску. Вот. А то мне одной тяжеловасто с 5го этажа. Эх поскорее бы:) Я тоже боялась что заболеем когда в реабилитационный ходили как раз такие морозы же стояли но ниче пронесло, правда сопливила в конце но это немножко:)

0
    • Марьюшка-Мария
      20 февраля 2010

Ромка проспал 30мин всего :( опять весь режим сбил

Мы под вечер пойдем, папка наш спать ложится, тоже одной тяжело с 5эт выходить. Небесная я бы даже сказала, что легче когда пойдет :) ходит сам все облизывает, изучает, конечно еще на попку плюхаемся, но уже очень уверенно ходим, и научились вчера порог переходить ножками, а то ползал через него :) да мы не надолго же, минут на 15, смотря по погоде, вдруг ветер поднимится.

0
    • Абунда
      20 февраля 2010

вааай :) девочкииии :)

большое спасибо за поздравления :) я таакая радовааннныяаааа :):):):)
      мы с Милым хотели в ресторан вечером пойти, когда Дочу уложим :) но иза вчерашнего..... Дорогой, мой оооочень "устал" апосля работы :):):) и сегодня оооочень "уставший" поэтому никуда не идем :):):) я вообще хотела в ресторан и чтобыта как в кине:):):):) ромааантику хочу :):):):):) но Дорогой мой уверяет меня, что такого уровня ресторанов у нашем городе неть :( поэтому завтра пойдем в любимое место Фудзияму :):):):)
      Всем хорооошего настроения :) успехов во всем :)

0
  • Сисиль
    20 февраля 2010

А к нам свекровь приходила,

подарила Витальке толстовку зелененькую с капюшоном)Сын такой стеснительный,обнимает то меня,то папу,то идет к свекровке на встречу,потом разворачивается и обратно бежит со смехом - заигрывает)))
    Мне кажется когда Виталя начал ходить легче стало,сам по себе все делает,обследует,а до этого же вечно просил чтобы с ним за руку ходили,ползать совсем перестал сейчас,или сидит или ходит,пинает все подряд.
    Щас фильм хотим какой-нить посмотреть,но пока не знаем что скачать.

0
    • Тэт
      20 февраля 2010

Вот я тормознутая!!!!

Абунду поздравляем с днем рождения!!!! Счастья, здоровья и не останавливаться на достигнутом (в смысле деток). У нас старшего сына пригласили сниматься в передаче "Вырастайка", так что в нашей семье "звездун" будет. Лешка со старшим в мячик обожает играть, ходит все больше и больше. С подружкой позавчера новую квартиру "отметили", у правительства отсудила шикарную трехкомнатную квартиру в центре, в новостройке. Огромная лоджия и два санузла. Два года судилась, и вот полная победа.

0
      • Сисиль
        20 февраля 2010

Звезда теперь значит будет!))Когда будут показывать?

Тоже хочу шикарную трехкомнатную......))))))

0
        • Тэт
          20 февраля 2010

Передачу еще даже не снимали.

Сегодня звонили предварительно. Да квартира классная, теперь рядом жить будем, мужья повесятся. Наш папа сдал почти все анализы, остался один так, что на той неделе наверное положат в МЦ. Советовался с друзьями-врачами, не советуют, здесь оперироваться, если операция нудна будет.

0
          • наталья
            21 февраля 2010

всем привет!!!!

Абунда поздравляем вас с днем рождения!!! Желаем самое главное здоровья, счастья, и родные всегда радовали. Извините за опоздание.
            Малышей поздравляем с 10 месяцами.
            А я вчера ходила по магазинам, покупала подарок мужу на день рождения, он у меня 23 февраля родился. Дети у бабушки были, так я оторвалась и отдохнула о то всех.

0
            • Марьюшка-Мария
              21 февраля 2010

Привет! Семена, Настюшку и Арианчика с 10 месяцами!!!

Абунда хорошо провести тебе свой день рожденья :) Тэт поздравляю!!! Новая квартира теперь, вообще класс! Наталья как здорово, что 23 числа ДР у мужу :) у моего 8 марта, вообще не в тему получается :) а у свекрови 9 марта :) Леша у нас телезвездой будет, надо потом посмотреть :) пока мои мужики спали борщ сварила для Ромки и для нас отдельно :) муж сидит играет с ним, я отдыхаю сегодня :)

0
              • Nebesnaya
                21 февраля 2010

Марьюшка все на свете перепутала:)))

Телезвездой будет на Лешка а его старший брат родной:)) В этой передаче маленьких деток не снимают:)

даа весной у тебя в марте разоренья на подарки:)) у нас так же сначала я в феврале, птом мужа в марте птом доча в апреле. =)

0
                • Nebesnaya
                  21 февраля 2010

а нет окацЯ берут))

0
  • Nebesnaya
    21 февраля 2010

всем привет

вчера доча меня удивила. днем спала ажна цельных 4 ч подряд. это она называется совместила два дневных сна:))
    подружки вечером приходили, посидели мы. пока муж в командировке:)) дочка совсем не хотела спать с нами гуляла итого еле к 2 ч ночи спать уложила я ее:)
    еще вчера вечером она повторила свой подвиг - сама встала без поддержки. практикует:))

я на 23е мужу ничо дерить не буду. т.к. у нас экономия.

0
  • Вик
    21 февраля 2010

Семена, Анастасию, Ариана с 10 месяцами!!!! :))))

Ну как Марьюшка вы вчера погуляли????

О Тэт поздравляю, потом отпишитесь как сьемки проходили:))) Я вот тоже решила своего Марковку записать, а вдруг возьмут тож :))))

Я завтра иду покупать подарки на 23 февраля!!!! мне аж 5 мужчинам надо подарить!!!! думаю торт что ль купить, чтоб одним махом, всех зайцев убить:)))
    Еще девочки в сток центре завтра распродажа начинается, мне в смс пришло, так как имею карточку платиновую, так вот там вещи все от 100 и не выше 500 руб, ну по крайней мере мне так написали, так что в Рио побегу, вдруг что нибудь и куплю:)))))))))))))))

0
    • Марьюшка-Мария
      21 февраля 2010

Точно перепутала :) ну ничего, а вдруг и Леша будет :)

Вик мы не пошли гулять, к вечеру похолодало. У нас дома оказывается есть блендер! Я значит вручную все перемалывала, а теперь слава богу помощник есть :) спрятан так был технично :) Ромка что то второй день после обеда спит по пол часа, а потом до самого вечера с нами тусит, и как только он не устает :) счас полдничать будем кашей, и пюре банановым с яблоком :) а у нас совсем денег нет елки палки на подарки, хоть радует, что пособие получу в начале марта. Небесная без папки отмечать будите что ли? Ромка опять какашки кушал, фу как так можно :)

0
    • Абунда
      21 февраля 2010

Всем добрый ночер :)

Мы всеже сходили в кафешку :) хотели в Фудзияму,а там уже (это было в 16,00) мест небыло :( поехали проведать Ва Валети :/ гадость.... не понравилось ни еда, не обстановка, кажесть одна зеленая молодеж там тусуется :(
      мой Любимый мне подарил сережки с гранатом и колечко :):):) какие я хотела :):):) ляпотааааа :)
      Марьюшка :) а ты своему сама предложи сходить в ресторан :) да приговаривай :) "вай-вай как мне нраааавится :) как все хорошо :) тебе понравилось? :)" (и недождавшись ответа:) говори, что тебе оооочень понравилось и почаще бы так выбираться :):):) и можно еще типа: "как хорошо посидели, отдохнули :):):)" ну и все в таком роде :):):)
      а я уже подарила своему подарок :) это те, жилетка с рубашкой :):):)
      Всем хороших выходных :) спокойной ночи :):):) счастья, любви :):):)

0
  • Вик
    21 февраля 2010

усем привет6)))

что то все пропали:(((( Мы сегодня целый день одни дома были, папка наш на соревнования по чемпионату КС ушел, вот недавно пришел, 2 место заняли среди ССузов:))))))))
    Сварила гороховый суп, Марик поел, очень ему понравилось:))))

Жду не дождусь завтра чтоб по магазинам пробежатся, себе искуственный мех куплю, чтоб жилет меховой сшить сшить:)))) Ибо тренд этого сезона:))))

Что готовите на 23 февраля????

Вай Абунда мне бы так по ресторанам и кафешкам ходить, эх повезло тебе:)))) тож хочу др побыстрее, мы может с семьей на ленские поедем отдыхать на мой дэрэ, благо летом у меня :))) Никто незнает сколько путевка стоит????

Всем спокойной ночи!!!!!!!!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      21 февраля 2010

Абунда рада за тебя :)

Последую твоему совету :) Ромка спит уже, и я пойду, завтра муж на работу идет, хорошо, что день сокращенный. Вик а проблем с животиком не было после гор.супа? Я вот боюсь давать что то. Я ничего готовить не буду, мужу не нравятся праздники :( просто посидим вечером вдвоем, поужинаем и все :) насчет путевки я как то работала на Д.Бедном, тогда путевка стоила 15тыс без ресторана, еда с собой, ну а сейчас наверное подорожала. Спокойной ночи девочки! Забыла сказать Ромка уже в 5раз ест какашки! Сегодня снова их съел, боже мой как можно?! :)

0
      • Марьюшка-Мария
        22 февраля 2010

Доброе утро! Солнышко и Дианочку с праздником!!!

Мы как всегда давно на ногах, полы помыла, одежду постирала, Ромка с бабушкой гоняет :)

0
  • Вик
    22 февраля 2010

Диану с 10 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марьюшка во сколько ты встаешь с Ромкой?????? Мы вот только проснулись, и лохматые за компом сидим, а ты уже и полы помыла, и постиралась:)))))))))

Насчет горохового супа, Марик даже не пукал:)))) Хорошо перенес:))))))

Сегодня иду по магазинам, жду сестру чтоб с Марковкой посидела!!!! Приду отпишуссь:)))))))) Тададададаадм

Всем хорошего дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      22 февраля 2010

Ромка как петух в 7ч на ногах!

Вот поэтому все давно убрано :) Потом Вик отпишись, что купила :) тоже что ли попробовать гор.супчик.

0
      • наталья
        22 февраля 2010

всем привет!!!

Поздравляем наших будущих защитников отечества и их пап с праздником!!! Желаем, расти настоящими защитниками, а папам хорошо воспитать сыновей.
        Поздравляем заранее, а то завтра некогда будет, будем своего папу поздравлять с днем рождения.

0
        • Марьюшка-Мария
          22 февраля 2010

Нам бабушка (моя мама) купила ботиночки такие красивые

Теплые, за 1000р всего, фирма шалунишки :) аж 24 размер! Зато надолго хватит :) никого нет, все отдыхают :)

0
  • Neuko
    23 февраля 2010

Всем добрый день!

Поздравляем всех мальчиков и отцов с днем защитника Отечества!

У Ларисы второй день температура под 40 даже не знаем из-за чего вроде зубы уже прорезались, не спим, нурофеном сбиваем((( аппетита нет((( целый день на руках, хорошо папа дома, но к папе на руки не идет, только со мной. Ладно пошла обед готовить.

0
  • Nebesnaya
    23 февраля 2010

Мы тоже поздравляем всех пап и мальчишек-будущих солдатов с днем защитников отечества:)))

Мы седни дома сидим. Приготовила в обед пиццу и фруктовый

0
    • Nebesnaya
      23 февраля 2010

ой дальше пишу

фруктовый салат и всё :))

0
  • Сисиль
    23 февраля 2010

Всем приветы!

У меня Виталя заболел(((Я закончила болеть и его видимо заразила(((Температура 38,5,кашляет.Антибиотики пьем.Врача вчера вызывала из поликлиники,сегодня сама пришла на повторный осмотр,опять послушала хорошо хоть хрипов нет,ОРВИ.Первый раз жже у сына температура была,прямо не знала что делать,мужа ночью в аптеку отправила,сын плохо спит,весь горячий,хрипит,вялый какой-то,ест нормально хоть (ттт).
    Сегодня приготовила курицу с картошкой и грибами.Щас сын спит. У меня еще комп сломался,только сегодня сделали.

А у меня Виталя наоборот все время только с папой хочет быть,я на кухне готовлю,он зайдет ненадолго и к мужу уходит.

0
    • Марьюшка-Мария
      23 февраля 2010

Привет девочки! Поздравляю наших пап с праздником!!!

О Сисиль заболели :( выздоравливайте! Мы сегодня гулять ходили, ляпота на улице, правда ветерок есть небольшой, Ромке понравилось :) 15мин всего погуляли, фотку в контакты закину счас :) Вай Небесная постряпушки опять :) мы не празднуем.

0
      • Марьюшка-Мария
        23 февраля 2010

Мы послезавтра идем в пол-ку, потом отпишусь сколько весим и рост :)

Костюмчик приготовила для фотографированья, каждый месяц новый, чтоб красивый мальчишка был, было что вспомнить потом :) ну всем спокойной ночи! Девочки выручайте, с ног сбилась не могу найти маечки, футболочки, кофточки и т.д. для мальчиков, в каком маг еще поискать?

0
    • Nebesnaya
      23 февраля 2010

О мы тоже как-то кашляли

Лазолван нам помог.
      Выздоравливайте скорее. В такой праздник заболели:(

Моя тоже седни весь день с папкой, соскучилась кажется:))

Марьюшка о вы даете каждый месяц новый костюмчик:) Мы с 4 мес. все в одном и том же ходим в поликлинику))

0
  • Вик
    23 февраля 2010

Всех пап и маленьких защитников с праздником!!!!!!!!!!!!!!!

немогла зайти инет тупил6((((

Ой девочки выздоравливайте кто болеет:))))))

У нас сегодня праздник живота, пожарила караси, печеночный торт сделала, курицу нафаршировалла:))) целый день обьедались семьей, мои мужики довольные все ходят:))))

Ходила вчера в сток центр, там и правда все вещи не выше 500 руб, себе ничего не выбраала:(((( Да и деньги особо не хотелось тратить, зато ткань купила, завтра жилет шить буду:))))) Мужу подарила наушники для компа, свекру и брату мужа торт купила на 500 рубликов, йогуртовый, ням ням:))))))

Марковка что то поносит не сильно, наверно зубки режутся, и капризничает чуть чуть, но ночью спит хорошо, ттт:)))

Вот такие у нас дела:)))))

0
  • Вик
    23 февраля 2010

я майки российские с трусиками покупаю

за 60 руб в магазине трикотажа. напротив Тц Этажи, ну если ты в центре живешь. А так еще на авиационной трикотажа российскокого много, и дешево все. Около своей копейки. А колготки там вообще 55 руб стоят, я думаю очень дешево:))))

0
    • Nebesnaya
      23 февраля 2010

О Вик так много приготовила:))

Не устала?))

Я когда так много готовлю устаю очень и обычно у меня затягивается на целый день у плиты..( Поэтому ща стала меньше готовить:)

Марьюшка а в Антошке была?

0
  • Вик
    23 февраля 2010

Небесная

не не устала, наоборот радостная:))))

Я в Антошке купила Марику пирамидку, только он ее собирать не хочет, все разбрасывает, проказник:)))

0
    • Марьюшка-Мария
      23 февраля 2010

Да мы в принципе тоже в одном и том же ходили в пол-ку

Вот новый костюмчик для разнообразия оденем :) Вик какая молодчинка! Спасибо девочки надо будет съездить по магазинам :) все теперь точно пошла спать :) пирамидка больная тема, мы все сосем и не занимаемся, пока это нормально если не хочет :)

0
      • Марьюшка-Мария
        24 февраля 2010

Доброе утро! Ольгу и Айсенчика с праздником!!!

Спали просто очень отвратительно :( что делать с этим сном, вообще уже незнаю! У нас все на работу ушли, а на улице погода вроде ничего сегодня :)

0
  • Вик
    24 февраля 2010

Айсена с 10 месяцами!!!!!!

Всем доброе утро!!!!! Мы тож скоро одни останемся:((((

Только что проснулись:))))

всем хорошего дня:))))

0
  • Nebesnaya
    24 февраля 2010

Всем доброе утро мамочки:))

На улице красота такая:)) Солнышко уже чувствуется весна:)) Я посадила зелень уже вылезли:))
    Жалко такая погода и не можем на улицу выйти инада бесит(

Моя доча в последнее время тож не оч спит. Лунатит что ли. Вроде спит птом раз как сядет с закрытыми глазами все это странно.. В своей кроватке дык воще часто просыпается поэтому к себе беру. Видимо привыкла рядом с нами тепло уютно:))

Доча научилась говорить "а5а" (папа по як.) терь цельный день ток это и повторяет))

Вик мы тоже просыпаемся в 10-00 как штык ни раньше ни позже:)) Стараюсь от этого графика не сбиваться а то у нас тогды весь день режим на смарку:)

0
  • Сисиль
    24 февраля 2010

Всем приветы!!!

Мы вообще ужасно спали(((Из-за этого антибиотика расстройство стула,сына бедный утром какал во сне.До болезни только нормально спать начали,а теперь...Всю ночь с пустышкой,то выплюнет,то обратно просит,то пить,то есть,то какать.Спим конечно вместе,отдельно даже не пробую уже,бесполезно))))Надеюсь скоро выздоровем.Температуры вроде нет уже,не дает мерить,только когда спит градусник вставляю.
    Марьюшка а Ромка в кроватке спит?
    Мы встаем стабильно в 11,иногда в 10-30.Ложимся тоже в 23.Тоже привыкла к такому режиму,меня устаивает.
    На улицу не ходим,в поликлинику тоже,так что у нас все новые вещи просто лежат.Ждем лето,ну или весну хотя бы,хотим гулять!)

0
  • Вик
    24 февраля 2010

мы раньше встаем чпсов в 9

но валяемся до 10, жду когда покакает, поест, обычно на это все 1 уходит:))

мы вот раньше в коляске спали, так как в кроватке спать не хотел, он раз 6 за ночь просыпался, и все время его качали, а потом просто кроватку к себе передвинули, и теперь он с 11 до 9 спит, вообще не просыпается. Видимо в коляске душно было, может Марьюшка у вас душно дома???? или наоборот замерзает он??? Мой сына как замерзает, сразу в плач, и к нам в кровать просится

0
    • Марьюшка-Мария
      24 февраля 2010

Сисиль Ромка в кроватке спит иногда, в основном в манеже :)

Вик у нас в комнате нормально 21-22гр, конечно проветриваю перед сном, его закутаешь сперва, потом раскроешь, и всю ночь спит без одеяла, потому что очень сильно ворочается :( закинешь на него одеяло и через пару минут он в другом конце манежа спит и уже весь раскрытый :) у нас папка сегодня поздно придет, гулять наверное не пойдем, жалко, меня тоже это иногда бесит :) скорей бы весна настоящая пришла бы что ли :) там не много одежды надо ведь :) режим немного сбился сегодня, зато сутра хорошо поспали вместе :)

0
      • Тэт
        24 февраля 2010

Всем привет! Именинников с 10 месяцами!!!

Ну вот солнышко светит, рассада всходит, красота!!! Я поругалась со старшей, сейчас так хреново на душе, но надо выдержать марку. Подружек и мужа прошу, что бы ей позванивали. Папка наш на той неделе в МЦ наверно ляжет, будем одни зависать.

0
        • Сисиль
          24 февраля 2010

Тэт а у тебя старшая отдельно уже живет да?

Мы легли спать,так жутко капризничал,сопли рекой(((Я щас тоже попробую уснуть,а то ни фига не выспалась.

0
          • Марьюшка-Мария
            24 февраля 2010

Ссоры это так неприятно конечно, ничего Тэт сильная женщина у нас :)

Тоже пойду счас Ромку укладывать :) сама вроде как выспалась сутра :) Сисиль чем лечишь? Какие препараты даешь?

0
    • Абунда
      24 февраля 2010

Всем привет :)

всех пап и мальчков с прошедшим праздником :):):)
      Сисиль, давай Виталика выздоравливай побыстрей :)а то низя болеть :/
      а мы встаем, обычно в 9,00 или 8,30 или в 8,00:) потом чуть поваляемси :) покакаем, посикаем и дальше валяемси :):):) потом завтракаем и ходим до обеду, до 14,00 :):):) потом спим часа полтора и до 18,00 ходим:) ужинаем и до 21,00 или до 20,30 ходим-капризничаем, потому как маловасто спали днем (но почимуто спит только один раз, второй нуууу ни как не хочет спать) далее купаеся или душ принимаем :) это т.е день через день :):):) и вот так какный день :):):)
      Вик, купла же я этот наринэ :) но вот чет руки никак не доходют сделать закваску :):):):)
      Щаз с Дочей гулять пойдем :):):) одни без Папы:( на минут 10 сходим :):) а то на улице тааакая ляпотааааа :):):)

0
  • Сисиль
    24 февраля 2010

Лечимся амоксиклавом (антибиотик) и лазолваном

Много пьем,массаж грудной клетки,нурофен давала,оказывается у него много побочных эффектов,врач прописала свечки в попу от температуры,такие большие они,пока только 1 раз ставила,вроде пока не поднимается (ттт).Кашель просто страшнейший,прямо весь краснеет аж,ужас,так жалко его...1000 раз лучше бы сама переболела.

Мы тоже уже давно 1 раз спим с 2 до 4 где-то,щас болеет больше на час спит,а вечером стандартно до 23-х ходит,не хочет спать,играет.

0
    • Абунда
      24 февраля 2010

одьжээээ, Сисиль :(

беднушка Виталик :( ага, в таких случаях думаешь, лучше бы самой болеть, чем детка твой мучается :( Желаем вам скорейшего выздоровления.
      а мы погуляли :) на улице ляпотааа :) Доча радованная такая :) мои руки отваливаются :) такая тязёёлаааяааа :):):):)
      завтра еще пойдем :):):):)

0
    • Марья
      24 февраля 2010

привет апрельские:)

именинников с 10 месяцами:)

те, кто болеют, лечитесь и поскорее выздоравливайте, родителям (мамам, папам) терпения большого:)

Нам надо тоже трусики купить с майками. В антошку заходила на днях там трусики стоят от 80-110 руб. а комплекты 150 руб. не ниже. Решила купить на авиационной. Правда там я ни разу не была. Девочки а как магазин называется? (что возле "своей копейки").

Семену купили шапку вязаную с шарфом, а то, в меховой потел очень.

Сегодня съездили в молочку за молоком, взяла молоко "Бабушкино лукошко" что то сыну не понравилось, не пьет совсем:(.
      Эх, а я не нашла до сих пор Нарине.

Мы спим два раза в день: в 11,30 и 15,30 по часику или полторы.

На этой неделе я куплю тоже семена цветов и скоро буду сажать рассаду :). Вот такие у нас дела.

0
      • Марьюшка-Мария
        24 февраля 2010

Марья Мир детства называется :)

Только там на мальчиков вообще ничего нет, ездила туда недавно :( маечек, трусиков, кофточек вообще ничего нет. Абунда молодчинки с дочей какие :) тоже хотим :) Виталька выздоравливай!!! Рома так и не уснул, счас уже полдничать пойдем, и как потом будет без сна, незнаю. Совсем спать не хочет! Получается 1р всего спали сегодня и все :( видать режим меняется, дело к году близится :)

0
      • Абунда
        24 февраля 2010

Марья,

наринэ продается в аптеке Мир Здоровья по 142 рубля пачка, там пакетики масенькие :):):)
        Девочки, какие вы молодцы :) цветы сажаете, да зелень всякую :) а у меня..... все моя лень мешает :):):):) мечтаю о своем доме и там буду сажать цветы да зелень :) больше ничего не буду :) не огуцов не помидор :) на цветы бы меня хватило :):):):):)
        Марьюшка, как вы отпразновали праздник? заказывала суши? или может сходили куда?

0
  • Вик
    24 февраля 2010

ой бедная сисиль, выздоравливайте

а мой что то спит и спит:) уже как 2 часа.

Майки с трусиками комплекты, напротив ТЦ Этажи дешевые, всего 60 руб, российские, там магазин называется Трикотаж, рядом с чарли чаплином.

Ой девоньки, тож гулять хочу, но боюсь, Марковка у нас комнатный цветок, после поликлиники сразу болеть начинает, поэтому не рискуем гулять.

0
    • Марья
      24 февраля 2010

ой, спасибо, девочки

за подсказку. А то съездили бы в пустую такую даль:). Тогда поедем напротив Этажей.
      Семен спит. Домофон звонил, он просыпался, но уснул. Соседи звонят, неправильно набирают цифры:(. Вообще выключила домофон.
      А мы с завтрашнего дня будем выходить. Так то наш мальчик постоянно с нами ездит на машине:). Сразу засыпает, даже не выехав из 202 мкр.
      Может завтра пойдем в поликлинику, нам 10 мес. исполнилось.

0
  • Nebesnaya
    24 февраля 2010

=)

Сисиль вам надо нерна линекс пить после антибиотиков..Выздоравливайте скорее! А свечки виферон да? У нас от этих свечек было разжижение стула..

Марьюшка как это Ромка спит в манеже?:))) Прям так и спит всю ночь тама? А почему не в кроватке?:)

Тэт даа чем больше детки тем больше бедки.. Сечас такие слааткие)) Вот вырастут и у нас будут такие же проблемы..

Абунда ты герой! На руках гуляли?? Я воще такого не представляю:)) Я воще какая то вся слабая в смысле не сильная)) Так быстро устаю..

Мы все равно спим 2 раза в день

В 10 просыпается и в 12 уже все титьку и засыпает, никак не выдерживает:) Ну птом еще и вечером в 16, 17 на часок другой))

0
    • Абунда
      24 февраля 2010

ага, я тыкаааяааа :)

герой :)
      на руках гуляем :) коляска у нас ооочень большая :( зря такую купили :):):) весной будем другую покупать :) полегче чтобы была :)

0
      • Nebesnaya
        24 февраля 2010

мы тоже будем коляску-трость покупать:)

так жду..поскорее бы:))

0
    • Марьюшка-Мария
      24 февраля 2010

Абунда ничего мы не заказали и вообще праздник не отмечали :(

Надеюсь к 8 марта отпразднуем хорошо :) Небесная Ромка спит с папкой в другой комнате, а там манеж как раз стоит :) а в кроватке днем иногда тусуется :) Абунда да ты просто герой! Я вчера Ромку спустила с 5 этажа, чуть руки не отвалились, и еще комбез такой огромный! Папа вчера на руках носил его, я бы не смогла! Счас папа Ромку усыпляет, не дотянул бы до вечера он :)

0
  • Сисиль
    24 февраля 2010

Мы с виталей проспали аж 3,5 часа днем

А я уже накачалась видимо))Виталю почти каждый день в комбезе таскаю к маме на 4-й этаж,гуляем 5 минут на улице и домой,хорошо мы на 1-м этаже живем.Вот сейчас тоже отнесла,дома буду все мыть,проветривать,прокварцую быстренько и заберу. Бабушка с дедушкой там своего бедного больного внучка на ручках носят,а то у меня тут все встало пока он болеет,капризничает,даже сделать ничего не могла сегодня((
    Спасибо девочки,будем выздоравливать))Линекс уже купили,попьем после антибиотиков,а то бедный сегодня все подкакивает прям как в детстве((

0
    • Марьюшка-Мария
      24 февраля 2010

Нам уже коляска не нужна, будем бегать к лету уверенно :)

А зачем такая коляска нужна? Объясните мне плиз, я же такая не современная мамаша :) Сисиль ну вы даете! Рекорд просто! У нас рекорд всего 2ч составляет :) ой девочки похвастуюсь вам, столько вещей нам подарили сегодня! Всякие маечки, трусики, костюмчиков, даже теплый комбез с курточкой красного цвета! Еще колготок куча и многого другого :) такая радая, хоть покупать теперь на лето вообще ничего не придется, кроме сандаликов и мелочей :)

0
      • Сисиль
        24 февраля 2010

Марьюшка а кто вам дарит такие подарки если не секрет?))

Нам тоже дарят,но так по мелочи,то костюмчик,то рубашку,а так чтобы прямо комбез!
        Коляска очень нужна,например пошли в парк или еще куда гулять,посадил его и покатил,потом он сам походил,потом опять покатался,еще может и поспал там.Слаживается удобно,легкая.хотя у вас же тоже коляска не тяжелая,это вот у нас гигант тяжеленный))На даче будем на ней кататься или вообще брату подарим,у него сын в мае должон родиться)

А спим мы так много из-за болезни((

0
        • Марьюшка-Мария
          24 февраля 2010

Это у мамы на работе есть женщина одна

У нее мальчик давно вырос, нам вещи и отдали, или подарили незнаю как правильно :) все конечно в идеальном состоянии, а мы и не отказываемся если предложат :) муж почему то против коляске, говорит все типа пошел, больше не посадим, я вот тоже счас думаю ребенок то еще совсем маленький, уставать будет, по любому придется брать коляску хотя бы иногда. Сном все болезни лечат, мне мама всегда так говорила, теперь и сыну так буду говорить :) у меня в этом году 2 подруги рожают летом :) еще пополнение в нашем городе :) и у обоих это будет второй ребенок.

0
          • Nebesnaya
            24 февраля 2010

Марьюшка ух ты:) рада за вас:))

здорово:)) а нам никто не дарит так, потому шо знакомых и родственников нету такого возраста, все уже выросли давно:)

а коляска очень нужна как написала Сисиль. весной вот ща пойдете сами без помощи папы гулять здорово же. можно еще по магазинам прогуляться долго ходить даже мы зврослые устаем:) у вас же Марьюшка как раз коляска маленькая:) мы примерно такую и хотим :) может еще чуть меньше

к нам сегодня брат 7 лет приходил в гости. доча с ним в манеже сидела играла такааая радостная была прям визжала от восторга:) и не знала куда детьси:) уже общения хочет с детьми:)

а мы на ночь глядя погуляли на балконе:) с папкой 5 мин постояли. доче понравилось:) отныне будем так каждый день готовится к весенним прогулкам:)

0
            • Сисиль
              25 февраля 2010

Мы вот поправимся и тоже будем ходить гулять,на следующей недели уже март)))

У нас теперь еще ухо заболело((теребит его,закапала отипакс,вроде уснул.температуры нет,врача значит завтра не будем вызывать,в пятницу теперь пусть придет послушать.
              В конце неделе должны пособие дать!!)))Свекровь нам ботинки купила,но пока не принесла,вроде говорит на нашу пухлую ножку должны подойти,а те которые я покупла мы в Антошку вернули.
              Летом будут детки вместе гулять,общаться,уже интересней,чем в прошлом году просто лежали в колясках))

0
  • Абунда
    25 февраля 2010

Поздравляем нашу Марьюшку и ее Ромашку с 10 месяцами :) растите здоровыми, красивыми, умными и послушными :):):) Счастья вашей семье :):):):)
    Вчера мы с Любимым решили отучать от ночьного кормления :) будем это делать когда у Милого будет побольше выходных :) это с 5 марта :):):) а то Доча наша всю ночь сосет как пустышку :( и я иза этого не высыпаюсь :/ плохо, что приучила ее к этому :( второго точно не буду приучать так :)
    Девочки, а когда вы планируете второго? у меня три подруги беременные :) у одной будет уже третий :) родит в июле :) у другой второй и у третей первый :):):) они обе рожают в августе-сентябре :):):) а мы только хотим в этот период зачать второго :)
    у той, которая второй раз беременная у ее первому малышу год и три месяца :):):) у нас так же получится :):):)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :):):)

0
    • Nebesnaya
      25 февраля 2010

Присоединяемся к поздравлялкам:))

Ромочку с 10 месяцами!:)) пусть бегает быстрее, а главное пусть наконец появяться зубки))))

0
    • наталья
      25 февраля 2010

Ромашку с днем варенья!!! растите большими пребольшими

Абунда представляете у нас та же история про кормления ночью, так вот что я сделала, купила смесь Нестожен-2 Счастливых снов, теперь даю на ночь часов в 11 и в 5 утра, а потом спит до утра. Я уже второй день сплю и за ночь просыпаюсь 1 раз, дала бутылку, он высосал, и мы дальше спать, тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить. А то мы тоже умудрялись вставать по 5-6 раз за ночь, попробуете, может и у вас получится. Но, а титьку мы днем немного сосем потому, как без нее не можем.

0
  • Сисиль
    25 февраля 2010

Ромика с 10 месяцами!!!!!

А мы все болеем(((Спали правда нормально,но так хрипит,что у меня вообще все настроение падает(

0
  • Вик
    25 февраля 2010

Марьюшку и сына Романа с 10 месяцами!!!!! Растите большими и здоровыми!!!!!!!

всем привет, теперь я заболела:((((( Но хоть температуры нет:)))

А у нас уже есть коляска трость, все жду не дождусь когда гулять в ней будем:))))

0
    • Марья
      25 февраля 2010

Романа и Марьюшку поздравляем с 10 месяцами!

Растите здоровенькими, крепенькими, умненькими и красивыми:)).
      Я наконец-то села (времечко выкроила), Семен вот рядом стоит и теребит шторы:).
      Сегодня сходила в Детский мир купила семена цветов (летних). Некоторые уже посадила. Не купила петуний, надо поискать в другом магазине. Завтра схожу в четвертый магазин.
      Мы ночью стали меньше пить водицы, утром в 6 тоже молока мало пьет.
      А у нас есть коляска, только она не трость. Но тоже складывается, и удобная, легкая. Коляска нужна, даже если малыш ходит. Все таки устают ведь:). Или спать захотят:). Мы возим с собой в машине. Раз вышли все, ребенка в колясочку и покатили:).
      Что то все болеют. Лечитесь хорошо, выздоравливайте, не болейте! и Закаляйтесь:)

0
    • Nebesnaya
      25 февраля 2010

Вик не болей!!

0
  • Абунда
    25 февраля 2010

ой, девочки, ну чтож вы все болеете то?

выздоравливай Вик :) и Виталя выздоравливает пусть побыстрей, мамке на радость :)
    а наши именниники чет пропали :) у Марьюшки наверное инет выключили :( сегодня же 25.
    мы поспали :) щаз пойдем гулять :) у меня голова разболелась, надеюсь, что не как в прошлый раз :) быстренько пройдет :)

0
    • Абунда
      25 февраля 2010

Наталья

мы пьем козью смесь перед сном :) вчера сделала на 150 мл, так она не до конца съела :( и все равно ночью просыпается ищет грудь :(

0
      • Nebesnaya
        25 февраля 2010

Абунда желаю удачи:)) в отучении от ночных кормежек:))

Ты прям герой:)) Я даже думать об этом не може))
        Мы перед сном даже кашку даем чтобы ночью хорошо спала, а нет серавно встаеть сосать раза 3-4 уж точно не помню:) Доча с нами спит, я сразу ей титьку в рот и дальше сплю:)
        Мне кажется это чила привычки грудничков:))
        Будем отучать когда грудь бросать бум.. Об этом я тож пока не думала:)) Пусть сосет пока есть:)

0
        • Абунда
          25 февраля 2010

вай :)

Небесная спасибо :) поскорей бы уже 5 марта :) на улице ляпотаааа :) погуляли с Дочей :) давольныяааа :):):)
          щаз варю ей гречку и желток дам :) попробуем. недавала до этого т.к у Папы нашего от желтка плохо было в детсвте :( до сих пор не ест. поэтому все салаты делаем без желтка :) надесь что у Дочи будет все впорядке :)

0
        • Абунда
          25 февраля 2010

все сварила, дала :(

ничего есть не хочет :( чет она у меня уже третий день плохо ест :( и суп нормально не ест, и пюрешки как овощные так и фруктовые не ест :( банан тока хорошо кушает :(

0
          • Тэт
            25 февраля 2010

Поздравляем Ромика с днем рождения!

Мы наконец то сходили в поликлинику. Вес 10 200 рост 78 см. Были у хирурга нам сняли водянку яичек. Были у ЛОРа нам вымыли пробку серную, слишком часто ушки чистила. Сисиль, старшая у нас живет отдельно, у нее своя квартира. Сегодня видела ее соседку, говорит сильно переживает, буду ждать до последнего. Вот такие вот дела. ЛОР сказала, что соки надо давать осторожно, от них, особенно от бананового, образуются пробки ушные.

0
          • Nebesnaya
            25 февраля 2010

Абунда вай а шо будит 5 марта?:)

у нас такого не бывает что ваще есть не хочет

от всего может отказать тока не от фруктовых пюре и самих фруктов:))

0
  • Вик
    25 февраля 2010

вай Тэт какие вы высокие!!!!!!!!!!!

Абунда ну если у отца на желток аллергия была в детстве, и до сих пор то с дочей наверно лучше не рисковать, а давать с года потихоньку.

у нас ничего нового, насчет второго ребенка то только лет через 8, хочу чтоб Марк пока что единственным и неповторимым ребенком рос. И вообще я не представляю себя мамой двоих детишек пока что :)))

0
  • Nebesnaya
    25 февраля 2010

Ооо Тэт какой же высокий Лешка!!!:))

Скоро уже 80 см будит здорово:))
    а у нас не хватат см:(

А я воще ни разу не чистила ушки дочке. Сначала боялась а щась смотрю вроде чисто поэтому не хочу лишний раз копаться. Потому как у меня у самой отит хронический. Как тока у ся там покопаюсь сразу гной ручьем:(

0
    • Тэт
      25 февраля 2010

у меня тоже проблемы с ушами были долго

думали отит лечили долго, а потом сдала мазок оказалось микробы какие то. Пролечилась и забыла про них.

0
  • Nebesnaya
    25 февраля 2010

Уряяя доча сделала 2 шажочка!:)) Наконец-то я так рада:)))))))

От папы ко мне топ-топ:)) Вот такой мне подарок сделала к предстоящему дню рождения мамочки:)

Щась выходят на балкон с папкой на 5 мин. Птом спать:)

Споки ночи всем:) Приятных снов:)

0
    • Светулька
      25 февраля 2010

девочки всем привет

мы тут приболели, сначала молочница была, а сейчас кашляем =( и горло красное, мама говорит антибиотики надо давать, я не хочу, а врач вчера сказала что все хорошо, температура на зубы, хотя даже горло не смога посмотреть =( мы собирались с сегодняшнего дня в детский центр ходить на парафин и электрофорез, но теперь обламываемся из-за болезни.
      А так ходим немного, только боится, идет и плачет, мой сладкий =)
      уже почти через неделю домой. По папке уже скучаем, он уже как 5 дней дома.
      Всех деток и их мам с 10 месяцами! растите здоровыми и умненькими!
      Абунду с прошедщим днем рожденья!
      Небесную пока не поздравляю =) лучше потом =)))) чем заранее =)

0
      • Nebesnaya
        25 февраля 2010

Вах какие люди в голливуде:))

ути ходит и плачит Максик:))

Мы тоже очень аккуратные боязливые))
        после детского центра Макс быстро бы пошел))

вот вот обязательно поздравь день в день а то обижусь)))ш

0
  • Сисиль
    26 февраля 2010

У нас все плохо((Хрипит,даже скорую хотела вызвать,два раза звонила,а они не брали...

Потом побоялась,что в больницу увезут и решила дотерпеть до завтрашнего утра,когда врач придет.Мне кажется,что на Виталик не реагирует на этот антибиотик,который врач выписала,другой надо,а то уже 4-й день болеем и все хуже и хуже...

Абунда что будет 5 марта???

Тэт боюсь даже представить,когда мой сын вырастет,наверно еще больше беспокоиться за него буду,пока хоть рядом всегда)

Вик выздоравливай побыстрее!

Небесная ну все Айаара точно вот-вот начнет ходить,мы тоже так начинали и после этого в течении двух недель точно уже пошли)

У Марьюшки инет наверно вырубили,ждем Ромкиных фоток в 10 месяцев)

Светулька привет!Еще неделька и ты прилетишь,быстро время летит)Максик молодец ходит!

0
    • Абунда
      26 февраля 2010

5 марта будем отлучать от ночного кормления свою Дочу:) это у Папы нашего выходных много будет :) и чтобыта он с Дочей ночами сидел :):):) а я спал :):):)чтобы побольше времени былло для отлучения :)
      Сисиль, чтож такое то с вами? может врач неправильно лечит вас?
      Небесная прикольно же, когда ходют девочки наши :):):) такие слааатие :)
      Светулька большое спасибо за поздравления :)
      Сегодня у нашего Папы сокращенный день :) пойдем с ним гулять, когда придет :):):)
      Всем хорошего настроения :) успхов во всем :)

0
  • Вик
    26 февраля 2010

всем приветы!!!!!!!

Мы вчера сделали 2 шага самостоятельно, Марик аж сам обрадовался. От тумбочки до дивана, сначала такой встал, потом немножко стоял думал, я в это время усиленно делала вид что смотрю в телевизор:))) и резко так тип-топ6)))))))) я в радости:))))))
    Небесная у тебя тож вчера пошла:)))) поздравляю:)))))

Ой Сисиль вы лучше не затягивайте, мы тож неподходящими антибиотиками лечились, и врач до того дотянула, что мы в больнице с бронхитом оказались,у меня сына аж хрипел и кричал от кашля. Так что не рискуйте, если хрипы начались, лучше в больницу, там за 5 дней на ноги поставят.

Светулька привет:)))!!!!!!

Я девочки уже этот творог и кефир тож что то забросила, недавно кефир поставила кваситься, либо закваска плохая была, короче кефир ждала где то дня 3, а потом он испортился, и я плюнула на это дело6))) Вы какое молоко покупаете??? Из молока день у меня хорошо получалось, а из полдень ничего не получилось.

0
    • Nebesnaya
      26 февраля 2010

Вик

ага видать вчера был благоприятный день для первых шагов:)))))))

0
  • Сисиль
    26 февраля 2010

У нас бронхит(((

У мамы подруга педиатр работает в этом отделении,сказала чем лечат там,вот сходили купили небулайзер,теперь ингаляции делаем, антибиотик другой назначали и сироп от кашля.Если дома делать такое лечение,то в больницу лучше не ложиться,так как там говорит еще 2 инфекции можно подхватить.Вот до воскресенья так полечимся...ПИчаль такая,а Виталя мой бедный еще в хорошем настроении,смеется и хрипит..((((

Вик а вас чем лечили в больнице с бронхитом?Марика с самостоятельными шажочками!

Не болейте!Самое ужасное когда дети болеют.

0
    • Nebesnaya
      26 февраля 2010

Сисиль

хорошо шо диагноз уточнили. теперь быстрее на поправку пойдете

а небулайзер же очень дорогой штук 5 стоит если не ошибаюсь?

где вы так простудились?:( выздоравливайте скорее!!!

0
    • Абунда
      26 февраля 2010

ой, Сисиль

бронхит - это.... низя :( скорей выздоравливайте
      у нас сегодня рыбный день :) зарекалась-зарекалась я что не буду давать уху, но все же пришлось :) так как суп чета она не ест :( да и уху не очень то поела :(
      Тет, а почему иза соков в ушах пробки получаются? а из самих фруктов может? мы вот ооочень любим этот банан :) только и им питается в последнее время :)
      через час придет наш Папа :) и пойдем погуляем :) сегодня нужно подольше погулять :) минут 15 походим :) а еще мы забронировали билеты на выходной :) опять пойдем на Аватар :) очень нам он понравился :):):) помница, цельный день были от него под впечатлением :):):):):):)
      Вик, я еще не делала этот кефир, там же написано чтобы желательно молоко было обезжиренное, а у нас продают тока полдень, вот иза этого я и тяну, что нет молока подходящего :) ну ... наверное еще иза лени своей :):):):)

0
  • Сисиль
    26 февраля 2010

спасибо девочки за поддержку,очень надеюсь что все обойдется,

с утра совсем без настроения сидела,щас приободрилась,буду посылать положительные эмоции Витальке на выздоровление)
    Небулайзер мы взяли в виде машинки за 2800,бывают и дороже,но смысл один,главное чтоб реба давался все это делать.Ультразвуковые есть дороже,они лучше что бесшумные,но там что-то что-то разрушает структуру вещества которым надо дышать.Самые лучшие вроде как мембранные,но оони стоят 10 тыс.(Этот у нас немного гудит,но эффект тот же.

0
  • Вик
    26 февраля 2010

Сисиль

выздоравливайте!!!!! Нам уколы ставили, називин от насморка капали, еще какие то таблетки даже не помню. Нам очень макропен помогает, когда сильно болеет, он еще в виде суспензии, а то другие антибиотики вообще не помогают. Главное Сисиль если сильно будет кашлять, будто как рык, или кричит когда кашляет то скорую вызывай, а то нас врвч дотянула, чуть до пневмонии не дошло. А как приехали в больницу то сразу кашель прошел от уколов, как вспомню аж страшно становится, нам тогда всего 2 месяца было!!!! я еще постоянно воздух увлажняла ромашкой, чтоб мокрота отходила до больницы. Теперь по первому кашлю сразу педиатра вызываю.

Небесная ага день ходьбы!!!!:))))

еще вспомнила ингаляции постоянно делали в больнице

0
    • Тэт
      26 февраля 2010

Сисиль выздоравливайте побыстрее, весна, а вы болеть надумали.

Абунда почему пробки от соков не знаю, вроде, что то аллергическое. А я с дочей помирилась, радая-я-я-я! Сегодня еще "воздушку" сделала, такая нежная получилась. Еще купила луковицы гладиолусов, свои забыла осенью выкопать, померзли наверное.

0
  • Вик
    26 февраля 2010

Тэт я хотела спросить

вы ходили на Мастер классы кот устраивают форум Домоводство??? Если да, то как вам там???

0
    • Тэт
      26 февраля 2010

Нет, никак не получается. Я самоучка, девченки показали

я усвоила. Но говорят там неплохо. Хочу сходить. Особенно декопаж интересен очень. Летом на дачной мебелюшке опробовать хочу.

0
  • Сисиль
    27 февраля 2010

А мы сделали ингаляции!!!Я такая довольная,сын хорошо им дышит,

правда папка наш скачет в это время перед ним,чтобы не плакал)))Аппетит совсем испортился(((только утром полностью кашу с пюре съедает,потом молоко,и все до ночи совсем мало ест потом,грызет баранки,супы,второе варю,5-7 ложек от силы и то под Новости или Ералаш включаю.Завтра купим цветную капусту,он ее очень любит,надеюсь хоть ее будет есть.Еще у нас внизу десна лопнули,два зуба лезут сразу,руки аж свои кусает.Все сразу у нас.

Тэт молодцы что помирились)

0
  • Nebesnaya
    27 февраля 2010

Тэт рада за вас шо помирились:) Я декупаж бутылочек делала на НГ:) Потом чет остановилась. Руки не дойдут, надо бы салфетки купить поштучно у декупажниц. :) Тэт выложи фотки своих воздушек:) Полюбуемся:)

Сисиль молодцы выздоравливайте:)

Марьюшки что-то не видать,без нее тут скучно сразу:))

После обеда придет брат мужа посидеть с дочей, а я по магазинам пойду. :)

0
    • Абунда
      27 февраля 2010

мы вчера ходили гулять, но погуляли совсем мало :( иза ветра, окаться такой праааативный ветер :(
      сегодня тоже не пойдем :)
      Доча сегодня встала в 07,30 :) и вот уснула, я тоже пшла спать :) наверное сегодня будет два раза спать :) хотьбы это было так :):):):)
      да, Марьюшки нет и скукота тут :/

0
  • Сисиль
    27 февраля 2010

Всем приветы!!!!

Мы спали хорошо,аж пришлось его разбудить в пол 12.Мы проингалировались,покушали и Виталя опять взвешивается)))Мне кажется он похудел((Надо его взвесить.А так все также,хрипим,лечимся..
    На улице ветрище,мне из окна видать)

Щас пойду кушать готовить

0
    • Марьюшка-Мария
      27 февраля 2010

Девочки приветы!!! Ух как соскучилась!!! Заплатили сегодня за интернет :)

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Нам ооочень приятно :) сообщаю новости: Были в пол-ке весим 9960 (прибавили за месяц 500гр), и выросли на 1см 77 сейчас :) а должны весить 10100, 2 раза пришлось измерять, сперва медсестра померила, говрит 75, я такая ей отвечаю не может быть, 3 мес подрят и опять 75 :) вроде как правильно получилось :) Небесная спасибо, что пожелала нам зубок, помнится в 9мес еще желала :) а так и нет их :) Сисиль получила твою смс-ку, спасибо большое, так приятно :) даже не ожидала! Светулька выздоравливайте! Сисиль как ушко у Виталика?

0
      • Nebesnaya
        27 февраля 2010

С возвращением)))

ух как Ромка вырос:) молодца:))
        вот вам буду каждый месяц зубки желать пока не вылезут наконец:)))

брат мужа так и не смог приехать:( обломс...
        с 2 ч жду...
        муж с работы отопросился ща приедет и я пойду по магазинам
        и вот так всегда некому сидеть с дочей:((

0
  • Сисиль
    27 февраля 2010

Марьюшка с возвращением!А я говорила про ушко да?)

И ушко тоже у нас болит((Теребит его,во щас положила его спать и закапала.
    Приготовила покушать,сварила морс,полы опять помыла,Виталик почти всю галету разгрыз,проснется будем кушать цветную капусту и эти ингаляции делать.Кстати этот небулайзер стоит не 2800,а 2180,напутала))

Небесная что покупать хош???)

а мы весим почти 10200,росто вечером измерю,похудели на 50 грамм с 9 месяцев,ну э из-за болезни,потом надеюсь нормализуется))

0
    • Марьюшка-Мария
      27 февраля 2010

Спасибо девчата :)

Сисиль ты же писала, что Виталька опять ушко теребит, счас то нормально? Блин перепутала рост 76 а не 77 :) Небесная колись за какими вещичками поедишь? :)

0
      • Светулька
        27 февраля 2010

девчата привтетики =)

мы все еще болеем =( почти такая ситуация как у Виталика =( говорят что стеноз гортани, но вроде не задыхается, тьфу 3

0
        • Марьюшка-Мария
          27 февраля 2010

Светулька где такое заработали то? Максик бедный :( чем лечишь?

Что то девочки я появилась, а все пропали :) Небесная поздравляю с первыми шажками Айаарочку!!! Прочитала только сейчас нормально топик наш, а то от счастья, что снова с вами аж не прочитала толком :)

0
          • Светулька
            27 февраля 2010

Марьюшка привет

мы пьем кленбутерол, он при бронхиальной астме прописывается, чтоб спазмы с гортани снять, вот ингаляции надо делать, еще плюс ко всему мы сейчас от дисбака лечимся, Макс у меня уже замучался лекарства принимать. Еще горло мажем, в нос капаем. У нас тут все дети болеют в семье сейчас, да и сама и заразилась, горло болит, да темпе-ра небольшая есть.

0
        • Светулька
          27 февраля 2010

девчата приветики

мы все еще болеем =( почти такая ситуация как у Виталика =( говорят что стеноз гортани, но вроде не задыхается, тьфу 3 раза. Ингаляции надо ультразвуковые делать. Мы взяли у брата ингалятор УЗ-вой, и с мамой пока разбирались сломали его =) и смех и грех, вот мама поехала за новым. Еще мы вчера начали давать антибиотик, так сегодня с утра дрищет =( отменили быстренько его, смекту пьем. Еще зубы у нас лезут, один наверху уже ощущается немного, может от этого понос.
          Уже жду недождусь когда домой. Вроде бы и хорошо рядом с мамой, но чет вся в расстройствах что заболели, хотя дома только сопельки были и все.
          Сисиль, небулайзер что и себя представляет? Витальке скороейшего выздоровления!
          У меня еще сестра с сыном почти 2 лет в больнице лежит, у них бронхит, отит, короче все в кучу =( тут вирус гуляет, а погода переменчивая =(

0
          • Сисиль
            27 февраля 2010

Что-то все разболелись((Ну ничего вылечимся и больше не будем болеть))))

0
          • Nebesnaya
            27 февраля 2010

ой ой

Светулька выздоравливайте скорее! Видимо из-за смены климата Максик заболел:( А мы про дисбак совсем забыли когда какушки нормализовались. И проверяться не хочу айка все равно човнить да выявят)) Меньше знаешь крепче спишь:)) А то опять начну переживать и пичкать дочку бактериофагами)) Айка замучилась я после них ночью памперсы менять:))

Марьюшка спасибо за поздравлялки:)
            Я поехала себе смотреть сумку кожану- типа подарок на днюху. Но так и не дошла до магазина. Пока я тут ждала пока кто-нить придет с дочкой сидеть день уже к вечеру близился. Вот. Всё дочке купила, и игрушки, и памперс и кашки. Себе как всегда ничего:(

ЭЭ хотя свекровь мне подарила маленьку вечернюю сумочку:) :) Вот теперь есть предлог с мужем кудавнить сходитя)))))

0
            • Сисиль
              27 февраля 2010

Небесная как ДР будешь отмечать?)

0
              • Nebesnaya
                27 февраля 2010

Ровно как ты:)))

Я ж тя копирую)))))) ахахах ш)))
                ну тоже че то с финансами туго поэтому дома бум сидеть

вот тоже Панчо собралась сделать))
                блииин весь вечер искала в ближайших магазинах сметану. МД закрыли поэт ничо нет блин. купила готовые взбитые сливки в баллончике. айка сил не было дальше искать. ничо да?:) получица нет интересна))

0
  • Neuko
    27 февраля 2010

всем привет!

А у нас краснуха, оказывается(((( Подцепили в поликлинике((( Теперь мы в карантине. Похудели кошмар(((, аппетит только только начал восстанавливаться.
    Светулька, не болейте. Домой приедете - дома и стены лечат)))Точно наверно из-за смены климата.
    Весна началась и все заболели что-то(((

0
    • Марьюшка-Мария
      27 февраля 2010

Завтра будем поздравлять Небесную :) все получится! Не переживай :)

Neuko какой кошмар! В таком раннем возрасте и переболеть краснухой! Какие меры предприняли? Лариса бедняжечка наша :( лечитесь и выздоравливайте!!! Мы спать, спокойной ночи! Вах забыла написать, что мы перешли официально на Нестожен №3 :) который с 10мес :)

0
  • Fizl
    27 февраля 2010

Всем превед, мы живы-здоровы чего и Вам желаем..

О! А я вас потерял.. Смотрю - топика то нету. :) Хорошо поисковик есть и последнее сообщение со ссылкой. Напомнило фильмы про войну где уходят и оставляют координаты свои. :)

Таак о чем это я.. Всем привет :)

0
    • Тэт
      27 февраля 2010

Ну краснухой лучше переболеть чем раньше тем лучше.

После 2 лет она осложнения тяжелые дает, так же как и ветрянка. Сегодня сфоткала свои "воздушки" завтра выложу.

0
      • Сисиль
        28 февраля 2010

Небесная торт главное чтобы пропитался хорошо,

может сиропом еще каким-нить пропитать,чтобы навеняка)))
        Тэт ждем фоток твоей красоты))
        Neuko я тоже краснухой до года болела,и правда говорят чем раньше,тем лучше.
        Fizl привет!))Как сыночек?

Ждем прихода врача завтра,может чего хорошего скажет....
        А мы до сих пор Нутрилон2 кушаем,3-ка после года только помоему.

0
  • Надю
    28 февраля 2010

Привет всем!

Небесную поздравляю с днем рождения и Айарочку с 10 мес.
    Мы заболели, сегодня скорую вызвала, ОРВИ, температура 38,8! Лечится будем.
    Все болеют, выздоравливайте и больше неболейте!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      28 февраля 2010

Доброе утро! НЕБЕСНУЮ НАШУ МАМОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

И айаарочку с 10 месяцами!!! Вах девченки прям в один день у вас праздник :) здоровья, счастья, успехов во всем, и всего самого наилучшего в жизни!!! И конечно Сережку и Владика с праздником!!! Сисиль потом напиши, что врач сказал! Надю ну вы даете! Выздоравливайте!

Для Небесной!!!

Чтоб всегда под счастливой звездою
      Тебя судьба по дороге вела.
      В доме чтоб полноводной рекою
      Жизнь спокойно и мирно текла,
      Пусть твой дом лишь друзья посещают,
      Стороною обходят ненастья,
      От души мы добра Вам желаем,
      Долгой жизни, здоровья и счастья!

0
  • Вик
    28 февраля 2010

Небесная с днем рождения!!!!!!!!:)))))))))))))И Айаару с 10 месяцами!!!!!:)))))))

также с 10 месяцами Владислава и Сергея!!!!!!!:))))))

Всем заболевшим скорейшего выздоровления!!!!!!!:))))))

Завтра первый день весны!!!!!!!!!!!:)))))))) УРЯ!!!!!!!!

Я вчера сшила жилет меховой за 2 часа, с подкладкой теплой, теперь жду не дождусь выгулять его куда нибудь:))))))))) Решила длинный белый еще шить, как деньги появяться

Тэт а сколько времени на одну воздушку уходит????

Мы уже 4 шага сделали самостоятельно, Марковка постоянно практикуется, скоро наверно пойдет :))))))

0
  • Сисиль
    28 февраля 2010

Поздравляем нашу дорогйю мамочку Небесную С Днем Рождения!!!

Желаем счастья,здоровья,семейного счастья и побольше улыбок ее любимой доченьки!!!
    Айаару с 10 месяцами!!!Самый лучший подаросек)))

Мы ждем врача,потом отпишусь.

0
    • Марьюшка-Мария
      28 февраля 2010

Вик молодец какая! Скинешь потом фотку жилетки?

Марк молодчинка, скоро пойдет! А мы кушать пошли, у нас обед :)

0
  • Вик
    28 февраля 2010

сегодня сфотаюсь в жилете, и на аву в контакте поставлю

а то сюда я незнаю как фото добавлять:((((

мы сидим играем, я опять дома одна, ничего нового, уже выздоровела:)))

0
    • Сисиль
      28 февраля 2010

Давай ждем фото,тоже хочу меховой жилет))

Я вот из чернобурки такие прикольные видела)))

Приходила врач дежурная,что-то ничего нового не сказала((Все также,лечитесь,через два дня опять вызывать.Постоянно новые врачи приходят и поэтому каждый раз как заново смотрят.Завтра кровь и мочу наверно сдадим.
      Сына спать уложила,тоже чтоли пойти,а то вчера только в пол 5 уснула.Не выспалась.

0
    • Марьюшка-Мария
      28 февраля 2010

А мы гулять ходили :) до магазина и обратно

Ветер оказывается сильный и холодный :( ну ничего все равно польза от прогулки, счас усыпить не можем. Готовлю мясо по французски, салатик овощной :) на следующей недели пособия получать, наконец то! К праздникам затариться продуктами нужно будет, еще и подарки купить, только на все денег вообще не хватит впрочем как всегда :) Вик с выздоровлением тебя! Больше не болей :) да Сисиль с врачами как всегда не везет :( ну пока пару дней пролечитесь, а там видно будет, не переживай! Все равно ведь выздоровеете :)

0
      • Тэт
        28 февраля 2010

Наних именинников сегодняшних и завтрашних с 10 месяцами!!!

Отдельно поздравлямки Небесной и Айаарочке. Вик воздушку делаю за день-полтора. Сейчас папка фотки на комп скинет и выставлюсь. Только не знаю куда на родительский или домоводство. Леша сегодня опять кекашками "позавтракал".

0
        • Сисиль
          28 февраля 2010

Тэт ты скинь на домоводство и нам ссылочку)))Поглядеть на красоту.

0
      • Сисиль
        28 февраля 2010

Но должны же мы когда-нить выздороветь!Ну глядя на него (ттт) ему вроде лучше

бегает,смеется,играется,аппетит возвращается,только бы эта инфекция из нас вылезла.
        Опять ветер.На улице сегодня не была,но вчера или позавчера ходила,жуть как задувало.Мне тоже должны пособие скинуть на карточку,может даже уже есть,надо бы проверить,муж сегодня выходной,так что вечерком сбегаю до банкомата,хочу сыну пирамидку длинную купить,а то он без конца ее собирает,разбирает,а она короткая- всего то два колечка.
        Кому подарки хочешь покупать,маме?

0
        • Марьюшка-Мария
          28 февраля 2010

Да желательно маме, если денег хватит :)

И у мужа 8марта ДР, будем отмечать потом :) все равно ни на что не хватит :) Ромку пытаемся усыпить ни в какую! Уже 6ч не спит, видать и не хочет.

0
  • Nebesnaya
    28 февраля 2010

Ой девочки спасибо за поздравления:)))))

Сисиль,Надю,Марьюшка,Вик,Тэт девочки всем всем спасибо:)))

В мой день рождения как себя помню постоянно ветер метель бывает:) Раньше тропинку до школы еле находили инада)) Зато последний день зимы ураа девочки мы победили зиму!:)

Мы вчера поздно легли, седни рано проснулись. С утра что-то пытаюсь делать да чет медленно:) Салат сделала и торт пока шо и все:) Ща возьмусь за горячее:)

Ой стока поздравлений с утра тока и говорю всем спасибо)))

0
  • Ксюта
    28 февраля 2010

Всем привет!

Спасибо за поздравления, в свою очередь поздравляю Сережу и Айаару с 10 месяцами. Небесную с Днем Рождения!
    У нас какой то тихий ужас сына не успевает выздоровить и снова заболевает, прямо не знаю, что делать, вот собираемся его обследовать, а теперь еще у него какие-то шумы в сердце нашли нужно ЭКГ делать. Владюшка пока совсем не ходит, ну разве только вдоль дивана, и даже самостоятельно стоять не умеет, зато ползает не догонишь и всюду своими шаловливыми ручками лезет. Из слов у нас тока "Ы" и "Та", причем это относится ко всему, возьми на ручки, подай игрушку, вон собачка и т.д., так и расшифроваваем, что ему надо, а если вовремя не поймем, сразу в крик, вот такой капризуля!

0
    • Марьюшка-Мария
      28 февраля 2010

Небесная расслабилась в свой ДР :) правильно так и надо :)

Так сегодня отмечать будешь? А то что то я не поняла :) ох завтра мне сутра в гинекологию надо будет съездить за талончиком, потом в пол-ку к урологу поеду, потом домой. Ну а вечером к самому гинекологу поеду. Ксюта чтож так у вас то печально :( а почему Владик болеет постоянно? Дома ведь сидите! Надо конечно обследоваться вам.

0
      • Марьюшка-Мария
        28 февраля 2010

Мы спать, всем до завтра! Небесная напиши потом как отметили :)

0
  • Сисиль
    1 марта 2010

Владика с 10 месяцами!!!Сорри,пропустила что-то))

ксюта а чем болеете?Сопли да?

Свекровь прочитала мои желания и подарила сегодня Виталику длинную пирамидку и еще ботинки.Так что мы теперь в обуви,в ней ходить тяжеловато конечно,боюсь что споткнется ,мы не постоянно будем одевать,так периодами,чтобы привыкал.

У меня Виталя научился так быстро ножками на одном месте перебирать,как будто подпрыгивает и хохочет))А так все также болеем(((Два нижних зуба уже пролезли наружу,так что у нас теперь официально 8 зубов!

0
  • Вик
    1 марта 2010

Сисиль поздравляем с 8 зубками!!!!!!!!

вот бы нам бы так:)))) У нас вообще не хотят вылезать:(((( а как верхние должны вылезать, десны не опухли, вообще ничего не видно:((( Когда нижние резались у него тож десны почти не опухали, так что я вообще понять немогу:)))

У меня комп весь в вирусах, ничего не видет, поэтому фото не смогла перекинуть:((((( хотела на домоводство, и не получилось:((((
    На аве поставила через сот, кто нибудь видел жилет???? фотку даж повернуть немогу, ахахахахаха

0
  • Вик
    1 марта 2010

тэт ждем фотки :)))))))

0
  • Вик
    1 марта 2010

Наталью и сына Романа с 11 месяцами1!!!!!!!!:)))))))))))))))))))))))) уже такие большие!!!!!!!!!!!!!

0
    • наталья
      1 марта 2010

всем привет!!! Поздравляем всех с первым днем весны

Небесная ПОЗДРОВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, здоровья и денег побольше ну, а главное что бы вас домашние любили и ценили. Доченьку с 10 месяцами.
      Владика и Сережу тоже с днем рождения.

0
  • Nebesnaya
    1 марта 2010

Всем приветик :)

Ксюта, спасибо вас тоже с 10 месяцами:) Мальчик у тя с характером растет:))
    Наталья благодарю за поздравления:))

Мы вчера с домашними сидели отметили чтуь чуть:) Гостей решили не звать. Я приготовила салаты, лазанью, торт Панчо и крылышки гриль:) Благо все блюда получились:)
    Птом внезапно подружки меня с собой в сауну повезли. Так здорово попарились. Я даже в бассейн окунулась:)
    Папочка наш дочу сам спать уложил:) Я так обрадовалась, уже видимо растем смогла уснуть без титьки:))

Ооо Сисиль поздравляем с 7 и 8 зубиком:) Мы их ждем-ждем че то дождаться не можем:) Нам свекровь тоже недавно дарила пирамидку:)

Вик у нас все 6 зубов воще тоже без признаков вылазят. Ни опухает, ни капризничает просто раз и появляються. ттт:)

0
  • Сисиль
    1 марта 2010

Рому с уже 11 месяцами!!!!

Всех с первым днем весны!Скоро-скоро будет совсем тепло!

Мы хорошо поспали,щас пойдем ингаляции делать,кушать и лекарства пить.
    Небесная как круто,тоже хочу попариться,жду не дождусь когда на даче можно будет в баню сходить)
    У нас тоже вроде не опухает,просто грызет все особенно сильно в этот период)

0
    • Марьюшка-Мария
      1 марта 2010

Привет мамам апреля! С первым днем весны официально! :)

Наталью и Ромашку с 11 месяцами!!! Какие большие уже! Я встала в 6ч поехала в гинекологию, облом, поехала в пол-ку, простояла 4ч а он мне говорит с 2ч принимаю! Вся злая домой поехала, суп сварила, полы с порошком помыла, Ромка пока спит еще, скоро кушать пойдем, и поеду снова в пол-ку. Сисиль поздравляю с 8 официальным зубом! :) на улице дубак, вся замерзла в сапогах. Небесная как классно в сауне наверное, я уж и не помню когда там последний раз была :) молодцы, что хорошо отметили ДР :) рада за тебя :) мое только через 3мес :)

0
    • Nebesnaya
      1 марта 2010

девочки ураа с первым днем весны:)) скоро гуляяять)))

присоединияюсь к поздравлениям уже 11 мес! Ромочку! подумать только уже 11:)) а нам вчера ток 10 исполнилось))

ага после пара как будто заново родилась и сбросила лишние кг:)) у нас в деревне тоже банька большая с парилкой все дела здорово так:)

Марьюшка вот поэтому я не хожу в поликлинику. Там вечно эти очереди ужас:( Иногда от обиды плакать хочется скажи да

0
  • Nebesnaya
    1 марта 2010

я рассказывала или нет

я научила дочку складывать мелкие игрушки в мисочку. говорю положи она все маленькие игрушки собирает и ложит:)) в последсвтии буду учить собирать все игрушки вечером в коробку. надо купить коробку для игрушек небольшую чтобы доставала сама:)

вот..

еще мы продолжаем курс ЛФК. после РЦ сказали сделать перерыв 10 дней. вот щась начали гимнастику делаю каждый день после дневного сна. мне дается лучше чем иструктору:))

0
    • Абунда
      1 марта 2010

Всем привет :) всех с первым днем весны :)

ляпота-ляпота скоро будет весна :):):):)
      (ну.... я не Марьюшка :) сочинять не умею :):):) это для поднятия настроения :):):):)
      Поздравляем, простите, что с опозданием :) Небесную с днем рождения :) пусть сбудуться мечты и сказкой будет жизнь :) пусть всегда дарит муж цветы и доча никогда не болела :):):):) также Айарочку, Владислава, Сергея с 10 месяцами :) а еще Леонида и Эльдара :) у которых 29 должно быть 10 месяцев :)и еще :) Романа с 11 месяцами
      Мы вчера ходили на Аватар :) второй раз :) круто, но чет экран будет маловаст :( разглядела я это апосля как Муж сказал, что для этого фильма специально строились к/т аймакс :) экран до потолка и широкий, короче должно быть впечатление как будто ты в этом фильме, а у нас нет этого впечатления :(:(:(
      Девочки, уже весна, а мы так ине встретились, когдаж?
      Сисиль, хорошо, что на поправку идете :) значит этот ингалятор помогает, да?

0
      • Nebesnaya
        1 марта 2010

Абунда спасибо за позрямки:)

0
  • Вик
    1 марта 2010

на улице наконец то весна:))))))))))))))))))))))))))))))

я скоро с мамой по магазинам пойду ура1!!1!!!!!!!1

мне на 8 марта мама дарит куртку типа косухи с мехом чернобуркой, надо еще найти такую, вот пойдем искать:))))))

Небесная вай доча у тебя молодец!!!!! мой даж пирамидку не хочет собирать, и глазки-ротик-носик не показывает:(((((

напекла оладушек гору, как бы отметить первый день весны:))))

0
  • Сисиль
    1 марта 2010

Всем приветы!

Небесная какая дочка у тебя молодец,помощница растет,а мой все раскидывает,только успевай подбирать за ним)))Глазки и все прочее мы не показываем,наверно потому что я не учу))Только игрушки свои знает,лампу и ПАПУ)))тот только дверь ключом открывает,сын уже бегом бежит "па-па-па",муж такой довольный)))))Потом уже меня не существует для Витали,только папа,только с ним играет,ко мне подходит изредка.
    Кашляет меньше(ТТТ),щас спит. Думаю это ингалятор нам помог,дышит хорошо им,привык.
    Насчет встречи я как обычно за)))Предлагаю в среду 10 марта,также после 6.

К нам солнышко через окно светит - ВЕСНА)))))))))))))

0
  • Марья
    1 марта 2010

как говорится, лучше поздно, чем никогда:)

Поздравляю Небесную с Днем рождения! Желаю счастья, любви, море радостей в жизни и всего самого-самого наилучшего!

Также поздравляю детишек с месяцами! Растите умненькими, красивенькимим и здоровыми:).

Поздравляю Романа сына Натальи, Элеонору дочь Надежды, с 11 месяцами. Здоровья Вам и счастья!

Небесная а сумку то купила себе?:)

Сегодня я ходила за семенами, посадила рассаду летних цветов. Также купила и зимние комнатные цветы и тоже посадила их.
    Девочки, извините, за такой вопрос, а какие какашечки у Ваших детишек. Семен так плачет когда какает, у него твердые какашечки:(. Что же такого ему дать, чтобы какашки помягче стали? Из за чего это?

На 8 марта подарков надо купить Женщинам родственникам.

О, тоже хочу на встречу, познакомиться воотчию:). Я - за.

0
    • Марьюшка-Мария
      1 марта 2010

Сисиль как хорошо, что Виталя на поправку пошел :)

В таком же духе и продолжайте лечиться :) а то скоро гулять каждый день будите, надо что бы не болел :) Небесная дочка молодчинка какая :) мы не умеем или не хотим собирать пирамидку незнаю :) Скорей бы денюшка была, охото по магазинам побегать страсть! Развеется, а то что то в последнее время совсем хандра напала :( Марья может цв.капусту дашь? Мы как только даем, какает просто замечательно :) у нас когда как получаются какашки :) иногда твердые, иногда нормальные :) но никогда не плачем при этом (ттт). Вроде договорились после 8 марта встретиться?

0
    • Nebesnaya
      1 марта 2010

Марья спасибо))

нет не купила ж еще((
      в тот раз поздно вышла из дому т.к. дочу некому было смареть
      а щась подавно дома сидим все на работах. вот жду когда выберусь.

у меня зелень растет в подоконнике. тока чет петрушка долго всходит. одын штука всего.

какашки у нас нормальные слава богу. ттт. но у нас питание особенное, в основном на ГВ поэтому.

я тоже за встречу. надеюсь денюжки не закончатса=)

0
  • Сисиль
    1 марта 2010

.

Марья у нас какашки тоже немного твердоватые стали,один раз в день какает,я ему пюре из чернослива давала,и вот лактобактерин буду давать после того как выздоровеем,а пока он из-за антибиотика он жидко какает и раза три в день((Эт все из-за питания,твердую пищу же теперь получают)Но у меня не плачет при этом деле.А у вас наверно дисбактериоз,ну он у всех.Анализ не сдавали?Мне вот лактобактретии врач говорила дл разжижения стула,но не только для этого конечно,просто у нас их не хватало.
    Девочки отложите деньги заранее на встречу)))

0
    • Марьюшка-Мария
      1 марта 2010

Точно, а то все потратим, и ничего как всегда

Не останется :) Ромка выкупали, счас пойду ванну приму тоже, 5ч сегодня спала, бегала целый день как совраска, устала очень, и тоже спать по раньше лягу :) к гинекологу собралась и проблемы начались елки, опять не попаду :) Сисиль кусочками пищу даешь, чтоб разжевывал ее? или еще не умеет? Ко всем мамам нашим этот вопрос, интересно узнать :) Вик рада за тебя :) тоже хочу на распродажу! :)

0
  • Вик
    1 марта 2010

привветы6)))))

У нас какушка хорошая, не тверденькая, Марья может вы сок со сливой дадите??? говорят гречка и овсянка крепит стул. Поэтому я каши всякие с черносливом покупаю:))) и вообще я не разу не сталкивалась с запорами сынишки:))))
    Я тож за встречу после 6, а то муж только так приходит, и в будни девочки:))))))
    Не ходила я по магазинам, так как мама поехала на оптовку закупаться, теперь у нас дома холодильник забитый полностью:))))
    Еще мама сказала что в каком то магазине на чернышевского идет ликвидация магазина квелли, и поэтому там офигительная распродажа;)))))))))))))))) представляете моя мама купила осенне-весенюю куртку за 400 руб!!!!!!!!! а брюки за 200 руб!!!!!!!!!! это же жесть, еще мама сказала там миллион всяких ночнушек дешевых, лифчиков, и короче завтра туда поеду:)))) и мебель поедем покупать в рассрочку к маме в квартиру6)))))))))))) ееееееее ура!!!!!

0
  • Сисиль
    1 марта 2010

Нет я кусочками не даю пока ничего,только сушки,галеты,сыр сам ест,

а так все перетертое,пора бы уже наверно давать,зубы то есть уже...

0
  • Nebesnaya
    1 марта 2010

:)

точно надо бы денежки отложить:)

Вик а где магазин квелле находится? там детские вещи есть???

Я даю давно кусками, моя хорошо разжевывает или ну видно что долго во рту молотит))) Яблоко щась так прилично кушает:)) И еще такая умничка когда во рту еда есть рот не октрывает лишь после того как проглотит за новую порцию берется)))

девочки а как у вас с волосами дела??
    у меня месяца 3-4 назад страшно выпадали, ща вроде перестали но теперь мелкие волосики растут и на макушке я как ежик:( как ни прилизывай лаком муссом феном так и торчат:(

0
    • Nebesnaya
      1 марта 2010

еще

С общего стола даю
      там всякие картошку,хлеб,макароны,мясо кусочками прямо ей на столик ложу с удовольствием ест))

0
      • Марьюшка-Мария
        1 марта 2010

Небесная я линяю как прежде :(

Заморачиваться не буду, само надеюсь пройдет когда нибудь, ну или хотя бы поменьше выпадать станут. Как здорово, ваши детки жуют настоящими зубками, я только издалека видела у деток, а так чтоб близко нет :( ну я спать, спокойной ночи девочки!

0
  • Сисиль
    1 марта 2010

У меня вообще жесть как волосы выпадают(((Но и новые растут,

тоже ежик)))Надеюсь когда-нибудь перестанут уже вылазить,а то страшно облысеть,в ванной после мытья и на расческе ужас как их много(((

Сегодня легли спать на полчаса раньше.Сын научился щипаться,теперь то за нос хватает всех и смеется,за ноги-руки щиплет так болюче,еще стал себя по голове ладошкай шлепать и смотрит мою реакцию,я уже спецом отворачиваюсь,он тогда перестает,что за выступления?)))
    Завтра опять врача вызываем,может лечение изменит,помоему уже пора заканчивать с антибиотиками.

0
    • Марьюшка-Мария
      2 марта 2010

Доброе утро! Надю и Арианчика с 11 месяцами!!!

Сисиль Ромка давно меня щипает, вся хожу как будто в засосах :) аж не прилично :) интересно, что скажет вам врач? надеюсь, что все будет хорошо :) мы сутра убрались, постирались, счас гоняем по всей квартире :)

0
      • Надю
        2 марта 2010

Марьюшка спасибки за поздравления!

В молочке дали НАН-з оказывается с 10 мес.а так мы пили Энфамил.теперь будем пробовать новую смесь.
        Спали ужасно, всю ночь орал как будто что-то сильно болит.
        Вчера дежурный врач приходила, да как всегда ниче конкретного несказала.В четверг сами поедем в поликлинику.
        У меня волосы уже перестали выпадать, растут уже длиной как челка)))
        У нас стул всегда такой жидкий, какаем 2 раза, утром и вечером как часы(ттт).
        Все, за всеми повторяет, очень хочет говорить, разговаривать))))

0
        • Сисиль
          2 марта 2010

Ариана с 11 месяцами!!!

Надю а температура спала?
          Мы спали хорошо,позвонила в поликлинику,напомнила про нас,ждем врача.Щас пойду Виталика кормить и кушать нам на обед готовить.

0
        • Nebesnaya
          2 марта 2010

Всем привет

Надю с 11 месяцами Арианчика!:) Какие вы уже большие стали:) Растите здоровыми и крепкими:)

0
          • Марьюшка-Мария
            2 марта 2010

Да Надю ночь это проблема с большой буквы и для нас тоже :(

Мы пообедали уже :) Сисиль расскажешь потом какие результаты от врача. У нас все по старому, ничего нового пока не произходит :) вот сижу работаю над гимном нашим :) Абунда привет! Со стрижкой вас поздравляю :) такие прикольные наверное :) была у уролога, камень в почказ 3мм, теперь травки всякие буду пить, лечиться :) на горках очень люблю кататься :) тоже пойти хочу, только вот рано нам еще :)

0
  • Абунда
    2 марта 2010

Девочки, привет :)

у нас какушка твердая идет :( очень сильно тужится когда какает, вчера давала черносливное пюре Гербер, не помогло :( сегодня сливовое Бабушкино лукошко :) и уже три раза покакала :) какушка нормальная :)
    вчера Дочу подстригли впервые :) такая ежик стала :) слатая-слатая :):):) а как вы своих подстригаете? и что сделали с волосиками? я завернула в газетку и положила, потом переложу в конверт. Муж говорит, что в пакет нельзя класть, почему кто знает? сам он не знает почиму:)
    кушаем мы и кусочками и пюрешками :) яблоко, иногда, режу на мелкие квадратики и даю :) иногда, сама кусает :) это ей, кажесть больше нравится :)
    Вик, а где это квелли находится? я хочу пуховик купить, чтобы с Дочей гулять и кататься на горке :):):):) мы с Мужем любим кататься :) до беременности, на площади Орджоникидзе катались както апосля работы :):):):)представляете :) дженщина в норковой шубе и солидный мужчина :) да на горке детской :):):):)да, в шубе не удобно :):):)
    Марьюшка, как твой поход к врачу? все хорошо?
    у меня летом-осенью волосы выпадали страшно сильно :( думала, что облысею :( но сейчас нормально стало :) тоже масенькие отрастали и торчали :)

0
    • Надю
      2 марта 2010

Всем спасибки, мы тут самые большие

но все равно еще не ходим, так жду когда он сам захочет)))
      Сисль температуры сейчас уже нету, панадол дала, а вчера врач сказала если поднимится парацетомол надо давать, почему незнаю.
      Кашляет немножко, мукалтин принимаем,антибиотики непрописали.
      А так мы спали до этого хорошо.
      На улице красота. когда выздоровим пойдем гулять))))

0
    • Абунда
      2 марта 2010

Марьюшка :)

прочла в соседнем топе :) а я думала, что если в семье одни мальчики, то в их семьях рождаются девочки :) но видимо не у всех :):):)
      а моя Свекровь была против нашей свадьбы, но согласилась :) т.к не чего было делать :):):) сын упертый своим мнением :) и на тот момент ей внуки не нужны были :) зато как узнала, что мы беременные :) все свои мнения поменяла :) и щаз души не чаит во внучке :) это ее первая внучка :):):) и любимая :):):) как она утверждает :):):)

0
      • Марьюшка-Мария
        2 марта 2010

Я тоже так думала :)

У свекрови итак 3 мужчины, я еще одного родила :) мечтает конечно о девочке, но что поделаешь :) всю беременность она ждала нашего узи, надеялась, что девочка будет :) обломали мы ее :) моя тоже была против свадьбы! Говорила типа вы еще совсем молодые, а сама вышла замуж как и я в 21 год :)

0
  • Марья
    2 марта 2010

привет всем апрельским:)

поздравляем Ариана, сына Надю с 11 месяцами! Растите на радость родителям:), не болейте.

Да, девочки у нас дисбактериоз, конечно, есть. Все никак не могу купить наринэ. А так мы кушаем пюре сливовое с яблоками. Вчера утром какашки твердые были, а вечером он специально подполз в уголочек, и держась за стул какнул жижей, вся попа измаралась. Вот такие мы:). Правда он редко какает в штаны.
    Вот седня в обед скушал рис с мясом + пюре сливовое.
    егодня Семен так рано встал в 7,15 часов. Потом уснул в 9,30, через час проснулся. Ходил что то хныкал (явно не выспался) потом опять уснул через часок на 1,5 часа. Вот встал недавно вроде настроение есть:). А я думала неужели захворал. ттт.

0
    • Тэт
      2 марта 2010

Всем привет! Именинников поздравляем с 11 месяцами!

Наконец то смогла скинуть свои воздушки, так что смотрите в галерее Домоводства. Лешка уже совсем не ползает, только ходит. Так прикольно лапками своими перебирает.

0
  • Сисиль
    2 марта 2010

К нам приходила врач,все хорошо у нас (ттт),хрипы прошли,

только кашель немного остался и сопельки,сказала со временем пройдет,антибиотики отменила,теперь только мукалтин.Ура!!!И ингаляции всего 1 раз в день,это хорошо,а то сыну они надоели)))У меня настроение сразу поднялось!)))

Надю нам врач сказала,что парацетамол лучше,чем всякие нурофены-панадолы,меньше побочных у него и он в свечах идет - циферон называется.

Я тоже хочу с горки кататься)))но как-то все ноги не доходют)))
    мы еще не разу не стригли,ждем годика)))
    У моей сверкови тоже три сына,у старшего уже тоже два мальчика и у среднего (моего мужа) еще один)))Футбольная команда)))Даже не задумывалась хочет она девочку или нет почему то)))А у моих первый внук,так что им вообще все равено,лишь бы был)))

Пойду на Домоводство гляну воздушки

Марьюшка жесть камень в почках,они вообще рассасываются?

0
    • Сисиль
      2 марта 2010

Тэт просто супер!!!!!!!А где такие камешки продаются?

0
    • Марьюшка-Мария
      2 марта 2010

О Сисиль поздравляю! На поправку пошли, молодцы!

Как я рада за Виталия :) и не говори, этот камень вообще! Уролог сказал антибиотики не зачем принимать, пока обойдусь только травками :) в принципе все лечится и ничего страшного нет :) чему я естественно рада :) удивляюсь откуда все взялось, если беременность протекала отлично! Говорит иммунитет и подвержение к всяким инфекциям, эх ладно, главное вылечиться :) Тэт такая молодец, так красиво! Просто потрясающе выглядит :) особенно понравилось голубенькая, такая нежненькая получилась :)

0
      • Тэт
        2 марта 2010

Виталечка молодец выздоравливай!!!

Все прибамбасы покупаю в "Бисерной лавке" на Автовокзале. Оч рада, что понравилось, прямо загордилась.

0
        • Сисиль
          2 марта 2010

А сколько стоят?Они там по пакетикам?Наверно надо сразу много брать,чтобы красиво получилось

0
          • Тэт
            2 марта 2010

Продаются по пакетикам, но там есть маленькие и большие

У меня на одну уходит от 5 до 9 видов. А цена в зависимости от материала от 12 до 160 рублей.

0
      • Абунда
        2 марта 2010

ваай :) Тет :) да ты прям.....

очумелые ручки :) ляпотаааа :) мне розовая понравилась :) а где можно такому научится? тоже хочу такое :)
        мы погуляли с Дочей :) я сооовсем одна же :) мамы неть :( кинула она нас :( сбежалаааа :( надоели мы ей :):):):)
        на улице так хорошоооооо :) просто прелесь :) гулять, да гулять бы :):):) а нас только на 10 минут хватило :(

0
  • Neuko
    2 марта 2010

Всем добрый день!

Наталью, Надежду и надю с Именинами их детишек! Растите большие и красивые!!! Абунду и Небесную поздравляю с днем Рождения!!! извиняюсь за опоздание.
    Тэт, такие красивые воздущки, особенно золотистая. Эх, а у меня руки не оттуда растут и лень))))
    Мы сегодня на улицу ходили, 10 минут там провели. Жалко было такой день пропускать, хотя нам даже мыться запретили. Я себе представила что ребенок почти месяц проведет не мытый. Хотя и обтираемся ваткой, но на выходные все таки помою наверное.
    Кстати нас же лечили антибиотиками (температура выше 40, ребенок все время плакал, по ночам не спали, температура не сбивается, кошмар) почти пять дней пока не вылезли пятна по всему телу, я им звоню и говорю что пятна у ребенка они мне говорят что аллергия отменили одни антибиотики на другие антибиотики. И приехать не хотят. Я мужа отправила к ним, чтобы под конвоем привез врача. Приехала и сказала что краснуха и все лекарства отменила. А теперь я сижу и думаю давать ребенку Бифидумбактерин или нет.

0
    • Марьюшка-Мария
      2 марта 2010

Neuko натерпелись с дочей :(

Страшное позади, как сейчас Лариса себя чувствует? Представляю не мыться целый месяц! Мы помылись, счас спать укладывать будем, вчера начала смотреть по первому каналу сериал Попытка Веры, так интересно, про беременность и в этом духе, как бедные женщины не могут забеременеть. Аууу где вы девочки? :)

0
  • Ольга
    2 марта 2010

Всем привет!

А я вас потеряла) Хорошо что ссылку оставили.
    Девочки, а вы когда на работу собирается выходить? Я сегодня ходила в офис и мне прямо так захотелось работать. Такие перестановки на работе, боюсь, что подвинут( Думаю может выйти с мая. А кто нибудь из вас мог бы сидеть с моим сыном несколько часов в день, пока наш папа на учебе? Не бесплатно конечно.

0
    • Марьюшка-Мария
      2 марта 2010

Привет Ольга! Давненько тебя не было :)

Как Айсенчик поживает? Я вот совсем не хочу возвращаться на работу, дома бы сидела, желания нет, но придется :) Я наверное новую работу начну искать, после полутора лет, а там посмотрим как карта ляжет :) мне всю жизнь не везет с работой, хочу быть домохозяйкой :) Мне Ромки хватает, просто по самое не хочу :)

0
  • Nebesnaya
    2 марта 2010

Меня седни чет поперло стока всего наготовила, морс, варенье, оладушки,борщ и все что хош))

Седни папа наш привез резину. Так вот доча увидев эти колеса таак испугалась смотрит на них и плаачит(( Смисная такая)) Впервые увидели как она чиго то испугалась:)

Тэт даа ты мастер:) Тоже захотелось:) А себестоимость одного ожерелья скока получаица?

Ой я тож на работу хочу но ребеночка тож не с кем оставить. Да и думаю пока рано. К осени еще можно подумать:)

0
    • Марьюшка-Мария
      2 марта 2010

Небесная бывает, мы тоже чего нибудь да пугаемся :)

Меня бы так прорвало на готовку как тебя :) у меня мужчины спят, пойду кино смотреть, спокойной ночи!

0
  • Сисиль
    2 марта 2010

А мы частенько чего-то пугаемся,раньше пылесоса,теперь привык,

краба для волос моего боится,уж незнаю почему))))
    Накупила сыну бифидо и лактобактерий,будем животик наш восстанавливать)Хотела Наринэ взять,но там было не в зеленой упаковке как Вик говорила,поэтому не стала,там инструкции по применению не было.Пока это будем пить,где-то месяц уйдет.

Насчет работы - до полутора точно досижу,потом у меня два месяца отпуска есть,а там как с бабушкой получится,если согласиться то выйду.

0
    • Марьюшка-Мария
      3 марта 2010

Доброе утро! Лизоньку с 11 месяцами!!!

Вах Ромка сутра какашки снова ел! Опять вся кроватка них :) отмывали вместе с мужем и кроватку и Ромку :) завтра поеду за пособием куплю трусики подгузники, чтоб только на ночь одевать их :) а то так замучаешься каждый день стирать! Ромка пальчик прищимил сутра :( плакал бедный долго :( вот такие сутра у нас приключения. Сисиль а краба то почему? Ромка наоборот любит его :) мы пылесоса давно перестали бояться, теперь вместе пылесосим :)

0
      • Тэт
        3 марта 2010

Всем привет Елизавету с 11 месяцами!

Neiко руки у всех оттуда растут, это совсем не сложно как кажется, особенно если крючком вяжешь. Небесная себестоимость разная зависит от материала. Стекло дороже чем пластмасса. Хочу с натуральным камнем сделать тоже, но уже не воздушку. Сейчас доче сиреневую делаю.

0
  • Вик
    3 марта 2010

всем приветы:)))))))))))))))

короче до того магазина я не доехала, магазин находится где на чернышевского, в глубине, короче печаль, зато в лэтуаль сходила, там скидки 35% накупила подарков маме мужа, своей маме, и сестрам всего на 1,500 все вышло, так что норм:)))) а себе ничего не купила, там туалетная вода мандарина дюк, примерно 800 руб стоит:) так дешево, а кристина агилера примерно 1.200 тож так то норм, я домой пришла заплакала то что себе духи не купила:((((
    Сьездили с мамой в мебелбный, накупили мебели на 40 тыс, мама вся в радости.
    Племяннице жилет сшила маленький, как подарок на 8 марта.
    сегодня буду отдыхать!!!!!!!:))))))

надеюсь мне на 8 марта все деньгами подарят, и я схожу куплю духи и куртку и все все что захочу!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))

Ольга летом с июня у меня каникулы, так что несколько часов я смогу посидеть, я в центре живу, около китайской стены.

0
  • Сисиль
    3 марта 2010

Всем приветы!!!

Мы проснулись,хорошо поспали.У меня Виталя еще ни разу какашки не ел.Незнаю почему то я всегда слышу когда он начинает и сразу или сажаю его над тазиком или в памперс,ну бывает что и в колготки,но я быстро их снимаю и сажу.Так что пока не пробовал)))
    Кушать у меня на сегодня на обед нам готово,только Виталику сварю.На улице опять солнышко)))))))))))

Лизу с 11 месяцами!

0
  • Вик
    3 марта 2010

Лизу с 11 месяцами!!!!!!!!!

кстати девочки ваши сынишки не показывают вам "силу"???? Ну так тужатся будто, кулачки сжимают, весь краснеет, щечки трясутся, аххаха Мой всегда так показывает, когда кушать хочет или когда прошу покажи "сильного", такой смешной:)))) знаете похоже эта "Сила" как в мультике про Бивиса и Батхеда.

Еду мы едим в тертом виде, печенье до сих пор боюсь давать детское, мясо, картошку, макароны иногда маленькими кусочками даю.

Волосы выпадают, но зато во время беременности выросли, теперь длинные такие:)))))))

Еще хотела спросить незнаете где педикюр делает чтоб там не одно кресло стояло, а много, и чтоб можно было бы с подружками пойти на педикюр:))))

0
  • Nebesnaya
    3 марта 2010

Поздравляем Елизавету с 11 месяцами:)

Марьюшка весело живете :))

Вик не расстраивайся так сильно, просто хитро намекни мужу тоды подарит к 8 марта:)
    Мы силу не показываем, т.к. мы нежные девочки:)))
    Мы детское печенье давно едим так, даже перестала следить, она аккуратно откусывает и прожевывает:) А вчера я ей большу оладушку дала тож не подавилась сама съела:))

Какой хороший день, солнышко!:))

0
  • Вик
    3 марта 2010

да муж уже давным давно подарок сделал

деньги на ткань дал, поэтому печаль6((((

0
  • Сисиль
    3 марта 2010

Мой тоже "силу" показывает)))Сначала думала это он какать хочет)))

а он так сердиться или что,весь краснеет,напрягается)))
    Мы покушали кашку,ждем папу на обед.Подарок муж мне уже купил,я сама выбрала тоже в Лэтуале - набор Диор с косметичкой,там духи и еще что-то)Положил пока в шкаф,подарит аккурат в 8 марта)))

0
  • Абунда
    3 марта 2010

Всем привет :) с прекрасным весенним днем :)

как жеж хорошо :) жизнь прекрасна и удивительна!!!!
    Вик, так ты тот магазин не нашла? или просто не доехала? :)
    А мой всегда подарки раньше времени дарит :) но потом еще ченить подарит :):):) не выдерживаем до дня события :):):)
    Мы какаем в горшочек :) оооочень редко получается когда в штанишки :) но это когда с ней ктонить сидит :) и тогда же писиится часто :)
    со мной, чаще, просится на горшок :)
    Бояться? чет она не показывала, давно, что боится, видно ко всему привыкла уже :) а пылесоса никогда не боялась :) резину мы ей еще не показывали :):):)
    Небесная, оладушки сама откусывает и ест по кусочку? вот моя банан (только это давали ей большим куском) весь в рот может запихать и потом давится :) сегодня дала колбаски так она его тоже весь запихала и проглатила :( как же научить то чтобы кусочками ела и жевала:/а?
    Вик, про педикюр тоже бы хотела узнать :) тоже хочу с подругами сходить :):):) это как в сериале "Секс в большом городе" да? :):):)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) живите богато :)

0
    • Марьюшка-Мария
      3 марта 2010

А мы покушали час назад, хорошо поспали 2ч,

Ромка вообще сильный, игрушку с трудом отбираю! :) А руки такие красивые, мужские, ладошка большая как у папы, так приятно думать, что у тебя 2 мужчин, которые всегда тебя будут любить и защищать :) красота :) денек хороший, но наверное морозно еще, мы завтра сутра в пол-ку идем на прививку от гепатита В, потом сразу домой, думаю недолго там пробудем :)

0
  • AntFF
    3 марта 2010

Оооо спасибо!!! Точно нам же 11 месяцев!!))))

Стоим, делаем 2-3 шага, больше боится. Кушаем в основном титю + два раза в день полноценно что нибудь (каша, суп, пюре), в течение дня пьем сок иногда воду, жуем сушки, корочку хлеба, несладкие печенья. Изфруктов даю только апельсин, потому что покупаю не китайский (надеюсь). Стала ночью просыпаться и перезжать ко мне. Вообще капризная стала(((. Вчера весь день на руках сидела. Оч сильно меня кусает до синяков(((. Ничего внятного не говорит(((, только на своем тарабарском много чего и громко болтает. Начала забираться на диван - опасно как-то стало!!! Любит играть в кубики даже пытается что-то строить)))

0
  • AntFF
    3 марта 2010

кстати))))

3 апреля
    мама Ани дочь Елизавета
    Вес: 3490 Рост: 53 МЦ
    Время: 02:20

0
    • Марьюшка-Мария
      3 марта 2010

Поправлю список и внесу корективы :)

Молодцы какие :) наш тоже залезает на диван, пока только с помощью нас :) Ромке банан дала после обеда, когда прошло 2ч, теперь всегда буду фрукты давать за 2ч :) счас усыпила спит :)

0
    • Марья
      3 марта 2010

привет апрельские

Лизу с 11 месяцами! Растите красивыми, здоровенькими и на радость родителям! :)

А мы Семену тоже даем еду большими кусками. Оладушки, лепешки, мясо (сосет), печеньки (и не только детские), яблоки, бананы не даю так (весь измазывается). Какашки наши нормальные стали, думаю из за сливового пюре:).
      Сегодня съездили купили наконец-то сыну комплект трусиков и маечек+колготочки+футболочки.
      Заходила также в Тридевотое королевство искала игрушку средней дочери. В садике на 8 марта конкурск проводят (в группе) вот и сказали родителям подарок купить в пределах 500 рублей. Ничего не купила, вечером намеком спрошу чтобы она хотела:).

На работу я вообще не хочу выходить:). После 1,5 лет у меня еще отпуск.
      На 8 марта мне муж тоже заранее подарок сделал:). Вернее сходили в магазин и я просто показала какую хочу сумку:).

0
  • be happy
    3 марта 2010

ой что то комп гонит это я Вик:)))

Сисиль ооо а я думала странно так, а оказывается все мальчишки силу показывают, ахахахаахха

Абунда ага как в кино хочу:))))))))))все вместе на педикюр:))))))))

Девочки скоро же премьера секса в большом городе 2, может встречу замутим и в кино схоим??? наверно все любят этот фильмец:)))))

Дала печеньку Марику, он не подавился, тока я большие куски кот он жевал, все равно изо рта вытаскивала, все равно только под наблюдением:))))))

0
    • Вик
      3 марта 2010

оказывается премьера фильма только в июне:((((

0
    • Nebesnaya
      3 марта 2010

Оо я тоже люблю Секс в большом городе:))

У нас седни опять дома хлеба не было
      пришлось опять стряпать.
      в тот раз тож не было готовила лепешку, птом оладьи, седни баахыла
      в магазин сбегать боюсь вдруг доча упадет,че нить съест и ваще. а у вас такой проблемы не возникает?

мы седни съели баахылу целиком:))

0
      • Сисиль
        3 марта 2010

Хлеб у меня только мужу нужен,точнее я ем,но могу и без него,

поэтому когда он идет домой я всегда говорю чтоб купил.Кушать готовлю из того что есть)))Если что-то специально надо то заранее покупаю вечером или мужа прошу.

0
        • Nebesnaya
          3 марта 2010

А я вще без хлеба не могу)))))

надо бы по идее отказаться:)

0
  • Сисиль
    3 марта 2010

Блин жалко что в июне,так долго ждать((обожаю этот фильмец)))))

Виталик уснул.

0
    • Марья
      3 марта 2010

хлеб у нас никогда не кончается

покупаем всегда с запасом, так как если и останется есть кому съест:). У нас 2 собаки, одна собака большая, вторая маленькая. Тоже хочу баахыла стряпать да нет формы такой. Интересно где можно купить а? я обычно стряпаю оладьи, блины, лепешки, пироги, пиццу. Например сегодня вечером у нас оладьи, на второе - рис с семгой.
      Семен тоже вроде уснул.

0
      • Сисиль
        3 марта 2010

А для них форма чтль нужна?Я просто скатываю к комочек,расплющиваю и вперед))

Может то что я делаю и не баахыла вовсе)))

0
        • Абунда
          3 марта 2010

Ага, я думаю, что нужна

она как вафельница, только на плитке разогревать надо :) и они прямоугольной формы :) сама я не делаю их, это мама моя стряпает :) я вообще мало что стряпаю :( только оладьи да блины, и то не помню когда последний раз на меня это снисходило :)
          А у меня есть весь сериал Секса в большом городе :) только фильма нет, покачто :) мы с Мужем очень любим этот сериал :) вот он мне его и подарил :) во время беременности смотрели, но не досмотрели до конца, родила :) и больше времени нет смотреть :(
          Доча уснула второй раз :) чета сильно капризничает, видно эти клыки больно, шибко, лезут :( беднушка

0
          • Марья
            3 марта 2010

я не смотрела этот сериал вообще

интересный да?:)
            Сисиль да для баахыла (вафли) специальная форма нужна чугунная. В эту формочку входят 2 баахыла:)
            Абунда у Вас сколько зубиков? Клыки лезут уже?
            У нас что то остановка роста зубов, всего 8 зубов.

0
            • Абунда
              3 марта 2010

8 уже есть,

но смотрю место для клыков уже белые и давно, Доча стала еще капризней :( и кушает плохо, и ушки царапает, короче все признаки роста зубиков :):):)

0
              • Сисиль
                3 ма