1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Апрельские мамы 2009 (Том 15)
  828
ДНИ РОЖДЕНИЯ ДЕТИШЕК АПРЕЛЯ!!!

1 апреля
мама Наталья сын Роман
Вес: 3610 Время: 22:00 Рост: 51см 2 роддом

Мама Надежда дочь Элеонора
Вес: 4090 Время:10:00 Рост: 56см 1 роддом

2 апреля
мама надю сын Ариан
Вес: 3380 Время: 01:10 Рост: 51см 2 роддом

3 апреля
мама Ани дочь Елизавета
Вес: Время: 02:20 Рост: МЦ

4 апреля
мама Снежана дочь Сахайаана
Вес: 4030 Время: 15:35 Рост: 56см МЦ

5 апреля
мама Адриана сын Артем
Вес: 3800 Время: 19:10 Рост: 53см 1 роддом

Мама Эстер Великолепная сын Тимофей
Вес: 4070 Время: 23:10 Рост: 56см 1 роддом

6 апреля
Мама Дианы дочь Диана
Вес: 3140 Время: 14:40 Рост: 51см 2 роддом

7 апреля
мама и папа Fizl сын Максим
Вес: 3915 Время: 11:35 Рост: 53см 2 роддом

Мама Валерии дочь Валерия
Вес: 3630 Время: 20:40 Рост: 52см 1 роддом

8 апреля
мама Абунда дочь Елизавета
Вес: 3680 Время: 16:32 Рост: 53см МЦ

9 апреля
мама Сисиль сын Виталий
Вес: 3870 Время: 18:18 Рост: 54см МЦ

11 апреля
мама meleyn сын Максим
Вес: 3340 Время: Рост: 54см 2 роддом

Мама Neuko дочь Лариса
Вес: 3500 Время: 06:00 Рост: 48см В-Вил. роддом

12 апреля
мама be happy сын Марк
Вес: 3200 Время: 09:05 Рост: 53см 1 роддом

14 апреля
мама Тэт сын Алексей
Вес: 4060 Время: 16:39 Рост: 57см МЦ

Мама Иришки дочь Ирина
Вес: 3870 Время: 03:25 Рост: 55см Вилюйский роддом

15 апреля
мама липа сын Тимур
Вес: 3060 Время: 11:37 Рост: 52см 2 роддом

Мама Ирма дочь Дарья
Вес: 3830 Время: 20:05 Рост: 54см 1 роддом

17 апреля
мама Даша дочь Мария
Вес: 3720 Время: Рост: 55см МЦ

Мама Светулька сын Максим
Вес: 3560 Время: 02:37 Рост: 54см МЦ

Мама uki сын Евгений
Вес: 3600 Время: 03:00 Рост: 56см 1 роддом

18 апреля
мама Сахайа дочь Сайана
Вес: 3940 Время: 15:05 Рост: 54см 1 роддом

21 апреля
мама Марья сын Семен
Вес: 3960 Время: 09:50 Рост: 57см 1 роддом

Мама Ирис дочь Анастасия
Вес: 3870 Время: Рост: 57см МЦ

Мама Сардана сын Ариан
Вес: 4050 Время: 20:03 Рост: 55см МЦ

22 апреля
мама Солнце дочь Диана
Вес: 4290 Время: 06:00 Рост: 54см 1 роддом

24 апреля
мама Ольга сын Айсен
Вес: 3670 Время: 07:39 Рост: 54см МЦ

25 апреля
мама Марьюшка-Мария сын Роман
Вес: 3600 Время: 10:35 Рост: 54см 1 роддом

26 апреля
мама Оля
Вес: Время: Рост:

Мама Eveline дочь Эвелина
Вес: 3350 Время: 19:50 Рост: 53см 1 роддом

28 апреля[/b][/i]
мама Ксюта сын Владислав
Вес: 3560 Время: 00:03 Рост: 55см МЦ

Мама Небесная дочь Айаара
Вес: 3950 Время: 19:25 Рост: 56см МЦ

Мама Алена сын Сергей
Вес: 4320 Время: 04:00 Рост: 56см МЦ

29 апреля
Мама Лени сын Леонид
Вес: 3320 Время: 11:39 Рост: 53см МЦ

Мама Юля сын Эльдар
Вес: 3675 Время: 15:05 Рост: 54см МЦ

Дни рождения мамочек апреля!

22 января Мама Иришки
20 февраля Абунда
28 февраля Небесная
18 мая Neuko
30 мая Марьюшка-Мария
6 июня Наталья
25 июня Ксюта
28 июня be Happy
29 июня Даша
8 июля липа
10 августа Тэт
24 октября Светулька
30 октября ССардана
5 ноября Сисиль
23 ноября Мама Лени

Наша группа в контактах http://vkontakte.ru/club14282170

АРХИВ
Здоровье для беременных:
ПДР апрель том-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewmsg.jsp?id=7490535
ПДР апрель том-2 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=885869
ПДР апрель том-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=886160

Родительский форум:

Мамы апреля ТОМ-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=809170
Мамы апреля ТОМ-2 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=969196&f=30
Мамы апреля ТОМ-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=993091
Мамы апреля ТОМ-4 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1017891&f=30
Мамы апреля ТОМ-5 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1031825
Мамы апреля ТОМ-6 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1044559
Мамы апреля ТОМ-7 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1059756&f=30
Мамы апреля ТОМ-8 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1076616&f=30
Мамы апреля ТОМ-9 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1097531&f=30
Мамы апреля ТОМ-10 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1110839&f=30
Мамы апреля ТОМ-11 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1122484&f=30
Мамы апреля ТОМ-12 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1139216&f=30
Мамы апреля ТОМ-13 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1155736&f=30
Мамы апреля ТОМ-14 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1174819&f=89
Ответов 259
  • Марьюшка-Мария
    5 марта 2010

Привет еще раз!!! С новым топом и весенним солнечным утром!!!

Именинником наших Артемку и Тимошку с праздником!!! Поздравила в старом топе еще :)

0
  • Сисиль
    5 марта 2010

Приветы!!!

Да у меня не прямо корпоратив,просто на работу в обед схожу,руководство поздравит,да в отделе посидим.
    Виталя еще спит,я встала пойду пока собираться начну.
    Именниников с 11 месяцами!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      5 марта 2010

Ну тогда хорошо тебе отдохнуть :)

Наш гимн апрельский почти закончен :) как стукнет первое число напишу, зацените :) Ромка спит, я суп варю, пойду счас краситься, скоро поеду. Приходила медсестра, слава богу все в норме :) сказала 26 апреля подойти в наш участок на манту :)

0
  • Надю
    5 марта 2010

С новым топом!

Мы спали даже очень хорошо, с 21 до 10 утра!(ттт)
    Сисиль я когда вызываю врача один и тот же врач приходит.Наш участковый нехочет даже придти.Короче неповезло нам с врачами,она постоянно на больничном или приходит вся злая.

0
    • Надю
      5 марта 2010

Марьюшка

уже манту получаете?

0
      • Марьюшка-Мария
        5 марта 2010

Надю ага, я аж сама удивилась!

Но это будет через 2мес, как раз в годик :) Надю выздоравливайте, не болейте! Спали это очень хорошо :) наверное впервые за долгое время выспались :)

0
        • Надю
          5 марта 2010

Да выспались наконецто)))

А я немножко не поняла окаца 26 апреля, а думала в марте!В годик же стоко специалистов надо пройти.Нам уже скоро!

0
          • Марьюшка-Мария
            5 марта 2010

Да много кого надо проходить, мы пойдем наверное

самые последние в конце апреля, анализы, экг, и всех специалистов, как хорошо, что наши детки уже ходить будут увереннее :) я вчера в пол-ке Ромку ловила, все бегал и бегал, носились с ним вместе :) и всех надо потрогать, пощупать :)

0
            • Надю
              5 марта 2010

Как хорошо что Ромка бегает, а мы за ручку обычно

ходим!Когда выздоровит будем тренироваться!Надюсь в годик пойдем!

0
  • Nebesnaya
    5 марта 2010

Поздравления именинникам Адриану и Артемку, Эстер и Тимофея:

Сисиль вай вай чмокает даа)) Моя смачно облизвает)) Что-то я ее перестала учить и она забыла как целовать:( Надеюсь скоро сама научится))

Сотовый и дистанционку мы доче не даем вооще. А дедушка балует дает, поэтому она любит там у него в комнате тусоваца, никто ничо не запрещает))

Ксюта здорово уже потихоньку кушает. А моя совсем чуть-чуть:( В основном на ГВ..

Я сегодня тоже иду на корпоратив. С 3 на горках катаца, птом на работе посидим чуток. Дедушка благодушно согласился с внучкой посидеть:) Я радостная:)

Седни к нам брат приедет в гости:) Так шо ждет насыщенный день:)

0
    • Марьюшка-Мария
      5 марта 2010

О у всех сегодня насыщенный день :) девочки хорошо

вам повеселиться! Я тоже счас поеду за покупками :)

0
    • Абунда
      5 марта 2010

Всем привет :)

ой, девочки, как вам завидую :) ходите на корпоротивы всякие :) иза этого на работу хочу :):):):)Хорошо вам повеселиться :)
      а у моего Дорогого на работе отмечают :) обещал прийти не "уставшим" :):):) завтра идем покупать подарки и ему ботинки зимние :) а то, беднушка, ходит все еще в унтах :( надо еще себя запрограммировать, настроить, чтобы себе ничего не брать :) ну разве что :) крем для лица :) лак для ногтей :) сумочку :)шарфик новый тоже нужно :):):):)
      дистанционку и мобильники мы Доче отдали старые :):):) но она ими уже не интерисуется :) ей нужны те, что нельзя :):):):)
      видимо мы входим в новый режим :) начинаем спать по два раза :) сейчас она уснула :) на час-полтора:)надеюсь:) и еще вечерком заснет на ... также, час- полтора :):):)
      сегодня хочу дать ей полноценный борщик :) который варим для себя :) т.е где морковка и свекла жаренные :) а то до этого давали без жаренного :)
      целоваться мы еще не умеем :) зато стали собирать пирамидку :) правда не всегад получается :):):)
      апосля праздников пойдем в поликлинику :) у нас же последняя месяцовая дата будет :) потом уже годовые пойдут :):):):):)
      на 8е буду готовить в день :) хочу еще торт птичье молоко постряпать :) бесквит закажу сестре, чтобы постряпала, а саму начинку сама сделаю :) т.к. он делается на плите :):):)
      Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
  • Марья
    5 марта 2010

всем привет:)

именинников с 11 месяцами:)

А мы с утра уже сходили в сад на утренник дочки, сына с собой взяли. А он с половины утренника заснул на кроватке в садике:). Сходили нормально, спокойно:). Песенки слушал так:)

Мы за подарками завтра поедем. Вчера получила пособие на работе.
    Семен сегодня вторые сутки спал не писая в кровати:). Как только начинает ворочаться я его на горшок сажу и он сразу писает, а чтобы не плакал даю немного водички из бутылочки:). В последнее время он так рано встает утром в 7,30 часов. Спим нормально, просыпается раза три попьет водицы и уснет дальше.

0
    • Марьюшка-Мария
      5 марта 2010

Я тоже сегодня была в садике, за пособием только ходила :)

Все абсолютно потратила только на Ромку и себе на лекарства. Купила 2 маечки, рыбок в ванну играть, подгузники трусики, прсото подгузники, мыльные пузыри, и много всякой всячины, ну и еду для сыны конечно :) скоро папка с работы приедит.

0
  • Сисиль
    5 марта 2010

Я вернулась с корпоратива,подарили два сертификата и еще один из них

в конкурсе выиграла.Вотъ.
    Виталик выпросил таки соленый огурец,теперь ходит с ним,вообще из рук не выпускает,грызет по тихоньку)))одной рукой играет,в другой огурчик))))

0
  • Ксюта
    5 марта 2010

Всем привет!

Сегодня сыночке купили автокресло, хотели по дешевле, а купили за 6500, зато клевое. Владик теперь не только перамидку складывает, а все что попадется под руку, например бутылочки ставит друг на друга.
    Небесная мы тоже совсем чуть-чуть кушаем, во сновном пюрешки фруктовые, несколько ложечек за раз и так 2 или три раза в день, я ему как причмокивать начинает, что нибудь предлогаю, а так ГВ, просто еще совсем не давно он вообще ничего не ел, все выплевывал. Кстати не давно вырвал у бабушки из рук пирожок и схомячил большой кусок, все были в шоке, вроде ничего не ест и тут сам пирожок вырвал.
    Занимаюсь собой, занимаюсь, а результата никакого, помойму еще толще стала, думаю надо к генекологу-эндокринологу обратится, кажется у меня с гармонами проблема, волосы были вьющиеся, а сейчас совсем выпрямились, ну про вес вообще молчу и месячные у меня за 10 месяцев всего два раза были в когда сыну 4 месяца была и когда 8 месяцев.

0
    • Сисиль
      5 марта 2010

Ксюта а где купили автокресло?Какое?

Нам тоже надо,через месяц точно на машине будем ездить,просвети плиз какие хорошие.Мне тоже помоему надо куда-то)))ни фига не худею,вроде и ем не много,наверно спортом надо заниматься,но лень...Эх
      Виталик спит,муж с друзьями пиво пьет.Я вот думаю Кандагар досмотреть)

0
      • Марьюшка-Мария
        6 марта 2010

Доброе утро! Сисиль зачем тебе худеть? Ты отлично выглядишь

Тебе так очень идет :) Ксюта поздравляю с покупкой автокресла :) мы давно встали, с сегодняшнего дня даем ему вместо витамина Д мультитабс, вдруг зубы вылезут :) отмечать будем 8 числа, столько наготовлю вкусного :)

0
  • Вик
    6 марта 2010

доброе утро всем!!!!!!!!

Мой Марковка вчера губу разбил:((((((( Весь в рот в крови был:(((((( Сделал несколько шагов ит об косяк стола ударился, я в панике была, сама от ужаса закричала, хорошо муж рядом был, сразу все сам сделал, а то Марик испугался когда я панику начала наводить и сильнее начал от страха плакать, потом целый вечер на руках как короля носили6)))) ну ниче вроде обошлось:)))))))
    Именниников с 11 месяцами1!!!!!!!!!!!!!!
    эх я вам завидую, только пособия получаете:)))) а я уже потратила все, эх:))))

0
    • Марьюшка-Мария
      6 марта 2010

О Вик как же так случилось?

Марик бедняжка :( мы вот тоже недавно пальчик прищимили, еле успокоила его. Ромка уснул, я тоже пойду покимарю :) свекровь деньги выслала на ДР мужа, слава богу праздник нормально пройдет :)

0
  • Вик
    6 марта 2010

Марюшка

да полы дома скользкие, типа паркета, сделал несколько шажочков и подскользнулся, и об стол прямо и ударился, ну ничего сейчас уже все нормально:)))) ттт а так реально страшно, весь рот в крови, крик, если бы мужа не было, я бы наверно ацко растерялась

0
  • AntFF
    6 марта 2010

Так и не обновили наши параметры(((((

0
  • Сисиль
    6 марта 2010

Всем приветы!!!

Вик жесть наверно,хорошо что все хорошо сейчас.
    Мы проснулись,пошла варить уху.
    Марьюшка что готовить будешь?

0
    • Марьюшка-Мария
      6 марта 2010

AntFF извини пожалуйста! Совсем забыла, в следующем топе напишу :)

Вик самое главное страшное уже позади :) Сисиль я буду готовить селедку под шубой, мясо по французски, свекольный салат (муж его очень любит), овощная нарезка, помидорки с начинкой, семга (это мне :), ну еще ч/н придумаю :) холодец сварили, карейский приготовили уже :) мы тоже только проснулись, и уже отобедали :) ну а вы девочки, что готовить будите?

0
  • Вик
    6 марта 2010

я приготовлю

торт печеночный, курицу фаршированную, оливье, из овощей какой нибудь салат, морс сварю, и может быть котлеты сделаю и караси еще незнаю, а так вообще же нас праздник:)))) начну 7 делать, чтоб целый день у плиты не стоять:))) а 10 к родителям в гости поеду:)))

0
  • Сисиль
    6 марта 2010

Ну ничего себе вы сколько готовить собрались,

а я пока незнаю, горячее сделаю и торт(наверно купим),а больше пока ничего не хочется,может завтра еще на что-нить созрею)))Салат может....
    Виталю уложила,сама тож пойду поваляюсь))Проснется,будем уху кушать.

0
    • Сисиль
      6 марта 2010

Эх посмотрела меховые жилеты,такая красота,тоже хочууу.

Вик ты по выкройки шила или сама?

0
  • Сисиль
    6 марта 2010

Хде все???Виталя спит,скучно((

0
    • Марьюшка-Мария
      6 марта 2010

Я здесь :) мы только с прогулки пришли :)

Ромку одели и пошли по двору гулеванить :) а я на домоводстве увидела кофточку, после праздников позвоню, уж очень понравилась :) завтра сутра поедим с мужем на рынок, за продуктами, посчитала 4500 получается ужас! Праздник дорого обходится :) это еще без гостей!

0
      • Марьюшка-Мария
        6 марта 2010

Сисиль я готовлю много т.к. у мужа ДР 8 марта же :)

Поэтому, так бы конечно поменьше было :) куда теперь все пропали? :)

0
        • AntFF
          6 марта 2010

Какие вы молодцы... А мне заранее лень((

Не знаю что со мной, раньше никогда такого не было, готовила всегда с удовольсвием, а в последние пару месяцев вообще каторга для меня. Сходили со старшей в Туйару накупили тканей, теперь буду что-то неумело шить))))

0
  • Вик
    6 марта 2010

девочки привет:)))))

вот с сестрой на столичку ездила, сапоги ей покупать, ибо обувь она сразу убивает. Заманалась, там столько народу ужоссс.

Сисиль а где фото жилетов видела??? я по выкройке делаю, я же закройщик;)))) могу подешевке из искуственного меха сшить кому надо:))) А вообще когда лень строить чертежи, то я по бурде крою, потом подгоняю уже на изделии.

0
  • Ксюта
    6 марта 2010

Всем привет!

Мы автокресло купили в Тредевятом королевстве, там самый большой выбор и цены приемлемые. Так весь город объездили, а получилось что купили рядом с домом. У нас кресло категории 1-2, т.е. от 9 до 25 кг. Мы специально выбрали, чтобы спинка опускалась, так как малыш у нас любит в машине поспать. А можно купить кресло сразу на долго, но спинка в нем не опускается. Кресло у нас фирмы Priviliege Elegant, производство Китай, конечно хотелось известную фирму, но ценник сразу долеко за 10 тыс., вообщем довольно накладно. Но мы на это кресло посмотрели сертифекат, проверили крепления вроде все на уровне.
    Владик научился сам слазить с кровати, такой молодчинка.

0
    • Сисиль
      7 марта 2010

Всем доброй ночи!

Тредевятое королевство это Девятое королевство где Акварель или другой магазин?
      Вик я жилеты видела у подруги в женском журнале,такие прикоьлные!А ты на любой размер можешь шить,а то у меня большой)))На такой и выкроек и нет наверно,а так я бы с удовольствием)))
      Владик молодец,у меня Виталя тоже умеет,но иногда забывает и никак не может слезть-кричит)))
      Марьюшка я совсем забала что у мужа ДР,думаю ничего себе у вас меню на 8 марта.Я решила все по минимуму,неохота у плиты стоять,настроя нет,есть настрой отдыхать)))
      Сегодня ходила на Алису в стране чудес,хороший фильм.С сыном сидел муж,я быстро,только туда и обратно)))

0
      • Вик
        7 марта 2010

Сисиль а ты какой размер магазинский

носишь???? 46-48???? до 50 размера сшить могу, а если фигура нестандартная то придется индивидуальный чертеж на тебя строить

0
        • Сисиль
          7 марта 2010

Всем приветы!

Мы проснулись,сын спал не просыпаясь с 12 до 9)потом поел и опять уснул,вот только проснулись.Зато я по привычке проснулась в пол 8 и целый час лежала,не могда уснуть.
          Вик ну я думаю я как раз 50 размера)))А жилет можно по кофте или курте какой-нить сшить,чтоб чертежи не строить?

0
          • Вик
            7 марта 2010

ну 50 размер тож наверно могу сшить

кстати на столичке искуственный мех видела за 350 рэ, ток не красивый он вроде:)))

0
            • Сисиль
              7 марта 2010

Хорошо Вик,найду материал обращусь тогда к тебе да?)Интересно сколько надо на мой размер?))

Виталя уснул.Где все девочки???Я вот сходила купила свекрови подарок,маме брат купит,бабушке уже давно купила.Мужу намекнула что хочу не обычный букет,а красивые цветы в горшочке,надеюсь понял)))
              Морс сварила.Ааа еще торт купила,чтобы не стряпать,все теперь буду балдеть)))Завтра одно горячее и хватит,есть много вредно,ну мне точно))))

0
              • Светулька
                7 марта 2010

мы вернулись =)

сегодня утром мы прилетели =) это радостная новость, по дому соскучилась жуть просто =)
                а плохая, мы все ещ боллеем, успели в больнице полежать, стеноз, пневмония, и до кучи отит начался. Вот в субботу утром выписали из больницы, мы сразу поехали практически в аэропорт. Сегодня уже у нас врач была сказала пока дома долечиваться, во вторник уч педиатра вызывать, снимок надо повторный делать. Подробности потом, пока что нет времени =)

0
                • Сисиль
                  7 марта 2010

Светулька привет!С приездом!)))Наконец вернулась))

Жесть конечно,у нас тоже ушки болели вместе с бронхитом(((Бедный Максик((ну ничего дома сразу на поправку пойдет!Как выкроешь время пиши,очень интересно что нового)))

0
              • Марьюшка-Мария
                7 марта 2010

Привет девочки :) Светулька с приездом!!! Максик бедный :( пусть поскорее выздоравливает!!!

Как сама? Мы сутра с мужем съездили на рынок за продуктами, потом по магазинам прошлись, все купили :) пойду счас селедку под шубой делать, и свекольный, чтоб завтра побольше времени осталось :) Ромка что то закашлял :( даем теперь ему ромашку и грппферон закапали. Мне муж походу ничего не купит :( еще вино купили вишневое, попробуем :) Валерию и Максимку с праздником!!!

0
                • Сисиль
                  7 марта 2010

Марьюшка привет!

У меня Виталя сегодня что-то сам с собой играет,на меня ноль внимания,муж к тому же дома был с утра,потом на работу ушел.Так что я тут все сижу,а никого нет((Вот хоть появились)))Что за вишневое вино?Вкусное наверно,хотя я вообще вино то не пью.Почему муж ничего не подарит?

0
  • Светулька
    7 марта 2010

спасибо девочки =)

я тож болею, чет седня сопли ручьем, мен тоже пришлось антибиотики пить, а то бы не смогла за сыном смотреть в больнице, оч плохо было.
    Максика накормила, теперь можно немного посидеть здесь =) у нас тьфу 3 раза аппетит вернулся, а то совсем не кушал.
    У нас сегодня вылез 5 зуб, ходим немного, повзрослел, все соображает, научился тыкать везде пальцем, кормить-поить маму и бабу, четко мама говорит, шкодничает, везде лезет. Вчера в больнице сам расковырял пакетик с печеньем и поел его немного =) Что еще вспомню напишу. Ну себе конечно шмоток накупила =) довольнааая =)

0
    • Тэт
      7 марта 2010

Всем привет! Именинников поздравляем с 11 месяцами!

Нам посылка с Новосибирска пришла со шмотками Лешке. Килограмм 15, комбезов только 4 штуки, обуви пар 6 и всего, всего, всего! Я настряпала и наморозила вареников, пельменей, мантов, сейчас винегрет сделала. Называется на лентяйку работа напала, отбиться не смогла. Представляете, у меня мои "воздушки" продать попросили, я в шоке, мое хобби еще и деньги приносит.

0
    • Марьюшка-Мария
      7 марта 2010

Сисиль я вот тоже вино не пью, решили взять и попробовать :)

Там разные вкусы были, клубника, лимон :) у нас вообще пакостник! Научился кулак делать, теперь тумаков получаем постоянно :( говоришь нельзя так не делается, не понимает, что вот делать? Светулька с 5 зубиком Максика :) а у нас с зубами глухо совсем :) вещичек прикупила, красивые наверное :) моднявая летом будешь :) а сыне, что купила? Тэт с обновками вас! Ух ты сколько много прислали :) Алексей теперь одетый вплоть до следующего года наверное :)

0
      • Светулька
        7 марта 2010

Марьюшка спасибо

сыну ничего не купила к сожалению, только американские вещи приехали, да так племянников обобрала =) не успела ничего с этой больницей =( ну ничего здесь все купим или маме денег отправляю чтоб там купила.

0
  • Сисиль
    7 марта 2010

О Тэт прикольно столько обновок у Леши))

Светулька тебя тоже с обновками)
    Марьюшка у меня Виталя себя бьет,тоже незнаю что с этим делать,стараюсь не обращать внимания,а то когда на него смотришь как будто специально делает.Еще когда полы мою постоянно в ведро рукой залазит и все воду мне расплескивает,говорю ненадо,а он улыбается и как только отвернусь дальше лезет,непослушный)))

0
    • Марьюшка-Мария
      7 марта 2010

Светулька не переживай, у Макса еще впереди много вещей будет :)

Сисиль наш тоже такое ощущение, что нарочно все делает! Представляите он не спал сегодня с 12ч! Получается 8ч не спал, и не в какую не хотел, хотя сам на ходу залипал, продержался незнаю как, только пару раз укачала сразу уснул :) уже спит, пойду нормально телик хоть посмотрю :) под шубой и свекольный приготовила, завтра меньше готовки :) ага и улыбаются, как будто так и надо :) вообще хитрые стали :) ну все девочки до завтра, я отдыхать пошла :)

0
  • Вик
    7 марта 2010

именниников с 11 месяцами!!!!!!:)))))))

Светулька привет!!!!!!! Выздоравливайте с сынишкой!!!!!!

Марьюшка а ты почему думаешь что не подарит муж подарка??????? Мой мне оказывается сегодня сумку искал, и не нашел подходящую, решил деньгами подарить:)))) Ромыч пусть выздоравливает тож6)))

Вау Тэт так много наготовила4)))) мне бы так:))))) насчет воздушек, то сейчас hand made в моде поэтому смело можешь зарабатывать на своем хобби, мы вот с подругой решили сумки шить с индивидуальным рисунком, она художник, я швея так сказать нашли дру друга две професии;))))

Сисиль обращайся если что, если хочешь короткий жилет то метра хватит, а вообще самый дешевый искуственный мех продается в Колибри, в силуэте 3 тысячи, в туяре некрасивые, детская какая то расцветка. девочки а где сахабулт находится никто незнает????

Меня обломало готовить печеночный торт, решила делать только курицу фаршированную, запеканку из фарша, оливье, и салат из овощей и морс, хватит думаю :))))) еще завтра в гости к свекрови идем:)))) так что наедимся:))))

0
  • Ксюта
    7 марта 2010

Всем привет!

Сисиль, ага я оказывается название не правильно написала, купили в Девятом королевстве автокресло.
    Вот начала Владика учить чтению по карточкам Глена Домана, интересно получится, научить его читать.
    Кое-как сыночку спать уложила, ни в какую не хотел, капризулька

0
    • Марьюшка-Мария
      8 марта 2010

Доброе утро мамочки апреля! Во первых поздравляю Абунду и Елизавету с 11 месяцами!!!

Вах девочки праздник в один день у вас :) оставайтесь всегда такими же красивыми, добрыми, нежными, удачи вам и весеннего хорошего настроения!!!

Девочки поздравляю вас с нашим праздником! С международным женским днем!!!

Поздравляю с 8-м марта,
      Будем праздновать неделю!
      Пусть кружатся дни и ночи
      На весенней карусели!

Пожелать хочу удачи,
      Оптимизма и здоровья!
      Пусть из множества желаний
      Исполняется любое!

Мы с Ромкой желаем вам всего самого наилучшего, любви, море счастья, удачи и мира в доме!!! Ура!!!

0
  • Вик
    8 марта 2010

Вай Абунда какие вы большие!!!!!!!!:)))))) С 11 месяцами!!!!!!!!:))))))))

Девочки я и Марк поздравляем вас с 8 марта!!!!!!!!!:)))))) Ура день подарков настал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))) Ну все дальше побежала готовить:))))))

0
  • Сисиль
    8 марта 2010

Девочки поздравляю вас с 8 Марта!!!!Побольше позитива,улыбок и все будет замечательно!!!))))

Лизоньку с 11 месяцами!!!

0
  • Светулька
    8 марта 2010

всех в свою очередь поздравляю с 8 марта!

желаю весеннего настроения, позитива, чтоб сегодня и всегда с наших лиц не сходила улыбка =)
    также поздравляю маленькую принцессу Лизоньку с 11 месяцами!

мы сегодня дома одни, папке надо работать =( ну ничего я себе подарки уже сделала сама =) может еще что перепадет, муж говорит что я наглею уже =) я ж себе еще тушь диор купила и помаду ланком, така довольна была тоже =)

девули что со встречей, все мутите-мутите, а когда замутите наконец-то? =)

0
    • Сисиль
      8 марта 2010

Давайте в среду встречу?Кто сможет?

Муж подарил мне такие классные розы в горшочке,прям такие большие,пахнут на всю комнату,теперь только надо чтоб они у меня не умерли,а то я еще тот цветовод)))И набор Диоровский,ну его я сама выбрала,там духи,молочко для тела и косметичка)Теперь хочу тушь хорошую и карандаш под глазами мазать,а то что-то у мну круги там((
      Виталю отвели к бабушке,а сами на дачу поедем прабабулю поздравлять)

0
      • Светулька
        8 марта 2010

если вы договоритесь то я подойду

только навернео попозже немонго, ну если к 6.

0
        • Солнце
          8 марта 2010

Всех с 8 марта поздравляю=)))))

Дорогие мамочки апреля с Международным женским днем, будьте красивыми и счастливыми. Всех изменников с 11 месяцами, растите большими, не болейте, слушайтесь мамочек.

0
  • Сисиль
    8 марта 2010

Затишье..все празднуют)))

А мы приехали с дачи,вообще ничего сегодня не готовила и не хочу,кушаем торт)))на улице красота!!!

0
  • Ксюта
    8 марта 2010

Девочки с праздником!

Весны Вам голубой и нежной,
    Счастливых дней и радостной мечты!
    Пусть март подарит, хоть и снежный,
    Свои улыбки и цветы!
    Еще не слышна песнь ручья,
    Не льется жаворонка трель,
    Но солнце ярче, и капель
    Вещает нам: "Идет весна!"
    Идет весна.
    И пусть не жарко,
    Но вместе с ней, как лета тень, -
    Международный женский день,
    Приходит к нам 8 Марта!
    Он - праздник ласки, красоты,
    Любви, надежды и мечты.
    Подруг я поздравляю
    И быть прекраснее весны
    От всей души желаю!

0
    • Светулька
      8 марта 2010

да чет никого

а мы все еще одни =( грустно =( сына спит, я тоже немного поспала, потом меня домофон разбудил, друг наш заезжал.
      Сисиль, мы с тобой вдвоем пойдем наверное =) остальные молчат =)

0
      • Сисиль
        8 марта 2010

)))Девочки присоединяйтесь давайте к нам,встречаемся!!!

0
        • Марьюшка-Мария
          8 марта 2010

Я пойду! Обязательно :)

Завтра напишу как справили :) всем хорошего настроения! :)

0
          • Марьюшка-Мария
            9 марта 2010

Доброе утро девочки!!! Сисиль поздравляю тебя и Виталика с 11 месяцами!!!

Наш предпоследний месяц :) так волнующе перед годиком :) желаю вам больше не болеть, расти послушными мальчиками и радовать маму :) ну как отметили 8 марта? Мне как я и говорила муж вооще ничего не подарил, стол красивый накрыла ему, а он как всегда, даже открытки простой :( сегодня у свекрови ДР, позвоним в Югоренок, должны приехать в конце марта. Мы уже спать пошли :) рано очень встали в 6ч.

0
  • Вик
    9 марта 2010

Сисиль и сынишку Виталика с 11 месяцами!!!!!!!!!!;))))))))

Марьюшка как ты высыпаешься???? мой в 6 утра только до 3 месяца просыпался, и даже сейчас когда Марик в 8 просыпается, я потом еле еле хожу:))))

Мы отлично справили, сначала дома, потом я пошла к свекрови подарила подарки, потом ко мне зашла подруга и мы поехали еще к одной в гости смотреть на щенка якутской лайки.

Девочки в общем мне подарили 8 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я куплю на эти деньги куртку, сумку, и перчатки;)))))))

В общем я довольна праздником:))))))))))))

Насчет встречи может в пятницу??? я в среду не смогу:(((((

0
    • наталья
      9 марта 2010

Витальку с праздником!!! Растите и самое главное не болейте.

Милые девушки поздравляем вас с праздником 8 марта!!! Желаем вам всего самого наилучшего, мужчины чтобы любили, дарили бриллианты и насили на руках.
      Малышей с прошедшими 11 месяцами, растите здоровенькими.
      Ромка наш болеет кашель сильный, сидим, дома лечимся, вчера первый раз упали и набили шишку долго, долго плакали. Еще мы начали ходить самостоятельно из одной комнаты в другую.

0
      • Марьюшка-Мария
        9 марта 2010

Вик Роимка спит с папкой, я в другой комнате

И все равно получается поспать только 5ч в сутки, 6ч если повезет :) Наталья выздоравливайте, на улице теплынь такая, гулять будем :) так, что не болейте! У нас из жэка пришли, вчера только заметила на стене огромное пятно! Как я его не уидела до сих пор незнаю, Ромка спать бедный хочет, а они на крыше стукают, не поспишь короче :(

0
        • Надю
          9 марта 2010

Милые апрельские мамочки и дочки

поздравляем первым весенним праздником 8 марта!Желаем здоровья, счастья, любви, благополучия и исполнения всех желаний!

Арианчик все еще болеет(((За то спит хорошо с 9 до 7 утра!

0
  • Сисиль
    9 марта 2010

Всем приветы!!Спасибо за поздравления))))И правда нам 11 месяцев,

сама забыла,вот сюда зашла вспомнила,поздравила своего крошку)))
    Такс мы весим 10350

Так хорошо выспалась,вчера уснула пораньше в час))и до 9 спали,потом покормала молочком и еще на часок задрыхли)))Щас пойдем кушать и обед варить.
    Насчет встречи можно и в пятницу если точно,а то мы всегда откладываем,а потом все равно никто не идет))А в четверг что?
    наталья пусть Ромочка выздоравливает,прям волна какая-то,все болеют((вирус видимо ходит-бродит((
    еще один Рома самостоятельно ходит,поздравляем!

Вик вай как тебе хорошо надарили)))

Марьюшка надо мужа воспитывать,как так 8 марта и без подарка,непорядок)))

0
  • Абунда
    9 марта 2010

Девочки :) спасибо за поздравления :)

бум старасться как вы пожелали :):):)
    и, простите за опоздание :) поздравляем вас с праздником таким весенним, таким нежным и добрым :) пусть все ваши мечты сбудуться :):):):)
    Виталика с 11 месяцами :) растите большими, здоровыми, на радость и гордость родителям :):):)
    Марьюшка, как печально, что ничего не подарил :(ууу каааакой не хороший :/ а может он думает, что если у него ДР то женский праздник отпадает? ты ему так тактично бы намекнула, что тоже ждешь от него подарка :):):) хотябы цветочек какойнить :):):)
    а я на это раз сама выбирала подарки :) обычно Дорогой сам покупает то на что я намекаю, так намечно :) купила ключницу себе :) и два шарфа :):):):):)
    ой, девочки :) мы вчера с Любимым ну.... не поругались, а я на него обиделась :):):) иза того, что он ооочень много работает :( даже вчера работал :( затоооо каким сладким было примирение :):):) хотя луче больше не обижаться :) после разборки чуяла себя виноватой :):):):):):)
    а отлучка от ночного кормления не получилась :) жалко мне стало обоих :):):)
    встрчу, могу хоть когда, только назначайте :):):):)

0
    • Марьюшка-Мария
      9 марта 2010

Сисиль воспитывай не воспитывай все одно по одному

Абунда я прямо говорила хотя бы купи мне цветочек с открыткой, ноль реакции, вообще такая печаль с ним :( ведь прямо сказала, за неделю до 8 марта, а он такой нехороший это мягко сказано. Ромку покормила супом, вторым, счас спать пойдем, а то работники с жэку ушли, починили нам на крыше все, теперь стучать никто не будет :) тоже воюем, когда задерживается на работе. Недавно пол дня с Ромкой сидел, говорит больше не могу, и как ты с ним типа справляешься :) на работе наши мужья "отдыхают".

0
      • Абунда
        9 марта 2010

Марьюшка :) наверное пока мы собиремся встретится:)

еще десять недель пройдет :):):) и ты уже сможешь десять раз свое пособие потратить :):):)
        а муж твой :) может просто :) жыадный?:):):):):)
        мой то :) всегда готов с Дочей посидеть :) и мне дать отдохнуть :) эт я, просто, капризульку включила свою :):):):):) в честь праздника :)
        вот чо еще хотела по поводу отношений между супругами :) девочки :) почаще говорите своим дорогим нежные слова, они тоже это очень любят :) и через некоторое время вы будете слышать это от них :) и всегда их хватиле :) даже если он закинул в корзину с грязным бельем свои носки :):):) (ну это ятак... утрированно). смело говорите им, что вам не нравится, что он сделал не так или сказал не то, если будете молчать или про себя обижаться, это все накапливается в вас и вы срываетесь потом очень сильно (не ко всем относится), и еще они не умеют понимать намеки и полунамеки :) и не умеют читать мысли :) такчто говорите и еще раз говорите с ними :):):)
        успехов вам в ваших отношениях :) и больше любви :):):)

0
        • Сисиль
          9 марта 2010

Ага я тоже открыто эмоциональная))))Если что нравится говорю и если что не нравится тоже)))

Муж у меня хороший (ттт),а инициатором ссор обычно бываю я,так для профилактики)))хочется иногда поскандалить)))мы же женщины))))Муж так то у меня не романтичный,делает все потому что знает,что я люблю всякие подарки и все такое)

Виталик учится мяч руками от пола отбивать,один раз получится,потом просто руками стучит в воздухе)))
          Муж наоборот говорит,что с сыном хорошо сидеть,играет сам,только вот кормить и мыть его он не может,нет ну если надо может конечно,но когда я дома это на мне)))

0
      • Nebesnaya
        9 марта 2010

Марьюшка

дык ты слишком рано намекнула, пока шла неделя он забыл
        надо было за пару дней до праздника напомнить. мужики ж забывчивые))

0
    • Nebesnaya
      9 марта 2010

Абунда, вот-вот)))

мне тоже дочку таак жалко отучать от груди думаю пусть сосет пока есть))))))

0
  • Ксюта
    9 марта 2010

Всем привет!

Виталю и его мамочку Сисиль с 11-ю месяцами!
    Вчера семьей съездили в Царство вечной мерзлоты, очень понравилось, такая легкая не утомительная экскурсия, как раз то что нужно, когда ходишь с лялькой, везде пофотались, такие красивые ледовые фигуры. Мой любимый вчера утром как уехал, вернулся только к обеду зато с цветами и моими любимыми роллами.
    У меня муж совсем не романтичный, даже эти цветы и роллы я у него попрасила, сама. А подарок вообще смешно, я сама пошла, сама себе выбрала и сама купила, он в этом даже не участвовал. Я ему кстати постоянно говорю ласковые слова, устраиваю сюрпризы, а он все принимает как должное и сам ничего не делает для меня, говорит что не умеет, и вообще ты моя жена, так что ничего такого делать уже не нужно, вот, а так хочется иногда каких нибудь романтичных сюрпризов. Или слов восхищения от любимого человека, но увы.
    Кое как Владика спать уложила, он когда сильно спать хочет, наоборот бесится начинает, кусается, дерется. Приходится чуть ли не силой удерживать в горизонтальном положении, чтоб уснул, зато надеюсь полчаса свободного времени у меня есть!

0
  • Марья
    9 марта 2010

поздравляю всех девочек, девушек, жен, мам с праздником 8 марта! Желаю Вам большого счастья, любви, взаимопонимания в семье.

Отдельное поздравления Виталику с 11 месяцами! Растите на радость родителям, не болейте.

У нас всё ОК. Праздник прошел отлично, мы были у моих родителей, приехали домой вечером.

Семен тоже рано встал сегодня, всю ночь тааак плохо спал. Плакал, хныкал, ворочался, писал в пеленки. А утром проснулся и улыбался как ни в чем не бывало:). Мы тоже сегодня утром прищемили пальчик:(. Вот проснулся не в духе что то.

0
  • Nebesnaya
    9 марта 2010

всем тривет)))))

мы долго пропадали все времени не было зайти))

тут у нас гости были сестренка и брат приезжали))

вот

поздравляем с 11 месяцами Виталика и Лизавету Прекрасную))

особо новостей у нас нет. сидим дома. вчера ходили на алису. еще в гости к родственникам.

вечером мои мужчины накормили икрой строганиной и жеребятиной)) чисто мужской деликатесный ужин:))

0
    • Nebesnaya
      9 марта 2010

тьпу ты забыла

поздравляю всех вас девочки с 8 марта:)

аа еще ж не рассказала шо у нас на работе было))

у нас была вылазка на природу тож) катались с горок, катались на собаках и на буране в общем было таак весело)) птом на работе отметили. нам подарили тюльпаны и сертификаты за ювелирку)

0
      • Абунда
        9 марта 2010

вай :)

тож хочу на корпоративы :) на работу надо выходить :) но сперва надо ее найти :):):):)
        и с горок хочу кататься :):):) и на буране :) и на собаках :) и на оленях :) ну вообщем на всем, что движется :)

0
  • Сисиль
    9 марта 2010

Всем пасибки)))

Я сварила борщ,убралась в лекарствах,помыла все Виталики игрушки,потому что он подошел и написал прямо в коробку с ними)))И вообще сегодня как никогда уже три раза описался,как будто специально,писает и смооотрит)))
    Сын спит,муж на обед не пришел,так что кормить некого,села пить чай с тортом в тишине)))хорошо..
    Еще решила каждый день в одном-двух шкафчиках убираться,чтобы генеральную уборку разом не делать,весна как никак)))вот холодильник на днях помыла,на след. день весь сервиз,вотъ

Небесная,Марья,Ксюта проигнорировали вопрос о встрече))))

0
    • AntFF
      9 марта 2010

+100 занимаюсь тем же самым))) на выходных кухонные шкафы убрала

сегодня в прихожей комод передбрала. Так проще.
      Гулять бы еще пойти...

0
    • Nebesnaya
      9 марта 2010

Ээ я не игнор))) это я думаю)))

пока мужа обрабатываю:)

посморю как получица с финансами и кто будит с дочей сидеть:)

а так кнеш я за))

0
    • Nebesnaya
      9 марта 2010

здорово.

меня пока муза не посетила. пока не хочу убираться.. подожду музу..))

0
      • наталья
        9 марта 2010

--

Чего-то все о подарках, а мне муж подарил 4 часа в спа салоне «Канти» отдохнула по полной программе, так здорово.
        За встречу я тоже за обеими руками

0
        • Абунда
          9 марта 2010

вах :) наталья :)

пожалуйста расскажите как Вам там понравилось? и какие процедуры делали и во скока это обошлось? :) так как тоже хочу сходить :):):) но пока всякие разные обстоятельсва мешають :):):)

0
        • Сисиль
          9 марта 2010

Наталья и все девочки пишите сразу в какой день сможете?Предлагаю четверг,пятницу в 18-18-30

Ой как здорово аж 4 часа!!!Это что там делала?

0
          • Абунда
            9 марта 2010

давайте в 18,00 :)

пока все соберуться :) предлогаю пятницу :) а так, уже говорила, могу в любой день :)

0
            • Светулька
              9 марта 2010

Виталика и его замечательную мамочку с 11 месяцами! будьте здоровы! больше не болеть!

я за пятницу, хотя мне в принципе все-равно. Если муж будет сидеть, то я попозже подойду, не к 6.
              Я сегодня с утра встала, сына накормила, потом он уснул ,я убралась, кушать приготовила, потом пообедали. Ща вот опять спит.
              мы сегодня тоже плохо спали, все ворочался, титьку сосал. Может кушать просто хотел. Я после больницы в панику впадаю теперь если реб плохо спит.
              Наталья, здорово отдохнула наверное. Мне надо сходить как-нибудь еще, у меня еще сертификат остался.

А мне муж подарил йогурт =) пришел с работы и говорит это тебе на 8 марта =) так я его пилю до сих пор где мой подарок =)))) хотя я больше вредничаю, сама сказала ему что платье покупаю в счет подарка на 8 марта, и еще чего-то жду. Может дождусь =) еще сапоги надо ведь купить =) и кошелек новый =) и много чего хочу =))))
              вчера говорит мне такой, ты список напиши, чего хочешь и иди купи за раз, только отстань от меня со своими подарками =) но я то не согласна, ведь я всегда чего-нить хочу =) не любит он у меня делать подарки к датам, просто так нравится ему мне чево-нить дарить =)

девочки я взвесилась как домой приехала и в шоке =) после больницы вес мой 49 кг стал. Не знаю радоваться или нет. Живота нет почти, но и попы тоже =( надо качаться теперь что-ль? =)

Небесная круть отдохнула, тоже горки хочуууу =)

0
              • Сисиль
                9 марта 2010

Давайте тогда точно в пятницу)

Светулька радуйся,живота нет и здорово,попу то накачаешь)))или нарастишь))Ну эт конечно мое субъективное мнение)))так как 49 кг для меня жестокая нереальность)))

0
                • Светулька
                  9 марта 2010

Сисиль накачаю быстрее =)

для меня это тоже было нереально, никогда меньше 50 кг не весила. А тут побегала целыми днями с 10 кг на руках, вот и результат =) притом кушала хорошо =)

0
            • наталья
              9 марта 2010

Я тоже в пятницу 18-00

Сперва седела в бочке, затем массаж делали, потом солью морской намазали, смыли водой, потом теплым медом и молоком, укрыли пленкой, а потом все смыли.
              Потом отправили на маникюр, сделали классический.
              Потом делали шоколадное обертывание, положили меня в какой-то аппарат, налили на меня какую-то смесь, пахла она шоколадом, затем закрыли, и лежала 25 мин.
              И еще делали массаж лица шеи декольте, потом маску увлажняющую
              В перерывах приносили чай зеленый и конфетки
              Короче я считаю один раз в жизни это надо попробовать, сколько стоит не знаю не стала у мужа спрашивать, но мне понравилось

0
              • Сисиль
                9 марта 2010

Супер!4 часа релаксации...

0
              • Абунда
                9 марта 2010

вах-вах :) бочка даже есть?

а я и не знала, что такое есть у нас :) видела такое, когда показывали реалити-шоу про Ксенью Собчак :):):) тогда записываю в блокноооот салон "Канти" :) а можно еще его координаты, а?

0
                • Светулька
                  9 марта 2010

Абунда лови адрес и телефон

202 микрорайон, корпус 14/4, тел.: 440202, 89241661166, адрес: kanty.ykt.ru

0
  • Абунда
    9 марта 2010

но сайт чета не открывается :(

0
  • Ксюта
    9 марта 2010

Всем привет!

Я тоже не игнорю встречу, просто не знаю получится ли, у меня домашние все такие бегучие, я их не успеваю попросить с Владиком посидеть, как они кудынибудь убегают, но надеюсь, в пятницу получится.

0
    • Марьюшка-Мария
      9 марта 2010

Девочки сегодня просто сумасшедший день был, Ромка все время плакал

Может из за зубов, но там все спокойно! Я согласна на пятницу :) в 6ч :) приду обязательно :) Сисиль азбуку захватить? Наталья хорошо так отдохнула :) я спать скоро пойду, намотались с сыной сегодня :)

0
      • Сисиль
        9 марта 2010

Да Марьюшка азбуку обязательно захвати)))

Ну все девочки тогда в пятницу в 6!

0
  • Вик
    9 марта 2010

а где будет то встреча ????:))))))

Мы только от моих родителей приехали6)))))

Ура нам самый дорогой подарок приподнес Марик!!!!!!!!!!! У него 2 зуба верхних вылезли!!!!!!!!!!!!! И он ночью так жде спит, и не поносил!!!!!!!!!! Золотой ребенок просто!!!!!!!!!

Сходила в маяк, там куртки типа кож зама как косухи 5 тыс стоят, и так на китайские похожи, решила подождать, вдруг на столичке появятся, будет как то обидно.

Наталья и сколько стоят эти 4 часа блаженства??? :)))) тож бы хотелось:)))))

Я за пятницу, надо девочки еще в контакте написать про встречу!!!!!!!!

0
    • Светулька
      9 марта 2010

мы там в контактах порешали большинством что в Фудзияме =)

я уже договорилась с нашей бабушкой, чтоб она посидела пока муж придет с работы.
      Вик поздравляю с зубиками =) а у нас 6 прорезается =) осталось дождаться еще 2 зуба внизу.

0
  • Ольга
    9 марта 2010

Всех поздравляю с праздником 8 марта! Желаю дочкам здоровья, а мамочкам терпения)

Мы вчера ездили в Намцы, к бабушкам мужа. Хорошо посидели, только Айсен капризничал, ни кого не подпускал к себе. Зато, вечером когда приехали, муж сказал, Айсен сам сделал пару шагов) Наверное, насмотрелся на других детишек и решил тоже пройтись.

Вик, я тоже хочу купить куртку, кожаную. Только не знаю где искать. Сегодня ходила в мехх, там моего размера не было. В Торнадо муж смотрел, сказал, что там дорого, 20 тысяч со скидкой. Это мне его бабушки деньги подарили на 8 марта)

На встречу я хочу сходить)

0
  • Ольга
    9 марта 2010

А еще я не могу зайти в контакты(

Уже больше недели как не могу зайти. Выдает: что ящик или пароль недействительный. Что делать не знаю. Все правильно вроде ввожу.

0
    • Абунда
      9 марта 2010

День встречи определен :)

значит в 18:00, в Фудзияме :) надо столик забронировать, а то в это время, говорят, что не бывает свободных мест.
      Жаль, что по телефону нельзя забронировать :( кто сможет забронировать? самый большой и, наверное, в некурящем зале, даже? :)

0
      • Сисиль
        9 марта 2010

Да девочки кто-нить сможет?Кто там говорил недалеко живет?)))))

А то в пятницу там вечно все занято(((Еще и стол большой точняк заранее займут(((
        Марика с зубками,Айсена с первыми шажками!
        У нас ничего нового,положила спать.Сама тут))

0
        • Марьюшка-Мария
          10 марта 2010

Доброе утро! Я не смогу забронировать, кто в центре живет у нас может сможет?

Вик поздравляю с 2 зубками! А у нас сутра плачь, папа на работу уходил Ромка его не отпускал, плакал к нему просился, так трогательно было :) буду наряд красивый искать до пятницы :) Айсена с первыми шагами! Молодец!

0
  • Абунда
    10 марта 2010

Наряд? тогда тоже ченить надо придумать :):):)
    у нас тоже ничего нового :) спали как всегда, плохо :( аааа :) у нас же дневной режим поменялся :) стали спать два раза в день :):):) гдето в 11,30-12,30 засыпает, спит 1-1,5 часа :) потом в 16,30-17,30 засыпает и также спит час-полтора :):):)

0
    • Светулька
      10 марта 2010

доброе утро =)

я сегодня вечером может схожу, если муж по-раньше придет с работы, мне 5 минут идти до туда. Сегодня же можно забронировать?

Мы опять спали неважно, все ворочается, может зуб 6-ой так беспокоит, надеюсь что ничего серьезного больше.

Я вот тоже думаю как нарядиться =)

Абунда, мой примерно так же спит сейчас, может почти по 2 часа спать 2 раза за день.

0
      • Светулька
        10 марта 2010

подтверждаем кто идет

я
        Сисиль
        Наталья
        Марьюшка
        Абунда
        Вик
        Ольга

Небесная, Ксюта, когда скажите? кого еще забыла?

На сколько человек стол то бронировать?

0
  • Сисиль
    10 марта 2010

Всем приветы!

Мы тоже неочень спали,ворочались что-то,встал пораньше,ворчит,надеюсь ничего страшного.У меня теперь боязнь опять заболеть (ттт)

Сегодня думаю можно забронировать,чем раньше тем лучше,позвонить сначала,чтобы наверняка)Деееевочки что за наряды вы там собираетесь надевать???)))

0
    • Светулька
      10 марта 2010

я вот в раздумьях про наряды=)

или по-серьезнее или по-веселее одеть, но по-любому в платье пойду, надоели джинсы =)

0
      • Сисиль
        10 марта 2010

Бронируй большой стол,скажи человек 5-6,может больше)))

а то вдруг кто потом откажется или наоборот захочет пойти.

0
        • Светулька
          10 марта 2010

я спать пошла

Макс спит, ему ногти подстргу и спать =) не могу не спавши днем, злая становлюсь к вечеру =)

0
  • Вик
    10 марта 2010

всем привет;))))))))))))

Абунда ну мы тоже по часу спим 2 раза в день.

Ольга сынишку с первыми шажками!!!!!!!!!!!!! Насчет контактов может ты пароль вводишь с большой буквы??? или наоборот??? или тебя взломали????? И сколько там курттки в mexxe стоят???? Посмотри в Маяке может понравятся, там много, в меховых салонах в Аквариуме вообще нет.

Опять начала готовить творог и кефир, намного легче оказывается получаеться без всяких укутываний в одеяло, просто в бумагу заворачиваешь, и на батарею, и через 7 часов уже творог!!!!!!!!

0
    • Абунда
      10 марта 2010

ну... это же хорошо, что детки так спят :)

а то моя раньше спала один раз в день, к вечеру вся капризная была, еле до 21,00 ее ходили :)
      наряды? я вот тоже думала пойти в какомнить платье простом, а вы там чета придумываете :):):) наверное, как подумала так и пойду :):):)
      одьжээээ :) у меня уже все есть :) и молоко не обежиренное (всего 1,5%) и нарине :) но все никак не собирусь сделать кефир и творог :) а нужно бы :) а то меню у моей Дочи соооовсем скромный :(
      думаю, тоже, что можно сегодня забронировать :) завтра же четверг уже :)
      ура :) ура :) выйду в свет я до утра :):):) (ээээ это я просто так :)

0
    • Абунда
      10 марта 2010

Вик :)

а творог делаешь прям из нарине? т.е молоко кипятить, остудить + нарине и через 7 часов готова закваска или уже творог?

0
  • Вик
    10 марта 2010

нее ты все перепутала Абунда )))

молоко кипятишь 10 мин, остужаешь туда пакет наринэ, обертываешь газетой, на батарею, 24 часа проходит, закваска готова!!!!

потом молоко литр кипятишь туда 2 столовые ложки закваски, остужаешь, завертываешь в бумагу, на батарею, на 7 часов, ну я на ночь ставлю, кефир готов, про творог уже писала :)))))

0
    • Абунда
      10 марта 2010

эх!!! теперь бы замутить это делооооо :) ах!!! как турдно тащить бегемота с болотаа :):):)

0
      • Марьюшка-Мария
        10 марта 2010

Мы так хорошо поспали аж 2,5 часа :) уже отобедали :)

Выспались с сыной :) насчет нарядов, я буду в сапожках, джинсы черные и красивая кофточка :) давайте бронируйте, мне уже нетерпиться встретиться :) у меня муж будет сидеть с Ромкой :) говорит наконец то погулять сходишь с девочками поболтаешь :) ах скорей бы пятница! :) Светулька красавица будешь в платье :) а у меня нет, только летние платья есть :) уж больно открытые не для марта месяца :) посмотрю, что там еще есть у меня.

0
        • Светулька
          10 марта 2010

Марьюшка засмущала =)

я схожу вечером точно забронирую, мне еще ситечко надо купить, ну это если успею до закрытия магазина.
          Я так и не поспала, не дала Максу спать, ногти подстригла а он сразу проснулся. Потом наша педиатр приходила, сказала что хрипов нет, от прививок медотвод на 2-3 месяца теперь. Будем пить витамины А и Е для восстановления. Дней через 10-14 на рентген и к лору и аллергологу в МЦ пойдем. Врач нас не узнала, говорит что сильно изменились за месяц, повзрослел сына совсем.
          Я вчера азбуку говорящую повесила, Макс танцует по песенку про алфавит =) такой смешной, вообще музыку слышит танцевать начинает =), ну и кнопочки нажимать любим очень. Еще нам подарили пианино-корову, он на нее муу говорит, и ваще тащится от нее =)

0
          • Светулька
            10 марта 2010

а мы сегодня пообедали макарошками-любопюшками с мясным пюре

вкусно, мне самой нравиттся =) еще сок стали пить по целой коробке за день. Ему дай волю, он еще больше пить будет. Когда пить хочет, сам приносит мне коробку с соком, чтоб трубочку вставила и дала ему пить =)

0
            • Сисиль
              10 марта 2010

А мы уснули наконец-то))

Не выспался чтоль,ходил канючил чего-то,плакал,на руки просился,а я тут убиралась в выдвижных шкафах на кухне,захотел в ведре воду плескать,налила ему в тазик,он все благополучно выплескал,сам весь мокрый,вокруг лужа,подскользнулся,упал,плаччет,вытерла его,кухню...вообщем что-то устала))))Пойду чай пить в тишине,мое любимое занятие))))

Проснется тоже будем любопышки с мясом))Сок тоже готов постоянно пить,но потом бывает ушко чешет,вроде красноты нет,но может аллергия,так что много не даю.

Ну все девочки надеюсь ни у кого ничего непридвиденного не случится и встретимся наконец-таки,я маму попросила посидеть,пока все нормуль))Оденусь по простому,нет у мну платьев))))

0
              • Светулька
                10 марта 2010

я чет не даю в воде ковыряться =) не хочу за ним убирать лишний раз =)

зато мы кушаем 2 ложками теперь, он одной, а одной я его кормлю. ОН иногда себе в рот ее пихает, а иногда мне и такой довольный =)))) если что-то в ложке есть тоя ему помогаю до рта донести, так получается кушать =) почти сам =)

0
                • Сисиль
                  10 марта 2010

А я дала поковыряться и тут же пожалела)))Зато я не даю ему самому есть,а то он марается)))

но надо же учиться,эх конец моей чистоте)))))

0
                • Марьюшка-Мария
                  10 марта 2010

Сисиль тоже люблю попить чаек в тишине :)

Ромка уже 2 дня ходит и ноет постоянно, мажу калгелем не помогает, соску дала, такая тишина сразу, постирала вещи свои, вечером поглажу. Ромка кстати научился показывать уши, носик, голову, от меня ни на шаг не отходит :) девочки может принесете пару фоток своих детишек, ну когда в роддоме лежали, и первые месяцы, давайте захватим? Так интересно, каждый месяц меняются ведь :) Абунда, Сисиль хвастуйтесь, вам уже 11мес, чему научились? :)

0
                • наталья
                  10 марта 2010

всем привет!!!!!

Девочки меня не теряйте, я обязательно прейду, опоздаю чуть- чуть, родительское собрание в садике у старшего сына, тема очень важная для меня выпускной. Садик у нас не далеко постараюсь долго не задерживается

0
  • Марьюшка-Мария
    10 марта 2010

Наталья не потеряем :)

У нас сегодня на полдник кашка тыквенная, пюре из груши и сок яблочный :) а у вас что сегодня полдник и ужин? Мы уже 2мес как не пьем смесьна ночь, кормим кашей и фр. пюре, утром смесь и то только 150 кое как выпивает.

0
  • Абунда
    10 марта 2010

ой :) да :) мы умеем :)

показывать в книжке где собака, бабочка, бе-бе (барашек:), ушки, носик, глазки у игрушки :) преодолеваем мальенькие растояния :) пытаемся одеть носочки или топики на ножку :):):) собираем пирамидку (но не всегда получается:), кушаем-откусываем яблоки или грушки, или бананы :)
    девочки :) я передумала :):):):) в платье не пойду :) еще подумаю в чем идти :)про фотографии идея хорошая :) но у нас все они в цифровом варианте :( еще не распечатывали, т.е последние пять месяцев не печатали :(

0
    • Светулька
      10 марта 2010

ха, Абунда, я подумала что ты передумала идти =)))))

а я все-равно приду в платье =) оно даже не совсем платье, с легинсами одену =)
      я вот думаю если нас больше 6 человек будет нам одного даже большого стола не хватит, надо чтоб еще подставляли столик что-ль?

0
      • Марьюшка-Мария
        10 марта 2010

Абунда приноси так, у меня тоже в основном на фотике :)

Лизонька молодец какая :) одного то стола конечно не хватит, по любому второй нужен, вдруг девочки зайдут на форум и прочтут еще, что то Липы нет, пойдет она интересно или нет.

0
        • Сисиль
          10 марта 2010

Ну да если нас много будет,то не хватит,тот стол человек на 6

Я принесу немного фоток на спец.аппарате)))Если что он по типо фоторамки электронной,там что можете на флэшке свои фотки притащить.

Так что же мы умеем???Мы умеем ходить,собирать пирамидку,пинать мячик,как только слышим домофон или ключ в двери бежим к двери с криками "па-па-па",смеемся,хлопаем в ладоши и тянем руки к нему (папе)одновременно)))знаем лампу,книжку и ...все чтоли?))))смачно целуем,ворчим,кашляем по заказу (эт во время болезни научились))иногда хорошо спим,приносим с утра свою обувку и одежду,чтобы одеться,приносим то что прошу,щипаемся ....вообщем много чего мы еще умеем))))

0
      • Абунда
        10 марта 2010

заказывайте просто, БОЛЬШОЙ :) а там по прибавлению

будут столы или стулья подставлять :)
        видела там ДР ктото справлял, или не ДР, не важно:) так их было примерно 9-12 чел :) так что скажи на много человек :)
        хорошо, Марьюшка :) принесу так :)

0
  • Марья
    10 марта 2010

приветки девочки:)

ой встреча намечается, как здорово. Я тоже хочу на встречу, но пока не обещаю. Итак, сказали в пятницу в Фудзияме.
    Буду в курсе событий, захаживая сюда:)

А Семен наш пошел, ходит от дивана к нам, или наоборот. Ходит шатаясь, так смешно:).
    Спали мы сегодня ночью нормально, просыпался 2 раза, один раз ночью пописали в горшочек.
    Девочки а Вы на встречу нарядными идете?:)

0
    • Марьюшка-Мария
      10 марта 2010

О Марья поздравляю Семена! Ходить начал!

Радость маме какая :) ну как нарядными просто красивыми :) мы отполдничали только :)

0
      • Абунда
        10 марта 2010

ой :) я забыла :)

вчера Доча достала фотографию, где она с папой там :)в ее молодости еще :) она показала и себя, и папу потом эту фотографию поцеловала и поставила на место :) такая Слааатая :):):) я так делаю, когда на телефоне ее фотография видна :) целую и говорю ути-пути :):):)

0
      • Марья
        10 марта 2010

да такая радость унас,

на радостях такое событие сняли на видео, сфотали после ходьбы:).
        А Семен сейчас спит, после прогулки на улице. Так свежо на улице. Мы ходили вчетвером: мл. дочь, сын я и собака маленькая:). Семен глядел то на собаку, то на сестру как она каталась с горки.
        ОК, красивыми значит:).

0
        • Марьюшка-Мария
          10 марта 2010

У нас тоже фотку нашу носит с собой в рамочке и показывает нас :)

И также как у Сисиль бежит к двери когда кто то звонит :) ну мы пошли заниматься :)

0
  • Сисиль
    10 марта 2010

ой девочки я нарядной не буду,обычной буду,можно?)))

Сбегала за 20 минут заплатила за кварплату,сразу за март,тогда скидку дают - 600 рэ получилось,круто жже.
    Мы так вкусно поели любопышки,прямо аж еще просил,но не было больше)
    Семен молодец,стал ходунком)

0
    • Марья
      10 марта 2010

спасибо Марьюшка, Сисиль

за поздравления:)

0
    • Марья
      10 марта 2010

Сисиль а что за любопышки с мясом?

где покупали и сколько стоят? и как их есть? столько вопросов сразу:)
      а Семен поел куриное мясо с рисом, яблоко и запили все чаем:)

0
  • Nebesnaya
    10 марта 2010

СЕМЕНА с первыми шагами:)

как много ваши дети умеют))) на фото моя нас не показывает и где глазик ротик тоже..точнее я даже ее не учила.. когда хочу показать оан хочет съесть книжку)) или я плохая мать((

меня тоже интересуют любопышки что ето такое и с чем едят?)

0
  • Вик
    10 марта 2010

всем привет!!!!!!

а я обычно одетая приду, платьев у мну нет:((((

Я уже по магазинам пробежалась, купила куртку на распродаже легкую, за 1000 руб, теперь жду весну:)))) Завтра тож по магазам буду бегать, сестренка придет6))))) А да Ольга В Апельсине много курток, типа кожи и дешевые, 2 с копейками, еще в векторе за 3, что то в Маяке оказывается цены загнули!!!!!!!!!

Семена с первыми шажочками!!!!!!!!!!

Я в фудзияму тож в первый раз иду, ни разк там не была:))))))

эх приятная усталость после шопинга!!!!!!;)))))))

Марик наконец то научился глазки и носик показывать, танцуем , рычим, бьем маму, не целуем никого, иногда кусаем папу, на фото в сотовом только себя узнает и себе же и улыбается, раскидывает вещи, пытается одеть любую одежду кот найдет на себя, и постоянно хочет с клавиатурой поиграть, типо печатает, маленький хакер:))) А пирамидку ни в какую не собирает:((((( и на горшок не хочет садиться

0
    • Nebesnaya
      10 марта 2010

ээх Вик везет тебе:))

а я ваще не могу выбраться из дому:(( дочу не с кем оставить. по магазинам надо сходить много чего купить и себе и доче, а не могу:( а денежки то заканчиваются с каждым днем..на фоне этого у меня скоро депрессия начнется:((((((

0
      • Марьюшка-Мария
        10 марта 2010

У меня такая же ситуация, не с кем оставить, проблема номер один у всех мам :)

Ромка купается с папой, счас спать положим, устал бедный, любопышки если не ошибаюсь макарошки такие хайнц что ли, не помню, в магазинах дет.питания всегда есть :) надо будет купить. Вик что то тебя всю неделю обновки, так здорово :) я вот все никак не могу накопить для себя денюжек, постоянно хочу откладывать а не получается совсем :(

0
        • Светулька
          10 марта 2010

девули ну все, стол забронировали 18.00 пятница Фудзияма!

прошу не опаздывать никого =))))
          у меня платье то обычное =) не нарядное там какое-нибудь =) что-то все распереживались прям =))))))
          Да любопышки это вермишельки от хайнц, такие малюсенькие, прикольные.
          Вик, поздравляю с покупкой =)
          Марья, вас с первыми шажочками Семена =)
          а мы толком не хотим ходить, стоит уверенно, может пройти если ему скажешь чтоб шел, а так быстрее ползком =)
          я привыкла в Томске что в любой момент могу уйти, скоро опять депресняк начнется, что посидеть некому с ребенком, сильно часто то не будешь просить свекровь, все-равно своих дел хватает, она ж работает еще. А больше и некого, если изредка еще брата мужа просить, ему надо сытого оставлять только, он не сможет накормить наверное =)

0
          • Марьюшка-Мария
            10 марта 2010

О Светулька молодец! Спасибо :)

Да я тоже не переживаю насчет наряда, что то я всех всполошила насчет этого :) ну все мои мужчины спят я тоже пойду, спокойной ночи!

0
  • Сисиль
    10 марта 2010

Светулька спасибки))Теперь пути назад нет,все идем))

Мы тоже ни глазки,ни ротик,ни носик не показываем,не учу наверно поэтому)))
    Вик с обновками)
    У меня бабушка всегда под боком,очень ей благодарна за это))Муж только в выходной может посидеть,работает,устает бедный,даже не обедает уже два дня((

а у нас опять зубы чтоли,слюни потекли и ворочается когда спит((аааа только привыкла высыпаться,опять видимо началось...
    Любопышки прикольные маленькие макаронки от Хайнц,Виталик их очень любит)))

0
    • Марьюшка-Мария
      11 марта 2010

Доброе утро девочки! Neuko пощздравляю тебя и доченьку Ларису с 11 месяцами!!!

Тоже куда то пропала елки :) у нас все по старому, ничего нового нет :) видать что то новенькое теперь только после годика появится :) погода хорошая, настроение тоже :) Сисиль писала про фудзияму в здании комдрагмета да находится? А вход откуда? Или там один он есть :) на каком хоть этаже девочки? :) у нас слюни ручьем и ничего нет :) принимаем мультитабс, думала хоть от него толк будет с зубами, ан нет не угадала :)

0
      • Сисиль
        11 марта 2010

Всем приветы!Ларису с 11 месяцами!!!

Фудзияма на втором этаже,там два входа помоему,но все равно в одно место попадешь)главное иди по той улице,где дом торговли,ренесанс,если что звони на сотовый,встретим тебя)

Мы что-то неважно так спали((ворочается опять ужасно,только привыкла высыпатьс))Покушали,играем

0
        • Светулька
          11 марта 2010

Ларису с 11 месяцами!

мы сегодня проснулись без настроения, так все утро и хныкал =( замучил меня =((((( правда поспали подольше, почти до 10, я хоть более-менее выспалась. Этот зубик все не вылезет. Я обед довариваю, сына спит, ща еще полы помою до обеда надо успеть, чтоб потом отдыхать =)

0
      • Абунда
        11 марта 2010

всем привет :)

мы уже спим :)
        Сисиль :) варю кашки на обычном молоке "день", "большая чашка" ну и другие :)
        Светулька :) кака ты у нас младеееец :):):) спасибо :) я постараюсь не опоздать :) Любимый рабоатет до 16,45 :) покормлю его :) дам ЦУ по кормлению Доченьки и потом сразу туды, в Фудзияму :):):)
        Ларисочку-красотушечку с 11 месяцами :) здоровья, расти большая, красивая и умная :):):)
        я тоже по простому оденусь :) тока еще не решила во что :) завтра еще с утра надо будет по делам сходить :) Доча опять будет за сестрой смотреть :):):):)

0
        • Светулька
          11 марта 2010

девочки скажу по секрету что молодец не я =)))))

а муж =) я тока позвонила, а он после работки зашел и забронировал =))))))

0
          • Сисиль
            11 марта 2010

Ааа ну тады спасибо мужу))))))от всех мамочек))

Мой тоже что-то меня изматал)все хочет на стол компьютерный залезть,пошла я,а то видимо соблазняю его)))

0
            • Марьюшка-Мария
              11 марта 2010

А мы утром поспали всего ничего 30мин, покушали недавно

Счас спать завалимся вместе :) Девочки дайте мне свой номерок кто нибудь, а то еще потеряюсь :) пойду усыплять, вдруг получится и уснет :)

0
  • Вик
    11 марта 2010

всем приветы!!!!!

У Маркуса обеденный сон, сегодня утром проснулся в 9, и бьет меня по носу, будит так:)))) и сотовый где то достал, лазеет по нам:)))) А ваши детки как вас будят??????

Марик вчера целый день слазил, и залезал на кровать, ногу еще так высоко поднимает6))))

Решила жилет одеть на встречу вам показать, и если сумку дошью, тож с ней приду, еще шарф надо сшить:)))) а вы уже на куртки перешли???? я вот все в шубе хожу, может сегодня куплю, тогда завтра вся в обновках приду:)))))))

Ой Марик проснулся, я пошла

0
    • Марьюшка-Мария
      11 марта 2010

О Вик модница ты наша :)

Я вот думаю пуховик чтоль одеть с шапочкой, а то шуба так надоела вообще :) Ромка меня будит очень просто встает и сразу зовет меня разными звуками, хотя мы в одной комнате спим :) ну все я пошла спать, пока он не проснулся надо успеть :) наш еще не умеет на кровать залазить, но усиленно пытается :)

0
      • Марьюшка-Мария
        11 марта 2010

Девочки представляите ко мне из пол-ки пришли мой участковый врач

Давление померила, и сказала, что меня на учет поставили! Из за анемии, хр.пиелонефрита! Я в шоке, и говорит если будите планировать второго ребенка, нужно пройти полное обследование! Чтоб здоровой полностью была короче говоря :) господи неужели я одна такая к кому ходит врач?

0
        • Сисиль
          11 марта 2010

Нет ко мне врач с роду не ходит))

Сына только уложила,как проснется будет вчерашние любопышки с мяском доедать))
          Весь изкапризничался ужас,описался раза 3-4,как специально,сажу не хочет,потом берет писает и смотрит,в шкафу одном на кухне еле как убралась,не дает ничего делать,только недавно такой спокойный был,а эти два дня как подменили.
          Вик приходи в жилете,посмотреть хочется)))
          Мой телефон 89246628877
          А я помоему раньше своего просыпаюсь,ну или он ворочатся начинает и я глаза открываю сразу,гляжу чтоб с кровати не уполз никуда,а потом у него привычка если у меня глаза закрыты тыкаться в мое лицо,а лоб то тяжелый,пару раз так больно нос мне калганил,что я теперь чуть-что глаза сразу открываю)))

0
          • Надю
            11 марта 2010

Привет всем!

На встречу собираетесь, я очень хотела пойти, ну пока не с кем оставить сына.
            Погуляли на улице минут 20, на собак, детей, машин посмотрел потом начал засыпать и зашли и до сих пор спит)))
            Мы каждый день че то суп кушаем(((каши,пюрешки нелюбит(((
            Я даже после родов несходила к гинекологу, а они меня даж непоискали, вот))))
            Сына вчера уснул в 20 ч и проснулся в 7ч.Ваще классно отдыхаешь вечером, а утром просыпается и сам по себе играет, соску сосет, лежит короче дает мне выспаться до 9, 10 ч.
            Сегодня утром попытались фоткаться, давно нефоткались, и неполучилось, он не давал себя фоткать, все время отбирал.Потом выключила фотик а он как орать типа включи, включила и он всю стал тыкать нажимать(((

0
            • Марья
              11 марта 2010

Надю а когда сын лежит проснувшись

он не писает в кроватке? или в памперсах спите?
              Да наш сын тоже любит смотреть на машины (особенно пристально). Все таки у мальчиков видать заложено это все изначально:). Наши дочки на машин особо не глядели, как сын

0
  • Абунда
    11 марта 2010

Рецепт каши варенной, домашней :)

все на глаз :) вода+молоко кипятить засыпать крупу (манну, овсяну, кукурузную, пшеничну) какую хотите :) и на медленном огне варить в зависимости от крупы :) манку варю мин 5-7 :) остальное по 20-15 минут :)

0
    • Марья
      11 марта 2010

привет апрельские:), спасибо за поздравления девочки. Приятно таак

Понятно что такое лыбопышки), когда увидим купим и попробуем. А я сегодня купила Семену десерт и овощной суп с брокколи от Умницы + пюре разные + соки. Семену понравился суп с брокколи, правда я чуток добавила соли (а то оно совсем безвкусное было).
      Мы сегодня после обеда пошли на улицу вдвоем, заодно зашли оплатили за квартиру, свет, телефон. Столько народу было, Семен уснул там. А когда я оплачивала его на руки взяла бабушка:). Потом так и пришли, вот он дрыхнет до сих пор. В комнате открыто окно, он лежит в одежде спит:).

0
    • Мама Лени
      11 марта 2010

Ой ну потеряли мы вас!

Поздравляю всех с прошедшим 8 марта! А также всех детишек с 11 месяцами! Растите большие-большие и здоровые, а мамам счастья огромного!
      Мы растем по тихонечку, проблема с весом до сих пор остается, 8850 рост 78, представляете какие мы худющие и высокие, хотя кушает вроде нормально, всяко-разно мы его кормим: колбаски, огурцы, помидоры,гречку, рис, мясо,нарине и т.п.пюре и кашку не очень. Не ходим еще, хотя и стоит по несколько минут, но я его не тороплю, пусть ползает пока,старший 1,2 пошел. Так еще мы умеем целоваться, так нежно нежно)))знаем где лампа, часы,телевизор,холодильник, кроватка, а части тела еще не учили, ура делаем, ладушки, танцуем

0
  • Neuko
    11 марта 2010

Привет девчонки!

Спасибо за поздравления! А я вот пока сюда не зашла и не вспомнила что у дочи 11 месяцев сегодня)))Хотя я совсем уже дезориентирована во времени, плохо на меня влияет что дома сижу(( Муж на восьмое марта подарил сережки золотые, а я если честно и не ожидала вообще никакого подарка)))Впервые не подарил ненужную и очень дорогую косметику (назначение некоторых я сама смутно понимаю), так что у нас прогресс))) А может подействовало то что я согласилась посидеть по уходу до 2,5 лет.
    У Ларисы вся попа в каких то пятнах стала, кажется аллергия. Но на что я понять не могу, ничего из питания не изменили. На всякий случай отменили Мультитабс, хотя мы ее и раньше принимали. Все че то болеем и болеем, на выходных вообще жуть было: рвало ее бедную прям фонтаном и немного температура повысилась, а потом так же внезапно в понедельник перестало, и температуры нет. Врач только плечами пожимает и главное на анализы не направляет из-за того что мы в карантине( И аппетит у нас никак восстановится не может(((
    Эх, хорошо вам, встречаетесь)))) а я все сижу, даже на корпоратив не смогла сходить(((( печаль....

0
    • Марья
      11 марта 2010

Ларису с 11 месяцами

растите умными, красивыми, здоровыми :)

0
      • Надю
        11 марта 2010

Марья да мы в памперсках спим

он от меня убегает и радуется, весь день по квартире гоняем, потом он уставший засыпает без задних ног.
        мы спим два раза по 2 часа))))

0
    • Абунда
      11 марта 2010

привет пропажи :)

на встречу собираетесь?
      ой, девочки :) я опять растяпная-растяпка :( кроче, поставила (это еще в первую нашу заснушку было дело :) поставила я молоко на кефир :) наконец-то на это дело у меня, так сказать встало :) ну и благополучно я про него забыла :( ох, уж этот интернееет, ох,уж эта зуууума :/ (новую версию поставил Муж, и зачем только? :) короче, Доча спала, а я тутава значит была :) и паааахнет мне так вкусноооо :) думала ктото поставил суп :) и пахнет мясом варенным :) и еще себя спрашиваю: "а ничего-же нет у меня на плите? аннн нееет :)" дальше сидю тут :) потом пошла налить чайку и прибираться на кухне :) и вай!!! вай-вай!!! ВАЙ!!!! окаться то молокооооо стоит у меня и томиться цельный час на плите :) вот, такая ерунда у меня седня :)
      Сисиль :) последовала твоему примеру, уборке :) в ванной убралась :) щаз буду в прихожней тумбочке убираться :) так и начну кажный день потихой уборку делать :):):)

0
  • Сисиль
    11 марта 2010

Вай Абунда и что кастрюлька сгорела???

Я вот тоже по тихоньку убираюсь,каждый день себя хвалю за еще один прибранный шкафчик)))

Привет девочки,давненько вас не было,совсем нас забыли))Рвота это же ужасно (((

0
    • Абунда
      11 марта 2010

ага, малость пригорела :(

0
    • Neuko
      11 марта 2010

мы не пропали, просто нам некогда))))

Иногда только читаю с перерывами пока старшие на "улку" ходят, как сейчас, но написать не успеваю, иногда даже пишу но не дописываю. Ночью плохо спит Лариса, поэтому вечером рано ложусь. Всю ночь с ней ношусь не высыпаюсь уже патологически(((

0
      • Марьюшка-Мария
        11 марта 2010

Абунда спасибки за рецеп кашки :)

Мама Лени как долго не было вас! Зато таки стройные мальчики :) аполлон просто :) Neuko забегай к нам на огонек хоть, уж потеряли :) Сисиль спасибо за телефончик, если что звякну :) мы тоже в памперсах спим :) о Ксюта уезжаешь значит, а где это Находка? Абунда ну ты даешь, пригорела, у нас так чуть брат мужа дом не спалил в Югоренке! А мы с Ромкой сегодня вещи стирали, прибрались в шкафу :)

0
  • Ксюта
    11 марта 2010

Всем привет!

Ларису и ее маму с 11-ю месяцами!!!
    А у меня не получится на встречу пойти, мы в суботу в Нахот уезжаем, так что будем собиратся. Так, что и эту встречу пропускаю, ну надеюсь на следующей буду обязательно!
    У меня сынуля ползает, ходит вдоль дивана, встает и аккуратно садится, на попу, собирает пирамидку, и не пирамидку тоже собирает, т.е. ставит бутылочки друг на друга, катает машинку, слазит сам с дивана, ничего на книжке не показывает, а так же как и у Небесной, пытается съесть книжку, а еще виртуозно умеет играть на моих нервах, да так, что к вечеру, я мечтаю тока об одном улыжать этого капризулю баиньки.

0
    • Ольга
      11 марта 2010

Всем привет!

Я пойду на встречу) Буду в джинсах и черной кофточке с капюшоном, сверху черный пуховик. Вот. С сыном муж обещал посидеть.

Что то Айсен больше не пытается ходить. Ходит вдоль дивана и за ручку только. И стоит сам долго-долго) Такой непослушный стал. Говоришь нельзя, а он все наоборот делает. Дерется и кусается. Я вся в синяках хожу. Еще не любит горшок. Писается и какает в штанишки. Еще прячется за диван, когда это делает. Если стало тихо, значит Айсен описался)
      Купила ему детскую воду в маленькой бутылке, с такой специальной крышкой которая откидывается, и там горловина как у поильника. Теперь воду немножко пьет. Он же соску вообще не сосет, воду пытались всяко разно давать, и из кружки, и с ложечки. А так пьет.

Вик, в меххе куртки стоят 15 т.р. Но они из наст кожи.

0
      • Ольга
        11 марта 2010

Книжки тоже ест и рвет)

Особенно любит глянцевые журналы. Когда хочу его отвлечь даю Космополитан. Надолго им занимается) Папа ругается когда рвет его лекции или книги (папа у нас студент)
        Еще Айсен не любит когда садимся за ноутбук, сразу капризничать начинает и печатать не дает(

0
        • Марьюшка-Мария
          11 марта 2010

Ольга привет! А я буду вся в черном :)

Ромка блин носом в пол ударился, ох и реву было :( папка успокоил кое как. Счас купаться и спать укладываться будем :)

0
          • Марьюшка-Мария
            11 марта 2010

Вай пропали девчата :)

Я пошла Ромкины вещи стирать и спать :) всем до завтра!

0
            • Марьюшка-Мария
              12 марта 2010

Доброе утро! Что то я вчера одна писала :)

Вик и Марковку с 11 месяцами!!! Здоровья вам, всего самого хорошего :) мы давно проснулись, в 10ч спать уж пойдем :)

0
  • Сисиль
    12 марта 2010

Всем приветы!))

Марка с 11 месяцами!!!Мы проснулись уже как час назад,пошли кушать

0
    • ССардана
      12 марта 2010

Приветы)))совсем пропали.

мы вроде выздоровили)))) самое худшое что есть на этой земле когда болеет твой ребенок!!
      уже гуляем на улице свежим воздухом дышим)) так пристально на все смотрит) сегодня вот собираемся в аквариум) интересно там детские стульчики есть?
      вовсю уже ходим, почти не ползет уже)
      кто кто на встречу идет? хорошо посидите))
      всех всех с 11 мес)))) растите здоровыми! не болейте!

0
  • Nebesnaya
    12 марта 2010

Всем привет

Вик поздравляем с 11 мес. Марковки!:-)) Пусть скорее побежит:))

Я на встречу пойду:) Сама денек заработала поэтому с чистой совестью иду:) Надеюсь муж договорится кто с дочей будет сидеть:)

0
    • Сисиль
      12 марта 2010

Сардана а ты почему не идешь?

Небесная молодец,только хотела написать где ты))как деньги заработала?

0
      • Nebesnaya
        12 марта 2010

Подрабатываю

статьи пишу..)

0
        • Марьюшка-Мария
          12 марта 2010

ССардана рада за вас, что все хорошо :)

Да кстати почему на встречу не пойдешь? Ну Небесная молодец такая, еще и подрабатываешь :) меня на сессию то не хватает :) Ромка сутра пролил на себя стакан воды, весь мокрый был как лягушка :) поспал 30мин всего, я просто покимарила чуток с ним, вот пообедали только.

0
          • Надю
            12 марта 2010

Марка с 11 месяцами!

Небесная молодец!Так держать)))
            Мы проснулись в 7 ч.Дала кашу кукурузную а он отказался есть((( Потом уже поспал 3 ч. пообедали рис с котлетой запили соком)))
            Дома дубак((((Сын впервые в жизни в двух штанах, вязаной жилетке ходит(((
            Завтра идем на день рожд брату, исполняется годик))))
            Завидую седня встречаетесь))))

0
  • Абунда
    12 марта 2010

а я тока пришла :) дела делала свои, всякие разные :) ну и в Грант Сити по пути зашла :) оставила там 5 тыс :( купила постельное белье :( так опять же, простынь только сверху матраца будет :( на кроя не хватит :( и как я так пропустила, ладно, придется дошивать чо не хватат :):):):)зарекалась же нигде не покупать кроме Бельпостель, но неееет же :/ ну и .... с ним :)
    а еще накупила трубочки, чтобы Доча пила :) она любит из трубочки пить :) такая радованная бывает :):):) ну и грызет их по пути :):):):)
    а я еще не решила в чем пойду :( думаю-думаю :( уже всю голову продумала, но так и ничо не надумала :) ладно, оденусь как обычно, наверное :)
    Небесная, ты статьи пишешь???? вай :) вай :) про собак бездомных напиши, тогда пожалуйста, а то их в каждом дворе по 10 штук бегают :( страшновато ходить :/ хотяааа... а ты какие статьи пишешь? :):):)
    Всем хорошего настроения :) успхов во всем :)

0
    • Марьюшка-Мария
      12 марта 2010

Абунда с покупками тебя :)

Девочки где все? Марафет наводите? :) сына спит, хоть сама покушала спокойно.

0
      • Абунда
        12 марта 2010

ыСпазииииба :)

марафет то наверное рановасто будет :) я вот тут Мужа жду :) видимо на совещание ушел :( хочу похвастаться чо купила :):):):)

0
  • Сисиль
    12 марта 2010

Я тут)сына спать положила

Варю ему кушать,убралась в еще одном шкафчике с утра.Марафет начну часов в 5 наводить))когда Виталю покормлю и к бабушке отнесу,мне минут 15 чтоб накрасится,5-10 погладиться,еще 5 одеться,итого за 30 минут должна уложиться,голову уже помыла,щас высохнет и я готова))
    ногти чтоль накрасить пока время есть,пойду попробую,главное чтоб Виталя не проснулся,а то смажу все)

Абунда с покупкой тебя,хоть и не удачной)))
    Я у меня расстройство -весы сломала,там сбоку шнур отошел,я взяла его и отрезала,думал что ему болтаться,а весы то электронные и это нужный шнур был((Вроде не блондинка,как могла так сделать вообще не понимаю,такая дура,муж точно подумает что я того)))Ах я так расстроилась.попробую папе отнести может придумает чего,но я так конкретно срезала под корень,что и не соединишь теперь((

0
    • Марьюшка-Мария
      12 марта 2010

Понятно все с вами :) я тоже голову помыла, кудряшки свои

причесала :) тоже ногти крашу :) блин Ромка проснулся, опять 40мин всего поспал!

0
  • Марья
    12 марта 2010

привет апрельские:)

у нас все ОК, вот скоро выйдем на прогулку а потом спать наверно будет сын. Я на встречу не приду:(, может на след. получится. Вчера видела в антошке такие хорошие качели, да не купила. Потому что пешком ходила, нести тяжеловасто было бы. В след. раз купим. Ночью спали нормально, правда пописали 1 раз в кроватке). Ладненько потом обязательно отпишитесь, как прошла встреча. Завтра зайду прочту:), порадуюсь вместе с Вами).

Вчера за квартиру оплатили с сыном. Девочки там скидка сейчас идет: 15 руб за 1 кв. метр. У нас вышло 1000 рублей. Скидка действ-на до 31 марта т.г.

0
    • Абунда
      12 марта 2010

вах :) а мы уже оплатили недавно

посчитали за месяц у нас 7 тысяч накрутило :( это все иза оборгревателя :( он у нас цельными сутками был включон :( щаз на улице потеплело и мы его выключили, надеюсь, что с этого месяца будет поменьше :)
      а я вчера ванну с солью принела :) давно не принимала ванны :) времени не было, да и наша ванна мне не нравится, вообще мне тут ничего не нравится :( хочу поскорей свою квартиру :):):):)

0
      • Марья
        12 марта 2010

может эта скидка только нашей

Управляющей компании. Да скорее так. У нас УК Губинское.
        Абунда а Вы снимаете квартиру да? И кварплату еще сами платите да?

0
    • Сисиль
      12 марта 2010

Я тоже за март заплатила со скидкой 600 рэ,довольна.скидка только у Губинского

В ванне тоже вчера валялась правда недолго,поздно уже было,сына надо было спать ложить.Ногти накрасила,почти высохли)

0
      • Абунда
        12 марта 2010

нее, не снимаем

эта квартира секрови, она уехала в длительную командировку в улус, а мы тут временно живем :) квартира в новом доме, двух комнатная, но мне все тут не нравится :( ремонт делали хачики, и плохо сделлали, ламинат расходится, уголки обклеенные специальными пластмассовыми уголками так они сами по себе отваливаются, косяки дверные тоже легко оторвать, даже Доча один уже оторвала :)даже машинка стиральная мне не нравится :( во! хотела же про нее давно написать :) Девочки! никогда не покупайте машинку с вертикальной загрузкой!!! за ней не удобно ухаживать, т.е секции куда засыпать порошок и ополаскиватель плохоро промываются :( они все время засоряются. Короче, много что меня тут не устраивает :) но нам еще жить тут полтора года, так что терплю, куда денусь то еще? :):):):)

0
        • Тэт
          12 марта 2010

Всем привет! Именинников с 11 месяцами!!!

У нас попа! 8 марта я на стены от боли лазила. 7 выскакивала на балкон и простудила уши, до сих пор глухая и с температурой, с уха льется. Муж вызывал скорую, возили в больницу, но я не легла. Папа наш в МЦ лежит. Лешик тоже заболел, реакция на манную кашу. Была жуткая крапивница, один глаз отек, по всему телу красные блямбы большие, температура, вызывали скорую.И все это вылезло буквально за несколько минут. Сейчас понос. Короче ох и ах, уже сил нет. Ходим мы уже уверенно. Скорая ему укол делала, я его держала. После этого бабушка его на руки взяла. Я его к себе зову, а он головой мотает, "не пойду" и отворачивается. Абунда, а мне нравится машинка с горизонтальной загрузкой, специально такую купила, у нас "Ардо"

0
  • Абунда
    12 марта 2010

Сисиль :)

я видела пирамидку оооогромную в Атланте на втором этаже, после отдела фотопечати :) вспомнила, что ты про это где-то тут писала :)
    Тет :) мне тоже с горизонтально нравится :) у нас была в старой квартире такая :)
    Доча спит уже два с лишним часа :) круто :)

0
    • Марьюшка-Мария
      12 марта 2010

О Тэт сколько навалилось за праздники на твои плечи :(

Счас то все нормально? У нас машинка даже незнаю какая, у меня муж их ремонтирует и устанавливает :) поэтому проблем с бытовой техникой у нас нет слава богу :) Абунда Ромка тоже 2ч уже спит, счас покормлю его и пойду краситься :) забыла рассказать, вчера ему дала холодца попробовать, понравилось очень, ну только водичку от него, мясо то нет, сами знаете почему :)

0
      • Сисиль
        12 марта 2010

Марьюшка не зубудь про азбуку,я деньги беру))

0
      • Nebesnaya
        12 марта 2010

прикол))

Цитата:
        вчера ему дала холодца попробовать, понравилось очень, ну только водичку от него, мясо то нет, сами знаете почему :)

ахаха улыбнуло:)))))

0
  • Сисиль
    12 марта 2010

Тэт бедная,ушная боль помоему самая ужасная и Лешик бедняшка(((

Прям на саму манную кашу?может на молоко?Жесть конечно,представляю какое у тебя состояние((
    Абунда пасибки за ссылку))
    У мну Виталя тоже два часа спит,надеюсь скоро проснется,а то мне его еще покормить,собрать и маме отнести,а потом и самой собраться не помешало бы)))

0
    • Марьюшка-Мария
      12 марта 2010

Что то у всех спят уже 2ч :)

Сисиль я не забуду, уже в сумочку положила :) тоже жду когда проснется то!

0
    • Марья
      12 марта 2010

мы вот только с улицы зашли

Семен опять уснул гуляя. Вот спит в комнате с открытым окном:). Вчера спал 2,5часа. Прогресс для нас.
      Ой, как хорошо, скоро Вы встретитесь)

0
      • Абунда
        12 марта 2010

так давай с нами :)

девочки фотки незабудьте :) я вот думаю фотоальбом взять, чтоль? как вы думаете? у нас там фотографии только по сентябрь месяц :) новые еще не печатали :(

0
      • Марьюшка-Мария
        12 марта 2010

Марья для нас тоже прогресс, вот только что проснулся

3ч спал! Я в приятном шоке, не дождалась его, начала краситься :) все пошла кормить. Абунда я тоже думала взять фотоальбом, но я уже фотки оттуда выложила, и он еще грамозкий такой, лучше так покажу :)

0
        • Светулька
          12 марта 2010

всем привет

Вик и Марика с 11 месяцами!

у мну новости нехорошие =( у нас опять температура, 37,6 вчера была, сегодня 37,4, приходила врач, говорит стоматит из-за ослабленного иммунитета, а мама сегодня врачу звонила из стационара в томске, так она говорит, что из-за кандиды, у нас ее обнаружили =( кароч лечиться месяц теперь надо еще =(((( и не останавливаться ни в коем случае. з-за этого иммунка страдает и всяка бяка вылезает =(

Девочки кто первый придет, спрашивайте большой столик в некурящем зале на Соловьеву. Если что звоните мне 89142343001 или 89248688841

0
          • Марьюшка-Мария
            12 марта 2010

Ну все я выхожу скоро :) встретимся на месте :)

Светулька не переживай, все когда нибудь заканчивается :)

0
          • Nebesnaya
            12 марта 2010

ой вы уже выходите???

а я же не готова еще

ужин приготовила своим мужикам
            теперь надо самой приготовица да еще и дочу спать уложить блинн не успеваю

Светулька так ты придешь?

0
            • Сисиль
              12 марта 2010

Я вот только все сделала,сажусь краситься,постараюсь успеть к 6

Небесная поторопись))Светулька ты идешь?

0
            • Ольга (в печали)
              12 марта 2010

А я не смогу прийти на встречу(

У нас папа заболел, пошел в больницу и до сих пор нету его...
              Потом почитаю тут как сходили.

0
              • Тэт
                12 марта 2010

Я до сих пор глухая на одно ухо, побаливает и какая то жидкость

вытекает, с ваточками хожу. У Лешки именно на манку вроде, по крайней мере так врач сказала, мы не первые такие. А бабушка по своим каналам навела справки, оказывается манка тонкого помола импортная и она дает аллергию. А грубого помола нашенская и еще в чурапчинское масло подмешивают маргарин, а я его в кашку добавляла Лешику.

0
                • Nebesnaya
                  12 марта 2010

Тэт чем лешишь ухо?

Ой у меня тоже больная тема все лето гноило тама:( Тож на скорой хотели положить в больничку да еще и от груди дочу отлучить поэтому не далась. щась тоже раз раз да заболит.
                  маргарин тоже аллергичен тогда?
                  я манную воще доче не даю, потому как много плохих отзывов слышала.
                  путь Лешка скорее выздоровит=)

0
  • Nebesnaya
    12 марта 2010

Ну вот я первая отпишусь нерна со встречи)))

В общем посидели мы классно от души прям:) Были Сисиль,Марьюшка,Светулька,Вик,Наталья,Абунда и я :) Как никогда большая встреча состоялась:) Можно сказать наконец-то состоялась а то сколько откладывали:) Как-будто ждали Светулькиного приезда))
    Поели,попили,поболтали от души:) Все принесли фото где наши малыши махонькие:)

Я тока пришла, дочу грудью покормила. Щась песни поют с папкой на гитаре. Доча подпевает, орут на весь дом)))

0
    • Марьюшка-Мария
      12 марта 2010

Тэт желаем Леше скорейшего выздоровления!!!

Ой да посидели от души :) можно было бы и подольше, но у всех дела :) мне очень понравилось :) домой приехала красота, ребенок сытый и умытый спит :) я уже тоже ложусь, всем пока!

0
      • Сисиль
        13 марта 2010

Вот только уложились,

убралась,Виталя тоже помогает,дала ему чистую тряпочку,ходит повторяется, трет все)))
        Посидели хорошо))))Наконец-таки встреча состоялась,все было так как написала Небесная)Девочки очень приятно было познакомиться,в этот раз "вживую" познакомилась с Викой и Абундой,остальных знала.От соуса этого хочу пиииить,а ничего нет(((

0
        • Марьюшка-Мария
          13 марта 2010

Доброе утро! Мы давно на ногах :)

Встреча прошла на ура :) Ольга жалко, что не пришла, ну ничего в следующий раз встретимся :) уже тогда совсем тепло будет :) у нас папка на работу уходит, опять наверное не погуляем на улице :( всем хороших выходных!

0
      • Вик
        13 марта 2010

девочки привет!!!!!!!!

вы такие болтушки, что я даж растерялась6)))) и почти все время молчала, аахахахахахаххахаахахахах

Абунда ну как твой кефир??????????

До скольки в фудзи сидели??????????

Спасибо за поздравления вчерашние!!!!!!!!!

Тэт выздоравливай!!!!!!!!!!!!!

0
      • Nebesnaya
        13 марта 2010

Всем привет:)

Мы проснулись рано. Сегодня вечером поедем в деревню к бабушке. В честь этого с утра пораньше стряпаем тортик Панчо:)) Сисиль,я стала делать крем сгущенкой,а то сметанки нет нигде:( Тож вроде ничо))

Вик:)))) Ну зато в след раз уже подготовленная буш:))))))

Даа, кстати забыла вам рассказать. Прикиньте в Авиационной ботиночки Котофей стоят 760 с чем-то рублей!!! Вы прикиньте!!! А мы покупали за 1200-1400!!!!! Блин я чуть в осадок не упала. Но ниче летние уже там купим. Правда выбор чуть маловат. Я там дочке колготок купила по 40 рэ штук 10 теперь у нас:)

У нас сегодня продвижение!!! Дочка сама залезла на диван!!! Короче поставила я туда горшок чтобы не достала, прихожу а она видит на диване и играет с горшком! Мы с дедой в шоке:) Раньше я ее чет даж не учила:) Окаця может:))

Воот, сегодня идем по магазинам трам лялям.

0
        • Тэт
          13 марта 2010

Всем привет!

Мне завидно!!! Тоже хочу на встречу, где были? Небесная ухо чем только не лечу. В основном антибиотики, помогает плохо, сегодня ночью опять болело, пришлось капли обезболивающие капать. Лесик спит до сих пор, хоть бы он поскорее выздоровел. Я даже "воздушки" не делаю, одну нитку только связала и все. Сегодня надо перцы допикировать, а то перерастают уже. Сейчас хочу к папе нашему съездить в МЦ и вплотную этим заняться. Летом на даче можно будет встретится, шашлыки замутить.

0
          • Марьюшка-Мария
            13 марта 2010

Небесная как здорово! Молодчинка доча такая :) а мы пока только учимся :)

Вик ничего страшного, в следующий раз легче будет :) Тэт мы были в фудзияме :) ну как Леша сегодня? Я суп сварила, счас обедать пойдем. К нам брат мой пришел, так Ромка в слезы! Забыл уже :)

0
            • Nebesnaya
              13 марта 2010

ах вы не умеете?))

да вы шо я думала ходящие всё умеют ужо=)))))

моя доча от каш и пюре отказалась. с ложечки тоже не кушает. предпочитает есть с общего стола и руками..так и едим как первобытные)))))

мы тоже сначала испугались моего брата)) к женскому полу еще более благосклонно относится. а вот мужиков незнакомых боится:)

0
              • Марьюшка-Мария
                13 марта 2010

Я тоже удивляюсь, столько народу видел, а тут

вдруг такая реакция! Да мы еще не умеем :) рост у Айаары сколько? Может выше нас поэтому залазит без проблем :) или дело в технике? :) я вот думаю когда к ложке приучать, чтоб кушал самостоятельно? Ну сейчас то понятно рано еще, но мама рассказывает про детишек в саду, там девочка 1,3 сама ходит на горшок и ест ложкой! Мы тут никак не научимся нормально пить с поильника, а тут такие аксилераты растут :) у нас колготок надареных куча на любой возраст :) у меня девочки скоро сессия начинается, вот начинаю готовиться по тихоньку, только 3 курс закончю :)

0
                • Nebesnaya
                  13 марта 2010

у нас рост средний

т.е. даже сказали недорос до нормы 0,5 см не хватат. мы были в 9 мес 75 см

высота дивана у нас обычная, ну как у всех не очень низкая не очень высокая:)
                  в комнате деда тож стоит диван туду тоже залазит:)

у нас уже появился интерес к ложке. до такой степени что свою любимую ложку она не отдавала и загрызла до половины:( теперь доча без ложки. кушает металлической обычной:) скоро бум покупать:)

думаю надо уже потихоньку приучать кушать с ложки. я хочу купить такой анатомической формы ложку:)

0
      • Абунда
        13 марта 2010

Доча с папой щаз обедают :):):) а уравала время и сюда зашла :)
        Да, мне тоже встреча очень понравилась :):):)
        Вик представь, если бы мы все стеснялись друг-друга какая бы была встреча скучной тогда :):):):):)Сидели до 21:30 :):):)
        Мой кефир не получился :( молоко как было молоком так и осталось не заквасилось ничего :( щаз буду делать еще, думаю что это иза оочень холодного молока так получилось :):):)
        Тет, выздоравливайте все :) и папа ваш пусть побыстрее востанавливается :):):)
        Марьюшка :) Небесная :) может иза высоты дивана зависит лазание? :):):)
        Моя тоже чужих дяденек боится :):):)
        А мы щаз пойдем гулять :) я вот только полы помою :) приберусь :)
        Девочки :) а окаться простынь вчерашняя ничего так :) на згибы хватило только по бокам :) а с верху и снизу нет :( расцветка красивая :)

0
        • Nebesnaya
          13 марта 2010

а к нам седни звонили

с поликлиники сказали 30го подойти. спрашивали как у нас дела что ест, что умеет:)) даже бабушки так не интересуются))

0
          • Сисиль
            13 марта 2010

Небесная у вас прям не поликлиника а чудо какое-то,

наверно заведующая хорошая,следит за всеми,они же должны до года на патронат ходить,а они видмо звонят вместо этого,к нам вообще ни одного звонка,а о том чтобы пришли так вообще молчу,хотя недавно же острый бронхит был,могли бы поинтересоваться как мы там,окончательно же что здоров не говорили,только лечение назначали.

0
      • Сисиль
        13 марта 2010

Всем приветы!

Я приготовила грибы с катрошокой и овощами и супик с макарошками,жду мужа с работы,накормить хочу конкретно,а то вчера бедный из-за прокисшего борща так расстоился)))
        Мой на диван тоже не умеет залазить,только слазить умеет,мы ростом небольшие 75 чтоли,Айаара молодец акробатка)))
        С ложки думаю уже пора приучать,я своей рукой держу вместе с ним ложку и кушаем через раз)
        Вик наверно подумала что за толпа тетенек с незакрывающимися ртами)))))даже сказать ничего не дают)))ахахаха

0
        • Марьюшка-Мария
          13 марта 2010

Да наша пол-ка хорошая :) только вот нам никто никогда не звонит :)

Да диваны у нас высокие, поэтому не можем пока :) а я картошку с мясом в духовке запекаю в пакетике с приправой :) Ромка только умеет стучать ложкой по всем предметам, когда кормлю его все время ее толкает, и содержимое проливается, тогда я ругаюсь :)

0
          • Светулька
            14 марта 2010

усем приветы =)

рада была вчера всех видеть =) Вик и вправду наверное очумела слегка от нашей болтовни =))))))
            у нас вот поликлиника может и не очень, но вот медсестра и врач очень даже ничего =) звонят иногда интересуются что да как.
            Небесная, доча у тя молодец =) мой дома не может, кровать высоковата будет пока что, а вот у бабушки с разбегу залетал на диван, только глаз да глаз за ним =) ибо он слезает вниз головой =)
            Сисиль у тя типо извинение за вчерашнее =) хихи
            Тэт, выздоравливай скорее!
            Марьюшка, сегодня тож кулинарит прям =)
            Абунда, еще раз повторюсь, доча твоя просто красотка =) тьфу 3 раза

а теперь и я похвастаюсь =) сегодня подвиг настоящий совершила =) огромную рыбину-семгу разделала! первый разх в жизни этим занималась, и чет пока думаю последний =))))) намучилась с ней, она такая большая и тяжелая, еле поднимала ее. Засолила 2 больших куска, остальное запекла в духовке с картошкой, типа по-французки. Вкусненько так вроде получилсь.

ха, я ща 2 часа поспала, встала дописать и дальше спать пойду =)

0
      • Сисиль
        13 марта 2010

Что-то никого нет,выходные)))

А я завтра еду с горки кататься в Соттинцы,Виталя у бабушки будет))

0
        • Светулька
          14 марта 2010

чего-то сегодня совсем тихо здесь...

икто не пишет. Мы дома сидим, сына спит сейчас, папка на работу пойдет опять =(
          еще вчера у нашего друга сын родился, муж ходил отмечать сие событие.

0
          • Светулька
            14 марта 2010

все еще тихо здесь...

а мы научились полноценно ходить =) раньше передвигались небольшими перебежками, а теперь хорошо уже получается =)))) еще сегодня сам, когда я пылесосила, со страху что-ль на кровать залез, пока меня не было в комнате =) стоит плачет на кровати =) на руки его взяла, он голову мне на плечо положил и улыбается =))))) хитрюга маленький =)

0
      • Nebesnaya
        14 марта 2010

Всем привет:)

Мы вот недавно приехали из деревни:)

Утром доча так рано в 7-30 проснулась я ее бабушке вручила и демонстративно дальше пошла спать с мужем))) Вще так классно выспалась:) Наконец-то:) Еще днем когда дочу спать улаживала тож чет с ней вместе вздремнула часок..Видимо свежий воздух так влияет:)
        С дочей на санках погуляли на улице. Дочка так удивленно на нашу собаку смотрела, и на большой трактор проезжающий мимо)) Ей так понравилось тока глаза слепило сонце, очки шоле купить хаха))

Сисиль, да мы сами удивляемся:) У нас и врач и медсестра хорошие очень. Каждый месяц ходют на патронаж. Однажды даже врач приходила сама чтобы ток сказать шобы мы не приходили на прививки т.к. там вакцины закончилисьь шобы зря не ездили:)
        Вай расскажешь как там в Соттинцах. Я тоже хочу на всякие такие туристические базы. Толька я с дочей хочу и чтобы она тож подышала свежим воздухом. Тогда нерна надо кода потеплеет ххорошенько да? И надо чтобы домик был шобы кормить дочу. Вот такие мечты. Пока я буду мечтать нена снег расстает))

Светулька вай вай поздравляю!!!! Уже ходите!! молодцы!! Ой я тааак жду когда дочка пойдет)))))

0
      • Nebesnaya
        14 марта 2010

Абунда

Абунда спец для тя информация!!!
        Завтра в 19-30 на канале НВК в передаче "Харах далыгар" будут показывать передачу о бездомных собаках и как оградить себя от них. В общем кажется инетересно посмотри обз:) Ток шо посмотрела рекламу и про тя вспомнила сразу)))

Ха ха моя доча такая тряпочница стала)) Везде всю одежду соберет и как бы "одевает" на себя, так и ходит как йолочка там на голове штаны, майка, потом еще зарядка+ игрушку на шею одела так и ходит радуеца смисная такая)))

0
        • Абунда
          14 марта 2010

ой :) спасибо :)

надо записать и будильник на это время поставить, а то я со своей "феноменальной" памятью забуду :)
          у нас выходные прошли как всигда, спокойно :) Муж съездил на рынок купил морковку, свеклу и картошку :) первые два натерла и заморозила :)
          Небесная :) представляю твою дочу :) а моя покачто только носки да топатушки пытается одеть :) положит на ногу и типа одела :):):)
          всем спокойной ночи :) легких будней :):):) успехов во всем :):):):)

0
      • Сисиль
        14 марта 2010

Всем приветы!

Ой я накаталась сегодня от души!Уехали в 11 и приехали в 21 час,там такие горки классные,но мало,две огромные,остальные (5 штук в ряд) как обычно там бывают.Там есть комнаты теплые со столами стоят 3000 за день.Но мы всего-то один раз ходили в машину чай пить,все катались и катались,потом видео покажу.Я теперь вся в синяках мелких на мягком мечте)))А еще там есть медпункт,небольшая комната,там наверно можно ребенка попросить покормить.Вход 200 рэ,стоянка 30 рэ.Луше ехать на след.неделе,а то когда потеплеет,горка будет таять и одежда будет промокать.

Максик молодец!Еще один основательный ходунок у нас!

0
      • Сисиль
        15 марта 2010

Где все?

Мы хорошо поспали,сейчас творожок пойдем кушать

0
        • Nebesnaya
          15 марта 2010

Привет мы тут:)

Проснулись в 9
          Полы помыли, тесто поставили на пиццу в обед:)
          Седни к нам сестренка 4 мес с мамой придут в гости:)

У нас вчера была радость. Дочка сама встала и до меня дотопала маленькими шажочками:) Раньше тока от папы до меня ходила:) Вчера вот переборола наконец свой страх:)

Сисиль ух ты здорово наверное таам))

0
        • Абунда
          15 марта 2010

мы проснулись в 07,30 :) и спали как всегда, плохо :( щаз Доча уснула :) подстригла ей ногти :)
          Сисиль, классно отдохнула :) я помню, тоже когда-то туда с работой ездили :) на весь день :)
          Небесная :) поздравляю :) скоро мы тоже будем бегать как наши мальчики :)
          ой, у нас так сильно комп шуметь стал, хуже советского холодильника :( поэтому щаз придется отключить, пойду обед Доче готовить :) и приберусь немного, а то она соовсем не дает ничего делать :( только с ней нужно быть :)
          у Марьюшки отключили инет, странно обычно апосля 25 отключают :(

0
      • Сисиль
        15 марта 2010

У меня Виталя хочет постоянно стоять на подоконнике и смотреть в окно

теперь ничего не могу делать,одного жде там не оставишь.Щас попробовала задернуть шторы и пойду кушать готовить

0
        • Марьюшка-Мария
          15 марта 2010

Интернет работает у меня :) просто зайти почему то не могла :(

Светулька поздравляю!!! Макс ходить начал как здорово! А мы научились кроме индейца делать пальчиком по губам стучать :) Сисиль как здорово соттинцы, давно там не была, азбука Витальке понравилась? Алексея и Иришку с прошедшими праздниками!!! А Тимурчика и Дашутку с праздником сегодняшним :) мы постоянно стоим на подоконнике, тоже очень нравится смотреть на улицу :) вчера гулять ходили на пол часа :) ну все пошли у нас уже и Айаарочка топ топ ножками :)

0
          • Сисиль
            15 марта 2010

Азбука понравилась,но самому нажимать редко получается пока

Варю сыну уху,мужа жду на обед,ему тоже кушать приготовила))

Тимурку и Дашу с 11 месяцами!!!

0
            • Абунда
              15 марта 2010

мы проснулись и пообедали :)

я сварила куринный суп с рожками :) Доча его хорошо поела :) немного убралась :) хотела полы помыть, но она уже проснулась :) лежит, такая, ножкой болтает :) раньше плакала, как проснется, а щаз нет :) ждет пока к ней подойдут :):):) в маленькой комнате весь шкаф разворотила :) у него дверзы купейные, боюсь, что когданить упадут на нее :( да еще на нем зеркало огромное :( короче, дуррррацкий шкаф! :/ все мне тут не нравится :):):):):)

0
              • Марьюшка-Мария
                15 марта 2010

Ой Абунда и в правду страшно :( не дай бог!

А мы с сыной набесились, в коляске катались по всей квартире, гонки с машинками устроили, соседи в шоке наверное :) свой шалаш сделали из манежа :) теперь спит сладко, я вот отдыхаю. Думаю пойти погладить что ли :)

0
      • Сисиль
        15 марта 2010

Муж приходил на обед,сел кушать бестроганоф с рисом

сын требовал прямо тоже есть,хотя недавно и творог и кашу и пюре поели,дала ему мяско,он прямо разжевал так хорошо и съел,жеребятина,мягкая,поэтому легко пережевывать.А говядину а блендером обычно измельчаю.Сейчас уснул.Я погладила,щас пойду чайку попью,да тут полазю))
        Были бы у нас унтики или еще что теплое тоже пошли бы погуляли немного на ножках,но придется на руках тащить(((у нас только от комбеза ботинки есть.Проснется,поедим уху и выйдем минут на 10,а то прям проситься на улицу через стекло,там же столько интересного))))Поскорей бы лето.

0
        • Марьюшка-Мария
          15 марта 2010

А мы просто в комбез, а ручки и ножки зашили пока :)

И на руках у папки, сама я еле спускаю его :) ботиночки у нас теплые хорошие, только 24 размер! А я не стала гладить, контрольные сижу печатаю :) пойду чаю попью :)

0
          • наталья
            15 марта 2010

привет всем

Алексея, Иришку, Тимура и Дашу поздравляем с 11 месяцами!!!! Растите на радость мамам и папам и самое главное не болейте.
            А мы все болеем и Ромка, и я и старший сын кашляем все, у Ромки 6 зуб вылез.

0
          • Надю
            15 марта 2010

Мы седня погуляли 30 мин.

Наконец-то со вчерашнего дня сам сделал 10 шагов, долго долго стоял потом пошел такими маленькми шажками!

0
      • UKI
        15 марта 2010

привет всем!

девочки, вот куда вы делись оказывается, а я на том форуме ищу и ищу :) вот только нашла))

нам послезавтра 11 месяцев, Женька еще не ходит, зато ползает с космической скоростью :) ноги до того быстрые, что иногда не успевает руки подставить - и делает посадку носом :)

уже раза три кровь шла из губы, хахах, смешной такой :)

мы спим до 11 утра, потом встаем, завтракаем кашкой Нестле, запиваем водой... потом обедаем или супчиком или тефтельками с макарошками, вечером тоже мясо. в перерывах ест печенюшки, пряники.. очень любит мучное, прям незнаю в кого :) потом ВСЮ ночь сосет меня, айка да айка :) как пустышку прям..

вот думаю на каникулах отучим, придется мне на недельку свалить куда-нибудь, мечтаю поехать в Москву к сестре :)) очень хочу кормить его дальше, но это невозможно, вроде уже решила. как это все больно оказывается :( отрывать ребенка от груди. а что будет когда он из дома уйдет во взрослую жизнь? я даже не представляю как я это вынесу.

0
        • Абунда
          15 марта 2010

не ты одна об этом думаешь :)

мы с Мужем тоже об этом думаем :) как же будем ее в садик одавать, потом в школу потом в институт? ужас просто, такие страсти у нас с ним в голове вырисовываются о нашей ужасной жизни, полной всякой беспредельщины и без закония :(
          мы с Дочей сходили погуляли 20 минут :) хотим спать, но эти, долбанные соседи опять чет сверлят :( Доча страшно пугается этого и плачет :( а я мечтаю помыть полы и покушать :)
          будем ждать Папу :)
          Мы тоже всю ночь сосем грудь как пустышку, а иногда она ее еще и кусает так больно-больно :( пробовали отлучать,не получилось, будем теперь летом, когда у Папы будет отпуск :):):)

0
          • Сисиль
            15 марта 2010

Блин ну и соседи,даже спать не дают,хорошо у нас соседи хорошие,

всегда предупреждают когда что-то делать собираются.
            Виталик спит болье 2-х часов к верху попой)))видимо скоро проснется)

0
            • Марьюшка-Мария
              15 марта 2010

А мы спали 3ч (т.е. Ромка) вот только что полдничали :)

Гулять пойдем когда папка придет, а может и не пойдем сегодня. У нас соседи ттт хорошие :) Наталья с 6 зубиком Ромку :) выздоравливайте!

0
      • Вик
        15 марта 2010

всем приветы!!!!! Именниников с 11 месяцами!!!!!!!

Наконец инет заработал!!!!!:))))

Мой Маркушка тоже начал быстро ходить, руки отпускает и уже хорошо передвигается, прям даж бежит:)))))) Но иногда забывает и тогда ползает:))))))))

И еще я переборола свой страх над печеньками, теперь Маркусу все время либо печеньки, либо сушки даю, он их так хорошо грызет, а большие куски выплевывает:)))))))) Еще пальчиком везде показывает:)))))))

Завтра решила тоже пойти погулулять с Марикком, когда солнышко ярко светить будет:)))))))

Абунда у меня кефир тоже не через 5-6 часов готов бывает, где то через 12 часов, так что ты наверно зря то молоко вылила:))

0
      • Nebesnaya
        15 марта 2010

Ах да зеркало не было вот и все пропадали окаця:)

Мы тоже седни активнее стали ходить,все чаще и чаще дотопает то до дивана,шкафа или до меня:) Прикольно так,наконец-то и я дождалась:)

Мы тоже любим стоять на подоконнике и брынькать на проезжающие машины:)Тож прям плачет когда оттуду ее убираешь))

Я тоже завтра решила сходить с дочей на прогулку. Одна. И я буду герой:) Вытащу коляску бошшую сама)) айка скока можна дома сидеть хоца на улку.

А я пока решила кормить до 1,5 лет. Щась думаю рано ей,шок получит:( Жалко же. Ночью мы тоже стабильно 3-4 раза просыпается поест свое и дальше спит.

К нам седни приходила сестренка 4 мес., такая махонькая даже не верится что моя доча тож такая была. Я аж боялась ее на руки взять уже все подзабыла:)))

0
        • Сисиль
          15 марта 2010

Мы пришли с прогулки,покатались на качели,Витале все так интересно,все разглядывает)))

Правда всего минут 10,но пока больше боюсь.
          Летом так вообще только на улице торчать будем,проситься начнут наверно))

0
          • Марьюшка-Мария
            15 марта 2010

О Вик Марковка молодец такой!

А мы не успели сегодня, спина жутко болит за целый день :( какая там коляска :( у нас хоть и маленькая но муж уперся и говорит, что нельзя в такой "холод" вытаскивать коляску! Бред, завтра попробую сама тоже все сделать, вот думаю может комбез поменять на весенний, который менее теплый? И плед захватить с собой как думаите девочки, не замерзнет? Сисиль я просто мечтаю о лете еще с прошлого года :) будем точно в парке пропадать или во дворе :) ну мы поужинали, счас мыться и спать :)

0
        • Абунда
          15 марта 2010

а мы опять перестановку сделали :)

сегодня ночь вообще плохо спали :( изо страшной жары, наверное, будем открывать окно на кухне, и поэтому Лизину кроватку переставили :) чтобы не дуло, а то она у нас стояла возле двери :/
          хочу еще суши :):):) на выходные с Любимым пойдем в кино и заглянем в Фудзияму :) Девочки, а кто был впервые там, как ваши впечатления? :)

0
      • Сисиль
        15 марта 2010

А мы унесли коляску к бабушке на 4-й этаж,

она же высокая,они в ней кушают,вместо стульчика,поэтому ее пока не хочу вытаскивать((
        Вот только положила сыну спать.Пойду с мужем поболтаю пока он не уснул)
        Дома у нас нормально,только на кухне жарковато(Зато ходит там в трусах и босиком,в прошлома году помню было жутко жарко когда наши малышы еще крошки были.Подумать только почти год прошел как из роддома вышли,в прошлом году в это время катались как колобки и думали как же родим,а тут уже все и пролетело))))

0
Обратная связь