Малыши лето-2009 том-18!!! УРА ВЕСНА!
Август  -    606
Ой всем большое спасибо:)мы вчера в амгу приехали к бабушке,дедушке в гости:)к нашему приезду они в доме печь затопили аж но до 30градусов,ваще с трудном переносим, нам бы наши 20градусов:)привыкли:)ну ничего сегодня скажу не топить:) ммм наш брат такой толстый,окорочка да окорочка:)оба такие шладкие:)короче мы тут неделю будем:)

[Сообщение редактировалось]

Ответов 203
  • тута
    6 марта 2010

с этим как то лучше:)

1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
    1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
    2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
    2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
    2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
    2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
    3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
    3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
    4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
    4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
    5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
    6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
    6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
    7 августа – Ракушка и Юрий:
    7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
    7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
    8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
    9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
    10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
    11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
    11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
    11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
    11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
    11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
    13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
    13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
    13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
    15 июня – Иринка и Мишутка:
    16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
    18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
    18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
    19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
    20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
    21 июля - Syneglazka и Роман:
    21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
    22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
    23 июля - muga
    24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
    25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
    25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
    27 мая - Naka и Катюша
    28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
    28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
    30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
    30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
    30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см

0
    • тута
      6 марта 2010

всем привет:) Именинников с именинами очередными, самое главное здоровье:))

Я вчера весь день почти ходила на корпоротив подарков море вообще было так классно:) все очень довольные, муж что подарит даже незнаю!

0
  • Амели
    6 марта 2010

всем привеет!!!

Август и всех именинников с прошедшим вас)))тоже хочу в деревню!!!надеюсь поедем в апреле.что то опять все пропали(((Адреналин вам муж отличный подарок сделал!!!!я 2 дня назад купила доче костюм за 700 рэ ыыы приехав домой не понравился из синтетики фу бяка и поехала возвращать а от продавцов след простыл(((пришлось на след день ехать ьууу вернула и купила новый уже за 950)))вот такая история. морали хотя и нет)))девчонки а какие ботиночки носят ваши детки??я купила тряпочные самые маленькие но они нам большие(((обязательно с супинатором должен быть да???завтра встреча в чикаго в час или два???я идууу обизат))

0
  • Мама Таня
    6 марта 2010

Поздравляю Романну и Эркина!

Мы сегодня ночью куролесили - сплю - не сплю, и так далее. Не знаю, что с ребенком случилось, при этом она не плакала.

0
    • Адреналин
      6 марта 2010

Романну и Эркина

с днем рождения!! Растите и радуйте своих родных и близких!!
      А мы только пришли с утренника.Дочка третье почетное место заняла;) Подарков надарили:) Не зря мы готовились, хоть и 3-е но все равно почетное место:)
      Рома с папой сидел. Папа говорит что ромка был молодцом: успели поспать и покушать и покакать:) Всем удачного, доброго дня!!

0
      • Марина
        6 марта 2010

Всех поздравляю кого не поздравила!!!

Так хорошо, что у вас папы с детишками сидят, пользуйтесь этим, пока есть возможность, мой вообще весь в работе ((( Слава богу подружки выручают, но все равно ведь как то не то ))) они приходят в гости, поговорить, а я детишек оставляю, да еще сын у меня требует больше внимания чем доченька. Сегодня хотела по магазинам пройтись, подарков накупить, опять муж на работу!!! Даже не знаю когда получится а послезавтра уже наш день. Вот так, доча все время на руках стала как то. Начала говорить слог "да-да-да". Завтра хочу на встречу если получится загляну на чуток, потому что скорее всего с дочей буду, сына отправлю с папой кататься на время, посмотрим.
        Что подарить муж не знаю, обычно золото и цветы, а я украшения почти не ношу, поэтому бываю не так рада, рада обычно практичным вещам, но которые именно для меня, например перчатки сумка кошелек духи телефон ))) вот бы мне телефон!!!

0
        • Адреналин
          6 марта 2010

Я бы тоже

не прочь от нового телефона;) Я думаю что на сам праздник мне папка наш что-нибудь еще подарит:) Хотела бы что-нибудь эдакое...например, телефон или..я даже незнаю. На новый год, на день рождения мне ндарил золота, серьги уже есть, кольцо есть(обручальное), цепочка и браслет тоже мммм. Незнаю что хочу:)

0
          • Malesya
            6 марта 2010

А мой сказал, что ничего не подарит:(

Печаль:( типа денег нет. Вернее он сказал, что потом подарит:(
            Вчера горшок купила, сегодня пробовали усадить, уполз:) сейчас спит, уже почти 3 часа - счастливый!

0
            • Светлана
              6 марта 2010

горшок

у меня доча против горшка протестует.. выгибается и начинает орать как сумашедшая как только пытаешься посадить. У нас система "тазик" рулит.. незнаю как отучать от него будем :)))

0
              • Марина
                6 марта 2010

Привет

ну вот быстренько прошлась по магазинам, аж похудела наверно, все бегом. А дочка всего немного поспала, проснулась до моего прихода. А завтра как с часу или с двух?
                У нас сейчас ни горшок ни тазик не котирует, только в штанишки, это у нас после болезни так стало ((( пичаль
                А что вы хотели бы в подарок? Давайте помечтаем для себя...
                Я вообще то любому подарку рада, но от мужа хотела бы телефон в первую очередь, но вряд ли с нашей финансовой ситуацией, мммм... оказывается даж не знаю, красивые сережки можно, может что нить из косметики...

0
                • Elena_m
                  6 марта 2010

Девочки,всем огромный привет

Мы в отпуске!прежде всего всех с прошедшими датами!здоровья,развития,любви и понимания в семье!
                  Теперь о нас.Мы пока во Владике.Уже отдохнули на Сахалине.Вышло меньше,чем планировали,у мужа мама заболела серьезно и мы во Владик вернулись(тут его родина в 500км)Так что он туда уехал,а мы тут сами.Гуляем много,минимум часа 2-3:-)Если бы не моя чудо-куртка,не представляю,чтобы делали.Лешу ношу в слингшарфе,вообще нагрузку не чувствую.Перелеты Леша перенес хорошо,ттт.Ему даже понравилось моментами:-DОн уже хорошо стоит на четвереньках,раскачивается,а ползает на животе:-)Купила ему мягкий мяч,тканевый,аж пищал от восторга и научился бить ногой по нему.
                  По поводу подарка на 8марта.я оказывается "странная" на эту тему дамочка.Бедный мой муж.Могу сказать одно,есть ряд вещей,получив которые,я бы очень расстроилась.На золото у нас с мужем вкус не совпадает совсем,да и тут брать не хочется.мне на ДР красивое колье купили,хочу под него серьги и браслет,но это дома и потом,может на ДР следущее.Даже ума не приложу;-(В прошлом году муж долго пытал что подарить.Потом подарил сертификат в Лэтуаль на 5тыс.Это было супер.купила косметику хорошую,я немного пользуюсь,ходила по магазину и чувствовала себя королевой:-Dа в этом году особо не надо ничего.Духами не пользуюсь из-за малыша.Платье тут увидела красивое,может вещи купим и цветы:-)

0
                • Malesya
                  6 марта 2010

Я бы тоже хотела телефон!

Вот этот совсем уже плох. Кстати, его мне муж тоже дарил 2 года назад на новый год. Вот это был сюрприз так сюрприз! Больше сюрпризов к сожалению не было. Идем вместе и покупаем подарок или говорю, что хочу.
                  А если еще помечтать... Я бы хотела ОЧЕНЬ красивый браслет, может даже бижутерию, или нижнее белье (лучше в виде сертификата), а если сам размер угадает, то это просто высший пилотаж:) Или... оказывается я даже сама не знаю чего хочу

0
  • Август
    6 марта 2010

А для меня все впереди, как приеду будет подарок, говорят сюрприз:)

Но мечта моя это вспышка для фотика он 20тыщ стоит, или набор ключей для авто, или для машины коврики.от этого я бы с ума сошла бы:)хорошо бы еще шторы:)а то 2год купить не могу:) кстати у Надии дома отличные шторы:)

0
  • Светлана
    6 марта 2010

вечер добрый

надо точно озвучивать свои желания, тогда они 100% воплотятся в жизнь.
    Елена, какие Вы молодцы выбролись в отпуск.. отдохните там за всех нас, хотя бы немножко :))). Мы летом на машине во Владик собираемся. Правда с дочей или без неё пока точно не решили.
    Что то мне сегодня не спится... даже страннно. Детки уже по краватям и спят давно.. пошла и я, что нибудь по телеку посмотрю да баеньки.
    Всем сладких снов.

0
    • Марина
      6 марта 2010

О у нас со сном всегда проблемы,

дочу мне кажется невропатологу надо показать или не знаю может сама такая, она спит очень беспокойно, моя мечта чтобы дети уснули в 21 и проснулись в 10 утра! ))))Вот бы на себя тогда времени было бы уйма, а то ванну нормально принять не могу, вот щас одна, думала муж пораньше приедет, он гврит машина сломалась, ну да ладно, а я думала сегодня ванну приму с солью ((( а он будет с детьми. Как я так живу сама не понимаю, подруги говорят, что с ума бы сошли, а я еще типа не унываю, всему рада и счастливая, наивная наверно хз может привыкла, или всегда занята поэтому не успеваю скучать и замечать этого даже.
      А куда Марьюшка опять пропала?
      А знаете еще какой подарок бы меня обрадовал, чтобы муж сидел дома и не просто сидел, а делал все за меня, да еще пока доча спит сбегал в магазин, прибежал пока она не проснулась, и приготовил мне суши с лососем, потом я бы сидела лопала эти суши и смотрела весь день фильмы всякие или покушав побежала по подружкам )))) а потом вдоволь отдохнув, прихожу домой, а он ночью меня встречает с цветами, и гворит что засиделиьс ну молодцы, хоть отдохнула чыычаах ))))))) золото не муж

0
      • Август
        6 марта 2010

Какие все же мы разные

У кого какие мечты:)кому сковородка в радость,кому муж дома, а кому гайки и болты:)

0
        • мия
          7 марта 2010

Хочу в подарок

ШУБУ!Тетеньке скоро 30-тник стукнет,а бегает все в китайском пухе!Чесслово-прям студентка!В автобусе обращаются только ДЕВУШКА!хоть это радует!

0
          • ПингвинКа
            7 марта 2010

всем привет!!! ВСех кого не поздравлиа

с прошедшими праздниками праздничками юбилейчиками!!!!

Дочка совсем времени не дает((( мы же на четвереньках уже, вот и не даем маме нормально сидеть, везде лазаем, отовсюду падаем(( смешная такая)) наконец то научились ладушки делать))) узнаем кошку и машинку в книжке показываем пальцем))) вдоль кроватки и дивана ходим))

Девочки мы заболели((( прям в выходные.. еще одна проблема, мы же стоим в первой поликлинике а живем в порту, как врача вызывать??? они же не приедут, или к бабушке поехать, мы по ее адресу в первой...

0
          • Амели
            7 марта 2010

А мне бы серебряные большие якутские сережки и заколку тоже из серебра якутские!мечтаю!

0
            • ПингвинКа
              7 марта 2010

мы серебряные сережки якутские мамам купили

относительно дешевые оказс, где то за 1500. А я хочу что нибудь, главное внимание))

0
              • Амели
                7 марта 2010

Пингвинка наверное лучше поехать к бабушке!пусть Сарданка по быстрее выздоравливает!ну ладно в два встретимся я буду в желтой футболке и джинсах!

Ойй Ксению и Злату с очередным месяцем! Растите большими и послушными малышами!

0
                • Светланан
                  7 марта 2010

Утро доброе

Пингвинка по повду врача, можно вызвать и не по прописке, а по месту нахождения ребенка. Обязаны прийти. Только на прием уже к своему поедете.
                  Девочка, я сегодня не приду. Мужа на работу вызвали... я с детьми дома остаюсь сидеть. :(((((((((((((((. Хорошо вам посидеть.

0
                • Л.А.К.И
                  7 марта 2010

Привет! С наступающим!

Я тоже сегодня не пойду, муж возит песок на наш участок. . . Так что сидим дома я и Ксюха, старшая идет в кино с сестрой моей:) следующая встреча будет с детьми? !

0
                • Марина
                  7 марта 2010

Пингвинка

вызывай скорую, они вызовут врача из порта, а им скажете, что переехали на время или узнай тел регистратуры поликлиники в порту и звони (справочная 11809), мы же снимаем квартиру, поликлиника по фактическому проживанию, не по прописке, тем более с маленьким больным ребенком, ехать туда сюда к бабушке менять обстановку нежелательно наверно, выздоравливайте!!!

0
  • Иринка
    7 марта 2010

девочки и я не приду

муж вчера дежурил, сегодня спит, завтра опять дежурит. так жалко, я очень хотела встретится!

0
  • Светлана
    7 марта 2010

а кто идет то :))))

представляете, муж вернулся домой. Хотел перед работой быстро свечи поменять,а у него там что то сломалось серьезное, теперь в гараже с машиной ковыряется ... говорит я виновата, нехоетела его отпускай. Так все равно же он не дома.
    Сын сходил на улицу погулять, говорит прохладно. С маленькими кто нибудь уже выходит гулять на улицу... я все ни как не могу решиться.

0
    • Марина
      7 марта 2010

У кого девочки

не заметили в себе изменения в худшую сторону? В смысле внешне. У меня прыщики на лице мучают, раньше не так было, заметно поправилась, волосы стали тоньше... вот так
      Я кажется тоже не иду, от мужа зависит, когда приедет поговорю с ним. Так получается кто идет то? Кажется мало кто

0
      • Мама Таня
        7 марта 2010

Получается,

что уже никто не идет кроме Амели.
        Мия, я тоже шубу хочу приличную, а лучше две!
        Сегодня хотела на улицу выйти, а там ветерок неприятный.
        марина, у меня волосы наполовину проредились, хоть налысо сбривай все. А с высыпаниями нашла способ боротся - хозяйственное мыло! На косметические средства аллергия. Крем только ланолиновый подходит, на ночь маску делаю.

0
        • Амели
          7 марта 2010

Ыы что такое?

Никто никто не идет?:(ну и я не пойду.

0
          • Malesya
            7 марта 2010

Адреналин, позвони мне! Насчет смеси! Номер в контактах посмотри.

0
            • Malesya
              7 марта 2010

Девочки, никто не знает телефон Адреналин?

0
              • Адреналин
                7 марта 2010

Malesya

Спасибо большое, мы уже получили смесь:) Очень меня выручила, а то пришлось бы бегать по всему городу искать где дешевле:)
                Девочки, ну как встреча?

0
  • Нино
    7 марта 2010

Всем привет!

Давненько я не забегала сюда, сначала потеряла, испугалась аж, думаю, что ж случилось, такой топ активный был и вдруг нет никого! Теперь оказывается в беседке сидим!
    Поздравляю всех мамочек и дочурок ))) с наступающим! Я мужу заказала в подарок программу в СПА-салоне, хочу животик убирать, а то похудела я здорово, но животик такой неприятый висит. Праздник будем отмечать у моей сестры, сделаю пирог с курицей и салатик.
    Со сном у нас тоже не очень. Днем Суренчик спит ТОЛЬКО с открытым окном полностью одетым. А ночью пеленаемся пока качаю, ложу в кроватку - сам распеленывается, переворачивается на бочок и спит. Вылезли 4 зуба - 2 передних резца снизу и 2 боковых!? резца сверху. Верхние лезли одновременно, думала с ума сойду, температура 39 и так три дня!! Капризничал страшно, практически не спал (( только на руках. Сейчас несколько дней перерыв, более менее спит, но сегодня опять капризничал, видимо очередные зубки на подходе. Оох! Морально готовлюсь, еще и муж опять в Олекминск на днях уезжает ((
    Девченки, идея со встречей мне очень понравилась, жаль что поздно прочитала, обязательно бы пошла! Давайте увидимся, уже не могу дома сидеть (( выть скоро начну.
    Сурнечик ползает вовсю и я весь день за ним следом, так как везде где опору находит на ножки встает, а я его ловлю. Вчера научился ящики открывать, все вытаскивает. Это бы пол беды, я боюсь, что пальчики прищимит. Вообщем глаз за глаз за ним, что дальше будет...
    Елена, молодцы, что выбрались! Отдыхайте, здоровья набирайтесь! Как там погода? Весна наверное уже, солнышко вовсю светит? "Ловите" витамин Д!

0
    • мия
      8 марта 2010

Поздравляю всех вас ДЕВОЧКИ !!!

С нашим праздником!Желаю здоровья-крепкого как алмаз,счастья женского чтоб любимый рядом и успехов во всех начинаниях(на работе,в воспитании детей)исчо много-много денег шоб вобще о них не думать!Вот заинтригованная сижу-чтоже мне подарят мои мужчины?Доча температурит,не знаю почему-горло чистое,кашля-нет,настроение-есть...

0
      • Марьюшка-Мария
        8 марта 2010

Доброе утро девочки! Всех именинников с прошедшими праздниками!!! А Анну и Лиру поздравляю от всей

души сегодня!!!

Робкий март – первый месяц весны.
        Это месяц прекрасных и нежных,
        Месяц тех, кто любовью полны,
        Кто влюбляются в первый подснежник.

В этот день я хочу пожелать,
        Чтобы ты с каждым днем расцветала.
        Чтоб могла ты в любви утопать,
        А проблем и печалей – не знала.

Девочки дорогие мои, с праздником нашим!!! Любви вам, хорошего настроения, удачи и мира в семье!!!

0
        • Адреналин
          8 марта 2010

Девочки поздравляю всех, всех!!

Душистой веточкой сирени
          Весна приходит в каждый дом
          От всей души вас поздравляем
          С международным женским днем!!

0
          • тута
            8 марта 2010

поздравляю всех МАМ и наших будущих подруг ЯН-а с днем 8 марта!!

девочки мы уежаем на недельку в хангаласский улус пока всем скоро приеду:)))

0
            • Иринка
              8 марта 2010

С 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья, радости, любви.
              Они дороже всех подарков!
              Пусть исполняются мечты
              в прекрасный день 8 марта!!!

0
  • Мама Таня
    8 марта 2010

Девочки!

Поздравляю всех с нашим замечательным праздником! Пусть все дни в году будут этим праздником!
    А мы с Соней в гости ездили, так здорово. Поиграли с потенциальным женихом, он на 1,5 месяца нас младше. Все прошло прекрасно.
    Как праздник отметили?

0
    • Tiana
      8 марта 2010

И мы с сыном присоединяемся ко всем поздравлениям,с Праздничком девочки

Я сегодня работала:(Артем во всю ползает и везде лезет,держится в основном одной рукой когда стоит,все характер свой показывает-криком пытается добиваться всего.

0
    • Август
      8 марта 2010

С праздником весны!:)

Так!я так поняла не встретились?! Вот приеду и тащ тащ вас по попе сделаю!:) короче чуть позже тогда с детьми что ли? Ну подумаем. Мы на улице спим уже большу часу:)отметили классно:)

0
      • Марьюшка-Мария
        9 марта 2010

Доброе утро! Виолетту с праздником!

Мы хорошо отметили, муж вообще ничего не подарил, даже открытку :( а я ему такой стол накрыла, обидно вообще :( рассказывайте кто как отметил!

0
        • Л.А.К.И
          9 марта 2010

Поздравляю с месяцем!:)))

Отметили праздник хорошо! Сильно не готовили пару салатов и горячее. Ходили кататься на коньках, Ксюха с нами два часа на улице и в машине спала. Потом поехали поздравили бабушек и прабабушку. Муж подарил мне букет роз, старшей тюльпаны, а Ксюхе ничего)))вот так!

0
          • Адреналин
            9 марта 2010

Приветики!!

Виолетту с месячинкой!! Расти не болей и радуй своими достижениями своих родных и близких!!
            Мы отметили можно сказать хорошо. Салатики, пирожки, торт;) Подарков не было т.е. они были подарены еще 6-го числа, как я уже писала. Дочке купили и подарили куклу Братц, наклейки на мобильный:) Довольна оочень:)
            Хотели сегодня на прививку пойти, но у Ромки снова насморк:( Наверно в четверг обязательно пойдем.

0
            • Л.А.К.И
              9 марта 2010

А на встречу кто нибудь ходил?

Сегодня хотим пойти опять гулять, только вот незнаю когда сейчас или после двенадцати? Ксюха играет с банкой от крема, катает по залу и ползает с криком и писком! Кушать сегодня она будет суп с гречкой и говядиной. На прививку наверное в следующий четверг пойдем. Уже давно не были в поликлинике, до Н.Г последний раз. . . Вот думаю надо продать манеж и ходунок, зачем покупали? Или оставить для возможного третьего))))лет через пять!

0
              • Надия
                9 марта 2010

Виолетту с праздником!!!

Ой мы отметили классно, чисто по семейному. 6 марта муж дал деньги, незнаю что дарить давай съездим по магазинам говорит купи себе что нибудь. Съездили в Мегу, что надо и не надо я себе напокупала))) А 8 марта с утра с просони, закрытыми глазами достал из шкафа косметические средства - крема, лосьоны - набор Фредерик-М, подарил, весь день меня обхаживал, сам стирал Амирханчика штанишки - описуны, убрался дома, вместе приготовили праздничный стол, пришла в гости бабушка и мой брат, куча подарков))) так классно.Каждый день хочу 8 марта))) Амирханчик тоже подарок сделал - за 3 дня покакал))) и на деснах остренькие приостренькие зубики лезут - когда только вылезут?, но через десну чувствуются))) А мы 6 числа ему тоже купили тарелочку с крыжечкой на липучке с ложечкой и вилочкой - всего за 214 рэ на Авиационной, футболочек и носочков набрали)))
                Вот так прошел день 8 марта))) Я довольнаааяяяя)))
                Марьюшка-Мария если бы мне муж ничего бы не подарил, я бы не расстроилась, наше финансовое положение не располагает лишней тратой денег. Я вообще думала что поход в Мегу и был подарком, а нет нашел что подарить, ну приятно конечно же. Главное бы мне внимание уделяли бы целый день и за ребеночком бы смотрел, я бы и этим осталась довольна. Ну вообще то каждому свое)))
                А на встречу я не пошла, муж работал((( Так и никто не пошел чтоли???

0
                • Светлана
                  9 марта 2010

привет девчонки

у нас вчера день прошел нормально... не супер празднично, но хорошо и спокойно. Люблю когда вся семья дома, это так редко бывает.
                  Мне муж подарил букет и денежку, а доче набор для купания (игрушки). И еще наш папочка мужественно перегладил ОГРОМНУЮ кучу белья... ох как он это не любит делать.... неожидала, что он решится на это. Я вообще вчера хотела съездить в парк погулять, но не получилось. На следующии выходные планируем в Соттинцы сгонять с горок покататься.

Про Авиационную, я там была еще беременной ... так сказать на разведку ездила. Недавно, что то решила опять туда съездить и купила штук 6 ползунков разных... если честно они меня все разочировали ( то нитки расходятся, то петли вылазят, да и вид потеряли быстро). Больше я туда не ногой.

Л.А.К.И по поводу манежа и ходунков. Если планируете третьего и есть где хранить, то тогда можно оставить....если же нет, то продавайте.

0
  • Мама Таня
    9 марта 2010

Привет! Виолетту с праздником!

Мне муж ничего не подарил, он этот праздник не признает. Зато в гости свозил - уже достижение.
    Доча до 6 утра спала без памперса - пытаюсь от них совсем отучить. Днем на тазак ходим, когда успеваю, да еще в своей кроватке. В итоге я не выспалась, подрывалась от любого шороха. Что-то сон совсем плохой стал, долго уснуть не могу.
    Сейчас на улицу гулять пойдем, погода классная!

0
    • Л.А.К.И
      9 марта 2010

Мы погуляли!

Ветер холодный, Ксюха не засыпает на улице, старшая сразу засыпала, а Ксюха не спит на людей смотрит)))сейчас будем с Аней кристалл выращивать. . .

0
    • Амели
      9 марта 2010

Ойй девчонки с праздником вас прошедшим))))

мы 8 марта отметили так классно!!!!!с утра всей семьей начали готовку наготовили стокаа)))потом с мамой поехали на концерт анатолия бурнашева))))это что то с чем то вааще умопомрачительный концерт!!!!!!а главное мы выиграли огромную подвеску из серебра называется "кун"- солнце сразу подумали для доченьки подарок)))дизайн сам певец придумал))))таак классно мы жэ никогда не выигрываем!!муж уже давным давно подарил сотик)))так а сегодня опять с мамой ходили в поликлинику (папка на работе). сказали перевес перерост а я и не замечала))так 9700 и 70 см. еще были у хирурга дала направление на прижигание через 2 недели пойдем и к стоматологу в четверг надо сходить.воот. да на улице отличная погода мы минут 5 погуляли сразу уснула моя минипусечка)))Светлана Соттинцы это моя историческая родина))))до рождения доченьки каждый год ездила)))Август так долго на улице спите оказывается!!!молодцы!!а как одеваете???в коляске да???мы только только начали страшно болели жэ(((
      Жалко что не встретились((надеюсь в скором времени это случится)))

0
      • Адреналин
        9 марта 2010

Амели

как я тебе завидую:) Я так мечтаю посмотреть на концерт Бурнашева. Я в его голос просто влюблена. Он так хорошо поет! Еще поздравляю с выигрышем!! Говорят еще машина должна быть в розыгрыше да? Как я завидуююю, мне не надо ни машины, ни выигрыша, мне б хоть послушать как он поет (внаяву).
        Хорошо, что у Кунняйки все хорошо (в смысле веса и роста).

0
        • Амели
          9 марта 2010

Спасибо!!!да машинку маленькую беленькую розыграли))

вообще 4 концерта он дал из каждой выбирают по 2 человека как бы кандидата на выигрыш машины.мы ходили на пятичасовой а розыгрыш был на 8часовом.мы возле этой машины сфоткались)))я тоже обожаю его голос и песни)))

0
          • Адреналин
            9 марта 2010

Фото

кулона в студию!! Амели, давай выложи фото кулона в контактах а?

0
            • Иринка
              9 марта 2010

а мы с Мишуткой весь праздник одни были((((

Но правда папа наш все равно самый лучший! 7 марта подарил мне телефон, а 8 утром перед тем как итди на работу подарил букет роз. рано встал сбегал и купил, я была очень счастлива.

0
            • Адреналин
              9 марта 2010

Девочки, большие дети - большие проблемы

У меня дочка сегодня вот такое выкинула: Обычно приходит со школы она в 12.30-13.00. Сегодня звонит со школы - беру трубку а там девочка говорит: можно мне к вам прийти в гости? Я говорю: если у вас уроки кончились, конечно приходи и играйте. Через некоторое время приходит дочка с девочкой. Я спрашиваю почему они так рано закончили, на что моя дочь говорит что физкультуры не было. А девочка говорит что их отпустили домой т.к. они забыли форму спортивную дома. Я говорю дочке, что видела как она вчера положила костюм спортивный в сумку. А она: поленилась переодеться и поэтому сказала что забыла костюм дома. (?). Он а соврала: 1. мне, 2. учительнице. Как бы вы поступили в таком случае? Я ее отругала(сильно). Какобъяснить ей что врать плохо? Это уже не первый раз когда она мне врет, а учительнице соврала..(надеюсь) в первый раз

0
              • Светлана
                9 марта 2010

приветы

Амелия если у вас перевес то что у нас тогда. Правда я ей сократила порции и одно кормление полностью убрала. В результате за неделю набрали всего 50-100 гр. Хочу что бы за месяц доча не больше 300 гр. набрала.... посмотрим.

Л.А.К.И.. ксати, а мы что ли манежом и ходунками уже не пользуетесь ??? Доча наверное уже сама ходит.. она у тебя шустренькая. Мы вот только недавно стали в ходунках ходить, а манеж стоит просто, очень редко там доча сидит.

Адреналин, может это она у тебя так протестует от недостатка внимания. Мой тоже иногда что нибудь выкидывает, что незнаешь что с ним делать.

Сегодня в 18-35 смотрите моего старшего сына по каналу ТНТ в программе Вырастайка.

0
                • Адреналин
                  9 марта 2010

Светлана

спасибо за понимание, извините что сор из избы, но меня это начинает очень беспокоить.
                  в тот раз пропустила передачу, в этот раз хорошо что раньше написала, обязательно посмотрим на вашего сыночка;)
                  Л.А.К.И, дочка уже ходит что ли?

0
  • Надия
    9 марта 2010

Светлана сегодня надеемся вашего Вадима покажут

все таки, а не повтор)))

0
    • Пингвинка
      9 марта 2010

Всех с прошедшим праздником!

Амели Я тоже с мамой на этот же концерт сходила)) понравилось)) 12 ряд 28 место? Или передние ряды?
      Мы с до4ей в поликлинике. Врача нет( ЛАКИ уже ходите?

0
    • Амели
      9 марта 2010

Уже закинула на моей странице в фотках)))

Светлана обязательно посмотрим!!!ой Адреналин даже не знаю что сказать конечно правильно что отругали но думаю надо как то на примере дать понять что нельзя.а вы сходили к неврологу??как Ромка себя чувствует??на счет прививок наверное после обследования надо решить. у нас медотвод после невролога получить должны.ойй целый день перед компом сидела догчка играла или спала)))Пингвинка нет 15 ряд 22 место я в черно белом плптье была))))выходила на сцену хих))

0
      • Адреналин
        9 марта 2010

Уже посмотрела кулон;)

Пингвинка, чуть не встретились, мы ведь тоже хотели сегодня пойти, но сопельки у нас. Надеюсь до четверга получше будем. Народу сегодня наверно мало?

0
        • Л.А.К.И
          9 марта 2010

Адреналин, может правда внимания не хватает, ревнует да плюс возраст.

Тоже дочка изменилась, стараюсь максимум внимания ей уделять, но к сожалению не всегда получается, ругаю себя за это. Они ведь одни были все внимание только им, а теперь делят с младшими . . . Нет, девочки мы еще не ходим, просто не нравятся ей ходунки, полчаса в день это уже хорошо, а манеж вообще не признаем. Светлана, постараюсь не пропустить!

0
  • Светлана
    9 марта 2010

строго нас не судить

это его дебют так сказать :)). Может и меня краешком покажуть .. если что я в фиолетовой кофточке. Сын уже заждался....

Адреналин, ругать бесполезно, это её своеобразный протест. Я тоже и кричала и била пару раз... еще хуже стало. Он у меня за две недели потерял 2 мобильника, пенал и мою ручку. Главное сам не потерялся. Начала пить пустырник и попыталась посмотреть на происходящее его глазами. Обнимайте её, играйте, говорите что любите и чо она самая самая. Им тоже тяжело....это мы думаем что там 1-ы класс ерунда прописные истинны..а для них это новый этап все таки.

про Л.А.К.И... я же спросила МОЖЕТ ДОЧА УЖЕ ХОДИТ...а вы сразу решили что она уже бегает. Решила внести ястность. :)).. а то потом от ЛАКИ достанется

0
    • Л.А.К.И
      9 марта 2010

Смотрю!

0
      • ПингвинКа
        9 марта 2010

посмотрели))))

Адреналин думаю ругать тем более бить не надо, надо разобоаться почему она так делает и разговаривайте с дочкой, ой дочка на холодильни полезла, потом допишу

0
        • Светлана
          9 марта 2010

и мы тоже посмотрели

и немного разочировались.. процесс съемки был куда более интересне. Очень много вырезали, жаль. Если, что мой сын был в полосатой рубашке, мальчик который хотел стать пожарным (незнаю почему). Он всегда говорил, что будет летчиком как папа...даже дед после передачи позвонил и спросил почему пожарным... растерялся наверное. Где они представлялись тоже убрали, игру вырезали. Странно. Ладно, фигня. ... сын доволен и ладно.
          Папа дочу усыпляет, а мама в инете сидит.. все пошла совесть замучила.

0
  • Л.А.К.И
    10 марта 2010

Доброе утро!

Настю и АВВУ с очередным месяцем! Здоровья, крепкого сна, хорошего аппетита! Мы всех проводили и уже собираемся спать. Сегодня опять обязательно пойдем на улицу. Сейчас начну домашние дела делать, пока Ксюха спит.

0
    • Светлана
      10 марта 2010

утро доброе

ого, вы уже опять спать, а мы еще даже не просыпались :)))
      Мы тоже вчера выходили на пробную прогулку минут на 15, сегодня опять пойдем. Девчонки а вы как гуляете на колясках или на руках?
      Все, вот и мы проснлись пошла ублажать

0
      • Л.А.К.И
        10 марта 2010

Все пол чистый, пыль протерла осталось обед придумать.

Ксюха спит. Мы гуляем на руках,потому что с четвертого этажа я не смогу спустить Ксюху с коляской, а хорошо было бы на коляске. Мы вчера гуляли до двенадцати было как то прохладно, сегодня пойдем после двенадцати. Гуляли минут сорок, но она у меня всю зиму спала с открытым окном, поэтому так долго сразу начали гулять. Если бы с коляской гуляли еще дольше бы гуляли, а так руки у меня не казенные)))))

0
        • Светлана
          10 марта 2010

40 минут на руках... да ты герой

я её 15 проносила.. чуть руки не отвалились. Коляска у нас в пристрое стоит, а вход в неё снегом завалило и все примерзло... дверь не открывается.. приходиться на руках. Дома правда есть еще трость, но мне кажется я на неё забуксую. У меня еще кенгуру есть, но как то на пуховик его одевать стремно :)))
          Мы вчера гуляли примерно в 13-20 погода была нормуль.

0
          • Адреналин
            10 марта 2010

Привет!!

Мы только что проснулись, в смысле Ромка. А я успела позавтракать:)
            Я вот тоже боюсь таскать на руках, а коляска у нас летняя, вот и тянем с прогулкой. Посмотрим как он будет себя вести завтра на прививку поедем. Если в комбинезоне не будет выгибаться и капризничать можно и рискнуть таскать его на руках. Девочки, а вы на ноги малышам ботинки одеваете или они у вас в закрытом комбинезоне? Наш Ромка вырос и комбинезон надо уже снизу расстегнуть и обувь придумать. Всё, пойду тоже "ублажать":)

0
            • Л.А.К.И
              10 марта 2010

Мы еще спим)))

Скоро тоже начну ублажать! Гуляем в закрытом комбинезоне. У нас на площадке качели есть вот на них с ней сижу и попу морожу)))мужу говорю давай гараж купим для коляски)))он не хочет))))Со старшей я на балконе гуляла, как только начинала ее одевать она сразу засыпала, там ложила ее на кучу шуб одеялом заворачивал с верху и она там спала, а Ксюха глазеет)))о пошла ублажать:)))

0
              • Светлана
                10 марта 2010

а меня вот что еще радует

что когда я её одеваю, она лежит и спокойно ждет. Сына же одеть было невозможно, орал, изгибался.. кошмар одним словом.
                Теперь и мы заснули, надеюсь часика два проспит. Пока сына дома нет и дом тишина может дого спать, а когда кто нибдь кроме нас дома спит максимум по часу и то редко.
                По поводу комбинезона и ножек, то мы тоже из него выросли и надо что нибудь на ноги. Нам подарили чуньки домашние из натурального меха, пока их одеваем. Вчера на прогулку вообще её как капусту одела, домой занесла она аж горячая была, сегодня меньше вещей будет на ней во время прогулки.

0
                • Л.А.К.И
                  10 марта 2010

Мы покушали, играем.

А как сейчас ваши малыши кушают, точнее что? У нас вот так:6утра грудь10каша из пачки и пюре половинка банки14суп, желток, остатки пюре.18опять каша из пачки творог из банки или например банан со сливками тоже из банки или яблоко на терке или банан сама ест.21грудь. Мне кажется сплошные консервы, старшую точно по другому кормила, а как не знаю вообще пюре редко ела и тем более каши из пачки. Врач говорит что правильно кормлю и в кашах этих и пюре больше пользы чем в свежих фруктах, и кашах которые мы сами варим. Еще как то старшей делала творог в кипящее молоко что то добавляла из аптеки в бутылке и получался творог. Кто нибудь знает что это за жидкость?

0
                • arvira
                  10 марта 2010

Моя тоже лежит и не двигается как шапку одевает =)

улыбаается еще. Мы тоже ножки открыли на комбинезоне. Бабушка наша нам еще летом торбозики на мягкой подошве сшила =) Мы на коляске гуляли в последний раз, 50 минут в парке Красотааа. Хорошо гараж рядом, правда он холодный. Вчера папка с дочей гулял на руках.

0
  • Светлана
    10 марта 2010

меню

в 8-00 молоко 210гр.
    в 12-00 суп, пюре(половинка), молоко 120гр.
    в 16-00 каша 120гр( из пачки), кефир 120гр.
    в 20-00 молоко 210гр.
    так же раза два в неделю даю половинку желтка, между делом иногда жует печенья, яблоко и банан кушает тертые, может еще с общего стола что нибудь утащить (хлеб, блинчики и тд)
    творог пока еще не даю, решила с 8-ми месяцев начать.
    Вот нашла на родительском рецепт В стакан кипяченного молока добавить десертную ложку кальция хлористого(купить в аптеке) подождать и отжать. А младшему сейчас на молочке покупаем 100 гр 19 рублей. Планирую так же делать, не хочу покупать.

0
    • Л.А.К.И
      10 марта 2010

Точно! Спасибо надо купить и делать творог.

А какое молоко? Кефир? Тоже думаю кефир давать. Желток нам сказали обязательно каждый день одну четверть. А на молочку у нас некому ездить(((

0
    • arvira
      10 марта 2010

Светлана а в какое время и в какую молочку вы за творогом ходите?

Очередь длинная? А то наш папка жуть как не любит очереди =) Пыталась делать своей кефир из наринэ вообще не ест. =(
      Наше меню: до 5 утра титя, в 8 ч фруктовое пюре с творогом гр 80-100, в 10 ч ложимся спать с титей, в 12-30 суп и чай, в 16 ч пюре, в 19 ч кашка из пачки или мяско в виде тефтелек. Ну и перекусы яблоко, банан, печенюка, сушки, хлеб. Половинку желтка даю вместе с супом, отдельно не ест.

0
  • Мама Таня
    10 марта 2010

Привет!

Поздравляю настюшу с месячинкой!
    Девочки, а как желток вводили?
    Я делала кефир из наринэ, мне понравился. Только доче с 9 месяцев начну давать.
    У нас была вторая экспериментальная ночь в кроватке, думаю недельку потерпеть и приучу Соню без меня спать.
    Стараюсь придерживатся 5 разового кормления, не всегда получается, потому что грудь. Пюре овощное 1 раз в день даю.

0
    • Адреналин
      10 марта 2010

Наше меню

5.30 - смесь 150 мл
      9.30 - смесь 150-мл
      1300 - пюре овощное(тыква, морковь)+сок морковь
      1700 - каша (в баночке полбанки)+сок смесь 90-120 мл
      22.30 - смесь 210мл
      Всё равно ночью кушаем. Никак не получается не кушать.

0
      • Светлана
        10 марта 2010

меню

Адреналин, а где суп ????????

Про кефир. Я делаю на молочном грибке на обычном молоке жирностью 3,2. На вкус очень приятный и возни нет сколько с нарине. Могу поделиться грибком когда он вырастет.

Про творог. Мы пока его еще не кушаем так что пока точно незнаю на каком молоке его надо делать. Думаю "поиск" на родительском мне поможет. Знаю что его продают на молочке, но сейчас она вроде закрыта. Про очереди ни чего не могу вам сказать. Мы ходим на молочку за смесью один раз в месяц. Супруг говорит что очередей нет.

Про желток. Я вводила очень просто. Сварила яйцо, вынула желток разрезала на 4 части, 3 съела а четвертую смешала с молоком до образования кашици. Днем понаблюдала за реакцией. Было все нормуль. Со следующего приема начала давать по половинке таким же образом.

0
        • Светлана
          10 марта 2010

вот еще один рецепт приготовления творожка ( я не пробовала)

Вскипятить 300 мл молока (из пачки) добавить сок из выжитого лимона (половина, если небольшой лимон), добавить сахар по вкусу (если нет диатеза), откинуть створоженное молоко на марлю, дать стечь. Получается очень мягкий творожок. Постепенно начинаете прикорм с 1 ч.л., можно добавать фруктовое пюре.

0
          • Л.А.К.И
            10 марта 2010

Светлана, спасибо! Я из телефона поэтому поиск мне не помогет)))

Молочный гриб у меня был но недавно испортился. Я его сама пила, долго пила месяца четыре, пока Ксюха плохо в туалет ходила, мне он тоже нравился, думала нельзя его детям маленьким. Где бы мне теперь этот гриб достать?)))))

0
            • Мама Таня
              10 марта 2010

тоже давно

этот гриб хочу достать.

0
              • Мама Таня
                10 марта 2010

Про введение

желтка свекровь спросила у знакомого педиатра. Она сказала, что нужно начинать со спичечной головки и постепенно увеличивать на столько же до половины. Договорилась насчет домашних яиц, со следующей недели начну давать.

0
          • Tiana
            10 марта 2010

Добрый вечер

Мы гулять выходим на руках,не охото коляску выносить,по времени где то от 30мин и больше,конечно руки пипец устают.У нас режим меняется,то спит всю ночь до 8 утра,то просыпается в 5,чтоб покушать.Нам тоже нужно в поликлинику во вторник,а я работаю:(

0
            • Адреналин
              10 марта 2010

Супчик

конечно же даю супчик с общего стола. Иногда и макароны кушаем, но это не в счёт:) Много супа не ест. Больше картошку и хлеб с вареньем любит. Но даю по чуть-чуть. Желток нам не понравился и так, и с молоком тоже.

0
              • Светлана
                10 марта 2010

про гриб

ну что я вам могу сказать....записыватесь в очередь :))). У меня сестра ждет и еще одна знакомая. Сестре завтра отдаю. В принципе он быстро размножается. Можно еще на кулинарном спросить его там часто раздают.
                Мама Таня может это и правильно, но для меня это не понятно. Если ребенок не аллергичный, то мне кажется это чересчур. Я когда развела половинку и то подумала...а что тут давать. У меня Вика спокойно реагирует на новые продукты поэтому все проходит быстрее чем обычно.
                Яички будете покупать или у знакомых? Спросите если можно, мы бы тоже покупали.
                Л.А.К.И, а на каком молоке (жирность) нужно делать творог ? Просто для кефира оптимальная жирность молока 3,2.

0
                • Мама Таня
                  10 марта 2010

яйца в Магане будем

брать.

0
                • Л.А.К.И
                  10 марта 2010

Я не знаю какая жирность у молока,

Домашнее будем брать, яички тоже домашние тетя покупает нам у соседки. Я тоже сразу начала давать желток, сейчас целый съедает. Гриб я возьму, уже нашла!

0
  • Светлана
    10 марта 2010

мини опрос

я сегодня призадумалась когда я выйду а работу??
    С сыном я посидела совсем немного , 6 месяцев. Потом позвонли с работы и предложили хорошо продвинуться по служебной лестнице если выйду прямо сейчас. Я была очень рада, мне кажется я ждала этого звонка. Для меня сидение дома почему то было в тягость, да и финансово совсем печально было на тот момент. До 2,5 лет с ним сидела моя мама потом он пошел в сад. Иногда меня мучила совесть, что "бросила" такого маленького и брала страшная обида когда звонили на работу и говорили..а у Вадимки вылез зубик, а Вадим пошел :((((. Поэтому с дочей решила сидеть до сада. Да и фирма моя практически развалилась :((((... возвращаться некуда

0
    • Л.А.К.И
      10 марта 2010

Ой, а я вообще не знаю что такое работать. . .

Незнаю хорошо это или плохо. Старшая пошла в сад в два с половиной, пока адаптация ждала не работала, потом сессия два раза в год, как то все откладывалось,. В итоге у меня даже трудовой книжки нет)

0
      • Светлана
        10 марта 2010

я вот сижу дома и все чаще

ловлю себя на мысли. Что я вообще пока не хочу на работу. Хотя раньше я была страшная карьеристка. Мне нравилось чего то добиваться....и можно сказать у меня это не плохо получалось. С рождением же дочи мои взгляды на жизнь координально поменялись, хочу сидеть дома и заниматься только своими домочатцами, а не вкалывать целый год ради отпуска... может это временно. Вот если рожу третьего то точно на работу не скоро выйду :)))

0
        • Л.А.К.И
          10 марта 2010

Я тоже не стремлюсь

работать. Старшая то у меня еще маленькая, надо со школы встретить, накормить, поговорить, уроки проверить. А если бы работала как бы это все было? Конечно привыкла бы к другой жизни, и думала бы что так и надо. Мне хорошо дома! И всей моей семье! Может когда нибудь пойду работать, только куда?

0
  • Л.А.К.И
    11 марта 2010

Алексей, Сурен, Артем,Эрик и Ян! Поздравляю Вас с месяцеми!

Одни мальчики родились в этот день:-)

0
    • Светлана
      11 марта 2010

утро доброе

Алексей, Сурен, Артем,Эрик и Ян! Примите поздравления !!!!
      Действительно богат этот день на богатырей :))

0
      • Адреналин
        11 марта 2010

Алексей, Сурен, Артем

эрик и Ян!! О, сколько богатырей сегодня именинников!! Растите большими, сильными и здоровыми защитниками!!
        А мы с поликлиник. Прививку получили, АКДС вакцины нет, поэтому только от гепатита получили. Вес 1.800 и рост больше 75см, точно не сказали т.к. Рома не помещается в мерочную доску:) Сказали в следующий раз стоя мерить будем:) А так мы в 6 месяцев рост был 75.
        Перевес почти 1.5кг и перерост. Должен рост быть 74 см, а вес 9150.

0
  • Мама Таня
    11 марта 2010

День добрый!

Мальчишек наших с праздничком!
    Я иногда хочу на работу, так как привыкла все время работать, и мне чего-то не хватает. Дома конечно хорошо, лет до 3-х с дочей рядом буду.
    С карьерой пока пришлось проститься. Перед тем как забеременеть, я поднялась выше, но из-за проблем с беременностью почти сразу пришлось уйти на больничный - я с него так и не вышла - и уже второй год дома сижу.
    Вот думаю в интернете работу найти.

0
    • Адреналин
      11 марта 2010

А я

в 1.5 пойду работать. Может папка с сыном сидеть будет, может еще кто, но работать я буду. Т.к. у меня работа посменная, то я буду день работать и 2 отдыхать(например) я думаю что мы с папкой нашим будем как-нибудь чередовать:) Ведь папка наш сам себе хозяин:)

0
      • Светлана
        11 марта 2010

что то тишина сегодня

мы с сыном сходили на танцы, а их отменили в последний момент :)). За то зашли в магазин детского питания. Взяли Виктории пюрешки да кашки. Завтра в школе прощание с азбукой.
        Дома тишина, доча спит, сын на улице гуляет. Я ужин сварила, теперь отдыхаю.

0
        • Л.А.К.И
          11 марта 2010

Я пришла на аэробику, но еще рано.

Сегодня про танцы мне СМСку скинули, и мы не поехали. Зато погуляли на улице с дочами старшая каталась на коньках, а я Ксюху на руках держала целый час:))Тишина!

0
          • Мама Таня
            11 марта 2010

А мы сегодня

первый раз на улицу вышли, погуляли 15 минут и назад. Гуляли бы дольше, но у меня нос замерз, а у Сони нормально.

0
            • 666
              12 марта 2010

Доброй ночи

всем поздравлениям и мы присоединяемся! 8 марта были дома.муж кольцо подарил,дочке пианино тетя косметику орифлейм на работе сертификат и то на 500 летуаль.

А вчера были в больнице 9190, 70.а должно быть 9340 73,5.Зато удивила врачей до ужаса.они говорят еще не видели ребеночка который может говорить четко в 9 мес.вот так вот.

На встречу очень хотелось пойти но опять ж дочка взяла и тел мой уронила в горшок у ся.и инета у мя не было сколько дней,щас хоть высох :)

Ээ мы тоже минут 30 40 на руках ужас как тяжело! А она плюс хочет походить по снегу одеваемся не плачем наоборот радуемся и говорим таатьа ну с перевода на улицу.дома хозяюшка сама носки стирает и в то же время полы моет этими ж носками :-) в кастрюльки играет. Берем за одну ручку уже ходим так.

Ночью маме губу разбила прям головой ударила главная сама спит а я вся в крови.

Я вот дочке куртку связала ужас смешная прикольная и шапку начну и себе че нибудь потом как закончу выложу фото.и ходила к стоматологу за 2700 пломбу подставила.по магазинам ходила коляску хочу тростик легкий летний чтоб можно было в автоБУСЕ таскать.опять че то тел тупит лады всем бай бай

0
          • Л.А.К.И
            12 марта 2010

Доброе утро!

Всех проводили, ложимся спать, уснет буду убираться. Гулять пойдем обязательно. Ничего нового. Куда то все пропали?

0
            • Светлана
              12 марта 2010

ПРивет Л.А.К.И

Творог еще не пробовала делать ?
              Удивляюсь тебе как 40 минут можно выдржать. Я не могу. Сегодня тоже на прогулку собираемся. Вынису стульчик на улицу и в нашем мини садочке сяду и буду сидеть. Хотела спросить на улицу с соской ходите и нос закрываете или нет?
              Завидую вам белой завистью тоже на коньки хочу встать, да негде. Вы где то с озером рядом живете?

0
              • Л.А.К.И
                12 марта 2010

Привет, Светлана мы тут по моему одни тусим:))))))Где все? ? ?

Мы гуляем с соской. Носик шарф и платочек. Живем прям около Сайсарского озера, хорошо есть где погулять, еще бы коляску спустить тогда вообще красота! Творог не делала, сегодня попробую с лимоном, р-р не купили. Опять спать ложу, спала всего 30 минут, теперь хнычет:(Марьюшка, Адреналин, пингвинка, Амели,анюточка, мама Маша и все все все АУ;))))))))

0
                • arvira
                  12 марта 2010

Малышей с датами!

А мы нос и рот не закрываем и шарфика у нас нет. Гуляем в последнее время на коляске, на руках не удержать и тяжело и ерзает. Пойду кухню отмывать =)

0
          • Амели
            12 марта 2010

приветы!!!

я здессь!!!)))мы минут 5 только гуляем айка с 4 этажа таскаться лифта нет ужас!!!носик я чуть чуть закрываю чтоб не задохнулась платочком.мы тоже живем рядом с сайсарским озером и с теплым тоже)))
            666 Романночка молодец))))никто не знает сколько стоит коляска трость???надо срочно покупать!!!Светлана я творог по вашему рецепту сделала))получилось очень вкусно!!!только я много лимона добавила(((но есть можно.вот.
            вчера у стоматолога были все нормально грит скоро верхние полезут)))спит очень плохо(((все время сосет грудь таак устала(((я для нее пустышка ыыыы((

0
            • Адреналин
              12 марта 2010

Приветы!!

И я здесь! Просто - много хлопот (что ли). Роман спит, я полы помыла, теперь обед готовить. У дочки открытый урок будет, ей задание дали: рассказать о дереве осине. Вот и сижу копаюсь в книгах и интернете чтоб хоть какую-нибудь информацию найти.
              Амели, до сих пор кормишь грудью? Мой уже почти бросает и молока почти нет. Бывает ночью пососет чуток и засыпает. У нас наконец-то два верхних передних зубика лезут. Вчера когда педиатр сказала я сама только и заметила.
              666 Романна молодец!! А у нас пока только "мама" и "агуууууу" получается как "айкуу" и я пугаюсь будто у него что-то болит.

0
              • Амели
                12 марта 2010

да кормлю вообще

не бросает!!мне же вчера стоматолог сказала чтобы бросала ночные сосания!!!!дочка мэммээ кричит когда грудь сосать хочет хахаха)))

0
              • Светлана
                12 марта 2010

а мы тоже чего сегодня не спим

вроде уснула, пописала, переодела положила минут через 5 захожу она стоит и кяхтит.. покакали... опять укачала через минут 30 проснулась и все. Теперь в 13 уснет.Гулять после сна пойдем.

По поводу коляски сегодня звонила в Анюту... там есть по 2тр (сидячии) и 4,5 ( два положения). В девятов королевстве тоже есть по 4 тр. розовенькие и голубенькие только сидячии. Надо еще в Антошку позвонить узнать у них.

Амелия на каком молоке делали ???

У всех уже детки лопочут ??? У меня молчит, очень редко что то болтает но ничего не понятно:(((((

0
                • Светлана
                  12 марта 2010

продолжение

про коляски.
                  в антошке 2400 в маыше по п.алексеева около 3-х.

0
          • ПингвинКа
            12 марта 2010

всем приевт)))

только дочку усыпила))) надеюсь постпит хоть часок.
            Мы лепечем вовсю, то-то (топотошки наши), та-та или адьа (улица), ба ба и еще много чего, может 15минут сидеть своей одеждой или топотошками играться))) вот выздоровеем будем гулять на учлице, а то бедненькая моя весь день на окошк стоит))

трость я собираюсь покупать только ближе к леу. в нашем Бадаране трость не поедет)))

во что одеваете ребенка когда гулять выходите??

и еще нужны советы как бросить грудь

0
            • Мама Таня
              12 марта 2010

Пингвинка,

зачем грудь-то бросать? По-моему до года самое то кормить.
              Тоже только что усыпила.
              Соня очень много всего говорит - да-да, ба-ба, ма-ма, та-та, те же слоги с другими гласными, учю говорить па-па и болтовня детская еще.
              Вперед так и не ползает, зато сегодня встала на четвереньки и вытянула ноги, получилась "горка".

0
          • Л.А.К.И
            12 марта 2010

Вот мы только уснули.

Приезжала подруга с сыном, они играли. Теперь сын остался и играет со старшей, подруга уехала, а Ксюха спит. Надо убираться, но мне лень.)))))))Гулять сегодня не пойдем окно открыла пусть так спит.Коляска трость наверное удобно когда дети легко одеты, а сейчас бесполезено. Летом коляску буду держать в машине в багажнике, так что проще будет. Трость не будем брать. Одеваемся мы так: ползунки, рубашка, комбинизон тонкий на синтепоне сверху еще один комбинизон незнаю какой,но толстый и как конверт. Этот комбинизон единственное что от старшей осталось, в нем уже не одно поколение выросло Ксюха уже седьмая в нем)))Покупали этот комбинизон так дорого по тем временам за три с половиной тысячи))) он оправдал свою стоимость)))

0
            • Амели
              12 марта 2010

Творог делала из коровьего молока

из улуса.мы на балкон выходили гулять))понравилось.только у нас очень шумно сразу улица дорога((даа правда про быдаран я не подумала!так что трость пока откладывается!может слигокуртку купить?наверно дорого да?

0
              • Мама Таня
                12 марта 2010

Думала про

слингокуртку, Елена в такой ходит. По-моему у мамы в квадрате были, счас посмотрю.

0
                • Мама Таня
                  12 марта 2010

Есть

слингокуртки зимние - 4300 стоят.

0
          • Иринка
            12 марта 2010

Таня я покупаю слингокуртку

она от -20 до 0, так что еще 2 месяца есть, плюс трансформер, так тоже можно носить. еще слинго- рюкзак купила.
            а то коляску вытаскивать надо, а папы дома нет! так ,что для меня это выход.

0
            • ПингвинКа
              12 марта 2010

я вообще собиралась до 6 месяцев кормить

))
              думаю слингокуртка невыгодная покупка, оденете месяца 2 и все, она не нужна притом дорогая, в след году ребенок большой будет)))

я буду тащить коляску с 4го этажа и обратно)) а дочку куда засунуть?? как представлю плохо становится))) мож кенгуру купить?? дочку в кенгуру, в руках коляска, на улице дочку в коляску кенгуру в сумку, а когда обратно дочку обратно в кенгуру и коляску в руки???

мы ползаем на четвереньках уже неделю, назад вообще не ползала.
              пытаюсь каждый день заниматься с ней чувтствую что стала схватывать быстрее

0
          • Нино
            12 марта 2010

Всем привет!

Спасибо за поздравления! Я тоже поздравляю всех именинников - растите здоровенькими!!! А мы вот заболели ((( Кашель, сопелюшки ручьем, хрипит как старичок. Прописали антибиотики 5 дней, ингаляции и т.д. Носик чистить никак не дает, кричит дико просто! Жалко так его (( Так что нам не до гуляний пока. Еще сегодня поносить отчего начал, кашмар короче!
            Я пока ни творог, ни желток не даю, только аллергию пролечили, боюсь пока, а щас еще и заболели. Хотела спросить, вы супчик овощной просто варите или на мясном бульоне? Хочу тоже "взрослую" еду потихоньку вводить, а как варить не знаю. Варю просто картошку и разминаю вместе со смесью, вообщем картофельное пюре жиденькое получается, Суренчику нравится. А так едим в основном кашки из пачек и пюрешки баночные.

0
            • Мама Таня
              12 марта 2010

Мы пришли с улицы!

Так классно, погода супер!
              Нино, выздоравливайте скорее, а понос - может зубки лезут?
              бульон по-моему только второй варки можно.
              Ирина, а они на дом заказ доставляют? я еще хочу слинг заказать.

Девочки, у меня скоро юбилей свадьбы - 10 лет. Принимаю идеи как отметить.

0
              • Светлана
                12 марта 2010

погода супппппееееерррррррр

мы сегодня с Викой ходили в шклу к сыну. У него был праздник "Прощание с азбукой". Дочу два раза назвали МАЛЬЧИКОМ................ХоЧУ КОСИЧКИ, ЕЩЕ ХОТЕЛА ЖЕ ЕЙ ПОВЯЗКУ НА ГОЛОВУ ВЗЯТЬ :)). Сына наоборот в детстве девочкой кликали.:))) Праздник прошел нормально, мы потом еще погуляли, ни рот ни нос не закрывали.

Нино, по поводу супа. Я варю как обычно, просто без обжарки. Еще я ей в суп добавляю брокколи, цветную капусту и шпинат.
                Сегодня например ела такой. Жеребятина, картофель, цв. капуста, морковь.

Бадаране что это ?

0
                • Мама Таня
                  12 марта 2010

Бадаран -

город в Испании по-моему

0
          • Л.А.К.И
            12 марта 2010

А по моему это ГРЯЗЬ

так дедушка мой говорил)))Всмысле на якутском, ДА?

0
            • Адреналин
              12 марта 2010

Никто не угадал

т.е. Л.А.К.И. только угадала. Бадаран-это по-якутски грязь.
              Нам папка сегодня ботиночки теплые купил:) С завтрашнего мы тож гулять будем. Купили ботиночки чтоб ставить на ножки на улице. Айка, не буду же я его на руках носить всю прогулку. Поэтому завтра на прогулку УРА!

0
              • Л.А.К.И
                12 марта 2010

Фото закинула в галерку!

Наконец то комп. дома)))Завтра еще в контакте закину:))))

0
                • Иринка
                  12 марта 2010

Таня мне Аленка прям домой все принесла

она этим всем занимается, вот ее телефон 710-276, сама она слингоман))))
                  А мне денег не жалко, зато сыночки комфортно будет! да и для второго оставлю.
                  Адреналин вместе гулять будем))))

0
                • Август
                  12 марта 2010

Всем привет!

Мы завтра в 6утра в город едем, макс в деревне заболел:(бабушка заразила!:(но сегодня уже лучше стало!так что завтра в город, а там все по новой, по 20мин прогулки, а так уже спали час на улице же! У зуб вышел 3-й:)

0
                • Август
                  12 марта 2010

Всем привет!

Мы завтра в 6утра в город едем, макс в деревне заболел:(бабушка заразила!:(но сегодня уже лучше стало!так что завтра в город, а там все по новой, по 20мин прогулки, а так уже спали час на улице же! У зуб вышел 3-й:)

0
          • Адреналин
            13 марта 2010

Тумэн, Богдан и Полиночка

Поздравляю с днем рождения! Растите крепкими послушными, красивыми и счастливыми!!
            А мой уже спит. Встал поиграл, покушал умаялся и уже спит. Пойду по дому чё-нить сделаю:) Всем доброго дня!!

0
          • Мама Таня
            13 марта 2010

Тумэна, Богдашу и

Полиночку с месяцами!
            Ирина, спасибо. Наш папа денюшку получит, сразу позвоню.
            Светлана, получается, что город в Испании Грязь называется!

0
            • Адреналин
              13 марта 2010

Таак, пообедали

теперь соберемся и на улицу, на прогулочку! Ромка спал с 10.30 до 12.40минут. Так что наверно не скоро захочет спать.
              Сегодня наш папка идет на именины ребенка(нашей невесты которая недавно родилась). Ей чуть больше месяца. Я тоже очень хочу пойти, да вот Ромочку не с кем оставить.

0
              • 666
                13 марта 2010

Девочки sоs помогите я в такой ситуации первые в жизни!

вчера покакали нормально и каждый день так а сегодня утра ор такой ели сама у нее я поковыряла палочкой.тужится но размер упоси меня ужас! Бедная моя лапочка так жаль было.аж себя вспомнила после родовой запор,ой я не могу.че делать та а если завтра такая ж картина будет не знаю.

Забыла со всем малышей с датами! И девочек с новыми достижениями. Адреналин а че ты сына собой не берешь или этот праздник будет вечером? Тросочку коляску конечно надо брать на лето а не щас,просто я думаю сезон будет и цены поднимут.Лапочка моя сама пытается кушать вчера надела на себя миску так смешно было с гречкой.я разрешаю все.чтоб сама уже понимала че такое плохо и че такое хорошо.она уже знает мамину чашку нельзя трогать горечо это первое :-).итд.

0
                • Адреналин
                  13 марта 2010

Да, 666

запор это ужасно. Надо побольше пить давать. Я наверно маленькой грушой воду теплую ей в попу впрыснула бы.
                  Папка наш пошел на именины, да, мы тож хотели с собой Ромку, но когда он не спит, это просто ужас. Он дома мне кушать не даёт, а что там было бы и еще плюс он же у нас сопливит и не дай бог там девочку-кроху заразим. Так что пусть сам папка ходит.
                  С прогулки давно пишли а Ромка спит еще.

0
          • Адреналин
            13 марта 2010

Продолжаю

Ромка встал. Вот на прогулке Ромка сидел в "кенгуру" и уснул. Сперва вышли без "кенгуру" думали ходить по снегу будет, но нет ножки не двигаются, а сам Ромка всё время норовил сесть. Сейчас закину фотки в контактах.

0
            • 666
              13 марта 2010

Ага мы не пьем воду только морс брусничный,да и пюре развожу на воду и соки.

Ну не знаю из за чего.ну да с ребенком побывать на праздник знаю по себе.мы тоже 23 были на именины дяде дочки был годик :-) ну хотя не очень капризничала просто народу было много вот и она не могла уснуть а так сидела передвигалась играла ползала :-)

0
              • Светлана
                13 марта 2010

вечер добрый

мы сегодня весь день прогуляли.
                У сына 17 марта ДР. Съездили в Космобол, забронировали дорожку на 17. Подарок ему купили..классный велик, пока его дома нет собрали и спрятали. Проезжали сегодня мимо сайсарского озера.....люди катаются на лыжах, на коньках....тоже хочу.

Бадаране так и подумала, что это что то не хорошее по якутски. Спасибо что разъяснили.

0
                • тута
                  13 марта 2010

Привет девочки мы приехали у бабушки погостили,

классно тока температурили, понос вот последние дни врач сказала что зубики, а так было классно без Интернета очень плохо, Ян бабушку дедушку совсем первые дни не признавал, капризничал, приходили подружки с детишками так классно все почти одинаковые фотки выложу потом, все новости сегодня прочту:) всем спасибо за поздравление нам уже 9 месяцев:)) всех с прошедшими:)

0
          • Tiana
            13 марта 2010

Спасибо всем за поздравления

Мы поздравляем всех малышей с очередными месячинками.Я одеваю сыну на улицу боди с длинными рукавами и ногами,сверху теплый костюм и комбез с подкладом.А у меня сына толком не говорит,лишь когда ему очень надо,зато стал сам стоять несколько секунд.

0
            • анюточка
              13 марта 2010

Всем доброй ночи...Спасибо за поздравления=) Я тоже,в свою очередь,поздравляю Полинку и Машу=)

Тумэна и Lаdy,с праздничками маленькими=)Растите здоровенькие,красивенькие=) А мамам терпенья=)

Так давно тут не была...Вся в учебе...экзамен на экзамене...пока все сдаю успешно:без пересдач без троек=) вот=)

Богдаш у меня совсем большой стал=) Везде все надо!Глаз да глаз за ним!...=) Сегодня вообще оторвал обои и подовился...я уже чуть ли не из горлышка втащила кусок...!
              Уже как месяц хорошо встает и ходит вдоль кроватки или дивана,вобщем,где встал,там пошел:) И главное,ручки отпускает и двинается вперед-конечно падает=)
              Зубчика у нас уже 2=)
              Любит в ладушки играть,сам начинает хлопать=) Балякать любит=)-постоянно что-то рассказывает=) Говорит: мама(когда плачет=)-а так,типо... мы одно целое и так рядом;),баба,папа,тата, дай, дать, это, иди(когда хочет чтобы взяла на ручки-только мне говорит "иди";) и тянет ручки;)) , еще киса - у нас "кх";)) и петушок "ко";))
              Вобщем,растем и развиваемся=)))

0
              • Мама Маша
                14 марта 2010

Всем большое спасибо за поздравления!

Именинников тоже с днем рождения! У нас сегодня двойной праздник! Сегодня начал прорезыватьс наш первый зубик, наконец то ))))

С тех пор как нас в беседку перенесли, вообще редко стала заходить сюда

0
                • Л.А.К.И
                  14 марта 2010

Поздравляю Богдаша, Полиночку и Тумена!

Всего хорошего!

0
          • Адреналин
            14 марта 2010

привет!!

Мы спали нормально. Сегодня собираемся тоже на прогулку. должны в Антошку сходить;)

0
            • Л.А.К.И
              14 марта 2010

Всем привет!!!

Гулять тоже скоро пойдем)))Пообедаем и пойдем!!!

0
              • 666
                14 марта 2010

Всем привет

Тоже такая радость хотим 3 хатын съездить. На фигурки посмотреть от нас близко чуть :-) покакали нормально.это очень радует нас

0
          • Мама Таня
            14 марта 2010

Всем привет!

мы четвертую ночь без подгузников спим (или пятую?), то успеваю поймать, то не успеваю. Но думаю, что терпенье и труд...
            Вчера гости у нас были - деда и баба. Бабушку опять не узнала, плакала минут 10. Потом кое-как привыкла, даже играла. Надо почаще гостей принимать и самим в гости выбираться, а то потом не оставлю ни с кем.

0
            • Светлана
              14 марта 2010

я уже пожинаю плоды

нашей затворческой жизни. Бабушку признает только в нашей квартире, если выезжаем к ней и уходим то истерики страшные. Дома только на маминыч ручках или что бы я была рядом. Ужас. Незнаю как летом её на несколько недель с бабушкой оставим когда в отпуск поедем.....придется с собой брать :))
              У нас сегодня все спокойно. Мужики мои ездили развлекаться в парк на лыжах котаться и в ТЦ "Аквариум" в автоматы играть. МЫ с дочей погуляли минут 30, она у меня заснула улице. Сейчас уже спит, а я села поиграть, да сюда заглянула
              Всем доброй ночи.

0
              • анюточка
                14 марта 2010

привет всем,мамочкам...да,что-то все меньше и меньше тут все появляются....

Да,как перенесли сюда нас,я тоже реже бываю...
                Мама Маша,вас с Полинкой с первым зубом!=)
                А у меня Богдан месяцев с 5 без паамперса ночью спит=) Когда писать хочет,то плачет.Обычно за ночь 1 раз писает.И днем стараюсь снимать памперс,только что ползает везде,поэтому одеваю.

0
          • Л.А.К.И
            15 марта 2010

Доброе утро!

Мишутка, поздравляем тебя с очередным месяцем! Всего хорошего! Мы проснулись, проводили всех и опять спать. Сегодня ночью очень плохо спала:(и сейчас уснуть не может. Гулять пойдем скорее всего на балкон, тяжело на руках.

0
            • Светлана
              15 марта 2010

утро доброе мамульки, красотульки

именниников с очередным месяцем поздравлям.

0
              • Адреналин
                15 марта 2010

Иринка и Мишутка

Поздравляю вас с 9-м месяцем!! Расти Мишутка на радость своим родителям, не болей, не капризничай и слушайся мамочку!! Пусть у вас дома будет светло, тепло и главное сЧАСТЛИВО!! УРА-УРА!!
                А мы уже спим:) Встали в 7.30. Покушали, только что-то не покакали:( больше новостей нет
                Аа, кстати, спросить хочу: сколько ваши дети сок пьют? Мой выпивает за день всю коробочку маленькую. А еслиб еще дала, то он и это выпил:)
                И еще, яблоко(сок) может пучить живот?

0
                • Л.А.К.И
                  15 марта 2010

Мы проснулись,полтора часа спала.

Я за это время все сделала. Сок мы сейчас не даем, итак много консервации кушаем. Меня это смущает, пюре, каши. Морсик пьем и воду выпивает в день примерно 250 мл. воду очень любит, особенно на себя выливать:)))Ксюха начала смех выдавливать, если все смеемся она смеется видно что не хочет, а так за компанию))мы теперь суп два раза кушаем, чтоб меньше каш этих и пюре кушать.

0
          • Август
            15 марта 2010

Всем привет!!!

всех с праздниками, с датами)))
            Мы приехали))) только мы там заболели(( бабущка заразила(( сопли до сих пор((( зато его там порвало, говорит всяко: "мама, эбэ, одьэ, одьэта, тахадья, и т.д.... танцует, песни орет, прям целые оперные песни как будто)))

0
            • тута
              15 марта 2010

привет девочки

мы завтра собираемся в поликлинику №4 в 9 месяцев, каких врачей надо проходить?

0
              • arvira
                15 марта 2010

в 9 мес: педиатр, стоматолог, хирург, отоларинголог

0
          • Мама Таня
            15 марта 2010

Мишутку с 9-ю месяцами!

Расти и сил набирайся!

0
            • Амели
              15 марта 2010

Именинников с праздником!!!

Сок мы пьем 1 маленькую упаковочку и + воду даю много не пьет(((мы с прогулки))))на улице классно. были полчасика всего руки устали ужасно(((сейчас спит с открытым окном)))мы оказывается несколько секунд можем стоять сами)))в последнее время много раз плюхалась в своей кроватке оказывается пытается стоять сама)))вчера поздно вечером были в гостях у родственников мужа))хоть немного подышали свежим воздухом))воот.
              в 9 месяцев хотя еще 2 недели осталось мы отаринголога не проходили(((нам наш врач ниче не грила((

0
              • Мама Таня
                15 марта 2010

Где все?

Мы сегодня гуляли долго, Соня поспала на улице.

0
                • Иринка
                  15 марта 2010

Таня помнишь

ты писала, что Соне насморк каким то препаратом вылечила. напиши пжта какой? а то у нас никак не проходит. Мишутке массаж делают, и он кажется пытается ползать.
                  Спасибо девочки всем большое за поздравление.

0
          • Мама Таня
            15 марта 2010

витаон беби,

в носике помазать надо, сначала сопельки отсосать. раза 3 в день. Еще я утром и вечером називин капала.

0
            • Адреналин
              15 марта 2010

У нас

тож что-то насморк не проходит. Сопли есть, то сухие, то течет. Називин капаю и отривином высасываю. Но все равно не проохдит, хоть ночью слава богу беспокоить перестал.

0
          • Светлана
            15 марта 2010

вечер добрый

сейчас пересмарвала видео зарисовки в которых главную роль исполняла доча будучи еще в животике. Живот прям ходуном ходит... понастальжировала немного. Как все таки время летит :(((
            Всем спокойной ночи.

Про носы и носики. Я вообще противница что либо капать в нос. Сама никогда себе не капаю и сын тоже как то обходится. Мне кажется вот так приучишь с младенчества нос, потом как что сразу капать нужно. Кстати муж тоже начав жить со мной забросил всякие капли. Незнаю почему....пунктик у меня такой наверное.

0
            • Tiana
              15 марта 2010

Тута мы тоже завтра в 4 поликлинику идем

Вы к какому участку относитесь и в какое время пойдете?У нас все как вчера ни чего не изменилось,Мишу поздравляем с 9-м месяцем:)

0
            • Tiana
              15 марта 2010

Вы к какому участку относитесь и в какое время пойдете?У нас все как вчера ни чего не изменилось,Мишу поздравляем с 9-м месяцем:)

0
            • Tiana
              15 марта 2010

0
          • Л.А.К.И
            16 марта 2010

Привет!

Вот опять мы уже спать ложимся! Сегодня день рождения у моей мамы, поедем вечером поздравлять. И нам уже восемь месяцев ужас как быстро время . . . Гулять пойдем, вчера на балконе гуляли.

0
            • Адреналин
              16 марта 2010

Л.А.К.И. и Ксюшенька!!

С 8-м месяцем!! Расти такой же красивой, умной, крепкой и послушной девочкой на радость и гордость своим родным и близким!! УРА!!
              Так, мы спали хорошо. Ромка покушал покакал теперь вот стоит в кроватке играет:) Вчера нашего папки ДР был. Торт покушали и всё. Ничего готовить не стала:) Мы сегодня тоже погуляем. Вчера приходила медсестра с поликлиники, сказала побольше гулять и к 9-ти месяцам к неврологу сходить обз. Потому что я нажаловалась на Ромку: у него передергивание плечами и холодный пот и тремор рук(продолжается). Думала после глицина и циннаризина от тремора избавились ан нет опять наблюдаю:(

0
              • Марьюшка-Мария
                16 марта 2010

Привет девочки! Л.А.К.И и Ксения поздравляю вас с праздником!!!

У нас все по старому :) ходим гулять, сегодня в коляске пойдем на прогулку :) нам скоро 11мес уже, даже не верится :)

0
                • Светлана
                  16 марта 2010

девочку , красавицу Ксюшу

поздравляем с 8-ю месяцами жизни. Продолжай и дальше удивлять нас своими достижениями.
                  Ого, сколько ДР у нас. У меня у сына тоже завтра ДР - 8 лет. Дома отмечать сильно не будем. В боулинг съездим, шары поганяем.
                  Мы тоже гулять сегодня собираемся, вчера кстати достала кенгуру ( еще от сына осталась). Намного стало приятнее и легче гулять. егоня опять с ним пойдм.
                  Доча пока спит, я пошла глдить, да приберусь немного.

0
          • тута
            16 марта 2010

Tiana

мы относимся к 7-у участку врач Рожина Н.В, идем 2.30 может по раньше и к стоматологу и хирургу, сказали, что они будут после обеда, а вы? может там встретимся!? :))

0
          • Л.А.К.И
            16 марта 2010

Спасибо девочки за поздравления!

Мы проснулись, потянулись с боку на бок повернулись:)))))завтра у племянницы тоже д.р. Вчера у друга семьи был, март богат на праздники)))Готовлю суп для Ксюхи, убралась, но пол еще не мыла, делала салат для мамы.

0
            • Адреналин
              16 марта 2010

Светалана

мы тоже в кегуру гуляем. так передвигаться намного удобнее. Но Ромка вчера чё-то ерзал в нем, хотел заплакать. Поэтому гуляли от силу наверно минут 15. Сегодня мы собираемся в Дом Торговли сходить. А гуляем мы обычно после 3-х.т.к. Ромка просыпается только к 3-м пока покушаем, пописаем, оденемся:)

0
          • Мама Таня
            16 марта 2010

Поздравляю Л.А.К.И и Ксюшу!

Такая красотка (в галерке), большая уже!
            Где предложения по поводу празднования юбилея свадьбы? Жду..

0
            • Pretor
              16 марта 2010

Мама Таня привет.

А вы когда в РЦ планируете я забыла?

0
              • ПингвинКа
                16 марта 2010

всем привет!!

ЛАКИ и Ксюшку с 8м месяцем!!!

Девочки нам нужен массажист. посоветуйте кого брать. кстати оплата тоже сильно волнует(( студенты как никак. Еще мы думали что простыли оказалась Аллергия((( вчера весь дом перемыла...

0
                • Pretor
                  16 марта 2010

В октябре-ноябре массаж грудничка стоил 165рб

В МЦ

0
              • Мама Таня
                16 марта 2010

Привет!

в конце апреля - начало мая.

0
                • Светлана
                  16 марта 2010

в РЦ как попадаете

понимаю что по направлениям от педиатара, но нужны специальные показания какие то или всем желающим дают?
                  Мама Таня, классно уже 10 лет вместе. Вы как справлять хотите в семейном кругу дома или на широкую ногу? У моей сестры 23 марта тоже будет 15 лет совместоной жизни.
                  Пингвинка, по поводу массажа. Нам делала массажистка с 1-ой поликлиники 10 сеансов за 3000 руб.

0
          • Мама Таня
            16 марта 2010

Я пожаловалась

педиатру на то, что Соня ножку "тянет", ну как балерина и нам дали талон и направление.

0
            • Pretor
              16 марта 2010

Для того чтобы попасть в РЦ нужно направление

невролога или ортопеда, но я смотрю туда и здоровые дети ходят так по соседству, по знакомству видимо на общеукрепляющий массаж. Мы может на апрель постараемся встать в очередь не знаю получится нет. Мама Таня кинь ссылку на свой контакт

0
              • Tiana
                16 марта 2010

Поздравляем Л.А.К.И и Ксюшу с 8-ю месяцами:)

Мы ходили сегодня в поликлинику вес 8800,но что то с трудом верится мне что набрали всего 500,а рост 68.Прививки так и не поставили очередь была большая а Артему время подходило кушать,и мы уехали,пойдем в следующий вторник.Тута а вы как сходили?Во сколько в поликлинику приехали?

0
                • Адреналин
                  16 марта 2010

Ой, девочки

у Ромки кашель начинается:( Горло хрипит, когда плачет очень кашляет. Начинаю давать ромашку, микстуру откашля и афлубин. Хоть бы помогло. Мне очень страшно:( Как бы ночью не плакал

0
              • Л.А.К.И
                16 марта 2010

Ромочка, не болей!

Спасибо за поздравления! Съездили к моей маме, приехали час назад. Столько много народу было, переживаю как бы не заболеть тьфу тьфу тьфу.

0
              • Мама Таня
                16 марта 2010

Лечи Ромочку!

0
              • Мама Таня
                16 марта 2010

Pretor,

лови - http://vkontakte.ru/id51596735

0
          • Светлана
            17 марта 2010

утро доброе

у нас в ветки сегодня без именниников. За то у меня дома ест :)) У сына сегодня ДР...8 лет. Он вчера заснул, мы украсили комнату шариками и растяжками, занесли велик. Утром от криков УРА проснулись. Сейчас все разошлись, а мы с дочей суп варим.
            По поводу РЦ, во вторник пойдем в поликлинику там попробую взять талончик.

0
            • Л.А.К.И
              17 марта 2010

Доброе утро!

Вадима поздравляем с днем рождения! Пятерок, здоровья, удачи,хорошего настроения, маме с папой денег побольше;)))))сегодня вам не до танцев? А мы уже спать собираемся. Потом опять уборка, готовка

0
              • Светлана
                17 марта 2010

спасибо Л.А.К.И

да, мы сегодня прогуляем танцы:)))
                Каждый раз забываю написать, про аэробику. На семейном совете решили, что я ходить не буду, жалко, но не получается. Записала себе диск с аэробикой, попробую дома одна под присмотром дочи.
                У вас вчера как ДР мамы прошел?

Мама Таня молочный гриб еще нужен?

0
                • тута
                  17 марта 2010

Светлана, поздравляю Вадима с днем Ангела пусть растет крепким и здоровым:)))

Мы вчера ходили в поликлинику 2.30 и 3.30 уже закончили народу было много но мы как то быстро прошли и без очереди народ стоял когда врач пришел спросила кто первый не кто не ответил поэтому зашли, но когда вышли все на меня напали ну я же не виновата что все куда-то разбежались, были у ортопеда и у хирурга стоматолог нет надо ходить по ярославского, весим тока 8845 рост ровно 70, :( я в печали мы с 6 месяцев так весим, чем кормить даже незнаю:(

0
          • Адреналин
            17 марта 2010

Доброе утро мамы!!

А мы встали в 7.30. покушали поиграли, вот уже второй раз поспали, теперь вот сидит играет, спросонья покакали. Вызвала педиатра. Чё-то я часто вызываю, самой даже неудобно, но здоровье ребенка - святое. Кашель ночью не беспокоил(сильно). Зато днем орет и кашляет и плачет. Вот, больше новостей нет.
            А, кстати, сына Светланы Вадимку с днем варенья!! Расти таким же красивым, активным, послушным и главное умным мальчиком!! УРА!!

0
            • тута
              17 марта 2010

Адреналин Романы пока утуоруор дылы таьардьа таьарыма уторбутун кэннэ таьаарар э.

0
              • Адреналин
                17 марта 2010

Спасибо, Тута!!

А педиатр уже приходила:) Оперативно очень, аж сама удивилась:) Сказала: молодец, правильно всё делаешь и капли только поменяла називин на назол беби. Прогулки всё, накрылись:(

0
              • Светлана
                17 марта 2010

спасибо девочки за поздравления.

Тута, а почему переживаешь нормальный вес. Мы вот наоборот на мини диете продолжаем сидеть....пока хорошо идем, 200 гр всего набрали.
                Адреналин,если считаешь нужным вызывай врача, это их работа.
                ОООйй, доча проснулась, скоро кушать будем. Сын со школы придет и к бабушке поедем.

0
          • Мама Таня
            17 марта 2010

Светлана,

поздравляю Вадимку с днем рождения!
            Желаю всего побольше - здоровья, счастья, игрушек, пятерок!
            Молочный гриб мне уже через недельку дадут, спасибо.
            Я вот никак не могу дочу на "диету" перевести, хотя за последний месяц всего 400 гр. набрали, но для нас это много.

0
            • тута
              17 марта 2010

с 6 месяцев не набрать не вообще ужасс

он у меня почти не кушает все выплевывает две тр ложки кашки и все, лучше был бы перевез как раньше

0
              • тута
                17 марта 2010

!

Мы сегодня выходили на улицу целых на 15 минут, оказывается у нас есть Слинг но незнаю как пользоваться!? Как то не удобно сына положила и вышли, конечно мне удобно а сыну незнаю даже, сразу же уснул:)

0
                • Надия
                  17 марта 2010

Мы сегодея гуляли аж 1:40, все это время спал

домой зашли еще минут 30 спал, не раздевала его только замочки все растегнула. Вот так свежий воздух. Мы уже давно по часу гуляем)))
                  Ой поскорее бы машину можно было выгнать, можно было в парк ездить гулять, а то у нас кругом помойки, болото да бродячие собаки ничего хорошего рядом нет. Ползаем мы активно только назад, вперед пока не хотим))) встаем на четвереньки и раскачиваемся, так забавно))) Август ну что у вас с автокреслом???

0
          • Иринка
            17 марта 2010

Мишутка наконец пополз!!!!! УРА!!!!!!!!!!!

сам просто взял и пополз, я так этого ждала!
            так ловко и быстро теперь добирается куда ему надо))))
            мы тоже гуляем по 30 мин, только выходим сына сразу засыпает.

0
            • Адреналин
              17 марта 2010

Иринка, поздравляю!!

Наконец-то, я очент рада за вас обеих!! Молодец Мишутка, так держать!!

0
              • 666
                17 марта 2010

Мамочки привет

Вадима 8 летием тоже на поздравления присоединяемся.Иринка поздравляю щас глаз на глаз :-) мы в РЦ ходиМ со вчерашнего дня.все нормал только окатца правая нога в тонусе.и все. У нас так таковых показаний нет просто талоны свободны и взяли.ТУТА шо ты так волнуешься все нормально у вас ведь малыш двигается и вес стоит в одно место нам 9 мес весим всего 9190 и рост как у вас нормально.так что не переживай! Адреналин если кашель и макрота я давала бромбексин в табл.не болейте!

0
          • Мама Таня
            17 марта 2010

Ирина,

поздравляю. Точно теперь глаз да глаз!

0
Обратная связь