1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Апрельские мамы 2009 (Том 16) Предпраздничный! :)
  1273
ДНИ РОЖДЕНИЯ ДЕТИШЕК АПРЕЛЯ!!!

1 апреля мама Наталья сын Роман
Вес: 3610 Время: 22:00 Рост: 51см 2 роддом

Мама Надежда дочь Элеонора
Вес: 4090 Время:10:00 Рост: 56см 1 роддом

2 апреля мама надю сын Ариан
Вес: 3380 Время: 01:10 Рост: 51см 2 роддом

3 апреля мама Ани дочь Елизавета
Вес : 3490 Время: 02:20 Рост: 53см МЦ

4 апреля мама Снежана дочь Сахайаана
Вес: 4030 Время: 15:35 Рост: 56см МЦ

5 апреля мама Адриана сын Артем
Вес: 3800 Время: 19:10 Рост: 53см 1 роддом

Мама Эстер Великолепная сын Тимофей
Вес: 4070 Время: 23:10 Рост: 56см 1 роддом

6 апреля Мама Дианы дочь Диана
Вес: 3140 Время: 14:40 Рост: 51см 2 роддом

7 апреля мама и папа Fizl сын Максим
Вес: 3915 Время: 11:35 Рост: 53см 2 роддом

Мама Валерии дочь Валерия
Вес: 3630 Время: 20:40 Рост: 52см 1 роддом

8 апреля мама Абунда дочь Елизавета
Вес: 3680 Время: 16:32 Рост: 53см МЦ

9 апреля мама Сисиль сын Виталий
Вес: 3870 Время: 18:18 Рост: 54см МЦ

11 апреля мама meleyn сын Максим
Вес: 3340 Время: Рост: 54см 2 роддом

Мама Neuko дочь Лариса
Вес: 3500 Время: 06:00 Рост: 48см В-Вил. роддом

12 апреля мама Вик сын Марк
Вес: 3200 Время: Рост: 53см 1 роддом

14 апреля мама Тэт сын Алексей
Вес: 4060 Время: 16:39 Рост: 57см МЦ

Мама Иришки дочь Ирина
Вес: 3870 Время: 03:25 Рост: 55см Вилюйский роддом

15 апреля мама липа сын Тимур
Вес: 3060 Время: 11:37 Рост: 52см 2 роддом

Мама Ирма дочь Дарья
Вес: 3830 Время: 20:05 Рост: 54см 1 роддом

17 апреля мама Даша дочь Мария
Вес: 3720 Время: Рост: 55см МЦ

Мама Светулька сын Максим
Вес: 3560 Время: 02:37 Рост: 54см МЦ

Мама uki сын Евгений
Вес: 3600 Время: 03:00 Рост: 56см 1 роддом

18 апреля мама Сахайа дочь Сайана
Вес: 3940 Время: 15:05 Рост: 54см 1 роддом

21 апреля мама Марья сын Семен
Вес: 3960 Время: 09:50 Рост: 57см 1 роддом

Мама Ирис дочь Анастасия
Вес: 3870 Время: Рост: 57см МЦ

Мама Сардана сын Ариан
Вес: 4050 Время: 20:03 Рост: 55см МЦ

22 апреля мама Солнце дочь Диана
Вес: 4290 Время: 06:00 Рост: 54см 1 роддом

24 апреля мама Ольга сын Айсен
Вес: 3670 Время: 07:39 Рост: 54см МЦ

25 апреля мама Марьюшка-Мария сын Роман
Вес: 3600 Время: 10:35 Рост: 54см 1 роддом

26 апреля мама Оля
Вес: Время: Рост:

Мама Eveline дочь Эвелина
Вес: 3350 Время: 19:50 Рост: 53см 1 роддом

28 апреля мама Ксюта сын Владислав
Вес: 3560 Время: 00:03 Рост: 55см МЦ

Мама Небесная дочь Айаара
Вес: 3950 Время: 19:25 Рост: 56см МЦ

Мама Алена сын Сергей
Вес: 4320 Время: 04:00 Рост: 56см МЦ

29 апреля Мама Лени сын Леонид
Вес: 3320 Время: 11:39 Рост: 53см МЦ

Мама Юля сын Эльдар
Вес: 3675 Время: 15:05 Рост: 54см МЦ

Дни рождения мамочек апреля!

16 января Эстер_Великолепная
22 января Мама Иришки
28 февраля Небесная
18 мая Neuko
30 мая Марьюшка-Мария
6 июня Наталья
25 июня Ксюта
28 июня Вик (be happy)
29 июня Даша
8 июля липа
10 августа Тэт
24 октября Светулька
30 октября ССардана
5 ноября Сисиль
23 ноября Мама Лени

Наша группа в контактах http://vkontakte.ru/club14282170

АРХИВ
Здоровье для беременных:
ПДР апрель том-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewmsg.jsp?id=7490535
ПДР апрель том-2 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=885869
ПДР апрель том-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=886160

Родительский форум:
Мамы апреля ТОМ-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=809170
Мамы апреля ТОМ-2 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=969196&f=30
Мамы апреля ТОМ-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=993091
Мамы апреля ТОМ-4 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1017891&f=30
Мамы апреля ТОМ-5 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1031825
Мамы апреля ТОМ-6 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1044559
Мамы апреля ТОМ-7 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1059756&f=30
Мамы апреля ТОМ-8 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1076616&f=30
Мамы апреля ТОМ-9 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1097531&f=30
Мамы апреля ТОМ-10 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1110839&f=30
Мамы апреля ТОМ-11 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1122484&f=30
Мамы апреля ТОМ-12 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1139216&f=30
Мамы апреля ТОМ-13 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1155736&f=30
Мамы апреля ТОМ-14 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1174819&f=89
Мамы апреля ТОМ-15 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1189786&f=89
Ответов 368
  • Марьюшка-Мария
    16 марта 2010

Доброе утро! С новым предпраздничным топом! :)

Спали отвратительно :( сегодня пообедаем и пойдем гулять в коляске, если все это смогу спустить :) девочки как настроение? Скоро наш долгожданный апрель наступит :) насчет фудзиямы даже незнаю, что сказать, мне что то не очень понравилось, а может это просто первое впечатление такое :)

0
  • Надю
    16 марта 2010

Доброе утро!С новым топом!

Мы встали в 7 ч.Позавтракали и сидит играет.
    Вчера сходили гулять,вытащила коляску-трость еле как, хотя живем на первом этаже.Тяжело окаца одной с коляской и ребенком.Когда же потеплеет((

0
    • Марьюшка-Мария
      16 марта 2010

Да Надю и не говори, придется мне Ромку

в коляску посадить и так спускать, ох незнаю как получится :) теперь сама буду каждый день выгуливать его, мы пошли спать вместе :)

0
  • Вик
    16 марта 2010

С новым топом!!!!!!!!

вот решила с Марковкой погулять сегодня, а Сардана написала в контактах что ротавирус гуляет, и они опять заболели, вот теперь я боюсь что то гуляти:((((

Я вчера на ужин Марковку накормила рисом с печенью, он целую тарелку сьел, теперь на ужин с общего стола есть будет:)))) а то раньше на ужин тока молоко пил и пюре, все теперь как взрослого кормить буду:)))) молоко только утром и вечером:)))))))

мне через 2 недели уже на учебу:(((( вообще не хочется выходить после 4 месяцев безделья:)

0
  • Nebesnaya
    16 марта 2010

Приветы:) Мы спали оч хорошо:)

Аж всего 2 раза просыпалась пососать,я в удивлении:)

Надю,вам же совсем близко:) Нам тоже как Марьюшке с 5го этажа тащиться. Еще у нас трости еще нет. Тоже хочу выйти гулять, получица нет не наю..

Вик молодцы уже как зврослые кушаете:) мы тоже любим еду с общего стола. От готовых каш отказалась категорически. Вот думаю из них печенье чтоле сделать. Если не поленюсь)))))))

Сисиль у нас у бабушки стоит стаарый-старый стульчик деревянный у знакомых одолжили. Вы тоже у кого-нить одолжити:)

0
  • Надю
    16 марта 2010

Небесная все равно мне вчера хватило

таскаться, соседка помогла коляску вытащить,еще одеяло огромное взяли с собой.

0
    • Nebesnaya
      16 марта 2010

ой тады у меня мандраж=))

я нерна одна не смогу=(
      лан дома бум сидеть=)

0
      • надю
        16 марта 2010

ты попробуй

0
  • AntFF
    16 марта 2010

Всем привет! Какие мысли по поводу празднования ДР?

Мы хотим в Седьмом небе всех собрать за раз на пару часов, а то кв. маленькая, а народу аж 25 (с детьми) человек и все самые близкие)). Помню старшей дочери годик делала дома в два приема, замученная уборкой и готовкой, друзей приглашали без детей, друзья потом сидели ночь-полночь. Короче оч тяжело было, хотя и весело. А сейчас хочется быстро отстреляться))))

0
    • Nebesnaya
      16 марта 2010

AntFF привет:)

А на какую сумму выйдет сие торжество?:)

Я в мечтах планирую на даче с шашлыками, чтобы и детям и взрослым было интересно:)
      Там и готовить много не надо, мужиков поставил у мангала да и все:)
      Дома сидеть категорически не хочу. Айка тоже с утра до вечера буду у плиты к вечеру уставшая и нервная..нее не хочу:)

0
      • Марья
        16 марта 2010

привет апрельские:)

у нас всё нормально, спим когда как:). Просыпаемся раза 2 писаем то в горшок с плачем (я ему воду даю, чтобы всех не разбудил), то в кроватку:(. Ходим не всегда, когда хочет тогда сам ходит:).
        Семену мы купили таки качели:), ему так нравится качаться на них:). Сначала испугался плакал чуток, а теперь ему нравится:).
        Я нашла Нарине (наконец-то). Сделала закваску, вот поставила в холодильник. После обеда сделаю кефир. По инструкции закваска получается оказывается совсем мало:). В след. раз сделаю больше. А мы кушаем тоже как взрослые, но каши и пюре даем в день один раз. Хочу еще найти любопышки:).
        Мы ДР нашего сына отметим наверно на даче, хотя посмотрим как будет:). Я мечтаю на даче с шашлычками, со всякими вкусностями:). А то дома душно, места мало.
        Вот такие у нас новостя:). Аааа, еще я вяжу сыну кофту (без пуговиц, просто которая одевается сверху). Начала вчера вечером. Потом еще хочу тончую шапочку связать сыну. Вот.

0
        • Nebesnaya
          16 марта 2010

Марья

у тебя такие же планы как у меня на счет др:)))

а что за качели? которые на металлическом каркасе маленькие? эх тож такие хочу:)

а как ты вяжешь? мне доча щась совсем не дает. постоянно хочет нитки мои достать. раньше маленька была не доставала щась везде лезет)

0
  • Сисиль
    16 марта 2010

Всем приветы!

Мы выспались,щас кушать пойдем,я печатаю,Виталя на столе со иной сидит)))
    Погулять пойдем на руках минут на 10,пока на большее не рискую,этих вирусов всяких боюсь,щас как раз они гуляют(((
    Насчет дня рождения чет даже незнаю,друзей с детьми у нас можно сказать нет,только две мои подруги,а взрослые могут и обойтись))близких конечнео надо собрать,но как и где пока в раздумьях...

0
    • Марья
      16 марта 2010

мы тоже выходим каждый день гулять минут на 15-20.

В воскресенье когда папа дома был выходили все впятером и с коляской:). А так одной трудно с коляской. Раньше помню наша соседка с 5 этажа коляску оставляла у нас до вечера, и муж забирал вечером. Мы живем на первом, и то я не решаюсь с коляской одна выйти. Если сына оставить дома, пока коляску выносишь он заплачет и надолго:).

0
  • AntFF
    16 марта 2010

Ну в конце апреля конечно можно и шалыки))) Завидую прямо))

А мы-то 3 и особо не пошашлычишься. Прошлой осенью шестилетие делала на 13 человек с призами и тортом на обошлось в 8000 т.р. Сейчас думаю будет в два раза больше. Праздник будет без спиртного с акцентом на торт)))
    Тоже страемся гулять мин. по 10-20, но получается не всегда.

0
    • Nebesnaya
      16 марта 2010

даа

в начале апреля холодновасьтенько будит:)

а торт где будете заказывать?

я хочу сама испечь только красиво оформлять не умею. учиться надо..

0
    • Абунда
      16 марта 2010

Всем привет :)

Доча спит :) сегодня ночью просыпалась два раза :) это наверное иза того, что открыли на ночь окно на кухне и не было так душно как в последние ночи :) только я все равно плохо спала :( наверное по привычке :) уром, где-то в пять, закрыла окно :) и до утра :) спали аж до 9,00 :)
      мы сперва планировали на 25 человек ДР устроить :) и большоооой :) гденить в ресторане :)но по финансам не получается :( на отпуск же копим :) да и чет подумали, что никто нас не завет на свои ДР, а мы чо? рыжие чели? тоже никого звать не будем :) ну, это из друзей :) потом думали тока родственников позвать :) с моей стороны получается 10 человек, а с Мужа тока двое, его мама и брат :) я чет передумала и не хочу своих звать :( Любимый тоже, окаться соовсем не хотел ни кого, вот так и решили только в троем справлять :):):)
      мы гуляем без коляски :) на руках :) выходим и сидим на детской площадке :) потом походим чуть-чуть и домой :)

0
  • Надю
    16 марта 2010

А мы будем наверно дома справлять

день рождение 2 или 3 апреля.Потихоньку готовимся.Список гостей сделала получилось 25 чел.Но столько людей непоместиться поэтому будем сокращать.Купила гирлянды с днем рождения,шарики,тарелочки, стаканчики и свисток.Мы ходили же в субботу на день рожд брату тож годик они купили тортик на крестьянском рынке"Смешарики" очень красочно)))

0
  • Вик
    16 марта 2010

насчет др Маркуса тож больная тема

ибо 1 апреля у свекрови, 4 у брата мужа, 9 у мужа, и 12 у Маркуса, я наверно сдохну от готовки, или все день рождения 12 апреля будет справлять, а еще хочу подруг позвать отдельно с детьми, и короче вообще нехочу уже апрель!!!!!!:))))) еще свекровь со свекром поссорилась, и теперь отдельно живет, незнаем как всех родственников соберем на день рождения.

Если бы мы одни жили, то бы втроем справили, и радостные остались бы:)))))))

Сейчас Маркус проснется, покормлю борщом, потом пойдем на балкон гулять, с 4 этажа моего кабанчика нести, спина наверно сломается;)))))

0
  • Марья
    16 марта 2010

Небесная ага качели на металлическом каркасе

не высокие, примерно 1,20 см. в высоте. А вяжу я в основном когда спит и вечером, когда мои помощницы дома:). Да и так когда он ходит вяжу, пока не мешает.
    А у нас ДР почти в конце апреля, там будет потеплее (надеюсь). Помню когда родила в прошлом году в окошко все смотрели в роддоме, а там люди все сняли, без шапок:). Капель, солнышко вовсю. А мы сидели и завидовали проходящим:).
    На наш праздник будет человек 11 взрослых и детишек 10, и мы сами 5 человек

0
  • AntFF
    16 марта 2010

Только что с парка пришли. Аж 40 минут с подругой и сентябрятами гуляли.

Красота!!!)))

0
  • Ксюта
    16 марта 2010

Всем привет!

Вот вчера вернулись с Нахота, так классно отдохнули. Владик очень хорошо перенес поездку, во сновном спал, правда потом как приехали на место, а был уже час ночи, спать не хотел, все ползал и ползал, к трем часам утра ели уложили в постель. В автокресле совсем мало сидел, только в начале пути, а потом его сняли нафиг, чтобы места больше было. За поездку Владик престрастился к блинам, уминал их за милую душу, и вообще как то лучше кушать стал.
    День рождение Владика, тоже наверное на даче с шашлычками отметим, все таки конец апреля, должно быть тепло, ну и печку в доме растопим, чтобы было где греться, надеюсь к этому времени он у меня пойдет.
    Как прошла встреча?

0
  • Nebesnaya
    16 марта 2010

Мы тоже пришли с прогулки:)

На руках минут 15 во дворе. Откуда-то ветер был. Может только в нашем районе?
    Все бы хорошо только с ней подниматься на 5 этаж устала ) Еще мы без подгуза ходили:) Доче нравится ходить по снегу:)

Ксюта молодцы классно отдыхаете:) Встреча прошла ура. В том топе много об этом писали:)

Устала с прогулки и спит щась) А я пошла ужин готовитя

0
    • Абунда
      16 марта 2010

а мы проспали 2,5 часа :)

давно так не спала, наша Доча :)
      гулять, наверное, пойдем вечером когда папа наш придет :) до этого хочу ему ужин сварить :)

0
      • Марьюшка-Мария
        16 марта 2010

Девочки вы представляите я Ромку в коляску положила

И коляску с 5 этажа, а свет у нас отключили во всем доме, спустила, 45мин гуляли около мамонта, пришли довольные :) и поднимала тоже коляску вместе с ним, вай чуть руки не отвалились с ногами и темнота хоть глаз выколи! :) зато хорошо и долго гуляли :) а мы пока еще думаем насчет ДР :) хотелось бы конечно на природе отметить :) и спали мы утром вместе 4ч аж! Кстати гимн апрельских готов :) в следующем топе в начале апреля напишу :)

0
  • Ольга
    16 марта 2010

Всем привет!

А мы болеем. От папы нашего заразились. Лечимся. Но все равно сегодня гуляли) долго. Айсен даже заснул на улице. Зашли, а он не проснулся. До сих пор спит.
    Айсен все учится ходить. Передвигается маленькими перебежками. Если получается добежать до намеченной цели очень радуется. Визжит и прыгает)
    Ждем не дождемся апреля. Будет день рождение маленького мальчика и свадьба моего брата. Еще может в деревню поедем)
    Хотела купить костюм Айсену. Смотрела костюм-тройка стоит 2800. Жалко денег, ведь оденет всего пару раз. Буду шить жилетку и брюки черные. И бабочку на резинке. Оденем на ДР и свадьбу. Надеюсь, к тому времени будет ходить хорошо.
    ДР будем отмечать у родителей мужа. Наверное родные свекрови будут. Все взрослые. Они все праздники вместе справляют. А мы втроем сами хотим пойти в какую-нибудь кафешку.
    В "7 небе" у нас свадьба была. Нам понравилось. Все так вкусно было) Только дороговато получилось.

0
  • Nebesnaya
    16 марта 2010

прогулка на нас хорошо повлияла:)

дочка спала 2 ч, а я за это время ужин приготовила. суп овощной. еще две огромных свеклы отварила и салат сделала. остальное заморожу. еще творог сделала, на пирожки птом:)

в это воскресенье др у мужа. сказал чтобы я ажиотаж не устраивала, справлять не будем:) ну правда на работе будет выставляться, приготовить надо будит вот

Марьюшка вай вай поскорее хочу прочитать гимн апрельских:)) а щась шаблонный вариант неззя подсмотреть?:))

0
    • Марьюшка-Мария
      16 марта 2010

Небесная пока нельзя :) через 2 недели апрель наступит вот тогда напишу :)

Мне самой очень понравилось стихотворенье это :) скорей бы папка наш приехал, а то ноги с руками болят, а сына требует играться с ним :) Небесная как здорово, всегда так вкусно готовишь :)

0
  • Сисиль
    16 марта 2010

Мы поспали два часа,погуляли минут 25 и пришли домой,

муж седня гуляет,проф.праздник,так что мы одни((
    Виталя научился есть спагетти,сам засасывает и жует,так прикольно,я ему наложила в тарелку,дала ложку,он там ковыряется сидит,радуется,еще мясо кусочками пережевывает и не давиться,видимо наши зубки хорошо подросли)))
    жду 1 апреля,гимн хочу почитать!!!)

0
    • Nebesnaya
      16 марта 2010

мы тоже спагетти высасываем)))

жаль.. хотела одним глазком посмореть на гимн:))

у дочки седни новый прикол. пока я сижу тут печатаю она залезает на диван и смеется. я подбенгаю снимаю ее с дивана и дальше печатаю а она опять на диван и смотрит на мня лыбица :))

девочки а в какие игры вы с детьми играете?
      а то я тоже иногда не знаю чем дочу развлечь.
      любим катать мячик друг другу:) слаживать игрушки в мисочку, кататься на моих ногах..

0
      • Марьюшка-Мария
        16 марта 2010

Ромка любит делать индейца :)

Кидаю мячик в кастрюлю, а он потом повторяет :) в догонялки любит играть, смеется так весело при этом :) мячик бросать везде, тоже уж незнаю чем играть с ним, еще ведь не все понимает :) кубики только сосем, складывать не хочет совсем, книжку читать начинаю отбирает и уходит, а если у него отобрать тут вообще что творится :) плачет руками машет, хитрый такой :) вечером на ужин перед сном хочу дать ему картошку (жаркое) такое вкусное получилось, надеюсь понравится :)

0
      • Сисиль
        16 марта 2010

Я тоже незнаю уже во что играть

Мы складываем пирамиду,стаканчики,мячик пинает,об стенку им бьет,в окно смотрим,в догонялки играем,смешу его всяко разно,в тазике с водой плюхает ручками,игрушки туда кидаем,сегодня книжку почитаю там по месяцам всякие игры написаны,что новое узнаю потом напишу)

0
        • Nebesnaya
          16 марта 2010

у меня тоже книжка есть:)

тож пойду почитаю:)

Марьюшка у нас то же самое, книжку только сосет))

Сисиль глянь личку)

0
      • Абунда
        16 марта 2010

я тоже не знаю во что уже играть :)

щаз готовила ужин :) Доча со мой на кухне была и чо она натворилаааа :) вытащила все кастрюли :) залезла на балконную часть кухни, хотела на стол залесть уже от тудава :) чуть не опрокинула сахарницу, пришось стол отодвинуть, так она свалилась от тудава, но хорошо, что не сильно ушиблась :)
        я тоже приготовила жаркое, но она его не поела :( щаз варю рис с тефтелькой :) надеюсь скушает :)
        гулять мы не идем :( Папа наш поздно пришел :(

0
        • Nebesnaya
          16 марта 2010

это разве поздно?:))))

наш папа самое раннее в такое время приходит
          а так постоянно в 8-30 в 9
          поэтому дочка иногда с ним на балконе в 22-00 гуляет. :)

моя тож не покушала вкусный овощной супчик:( грудь пососала.

0
          • Надю
            16 марта 2010

Мы на балконе погуляли, высовывается и смотрит

аж страшно стало.Потом уснул, положила на кроватку с открытой дверью.
            Седня много раз карабкался на нашу кровать, потом на диван.Везде где можно и хочет сам лазит окаца)))
            Мы играем с мячом, в догоняли, пирамидку собирает, всякие фигурки находит)))
            На ужин борщ съели.

0
  • Сисиль
    16 марта 2010

Научились показывать где глазки

оказывается быстро понимает,надо только начать,а я все никак собраться не могла)))
    Виталя все хочет на компьютерном столе сидеть,прямо плачет и за руку меня тащит,вот пришлось сесть))))
    Еще я его постоянно достаю - поцелуй маму)))

0
    • Марьюшка-Мария
      16 марта 2010

Вот вот Сисиль только показать все повторяет! :)

Показала как мячик бросать в кастрюлю сразу научился :) а мы только ушки показываем, носик только учимся :) покормили мы его картошкой жаркое, так понравилось! Теперь всегда буду готовить и ему давать, надо уже приучать к обему столу как Вик :) а на десерт грушу поели. Тоже прошу, чтоб маму поцеловал, пока не умеет, но зато как сам поцелует так поцелует, смачно! :) мы купаться пошли и спать :)

0
  • Светулька
    16 марта 2010

всем привет

Алексея, Иришку, Тимура, Дарью с 11 месяцами! растите большими, не болейте!
    у нас чет заполошенный день выдался, устала жуть. Ходили в поликлинику, сделали рентген, сказали что еще болеем =( наша врач говорит что остаточное явление после болезни, а так легкие чистые. Назначила пить еще 2 курса пиобактериофага. К лору не попали, один врач в отпуске, другая в саду была. В четверг мы не пойдем, куча народа, куда нам соваться то. Попробуют нам взять в медцентр талончик, если не возьмут, платно пойдем.

Девочки, может кто знает, мы сами можем в медцентр без направления бесплатно попасть? просто через регистратуру? если допустим там всех специалистов проходить.

мы развлекаемся в принципе так же как и все, еще любимое занятие, с подушками на кровати кувыркаться и кидать их =) книжки мы правда все-таки читаем, особенно любим те, которые звуки издают. А еще любим пылесос разбирать =) и коробку с папиными туфлями =)

по поводу дня рождения я думала но пока ничего не придумала. Дома не вариант, т.к. очень мало места. Даже если бабушка с дедушкой придут только уже тесно. А насчет кафе совмневаюсь, сможем ли мы там усидеть =( ведь везде ему залезть надо. Кароч в раздумьях пока.

0
    • Марьюшка-Мария
      16 марта 2010

Светулька ну вот легкие чистые хорошо! Еще немного полечитесь и все будет окей :)

Я тоже сегодня устала с этой прогулкой, мужчины мои спят, и я пойду :) всем спокойной ночи! Мы будем дома, квартира большая места всем хватит :) а может и ч/н другое придумаем :)

0
  • Сисиль
    17 марта 2010

У меня муж едет в такси домой с праздника

Виталя спит,научился расчесываться,берет мою большую расческу и челку себе чешет,смешной такой)))

0
    • Марьюшка-Мария
      17 марта 2010

Доброе утро! Макса, Дашутку и Евгения с праздником!!!

Здоровья вам, и успехов во всем! Мы давно проснулись, опять не выспалась :( Сисиль а Ромке показываешь расческу только сосет, зато любит трогать мои мокрые волосы и радуется :)

0
      • Абунда
        17 марта 2010

я вот думаю :) Марьюшка, понятно что вчера коляску спустила, а вот как ты ее обратно то затащила? может я пропустила чо? :):):)
        я сделала кефир :) УРА :) кажесть получился :) Доча попробовала ей понравился, но я его еще с вареньем перемешала, мне показалось, что он сильно кислый был :):):) дала ей немного попробовать, посмотрим на реакцию :)
        Вик, а как творог то делать? :)
        мы поспали, опять плохо :( всю ночь ворочалась, плакала, сосала титю, кроче ужас :)да и я сама три раза вставала в туалет сходить :/ зря на ночь много чая напилась, больше небуду :)
        Всем всего хорошего, отличного настроения, успхов во всем :)
        сегодня без папы пойдем гулять :)

0
        • Марьюшка-Мария
          17 марта 2010

Абунда что то ты рано сегодня здесь :)

Затаскивала коляску вместе с Ромкой, света еще не было, так интересно спина главное не болит, сегодня снова пойдем после обеда, надеюсь свет не выключат :) тяжеловато кг 15 точно подняла :) молодец, дочку кефирчиком кормить будешь :) тоже вчера чаю напилась с шоколадкой, тоже бегала пол ночи :)

0
          • Ольга
            17 марта 2010

Всем привет!

Марьюшка-Мария,какая ты смелая) я бы так не рискнула, сама с коляской, еще и с ребенком, к тому же я ужасно боюсь темноты... трусиха я)

0
  • Nebesnaya
    17 марта 2010

Добрым утрам всем))

Мы вчера легли рано, и проснулись соответственно тоже рано в 8-30, а я ее в манежик положила и сама давай дрыхнуть до 9 :-)

У нас новые любимые песни поялились - А-Студио и Леонид Руденко "Гимнастика" и Дискотека Авария с девчонками "Лето,лето" :)) Как услышит даже капризничать забывает сразу танцует:)

Светулька там по-моему только с направлением кажись.

0
    • Абунда
      17 марта 2010

так мы всегда же рано встаем :)

вот только я захожу сюда попозжа :) когда Доча спать ложится :)
      Вик, я нашла же рецепт творога :) когда то же записывала :) сегодня его сделаю :) Кефир очнь Доченьке понравился :) и мне тоже :)
      не знаю, что на обед сварить? :(

0
  • Вик
    17 марта 2010

всем приветы!!!!!!!!!!

именниников с 11 месяцами!!!!!!!!!

Абунда творог еще легче:))))) берешь например молоко 150 гр и кипятишь минут 5, туда кефир из наринэ тоже 150 гр, и так варишь минуты 2, начинает отделяться такая желтая водичка это сыворотка, и молоко с кефыиром будто комками, все это выливаешь в ситечко, процеживаешь, получается творог, сыворотка может тож приходится как тоник для лица, ну я ее выливаю. из 150 гр получается творога гр 100, и так сама расчитывай:)))))

Ага Марьюшка детки уже большие, я уже второй день так кормлю, никаких проблем пока нет, самому даже нравится;))))))) я ему еще как цыпленку крошу, и на столик ложу еду, он ее своими маленькими пальчиками в ротик ложит4)))) развивает мелкую моторику рук;))))

Я тож играю с ним в те же игры что и вы играете, а книги читать не хочет, сразу рвать начинает или грызть, самый бурный восторг вызывает догонялки6))))

Маркус теперь в одной руке держит баранку, в другой игрушку и с важным видом на своих двух ходит, ахахахах такой милый:)))))

А молоко обычное вы по сколько покупаете????? Я дешевле 70 нигде не видела:((((((

0
  • Nebesnaya
    17 марта 2010

Поздравления шлем именнинникам!

Светульку и Макса с 11 месяцами!:) Выздоравливайте скорее и больше не болейте!

Также щлем uki и ее сыну Евгению:) Почаще сюды заходите:)

Дашу с Машенькой тоже поздравляем:) что-то свосем пропали в Олекменске=)

0
    • UKI
      18 марта 2010

привет девочки, спасибо всем :)

вы кажется нас каждый месяц тут поздравляете :))) а мы заходим не часто. сын такой непоседа, такой подвижный - времени как будто бы нет :( с утра завтрак, потом обед потом ужин, еще полы посуда стирка :) ну наверное как у всех)) он у меня днем только один раз спит, и то минут 30-40, у вас детки наверно по 2 часа спят, какой кайф, а мой вот так. и вечером часик от силы поспит..

0
  • Сисиль
    17 марта 2010

Всем приветы!

Максика с 11 месяцами!!Пусть больше не болеет!
    Женечку тоже с 11 месяцами!

мы поспали хорошо,правда опять стали в 23-30 ложиться,потом спим до 11,днем чтоли поменьше давать поспать,чтобы вечером пораньше уснул.
    Айаара у нас танцовщица))Мой совсем не умеет(((Раньше что-то пытался,теперь вообще перестал.
    Глазки мы показываем теперь везде где только можно,самое болезненное на мне конечно,как бы не выковорил)))
    Вик молоко Простокваштно беру в скуифе 3,5% за 63 руб.
    ой Марьюшка представляю тебя с коляской с пятого этажа,тяжело наверно

0
  • Надю
    17 марта 2010

У нас опять температура

поднялась до 38, может и больше, сына нормально измерять не дает, все время вытаскивает градусник((( А так настроение бодрое, смеется, играет.Вот ждем врача.

0
    • Абунда
      17 марта 2010

вай, 38??? ужас!!!

поправляйтесь скорее. и отпишитесь после врача, чо скажет интересно.
      а наша Доча уснула :) я поставила варить суп :) опять наверное с вермешелью сварю :) ох уж это однообразие, но она взрослую еду чета не очень ест :(

0
      • Nebesnaya
        17 марта 2010

Большинство кто на ГВ

плохо ест другую еду:( Я себя утешаю тока тем что подрастет и будет есть,куда денется:)

Надю поправляйтесь что-то часто болеете:((

0
      • Абунда
        17 марта 2010

девочки! читали на родительском топ про мальчика с апендицитом?

которого сперва в инфекционку положили и через несколько деней только обнаружился апендицит?
        ужас просто, даже? я прям вся в слезах сижу тут :( так страшно за детей наших :(
        врачи необразованные *** :( прям печаль такая на меня напала :~(

0
        • Марьюшка-Мария
          17 марта 2010

надю бедный Арианчик, лечитесь теперь, и выздоравливайте!

О я больше не пойду с этой коляской одна :) лучше сегодня одену и на балкон вынесу :) Ромка спал 3,5ч прям незнаю аномалия какая то! Уже 3 день дрыхнет так долго :) я успела суп сварить и еще поспать с ним :) Вай Абунда столько всяких болезней сейчас появилось, страшно родительский форум даже читать :( Небесная у дочи свои вкусы появляются :) а мы не умеем танцевать, какие то мы неумехи совсем :(

0
        • Nebesnaya
          17 марта 2010

...

Абунда да читала. это же ужасть. сама как-то попадала на скорой с аппендицитом. дык там меня отправили к гинекологу потом хирургу тот обратно к гинекологу и с третьей попытки поставили диагноз аппендицит. жесть о_О

Марьюшка Ромка после прогулок нерна спать лучше стал:) Ну мальчишки видимо не танцуют)))

Мы пришли с прогулки, на руках. Даже по магазинам прошлись, самое дешевое молкоо 51 рэ молочный дождик. мы купили манойез:)

0
          • Марьюшка-Мария
            17 марта 2010

В том то и дело, что гуляем мы после обеда, а спит то лучше

После ночного сна! Это наверное ночью плохо спит, и отсыпается утром :) Даша на родительском написала, Абунда ей ссылочку скинула, но что то не видно ее. Мы через час пойдем на балкон спать :) и легче и рядом :)

0
            • наталья
              17 марта 2010

Малышей и их родителей ПОЗДРАВЛЯЕМ с 11 месяцами!!!! Желаем всем счастья и главное здоровья.

0
  • Марья
    17 марта 2010

поздравляем именинников Максима, сына Светульки, Дашу дочку Марии, Евгения сына uki с 11 месяцами! Растите здоровыми, красивыми и умными детишками:)

Мы вот только зашли с прогулки. А вот Семен когда я ему показываю где глаза, только хохочет, а повторять даже не хочет. Такое же поведение на лампу, часы:(. Семен категорически не хочет ничего показывать, даже смотреть на те предметы которые называем. Эх. Любит кататься на качелях. Надо с дачи еще привезти лошадку-каталку. Еще хочу купить машинку, на которую можно тоже сидеть и кататься. Пирамидку тоже не собираем, любим все разбрасывать. Спим днем 2 раза по 1-1,5 часа. Утром просыпаемся когда как: то в 7, то в 8.
    Я тоже сделала кефир из наринэ, получилось быстро так. Как указано в инструкции через 5 часов было готово. Семену очень понравилось. Я делаю на молоке День 2,5%. Мы молоко покупаем в оптовке ящиком сразу берем по 50руб.

0
  • Сисиль
    17 марта 2010

Я тоже читала этот топик про аппендицит,вообще жесть(((

думать даже не хочу,страшно так...

Мы спим час,еще час должны и пойдем на улицу погуляем немного.

Машеньку с 11 месяцами!Что-то Даша до нас не дошла))

0
  • Светулька
    17 марта 2010

всем спасибо за поздравления!!!!! =)

в свою очередь поздравляем Машу и Женю с 11 месяцами!

я вот на свой страх и риск решила тортик простой бисквитный постряпать, боюсь что опять осядет бисквит =( крем сделала на сливках и сметане, ням-ням =) пропитаю сиропом от компота и черешню положу, правда она у нас с косточками, ну ни че, будем выковыривать =) почти панчо =) хихи

я тоже читала топ про мальчика =( бедняжка, очень боюсь здешних больниц теперь =( не дай бог серьезно заболеть здесь.

Макс один чет сидит играет, даже ко мне не пристает. Мы вчера кстати тоже маленько погуляли, когда приехали из больницы. Прочитала про Сардану и Ариана в контактах, теперь страшно выходить на улку =( у нее там статус что скорую вызвали ночью =(

0
    • Сисиль
      17 марта 2010

Блин я тоже что-то боюсь на улку ходить,а так хорошо там как будто...

Быстрей бы уже лето

0
    • Абунда
      17 марта 2010

мы погуляли 20 минут :)

руки отваливаются :( скоро, надеюсь очень, пойдем спать :) щаз только что укладывала, не получилось :) через минут 15 повоторюсь :)скорее бы уже снять эту верхнюю одежду :(

0
      • Марьюшка-Мария
        17 марта 2010

Ой девочки так здорово получилось у нас

Ромку в комбез одела отнесла его на балкон, и оставила там, прихожу а он так сладко спит :) ну вот видать будем теперь приучать засыпать без музыки и укачивания, пошла плов готовить :) Светулька бисквит ммм красота :) я вот каждый день шоколадку ем, тянет и все тут :)

0
        • Светулька
          17 марта 2010

Макс тоже уснул, правда с титей =)

мы всегда ж практически укачиваемся, устала уже от этого жуть просто.
          мой бисквит стынет, я думаю опять прокосячила когда замешивала его. Ну ниче, главное чтоб вкусно было, папке нашему сюрпрайз будит =)))))

0
          • Сисиль
            17 марта 2010

А мы засыпаем с соской и надо чтоб я рядом лежала))

на ночь когда бутылочку сосет почти засыпает.А так как у нас жесткий режим) то он свое время знает,только на руки берешь и бай-бай)))Ночью когда просыпаетс,обнимаю его и спим.Днем вот в кроватке начал спать - прогресс))и еще соску выплевавает,вдвойне прогресс)))а то когда зубк лезли почти всю нось изо рта не выпускал((Кто-нить еще соску сосет?Думаю года в 1,5 отучать наверно надо будет.Даю только когда спать ложимся,а иногда находит и такой довольный ходит с ней,даже смешно,вроде большой такой)))

Спит уже больше 2-х часов,опять раньше пол 12 не уснем((

0
        • Абунда
          17 марта 2010

Марьюшка,

я все никак не могу преставить как ты так с коляской и малышом с пятого да обратно :/ т.е могу, но.... не могу :) ты вот точно у нас ГЕРОЙ :)
          вторая попытка уснуть без успешна :( опять наверное не будет спать :( в старый режим возвращаемси, чтоооли? :/

0
  • Марья
    17 марта 2010

Марьюшка а Ромка прямо в балконе уснул?

ты его оставила на коляске в лежачем состоянии да?:)))
    Пойти тоже сына вынести на балкон чтоль, а то он уже начинает хныкать.
    Сисиль мы сосем пустышку когда засыпаем, да вообще его любимая вещица это пустышка). Ночью когда хнычет я ищу эту вещицу и даю в рот сыну)).
    Вот смотрю на канале Домашний "Скажи что не так? Семейные пары приходят с такими проблемами, а уходят такие счастливые:)). Думается как они жили вместе столько лет вместе до программы этой)

0
    • Марьюшка-Мария
      17 марта 2010

Абунда спасибо за комплимент :)

Марья я просто отнесла, и положила в коляску лежа конечно, минут 20 смотрел куда то, потом гляжу спит :) уже час спит :) я все зато успела :)

0
      • Абунда
        17 марта 2010

дык... не зышто :)

всИгда пжааалуста :) обращайтесь есчо :)
        три раза укладывала спать Дочу :/ ни в какую не хочет, зато поела ооочень хорошо :) кефир ей с вареньем нравится :) просто кефир не воспринимает :( завтра сделаю творог :)

0
      • Марья
        17 марта 2010

ничего у меня не вышло:)

одела я сына и тоже положила в коляску, так он стал плакать, звать меня:)), не стал он смотреть никуда. Обратно зашли, теперь вот спит в своей кроватке.

0
        • Абунда
          17 марта 2010

может этаж не тот :)

шутка :)
          а мы наконецтаки уснули :)
          вото тока что уснула, не знаю на сколько :) а я пошла мыть полы :)

0
          • Марьюшка-Мария
            17 марта 2010

Ну вот проспал там 1,5ч носик и щечки холодные :)

Зато сам весь горячий :) пополдничали, теперь до ужина спать не будем. Поужинали с мужем, красота, пошла отдыхать :)

0
  • Сисиль
    17 марта 2010

Мы поели мясо с цветной капустой,

погуляли немного во дворе, как обычно на качелях,к бабушке отвела поиграть,сама пошла плитку мыть

0
  • Nebesnaya
    17 марта 2010

мы поужинали:)

свинину с капустой потушила ням ням:) еще оладушки постряпала:)

Светулька ням-ням тортик,я тоже в выходные буду стряпать:) Я тож постоянно то и дело выковыриваю косточки из вишенек, муж не находит без косточек и берет такие))

Вай тоже что ли на балконе дочу спать укладывать... Марьюшка вы в теплом комбезе спали на улке?

Мы после реабилитационного центра стали нормально засыпать. ттт. Титьку в рот и скоре засыпает. А то раньше сначала титьку, потом в коляске укачивала. Жесть как я окаця мучалась. Перевозбудимость сетаки была окаця.

Сегодня Среда - женский день. Поэтому пересадила цветочек в горшочек побольше. Его моей свекрови старые бабки втюрили, та пожалела и купила. Теперь тут растет незнамо какой породы:) Еще с деревни привезла можно сказать стащила два денежных дерева, так жалко стало совсем там за ними не ухаживали, помирали:( Вот теперь щась тут реабилитируются:)

0
    • Nebesnaya
      17 марта 2010

скоро

хочу купить дочке сандалеточки. вот думаю закрытые купить или открытые? как думаете? и скока надо покупать? две? одну дома носить одну на улку нарядную?

по идее
      1. закрытая демисезонная дома носить,
      2. такая же нарядная
      3. открытые сандалеточки дома носить
      4. открытые на улку носить в жару

это ж скока надо ей обуви то у самой стока нету:)))

0
      • Светулька
        17 марта 2010

ну конечно говорят что дома надо в обуви ходить

но мы не носим, в носках гоняем, надо наверное. Нам до лета наших сандалеток хватит, а там надо покупать будет. Демисезонку тож надо. Одни расходы =))))

Кто был в детских магазинах? где сейчас есть выбор колясок. Интересует не китай и достаточно легкие.

0
        • Nebesnaya
          17 марта 2010

мы дома постоянно

ходим в обуви. нам в РЦ конкретно впарили что надо в обуви ходить:) и вот чтобы дочка скорее пошла постоянно одеваем. тока я замучилась каждый раз как пописает обувать ее))
          уже топотушки истоптали:)

меня тоже интересуют коляски

0
          • Nebesnaya
            17 марта 2010

коляска-трость

чтобы оченнь легкая и оченнь дешевая была:)
            хоть китай))))) айка все равно везде китай))
            ну не так шобы сильно там кетайский, а то сломаетси быстро жже

в Бэби сити там тяжелые кг 7, легче не привозим сказали:(

0
    • Светулька
      17 марта 2010

ну вот тортик готов =)

правда внешний вид как всегда не очень =) нет у мну ровной поверхности для торта =( на тарелке стремно получается =(

мы ваще ужасно стали спать днем =( со мной еще часа 1,5 поспит, а потом 40 минут и глаза открывает, прям не знаю что с ним случилось =(

к нам бабушка пришла, играется там с Максом а я тут =))))

а у нас на ужин вчерашняя курица жареная с макарошками. Папка наш кажется седни поздно будет =(

Небесная ты цветоводом заделалась =)

0
      • Nebesnaya
        17 марта 2010

даа вот после замужества

скрытые таланты проявляются))))))

0
        • Светулька
          17 марта 2010

у меня кажись наоборот все попрятались =)

особенно в декрете =)

0
  • Сисиль
    17 марта 2010

Мы дома ходим в ночках или чешках,вроде говорят надо,надо,

даже есть же у нас ботиночки,но чет никак не могу одеть)))наверно надо ненадолго одевать,попробую ...завтра)))
    А моя розочка бедная гибнет(((как бы ее вылечить,прочитала в инете советы по уходу,вот теперь хочу землю специальную и палочки-удобрения,чтобы воткнуть и три месяца можно ничего не делать))
    Коляску думаю простую какую-нить возьму полегче чтоб,ну и красивенькую,в 9 королевстве видела,но там Китай вроде,но нормальный такой)

0
    • Светулька
      17 марта 2010

я вот тоже думала в 9 королевство съездить

помню там по осени были хорошие, а в бэби сити и впраду тяжелые и дорогие кажись.

0
    • Nebesnaya
      17 марта 2010

а цены в девятом какие?

мы тож туду собираемся))

0
      • Сисиль
        17 марта 2010

Чет цены я не сотрела даже,но мне кажется где-то 3,5 т.

0
    • Nebesnaya
      17 марта 2010

да в бэби сити

начиная от 5-6 т.р. кажется были

0
      • Марьюшка-Мария
        17 марта 2010

Небесная мы в зимнем новом комбезе спали :)

Весенний очень тонкий для прогулок, девочки цветочками увлекаитесь :) мы тоже летом на балконе посадим разные цветы, так красиво вообще :) Светулька молодец :) а мы с мужем вроде как договорились нашу годовщину свадьбы отметить в фудзияме :) у нас 28 марта праздник :)

0
  • Вик
    17 марта 2010

а почему педиатры советуют в обуви ходить?????

я везде читала что наоборот без обувки надо дома ходить, даж без носков, вот статья маленькая
    когда ребенок начинает стоять и ходить, особенно важно, чтобы он был босиком. Это поможет скорееразвить мышцы щиколотки и укрепить свод стопы. Помогает развивать и укрепляет мускулы ног ходьба по неровной поверхности. Если реб будет ходить только по гладкому полу, да еще и в обуви с жесткой подошвой, у него медленнее будут развиваться мышцы ног, и скорее появиться плоскостопие.

0
    • Nebesnaya
      17 марта 2010

Да мы как-то тут тоже сами удивлялись

Врачи по разному говорят. Более опытные что нужна обувь со ступинатором, а молодые специалисты босиком рекомендуют.
      Мы с 6 мес ползали в чешках, потом как вставать начали девать со ступинатором жесткую обувь. Я как наблюдаю дочка более увереннее ходит в обуви.
      Все равно потом в обуви будут ходить, пусть с малых лет научится одевать, а то и даже щась норовит все время снять:)

0
      • Надю
        17 марта 2010

Врач приходил

дядя-педиатр,сказал что горло красное и пить тоже самое - ромашку,виферон и аугментин чтоли, суспензия-антибиотик.
        Мы до сих пор босиком ходим,ненравится ему в обуви ходить, но надо же уже привыкать, скоро лето.
        Мой засыпает с бутолочкой или рядом лежишь он на своей кровати я на своей.Ни разу вместе не спали.
        Уснул, надеюсь будет спать до утра.

0
        • Марьюшка-Мария
          18 марта 2010

Доброе утро! Надю выздоравливайте уже! А то разболелись совсем!

Насчет обуви, Ромка всю зиму и сейчас ходит в носочках, когда лето наступит будет босиком бегать :) мы сегодня снова на балкон пойдем спать :) в субботу поеду на Ярославского за кашами и пюре. До пособия далеко еще, решила половину потратить чисто на питание а вторую половину только на себя :) у сыны все есть к лету и на весну так, что беспокоиться не зачем :) хоть себя немного побалую :)

0
  • Вик
    18 марта 2010

доброе утро!!!!

Надю, Сардана, Светулька выздоравливайте!!!!!!!!

Мы насчет обуви не заморачиваемся, у нас дома жара, поэтому все время босиком, придет лето просто обьясним Маркусу что нужно обувку носить и псе:)))) надеюсь поймет:)))))

Маркус все уверенее и уверенее проходит расстояния:)))) и еще зубами скрипит, я вообще немогу слушать этого скрежета, поэтому отвлекаю его как могу:))) и еще танцует стоя:)))) и иногда подает мне игрушку:)))) и еще хвастуется перед бабушкой что он умеет делать, артист :))))))

я вот подумала может самой торт на год испечь, вместе с мастикой и прочими украшениями, а то торт заказывать где то читала что не вкусные получаются, и типа сладкие мечты дирьм, вы будете печь или заказывать????7

0
    • Абунда
      18 марта 2010

Всем доброе уречко :)

я уже обожглась на заказном торте :( в Сладких мечтах заказывала :( ужас!!! не заказывайте там.
      мы тоже будем сами стряпать :) хочу птичье молоко постряпать :) а бисквит, к этому торту, сестре закажу :) потом полью его причьем молоком и все :) урашать, наверное, буду сама :) напишу ченить и все :)
      мы стараемся ходить в обуви дома :) но даю и босиком ей потопать немножко :) но она постоянно снимает их :) ну или они сами снимаются, видимо неудобные или чо :)
      опять думаю, что на обед Доче сварганить? одьжэээ, опять меня эта готовка стала доставать :( лень, родная тоже не хочет отставать :):):)
      хочу спать :) СПАТЬ :) СПАААТЬ :)
      всем хорошего настроения :)успехов во всем :)

0
  • Марья
    18 марта 2010

привет апрельские)

вай, Марьюшка, у вас годовщина свадьбы 28 марта? У нас тоже 28 марта День свадьбы, как давно это было:)).
    Мы на ДР сына торт закажем в Нарыйаане (обычно на ДР детей там заказываем) медовый слоеный. Еще сама тоже испеку домашний торт. Но для торта со свечкой нужен красивый, вкусный торт (это мое мнение). Коляски я видела в Антошке (новый завоз) правда не стала разглядывать маленькие, большие.
    Семен дома ходить в обувке или босиком. В носочках скользит и нервничает из за этого:). А носочки с резиночками на подошве искала, но не нашла.
    Абунда, Вик, скажите пожалуйста, а если закваска заканчивается заново делаете да? Или можно сделать из кефира?

0
    • Марьюшка-Мария
      18 марта 2010

О Марья да 28 числа :) а у нас совсем недавно :) отмечать будите как нибудь?

Мы вот пока думаем :) Ромка проспал 1ч 15мин всего, скоро обедать пойдем.

0
      • Марья
        18 марта 2010

да обычно мы и не отмечаем

просто купим тортик, посидим, будем смеяться, ностальгировать:))). Нынче у нас 13 годовщина свадьбы. Интересно какая эта свадьба?

0
    • Абунда
      18 марта 2010

я впервые сделала закваску :)

вчера кефир попробовали :) сегодня буду творог делать :) а эта хорошая идея сделать из кефира закваску :) но думаю, что на этом покачто остановлюсь :) Девочки, а у вас какой кефир получается? у меня почемуто он сильно кислый :( без добавок его невозможно пить :(

0
      • Марья
        18 марта 2010

да чуток кисловатый вкус присутствует:)

я даю сыну добавив немного сахара

0
  • Nebesnaya
    18 марта 2010

Всем привет

а я с 7 ч на ногах. съездила в поликлинику, показалсь лору, прописали лек-ва. после обеда еду к гинекологу. а то год как там не была:)

папа наш придет на обед в кой то веки. готовлю баахыла. дочка хотела титьку, а я ей в рот бахлу)) она перестала титьку просить)))))

я тоже на счет торта думаю-думаю. не могу придумать. может тоже мастикой сделаю сама. муж серавно скажет шо домашний вкуснее и деньги на покупной не выделит:) так что придется выкручиваться. :)

Надю выздоравливайте правда что-то долго болеете((

0
    • Марьюшка-Мария
      18 марта 2010

Небесная наконец то сходишь к гинекологу, тоже собираюсь

и не собирусь чего то :) а мы на заказ будем тортик делать, сама не умею совсем готовить торты :) мы пообедали.

0
      • Nebesnaya
        18 марта 2010

ты ж исправно у нас ходишь)))

а я наконец вот тока собралась))
        могла за это время второй раз забеременеть и родить)) о как долго собиралась))

0
  • Вик
    18 марта 2010

Марья закваска только на 7 дней пригодна

потом я по новой делаю

Абунда у меня иногда такой красивый, вкусный и вязкий получается, а иногда комками получается и кислый, я его тогда на творог использую весь, Марковке не даю. Но в осном да такой кисловатый получается:))))

0
    • Абунда
      18 марта 2010

я сделала творог :)

вроде получилось :) и кажесть, вкусный :) Доче дам попробовать :)
      к нам завтра БабушкаС приезжает :) с Дочей будет в выходные сидеть :) а мы погуляем с Папой :) хочу по магазинам пройтись :) на воскресенье взяли билеты на "Как укротить Дракона" :):):) а в субботу в футзияму пойдем :)

0
      • Nebesnaya
        18 марта 2010

Абунда вай))

мы тоже в субботу по магаз идем))
        а в фудзияму в вскр отмечать др мужа:)

0
      • Даша
        18 марта 2010

Вот и я! Давненько не заглядывала!

Чет сделала себе режим, и время появляется сюда залесть.
        Мы еще не ходим, вчера вот 11 стукнуло :). Кто еще ползает?
        У меня Машунька любит картошку, сразу видно - Олекминская :))))
        Вы сколько часов щас гуляете? Мы уже по 2 часа гуляем.

0
        • Абунда
          18 марта 2010

Вах :)

Даша :) ну накнец-то ты с нами :)
          еще раз поздравляем вас с 11 месяцами :) растите здоровыми, умными, красивыми и богатыми :)
          а мы вот чет картошку не очень уважаем :( мы уже перебежками маленькие рассотояния переодолеваем :) ну в основном ползаем, кнешно :) а гуляем мы по 20 минут :(
          Небесная :) что хотишь купить?

0
          • Марья
            18 марта 2010

в выходные мы тоже едем все по магазинам

конечно покупаем девочкам своим весенние одежды:). Курточки, шапочки, сапожечки. Папа наверно устанет:).
            У меня получается кефир такой вязкий. А получается он как бы комками, потому что пенку не собираем при кипячении. Когда так получилось один раз я процедила через сито (так как через соску не идет).

0
          • Даша
            18 марта 2010

Спасибо Абунда :)

Что еще едят ваши детки? Мы почти все едим. Буквально три дня назад научились пить с поильника, а то только с трубочки соки пили. Приходилось покупать, воду хоть вместо сока наливали, не пила. А теперь с поильника пьёт :) Я еще думаю что у нас рост большой, поэтому тяжело ходить. Рост 79, вес 9800

0
            • Марья
              18 марта 2010

Даша примите наши поздравления

с 11 месяцами! Растите здоровыми, умными, красивыми:).
              Мы тоже пьем из поильника, пыталась научить с чашку пить воду да все проливает сын, но пьет. Пока еще не отважилась давать ему еду вместе с ложкой, чтобы сам кушал. Думаю что все разбрызгает. С года так начну учить. Мы тоже кушаем всё. Очень любит рис, гречку:), картошку тоже едим, но не так часто. Супы любит, гороховый, суп с клецками, щи, борщ. Иногда кушаем готовые детские каши, десерты, пюре. Любит банан вместе с яблоком. Да и просто банан обажает:). А еще очень любит зефир, как я:)). печенье не так кушает, помоему за еду не воспринимает. Крошит только и раскидывает всё.

0
  • Абунда
    18 марта 2010

Мы тоже все едим :)

с поильника не нравилось пить, потому научилась так пить, как большая :):):) любит, тоже, с трубочки пить :) специально для нее купили трубочки :) соску только на ночь даю, когда смесь пьем :)
    завтра еще к нам в гости придут мои невестка с дочами :) одной 13 лет, другой 7 :):):):) они с Олекмы приехали в МЦ показываться :)

0
    • Марьюшка-Мария
      18 марта 2010

Даша с возвращением! А Машулька то как выросла! Самая высокая из всех

апрельских :) мы тоже все кушаем, но зубов пока нет, так, что не прям все :) мы на балконе спим 1,5ч а на прогулке 1ч катаемся на коляске :)

0
      • Марья
        18 марта 2010

сегодня мы тоже выйдем на прогулку с коляской, а то

руки прямо отваливаются. Погуляем дольше чем обычно.

0
  • Вик
    18 марта 2010

вай девочки у вас детки пьют из поильника

мы наверно одни кто не пьет, а как учили, мой поильник воспринимает как игрушку:(((( научите меня!!!!!!!!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      18 марта 2010

Ну все Ромку на балконе, наверное скоро уснет :)

Вик мы тоже с поильника пьем, но сам он умеет конечно, но все время тресет и воду разбрызгивает постоянно :) и еще наклонять его не умеет, чтоб водичка полилась :) девочки читала тут из трубочки пьют? Как приучали? И как ребенок может пить из трубочки, не представляю даже :)

0
      • Даша
        18 марта 2010

Ой, девочки опечатка была, окацо 8600 весим :)

Я просто ей сок давала, чуть нажимала, чтоб сок шел, и она так и приучилась пить и трубочки :)
        Моя наоборот печенье любит :) Хлеб ест только с маслом сливочным или сметаной деревенской :) Груши любит, яблоко уже не любит, просто раскрошит и все, банан любит. Шоколадки тоже любит. Мы ж ее 10 февраля побрили, чтоб не плакала дали пол шоколадки :)
        Маша, когда я готовлю картошку, мясо или макароны, сама руками ест.

0
        • Абунда
          18 марта 2010

Даша у тебя Маша :)

прям модельного типа девочка :)
          а мы при росте 76 весили 11 с лишним :) сейчас не знаю какой рост, а вес 11 500 :) но это на домашних весах она так весит :):):)
          мы тоже так же приучили с трубочки пить :) потом я в кружечке давала сок :) а в соске простую воду :) так она и отвыкла от соски :) научилась с кружечки пить :):):):)
          вот такие вот дела :)

0
  • Сисиль
    18 марта 2010

Всем приветы!!!Даше отдельный!

Маша и прям стройняшка,такая высокая и всего 8600!Мы уже 10 с половиной наверно весим,а рост 75 только(
    Что-то в последние дни все подряд стали есть,что себе готовим,то и Виталя выпрашивает)))
    Щас уложила спать,потом покушаем и на прогулку сходим ненадолго.Все кефир что-то делают,тоже чтоли попробовать,Абунда ты где наринэ покупала,мы же вроде как в одном районе живем))В Лермонтовском тогда не было
    Пьем мы из поильника,из чашки тоже,но много проливает,иногда из бутылочки,короче по всякому)))из трубочки тоже надо попробовать.Он у меня тоже поильником играется,воду выливает оттуда и играет ей)

0
    • Сисиль
      18 марта 2010

Насчет тортика вся в сомнениях,

вроде сама хочу,но вот получится ли красиво украсить,на мастику меня точно не хватит,хотя бы написать красиво))))

0
    • Абунда
      18 марта 2010

а мы уже погуляли :)

но Доча захотела писить и поэтому быстренько зашли :) всего 15 минут гуляли :) тяжко на руках ее еще носить :( она еще пытается слезть и сама ходить, но у нас валенки не до конца налезают поэтому не пускаю долго ходить :)
      Нарине покупала в Мире здоровья :) в Олонхо :) зеленая пачечка, а в ней много маленьких пакетиков и там инструкция есть, как делать закваску :) все понятно :) молоко главное не жирное брать :) День 2,5% подходит :)

0
  • Nebesnaya
    18 марта 2010

я пришла

гинеколог направил на тыщу анализов и узи..эх, ну раз собралась придется все сдавать:)

дочка с папкой погуляли на улице:)

Даша с возвращением. Вы еще в Олекменске? Когда обратно? Дашутка у тебя высокая и легкая))))

Мы в 9 мес. весили 10 кг ровно:)

Мы из поильника умеем пить, но давно пьем с чашки, так быстрее:) Ей нравится пить из чашки, радуется:) видимо взрослой себя чувствует:)

Сметану деревенскую можно давать да нашим уже? А то меня свекровь предупреждала что от него понос может быть.

0
    • Абунда
      18 марта 2010

Девочки, пожалуйста напомните мне,

что такое мастика?
      и где-то Светулька пропала?

0
      • Nebesnaya
        18 марта 2010

мастика

это такая сладкая лепильная масса, из которой можно сделать н-р такое произведение искусства:)
        image

0
        • Nebesnaya
          18 марта 2010

эх

хочу такой торт на дочино дне рождение)

0
      • Nebesnaya
        18 марта 2010

даа

седни ее не было кажись..

0
        • Марьюшка-Мария
          18 марта 2010

Девочки у меня Ромка сегодня на балконе проспал 2,5ч!

Вах как долго, балкон открыла уже, чтоб не так холодно было, ручки немного подзамерзли, а так вроде нормуль :) Светулька аууу!

0
          • Nebesnaya
            18 марта 2010

вах так долго))

чет я боюсь дочу на балкон выносить:)

0
            • Тэт
              18 марта 2010

Всем привет! Именинников с 11 месяцами!!!

Мы сегодня выписались с МЦ. В субботу ночью нас увезли на скорой. У Лешки началась крапивница, кисти и стопы опухли ,стали красными. Понос, рвота были. Сейчас еще немного жидко какает, но уже лучше. Ослаб перед больницей бедный, даже сидеть не мог. Вот так вот нам манная кашка с местным маслом и привозным молоком вылезла. Сейчас недели 2 еще на диете сидеть будем.

0
            • Светулька
              18 марта 2010

а вот и я =)

смотрю потеряли меня =)
              у меня седня насыщенный день был, до обеда дома, только прочитать успела наш топик, а после обеда по магазам бегала, прибежала Макса покормила, в поликлинику сходила за направлением для сына, потом опять по магазам =) ща во тужин довариваю =) вся в мыле буквально =)

коляски смотрела, не знаю даж что делать, есть вроде ниче прогулки, не трости, вес не сильно большой в бэбе-сити и в анюте одна. В бэби-сити недели через 3 только будет поступление, там будут и недорогие коляски. Вот думаю ждать аль нет? ...
              еще купила сынуле футболочки классные и шортики в сан-сити =) пока что есть выбор на нас мальчишек =) еще костюм купила с жилеткой =) папа недоволен наш, что деньги на ветер =( ну ниче, смириться=)

0
              • Nebesnaya
                18 марта 2010

сан сити это где?

здорово по магаз прогулялась))
                а кто с Максом сидел?

а я без одобрения папы ничо не покупаю. как-то привыкла все докладывать)))))))

0
              • Nebesnaya
                18 марта 2010

а скока стоят в бэби сити

а трости чем не понравились?
                оо дьэ одни вопросы))

0
              • Абунда
                18 марта 2010

привет :)

я вот тоже в раздумьях вся, какую покупать? толи летнюю, толи демисезонюю коляску брать? или нет таких понятний в тростевых колясках?

0
                • AntFF
                  18 марта 2010

Заказала трость через интернет сегодня пришла, завтра муж поедет забирать)))

Шла всего полторы недели. Разница в цене примерно а 2-3 тысячи, даже с учетом доставки (от 500 до 1500 в зависимости от веса и объема). Например мы столик в беби купили за 8 т.р., а в этом интернет-магазине он же за 4200.
                  Обычная прогулочная по наследству доствлась от сестры)))

0
                • Светулька
                  18 марта 2010

AntFF а на каком сайте заказывали и какая транспортная компания?

вот думаю что лучше заказать наверное будет.

0
                • Светулька
                  18 марта 2010

Сан сити в Рио на 1 этаже

на девчонок ваще куча всего есть, все такое клевое! у них новое поступление.
                  Абунда трость и есть летняя коляска =)
                  в бэби-сити прогулка 6,5 кг стоит 8600 что-ли не помню точно. Трость примерно также, есть кажется за 6 с чем-то, но фирма непонятная и тяжеловатая, кароч печаль.

0
  • AntFF
    18 марта 2010

Вот такую заказали. Вес очень понравился))). И еще погуглила - отзывы отличные.

http://kolomenka.ru/catalog/detskie_kolyaski/trosti/item_1529.html

Они работают со Стейлом. Доставка до транспортной бесплатная.

0
    • Nebesnaya
      18 марта 2010

о а если всем скооперироваться на доставку скидка будет?

а сколько кило ваша весит и во скока обошлось AntFF?

мне главно чтобы легкая была, кг 2-3

0
      • AntFF
        18 марта 2010

Нет скорее всего - это же расценка транспортой компании Стеил, а не тырнетмагазина.

Наша самая легкая была - 4500.

0
  • Сисиль
    18 марта 2010

Тоже хочу коляску заказать))))

Надо только с мужем посоветоваться,а это сложно,он до поздна работает,ну вот выходные скоро,всесте выберем. AntFF а доставка сколько получилась за вашу коляску и где ее потом забирать,на почте?

Завтра попробую в Рио сходить по совету Светульки)))А там есть костюмы типо пиджачок или смокинг,думаю на годик нарядить так его,если гости будут ну и для фоток прикольно бы было,девочкам то вообще круто столько платьешек продается,а вот для мальчиков выбор скромнее((

0
    • Светулька
      18 марта 2010

Сисиль там нет таких костюмов

я купила тройку - брюки, рубашка, жилет, и бабочка в придачу =) такие много где продаются, я в непоседе купила на орджоникидзе. Видела такие еще в доме торговли на 3 этаже, наверное в гранд-сити тоже есть. Они однотипные, но че делать? =) хочется нарядить по-мужски сынулю =) стоит 1000 р.

AntFF спасибо за оперативный ответ =) я уже посмотрела. А этой трости что вы заказали, спинка как регулируется? чет там не написано ничего.

0
      • Сисиль
        19 марта 2010

Ну все пойду искать костюм)))

и еще хочу купить свечку с годиком и что-нить для украшения стола,а то время так быстро летит уже))))

0
        • Марьюшка-Мария
          19 марта 2010

Доброе утро девочки! Вижу разговоры только о колясках, как будто

только, что родили :) у нас ничего нового нет, счас варю суп, и спать пойдем с сыной :)

0
          • Абунда
            19 марта 2010

Всем добренького утречка :)

мы чет с каждым днем все раньше и раньше просыпаемся :) сегодня нас Доча подняла в 6,40 :):):) даже Папа на работу позже встает :):):)
            щаз ходит капризничает :) спать скоро будет :)
            мы покушали кашку овсянну :) вроде нормально поела :) я ее на блендере перемешала с бананчиком и грушкой :)немного так добавила :):):) на обед будем кушать вчерашний суп :) вечером сварю ченить другое :)
            а племянницы мои сегодня не придут :( опять идут в МЦ на прием :( обещали в понедельник прийти :)
            мы, наверное, в инете закажем коляску такуюже как AntFF заказала и автокресло :) потом еще с Любимыми посмотрим, может еще чо закажем :)
            Небесная, я думаю, что 2х или 3х килограммовых колясок не бывает :) разве что игрушечных:):):):):)4,5 нормально жже :)
            Всем хорошего настроения:) успехов во всем :)

0
      • AntFF
        19 марта 2010

У спинки всего два положения сидя и полусидя - это единсвенный недостаток, описанный юзерами.

Но нам это подходит. Доставка чуть больше 500 рублей получилась. Подруге обошлось 1200 (коляска ок 10 кг. весит). Забирать в Офисе Стейла по П.Алексеева при наличии товарной накладной.
        Сегодня муж привезет. Сразу отпишусь.

0
        • Марьюшка-Мария
          19 марта 2010

А я супчик куринный сварила, сыну усыпила и сама пошла баиньки :)

0
        • Светулька
          19 марта 2010

я так и подумала

сегодня в мужем посмотрим, выберем да и закажем.

0
          • Даша
            19 марта 2010

Всем привет!

Как вам только времени хватает, так часто тут бывать :) ?
            Nebesnaya да мы уже давно дома, 27 февраля прилетели :)
            Мы сегодня встали 7.45 обычно в 8 просыпается :) Щас уже спит. Я чет раньше убралась:) На обед супчик как всегда :)
            Кстати, ваши детки в выходные как спят? У нас как будто Машенька знает, что мы хотим поспать, и сама спит до 10 или 10.30 :)

0
        • Абунда
          19 марта 2010

мы уснули :)

я воду жду, когдаж ее привезут? в баллонах заказываем :)
          хотела с Дочей поспать, анннет :( пойду "модный приговор" досматрю :)

0
          • Даша
            19 марта 2010

Чет я там в Олекминске испортилась :(

Курить начала :( не осуждайте. А кто-нить тут курит?

0
            • Nebesnaya
              19 марта 2010

я раньше курила

птом бросила
              ща на ГВ поэтому не курю. и думаю не закурю. уже воротит от запаха:-/
              щась удивляюсь как это я так травилась дурко:-)

0
  • Nebesnaya
    19 марта 2010

всем привет

мы тоже сегодня рано проснулись. дочка уже в 7 проснулась! не знаю к чему это режим что ли хочот свой поменять..у нас тоже на обед вчерашний суп хихи:)

я с утра пораньше сходила к стоматологу. зуб лечить будут.

устала я по утрам рано вставатя. пойдем с дочей спатьки:)

Даша аа вы уже давно здеся)) ну времени я всегда найду для тырнета. как бы же дома все время вдвоем сидим и мне ж общаться с кем-то надо)) захожу когда доча сама по себе играет или спит. как-то так..

0
    • Абунда
      19 марта 2010

Даша, а ночью как спите?

я не курю :) раньше до беременности мне нравилось, эм... какбы это сказать то? попонтоваться, короче :) и чтобы обязательно были накрашены нооогти, гууубы :) и длииииная, тооонкая сигарета :) потом планировали беременность я не понтавалась уже :) и до сих пор :) а иногда хочется :):):):):)

0
      • Даша
        19 марта 2010

Ночью спим хорошо,

раза два проснется, пустышку теряет. Надо бы уже отучать, да вот никак она не хочет ее бросить. Спит только с пустышкой. А когда играем, не вспоминает совсем.

0
        • Даша
          19 марта 2010

Также ложимся спать в 21-00

бутылочку съест и потом ворочится, ищет место по удобней :) к 21-30 уже спит

0
  • Сисиль
    19 марта 2010

Всем приветы!!!

Привыкла что сын просыпается в 10,ни минутой раньше,а сегодня он возьми и в 8-30 проснись и не хочет больше,а я то хочуу)))его и так и так,полчаса укачивала,а он ни в какую,улыбается и с дивана сползает,ну я взяла,сказала так строго бай-бай и положила его на бочок его любимый в его кроватку и он уснул же там и час проспал.Видимо я была жутко нервная,он решил со мной не спорить)))

Любит мой кошелек,прямо схватит его и бежит такой довольный подальше,чтобы его не догнали)))Опасаюсь как бы не сгрыз,зубки уж очень острые)))

Тоже воду заказываем,обычно как проснусь заказываю,а они говорят после обеда,а это около 3-х((Виталя в это время спит и я караулю домофон,чтобы быстрее открыть и не разбудить его.На днях сказали после 18 привезут и так и не привезли,а на след. день говорят,что типо меня дома не было,и где же это я могу быть,цельными днями дома сижу)))

Время для интернета я нахожу)))Когда мужа нет проще,у меня комп всегда включен,то музыка,то еще что играет,а когда он дома,то выключаю,ему не нравится))Сын в последнее время со мной сидит на столе,прямо визжит от радости,берет ручку,журнал и ковыряется)))

0
    • Абунда
      19 марта 2010

"... он решил со мной не спорить)))"

прикольно :)
      моя бы так :) я стараюсь ее не ругать :) но иногда бывает, что сержусь :) да и поменьше говорю слово "нельзя" и Папу приучаю :) а то потом не будет воспринимать их всерьез :)

0
      • Даша
        19 марта 2010

Абунда я тоже мало говорю слово "нельзя"

0
        • Даша
          19 марта 2010

Когда же моя Машенька пойдет

Мама гвоорит моя, что я пошла в 1 год и 2 мес. Свекровка что муж пошел ровно в год. И мы сделали вывод: Маша пойдет в 1.1 :)

0
      • Сисиль
        19 марта 2010

Я ввообще не говорю нельзя,если только врасплох застает,

мне как-то врач-психолог сказала,что детям нельзя говорить нельзя,надо говорить не надо,потому что,вот с тех пор у меня это засело и муж тоже не говорит

0
        • Светулька
          19 марта 2010

а мы говорим нельзя, сына вроде понимает

я все коляской озадачена. ВОт думаю может капеллу купить прогулку вот такую http://kolomenka.ru/catalog/detskie_kolyaski/progulochnie/item_2517.html. кароч чем больше смотрю, тем больше сомнений.

0
          • Сисиль
            19 марта 2010

чет открыла ссылку а там самокаты))

0
          • Абунда
            19 марта 2010

ага,

уже второй раз :)
            Светулька сама на самокате хочет кататься наверное :)
            мне кажется громозкая, тоже :)
            я тоже заменяю это слово "нельзя" на другое ченить :) а когда сердишься на нее она понимает :) и отворачивается :) и еще ворчит при этом :):):):)такая Слааатая :):):):):)

0
        • Даша
          19 марта 2010

ладненько побежала я! Дочка проснулась, пошла играть :)

0
          • AntFF
            19 марта 2010

Ура! Муж коляску привез!

Внешне очень понравилась. Немного туговато складывается-раскладывается, но я думаю разработается. Положений всего 2 сидя и полусидя. Т.е. ее нужно покупать при наличии полноценной прогулки.
            Лизка немного температурит не могу понять от чего(((

0
            • Тэт
              19 марта 2010

Я тоже курю. На беременность и кормление бросала.

Правда сейчас перешла на более легкие. Как же дома хорошо то. Папу нашего тоже на выходные отпускают домой. Сегодня буду рассаду пикировать, а то они уже стоят и говорят: "Рассади нас гадина!". Сейчас должен врач участковый придти.

0
            • Светулька
              19 марта 2010

AntFF а поподробнее как заказывала?

там сначала нужно позвонить? там же стейл не указан в транспортных компаниях. Чет я туплю... Я решила капелу заказать, думаю нам трость не покатит, у нас же та коляска ну очень тяжелая =( и нам перекладина нужна обязательно. А пег-перего по отзывам не очень =( хотя так нравится, а у капеллы вроде по-лучше будут и ремень для переноски есть!

0
  • Вик
    19 марта 2010

всем приветы!!!!!

Мы сегодня в 7 утра проснулись, по нам ползал до8, потом покормили, короче весь режим сбил:(((((((( Я вообще никакая хожу, не выспалась:(((((((

antfff с приобретением коляски:))))) Мы насчет трости не беспокоимся, нам тетя Маркуса отдаст, тете 4 года :))))) она такая легкая, видимо китайская, без никаких положений, просто седушка, и сверху козырек. Нам покатит:)))))))

Тэт хотела спросить каким молоком то отравились????? Как самочувствие?????

Я тоже курю, как перестала грудью кормить, сразу закурила, эххх, надо бросать, нехочу чтоб Маркус на меня смотрел с сигаретой в зубах.

0
    • Nebesnaya
      19 марта 2010

что-то

сегодня все малыши рано утром у нас проснулись.. магнитные бури что ли?:)

мы идем гулять с соседкой на колясках.
      сначала она выйдет, я спущу коляску, потом дочку. вот

0
      • Марьюшка-Мария
        19 марта 2010

Вах девочки проспали мы 3,5ч :)

Я тоже курю, эх надо бросать. Девочки хотела у вас спросить насчет обуви, в чем бегать будут детки в апреле, там же вроде как совсем тепло станет? Не оденешь ведь сапожки на меху! Нам вчера опять отдали костюмчик на весну-осень, пару джинс и кофточку одну :) мы сегодня не пойдем на прогулку, вчера нагулялись на балконе, что 2 дня температурила немного :( Тэт как Алексей?

0
  • uki
    19 марта 2010

всем привет

вот и я параноичка с вами, ахаха :)
    а шо ж ваши детки так рано встают? молодцы такие, мой раньше 11 никак не может проснуться, плачет с закрытыми глазами, и вообще их не открывает :) зато вам будет легче в садик вставать, классно! моему режим менять уже бесполезняк)

тоже задумалась насчет обуви.. и насчет одежды вообще. они же так быстро растут. мы вообще не гуляем, простыли, сопли жуем и я и сын, уже неделю. что обычно капать надо? я капаю ему називин, но чота никаких продвижений :(

у нас комбез такой - ни пух, ни овчина, а как будто двойной синтепон.. точнее не двойной а 1.5 слоя типа :) сейчас как думаете нормально в таком гулять?

всю зиму в нем проходили, но там пять секунд, от машины до дому и обратно. не замерзал. а гулять в нем я боюсь, вдруг тонкий :( а покупать новый накладно, растет же, он уже 78 см.

0
  • AntFF
    19 марта 2010

Светулька, короче так:

1. оставляешь заявку о заказе на сайте;
    2. тебе в течение дня перезванивает манегер уточняет, вот у него и уточни по поводу транспортной;
    3. после подтвеждения он тебе на мыло отправляет счет;
    4. в течение 2 суток ты должна внести 100%-ную предоплату (за минусом транспортных естессно) - мой муж оплачивал через интернетбанкинг, можно и через сбер.
    5. после поступления денег на счет тебе придет товарная накладная по которой ты уже здесь получать будешь - там указана стоимость транспортных расходов
    Я сама через сутки после оплаты примерно стала им звонить на счет оплаты, манегер очень приятный на все вопросы отвечает.
    Срок доставки примерно 3 недели, но нам за полторы пришло.
    Удачи:)))

0
  • Сисиль
    19 марта 2010

Короче я запуталась с этими колясками,

которые мне нравятся весят около 7-8 кг,и еще прогулочные коляски складываюся как трость или нет,блиин незнаю.Та коляска у нас тяжеленная,хотелось бы полегче.Мужа подожду,а то вся в сомнениях))Автокресло бы еще заказать,дееевочки кто-нить знает какое хорошее???

0
    • AntFF
      19 марта 2010

Трости складываются вдоль, а прогулки поперек, как бы пополам.

Прогулки точно меньше 7-8 не бывают. Автокресла бебеконфортовкие хорошие.

0
      • Сисиль
        19 марта 2010

Спасибо))

в приниципе 7 кг не много,НО если еще 10 кг ребенок,то ощутимо или нет)))а если поперек сложена ее удобно катить?

0
        • AntFF
          19 марта 2010

Катить в смысле пеносить? Когда коляска в рабочем состоянии с ребенком на ней вес-то не особо ощущается.

Я легкую брала чтоб могла сама с ней свободно справляться. Безусловно при танспортировке и переноске трость гораздо удобнее подмышку сунул и понес с прогулками так не поступишь, даже в сложенном состоянии она довольно объемная.

0
          • Сисиль
            19 марта 2010

Блин непонятно написала я)))

Я имела ввиду,что если прогулку сложить,то ее надо только нести или можно рядом катить,плохо представляю себе,у мну опыта таких колясок не было)))

0
            • Nebesnaya
              19 марта 2010

трости

обычно кажется не катят
              их под мышки берут, в другу руку ребенка и вперед гулять на улку

еще у некоторых есть ремни их одеваещь как рюгзак вще хрошо

0
              • AntFF
                19 марта 2010

Вооот, у нашей, которая пришла есть ремень))

Прогулку по-моему невозможно катить... Хотя хз, мож есть те которые можно...

0
  • Nebesnaya
    19 марта 2010

мы пришли с прогулки

жесть устала тащить дите и коляску. погуляли час с небольшим. чет холодновастенько в конце стало..

я ж еще не спамши. доча на улке поспала минут 20 и все. тоже с 7 утра на ногах вдвоем

может сичас уснет

0
    • Абунда
      19 марта 2010

Добрый вечер :)

наш Папа поехал с БабушкойС встречаться :) завтра она к нам в гости придет :) с Лизой будет сидеть:) а мы на вечер забронировали столик в Фудзияме :)мммм...сушки покушаемммммм :):):)
      коляску и кресло еще не выбирали :) но на одно кресло я положила глаз :) а коляску, наверное, будем брать как AntFF :):):)
      Всем хороших выходных :) спокойных ночей :) хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
      • Nebesnaya
        19 марта 2010

добрый добрый))

решила я значит седни ничо не готовить. потому шо со вчерашнего много чего осталось

и тут на те хлеба нет, пришлось баахылку опять готовить, затянулось это дело у меня аж на 2 часа:)

попутно приготовила печеньюшки. доча отказалась от каш, жалко было выбрасывать вот и постряпала ммм вкуснющие получилися:)

такой вот нескучный вечерок удался. :)

0
        • Абунда
          19 марта 2010

вах :) Небесная,

да ты унас прям, мастерица :) а как ты делала печенюжки? я вот все кашки выкинула :( стряпать не умею от себя, тока по рецептам да и духовки то нет:( подскажи, пожалуйста, рецептик :) эт мну на будущее :):):):) или к сестре пойду постряпать :) так хотца ченить стряпанное :) магазинское уже надоело :/

0
        • Сисиль
          20 марта 2010

Небесная постряпушка у нас такая)))

Дай рецепт печенек,а то у меня штук 5 каш недопользованных есть,уже выбрасывать собиралась))

Чет мы седня так поздно уснули в 00-20 только((надеюсь попозже встанем)))

0
          • Марьюшка-Мария
            20 марта 2010

Доброе утро! Я уж полы помыла, вещи перестирала и погладила

Счас Ромку спать укладывать буду. Сутра только и слышишь Рома нельзя! Ох день только начался, а уж столько напакостил! Сегодня за пюрешками, кашками поеду.

0
          • Nebesnaya
            20 марта 2010

Рецепт печенющек из готовых каш:

маргарин размягченный 150 гр
            сахар- 0,5-1 ст (я сделала поменьше 0,5 ст чтобы дочка к сильно сладкому не привыкала)
            сода-1/2 л
            яйца 2 шт
            готовая кашка сколько тесто возьмет если не хватит думаю можно добавить муку:)

масло растереть с сахаром, добавить яйца, потом соду, кашку и вымесить тесто
            готовить в заранее подогретой духовке при 180гр 10 минут до готовности. и вуаля готово:)

в общем я как бы все на глаз делала)) можете изменить если чего то не нравится:)
            я делала из пшеничной кашки:) потом попробую из липовой и гречневой:)

0
  • Вик
    20 марта 2010

привет1!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мой Маркус встал опять в 8, я в печали, я вообще не высыпаюсь, теперь до 12 ночи буду его держать чтоб не спал, эх что такое то:((((((((((((((ыыыыыыыыыы Марьюшка ты как такой режим выдерживааешь, у меня второй день голова болит от недосыпа:(((((((((((

А какие кашки тогда едят ваши детки???? домашние???? мой только из коробок ест, хотя они такие не вкусные, ну я ему покупаю нестле шагайка, они очень вкусные, а фруто няня беееее, особенно просто без фруктов, просто молочная

0
  • Nebesnaya
    20 марта 2010

приветы всем

моя дочка тоже в 8 встала. я тоже не выспалась:( вчера так мечтала что выходной наконец высплюсь. а то устала за неделю ходить по поликлинкам:)

может взрослеем? или из-за того что дни длиннее стали?

моя домашнюю ложек 5 покушает и все))

мы сегодня идем по магазинам. покупать продукты и.......лялям мне золото:))

0
    • Марьюшка-Мария
      20 марта 2010

Да Вик это тяжело, потом весь день нервная ходишь :(

Наверное привыкла уже :) спать он не хочет, 20мин убаюкивала, отобрала соску, пусть в кроватке тусит один. Я до сих пор покупаю каши, сама то готовить не умею :) Небесная покупочки как здорово :) я вот тоже думаю, что взрослеем :) чем старше, тем сон короче становится :)

0
  • Сисиль
    20 марта 2010

Всем приветики!!!

Мы проснулись,щас пойдем творожок кушать, последний уже остался,все завтра точно куплю наринэ,попробую,к тому же нам молоко прислали с деревни.
    А мы завтра поедем по магазинам,мужу костюм надо и Виталику присмотреть что-нить на годик.Меня родители попросили посмотреть что-то на подарок,хотели велосипед,но еще же маленькие для него.Что можно девочки нашим купить на годик???Лошадку,машинку?Кстати Абунда у вас же есть машина,она до какого возраста,где брали?

Небесная спасибо за рецепт))

Мой только покупные каши ест,хотя если рис или гречку как гарнир делаю тоже ест,просто я сама пока не варю)))

0
    • Nebesnaya
      20 марта 2010

Ну мне кажетсЯ

Мальчики больше обрадуются машинке. Что бы еще сзади ручка была чтобы потом улке толкать))
      Моему племяннику 5 лет до сих пор играет с этой машинкой, просто когда подрос ручку убрали.

0
    • Абунда
      20 марта 2010

ага, я тоже думаю, что машинку лучше взять :) мы брали в Девятом королевстве :) было написано, что от 1 года до 3х :) но думаю, что и больше можно :):):)
      мы тоже в думках, что подарить Доче :) на счет ее наряда не думала, но есть мысль самой сшить :) вот тока лень бы на это время кудать деть :):):):) да и с Дочей ктобы, на это время, посидел :):):)
      Небесная спасибо за рецептик :) записала в книжку :)когданить постряпаю :)
      сегодня БабушкаС к нам придет :) мы пойдем Доче какуйнить игрушку купим и ченить из одежды :) правда не знаю, что купить :) потом погуляем с ней чуток :) и в суши-бар :):):)
      Всем отличных выходных :) хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
      • Тэт
        20 марта 2010

Всем привет!

У нас до сих пор жидкий стул. Сидим на рисе, картошке и говядине. Похудел мой мальчик, скорее бы выздоровел полностью. Ничего вкусненького нельзя, ни фруктов ,ни соков. До дня рождения надо с диеты слезть. А то тетя нам торт шикарный делать будет.

0
        • Светулька
          20 марта 2010

усем приветы =)

Тэт, выздоравлвайте!

трулялям =)))))) у меня хорошее настроение =))))))) сына спал до 10.30 сегодня, это нечто! давно такого не было.

потом мы поехали по магазам, купили мне ну очень классные сапожки =))))) и все-таки купили коляску прогулку Graco в бйби-сити за 6300 р. Решили не заказывать, ща уже хочется гулять на коляске. Теперь буду ту нашу продавать, т.к. наша новая подойдет и совсем для малыша =) я таааакааая довольная =))))))))))))))) правда мои сапоги оказались дороже коляски, мммм, сами ходют наверное =)

нам моя мама на др сына дала уже денюжку и сказала купить или машинку или лошадку, вот посмотрим еще.

0
          • Сисиль
            20 марта 2010

Тэт бедный Лешик,худеет((ну ничего,главное поправиться!!!

Значит тоже такую машинку наверно купим как у Абунды,сколько стоит?может еще на что останется?)))Прабабушка с прадедушкой тоже не знают что дарить,по магазинам не ходют,так что от них тоже подариок купим)))

Светулька с покупками!В Бэби Сити как выбор?Трости есть?Какие сапоги взяла,высокие?

Виталик спит,потом наверно к бабушке в гости пойдет))))Я пока не знаю чем заняться вечером)))

0
            • Светулька
              20 марта 2010

Сисиль спасибо =)

в бэби-сити трости есть по 7 кг только. В Анюте в Атланте есть нормальная трость, за 4,5 тыс. Но тожене сильно легкая, ее хотели купить, но все-таки прогулку взяли. Сапоги высокие, но не ботфорты, вообще на них ничего нет, но смотрятся на удивление классно.

Ох, нас завтра в соттинцы зовут, но машины не будет =( а я так хотела с горок покататься =(

0
              • Мама Лени
                20 марта 2010

Привет мамы и их детки!

А мы вот заболели!!!! Уже второй день рвота у нас, вызывала уч. педиатра, грит, понаблюдайте, возможно ротовирусная!!! Так что, мы тоже на диете, только кашки да рисовый отвар. Мы совсем похудеем наверно. Вижу вы вовсю готовитесь к празднику. А у нас в апреле сплошные праздники, ох и разоримся мы))), 2 апреля у нас новоселье, 7 апреля у нас годовщина свадьбы, и в конце 29, когда всем надоест праздновать, нам исполняется годик.Но для меня др сына самый главный праздник)))Кстати, где купить тонкие комбезы? А то, до тех пор когда мы выздоровеем, уже совсем тепло наверно будет.

0
              • Сисиль
                20 марта 2010

А мне подружка предложила свою трость,правда я не видела какая она

у нее еще от первой дочки осталось,сейчас второй сын,ему годик и она говорит на фиг она нужна,ни разу ей не пользовались0_0 Так что посмотрю может и правдва у нее возьму,летом на даче будем,там наша коляска будет,но он конечно там навряд ли там будет сидеть,бегать будет,сейчас то весь день на ногах,вообще же не ползает)))Но я все таки хочу трость,мало ли куда сходить надо,с вами встретиться например))так что хочуууу))))

Да в Соттинцах хорошо,но правда я вся в синяках после этих горок,как будто меня били,муж ужасается,оденься быстро говорит)))Своего ребенка туда не буду возить или только вместе со мной съезжать,спрашивали там в мед.пункте,говорят каждый день травмы-ушибы бывают,в тот день когда мы были у мальчика перелом был((

0
                • Даша
                  20 марта 2010

Всем привет!

Наш день прошел не заметно :) Играли, гуляли, вот щас будем ужином заниматься только. Я не люблю выходные, т.к. все не по времени получается. Встаешь конечно позднее, уборка позднее, обед только в 2-30 ну и ужин поздно :).
                  Я еще не задумываюсь о коляске, время придет, купим :)

0
                • Абунда
                  20 марта 2010

Добрый вечер :)

ой :) а мы с Любимым так хорошо посидели в фудзияме :) Доче купили две книжки :) про цвета и зверушек :)
                  коляски не успели посмотреть :( завтра идем в кино, Бабушка в два придет, или позже, так что опять не успеем походить по магазинам :( сегодня то еле-еле успели :( ну ничо :) потом будет время, надеюсь :)
                  Всем всего хорошего :)

0
  • Сисиль
    21 марта 2010

Только положила сына спать,убираться блин на ночь глядя начала,

зато теперь кухня у меня идеально чистая,отмыла все что можно,две недели мыла,в день по шкафчику)))вот сегодня заключительный день был - стены и подоконник,все блестит,я довольная,еще чайник новый поставили,а то старый чет подтекал.Завтра Виталя к бабушке,а мы по магазинам и на дачу поедем.Планировали еще в Фудзияму сходить,но наверно не успеем(((Может на вынос возьмем,хотя я собиралась пирог испечь,короче вся в сомнениях))))
    Все видимо отдыхают,никто не пишет))))
    Абунда на что идете?Я на неделе же на "Помни меня" ходила,там Роберт Паттинсон из Сумерков,красавчик))))

0
  • UKI
    21 марта 2010

привет мамочкам!

мы сегодня ездили на гонки ледовые, пожарили первые шашлыки!

завтра едем на авиационную, а то одежка вся уже мала. хочу еще комбез и шапку нормальную купить.. хотя там наверное выбора нет.

где лучше их купить, подскажите, девочки!

еще вопрос: ребам покупали книжки с музыкой? :) у Женьки когда спрашиваю - а где "в траве сидел кузнечик" он нажимает на кнопочку, что на книжке и хлопает в ладошки :)

0
  • Nebesnaya
    21 марта 2010

всем привет

у нас с утра настроение хорошее. потому шо у нашего папы день рождения:) так что мы седни обязаны целый день ходить в хорошем настроении:)

вай Сисиль я тоже хочу на Помни меня. и исключительно из-за Роберта:) Как сам фильм то?:)

нам бабушка подарила музыкальную книжку. но там кнопки маленький ребенок не нажмет, сильно тугие. доча знает где кнопки,хочот нажать и музыка не играет:( поэтому рассвирепела доча и загрызла книжку:))))) убрала от греха подальше:)

дочка теперь обожает залезать на диван, разыаливает там и смотрит телек, как взрослая)) седни еще умудрилась залезть на кровать деда а она высокая))

0
    • Марьюшка-Мария
      21 марта 2010

Доброе утречко :) поздравляю Марью и Семена, Ирис и Настюшку, ССардану и Арианчика

с 11 месяцами!!! Ромка встал в 6ч утра, жесть вообще, счас спит, я суп варю, и тоже пойду спать :)

0
      • Nebesnaya
        21 марта 2010

присоединяемся:)

Марью с 11 мес. сына Семена
        ССарданы с 11 мес сына Ариана!
        Растите здоровыми богатырями:)

0
        • Тэт
          21 марта 2010

Поздравляем наших именинников с 11 месяцами!

Нам хорошо и коляски две есть и из шмоток все есть. Дочка у меня защитилась на "4 и 5". Тема у нее была "Образ современной женщины". Лешику вроде лучше становится. Я уже меню на его ДР продумываю потихоньку.

0
  • Сисиль
    21 марта 2010

Всем приветы!Именинников с 11 месяцами!!!!!Растите большими))

Мы вчера легли в 12 ночи,а встали уже в 9-45,что-то с каждым днем все раньше и раньше((Может взрослеют,из-за этого,а так спит хорошо. (ттт)
    Еще и нас зубы немного лезут наверху клыки,просвечивают через десну,но пока не прорвались)
    Виталик уже у бабушки,щас поедем по магазинам
    Небесная фильм немного скучноват,но из-за Роберта можно посмотреть))))

0
    • Сисиль
      21 марта 2010

Никого и не было)))

А мы поездили по магазинам,купили мужу два костюма,весь город объездили,на рост 188 очень маленький выбор.Витале купила трусы боксеры и набор для песочницы,там ведерко,грабли,лопатка,сито,лейка и еще формочки длоя песка,стоит всего 160 р.,а то сын так любит мое ведро,пусто теперь своим играет)))Еще купили продукты себе,Витали кашка-пюрешки,съездили на дачу,испекла пироги с рыбой и курицей и картошкой,короче устала)))Вот сына только покупали,уложила,пойду отдыхать)))
      Девочки а вы чем занимаетесь?чет сама с собой разговариваю)))

0
      • Марьюшка-Мария
        22 марта 2010

Доброго весеннего утречка мамочки :)

Солнце и Дианочку с праздником! Тоже давно не появлялись. Мы с 6ч на ногах, все дела переделала, скоро спать пойдем как всегда. Сисиль сколько интересных событий произошло на выходных :) мы в четверг идем в пол-ку. Рома научился расчесываться, и уже есть небольшие успехи по складыванию кубиков :) вещи на голову постояннно одевает :)

0
        • Nebesnaya
          22 марта 2010

Всем привет:)

Мы вчера днем ездили в парк, было много народу, родителей с детками:) Мы покушали шашлыки,прогулялись, дочка сладко спала в колясочке:)
          Вечером сходили с мужем в Фудзияму,отметили его днюху))

седни муж выставляет на работе, испекла я торт и пиццу)

к нам седни приходили с поликлиники,практикантка кажется, спросили как у нас дела,послушали,пощупали, записали. недавно еще звонили. такая забыота:) здорово:)

0
        • UKI
          22 марта 2010

ой вы уже кубики собираете?

у нас давно пирамидка была, он ее не собирал а все время в рот пихал :) я уж подумала рановато кубикам, оказывается уже можно да?
          вчера на авиационную ездили, шапок нормальных нет :( где их купить?
          у меня сын так плохо одет, всё дареное((( но смысла ради 1-2 недель что-то покупать тоже вроде нет

девочки, кто нибудь живет на Пояркова или Курашова? может будем вместе гулять?

0
          • Nebesnaya
            22 марта 2010

шапки были

в Апельсине+

мы живем в Сайсарах....

уки вы на чем гуляете?

0
            • Марьюшка-Мария
              22 марта 2010

Небесная как здорово время проводите, молодцы :)

А мы вот за интернет 2тыс должны :( но вроде как нынче вовремя заплатим :) мы на балконе тусим :) папка наш если рано придет с работы, на руках его выносит. Мы пообедали, счас ходим :)

0
              • UKI
                22 марта 2010

Nebesnaya мы пока безколясочные :)

в июне должны в Москву слетать, думаю там купим. Ну или тут - попроще, типа трости. а так гуляем на руках :) и то когда папка есть. одна я гулять боюсь + он тяжеленный такой.

если бы кто-нибудь жил рядом я бы выходила по-тихой :)

0
              • Сисиль
                22 марта 2010

Всем приветы!

Шапку покупали в Мир шапок чтоли называется,короче по Дзержинского между остановками Домом быта и ФСБ.Но мне кажется нам уже в ней жарко,одели вязанную плюс капюшон.
                Я варю супчик,стиралку завела и морозилку размораживаю,Виталя напился сока и воды,теперь не успеваю за ним следить,так часто писает))))
                Ждем папу на обед.

0
              • Марья
                22 марта 2010

спасибо Вам за Ваши поздравления и пожелания нам:), очень приятно
                Мы на выходные первый день ездили за город в деревню:), второй день ездили по магазинам. Купили дочкам весенние одежды: обувь, куртки на пухе (тонкие) + на синтепоне еще.
                Семен чуть болеет, сопли ручьем. Завтра пойдем к врачу, звала нас. Сегодня сходила в молочку за молоком. Так то аппетит у Семена есть, просто капризничает много. Спим вроде нормально, как в обычные дни.

0
                • Абунда
                  22 марта 2010

вот и прошли выходные, чет так быстро :(
                  еще много выходных хочу :):):):)чтобы Любимый был дома :)
                  мы ходили в кино, на мультик :) Как приручить дракона :) классный :) нам очень понравился :)
                  Сисиль, мы машинку купили в Девятом королевстве со скидкой за 4800 (кажесть) а без скидки стоила 5100 (кажесть) :):):)
                  Доча все больше ходит :) спит как всигда :)ест как всигда :) чет опять много слюнек стало выделяться, почиму?
                  я, как всигда, хочу страшно спать :(
                  Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
              • UKI
                22 марта 2010

короче у нас такая проблема

сын не хочет пить смесь - вообще ни в какую, орёт и рот закрывает, ахаха :) как папка ни старался, не смог его покормить.. выпил всего несколько глотков, грамм 50, и прикиньте по всему лицу красные пятна пошли.. значит у него аллергия на все смеси будет, или есть вероятность попробовать еще другие?

0
                • Марьюшка-Мария
                  22 марта 2010

uki у нас такая же проблема на ночь наотрез отказался

кушать смесь, теперь кормим кашей и фруктами на ночь :) а утром выпивает кое как 90мл! Завтрак называется! А какая смесь?

0
              • UKI
                22 марта 2010

ну в магазине посоветовали Нестожен 2

теперь думаю выбросить - раз реакция есть. может стоить другие попробовать?

0
              • Сисиль
                22 марта 2010

Абунда а я похожие такие за 2500 в Забаве и антошке,

но у них качество наверно хуже.
                Мы поспали 2 часа,шас пойдем супик кушать.
                Виталя знает,что я ему под подушку на ночь ложу бутылочку с водой,вот теперь постоянно ее днем там ищет и делает головой "нет-нет" когда не находит))))Вот щас тоже требует,встал возле подушки,поднял ее и крехтит,пить хочет наверно)))

0
                • Абунда
                  22 марта 2010

может они простые?

наша то с музыкой всякой разной :) клавиатура еще есть до, ре, ми, фа и т.д. :) бардюрчик, чтобы не падала, потом он откручивается и спинка прикручивается :) ну кароче навороченная :):):)
                  хотим еще ей велик купить:):):) только ближе к лету :)коляску мы еще не выбрали :( чет все некогда нам :)

0
              • Сисиль
                22 марта 2010

аа ну точно,там музыки нет,просто машинка,надо в 9 королевство еще сходить

а Лиза играет с этой музыкой?Велики смотрела они от полутора лет вроде,но там (Антошка) какие-то неочень были((

0
              • Светулька
                22 марта 2010

Марью и Семена, Сардану и Ариана с 11 месяцами!

вчера чет лень было писать, да и сегодня тоже =) нет никого практически, вот и не пишу.

Uki мы возле Туяры живем, ща далековато и холодновато, а вот летом можно бы было =)

я все забываю написать. А мальчики танцуют, да еще как!!!!! =))))) Максим как музыку сляшит, сразу плясать =) вернее ручками махать и головой вертеть =)))))) вот ща танцует у меня на коленках =)

мы вчера погуляли чуток на коляске новой, вроде нормально, занести можно одной, что я вчера и сделала =) конечно коляска не сравнится с нашей большой и вездепроходимой, но гулять можно =)

0
                • Марьюшка-Мария
                  22 марта 2010

Светулька Макс умничка! :) эх нам бы так :)

Девочки спешу поделиться с вами хорошей новостью! 2 апреля наконец то приезжают родители мужа! И как раз попадают на сессию, будет с кем сидеть :) отдохну хоть красота :) у нас жить будут :) мы покормили Романа, счас купаться и спать. Светулька а как коляску затаскивала? Сперва Макса, потом ее?

0
              • Светулька
                22 марта 2010

да все вместе =)

начала писать, пошла полы помыла, пропылесосила, постирала зассанки, и теперь дописываю =)

0
              • Абунда
                22 марта 2010

о, Марьюшка :)

как хорошо у тебя совпадает :)
                а к нам сегодня, наконец, приходили племянницы в гости :) посидели :) так выросли с прошлого лета :):):):)
                всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
              • Сисиль
                22 марта 2010

Марьюшка повезло тебе с родителями)))

А я сегодня шторы на кухне постирала,стиралку помыла,морозилку помыла,все с балкона занесла в нее,постельное белье постирала и погладила.короче как обычно вся в уборке)))
                Виталя хочет все кусками кушать,уже ничего не измельчаю,как нам даю,так ему больше нравится,ложкой сами не кушаем,только руками и то только то что я разрешаю))
                Начал переключать канаты на телеке,до этого как то до него не добирался.Еще сколько бы сока не дай все выпивает,а потом писается бесконечно и еще такими лужами)))Сегодня раз 10 наверно описался)

0
                • Марьюшка-Мария
                  23 марта 2010

Доброе утро! Спали плохо как всегда, рано проснулся снова.

Счас суп сварю для него и для нас грибной, мама дом.сметану купила, наконец то! Соскучились по сметане :) хочется сыне дать супчика грибного, но не судьба видать, а когда интересно можно? Тяжелая ведь пища. Ромка больше не спит на балконе, плачет там :( что случилось незнаю :( у нас сына только так переключает каналы, и на пульте и на самом телевизоре :) мы решили приучать к ложке, пусть я вся буду в супе и Ромка тоже, но думаю прогресс будет на лицо :) вчера представляите, дали ему банан целиком, убрали немного кожуру, и он ел! Деснами жевал, так потешно смотрелось :)

0
              • Светулька
                23 марта 2010

добрый день =)

Марьюшка, грибы вообще не рекомендуют давать раньше 5 лет. Ромка молодец =) Максик вчера у меня банан отобрал и сеъел половину =) правда с моих рук.

мы в медцентр съездила, ужас как там много народу с улусов. Лор посмотрела нас, сказала что все хорошо. К аллергологу мы можем попасть только после 10 апреля =( ща городсктих не принимают, дискриминация какая-то =( ваще не хочу туда ходить больше =((((( ыыыыы я лучше заплачу деньги и ко мне как человеку будут относиться, и в очередях не стоять.

хочу сейчас пойти погулят ьна коляске, до поликлиники дойдем может, карточку отдать, да домой. В магазин еще надо, как бы совместить все это? в какой магазин можно с коляской заходить?

0
                • Марьюшка-Мария
                  23 марта 2010

Да Светулька вспомнила, что в детском саду даже не дают еще :)

Ну ладно, зато я объелась :) мы немного поспали, пообедали, счас ходим как всегда вещи разбрасываем :) это хорошо, что с ушками все в порядке у Максима, почему к аллергологу у нас так трудно попасть?

0
              • rtiff
                23 марта 2010

привет девчонки это я Вик

что то мы пропали:)))

uki я около китайки живу, а ты где????

я тоже вдохновилась идеей уборки всего дома понемногу, вчера кухню начала, до этого всю прихожую отмыла, готовлюсь к весне понемногу:)))

У Маркуса режим весь сбился, теперь в 7 часов на ногах, я вообще не высыпаюсь, и в печали вся;((((( Я почти весь день не даю ему спать, по часу 2 раза в день, в 11 ночи он сам засыпает, даж укачивать не надо, и спит в своей кровати, ни разу за ночь не просыпается, но именно в 7 просыпается и все до 12 дня бодрствует:(((( ыыыыыыыыыы

Мне через 5 дней на учебу выходить, печаль:((((

0
                • Светулька
                  23 марта 2010

а вот и мы

вернулись с прогулки, я покушала, сына тоже =) я довольная что так много седни сделала =) теперь бы поспать еще =))))))
                  Вик, может еще нормальзуется сон. Мы вот недавно совсем просыпались в 8-9, а теперь и в 10 не разбудишь. Сегодня так вообще корка как мы сына с мужем будили утром =) он берет переворачивается на живот, типа сейчас сядет, а сам дальше дрыхнет =)))))

мы получается погуляли минут 45 в общей сложности, но у Макса ножки и ручки подмерзли =( мы в ботиночках гуляли. А так классно было, он уснул сразу же почти, и всю дорогу спал.

0
              • Вик
                23 марта 2010

девочки еще хотела спросить

пособие за март получили????? и обычно после какого числа получаете????????

0
                • Светулька
                  23 марта 2010

Вик я на работе получаю

обычно у нас 3 числа.

0
                • Абунда
                  23 марта 2010

Привет, девочки :)

мы тоже, чет плохо стали спать днем и вечером засыпаем, тоже плохо, но зато днем два дня стала по 2,5 часа спать и один раз :( наерна весна на наших деток действует :):):)а может есчо и взрослеють :):):) скорож годики будут :):):)
                  а у меня кажесть депрессия иза недосыпа начинается :( чо делать? не знаю :( чота хочу, но не знаю чо :( больше всего хочу много-много спать :):):):)

0
                • Марья
                  23 марта 2010

Вик

я тоже пособие получаю на работе, обычно это числа 1-2

0
              • Сисиль
                23 марта 2010

Девочки привет!

А мы пока нормально (ттт) спим,видимо зубы пока не лезут))
                Сегодня убиралась в вещевом шкафу,щас Виталя спит,потом покушаем,пойдем погуляем и дальше убираться,стиралка все стирает и стирает у меня))
                Абунда недосып у тебя наверно от того, что ночью не спишь когда Лиза спит?У меня так было,сын спит,а я не могу.

Мне тоже нравится сына будить,он такой прикольный,берет отварачивается от меня,типо отстать,спать хочу))))

0
                • Сисиль
                  23 марта 2010

Светулька а платно аллерголог тоже раньше 10 апреля не принимает?

Может это из-за переправы,всех с улусов только смотрят,чтобы до потепления успеть

0
              • Светулька
                23 марта 2010

Сисиль, да они ща с улусов смотрят

а платно я даже не спрашивала, мы наверное в спид-центр поедем, там был раньше детский иммунолог-аллерголог хороший.

0
              • Светулька
                23 марта 2010

Сисиль, да они ща с улусов смотрят

а платно я даже не спрашивала, мы наверное в спид-центр поедем, там был раньше детский иммунолог-аллерголог хороший.

0
              • Марья
                23 марта 2010

привет девочки

а мы не выходим на улицу уже третий день:(. У нас сопли текут ручьем. А врача всё нет до сих пор. Сыну давала два дня арбидол + спрей ИРС в носик. Но улучшения пока не видно, из за этого сегодня сделали вызов на дом. Вот поэтому сегодня лекарства еще не приняли. А так хочется на улицу выйти с колясочкой по микрорайону:)).
                Кофточку пока еще не докончила, сын очень капризным стал за эти дни. Осталось довязать рукава и всё. Потом свяжу себе шапку и шарф. Давно себе ничего не вязала:).
                Светулька а Максим уже ездит на своем авто?:). У нас есть лошадка на колесиках, мои старшие девочки его гоняли аж до 4 лет, а машинку сломали:(. Поэтому мы тоже купим машину сыну.
                У всех уборка ведется, особенно у Сисиль:).
                Марьюшка а как ты делаешь грибной суп? У нас столько лесных грибов, собрали всей семьей, но мы только его жарим с картошкой и всё, а еще пиццу делаем с начинкой грибной и всё.
                Семен уснул, не дождавшись врача. Ночью спали отвратительно, хныкал, плакал, писал в кроватке. Утром просыпается тоже очень рано 7-7,30 часов.

0
              • Марья
                23 марта 2010

девочки подскажите, пожалуйста,

когда сопли текут Вы что капаете детям? Врач приходила, не стали будить Семена, так послушала. Назначила анаферон, протаргол капли, тонзилгон для горла.

0
                • Светулька
                  23 марта 2010

Марья нам в больнице капали в нос називин

а через 20 минут альбуцид. Так всех лечат. Називин чтоб не закладывало нос, а альбуцид уже лечебное типа.
                  А мы еще не купили ни машинку ни лошадку =)нам только выделили денюжку на это =) вот думаем пока что купить.

0
              • Марьюшка-Мария
                23 марта 2010

Марья выздоравливайте! На улице такой дубак, ветер сильный :(

У нас опять света не было, уже 3 раз за неделю :( холодильник постоянно теперь течет. Вик у меня тоже учеба с 31матра, ужасно не хочу!!! Грибной суп вообще все так просто, сперва мясо отвариваю часок, потом засыпаю грибочки, попозжа картошку, и еще попозжа лук с морковкой пережариваю и кидаю, такая вкуснотища получается мммм :) на ужин опять суп буду кушать :) у меня пособие всегда в срок + или - один день, 3числа.

0
              • Nebesnaya
                23 марта 2010

всем привет:)

мы цельный день стояли у плиты. папа на работе выставлялся за др:) целу дорожну сумку наготовила:)

дочка растет не по дням а по часам:) всё лучше и лучше ходит:) только серавно ползает когда спешит ей так быстрее:)

на каникулы сестра мужа приехала. с ней в кено собираемся:) на Паттинсона пасмареть:))

0
              • Сисиль
                24 марта 2010

Добрый ночер))

Мы сегодня прогулялись с Виталиком до моих подруг с детьми,Виталя застеснялся,тем то привычно,они сразу на его "набросились")))там было 5 взрослых и трое детей,двое примерно нашего возраста-мальчики и одна 4-х летняя девочка.Вообщем все время с моих рук не слазил и с интересном смотрел по сторонам,зато красота - пока пили чай и болтали,он даже не пикнул,спокойно сидел и наблюдал за происходящим,правда сыр и булочку кушал))Дома в такой тишине он мне никогда не дает за столом посидеть)))
                Потом за нами приехал папа,решили прокатиться немного по городу и Виталя уснул,причем так крепко,что его не добудиться было,еле как специально рузбудили дома,чтобы ночью потом нормально уснул.

Я тоже люблю грибной суп,варю его так - грибы,перловка и картошка,ням-ням,надо как-нибудь сварганить,еще люблю грибы в мясо добавлять.А еще меня сегодня прибило на тушеную капусту,завтра буду делать,хочу просто капусту без ничего и все тут)))может витаминов каких не хватает.
                Кстати на руках гулять тяжеловато,были бы теплые ботинки можно было бы пешком гулять,а лучше конечно коляска)
                Уборка все также идет полным ходом,убрала унты и мужнины вещи перебрала,все что не носит хотела выкинуть,но муж большую часть все же оставил))

0
                • Марьюшка-Мария
                  24 марта 2010

Доброе утро девочки! Все пропали, редко пишите что то :(

Я вот пропаду, не теряйте :) Ольгу и Айсенчика с праздником! Мы завтра в пол-ку идем, наверное уже отключат инет, так, что отпишусь позже :) мама моя съездила за творожком, теперь есть слава богу :) там женщина ей рассказала, что у ее сына зубы полезли после годика да так все разом, и с темп-рой и т.д. что то страшно стало даже. А Ромкины зубы мне снятся уже елки палки :) мы вчера не гуляли, Ромка кричит на балконе, а выносить с коляской даже незнаю, посмотрим, может сегодня вынесу, вдруг опять свет выключат по всему дому!

0
              • Даша
                24 марта 2010

Привет всем!

Чтот холодновато стало на ульке, ветрище! Может у вас в городе нет, а Магане ВЕТЕЕЕР :(. Вчера только полчасика погуляли, сегодня наверно на балконе спать будем :)

А сколько у ваших деток-то зубиков. У нас 8, 4 сверху, 4 снизу. Такие большие уже.

Что хотите подарить вашим деткам на годик?

0
              • Абунда
                24 марта 2010

у меня точно депрессняк :( ни чо не хочу делать :( спать и спать, только хочу :)
                Любимый предлогает нанять нянечку+домработницу :) думаю :)
                надо избавиться от депрессии и подумать о ДР Доченьки-крахотули-красотули :):):):):)
                еще не думали о подарке :/
                у нас 8 зубиков :) тоже :) 4 вверху и 4 внизу :) и все никак не могут вылезти клыки :( вроде все белое там, но не лезут :(
                Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
                • Солнце
                  24 марта 2010

Марьюшка. спасибо за поздравления=)))

Даааа, давненько не заходила, мы подключились к инету!!!! новый дом все таки. ураа я так рада, цивилизация =)))
                  Еще не ходим, многиеши тож не жа ходят уже вовсю,как мило=))) Самостоятельно кушает со столика своего, пьет из трубочки,из поильника не пьет. Кстати пюрешки не ест, готовые каши тож не жалует, а так с общего стола ест. У нас то 8 зубов, рост 81, вес 11.
                  На улку не выходили, тока на балкон.
                  Не болейте, всем отличного настроения=)))

0
              • Марьюшка-Мария
                24 марта 2010

Даша у нас нет зубов совсем :)

Абунда ну ты чего раскисать начала вдруг? Весна же, Лизочке скоро годик, настроение должно быть отличное! Не хандри :) мне мама предлогает нанять няню когда будет пора выходить на работу. Но мы с мужем категорически против этого, в садик отдадим и тогда на работку наверное пойду :) а как неохото то :) у нас вообще сильный ветер, на прогулку пока не будем ходить. Солнце какая Диана высокая! Мы походу тоже подросли, скорей бы завтра узнать :)

0
              • Сисиль
                24 марта 2010

Всем приветы!

У нас сегодня тоже два раза свет отключали,но ненадолго.
                Потушила свою любимую капусту,еще и салат из нее сделала)))Виталику котлетки с любопышками.Сегодня наверно тоже на улицу не пойдем,ну или на недолго совсем,ветрище((
                Насчет подарка даже не знаю,надо бы по магазинам поездить-посмотреть что-нить,машинку вроде как от бабушек-дедушек,а от себе даже не знаю,у меня мама приболела,так что только если до выходных выздоровеет,тогда поедем по магазинам.
                Диана очень высокая!
                Абунда ты чего это в депрессию ударилась?Весна,витамины надо пить))Насчет домохозяйки я не знаю конечно,ей у меня было бы нечего делать)))а вот нянечку можно было бы,по магазинам ,в гости - развеешься..)))Но тоже хорошую няню еще найти надо!
                Марьюшка а Ромке нельзя к твоей маме в садик когда ты на работу пойдешь?
                У нас тоже 8 зубов - 4 сверху,4 снизу))

0
                • Сисиль
                  24 марта 2010

Кстати мне в случаях мини-депрессий от недосыпов и общей усталости

помогает кофе с молоком и шоколад,настроение сразу поднимается))))Или поход в кино))

0
              • Марьюшка-Мария
                24 марта 2010

Сисиль он итак туда пойдет, только не к ней в группу слава богу!

А то бы избаловала капитально :) Получается мы пойдем только осенью будущего года, пособия же платят до 1,5лет, она это имела ввиду, когда предлогала няню, что типа деньги получать не будешь. Что то мы стали плоховато спать днем, по 1,5ч всего, а то и меньше :( счас полдничать пойдем, кашей гречневой, творожком, запивать будем йогуртом :) кстати попробовала дать попить водички из трубочки, получилось с первого раза, так прикольно :)

0
                • Сисиль
                  24 марта 2010

понятно

тоже надо попробовать из трубочки,может сегодня)
                  Марьюшка а сколько вы всего в сутки часов спите?

0
              • Марья
                24 марта 2010

Солнце привет:), Диану с 11 месяцами. Что то ты совсем пропала Солнце. Теперь значит будешь здесь частенько? Раз инет подключили:))
                Солнце тогда Диана кушает только "взрослую" пищу? Пюре каши вообще не любит да?
                Мы едим и каши и пюре и соки пьем детские, смесь тоже любим, пьем смесь чередуя кефирчиком из наринэ. Взрослую пищу тоже любит. Сегодня спецом поехала в магазин на Ярославского, купила любопышки (всеми любимые) звездочки, кашку многозерновую с кусочками фруктов, и кучу пюрешек купила. Правда пюре я купила в аптеке социальной. Там дешевле:). Семен ест только фрутоняню.
                Лечимся, в основном нас мучают сопли. Еще для горла купила тонзилгол в каплях. Его назначают детям маленьким, которые не умеют полоскать горло:). Также принимаем анаферон. Может сегодня выйдем на улицу, когда проснется.

0
                • Марьюшка-Мария
                  24 марта 2010

Рома спит с 9ч вечера до 7ч утра, но спит очень плохо :(

Поэтому никто не высыпается. Вот такие дела у нас :) кстати мы научились головой кивать в знак согласия, но только тогда когда показываешь ему :)

0
                • Сисиль
                  24 марта 2010

Марья а социальная аптека это на Туймаде?

Тоже хочу кашку многозерновую,она с года же?

Марьюшка у Ромки наверно скоро как все зубы вылезут разом раз так плохо спит))))

0
                • Солнце
                  24 марта 2010

Марья, приветик и спасибо за поздравления=)))

Буду здеся частенько, а так с телефона заходила сюды или када у родителей бываю. Чото пюрешки она вообще не ест,сплевывает, даже любимую морковную не очень, от силы тока пару ложек.со взрослого стола даю не все конечно, очень любит сыр кушать, нарежу на мелкие кусочки она их собирает. так же поступаем с картошкой,мясом,курицей,рыбой. Соки любит больше с мякотью, обожает морс. С ложечки не нравится када ее кормим, начинает выплевывать еду, так что кушает как курочка=))))
                  Ваши дети вылевывают еду? Скоро, совсем скоро апрельчата будем годовасиками=)))

0
              • Сисиль
                24 марта 2010

А я уже посплала часик с сыном,он еще спит,больше обычных 2-х часов,потому что я

рядом спала,он ворочается,понимает что я рядом,закидывает на меня ногу и спит тогда крепко)))

0
                • Абунда
                  24 марта 2010

спасибо за поддержку :)

бум стараться взять себя в руки :)
                  мы няню хотим нанять только для того, чтобы я могла в это время ченить приготовить (из еды), а так чтобы оставлять Дочу одну с няней не хотим, страшновато :( у моей подруги няня обожгла сынишку кипятком, и еще не сразу ей позвонила, а только когда подруги нужно было с работы уходить, типа попросила по дороге купить мазь от ожогов. Та сразу прибежала и вызвала скорую, щаз на перевязки ходят :( няня еще говорила, что не сильно обжогся, вот дура :(
                  а еще Муж насмотрелся всяких видео по инету про нянечек иза этого не хочет одних их оставлять, не доверяем, короче :/
                  Сисиль, а как упаков любопышек выглядит? мы чет с Мужем смотрели-смотрели ничего похожего не видели :( где покупали еще?

0