Малыши (лето 2009)
Мама Таня  -    1280
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
23 июля - muga
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 мая - Naka и Катюша
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см
Наш контакт: http://vkontakte.ru/club14349241
Ответов 232
  • Мама Таня
    8 апреля 2010

Привет всем!

Надеюсь отсюда нас больше никуда переселять не будут!

0
    • 666
      9 апреля 2010

Всем доброй ночи!

Долго не заходила какие изменения тут.мы вот закончили ходить РЦ.диагноз синдром гипер возбудимости хотя я знаю что не так.так как я еще не знаю дитя которое спит с 9 до 8.даже когда зубы лезут у нас ни слюней ни чего т т т! Она толком у мя плакать то не умеет как некоторые по два часа капризничают.че пишу да потому шо не тот диагноз поставили.ведь у нас опора слабая!жуть короче.сказали прийти через 4 мес.я удивляюсь шо за врачи пошли?

Нам уже 10мес спасибо всем за пожелания вам всем того ж.
      Что ж умеем?Кушаем все со стола. Те ж пюре каши молоко.не знаю сколько весим не сходили еще. Говорим много части тела знает все.а вот стоять и ходить мы не хотим.нам так ползать любим.на кровать диван поднимается спускается.берет и требует все что хочет и все шо ей нельзя. :) зубы у нас снизу 5 сверху 2.я так ж работаю.ну побежала а кстати я в контакте пароль забыла а мне с кодовым словом письмо еще не пришло на почту не знаю че делать.

0
      • Tiana
        9 апреля 2010

Сыну сегодня всю ночь рвало

Не пойму в чем дело,мне надо брать билеты на поезд и незнаю поправится до 14,иль нет,а если не возьму то потом сможем уехать только летом,сегодня опять врача буду вызывать.

0
        • Адреналин
          9 апреля 2010

Приветы!!

Тиана, ужасно, как жаль вашего сыночка:( Держитесь, выздоравливайте!! А какой диагноз? С таким поворотом дел вас в больницу положат(ттт). Надо срочно предпринять что-нибудь.

0
          • Надия
            9 апреля 2010

Ой классно нашла вас))) Всем привет!

Тиана если соседку увезли с диагнозом - ротовирус, а он воздушно-капельным передается, вам надо быть осторожней, Ой мы проснулись, пойду на горшок садить

0
          • Светлана
            9 апреля 2010

хотела написать доброе утро, а

в голове одни плохие мысли, по поводу этих переездов. Чем и кому мы мешали на родительском... тупость какая та.
            Как сюда заходить то :((((
            Тиана, вызывайте врача и пускай выясняют, что с сыной у тебя творится.
            Малеся, ты пропала, и я подумала, что что то у тебя с телефонов если в инет не выходишь.. я оказалась права.

0
          • ПингвинКа
            9 апреля 2010

Тиана, держитесь!!

девочки атас!!!
            у дочки аппетита совсем нет((( кашки пюре совсем не кушает(((( от любимого бульончика отказывается, а макарошки(ее любимое блюдо) только во рту держит и выплевывает, грудь чуть чуть пососет и выплевывает, смесь пьет только когда проголодается... не спит, засыпает с трудом, капризничает. вчера дала нурофен, уснула, наконецто поспала всю ночь. ЗУБЫ ЧТОЛИ??? кормлю силой, усыпляю силой... ПОМОГИТ!!

чем мы мешаем вообще?? везде гоняют(((

0
            • Светлана
              9 апреля 2010

несколько вопросов

даете ли вы ребенку ложку при кормлении
              пробовали ли пить из стакана/поильника
              сколько раз в день спит ваше чадо
              как дела со знакомством с горшком

у меня так
              ложку даю, но пока она мне больше мешает ей
              из стакана очень любит пить, из поильника не получается
              спит 3 раза в день, вот думаю когда перейдет на 2-х разовое
              с горшком у нас туго.. крик и рев....а вот тазик мы любим. Иногда в день всего пару штанишек запачкаем. Думаю как переводить на горшок ???

0
              • Мама Таня
                9 апреля 2010

Привет!

Светлане:
                ложку даю в конце кормления вместе с баночкой;
                из стакана очень любит пить, но вся потом мокрая;
                спит от силы 2 раза по часу, мало совсем;
                горшок понравился, я ее придерживаю, когда сидит.
                Может через раз - тазик, горшок, тазик?

Пингвинка, наверное все-таки зубы, еще может вес потерять.

0
                • Адреналин
                  9 апреля 2010

Светлана

мы кушаем с ложки, пьем из бутылочки, но соска как у поильника(силиконовая), из стакана тоже любим пить, но зубки стучат:), горшок нам нравится и мы им давно пользуемся(тазика у нас не было, был сразу горшок). Спим иногда 2 иногда 3 раза в зависимости оттого во сколько утром проснемся. Иногда в 9 встаём иногда в 7:)
                  Пингвинка, я думаю тоже зубки, хотя у нас такого не было.

0
              • Иринка
                9 апреля 2010

мы пьем из кружки

кушаем ложкай, ему тоже даю, конечно грязно, но зато учится.
                Тиана скорее всего ротовирус, надо в больницу или хорошого врача вызвать, чтоб лечение назначил. выздоравливайте скорее!
                Пингвинка я думаю, что зубки или может в ротике, что то типа стоматита. загляните, пальцем потрогайте.

Как сюда заходить?

0
                • Надия
                  9 апреля 2010

Я сюда захожу: якт.ру - форумы - внизу есть июль 2009. Вот так. Я вообще сделала закладку на июль

2009 чтоб сразу через закладки и здесь, а то путаюсь и долго соображаю как попасть сюда.
                  ПингвинКа: может стоматит действительно? а может и зубы. Может врача вызвать?
                  Светлане:
                  ложку при кормлении даю вторую чтоб он ей играл сидел, а то у меня отбирает
                  Из поильника пить не умеем также как и из бутылочки через соску, грызем. Из стаканчика пьем с удовольствием, только все это дело на футболке оказывается)))
                  Спим 2 раза в день, иногда 3, смотря во сколько просыпается, спим от 15 минут до 2 часов. Последнее время ночью просыпаемся каждый час, а днем спим по 20 минут. Зубки беспокоят. На улице спим от 1,5 до 2,5 часов, когда гуляем.
                  На горшок писаем, но не какаем - это дело на газетку. Когда писать не хочет выгибается. Писаем примерно 5 раз в горшок, 6 раз в штанишки. Иногда только в штанишки.

0
              • 666
                9 апреля 2010

Добрый день

По поводу ложки лапочка научилась держать месяц назад постоянно даю чтоб сама научилась кушать но пока набрать у нас не получается.пьем со стакана с 7 мес конечно бывает чуть прольет сама тоже держит.Поильник так и не купила еще надо б или уже поздно? По поводу горшка моя сама идет и тянет горшок.раз хочет если где то на кровати иль на руках еще как орем шо пора пи пи.я научила ее так когда малыш сходит то играет музыка и хвалю ее так сильно и так каждый раз целую танцую радуюсь глажу ладушки и т.д думаю кто как может и грю чээтин чээтин то есть красиво хорошо.и спрашиваю хочешь сделать чээтин-хорошо то она уже понимает шо мама спрашивает и она сходит будем радоваться вместе.может всем и домопр :)вот так.так шо стираю колготки только грязные.спим мы ночью с 21 до 7.просыпаемся кушать в 6.а днем бывает с 30 мин до 2ч.

Пингвинка,Малеся я б на вашем месте вызвала б врача сразу.что сказать то не знаю посоветовать.у нас зубы лезут без никаких этих.аж слюней нету.так шо вся в вопросах осталось.обязательно пишите че у вас.переживаю за наших малышей.не болейте.

0
                • Адреналин
                  9 апреля 2010

Tiana, ну

как вы? Врача вызывали?
                  А мы спим. На прогулку сегодня нас не выведут:(

0
                • Malesya
                  9 апреля 2010

Добрый день!

Tiana, Пингвинка, держитесь! И это пройдет!
                  У нас же прошло! :)
                  Ложку я не даю, сам вырывает:) потом ее на пол кидает, чтоб мама подняла, затем снова и т.д. пока моего терпения хватает. Ест неохотно, поэтому интервалы стараюсь большие делать, чтоб аппетит нагулял.
                  Поильник пока не купила.
                  С горшком не дружим. Да я и не стараюсь особо. Главное не покакать не в памперс. В банку редко писает.
                  Вообще я какая то мама не очень, лишь бы... Вот надо на прогулки, но из за 5 минут для начала лень, вечером выйдем на балкон, когда солнце подойдет.
                  Вот творог сделала, с лимоном, решила на литр молока 1 лимон положить, кажется получилось очень много творога:) пока не выжимала, но и так видно. И еще кажется надо оставить подольше, а не сразу выжимать. Интересно, сколько времени его можно хранить в холодильнике?
                  Кефир 1 раз попробовала сделать, не получилось. А если вместо кефира давать смесь кисломолочную? Не то?
                  Ага, переселения достали уже, кому то мешаем что ли? Сейчас нас вообще все потеряют...

0
              • Адреналин
                9 апреля 2010

Девочки,

как и на чём вы делаете творог и кефир? Молоко всё покупное? Не дороговасто? Вот я только кефир и творог не даю, а так по максимуму всё. Дайте мне подробный рецепт творога и кефира(наринэ, и всё такое).
                Малеся, думаю кисломолочная смесь это совсем другое:)
                А кушаем мы со сна и ко сну .. мне кажется я его много кормлю, а какает он через день, вот, только иногда раз в день. Сегодня с утра в памперсе обнаружили какашку:) Рады были что и вчера и сегодня покакал:) А кушать-то мой кушает(ттт) всё что ни дашь всё в рот. Мясо уже не так сильно любим уже не так как когда беззубые были:)
                Мой макароны и картошку руками хватает(точнее ладошкой) и иногда по всему лицу размазывает:) Мало что в рот попадает, а любит он макаронные изделия кушать руками и печенье тоже все в мелкие кусочки и на пол:)

0
                • Tiana
                  9 апреля 2010

Спасибо мамочки за поддержку:)Приходила врач

Сказала ротовирусная инфекция,прописала лекарства.А у меня ума палата,знаю что при рвоте ни в коем случае нельзя давать молочное,я наоборот взяла перевела на одну смесь-ею и рвало,сейчас даю кашу безмолочную на воде разбавляю и с рисовым отваром перемешиваю,тьфу 3 раза вроде меньше стало рвать.Кстати одна радость есть-сын вчера сделал свои первый шаг,самостоятельно:)

0
              • Malesya
                9 апреля 2010

Даю рецепт творога

На 1 литр молока фермерское 3,5% 1 лимон. Вскипятить молоко, добавить сок лимона, выжать когда остынет. Получилось 300 мл творога. Но я еще блендерю получилось 1 банка пюре винни и еще осталось. Съели смешав с яблочным пюре. Так не ест, может потому что без сахара делаю.
                В общем наверно 200 гр получается за 70 руб. Готовые дороже же. Даже и не знаю по чем они.

0
              • Аленка
                9 апреля 2010

Вот молодец - творог сама делаешь

А меня максимум на кефир для себя из кефирного гриба хватает :)
                Насчет кисломолочной смеси - можно ее вместо кефира давать, мне моя сестра посоветовала так делать, а она педиатр и работает представителем компании Нестле, как раз дестким питанием занимается.

0
              • Аленка
                10 апреля 2010

Вот как у нас:

Ложку иногда даю, но он ее просто грызет или по столу стучит, а я промежутках еду успеваю в рот засовывать :)
                Пить из кружки пытаемся, но пока часть выливается, он сразу зубами грызть кружку начинает. Поильник пока стоит - мы пробовали, но из него надо с силой высасывать, а Пашка еще не додумывается, сразу носик грызть начинает.
                Мы просыпаемся в 7, выгоняем папу на работу, играем, потом засыпаем часов в 9, в 10-11 завтракает, потом иногда опять спит, в 2-3 часа обед, потом либо спит, либо идем гулять и спит на прогулке. Ну и в 10 вечера ванна и укладываю на ночь. Сколько получается? Раза 3, ну, от 2 до 4 раз, правильнее будет сказать, т.к. день на день не приходится.
                С горшком больше играем. Раньше вообще не хотел сидеть, прямо выгибался и орал, а последнюю неделю у нас прогресс - хоть какаем на горшок (я его подлавливаю и сажу). А после сна высаживаю, пока не на горшок, а над унитазом держу. В остальном пописы иногда ловлю, иногда нет.

0
  • Светлана
    9 апреля 2010

кефир + творог

кефир делаю на основе молочного грибка. Стакан молока полдень (3,2%) и туда грибок через сутки кефир готов....нежный и полезный. Каждый день свежий.
    творог так же как Малеся только я беру молока поменьше (300 мл.)и туда половинку лимона....на один раз поесть.
    Мне нравится, уж лучше чем покупать неизвестно что, и всегда свежак :))

0
    • Надия
      9 апреля 2010

Тогда для творога

нужно просто скипятить молоко и когда оно остынет добавить лимон??? А сколько кипятить? И все настаивать или еще что то делать не нужно?

А я тоже хочу свой кефир сделать))) А где молочный гриб взять?

0
      • Malesya
        9 апреля 2010

Надия, молоко как только закипит снимаешь с огня и сразу сок лимона.

Потом когда остынет надо марлей выжимать.
        Кефир хочу на наринэ попробовать, все время забываю купить.
        Девочки, видели рекламу хаггисов? Хочу домик! И маленькие тоже хочу:) буду собирать

0
  • Мама Таня
    9 апреля 2010

Привет!

Мы сегодня в гости ходили, Соня себя как дома вела. Нагостились, теперь отдыхаем.
    Я творог на основе молочного гриба делала, очень нежный получился.
    Девочки, выздоравливайте скорее!

0
    • Адреналин
      9 апреля 2010

Tiana, слава богу

теперь пролечитесь и выздоравливайте:)
      Спасибо девочки, за подробное описание. Вполне понятно:) Помню нам мама с аскорбинкой делала кефир. Обязательно попробую творог.

0
      • Пингвинка
        9 апреля 2010

спасибо девочки

во рту все отлично)) по ходу зубы, еще к вечеру кашель появился... вот "врача вызвать" у меня огромная проблема, мы же в порту живем а ходим в первую поликлинику. пока еще ни разу врача не вызывала, надо узнать приезжают ли они или нет...

моя ложку держит но ложкой не кушает, скорее поиграет.. из поильника не пьем, из чашки тем более.. вообще она ни водичку ни морс н сок не пьет((( как научить из кружки пить???

0
        • Аленка
          10 апреля 2010

Пингвинка, к малышам врачи приходят по месту фактического проживания

А не по прописке, так что смело звони в портовскую детскую поликлинику. 230549, если мне память не изменяет.

0
        • Мама Таня
          10 апреля 2010

Один раз предложи,

ей точно понравится. Соня кружку когда видит, аж требует, чтобы ей дали.

0
  • Светлана
    10 апреля 2010

утро доброе

Мама Таня, а как делаешь творог на основе гриба. У меня только кефир из него получается?? Подскажи пожалуйста.

0
    • Адреналин
      10 апреля 2010

Привет!!

Авву и настеньку с месячинкой!! Растите крепкими, послушными и красивыми!!
      Мы встали в 8.30. Вот уже уснул, пока я полы мыла:) Сегодня кажись опять холодно? Опять прогулка накрылась, а папка наш говорит: не торопитесь ведь всё лето зато на улице будете:) а там в Верхоянске комарооов бедного малыша съедят наверно:)
      Так, и пока ничего нового у нас не произошло.

0
    • Мама Таня
      10 апреля 2010

Светлана, я в топе про гриб написала.

0
      • Надия
        10 апреля 2010

Всем добрый день)))

Девочки спасибо за рецепт творога, сделала, очень вкусный. Амирханчик проснется попробует))) А сколько его вы даете за раз? На следюющий день этот творог можно ребенку давать или надо новый делать? Светлана вы в холодильнике сколько дней храните?

0
        • Светлана
          10 апреля 2010

я ничего не храню

мы сразу все съедаем :)))
          кефир делаю на стаканчик... примерно 150 мл. Доча сразу все выпевает, а творог если остаеться после неё, я даем с удовольствием:)))

0
          • Надия
            10 апреля 2010

Амирханчик попробовал, понравилось, но только с черносливом пюре

Завтра с яблочным попробуем)))
            Ага я все что осталось доела, вкуснее магазинского))) Здорово. Я никогда молочку сама не готовила, боялась чтоли))))

0
            • Tiana
              10 апреля 2010

Авву и Настю с месячинкой:)

Нам вроде получше,правда вот ночью каждые 2 часа просыпался,на смесь рвотный рефлекс,даже незнаю почему.Эх я бы тоже сделала сыночке творог,да наверно пока не стоит,спасибо за рецепты,как поправимся обязательно тоже сделаю сыну.

0
  • Светлана
    10 апреля 2010

все тки не нравится

мне эта мама.укт.ру.... заходить целое дело и все как то разбито. Раньше лучше было :)))))
    Интересно кому мы помешали ???????????????????????????????????????????????????????????????

0
    • Мама Таня
      10 апреля 2010

Фигнёй маются.

Интересно, а мы здесь бесплатно сидим? Просто я раньше на ЯКТ без внешки заходила, а теперь только с внешкой.

0
      • Аленка
        10 апреля 2010

Да, на Якт хоть бесплатное зеркало есть...

А Мама.Якт.Ру - без зеркала, поэтому только со внешкой. Эх, печаль...

0
      • Аленка
        10 апреля 2010

Да, на Якт хоть бесплатное зеркало есть...

А Мама.Якт.Ру - без зеркала, поэтому только со внешкой. Эх, печаль...

0
        • Иринка
          10 апреля 2010

у меня гелиос интернет, вроде мамаякт не внешка.

а как узнать? я вообщу туплю с этим интернетом, а потом удивляюсь куда деньги делись(((((смссч

0
          • Пингвинка
            10 апреля 2010

вы что через внешку сидите???

я через зеркало)))

заходите www2.ykt.ru слева в колонках находите форумы, в форумах мы есть)))) и бесплатно)) вот почему народу мало)))

еще у мня такое чувство будто у дочи на желток аллергия, я дала позавчера желток, так со вчерашнего она кашляет. в тот раз когда у нас 100% аллергия была(мы не стали выяснять на что) тоже желток кушали..

0
            • Мама Таня
              10 апреля 2010

зашла без внешки.

В адресе добавила 2. http://www2.ykt.ru/mama.shtml Только картинок нет.
              Я желток пока решила не давать, после 9-ти месяцев начну.

0
              • Адреналин
                11 апреля 2010

Артема, Эрика, Алексея, Сурена и Яна

поздравляю с месячинками!! Надеюсь никого не забыла:) Сколько именинников и одни богатыри!! Растите сильными, здоровыми, красивыми и послушными!!
                Встали мы в 8.30. Сейчас играем вовсю. скоро снова спать. Новостей у нас нет.. Так, хотела спросить: ваши детки спят на подушке? Моему подушка очень нравится и с некоторых пор спим на подушке.

0
                • Светлана
                  11 апреля 2010

утро доброе

насколько я понимаю это считается межсетевой (внутренний) если сидите через сахателеком, то выходит 0,07 коп.
                  у нас дома все по тихой. сын у бабушки, доча спит, муж стирает.
                  Артема, Эрика, Алексея, Сурена и Яна с ДАТОЙ ВАС и маших мамочек.

0
                • Tiana
                  11 апреля 2010

Спасибо Адреналин за поздравления,мы тоже поздравляем богатырей с месячинкой.

Я с этими болезнями даже и незнала какое число сегодня,голова уже кругом идет.Мамочки не подскажете как можно калл закрепить,чтоб не поносил.

0
  • Malesya
    11 апреля 2010

Сегодняшних именинников Алексея, Сурена, Яна, Эрика, Артема ПОЗДРАВЛЯЕМ! Растите большие и сильные как настоящие богатыри!

Tiana, дай рисовую кашу, мы от нее не какали долго.
    Вчера купила сыну шапку, расческу, бутылочку, сандалии, мелочь а приятно:)
    Сегодня хочу к кому нибудь в гости. С сыном.

0
  • Мама Таня
    11 апреля 2010

Алексея, Сурена, Артема, Эрика и Яна

поздравляю с очередным месяцем!
    Сегодня более-менее спали.
    Tiana, нас брокколи крепит. Еще можно смекту дать и бифидумбактерин.

0
  • Юлия
    11 апреля 2010

Приветик

А можно к вам в форум. Дочке 8 месяцев родилась 25 июля 2009, зовут Ксения. Представляете только сейчас нашлось время на что то кроме ребёнка и дома.

0
    • Мама Таня
      11 апреля 2010

Добро пожаловать!

Вполне представляю занятость. Что умеете?

0
      • Мама Таня
        11 апреля 2010

Девочки! Мне срочно нужно в отпуск!!!!

Поставила на плиту кашу вариться и забыла, конец кастрюле!!!
        Потом смотрю - доча сидит, и не помню садила я ее или нет, может уже сама села?
        Как говорит мой папа: "Если дома нету жрать и обкаканные дети, это значит, наша мать засиделась в интернете!"

0
        • Tiana
          11 апреля 2010

Спасибо мамочки за поздравления и ответы.

По поводу броколли-боюсь пока пюрешки давать,рис давала и отвар давала,смекту вначале давала-вот тоже думаю опять дать.Новеньким мамочкам добро пожаловать:)

0
        • Аленка
          11 апреля 2010

у нас так же:)

только я обычно варю Пашке мясо на суп, воды выкипает, а из мяса получается подгоревший шашлык :)

0
          • Иринка
            11 апреля 2010

хихихих, я пока еще не ловодила до такого!

Рада новеньким, добро пожаловать!

0
            • Saimina
              11 апреля 2010

Привет "стареньким" и "новеньким"!! =)

Наш папа сегодня улетел в мск опять. После терактов в метро больше стала волноваться, до этого как-то не придавала значения... все время пытаюсь быть в курсе событий так сказать - прошу сообщать о передвижениях. Из-за отъезда папы Сашка конечно же проснулся в 6 утра и никак не хотел засыпать =))) еле укачала к 7, и через полчаса опять проснулся! благо бабушка забрала его к себе в комнату, чтобы я поспала, поэтому встала я только к 10 =)))) думала из-за раннего подъема рано ляжет спать, ан нет! до 9 стойко продержался =))) у Сашки сегодня такой насыщенный день был: папу проводил, потом днем подруга с трехлетним сыном гостила...
              а еще у нас двухдневная "плохая" какушка со страшным плачем и царапкой "разрешилась" =(((( таак жалко было бедного моего мальчика!! я аж сама не зарыдала... он никогда так не плакал! позавчера не какал, поэтому вчера 2 раза дала пюре чернослива и оно видимо только сегодня "сработало". после того, как покакали позвонила педиатру и она посоветовала дюфолак. так после него через полчаса остатки совершенно безоблезненно вышли. прям камень с души... весь вечер пытаюсь понять отчего запор - мучное не едим, только каши да пюре. воду даем. видимо мало ...

0
              • Мама Таня
                11 апреля 2010

Вы масло растительное

в кашу добавляете? Примерно полчайной ложки надо. Лучше оливковое, но и простое сойдет. Тогда нормально будет. А дюфалак сколько можно давать?

0
                • Мама Таня
                  11 апреля 2010

хотела примерное меню на неделю

закинуть, не получается - оно в виде таблицы. Там написано, что 1 ч.л. растительного масла нужно давать. И еще вспомнила, что творог крепит.

0
  • Амели
    12 апреля 2010

Тиана скорее выздоравливайте!!

Всем привет!новостей у нас нет вот зубики прорезываются клыки!
    Про хаггисы и домики я тоже хочуу большой!
    У меня молоко постоянно убегает!!!один раз шашлык получился!!!))

0
  • Л.А.К.И
    12 апреля 2010

Привет))))Наконец то я вас нашла))))

И поняла как сюда попасть))))У нас все ОК!!!Ксюша ползает, я тут сижу)))У меня шашлыка и убежавшего молока еще ни разу не было т-т-т)))Тиана, как вы?Выздоровели? Едете в Благовещенск?

0
    • Адреналин
      12 апреля 2010

доброе утро!!

сегодня именинников нету? У нас все нормально. Ромка встал сегодня в 8часов. Мама полы помыла, Ромка на полу ползает:)
      У нас тоже (пока) шашлыка и молока убежавшего нету:)

0
      • Malesya
        12 апреля 2010

Всем привет!

Вчера в гостях были. Укусил женщину за ногу! Верхний зуб режется на всех и на все кидается открыв рот, ужас, скорей бы вылез уже!
        Сейчас вроде лежит какает. Я горшок оказывается неправильно купила, он такой высокий, есть оказывается такие низенькие, надо купить.
        Сейчас в чем выходите гулять? Я что то боюсь в синтепоновом выходить. Он еще стал мал в ногах, одеваю гетры:) Покупать не буду, скоро ведь и его снимем. А дальше что дети носят? Флисовые костюмы или что? Что планируете брать?

0
        • Адреналин
          12 апреля 2010

Девочки

я закинула фото нашей прогулочной коляски на своей странице в Контактах. Стоит она почти 2.500 и плюс у них еще скидка 10%, это в магазине Анюта.

0
          • АВГУСТ
            12 апреля 2010

Всем привет!!!

макс ползает СИДЯ)) так тихо тихо передвигается)) главное СИДЯ))) ой я тоже с ума схожу по коляскам... надо уже купить...

0
  • Мама Таня
    12 апреля 2010

Привет!

сегодня опять плохо спали, верхняя десна вся белая уже.
    Август, вы эти ползанья на видео снимите, потом Максу показывать будете.
    Учу Соню свистеть, у ней не получается и она психует.

0
    • ПингвинКа
      12 апреля 2010

Мама Таня зачем свистеть?? =)))

я пытаюсь научить мою маму и папу показывать на фотке, не хочет ни в какую, зато гладит каких то дядк и тетек(мужнина коллективная фотка). мурлыкать научила, она еще хрипит)))

эх.. а мы гуляния прекратили(( хрипит сильно((( а она бедненькая с утра на улицу просится(((

мы почти каждый день снимаем на видео, на компе отдельная папка есть "Сарданка 1мес 2 мес 3 мес и т д" уже можно отдельный жесткий диск выделить, еще на диктофон снимаю ее лепеты)) зато ее альбом не заполнила(((

девочки как часто надо менять соски к бутылочкам???

0
      • Мама Таня
        12 апреля 2010

Для развитимя речевых навыков нужно

свистеть или дуть в губы "трубочкой",надувать щеки, цокать языком, показывать язык, делать бе-бе-бе.
        Мы тоже давно не гуляли из-за ветра.

0
        • Saimina
          12 апреля 2010

Мама Таня, я сегодня еще раз Дюфалак дала, вчерашнюю дозу.

В инструкции написано, что можно через 3 дня снизить дозу, если есть сдвиги. А у нас что-то сдвигов нет, сегодня опять не покакал, хотя и чернослив опять ели, и Дюфалак... оой, надеюсь завтра нормально все будет.
          А я сегодня коляску нашу продала и заказала Капеллу =)))) муж говорит шило на мыло, но я уверена, что эта коляска лучше нашей (уже бывшей). Долго выбирала какую купить, долго думала стоит ли вообще брать, т.к. к лету переезжаем с центра в порт, сами понимаете оттуда мы в гости никак на коляске не двинемся, а гулять будем на площадке или на дачу ездить будем. Но все же решила брать. После долгого изучения "колясочного рынка", пришла к выводу, что если коляска удобна маме (в моем случае вес), то она неудобна малышу, и наоборот. И решила естественно в пользу сына и последующих детей - будем брать Капеллу С 802. Идеальна для малыша - широкое спальное место + удлиняется, в случае если малыш заснет - подножка поднимается + выдвигается, нормальные колеса, перекидная ручка (отзывы правда о ней не очень) высокая посадка, супер-капюшон (или как его там). Да и цена естественно не кусачая. Для мамы удобно, что одной рукой складывается-раскладывается, фиксируется в сложенном состоянии. Так что мы до пятницы на руках гуляем =))) В пятницу посмотрим что за чудо-птица =)))) а еще папа нам манеж купил, и много всяких прелестных штучек =))

И еще у нас радость - всю ночь спали не просыпаясь!!!!! видимо из-за того, что со-мной, но все равно!!!! =)))) победа! тьфу-тьфу-тьфу.. .посмотрим как сегодня ночь пройдет =)

0
          • Надя
            13 апреля 2010

Всем привет!

Давно не писала. Только 2 раза заходила и читала, после того как приехала в город. 666 вы в какой смене были в РЦ? Мы сегодня закончили, завтра выписку получаем. Мы были во второй смене, может пересекались. Я с тремя детьми была, муж со старшими я с маленькой. Мы довольны,у дочи движения более уверенные стали. Я же ее в деревне на пол не пускала, так как продувало,а здесь она начала вовсю ползать. Правда она у меня ползает сидя, одной ногой отталкиваясь. Щас учимся на четвереньках ползать, сказали чтоб позвоночник был крепким надо чтоб ребенок правильно ползал. Доча моя такая смешная, указательным пальцем любит губами "дрынкать". Держась за ручки поднимает одну ногу, как балерина.
            Пытаюсь дочу к смеси приучить да ни в какую. На счет пикорма, кушаем от всего по маленьку. Тока пюрешки фруктовые совсем не хочет кушать, лишь брокколи да цв капусту. Мамочки, а вы даете мясные пюре в баночках? Если обычное мясо, то в каком виде даете? Мы еще творог не пробовали, а надо бы, как поедем в деревню, начнем.
            Мы с Маринкой на прошлой неделе, в субботу, на свадьбе гуляли. Свадьба была шикарная, в Муус Хайа. Пели Лэгэнтэй, Анатолий Бурнашов, Сахамин. Маринка, красотка- постройнела, похорошела. А вот меня многие не узнали, сильно поправилась, пичаально :(((. Грудь неприлично большого размера, Памела Андерсон отдыхает. Может кто знает экспресс метод похудания, поделитесь.
            Девочки, может как нибудь в парке с детьми встретимся?

0
            • 666
              13 апреля 2010

Доброе утро мамочки!

У меня такая проблема.не знаю кто прав кто нет.устала сильно.может советом поможете.как мне быть.начинаю жаловаться с утра по раньше я просто уже не могу.как знаете работаю на 2х работах.сутки милиционером а две ночи посуды мою.и так неделя месяц.а мне говорят я мама плохая не нужен мне ребенок.а интересно для кого ради кого наплевая на свое здоровье работаю днем и ночью? Ведь днем все равно с лапочкой сижу.просто ее надо уложить спать в 9 вечера и будет спать до 6 утра.а ей сестере мужа тяжело.я деньги делаю чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался.муж тоже раб на вахтовой.он тоже в шоке от ее слов.че делать та?а че 30 тыс с лишним в месяц не деньги?из за всего этого приехала свекровка грит заберу ее.мы с мужем ни в какую.ну не хочу я ее отдавать.короче так я сутки работаю но ночью сплю так шо дома не сплю,и иду вечером с 8 до 4 в ту работу конечно прихожу ложусь спать пока моя не проснется ну часа 3.и днем спим с дочкой по 2 часа.так шо на сон жалоб нет.не знаю че она такая злая та.грит не сплю тебя жду.ужас спала б муж шо ли мне? Потом как муж наорал на нее такая прости.она затронула мое больное место и нет прощенья ей.самой около 40 ни дома ни учебы.ребенк с бабушкой.она даж о квартире не думает приехала в город работать и думает будто на нас работает.нам делает одолжение.не пойму я человека.

Светлана,поделитесь с грибом? Надия мы ходили в 1 смене.а куда потерялась Марьюшка?
              У нас на верху 1 зуб,внизу 3 зуба и еще большие прорезываются 3 и 1 клык.вот и нас поносит. Но а так не капризничает.моя стала делать первые шаги.это прекрасно.я расплакалась,девочки.это такое счастье.малыш стоит держась за диван потом отпуская руки 2 3 шага делает идет к мамочке родной.а кушаем мы все в подряд.может уже кормить не по времени? Мы сегодня поедем в больницу свериться потом напишу.кто будет заказывать коляску дайте знать мы тоже хотим.просто я с тел сижу и у мя не получается.

0
  • Светлана
    13 апреля 2010

утро доброе

Подробности акции по хагесов http://www.huggies.ru/accia.asp
    Обратите внимание что серия классик не подходит.

0
    • Иринка
      13 апреля 2010

666 ты такая молодец!!!!!!

все успеваешь и работать и с дочей сидеть! я представляю только как это тяжело!не обращай внимания ни на кого, ты то знаешь как ты любишь свою малышку, а эти родственники пускай за своими лучше детьми последят! вот!

0
      • Tiana
        13 апреля 2010

Малышей с месячинкой

666,полностью согласна с Иринкой,не надо обращать внимания,просто напросто человек завидует тому что у вас все хорошо и тем самым пытается задеть за больное.Л.А.К.И ,да мы едем в Благовещенск,15 апреля утром.

0
      • Malesya
        13 апреля 2010

Доброе утро!

Светлана, хаггис классик не подходят которые в мини упаковке. Я даже звонила спрашивала что за мини упаковка. Сказали там 3 штуки.
        666, не нервничай, ты права, она же у вас живёт, так что как говорится этим все сказано:) пусть попробует жилье снимать тогда.
        Адреналин, как ваша новая коляска? Я тоже такие видела, но мне колеса показались малы, удобно на неровной дороге?
        Я вот так и не решилась купить.
        Так хочется в парк или в центр пойти гулять, но мы только начали после болезни. Сегодня на 30 минут выйдем.
        В выходные давайте в парке погуляем?

0
        • Надия
          13 апреля 2010

Доброго всем дня)))

666 я тоже полностью согласна с Иринкой, не переживай, не обращают внимания на таких людей)))
          Тиана а вы на долго едите?

А от Хагинсов и штрихкоды и ЧЕКИ надо оказывается, пойду сегодня посмотрю на оптовой базе сколько стоят они)))) тоже хочу большой домик, а другом конверте отправлю на маленький домик))) Жадная я да)))

0
          • тута
            13 апреля 2010

привет девочки:))

Так долго ищу постоянно! Мы уже гуляем, каждый день на улицу скоро до парка доберемся:) 666 не трать на таких людей свои нервы!!!! Про говядину в баночках они очень вкусные мы пробовали, но Ян не ел их поэтому папка сказал не давай больше, а я так хочу дать со временем ему понравиться же, а наш папка, не нравиться!!! уже не будем покупать, так же с творогом 1 раз купили не понравилась и все не даем больше., сына ест то что постоянно кушает:(

0
        • Malesya
          13 апреля 2010

Э, сегодня же у нас столько именинников! Полина, Богдан, Тумэн! Поздравляю вас и ваших мам! Растите здоровыми и смышлеными:)

Saimina, а вы овощи едите? Мы каждый день едим мясо овощной суп и стул каждый день, очень редко день пропускает. Я покупаю заморозку bauer она без гмо.

0
          • Л.А.К.И
            13 апреля 2010

Полина, Богданчик и Тумэн)))))

ПОЗДРАВЛЯЕМ)))))))Всего самого лучшего, светлого, чистого, теплого)))))

0
            • Светлана
              13 апреля 2010

а чеки то им нафиг

не понятно..я покупаю подгузники в ганзе через подружку по оптовым ценам и еще со скидкой. Чеков у меня нет, зато 2 штрих кода уже в конвертике. Другой чек на примерную сумму подбиру и все, делов то. В среду пока сын будет на танцах отправлю.

Мы сегодня после долгого пропуска на прогулку собираемся. Сейчас поспит и сразу пойдем. Скорее всего не на долго так как наш папа все коляску не может домой занести... блин.....получит сегодня вечером.

Именниников с Днем РОЖДЕНИЯ !!!!!

0
              • Malesya
                13 апреля 2010

Светлана, а подружка в ганзе работает?

У меня сестра там работает, но не говорила что скидки есть. Вернее говорила, что для них скидок нет.

0
                • Светлана
                  13 апреля 2010

нет, она там не работает

она зав. магазином а там они просто закупаются переодически

0
  • тута
    13 апреля 2010

мы на улицу собираемся возле дома!!!!!

0
    • Malesya
      13 апреля 2010

Мы тоже сейчас выйдем, когда проснется.

Пока полы помою...

0
      • Tiana
        13 апреля 2010

:)

Надия пока еще незнаю на какое время,но точно на долго,а дальше видно будет вернусь сюда иль нет.

0
  • Светлана
    13 апреля 2010

а погуляли

покушали и уже спим.

0
    • тута
      13 апреля 2010

мы тожж зашли уже втретили Адреналин с семьей, так классно по бесседовали!!!)))))

почти больше часа гуляли на оржанке.

0
      • Malesya
        13 апреля 2010

Здорово! А мы вот гуляем вдвоем вдоль своего дома. Я одела ну очень скользкие сапоги так что даже за тротуар не выхожу:) Пинаю кусок льда, Витюша вообще угорает:)

0
  • Мама Таня
    13 апреля 2010

Тумэна, Богдана и Полиночку

поздравляю! Желаю быть сильными и здоровенькими!
    У нас сегодня новостей особых нет, разве что муж с утра дочу развлекал, пока я спала. Очень меня этим удивил.

0
    • Адреналин
      13 апреля 2010

Приветы!!

Богдана, Тумэна и Полину с месячинками!! Растите крепкими, крсаивыми, послушными и бооольшими!!
      Наконец-то муж переустановил компьютер:) Да, мы сегодня гуляли на площади орджоникидзе, встретились с Яном и Тутой:) Ромка не успел понять, что выходил на прогулку:) всё время спал.

0
    • Saimina
      13 апреля 2010

Именинников с праздником!!! Растите здоровыми и большими =))))

У нас опять сегодня стул какой-то не такой - два раза по одному комочку выдал и все. Дюфалак не давала сегодня, может поэтому? Malesya, мы мясо и бульон едим всего второй день, соответственно совсем чуть-чуть. Нам педиатр вообще сказала бульон только после 9 мес., но я все же решилась сейчас, т.к. надо уже обогащать рацион. Вот. Не дожидаясь недели до след.прикорма, хочу послезавтра дать картофельное пюре самоприготовленное. А вот про овощной бульон я даже не думала, хорошо что подсказали =) ну его наверно через недели после пюре все-таки или до ... Так-то вообще Сашка тоже каждый день какал, это второй случай запора.
      Ночью "чуда" не произошло - просыпались поесть. Утром вообще в 7.30 опять встал, зато спали с 10.20 до 13.00. потом после обеда на прогулку вышли. у нас во вдоре площадки нет, да и в близлежащих только качели, туда и ходим. Я специально выхожу за полчаса до предполагаемого сна,в это время выходим на тротуар смотреть машины, людей, потом идем качаться и там он засыпает. и я уже качаюсь пока задница не замерзнет и руки не отвалятся, это где-то полчаса. вот так вот.

0
      • Мама Таня
        13 апреля 2010

Вы на руках

гуляет? Конечно руки устанут.
        А я все собираюсь супчик сварить, да руки не доходят. Гораздо быстрее готовую пюрешку разогреть, до кашку развести.

0
        • Адреналин
          13 апреля 2010

Наша

новая коляска наша на неровной дороге оказывается чуть-чуть буксует:) Мы сегодня ходили в сторону Олонхо, там тротуар весь в лужах и грязи, там коляска с трудом шла:) А так она очень удобная, легкая, Ромка сегодня на ней сидя спал:) Мы его (ромку) дома тоже на колске катали и теперь ему уже нравится сидеть на ней.
          666, понимаю твои заботы, но если сестру твоего мужа тяготит сидеть с Романной, я думаю не стоит оставлять дочку с ней. Ребёнок чуствует недоброжелательного человека. Но, это моё личное мнение. Я думаю мне и одной работы хватило бы ПОКА дочка не встанет на ноги.

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей июльских 2009, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме!

0
    • Светлана
      14 апреля 2010

спасибо что разрешили

в начале выгнали от куда только могли, в глушь тараканью,а теперь общайтесь на здоровье, не ограничивайте себя ни в чем :)))

Доброе утро мамульки.
      Как дела?
      Доча спит, я вроде как гладить собираюсь :))
      Л.А.К.И, доча на танцы сегодня идет ?

0
  • Светлана
    14 апреля 2010

коллективная закупка игрушек из дерева

кого интересует заходим в группу в контактах
    http://vkontakte.ru/topic-14349241_22576803

0
    • Saimina
      14 апреля 2010

Мама Таня, пока на руках, но уже послезавтра на коляске и подолгу =)) еще хочу май-слинг заказать

чтоб от точки А до точки Б.
      У меня возник вопрос по поводу кормления малыша, каково ваше меню? а то я совершенно не имею представления, просто хочу хотя бы на примере других мамочек как-то упорядочить что-ли. а то как педиатра ни спрошу все время говорит кормите как кОрмите. она вообще за полное ГВ.
      Например, мы с утра ели кашу и попробовали тертое яблоко.правда он спать сильно захотел и поэтому кашу не полностью съел. придется когда встанет еще раз предложить. А вот бульон например сколько надо давать? полностью одно кормление заменить или как? в общем я не знаю...нужен ваш совет =)

0
      • Юлия
        14 апреля 2010

Меню

с утра грудь, потом кашу (я даю с Хайнс она вкусненькая), поток каша на бульоне (гречнева, рисовая без сахара и соли, например Малышка)или суп пюре и пол яйца через день; затеп пюре мяса и овощи; потом грудь

0
        • Адреналин
          14 апреля 2010

доброе утро!!

Наше меню: с утра в 7-8 часов смесь 150 мл, потом к 10-11 часам кушаем кашу готовую(в баночке как пюре), после сна часов в 14-15 смесь 150 и пюре фруктовое, потом к часам 17-18 с общего стола суп или второе(макароны, рис) + мясо или фарш(в виде котлетов или тефтелей). Вечером к 9 часам кушаем поляблока(ну получается что оно всё всмятку и на полу, но что-нибудь да наверно остается во рту:)) и на ночь 240 мл смеси.
          Девочки, Ромка суп не очень любит. Как вы даёте своим суп? Ромка всё время отворачивается или когда ложка уже во рту он суп весь выплевывает. В общем жидкость мы пьем только из поильника или соски.
          Поэтому я даю рис разбавленный с супом или картошку разбавленную супом. Получается жидкая каша или густой суп.

0
  • Ангелочек
    14 апреля 2010

Господи как же далеко, еле нашла сегодня( итак редко захожу, так теперь вообще спрятались)))))))

Спасибо Светлане)))) А то бы я "хакер" вообще бы решила, что все не общаемся больше.

Всем приветы. Спасибо за поздравления. Так же поздравляем всех с месячинками)))) Мы редко гуляем, хотя уже надо бы начать каждый день гулять. У нас первый зубик появился, радости у меня)))) ещё госэкз был, вот уже дипломная на носу. Сегодня кто, где гулять будет?

Светлана,

Цитата:
    К сожалению, у Вас недостаточно прав для совершения этого действия.
    попыталась зайти на указанный адрес по игрушкам . И вот это выдало на экране

0
    • 666
      14 апреля 2010

Привет мамы!

Спасибо за советы,Адреналин твой совет взяла на заметку :) права.че мы едим : 6 смесь 150 ,10 каша чередую сегодня такую завтра другую 150 воде делаю не знаю каша больше получается наверно и пюре фруктовое 80 ,14 смесь 230, 18 со стола по разному ну у нас постоянно суп кидаю тефтель иль фарш картошка вермишель морковь и все это перемешиваю иль готовые овощи все 21 смесь 250 и целый день обязательно печенье и морс или сок.вот и все.

Хочу творог сделать как вы на этой неделе обязательно сделаю,хочу дать кефир Светлана поделитесь с грибком пожалуйста.

И еще я в контакте пароль забыла че делать не знаю новую страницу сделаю скажу пригласите потом меня в друзья :) вот в больницу собираемся скоро как проснется.про коляски где купили за сколько кто будет заказывать дайте знать пожалуйста я тож хочу очень.

0
      • Адреналин
        14 апреля 2010

Девочки

кто идет гулять? мы скоро пойдем с папкой:) Ромка еще не спал, наверно на улице поспит:)

0
        • Л.А.К.И
          14 апреля 2010

Добрый день)))

Утром зашла писала-писала и все куда то пропало стало лень писать опять))))Ксюха спит, погуляли, гуляем по 2 часа на руках!!!Нового ничего у нас нет, зуб девятый хочет вылезти по моему)Купили кресло теперь иногда я с ней катаюсь, все никак в парк не можем доехать(((Что еще? Вроде все)))))

0
          • Saimina
            14 апреля 2010

Спасибо за ответы =)) мы тоже так примерно едим оказывается =)

Л.А.К.И., а вам не тяжело два часа на руках ребенка носить? я честно не могу себя представить с Сашкой 2 часа....

0
            • Malesya
              14 апреля 2010

Я тоже днем так много написала и телефон отключился:(

Погуляли 40 минут на детской площадке. Режим сбился, так что вышел и сразу уснул, скучно так. Выходили в кенгуру, хотела в слинге попробовать да он оказался описанный:)
              Все хочу балкон убрать и коляску туда вытащить, никак не получается. Хочу еще вещи разложить, зимние положить, весенние летние вытащить, и тоже не могу. Занимаюсь только ежедневными делами. Сына стал так долго бодрствовать, кажется поэтому ничего не успеваю.

0
              • Адреналин
                14 апреля 2010

мы

сегодня погуляли почти час. Ромка спал. У нас оказывается 7-й и 8-й зубы прорезались уже. Так что у нас теперь 4 сверху и 4 снизу:) То-то он вчера во сне крикнул что я аж подскочила во сне и сразу забрала его к себе:)

0
                • Л.А.К.И
                  14 апреля 2010

Мы сегодня опять упали:(((((

медцентр, ренген, узи Т-Т-Т все нормально))))))Что за напасть такая7 Упала с кровати старшей дочки пока я убиралась,
                  а они в комнате сидли(((Бедная моя ксюха уже раз пять точно упала((((Прямо лбом,как сидела так и упала(((((БЛИН...................

0
              • Л.А.К.И
                14 апреля 2010

Уже привкла, и на скамейке сижу

и хожу.

0
                • Светлана
                  14 апреля 2010

приветы

Ангелочек с возвращением...по поводу сссылки тебе надо просто в нашей группе в контактах зарегестрироваться. Кажется через Малесю.. девчонки скинте адрес по которому можно в нашу группу в контактах попасть :)))

По поводу грибка....сегодня отделила, могу поделиться, звоните 33-29-54 завтра... кто первый позвонит тому и отдам, но думаю через пару дней еще можно будет разделить... так что не переживайте на всех хватит. Надия первая попросила, может будет чесно ей отдать...блин. Завтра посмотрю может на 2 разделю....так что звоните.

Доча резко со вчерашнего дня отказалась от одного сна, теперь спит 2 раза с 9 до 10 утра и с 13 до 15. Вооооообще ни чего не успеваю. Так пока она спала столько дел обычно переделывала, а теперь она постоянно на мне висит. :)))) Будем привыкать к новому режиму :)))

Кушаем мы строго по часам и расписанию
                  в 8-00 молоко 210
                  в 12-00 суп, и молоко, пюре
                  в 16-00 каша, молоко
                  в 20-00 молоко 210/240 гр.
                  в перерывах бывают печеньки, блины, хлеб, фрукты
                  так же стабильно 2 раза в неделю едим творог и желток.

Вроде все.
                  Кстати девочки хотела спросить, почему в других темах нашей ветки не отмечаемся ... может просто кто то незнает,....все смотрим по ссылке
                  http://www2.forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=127

0
              • Malesya
                14 апреля 2010

http://vkontakte.ru/club14349241

Присоединяйтесь!
                Я днем писала, все пропало, второй раз было лениво:)
                У сына щеки покраснели:( не пойму на что? Поменялось мясо, био свое, стало магазинское, и овощная смесь тоже другая стала. И пюре со сливой, персиком там...
                Черт, как распознать не знаю. Лаки, сочувствую... А все таки вы такие ответственные такие, рентген и прочее, я вообще даже врача не вызывала, когда падал.

0
                • Malesya
                  14 апреля 2010

Буду понемногу писать, а то телефон глючит.

Сегодня вечером так нервничала, прямо достало все, и сын, и муж, и грязь на улице и вечная нехватка денег, и сидение дома, и всё такое! Потом слава богу сын уснул сам, и муж, тишина в квартире! Красота, дела переделываю, фарш еще варю, на завтра пирожки запланированы:)
                  Вот.
                  В последнее время голова каждый день болит. Когда не покушаю сильнее, хотела сегодня разгрузочный день устроить, не получилось. Еще турбо слим пила, тоже не пошло. Но все таки кажется дело в диане:( раньше вообще без проблем пила, сейчас что за лажа не пойму...
                  Заказала резиновые сапоги, в контактах группа есть, девушка кажется в китае учится, занимается этим. Молодец такая, молодая да такая умница. Я вот всю голову сломала, как подработать, хотела няней подрабатывать у себя дома, все не решусь. И муж против.

0
              • Аленка
                14 апреля 2010

Для Ангелочка

Я информацию по закупке деревянных игрушек выложила в теме "Коллективная закупка деревянных игрушек" в июлькой веточке. Завтра последний день для заказа.
                Да, девочки, я тоже скоро грибочком кефирным смогу поделиться. Кому надо, обращайтесь.

0
              • Мама Таня
                14 апреля 2010

Привет!

Сегодня Соня весь день не давала ничего делать - сидит орет, лежит орет. На ручках лыбится. Спали три раза по 40 мин, на улице тоже поспали.
                ЛАКИ, я бы наверное с ума сошла.

0
                • мия
                  15 апреля 2010

Девочки мои дорогие! Поздравляю всех

кого не поздравила с датами!У мя времени катастрофически не ХВА! Малеся!Наслаждайся тем что ты дома,рядом с ребенком и мужем,можешь заботится о них и ничего не пропустишь самого важного в жизни малыша!Моя ходит по стеночке,слезает самаа!с кресла,дивана(с кровати пока не рискует).Мама говорит и БА!когда сердится.меня не было рядом когда она сделала все это впервые,папа потом показал как эт она делает.Так жалко!Еще пока-пока делает и воздушный паццелуй!

0
              • Л.А.К.И
                15 апреля 2010

Иринка и Мишутка))))Поздравляю!!!

Всего хорошего!!!!!!!

0
                • Адреналин
                  15 апреля 2010

ИРинка и Мишутка

поздравляю вас с днем рождения!! Расти Мишутка умным, послушным,красивым, крепким и самым-самым любимым сыном своих мамы и папы!!
                  У нас новостей нет. А, 7-й и 8-й зубы прорезались. Теперь у нас снизу 4 и сверху тоже:)

0
              • Светлана
                15 апреля 2010

Утро доброе

Мишу и Пашу поздравляю с 10 месяцами жизни. Растите здоровенькими и послушными.
                ЛАКИ как дочи, почему на танцы не ходите ?
                Малеся как я тебя понимаю, тоже иногда все так подраздражовывает, что плакать хотся.. но чего потом проходит. Стараюсь отганать от себя плохие мысли.
                Адреналин поздравляю ваше семейство с новыми зубами, молодцы, план до года выполнили.

Почему по поводу грибка не звоним, все, уже ни кому не надо ?????

0
                • Л.А.К.И
                  15 апреля 2010

Светлана, мы вчера на танцах были)))

И сегодня идем.У меня тоже есть грибок молочный могу поделиться)))Я тоже нервничаю в последнее время часто(((

0
                • Адреналин
                  15 апреля 2010

Спасибо

большое спасибо, Светлана. мы пока стоматолога не проходили и не знаем сколько должно быть зубов к 9-ти месяцам. Но если к году должно быть 8, то нормально, если не перевыполним6)
                  А на счёт нервов, я уже начала принимать ново-пассит. А то я совсем как баба-яга стала на всех непонятно за что стала кидаться:( Может самовнушение, но вроде чуть-чуть помогает. Больше всех дочке доставалось, я спросила мужа есть ли эффект? Он говорит более-менее заметно что чуть-чуть поспокойней (сдержанней) стала. Конечно печально что с помощью лекарства, но меня уверили что ново-пассит не вызывает привыкания и состав вроде растительный:(

0
                • Аленка
                  15 апреля 2010

Спасибо за поздравления :)))

А я и забыла, что нам сегодня 10 месяцев! :)
                  У меня грибочек кефирный отвалился, кому надо - звоните или СМСте 89246608938, я в центр наверное сегодня поеду. Завтра точно.

0
              • Мама Таня
                15 апреля 2010

Привет!

Мишутку поздравляю с 10-ю месяцами! Расти большим и учись всему новому, радуй маму своими успехами!
                А мы встали, сделали все дела. У меня кашка растворимая закончилась, варю простую гречку, попробую - вдруг понравится.

0
                • Мама Таня
                  15 апреля 2010

Забыла Пашеньку поздравить,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

0
              • Malesya
                15 апреля 2010

Мишу и Пашу с очередным месяцем!

Я кстати, хотела сына назвать Мишей. Просто имя нравится. И Пашей в честь своего папы.
                Хотела еще Левой, но в итоге появился Витюша:)
                Голова все так же болит. Надо попробовать таблетку вечером принимать.
                Тесто надо поставить... Еле как посуду помыла.
                Памперсы кончились, гулять не пойдем поэтому. Если только не сбегаю в магазин когда уснет.
                А, прикол, Витюша наконец научился ладушкам. А то он то ногами делал, то моими руками. Сейчас хлопает, но правая рука зажата в кулак! Левая раскрыта. И так сильно и быстро хлопает!

0
                • Адреналин
                  15 апреля 2010

Малеся, поздравляю!!

Мы сегодня идём гулять с дочкой. Папке сегодня выходной даём:) Кто идёт на Оржанку? Тута?

0
              • Иринка
                15 апреля 2010

Спасибо огромное!!!

чуть чуть осталось до годика, прям не верится!
                Адреналин может мы сегодня дойдем до оржанки, но нас все равно не ждите))))

0
                • Адреналин
                  15 апреля 2010

мы

с прогулки. На Оржанке были сегодня несколько мамочек, но я никого не признала:) Если кто-то был быстрее признавайтесь:) Зашли мы после 4-х. ромка почти 1.5 часа на улице спал. Его слава богу устраивает спать сидя. Видимо так сильно хочет спать, что может спать и сидя.

0
              • Malesya
                15 апреля 2010

Мы вот тоже гуляем.

Вышли в слинге, сходили в манньыаттах, хотела короткое пальто себе купить. Пошла узнавать цены - сразу расхотелось:) по 5 стоят. Ветрено как то. Хотела зайти, а сына взял и уснул. Вот и стоим качаемся на лестнице своей. Вышли час назад. Плечо устало, слинг явно не годится для длительных прогулок. Да и люди косятся:)

0
                • Адреналин
                  15 апреля 2010

Malesya

а вконтактах Надежда Оконешникова твоя знакомая? Оказывается Надежда мать мальчика к которому яменя няней нанимали:) Арылхан, я когда-то писала, что видела их в поликлинике:) Мдааа, мир тесен.

0
              • Аленка
                15 апреля 2010

Спасибо за поздравление!

0
              • Натали
                15 апреля 2010

Привет девочки!

Вот вы оказывается где обитаете? Я так редко захожу в инет, так что видимо не успеваю за различными нововведениями следить :).
                Я бы вот хотела спросить у тех кто делает творожок на лимонном соке. А ваши малыши не реагировали на лимон? он же аллергичный продукт.
                И еще хотела бы заказать деревянные игрушки, кому отдать денюжки и когда. вот. Хотела бы заказать эту http://fotki.yandex.ru/users/skitaltseva/view/238511?page=0 и эту http://fotki.yandex.ru/users/skitaltseva/view/238509?page=0

0
                • Аленка
                  15 апреля 2010

Насчет игрушек - это ко мне :)

Весы стоят 379,50.
                  А каталку вам какую? Машинка "Ока" (с дырочкой)- 138 р., маленькая машинка - 96,60 р., черепаха - 207 руб.
                  Плюс к этой цене 10% организатору закупки и доставку до Якутска поделим на всех.
                  Определяйтесь будете ли заказывать и если да, то какую именно каталочку. Я не уверена, успеем ли, но постараюсь добавить ваш заказ.

0
              • Натали
                16 апреля 2010

Аленка привет :))

Мне все две машинки и черепаха + весы. а Когда деньги сдавать? я сама могу вечером подъехать

0
                • Аленка
                  16 апреля 2010

Хорошо, сейчас добавлю в заказ

Насчет передачи денег - я живу в порту. Но завтра буду шарахаться с сыном по центру, планирую в парк на встречу зарулить, если она все-таки состоится и потом к бабушке на Хабарова 1. В воскресенье собирались к Иринке в гости - где "Элексир" по Курашова.
                  Так что выбирай удобное время/место. Мои телефоны 89246608938 или 710276 (этот в порту ловит плохо).

0
              • Мама Таня
                15 апреля 2010

Мы почти два

часа на улице гуляли - Соня спала. Я замерзла, в следующий раз потеплее оденусь.
                Простая гречка не понравилась, даже вперемешку с морковкой. Буду дальше Хайнц давать.

0
              • Ангелочек
                15 апреля 2010

Приветы)))) В субботу во сколько встречаемся? Коляску надо подготовить окаца)))

0
                • Надия
                  15 апреля 2010

Светлана мне надо))))) я позвоню завтра тебе, а то сейчас поздно, не удобно, , договоримся

Мы сегодня не гуляли, в поликлиннику ходили
                  Вес у нас 8600, всего за полтора месяца набрали 300 гр, потому что ползаем активно, гуляем))) рост 71 см, подросли только на 1 см))))
                  Завтра наверное уже можно гулять, сегодня прививку получили - полиомелит, АКДС до сих пор нет

0
              • Светлана
                15 апреля 2010

я прсто не могу с ног валюсь

блин, как хорошо было когда доча спала 3 раза. Теперь просыпается в 15-30 и все потом только в 21-00 засыпает. Вооооообще ни чего не дает делать. Сегодня даже ужин не приготовила, на пельмени своих посадила ( хорошо что еще не на доширак :)))) С сыном уроки на чистовик начали переписывать только после 20-00 когда муж с работы пришел и перекусил на скоряк.
                У вас детки сидят самостоятельно и играют одни ??? Моя вообще на отрез отказывается, ей надо что бы её водили, что нибудь строили, читали, развлекали одним словом, сама очень редко одна сидит.....только если пакостит :))) Как дальше буду со всеми делами справляться, даже незнаю.
                ЛАКИ, видела я сегодня твою красавицу, она мне пожаловалась, что у неё теперь постоянно будут ангины и мороженое ей нельзя :)). На собрание в субботу идешь ?
                Ой, как здорово 300 гр за месяц, а у нас чувствую опять перебор будет :(((
                Натали у нас на лимон вроде все спокойно, уже много раз давала.. но тут от ребенка зависит.
                Надия звони завтра договоримся о передачи грибка в новые руки :))
                Все, я спать пошла, всем спокойной ночи.

0
              • Malesya
                15 апреля 2010

Да, Адреналин, Надя моя подруга.

Предложила вступить в группу, чтоб в закупке игрушек приняла участие. Кстати, почему мало кто заказывает их? Надеюсь они прикольные, а то я их набрала кучу для всех племянников. Решила проблему с подарками на год вперед:)
                Сижу мужа жду, он видите ли в бильярдной. Опять пива попил, ненавижу когда он выпивший! Я блин ему пирожков настряпала, а он с друзьями развлекается. Девушки, скажите пожалуйста, как часто ваши мужья встречаются с друзьями? И обязательно ли это должно сопровождаться распитием пива или чего похуже?! Сейчас вот подруга позвонила, сказала, что разводится с мужем. Еще одна уже разошлась недавно. Может и мне пора?

0
                • Saimina
                  15 апреля 2010

Светлана, это тибетский гриб, который для красоты? =)))

Тогда поставьте меня в очередь плиз =))) хочу попробовать =))
                  Мы сегодня не погуляли, как-то не вписалась прогулка в график. завтра надеюсь выйдем. Сашка сегодня опять в 7 проснулся, но я его "уговорила" и мы спали до полдесятого =))) из-за этого он спал в течение дня всего 2 раза и поэтому график сбился. Мы сегодня кашку поменяли на Малютку и Хайнц, а то в последний раз накупили Bebi, а Сашка ее не ест почему-то. Вот сегодня с удовольствием съел мультизлаковую малютку =)) так что теперь будем брать только ее наверно =)

Malesya, ну почему сразу и вам пора?? совсем не пора! все мужья наверно так делают, просто кто-то чаще, кто-то реже. Мой муж например не так часто ходит, сам не любитель, но бывает, что события один за другим - то др чей-то, то уволился кто-то на работе, то ребенок родился, но это ж не по его вине как бы =) я не препятствую например, но меру мы сразу с ним "оговариваем". Если друг, то допускаю нормальное гуляние =) а если так, то можно просто отметиться. это ж от обстоятельств зависит. бывает, что на работе сильно напряг и необходимо расслабиться, с коллегами посидеть-потрындеть. коллеги естесно мужчины =)))) я их знаю и они меня, да и нормальные все. Просто я еще себя на его место ставлю и считаю, что если бы я не сидела по уходу, я точно так бы и ходила.вот. да еще и по работе ему немало приходится "гулять", поэтому ему этого хватает. Так что не стоит так сильно зацикливаться,если это реально нечасто бывает. Просто наеврно вдвойне обидно от того, что вы ему пирожков напекли =)

0
              • Л.А.К.И
                15 апреля 2010

Ой, Светлана как я тебя понимаю((((

Вот только сейчас закончила всякие домашние дела, муж помогал.Днем стало вообще невозможно что то делать. Всегда надо находится рядом и спит мало совсем, еще успеть погулять надо...Короче решила все делать после того как Ксенька на ночь спать ложиться, и муж заодно помогать будет, а то что-то в последнее время на все готовое)))
                Про ангину это не правда, мы больше не будем болеть!!!, просто я ей теперь говорю одевайся теплее, не пей холодное, не ешь мороженное и т.д и т.п говорю у тебя хр. ангина опять заболеешь(метод устрашения))))))Ну все я спать!Сегодня у бабушки гостили с 18:00 до 20:30, наконец то вылазки начались))))

0
                • 666
                  16 апреля 2010

Ксюшу с днем варенья!здоровья успеха счастья!

Ой как красиво солнце светит греет.скоро одни праздники будут.ээ сижу я на работе.настроение отличное. Вчера ходили к врачу 9560 весим рост 72 нормально все.правда не охотно приняла нас типа пришли в обычный день.ну ни че. Светлана я те позвоню или к Алене.чтоб дочка лапочка сама сидела и маме дала хоть час отдохнуть я делаю так сидит на полу даю кастрюлю с крышкой среднюю и чашечку с ложкой можно мячики кубики чтоб клала в миску и достовала.вот так или коробку какую нибудь вот и сиди играй.по поводу мужа бывало конечно все такое как у всех семьей но до развода не доходила ни разу разговор и мнение.удачного дня всем

0
              • Л.А.К.И
                16 апреля 2010

Привет)))

Я вот положила спать Ксюху, и пошла мыть полы))))))Спасибо 666 за поздравления))))

0
                • Светлана
                  16 апреля 2010

Л.А.К.И поздравляю твою дочу с днем варенья

главное не болейте и хорошо спите. Всего хорошего .
                  У меня после того как Виктория засыпает хватает на то что бы постирать немного, принять душ, одним глазком в инет и спать.

Saimina, гриб для того что бы делать кефир для малышей.

Малеся, зачем разводиться. Пускай другие разводятся, вы с них пример не берите. У меня Валера не особо любитель посиделок так что бывает но очень редко.. так хорошо. Первый муж хорошо гуливанил...ррррррр так что есть с чем сравнить.

0
              • тута
                16 апреля 2010

Ксюшу с очередным месяцем расти на радость родителям!:))

Мы заболели черт хрип и сопли назначали тока отвар ромашки и деринат в нос, папка ругается вот нагулялись по площадям виновата, конечно, «Я» так печально( как выздоровим гулять не будем!!!!

0
                • Адреналин
                  16 апреля 2010

Ксюшенька

поздравляю тебя с 9-м месяцем жизни!! Расти такой же красивой, улыбчивой, умной послушной, крепкой и самой любимой дочкой своих родных!! Не болей!!
                  Мы встали в 7 и Ромка уже спит:) Я полы помыла и вот до обеда отдых:)
                  Тута, ну как же так? Держитесь не болейте!! Надо, гулять, пусть папка ваш не ругается, ребенку необходим свежий воздух. Без прогулок у него рахит появится и будет больше болеть(ттт, конечно).
                  Больше новостей у нас нет:) Сегодня после обеда гулять идем с дочкой и Ромкой на Оржанку, а может и куда-нибудь..подумаем:)

0
                • Л.А.К.И
                  16 апреля 2010

тута, не болейте)))

0
              • мия
                16 апреля 2010

Ксюшу поздравляем!

У нас тоге завтра праздник,даже ЮБИЛЕЙ!Сыночке моему 10 лет исполнится!сапсем большой стал,и серьезнее с рождением сестренки-прям взрослый муччинка!

0
                • Saimina
                  16 апреля 2010

Упс, я начиталась про тибетский гриб, поэтому везде он и "мерещится" =)))

Сегодня папка наш прилетел =))) Саша как-то странно на него отреагировал - не как обычно радостный слюни пускал, а так настороженно. видимо не понял - уснул вроде один, а проснулся и папа рядом =)
                  Сейчас Сашка спит, я уже и обед приготовила и мужу завтрак, он уже уехал. так и не встретил Сашку бодрствующим =( ну ниче, вечером наобщаются. Прикидываю во сколько гулять выйдем....

0
              • Saimina
                16 апреля 2010

Кстати, я отправила заявку на вступление в группу "вконтакте", примите меня плиз =))))

0
                • Адреналин
                  16 апреля 2010

Ромка встал.

уже победали. скоро на улицу пойдём. Вроде сегодня тепло ж да? Тоже 1-1.5 часа побудем наверно. Смотря как Ромка себя вести будет.

0
              • Tiana
                16 апреля 2010

Здравствуйте Мамочки и малыши,кого не поздравляли с датой,поздравляем:)

Мы вот уже в поезде,вчера утром выехали на такси и вот блин не заладилось-то пассажиров ждали с 9 до 12,потом не далеко от Якутска машина сломалась,ждали другую,ближе к Томмоту колесо стрельнуло,ждали пока поменяют и в итоге догоняли поезд в Нерюнгри.Видать не хотел Якутск нас отпускать.Сына вроде нормуль,правда когда спать ложимся истерики закатывает.

0
                • Malesya
                  16 апреля 2010

Добрый день! Мамочки, я с ума схожу! Сижу одна с 3 детьми!

Сестра оставила своих мальчишек до 6 вечера. Вот бесятся, одному 4, другому и 2 нет.
                  Видимо на сегодня прогулка отменяется. Вечером на балкон выйдем. Хорошо вам, живущим в центре:) я вот сегодня прикидывала как завтра до парка будем добираться. Не знаю, лучше всего конечно будет на такси.
                  Tiana, ничего себе, с таким маленьким и такая поездка:) удачно добраться!

0
              • Мама Таня
                16 апреля 2010

Поздравляю Ксюшеньку,

красивую девочку!
                После обеда хотела на улицу выйти с дочей, чтоб она там поспала, а она уже уснула, позже пойдем.
                Утром муж поехал за талоном к нервопатологу, а их уже нет. Капец, это что, в 7 утра очередь занимать? Придется платно проходить.

0
                • Мама Таня
                  16 апреля 2010

А у нас дорогу развезло,

теперь только в резиновых сапогах выбраться можно, на коляске точно не проедешь.

0
              • тута
                16 апреля 2010

Удачно доехать Тиана!!!:)

Девочки по ходу у меня молоко заканчивается, что делать?

0
                • Л.А.К.И
                  16 апреля 2010

Тиана, удачной дороги)))))

ты же одна едешь с сыном? Ну ничего скоро будете на месте))))

0
              • Надия
                16 апреля 2010

Тиана удачной дороги)))))

Малеся а вы где живете?
                Мы наверное завтра тоже на такси поедим, а то если пешком то нам надо выходить часов в 12)))) мы живем где оптовки на чернышевского

0
                • Адреналин
                  16 апреля 2010

Tiana

доброго пути!! Какая вы смелая, поехали одна с сыном в такую даль! А я вот боюсь как летом на самолете с папкой будем лететь 1,5 часа?
                  Мы с прогулки Ромка спал и спал. Теперь вот перекусили и играет:)
                  Девочки, я наверно завтра не приду:( Как -то не настроена я так далеко ехать и тем более идти с коляской и наверно долго мы на улице не выдержим:( Короче, куча отмазок:( Ну, посмотрим. затра новый день, может настроение изменится:)

0
              • Ангелочек
                16 апреля 2010

Насчет закупки игрушек, я наверно на следующую. (Времени нет просмотреть сайт с игрушками.)

Именников с праздником))) Кому чайный гриб? Если что у меня есть))) Tiana вы смелая мама, удачно доехать!!! Надеюсь завтра доберемся до парка, хоть не надолго.

В контакте вроде отметилась?!

0
                • Malesya
                  16 апреля 2010

Добрый вечер.

Надия, мы за манньыаттахом живем. Само расстояние до парка нормальное, вот состояние дороги печальное. Скорей всего пойдем в кенгуру.

0
                • Аленка
                  16 апреля 2010

Ксюшеньку с месячинкой!

Тиане с малышом - счастливого пути!
                  Malesya, а от тебя же 41-ый прямо до парка поедет (в два раза короче, чем от меня). А я вот, наверное, поеду из порта до пл. Ленина, а там пешком или на 19-м, если Пашка позволит. Придумал моду - в автобусе выгибаться и скандалить. Правда, жарко ему там, бедняжке...
                  Или это я одна такая дурочка с дитем на автобусах катаюсь... :)

0
              • Malesya
                17 апреля 2010

О, а я про автобусы даже и не думала. Тоже вариант. В выходной народу мало будет надеюсь.

0
                • Марьюшка-Мария
                  17 апреля 2010

Девочки привет! Давненько меня тут не было :)

Вся в делах, заботах :) сессия заканчивается, сдаю последнии зачеты и экзамены :) и сразу отмечать собираемся наш первый годик :) уже через неделю! А зубов у нас нет :) ни одного, вот ждемс на ДР всех сразу :) Малеся как Витюшка? Мама таня как Сонечка поживает? Адреналин Ромка то пошел? Надия как наш диджей Амирхан? :) Мы вообще только пакостим ходим, так вырос вообще! Годик отметим фотки в контакты закину :) ну я побежала на учебу, всем хорошего дня :) кстати мы же тут простыли немного, гулять не ходили, вот сегодня пойдем :)

0
              • Светлана
                17 апреля 2010

утро доброе

привет, привет.
                Девчонки кто идет сегодня в парк и на чем ( коляска, кенгуру ).
                Л.А.К.И, ты старшую дочку с собой берешь, а то Вадим с нами просится. Вот думаю пробный забег на роликах ему устроить что ли :)))

0
                • Светлана
                  17 апреля 2010

ауууу, девчонки вы где все ????????????????????

0
              • Адреналин
                17 апреля 2010

привет!!

Девочки, встреча в 14? Вотя сижу думаю идти или нет7 Я хочу на такси поехать, коляску в багажник. В кенгуру тяжеловато будет, да и Ромка спать захочет. Может с кем-нибудь вместе с заездом поедем? кто в центре, или через Оржанку едет? Хочу старшую с собой взять. Ромка спит. Надеюсь успеем. Пока настрой не очень,но...

0
                • Светлана
                  17 апреля 2010

привет, Адреналин

Малеся, Аленка, Мия, 666, Л.А.К.И идете ?????????
                  Меня одно смущает Виктрия ни когда на улице не спала.. боюсь а вдруг заболеет потом. У нас как раз сон с 13*30 до 15

0
              • Ангелочек
                17 апреля 2010

Приветы))) Мы собираемся. Все мои богатыри едут. У меня волосы дыбом стоять наверно будут)))

Вот собираемся потихоньку. А где там встречаемся? Кто идёт? Как узнаем друг друга? Л.А.К.И собиралась приехать- она грибок обещала привезти.

0
                • Светлана
                  17 апреля 2010

возле фонтана в 14-00

мы точно едем тоже всем семейством. В 13-30 будем уже в парке. Настя будешь в парке звони.

0
              • Аленка
                17 апреля 2010

Мы пошли обедать

Потом одеваемся и на аватобусе едем в парк. Так что мы будем!

0
                • Светлана
                  17 апреля 2010

хорошо

нас уже как минимум 4 мамульки..уряяяя

0
              • Надия
                17 апреля 2010

Мы тоже одеваемся и прикатим))))

Ждем вас возле фонтана))))

0
              • 666
                17 апреля 2010

Ой у нас комбез че то не сохнит блин я погладила0опять на улице повесила посмотрим еще 30 мин есть потом покушаем да так ж на автобусе поедим.Светлана пока не берите гриб с собой.а вы там долго будете? Мы получается к часам 15 токо будем.

0
                • Светлана
                  17 апреля 2010

ой, девчонки простите

но уже на выходе нас родители мужа поймали :(((((((((((((((. Блин.
                  Хорошо вам погулять. Блин.

0
              • мия
                17 апреля 2010

Спасибо Светлана за приглашение!

НО у нас сегодня Юбилей,сыночку 10 лет!так что седня никак)))

0
                • Адреналин
                  17 апреля 2010

Ну

как встреча. Фотоотчет будет? Мы не пошли потому что Ромка спал до 2-х часов. ходили на Оржанку и только что пришли:)

0
              • Светлана
                17 апреля 2010

встреча

вот так, все хотят а встретиться ни как не можем...... это жизнь.
                Кто был то,знаю точно что Ангелочек и Аленка пришли, а остальные??? Молодцы кто добрался до парка......только я знаю как я тоже туда хотела..........но, родители это святое.

0
                • Надия
                  17 апреля 2010

Вот и мы домой добрались

Фотоотчет будет, у меня позже, еще Аденка фотографировала
                  Надия, 666, Аленка, Ангелочек, Малеся, Иринка - вот нас сколько было.
                  Аленка так вообще чуть там уже не примерзла и малыш даже не проснулся)))) Классно так было, но опять таки долго не постоишь, кто заплачет кто захнычет кто кушать.
                  Малеся вы как добрались? Витюша успокоился?

0
              • Мама Таня
                17 апреля 2010

Привет!

По-моему надо в будний день встречаться. У нас обычно родители в субботу приезжают. Я смогу на встречу выбраться только когда все высохнет. У нас даже такси к дому проблема вызвать - адрес сложно найти.
                Марюшка, У Сони зубы хотят вылезти, поэтому сплю-не сплю, ору - не ору, кошмар в общем. Отличных оценок тебе в учебе!

0
                • Malesya
                  17 апреля 2010

Да, классно было в парке!:)

Правда Витюша кажется заколебался там стоять:) начал плакать. Такси долго ждали, там у выхода игрушку вертушку купили и успокоились.
                  Сейчас носится довольный такой, спать не хочет. Ну зато пораньше вырубится.

0
              • 666
                17 апреля 2010

Мы приехали в парк сразу узнали Малесю

а Надию нет :)так как она чуть дальше была.мы тоже не достали некоторых приехали на такси классно прогулялись не капризничали.когда ехали в такси играла музыка моя давай танцывать водитель долго смеялся :) потом че то в конце пошли к тете там наелись и приехали только в семь вечера.погода отличная! Прям каждый день хочется гулять в парке.Светлана ну че там по поводу гриба :-) я завтра на сутки потом может встретимся.

0
                • Светлана
                  17 апреля 2010

рада за вас что вы хорошо прогулялись

я недавно вернулась с собрания ( у сына на танцах было) вся растроеная и печальная. Год проходили, а он все как на игрульки ходит. Совсем не серьезный растет. Подумываю бросить, а то мое время тратит, бабушкино ( она приходит с дочей сидеть), преподавателя..а результата НОЛЬ. Как узнать какой у ребенка талант. Помню себя в детстве куда только меня мама не водила.......и танцы, и творческие всякие, и спортивная гимнастика, и баскетбол и волебол, и компьютерные и т.д, а нравилось только в бассеине, да на баскетболе :))).
                  Л.А.К.И у тебя доча во всех танцах учавствует?

666, гриб ждет своих новых хозяев.

0
              • Malesya
                17 апреля 2010

Прикиньте, сын уснул в 19.30. Это во сколько он завтра проснется?!

Светлана, даже и не знаю насчет сына и танцев.
                Как это ноль результата? Наверно надо водить туда, где ему нравится. Видно же всегда с удовольствием ходит или нет.
                У меня брат на борьбу ходил, так как все туда ходили, вскоре бросил и пошел на танцы. Прям с большим удовольствием ходил. До сих пор любит танцевать.
                Вот думаю про завтра, хочется куда нибудь пойти. Либо в гости, либо по магазинам, либо вообще в "кабак":)
                У меня уже спина вся начинает болеть из-за кенгуру. Витюша оказывается уже 10 кг весит.

0
                • 666
                  17 апреля 2010

О,я тоже хочу куда нибудь как 2.5 никуда не хожу

как то и не интересно уже стало мне только с лапочкой да и собаками со своими вожусь вот это для меня удовольствие. Кавказец Тереза и немец Мухтар обоим 2 года будет в октябре.муха мой верный друг те служебный :) а Тереза наше богатство охраняет ш :-):-)

Да завтра опять на сутки,а вторую бросила так шо и мы можем гулять в парке иногда :) далековато ездить не охота. Вообще домашняя стала.пиво вино хочется иногда перед сном но к сожилению Лапочка с нами спит :-):-):-). Вот и пошла и я спать моя давно уже спит хочу научить чтоб хоть спала в 22 но не получается спим 21 просыпаемся 7 ужас когда выходной тоже хочется спать.че то все хочется да не получается :-):-) главное счастлива и все! То что хотела семья питомки работа все есть.надо для полного дом достроить :-) пока всем! Светлана я позвоню в понедельник.

0
              • Мама Таня
                17 апреля 2010

Забыла написать,

Сегодня увидела первый раз, что Сонечка сама села! Ура!
                666, у меня тоже собачка есть - амстафф, всеобщий любимец и бестолочь. Это хорошо, что вторую работу бросила, хоть с ребенком больше будешь, да и отдых нужен.

0
              • Светлана
                18 апреля 2010

доброе утро мамульки

как детишки.
                Сегодня тишина в ветке будет :))
                Мы спим уже,я собираюсь суп готовить,Вадим сегодня на ДР идет, вечером в часов в 5 планируем поехать в парк погулять. Вот такие у нас планы

0
                • 666
                  18 апреля 2010

Добрый день всем дорого дня!

Сардану и Киру с дарами!

А мы проснулись в 7ч. смесь выпили и маму на работу проводили.10 кашу поела с пюре и спит сказали уже.погода такая классная мужа не хватает скучаю как! Ээ буду тут командовать со всеми ночь наступит пойду спать а служба идет :-) главное чтоб без проишествий было!

0
              • Адреналин
                18 апреля 2010

Сардаану и Киру

с датами!!
                Мы встали в 8 и сейчас уснули. После обеда пойдем на ОРжанку гулять как всегда.
                Фотки посмотрела какие все хорошие, красивые:) Хочу скорее 66 и Романну увидеть:)

0
                • 666
                  18 апреля 2010

Тоге хачу на всех взглянуть :-)

А фотки где в контактах :) я пароль забыла ж вот и нету меня с вами :( :( :(

0
              • arvira
                18 апреля 2010

Малышей с датами!

Мамочки предлагаю сделать опозновательный знак. В родительском форуме например желтая ленточка. Может мы чего-нибудь повяжем на коляски, слинги, сумки. =)

0
                • 666
                  18 апреля 2010

Че то не вырубила

это чтоб друг друга узнавать что ли? То нет извините к желтой ленточке у меня нет подходящего чего нибудь :-):..не в тему или как я не поняла.

0
              • Л.А.К.И
                18 апреля 2010

Сардану и Киру поздравляю)))))

Ксюха уже спит)))Встречу придумала, сама не пришла(((((Ну вы хорошо встретились, фотки посмотрела))))Светлана, мы один танец танцуем, ну ничего, я не расстраиваюсь, она танцует хорошо, старается, но не улыбается(((((Пусть будет так))))Одного танца нам хвати, мы танцовщицей точно не станем)))))

0
                • Светлана
                  18 апреля 2010

вечер добрый

МЫ сегодня так классно погуляли....в начале по магазинам, доче пару вещичек прикупили. Представляете, ей на рождение подарили сертификат от магазина Анюта на 3 тр...ддо сих пор ни чего не купили.....какой то дурацкий магазин. Вечером в парк всей семьей выбрались. Вадим на роликах, Виктория в кенгуру на папе. Свежим воздухом подышали.
                  Л.А.К.И, обидно не то что мы под БОЛЬШИМ вопросом, а его отношения к тому что он делает, делает так что бы ли ж бы от него отвязались, а это не есть хорошо, чувство ответственности что ли в нем нет, даже незнаю чем его заинтересовать. В следующем году еще что нибудь опробуем. Вы какой танец танцуете ?

С "желтой ленточкой" тоже ходить не хочу, не вижу смысла.

0
              • Светлана
                18 апреля 2010

забыла спросить

каких специалистов проходят в 9 месяцев.

0
                • Иринка
                  18 апреля 2010

необязательно желтую ленточку

это просто пример. а нам можно что то свое придумать, чтоб друг друга узнавали на улице))))) хорошая же идея!

0
                • 666
                  18 апреля 2010

:) ленточка :)

В 9 проходят хирурга и стоматолога + тех кого не прошли в прошлые месяцы. Мы до сих пор не прошли ни стоматолога ни хирурга.так как в порту как то не так принимают.хочу сделать узи головы даже если нет показаний.где можно сделать по дешевле? И быстро без очереди.или вызвать скорую сказать упала тогда бесплатно :-) я халябщица вообще стала.когда куда то идем например вчера машина сама остановилась бесплатно доехали до парка :-):-):-):-) ээ ээф :-):-). Светлана вы где живете в каком районе думаю завтра может заеду за грибом,если далеко как нибудь при встрече :-) устану

0
              • Аленка
                19 апреля 2010

В 9 месяцев

нам надо было пройти педиатра, стоматолога, хирурга и ЛОРа (к стоматлологу мы так и не попали, т.к. заболели), а хирурга прошли. он по вторникам во взрослой поликлинике принимает после обеда - мы тоже в порту.
                А УЗИ головного мозга можно еще сделать в новой поликлинике на Петровского 8 (с номером дома могу ошибиться). Она расположена недалеко от Свит-мамы тоже в новом доме, с торца, там еще крфльцо с пандусом, чтобы коляски могли заехать. Там не дороже, чем в МЦ, зато в городе и я думаю через регистратуру можно платно записаться на определенное время.

0
              • Мама Таня
                18 апреля 2010

Сардаану и Кирочку

с датами!
                Мы сегодня почти три часа на улице спали, я даже устала. В следующий раз книжку надо взять.

Можно не ленточку, а значок какой-нибудь, идея неплохая.

Завтра на прием к неврологу идем (платно), во вторник прививка.
                В 9 месяцев надо пройти стоматолога, хирурга, ЛОРа и педиатра.
                УЗИ головного мозга в МЦ, по-моему 800р стоит, подружка узнавала. Лично нам про УЗИ ничего не сказали. В разных поликлиниках по-разному что ли?

0
                • Надя
                  19 апреля 2010

Большое спасибо всем за поздравления!

Представляете, я думала 18-е будет завтра, вот мамочка. Я же 2 дня как к вам не заглядывала,блин. Я бы ОБЗ на встречу пошла бы, стормознула. Ладно, надеюсь до моего отъезда еще будет встреча.

0
              • 666
                19 апреля 2010

Доброе утро малыши и мамочки!

Ээ сегодня опять первая я :) Витюшу с даткой здоровья крепкого,успехов,сладкого сего по жизни! Девочки хочу вас попросить на несколько дней будет на минусе телефон позвоните если соберемся в парк или куда нидь.89142390679.буду ждать :-) а я щас поеду домой.

0
              • Л.А.К.И
                19 апреля 2010

Поздравляю Малесю и Витюшу с очернедным месяцем))))

Желаю всего хорошего)))Мы проснулись и играем....Скоро уже спать. Гулять сегодня пойдем обяз-но, наверное 2 раза.Светлана, мы танцуем клоунов.Она у меня не балуется, старается, но не улыбается ну что сделать если она у меня такая - ничего.Поэтому я её не ругаю и не навязываю ей стараться и т.д., просто ребенок она вообще стеснительный и скромный. А так вообще она старается, её хвалят в принципе, но лицо короче у неё без мимики!!!

0
                • Светлана
                  19 апреля 2010

Виктора и его маму Олесю

ПОЗДРАВЛЯЕМ с очередной важной ДАТОЙ в их жизни.

666, я живу на квартале, так что думайте как забирать будете. Попросите кого нибудь заехать.

У нас все тихо и спокойно, после смены дочиного режима, незнаю как теперь с ней гулять. Выходить получается только после 16-00. так как утром дела, в обед она кушает и спит до 15-00, потом полдник, вот прогулка у нас только вечерняя получается.

0
              • Адреналин
                19 апреля 2010

Олесю и Витюшу!!

с датой!! расти Витенька крепким, здоровым, сильным и счастливым!! Девочки, я вот всё время думаю, какое имя красивое ОЛЕСЯ! Помню дочку хотела тож Олесей назвать или Луизой:) Такое редкое мне кажется имя, я например больше Олесь незнаю.
                Мы встали в 8. Дочка наконец-то в школу пошла(они отдыхали пятница, суббота, воскресенье). Мы даже привыкли к тому что она всегда дома:)
                А мы вчера тож хотели в парк, потом решили в следующие выходные. Вчера с папкой гуляли:)

0
              • 666
                19 апреля 2010

Погода уже теплая

можно и гулять после 16 только солнца не будет.мы например гуляем по разному можем аж 2 раза выходить

Да заберем обязательно гриб скоро папа наш позвонит и найдет кого отправить потом позвоню.

0
                • Светлана
                  19 апреля 2010

666, хорошо

Я тоже хотела дочу Олеся назвать, но нашей красавице оно бы совсем не подошло бы. А, так очень красивое имя.

0
              • arvira
                19 апреля 2010

Витюшу с датой! =)

опозновательный знак может быть любой =) это я просто пример привела с ленточкой. а то идешь на встречу и думаешь, они не они.
                Значки можно заказать по своему эскизу и совсем не дорого. значок стоит будет около 30 руб. (это тоже к примеру)

0
                • тута
                  19 апреля 2010

ваааай на улице так тепло, хорошо а мы соплями, кашлями дома:((

девочки чье то последнии дни хочу сына отучить от тити!! но не могу без него не как не спим!!! что делать? как отучить???

0
              • Марьюшка-Мария
                19 апреля 2010

Малеся поздравляю тебя и Витюшку с очередкой месяченкой!

Мама Таня спасибо, завтра сдаю зачеты :) в это воскресенье нам годик, скоро поеду за продуктами, украшениями и т.д. :)

0
                • Иринка
                  19 апреля 2010

Витюшу с месячинкой!!!!

0
                • Аленка
                  19 апреля 2010

Витюшу с 9 месяцами!

Расти здоровеньким!

0
                • Malesya
                  19 апреля 2010

Спасибо, сколько поздравлений! Очень приятно:)

Я вот укладываю Витюшу на балконе в коляске. Вчера балкон убрала - красота!
                  Вчера 2 раза выходили, но оба раза на балкон только. Сегодня с утра в магазин ходила, так много с детьми гуляли. Воздух такой свежий оказывается утром. Тоже постараюсь завтра с утра выйти.
                  Вчера плащ купила, какой то странный, мужу не понравился, вот думаю возвращать или нет. Мне в принципе нравится, но к нему надо другие вещи купить, так просто не одеть. Еще пришли книги некрасова про материнскую любовь и другие 2 еще заказывала. Писали тут на форуме про нее. Только начала читать.
                  Могу потом одолжить.
                  Ну ладно, пока ребенок спит надо бы чем нибудь заняться

0
              • Пингвинка
                19 апреля 2010

Витюшу и Олесю с праздни4ком!

Марьюшка последний рывок и все! Держись!
                У меня тоже экзамен в среду ГЭК сдаю..
                Мне тоже имя Олеся нравится красивое!
                Мы болеем поэтому не гуляем пока..
                Кто в четверг в 1 поликл?
                666 потом я гриб у тебя возьму, я тоже портовская=))

0
                • мия
                  19 апреля 2010

Малеся и Витюша!

поздравляем!желаем всего самого лучшего да побольше!

0
                • Аленка
                  19 апреля 2010

Для Пингвинки

Давай я тебе грибочек отдам - у меня уже два отвалились. Я возле садика Радуга живу. Кстати, завтра с утра с Пашкой на прием в поликлинику пойду - могу захватить и занести. Только скинь мне свой телефон и адрес на 89246608938.

0
              • Мама Таня
                19 апреля 2010

Поздравляю

Виктора, ну и конечно его маму, не болейте!
                Были на приеме у невролога, выписали глицерин и кавентон, кавентон пить не будем. Еще массаж, физио и УФО. Завтра буду направление в поликлинике просить. Принимала заведующая РЦ.
                Сегодня почти не спали днем, наверное из-за погоды.

0
                • 666
                  19 апреля 2010

Пингвинка я по намскому тракту10км :-)

Конечно дам,только думаю Алена рядом и близко. Мы спали с 14 до 16 и вышли только после этого гулять на час.вот в 6 суп выпили и скоро спать :) а я опять к собакам учить :) Светлана завтра обязательно приду в город собираюсь за кормом для собак. К стати мы научились делать так с двумя руками за голову и качатся это у нас айайай :-):-):-..ну все пока всем!

0
                • Tiana
                  19 апреля 2010

Мамочкам и малышам привет из Благовещенска

Доехали хорошо,в поезде ехали,соседи по купе няньчились с Артемом.Здесь тоже тепло,на днях поедем за кроваткой да коляской.Бабушка наша была не много в шоке,т.к думала что приедем только на следующей неделе,многие меня по началу даже не узнали.

0
              • адреналин
                19 апреля 2010

девочки

мой Ромка сегодня не какал. Чем вы кормите своих малышей? Я уже незнаю что давать. Смесь отказывается, суп покушали, кашку и пюре- живот у него баальшой. Наверно ночью обкакается в памперсе. Чё-то не наедается, надо как-то разнообразить еду. Вчера у него какашка вообще об горшок стучала:( Он обкакался, я взяла вывернула штаны, а какашка "стук" в горшок. Я ему яблоко дала целое яблоко съел, я натерла на терке. Сок и воду(чай) целый день пил. Не понимаю как еще кормить.

0
                • 666
                  20 апреля 2010

Каши готовые с курагой чернослив посмотри

Тиана молодцы что доехали нормально щас на обстановку привыкайте :) на погоду.

0
              • Л.А.К.И
                20 апреля 2010

Доброе утро)))

Девочку красавицу Викторию и её мамочку ПоЗдРаВлЯю с 9 месяцем!!!Всего самого хорошего)))))

Мы проснулись, проводили всех и опять спим)))Сегодня все как всегда:спим, кушаем, играем, гуляем))))

0
                • Л.А.К.И
                  20 апреля 2010

Сегодня нам после 14:00

придут делать массаж)))10 сеансов будем делать.

0
              • Адреналин
                20 апреля 2010

Светлана и Виктория!!

поздравляю вас с 9-м месяцем жизни!! Расти крепкой, красивой, послушной и самой любимой девочкой!!
                Мы встали в 8. Сидим пока играем. После обеда к стоматологу идем. Кто сегодня идет в поликлинику?
                Ромка с утра покакал. Вначале пробка была, в виде горошины:( Вчера пробовала несколько ложек кефира дать. Покупала в Солнечной Туймааде кефир с Горного. Как вы думаете, можно давать?

0
                • 666
                  20 апреля 2010

Викторию и маму Светлану с праздничком !

Здоровья и много радости по жизни! Погода солнечная но ветер ужас может после обеда утихнет. Если нет гулять не будем. Встали поели и скоро тоже спать :) че то сопли у нас появились главное только в одном ноздре. По поводу готового кефира история умалчивает может тебе Адреналин тоже взять гриб и на дому делать? Ну ладно всем удачного дня вечером загляну теперь только у меня пакеты на интернет заканчиваются бесплатные.

0
                • arvira
                  20 апреля 2010

Малышей с датами!

Адреналин а стоматолог сегодня принимает? Нам тоже нужно туда.

0
              • тута
                20 апреля 2010

ВВикторию поздравляю с датой буть красивой, умной, доброй девочкой:))

Адреналин лучше не стоит!

девочки что за грибок???? как делается??? ятоже хочу сыну кефирчик сделать??!!!

Тиана молодцы!:)

0
              • Светлана
                20 апреля 2010

спасибо девчонки за поздравления.

ух, уж я устала уже с утра. Ездили в больницу. Вакцины АКДС нет, и фиг знает когда будет.. странно, что произошло. Врач принимает с 9 утра, но у них видитили конфиренция и прием началсь только в 10 ужас какой то. В общем у нас все нормально. Вес 12050 прибавили 400 гр. в росте без изменений 75 см. Кое как выпросила направление на массаж, 11 мая пойдем. Прошли еще лора и невропатолога, стоматолога не было. Вроде все.
                Доча вырубилась, даже раздеть не успели, устала бедняжка.

Надия, как кефир получился ?

0
                • тута
                  20 апреля 2010

Светлана какие вы пышечки:) а мы тока 9300 совсем не кушает!!

0
              • Адреналин
                20 апреля 2010

кефир

я уже дала. С ложки не ел, а с соской только так 90 мл съел.
                Эльвира, нам тогда ещё сказали что стоматолог 20-го будет принимать с 3-х до 5-ти. незаю надо позвонить разузнать.

0
                • Надия
                  20 апреля 2010

Поздравляем Викторию!!!!!

СВетлана я вчера вечером залила его молоком, сегодня утром он уже заквасился, но еще стоит, до вечера наверное продержим, пусть хорошенько квасанется)))) Да Вика у вас конечно высокая девочка, есть в кого))) А сына у вас......батарейка энерджайзер))))))))

Дома у нас духота, так что от утрешнего сна отказался Амирханчик уже второй день, сейчас навреное выйдем на улицу, а то без сна капризулит во всю

Тиана молодец))) Как Темочка себя вел, как от премены обстановки себя чувствует? Вы обратно когда?

0
                • arvira
                  20 апреля 2010

Позвонила в поликлинику точно сегодня принимает стоматолог с 15.00 в 206 каб

Адреналин вы во скко там будете? Займем очередь на двоих? мой нумер сотового в контактах есть.

0
              • Адреналин
                20 апреля 2010

Эльвира

я звонила, уточняла, стоматолог сегодня будет принимать с 15-ти до 17-ти. Хорошо, сейчас посмотрю твои контакты:) Мы наверно пешком пойдем надеюсь к 3-м там будем. 206 кабинет:)

0
                • ПингвинКа
                  20 апреля 2010

а стоматолог только сегодня принимает что ли???

или каждую неделю??? =)))

моя весит всего 8800, и рост 76 уже... растем.. а набрать вес сложно.. в четверг пойдем взвесимся.. со вчерашнего дня начала кашку нормально есть. до этого ни в какую.. только грудь, потом когда заснет даю смесь, и кашку.. эх.. крошу мясо куриное говяжье и даю кушает..
                  с утра уже второй раз уснула, че то не то...
                  тиана как погода???

0
                • Malesya
                  20 апреля 2010

Девочки, еще раз всем спасибо за вчерашние поздравления! В свою очередь поздравляю Викторию и Светлану! Желаю здоровья, любви, счастья:)

Мы тоже с поликлиники. Были там с 10 до 12 где то.
                  Вес 9865, рост 76. Почти идеальные параметры:)
                  В суете как всегда забыла самое главное! Хотела попросить массаж!
                  Светлана, лор в 104 принимал? Уже не было.
                  Девочки, стоматолога посмотрите пожалуйста в четверг как принимает.
                  Сегодня гулять кто пойдет? Как то ветрено. Не знаю, пойти или нет.

0
              • Malesya
                20 апреля 2010

Надо новый топ! Сделайте пожалуйста со списком.

0
Обратная связь