Кому 5,5 мес? Расскажите про достижения?
Leliy  -    651
Вот читала у кого было 4 месяца, уже переворачиваются, а мы до сих пор нет, и упражнения делаю вспомагательные, но не хочет. А вот попытки сесть, уже делает давно. Конечно каждый ребенок индивидуален. Вот не помню во сколько первый раз перевернулась старшая доча, ей будет скоро12, но вот села в 6мес. А у подруги мальчик (вместе рожали) сел в 4 месяца. Я сына своего начала прикармливать не давно.Он титю сосет, вот и не хотелось вмешиваться прикормом.Но когда исполнилось 5мес, решила давать фруктовые пюрешки и соки. Также любит чтоб с ним ходили на руках,разглядывает все. А как только пытаешься положить, сразу протест. Так попробовала на 3 минутки в прыгунки посадить, ему понравилось. Пока буду на 3-5 минутки сажать. Больше не рекомендуют. А после 6мес буду немного увеличивать время.
Ответов 17
  • арма
    23 мая 2010

а

а не вредно так рано в прыгунки? Позвоночник же еще слабый, а тут такая нагрузка...

Кто сажает своих Девочек (именно девочек)???

0
    • oiam
      23 мая 2010

Нам 5 месяцев и 1 неделя

Еще не сидим. Но желание огромное. Пальцы в ладошки вложишь, сама подтягивается и садится. Села, "молодец", обратно ложись. КОгда ложишь локтями упирается.
      Сказали после 6 месяцев начать присаживать. Раннее сидение выливается в сколиоз и т.п. в позднем возрасте.

0
  • Goddes
    23 мая 2010

нам

5 мес 9 дней, ползаем тоже по плостунски, сидим,хотя еще рано, сама сидит, пытаемся встать опираясь, в кроватке встает опираясь на коленки,я ее отпускаю прямо на пол, но быстро устает

0
  • Leliy
    24 мая 2010

В прыгунки я посадила посматреть как отреагирует, понравилось.

Просто подержала не много и все. Пока что отложили пока сам начнет просить попрыгать. В прыгунки сажать можно, но использовать не как, чтоб ребенок не мешал, а именно как спортивный снаряд, начинать нужно с 3-5 мин, постепенно увеличивая время.прыгунки называются как тренажер, а когда ребенок постарше,после года, то уже забава.

0
  • Ruslana87
    31 мая 2010

перевороты

Мы с 4 месяцев ужу начали переворачиватся на живот а щас уже во всю кувыркаемся туда обратно даже уже с дивана падали.Еще не сидим но пытаемся девочек раньше 6 нельзя сажать но все равно присаживаем где то на пару минут.В кенгура папка носит и очень нравится, улыбается во всю.

0
  • _Jullay_
    31 мая 2010

оо, мы тоже всяко разно кувыркаемся, попку приподнимает на согнутых коленках, но пока на четвереньки не встает

ползает по пластунски=) И у нас два зуба!=) кусается=) хорошо что пока не додумалась за грудь кусать)

0
  • oiam
    4 июня 2010

Дашка стала сидеть в коляске.

Даже из лежачего положения опирается локтями, хватается за поручни и садится. Но только в коляске. Нам всего 5,5 месяцев. Не знаю, радоваться или наоборот. Советовали только с 6 месяцев начать присаживать.

0
  • арма
    4 июня 2010

а

моя садится даже из положения лежа, но долго не сидит, на бок валится))) нам 5 мес и 4 дня

0
  • Leliy
    5 июня 2010

А нам на следующей неделе будет 6 месяцев

Ураа, сынуля перевернулся с живота на спину, со спины на живот только раз. Ползает назад, вперед тяжело, но вроде получается, нравится выгибать спину вперед с кряхтением. очень смешно так получается. Я все это записываю на камеру.Тянет ручки, когда манишь руками и говоришь "иди на ручки". Если выхожу из комнаты, и захожу обратно, то он видя меня, произносит такой восторг и широкую улыбку. У нас уже как традиция, когда просыпаемся утром, и мы друг другу улыбаемся, т.е желаем друг другу доброго утра.

0
  • oiam
    7 июня 2010

Ээ, а мы заболели :(

Третий день температура, сопли, кашель, голос охрип, зубы лезут и стоматит!

0
    • oiam
      7 июня 2010

Оказывается не стоматит, а молочница.

0
      • Аннушка
        7 июня 2010

У нас тож была молочница в месяц

Нам педиатр посоветовала сделать насыщенный сахарный раствор.обматывала палец бинтом и чистила.ты сама кормишь?ме грили перед кормлением соски фурацилином и пустышки,соски кипятить.слава богу,все быстро прошло.желаю и вам того,не болейте

0
  • Leliy
    8 июня 2010

Сопли чисти постоянно оспиратором, у меня Отривин беби

вещь суперская, я каждый раз восхищаюсь.оспиратор не в виде груши, а нужно отсасывать сопли, мудштук с поролоновой прокладкой и трубочка. Раствор солевой делаю сама,1ч.л на стакан воды кипяченной, заливаю р-р в использованный тюбик из под каплей для носа типа "риностоп",(я сама пользовалась каплями, а тюбики не выкидываю). Вот я закапываю р-р и тутже высасываю сопли. Девочки не поверите, не один грушевый аспиратор так не чистит. Я со старшей дочкой так намучилась из-за соплей, что в итоге аденоиды, плюс аденоидиды(это наросты на аденоидах). и это уже в двум годикам. В два года удаляли аденоиды. А причина банальна, из-за простуд и скапливания соплей. Как только я не пробовала чистить,аспираторы грушевые всякие разные, толку нет, просто тупо не высасывает. И после удаления аденоидов я увидела как делаю процедуру кукушку. И дома делала что то подобное.Раствор заливала в маленькую мягкую спринцовочку, дочку держала силой над ванной и заливала быстро в одну ноздрю р-р. со второй вылитало очень много желтоватых сгустков, после этой процедуры дыхание наичистейшее. Дочка конечно орала, но по другому нельзя было, сама она не смаркала, а ещ одни аденоиды да еще в придачу гайморит, не нужен был. Так мы избежали гайморит. Врач даже похвалила за находчивость. Сейчас в аптеках появилсь разные промывалки и ДОЛФИН- это подобие моей "садисткой" :)) спринцовки. Не промывать нельзя, т.к у нас наследственно узкие носовые проходы. Вот и сейчас сыну отсасываю этим чудо аспираторм,и очень жалею что такого не было раньше. Сопли нужно отсасывать сразу по накоплению, т.е конролировать постоянно,услышали что захлюпал, закапали и отсасали отривином. Муж мне покупал в Якутске в аптеке, вроде "мир здоровья". Наша местная врач и медсесра восхищалась таким аспиратором, они даже не видели такой. Дополнительные мудштуки покупать не обязательно,там написано что выкидывать после использования, но я их мою. В наборе 3мундштука и достаточно. Я приловчилась мыть, сразу после процедуры. А покупать дополнительные очень дорого, если чистить 10раз в день, то разориться можно. Так же в аптеке купите свечи ВИФЕРОН и повставляйте в попку.Они очень хорошо поднимают иммунитет. Выздоровеете быстро. Антибиотики старайтесь избегать,кроме опасных случаев. Антибиотики наоборот разрушают иммунитет. Свечи очень хорошо помогут, их можно даже здоровым для профилактики заболеваний повставлять. Почему я все это знаю, т.к со старшей дочкой выучила все.Болела постоянно, не могли даже поймать такое время когда она была здоровой,чтобы можно было удалить аденоиды. Мы даже лечились у иммунолога. Вот иммунолог и прописала нам эти свечи. Ну и еще конечно лечение специальное по схеме. Сдавали какие то сложные анализы крови и обнаружили в крови какие то ...кокки, что снижало иммунитет организма. Так что милые мамочки,здоровье ваших деточек в ваших руках.

0
    • oiam
      8 июня 2010

Спасибо за советы! :)

0
    • акварелька
      9 июня 2010

да, отривин беби это здорово,

аналога нет, и лучше кажется нельзя и придумать, я и старшему 3 годя слизь отсасываю, все равно сам сморкаясь полностью не очищает.А насчет виферона-это индивидуально, у нас на него непереносимость, хотя препарат хороший.А доченьке 5м22дня, есть 2 зубика, но не можем самостоятельно перевернутся, пытается сесть, применение своим зубам уже нашла. Девочек не желательно рано садить, помимо сколиоза в будущем может быть загиб матки, ранний остеохандроз.

0
    • акварелька
      9 июня 2010

да, отривин беби это здорово,

аналога нет, и лучше кажется нельзя и придумать, я и старшему 3 годя слизь отсасываю, все равно сам сморкаясь полностью не очищает.А насчет виферона-это индивидуально, у нас на него непереносимость, хотя препарат хороший.А доченьке 5м22дня, есть 2 зубика, но не можем самостоятельно перевернутся, пытается сесть, применение своим зубам уже нашла. Девочек не желательно рано садить, помимо сколиоза в будущем может быть загиб матки, ранний остеохандроз.

0
  • Leliy
    11 июня 2010

ну естественно проконсультироваться с врачем по поводу виферона нужно.

Но я не консультировалась,т.к я вообще что либо у нашего врача боюсь спрашивать. У нее если хорошее настроение, то и расскажет и покажет, а если нет, то испаганет только и мое настроение. А как я могу угадать в каком настроении ее величество, наш педиатр.:))) Сына мой простыл,тогда ему было около 4мес, и сопли чего то затянулсь, уже 2 недели отсасываю, и на том же уровне и я стала вствлять по 1 свечке через день, и сопли как рукой смело.Т.е в течении недели пока вставляла свечки, все прошло. Можно по пол свечки но каждый день. В общем спросите у своего врача.Но у меня в холодильнике всегда лежит виферон.

0
Обратная связь