Переехали!
Мама Таня  -    780
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня Аленка сын Паша вес 3750, 54 см.
15 июня Иринка сын Миша 3410,52 см
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
23 июля - muga
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Юлия и Ксения
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 мая - Naka и Катюша
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см
Наш контакт: http://vkontakte.ru/club14349241
Ответов 101
  • Иринка
    2 июня 2010

я всегда на каблуках)))))

тоже вчера перла на себе Мишу и коляску! но все равно на каблуках))))

0
    • Cветла
      2 июня 2010

конечно хочеться на каблуках походить

Ведь в прошлом году не до каблуков было,но с ребёнком ходить это большая нагрузка на ноги,поберегите свои венки на ножках.

0
      • 666
        2 июня 2010

Привет мамочки

всех с праздником. Вот чуть осталось до года,хочу спросить кто нибудь делает на заказ суши на ЧЕЛОВЕК 20 надо! Срочно! Помогите а так звонила панда и журавль у них очень дорого сказали 5000 тысяч.ужас да? Проще не заказать.думаю может кто дома сделает для нас у мя самой нет времени после смены буду. Вчера не стали никуда ехать,не люблю народу много.тем более пока мы маленькие ничего не понимаем.моя так загорела прям шоколадная стала :) вся чернявая :-) смешная ходит то в один бок пойдет то в другой иль прям лбом чуть ли мама успевает хватать или на попе садимся.от радости когда ходит глаза закрывает и рот во всю откроет смеется :) вот такие мы прикольные. Сижу на работе.стала лапочка засыпать в 22 зато просыпается в 9.кушает все со стола.от готовых отказалась.только пюре ест. А че так моя хлеб прям любит с вареньем? Пытаюсь много не давать она может и без варенья ест :) каблук :) я люблю каблук :) еще как а вот когда одна с малышом не одеваю никогда.боюсь. Лучше страховка. :) а так поклонница :) жить не могу без них. Муж любимый ростом маленький страдал щас нет наоборот нравится ему.

0
        • Malesya
          3 июня 2010

А мы сегодня впервые катались с горки на детской площадке!

Витюша
          был в восторге!
          Хотела спросить, как отучить ребенка не ходить к обуви, коврику? Мне надоело постоянно его ловить, что просто убрала и коврик и обувь.
          Как вообще объяснить слово нельзя?

0
  • Аленка
    2 июня 2010

Малышей с месячинкой!

Мы в субботу улетаем на 2 недели, билет уже купила.
    А я и без каблуков падать умудряюсь. В прошлом году два раза - на 9 месяце и потом, когда Пашке месяца 2 было. Хорошо, что деть в слинге, ему ничего, а у меня коленки все разодранные. Был бы на руках - не знаю что бы было. В этом году уже тоже загремела возле реабилитационного, открыла сезон полетов :)

0
    • 666
      3 июня 2010

Софья,с датой уже 10 мес молодцы

Олеся,ты шо? У тя че коврик дорогой или ботинки сильно грязные? До 3х лет не надо ребенку говорить нельзя.это все знают те которые учились на воспитателя и препода.у мя тетя педогог всю жизнь работала воспитателем вообще против слово нельзя.я своей ниче не запрещаю пусть трогает лазит ,если конечно таких ситуаций как че нибудь пакость в рот то ли горячее.хотя горячее сама трогала и щас знает горячо значит йайа.а ботинки не снимай пусть только во время сна,чтоб ходить быстрее научился.

0
      • Malesya
        3 июня 2010

666, ну ты скажешь тоже: коврик дорогой:) грязный же!

А грязь уличная на обуви не может быть сильно или слабо грязной. Она либо есть, либо нет.Или ты позволяешь дочери трогать уличную обувь взрослых? Я не даю даже вымытую трогать.
        Не думаю, что это ненормальная стерильность, а элементарная гигиена.
        А насчет нельзя, надо же как то научить избегать опасности. Ну наверно это когда постарше станут.
        И снова про каблуки:) для себя я решила, что это просто эгоизм ходить на каблуках с ребенком. Так как мои вроде были очень удобные, но оказалось, что набойки как то округлились что ли, и потому на неровностях я легко теряла равновесие. Так что буду ходить коротконожкой:) как говорится, все равно уже замужем:)

0
        • Светла
          3 июня 2010

про полёты

Оказывается я не одна такая ,когда была на 8 месяце купила туфли на средней платформе без каблуков и то улетела.Лечу и думаю как же упасть не на живот,в итоге упала на бок,коленки и руку разодрала,платье новое стало грязным.Так было обидно но всё обошлось и до самых родов после этого ездила за рулём.А сейчас с ребёнком на руках даже не рискую каблуки,правда купила красивые босоножки на высокой платформе.

0
          • 666
            3 июня 2010

Ой я тя не так поняла

думала ты хочешь ребёнка отучить от того что в ботинках по ковру не ходил :-) амсори.нет с этим я не сталкивалась так как частный дом и туда где печка дверь гардероб она Богу слава не идет.и обиделась ж как.про гигиену то знаю :) ты прочти как я написала.лучше пускай в ботинках ходит чтоб быстрее пошел значит про грязные ботинки имела детские :) коврик новый думала может белый ковер у вас :) а про нельзя я остаюсь на своем мнении лучше отвлеч чем нибудь а не говорить нельз я но это мое личное мнение.

0
            • Saimina
              3 июня 2010

Всем привет! Ну и погодка сегодня...

сидим дома, Сашка везде лазает. Спать охота до ужаса! жду пока Сашку одолеет сон =)))
              Мама Таня, если бы мы жили хотя бы в 20 минутах ходьбы от парка, то естественно ходили бы туда. К сожалению обстоятельства, т.е. место жительства вынуждает нас гулять, а именно топать на площади, а спать на площадке, где есть "зеленая зона". Мы на площадь идем не в поисках общения, а в поисках большего места, где можно ходить =) была бы машина свободна - ездили бы в парк, а так пехом получается чуть больше часа туда-обратно, по той же пыльной, грязной дороге =) так что так.

На счет слова нельзя я более солидарна с Малесей. Мы специально не учили, но Саша понимает нельзя и нет, и не трогает, хотя делает несколько попыток достать желаемое. В основном говорю "нет", чтоб было понятнее =)
              ой.. надо бежать!!

0
  • Надия
    3 июня 2010

Всем привет! Инета не было долгое время( Ну ничего еле перетерпели когда папа заплатит))))

Марьюшка - Мария с прошедшим днем рождения!!!!!
    Я про мозайку хотела все спросить, где и какую покупали?
    всех малышей с датами))))
    Вот и нам уже 9 месяцев!!! Так время быстро пролетело.
    Кстати собираемся на интерактивную маму в субботу:))))
    Сегодня ходили в поликлиннику, прошли лора, хирурга, педиатра. Стоматола расписания не было, сказали звонить узнавать)))
    Я не поняла, полтора месяца назад рост был у нас 71,5, а сегодня 70. Нас сегодня на взрослых измеряли рост, а в прошлый раз на детских лежачих, так вот думаю они неправильные у них. А вес у нас 9300 почти норма, перевес всего на 70 грамм)))) Все хорошо у нас, здоровы.
    В отпуск собираемся к бабушке в Челябинск, я выходила на работу на 2 недели, чтоб получить проезд. Работала с утра до обеда, щадящий график, спасибо начальнику что пошел на встречу нам)))) Летим с Амирханчиком вдвоем, еще моя мама и брат, а папа наш остается отдыхать от нас и зарабатывать денюжки))))
    Вот вся в покупках бегаю, вообщем приятные хлопоты))))

На каблуках хожу когда с мужем, чтоб если что он Амирханчика держал сам)))
    Слово "нельзя" и "нет" мы знаем хорошо, но успешно игнорируем
    На горшок не просимся, но сидим и писаем когда успеваем высадить))))

0
  • Мама Таня
    3 июня 2010

666, спасибо! Всем привет!

А мы одни, папа в командировке, прилетит только в воскресенье. Поэтому даже времени не хватает к компьютеру сесть. Занимаемся в центре, Соня перестала плакать, играет с другими детками. Сегодня даже целовала инструктора ЛФК.
    Начали вставать, хотя видно, что тяжеловато.

0
    • Malesya
      4 июня 2010

Не поняла... У нас сегодня выходной?:)

Сегодня гуляли 2 часа. Вот вроде засыпает. Опять какой то капризный стал, неужели снова зубы:(
      Я недавно балдахин обратно вытащила повесила, так классно:) спит как принц:)
      Может снова встречу организуем? Пока все не разъехались. В парке.
      Сегодня мне 2 парней помогли занести коляску. Оказалось соседи:) как нам повезло, а то собиралась сразу и ребенка и коляску и пакет еще с продуктами был. Кто как закаливаете ребенка? Я вот купаю в прохладной воде и босиком ходит дома иногда. Хочется еще как то получше закаливать. Вот из холодильника хочу давать без подогрева. Но пока очень боюсь, да и не понравилось ему холодное. Сегодня хотела чтоб поспал на балконе, но побоялась ветра и занесла обратно через полчаса:)
      Сегодня еще купила новинет вместо диане, стоит почти в 3 раза дешевле. А если и эти не подойдут, даже и не знаю, чем тогда предохраняться.
      Айка, пишу всякую чушь, поскорей бы стиралка закончилась, пошла бы спать.
      Кстати, я немного похудела, но ничего для этого не делала, кушала как всегда много, видимо из за прогулок. Я тут хожу по кварталу будто у меня пропеллер сзади, смотрю, другие мамочки так чинно, плавно ходят:)

0
      • Марьюшка-Мария
        5 июня 2010

Привет девочки! Спасибо за поздравления :)

Надия мозайка обычная, только мелкую не покупай, у нас более менее крупная :) мне гинеколог сказала принимать Диане 35, чтоб вес набрать и вообще :) так, что попью и будем второго ребятенка планировать :) очень надеюсь, что это поможет мне быстро зачать ребенка :)

0
      • 666
        5 июня 2010

Привет всем

Дети растут на улице лето все меньше времени сюда выйти. Я на работе завтра праздник наш большой :) вечером начну готовить. Народу будет очень много человек с детьми 30. Сделали плакат красивый Божья коровку на подсолнухе а где шары черные фотографии доченьки по месяцам :) как нибудь потом скину фото.что еще писать ? Нечего.скоро и у мя не будет времени буду день работать с собакой. Печаль а так удобно было сутки через 2 :(

0
      • Амели
        5 июня 2010

Всем привет!

Мы гемангиому прижгли азотом в детстоматологии.ужаас так горько плакала((у нас еще лопнуло и прозрачное что то весь вечер подтекал.на следующий день пошли показались хирург сказала все правильно сделала.сейчас два раза в день марганцовкой прижигаю.
        Уже на след неделе сессия начинается((бабушка с дедушкой должны приехать))
        дочка стала много есть например утром 100 гр каши готовой+пюре50 гр+мандарин половинка а еще через час молоко с печеньем 240 готовлю это не считая компота где то 50.вроде утром не очень то голодная за ночь 1 бутылку пьет.
        Про слово нельзя.Кюнняйка знает только в другом виде дьыдьы или дьудьу и указательным пальцем запрещающий жест показываю))
        давайте встречу устроим??может завтра в парке мы как раз собираемся туда.

0
        • Амели
          6 июня 2010

Романночку-лапочку с годиком!

Желаем всего наилучшего!!

0
          • Иринка
            6 июня 2010

Романночку с ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!

Поздравляю с Днем рождения!!!!!! Здоровья, счастья, побольше смеха и самых лучших успехов!

0
            • Марьюшка-Мария
              6 июня 2010

Романну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!!!!! УРА НАШЕЙ КРАСОТКЕ!!!!!

Пусть дочка-лапочка растет послушной девочкой, не болеет, радует маму и папу :) и удачи ей по жизни :) 666 прими мои поздравления! Год назад родила ведь дочурку :)

0
              • Надия
                6 июня 2010

Романночку - лапотулечку с ГОДИКОМ !!!!

Ооо у нас уже годовасики пошли:))) Как время быстро пролетело:))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

0
  • Мама Таня
    6 июня 2010

Романну, принцессу,

с годиком! Наш первопроходец!

0
    • Malesya
      6 июня 2010

Романночку с 1 годом!

Здоровья крепкого, дружной семьи, хорошего настроения!

0
    • 666
      6 июня 2010

Ой девочки ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! ! :)

Вот и нам уже год! Не верится! Столько суеты было с моей стороны и волнения. Так ждала этот день :) а погода об этом и шепчет :) ура! Короче было человек ровно 20.столько подарков.Лапочка аж голову потеряла,всяко разные игрушки. Дошли до компьютера и первые деньги 2500 не считая пособия :) а стол накрыли дома,на улице шашлыки варили. Ни одного алкоголя как сказала.игры всякие.так что прошел праздник на все 100%. Романна даже не устала.как обычно спали два раза.Уехали все довольны.а кстати сама сделала суши :) продуктов сколько осталось 2 холодильника стоят набиты :) Я сегодня очень счастливая мама,одно но ! Я не успела с макияжом. :( так что на фото вышла не очень :) :( потом закину фото на группу нашу.

0
      • Tiana
        7 июня 2010

Романну с годиком,всего вам наилучшего

Не могла вчера зайти на форум:(у нас все без изменений,Артем боится ходить,может,но боится:(

0
  • Светлана
    8 июня 2010

Поздравляю Романну с 1 годиком

Желаю и дальше рости и расцветать на радость всем близким. Самое главное не болеть и каждый день познавать что нибудь новенькое.

У нас все идет своим чередом....тихая и размериная жизнь, можно сказать что даже однообразная местами :))).
    Доча на 4-х конечностях перестала ходить, теперь только на 2-х. Пока ходит смешно руки, ноги в сторону и бегом. Совсем чувство страха нет. Научилась аккуратно слазить с дивана, это радет. Стала отказыватся от еды, раньше такого не было, решила худеть наверное :)). Решили её покрестить, в воскресенье на первую лекцию идем.
    Сын дома от скуки мается, в лагерь его отправить что ли, а то за лето одичает от безделия.
    В конце июня переезжаем временно на дачу к сестре, она в отпуск летит, а мы зе её растительностью присматривать будем.
    Погода совсем не радует, хочется тепла и солнышко, а пока только дожди и ветра.
    Вроде все.
    Всем огормный привет и не болеть.
    Может когда тепло станет в парк выберимся с детишками, как есть желание?

0
    • 666
      8 июня 2010

Привет всем

Спасибо Светлана.завтра мы идем к мануальному терапевту покажем нашу ножку.посмотрим че скажет.сижу на работе.все отлично у меня.дочка моя тоже отказывается кушать,но в строй все игрушки и кушаем.совместно с игрушками. :)

0
  • Мама Таня
    8 июня 2010

Всем привет!

А мы дома сидим, болеем. Сначала Соня заболела, потом я. Доча почти выздоровела. Все эти перепады погоды, то тепло, то дубак.
    Софья научилась вставать и ходить вдоль кровати. Еще танцевать любит.
    Папа привез ей сандалики, одни подошли, другие нет. Не знаю что с ними теперь делать.

0
    • Надия
      8 июня 2010

У нас вылез 2-й нижний зубик, еще сверху 3-й лезит

Иногда хнычет на ручки хочет. Гуляем пока возле дома, погода непонятная.
      Мама Таня на родительском в гарлерку выставите сандалики продадите может быть. А может кому из наших подойдет))))
      Дома так прохладно, даже не уютно.
      Сегодня купили авиабилеты, 8 июля улетаем к прабабушке Амирхана в Челябинск, вот думаею как детки полет переносят, с титея во рту и взлет и опсадка наверное. А мы еще через Новосибирск летим, там посадка будет, так что у нас 2 взлета и 2 посадки, а потом еще на поезде 5 часов. И обратно тем же макаром

0
      • 666
        8 июня 2010

Добрый вечер

У нас внизу 4 зуба,сверху 6. Тоже думала слетаю летом,с работой не получается.зимой поедем к юбилею пробабушки 80 будет. Это на новый год.с мужем возьмем как обычно отпуск и дома будем валяться. :) жду не дождусь :) дочка смешная научилась головой махать как девушки с рекламы. :) спрашиваем стань красивой вот она и туда сюда головой :) :) угарно.вообще такая артиска.сидит плачет как услышит музыку начинает танцевать. Говорит что она голубоглазая блондинка :) годик показывает и говорит,а имя попов.:) гибкая хочу отдать с 5лет на гимнастику.оденет чистую одежду себя гладит и идет к зеркалу.любоваться на ся.любим еще ныть и обижаться.че не даст сразу лицом на пол и истерически плачет.ужас.потом протирает лицо и говорит все. :) а даш 2 руки поднимает это у нас спасибо. Брызгливая даже цветок не держит. Че найдет мне дает и руки обтирает.этим мы отличны.ничего в рот не тащит. Муж говорит вся в тебя пошла. :) че то мы понимаем по якутски а говорит по русски.может не правильно учу.боюсь сбить ребёнка.

0
  • arvira
    9 июня 2010

Девочки с 1ой поликлиники

Стоматолог сегодня принимает с 15.00 Может кому надо =)

0
    • тута
      9 июня 2010

извините за опоздание!:) мы приехали с деревни.

Слава, Сардана, Валера, Александр, Нарыйаана, Алексей, Софья, Захар, Геля, Романа, Эркин, Ксюша:
      Оо, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! Будьте Завидно Богаты* Сногшиьательно Стильны* Невероятно Успешны* Райски Счастливы* Горячо Любимы* Бычьи Здоровья* *=))

сегодня если по теплеет кто на оржанку выйдет? в 2 часика!

0
      • Надия
        9 июня 2010

Блин поздно прочитала про стоматолога, а потом еще когда?

0
        • Светлана
          9 июня 2010

нам тоже к стоматологу надо :(((

чем ближе к году вообще по больницам не хочу её таскать. Надоело ежемесячное ( для меня бессмысленное) посящение врача, и бесконечные очереди. Столько времени в этой очереди проходит.....рррррррррр Скорее бы уже не надо было туда ходить. Как представлю что в год надо всех специалистов опять для галочки проходить, аж дурно становится.
          Татьяна, сандалики продай. Правильный Надия совет тебе даёт. Фотку закинь, сразу заберут.
          Погода мерзость, сегодня вышли погулять и через минут 40 дождик как ливанул, кое как успели до дома доехать, доча ругалась по своему на дождик :))

0
          • Malesya
            10 июня 2010

Пожалейте меня, у меня опять гайморит:(

Хожу по врачам. Завтра должна снова в поликлинику, а ребенка оставить не с кем.
            Светлана, а почему каждый месяц ходите? Я только по плану хожу, ну, 3-6-9-12.
            Под дождь мы тоже попали. В парк пошли, на обратном пути началось! А Витюша взял и уснул. В Империи переждали самый пик, да и домой пришли. В который раз уже радуюсь своей коляске. Были бы в прогулочной, промок бы насквозь. Сегодня еще комары покусали его. Ттт, аллергии оказывается нет. А то племянница ужасно реагирует на каждый укус, так страшно все опухает у нее.
            О! Как я устала, пойду ка спать!

0
            • Светлана
              10 июня 2010

утро доброе

До году же вроде положено ходить на плановый осмотр раз в месяц...ну там взвешаться, измерить свои праметры, да и вообще что бы посмотрели. Вот мы как порядочные и ходим :))). Кто нибудь слышал АКДС появилась???
              Малеся, гайморит это плохо, тебе прокалывали или нет. У меня сестра проколола один потом долго мучалась от него. Как что сразу нос. Потом она чем то народным полечилась и тттт вроде бльше не беспокоит.
              Погода опять бяка, что же такое лето будет или в этом году отменили :))) ????

0
    • arvira
      10 июня 2010

=)

Сегодня с 8 утра до 12.30 были в 1 поликлинике. Это тихий ужас (без папы ходили). Зато всех врачей прошли, все анализы сдали. Хочу сразу сказать, что к 11 часам очередь намного меньше становится и организованней. Так что лучше сдать анализы с утра и потом к 10.30 приходить. После обеда пришлось к педиатору сходить. Теперь нам манту (по пятницам и понедельникам с 13-15)поставить осталось и прививку корь-крануха-полиомиели́т.

Стоматолог в 1 поликлинике в следующий раз принимает 23 июня с 15-17 часов.

0
      • Светлана
        10 июня 2010

и тишина.... только мертвые вдоль дорог стоят :)))))

ауууу,где все ????? Пускай у вас там где вы есть, а нет инета, все будет хорошо и комары вас не кусают :)))) Меня просто съели пока мы с сыном велик мыли.
        arvira, спасибо за инфу про стоматолога, надо сходить.

Поиграю не много и спать пойду.

0
        • Мама Таня
          11 июня 2010

Малеся, лечись!

я тоже разболелась, ангина. Еще антибиотики нельзя, так бы за пару дней прошло. Только народными средствами лечусь. Соня поправилась вроде.
          Мы в поликлинику раз в три месяца ходим, что там делать?

0
          • Светлана
            12 июня 2010

Яна, поздравляю с первым годик

вот такой стишок увидела и мне понравилася

Вот и годик шалунишке!
            Дом весь прямо на ушах,
            Смех детишек очень громкий
            Слышен здесь и тут и там!
            Шустрый, быстрый ваш сынишка,
            Мир познать стремиться сам,
            Радует он вас все время
            Ночью, днем и по утрам!

С ДНЕМ МОЛОКА И ВАРЕНЬЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС от всей души. Сына пускай растет умненьким, здоровеньким, послушным и веселым. ПОЗДРАВЛЯЮ Всю вашу семью с праздником !!!!!

0
  • Светлана
    12 июня 2010

привет, привет инет

Мама Таня, делаю установку на выздоровление :))))

Мы сегодня весь день гуляли, доча уже загорела сильно. Были на 202 и я жутко удивилась... люди то уже купаются 0_0, мне кажется что еще рано. Были на площади около фонтана, доче он не понравился, попробовали погладить лошадку и заплакали. Народу прессс, мне не нравится все охают ахют на неё. Надо булавочку на неё одеть.

Виктория уже спит, муж с машиной возится, а я в инете сижу. Завтра идем на первую лекцию в церковь, в следующую субботу будем крестить.

Всем всего хорошего, не болеть и весело провести наше короткое северное лето.

0
  • Мама Таня
    12 июня 2010

Яна с годиком!

Так год быстро пролетел, и не заметили! Расти большим и сильным богатырем!
    Светлана, спасибо, изо всех сил лечусь, надоело уже.

0
    • Светла
      13 июня 2010

эти комары-гады!Ребёночка в парке покусали.

Вроде так следила и когда успели?Кто нибудь народным средством от комаров пользуется?А то химия в рот и в глаза может попасть,хоть и детские спреи.

0
      • ПингвинКа
        13 июня 2010

меня не потеряли???

давненько не заходила=)))
        Яника и Романночку с годиком!!! Уже год прошел, наверно даже не заметили=))) Всего вам самого наилучшего!!! Много игрушек, любящих родителей, счастья удачи, добра и улыбок!!!! растите большими и здоровыми!!

у нас все хорошо.. у меня защита диплома 19го, каждую ночь сижу до 3( встаю в 7-8 с дочей..
        Дочка уже большая=)) умеем почти все=)) пока не ходим..
        сегодня на ысыах Вилюйского улуса ездили=)) дочке очень понравилось=))

0
      • 666
        13 июня 2010

КСЮШЕНЬКУ,НАСТЕНЬКУ И ЯНА

С первым годиком! Желаем всего самого наилучшего хорошего на этом белом свете!здоровья крепкого,счастья удачи чтоб радовали своих мам и пап каждым днем все больше и больше!

Девочки,давайте дружно все напишем наше меню.а то моя совсем уже не хочет ничего все ей надоело и по вкусу.детское питание нам уже надоел. Супы второе со стола тоже.хотим только сок.даже пюре отказывается есть.наши попытки обманным путем покормить тоже к успеху не приводят.итак маленькие думаю таким макаром вес мы потеряем жестко.а питаемся мы так 1. Смесь нутрилон3 120мл в 6.00
        2. Каша 250 + пюре 50 в 9-10.
        3. 13.00 суп где то 150
        4. 15.00 смесь 120 это бывает редко.
        5. 17.00 второе где то 100гр и хлеб. Может кашу 250
        6. 22.00 смесь 180
        И просыпаемся в 7-10 когда как спим с 15 по 2 часа. Вечно на улице находимся :) днем в тени,пытаюсь не пускать иногда не получается. И до самого сна может гулять.надоело тоже во дворе можем на дорогу выйти и пойти.
        А засыпаем в часов 22.30. Вот так.на год еще не сходили к врачам че то времени нет да и все в отпуске.

0
  • Мама Таня
    14 июня 2010

Привет!

Пингвинка, я так и думала, что учишься. Удачи!

666, наше меню:
    6-00 грудь.
    10-00 каша, овощное пюре, грудь,
    14-00 суп с мясом, грудь,
    18-00 овощное или фруктовое пюре, грудь.
    22-00 грудь, иногда по желанию пюре.
    в течение дня баранки, хлеб, чай, если капризы - то грудь.
    каши готовые, домашние пока не хочет.

0
    • ПингвинКа
      14 июня 2010

а мы как попало=))

честно... никак не могу к графику приучить и вообще есть что нить кроме груди.. не поверите но мы практически на груди держмся.. когда меня нет она кушает от силы 50 мг.. а про каши вообще молчу, можем супчик поесть, макарошки, но очень мало.. в день иногда можем скушать баночку пюре и рады этому...

0
      • Malesya
        14 июня 2010

Доброй ночи! Уже утра!

Витюша болеет 4й день! Температура доходит до 40! Ужасно! Кроме температуры ничего нет! И поэтому я антибиотик пока не давала. Макропен назначили. Он такой сильный же. Вот в 4 утра проснулась, снова 40,3! Сразу дала и антибиотик и нурофен и цефекон. Вчера когда стало 40, вызывали скорую, укол поставили.
        Ужас. Не могу уснуть, боюсь.
        Кажется в автобусе подхватили заразу какую то. 2й раз проехались. Больше не будем, на хрен!
        Все уже бесит, так долго ждали тепло, а сейчас молюсь, чтоб дождь пошел. Дома жарко ужас.
        Мы уже 3 раз за 3 месяца болеем и каждый раз пьем антибиотики:(
        Девочки, поделитесь, как лечили орви, какая температура была? Просто для меня 40 это что то невообразимое!
        Айка, так устала уже.

0
        • Светлана
          14 июня 2010

утро доброе

Малеся, может зубки ??? Я тоже ужасно боюсь температры, у дочи всего один раз была такая высокая. Нам помогли свечи цефекон, сразу темп. упала. Больше ничего незнаю. В жару болеть и обиднее и тяжелее. Выздоравливайте!!! Антибиотиками лучше вообще не увлеаться, я тоже раньше как что так сразу антибиотики сыну, тепер вообще стараюсь их стороной обходить. Все народными средствами, травками да обтиранием.

Наше меню
          7 молоко 210
          11 суп, пюре и молоко 120
          15 каша и кефир 150
          20 молоко 210
          в промежутках печенье, хлеб, блинчики, творожок да и вообще что выпросит когда взрослые кушают. Уже пробовала практически все.

Вчера ходили на первую лекцию в церковь, страшилок наговорили, теперь сижу думаю, может когда вырости покрестить...блин.

Мы тоже на улице постоянно, доча в коляске вообще не сидит, постоянно ходит и все трогает, да к людям пристает.

Пингвинка, желаю поскорее сдать экзамены и только на положительные оценки.

Мама Таня как у вас здоровье?

0
          • 666
            14 июня 2010

Привет

Олеся выздоравливайте.да на автобусе щас ездить опасно.жарко все окны открыты и люк.людям тоже плохо если закрываешь.так что мы в город вообще пытаемся не ездить.конечнО тоже хочется в парк на площадь но жара эта убивает.у нас такая темп была только один раз дала парацетамол у нас на всякие новые лекарства аллергия поэтому как то даю то что обычно принимают.

0
          • 666
            14 июня 2010

Привет

Олеся выздоравливайте.да на автобусе щас ездить опасно.жарко все окны открыты и люк.людям тоже плохо если закрываешь.так что мы в город вообще пытаемся не ездить.конечнО тоже хочется в парк на площадь но жара эта убивает.у нас такая темп была только один раз дала парацетамол у нас на всякие новые лекарства аллергия поэтому как то даю то что обычно принимают.

0
            • Tiana
              14 июня 2010

Олеся,желаем скорейшего выздоровления

Когда у нас была тем-ра под 40,я ставила свечи и давала Нурофен,чередовала+на лоб привязывала компресс уксусный.Сын наконец то начал ходить:)такой забавный.Мы тоже плохо кушаем,а меню таково:6-молоко
              9-каша(либо манка,либо из коробки)
              13-суп
              17-пюре или каша готовая
              21-каша
              21.30-молоко и спать.Конечно может менятся,ну и между печенье,и др.

0
            • Tiana
              14 июня 2010

Когда у нас была тем-ра под 40,я ставила свечи и давала Нурофен,чередовала+на лоб привязывала компресс уксусный.Сын наконец то начал ходить:)такой забавный.Мы тоже плохо кушаем,а меню таково:6-молоко
              13-суп
              17-пюре или каша готовая
              21-каша

0
            • Tiana
              14 июня 2010

13-суп
              17-пюре или каша готовая
              21-каша

0
  • Мама Таня
    14 июня 2010

Привет всем!

Пингвинка, не держи на одной груди - у ребенка наверняка анемия.
    Светлана, спасибо, вроде полегче, только кашель по ночам и утром замучил.
    Malesia, это наверное зубики, терпения вам.
    Завтра опять начнем в центр ездить, 5 дней осталось.
    Еще у Сони наконец-то прорезался верхний зуб! Сейчас второй лезет.
    Покусали комары и потничка еще, ходит вся в зеленке.

0
    • 666
      15 июня 2010

Пашу и Мишу с годиками!

Радуйте всех на свете своим крепким здоровьем,растите смышленными и всего наилучшего! Мы вчера были у мануального терапевта потом напишу че он нам сказал но от него ушла я недовольна. :( просто на ветер деньги :(

0
      • Malesya
        15 июня 2010

Мы в больнице:(

Температура не падает:(

0
        • тута
          15 июня 2010

Светлана, мама Таня, Пингвинка спасибоньки:)) я очень рада что вы не забыли!

Алексей, Сурен, Артем, Эрик Тумэн, Богдан:, Полина с очередным месяцам:)

Паша, Миша с Днем рождения желаю счастья, радости, здоровья.
          Пусть будет совесть исключительно спокойна:)

ооо девочки мой вообще не кушает оччч худые недовес наверно, ели кашку кушаем уторм и вечером и все молоко не в кокую сок, пюре, и всю ноч грудь котороя полу пустая незнаю чье делать? как быть?

0
          • Пингвинка
            15 июня 2010

Малеся держитесь!

Ле4итесь, скоро все будет отлично. Девочки у меня 19 июня защита диплома. . Очень переживаю. Что посоветуете одеть? Платье или костюм? Похудеть хочу.. Дочка кушать стала нормально. Супчик, пюре и т д. иногда мечтаю от груди приучить.

0
            • тута
              15 июня 2010

Пингвинка летом нельзя отучать!!

0
  • Мама Таня
    15 июня 2010

Михаила и Павла поздравляю с годиком!

Во какие уже большие!
    Пингвинка, точно нельзя летом отучать, всякая грязь же.
    Malesia, лечитесь.

0
    • 666
      16 июня 2010

Доброй ночи,

Олеся,давайте крепитесь выздоравливайте! А че вообще говорят из за чего?неужели из за зубов или совсем другое? Так нам этот терапевт сказал что диагноз не ставит.осмотрел как ортопед.да движение его мне понравились как он осматривал.все смотрел.а вот как разговаривает че то не то.вопросы которые ему задавала он мне задавал.начиная из за чего у нас тонус заканчивая что наши глаза вообще деформированы включая ушей. Хотя у нас с этими вообще проблем ж нет проблема в ногах. Итого сказал надо массаж делать. Я так и так знаю что делается массаж.но в декабре мы к нему все равно пойдем на прием.

0
      • мия
        16 июня 2010

привет всем!

Малеся!Да что такое!Не болейте!Врачи-то что говорят?Отпишись пожалуйста,мы же волнуемся как вы там.Буду держать за вас пальцы.Держись не раскисай!

0
        • Malesya
          16 июня 2010

Привет всем!

Спасибо за поддержку!
          Температура все еще высокая. Ну хоть не 40, вчера 39,3.
          С диагнозом непонятно. Говорят смешанная вирусно бактериальная инфекция. А где именно эта инфекция непонятно. Вроде говорят, что ангина, но там только небольшое покраснение, ни гноя, ни язвочек нет.
          Слушают, дыхание нормальное. Но сегодня рентген легких все же сделали.
          Мочу вот сегодня только удалось собрать. Кровь плохая.
          Бак анализов еще нет.
          Лечат антибиотики укол 3 раза, температуру литичкой сбивают. Систему ставят. Перед системой колят снотворное. Он от него пьянеет:(
          Условия ужасные. Первую ночь с непривычки и от стресса плохо спал. Я тогда чуть не сбежала.
          Очень боюсь, что подхватим еще что-нибудь. Кругом же все больные.
          Детской кроватки нам не досталось. Если не спит, все время на руках! Рвется на пол. Одним словом печаль печальная.

0
          • Светлана
            16 июня 2010

Павла и Михаила ПОЗДРАВЛЯЮ с годиком !!!!!!!!!!!!!!!

Год исполнился ребенку,
            В доме шум и тарарам,
            Детский смех веселый, звонкий,
            Раздается тут и там.
            Очень шустрый наш сынишка,
            Все познать он хочет сам,
            Озорник и хвастунишка,
            В доме от него - бедлам.
            Но сынишка - наше счастье,
            Только с ним есть в жизни смысл.

0
          • Светлана
            16 июня 2010

всем утро доброе

Малеся, блин... выздоравливайте. Самое плохое когда детки наши болееют.
            У нас все по тихой. В доме капитальный ремонт жэу затеяли, теперь в квартире хаос :)))))))

0
            • Malesya
              16 июня 2010

У нас пиелонефрит:( Завтра переводят в МЦ.

0
              • Надия
                16 июня 2010

Малеся жаль, выздоравливайте

Всех малышей с датами
                У нас все по прежнему, днем такая жара гулять, мы стараемся выйти ближе к 4 часам чтоб не особо жарко было, да и комаров пока нет. Вот человеческая сущность, то жарко, то холодно, то комары, а скоро мошки пойдут и полетят

0
                • Пингвинка
                  16 июня 2010

Олеся держитесь!

Главное то что диагноз поставили, при должном лечении скоро выздоровеете. Мы с Сарданкой держим за вас кула4ки.

0
  • 666
    16 июня 2010

Олеся,о дьэ кыьал5а!

Кытаатан уту8рэ сатаан! А что за диагноз такой извини но я не знаю и от чего это так резко.все ж было хорошо.

0
    • Пингвинка
      17 июня 2010

666 это почки

0
      • 666
        18 июня 2010

Доброй ночи!

Утро начиналось как обычно домой собиралась на раб тут сестра звонит что моя упала ударилась и разбила голову.мигом домой когда увидела я страх потеряла :( на лбу такая гиматома и рана открытая сверху левой брови длиной около 6 см.скорую вызвали поехали вМЦ.Слава Богу все хорошо,хотели шов ставить да не сделали. Рентген узи показаний нет.как моя Лапочка плакала самой так больно было на душе. Боюсь что шрам останется.вот и снова отказались стоять и ходить сами.все время на руках.еще этот синяк упал на глазопухлость чуть прошел.вот так и день закончился.за две сутки спала 1.5 часа и вот наконец легла.как хорошо.еще у мя ноги отекать стали.сегодня пыталась штаны одеть которые вчера носила а они мне ни в какую.я в шоке.ведь давление осталось храничеткое после родов.до проблем не было.а в старости че будет боюсь

0
        • Адреналин
          18 июня 2010

Девочки, привет!!

Начну с самого начала Утром в 7.30 приехали в аэропорт и узнали что наш рейс задерживается. Объявили, что информация будет в 10.20. Мы сидели ждали. Ромка поспал несколько минут. А в 10.20 объявили что вылет в 12.30 и что начинается регистрация, мы обрадовались и прошли регистрацию. В 12.30 снова объявили о задержке Ждали до14. 20. Ромка спал, играл, но не плакал. Ели смесь и всё. Больше ничего с собой не взяли. Потом наступило долгожданное время и в 14.20 объявили что вылет в 15.20. И всё это время мы только перекусываем, ничего горячего и сладкого (практически ничего не кушали). Это был ужас!! В 15.35 вылетели, во время полета Ромка играл и скакал то на мне, то на папе. Еще мы кое-как договорились с одним мужчиной чтоб он поменялся с нашим папой местами, чтоб мы сидели рядом. Ромка всё время полета кричал, скакал, то сухарики грыз(там в самолете выдали), то газеты рвал мы не догадались взять игрушку какую-нибудь. А когда самолёт уже садился, Ромке всё надоело, его терпение лопнуло и давай орать! На улице как назло был проливной дождь – причина задержки нашего рейса.
          Дядя наш, который встречал нас, говорит, что через рёв мотора самолета было слышно как Ромка орет и он догадался что это его племянник
          Дальше мы сели в машину и ехали почти 2 часа, по дороге заехали еще к одному дяде, чаю попили, гостинцы раздали. В общем приехали мы на место назначения только к 9-ти вечера, уставшие, мокрые, грязные, но счастливые
          Сейчас Ромка вовсю бегает, везде лазает, все шкафы закрыты на ключ Оказывается Ромка у нас очень шустрый и вездесущий. А ходить мы начали почти через 2 дня после приезда т.е. нам еще 11-ти месяцев не было. Сейчас вот каждый день что-то новое: несколько дней назад Ромка научился говорить «оо,дьэ», «таьардьа», «айка», «ампа»(лампа), «сиикки»(сибэкки (цветок), ни за что не хочет говорить папа, эбээ(бабушка), эьээ (дедушка). Всё время печку трогает, туда чуть не залазит (в печку), не говоря о том что печка иногда бывает горячая(тай, тай), за раз залазит на диван и на кресло. Впервые увидели «мяу», помылись в бане, травку на вкус попробовали, увидели бабочку, лошадей, катались на мотоцикле. Ромке так понравилось ездить на мотоцикле: сидит и кричит, такое впечатление будто пьяные люди едут..
          Очень по всем вам соскучилась, а Интернет подключить не получилось, со связью у них здесь как-то не очень. Так что полный облом.. Конечно, можно с почты или со школы за деньги, но у них иногда света нету, иногда сам Интернет отключается …
          Комаров туча ужасная, ысыах здесь будет 29-30 июня. А еще здесь в поселке есть летний садик и туда берут с года. Может быть потом мы попробуем туда пойти.
          Наш папка ездил числа 7 или 8-го июня в Батагай и там с Интернета на флешке принес наш форум, я читала и очень скучала по всем вам. Malesya, очень приятно что хоть кому-то меня не хватает 666, спасибо за беспокойство!! Амели, как справите годик Кунняйки? Мы у бабушки соберем только близких, человек 30. Детишек мало будет, мы мало кого знаем
          Захара, Ксюшеньку, Лапочку-Романну, Катюшу, Яна, Пашку и Мишутку, Настеньку поздравляю, хотя и с опозданием с годиком!! Девочки, пусть все наши детки, растут и развиваются, пусть все невзгоды и печали обойдут наши семьи далеко за километр, пусть деточки умнеют и взрослеют, пусть не болеют и не плачут, пусть спят спокойно и крепко и слушаются мамочек и папочек!!
          Олеся, как печально, выздоравливайте скорее!! А когда вы должны сюда приехать, или поездка отменяется?
          Девочки, я в Батагае, сегодня буду наверно до часов 4-х. Пишите скорее новости свои.

0
          • Надия
            18 июня 2010

Адреналин так классно все написала, как будто сама все пережиля и полет и встречи

и дождь и все ивсе все))))) Ромка умничка уже ходит)))))) Молодцы))) А вы чем от комаров спасаетесь, нам тоже поездка к бабушке в Челябинск предстоит и вдеревне там тоже комаров куча, да и в городе их не меньше

У нас вчера ночью поднялась температура 38,5 днем дала Панадол, сбили до 37,5, днем так и ходили с температурой, спали хныкали беспокоились. А сегодня ночью к себе положили, а он холодный, ну те без температуры, что это было? Даже не понятно как то, больше ничего и не беспокоит. Сегодня потрогала нижнюю десну, справа клык кажется прорваться хочет, там чуть набухло:))))

666 держитесь крепитесь выздоравливайте!
            Марьюшка-Мария тоже куда то пропала

0
            • Адреналин
              18 июня 2010

Хоть кто-то появился:) Надия

привет!! Мы мажем детским кремом от комаров. покупали в Якутске, хотя там и написано с 2-х лет, но кажется Ромка переносит хорошо. А так мы нечасто его на улицу выпускаем, даже взрослому человеку непросто от комаров отбиться:)

0
            • Иринка
              18 июня 2010

Спасибо за поздравления!

ДР справили на УРА!! Устала правда, 2 дня готовила. Много детей было п.э меню разное было. Торт в сладких мечтах заказывала, оч вкусный. Фотки в контактах выложу. Малеся скорее выздоравливайте, очень переживаем за вас!
              Адреналин ПРИВЕТ, очень рада что ты наконец появилась, Ромка молодец!!!!!!!

0
              • Амели
                18 июня 2010

Все привет!

У меня сессия(сижу на паре.каждый день экзамен сдаем!пипец.за дочкой бабушка присматривает.домой только вечером(
                Адреналин привет!Ромка молодец!
                Мы день рождение будем дома праздновать.не знаю сколько народу но будет вкусно)хотя 28го у меня зачет стоит воот.
                Малеся скорейшего выздоровления и выписки!ужасная болезнь((
                666 слава богу у лапочки все хорошо!!!больше не падайте!
                ну все меня скоро заругают.пока

0
                • Адреналин
                  18 июня 2010

Амели

удачно сдать сессию;)
                  Девочки, пишите еще!! Тута, Малеся, Марьюшка, где остальные?

0
  • arvira
    18 июня 2010

Спасибо за поздравления!

Поздравляем Сарданочку с годиком, а Кирочку с 11ю мес! Растите на радость близким счастливыми и здоровыми!

Адреналииин =) привет. Ромочка молодец выдержал дорогу.
    666 выздоравливайте.
    Малеся вы как?

0
    • Адреналин
      18 июня 2010

Эльвира

привет!! Ну, все уже девочки, наверно я уже больше не напишу. Ромка уснул, скоро машина наша приедет, жаль покидать вас снова, но придется..

0
      • Malesya
        18 июня 2010

Всем привет из МЦ!

Витюша пошел на поправку:)
        Сегодня температуры нет. Вчера еще была небольшая.
        Папа сегодня принес ходунки, по отделению бегает вот, хоть так дали подвигаться, такой радостный:)
        Врач у нас неочень, быстро смотрит и убегает, ничего невозможно спросить:(
        Сегодня узи сделали, обе почки увеличены.
        Адреналин, рада слышать, то есть читать тебя! Хоть и поздно, ну может еще где нить зайдешь почитаешь.
        Мы теперь когда поедем в Верхоянск даже не знаю. Сказали что через месяц нам надо будет снова лечь на обследование. Наверно в августе поедем. Муж то хочет очень, 3 года там не был. Надо же меня показать, похвастаться:) шучу. И Витюшу еще бабушка не видела.
        Ой, я что то тут так устала уже. Сегодня что то со всеми работниками конфликтую:( попросила открыть комнату где микроволновка, так им так сложно! Сделали график пользования микроволновкой для своего удобства тоже мне.
        Еще когда муж пришел его в палату не пустили. Хотела душ принять пока он с ребенком будет.
        Вечером так устаю, что меня вырубает, даже зубы не могу почистить.
        Вот одна девочка вызвалась присмотреть, так что вот сижу отдыхаю, телевизор смотрю.

0
  • Мама Таня
    18 июня 2010

Привет!

Адреналин, какой Ромочка молодец! Вы в порту в общем зале сидели? должны же были в комнату матери и ребенка пригласить.
    666, какой кошмар!
    Malesia, а почему мужа не пустили? В палате вас сколько? Выздоравливайте скорее.
    Амели, успешно все сдать!
    Надия, у нас перед зубками температура 1 день была, потом сама собой прошла.
    Муж опять в командировке, завтра прилетит. Мы во вторник заканчиваем лечение в РЦ, в среду улетаем. Соня начала хорошо общаться и играть с детками.

0
    • Malesya
      19 июня 2010

До сих пор не сплю.

Сын рано уснул, так что я наконец то душ приняла!!! И комнату убрала, только полы не помыла. Да, представьте себе, здесь надо самим убираться в палатах!
      В палате кроме нас был один мальчик, носегодня его выписали. Так что мы одни!!!:)
      Мужа не пустили, так как не положено, я думала, если попросить, то пустят:)
      Ну ладно, всем спокойнойночи!
      Не болейте!

0
      • Пингвинка
        19 июня 2010

Девочки! Я диплом защитила на 5!!

Теперь можно отдохнуть:-)
        Малеся ну вот молодцы скоро выпишитесь! Выздоравливайте! И берегите себя! Хорошо что в палате одни, а папу не пускают по санитарным причинам. Все таки не маленькая больница.
        Моя понемножку растет развивается, после выпускного вплотную займусь дочкой.
        Адреналин тебе бы детективы-приключения писать. Интересно коротко и в то же время захватывающе.

0
  • Светлана
    19 июня 2010

вечер добрый

Виктора поздравляю с 11 месяцами еще и чуть, чуть и годик. Желаю поскорее вам выздоравливать и больше не болеть.

Адренали, рада, что вы все таки добрались до места назначения и у вас все хорошо. Желаю вам хорошенько отдохнуть, набраться позитива, что бы на всю нашу долгую и суровую зиму хвавтило.

666, береги дочу и больше не падайте.

Пингвинка, ПОЗДРАВЛЯЮ с 5. Теперь надо получить диплом и найти работу которая тоже была на 5.

Мы сегодня дочу покрестили, вела она себя достойно и спокойно. Было очень много детишек и очень громко, временнами даже батюшку не слышно было. Сейчас она у меня уже спит.

Дома у меня кавардак. Наше ЖЭУ затеяло капитальный ремонти меняет трубы отопления. Попросили сделать свободный доступ к батареям, теперь мебель стоит посередине комнаты :((((. Надоело.

Во вторник переезжаем на дачу, так что не теряйте.

0
  • Мама Таня
    19 июня 2010

Пингвинка, поздравляю с успешной

защитой!!!
    Витюшку с 11 месяцами!
    Светлана, у моей свекрови тоже недавно трубы меняли, столько грязи потом было, но ничего, пережили.

0
    • 666
      20 июня 2010

Доброй ночи!

Витя с датой! Скорейшего выздоровления! Чтоб больше не болел.радуй мамочку своими успехами!

Адреналин,как жаль я не смогла тебе ответить во время.я так и думала что у вас задержка,ведь погода была ненастная. Ну хорошо шо долетели.мальчик ваш растет уже ходите такими большими вернетесь.конечно скучно в деревне,но там намного спокойно.самой так хочется ягоды собирать еще!
      Девочки спасибо за поддержку.так плохо спит ночью.в тот день 3 раза с криками вставала. А сегодня днем спали с 13 до 16 это было что то.наверное погода повлияло.и скукота дома.были вдвоем. Даю таблетку от головы думаю все равно че то получила.и хочу глицин дать. Для успокоения. А вчера когда покупала таблетку я забыла название а лекарь говорит только есть нурофен,а потом вспомнила а она мне рецепт давай.короче так с ней ругалась. В итоге все таки продала и зачем возмущалась так сама она не поняла.вот такие люди у нас работают.а муж говорит наверно смена не пришла ее :) :)

0
      • Август
        20 июня 2010

Ой а мы тоже в МЦ в лор отделении. А вы где?

0
        • Malesya
          20 июня 2010

Спасибо за поздравления!

Вику с 11 месяцем!
          Расти и радуй маму!
          А у меня завтра др. Решила ненадолго в город сбежать:)
          Как легли ни разу не выходили на улицу.
          Август, мы в нефрологии. А у вас карантин по ветрянке да?
          А вы как попали в МЦ? Нас же в инфекционную сначала повезли, дескать с температурой не берут сюда. У нас было подозрение на ангину.

0
          • Tiana
            20 июня 2010

Поздравляем Малышей с Днем Рождения и очередными месяцами:)

Август и Malesya,желаем вам скорейшего выздоровления.Мы во всю ходим,спать стали только один раз в день-совсем большой мальчик стал:)

0
          • Светлана
            20 июня 2010

вечер добрый

Спасибо за поздравления. Мне стыд и позор, у меня совсем из головы вылетило, что нам сегодня 11 месяцев. Опомнилась только тогда когда подружка позвонила и поздравила, а я даже растерялась. Мы в это время в церкви на причастии были.

Вы, чёёёё это мамульки решили встречу что ли организовать в МЦ ????
            Берегите своих ребетишек и по больницам не чего ходить, а тем более там лежать. Хотя сами во вторник собираемся в поликлинику на прием к нашему врачу, на контроль так сказать.

Мы сегодня шашлычок пожарили, у себя около дома правда, но за то очень вкусный. Погуляли немного, хороший день.

0
            • Надия
              20 июня 2010

Крохотулек с датами!!!

Тиана такой Артемка молодец, умничка. Ну этого стоило ожидать что он рано пойдет, когда на встрече были он у тебя такой уже шустрый, уже вставал сам и пытался ходить))))
              Светлана у меня так же было в 9 месяцев, опомнилась когда на форум зашла)))
              Август и Малеся пусть ваши богатыри поскорей выздоравливают)))

0
              • Август
                20 июня 2010

Мы вообще пришли на анализы.

С днем рождения!...И сказали что они плохие и сразу положили, в чем мы были так и легли, вечером нам все привезли:) у нас нет карантина:) ходим всяко:) давай завтра погуляем по МЦ:) я на 3этаже, а вы?

0
              • Август
                20 июня 2010

Мы вообще пришли на анализы.

С днем рождения!...И сказали что они плохие и сразу положили, в чем мы были так и легли, вечером нам все привезли:) у нас нет карантина:) ходим всяко:) давай завтра погуляем по МЦ:) я на 3этаже, а вы?

0
                • Август
                  20 июня 2010

Тут в МЦ

В палатах в принципе днем убирают сами. Просто сейчас время отпусков, потому не моют, а так я тоже вечером мою, дабы макс ползает. А еще мамы должны смотреть детей которые в отделении лежат тоже, я тут их строю:)кого на уколы вожу, кого успокаиваю как могу, кого на прием:)короче не скучаем тут. С максом тут все ползают и тем кому 8 лет и тем кому 1.6 :)смешно так:) мы идем на поправку, только кашель и сопли, но ушки лучше стали:)может во вторник выпишут:)

0
                • Август
                  20 июня 2010

Тут в МЦ

В палатах в принципе днем убирают сами. Просто сейчас время отпусков, потому не моют, а так я тоже вечером мою, дабы макс ползает. А еще мамы должны смотреть детей которые в отделении лежат тоже, я тут их строю:)кого на уколы вожу, кого успокаиваю как могу, кого на прием:)короче не скучаем тут. С максом тут все ползают и тем кому 8 лет и тем кому 1.6 :)смешно так:) мы идем на поправку, только кашель и сопли, но ушки лучше стали:)может во вторник выпишут:)

0
  • Malesya
    20 июня 2010

Мы на втором этаже.

Да, Август, нужно познакомиться! А то вообще не представляю как ты выглядишь:)
    Других по крайней мере по фотографиям в контакте увидела, а у тебя там торт!:)
    О! Макс ползает?! Я своему не даю даже взять что то с пола. Ужасно брезгливая, сама уже страдаю от этого, но остановиться не могу.
    За детьми не смотрю, наоборот, они за моим смотрят когда на ходунках бегает:) я ленивая.
    В принципе тут большие дети, сами кого хочешь построят:)
    Витюша наконец то покакал на 4й день. Ему уже хотели клизму сделать, да я против была:)
    Вы на левой стороне или правой? Мы слева.

0
  • Мама Таня
    20 июня 2010

Поздравляю Викторию!

Август, что-то вас давно не было, выздоравливайте!
    Сегодня по магазинам ездили, подарки детям покупала. Завтра хочу в парикмахерскую, только не знаю в какую, 2 года не стриглась. Соню никак не могу спать уложить, от тити не отрывается.

0
    • 666
      21 июня 2010

Виктория поздравления наши прими!

Олеся,уже с днем ангела! Будь такая ж красивая всегда! Чтоб твои мечты сбывались, ребенок вырос послушным,муж одаривал подарками! Здоровья во все органы,денег во все карманы.:)

А я на работе,охраняю вашу жизнь когда вы спите :) :) на пляже столько народу ужас! Прикиньте вчера ночью на нас 3х напали человек 60 еще кидали бутылками все и девушки и парни я была в шоке.жаль собаки моего не было.сегодня взяла с собой. И пока ттт тихо!

А дома все тихо и спокойно.Дочка моя радует нас своими успехами.научилась говорить люблю маму :) так сладко :) :) :)

0
      • Август
        21 июня 2010

ОЛЕСЯ с днем рождения!:)

Давай!я на левой стороне:)мой сотик 89246620089 звони погуляем:)

0
  • Ангелочек
    21 июня 2010

Девочки всем приветы! С праздниками, с днями рождениями. Уже годики пошли)))

Ещё помните Ангелочка, я совсем уж пропала. С дипломной, с детьми, с мужем (самый младший ребенок))))забегалась совсем. Ура, ура Я наконец дипломную сдала. Всё учеба закончена)))) больше небудет сессий((( Я прям прыгаю от радости. Всей семьей в субботу на рыбалку поехали. Вчера вечером только приехали, с ночевкой ездили, комаров совсем не было. Дети в восторге, купались, рыбачили - после каждой рыбки столько радости, пол ночи у костра сидели, дождик ещё был. Успели загореть даже. Подумать только, уже годики пошли)))

Алёшка наш ходит во всю, едим почти всё. Обожает фаршированного карася, не дай бог кто с его рыбы будет фарш брать. Морсы, соки на ура))) На диван сам залазит и спускается прикольно так. Говорим мама, папа, дай, лю - люблю, воздушный поцелуй отправляем, головой качаем когда соглашается или отказывается. Когда старших братьев дома нет, Лёшка такой тихий становится. Как только домофон услышит бежит к двери и стучит))) Папу прям ждем у окна, чувствует видимо как подьезжает. Скоро уже годик, ждём и радуемся как в первый раз)))) Так дачу хочу, кто нить может сдаёт дачу? У нас есть но она заброшена, мы давно не жили там. Столько работы там. Девочки, может у кого кто дачу сдаёт, поспрашивайте а?

0
    • Светлана
      22 июня 2010

день добрый

как наши больные, на поправку идете ???

Ангелочек привет, Алексей уже от братьев не отстает. Вырастут они у тебя и целая банда будет, за друг друга горой.. красота.

Олеся поздравляю тебя с твоим днем рождения. Желаю тебе всего того, что ты только может придумать и загадать в своих мечтах и мыслях.

Мы сходили в поликлинику... пипец. Наша врач принимает два участка....очередь просто жуть. Вес у нас 13500, рост 80 см. и все остальное в норме.
      Доча резко оьтказалась от одного сна, теперь мы спим только в обед часика два и все....уже совсем взрослая что ли :))))

Сегодня вечером мы всем семейством переезжаем на дачу. Пока незнаю рада я этому или нет, время покажет. Вообще я городской житель и мне нужна вода из кранаи все остальные удобства.

0
Обратная связь