Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
***Июнь-2011***
Карина  -    385
Кто еще относится сюда?
Ответов 229
  • КАТЕЧКА
    4 ноября 2010

я кажись

кажись я, но я на учет еще не вставала,работа работа как гворится,до 12 недель успеть бы в поликлинику.срок по интернету 8 июня показывает, сама посчитала тож выходит начало июня

0
    • мамашка
      6 ноября 2010

ответ)

а где можно посчитать когда примерно ражать)

0
  • мандарина
    4 ноября 2010

всем привет)я тоже вроде к вам

Я ходила вставать на учет в первую, но карточку еще не завели сказали 15 приходить типа рано, анализы пока сдаю. Но хочу в 4ю перейти

0
    • мамашка
      6 ноября 2010

ответ)

это же к 4 отношусь) там удобно и врачи хорошие)

0
  • Киви30
    4 ноября 2010

Оу, привет всем!

Наконец-то вы нашлись!!!У меня ПДР 15 июня. Идет 8 неделя.Давайте общаться,делиться информацией, чувствами, состоянием души и тела!

0
  • Карина
    4 ноября 2010

а у меня ПДР где-то получается 25 июня. сейчас 7 с половиной недель.

отношусь к 1 поликлинике. сказали, чтобы 9 приходила. никакие анализы пока не сдавала. состояние стало получше,чем неделю назад. поташнивает, но не рвет. интересно, когда тошнило, меня не вырывало, пару раз я сама этому способствовала. так бывает?..

0
    • Киви30
      5 ноября 2010

У меня тоже

состояние намного улучшилось, даже перестало подташнивать (тьфу3).
      Анализы пока не сдавала, на следующей неделе.До этого ходила на УЗИ чтоб удостовериться и у меня обнаружили гематому.На след. неделе тоже на УЗИ, надеюсь, гематома рассосалась.Девочки, какие витамины принимаете?

0
      • Карина
        5 ноября 2010

мне в поликлинике сказали, чтобы фолиевую кислоту пила. но потом дополнительно купила витамины для

беременных витрум с фолиевой. поэтому кислоту отдельно принимать прекратила.

0
        • Киви30
          5 ноября 2010

Я тоже пила фолиевую кислоту,

но щаз пью только Витрум Пренатал плюс йодомарин по утрам один раз в день, у меня с щитовидкой всегда были проблемы.Из-за гематомы матки пью Магний В6, помогает очень от тонуса.

0
  • Мария
    4 ноября 2010

Привет всем!

У меня пдр приблизительно 4 июня :) Завтра по моим подсчетам 9 недель будет :) На учет уже встала в этот вторник в 5 поликлинику. Анализы сдала, только биохимия осталась. Уже на первое узи записали в конце ноября :) Здоровье в норме. Только я в 6 недель в стационаре 2 недели лежала из-за угрозы :( Все обошлось :) Рассказывайте :)

0
  • Мария
    4 ноября 2010

Привет всем!

У меня пдр приблизительно 4 июня :) Завтра по моим подсчетам 9 недель будет :) На учет уже встала в этот вторник в 5 поликлинику. Анализы сдала, только биохимия осталась. Уже на первое узи записали в конце ноября :) Здоровье в норме. Только я в 6 недель в стационаре 2 недели лежала из-за угрозы :( Все обошлось :) Рассказывайте :)

0
    • туйара
      4 ноября 2010

я тоже к вам

у меня срок 8 недель, хочу на учет тоже в 5-ую, как вам? принимают по прописке или вы студентка?

0
      • Карина
        5 ноября 2010

Я студентка и карточка находится в 5 поликлинике, но на учет встала

в 1 поликлинику по месте фактического места проживания.

0
        • Umsuura
          15 ноября 2010

в 5ую к какому врачу?

0
  • мамочка
    5 ноября 2010

у меня срок 7я неделя

лежу с угрозой в гинекологическом отделении. на узи ходила в начале недели было 6 недель 2 дня:)
    боли внизу живота,когда кашляю (проклятый кашель уже месяц никак не уйдет - лечусь на физио).
    слегка подташнивает по утрам, но редко.
    пока самоощущение нормальное.очень счастлива.

0
    • Лялечка
      5 ноября 2010

Всем привет!и всех поздравляю:)

мы тоже июньские:)на учет встала на 4нед%)уже прошла врачей,сдала анализы.по дням последних месячных срок 7 недель,а по узи 8-9нед.у меня угроза,чуть-чуть мажет коричневато-розовым.сходила в Виктори,там сделали узи и написали направление на стационар в ЯФАН.в понед-к пойду ложиться.
      Мария вы где лежали?мамочка вы сейчас где на сохранении?может кто в ЯФАНЕ лежит?
      я принимаю вит.Е,фольку,йодомарин,от угрозы: дюфастон,дицинон,свечи в папаверином.

0
      • мамочка
        5 ноября 2010

лялька,я лежу в городской клинической. стадухина 81.

0
  • лорка
    5 ноября 2010

я тоже с вами!

на учет еще в 3 недели встала,но ПДР мне не сказали,по итернет подсчетам 15 июня.на узи не направляют,ставят угрозу,но я сама хочу сходить на узи,убедиться что все в порядке)состояние не очень,постоянно тошнит,и живот иногда болит(

0
    • Киви30
      5 ноября 2010

Лорка,

у нас ПДР одинаковое, у еня тоже по Интернет подсчетам 15 июня, а по УЗИ 13 июня, но мне число 13 совсем не нравится,хехе)))
      Нашла интересный интерактивный календарь http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html посмотрите кому интересно.
      Лорка, давай держись и сходи обязательно на УЗИ!

0
      • лорка
        5 ноября 2010

а куда лучше сходить на узи?

хочется чтоб побольше рассказали и показали) какие цены? Киви а когда у тебя первый день последней менструации?

0
        • Киви30
          5 ноября 2010

У меня первый день посл. месячных

8 сентября!А у тебя?
          Я сама из Якутска, но в данное время живу в другом городе, не знаю в Якутске куда можно сходить. Вроде Медцентр хвалят.

0
          • лорка
            5 ноября 2010

и у меня 8 сентября)

0
            • Киви30
              5 ноября 2010

Вау!!!!

Я так рада!!!Бывает же такое совпадение!!!!

0
  • мамочка
    5 ноября 2010

у меня получается 28 июня по этому календарю.

а так посчитала что числа 25го.

0
    • мамочка
      5 ноября 2010

было бы классно 25го:) у мужа тоже 25го июня:)

0
    • Карина
      5 ноября 2010

у меня тоже где-то между этими числами)

0
  • мамочка
    5 ноября 2010

девочки,а вообще у нас такой хороший период беременности и родов!:)

не жарко с пузом ходить:) и день рождения у ребенка в начале лета:)

0
    • Киви30
      5 ноября 2010

Даа, это точно!

Как раз в ноябре след года у нас будут такие пухляшки и зима быстро пройдет!Главное эту зиму хорошо перезимовать!Мамочка,давай поправляйся скорее!!!!Кстати, девчонки, сколько кг прибавили в весе?Я 2 кг уже,вроде не так много ем...

0
      • мамочка
        5 ноября 2010

здесь можно примерно расчитать нормальную прибавку в весе http://www.kukuzya.ru/node/113

я прибавила полтора кг примерно.ем не мало:) но по таблице получается как раз.

0
      • мамочка
        5 ноября 2010

киви,спасибо!:)

лежу в полном покое:) ничего не делаю:) кормят:) что еще нужно для хорошего течения беременности:)

0
        • Киви30
          5 ноября 2010

мамочка, молодец!

Главное внутреннее спокойствие!Я стала такой спокойной, меня ничего не волнует, ко всему стало относится инертно...

0
      • лорка
        5 ноября 2010

мамочки кто как с тошнотой справляется?

может какие народные советы от токсикоза есть?когда же это ощущение пройдет?

0
        • Киви30
          5 ноября 2010

Лорка

мне помогает вода с лимоном!Главное не голодать, от голода еще больше тошнит как будто, правда у меня было только подташнивание, но все равно очень неприятно.

0
        • Карина
          5 ноября 2010

я пью мин.воду. вроде помогает. еще папа в такие минуты или ночью,

когда сплю,гладит по животу, успокаиваюсь.

0
    • Карина
      5 ноября 2010

точно)) получилось так, как я и хотела))

0
  • Карина
    5 ноября 2010

у кого какая поликлиника? кто относится к 1 поликлинике 5 участок?

0
    • мамочка
      5 ноября 2010

по прописке отношусь к 1 пол-ке,но пошла по месту жительства в поликлинику водников

врач аверьянова.читала тут отзывы о ней - хвалят.
      мне очень удобно,т.к. живу в соседнем доме.

0
      • лорка
        5 ноября 2010

я тоже у Аверьяновой на учете стою

11ноября пойду

0
        • мамочка
          5 ноября 2010

аверьянова меня на учет еще не поставила

сразу на сохранение отправила.как выпишусь пойду вставать на учет.надеюсь, в начале следующей недели.
          а так очень удобно,все анализы тут у меня взяли в стационаре:) вроде пока все нормальные.узи сдала платно в корпусе кардиологии.стоило 450 рублей.

0
  • Карина
    5 ноября 2010

даже не знаю, какие у нас врачи. спрашивала тут, никто ничего не говорит((

0
    • Киви30
      5 ноября 2010

Мдаа

У меня тоже по прописке 1 поликлиника, но слава богу, я в другом городе. Здесь более цивильно что ли, да и специалисты хорошие. Помню когда сестра была беременной ходили в 1 полик, так там такие очереди, мама дорогая!Петрова была ужасной, бедная моя сестра натерпелась от 1 поликл!!!!

0
      • Карина
        5 ноября 2010

час отчасу не легче..

0
  • Карина
    5 ноября 2010

девочки, вы учитесь или работаете?

0
    • Киви30
      5 ноября 2010

Я тоже

работающая возрастная первородка)))

0
  • лорка
    5 ноября 2010

я работающая 'первородка')))

0
  • Карина
    5 ноября 2010

слышала про пособия, но не знаю, какие пособия полагаются студенткам, муж офиц. не работает

0
    • мамочка
      5 ноября 2010

я тоже работающая первородка:)

карина,тебе нужно обратиться в профком твоего факультета.там и пособие и соц льготы оформляют.по всем вопросам помогут.

0
    • лорка
      5 ноября 2010

при рождении ребенка в универе выплата

и потом кажись пособие минимальное до 1.5лет

0
      • Лялечка
        5 ноября 2010

...

мамочка,ясно.а как там условия?отношение врачей?

лорка,на узи навено в Виктори,еще в Надежде хорошо грят.из узистов хвалят Павлову,Крутикову.тут кликни в поиске,много чего выйдет;)

Киви30 и лорка я чуть-чуть к вам ближе окаца,5сент были месячные.
        ненаю скока кг прибавила,навено 1-2кг есть.
        када тошнит я задерживаю дыхание,и вроде помогает:)
        я отношусь к 1 поликл,2 участок.
        я не работаю,сижу по уходу:)это у мня будет второй ребенок:)
        поэтому спокойно полежать не получаеца,доча очень шустрая,любопытная,все ей надо,до всего дотянеца.крче глаз да глаз:)када в стационар лягу хоть отдохну,но ужасно буду скучать по своим.надеюсь,будут приходить навещать:)

0
        • Лялечка
          5 ноября 2010

кста

у меня выделения начались,када я дочу на руках долго таскала.теперь совем ее не поднимаю на руки,а она так просится,тянет ручки и грит"оппа,оппа":)када папа приходит с работы доча с него не слазит:)

0
        • мамочка
          5 ноября 2010

лялечка, нормально все

главное ноут с собой бери или телик.скукота смертная.кормят тоже не ахти:) кукурузная,геркулесовая,ячневая,пшеная каши:) на обед тоже не очень.так что пусть из дома таскают еду.
          сейчас в палате я одна лежу.все перед праздниками максимально выписались.
          медсестры бывают разные - некоторые грубые,некоторые внимательные.
          мой лечащий врач совсем молодой.мой ровесник (25 л.), тока с учебы работать поступил. так что опыта нет. поэтому слишком перестраховывается.
          а в целом, нормально.

0
          • Лялечка
            5 ноября 2010

мамочка, понятно:)а то меня пугали,что там ужасно...

я в ЯФАНе буду лежать навено,направление на руках есть.там сказали в понед-к придти,после праздников.
            чем лечат?ты там уже сколько дней лежишь?

0
            • мамочка
              5 ноября 2010

поступила 28го

сперва ставили уколы ношпы.счас витаминки,фолиевая кислота,ношпа в таблетках и свечи папаверина.
              в первые дни активно брали анализы (на биохимию, мочи, средний анализ мочи, кровь с пальца и прочее, экг даже делали).
              счас просто лежу и жду конца выходных чтобы выписаться.т.к. с таким же успехом могу дома "лечиться":)
              возьми с собой обязательно домашнюю одежду, пижаму/ночнушку,посуду (чашка, тарелка для супа, тарелка для второго, ложку),гигиенические принадлежности,полотенце.ну и там по усмотрению.

0
  • Татти
    6 ноября 2010

я кажется с вами

Я кажется с вами, но я еще не вставала на учет.подскажите в какую полик идти, если я живу по пионерской 23/1. Заранеет спасибо:)

0
  • Наташа
    6 ноября 2010

я тоже к вам дорогие, будущие мамо4ки =))

срок правда еще маленький 5-6 недель. Девченки подскажите когда направляют на первое узи?

0
    • Лялечка
      6 ноября 2010

всем привет!

мамочка,спасибо за инфо.ужас как боюсь уколов,но придется потерпеть!
      у тя уже все нормально?как самочувствие?

Татти,скорее всего 1 поликлиника.позвони в регистратуру и спроси к какому участку относишься.тел 428628.

Наташа,первое узи обычно назначают в 12-13 недель:)

0
      • мамочка
        6 ноября 2010

привет,девочки

сейчас я в норме. жду не дождусь выписки:)
        аппетит правда совсем пропал.ничего не хочется кушать,но не тошнит.

0
      • Наташа
        6 ноября 2010

спасибочки=))

0
  • Анжелика
    6 ноября 2010

я тоже к вам

Привет девчонки я оказывается тоже с вами срок выпадает на начало июня 4-6, вообщем 9 недель. Начиталась тут у вас и теперь переживаю у меня поначалу выделения коричневые были, боли в животе, прописали дюфастон мази прошли и боли поменьше. Встала на учет в 1-ю сдала все анализы, сказали вроде хорошие, странно некоторых кладут на сохранение мне ничего не говорят. Сейчас из-за болей прописали свечи Папаверин и вроде все... может надо ложиться, что делать

0
  • Мария
    7 ноября 2010

У меня тоже 9 неделя :)

И на сроке 6 недель была угроза из-за коричневых выделений. Тогда меня положили в стационар. Пролежала около 2 недель. Сейчас все хорошо :) Выделений этих, тьфу-тьфу-тьфу нет давно, никакие боли не беспокоят. Принимаю дюфастон, элевит, йодомарин, витамин е и сорбифер от анемии.

0
    • Лялечка
      7 ноября 2010

Всем привет!

мамочка,рада за вас:)

Анжелика,а в какую поликлинику ходите?от врача навено зависит...если боли сильные и частые может самой напроситься в больницу на сохранение?

Мария,где лежали?хорошо,что прекратились выделения:)

я вот завтра собираюсь в ЯФАН на сохранение.сказали прямо с утра подходить,вечером все вещи соберу.чет волнуюсь.и оставлять мужа и дочу как-то не то,непривычно.как они тут без меня...

0
  • Мария
    7 ноября 2010

Лялечка

Я лежала в покровском роддоме. Там очень хорошо :) Там

0
  • Киви30
    8 ноября 2010

Девчонки, подскажите

с какой недели надо активно принимать кальций?

0
  • Карина
    9 ноября 2010

затишье) наконец-то сегодня пойду ставать на учет)

0
    • Киви30
      9 ноября 2010

Даа, все пропали...

Я тоже на учет встала и сдала все анализы. Еще раз на УЗИ сходила из-за гематомы,я так рада что она у меня рассосалась почти.Больше угрозы нет сказали.Видели нашего бэйбика, такой маленький и еще шевелится, так смешно был наблюдать его на мониторе=)
      Девчонки, не пропадайте!Кстати, чем в основном питаетесь?

0
      • БэйБэ
        9 ноября 2010

привет! я тоже с вами! только вчера на учет встала - 9 недель:)))))

я все как обычно кушаю, разве фруктов побольше стала кушатьи ягод:)) и чай меньше пью, говорят в нем больше кофеина чем в кофе;)))

0
      • Lorka
        9 ноября 2010

Киви поздравляю!

а мне знакомые говорят что на узи не стоит так рано идти, в 12 сходишь. короче я запуталась, хочется на ляльку посмотреть одним глазком)))

0
        • Киви30
          9 ноября 2010

Спасибо, Лорка!

Бэйбэ, добро пожаловать!Нам тоже 9 неделек.
          Лорка, так ты получается ни разу на УЗИ еще не была?Вредность УЗИ не доказана, мне пришлось из-за гематомы, подстраховаться так сказать. След. УЗИ уже будет после 12 недели.
          Сердечко нашего бэйбика токо так и бьется, теперь я спокойна.

0
          • Лорка
            9 ноября 2010

Киви, я еще на узи не была

вот хочу записаться, но отговаривают родные. Ты на обычное узи ходила? или 3д? и чего там видно?прям малыша хорошо-хорошо видать???

0
            • Киви30
              9 ноября 2010

Я на

трансвагинальное УЗИ ходила. Да, ребеночка хорошо видно. 3Д еще рановато)

0
  • Карина
    9 ноября 2010

Я расстороена:((((((

Сходила в 1 поликлинику на учет ставать, ждала почти 3 часа, а когда зашла Максимова (стерва) сказала, что мне надо идти в 5-ую,так как я студентка. ладно уж это, можно понять, но за 2 дня она же мне давала справку о моей беременности для универа! Еще так говорит, типа, это же я вам давала справку, на уступки пошла!!! НЕНАВИЖУ!!! Могла сразу сказать, когда за справкой пришла, что я должна в 5 идти!!!!! (((((((((((((((

0
    • Лорка
      9 ноября 2010

Не расстраивайтесь вы так!

в 5ой тоже не плохо, только я туда не стала вставать на учет (по прописке отношусь к 5), так как до этого была у Кузьминой и отношение не понравилось, вернее не отношение, а то, что она такой врач, который даже без анализов мне диагноз поставила, а потом оказалось что не тот, лечилась не от того....и т.п.

0
    • Киви30
      9 ноября 2010

Карина,

сильно не стоит расстраиваться от всяких личностей!В жизни негатива много, но нам нужно от него как-то отстраняться ради наших малышей.
      От 1 поликлиники лучше на самом деле уйти, в 5й думаю неплохо будет.Сходи, присмотрись!Удачи!

0
  • нaкия
    9 ноября 2010

привeт мaмочки у мeня тожe

9нeдeль лeжу нa сохрaнeнии в городской гинeкологии мaжeт нeмножко стaвят кровоостaнaвливaющиe и фольку с вит.e дaют

0
    • Киви30
      9 ноября 2010

иакия, давай держись!

Хорошенько пролечись и думай только о хорошем, побольше позитива!

0
  • Мария
    10 ноября 2010

Карина

Я встала на учет в 5 поликлинику. И мне там очень нравятся. Хорошее отношение. Какая Кузьмина? Там никакой Кузьминой нет. Дмитриева и Кривошапкина - врачи очень достойные.
    Девчонки, как дела? У меня вот самочувствие хорошее. Кушаю все то же, что и до беременности. Только кофе исключила, сахара поменьше, фруктов побольше, все домашнее.

0
  • КАТЕЧКА
    10 ноября 2010

в поликл еще не ходила

привет всем=)в поликлинику еще не ходила.срок уже 9ая неделя по моему.в 1 поликл должна к Акимовой.это у мя 2ая беременность,дочке 1,9годика.щас токсикоз и все такое,а так кушаю все кроме сладкого, даже йогурт не могу пить.от сладкого сразу плохо становится.в первой беременнности токсикоз прошел ровно на 3м месяце,жду не дождусь када будет 3 месяца уже

0
  • lilichka_83
    10 ноября 2010

Привет. У нас уже 7 неделек

Чувствую себя ужасно, Токсикоз. Уже успела полежать 2 недели в больнице. С первым ребенком тоже самое было. Девочки. кто чем с токсикозом справляется?

0
    • Лорка
      10 ноября 2010

меня тоже токсикоз мучает

я тик-так покупаю или мятную жевачку

0
  • Мария
    10 ноября 2010

.

А что если токсикоза нет? Это нормально? Или если сейчас нет, то потом обязательно будет?

0
    • Киви30
      10 ноября 2010

Мария

У меня тоже так такового токсикоза не было, но в начале, до 7 недели где-то было постоянное чувство подташнивания. Сейчас всё прошло, надеюсь, токсикоза не будет!Отсутствие токсикоза не говорит о нормальности или ненормальности течения беременности. Просто у каждого чедовека всё индивидуально.Наоборот надо радоваться что нет токсикоза, девчонки вон мучаются.

0
  • Мария
    10 ноября 2010

Спасибо

Ну и хорошо :) А-то я тут волнуюсь. У меня тоже типа подташнивания есть, а самой тошноты нет. Надеюсь, так всю беременность будет :)

0
  • Таника
    13 ноября 2010

Нам 9недель

Стаю на учете в 1полик.врач Петрова,срок родов 11июня).2-ой ребенок.Токсикоз замучал!вот уже 3месяц(почти ничего не кушаю(кто как справляется?

0
  • Мира
    13 ноября 2010

Я тоже к вам присоединяюсь.

У меня пдр 12июня.Токсикоза нет.Слава богу,а то с первым мучилась до самых родов,прибавила только 6кг,а сейчас думаю только о еде.Иногда плачу,что нечего есть))Первый у меня до сих сосет грудь,нам год.Я для него как половая тряпка))))))Ходит по мне своими твердыми коленями и локтями,ему ведь не объяснишь,что нельзя по маме ходить,иногда не получается увертеться))
    От токсикоза мне прописывали гевискон,но он не помогал.

0
  • Мария
    13 ноября 2010

Посоветуйте

Что может случиться с малышом, если каждый день я плачу, психую? Муж меня достает :( Каждый день изводит :'( Так устала. У меня 10 неделя пошла. Переживания, депрессия вредны ребенку? Я стараюсь быть спокойной, но когда муж достает, не могу удержаться и плачу, кричу, ругаюсь. Мне так плохо :'(

0
    • Клара
      18 декабря 2010

9 недель

Оо,меня тоже достает мой МЧ. Ни хрена не работает,а я сижу на больничном и то хожу преподавать пары в колледж. Надо же семью кормить. Мало того, что не работает, Он целыми днями играет в сетевую игру АИОН!!!!Ненавижуууу!!!!ААааа,нервы горят!!!(((((

0
  • Киви30
    13 ноября 2010

Девчонки,

а я вот простыла: нос заложен, горло болит, чихаю каждые 3 минуты.Как быть?К врачу некогда сходить. Какие народные средства подскажите?И еще, каким образом простуда повлияет на малыша?

0
    • БэйБэ
      15 ноября 2010

мне сестра посоветовала Анаферон и мед;) анаферон можно и арбидол:) для поддержания иммунитета

0
    • БэйБэ
      15 ноября 2010

не будем болеть!!!:))

0
      • Киви30
        16 ноября 2010

Спасибо, Бэйбэ!

Сходила к врачу, назначили щадящее лечение. Главное не заболеть еще раз!Всем нам здоровья крепкого, девчонки!!Берегите себя, одевайтесь тепло и кущайте хорошо!

0
  • Мужик
    13 ноября 2010

Я тоже свами

12 недель.

0
  • Карина
    14 ноября 2010

а я больше не с вами....

содила в даймонд клиник на узи сказали четкое сердцебиение не прослушивается, сходила потом в доктор офис, а они чтко сказали, что сердце не бьется, что у меня замерзшая беременность. Всю ночь плакала...с утра зашла в инет прочитать что это такое, симпотомы, ппричины и т.д. написано, что при замерзшей беременности пропадает токсикоз, груди и спина не болят. а у меня все это есть. правда груди стали поменьше болеть. надежда жива, что они ошибаются....но муж говорит, что если буду верить, еще хууже станет....

0
    • Лорка
      15 ноября 2010

Сочувствую, держитесь!

0
    • БэйБэ
      15 ноября 2010

ОО, Карина! Ужасно сочувствую..... держись!

0
    • Киви30
      15 ноября 2010

Карина,

держись!Сочувствую, прямо слезы навернулись. Но Вы еще молодая,так что не отчаивайтесь. Я вот тоже заболела сильно (простудилась), завтра пойду к врачу, что скажут..Сильно волнуюсь за малыша.

0
  • Лорка
    15 ноября 2010

А мы в субботу на узи ходили

срок 9,5 поставили, ПДР 13 июня. Когда смотрели лялька подпрыгнула))))

0
    • БэйБэ
      15 ноября 2010

вай! уже на УЗИ ходили? я тоже хочуу:)) у меня 29-го УЗИ, решила сейчас бесплатно пройти, потом на второе пойдем на 3д:)

0
      • Лорка
        15 ноября 2010

я просто очень часто болею, вот и решила сходить

сердечко дали послушать, и на кроху посмотрела, так здорово!!! я думала что там вообще ничего видно не будет, а там и ножки видно (хотя 3см) и лежит в своем пузырике, шевелится))))

0
        • БэйБэ
          15 ноября 2010

Ваааааай=)))) как круто!!!!! он сейчас у нас сколько сантиметров???? всего лишь 3 что ли? я думала 7-8:))

0
          • Лорка
            15 ноября 2010

не, маленький совсем, 29 мм))

0
  • Мария
    15 ноября 2010

...

Карина, сочувствую :(
    Меня на узи тоже направили в свою поликлинику, тоже 29-го. Жду и не жду этого дня. Жду, так как хочу знать, что с малышом все хорошо. Не жду, так как боюсь, что скажут, что есть какие-то патологии или вообще замершая беременность :( А поводы для волнения есть: на сроке 6 недель была угроза, кровило; и частые стрессы. Лишь бы все было хорошо, лишь бы...

0
  • Umsuura
    15 ноября 2010

я тоже!

ПДР - 21 июня, как раз во время ысыаха:) поэтому выбираем якутское имя, это будет так символично:)
    хочу рожать вместе с мужем и чтобы в коридоре бабушки и дедушки ждали, как в американском фильме, у нас в городе такое практикуется?
    токсикоза практически нет, если подташнивает нюхаю васаби и все проходит. есть хочу постоянно, особенно мясо. мечтаю об огромном куске вареного мяса, чтобы рвать зубами и чтобы сок тек по губам, ням:) или большой кусок рыбы на пару!
    а вы о чем мечтаете?

0
  • Sharina-85
    16 ноября 2010

Помогите посчитать

Первый день после месячных 4 сентября, тогда 8,5 недель получается???

0
    • Лорка
      16 ноября 2010

Нам 9,6 недель на узи сказали,

первый день последнее менстр. 8 сентября, значит у вас 10 недель, поздравляю!

0
      • Киви30
        16 ноября 2010

Лорка, привет!

Как самочувствие?Я сходила к врачу сегодня из-за простуды, опять делали УЗИ и поставили срок 10 недель 6 дней, ПДР 8 июня. По моим подсчетам ПДР был 15 июня, ведь первый день посл месячных 8 сентября. Вот такие дела!С бэйбиком все хорошо, кувыркается там, такой смешной!

0
        • Лорка
          16 ноября 2010

Я тоже на узи ходила в субботу

срок 9.5 недель, ПДР 13 июня. Он там тоже кувыркается, даже подпрыгивал)) Но меня напугали - сказали что физиологическая пупочная грыжа (если до 12 нед. не пройдет то вроде аборт), а в интернете я почитала вроде это до 12 недель норма, не знаю что и думать, настроение ужасное, но я верю что всё с моей лялькой будет отлично!

0
          • Киви30
            16 ноября 2010

А разве это видно на твоем сроке?

В общем, не унывай!Раз сердце бьется все будет хорошо!Вон у меня гематома рассосалась, простуду щаз вылечим.Дождись очередного УЗИ, можешь даже пойти в другое местро перепроверить.Давай, держись!У нас у всех в июне 2011 появятся здоровые малыши!!!

0
  • мамочка
    16 ноября 2010

привет девочки:)

я уже неделю как выписалась с больницы. хожу на анализы и по специалистам. встала на учет в клинику водников (рядом с домом удобно).врач аверьянова. хорошая тетка:)
    кушаю все подряд, но не могу смотреть на макароны с мясом:)
    слегка подташнивает, но самой тошноты нет. временами матка в сильном тонусе бывает. и я использую свечи с папаверином.
    у нас уже 8 недель сейчас:)
    девочки, главное спокойствие:) не волнуйтесь, не переутомляйтесь. я прихожу с работы и сразу в постельку:)

0
    • Киви30
      16 ноября 2010

Мамочка,

а меня наоборот так тянет к макаронам с мясом, не могу. Вчера сделала себе и мужу, и в результате, практически все сама и слопала.Я тоже после работы прихожу, кушаю и сразу спать. Зато утром в 7ч. утра как штык встаю и чувствую себя замечательно.Всю работу по дому делает муж, так классно!Как у вас, девчонки?

0
  • Таника
    16 ноября 2010

Узи

Мы сейчас только 1 раз в месяц ходим к своему врачу да?на прием я иду 3 декабря нам уже будет 12недель)и когда я успею на узи сходить!(какая клиника лучше?в 1-ой полик.какое узи?

0
  • мамочка
    16 ноября 2010

Киви30, тоже утром рано встаю:) часов в 8 уже глаза открываю:) работаю с 10

а если на анализы или еще зачем в поликлинику, то в полседьмого без проблем встаю.
    муж во всем помогает.я готовлю ужины и завтраки.остальное делает он:) ну еще одежду в стирку кладу:))) развешивает он:) и прочее.
    я по прописке отношусь к 1-ой. но решила пойти в клинику водников. на счет узи пока не заморачиваюсь, делала узи когда лежала в стационаре платно в копусе кардиологии. 450 рублей.потом подумаю, куда пойти на 2 и 3 узи.

0
  • КАТЕЧКА
    17 ноября 2010

встала на учет

наконец та вчера встала на учет в 1 поликл.по идее отношусь к 3 поликл но я по прописке в 1 пошла к старому врачу.а она спрашивает ты че здесь делаешь?на учет вставать гворю а она опять рожать?=)доче уже 1,9 годика.большая.все время требует няню=)
    у мя 10 недель.завтра сдам все анализы.
    на прием к врачу почти каждую неделю ходят ботах этэ да?по крайней мере в первой беременности было так

0
  • ксюффка
    22 ноября 2010

мы тоже с вами

приветик всем мы тоже июньские где-то 25-28июня:)) срок 5-6недель, лежала на сохранении. тоже кровило. сделала узи на 3 недели врач сказала второе узи только на 12недели не раньше;((( а на учет вставать там в 1 поликлинеки очередь большая да?????

0
  • Александра
    22 ноября 2010

Всем привет)))Я тоже с Вами)))

у меня ПДР тож 21 июня, тож лежала с угрозой в городской с 28.10. по 08.11., так что с мамочкой в одно и то же время)))
    Девочки где планируете пройти узи на 12 неделе?

0
    • Лорка
      23 ноября 2010

я уже была в МЦ Надежда

мне понравилось, особенно большая плазма,Ю и врач все объяснял, на 13 неделе тоже туда пойду но уже на 3 Д

0
  • Киви30
    22 ноября 2010

Ух, как нас много стало!

Чувствую, что надо приобретать одежду для беременных.Джинсы малы, юбка по-предательски жмет-кошмар!А нам вот 11 недель.Дальше больше наверное!Уфф, хочу уже выпирающий животик!А вы?

0
    • Лорка
      23 ноября 2010

Киви ты на сколько поправилась?

а я вот даже похудела на 400 грамм, но при моем весе это наверное нормально)

0
  • Малинка
    22 ноября 2010

я тоже скоро стану мамочкой :)

Нам 9 недель, пдр 18 июня. токсикоз сильно не мучает, ни спина, ни груди не болят только изредка спину простреливает и все, как-то даже подозрительно О-о. у меня к вам вопрос, может кто проходил или проходит курс в виктори-клиник "9 месяцев", ваши отзывы, стоит-не стоит???

0
  • мамочка
    23 ноября 2010

у меня знакомая в виктори проходит "9 месяцев" в виктори

очень удобно говорит.по графику, никаких очередей, индивидуальный подход. 40 с чем то тысяч за 9 месяцев. и можно оплачивать не сразу.
    но я как то и не думала об этом. сразу пошла в водников. мне там нравится. близко от дома.
    а виктори удобно тем, кому на работе не разрешают часто отлучаться и прочее.

у меня уже десятая неделя пошла. ночами запарилась просыпаться и бегать в туалет:)
    а по утрам жрать хочется страшно. именно жрать, а не кушать:))))))

0
  • мамочка
    23 ноября 2010

малинка, у нас с вами срок почти одинаковый

но я так посчитала, что пдр у меня в двадцатых числах.

0
    • малинка
      23 ноября 2010

привет, мамочка

списибо за ответ, учтем-с. Честно говоря, я в этих сроках немного запуталась :))) Это примерно, 9 недель и примерно-примерно ПДР 18 июня, но я думаю, что будет ближе к 20 числам :)

0
  • мамочка
    23 ноября 2010

от примерного дня зачатия (минус 9 недель от сегодняшнего дня) считаешь 40 недель.

или от сегодня считаешь 31 неделю.получается примерно 20е числа:)

0
    • малинка
      23 ноября 2010

эх,

так это если считать со дня зачатия :) есть еще акушерский календарик (со дня последней менструации), медицинский (по размерам дитя - на узи просматривают), а по интернетовским считалкам вообще чуть ли не 11 неделя началась. Была на первом приеме у врача 13 ноября, тогда мне сказали, что судя по размерам ребеночка 8 недель наступило, значит сейчас 9 недель и 3 дня :) На меня тоже напал страшный ЖОР причем постоянный :)

0
  • aer82
    23 ноября 2010

Девочки,я тоже к вам присоединяюсь.

АГ мне посчитала 12нед.Почему они считают с первых дней месячных,я вообще не понимаю.Они у меня с 5 по 14 сент.были,потом овуляция должна наступить наверное,короче по моим посчетам мне всего-то 8-9нед.Или все-таки я не права?И пдр по моим 21 июня по моему.

0
    • малинка
      23 ноября 2010

поживем-увидим,

какой расчет самый верный :)))

0
      • Лялечка
        23 ноября 2010

Всем привет!

я выписалась в пятницу,хорошо там отдохнула,отлежалась:)
        нам вроде получается 11недель,если считать со дня начала последних месячных. aer82,у мня начало тоже 5сент.
        на узи в начале декабря планирую,тока пока не решила где...
        вчера сходила в поликл,сидела в очереди к гинекологу аж 3,5часа!жесть.
        Катечка,у мня тоге доча,ей полтора годика:)гладит мой живот и говорит "ньээньэ":))) сейчас доча болеет,темп,кашель,сопли:(усиленно лечу.
        не,не каждую неделю.раз в три недели кажись.а птом када срок уже близко будет раз в неделю по-моему.

0
  • Gala
    24 ноября 2010

Девчонки,помогите посчитать: если последние месячные начались

14 сентября, то ПДР когда?в прошлую среду была у врача,она сказала,что 8 недель сейчас,но мне кажется что меньше вроде должно быть.
    И еще вопрос:безумно хочу пива,хоть полстаканчика!можно или нельзя для успокоения души?а то мучаюсь хожу.

0
    • aer82
      25 ноября 2010

Если так хочется выпей безалкагольного,думаю ничего страшного.

0
  • БэйБэ
    25 ноября 2010

привет! меня очень волнует когда говорить на работе.... вы уже сказали????

0
    • малинка
      25 ноября 2010

привет всем

неа, еще не сказала, только непосредственному начальству дабы разрешили отлучаться с работы - на приемы к врачу.

0
  • КАТЕЧКА
    26 ноября 2010

=)

начальство давным давно уже знает.вчера у врача была.сказала у тя уже 12 недель срочно надо на УЗИ.по моим расчетам 11 недель кажись.а талоны в 1 поликлинике уже законичлись.если за талоном встать в очередь то срок уже большой будет.врач посоветовала даймонд клиник или МЦ надежда.кто куда ходил на узи?

0
  • КАТЕЧКА
    26 ноября 2010

а врач еще сказала

дочу на руки не бери.не поднимай тяжелое.а кода с работы прихожу доча сразу поднимает ручки.лялечка ты работаешь или по уходу сидишь?

0
    • БэйБэ
      26 ноября 2010

у меня тоже 12 недель, в понедельник должна на УЗИ пойти. После Узи наверно скажу начальству......

эх!!!! интересно какая реакция будет... я ж еще в отпуск ухожу январь-февраль, а потом уже в апреле в декретный:)) Ох и страшно говорить!!!

0
      • малинка
        26 ноября 2010

ух ты,

радоваться надо :) я бы с удовольствием сперва взяла отпуск, а потом почти сразу на декрет, и не важно, кто и что подумает

0
  • Александра
    26 ноября 2010

Всем привет)))))))

У меня уже почти все знают, сказала токо начальству, но как и полагается, все уже знают)))
    с угрозой поступила в яфановскую больницу((( но здесь лучше, чем в городской)))

0
    • Лялечка
      27 ноября 2010

Всем привет!

Гала,я сама запуталась в сроках%)
      пиво я бы не выпила,как и вино и др крепкие напитки.думаю,все-равно не лучшим образом влияет на плод.а про безалкогольное пиво чет не думала%)

Катечка,я сижу по уходу и еще не работала,т.к. родила в конце 5 курса.
      мне тоже запретили поднимать тяжести,в том числе и дочку.у мня как-раз мазать начало после того,как я дочу на руках потаскала на улице.поругали за это.
      мне гинеколог сказала тоже талонов нет,придется платно проходить. грят в 1 поликле ужасный узист и качество не очень,поэтому не обидно:)тока незнаю пока,куда пойти на УЗИ.кто где прошел УЗИ?какие впечатления?

Александра,вы когда поступили в ЯФАНовскую больницу?я оттуда выписалась 19го:)мне там понравилось:)

0
      • Ждем второго
        27 ноября 2010

у меня срок с 30-мая-4июня

сейчас 13 неделя. Со 2декабря ложусь на сохранение в ЦОМиД. Кто-нибудь есть кто поступает туда?

0
      • Александра
        28 ноября 2010

Всем привет)))))))

я лежу с 25,ну да здесь лучше чем в городской, но дома гораздо лучше)))))))

0
  • winter83
    29 ноября 2010

Привет! :)

У меня тоже срок июнь 2011) этэннэ буоллахпытына) Встала на учет в октябре у Аверьяновой) нравится) нада на узи уже на этой неделе

0
  • Солнышко_лучистое
    30 ноября 2010

Привет Всем!

У меня по моим подсчетам срок в июне, живот пока нет, срок сейчас около 11 недель:)
    Наверное где-то в середине июня. Близнецы черт подери! :)

0
    • БэйБэ
      30 ноября 2010

вааауу=)))) поздравляю!!!!!! эх! я жмечтала о двойняшках еще с 5-ти лет;))) у мну одын человечек:))

кстати, на работе сказала, наконец-то! ниче такого не сказали, поздравили и посоветовали не волноваться;)))) прям гора с плечь =)))

0
      • Солнышко_лучистое
        5 декабря 2010

Вы не так меня поняли:)))

По гороскопу близнецы!!!
        :)

0
  • Юлия
    30 ноября 2010

Я к вам!

У меня 7 неделя. тоже июньская=))) Безумно счастлива,на учет 9 дек. в 5 поликлинике

0
    • Лялечка
      1 декабря 2010

Привет всем!нас все больше:)

Ждем второго,а первому ребенку сколько?:)

Александра,понятно.кнечно дома лучше:)
      как у вас дела?из-за тонуса лежишь или мажет?

winter83,куда на узи пойдешь?

Солнышко_лучистое,как здорово!я тож хотела двойняшек:)))

девочки,кто сходил на первое узи?отпишитесь где у кого прошли и сколько стоит:)понравилось ли там,специалист итд:)

0
      • ждем второго
        1 декабря 2010

старшей 9 лет.

на узи была в медцентре, но меня бесплатно смотрели, я там на учете стою.А так по моему 300р. Все показали фотографию дали. Нормальные тетеньки.

0
  • Малинка
    2 декабря 2010

суеверия

у меня челка обросла дальше некуда, говорят, беременным нельзя подстригаться. это правда? а какие еще есть суеверия или приметы, которые надо нам теперь соблюдать?

0
    • Фифина
      2 декабря 2010

приметы

Привет
      я не стригусь.
      Еще мне запретили шить и особенно вязать (говорят пуповина вокруг ребенка завъется).
      Скрешивать ноги в позе лотоса, типа стимулируется матка (это мне девчонки в больнице сказали, когда на сохранении лежала).

0
      • лорка
        4 декабря 2010

Глупости эти все приметы!

Это не приметы сбываются, а человек себя подсознательно настраивает на тот или иной исход. Короче я не верю, и вам не советую забивать голову ерундой, думайте о прекрасном, и все будет отлично!!! Я вот например люблю вязать, и мне без разницы что там приметы говорят)))

0
  • Киви30
    2 декабря 2010

Лорка, как самочувствие?

На УЗИ сходила?Я в субботу иду, волнуюсь.Кстати, у нас была свадьба на прошлой неделе.Ой, копец у меня был тонус в тот день....На след. день тонус прошел, слава богу!Животик начинает выпячивать, но для других глаз не видно, только мне и мужу.

0
    • лорка
      4 декабря 2010

Поздравляю с бракосочетанием!!!

Я на узи вчера повторно ходила на 3Д. Всё у нас в порядке, грыжа рассосалась, дату родов опять поменяли, была 15, теперь 6 июня))) Короче я рада, абсолютно всё у малыша в норме, примерный вес 76 грамм))! а у тебя как? Свадьба это здорово, а я расписываться не хочу, фамилия не нравится, ну и просто не хочу)

0
      • Киви30
        6 декабря 2010

Спасибо!

Свадьба прошла очень и очень хорошо,все остались довольными!На УЗИ в субботу сходили.Малыш такой смешной, спал как сурок)Всё у нас в норме.ПДР ставят на 8 июня, я же тоже думала, что 15 июня будет.Хочу узнать пол малыша, ждем-с!

0
  • winter83
    3 декабря 2010

уии

сходила на первое узи :)) в Доктор-офис, стоит 1330 р. лежишь и напротив на экране все видно) Уу-чукучук! Сказали 13 недель (считали 12)

0
    • Малинка
      3 декабря 2010

поздравляю :)

какое счастье :) мы тоже ждем не дождемся 1-ое узи - на 9 декабря записались скорей бы :)

0
  • Gala
    4 декабря 2010

а на какой неделе назначают первое УЗИ?

А то у меня 12ая неделя на носу,а мне гинеколог не назначала еще.

0
  • КАТЕЧКА
    4 декабря 2010

узи прошли

привет всем=)1 узи прошли 29 нояб в даймонд клиник-1500рб.с мужем съездили.понравилось,нет очередей главное как в поликлинике.сказали 11-12 нед.срок 20 июня.у мя обнаружили гематому изза кторой плацента отделилась от стен,вот и лечусь.на след день сразу к врачу пошла хотела в городскую положить,но я отказалась.с работой никак не получается,дюфастон,ношпу,свечи с папаверином прописала.вчера тож к врачу была опять хотела положить в больницу,не пошла.сказала лекарства до конца пропить и физический покой.вотс.а так после лечения на повторное узи хочу

0
  • наташа
    4 декабря 2010

привет всем! я тоже с вами

на учет встала. примерно 8-9 недель. в следующую субботу иду на 1 УЗИ. в даймонд клиник. Очень волнуюсь как в первый раз, хотя у меня есть дочка 6 лет.

0
  • Александра
    6 декабря 2010

Всем привет)))))))

я еще лежу в больнице с тонусом и токсикозом. на днях выписка)))

Катечка с гематомой не шутят, ложись в больницу. назначат сосудистую терапию, фолиевую кислоту, капельницы. в городскую конешно не стоит ложиться, там совсем не лечат.
    а так если гематома, ребенку питания не хватает, так што к черту работа и ложись. ребенок важнее. с гематомой очень высокий риск всякой патологии.

0
    • лялечка
      7 декабря 2010

всем привет!

ждем второго,как хорошо,старшая будет вам помогать:)
      узи в МЦ стоит 900рб.я записалась в четверг с утра.

Малинка,это зависит от того,насколько суеверен сам человек.решать вам:)

Киви30,поздравляю со свадьбой!:)))

winter83,поздрямки:)жду четверг,что поскорее увидеть своего крохотулю:)

Гала,первое плановове узи делают в 12-14недель.уже пора записываться на узи!:)

Катечка,как у вас дела?хорошенько лечитесь!

Наташа,добро пожаловать в наши ряды:)

Александра,выписалсиь?:)

0
      • Киви30
        7 декабря 2010

Лялечка, спасибо!

Девчонки, какие витамины принимаете?Нужно ли помимо поливитаминов дополнительно принимать Кальция Никомед?Подскажите плиз!

0
        • лялечка
          8 декабря 2010

я пока принимаю дюфастон,фольку,йодомарин и вит.Е.а так сказали после 12 недели поливитамины.в первую беременность стоко всего пила:кальций Д3 никомед,магне6,курантил,сорбифер,еще че-то было,не помню уже.кажись с 4 месяца чтоли начала...
          а когда идешь к гинекологу?пока ничего не говорили?

0
          • Киви30
            8 декабря 2010

Следующий визит только 29 декабря

Моя сказала принимать поливитамины для беременных и все. Сама плюс к этому пью йодомарин 200, у меня всегда проблемы с щитовидкой были.Подруги говорят, что до 6 месяцев нужно дополнительно пить кальций, а после, на поздних сроках нельзя.А почему дюфастон пьете?Прогестерона не хватает?

0
        • Лорка
          8 декабря 2010

я тоже

пью фолиевую, Магне В6, витамин Е и Йодомарин.

0
  • Александра
    8 декабря 2010

Всем привет)))))))

УРААА!!!я выписалась, на работу вообще не хочу выходить(((((возьму отпуск)))

а я с витаминов, фолиевую и витамин Е принимаю, еще дюфастон и вот назначили тироксин. столько лекарств, просто ужас.

на след неделе узи))))))))))))

0
  • КАТЕЧКА
    9 декабря 2010

привет=)

ну я вот здеся пока принимаю дюфастон и свечки.жду выделений,пока нет.иногда побаливает.дюфастон скока дней пьют?

0
  • _Машенька_
    9 декабря 2010

Я тоже с вами))срок в конце июня.

а в МЦ на второе УЗИ за сколько дней нужно записываться?там очередь большая?с 20 декабря должна пройти))

0
  • Александра
    9 декабря 2010

Всем привет)))))))

дюфастон до 20 недели, с постепенным снижением дозы

в мц вроде по понедельникам запись на неделю

0
    • лялечка
      9 декабря 2010

приветы!

Киви30 у меня окаца щитовидка тож не очень,сказали зоб 1 степени:(
      дюфастон назначили после мазни,типа сохраняет беременность.

Александра,с выпиской:)
      а тироксин это от чего?

Катечка,что за выделения ждешь?О_о
      мне сказали дюфастон пить до 16 нед,щяс уже по 1 табл в день.раньше по 2 принимала.врач грит,что после 16недель уже он не действует...

Машенька, привет!:)
      если узи 20го(это как-раз пндк)тада можно прямо с утра подойти с 8ч и сразу пройти узи:)или может по телефону записывают,в более позднее время,если с утра лень идти%)а так ага,запись тока по понедельникам,постарайся успеть.

я седня с утра была записана,сходила.чет быстро так посмотрели,большого удовольствия не получила:(а так ребенок здоровый,хорошо развивается:)ТТТ!:)пдр 7-12июня:)срок 13-14недель.поставили угрозу выкидыша и кровотечения:(
      у гинеколога была,благо очереди не было:)зашла вторая:)сказали прекратить фольку и вит.Е,принимать магне В6,курантил,свечку от тонуса,3ой покой.

0
  • _Машенька_
    9 декабря 2010

ой,спасибо девочки)))

как раз с понедельника схожу))

0
  • КАТЕЧКА
    10 декабря 2010

лялечке

у мя ж гематома.врач сказала после приема дюфастона и ношпы выделение должно быть коричневое.уже на повторное узи хочу сама,штоб убедиться гематома прошла нет?еще герпес вышел на губах,ваще такое впервые в жизни.наверна с иммунитетом че то не то

0
  • Малинка
    10 декабря 2010

Всем привет!

у меня нынче 12 неделя, сходили на первое УЗИ :)))) наконец-то увидели нашего малыша :))) говорили, что дети побаиваются узи, прячутся, но наш с удовольствием показался и даже один раз улыбнулся. Это чудо :)
    Кстати, по данным узи поставили срок беременности 12,5 недель, а сегодня мой гинеколог сказала, что уже 13 есть О-о
    прекращаем пить фолиевую и вит.Е, с сегодняшнего дня начинаем принимать поливитамины и йодомарин.
    Девчонки, по городу гуляет ОРВИ, так что в людных местах лучше не появляться и конечно профилактику проводить

0
    • Любовь
      10 декабря 2010

Всем привет!

Я тоже с Вами!=)))14-я неделя пошла=)))Но УЗИ только 16 числа=(((Так хочется крохотульку увидеть!=)))Папа наш тоже ждет не дождется)))Фолиевую нельзя пить с 14 недели что ли?!?кроме неё я ничего не пью,мне больше ничего и не прописывали=(((

0
  • Александра
    10 декабря 2010

Всем привет)))))))

мы сегодня сходили на узи, увидели нашего малыша, такой малюсенький, шладенький, ручками боксирует, ножками пинается:))))))))))))))
    сказали все хорошо, 12,4недель, ПДР-22июня:)))))))))))))

на счет фолиевой кислоты, тож слышала, что токо до 14 недели, витамин Е до 12 недели, дюфастон мне сказали до 20 недели, щас принимаю по 2 раза.

тироксин - это гормон щитовидки, у меня зоб 2-3степени. при нехватке гормона щитовидной железы бывает угроза, невынашивание((((((((((

Малинка, а как профилактику проводить то при беременности? токо не гулять в людных местах, в маске ходить))))))
    мож кто какие народные средства знает?))))))))))

0
    • БэйБэ
      11 декабря 2010

привет! нас уже больше=)))) про фолиевую только такое слышу,

я ж ее пропила всего одну упаковку т.к. позно на учет встала, а мамы наши про нее забыли=)) и вот вторую упаковку купила и пропиваю:)))) ну нам только 14 недель, как раз вовремя узнала получается=)))))

0
    • БэйБэ
      11 декабря 2010

я когда на узи ходила, было вашше странно... до этого момента как то не очень верилось,

что там человечек есть... и до сих пор даже как то слабо верится=)))) привыкнуть еще не успела=))) хотя живот иногда уже явно видно, но по вечерам и к утру опять изчезает как будто и небыло=)))))

к сож. средств таких профилактики не знаю, разве под носом мазать оксолиновой (?) мазью=)) в поликлинике висис такой совет=))))

0
    • Малинка
      13 декабря 2010

отвечаю

нам сейчас нужно поддерживать свой иммунитет народными средствами: мед, молоко, чай с лимоном, а из препаратов мне терапевт сказала можно только капли в нос, рекомендует Грипферон, а всякие арбидолы, тем более колдрексы-упса нельзя.

0
  • _Машенька_
    11 декабря 2010

Для профилактики гриппа

можно пить афлубин-это безопасное гомеопатическое средство.мне терапевт моя прописала.и конечно же оксолинка в носик))столько людей заболели в городе.страшно даже на улицу выходить.

0
    • Любовь
      11 декабря 2010

Скажите пжлста

я отношусь к 1 пол-ке, но там мне по времени не удобно, на работе замены нет, как можно перейти к Водникам?и вообще можно ли это?

0
  • Клепа
    11 декабря 2010

всем так же привет

нам 11-12 недель, дата родов-21 июня, беременность первая и очень долгожданная. на УЗИ иду на следующей неделе.На учете стою в 1-ой у Акимовой. Пью пока тока фольку, т.к. вит Е и Магне мне отменили 2 недели назад. Девушки, так как сроки у нас у всех близкие друг к другу, поделитесь чем кто питается, что пьет. А то страшно- с телека кричат мол то нельзя, другое нельзя - фрукты, овощи, соки , молочку-кто какого мнения. Спасибо

0
  • любовь
    12 декабря 2010

всем привет))

по узи первому у меня срок 8 числа))) нам сейчас 14недель)))

0
    • Киви30
      13 декабря 2010

Любовь, у меня тоже ПДР 8 июня по УЗИ

Посмотрим как будет на след УЗИ.Девчонки, а вам снятся странные сны?Мне каждую ночь снятся красочные и очень запоминающиеся сны с очень странным содержанием!Есть что рассказать мужу!

0
  • _Машенька_
    13 декабря 2010

можно перейти конечно

в другую поликлинику.по желанию,по факт.месту проживания итп.просто карточку берете из своей поликл где вы наблюдаетесь и прикрепляетесь сразу же в другую.например Водников.

0
    • Любовь
      13 декабря 2010

Скажите

пжлста,я вот приболела, насморк и в горле першит, можно ли мне рассасывающие таблетки?со всякими вкусами?

0
      • Малинка
        13 декабря 2010

Ой-я-ей

Я в самой начале беременности аж два раза успела простыть :((( такой сильный кашель был :((
        Леденцы не принимала, но постоянно полоскала горло раствором
        воды с солью/содой, лучше всего подходит морская соль,еще на ночь горчичники ставили.

0
        • НиН
          13 декабря 2010

Я тоже с вами. Только сегодня встала на учет, ждала когда врач

выйдет с отпуска.Сказали мужу тоже сдать RW,у меня отрицательно зачем мужу сдавать? ваши мужья тоже сдают? Это в 1 поликлиники.

0
          • БэйБэ
            14 декабря 2010

мой тоже сдавал:))

0
  • _Машенька_
    14 декабря 2010

мой не сдавал

и не говорили.видимо это от поликл зависит.
    У меня тоже недавно сильный кашель был,насморк,темпер-ра до 38 поднималось по вечерам.в поликл терапевт назначила:полоскание горла содовым раствором 3 раза в день,афлубин по 10 капель 3 раза в день,в носик Аквамарисом побрызгать 3 раза в день,септолете рассасыв таблетки тоже 3 раза в день,грудной сбор №1 2 раза в день и антибиотик Амосин 500мг*3 раза в день в течение 3 дней.пролечилась,все нормально сейчас))

0
    • Лялечка
      15 декабря 2010

Всем привет!

Катечка, гематома прошла?

Малинка,уии,как здорово!а мне толком не показали,тем более выражение личика:(

Клепа,я вроде все кушаю,ну за исключением алкогольных и газ.напитков.

Киви30,мне тоже снятся всякие сны, красочные такие.

Любовь,я принимала рассасывающие таблетки (в 1ой бер.два раза болела),септолете,трависил и граммидин кажеца.тока он мне не понра.

Нин,мой муж сдавал РВ.у мня тоге 1 поликл.после отпуска Павлова или Арутунян(может непрально написала)? читала,что если у женщины отрицательный резус,а у мужа положительный,то может произойти резус конфликт.например у меня + у мужа -,но вроде если так,то ниче страшного.

у мня с субботы сильно болит поясница:(в пнд сходила к гинекологу и терапевту .назначили кальций,фастум гель.грят типа таз,кости болят,из-за нехватки кальция,и перед родами кости таза расширяюца. со вчерашнего дня хожу на укол В12.седня более-менее стало,а то не могла согнуца-разогнуца.ужас крче.

девочки,кто на ПЦР сходил?сколько анализов сдали?где?и стоимость напишите плиз.

0
      • Лорка
        15 декабря 2010

у меня тоже с поясницей проблема

но мне сказали типо остеохандроз....непонятно, но прописали тоже фастум гель, вроде помог. А что такое ПЦР ????

0
        • НиН
          15 декабря 2010

Девочки кто с 1-й

кто знает бак-лаборатория каждый день берет мазок из зева носа? В субботу к ЛОРу наверно уже с анализами надо подходить да? До регистратуры не дозвонилась.

0
  • Лорка
    17 декабря 2010

Девочки кто куда пропал???

что-то чем больше срок, тем меньше общаемся(( Кто как себя чувствует? Все попрощались с токсикозом? Пузики расти начали??? У меня что-то за 2 дня пузик появляться начал))

0
    • Киви30
      17 декабря 2010

Лорка,привет!

Животик растет, но пока не виден для чужих глаз. Вчера мои подружки даже не поверили что я беременна, подумали что чуток поправилась)Юбки, брюки, джинсы стали совсем малы...Все время хочется есть!Скоро превращусь в колобка!А у вас девчонки, как?До сих пор воротит от запаха жареного мяса и ваще мяса не хочется. Зато тянет к копченой колбасе, нямка!Маленький тонус есть, мучает запор. Во-от!

0
      • лорка
        17 декабря 2010

у меня аппетит не изменился

вот только уже неделю мечтаю о кусках жареной жирной свинины с хлебом)) наверное завтра куплю ))

0
  • Таника
    17 декабря 2010

токсикоз давно прошел}

животик уже заметен по вечерам тонустуубун ахан ди.у вас как тонустуугут да?сана дьыл выходнойдарыгар уойарбыт ахан боло}

0
    • Лорка
      17 декабря 2010

к сожалению якутский не знаю(((

0
  • Маалинка
    17 декабря 2010

Приветик :)

Ура, наконец-то выходные и можно от души выспаться:)))
    У меня токсикоза особо не было,чувствую себя нормально, тонус не беспокоит(ой,тьфу-тьфу-тьфу),но все время хочется спать и кушать. Аппетит зверский,сметаю со стола все, что есть поесть и еще хочется :))))
    Животик округлился как мячик, но под одеждой не видно.
    У меня срок уточняли-уточняли и определили, что ПДР 18 июня :)

0
  • Наташа
    17 декабря 2010

у нас уже без 2х дней 13 недель)))

завтра идем с мужем на первое узи, очень волнуюсь((

0
  • Солнышко_лучистое
    18 декабря 2010

А как определить, что тонус?

0
    • Лялечка
      18 декабря 2010

всем привет!

Лорка,это анализы на ИППП.мне дали тока на 4 инфекции: уреа/микоплазма,гарднереллез,хламидии.в первую Б я больше 4 анализов сдавала,помню на токсаплазмоз и еще на какие-то инф.
      так никого пока на эти анализы не отправили чтоли?
      все еще с трудом чищу зубы:(хочеца вывернуца наизнанку:(
      у мня тоже чуток округлился:)чувствую такой крохотный комочек:)

НиН,ненаю даже.к ЛОРу я с анализами пошла.

Киви30,я щя ношу тока платья и юбки.в штаны не лезу:/

Таника,у мня тонус бывает временами.
      ой и не гри,однажды я поправилась после НГ на почти 5 кг!жесть!

Малинка,хорошенько выспись и отдохни;)

Наташа,какие впечатления от 1го узи?:)

Солнышко_лучистое,када живот становица твердым,то это тонус.может при этом болеть,тянуть низ живота.

0
      • Лялечка
        18 декабря 2010

аа,моя спина почти прошла,тока чуток ноет.ТТТ!

теперь более резво передвигаюсь,но при резком движении все равно побаливает.

0
  • Привет всем!
    18 декабря 2010

Мария

У меня все хорошо :) На первом узи была. Размер плода - 95 мм :) Сказали, угроза выкидыша :( А такое могут поставить из-за тонуса? Иногда тонусит :( А так самочувствие хорошее. Постоянно кушаю и сплю, хехе :) Кстати, пдр - 4 июня :) Кажись, из всех самая ранняя да? Сейчас 15 неделя. Живот округлился :) Заметно очень :) Муж не нарадуется :) Побыстрее хочет увидеть малыша :)

0
    • Солнышко_лучистое
      18 декабря 2010

Аааа!!! У меня тоже 4 июня поставили!!! :)

0
  • клепа
    18 декабря 2010

Всем снова приввет!

в понедельник иду на узи 12 недель(скорей бы). Кто сдавал анализы на синдром дауна как называется точно и на каком сроке нужно? и еще, кто в 1 поликлинике проходил Узи как вам врачи -опытные, все обьясняют?

0
  • Клара
    18 декабря 2010

9 недель)))

2 недели назад у меня были коричневые выделения,меня посадили на больничный.Щас походу все нормально,хотя хожу преподаю часы...22 декабря иду закрывать больничный. Очень сильно болит поясница, когда минут 5 стою немеет нога. Ходили на УЗИ, сказали ГИПЕРТОНУС. Девчонки,что это???????

0
  • Мария
    19 декабря 2010

Солнышко_лучистое

Аа да? Клево :) Вы как? Самочувствие? Живот заметен? Расскажите :)

0
  • Наташа
    19 декабря 2010

Лялечка

сходили на первое узи в МЦ надежда. Очень впечатляюще) срок правда больше поставили по сравнению со сроком врача, а так все нормально, малыш 80 мм, и уже даже пол сказали) мы счастливы!))

0
  • Александра
    20 декабря 2010

Всем привет)))))))

если постоянный тонус, как мне объяснили: идет отторжение плаценты и поэтому угроза прерывания:( с гипертонусом нужно лежать как минимум дома, на больничном. так что, рекомендую постельный режим

насчет УЗИ в 1 поликлиники, незнаю, но вряд ли...

токсикоз у меня вроде прошел, токо некоторые запахи раздражают и за рулем чето тошнит:(

животик заметен токо мужу и мне:)

аппетит зверский:))))))))))))

мазок из зева и носа, на ЗППП, на группу крови кого нибудь направили? мой гинеколог видать опять забыла:(

0
  • lilichka_83
    20 декабря 2010

Были на УЗИ

Нам 13нед, 5 дн. Пол уже сказали. Всё на месте. рост 75 мм. Сначала доча тихо лежала, потом когда папу пригласили подпрыгивать начала)))) Так классно!!!!

0
    • МАлина
      20 декабря 2010

так здорово :)

Это такое счастье, помню, ощущение было будто прикоснулись к какому-то Таинству :))) Иногда пересматриваем видео и умиляемся снова и снова

А на таком сроке разве можно с уверенностью говорить про пол ребенка???

0
  • Натали
    20 декабря 2010

девочки пожалуйста дайте телефон Надежды!

где можно сделать УЗИ. пипец с 3/11 на учете а ставит до сих пор 3-4 недели. хочу на УЗИ сходит. до 10 недель дешевли. И самое ГЛАВНОЕ, ЧТО ПРАВДА ПОЛ МОЖНО УЗНАТЬ НА ТАКОМ СРОКЕ МАЛЕНЬКОМ????????? НА КАКОМ ИМЕННО?. И КАКОЕ УЗИ 2Д?,3Д?. или телефон пожалуйста!У МЕНЯ КАК У ВАС СРОК В ИЮНЕ) СТРАШНО БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.

0
  • lilichka_83
    20 декабря 2010

Все зависит от врача

если врач опытный, то скажут пол ребенка на таком раннем сроке. Смотрят по строению тазобедренных костей.

0
    • lorka
      20 декабря 2010

а мне сказали

что на таком сроке они все мальчики, и пол определять слишком рано....

0
      • Лялечка
        21 декабря 2010

всем привет!

Мария,да.из-за тонуса ставят угрозу.

клепа,не знала,что надо сдавать такой анализ.на 1ом узи вроде смотрят СД,нет?грят в 1 поликл плохо узи делают,точнее отношение не ахти.

Клара,побольше отдыхай,не перетруждайся!

Наташа,даже пол сказали?и кто там у вас живет?:)
        мой срок тоже по узи был чуть больше акушерского,на 5 дней.

Александра,это вторые анализы?на группу крови вроде отправляют сразу после учета.мне направление на ПЦР дали,тока я не могу выбраца,т.к. ре не с кем сидеть.даже к гинекологу вчера не сходила,седня звонили звали.
        а так мазок из зева и носа давно делала,у мня есть стаф в зеве.пока не лечила,т.к. сначала нужно сходить к стоматологу и сделать санацию зубов.
        а то грят если есть кариозные зубы,лечить стаф бесполезно.

lilichka_83,поздрямки:)кто ваш пузожитель?

Натали,МЦ Надежда - 227227, 453453.

0
        • Лялечка
          21 декабря 2010

девочки,а кто-нить уже почувствовал шевелюшки?:)

0
          • Малинка
            21 декабря 2010

привет,Лялечка и все-все-все

Нет, пока рановато, мой гинеколог сказала, что дети сейчас очень развитые, поэтому мамочки начинают чувствовать шевелюшки к 18-ой неделе(вместо положенной 20-ой недели) :)))
            если сейчас нам 14 недель, то где-то через месяц можно ожидать :)

Вопрос к вам такой: начинаете ли пробовать крема от растяжек и где таковые продаются?

0
            • Малина
              21 декабря 2010

было бы удобней

перейти на форум "растем вместе - июнь 2011" (колонка чуть левее от форума "Беременность от А до Я").
              Как думаете?

0
              • Малинка
                22 декабря 2010

то есть правее :)))

0
              • Киви30
                21 декабря 2010

Всем привет!

Шевелюшек нет, вроде как рано для первой беременности.
                Девчонки, кто-нибудь из вас дополнительно принимает кальций?И еще, можно ли пользоваться антицеллюлитными кремами,гелями?

0
              • Натали
                21 декабря 2010

Лялечка спасибо, что написала телефоны!

0
                • Лялечка
                  21 декабря 2010

Малинка,Я дочу почувствовала на 18,2нед :)а сейчас жду пораньше,т.к. грят,что шевеления второго можно пораньше почувствовать:)
                  ой,у мня растяжек ну оочень много,с первой Б:(поэтому навено бесполезно,иногда мажусь детским маслом.
                  начинайте мазаться и по два раза в день!я думала пронесет,птому что у мамы растяжек не было.ан нет,появились и еще какие!:(
                  такие крема продаются всюду,в аптеках,в магазинах для беременных и в других маркетах.
                  давайте перейдем туда,не против:)там же целый свой форум будет и можно отдельные ветки по темам сделать:)

Киви30,я принимаю простой кальция глюконат по 3 табл в день.
                  думаю,нельзя антицеллюлитными.просто от растяжек купи,там бывает написано можно использовать во время Б.

Наталья,пожалуйста:)

0
              • Анютка;)
                22 декабря 2010

Девчёнки я тоже с вами.

У мя 14 недели,токсикоза не было,на 1узи была 11нед.всё нормально сказали)

0
              • Анютка;)
                22 декабря 2010

Девчёнки я тоже с вами.

У мя 14 недели,токсикоза не было,на 1узи была 11нед.всё нормально сказали)

0
              • Gala
                22 декабря 2010

Девчонки,подскажите,пожалуйста!

а можно принимать мезим или еще что-нибудь для улучшения пищеварения?а то праздники скоро.понятно,что наедаться не стоит до отвала,но,если вдруг так получится?:)

0
                • Малинка
                  22 декабря 2010

вообще всегда надо смотреть

в аннотации к таблеткам, там всегда указано, подходит-не подходит, в каких дозах и т.п. следует принимать лекарства.

0
              • КАТЕЧКА
                22 декабря 2010

=)

ГАЛА,можно кажись, потому што недавно терапевт мне прописала мезим (или панкреатин) 3 р. в день после еды.щас приимаю панкреатин т.к. сказали не вызывает привыканий.

0
                • БэйБэ
                  22 декабря 2010

привет;)) я масло деское купила, но пока не мажусь

хоть живот и начал уже выпирать. мне на узи в 12 недель сказали что по размерам 14,5 недель, но это не возможно, максимум 12... может мне нужно на диету сесть? пока нисколько себя не ограничиваю, доже больше кушаю чем до берем.

0
              • лялечка
                23 декабря 2010

привет девочки!:)

давайте перейдем на свой форум:) вот ссылка: http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=179

Анютка,добро пожаловать к нам:)

Gala,я вот недавно один раз пила,када желудок болел.

БэйБэ,оо,на узи срок на 2-3 недели больше показал?мне на 5 дней больше поставили,чем акушерский.а гинколог что грит по этому поводу?может ваш папа крупный или в роду есть крупные дети?:)

0
                • Gala
                  23 декабря 2010

Спасибо всем за информацию!

0
              • Нюсик
                28 декабря 2010

я к вам!!!

привет всем! я тоге к вам:) у меня ПДР 19 июня) недано на узи сходили, все нормально. хачу на ЗД узи сходить как думаете так можно?

0
              • Ульянка
                2 января 2011

у меня и первые роды и нынешние совпали с первым днем последних месячных

я первого родила в июне, жду второго - и тоже в июне. оба раза первый день последних месячных 1 сентября. так что июньские - удобное время года: и жару не настигнете, и многие врачи не успеют в отпуск уйти, только потничек берегитесь, от жары их много и инфицируются, из-за чего нас в больницу положили в разгар лета, и на прогулку через 2 недели разрешили. конечно хотелось бы и другой месяц для разнообразия - но как получилось.....

0
Обратная связь