Кто они, королевы вилюйского тракта за городом? Едут с сумасшедшей скоростью аж в 40-50 км в час!
456  -    8431
Зеркало, видимо, на свое отражение настроено, то, что собирают колонны по 20 машин или не понимают, или специально задерживают. А ведь сегодня там полно машин, грибочки и тд заполонили дорогу, обочины и лес.
Лучший ответ
71
фактор
25 августа

Нервы лечи и научись обгонять

Ответов 144 Написать ответ
  • фактор
    25 августа  

Нервы лечи и научись обгонять

71
    • Оддин
      25 августа  

фактор, там участки для обгона короткие очень и колонны большие в обе стороны, ты хоть заучись, не нарушая правил никого не обгонишь.

25
      • фактор
        25 августа  

Оддин,
        тогда просто лечи нервы.
        Всё равно ничего не сделаешь.

36
        • Оддин
          26 августа  

фактор, у тебя нервы здоровые? Нравятся ситуации, когда из-за тупых все происходит дольше, чем оно должно быть? И так стараюсь в час пик не ездить, но сейчас сезон ракоходов, вся трасса забита..

2
      • Дуня Мохсоголохская
        26 августа  

Оддин, А куда спешить? На тот свет? Скатертью дорога! После вас!

13
        • Y
          26 августа  

Пешком еще медленнее.

2
        • Оддин
          26 августа  

Дуня Мохсоголохская, придет твое время, коньки на ровном месте отбросишь, хоть и избегала всю жизнь опасностей... А я на тот свет с удовольствием.

3
        • Kvant
          26 августа  

Дуня Мохсоголохская, мозги включите, пишут же, не тошните со скоростью 40 км/ч при разрешенной 90 км/ч, что тут вам всем непонятного, никто же не пишет летать вам низко как истребители 100 км/ч, хотя для вас наверно 60 км/ч это уже путь на тот свет, как как основная масса пишет, черепахи долбанные

2
        • unch4
          27 августа  

Дуня Мохсоголохская, ты палатку ставь на обочине если не торопишься и приляг, поспи. а дорогу освободи людям. дорога для того чтобы ехать, а не ползать!

0
      • unch4
        27 августа  

Оддин, таких тошноток почти весь город. трафик у нас прогнил совсем. видишь как его залайкали такие же как он бараны. по вилюйке нормальная прямая дорога лежит так нет там умудряются ползать. заторможенные неумехи. еще и пдд не знают все по левой полосе ползают. с покупными правами эти люди. только в якутии так. за пределы республики им кранты.

1
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      25 августа  

фактор, Научись людей уважать и не мешать им.

18
      • фактор
        26 августа  

DR_GNUS,
        Как ты узнал, что я людей не уважаю?
        Я как водитель не знаю, что у другого водителя и почему он так едет медленно. По правилам водитель сам выбирает безопасную для себя скорость.
        Если ты опытный то можешь сам выбирать действия видя ситуацию на дороге. А то, что ты сам едешь чуть быстрее той самой старушки, то и не надо даже ныть, что она медленно едет.

1
        • DR_GNUS
          DR_GNUS
          Василий Алибабаевич
          Ветеран
          26 августа  

фактор, Да вот по этому - Нервы лечи и научись обгонять
          Не зная человека проставил диагноз, это раз, что и как происходит на вилюйке, скорей всего не в курсе от слова "совсем", но экспертное мнение имеешь, это два.

Водитель едет без авариек, водитель не жмётся ближе к обочине, что бы дать обзор побольше следующим за ним, значит ему просто насрать на тех десять-двадцать машин, которые вынуждены плестись за этим чучелом, так как навстречу едет ещё один такой же, из-за угла пыльным мешком контуженный, собравший ещё десять-двадцать штук машин за собой. Это называется неуважение. Ты видать из таких, да?

2
        • Kvant
          26 августа  

фактор, это понятно, а вот возьмем портовскую трассу, две полосы в одну сторону, разрешенная скорость 60 км/ч +20км/ч итого 80 км/ч, вопрос кого хера многие едут и тошнят 40-50 км при этом заняв обе полосы, раз едите медленно едьте по правой полосе

1
          • Апостал
            Апостал
            Дьулус Турапысов
            28 августа  

Kvant, пдд перечитай прежде чем умничать, по правой они будут ехать только если по техническому состоянию или конструктивной особенности не могут ездить 40 и более км. в час. Иак что если плетется 40 или 50 то имеет полное право....

0
            • Kvant
              2 сентября  

Апостал, прежде чем комментировать, прочитай пару раз, если с первого не понятно, где там про ПДД написано, и не надо умничать, типа я прав и на всех похер, имей совесть, сам не торопишся уступи другому. Ездят дебилы под 40 и это по трассе межгородской, пойдёшь на обгон и этой начинает газовать, нафига? Если не успеваешь обогнать, опять прет 40 или и того еще меньше.

[Сообщение редактировалось]
              0
    • Vasiliy_81
      26 августа  

фактор, правильней чтобы наши королевы освоили езду, почему то в других местах женщины держатся в потоке по началу меня удивлял этот факт

1
      • фактор
        26 августа  

Vasiliy_81,
        Королева королеве рознь. Вот меня бесит, что мужики смотрят в телефон и едут 30-40 км/ч, хотя если он не смотрел в телефон мог бы быстрее ехать.
        Они же тормозят весь поток и материшь его потом что он урод так поступает.

3
  • Домохозяйка
    25 августа  

Есть понятие отдыха, созерцания на природу. Люди выежают один раз и хотят получить наслаждение от дороги. Уже скоро поставят машины на прикол вот и релаксируют по дороге.

16
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      25 августа  

Домохозяйка, Пешком созерцай.

30
      • Дэээ
        25 августа  

DR_GNUS, Лайк тебе.

6
      • Дуня Мохсоголохская
        26 августа  

DR_GNUS, Василий Бабоёбович! Тебе что, они мешают?

4
      • Домохозяйка
        28 августа  

DR_GNUS, я пишу о других водителях, а не о себе. У меня 11 лет стажу, иногда занимаюсь перегоном и там все 160-170км.ч, и понимаю тех кто так едит.
        У многих у кого 1.5 литров не могут обогнать тем более на подъеме и начинают ныть и писать такие темы. Я покупаю себе машины не меньше 2 литров и догоняю и обгоняю целые вереницы. Могу ехать до 900 км без остановки.
        Сейчас готовлю машину Якутск-Москва-Калининград, там живут родственники, хочу перегнать себе БМВ, а дяде оставлю японца.
        Так что мальчик топай по Якутску, сколько хочешь))))))))

0
  • Дэээ
    25 августа  

И не только Вилюйского тракта.

Прынцы и прынцессы.

5
  • Оддин
    25 августа  

Умственно отсталые или пожилые люди, ползут медленнее чем движение в городе..

11
    • Дуня Мохсоголохская
      26 августа  

Оддин, А ты не умственно отсталый! Какое твоё собачье дело до всех. Как хотят, так и ездят, а не как тебе хочется, недоразвитый!

0
      • DR_GNUS
        DR_GNUS
        Василий Алибабаевич
        Ветеран
        26 августа  

Дуня Мохсоголохская, Недоразвитая тут только ты, дорогуша.

1
      • Kvant
        26 августа  

Дуня Мохсоголохская, не как хотят, так и ездят, как как прописано ПДД, в ПДД прописано соблюдать скоростной режим и не создавать аварийных ситуаций

1
    • Хаэа
      26 августа  

Оддин, а ты случаем -Не второй в колонне был сегодня?

0
    • Домохозяйка
      28 августа  

Оддин, вы тоже когда нибудь станете пожилым человеком и над вами тоже будут пыхтеть))))))

0
  • варчун
    25 августа  

На небесах нет пробок ,газ в пол и не ной

22
  • Злой город
    25 августа  

Господи почему у нас в городе все такие злые???!!!! Ну обгони ты если спешишь! Я когда начинала учиться водить, ездила там с такой скоростью, привыкала к машине.

22
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      25 августа  

Злой город, С двух сторон вот такие начальники колон с хвостом из двадцати машин, дорога двухполосная, где обгонять?
      Страшно ехать? Сползи на обочину, пропусти остальных, и телепай себе дальше, добрая ты наша.

28
      • Домохозяйка
        28 августа  

DR_GNUS, а ты мальчик на обгон идти не можешь, ишь как тут на.фу.нял))))))

0
    • Vasiliy_81
      26 августа  

Злой город, да ты и сейчас ездишь в стиле королевы

0
    • user124
      26 августа  

скорость движения должна быть ограничена знаком, потоком или здравым смыслом.
      ползуны создают кучу аварийных ситуаций.

3
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    25 августа  

Сиськи..травка .. королева вилюйского тракта!

2
  • Bootto
    25 августа  

Пусть едут как хотят.

13
  • Bootto
    25 августа  

Как то смешно смотреть на эти колонны. Я тоже ездил по Вилюйскому сегодня. Как будто пелотон. Бегуны которые собрались в кучу. )))))) впереди едет черепашка а за ними остальные))))
    Много женщин грибников.

10
  • Танкист
    25 августа  

Лучше медленно, но верно и без аварий.

20
  • Марру
    25 августа  

В чем проблема? Ну еду я 50км. жива/здорова, машина в порядке, все ок. Кому я мешаю?
    А, дристунам на реактивных машинах? И чем же я мешаю? А, на тот свет вас задерживаю?
    Один из таких суперлетунов человека убил на Хабарова.
    Или пару лет назад, прямо напротив свалки по вилюйскому летун 3 убил на встречной, типа на кочке машину дёрнуло
    18 августа де бил на кари в лексуса влетел. Тоже, наверное, круто ездит, низко летает.
    Вам если убиться нетерпится, вы по ночам летайте, наслаждайтесь возможно последними видами из окон ваших авто, и никто вас бесить не будет. И вы никого не прихватите с собой.

33
    • 456
      25 августа  

Марру, как обгонять, если навстречу точно такие же колонны ползут, а когда разрыв между ними. То поворот закрытый. Что там созерцать то - свалку не видели?

13
      • Дуня Мохсоголохская
        26 августа  

456, Что ты хотел, дристун? Сейчас все за грибами выезжают и на таких, как ты, не обращают внимания.

2
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      25 августа  

Марру, Алё, там трасса, а не город. Тёплое с мягким не путай. Если твоё кредо двигать по трассе 50 км/ч, передвигайся на автобусе. Быстрее доедешь, кстати.
      И как выше уже писал - хочешь созерцать, созерцай пешком. Больше насозерцаешь, ага.

25
    • user124
      26 августа  

Марру, пассивно создаете потенциально аварийную ситуацию

2
      • Марру
        26 августа  

user124, интересно чем?

0
        • alekx.71
          26 августа  

Марру, провоцируете обгон. А дальше попробуйте додуматся сами))

1
          • Марру
            26 августа  

alekx.71, ))) провоцирую обгон? Аха, вы видимо из тех, у которых всегда кто-то виноват. Если пойдёте на обгон в лоб кому-то, это будет только ваша вина. Вы попёрли, вас никто не заставлял. Все едут спокойно, а вы попёрли.
            Ой, надоело мне с вами общаться, это всё равно, что алкоголику объяснять, что не надо пить.
            Летайте, бейтесь, только сами, без случайных людей.
            Счастливого полёта.

4
            • gkuvip
              26 августа  

Марру, почему вы считаете что в случае ДТП (когда вас обгоняют), вы останетесь в стороне?
              Столкновению в лоб я лично предпочту ударить в бок обгоняемую машину. А вот куда она уйдет после столкновения это уже другой вопрос - и не факт, что в кювет.

2
              • Марру
                26 августа  

gkuvip, и ради этого я с ребёнком или вообще с пассажирами должна лететь 90?
                Вы написанное собой прочтите ещё раз.
                Ну натворите вы делов, а дальше?
                По страховке 3 копейки, остальное с вас, через суд. Плюс всем в авто моральный, плюс всем на лечение.
                А если со смертельным исходом, то все вышеперечисленное, плюс срок.
                Судимость, отсидка, выплаты пострадавшим, потеря своего авто, потеря пары лет жизни. Жена, конечно, дождётся.
                А дальше шикарная жизнь, хорошее место работы, путешествия куда хочешь. А самое главное - права вернуть и можно дальше летать. До поры, до времени.
                А если сами разобьетесь, то на вашем памятнике можно будет написать: спи спокойно, дорогой иди от. Торопился на тот свет, ну слава богу не опоздал". Родные поплачут и успокоятся.

0
                • gkuvip
                  16 сентября  

Марру, да можете хоть пешком ходить. Я вам написал про возможные последствия.
                  Каждый сам принимает решение, как поступить. Важно понимать последствия.

0
    • Kvant
      26 августа  

Марру, так и дальше не мешай, сползи на полмашины на обочину и дай другим проехать

1
    • Kvant
      26 августа  

Марру, бьюсь об заклад, по грунтовой дороге ещё медленнее ползешь и колесами каждую ямку проезжаешь, трясет мама не горюй, хотя можно чутка быстрее проехать (как бы пролететь над ямками) и не так сильно трясет, а теперь главное, сколько раз и как часто ремонтировали ходовку? при нормальной езде (выбрав нормальный скоростной режим) можно сохранить ходовку при езде по плохим дорогам. Я за 3 года владения данным своим автомобилем поменял только втулки на стабилизаторе, правый наружный шрус, естественно ступичный подшипник и шаровую, последнее поменял, потому что предыдущий хозяин гайку ступицы забил долотом, так что на гранате сломал всю резьбу, после того как повредился пыльник, я ещё 2 года отъездил на этом шрусе, пока не начал подхрустывать на глубоком повороте колес, ступичный понятно почему умер, так и с собой прихватил шаровую. Если бы не порванный пыльник, а лучше если бы предыдущий хозяин нормально бы загнул гайку на гранате, то я бы поменял пыльник и втулки, на это ремонт ходовой закончился БЫ...

0
  • arion
    25 августа  

Маньячки с ножами по лесам бродят. Сегодня чуть не подрезали на магане. Апасна стало в лес ходить

0
    • Kvant
      26 августа  

arion, чуть не подрезали на дороге или маньячка в лесу чуть не подрезала ножичком? вы построив такое предложение, впредь пожалуйста уточняйте, что именно вы хотели написать face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Автор
    25 августа  

Истеричка, едут как хотят, обгоняй, не можешь твои проблемы.

12
    25 августа  

Кто то на тот свет спешит.

5
  • йо
    25 августа  

По Покровскому та же беда - с Покровска машин 50-60 обогнал

Бл, эти колонны так плотно дрг другу идут - обогнать и перестроиться тяжко, пару раз пришлось выдавливать пилотонщика, чтоб встречку пропустить

6
  • Дэээ
    25 августа  

Трасса - это трасса , город - это город.

Тупняки , не тупите . Вдруг у "китайца" грузовика тормоза откажут , а вы " природой любуетесь " . Мало не покажется.

А солидарные с " черепахами" держите дистанцию и не мешайте обгону. !!!

9
    • Kvant
      26 августа  

Дэээ, это точно, едут черепахи бампер к бамперу и мешают обгону, пытаешься между ними встроиться еще и сигналят черти, если не торопитесь пропустите, всё равно он дальше уедет, не будет с вами плестись, черепахам при езде по трассе держите дистанцию, чтобы был маневр для обгона. И не надо тут песню лить, про куда торопишься, на тот свет и т.д., ПДД не запрещено совершать обгон, если ползете 50 км/ч, вот и ползите, а за городом на трассе разрешено 90 км/ч.

6
  • Маршалдиванныхвойск
    Маршалдиванныхвойск
    Аркадий Паравозов
    25 августа  

Вспомнил эпизод из топ гира. На маленькой одноместной машинке Кларксон очень медленно едет и говорит :"хорошо что сегодня пробок нет!" А за ним километровая очередь face with tears of joy

20
  • Ох.любитель)
    25 августа  

На до орто-дойду, до ус хатын, до кенкемэ нужны четырех полосные дороги, эти "гонщицы" и грузовики реально создают аварийные ситуации

2
  • Ким
    25 августа  

Таких везде хватает, на намском,
    вилюйском и покровском трактах. Они не понимают ничего. Не зря за городом 90, ну 80 хотя бы можно ехать. Тем кто не торопится, скажу одно - обогнать вас на большом грузовике тоже проблема, а вы ползете, да еще и начинаете тормозить, потом опять ускоряться, вы сами то не думаете что у такой машины тормозной путь длиннее ваших пипеток? Если вы не торопитесь, другие торопятся, совершая эти обгоны по возможности в нарушение правил! Едьте за городом 80 км/ч и не будет таких разговоров. А то еще себе оправдания нашли. Не торопитесь - пешком гуляйте, прогуливайтесь

15
    • Engineer777
      25 августа  

Ким, я бы ездил по 80 км/ч и больше если бы дорожное полотно позволяло бы. Ямы, трамплины мешают. На покровском тракте в сторону поста гаи дорога крутая там можно под 79 км/ч (макс разрешенная) ездить

2
      • Придурок
        25 августа  

Engineer777, а на вилюйском что помешал? Там ровный асфальт, топи не хочу. Соточку можно нажать не боясь ничего.

11
  • ставрр
    ставрр
    семен
    26 августа  

шоссе не космос а если космос то в кувет...grinning face with smiling eyes

3
    • Kvant
      26 августа  

ставрр, ещё один нытик, вам же говорят не про то что мешаете ездить под 120 и выше, вам просто говорят не ползите под 50 и не собирайте колонны, сползи чуток на обочину и пропусти остальных, в чем проблема, а то нашлись тут командиры колонн, еду не нарушая и мне похер, "дебилы бля" (© Лавров С.В.), должна же быть хоть какая то солидарность

3
      • ставрр
        ставрр
        семен
        26 августа  

Kvant, езжай на авто бан ху...и тут распиз...ся!!!! желаю!!!гвоздь и жезл в каждом переулке и повороте!!!!!!!grinning face with smiling eyes

0
  • Жорж
    26 августа  

Сколько солидарных с тошнониками то...) Всегда подозревал, что половину участников таких "колонн" всё устраивает. Бывает, что "начальник колонны" свернул, а ничего не изменилось, первым стал его "собрат по разуму".

19
  • ezye
    ezye
    ezye ezye
    26 августа  

Топ ниочем. Торопишься на дачу или по грибы ну приедешь на 20 минут позже, не беда. А если в улус едешь и любишь по гонять, то наверстать упущенное время не проблема. Правильно выше написали лечите нервы

6
  • Миледи
    26 августа  

Колонну создает не медленно ползущая машина, а следующая за ней. Потому что обогнать одну не проблема, две сложнее, а три и более уже просто опасно. Поэтому я бы перефразировала вопрос: кто они, олени Вилюйского и прочих трактов, кто прижмется в зад "черепахам" и ноет всю дорогу вместо того, чтоб обогнать и разгрузить всю колонну?

22
  • Radiator.N
    26 августа  

А я вообще у большинства теток права отобрал бы, да и у мужиков у многих надо тоже отобрать.

6
  • Таким "гонщицам" надо
    26 августа  

ездить в правом ряду,но они этого не понимают - мол,как хочу,так и еду. Не знают правила ДД. Прошу прощения,это там,где двух и более- рядное движение. По Портовской,например. А ещё бывает,едет шлюха и уткнулась в тлф,тут,конечно,и правда,никаких нервов не хватит. Где-нибудь навернется,а винить будет других.

3
    • ORSOKO
      26 августа  

Таким "гонщицам" надо, ну начинается нытье шовинистических свинов. Чаще наблюдаю, что именно "шлюх" мужского пола едет, уткнувшись в телефон

5
  • danvik
    26 августа  

Ладно 40-50 кмч.... Ну ещё и в выходные... нормально все. А по покр.тракту каждое утро начиная с поздней весны по осень в сторону города всегда , нет ВСЕГДА, картина следующая : для тех кто там не ездил - там одна полоса в сторону города, после кольцевой , где 3 полосная и 4 полосная сводятся в сторону города также только 3 полосная, и так на каждом кольце. В итоге там постоянно пробка особенно участок ул.чернышевского от заправки до маг.уекуйэ... так вот, суть сама в том что определенные лица женского пола в том участке ездят со скоростью 30-35 км/ч , там разрешено 40, но 50 обычно все ездят. Учитывая дикие пробки эта картина ну совсем уж многим не нравится. И нет там каких либо обочин... Встречные 2 полосы всегда заняты в том участке, да и камеры наблюдения там то уж понаставлено так понаставлено... Реально там обгон невозможен. Вот они королевы дороги, постоянно за ними "свита" в несколько десятков машин. Иногда протяженность свиты бывает на всю длину того участка)).... некоторые водители там постоянно на нервах

4
  • Водила
    26 августа  

Рельса сделайте шпалами дороге кто торопитсья наслаждайтесь быстрой ездой никто точно не мешать не будет.

0
  • Водила
    26 августа  

Рельса сделайте шпалами дороге кто торопитсья наслаждайтесь быстрой ездой никто точно не мешать не будет.

0
  • Дмитрий
    26 августа  

Создают аварийную ситуацию на дороге пожалуйста дамы выкиньте свои права и машину продайте нужно соблюдать скоростной режим что в городе 40 60 км. Ч что на трассе 70 90 км. Ч

5
  • ТМН2864
    26 августа  

В субботу ездил по Вилюйскому. Там была именно такая картина- колонна ехала из 20 едениц транспортных средств во главе с квадратным эскудо именно 40 км/ч. Ползли до последних дач, думал свернут туда- нет, поползли дальше. По встречке поток тоже интенсивный- обогнать нет возможности. Потом на 17м километре наканец они на обочину съехали. Вот тогда движение пошло бодрее. Когда проезжал мимо этого эскудика посмотрел кто там- три тетки с ведрами.

4
  • Bootto
    26 августа  

Знаете почему медленно едут? Так как сам тоже медленно поехал (50-60 км/ч) . Максимум 80 км/ч поднимал на прямых участках. Потому что на обочинах столько машин детей, стариков. Очень опасно могут выбежать на дорогу. И на встречке полно машин. После 40-ого км дорога свободно едь хоть 120 км/ч. Для общей безопасности надо терпеть.
    И эти женщины ездят по трассам один два раза в год. Боятся. Понять и простить наших милых женщин грибниц. Это для нас стараются покормить нас мужиков

7
    • VINO
      26 августа  

Bootto, могут не ездить, так там автобусы ходят. Эти черепахи еще больше создают аварийной ситуации.
      Я тоже мало выезжаю на трассу, но у меня хватает совести и сознательности пропустить вперёд себя более быстрых- съезжаю или подаю знак чтобы обгоняли

2
      • Кундул63
        Кундул63
        Вероника
        26 августа  

VINO, вот это правильно. Если по каким-то причинам приходится ехать медленно и видите что за вами колонна, будьте добры, пропустите других, остановившись на обочине с вкл.аварийками и езжайте дальше медленно. Либо держите дистанцию, чтобы можно было обогнать.
        Еду тоже по объездной, впереди трактор, а за ним колонна, по встречке нескончаемый поток. Тоже не объехать, не обогнать.

1
  • Хэ
    26 августа  

Вчера обогнал колонну из 20 машин. Едут 40 км/ч по трассе и всем по фую. Один самосвал впереди всех держит. По встречке машины были но и просветов дофигища было чтобы обогнать. Но всем пофую.

0
    26 августа  

Здесь отписавшимся нужно права забрать.
    Нервные водители на большой скорости большая вероятность дтп.

4
  • Вуглускр
    Вуглускр
    вуглускр злобный
    26 августа  

:-))) Это везде так

"Коронка" Якутска - объезжать на пузотерке пробку по дороге, где может нормально проехать только джип. В итоге пробка создается и на центральной дороге и на объезде. Ушатываются двигатели, подвеска, нервы, а путь быстрее не становится.
    Многолетнее наблюдение на 50 лет СА от парома и до Кальвица. Два часа назад эти люди летели по гравийкам в пыли, по ухабам ежеминутно рискуя со скоростью 100-120 км/ч, и вот въехали в город... И тащатся по асфальту 35-40 там, где можно (и нужно) спокойно ехать 60. И большегрузы ни при чем. Просто установка такая: по гравийке лететь, по асфальту ползти.

1
    26 августа  

Махачкала, 26 августа. В Дагестане нетерпеливые водители бросились обгонять пробку всеми возможными способами.

Этим они вызвали бурю негодования у других автомобилистов. Многочасовая пробка выстроилась из-за ДТП, которое произошло, не доезжая до Изберга, со стороны Махачкалы.

Некоторым автомобилистам не терпелось добраться до места назначения и они принялись объезжать затор всеми возможными способами. Кто-то выскакивал на встречку, совершенно не боясь столкнуться нос к носу с другой машиной. Кто-то, не стесняясь, просто пристраивался вслед за скорой помощью с сиреной и проблесковыми маячками. И наконец самые нетерпеливые выворачивали на обочину дороги, и поднимая столбы пыли, мчались вперед. Именно они собирали за собой огромный хвост и создавали еще один ряд пробки.

- Как мы видим на видео, наши братья проявляют «сабур» и «полное взаимоуважение»: никто не выезжает на встречную полосу, никто не загораживает движения для скорой помощи, никто не обгоняет друг друга по обочине, - написал раздосадованный поведением «братьев» честный автомобилист.

Ранее «Регион online» писал, что в Дагестане в ДТП погиб пассажир автомобиля. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.

0
  • gasitell
    26 августа  

обезьян с гранатой все больше и больше

вчера тоже ездил, курицы задерживают, а мы нарушаем, так и хочется в кювет затолкнуть

3
    26 августа  

Автомобили столкнулись лоб в лоб

Три человека погибли, девять пострадали. В Якутии столкнулись микроавтобус и эвакуатор. Авария произошла на федеральной трассе "Вилюй", сообщает "ТВ Центр".

Автомобили столкнулись лоб в лоб. Водитель эвакуатора и два пассажира автобуса погибли. Остальные доставлены в больницу. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель микроавтобуса: он выехал на встречную полосу, совершая обгон. Сейчас на месте работают оперативники.

2
  • 4A
    4A
    Ветеран
    26 августа  

Я вчера по какому-то другому Вилюйскому ехал видимо за грибами... Елки-палки.
    Шел всё время 80-100, где над обгонял, кому надо, меня обгоняли.
    Вечером ел жареную картошку с грибочками, нервы в порядке.
    Может мне просто повезло.

1
  • Vizar
    26 августа  

Куда спешите, мужчины? Скоро у вас у многих права отберут, потому что ездите не по правилам. Останутся только женщины на дорогах!

3
  • andyneus
    andyneus
    Ветеран
    26 августа  

Выше Миледи права, тоже об этом думал - пробку создают те, которые пристроились за черепахой и хрен обгонишь. Раз уж сами не можете обогнать, отстаньте немного от черепахи, пусть кто-то посмелее обгонит сначала вас, потом черепаху. Но нет, наш менталитет такой - сам не ам, и другим не дам!

3
  • Ол
    26 августа  

Не стройте из себя профессионалов, асов вождения)))) столько понтов. Будьте пррще

2
  • Автоледи
    26 августа  

Идите вы все в жо.у, идиоты и идиотки!!! Хихихи!

0
  • гте
    26 августа  

Надо 300лс. на механике, тогда с обгоном нет проблем :)

0
  • не черепаха
    26 августа  

ничего себе умников развелось, уже не "начальник колонны виноват" а черепахи за ним, т е все вокруг виноваты. а ничего, что на вилюйском повороты, обгон запрещен почти до 15 км?

0
  • Анна.Б
    26 августа  

Не только девушки но и мужики пи..пи.. пи....

Но когда колона из 20-30 машин это просто п.ц и за рулем не только дамы но и мужчины. Я считала и считаю, что виновники большинство аварий именно эти машины которые создают пробки. На Покровском тракте это ежедневно. Складывается такое впечатление, что они специально выезжают в город, чтоб ездить и мешать людям которые торопятся, у людей бывают разные жизненные ситуации и торопятся не просто так а по какой то определенной причине. И сколько раз видела что вот такие "черепахи" даже боятся на дороге пропустить скорую, стоят как бараны, скорая торопится не чай попить а людям жизнь спасать, вы хоть их пропускайте и к обочине приживайтесь когда видите скорую.

0
  • dez
    26 августа  

саамоое плохооое када на обгоон иддеш

ообгооняемыый начинаает в гоонки играть. еле еле его обгоняешь и он опять на свои 70 км падает.

1
  • ДДД
    26 августа  

А куда вы все так несетесь? Неужели не боитесь сбить человека? влететь в кого-нить? Неужели этих страшных, смертельных ДТП, происходящих каждую неделю, не учат вас быть предельно осторожными? Неужели вы считаете себя высококлассными асами в вождении авто? Лучше ехать не спеша, быть предельно внимательными, чем потом лить слезы и ждать приговора суда. Как пример - ДТП с бывшим главным редактором газеты "Якутия". Тоже превысил скорость, был уверен, что машиной управляет легко и итог: смерть человека, приговор, тюремные дни.

0
    • Tuner
      26 августа  

ДДД, тоже там ехал, где то 10-ым от начальника))
      Ехал спокойно, но лучше бы 70-80, чем 40-50. Обогнать возможности не было. Только после того, как черепашка свернул в сторону борисовки, все спокойно поехали около 60, некоторые быстрее.

0
  • gesse
    26 августа  

Обгони, раз спешишь, что мешает? Там нет знака минимальной скорости.

0
  • Лекс
    26 августа  

7 лет назад, когда только получила права, ехал за мной джип один, начал обгонять и кричит из окна, х.ли так ползёшь, выкинь на.уй свои права!!
    Через минут 15 проезжаю, а он уже в дтп попал видимо опять пенсионеров и чайников обгонял, никогда меня ещё так не радовало дтп

0
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      26 августа  

Лекс, Всегда любишь свои влажные сны пересказывать?

2
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      28 августа  

Лекс, блят если ты слышала что он тебе кричал значит он не обгонял тебя а объезжал как помеху

0
  • deeexyk
    26 августа  

тише едешь дальше будешь

0
  • фарадей на
    26 августа  

Тихо едешь /уй доедешь.

Ползут черепахи, им можно ведь живут до 300 лет.
    Ползет медуза - а она бессмертна.
    Летит человек на тойота пробоксе-180км/час, осталось ему жить до первой горки.

1
  • Ксеня
    26 августа  

если честно, ни о чём...

0
  • Bocsh83
    26 августа  

Согласен полечика нервы мил человек в чем проблема обгони если уверен в безопасности обгона и своем авто глаза разуй у нас в Якутске чхать хотели на пдд ездим как можем и умеем по интуиции иначе никак))

0
  • ДДД
    26 августа  

все равно ваша езда на предельно высоких скоростях - не оправдана. как бы вы не обзывали других водителей, те, кто соблюдает скоростной режим и не пытается понтоваться на дороге, представляют меньшую опасность для других участников дорожного движения. ошибочное мнение, что вы управляете авто на уровне "профи". вы не знаете, в какой ситуации автомобиль вас же и опрокинет. может занести так, что даже водитель с 25-летним стажем вождения не сможет остановить разбушевавшуюся автомашину. и еще закономерность. нередко при ДТП водитель отделывается ушибами или переломами. чаще умирают пешеходы и пассажиры.

1
  • Coco_sha
    26 августа  

Просто ты сам права по блату получил))))

0
  • ккк
    26 августа  

купи вертолет

1
  • Coco_sha
    26 августа  

Что за машина? что не может обогнать ползущую женщину? Выкинь свою праворульную пузотерку....

0
  • Arcane
    26 августа  

Очень часто ползущие - это водилы с ватсапом в руках. Едет и чатится одновременно.

1
  • jem777
    jem777
    Ветеран
    26 августа  

Домохозяйки выехали за город на трассу.))

1
  • Молчаливый
    27 августа  

Вот блин, был же автофорум нормальный, с нормальными автолюбителями...
    Нет же, всяких королев и манерных понаплодилось...
    Ещё и с пеной у рта доказывают, что всем, абсолютно ВСЕМ надо ползти вместе с ними, потому что, видите ли, у них ребенок в машине, или же потому что они соблюдают ПДД... Ехмох, дети собак...

4
  • saiber
    27 августа  

Это еще что. Зимой одна дама по намской сломанную машину оставила, даже аварийки не вкл и знак не поставила.

0
  • EldarLeenda
    27 августа  

как вы так в километровые колонны попадаете? есть там участки для обгона даже более 10 машин, можно половину обогнать и втиснутся

0
  • мужик
    27 августа  

Автор, чего скулишь как баба? Выехал на дорогу - будь готов ко всему - там всякие встречаются (и тормоза, и неадекваты, и черепахи, и подрезальщики и т.д.), идеального ничего нет в мире. Не ной и езди по ситуации.

0
    • 456
      27 августа  

мужик, С чего все этот пост за нытье и скулеж приняли то? Это же с юмором написано было)))

0
  • Хайс Миллионик
    27 августа  

Реально эти бабы-грибники достали.После дач набираешь скорость что б до бердигестяха этот асфальтированный участок доехать быстро,и на тебе, там плетется ,там ползет,и все бабы,напялили очки и сидят важные.Так охота под зад слегка стукнуть!Женщины,это трасса, а не дворовые дороги, где разрешенная скорость 90+20 км в час!

0
  • Домохозяйка
    28 августа  

Когда умеешь водить и когда, под тобой хорошая резвая машина, то по барабану, кто как едит. Брюзжат те у кого не хватка мощности и опыта.

1
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    28 августа  

езжай по встречной обочине, ты же джигит...

0
  • Bootto
    1 сентября  

Ну как сегодня обстановка на Вилюйскому тракте?

0
  • Алексей
    1 сентября  

Недавно на входе в кольцо по вилюйскому впереди идущая машина включила правый поворотник,как будто собирается повернуть направо на объездную (шла по правой полосе),но нет вошла в кольцо,подрезав меня и свернула на Билибина.А ведь надо было при входе в кольцо дать левый поворотник и только при выходе правый.На Билибина обогнал-так и есть-женщина за рулем.Я то спокойно отреагировал,я к тому,что наверняка она и такие как она будут и дальше ездить подобным образом.

0
    • _Лиска_
      _Лиска_
      Ветеран
      11 сентября  

Алексей, какая отчаянная женщина) я тоже по правой полосе езжу, но максимум до 2 съезда (например, если мне прямо по вилюйскому двигаться).

0
  • LTD
    LTD
    Господин Никто
    1 сентября  

Еду 120 км, смотрю хайсы и мерседесы обгоняют и тот час из виду исчезают.

0
  • Bootto
    7 сентября  

Ну как сегодня обстановка? Я ехал в колонне где было больше 15 машин :)

0
  • 9386
    10 сентября  

В основном бабы с серьёзным видом по левой 40 км, таксисты в телефоне тупят сидят, пенсионеры тоже в какой полосе 30-40 ехать
    Я про тех кто до кольца едет smiling face with open mouth

[Сообщение редактировалось]
    0
  • пенсионерик
    16 сентября  

кого тошнит тот беременный!!!fearful face

0
Ответ на тему: Кто они, королевы вилюйского тракта за городом? Едут с сумасшедшей скоростью аж в 40-50 км в час!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания