1 год на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
В Якуцке устанавливают педаль газа слева на автомате?
  1606
Оказывается, в других городах ставят дополнительную педаль газа с левой стороны. Прикольно. Хочу на своей так установить, так как я левша, и мне неудобно правой ногой манипулировать педалями.

image
Лучший ответ
Оценили: 19
Дэээ
29 ноября 2020

Лови рептилоида ! На атырдьах его !

Ответов 87 Написать ответ
  • EdBis
    29 ноября 2020

Зачем? Неужели сложно научиться нажимать правой ногой? А так, судя по описанию в интернетах установка не очень сложная. Тока вот стоит эта приблуда около 30 тыс. руб. Я б подумал еще раз: нужна ли мне лишняя деталь за такую сумму?

8
    • Капитан_Мосин
      29 ноября 2020

EdBis, ради комфорта можно и заплатить 30 тысяч. Недорого в принципе. Когда покупают с салона автомобиль, то дополнительно платят же за коробку автомат, за электростеклоподьемники, за подогрев сидений и руля и т.д. Ты правша и потому не понимаешь, как это неудобно левше манипулировать правой ногой.

0
  • Шутя
    29 ноября 2020

Да хоть от самолета поставь рычаг. Педаль электронная, никаких тросов, просто саморезами по металлу прикрути на новое место и фишку удлини если необходимо

6
  • Дэээ
    29 ноября 2020

Лови рептилоида ! На атырдьах его !

19
  • Еее
    29 ноября 2020

Тогда тормоз тоже надо нажимать левой ногой, увеличивается время на перемещение ноги в экстренных случаях. Да и на светофорах, пробках удобней, когда педали близко расположены. Если обоими ногами пользоваться, можно не те педали нажать.

2
  • Солид1
    Солид1
    MAKE RUSSIA GREAT AGAIN
    Ветеран
    29 ноября 2020

Сожги права и тачку, тебе пешком безопаснее ходить будет и для окружающих. Интересно как ты, ограниченный, вообще права получил.

16
  • Солид1
    Солид1
    MAKE RUSSIA GREAT AGAIN
    Ветеран
    29 ноября 2020

Рычаг акпп тоже переставь в дверь и все переключатели подрулевые, а чо, удобнее будет если только половина мозга контролирует конечности.

15
  • Пробокс уол
    29 ноября 2020

Ухахаха зад и дрочешь тоже левой рукой?

2
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    29 ноября 2020

Да ну нафиг

3
  • Энт
    29 ноября 2020

Разве леворукость на ноги распространяется? Даже термин подразумевает, что речь идет про руки. Правши же на механике сцепление левой ногой выжимают и ничего.

1
  • Andr0ID
    29 ноября 2020

в прулях как-то справляются правши с левым рычагом

0
    • Капитан_Мосин
      29 ноября 2020

Andr0ID, а ты на автомате часто рычагом КПП пользуешься?

-3
      • Andr0ID
        29 ноября 2020

Капитан_Мосин, не аргумент,
        1. любители МКПП в странах с левосторонним движением тоже есть,
        2. ногой же не пишешь, там не нужны особо точные движения
        3. на том же МКПП левой ногой манипулируешь сцеплением (обучаются же люди)
        проблема надуманная, всему можно научиться. а если деньги ляжку жгут-то вперед и с песней

2
        • Капитан_Мосин
          29 ноября 2020

Andr0ID,

Цитата:
          . 2. ногой же не пишешь, там не нужны особо точные движения
          3. на том же МКПП левой ногой манипулируешь сцеплением (обучаются же люди)
          проблема надуманная, всему можно научиться. а если деньги ляжку жгут-то вперед и с песней

Электростеклоподьемники тоже по твоей логике не нужны, ведь крутить весла - это не писать, точные движения не нужны. Ну а если людям ляжку деньги жгут, пускай переплачивают за электростеклоподьемники. Здесь у меня логика в том, что мне удобнее пользоваться на автомате левой ногой, и готов доплатить разумную цену за эту опцию.

-3
          • Andr0ID
            29 ноября 2020

Капитан_Мосин, ЭСП с завода идут, а то что ты сделаешь - это колхоз и вмешательство в конструкцию

1
          • gkuvip
            30 ноября 2020

Капитан_Мосин, Электростеклоподьемники вообще не в тему. Правши левой рукой и весла крутят и на кнопочку давят и ничего.

1
  • Дэээ
    29 ноября 2020

Что. Ты. Такое.

6
  • ayurka
    29 ноября 2020

Правши никогда не поймут левшей! А так приблуда похоже копейки стоит, это ведь железяка повторяющая нажатие газ!

0
    • Капитан_Мосин
      29 ноября 2020

ayurka, вот о чем я и пишу. За удобство я готов заплатить объективную цену, чтобы манипулировать педалями не правой ногой, а левой. Интересно было бы послушать, как заныли и завыли бы правши, если бы их посадили в машину, где педаль газа находится слева от педали тормоза.

-2
  • qwaszx1953v
    29 ноября 2020

Бред сивой кобылы.

3
  • wtwt
    29 ноября 2020

Странное желание. Есть ведь те кто ездят на механике леворульной и на механике праворульной, привыкают. А о тех кто ездит в отпуске на дорогах с левосторонним движением вообще молчу. И че теперь, за руль тогда не садиться чтоли в том же тае?

0
  • Сол
    29 ноября 2020

месье знает толк в извращениях)

3
  • santa_1
    29 ноября 2020

Когда решишь продавать, а ты 100% когда-нибудь это решишь, то будешь переделывать?

0
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi
    29 ноября 2020

Ставят ага педали слева а руль справа и норм будет

-1
  • Ya-lanka
    29 ноября 2020

В этом случае лучше поменять прокладку:)

2
  • Slick
    29 ноября 2020

На современных авто падаль электрическая, теоретически ее просто можно переставить

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    29 ноября 2020

а из за чего у тебя левша? изначально какое то неправльное воспитание? это разве не исправляется тренировками например? это же просто привычка, не?

0
  • варчун
    29 ноября 2020

Кончие Вурст педаль поставить по серёдке ,тормоз демонтировать .

4
  • ТоварищЧе2017
    29 ноября 2020

Чем больше читаю посты автора, тем страшнее.

3
  • ТоварищЧе2017
    29 ноября 2020

Эта приблуда, скорее всего, для людей с ограниченными возможностями. Хотя автору можно.

2
  • AJIEXA
    29 ноября 2020

Моему дяде, после инсульта переставили педаль газа слева, т.к. правая сторона не работает. Ездит на пруле. Левой рукой переключает автомат и левой ногой давит газ. На руле лентяйка.

0
  • Уахаха
    29 ноября 2020

Автор тебе ни в коем случае нельзя покупать леворульку,а то единственный выход будет мозг перевернуть иначе не справишься))

3
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    29 ноября 2020

ты наверно дзюбишь двумя руками🤣

2
  • Капитан_Мосин
    29 ноября 2020

Правши такие тупые? Я все делаю левой рукой, левой ногой я в детстве дрался.

-2
  • Молчаливый
    29 ноября 2020

И ведь ездишь наверное где то тут капитан Мосин емае. Опасный человек. Ну что за тараканы в голове... Педалирование должно быть на уровне рефлексов. А не как удобно.
    Не дай бог пересядешь на время в другую тачку - пожалуйста езди где нибудь в пустыне или другом безлюдном месте - повредить или убить можешь ведь.
    И не говорите что это не так

5
    • Капитан_Мосин
      29 ноября 2020

Молчаливый, тебя посадить в машину с левым газом - не то ещё запоешь.

-2
      • Молчаливый
        29 ноября 2020

Капитан_Мосин, спасибо господу, что таких машин в природе нет, так же как нет мотоциклов с педалью газа, либо так же как нет ружей со спусковыми крючками на верхней стороне ложи

5
        • Капитан_Мосин
          29 ноября 2020

Молчаливый, ты Господом Богом свою ущербность не прикрывай. Давно уже выпускают и продают карабины и винтовки для левшей

-1
          • Молчаливый
            29 ноября 2020

Капитан_Мосин, я не писал карабины для левшей, читай внимательно. Курки спускные стоят снизу. На другой стороне (сверху) не ставят же курки.
            Потому что так и задумано. Так принято. Стандарты.

5
            • Капитан_Мосин
              30 ноября 2020

Молчаливый, ты не путай курки и спусковые крючки. Для левшей и правшей вообще все равно, как курки расположены, так как они не нужны для рук стрелка.

-2
              • Молчаливый
                30 ноября 2020

Капитан_Мосин, ты не понял. Я про совсем другое расположение говорю. Можно было поставить спусковые крючки сверху ложи и дергать их, допустим, большими пальцами. Независимо правой руки или левой. Я про РАСПОЛОЖЕНИЕ.
                Но их так не ставят. Потому что общепринятое - снизу, и дергать их указательными пальцами.
                Так же и с расположением педалей.

А про мотоциклы чё не спросил? Почему на них нету педали газа?

5
                • Капитан_Мосин
                  30 ноября 2020

Молчаливый, ты левшей за инопланетян не принимай. У нас нет третьей руки, чтобы дергать спусковые крючки сверху оружия. А вот левое расположение педали газа было бы очень удобным для левшей.

-3
  • Молчаливый
    30 ноября 2020

Капитан_Мосин, я к примеру. Не для левшей именно, а для всех. А том то и дело что левши не инопланетяне а такие же как и все. И управлять в том числе автомобилем должны как и все. Это вам не миксер чтоб удобно было переделать, а средство повышенной опасности, или как там точно называется

5
    • Капитан_Мосин
      30 ноября 2020

Молчаливый, а ты в курсе, что для левшей продают линейки, ножницы, открывашки. Даже карабины для левшей продают.

-3
      • Молчаливый
        30 ноября 2020

Капитан_Мосин, да ты совсем не понимаешь...
        Нерусский чтоли

5
        • Капитан_Мосин
          30 ноября 2020

Молчаливый, я якут. Может, поэтому не понимаю твой менталитет. Я готов доплатить за свое удобство и комфорт нажимать на педали газа и тормоза левой ногой, а не правой.

-3
          • Молчаливый
            30 ноября 2020

Капитан_Мосин, ладно.
            Надоело.
            Не смогу объяснить.
            Достал своей непроходимостью.
            Спокойной ночи.
            Переставь педали.
            И номера машины своей сюда напиши - издалека объезжать буду.

Хотя уверен, что ты даже фары не переделал под левостороннее движение. Едешь слепишь встречку, а думаешь о своем удобстве. Скажут, что надо переделать - будешь орать - нельзя, это с завода такие фары...
            А педали переставить не как с завода можно ага...

5
            • Капитан_Мосин
              30 ноября 2020

Молчаливый, ты правша и не понимаешь. Попробуй ездить на машине, где газ слева от тормоза установлен. Сразу поймёшь мое желание ездить с комфортом.

-3
          • Молчаливый
            30 ноября 2020

Капитан_Мосин, и да - настоящий якут никогда не назовет себя якутом. Он - Саха.
            Или Ураангхай.
            Так что вы неправильный якут. Ни то ни се

5
            • Капитан_Мосин
              30 ноября 2020

Молчаливый, на русском я якут, на якутском я саха. Точно так же, как на русском китайцы не хань, венгры не мадьяры, финны не суоми, немцы не дойчи и англичане не инглиши.

-3
  • Молчаливый
    30 ноября 2020

Капитан_Мосин, специально завтра опрошу левшей насчёт педали газа слева.
    Чую что примут меня за сумасшедшего. Хотя таким являетесь скорее вы чем я.

4
  • Молчаливый
    30 ноября 2020

Капитан_Мосин, может скажешь ещё, что мышку от компьютера слева держишь?, А клавиатуру справа?

4
  • Alex27
    29 ноября 2020

Ну ты опять как в лужу. пукнул. Что ты за человек, что не напишешь- всё не в жилу!

4
    • Капитан_Мосин
      29 ноября 2020

Alex27, за ару и кастрюль так же скачешь?
      А то что я левша - ты ещё людей обвини, что сердце у них справо, а не слево.

-3
      • Alex27
        30 ноября 2020

Капитан_Мосин, скакать это твоё кредо.
        А по теме: при чем тут сердце и педаль газа? Опять с логикой не дружишь.

4
        • Капитан_Мосин
          30 ноября 2020

Alex27, ты же за ар скачешь. Требуешь у Путина послать русских пацанов умирать ради армянских интересов
          image

-3
          • Alex27
            30 ноября 2020

Капитан_Мосин, дуркуешь?
            Здесь другой форум, не надо тянуть сюда свою безграничную тупость.

5
            • Капитан_Мосин
              30 ноября 2020

Alex27, ты скачешь за соросят и за грызунов? Неудивительно, что вас презирают. Таких терпил и лохов только презирать можно.

-3
  • Молчаливый
    30 ноября 2020

Автор, да признай уже что сморозил глупость)))
    Надо уметь проигрывать.)))
    Не тролльничай

5
  • BADWOLF
    30 ноября 2020

Моя сестра левша, и она нормально водит) о неудобстве вообще ни слова =)

1
  • SLM88
    30 ноября 2020

Придётся всю эргономику перестраивать

0
  • 1/43
    30 ноября 2020

Это троль с кому за. У них там скучно из-за ограничений, вот он тут и резвится. Этот типок, как и все высерыши с комуза, любит разную дичь постить. В прошлом посте он писал, что СССР сбросила атомные бомбы на Японию.

5
    • 1/43
      30 ноября 2020

Чо минусуешь Мосин? Это тебе не кому за, здесь люди по адекватнее будут.

5
      • Капитан_хуёсен
        30 ноября 2020

1/43, да это тот же самый придурок с ником "ничеголишнего"

4
  • Andr0ID
    2 декабря 2020

поной еще, что на правосторонней клаве печатать неудобно: "ыыы, как переставить ентер, жать неудобно, искейп и пуск не там, стрелки, проклятые, справа сделали..."

0
    • Капитан_Мосин
      2 декабря 2020

Andr0ID, представь, я правой частью клавиатуры, где цифры и раскладка Num Lock" совершенно не пользуюсь, цифры печатаю с верхнего горизонтального ряда.
      Хочу такую клаву:
      image

0
Ответ на тему: В Якуцке устанавливают педаль газа слева на автомате?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания