Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
июль-август есть??
август  -    640
у нас 8-я неделя пошла, срок по моим подсчетам 3 августа. на учете в 1 поликлинике. Ждем когда же 1 УЗИ..))
Ответов 303
  • Блонда
    29 декабря 2008

Я:)) у миня 9 недель:) только вот ещё на узи надо сходить чтоб уточнить срок:))

0
    • клуб будущих мам
      2 февраля 2009

www.sun.ykt.ru

можете оформить у нас фотогалерею,завести личную страничку,рассказать всему миру про вашего малыша

0
  • август
    29 декабря 2008

рада за вас)))

но там тоже надо на УЗИ... кстати у меня такое чувство, что все сделали еще на ранних сроках, а мне нет, это хорошо или плохо..незнаю, но анализы тьфу тьфу тьфу нормальные, что после НГ будет увидем.

0
    • Блонда
      29 декабря 2008

а я анализы все сдала, а после к врачам еще не ходила...

в связи с работой даже времени нет.. вот в январе нада сходить:) а у вас ничего ниболит? у меня иногда бывает покалывает в боках, наверно яичники...

0
      • Мари
        29 декабря 2008

а я на прошлой нед уже сходила на узи сказали только 4 неделя и все в норме

так что гинеколог оказывается ошибочно поставил 6 недель( У меня тоже бывает покалывание в зоне яичника нормально ли это не знаю.., а анализы только после НГ будут известны, так что ждем..

0
      • кира
        29 декабря 2008

привет всем!

у меня 11-12 недель начало июля. Жду не дождусь узи но мне уже наверно хватит т.к. делали узи 3 раза уже. Лежала на сохранение мазало пила дюфастон. Как начала пить сразу стало мазать как прекратила пить так исчезли мазки неужели из за дюфастона у меня мазало и из за этого я пролежала в больнице целый месяц?! там в особых указаниях в дюфастоне написано что может быть кровеный выделения.

0
        • Тикла
          29 декабря 2008

У нас 7-ая неделя:)

По моим подсчетам срок 15 августа:) Девочки, а уменя вот такая история: в апреле 2008 мне поставили диагноз "неразвивающаяся беременность" (первая, очень желанная беременность, 12недель) Причина: уреаплазма, и стрессовое состояние. Увы я не лечилась после этого. Теперь вторая беременность. Последние месячные начались 8 ноября. Вот после задержек я делала тест 7 раз, все были отрицательные. Потом я пошла в больницу, врач сказал, что "возможно беременность, приходи после праздников", я подумала и решила до праздников узнать все такси я беременна или нет. Записалась на УЗИ, перед этим сделала тест - наконец то показал положительный! Я тааак обрадовалась и не пошла на узи, говорят на ранних сроках опасно. Сегодня еще раз сделала узи - положительный:)) вот так вот. Но я все равно как боюсь...

0
        • Ласка
          19 января 2009

Кире:)

Привет!у нас одинаковые сроки)Давай делиться:сейчас у нас 16ая пошла,токсикоз отошел,а так особых изменений нет.Животика не видно,просто как будто поправилась.Пиши

0
          • Кэт
            22 января 2009

Ласке

Привет как у вас дела? Как здоровье? У нас идет 15-я неделя, но если у вас в 16 недель не заметен живот, то у меня с 14,5 недель такой живот, что хожу только в широком платье и живот выпячивает. Это мой второй. Может из-за этого. Помню при 1 беременности где то с конца 4-го месяца живот еле стал заметным. У вас он толкается, я пока не видела толчки.

0
            • Ласка
              24 января 2009

Кэт

Приветик!У нас 17ая пошла,пока еще не ощущаю движений,или списываю слабые толчки на кишечник?Наш папа ждет не дождется,разговаривает с малышом,а я иногда совсем забываю.Сегодня пробовала-смешно как-то,завтра попробую еще раз))))А вы кого хотите?первый мальчик или девочка?и какой перерыв между берем-ми?

0
  • август
    29 декабря 2008

у меня анализы..

хорошие, сдала давно уже, тьфу тьфу тьфу... ага колит иногда по справа, по слева, но так проходит. в начале простыла, лечилась дома, постельный режим, вроде все хорошо. хотя одно беспокоит, t=37 почти всегда.. пару дней было только нормально.. а так вроде хорошо, токсикоза даже нет, значит гены совпали так врачи сказали)) пью фолиевую и курантил и все..

0
    • Мари
      29 декабря 2008

у меня так же держится на 37 ну это нормально

токсикоза тоже нет и в генах не наблюдалось)) врач сказал главное не подвергать себя физическим и эмоциональным нагрузкам, не бегать, не суетиться хотя бы до 12 недели, ведь срок маленький не закрепился еще..

0
  • Блонда
    29 декабря 2008

ой.. а я вот ещё очень сильно нервничаю, часто плачу,

очень переживаю по этому поводу, но ничего не могу с собой поделать, так как мой постоянно меня доводит:((

0
  • август
    29 декабря 2008

самое сложно...

для меня это быть спокойной, а то: то бегаю, то прыгаю, то еще че, сейчас еще тяжелое иногда тоскаю, перед НГ по магазинам бегаю, короче кошмар, хотя стараюсь очень сильно стараюсь, думаю на НГ сказать всем родным, что бы не гоняли сильно, а то, то одно то другое..)))

0
    • кира
      29 декабря 2008

Август, а скоко недель сказали тебе пить курантил?

я пила 20 дней потом остановилась подумала передоз, а так не спрашивала у врача.

0
    • Мари
      29 декабря 2008

да щас самый суетный период((...

+к этому я на прошлой нед. в теч 2-х дней ругались с мужем можно скать из-за пустяка но чуть не дошло до развода но в конце концов помирились. сразу к вечеру обнаружила у ся выделения со светло-розовым оттенком и на след день рванули на узи, выделения продолжались цвет стал оранжеватым. Там то врач и сказал, что главное спокойствие, спросил были ли накануне какие-н. физич. или эмоц.нагрузки.. ну хорошо что не кровянистые) а то пришлось бы в больницу лечь. ведь как успокоилась- все нормализовалось... так что надо беречь себя и муж должен это понимать и стараться чтобы вам было спокойно и комфортно))

0
  • Блонда
    29 декабря 2008

дотянула.. сейчас мама горот званили домой с больницы

и ругались почему я ниприхожу, чтоб завтро обязательно. и я вот думаю, вдруг у меня анализы какиенибудь плохие...

0
  • август
    29 декабря 2008

ну уже ага пью 3 недели..

хотя говорят его можно и долго пить, он же иммумодулятор...короче долго можно пить. я по мимо врача с №1 поликлинике консультуруюсь у своих подруг, они как раз тоже гинекологи)) мне сегодня позвонили и сказали, что поликлиника №1 работает 11, а анализы можно сдать 10 января.. а то мне на явку писали 10-го)) какие молодцы))

0
  • август
    30 декабря 2008

а Вы уже сообщили родным о беременности??

я собираюсь 31 в 00 часов.... это мой подарок)) текст готовлю, что у родителей инфаркт не хватил от радости))

0
  • август
    3 января 2009

С новым годом!!!

как у вас дела? как здоровье? как отметили НГ??

0
  • Мари
    3 января 2009

и вас с новым годом!))

НГ отметили спокойно дома с родней) здоровье в порядке, разве что давление падает к вечеру((...кофе сказали нельзя, не знаю что делать.. а у вас как дела?

0
  • август
    3 января 2009

у нас...

температура прыгает, странно, до 37,2 доходит, голова иногда болит, а так все хорошо.

0
    • Saimina
      3 января 2009

У меня сейчас 8 неделя началась,если верить подсчетам гинеколога.

А вам как считали срок? У меня вышло,что к последней менструации добавляют 2 недели и с этой недели считают.Таким образом у меня 8 неделя.А срок не сказали когда рожать буду. Наверно из-за того,что у меня в прошлом году 2007 летом неразвивающаяся была - на 6-7 неделе плод уснул,позже сказали,что из-за стресса (у меня дедушка умер).Поэтому когда на учет вставала в 1 поликлинике на кресло не легла, чтобы исключить все опасности, и меня отправили на УЗИ. Вот самое интересное, что после моего объяснения почему на таком раннем сроке пришла,мне сказали что будут делать интравагинальное для проверки сердцебиения. Потом когда я пришла с туалета,сказали,что пока не будут делать и посоветовали прийти через 2 недели. А на бумажке написали,что 6 недель и сердцебиение определяется,хотя смотрели так - есть или нет,в сердцебиение не вдавались.Возможно ли при таком осмотре определение сердцебиения?Неужели так легко можно увидеть это? А когда 30 была у гинеколога,мой участковый окаца заболела из-за этого приняла другая,ну и она не стала вдаваться в подробности и назначила прием на конец января,а про узи ничего не сказала,и я теперь думаю,мне идти или нет для удостоверения,что плод развивается.Хотя в прошлом году у меня были кровянистые выделения из-за чего за 6 недель лежала аж 2 раза в больнице...

0
  • август
    4 января 2009

вот вот...

тоже переживаем, развивается или нет... кошмары замучили...((( ни какого УЗИ еще не проходила, на прием сказали 11 января..незнаю.. тоже переживаю..((( первая беременность...

0
    • Malesya
      4 января 2009

Девочки, оказывается, совсем нельзя волноваться и переживать!

Я вот вчера поругалась с мужем жестко. Плакала очень долго. Итог- сильное кровотечение и больница:( всю ночь просила своего маленького простить нас и не уходить... Тьфу-тьфу-тьфу, уколы поставили, вроде прекратилось. В палате таких как я (маленький срок 8-12 недель, кровотечение) четверо. И все в эту ночь поступили. Может какие нибудь магнитные бури?:) так что надо быть спокойными как слон:)

0
  • август
    4 января 2009

у меня тоже сейчас

нервы ваще не выдерживают(( ужасно нервничаю(( даже когда кино смотрю, ажно живот схватывает((

0
    • Saimina
      4 января 2009

Нееет,с нервами я научилась справляться =)))))

Я все время думаю о малыше,какой он будет,на кого будет похож.... =)))) Так что на нервы даже времени не остается.Благо,муж у меня прекрасный - все понимает,поддерживает меня,только все время удерживает от чрезмерных мечтаний =))))) В прошлом году мы очень сильно давали волю эмоциям,причем плохим и наверно из-за этого и произошло плохое,так что берегите себя,девочки,и берегите своих малышей =))) Не поддавайтесь плохим эмоциям =)))) Думайте о малыше =)))

0
  • август
    5 января 2009

да уж..

надо себя поберечь... спокойствие только спокойствие))) кстати, вот я что-то хочу съесть а что не понимаю, даже ойгурт есть стала, хотя молочные продукты вообще не ем..))

0
    • Saimina
      5 января 2009

Хахаха,у меня тоже такое бывает - хочу что-то,но не знаю чего и тут начинается игра =)))

С мужем - угадай что я хочу =)))) Потом в конце концов получается.что хочу соленое все-таки =))))

0
  • даника
    6 января 2009

привет всем! мы тоже августовские

пока на учет не встала. не определилась еще куда обратиться. Пока наблюдаюсь у Алиевой. В прошлом году на 5 неделе заснул эмбриончик, из-за антибиотиков (меня лечили от воспаления, причем поступила оказывается к ним когда мне было 2 недели. и врачи не узнали что я беременна). Теперь с ужасом жду 12 неделю. очень переживаю, что с малышом что нибудь случится, т.к. месяц назад опять имела глупость заболеть ОРВИ и приняла 5 дней ампициллин. Но надеюсь, что все будет хорошо :))).

0
  • даника
    6 января 2009

как вы принимаете фолиевую кислоту?

мне врач сказала принять 2 недели, потом 2 недели перерыв. и так до 12 недели? Но вот читаю в инете, что вроде бы как все время надо принимать ф.к.

0
    • Мари
      6 января 2009

врач когда назначал ф.к.

про срок приема мне ничего не говорила...так что принимаю постоянно

0
      • Saimina
        6 января 2009

2 даника: на какой неделе заболели ОРВИ?

У меня тоже в прошлом году уснул,но на эмоциональном фоне.А в этом году стращным образом заболела на 6 неделе и тоже принимала ампициллин 5 дней,но все врачи и даже знакомые уверяют,что он не влияет на плод,что нужно опасаться инфекции,т.к. сейчас закладываются все органы.А вы какие препараты принимали в прошлом году? И как потом узнали,что плод уснул? У меня в прошлом году была кровь,потом на узи и узнали.А в этот раз у меня все в порядке (тьфу 3 р.),но как-то тревога не проходит...

0
        • Rovana
          9 января 2009

нам 11 неделек:)

в инете посчитала и вышло что рожаю 31 июля:)Вопрос:у вас живот вырос?у меня че то наподобие пузика появилось.но если со стороны посмотреть смахивает больше на жир а не на беременный животик.Хотя я сама худая,и пуза уже не убирается:)

0
  • Ира
    9 января 2009

Привет, у нас 9-я неделя (по Узи). Первая беременность.

В 1-й поликлинике на учете у Лукачевской. Кто еще у нее? последние месячные были 12 ноября. На узи мне поставили на 2 недели больше срок чем сказала гинеколог. Тошноты особой нет, только иногда мутит и слабость или лень, ничего не хочу делать. Настроение хорошее.

0
    • mash
      10 января 2009

=)))

я родила 27 июля 2008 года=)) ровно год назад была как вы=)) беременность на мой взгляд длилась ооочень долго)) сейчас малышке уже 5 мес, время пролетело незаметно! Хотела сказать про температуру, в каком месте вы ее измеряете? В подмышках у беременных и кормящих женщин температура всегда бывает выше, за счет работы "молочного завода")))) Токсикоз у меня начался с 12-13 недели, это было что-то с чем-то=))) длился примерно месяц. В прошлом году когда у меня срок был 8-9 недель, мы с мужем ездили в Таиланд)) так что доча моя уже купалась на море))

0
      • Saimina
        10 января 2009

Завтра иду к терапевту с больничного сниматься.

А послезавтра в КРЧ на прием.Блин,страшно боюсь и какое-то волнение в душе о ребенке - как он там после противного ОРВИ???...Все вокруг меня не жалея пугают,что мол так и так может случиться!!Идиоты! Я итак вся хожу "глубоко дышу",чтобы лишний раз ребенку не навредить,а тут все со своими комментариями лезут!(не про инет) Сегодня расплакалась непонятно из-за чего,муж испугался,говорит не случилось что?может кровь?А мне все хочется и хочется плакать...еле успокоилась...зато как-то на душе полегчало.Но все равно что-то гложет...Хочу,чтобы в КРЧ меня успокоили,что часто были случаи и все было хорошо.А то не знаю,что со-мной будет,если и они загундят про то,что ОРВИ это плохо...

0
        • Ира
          11 января 2009

Для Sаiminа

В КРЧ ты у кого наблюдаешься? Я вот тоже завтра хочу туда пойти, я у Николаевой, только вот не знаю вышла ли она с больничного, сегодня позвоню и узнаю. Я тоже в первые недели болела кажется гриппом, пропила арбидол, даже не знаю какой у меня срок, но по моим подсчетам где-то 4-5 недели. Маленькие совсем. Не переживай, все будет хорошо, не думай о плохом. Кстати, я тоже стала жутко плаксивой. :-)

0
    • Мари
      11 января 2009

а у меня 9-я неделя по месячным (посл. 14.11)

а по УЗИ поставили на 2 недели меньше.. и пока не знаю у кого буду в 1 поликлинике, только буду прикрепляться. советуют только не к Петровой! хвалят Самовзанову

0
  • Ракушка
    11 января 2009

Текле и другим

Сижу на работе, читаю вас и чувствую себя более счастливой. Правда, тошнит меня здорово. На работе никто не знает, вот и бегаю украдкой, хехе. Уже была замечена на корпоративке с единственным бокалом шампанского на вечер. Как с тошнотой справляетесь??? Срок у меня примерно 6-7 недель по своим подсчетам. Ждем третьего. В поликлинику идти не спешу :) Знаю, что ждет. Пью витрум и фолиевую. Тоже покалывало справа и груди страшно набухли и болят. Прям как в первый раз :) Кстати, постоянно в любое время суток хочу свежие помидоры. Ем их каждый день 0_0

0
    • Saimina
      11 января 2009

2 Ира: я у заведующей Яковлевой,но летом она уходила в отпуск и я наблюдалась у Николаевой.

Осенью приняла Яковлева,т.к. Николаева была в отпуске.Я так поняла,что Яковлева нечасто берет таких пациентов,она больше на операции ходит.А так она мне больше нравится - как только забеременела пришла на прием и пожаловалась на кандидоз и Николаева прописала свечи,но я не стала лечиться,т.к. зуда не было ну и ладно.А в след.раз приняла Яковлева и строго сказала,что в первом триместре свечи ни в коем случае нельзя,и вообще если сильно не беспокоит,можно пока не лечить.Вот как-то так Яковлева теперь выше в моих глазах,чем Николаева. А вам она как?

0
      • Ира
        11 января 2009

Я тоже сперва была у Яковлевой

Это еще до беременности, по поводу яичников лечилась у нее, конечно она профессионал своего дела, только вот очень часто ее вызывают на операции, это мне не понравилось, потом направили к Николаевой, ну там и осталась, мне нравится, спокойная, все выслушает, расскажет, покажет. Вот с утра пойду, но так лень! :-) наверное на узи отправит, но мне как то не хочется и хочется одновременно, боюсь навредить на маленьком сроке.

0
  • август
    11 января 2009

сходила к врачу..

в конце января на 1-е УЗИ.)) так самочувствие нормальное, хотя t прыгает все равно, боюсь из-за сердца(( что значит малыш уснул(( а какие признаки.. т.к. ни одного УЗИ еще не делала.. даже незнаю.. что там твориться, честно говоря переживаю..(((

0
    • Беременная 2
      11 января 2009

Если у меня последние месячные были 25.10.08

то скажите пожалуйста, какой у меня срок.На учет еще не встала.

0
      • Мари
        11 января 2009

вам надо поторопиться у вас уже 12-я неделя

0
  • август
    11 января 2009

...

что то вы совсем затянули, 12 недель.. о_0

0
    • Беременная 2
      11 января 2009

На этой неделе собираюсь

Спасибо за ответы и советы

0
      • Saimina
        11 января 2009

Неет,не 12 недель.

У меня последняя менстр. была 30.10.08. и у меня сейчас 9 недель,так что у вас должно быть 10 =) "Малыш уснул" означает неразвивающаяся беременность,плод на каком-то сроке перестает развиваться.Обычно сопровождается легким кровотечением.

0
  • август
    11 января 2009

кто что чувствует?

а то у меня такое, чувство, что я вовсе и не беременная.. ни каких симптомов.

0
    • Saimina
      11 января 2009

У меня груди болят до сих пор,но чуть поменьше,чем в первые недели.

Вес маленько набрала-где-то кг.2 =))) Токсикоз неделю назад прошел,хорошо что недолго длился,а то невозможно было есть за общим столом и холодильник открывать из-за запахов.Но до сих пор не прикасаюсь к майонезу и котлетам =)))) Кажется,что лицо чуть-чуть изменилось... Короче, беременна наверняка =))))

0
  • август
    12 января 2009

вот вот..

у всех то токсикоз, то запахи... а мне хоть бы хны. вес тот же, ни каких изменений, кроме грудей конечно))) сейчас они не ноют, а чешутся... еще усталость, сплю часов 21, т.е. с ног валюсь, короче... не понятно.. Расскажите, какие как это ребенок "уснул", не развивается((( страшно почему то(( ничто не беспокоит, вот и думается так(((

0
    • Ракушка
      12 января 2009

2 август

Бывает, что токсикоза совсем нет. Я с первым порхала всю беременность, подташнивало только по утрам некоторое время. А сейчас с третьим - чот-то тяжеловато...

0
  • август
    12 января 2009

ну может быть, вы и правы..

короче стараюсь меньше об этом думать. вся в работе, еще + то одно то другое. буду ждать узи)

0
  • Блонда
    12 января 2009

а я вот переживаю на счет аппетита..

в самом начале я постоянно хотела кушать.. а вот сейчас чтото аппетит савсем плохой.. какже он будет у миня там расти если я мало кушаю?... у кого нибудь есть ещё такое?

0
  • август
    12 января 2009

вот вот..

Я тоже за собой наблюдаю, что аппетит стал как то не очень, мясо почти есть перестала. А раньше могла сковородку для себя пожарить и съесть, а сейчас нет, хочется овощи, фрукты.

0
    • Блонда
      12 января 2009

вот-вот, в самом начале мне всегда нужно было мясо, я без него вообще есть не могла:)

да и фрукты постоянно хотела, а сейчас даже фрукты почти неохота...

0
      • Saimina
        12 января 2009

Я думаю,что есть можно все, что угодно.

Важно не терять вес =)))

0
      • Ракушка
        12 января 2009

+1, аппетит тоже снизился. Мяса, как раньше, уже не хочется.

Все еще живу на свежих помидорах и иногда доширак помогает. Не могу смотреть на обожаемые мною печень, шоколад, кофе. Кстати, три дня балуюсь жареной картошкой, а от чипсов тошнит. Фиг нас поймет, беременных :))))

0
        • Блонда
          13 января 2009

Вот-вот.. тоже картошку жарила:)

и жирное вообще чтото немогу есть, хочется всего такого.. не тяжолого:) два дня есла блинчики с малиной с молоком:)

0
  • Мари
    12 января 2009

девчонки, кто из 1 поликлиники?

у кого Арутюнян? как она вам?

0
    • Saimina
      12 января 2009

Я в первой у Зубковой. Про Арутунян здесь неоднократно писали,можно по поисковику найти.

0
  • август
    13 января 2009

точно..

помидоры, я их если кг-ми, так смешно))) была на празднике, ничего не хотела, а если одни помидоры черри)) по всем столам ходила ела)) так смешно было))) Я тоже в первой поликлинике, у Петровой, хотя о ней не очень хорошо отзываются, но я с ней сладилась кажется)) даже шутим)) так что вроде номральная)) На счет передачи, нету же(( не нашла по программе(((

0
  • Ракушка
    13 января 2009

Пойти на учет встать что ли...

Но у меня работа по работе с клиентами, фиг отпустят :/ На работе говорить вообще не хочу, пока сам живот не объявится. Что делать-то...

0
    • Saimina
      13 января 2009

А равзе не предусмотрены какие-то пособия по поставноке на учет до 12 недель?

Когда была студенткой,занималась общ.деятельностью, в частности принимала заявления на пособия и тогда студентам выдавали единовременное пособие по постановке на учет по беременности до 12 недель. Интересно,у работников такое предусмотрено? Да и вообще лучше пораньше,чтобы на УЗИ посомтреть и т.д....

0
      • Блонда
        13 января 2009

предусмотрено ага, но оно смешное:)

единовременное 500 кажится рублей:)...

0
  • август
    13 января 2009

а мне вот пришлось сказать начальнику.

0
  • август
    13 января 2009

а мне вот пришлось сказать начальнику.

т.к. мы составляли график отпусков, а потом так удобнее, начальника пускает когда надо)))

0
    • Saimina
      13 января 2009

У меня начальник один из первых узнал,пришлось предупредить,что буду частенько отлучаться и что не смогу по командировкам на машине разъезжать =)))

0
  • август
    13 января 2009

да.

я тоже сказала что буду отлучатся. хотя у меня нет командировок, но зато куча отчетов. и если себя плохо чувствую отпускает домой)) и вообще он так обрадывался)) у него самого не давно дочка родилась))

0
    • Виктория
      13 января 2009

у нас завтра УЗИ 1ое

кстати кто витамины пьет, мне врач дала VITRUM спец для беременных, от них меня тошнит сильно, решила не пить.. еще тошнит когда я проголодаюсь, папочка наш говорит, что я ребенка не накормила вот он и капризничает.. живот странный: то он большой и не убирается, а как к врачу пойду он исчезает. в весе примерно 1 кг набрала по ходу. кстати никто не знает про фитнес или йогу для беременных.

0
  • август
    13 января 2009

ой как хорошо...

а срок у вас какой? куда идете делать УЗИ? Витамины я пока не пью. я хочу в бассейин, собираюсь уже 2 месяц))) все ни как не могу, но решительно настроена)) обязательно напешите как 1-е УЗИ прошло))

0
    • Виктория
      13 января 2009

нам по моим расчетам 13 недель

а УЗИ в 5 поликлинике, студентка я))) там бесплатно, вторую в другом месте собираемся, чтоб с видео. бассейн.. мне низзя туда. у меня плечи сильно развитые, еще страшнее будут))) хотя кто знает .. может и пойду

0
  • август
    13 января 2009

ааааа...

ну во всех поликлиниках 1-е УЗИ бесплатно, но я хочу все равно в викторе клиника сделать))

0
    • Saimina
      13 января 2009

А у меня уже есть Сана-Сол,но мне врачи порекомендовали поливитамины после 12 недели пить.

А так из витаминов только фолиевую и витамин Е. А на счет бассейна слышала,что полезно и безопасно только для тех,кто до беременности регулярно посещал и вообще, кто занимался активными физ.нагрузками.Если вы до берем-сти не посещали и решили только для того,чтобы лишний вес не набирать,стоит посоветоваться с врачом,т.к. в бассейне абсолютно все группы мышц,в частности мышцы живота очень активно работают,что может спровоцировать выкидыш. Вот так вот.

0
      • Цветочек
        13 января 2009

у меня 8 недель

срок ставят 7 августа, так что я к вам.. можно ))

0
        • Saimina
          13 января 2009

Поздравляем =))))

0
          • Цветочек
            13 января 2009

спасибо )))

у меня возник вопрос о домашних питомцах, мы в августе взяли котенка, а во многой литературе написано, что контакт с кошками ограничить особенно в 1 триместре из за возможности заражения плода токсоплазмой. Я в ужасе,неужели придется выкинуть, что делать.. отдать на время не кому.

0
            • Saimina
              13 января 2009

Нууу,если у вас кошечка чистенькая, тогда наверно нечего бояться.

Может просто не допускать контакта со слюной кошечки,туалетом и сильно ее на руки не брать, поставьте прививку...Многие женщины рожают при кошечках в доме =))) Посоветуйтесь с врачом =)

0
  • август
    14 января 2009

Мои поздравления.)))

ну на счет кошки незнаю, дома нету дом.животных)) я вчера заметила, что животик появился))) т.е. не видно так, а прощупывается))

0
    • Цветочек
      14 января 2009

август

Кошку решили не трогать, я и первого ребенка рожала с котом дома. Просто съездим в ветеринарку и проверимся и я у гинеколога уточню этот вопрос. Животик тоже стал проглядываться )), но у меня и раньше был маленький "арбузок", сейчас он просто окреп )).

0
  • август
    14 января 2009

а срок какой

у меня 11 неделя))

0
    • Saimina
      14 января 2009

Оой,я тоже хочу,чтобы у меня животик проглядывал! =))

У меня есть животик,но он скорее "толстопузный",а не беременный...=(( У меня 10 неделя началсь...

0
      • Цветочек
        14 января 2009

вопросик-опросик

как и где рожать собираетесь .. ну там с папами или без в каком род.доме. Я первого сына рожала в 1-ом род.доме, опять туда же хочу.

0
      • Цветочек
        14 января 2009

для Saimina

скоро животик так "проглянет", что уже не спрячешь, так что не расстраивайся. Хотя у меня во время первой беременности очень аккуратненький был, я всего 10 кг за все беременность набрала. Надеюсь в этот раз тоже не расскармливаться)))

0
  • август
    14 января 2009

ой у меня..

сейчас 11 неделя. и на 10-й тоже, как будто просто пузо было..)) а сейчас чуть чуть проглядывается..)) оооо а таких нам бы до 1-го УЗИ дожить.. и так как на иголках)) но хочу в медцентре, там знакомых много, помогут))

0
  • Мари
    14 января 2009

а я пока не знаю, может тоже в медцентре или в 1-й..

наш папа тоже хочет принять участие во время родов и я тоже)), хотя подруги не советуют с мужем, грят не буду стараться сама прилаживать достаточных усилий при схватках..

0
  • август
    14 января 2009

ой нет мы без папы...

зачем.. вообще у нас отдельная история с папой)))

0
    • Цветочек
      14 января 2009

роды

я тоже без нашего папы пойду.. мне кажется не нужен он там вообще, не до него будет, хотя с другой стороны ...надо у него спросить....может он хочет. Хотела еще спросить кто нибудь из 1-ой пол-ки есть. Я у Лаврентьевой наблюдаюсь.

0
    • Saimina
      14 января 2009

Ой,жду с нетерпением 11 недели,чтобы наконец начало пузико расти =)))

Прямое доказательство беременности =))) А то ходишь с каким-то животом непонятным и непонятно самой - беременна или нет =) А рожать я буду однозначно одна или может с мамой.Хотя у нас акушерка знакомая в медцентре,может ее попросим присутствовать,чтобы быть уверенной =))))

0
      • Цветочек
        14 января 2009

хорошо

когда такие знакомы есть, обязательно берите её с собой.. будет спокойнее и есть у кого проконсультироваться. Сейчас задумалась август это же так далеко.. еще конец зимы, весна потом лето... и только потом август.

0
        • Saimina
          14 января 2009

Ооо,вы знаете как быстро время пролетит? =))))

Не успеете оглянуться,а уже в декретный отпуск надо уходить.... мечтаю... мне на работе коллеги-женщины посоветовали взять больничный и лежать дома,не работать =))) Как вы на это смотрите? Я думаю,что в декретном насидимся,хотя так хочется наслаждаться процессом ожидания ребеночка в спокойствии, спать сколько влезет... =))))

0
  • август
    14 января 2009

ага говорила.

я тоже в первой, у Петровой.

0
  • asiana
    14 января 2009

а у нас

14 неделя пошла дата родов примерно 14.07.08:)))Кто-нить состоит на учете в Поликлинике ЯНЦ?

0
    • наташка
      5 февраля 2009

привет! я на учете в янц у патраман. у меня 14-15 неделя. примерная дата родов 29 июля. а ты у кого?

0
  • Ракушка (мама двоих детишек:)
    14 января 2009

Животик, говорите...

Мы с мужем называем "апельсин", когда он только "проклевывается". Но сейчас ничего не могу нащупать, может растолстела просто :) Подзабыла, на каком сроке делается первое УЗИ?

0
  • Ира
    14 января 2009

У меня 10-я неделя пошла.

Живот тоже есть у меня, стал больше, не худая была до беременности. Даже если втягивать , не убирается. Дома у меня кошка и щенок 5месячный. Плоду не опасно ли , если кошка на животе лежит и урчит. Как бы вибрация получается для пложда это не опасно? У Лукачевской кто-нибудь есть?

0
  • август
    15 января 2009

ну пока животик говорим, а там видно будет))

первое УЗИ делаеют в 12-14 недель. хотя и появился, но вешу все равно 54кг странно, и кушать в последнии дни больше в 2 раза стала.

0
    • Saimina
      15 января 2009

Я еще на 5 неделе примерно стала в 2 раза больше есть,оттго и набрала уже 1,5 кг =))))

Утром просыпаюсь нереально голодная!Еле до кухни дохожу... Пока до работы доеду,если на автобусе,тоже успеваю проголодаться.Потом во время ланча,оттуда недалеко и до обеда.Затем после обеда и после работы когда еду, ощущаю нереальный голод.Затем ужин,после ужина к 10 часам опять хочется есть и, если поскорее не лягу спать, в 12 тоже голодная! короче целый день вот так =)))) ощущаю себя бегемотиком,хотя живота нет =))) А еще меня тошнит от запаха кухни и запаха моей свекрови...=((( я временами ощущаю сильные перемены в настроении,иногда хочется на всех накричать... как-то странно. А еще вчера в душе обнаружила,что по всему животу появились волоски и вокруг пупка как у мужика такие черные волоски! А на руках волосы вообще черные стали и густые! Короче превращаюсь в зверя...

0
      • Ракушка
        15 января 2009

to Saimina

о_о волосики значит к мальчику :))))) тестостерон вырабатывается. Вроде так :)

0
  • август
    15 января 2009

.. но я тоже..

только вот последни дни заметила.. раньше если, плотно ужинала, то до обеда могла вообще не есть, а сейчас завтрак, обед, ужин плотно есть ваще хуть)) а кг как были 54 так и остались.. не в коня корм что ли?? )))

0
    • Цветочек
      15 января 2009

питание

Я тоже стала просыпаться с чувством голода, но стараюсь много не есть, потом желудок привыкнить кушать 2-ми дозами и трудно будет себя контролировать, а еще 7 месяце впереди. Потом резко вес начнет прибавляться, и будет трудновато. У меня такой вопрос я встала на учет 12.01.09 и мне врач сказала прийти на прием 23.01.09. Зачем так часто ходить к врачу, мне помниться раньше в начале беременности 1 раз в месяц назначали.

0
  • август
    15 января 2009

ну да 1 раз в 2 недели..

я вот так хожу примерно.. но сейчас после УЗИ.. ну как раз 2 недели пройдет..)))

0
    • Saimina
      15 января 2009

Вай,да неужели у нас будет мальчик =))))

Мы как-то настроены изначально с мужем на мальчика,хотя если будет девочка,мы будем просто счастливы =))))) Вообще главное,чтобы здоровый родился,а пол не имеет значения =))))) Честно говоря,я как-то чувствую,что внутри меня растет маленький мужчина..;))

0
      • Цветочек
        15 января 2009

я мы хотим девочку

первый был мальчик, теперь хочеться, что бы были "косички". 2 раза в месяц что то совсем не прикалывает ходить в поликлинику и собирать там разную заразу. Мне кажется, что на начальном этапе и 1 раз в месяц достаточно.

0
  • август
    15 января 2009

ой я тоже хочу мальчика..))

тоже думаю что мальчик будет.. но главное что бы здоровый был)) ну мне говорят приходит я и прихожу исправно)) я рано прихожу когда народу мало..и заразы мало)) все равно я жаворонок, да и привыкла уже.. воркаю с 8 утра.

0
    • Цветочек
      15 января 2009

вообще то я тоже

послушно хожу на все анализы и приемы...просто мне не очень нравиться обстановка в поликлиниках и больницах.

0
      • Saimina
        15 января 2009

Она и не должна нравиться,т.к. они общие.

А если были бы специализированные клиники для ведения беременных женщин, там была бы совсем другая обстановка.А еще лучше была бы обстановка,если бы такие клиники были платные. Также всем известно,что еще одним фактором неприятной обстановки является отсутствие врачебной этики в государственных поликлиниках - идя на прием,никто не дает тебе гарантии,что тебе все популярно объяснят,ничего грубого или обидного не скажут. Никто не будет учитывать специфику женского эмоционального и внутреннего состояния в таком положении... Такова жизнь. Поэтому,надо научиться абстрагироваться от окружающей обстановки и думать о своей внутренней =))))

0
        • Цветочек
          15 января 2009

полностью согласна

Помню, в далеком 1993 когда рожала моя старшая сестра она мечтала, о род. доме где будут отдельные палаты, ребенок будет с мамочкой и могут свободно приходить родные тебе люди. Прошло совсем немного времнени и все это есть, так что надо продолжать мечтать и когда нибудь у нас в городе откроют специализированные поликлиники для мамочек. Может и мы в них "заглянем" вновь оказавшись в инетересном положении.

0
    • кира
      15 января 2009

у меня

13 неделя проходит, у меня трещины появились на коже пальцах и по уголкам рта (губ) сказали нехватка витамина какого то. Какие витамины принимать нужно?

0
  • Ракушка
    15 января 2009

Одьэ, совсем как впервый раз беременна :)))

На какой неделе уже видна пиписька? И если кто из наших июльских-августовских делал УЗИ - что там виднеется? Вроде кругляшок должен быть маахоський...

0
  • август
    15 января 2009

я еще не делала.

1-е УЗИ у меня в конце января. а пол можно определить когда 2-е УЗИ делаешь на 22 недели. если еще покажет)) ну да платные клиниики не за горами. врачам же мало платят. Кто ни будь в правду сделал 1-е УЗИ? и как? и где? я хочу в викторе клинике. скорей бы увидить..вообще у меня чуство что там 2-е.. или просто хочется так думать)) ой когда же..)))

0
    • Saimina
      15 января 2009

Я тоже иду на УЗИ 3 февраля, когда будет 12 недель.

А так ходила на шестой неделе для определения беременности и срока,там было видно только плодное яйцо и что он там вообще есть =)) Жду не дождусь 12 недели,посмотреть как он там махонький поживает! =)))) На УЗИ пойду в Медцентр.Я проходила подготовку к беременности в медцентре в КРЧ и они до сих пор меня ведут параллельно с поликлиникой.Поэтому в поликлинику хожу для бюрократии,а для души хожу в КРЧ =))) Вот там обстановка что надо - мне очень нравятся тамошние врачи - они очень внимательные,профессиональные,негрубые =))) И вот они меня направляют на узи бесплатно к себе в лабораторию =)) вообще я очень рада,что когда-то к ним пошла =))))

0
    • Цветочек
      15 января 2009

УЗИ

Мне кажется на первое УЗИ надо идти в свою поликлинику. В 1-ой пол. есть очень хорошая, фамилия Шиц (или Шац), она бывший гинеколог. А потом на недельки 22 можно и в Виктори на 3Д сходить.

0
      • Saimina
        15 января 2009

В том то и дело, что мне в поликлинике гинеколог сама сказала "Куда пойдешь на УЗИ в медцентр или Виктори Клиник?"

На что я конечно очень удивилась, ведь я наивно полагала,что раз встала на учет,то УЗИ входит в услугу... Хотя до 12 недель я иду на очередной прием к гинекологу,мозжет быть она мне предложит узи в поликлинике?.. Если даже предложат,я все равно поеду в медцентр =)

0
    • Кэт
      15 января 2009

Хочу присоедениться в ваши ряды

Привет, я Кэт! У нас заканчивается 14-я неделя. На УЗИ не направляли. Стою на учете у Арутунян. На следующей неделе 1-е УЗИ будет. Пузо уже заметно, со вчерашнего начала носить более свободную одежду. Полегчало, никакого дискомфорта. Некоторые замечают, что животик растет.

0
      • Saimina
        15 января 2009

2 Кэт: а узи где будете проходить? В поликлинике?

0
      • Ракушка
        15 января 2009

Кэт, Добро пожаловать :)

Отпишешься после УЗИ, ок?

0
        • Кэт
          26 января 2009

Я в шоке

Сходила наконец то на узи у меня будет двойня 17 неделя похоже это будут мальчики

0
          • Ласка
            26 января 2009

Поздравляю Кэт!

Клево!Мы так рады за вас!это же двойное чудо)))))))))какие ощущения?как пузико?)))))))))

0
            • Кэт
              27 января 2009

:)

Пузик есть заметен. Вчера видела первые толчки правого. Похоже он более шустрый. Сдаю анализы. Сижу, работаю.

0
      • Цветочек
        15 января 2009

в наших рядах прибавление

это хорошо. получается у вас срок рожать в конце июня?

0
  • август
    15 января 2009

К нам прибыло!! ))

почему у нее в начале июля)) Круто)) .. самое смешное я все время говорила..как бы не быть беременной летом.. и так в самую жару я буду как бегемот..

0
    • Цветочек
      15 января 2009

точно июль

значит по знаку зодиака будет рак.)) мне тоже всегда было жалко мамочек которые летом ходят с пузиком, и вот сама папалась 0)). За то какие они красивые, зимой под кучей одежды не всегда понятно, это беременность или просто лишний вес. всегда думала, что летом ходить намного тяжелее.... теперь испытаем все эти прелести на себе.

0
      • Saimina
        15 января 2009

Моя мама родила меня в середине августа и всегда говорила,что было сложно ходить с животом в самую жару.

Теперь на себе испытаю,каково это =))) Зато малыш тоже будет лев и бык,т.к. я тоже в год быка родилась =))))

0
  • август
    15 января 2009

у меня тоже..

лев бык... кстати как вы по характеру? )) а то мне кажется это что то жутко упрямое да? )) я водолей обезьяна. забавное сочетание))

0
    • Saimina
      15 января 2009

Вся правда о львах!

В любви Львы склонны к идеализму, стремятся к совершенству. Проявляют такие положительные черты, как благородство, преданность и великодушие. Также они обладают ярко выраженной независимостью и исключают малейшую возможность подчинить их чужой воле. Хотя порой встречаются женщины-Львы, позволяющие мужчинам командовать ими. Женщину-Льва можно назвать царицей джунглей. Если она не видит обожания и преклонения и не чувствует одобрения и уважения со стороны поклонника, то отношения вряд ли будут развиваться дальше. Женщинам-Львам можно посоветовать в любви стараться повнимательнее изучать кандидата на совместную жизнь и действовать с максимальной объективностью. Если же вы обретете достойного партнера, очень важно научиться находить гибкие способы достижения своих целей: упрямство только испортит все дело. Мужчина-Лев испытывает неодолимую потребность быть лидером в отношениях. Самые лучшие минуты для него - это когда он в центре внимания, греется в лучах любви и уважения. Он особенно склонен к заботе о тех, кого любит. Из всех огненных знаков он - самый верный семьянин и друг. И если его действительно удовлетворяют отношения, то он вряд ли будет изменять. Мужчина-Лев время от времени может вести себя как маленький мальчик, который все еще думает, что мир крутится вокруг него и его проблем. Если вы отдали сердце Льву, то вам необходимо знать, что по своей природе Львы - идеалисты в романтических отношениях. Одного секса для них мало, Они могут быть как чувственными, так и душевными. Физическая совместимость для них очень важна; им свойственно глубокое, врожденное чувство долга и чести. Прекрасной чертой представителя этого знака является способность удивлять любимого человека такими проявлениями нежности и любви, перед которыми невозможно устоять и которыми нельзя не восхищаться. В награду он ждет от вас восхищения и даже обожания. Как мужчинам, так и женщинам-Львам очень важно, чтобы предмет их любви выглядел привлекательно в глазах других людей. Не жалейте похвал, будьте честны, но и не позволяйте собой командовать. Равноправие повысит вашу значимость и авторитет в его глазах. Чтобы наладить отношения со Львом, важно дать ему понять, что для вас он всегда будет самым главным человеком в жизни. Сохраняйте оптимизм и чувство юмора - для Льва это знак своего человека. И ни в коем случае нельзя задевать его самолюбие, пытаться управлять его привычками. Вряд ли стоит рассчитывать на то, что со временем его удастся переделать. Лев также не поймет стеснительности с вашей стороны, особенно в сфере чувственных отношений. Лев - знак царского величия, и поэтому ведет он себя соответственно. Для него характерна показная манера поведения. Он любит быть в центре внимания, но только в роли монарха, покровительственно повелевающего своими подчиненными. Отличается глубокими чувствами, романтичностью, прямолинейностью и великодушием. Или же при неблагоприятном расположении планет он излишне подозрителен и деспотичен по отношению к окружающим. Когда ему льстят, он мурлычет от удовольствия, но не прощает предательства, а вычеркивает этого человека из списка своих знакомых. Обладает огромной силой деятельности и предприимчивостью, а в общении, как правило, заставляет всех крутиться вокруг себя.

0
      • Saimina
        15 января 2009

Это про быка,но как-то неправильно или во мне больше льва...

Терпеливый и молчаливый, сдержанный и медлительный, неприметный и уравновешенный, точный и методичный, Бык под этими внешними признаками скрывает оригинальный ум и интеллект. Он обладает способностью вызывать других на откровенность - основной его козырь, с помощью которого он добивается успеха. Несмотря на внешнее спокойствие, характер его гневный и вспыльчивый. Хотя он редко гневается, гнев его ужасен. Бык - это тип руководителя, хотя он замкнут, при необходимости он может быть красноречив. Бык не терпит нововведений, которые тревожат его спокойный дух. Он из тех, кто вышучивал Пикассо, длинные волосы, современный джаз и не выносит, если это принимается его семьей или окружением. Он очень традиционен и соблюдает условности. Бык работяга, дом его процветает, если он имеет какое-либо дело или работает на себя. Он может подвизаться в свободной профессии, иметь гараж, предприятие или какую-либо другую собственность. Но совсем особые способности у него к сельскому хозяйству. Ему следует избегать работы в торговле или общественных организациях так как он с трудом ладит с людьми. Женщина-Бык любит домашний очаг, она хорошая хозяйка, внимательна к гостям, зачастую именно она правит в семье. Увы, Быка редко понимает его окружение. Это упрямый сектант, однако он любит свою семью, гордится своими детьми. Он требует от них слепого повиновения, грубо их наставляет и беспощадно насаждает свой авторитет только ради того, чтобы его считали главой. Но для своей семьи он способен на любые жертвы. К несчастью, любовь для него - приятная, вольная шутка. Он может быть нежен, предан, чувствителен, но никогда не бывает романтичен. Бык дорожит не своей женой (мужем), а своими прерогативами Он также со своей стороны нежен и верен, но в этом нет большой заслуги. Его детство и юность проходят без особых историй. Но именно во второй части его пути его подстерегает трудность в браке. Есть риск, что его спутница в силу его безразличия проникнется к нему презрением и станет искать романтические привязанности на стороне, не находя их дома. В таких обстоятельствах Бык выглядит антипатично, что отталкивает от него откружающих. В третьей части его жизни встречаются большие трудности, но если ему удается с ними справиться, старость его будет спокойна. Идеальный брак у Быка (или союз) - с Петухом. Связь этих двух консерваторов крайне миролюбива и совершенна. Все хорошо образуется с Крысой. Бык влюблен, и Крыса верна ему до гроба. Змея, хотя частично и неверна, но у нее хватает благоразумия скрывать свои чувства и во всех случаях не покидать семьи. Как и Крыса, Бык будет очарован Обезьяной. Для успеха ему нужна ее фантазия и воображение. Увы, с Обезьяной у него не будет мира, который дает Быку преимущества. Ни в коем случае не связываться с Козой: капризная, она приведет к драме из-за своего непостоянства. Народная мудрость гласит, что Бык не может и не должен ни в коем случае жить с Тигром. Бык, как более сильный, все время атакует с тем, чтобы уничтожить Тигра. Бык-мать никогда не может ужиться с ребенком-Тигром. Для последнего лучше покинуть дом. Бык, рожденный зимой, более счастлив.

0
  • даника
    15 января 2009

у нас 8-9 недель

во время новогодних праздников был сильный токсикоз, я все время лежала и конкретно голодала, сбросила за это время 5 кг. Самое ужасное, что муж и дочка тоже всместе со мной практически голодали. Ни одного запаха еды не воспринимала. А теперь вроде бы как токсикоз почти прошел. Уже третий день как понемногу кушаю, сама готовлю еду (правда с маской). Встала на учет. Тоже жду не дождусь узи. Хочу увидеть его, как он там. У меня тоже губы трескаются, из-за этого болячки появились как герпес.

0
    • Saimina
      15 января 2009

Мамочки,а вы следите за развитием малыша по книжкам или по сайтам?

У меня книги нет и поэтому я еженедельно заглядываю на сайт http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/10_nedelya/ и слежу за развитием плода на данном этапе.После просмотра мне так хорошо становится,но неуверена на счет правдивости...вы можете что-нибудь сказать по этому поводу? Может я зря трачу время на этот сайт?..

0
  • август
    16 января 2009

да слежу...

и своему говорю а мы уже 35 мм и т.д. каждый раз берет линейку)) так смешно, по начало говорил, ой какая мелкота, а сейчас уже нет)) говорит ооо какие большие... и он первый почуствовал его, чем я. у нас почти 12 неделя. ждем когда же узи)))

0
    • Кэт
      18 января 2009

:)

Спасибо за календарь беременности. Очень много информации содержит. Всегда буду туда заглядывать. У меня дома только книжка и то не так подробно описано как на сайте. Еженедельно буду туда заглядывать. У нас пошла 15-я неделя. Буду рожать по календарю в начале июля. Сына рожала зимой в феврале, была студенткой. Помню, как мне было тяжело в мутоновой шубе :((( Ездила с Манньыаттаха на учебу в КГФ с большим пузом. В автобусе часто не уступали. Говорят, летние дети менее подвержены простудным заболеваниям. В понедельник иду к своему врачу. Должна назначить дату УЗИ.

0
  • август
    19 января 2009

у меня 12 неделя.

мне сказали на след.недли узи сделать. сегодня запишушь в викторе-клиника. теперь ждем))) как у вас дела? как здоровье? какие изменения?? что нового??

0
    • Ракушка
      19 января 2009

Судя по подсчетам - 10-ая неделя

На выходных нащупала тот самый "апельсинчик", но он гораздо больше - скорее грейпфрут :) Часто болит низ живота. Не знаю с чем связано, может пучит (ем, как на убой, не могу остановиться) живот уже не втягивается, на работе отметили, что располнела, причем "безобразно". Сообщу им через месяц, айка. Полная апатия..... Еще либидо повысилось, ужас :))))

0
      • Saimina
        19 января 2009

Я тоже на 10 неделе,но ничего не могу нащупать...=(((

Из-за этого как-то волнуюсь,но ведь у каждого по разному да? Индивидуально? У меня никакого апельсина нет...хотя муж на выходных сказал,что низ живота тверже стал... А живот и правда не втягивается. Значит есть? Скорей бы на УЗИ!!! Еще до 3 февраля ждать и ждать...

0
  • август
    19 января 2009

.. но мой тоже

первый заметил))) тоже жду.. осталось 1 неделя)) но животик, такой как будто писать хочу, полный.. )) но на весах все равно 54 кг..))

0
    • Saimina
      19 января 2009

Я тоже на весах такая же 52-53... да и вообще не хочу сильно вес набирать,буду следить за этим с особой тщательностью =)))

Чтобы потом не жалеть...ненавижу лишний вес!

0
  • август
    19 января 2009

ну да..

меня на компот прибило жестоко)))

0
  • Ласка
    19 января 2009

)))))))

Меня тоже,обожаю ананасовый!только им бы и питалась))))))))

0
  • август
    20 января 2009

Записались на УЗИ..

на 28 января, там тогда будет 13 недель. ЗАписались в Викторе клиник, цена 2000 это до 14 денель, а с 14 недель 2800 руб. занеделю если записаться то можно записать удобное для вас время)) что бы с папой сходить например))) Ой жду.. НЕДЕЛЯ осталась.. и я увижу своего малыша..)) когда же.. Кто нибудь сделал уже УЗИ?? опишите, что да как..))

0
    • Saimina
      20 января 2009

Ой,круто!! =))) А потом через неделю мы идем =))))

Интересно,а в МЦ с мужем можно? А то мой хочет,а я когда записывалась не спросила... Кстати,меня теперь ни на что не "пробивает" уже,все прошло. И токсикоз прошел,осталось чуть-чуть только на определенные запахи. А груди до сих пор болят. Вчера вечером дома одна была и решила маленький мешочек сахара насыпать в ведро. Так когда я его подняла и положила на табуретку,у меня в животе как-то довольно резко дернуло,я аж его обратно поставила и решила дождаться мужа! Так что даже маленькие мешочки видимо не надо поднимать...

0
      • Виктория
        20 января 2009

а я уже былаа)))

и с папочкой нашим))) лучше с папочками ходить.. я сама ничего не разглядела, разве что когда показывать начали он УЛЫБНУЛСЯ!!! или может показалось. а папочка был на седьмом небе от счастья, сейчас каждый день вспоминает, рассказывает что наш маленький делал. воть. токсикоз? меня тошнит все так же утрам, по вечерам, когда проголодаюсь.. когда пройдет не знаю.. есть меньше стала(( груди не болят давно уже)) живот начинает расти.. ждем не дождемся когда станет заметным)))

0
  • август
    20 января 2009

ну да, я тоже стараюсь не поднимать тяжелое..

хотя с трудом выходит, если резко встаю живот схватывает ага(( поэтому тихо себя веду, что очень трудно для меня)) У меня токсикоза и не было.. хотя сестра говорит, что радуешься с 3 месяцев как начнет.. .гм.. вот и думаю, будет ил нет.. В Викторе клинике, можно взять собой кого угодно, не обязательно отца... как говориться любой каприз за ваши деньги))

0
  • Нино
    20 января 2009

Вчера были на 1 УЗИ

Это просто чудо - увидеть своего малыша!!! Предварительный срок родов - 27 июля. Это непередаваемые ощущения увидеть его ручки, ножки, как он двигается, услышать сердцебиение! Поздравляю всех будущих мамочек, мы самые счастливые на свете, потому что внутри нас живет уже самый настоящий человечек!!! Берегите себя и своих малюток!

0
  • август
    20 января 2009

ой Нино расскажите плиззз

поподробнее ))) что и как... ой ой ой ... 1 неделя осталась!!! еще хочу еще услышать))) что там, как там?

0
    • Нино
      20 января 2009

делали УЗИ

в Виктори-клиник, сначала врач продиктовала все параметры для протоколоа, а потом повернула монитор к нам с папой и расскзывала-показывала только нам! Показывала ручки, ножки, отдельно все пальчики видно, просто СУПЕР! Видели сердечко нашего малыша и слышали как оно стучит, аж слезы на глаза наварачиваются. Рост наш 10,2 см, а вес целых 70 гр. Врач сказала, что это много для нашего срока, незнаю хорошо это или плохо? Потом с мужем весь вечер любовались снимками УЗИ - наш малыш самый красивый и самый сладкий ))) А ближе к ночи обнаружили на снимке, что он еще оказывается и ручкой помахал ))) Вообщем я поняла беременность - это самое настоящее счастье!

0
      • Цветочек
        20 января 2009

про УЗИ

Почему то я к вопросу УЗИ отношусь очень спокойно, мне кажется что я бы его даже не стала делать 3 раза, если бы не нормы. Один раз на 25 недельки, что бы убедиться что все нормально развивается и все.

0
    • Saimina
      20 января 2009

Ути маленький,он еще там двигается во время узи? =))))

Шлаадкие! =)))) Аж не верится,что там уже сформировавшийся человечек =)))) Блиии,когда же вырастет живот,чтобы я могла чувствовать его шевеление? =((( Поскорей бы на узи!!!

0
      • Нино
        20 января 2009

двигаться

его врач специально "попросила", чтоб маме с папой показать - сказала мне повернуться со спины на бок и он сразу зашевилился, ручки и ножки распрямил, так прикольно )))

0
        • Ракушка
          20 января 2009

to Нино

Какой у вас срок? делали простое узи или 3д? Лицо видно полностью? (столько вопросов :))))

0
          • Нино
            20 января 2009

делали простое УЗИ

срок 13 недель

0
            • Ракушка
              20 января 2009

Пол ребенка сказали?

ну оочень интересно :)))))

0
            • Цветочек
              20 января 2009

УЗИ

цену не подскажите. Вам фото распечатали, на диск снимали ?

0
              • Нино
                20 января 2009

обычное УЗИ

в Виктори-клиник стоит 1500р.,дали 2 снимка. А 3Д 1-ое УЗИ смысла нет делать мне лично кажется. Пол, конечно, не сказали еще, хотя интересно, просто жуть. Я больше сынишку хочу, а папа дочурку )) А главное оба очень хотим ребенка, а пол по большому счету не важно, ребенок то у нас первый и очень-очень желанный, поэтому главное чтобы был здоровенький!

0
  • август
    20 января 2009

ой...

да.. шевелится..как мило... еще НЕДЕЛЮ и мы увидем малыша)))

0
    • Ракушка
      20 января 2009

август - 2000 рублей за 3D узи?

0
  • август
    20 января 2009

а вы где делали?

С папой? как долго проходит УЗИ??

0
  • август
    20 января 2009

ну на сколько я понела да..

в викторе клиника.. до 14 недель 2000, а с 14 недель 2800!! собой кони-нибудь можно, если заранее то можно время для вас удобное. я за неделю записалась, точнее сегодня)) на 28 января вечером))

0
  • Александра
    20 января 2009

нам сейчас 34 нед.Мы ходили на 1 узи в 13 нед и на 2 узи в 22 нед в Виктори

и впечатления супер!!!фото и диски иногда пересматриваем:)))))Я ходила с мужем и сестрой.А вот в 33 нед я пошла на обычное узи и чесно говоря немного расстроена.Да можно понять где-что видно, ножки,ручки,личико,как шивелиться,но не так как на 3д.Если идти за впечатлениями то на 3Д:))))))))))

0
  • август
    21 января 2009

как пройду УЗИ напишу))

0
    • vassika
      21 января 2009

вопрос Saimina

скажи пожалуйста, а в КРЧ ты платно наблюдаешься? или както можно по направлению бесплатно ходить? если платно то сколько там все стоит... хочу пройти обследование. уже год не могу забеременеть:( заранее спасибо:)

0
      • Saimina
        21 января 2009

2 vassika: номер телефона регистратуры КРЧ 39-54-99.

Скажу честно, на консультацию хожу бесплатно благодаря знакомым =) По идее,я пошла на одну консультацию и думала,что следующего раза не будет,но они меня пригласили еще и еще... и получилось так,что у них наблюдаюсь. Анализы все сдаю платно в лаборатории медцентра. УЗИ проходила один раз в лаборатории КРЧ без оплаты. Однажды заглядывала в прайс, там были указаны цены за консультацию по категории врача от 400 до 550 рб кажется было,но не больше. Не знаю,нужно ли оплачивать каждый раз. Анализы стоят по разному - я сдавала на гормоны (4 кажется гормона) в пределах 1000 рублей было. Для постановки на учет необходимо с собой принести: ФЛГ, действуюшие результаты RW, паспорт, полис - не помню нужен или нет,и папочку (можно с кнопочкой) для хранения карточки. На остальные анализы они сами направляют. Если еще будут вопросы, задавайте, не стесняйтесь =)))) Удачи!

0
        • Цветочек
          23 января 2009

августята

что то у нас совсем тихо в ветки стало.. я вот сегодня на прием к врачу иду. поправилась примерно на 1кг. Мне вот интересно, кто нибудь уже знает как назовет свою ляльку.

0
  • август
    23 января 2009

но тихо в лесу)))

жду когда на УЗИ пойду)))

0
  • август
    23 января 2009

думаем на счет имен

варианты откладываем.. потом когда родиться выбирем)) думаю что мальчик поэтому рассматриваем пока мальчиковые имена))а вы как?? как здоровье? я тоже поправилась на 1 кг)) дома весы))

0
    • Виктория
      23 января 2009

если девочка

то мы уже давно имя выбрали, а если мальчик есть варианты))) а так подождем УЗИ 2ое а потом пузико и назовем))) хотя мне кажется что мальчик, но папке хочется девочку)) без разницы лишь бы ребенок был здоровый)) кстати насчет прибавки, я судя по своим "весам"(тупые они, куда их поставишь то и покажут, но примерно на 500 гр верно) сбросила примерно 2 кг, до этого набрала 1 кг.

0
  • август
    23 января 2009

хотя мне кажется я болшна на 2-3 кг поправится..

животик то большой уже.. и еще такое чувство, что кишки перевернулись..т.е. если раньше поела то на след день сходила этим в туалет.. а сейчас путь длится чуть ли не в 3 дня.. так стремно(( запор и т.д. стараюсь есть свеклу, помогает кстати, молочные продукты и т.д.. жидкую пищу.

0
    • Нино
      23 января 2009

Вчера была на приеме у врача

- поправилась аж на 2кг ((, хотя кушаю как обычно вроде бы. Стараюсь держать себя, вечером не наедаюсь сильно, только салат ем и молоко/кефир пью. А с имячком мы уже определилиь и на мальчика, и на девочку, вот только кто будет пока не знаем ))) Здоровья всем!!

0
    • Цветочек
      23 января 2009

августята

Вот и все я вернулась... повезло народу вообще ни кого,в гинекологии тишина. Прием был с 11-00 мамочек, а я пришла по раньше. Врач меня приняла, говорит что все ОК. Оказывается я скинула 500 гр.. Следующий прием 18 февраля, и возьму направление на УЗИ. Завтра в 1-ой поликлинике принимают узкие специалисты (окулист, эндокринолог, лор) с 9-00 до 13-00.

0
      • Нино
        23 января 2009

Я завтра

прохожу узких специалистов с утра (( Думала хоть в выходной выспаться подольше, фиг, с утра в поликлиннику ехать (

0
        • Цветочек
          23 января 2009

я тоже мечтала выспаться,

но, видать не судьба. В рабочее дни не получается вырваться с работы, поэтому придется завтра с утра в поликлинику топать.

0
  • август
    23 января 2009

0_0 а что больницу по субботам работают да??

гм.. слушу в первый раз..)) сколько хочу..)) я всегда по будням хожу.. специалистов прошла, окулист, ЛОР.. кто еще был то.. терапевт что ли.. пока все..кажется

0
    • Цветочек
      23 января 2009

1-я поликлиника

они принимают только в каждую 3-ю субботу месяца.

0
  • август
    23 января 2009

ааа да?? ну тогда ладно)))

не буду ходить по субботам))

0
  • август
    26 января 2009

Привет!!!!

НУ как здоровье??? как ваше ничего?? что нового у вас происходит??

0
  • Ракушка
    26 января 2009

Всем привет!!!

В пятницу взяла отгул и пошла "сдаваться" в 3 поликлинику. Встретила кучу знакомых :) Не обошлось без недоразумений: на кресле гинеколог после пальпации вдруг говорит: "Дорогая, у вас никак не 10 недель, а все 17!" У меня глаза на лоб полезли, говорю: "Вчера объелась свежей капусты, может вспучило?" Она: "Да вы что! у вас огромная матка!" Хахаха, побежала на УЗИ в 1 поликлинику, самой аж стало интересно. Быстренько за 200 руб осмотрели - 10 недель, не больше:))) Зато увидела МААЛЕНЬКОЕ существо, которое кувыркается там, как хочет:)))) все видно - ручки, ножки, глазницы. Махало руками, пинало ножкой, и делало невероятные перевороты вокруг оси и еще извивается как змейка. Так удивительно, потому что на первых УЗИ со старшими ничего подобного не видела! В общем, нахожусь в невесомом состоянии, показала домашним фото, 4-летняя доча постоянно спрашивает про ляльку :)))) Эх, скорей бы родить...

0
    • Цветочек
      26 января 2009

а что в 1-ой

поликлинике фотки дают ????

0
  • август
    26 января 2009

ой как здорово то...

кувыркается?? и как змейка.. ой.. тоже хочу.. мы после завтра идем. так волнуемся... что нет слов.. устали ждать честно говоря..ой рада за вас)))

0
    • Цветочек
      26 января 2009

а мне УЗИ

назначили на 18 февраля... кажется что ждать еще целую вечность. первое УЗИ схожу в 1-у поликлинику, а на второе решили идти на 3д в Виктори клиник.

0
  • август
    26 января 2009

ой 18 февраля... так долго еще

хотя мы тоже так долго ждали.. и вот остались считаные дни... аж но в животике щекотно))

0
    • цветочек
      26 января 2009

ага, долго

хотя, я до недавнего времени вообще не думала о УЗИ. а со временем что то все чаще стала задумываться, о том что хочу сходить на УЗИ.. что бы удостовериться что все нормально, да и просто поглазеть и порадоваться

0
      • кирочка
        26 января 2009

Девчата!

а у меня такой вопрос срочно жду ответа. Дело в том что у меня вес вообще не прибавляется только 80 гр. увеличилась это как понять а живот то растет:-0 Была у врача своего через 2 недели пришла а вес тот же, она спрашивает меня может я питаюсь плохо? я грю не питаюсь а обжорствую на самом деле и вроде не похудела??? Могла бы подумать что ребеночек не растет но эт не так живот то вырос еще как у меня 4 месяц. И еще раньше он лежал на левой стороне живота, а щас переместился на правую сторону такое может быть? а то я когда лежу аж видно где он лежит.

0
        • Ракушка
          26 января 2009

Норма все, я тоже надеюсь "похудеть" за счет плода

На первой беременности так и было у меня

0
  • август
    26 января 2009

)))))

классно наверное посмотреть на малыша))

0
  • август
    26 января 2009

а кто нибудь уже

чувствует шевеление?? я только что ... такое странно чувство.. теперь сижу как дура с большими круглыми галазами.. и дурацкой улыбкой на лице..))) так классно))) как будто рыбку живвую съела.. и эта рыбка шевелится..))

0
    • Цветочек
      26 января 2009

а срок какой

а при первой беременности первый раз почувствовала примерно на 17 недели. Говорят, что во второй раз будет на более раннем сроке.

0
  • август
    26 января 2009

нам 13 недель)))

ваще сижу в шоке.. надеюсь все хорошо там?? хотя может быть активным как мамочка)) а я жуть как активная))

0
  • Ракушка
    27 января 2009

Я ХОЧУ МАЛЬЧИКА-А-А-А!!!!

и не говорите потом, что я об этом не вопила :)))))))))))))))))))))

0
  • Ракушка
    27 января 2009

Ночью с мужем планировали, как разместим детишек в комнатах :))))))

Однозначно старшенькому-школяру выделим отдельную комнату, доченьку в другую. Когда появится малыш, годик-два пробудет с нами, затем к доче пристроим независимо от пола. А там дальше видно будет.... "Бог даёт ребенка, подаст и НА ребенка" - отличный оптимистический девиз.

0
    • Цветочек
      27 января 2009

а я хочу девчонку

очень, очень. и надеюсь что так оно и есть. У меня первый сынишка (скоро 7лет), теперь хочу почувствовать и пережить что такое воспитывать дочууууу. Хочуу, но если будет мальчик, то тоже ни чего страшного. Будем работать дальше. Ракушка, у Вас третья лялька будет .. МОЛОДЦЫ. Почему мальчика хотите.. с ними проще )))

0
      • Ракушка
        27 января 2009

Хочу, чтобя моя принцесса была единственная, так как я у родителей одна дочь и два брата.

Каждый же хочет так, как привычней. Если будет девочка, то даже не знаю, как реагировать (никогда сестры не было и не общалась с ними). Надо будет внутренне настраиваться на девочку тоже.

0
  • август
    27 января 2009

я тоже хочу мальчика!!!

И разговариваю с животиком как с мальчиком!!! у меня племяшки одни девочки!!! хотим мальчика!! мне кажется с мальчиками проще..ага))

0
    • цветочек
      27 января 2009

мальчик-девочка ??

конечно с мальчиком проще, он и в финансовом плане дешевле и за него не так сильно переживаешь что пацарапаеться, упадет, подереться, а за девочкой глаз да глаз особенно с подросковом возрасте, да и все же девочка ближе к маме, тем более когда становиться сама мамой.

0
      • Мари
        27 января 2009

мы тоже с папой больше хотим мальчика))

и разговариваем с Ним, не знаю насколько верно подсказывает предчувствие).. один раз в начале беременности во сне видела что у еня мальчик))

0
        • Цветочек
          27 января 2009

сны

в первую беременность, мне в снах снилось, что у меня родилась девочка, как мы гуляем.. но в результает мальчик, и теперь в реальности гуляем с ним :)). Просто о чем вы думаете, то вам и снится в снах.

0
  • август
    27 января 2009

да хотелось бы мальчика...

но главное здоровинький...)))

0
  • август
    27 января 2009

говорят..

во сне если увидишь что мальчика родила, значит будет девочка.. наоборот типа.

0
    • Цветочек
      27 января 2009

точно, точно

у меня так и вышло в первый раз.))) а вообще дети снятся ... девочки к тратам или потери, а мальчики к прибыли или находке.

0
  • Алексадра
    27 января 2009

Девочки не настраивайтесть конкретно та тот или иной пол

потом если ваши надежды не оправдаются очень обидно будет:((Вот например у меня тоже только племяшки все хрошенькие,сладенькие девчушки,я очень хотела мальчика просто бредила им.Все начало беременности я разговаривала с малышем как с парнем,имя даже придумали с мужем ,потому как были уверенны,что я точно рожу мальчугана.И снились мне пацаны,и по всем народным приметам у меня должен быть мальчик.Но мы пошли на 2 узи и нам сообщили,что у нас будет девочка,папа рад был,а мне стало так обидно.Я же хотела,а у меня девочка:(((((((Я приехала домой и плакала.Моя лялечка на меня обиделась и не шевелилась,я переживать стала.Потом села и погладила животик,попросила прощенья у нее и она пнула в ответ.Я где-то около нед 1 нед ходила обиженная на весь белый свет,а потом поняла,что девочки это тоже счастье.Баньтика,платья, куколки т.д:))))))Сейчас нам уже 35 нед и на 3 узи нам точно подтвердили девчушку и скоро я увижу свою принцессу:))))))))))))))))

0
    • Виктория
      27 января 2009

Девчонки как у вас животик поживает??

наскока вырос??? мой тока начинает выглядывать))) по моему недельки через 2 пойду по магазинам)) пузико то одеть надо)) и самой красиво выглядеть.. что лучше покупать?? потом же одевать не надо.. чтоб не дорого и качественно, мне еще обувь надо покупать, а то до беременности меньше 10 см каблук не носила(ростом маленькая)

0
  • август
    28 января 2009

ой нам тоже скоро надо по магазинам))

благо последнии джинсы купила широкие, так что пока удобно, но надо белье для беременных брать уже)) знаю пару магазинов спец-х, название правда не помню, так на крытом рынке (не в гранте, хотя говорят в гранте тоже есть..не дорогой) есть спец-й магазин, по петровского есть (дорогой, но качественный), в сайды или как он там обзывается, около пл. Победы... вот. конечно еще есть, но я не знаю))

0
    • Цветочек
      28 января 2009

шопинг

тоже вчера задумалась над тем что пора менять свой гардероб. В одежде животик вообще не видно, а дома в маечке его размеры впечатляют ))). хочу для начала купить сарафанчик и брючки. в выходные в плотную займусь этим вопросом.

0
  • Нино
    28 января 2009

В выходные

ездили по магазинам, потому что старая одежда уже не лезит (( Была на Петровского и в "Этажах" купила 2 кофточки, а брюк нормальных нет(( и продавцы сказали что других магазинов для беременных в городе нет!! Я расстроилась ужасно, аж ревела дома - ходить то не в чем, одни единственные брюки налазят и то пуговицы не застегиваются. А потом тут на форуме прочитала, что в городе еще куча магазинов!!! УРА, да здравствует Интернет, в выходные снова по магазинам!!! А продавцы раз не знают, так и говорили бы (р-р-р). Август, как прошло УЗИ? отпишись

0
    • Цветочек
      28 января 2009

одежда

на форуме читала, что у нас сейчас в городе дефицит одежды для мамочек, и почему то хвалят китайский рынок. Там есть спец. отделы и одежда вроде не китайская. Торгуют киргизы. Несколько раз видела эти оделы, но особого внимания им не удиляла так как не было надобности. Теперь думаю может все таки съездить и посмотреть.. а вдруг что нибудь приличное и найдется.

0
  • август
    28 января 2009

сегодня УЗИ))

вечером))) сама сижу на иголках..)) кстати мой малыш пожевелиился не рано ли?? все 13 недель.. одежду через 2-3 недели пойду покапать наверное))

0
    • Цветочек
      28 января 2009

шевеление

что то очень рано, особенно для первородки... а ты сегодня на УЗИ и спроси.

0
  • август
    28 января 2009

но как бы в курсе что с 17-20 недель.. и то чуть чуть

а так уже 2 дня как чувствую. в первый раз конечно дико было.. по вечером когда спать ложусь, как будто переварачивается.

0
  • Ракушка
    29 января 2009

Всем добрый день!!! Ждем новостей от август :))))

0
    • Цветочек
      29 января 2009

+1

я тоже первым делом сегодня включила комп, и посмотрела не отписалась ли август....очень ждем. Надеемся что все прошло хорошо.

0
  • август
    29 января 2009

вот прибежала наконец-то)))

анализы сдавала)) ВАЩЕ ДЕВОЧКИ КЛАССНО!!!)) идите туда)) в виктори клинику!! )) так классно)) причем хоть с кем можно и еще со скольки угодно кол-во человек взять собой (в пределах разумного конечно))) наш малыш спал)) потмо мне пришлось повернуться на правый и левой бог и он проснулся..)) ножками и ручками зашевелил)) ваще классно, фото дали, видео дали.. домой пришли еще раз посмотрели))) ваще не жалко что дали 2000. срок я прямо точно считаю)) нам 13 недель и 3 дня)) ПДР 2 августа поставили, все в норме, тьфу, тьфу, тьфу.. следующее УЗИ в 22 недель.. уже ждем когда)))

0
    • Цветочек
      29 января 2009

молодцы, рада за вас

на 3д ходили ??? пол ребенка не сказали???

0
    • Нино
      29 января 2009

поздравляю с первой "встречей"

с Вашим малышом ))) А про шевеление раннее не спросили? Или так должно быть? Я жду не дождусь когда почувствую своего малышка ) Рада за Вас, что все хорошо. Беригите себя и малютку!

0
  • август
    29 января 2009

нет пол ребенка не сказала.

сказала, говорю до словно: "у девочек в этом период клитор такой как у мальчиков писулька" ))) вот так по простому объяснила)) мы смеялись.. а малыш шевелился)) так сладко спал)) ждали когда проснется.. живот щекотали.. не проснулся..только когда на боку полежала проснулся)) подтягивался)) ножки выпремлил.. сказал что у него ноги длинные)) спорсменом наверное будет)) а так все в пределах норма.. диагноз: беременность 13 недель и 2 дня.. и все))

0
  • август
    29 января 2009

да кстати..

я сказала что уже почувствовала что он шевелится.. на что онасказала.. не может быть рано еще, ну в начале спросила в какой раз беременна)) я сказаал первородка)) она тогда сказала, что не может быть)) хотя я сейчас думаю может придавала его сильно и тогда тольк опочувствовала.. а пиг его знает, чувствую и все тут!!)) 2 раз уже почувствовала..))) ваще классно, до сих пор в шоке сидим, скоро поеду к предкам покажу внука.. у папы шок будет наверное)) в их время такого не было))

0
    • Цветочек
      29 января 2009

суперррр !!!

ох, я все больше и больше склоняюсь к УЗИ в Виктори клиник. так узи было 3Д или нет и еще вопросик возник на сколько минут запись на диске.

0
      • август
        29 января 2009

да сначало когда изменяли..

по 2-х мерке делали, а потом на 3Д перешли.. все в объеме, а не как срез с боку.. все видно классно, конечно и думать не стоит идите туда)) денег не пожалеете по времени.. короче у нас 10 короткометражек, каждая по 1.5-2 мин.. корчое итого если собрать мин 15 наверное))) вот так .. и да видео 3Д )))и фото тоже))

0
        • кира
          29 января 2009

Девочки что мне делать

если у меня низ живот а где то над влагалищем в 5 см. колит внутри? как будто сердце бьется но чуточку острее, но терпимо. Коллеги грят что это м/б воспаление труб яичек.И советуют пить боровую матку, ее можно пить при беременности? И еще гинекологу на прием ч/з месяц иду она так записала, но сказала что если что то будет беспокоить то ридешь сразу. Можно ли это назвать беспокойством? А может у всех так и болит?

0
          • Нино
            29 января 2009

Кира, если Вы

пишете об этом, значит Вас эти боли беспокоят. Конечено не пейте никакх трав, а идите к наблюдающему Вас гинекологу, ничего зазороного в этом нет, нечего стесняться. Лучше обратиться к врачу "зря", чем потом жалеть, что вовремя не обратилась. Так что идите к врачу, будем надеяться, что ничего страшного у Вас нет! Удачи!

0
            • Цветочек
              29 января 2009

у меня тоже переодически

бывает покалывания, в основном когда резко встану или повернусь. Вам конечно же надо завтра иди к своему врачу.

0
              • кира
                29 января 2009

хорошо девчата завтра пойду. Пасиб за ответы

0
      • август
        29 января 2009

у меня тоже бывает..

но когда резко встаю...но так было и до...

0
        • Анастасия
          30 января 2009

Девочки! Примите и меня в ваши ряды :))

Сидела в кустах и тихонько наблюдала за вами. А сегодня сходили с мужем на УЗИ(13 нед и 3 дня). Этот малыш у нас второй! Первый мальчик! Ходили в виктори-клиник на 3Д УЗИ. Эмоций полный вагон и тележка :))Всем, кто еще раздумывает куда идти-очень советую сходить на 3Д. Не пожалеете :)

0
      • август
        30 января 2009

ой как у нас срок))

у нас ПДР 2 августа поставили..))) у нас 13 недель и 5 дней))

0
        • Анастасия
          30 января 2009

у нас 4 августа ПДР

0
        • Анастасия
          30 января 2009

Август, а вы в какой полик. на учете стоите?

0
      • Настёна ))))
        31 января 2009

Девушки и нас примите в ваши ряды. Тоже сидела в кустах)))

Нам 18,1. Были на узи в Медэкспрессе.

0
        • Кэт
          31 января 2009

Настене

Настена! как ваше мнение про Медэкспресс. У нас второе УЗИ в конце февраля сказали или в Виктори пойти илив МЦ. Хотела в Виктори на 3 Д УЗИ, но если у меня 2 плода оплата будет двойная. Не много ли будет... Вот думаю о медэкспрессе. У них 3Д или как? И сколько 2-е УЗИ стоит?

0
          • Настёна
            31 января 2009

Я очень довольна. На следующее узи скорей всего пойдем туда.

"Узист" оказалась врачом, которая когда то принимала у меня первые роды. Заплатили 1тыс. Дали двд диск, очень хорошо обьяснили где что у малыша(глазки,носик,подбородок) Жалко звука нету. Цена такая же будет 1тыс. Лежишь на высокой подушке и смотришь на второй экран.

0
      • август
        1 февраля 2009

Анастасия

мы стоим в 1-й поликлинике у Петровой. ЗАвтра идем на прием после УЗИ. малыш шевелится)) немношко, но чувствую уже, причем уже неделю, узист сказала что этго не может быть... гм.. как обычно все ни как у людей )))

0
        • Анастасия
          1 февраля 2009

:)) Мой киндер-сюрприз тоже шевелится :)

С первым был конкретный пинок ровно 16 недель, а сейчас на 11,5 недельке почувствовала как куваркается там :))Завтра мы тоже идем к врачу после УЗИ (4 полик. врач Гуляева)Чувстую, завтра будет "легкий" денек-старшего к лору, потом в садик, а потом и мне бежать к врачу.Весело:)

0
      • август
        1 февраля 2009

но у меня первая беременость 0_0...

странно сказали, хотя моя сестра сказала, что тоже первого рано почуствовала.. может это у на наследственность такая?? ))

0
        • Анастасия
          1 февраля 2009

Да нормально все! Главное что чувствуешь, а остальное без разницы!

Лежала на сохранение на 25 нед. там была девушка у которой была уже 19-20 неделя, а она еще ничего не чувствовала.бедная.ходила там вся как на иголках.Так что радуйся, что все хорошо.Потом устанешь от этих пинков-пнет куда-нибудь-мало не покажется :))

0
      • Ракушка
        2 февраля 2009

Всем привет!

Как у вас самочувстие, кому полегчало? Меня до сих пор тошнит в течение всего дня! Надоело уже. в такси ругаюсь на курящих водителей, на работе "прогоняю" таких же в коридор... Давление постоянно низкое, сплю на ходу... еле детишек сводила в бассейн, потом отлеживалась весь день. устала. лучше с животом ходить, но нормально.

0
        • Мари
          2 февраля 2009

у меня с 9 недели все вроде нормализовалось

запоры прекратились, легче просыпаться стало, сонливость изчезла) организм кажется прошел адаптационный этап. щас 12-я неделя. в конце недели собираюсь на УЗИ

0
      • август
        2 февраля 2009

Всем привет!!

Сходила с утра к врачу.. отправила на анализы в КВД, в среду пойду, там 1 анализ стоит 300 руб..всего 3 анализа..кто-нибудь уже сдавал такие анализы? название даже не скажу.. не запомнила с первого раза)) язык можно сломать))

0
        • Мари
          2 февраля 2009

я перед беременностью сдавала проверялась на инфекции

в КВД почти на все инфекц еще на ИФА, рез-ты обычно через неделю или меньше, очереди не было

0
          • Цветочек
            2 февраля 2009

всем приветы

я готовясь к беременности с мужем сдала все анализы, но врач сказала что придеться сдавать еще раз на недельки 14, не пойму зачем если они уже есть.

0
            • Мари
              2 февраля 2009

да вы что? зачем интересно?

0
              • Цветочек
                2 февраля 2009

сама понять не могу

но, хочу с врачом на эту тему еще поспорить. У них ответ один .. так положено.

0
      • август
        2 февраля 2009

но я тоже должна была..

корчое я только летом планировала забеременить.. ну вышло раньше))) но ничего страшного)) все пока идет хорошо тьфутьфуттьфу..

0
        • кира
          2 февраля 2009

очень странно

я могу почувствовать шевеление на 15 неделе? на прошлой неделе я почувствовала какое то странное чувство как будто змейка то в левую сторону то в другую, может это был воздух в кишечнике? но очень странно все это было, аж щас помню.

0
          • Мари
            2 февраля 2009

у меня кстати тоже было такое ощущение вроде воздуха

утром когда еще не встала с постели почувствовала это, обычно справа у меня комочек прощупывается, а тут переместился вроде влево это на 11 нед..

0
      • август
        2 февраля 2009

ну вот в 13 недель пошевелились..

сама не знаю.. первое на работе было.. ажно чуть не закричала)) и все теперь каждый день по вечером)) только чут чуть, не сильно пока.. ))

0
      • август
        3 февраля 2009

сегодня сдала анализы...

Зв КВД.. ужас какой.. там так страшно. всех сторой обходила.. фууууу.. что бы туда больше не ногой... мне сказали что в городе можно на эти анализы сдать по Очиченко и еще где то .. там и дешевли сказали.. а Вы уже сдали анализы на ЗППП??

0
        • Блонда
          3 февраля 2009

я в субботу пойду в спид центр на очиченко..

но мне из-за этих увеличенных лоханок в почках много написали пройти.. еще и которые в поликлинике сдавала на повторно.. наверно дорого будет... сколько заплатила за анализы? кровь брали да?

0
      • август
        3 февраля 2009

оо нет не кровь...

типа как мазок... всего 870 заплатила за 3 анализа. вот вот спид центр.. там сказали дешевли)) но я даже улицу такую где находиться назнаю.. Очиченко..гм..

0
        • Блонда
          3 февраля 2009

ой.. это далеко... а вот мне анализы кажется ещё и по крови.. или я опять чтото нитак поняла...

0
      • август
        3 февраля 2009

ну не знаю..

корчое Удачи Вам!! .. теперь жду результат.. все равно на прием только 20-го.

0
        • Saimina
          3 февраля 2009

Девочки, всем привет!!! У вас уже столько всего происходит, а я только-только иду на узи!!!

Так волнуюсь страшно!!! Не чувствую ни шевелений, ни комочков - ни справа, ни слева - как-то волнительно.... Вот сейчас с 3.30 поеду в МЦ и надеюсь меня успокоят...Надеюсь все в порядке с малышом...Фуууф!

0
          • Цветочек
            3 февраля 2009

11 недель

я, вот сижу и практически тоже самое думаю.. а мне на УЗи только через 2 недели.

0
      • август
        3 февраля 2009

БЕЗ ПАНИКИ!!!

сама паниковала!! ждать))) КОМАНДА БЫЛА ЖДАТЬ!!))) УДАЧИ.. напишите как узи прошли))

0
        • Saimina
          3 февраля 2009

ААааа!!!!!!! Девочки!!! теперь я точно знаю что такое счастье...=))))

Не знаю с чего начать..=))))) Держу изображение малыша и не знаю куда шире рот открыть, чтобы еще шире улыбнуться =))))))) В общем, когда заходила на узи, от волнения аж все платье помяла! Голос дрожит,глаза вот-вот на мокром месте окажутся! А в туалет как хочется!! Короче, узист начала с того, что я слишком много воды выпила, не очень четко видно, потом решила пока малыш на нее смотрит измерить носик и т.д. Жалко, что монитор не видно было мне,но для меня важно было услышать от врача, что все в порядке. Сказала, что по подсчетам от последней менструации 13 недель 5 дней, а когда на малыша посмотрела, сказала, что похож на ровно 13,но это не страшно =))) Я не стала ничего расспрашщивать,думаю, пусть сама расскажет =))) Далее, говорит, что все основные размеры в порядке и кааааак засмеется!!! Оказывается малыш стал ножкой чесать другую ножку! =)))) Так смешно!!!! =))))) Я после этого только расслабилась =))) Потом мы послушали сердцебиение и все =)) Извините, за нескладный рассказ,но я уже час сама не своя...=)))) Муж счастлив! Собираемся ужинать в ресторане в честь знакомства с малышом =))))) Кстати, оказывается он не такой уж и маленький =)))) от волнения забыла размеры спросить,так что только завтра на приеме узнаю =))))

0
          • Мари
            3 февраля 2009

рада за вас!!! прям столько эмоций аж сама это испытала!))

главное что все в норме))) здорово! мне сказали еще рано(..так что бум ждать

0
      • август
        4 февраля 2009

ой ой ))

как я рада за вас))) мы тоже смотрим на малыша на видео по вечерам)) ждем когда 2-е УЗИ и тогда узнаем кто же у нас живет)) мальчик или девочка)))

0
        • Лиля
          4 февраля 2009

Девочки всем привет! Примите и меня в свои ряды!!!!

У нас 12 неделя, на следующей неделе в среду первое узи в медцентре. Тоже страшно волнуюсь, а вот тут ваши сообщения проичитала и как то стало чуть спокойнее=)У меня пока пузика не заметно. Но лежа чувствую как комочек выскакивает. Кстати я состою на учете в 4 поликлинике у Петровой Д.Д. Есть тут кто-нибудь у нее?

0
        • Цветочек
          4 февраля 2009

всем приветы

вчера вечером вспоминала "август", так как когда легли вечером после ужина в кроватку полежать, и я что то почувствовала в животике и сказала супругу, и за одно рассказала про историю с ранними "толчками" у август. На что мне ответили, что это только что съединное мясо "перекатывается"..рано еще чувствовать... вес всего 10-12гр. Конечно есть ручки и ножки, но это каким богатырем надо быть что бы меня изнутри пробить ( я не маленькая). Теперь тоже озадачилась этим вопросом.

0
      • август
        4 февраля 2009

)))

мои поздравления Лиля!!)) НУ кусочек мясо)) сам он кусочек мясо)) я же говорю.. если не каждый день..я бы так и подумала бы..))

0
        • Цветочек
          4 февраля 2009

не ругайся

он по доброму.. я сама понимаю от чего вчера в животе переворот был.. от переедания. У меня ведь только 11 неделек... 12 пошла. Я все худею и худею.. это судя по весам.. а животик все растет и растет. Даже мой сына заметил (ему скоро 7 лет) подошел и говорит .. мама а у тебя что в животике ребеночек поселилсь ))). Пришлось сознаться..пока не хотели ему говорить, он так долго просит братика или сестричку, что сразу начнет всем рассказывать что у него скоро появиться ... (пока незнаем кто). Хотя он хочет сестричку.. странно )).

0
      • август
        4 февраля 2009

ой ну 11 это конечно мало))

тогда да кусочек мясо)) Что то у меня давление подскачило(( голова бо-бо((

0
        • Цветочек
          4 февраля 2009

11 неделек

а у меня со вчерашнего вечера настроения нет.. на работе кассир увольняется, и руководство решило ни кого не брать и её обязанности на меня полностью перекладывают... рррррррррр на больничный пойду, пускай сами работают.

0
      • август
        4 февраля 2009

оооо жесть же..((

а тебе добавка к ЗП будет??

0
        • Saimina
          4 февраля 2009

Всем привет!

Сходила на прием в КРЧ в последний раз - поставили 13 недель ровно и срок поставили на 12 августа =)))) Самое удивительное, что мама меня должна была родить 14 августа, но переходила и в итоге 23 родила... а вдруг у меня тоже так будет? В понедельник иду в поликлинику, интересно что они скажут =)))

0
        • Цветочек
          4 февраля 2009

оклад конечно изменится

в сторону увеличения, но мне как то на это ..... я сама не хочу себя напрягать последнии рабочее дни. Хотела до-работать спокойненько до декретного и потихой уйти..а все вышло по другому.

0
      • август
        4 февраля 2009

Лиля!

а как тебе Петрова)) она нормальная?? как врач..знаю что молодая))

0
        • Лиля
          4 февраля 2009

Да, она вроде нормальная, объясняет все , как врач она лично мне нравится

сначала тоже думала,что она такая молоденькая и наверняка неопытная. Но как потом оказалось, она довольно-таки хороший гинеколог, никогда не нервничает как другие. А вам свой гинеколог у которой наблюдаетесь нравится?

0
      • август
        4 февраля 2009

вот все хотела спросить...

что такое КРЧ??? извините за мой темный лес))

0
        • Цветочек
          4 февраля 2009

КРЧ

К......... Репродукции человека

0
      • август
        4 февраля 2009

))))

ну вроде нравится но она ничего нового не говорит же((( все то что она говорит это я знаю.. иногда сама говорю.. она просто да и все..

0
        • Saimina
          4 февраля 2009

Для темненьких =))))))

КРЧ - консультация по репродукции человека.

0
      • август
        5 февраля 2009

аааа...))

ну ни пига себе..вы что все там планировали.. гм.. а у меня так все вышло))))

0
        • Цветочек
          5 февраля 2009

всем доброго дня

Девчонки,мне нужен совет... подскажите, пожалуйста. Дело вот в чем, я хочу пойти на больничный т.е не хочу работать в сложившейся у нас на работе обстановке, но проблема........что меня ни чего не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу). Одним словом надо что нибудь выдумать на приеме у врача,что бы меня на недельки 2 отправили на домашний покой.

0
      • август
        5 февраля 2009

скажи..тонус)))

)))

0
        • Цветочек
          5 февраля 2009

......

так она меня осмотрит и все поймет..живот то мягкий. Если чесно сказать, что тяжело.. хочу немного отдохнуть ))). Пипец.. прсото незнаю, что делать... но работать в таких условиях точно не буду.

0
          • Аленка
            5 февраля 2009

Ну, тонус - это дело проходящее.

Вчера был - сегодня уже нет. Скажи, что спать все время хочется, на работе напрягают, что иногда живот побаливает или потягивает неприятно. От врача зависит, наверное - меня, перестраховываясь,почти 3 месяца на больничном мариновали.

0
            • Цветочек
              5 февраля 2009

больничный

спасибо, девчонки. как я поняла при беременности .. ТОНУС это волшебное слово, творящее чудеса с врачами. Хотя если подумать, не хочется на себя наговаривать лишнии болячки, но зарабатывать их на работе тоже не хочется. Всем желаю не болеть.

0
      • август
        5 февраля 2009

вот ...

а у меня со вчерашнего дня давление подскачило.. мой сказал марш в больницу..а я наработу пришла, все равно еще пару недель и отпуск.. так что ворк ворк ворк..

0
        • Saimina
          5 февраля 2009

Я впервые почувствовала тонус!!!!!!

Бегала-бегала по работе по трем этажам и как-то почувствовала напряжение в животе...такого никогда не было! Не то, чтобы я расстроилась, а наоборот как дурочка заулыбалась и стала поглаживать животик, все-таки какие-не какие первые в жизни ощущения-доказательства того, что там кто-то есть....=)))))

0
      • август
        6 февраля 2009

мда..дожили..))

радуемся тонусам...ну-ка больше не бегать по 3-м этажам!!! ТОП НОГОЙ!! (слегка, что бы животик не беспокоить :)) )

0
        • Цветочек
          6 февраля 2009

12 недель

ХОЧУ НА УЗИ... очень

0
          • Виктория
            6 февраля 2009

а я вот с предстоящим ПРАЗДНИКОМ

засуетилась, побегала денька два, в итоге пузико болит, пожаловалась врачу, она мне витамины прописала, и добавила что эти витамины назначают тем у кого угроза((( я перепугалась и дома сижу((

0
            • Мари
              6 февраля 2009

а у меня со вчерашнего вечера давление скачет ужас((((

пораньше домой уйду, прям пульсирующие боли((( такого еще не было...

0
              • S_Lana
                18 февраля 2009

у меня тоже время от времени давление повышается

мое рабочее давление 90/60, а чувствую сегодня 120 гдето... аппарат надо купить. Можно ли пить лекарства типа цитрамон.. я раньше его пила и вроде проходило. а щас вот кажется наоборот у меня повышенное и с работы уйти надо пораньше домой. ужассс

0
      • август
        6 февраля 2009

а когда, УЗИ то??

12 недель..уже можно же))

0
        • Цветочек
          6 февраля 2009

УЗИ

назначили на 18 февраля.

0
      • август
        6 февраля 2009

ой и не говорите..

давление это просто ужас((( голова болит жуть(( и прыгает и прыгает((

0
      • август
        6 февраля 2009

Цветочек!!

лучше на 13 недель, если хотите в Виктори клиника.. стоит до 14 недель 2000, а вот с 14 недель 2800 руб!!)))

0
        • Цветочек
          6 февраля 2009

ОГО

никак не пойму почему такая разница в цене у них.. чем отличается УЗИ на 12 неделях и на 20. НЕ ПОНЯТНО, не понятно же....:))

0
          • 555
            6 февраля 2009

:-0

Мне 16 недель и ни разу акушерка не прослышивали сердцебиение ребенка. Почему? прочла книжку для беременных при каждом приеме должны оказ-ся прослышать сердцебиение плода. Я уже волнуюсь аж на узи сама хочу сходить , мне еще узи поставили токо в середине марта. Помоему не дождусь я его:-(

0
            • Saimina
              9 февраля 2009

2 555: в следующий раз попросите акушера послышать сердцебиение.

Я еа 12 недель на узи ходила и мне прям включили динамики - дали послушать =))) А вообще кое-кто предположил, что у них на экране то ли пульсация, то ли что-то определяющее выходит и они на этом и заканчивают. А в описании узи что написано про сердцебиение? Если написано, что определяется, значит пульсация все-таки видна =) Не волнуйтесь, вы ведь растете =)))

0
      • август
        10 февраля 2009

мы на больничном((

лежим дома, покой, угрозу поставили.. слава богу не мажет уже, чуть чуть помазало..(( перепугались до чертиков.. сейчас лежим дома.. а Вы как??

0
        • Цветочек
          10 февраля 2009

не болейте

давайте выздоравливайте, Вроде все хорошо было, почему стало мазать..что врач говорит?? а мы на работе.. я хочу на "симулянтный" больничный. через денька 2 думаю что воплощу свои планы в жизнь.

0
      • август
        10 февраля 2009

перенервничалась...((((

так что девочки не нервничайте!!!

0
        • Мари
          10 февраля 2009

ой ой это сразу после нервов?

ттт я ведь тоже часто нервничаю т.е. достают.. пытаюсь быть спокойной. надеюсь все будет нормально!

0
        • Танюшка
          10 февраля 2009

нервы

тоже недавно понервничала (диплом защищала), в итоге - опять мазать начало. Больничный мне продлили,врач отправила в стационар, но там в госпитализации отказали.

0
      • август
        10 февраля 2009

4 дня нервничала...

ужас просто.. ДИКО!! Так забыли про плохое))) и так дойдем до 300 СООБЩЕНИЙ ! ПЕРЕЙДЕМ на новый ТОП.. а то далеко так)) и назовем его ТОМ2 )) "Июль-август ТОМ-2" ))

0
        • Цветочек
          10 февраля 2009

времени свободго много

вот и нервничаешь ... книжку сядь почитай, приготовь что нибудь вкусненькое, гулять не советую :-). Отвлекись короче от своих мыслей которые тебя выводят и наслаждайся жизнью.. Хотя сама последнее время за собой стала замечать, что могу сорваться по поводу и без. Иногда получается себя сдерживать.

0
          • Saimina
            10 февраля 2009

Девочки!!! Вы что??

Я после того, как увидела своего маленького беззащитного малыша на узи, дала себе слово, что сделаю все, чтобы ему было хорошо. Ведь все зависит от меня. Нельзя подвергать маленького человечка, который еще не знает жизни вне утробы негативу. Так что не нервничайте и наслаждайтесь своим положением!!! =))))))

0
            • Saimina
              11 февраля 2009

Кстати, кто-нибудь начал пользоваться кремами от растяжек?

Я уже хочу купить в эти дни, но пока не решила какой...

0
              • Танюшка
                11 февраля 2009

растяжки

А мне посоветовали просто кипяченым растительным маслом мазаться, (можно самой сделать или в аптеке купить), говорят хорошо помогает.

0
                • Цветочек
                  11 февраля 2009

масло растительное

раньше и детей мазали им от опрелостей..хорошее средство.

0
              • Цветочек
                11 февраля 2009

приветы

я пока не начала, но мысли есть.. тоже пока не могу определиться. В первую беременность мазалась только маслом Джонсонс Бэби, вроде все обошлось. Мне кажется, мажься, не мажься все зависит от эластичности кожи.

0
                • Saimina
                  11 февраля 2009

Фии,как-то неохота жирным маслом мазаться..=(

Я тоже сомневаюсь,что поможет обычный крем, но все-таки хочется верить и надеяться... У меня в школе растяжки появились в 8 классе, когда я "резко" набрала вес - до 52кг. (!) После не было, и вот боюсь, что раз в подростковом возрпасте появлялись,так во время беременности подавно....=(

0
      • Мари
        11 февраля 2009

а я как то особо не боюсь но все равно буду пользоваться спец кремами

у моих мамы, тети вообще по генной линии ни у кого не было растяжек так что надеюсь и у меня не будет (ттт), но мало ли..

0
        • Цветочек
          11 февраля 2009

все переходим в новую ветку

а то эта слишшком боооольшаяяя

0
Обратная связь