Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
июль-август (ТОМ-2)
Цветочек  -    1267
Ответов 293
  • Танюшка
    11 февраля 2009

переезжаем?

0
    • цветочек
      11 февраля 2009

точно

а, то уж больно большая ветка получилась.. неудобно читать. Думаю с нашими "талантами" к августу появится и Том-3 и Том-4 :-)

0
      • Rovana
        11 февраля 2009

.

да,а с сотового вообще не загружается,слишком большой топ памяти не хватает:)

0
        • Saimina
          11 февраля 2009

По поисковику нашла крем фирмы Sanosan. Судя по отзыву, помог девушке, у которой такая же кожа как у меня.

Так что сегодня же куплю и попробую, благо не атк дорого стоит =) А то груди со вчерашнего дня чешутся, чувствую, что кожа прям растягивается что-ли....

0
          • Цветочек
            11 февраля 2009

про крем

где продается..в аптеках или магазинах

0
          • Блонда
            11 февраля 2009

ой, я вот тоже всё собираюсь купить.. мне тут девушка както советовала какойто хороший крем.. надо тоже поискать...

а этот крем и для груди и для живота подходит? потомучто я тоже очень боюсь, когда в 16 лет поправилась на груди и ягодицах растяшки появились, потом с груди ушли а на ягодицах всёравно немного видно , хотя и похудела... поэтому видать моя кожа склонна к растяжкам:) а у меня живот чешется:)))

0
  • август
    11 февраля 2009

)) МОЛОДЦЫ))

Цветочку обьявляю отдельную благодарность!! МЕДАЛЬ!! )) ну вроде все хорошо у меня.. успокаиваюсь, думаю в пятницу закрою больничный)) в выходные пойду тоже ага за КРЕМОМ)) а то пузико большое уже))ну не то что бы, но все же..уже не втянишь)) так смешно..))

0
    • Цветочек
      12 февраля 2009

а я уж переживать

начала по тихой.. не положили ли тебя в больницу. вчера весь день ни одного словечка от тебя. Рада, что все нормализовалась. Больше не болеть и нас не пугать :)) А, мы вчера дома открыли фотоссесию, где я ( точнее мой животик) в главной роли. С первой беременности осталось всего 2 фотки и то не очень.. обидно.

0
    • Танюшка
      12 февраля 2009

Пузико

У меня уже тоже видно, только не пойму - это от того, что я поправилась или потому что уже 15 недель почти.

0
      • Цветочек
        12 февраля 2009

12 недель

у меня уже такой шладкий животик...сына с мужем не оторвать от него.. все внимание моему животику. Животик растет, а вес почему то стоит на месте .. даже 1 кг. еще не набрала. хотя когда с сыном ходила и на 5 месяце не все замечали, что я в положении, так и проходила все беременность стройная.

0
        • Мари
          12 февраля 2009

у меня то же самое, живот растет а вес не меняется как то странно)..

0
          • Лиля
            12 февраля 2009

Привет девочки!

Вот вчера наконец-то сходила на первое узи в медцентре, сказали что срок где-то 11-17 августа и поставили диагноз: беременность 14 недель, неслияние плодных оболочек, опасность кровотечения. Я незнаю почему и от чего так получилось. Может тут мне кто-нить объяснит может? Направили на медико-генетическую консультацию в МЦ, на той неделе должна сходить. А так впечатления лучшие от увиденного на экране, он там совсем малюсенький, ручки, ножки, головка=)))Жаль что фотку не дали. Вот. А у вас как дела?

0
            • Saimina
              12 февраля 2009

Всем привет! =)

Как дела? Наконец-то на улице стало раньше светлеть и позже темнеть =))))) Аж просыпаться что-ли легче становится =) Короче, я вчера так и не купила Саносан! Как-то не понравился он мне - тюбик маленький, стоит дешево, ну и в конце концов, к моему типу кожи не подходит. Проконсультировалась с продавцом в Мире Здоровья и она предложила другой - Avent. Стоит 600 с копейками, тюбик нормальный, ну и по качеству наравне с Лиераком. А Лиерак, как известно, одно из лучших средств от растяжек, только стоит дорого и его всегда нет в продаже - знаю наверняка, т.к. последние 2-3 недели все время заходила в Мир Здоровья (рядом живу) и спрашивала про эти средства, а их всегда нет и нет. А Саносанов полно! Кстати, Avent тоже купила последний, хотя завезли 3 февраля только(!). Вчера начала пользоваться кремом - запах такой приятный и быстро впитывается в кожу =) Понравился! Посмотрим что будет дальше =)

0
              • Блонда
                12 февраля 2009

скажи пожалуйста он дя живота и для груди подходит?:)

0
  • август
    12 февраля 2009

ну вроде с нами все хорошо...

ой тоже хочу фотосессию)) особенно утром, когда вроде живот худой..а он упирается.. такой смешной комочек получается)) ваще дико))

0
    • Saimina
      12 февраля 2009

2 Блонда: Крем для живота, груди и и бедер =)

Насколько я знаю, все крема от растяжек для беременных именно для этих частей тела в комплексе =)

0
      • Блонда
        12 февраля 2009

спасибо, надо тоже купить, ато дотяну...

0
  • Ракушка
    13 февраля 2009

Всем привет! Нам уже 13 недель

У меня новости: - токсикоз ослаб, аппетит нормализовался, вечерами остаюсь более бодрая, а то раньше в 8 час. уже лежала пластом :) - Почувствовала первое шевеление - стукнуло 3 раза ножкой в левой стороне. - Матка стала немного выпирать 0_0 А так вся в работе и в детишках, правда, очень нервная работа :(

0
    • Виктория
      14 февраля 2009

кто сдал ПЦР ИФА?

до скоки недель надо?? не хочу в КВД идти(( кто знает в ЯКГБ сдают?? а то я в конце января туда ходила сказали, что до середины февраля не будут принимать(( сказали реактивов нет(((

0
    • Цветочек
      16 февраля 2009

всем приветы

как дела,что нового. я в среду иду на прием к врачу а в четверг или пятницу на 1 УЗИ пойду.

0
      • привет!
        16 февраля 2009

я тоже в пятницу собираюсь на 1УЗИ)

0
        • Цветочек
          16 февраля 2009

куда намУЗИ идете ?

0
          • Мари
            16 февраля 2009

пока не знаю может в ЯНЦ может медэкспресс

0
  • Танюшка
    16 февраля 2009

Привет!

А у меня день рождения сегодня! Юбилей - 30 лет. Сижу и подбиваю итоги прожитого.

0
    • Виктория
      16 февраля 2009

С великим праздником)))

а мы начали пинаться и по ходу еще кулаками машемся, не могут же ноги одновременно с двух сторон??

0
      • танюшка
        16 февраля 2009

Спасибо!

Нам 15 недель, и кажется начала чувствовать движения, как будто щекотка изнутри (или он меня тоже поздравляет?)

0
        • Saimina
          16 февраля 2009

Всем привет! Спешу поделиться своей радостью!!!!!

Сегодня утром, потянувшись, почувствовала сердцебиение малыша внизу живота!!!! =)))) Я так удивилась! Сразу пощупала свой пульс- совсем по-другому бился! Тут же разбудила мужа =))) А потом когда нормально легла, перестала чувствовать. Видимо, когда потянулась, он приблизился к внешней части живота, вот и почувствовала =))))) Я так рада!!!

0
          • Адреналин
            16 февраля 2009

Здраствуйте!!

У нас ПДР 6-е июля. Девочки, а вот я хочу спросить: у меня по узи срок 20 недель, а врачиха пишет 18 недель, я ей сказала что по узи мне поставили 20 недель, а она говорит это так всегда бывает узи на 2 недели больше ставит. Так вот, у меня шевеление малыша было 2 недели назад получается что на 16-й неделе? И по узи ПДР ставили 6 июля.

0
        • Цветочек
          16 февраля 2009

ПОЗДРАВЛЯЮ.

Хороший Вы себе подарок к юбилею сделали. :))

0
  • август
    16 февраля 2009

ой а мы вышли на работу)))

а то дома лежать ваще скучно))) ну конечно покой соблюдаем и спокойствие)) а так наш шевелится каждый вечер, иногда через день)) особенно когда спать ложусь..)))

0
  • август
    16 февраля 2009

кстати кто здал ЗППП??

мы сдали.. все отрицательно)) сейчас сердце проверяем. а так на прием 2 марта только)) хорошо отпуск уже будет))

0
    • Адреналин
      16 февраля 2009

Мы ЗППП

сдавали вначале и у нас было отрицательно. На следующей неделе второе узи, тоже будем сердце проверять.

0
    • Цветочек
      16 февраля 2009

что такое ЗППП ??

это анализы на инфекции ( хламидии, уретраплазму и т.д.)... правильно я понимаю ?

0
      • Мари
        16 февраля 2009

да они самые

0
        • Цветочек
          17 февраля 2009

спасибо.

а если я их сдавала до беременности, надо ли сдавать повторно? Мой врач настаивает на повторном, а я смысла не вижу.

0
          • Мари
            17 февраля 2009

да кстати надо анализы оказывается повторно сдавать где-то на 20 неделе

грят после гормональных изменений могут выявиться скрытые до этого инфекции. у меня подруга в прошлом году рожала, грит когда оформляла декретный зав.отделением направила на повторные анализы и обнаружили инф. и поставили угрозу преждевр.родов, она была в шоке, а ведь должна то была ее гинеколог давно еще направить ее на анализы! после этого она стала наблюдаться только у закедующей. это в 1 поликлинике, у нее гинеколог молодая была

0
  • август
    16 февраля 2009

нет сердце я свое проверяю..

а на 2-е УЗИ в конце марта идем..

0
    • Цветочек
      16 февраля 2009

с выходом что ли :))

больше не болейте. а я так и не ушла на больничный, вроде пока спровляюсь с новым объемом работы. Если подумать, то я свою работу люблю.. и уже начинаю скучать по ней :)), поэтому и решила спокойно доработать до декретного.

0
  • август
    16 февраля 2009

ага больше не будем))

постараемся по крайне мере)) что у вас нового? какие успехи и подвиги совершаете??

0
    • Цветочек
      17 февраля 2009

1 поликлиника

Сегодня утром,пошла в поликлинику проходить специалистов (лор, окулист, эндокринолог). Отстояла офигенную очередь в 4 окно, а она мне говорит, что мне оказывается во 2-е надо. Так разозлилась, почему мой врач не сказала, что надо все через женскую консультацию проходить. Посмотрела я на очередь во 2-е окно и почапала на работу... а завтра к гинекологу, и она опять будет на меня ругаться что я не прошла специалистов.. РРРРРР. Не люблю походы в поликлинику. Настроение на 0.

0
      • Мари
        17 февраля 2009

да знакомая ситуация)) я на прошлой неделе сначала постояла на 4 окошко

потом на всякий случай подошла ко 2-му, там мне сказали талоны давно закончились всего то выдают 3 шт на день, так что надо подходить с раннего утра и то нет гарантии что тебе достанется(((.. и я решила пройти в другой поликлинике, хорошо что я по ОМС прикреплена к Медэкспрессу так что уже записалась на эндокринолога в четверг на опред.время., а лор и окулист у них по субботам)

0
  • август
    17 февраля 2009

ой вы только проходите что ли??

я так давно прошла)) да очередь ага.. ваще.. дико.. и у меня есть маленькая хитрость)) когда сдаю анализы мочи, потом стою в очереди и беру старт талон к игнекологу)) потом когда иду к ней в регистратуре не стою)) а там дату не пишут так что, я так делаю))

0
    • Мари
      17 февраля 2009

в талоне дату не пишут что ли???

0
    • Цветочек
      17 февраля 2009

поликлиника

Да дебелизм какой то, такое чувство что искусственно хотят создать очередь. Не понимаю зачем каждый раз брать стат.талон когда идешь на прием к своему врачу. Август, ты мне напомнила про мочу...я же её должна была сдать сегодня так как завтра на прием....блин. Точно, достанется мне завтра от врача И, спасибо за совет про то как "безболезненно" брать стат. талон, обязательно воспользуюсь им.

0
  • август
    17 февраля 2009

НЕТ!!!

.. )) смешно да?? ваще смешно же)) но я долго изучала пока сидела в очереди))

0
    • Цветочек
      17 февраля 2009

поликлиника

надо тогда сразу несколько стат. талонов попросить ...штук так 20 :)))

0
  • август
    17 февраля 2009

век живи, век учись))

а то приходишь утром пока это талон берешь 1 час проходит!! ужас же..(( а так мочу сдал.. народу уже поменьше внизу, в часом 10 ваще тихо..)) так что спокойно берешь и спокойно идешь на работу)) а на след день пришла утром, и сразу к врачу)) первая )) в 9 часов уже на работе сидишь))

0
  • август
    17 февраля 2009

но я тоже так думала..))

хотела в 1 день куча взять))) типа через 5-10 мин)) штук так хотя бы 5 )) смешная идея)) но стоит кажется попробывать)) интересно они запоминают людей))

0
  • август
    17 февраля 2009

кстати...

у меня еще проблемы.. какая то алларгия, все чешится(( прекратила пить витамины... у кого что нибудь пободное есть?

0
    • Мари
      17 февраля 2009

у меня вчера выскочила очень загадочная болячка, хотя вроде не болит

но чешется (на попе)(((, странно из-за чего бы? такого в жизни не было, может аллергия, внешне похожа на фурункул но не болит, завтра пойду к аллергологу. или фурункул не болит???

0
    • Цветочек
      17 февраля 2009

а может

это просто кожа начала растягиваться и так как она сухая то и возникает чувство чесотки ... кремами мажетесь?

0
      • Мари
        17 февраля 2009

нет пока ничем не мажусь боюсь еще хуже будет

похоже на большой укус красного цвета и очень чешется((( но я стараюсь не чесаться...

0
        • Цветочек
          17 февраля 2009

да уж

что можно сказать.. быстренько к врачу. хотя думаю, что на самом деле ни чего страшного нет, но лучше это услышать от врача. и наверное надо уже чем то мазаться... так на всякий случай, лишним ни когда не будет.

0
  • август
    17 февраля 2009

вот именно как раз крем скончался.. вот купила сегодня..

так что помажусь и посмотрю..а может просто от сухости.. хотя я так раньше не страдала.. гм..

0
    • Цветочек
      17 февраля 2009

крема

а я почему то отдаю предпочтение не специальным кремам, а маслу Джонсонс Бэби. В первую беременность только им мазалась, да и потом тоже после душа и сейчас решила на нем остановиться. Хотя, мое мнение, что все зависит от эластичности кожи и ни какие крема если что не помогут на 100%.

0
  • август
    17 февраля 2009

а у вас дома не сыро??

ни где не сидели.. что то странно..если это фурункула.. то к хирургу... хотя все равно в своему врачу сходите..

0
  • август
    17 февраля 2009

серьезный вопрос!!

как можно проверить сердцебиение малыша, т.к. УЗИ делать много нельзя, а можно ли сердце послушать, а то мало ли что. где и как это делают??

0
    • Цветочек
      17 февраля 2009

сердечко

так вроде сам гинеколог и должен слушать на приеме.. у них там аппарат специальный есть.

0
  • август
    17 февраля 2009

это такая деревянная.. которую к ухо прикладывают..

она мне ни разу не проверила.. она только чуть чуть трогает мой живот и все.. гм.. а вам что делаеют.. ну вес и давление.

0
    • Цветочек
      17 февраля 2009

ага,она )))

а еще я видела элек. аппарат. его подключают к мамочке и можно слушать как стучит сердечко...я слушала так сыну :)). а, не слушает наверное потому что срок еще маленький. У меня тоже стандартный набор: вес, давление, моча..что беспокоит. Все

0
  • август
    17 февраля 2009

гм.. я вот сейчас проверить малыша..

а то он уже как 3 дня не шевелится(( волнуюсь.. ((

0
    • Цветочек
      17 февраля 2009

даже незнаю

есть конечно где то... но где ?? в род.домах точно есть. если там есть знакомы можно через них попробовать.

0
  • август
    18 февраля 2009

короче подумала

подождать, и та крано начал шевелится))) может устал.. и спит)) или я стала толстокожей((

0
  • август
    18 февраля 2009

кстати...

А Вы купили одежду то?? я лично не могу найти даже нижнее белье..или я не там ищу)) кк обычно)) а то все уже маленькое)))

0
    • Света
      18 февраля 2009

Всем привет

Мне сегодня сделали 1 узи:)врач Корнилова, мне она не понравилась, какая то она злая очень, на вопросы не отвечала. Настроение испортилось, а ведь я так долго ждала этого дня. Срок вроде соответствует, а плод я слышала маленький. А еще в заключении есть данные о наличии уродств плода: по передней стенке. Что это значит? У кого нить было такое?

0
      • Оксана
        18 февраля 2009

Света, где вы проходили УЗИ?

0
        • Оксана
          18 февраля 2009

В полку прибывает!

Мне срок ставят 28 августа, кто знает кто эта Корнилова-узист, откуда она, завтра иду на 1-ое УЗИ в МЦ, как бы к ней не попасть!!!

0
  • август
    18 февраля 2009

..ой..

а врач ничего не сказала что ли?? что за врач..рррр..(( сходи к врачу.. спроси у нее...потом нам тоже скажи..хорошо.

0
    • Света
      18 февраля 2009

Я проходила в ЯГКБ

Скоро пойду к гинекологу, может она скажет, кстати мой врач Кривошапкина, кто нить знает ее?

0
      • Malesya
        18 февраля 2009

Света, у тебя тонус по передней стенке, а не уродства! :) посмотри внимательней. Просто там места нет. У меня тоже самое написано.

0
        • Света
          18 февраля 2009

А теперь все ясно..

Да да точно тонус по пер стенке:-) и слава богу.:)

0
  • Ира
    19 февраля 2009

2 Saimina, привет, я помню ты говорила что принимаешь Метипред

ты его до сих пор принимаешь, или тебе уже отменили прием данного препарата? Потому что в КРЧ мне сказали пить до 16 недель, по 1/2 таблетке 1 раз в день. А меня от этого лекарства воротит. :-(

0
  • август
    19 февраля 2009

ой и правда...

а наших "колесах" ))) кстати я пока делаю перерыв, т.к. вся чушусь уже.. даже витамины не пью, а то ваще как то дико... ну думаю 10 дней отдохну, а потом опять "колесики" пить буду.. а вы как? постоянно пьете? или тоже с перерывами??

0
    • Виктория
      19 февраля 2009

колесики))))

я то, что особо важно пью, магне В6, йодомарин и витамин Е. прописали еще гендевит, только я его найти не могу, ничего другого не пью и пока не собираюсь, пила какие то таблетки, ПРЕНАТАЛ, меня воротило бросила. кстати бандаж кто начал носить, нам 18 недель седня купили универсальный до и после родовой стоит где то около 500. думаю с сегодняшнего начать. малыш уже вниз тянет не могу долго ходить. еще вопрос про автобусы, меня бесит уже от автобусников, ездят страшно быстро, автобус весь трясет, а я с лялькой вообще, при полном пузыре совсем никак(((( кто оделся по "беременности"?? я пока старые вещи ношу, в выходные пойдем в столичный, одеваться))) комбинезон надо не надо???

0
    • Saimina
      19 февраля 2009

2 Ира: привет! Ага, мне тоже так назначили до 16 недели и до сих пор пью.

Осталось то всего ничего - 2 недели принимать =))) Нуу, меня пока не воротит, но сегодня утром когда принимала, не смогла сглотнуть и он остался у меня на языке, вот тогда меня чуть не стошнило! =)))) Хаха, так смешно, представила свое выражение лица! =)))) Потом быстро-быстро начала воду пить и вареньем заедать =))) А так сейчас я принимаю только Сана-Сол 2 р.в день и Метипред 1 р.в день. Мм, про перерывы при приеме витаминов гинеколог пока ничего не говорила,т.к. я начала их принимать только на 12 неделе. Может чуть позже посоветует. Кстати, кто сколько веса уже набрал? Я седня утром взвесилась 53, 800, а вчера утром было 53, 600 =))) А еще запор замучал! Этот Нормазе первые 2 дня только помогал, а потом вообще перестал.... Девочки, а вы как справляетесь с запором? Вроде овощи каждый день ем, кефир не пью...

0
  • август
    19 февраля 2009

ой лано уговорили))

сана-сол и Е буду пить.. но магне В6 кажется не могу, из-за него что ли чешусь(( бандаж уже?? нам 16 недель.. на выходные пойду покупать тоже вещи..)) думаю комбинизон, красиво, но кажется сложно в туалет будет ходить..незнаю.. думаю себе покупать летом)) а так белье надо купить.

0
    • Виктория
      19 февраля 2009

летом жарко будет(((

блииин.. а летом как одеваться??? у меня срок где то в конце июля начало августа, и живот будет огромный, в это время как раз самая жара((( белье обязательно покупать???

0
      • Оксана
        19 февраля 2009

Ставят угрозу

Сегодня была на первом УЗИ поставили Угрозу раннего самопроизвольного выкидыша, Опасность кровотечения. Срок 13 недель. Рекомендации Сохраняющая терапия. Значит меня положат в потологию чтоли? ктонить знает? Завтра только смогу попасть к врачу, до завтра сума сойду наверно! Сегодня всю ночь не спала, переживала из-зи УЗИ - волнительно!

0
    • Elena_m
      19 февраля 2009

Девочки,всем ОГРОМНЫЙ привет.

У нас срок 11 августа,т.е. нам 15 недель и два дня:). Немного о наших "победах",обследованиях и прочем. На учете стоим в 1-ой поликлинике,не буду много распространтся,но в общем НИ КАК.Рада,что врач хотьне пугает,не грубит и прочее,но с другой стороны она аБСОЛЮТНо спокойная.Хотя поводы попереживать были и есть. По поводу УЗИ.Я их уже 3 делала (так получилось),сказались "страхи" замершей первой беременности.Узи в 13 недель делала 3Д.Эмоции только положительные, все узи делала только у Москвиной.Тоже эмойции только положительные.Все время она включала динамик и слушали сердцебиение:))Ни с чем не сравнить.Дали фото, запись на диске.Я под огромным впечатлением. Из-за проблем со здоровьем сдаю много анализов,ОАМ каждую неделю.Сдаю в Вероне,т.к. у них не электронный аппарат,уролог сказал,что на электронных анализы не такие точные.Пришлось мне и антибиотики уже принимать,ну это пошло в общем мне на пользу(не попала в больницу и хожу бодрячком). Из витаминов пью Йодомарин200,Элевит. Назначили еще Кальций Д3(т.к. стали ноги сводить судороги) и курантил. Хожу так же к платному врачу, можно сказать,что она меня и "ведет".Знает меня давно, поэтому с ней у нас полное взаимопонимание. Из-за "неудачи" в первый раз мне сейчас назначили много доп.анализов, сдавала в медцентре.Ну это не долго по времени.Про деньги..На здоровье не экономят.Результатов пока нет,ждем. По прибавкам в весе и прочим "изменениям".В начале при росте 175 вес мой был 56-57 кг.Сейчас 58,5-59.Но перед беременностью я похудела прилично,могу сказать,что до своей "Нормы" мне еще килограмма 3 набирать.Стала "расходится талия",прибавила где-то сантиметра 4.Животик утром еле заметен,к вечеру поболее,точнее низ животика чуть более обычного..Точнее раньше у меня просто не было живота.Тут мерила платье в обтяжку,продавец даже не поняла,что я в положении:)) Пока ношу все свои вещи,думаю,что даже еще полвесны прохожу в обычном. Мажусь кремом Авент,пока очень довольна,по возможности делаю упражнения для груди,небольшую гимнастику. Уфф,вот так коротко я представилась.Давайте дружить!!!

0
      • Ласка
        2 марта 2009

;(

Привет,Елена!Я сходила на 2 е узи,очень обеспокоена:маловодие,и почек малыша не видно,очень страшно!А можно узнать,что у вас было в первый раз?целыми днями плачу,боюсь даже подумать.............

0
  • август
    19 февраля 2009

ну есть же

легкие комбинизионы, но у нас так же.. ДИКО не люблю ЖАРУ!! около моря еще куда не шло.. а тут.. оо жесть.. ну белье удобное хочу купить, а то все уже мало))

0
    • Виктория
      19 февраля 2009

ух ты)) народ уже гимнастику делает)))

а мы пока на это забили, хватит того что и так хожу)) при ходьбе живот вниз тянет(( и болит чуток. бандаж одела, бяка какая то(( в обычную одежду с бандажом не влезла(( то ли он большой то ли как, но впирает из под кофты(( одела старую и очень щирокую(почему я ее такую купила) кофту

0
  • танюшка
    19 февраля 2009

Привет!

Сегодня была в больнице, продляла больничный (третий месяц пошел), Буду ходить на дневной стационар, колоть актовегин. Одежду тоже уже пора покупать, ни во что не влажу - прибавила 5 кг.

0
    • Saimina
      19 февраля 2009

У нас сегодня началась 15 неделя =)))))

Получается за три месяца прибавила 1-1,5 кг. Питаемся хорошо, почти каждый день пытаюсь делать гимнастику, а то все застывает и вообще привыкла занимтаься фитнесом, поэтому пытаюсь форму поддерживать. Что касается одежды: рубашки и джинсы, которые покупала осенью и позже, стали малы, поэтому ношу футболки и сверху кардиган, платье, туника, и также влезают только одна пара джинс и брюки с заниженной талией. А еще наверно придется старые джинсы достать, которые год где-то не носила из-за того что похудела (хорошо хоть в хорошем состоянии). А так уже сложно носить капронки - давят на живот. Что еще... а, когда узи делали 3 недели назад, сказали все в порядке, угрозы ничего нет =)) Тьфу-тьфу-тьфу! Поэтому наслаждаемся беременностью и принимаем только поливитамины. Токсикоз, слава богу!, прошел.

0
  • август
    19 февраля 2009

ну по вечерам делаю зарядку..))

тазиком всяко кручу)) наклоны туда-сюда..)) ой 5 кг.. это не много, а срок то какой? мы на 1 кг прибавили))

0
    • Saimina
      19 февраля 2009

Кстати, ПДР поставили 12 августа =)))

Но относительно летнего периода совсем не беспокоюсь, т.к. мода на нашей стороне и можно с удовольствием носить сарафаны или платья в греческом стиле, что я и собираюсь делать =)))) Так жду лета!! =)) И не только из-за платьев, а из-за того, что меньше одежды надо будет носить и не работать =))))) А комбинезоны.... мне кажется они такие неудобные, ведь летом на большом сроке хочется в туалет по-маленькому частенько, да еще и жарко наверно, ну и как-то некрасиво... Я вообще нацелена на женственные красивые вещи =)))

0
    • Танюшка
      19 февраля 2009

срок

16 недель, я думаю, может из-за того, что курить бросила так поправилась?

0
  • август
    19 февраля 2009

ой нашла сайт...

там вкусно все готовят)) http://www.say7.info все в картинках..вот буду сидеть в отпуске и расширять кулинарный кругозор))

0
    • Saimina
      19 февраля 2009

Еще забыла спросить, кого-нить мучает зуд грудей и сосков?

Я в последнее время заметила, что все время чешется грудь, а соски зудят и все время хочется их чесать через одежду. Думала, что проблема в белье, поменяла, но все равно чешется! В душ стабильно хожу через день или два, кремом мажусь каждый день, соски не задеваю... Почему так? Понимаю, что кожа растягивается и зудит, а соски тут при чем???

0
  • август
    19 февраля 2009

А у нас ПДР 2 августа))

неее я не буду это сарапанчиги носить))) я буду как карлосон)) и еще на велике))) попробую по крайне мере))

0
    • Saimina
      19 февраля 2009

Смелости вам не отнять - беременная на велике.....

Я тоже думала, что нав елике буду весной раскатывать, по крайней мере прогулки устраивать, а потом как представила возвращение домой чпо нашим тротуарам, да через наши улицы.... я уж пешком или на машинке =))))

0
      • Elena_m
        19 февраля 2009

у меня дома велотренажёр

иногда кручу:)А по нашим улицам ОЧЕНЬ опасно на велике..Может по парку если только;)Читала,что это полезно для беременных

0
  • август
    19 февраля 2009

ну это мечта...

идиотки)) хотя очень хочется)) но как представлю таскать его обратно на верх.. оо нет..))

0
  • август
    19 февраля 2009

ой да так и написано??

честно говоря я не боюсь дорог, я же в ижу куда еду, я больше боюсь собак и бабулек.. они такие не предсказуемые.. уже пару раз 2 раза мне дорогу перерезали!! ваще дико!! это хорошо что у мя тормоза хорошие...

0
    • Мари
      19 февраля 2009

мы седня сходили на УЗИ, наконец то увидели нашего маленького)))

впечатления супер!)) двигается активно всяко разно, поставили срок 14 недель и 1 день, но есть угроза из-за небольшого тонуса в области дна( у меня прием 24-го возможно на больничный отправят(.. а я только седня начала сама ездить на машине, долго стояла из-за отсутствия запчасти, придется опять пешком ходить..

0
  • август
    20 февраля 2009

Классно...

а Вы где делали? мы периодически на видео смотрим, когда скучаем... фото в рамочке)) В виктори делали.)) 2-е УЗИ тоже там хочу.))

0
    • Saimina
      20 февраля 2009

Даа,после всех ваших рассказов про 3Д узи, мы тоже решили второе узи пройти там =))))

Правда муж уезжает на ПК в Москву как раз апреле, поэтому хотим чуть пораньше пройти =)

0
  • август
    20 февраля 2009

мне компенсацию за 2 год отпуска не дали((

что делать?? т.е. когда это несчастный год взять тогда??

0
    • Saimina
      20 февраля 2009

В смысле компенсация?

Ты хочешь взять отпуск за два года и тебе не дали или как?

0
  • август
    20 февраля 2009

у меня отпуск за 2 года накопился...

я по графику писала 2 года, 1 год отгулять, а 2-й год компесацией.. но этот чертов кризис, короче 1 год опять висит... и когда мне лучше взять его? может после декретного?

0
  • август
    24 февраля 2009

ТАК!! Кризис кризисов!!

МЫ все равно растем))) в прочим как и все)) так что нового?? какие успехи? подвиги? я купила "слухалку" и пытались прослушать сердцебиение...мда.. услышали как еда переваривается и все)) может не там тыкали?? )) а вы как "дурью" маетесь?? ))

0
    • Saimina
      24 февраля 2009

Привет! Мы дурью не маемся =)))))

Мы от запора мерзкого паримся.....сегодня ночью очень плохо спала из-за этого, да еще утром на работу опоздала... Короче,милые,посоветуйте, что делать??? Ничего не помогает!

0
      • август
        24 февраля 2009

короче мы тоже мучаемся..

но я мало стало есть мясо, тюею организм сам как то не очень много есть его..или в виде фарша только, йогурт по утрам и вечерам (до этого вообще молочные не ела), свекольный салат, и ХОРОШЕЕ ЧТИВО)) сидишь читаешь и делаешь свое дело)) мне помогает, но стараюсь каждый день ходить, правда то утром то вечером.. пусть хоть как главное, что бы каждый день)) вот..)) ну фрукты конечно..)) побольше воды))

0
        • Виктория
          24 февраля 2009

девочки

кто как кормится??? такое чувство будто начинаю вес набирать((( дома весов нет((( надо бы прикупить(( а так получается что кушаю 2 раза в день, утром и вечером, и перекусы между ними. пытаюсь воздерживаться от сладкого(мало получается) ем все подряд, ни к чему отвращения или аллергии нет. кстати весь день дома сижу. так как живу далеко в порту из дома выхожу только когда на учебу и все(((

0
      • август
        24 февраля 2009

ой ем все подряд)))

весс на 1 кг прибавила))) радуемся)) хотя и сладкое ем тоже)) гулять надо, хотя бы перед домом)) свежий воздух полезно))

0
        • Saimina
          24 февраля 2009

А я как-то без мяса не могу.... видимо из-за этого и проблемы =(

Даже суп когда ем, всегда нарезаю себе куски мяса и ем отдельно. А за ужином так наедаюсь,что потом кефир на влазит =)))) Ну,видимо еще и сказалось то,что были выходные и можно было без конца есть =))))Хотя каждый день с мужем пешком ходили по магазином или просто гуляли,но потом я себе такой аппетит нагуливала... В итоге мы набрали за все 15 недель чистых 1,5 кг =)

0
      • август
        24 февраля 2009

эээ народ!!!

Вы где все? ну-ка августята проснитесь!!!)))

0
      • август
        24 февраля 2009

попробуйте...

есть хотя бы 1 раз в день, днем. например.. а вечером не стоит, лучше разгрузиться... а овощи, а если вкус нравится то готовьте овощное рагу в духовку..просто кусочка жира с мясом (мало мясо) положите возьде, вкусно и мясо меньше..))

0
        • Виктория
          24 февраля 2009

а нам папик не разрешает так кушать

1 раз в день.. так и сдохну от голода))) а как вечером не кушать, наш папик тока вечерм приходит, не будет же он один сидеть и кушать.. жаалко его.. я и так весь день одна дома нет уж уше вечером с папиком покушаем и утром))) чуть чуть))) овощи дорогие и не свежие, яблоко с кефиром))) мясо обз, без мяса никак, хотя в последнее время на консервы тянет((

0
      • август
        24 февраля 2009

нет я ем когда хочу.. и когда не хочу тоже)))

но все полезное, ни жирное, все на пару и на воде, не люблю жирное..фиии .. .хорошо что я сама по себе такая))

0
      • август
        25 февраля 2009

что мы какие-то пассивные августята!!!

спите что ли?? чем занимаетесь?

0
        • Saimina
          25 февраля 2009

Всем привет!

Не пойму почему,но каждый день у меня появляется какая-нибудь новая проблема. Сначала был запор, теперь последние три дня мучает бессонница - в 10 ложусь,засыпаю в 11-12, ночью пару раз встаю в туалет, хотя чай пью только во время ужина, затем просыпаюсь в 5.30 или в 6.00 и лежу целый час!!!! в попытках уснуть, потому что организм чувствует, что что-то не то и просит поспать, а что-то мешает! Затем с горем пополам засыпаю и встаю около 8 и сразу тащусь на работу.... Сегодня опять эта картина повторилась и я до такой степени долго лежала,что начала нервничать и прикрикивать,отчего проснулся муж и начал меня убаюкивать,только после этого уснула. Аны дело в том,что мы живем с родителями мужа и они встают обычно около 6, и когда я пытаюсь уснуть,вот-вот засыпаю,они начинают что-то там делать, мыться, кофе заваривать. В принципе неслышно, мы живем в трешке и у нас отдельная комната, все комнаты с дверьми и закрываются, но у меня настолько слух обостряется, что начинаю на них рычать... К врачу только в понедельник... что делать?

0
          • Сара
            25 февраля 2009

Привет!!!!

У мя тоже такая ситуация,ночью несколько раз в туалет хожу и потом час-два лежу(еще всякие мысли в голову лезут) ,хотя я пока в отпуске,но скоро выходить((

0
      • август
        25 февраля 2009

конечно поэтому...

еще удивляется))) а может с ними будешь вставать, по утрам еще какие-нибудь подвиги совершить типа зарядку, помыть что нибудь.. но спать раньше ложиться в 20-00 и замыпать будешь в 21-00..в 6 утра вставать))) как этот вариант..

0
        • Виктория
          25 февраля 2009

эх...

у меня анализы на ЗППП нехорошие(( уреаплазма там какая то((( вся в печали(((

0
          • Saimina
            25 февраля 2009

Хахаха, я даже чтобы анализы сдать так рано не встаю =)))))

Нуу,не знаю,не очень-то мне хочется так рано вставать.... Сегодня поэкспериментирую - не буду пить чай,воду,сок после 7.30 вечера и посмотрим кто кого...=) Кстати, ничего не знаете о снах беременных? Мне сегодня приснилось будто я покупаю колготки и со-мной вместе какой-то мужчина тоже покупает колготки!!! Только он капроновые телесные,а я поплотнее и черные =)))) Может это что-то значит?.. Впервые такой сон снился =)))) С мужем так смеялись утром =)))

0
      • август
        25 февраля 2009

ой... да...

у нас все отрицательные.

0
        • Saimina
          25 февраля 2009

2 Виктория: вы где сдавали анализы?В Спид-центре?

А лечение вам назначили? Что сказали на счет инфекций врачи, как он может повлиять на беременность? Я еще не сдала,жду реактивов в ЯГКБ. Оказывается,даже если до беременности не было этих инфекций, они могут появиться вследствие беременности. Это правда? Например,та же уреоплазма. Многие пишут,что до беременности не было... Я сдавала на ПЦР в конце 07 года и тогда у меня нашли кандидоз, но это понятно потому что я страдаю от молочницы периодически. А потом после лечения в начале 08 года сдала повторно и результаты были хорошие. Затем один раз летом молочница появилась опять, вылечили. И как только беременность наступила, опять. Пока лечение не назначали, видимо на следующем приеме, т.к. срок маленький был.

0
      • август
        25 февраля 2009

ну попробуй рано встать))

или мало пить, я постоянно пить хочу, пью много воды, ваще как будто хроническое похмелье..)))

0
        • Saimina
          25 февраля 2009

Я, кстати, заметила,что тоже постоянно хочу пить и поэтому на работе как водохлеб =)))

0
          • Виктория
            25 февраля 2009

я тоже сперва хотела в ЯКГБ сдать

потом сказали что реактивов до конца марта скорее всего не будет(( сдала в КВД, у подруги тоже уреаплазм(( вроде до беременности все в порядке было, тоже только кандидоз и то вылечилась. лечение еще не назначили, я еще к врачу не сходила. воть.. кстати, а мне ночью снилось, что я рожать легла, на меня всякие штучки прилепили, еще рядом дама уже родившая была. у меня еще тип схватки игин..

0
            • Saimina
              25 февраля 2009

Даа,я в курсе, что только в марте.

В понедельник пойду на прием спрошу,можно ли в другое место с направлением в ЯГКБ. А я уже рожала во сне =))))) Прямо все было - схватки, боль, роды (правда расплывчато) и на руки дали малыша вроде как, тоже не точно помню =))) Но точно помню что в сознании осталось - мальчик!

0
              • Виктория
                25 февраля 2009

у меня тож направление в ЯКГБ было

короче без разницы, можно)))

0
      • август
        25 февраля 2009

ой я тоже во сне рожала

причем девочку.. 7 кг))) большая такая.. ))) положила ее на кроватку..а кроватка ей в пору..ровно ровно!! я меня шок был, типа надо покупать другую же))) (опять разходы )))

0
        • Saimina
          25 февраля 2009

И как вы думаете,стоит ли обращать внимание на такие сны?

Ведь иногда снится то,что ты хочешь,а не то,что у тебя будет =) Например, я почему-то с самого начала беременности думаю,что у нас мальчик (это я так, по секрету), хотя до определения пола еще месяц и неделя =))) У меня какое-то чувство внутри =)) Может поэтому и приснился мальчик? Хотя ни я, ни муж еще никаких вещих, типа серьги или нож, снов не видели.

0
      • август
        26 февраля 2009

ну незнаю..

пока тоже ни нож, ни серьги не снилось)) ой короче ждем все УЗИ2)) делаем ставки господа))

0
        • Saimina
          26 февраля 2009

Я думаю,что у нас будет мальчик, посмотрим на результаты узи =))))))

У кого когда 2-е узи? У нас примерно 10-11 апреля =)

0
        • Анастасия
          26 февраля 2009

А у меня все наоборот!

Когда была первым беременна мне приснилась девочка-я даже мужа разбудила и довольная говорю, что дочка у нас-нооо родился мальчуган:)) А сейчас мне приснилось, как будто мне делают УЗИ и говорят что у вас мальчик-я так во сне растроилась :)) проснулась и подумала-может я какая-то не такая и мне обратные сны снятся (кстати, одна наша знакомая-гадалка сказала, что девочка у нас) еще немного и узнаем кто там живет :))Сын хочет сестренку.Когда еще не была беременной спрашивала его кого он хочет, сын говорил что все равно главное маленького родите.А когда я ему сказала, что в животике ребеночек появился он сразу сказал, да я вижу там девочка сидит :))Остался один месяц, и все встанет на свои места-голубенькое покупать или розовенькое:)

0
      • август
        26 февраля 2009

а может нетральное покупать)))

оранжевое например?? )))

0
      • август
        26 февраля 2009

у нас в начале апреля))

вот пойду 1-го апреля)) шутки ради)) и скажут ага девочка... гм..печаль(((

0
        • Saimina
          27 февраля 2009

Девочки,представляете!!!

Мы с мужем вчера поменялись местами в постели и мне тааак хорошо спалось!!!! =)))) Просто блеск! Так что может быть от бессонницы я избавилась?

0
      • август
        27 февраля 2009

а мы постоянно то туда то сюда))

причем оба не можем на левом боку спать)) кстати у меня сегодня последний рабочий день!!)))УРААА!!)))

0
        • Цветочек
          27 февраля 2009

всем огромный привет

ох, как я по вам всем скучала. столько нового произошло пока меня не было )). а я приболела немного и меня быстро на больничный посадили

0
        • Saimina
          27 февраля 2009

2 август: и в отпуск?

А мы с мужем на днях тоже эту тему обсудили - брать или не брать отпуск до декретного и я решила,что если вместо меня возьмут кого-нибудь, тогда я уйду с легкой душой, а если нет,то с удовольствием буду работать до декретного. Не могу представить что я буду делать во время отпуска... целых 2 месяца. В прошлом году во время отпуска я конечно же активную деятельность развела - и к родителям в деревню съездила, и права оформляла, точнее пыталась сдать экзамены, и в Москву ездила гулять, и спортом активно занималась и так далее в таком же духе. А если брать сейчас,то...конечно же гулять на свежем воздухе, и... а так хочется работать. Мне как-то очень нравится моя работа, я люблю эту рабочую суету... тем более к нам в конце мая такая делегация приезжает - столько работыы...так хорошоо =)) В общем, будем смотреть по ситуации =)))) Хотя,уверена,что во время отпуска можно себя настолько занять! А,придумала!!! Затею ремонт! Чтобы летом не париться =)))

0
      • август
        27 февраля 2009

но ремонт это хорошо)))

у меня тоже куча дел)) столько всего)) потом не до этого будет)) а потом все же устаю, спать хочется после обеда)) вот и буду спать))

0
      • август
        27 февраля 2009

цветочек!!

что нового? как здоровье?

0
        • Цветочек
          27 февраля 2009

для август

нового куча )) пошла на плановый прием к врачу, а оказалась на больничном дома. Сказали тонус, и что надо дома полежать. Быстро отправила меня на УЗИ тут же в 1 поликлинике. Мне понравилось, врач хорошая, все рассказала, показала..фотку дала, но на второе Узи точно пойду в Виктори. Хочу диск, фотки. Папочка наш хочет посмотреть так как его не пустили, да и сына проситься с нами так что пойдем всем семейством. Сказали что все показатели хорошие, и срок у меня 16-17 недель вместо моих 14... я была в шоке. Хотя до сих пор не совсем с этим согласна... так как получаеться что мы его сделали во время "праздников". Остановилась для себя на 15 неделях. Примерная дата родов 7 августа, по моим подсчетам примерно 17 августа :)). Начала переодически чувствовать уверенные толчки с той стороны животика. Во время больничного поняла, что хочу дома интернет, надеюсь что в марте подключимся. Позвонили с работы и слезно попросили выйти, посоветовалась с врачом и она дала добро. Вот так вот, сегодня у меня первый раб. день. Больше не хочу болеть.

0
          • Saimina
            27 февраля 2009

Скажите,а ваш врач на каждом приеме смотрит живот или только по словам ориентируется?

Мой врач осматривала и щупала живот только тогда, когда я на учет вставала. Странно да? А в прошлый прием я вообще разозлилась и растсроилась,потому что 4,5 часа в очереди и 10 минут у врача,который мне даже в лицо не заглянул,а просто писал что-то тупо глядя в тетрадку свою. И тогда я подумала нах вообще туда ходить,если даже живот не осматривают. Вот во вторник пойду,посмотрю будет щупать или нет. Так то я на работе иногда тонус чувствую. Мало ли что. Блин! И почему я у нее?? =((((

0
            • Цветочек
              27 февраля 2009

врач

я встала на учет к Лаврентьевой, она тоже все время, что-то писала, отвечала на вопросы постоянно о чем то мечтая. Задавала стандартные вопросы и мед. сестра мерила давление и ВСЁ. Потом она ушла в отпуск и меня передали к Филиповой, она основательно расспрашивает, постоянно гоняет на кушетку, осматривает и мерит животик. Спрашивает, какие таблетки и витамины принимаю, о новых ощущениях... одним словом чувствуется, что делает не для галочки. Мне она больше понравилась, жалко, что я у неё временно.

0
              • Saimina
                27 февраля 2009

А сейчас уже поздно да менять врача?

В принципе меня беспокоит только тонус живота и если врач меня не осматривает,то я могу наверно поменять его?... короче,посмотрим во вторник =)

0
                • Цветочек
                  2 марта 2009

врач

я хотела наблюдаться у Самозвановой, но мне сказали что мамочки наблюдаються строго по месту жительства. В принципе, можно, если пойти и поговорить с заведующей жен. консультации и объяснить причины смены врача.

0
      • Блонда
        2 марта 2009

вот и я тоже савсем недовольна своим врачём... сегодня была на приёме..

по узи срок уже 21 неделя, а она такая упёртая всёравно продолжает ставить свой - 19 недель, что у неё не спросишь конкретного ответа ниначто не получаю.. вот говорю - в пупке тянуло сильно, она говорит - резко пошевелилась, говорю - нет лежала , а она продолжала о своём - что нельзя делать резких движений... она даже неразу не посмотрела на мой живот, хотя он уже приличный, осмотрели меня и измеряли только на первом приёме, а сейчас только давление и весы, ито спросила нармальный ли у меня вес, не перебрала ли я , а она говорит надо следить и контролировать свой вес, и опять про сбалансированное питание.... ну а она то тогда для чего??? если ниначто даже ответить неможет... вобщем тоже хочу сменить врача... и ещё тут читала , что когда им об этом говоришь, они сразу начинают лучше, потомучто мы для них - это деньги... а как вы наблюдаетесь? что ваш врач делает?

0
      • Ангелочек
        2 марта 2009

Девочки привет. Нам 22 нед. Сегодня идем на 2узи, узнаем кто у нас)))

В медэкспрессе будем проходить. Говорят 1000 за узи и присутствие мужа 150руб. Недавно же без всяких доплат было вроде. Девочки есть кто с №3 поликл? А мне приснилось, что муж предложил купить золотую цепь. Я купила две. Одну потоньше, а вторую толстую. Может девочка у нас?

0
        • Виктория
          2 марта 2009

расскажешь как все прошло??

нам еще две недели ждать((( мне ничего не снится((

0
          • Цветочек
            2 марта 2009

сны

мне тоже ни чего конкретного не снится.. только всякая ерунда ))

0
            • Ангелочек
              2 марта 2009

Я тут у своего животика)))) спрашиваю- "Кто ты там? Мальчик или девочка?"

Так ребенок ударяет с права при слове девочка ))) Вот и мечтаю о девочке. При 1 узи сказали кранчик кажись есть. Жду вечера, покажется 100% или нет. Девочку хочу, ну если мальчик так мальчик. Тогда у меня мужское царство дома будет))))).

0
              • Виктория
                2 марта 2009

кстати сны вообще странные

цветные, и как я поняла снится все то, что за день пережила, особенно то, что по телевизору посмотрела. всякие ужастики, криминал, бээх..

0
                • Цветочек
                  2 марта 2009

сны

просто мы стали более восприимчевые, впечатлительные и все пропускаем через себя.. говорят что если сны человек видит когда спит, значит послноценно организм не отдыхает. я кстати стала регулярно чувствовать толчки в животике )) и еще попровилась на 1,5 кг ((

0
          • Saimina
            2 марта 2009

Про гинекологов.

Я точно знаю,что беременная имеет право выбирать врача,вставая на учет. Просто необходимо лично с ней договориться,а не через заведующий и дать честное слово,что не пропадешь. Можно даже в поликлинике не по участку встать.Просто не все это знают. Я когда в первый раз забеременела, пошла вставать на учет к гинекологу по участку.У меня было 5 недель.Но меня она не поставила,прокомментировав,что если до 12 недель не случиться выкидыша,приходи. Я пошла к другому врачу, которая мне всегда нравилась и о ней отзывы были хорошие, и попросилась к ней встать на учет и она согласилась. Без оплаты,без ничего,на честном слове,что не пропаду никуда =)) Но тем не менее, не выносила малыша..

0
          • Ангелочек
            2 марта 2009

Были на узи ))))

Точно девочка )))))))) Нашему счастью нет предела)))) У нас уже три богатыря есть. Три сыночка и лапочка дочка будет! Были с мужем. Муж спрашивал больше чем я. Я просто лежала смотрела и глупо улыбалась наверно.

0
            • Цветочек
              3 марта 2009

ПОЗДРАВЛЯЮ

Вас с долгожданными "косичками" в вашей семье. Тоже хочу девчонку так как мальчишка уже имееться )) Какие впечатления от УЗИ? сколько заплатила, дали ли фотки и диск ..какого их качество. Впечатления от вчрача?

0
              • Ангелочек
                3 марта 2009

Приветы )))

Впечатления отличные. Может и не Виктори-клиник но. Два монитора, диск записали, врач-узист Петрова. Все объяснила, показала на мониторе: ручки, пальчики, ножки, сердечко как бьется, даже доченька личико показала нам. На первое узи были там же, только врач была другая Надежда Юрьевна. Она тоже все объясняла и показывала. На диске звука нет, сердечко хотели вчера послушать. На первом тоже не было звука. Так то запись хорошая, фотку не дали (да я и не спросила) Хотелось бы фотку как с Виктори, ну да ладно. Цена узи 1000 и присутствие мужа платно 150р.

0
                • Цветочек
                  3 марта 2009

УЗИ

а запись на сколько минут.. моментами или полностью все обследование. Я просто не разу не видела записи не с 3д, не простое поэтому не могу даже сравнить. у меня в конце марта 2-е узи по плану будет ..хочеться в виктори клиник, но незнаю какого наше финансовое состояние будет к концу месяца так как у сына д/рождения 17 марта у мужа 23 марта. Поэтому и рассматриваю другие варианты.

0
      • Ангелочек
        3 марта 2009

Вторая запись около 5 мин, а первая дольше.

В первый раз было все обследование записано, а вчера только конец. Т е специально для нас записывали. С самого начала запись лучше была. Но в этот раз личико показала и как будто улыбалась. Папа узрел сходство со средним сыном. До сих пор под впечатлением хожу. В Виктори было бы наверно четче все видно, да и фото в рамке. Но у кого интерисовалась не очень то были в восторге. Говорят из-за фото только пошли. Цветочек, а первое узи где проходили?

0
        • Цветочек
          3 марта 2009

узи

планировали в виктори, а получилось в 1-ой.. Пошла на плановый прием к врачу, а она мне угрозу, тонус и все такое и сразу буквально за ручку отвела на узи. В принципе мне понравилось, врач очень хорошая, все доходчиво рассказала, показала, фотку дала, но хочеться на диск записать так сказать на долгую память.. а вдруг не решусь на 3-го.

0
      • Мари
        3 марта 2009

всем привет! я вот вчера выписалась из инфекц.больницы

а поступила из-за отравления 20-го! ужас(( хорошо что анализы отр., а то бы не знаю что бы сделали, антибиотики же нельзя...так что девочки осторожней с едой, которую вы покупаете, я 19-го вечером купила в маг-е тортик маленький на ужин и заболела утром след-го дня, целый день-рвота и понос((( утром вызвала врача с 1-й поликл., пришли после обеда и сразу направили в инфекционку, там прокапали и на след день стало лучше и больше недели пролежала ждала анализы, слава богу все хорошо!!!

0
        • Цветочек
          3 марта 2009

бях

надо быть осторожнее с такими продуктами.

0
          • Saimina
            3 марта 2009

Всем привет!

Была сегодня на приеме и врач так себя вел, как будто знал, что я здесь про нее писала =)))) Все выслушала,сама вопросов-советов понадавала, анализы все просмотрела, живот осмотрела - сказала,что матка в порядке, тонуса нет. Тьфу-тьфу-тьфу! Рассказала про толчки первые и пока единственные (они были вечером в пятницу - 3 раза пнул =)), она сразу в объяснения,что это самые приятные моменты, что надо побольше общаться с малышом и когда начнет периодически толкаться, сразу им сообщить дату. В общем она довольная и я довольная. Кстати,на их весах я вешу 55,55!!!!! Представляете! Я аж спросила не многовато ли? Они сказали все хорошо,давай в таком же духе!Но я как-то не хочу в таком же духе =))) Когда на учет вставала весила 51,800... Ну да ладно,похудеть я всегда успею =))))) Благо не проблема =) На счет моих проблемных ПЦР на 12 инфекций, дали направление в СЭС на 4 инфекции, сказали лучше не париться и много денег не тратить,так что завтра иду туда. Надо еще к невропатологу в четверг... А у вас как дела?

0
            • Цветочек
              4 марта 2009

всем приветы

это хорошо, что все нормализовалось с врачом. Мне кажется что, когда срок маленький, врачи особо не осматривают мамочку, если конечно все нормально и маму ни чего не беспокоит. А когда начинается 2 триместр, вот тогда они и начинают измерять живот, осматривать на каждом приеме, интересоваться самочувствием. Я пока хожу 1 раз в месяц, потом сказали что сократят до 2-х недель. Мне стало интересно, кто наблюдается в 1-ой поликлинике.. кому-нибудь давали рецепты на бесплатные витамины.

0
              • Виктория
                4 марта 2009

а у меня молочница(((

бяка такая... прописали свечи.. бээх.. 20 недель, вес 54.350 когда вставала на учет было 50.800, вроде номано прибавила)) малыш(ка) пинается, еще ему не нравится когда я на правом боку лежу)) уже начинаем характер свой показывать. вчера в автобусе место не уступили, решила просто стоять, а он кааак пнет, аж больно стало стало, я за живот подержалась и чуть чуть наклониась, мужики "спавшие" вдвоем встали))) с 24й чтол недели через каждые 2 недели.

0
                • Saimina
                  4 марта 2009

Я стою на учете в 1 поликлинике (Зубкова), витаминов по рецепту "и запаха нет"

Думала,может срок маленький, а потом кое-кто сказал,что с 12 недель давали, да еще и от материальных возможностей не зависит, т.е. давали и таким, и сяким...

0
      • Цветочек
        4 марта 2009

вот и я про тоже

у меня что на лбу написано, что я сама могу себе все купить, а на прямую спросить как то не удобно. Может срок маленький, поэтому и не предлагают.. Может надо поклянчить рецептик ))

0
        • Ангелочек
          4 марта 2009

В поликлинике кажется висело объявление. Витамины с 30 нед дают (бесплатные)

У подружки 32-33 нед, так до сих пор даже не предлагали.

0
          • Цветочек
            4 марта 2009

а до 30 недель

типа мы не пьем витаминки и не принимает таблетки.. странно

0
            • Ангелочек
              4 марта 2009

Вот пойду на приём и спрошу)))) положено так положено.

0
              • Цветочек
                4 марта 2009

да ну их

надо будет сами купим,просто иногда обидно становиться

0
      • Нюша
        4 марта 2009

Нам 14 недель. Ждем девочку.

Стою на учете в 4 пол-ке у Гуляевой. Она конечно человек настроения, но сойдет, а вот ее медсестра чудесная женщина Ньургустана Денисовна. В первый раз прописала мне бесплатно Фолиевую и Сана-Сол. Честно говоря я была приятно удивлена думала это только один раз выдают. Когда фолиевая уже закончивалась я собиралась купить, но медсестра Н.Д. сама спросила не заканчиваются ли и прописала снова бесплатно фолиевую и йодомарин. При этом я не похожа на неплатежеспособного чел-ка. Вот так меня приятно удивили в 4 пол-ке.

0
        • Ангнелочек
          5 марта 2009

Да вы что? Мне тоже прописали Сана-Сол и ещё много чего.

Только я в №3поликлинике. Теперь то точно спросим с подружкой. Где нам положенные витамины? )))))))

0
          • Цветочек
            5 марта 2009

весна

Погода, прелесть, наконец то можно выходить на прогулки. Мы стали каждый вечер после работы всем семейством заезжать в парк и гулять... красссота.

0
            • Виктория
              5 марта 2009

а я в порту живу((

тут не то что вечером выйти погулять даж в подъезд боюсь выходить(( стока пьяной молодежи.. когда потеплеет буду в город ездить целый день по городу гулять)))

0
              • Цветочек
                5 марта 2009

у меня

тоже райончик еще тот...17 кв. поэтому и гуляем в парке.

0
                • Виктория
                  5 марта 2009

кстати никому ходить не тяжело??

я вчера "погуляла" часок, чувствую живот вниз тянет, сложно ходить, или может изза того, что бандаж не одела??? когда шубу-пуховик снимать собираетесь? зимние шапки, унты.. хочу во что нить легкое одеться.. а то в шубе еще в шапке(меховой в длинным хвостом, он еще вниз тянет) трудно подниматься на 4й этаж, по крутым лестницам((

0
        • Цветочек
          5 марта 2009

одежда

тоже стало тяжеловато ходить во всей этой одежде и я в начале этой недели переоделась на вязанную шапочку и коротенькую, легкую шубку, правда унты до сих пор не сняла )). Бандаж мне кажется еще рано, у меня животик то совсем не большой. В первую беременность я его купила и так толком и не носила из за не надобности )). У каждого это индивидуально, если чувствуете что пора, то значит пора одевать.

0
          • Saimina
            5 марта 2009

А мы сегодня третий раз толкались! =))))

Впервые толкнул три раза в прошлую пятницу (начало 16 недели),когда на кровати просто так лежала. Вчера во время массажа так легонько почувствовала "рыбку".Сегодня на работе чуть позволила себе расстроиться вечером,так мне в живот почти постучали =)))))) Я сразу успокоилась и начала извиняться,что больше не буду =)))) В мире есть уйма прекрасных вещей,чем тупые клерки! ;)))) А у вас как толчки? Мне коллега (женщина мне в матери годится) говорила,что по идее сильно толкаться не должен,типа если сильно,то значит чего-то не хватает,а так легкие шевелиния не страшны. Интересно,это правда или нет? Ведь он и правда должен "плавать",а не пинаться... Жалко,что мужа рядом сейчас нет.. в командировке задержался...я ему тотчас звоню как толкнет =))))

0
        • Цветочек
          6 марта 2009

всех мамочек с наступающим праздником 8 марта

Ура, сегодня последний раб.день, а потом аж 3 выходных. суперррр!!! У меня переодически толчки начали появляться в конце февраля, а сейчас стабильно вечером перед сном и на работе парочку раз даст о себе знать. Получается 15-16 недель. Муж все поймать момент хочет, но пока не получается. Толчками это слажно назвать скорее перекаты или эфект "рыбки"

0
      • август
        6 марта 2009

на конец-то!!!

а вто вчера я не поняла типа вчерном спике была... чуть не психанула!!! Сижу дома ОТПУСК!! хотя сижу мягко сказано, то туда то сюда, даже после обеда не сплю))) мы еще тихо лежим, хотя животик болит, как говорится не понос так золотуха..(( я погляжу.. (ТОМ 2) у многих появилось)) в одежду не влезаю, купила в свит мама джинсы более менее.. а то кошмар какой то же.. бедные беременные.. ужасно просто!!!((

0
        • Цветочек
          6 марта 2009

том-2 )))

надо было запатентовать идейку )) Отпукс это хорошо, но я решила наслаждаться последними месяцами работы (3 мес. осталось). Дома еще насижусь. Дома по тихонечку начали ремонт с ванной, потом в кухню и в детскую.. работы предстоит пресс.

0
      • август
        6 марта 2009

вот вот ... у меня тоже не сварение было

только я знала что сразу в инфекционку..потому не стала вызывать! просто сама дома, активированный уголь и смекту.. а то там пока анализы, пока то се.. ужас прсото!!!... слишком много жирного переела.. (((

0
        • Saimina
          6 марта 2009

Об отпусках.

Кто как собирается использовать свой очередной отпуск в этом году? Моя подруга (бухгалтер) посоветовалась с нашим главным бухгалтером и та, посчитав,посоветовала мне брать отпуск до декретного,т.к. так получается выгоднее. На работе я сказала, что мне так выгоднее,НО я уйду только в том случае,если мне найдут замену,т.к. мне совершенно несложно работать до декретного. А теперь думаю, сколько я потеряю, если уйду в очередной после декретного? В принципе,это не так важно - всех денег не заработаешь и не сэкономишь. Интересуюь для себя =))

0
          • Виктория
            10 марта 2009

с прошедшим праздником!!!

пропали все куда то((( девочки, я вот заметила, когда ложусь спать и переворачиваюсь с одного бока на другой ппц как снизу болит. пытаюсь спать только на одном боку не получается((( кто скока в весе прибавил?? я весила 50 стала 54,5 по моему многовато((

0
            • Цветочек
              10 марта 2009

присоединяюсь к поздравлениям

по поводу сна..я вообще люблю спать на спине, а сейчас нельзя )). Поэтому сплю практически всегда плохо, кручусь с одного бока на другой. сейчас 17 недель я прибавила около 3-х кг. Мне тоже кажется,что нормально.

0
            • Танюшка
              10 марта 2009

Привет!

Я 7 кг прибавила, нам уже 18 недель. Врач пока на диету не садит, говорит нормально все. Спать на спине не могу, давит. На боку тоже долго не могу лежать, начинают суставы болеть.

0
      • август
        10 марта 2009

ну нет нормально...

я была 54, сейчас около 57)) растет.. хотя малыш ленивич, не шевелится а нам уже 19 недель((( когда уже пошевелится..(тяжелый вздох)

0
      • август
        10 марта 2009

как нельзя??

нам то 19 недель..я сплю на спине. или на правом боку..)) на левом не могу..тянет(( а так любила на животе спать.. хотя иногда так сплю.. полу лежа на животе..

0
        • Виктория
          10 марта 2009

пинается уж как пинается)))

утро начинаем в 8)) потом поспит, а потом в течении дня топаем, ручками машем)) еще я заметила, как кран открою, как услышит что вода течет, то живот ходуном ходит. воть.. нам 21 неделя.

0
      • август
        10 марта 2009

ну надеюсь в 21 недель...

мы тоже будем ходуном ходить... ждем..

0
        • Цветочек
          10 марта 2009

17 недель

мы пинаемся ближе к обеду, потом вечером и когда в кроватку ложусь тоже ... получаеться что строго по графику ))). А, на спине спать нельзя потому что там какой то канальчик передавливаем и ребенку не в полном объеме поступает кислород и может "что то" развиться на этой почве.

0
      • август
        10 марта 2009

гм.. а я думала на больших сроках нельзя..

да ладно не буду спать не спине...

0
        • Цветочек
          10 марта 2009

мне врач сказала

что начиная с 16 недель не рекомендуеться долго лежать и спать на спине.

0
          • Виктория
            11 марта 2009

вчера ходила на крытый рынок

посмотрела магазин для беременных. нашла джинсы размер 42 подходит.. так обрадовалась.. но цены... 2800 стоит.. решила подождать до стипендии, т е еще 2 недели((( тама еще много чего было, тока я подумала, что все там стоит 2500-2800)) костюм был джинсовый(брюки и короткий сарафанчик) стоит 2500, комбинезоны стоят 2500, джинсы все стоят 2500..

0
            • Saimina
              11 марта 2009

Всем привет!

Давно не появлялась,работы завались,сейчас более или менее стало. Как у вас дела? У нас 18 неделя завтра начинается =))))) Мы уже так потихоньку двигаемся,но не так активно. Думаю,что еще рано.Хотя я ожидала почувствовать только к концу марта,т.к. у нас с моими родителями в дате зачатия меня и нашего малыша разница всего один день! =))) Я это узнала недавно от мамы =))) Я родилась 23 августа, хотя оказывается должна была родиться где-то 13, мама перешла где-то неделю. А мне ПДР поставили 12 августа. Ну и мама мне сказала,что я впервые начала шевелиться 29 марта =))) А получилось раньше =))) Так что такая вот у нас "традиция" что-ли =)) Самое примечательное то,что в семье отца большая половина родилась в августе: бабушка, папа, тетя, я, племянник... Думаю,они будут приятно удивлены =))) Кстати, как 8 марта справили? Мы 8 съездили к моим родителям в Амгу, хотя должны были уехать в пятницу и приехать в понедельник,получилось,что всего на один день, т.к. муж с командировки только 8 вернулся. Но зато съездили супер хорошо- ездили на природу на шашлыки, на рыбалку подледную,воздуха свежего надышалась =)))) Волновались конечно, а вдруг что,но тьфу-тьфу-тьфу,все хорошо перенесли. Ездили на своей машине вдвоем,поэтому иногда останавливались, и вообще тихонько ездили =)))) Думаю,что больше наверно не поеду,т.к. поездка все-таки дальняя...

0
              • Мари
                11 марта 2009

у нас тоже завтра начинается 18 неделя)

но пока никаких движений не чувствую..ну всему свое время) а ПДР сказали 19.08 седня ночью все тело почему то чесалось(( щас нормально. у кого нить такое было?

0
                • Ира
                  11 марта 2009

У нас 17 недель

ПДР тоже поставили 19.08. То ли совпадение, то ли че, но я родилась 17 авг., муж 31 авг.

0
      • август
        11 марта 2009

Saimina..

у мя предки тоже в Амге)) но я сказала пока не рожу не поеду)) ГУЛЯТЬ БУДУ)) пока есть еще возможность)) но съезжу на пару дней как нибудь наверное в отпуске как ни как)) у нас 19 недель и 3 дня)) ПДР 03.08... жду когда жевелится будем.. хотя уже шевелится что то))

0
        • Saimina
          11 марта 2009

Я тоже думала,что пока не рожу не поеду, боялась.

А потом муж уговорил и родители были не против,наоборот, сказали,что лучше сейчас пока дорога мерзлая и более-менее не трясучая, а летом с большим животом и жарко, и "трясно". Хотя я через месяц собираюсь в очередной отпуск уйти,а потом сразу в декретный, и они теперь предлагают,чтобы я приехала в Амгу, а мне как-то хочется с мужем =)))) Так что скорее всего ограничусь поездкой к тете в Намцы =)))) Кстати,завтра иду покупать себе одежду беремушек на Крытый Рынок, а то ни в юбки,ни в джинсы не влажу.

0
        • Цветочек
          12 марта 2009

приветы.

сегодня утром ходила кровь сдавать в первую поликлинику.. народу пипец как много. И в основном беременные и старики. Вчера мне привезли мою кухню (остатки), вчера же и повешали .... красота. Ремонт по тихонечку начинает набирать обороты. Незнаем, что ставить в ванной.... ванну или душевую кабину так как сама ванная комната маленькая и если поставить душевую можно и стиралку туда же. Плохо когда все маленькое.. хотя с другой стороны расходы на мебель сокращаются )))). Муж на 8 марта подарил букет лилий, дома аромат такой стоит, прям душа радуется. Еще я 7 марта вечером загадала, что если подарит лилии то будет девочка, а если какие нибудь другие цветы, то мальчик. Муж на это сказал, что значит так и назовем Лилия ....а я не могу определиться как я отношусь к этому имени, надо бы характеристику прочитать про него. вот такие у нас дела, а у вас что новенького.

0
          • Виктория
            12 марта 2009

новая квартира???

эх.. мне бы... я хочу в центре пожить(( ну или где нить неподалеку от центра, а то в порту жить.. чисто на дорогу каждый день полтора часа трачу((( Лилии.. красивые цветы.. мне на свадьбу родители подарили)) аромат.. через 3 дня пришлось выбросить.. аромат стоял такой.. вспоминать страшно.. Имя Лилия мне нравится, красивое, нежное..

0
            • Цветочек
              12 марта 2009

к сожалению

квартира не новая, просто многое хотим поменять в той что имеем. живем на 17 кв. дом построен не благоустроеный, а мы переделали когда купили .. сократили кухню и у нас появилась ванная комната со всеми удобствами. Хочется поменять райончик, но пока нет такой возможности. Радует, что отдельно от родителей живем и ни кто не пилит, а редкие встречи всегда в радость обеим сторонам. На счет лилий, мне очень нравится их специфический запах и внешний вид.. это мои любимые цветочки еще хризантымы нравятся, а розы не очень.

0
              • Ангелочек
                12 марта 2009

Привет девочки.

У нас тоже ремонт и тоже кухня. Муж говорит у меня при беременности мания на ремонт начинается. Нам угрозу поставили(((((. Систему буду получать. Хоть не в больницу ложат.

0
                • Цветочек
                  12 марта 2009

ремонт

это хорошо, но хочется что бы он протекал в спокойной обстановке, быстро по времени и с минимальными финансовыми затратами... но так не получается, поэтому всегда хочется что бы он быстрее закончился. Выздоравливайте не болейте, на улице такая погода замечательная надо выгуливать себя любимую :))). Еще немножко и можно ИЮЛЬ-АВГУСТ (ТОМ-3) создавать :)).

0
      • август
        12 марта 2009

а мне подарили..

мр3 с сенсерными кнопками, кино можно смотреть))) на 8 гигов... чтобы в больнице скучно не было))) цветы я не люблю, это веник!! )) больше технику люблю))) я живу в центре, ага удобно куда то передвигаться.. но воздух кажется грезнее..

0
        • Saimina
          12 марта 2009

Короче с 12 апреля я ухожу в отпуск!!!

И я не знаю чем я буду заниматься во время отпуска! =(( Есть два планчика: уехать в Амгу, там пройти обучение в автошколе (всего месяц и в 4 раза дешевле чем в Якт) для свежести знаний и получить права уже в Якт. Если ехать в Амгу,то до закрытия дороги и ждать открытия в июне. Боюсь,что умру с тоски по мужу... Но,если я даже остаюсь,он в начале апреля уезжает в Москву на КПК + будет поступать на заочку, поэтому до лета сказал,что будет по возможности учиться, ЕСЛИ я уеду в Амгу. Второй план: помогать бабушке смотреть за племяшом - гулять с ним в основном. А т.к. они сейчас в Намцах, могу уехать туда, или если они приедут сюда,то помогать здесь. Третий был ремонт, но т.к. родоки только после майских праздников переезжают на дачу, то и ремонт откладывается на конец мая примерно. В общем,посоветуйте,плиз,что делать??? Мама говорит,что я с тоски сдохну во время отпуска, я и сама знаю, и поэтому пытаюсь придумать себе занятие. Автошкола идеальный вариант,как раз у них будет набор в апреле-мае,да еще и деревня - свежий воздух, спокойствие, НО без мужа! Потом не знаю как врач отнесется... Короче,зря по ходу я беру отпуск так рано... Чем вы собираетесь заниматься?

0
          • Виктория
            13 марта 2009

а разве беремнным разрешается???

по моему на нельзя учиться на права(((

0
            • Цветочек
              13 марта 2009

права

я тоже слышала, что с какого то срока на учение не принимают. хотя в Амге, мне кажется что могут и отступить от этого правила :)). Мое мнение, что надо ехать в Амгу..в городе действительно от тоски можешь сойти с ума. Совместить приятное с полезным так сказать :)).

0
      • Ангелочек
        13 марта 2009

Доброе утро девушки-беремушки)

Как долго капают систему? У себя в поликлинике дневной стационар. Мне старших не с кем оставить, вот и беспокоюсь.

0
        • Цветочек
          13 марта 2009

часа 2-3

0
          • Ангелочек
            13 марта 2009

Ооо так долго(((

0
            • Цветочек
              13 марта 2009

это я с дорогой написала

и примерно.. мне кажется что 1 час минимум придеться полежать, она же очень медлено капает.

0
              • Saimina
                13 марта 2009

Хых,я даже не знала,что есть такое правило о запрете для беремушек.

Наверно из-за того,что могут во время вождения родить нечаянно? =)))) Хыхы... Вчера родителям мужа сказали,они сразу воспротивились,особенно свекровь. Говорит,не надо уезжать,переедем на дачу,будешь цветочки садить,на воздухе гулять...не поняла еще,что я жду дачный сезон только для того,чтобы одна дома остаться...уж куда-куда,а на их дачу я ни за что не поеду =)))) В общем,с мужем решили еще подождать и ближе к сроку решить. Как раз узи пройдем перед отпуском,так что в принципе от него и будем исходить.

0
      • август
        13 марта 2009

мой мои предки тоже хотят чтобы я в деревне была...

НИ ЗА ЧТО!! пока не рожу!! я сказала буду гулять!! пока есть возможность!! а то потом из дома не выйти... эх..)) вот потому сижу тут в городе пузом к верху... )) кстати как животики... мой вырос так..)) большой)) видно уже..)) спать как незнаю ((

0
        • Цветочек
          13 марта 2009

животик уже ого го

с сыном когда ходила, у меня до 5 месяцев вообще не было животика, а сейчас уже приличный такой... но мне нравится.. оооооочень. спать уже давно перестала... ночь проходит в постоянном кручении и вздохах. Больше на дрёму похоже, а не на сон.

0
          • Saimina
            13 марта 2009

Хихи,и у меня животик такой, видимо в основном из-за появившегося жира живота =))))

Т.к. когда ложусь на спину утром он не такой большой, как днем =)))) Муж надо мной посмеивается "Хорошая защита у малыша", имея ввиду жир =)))) Временами,когда смотрюсь в зеркало без одежды или в легкой одежде,как-то начинаю волноваться, что он такой большой и что я потеряла прежнюю фигурку... Как-то легкая грусть что-ли появляется... Честно говоря у меня никогда не было лишнего веса, всегда был плоский гладкий живот, подтянутая попка, руки не тощие, не толстые... А сейчас... Зато малыш у меня там =)))) Только это и успокаивает и утешает то,что смогу вернуть былую фигуру. А мама недавно сказала,что уже не верну и чтобы я привыкала... не хочу..

0
            • Elena_m
              14 марта 2009

а у меня тоже уже видно животик немного

и талия "разошлась",если можно так сказать..Т.е. увеличилась в объеме. Надеюсь,что хоть отчасти после родов удастся вернуть форму..Точнее,форма будет такой женственной,красивая грудь (уже подросла прилично,стараюсь форму сохранить),бедра чуть расширятся..Буду такая красивая,молодая мама..Чего и Вам желаю..А я еще на животе сплю даже..А кому мешает живот,очень рекомендуют спать на левом боку.На спине не сильно рекомендуют

0
              • Saimina
                14 марта 2009

До беременности любила спать на животе.

Как забеременела, перешла на спину и полубок-полуживот. А теперь,прочитав в инете,что не рекомендуется, уже перешла на полуживот,.т.к. на боку совсем неудобно. Надеюсь,малышу от этого неплохо.В принципе,на живот не давлю. Ну да,видимо у худышек, фигура будет более женственной после родов =)))) Это же хорошо, ведь лишний вес не так страшен, если он в умеренном количестве и в нужных местах =)))))

0
          • август
            16 марта 2009

вот вот..

когда сплю на спине, живот начинает дико пульсировать((( т.к. на правом или левом .. как дурак кручусь ночью...(( животик большой))) особенно когда поем)) смешной такой))

0
            • Saimina
              16 марта 2009

Интересно,у кого какие сроки сейчас?

Я к тому,чтобы сравнить у кого как двигается малыш =))) Вот у меня 18 неделя идет и ребетенок двигается довольно лениво.Иногда не могу даже определить ребенок или газы? =)))) А у вас как?

0
              • Оксана
                16 марта 2009

16 недель

У нас 16 недель, вот 12 марта в четрерг только почувствовола один раз шевеление, больше че то нет. Интересно если начинается шевеление то оно уже постоянно, каждый день, или это было что то похожее?

0
                • Мари
                  16 марта 2009

я пока ниче не чувсвтую.. 18 неделя идет

седня ночью произошли какие то метаморфозы с моим животом...аж щекотко было но видимо это был всего лишь сон)

0
              • Elena_m
                16 марта 2009

нам завтра будет 19 недель

делала УЗИ на рпошлой неделе, так пришлось..уже сказали пол ребенка..Ну в 22 еще пойдем,тогда уже точно будем рассматривать,кто там мальчик или девочка

0
              • Malesya
                16 марта 2009

У меня начал шевелиться в конце 16 недели.

Сначала тоже слабенько, тоже думала, газы или мышцы дергаются:) и только по вечерам. Иногда по утрам. Это было 18го февраля. А 1го марта уже наш папа почувствовал:) вначале пару раз вообще не пинался за весь день. А иногда весь день шевелится. Уже различаю когда пинок, а когда переворот:). А еще хотела спросить, может у кого нибудь тоже так было. Кажется, что моя матка растет рывками. Весь день болит, а потом уже вижу изменения. Когда из лона выходила болело. И вчера жестко болел живот, сегодня вроде прошло

0
              • Цветочек
                16 марта 2009

у меня по моим подсчетам

началась 18 неделя по УЗИ ставят что 20 недель... малыш начал двигаться с конца августа, в настоящее время частенько толкаеться, но чем и как ( перевернулся, ножкой, и т.д) я понять не могу. У меня тоже иногда возникают сомнения ... ребенок в этот раз толкнул или мне показалось что то .. Папа наш, как не пытался поймать момент не может.. как только руку ложит, сразу тишина в животике :).

0
              • Танюшка
                16 марта 2009

Нам 19 недель

Шевеления чувствую время от времени с 16 недель.

0
                • Saimina
                  16 марта 2009

Мы тоже начали шевелиться на 16 неделе

0
          • Saimina
            16 марта 2009

Что-то сообщение не до конца опубликовалось =))))

Мы начали чувствовать шевеление на 16 неделе, и до сих пор еще они не стали регулярными. Думаю, что к 20 неделе будут чаще...По крайней мере надеюсь =))) Папочка тоже все время пытается поймать момент, даже ухо прикладывает, но малыш сопротивляется пока =))))

0
          • август
            17 марта 2009

нам 20 недель и 2 дня)))

шевелимся с 19 недели..))) немного линиво... но когда резкие громкие звуки то сильно))) на 22 недели на УЗИ... скоро уже... ни как не можешем дождаться..))

0
            • Виктория
              17 марта 2009

а нам завтра 22 недели)))

в воскресенье на УЗИ)) записались в Медэкспресс. а малыш шевелится вовсю. вчера во время пары сидеть нормально не давал. с утра начинаем и вечером когда папку попинаем успокаиваемся))) Папик довольный ходит, как прикажет пинать малыш сразу начинает))) слушаемся папку)) воть))

0
          • Цветочек
            17 марта 2009

ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ

Сегодня у моего сына день рождения ...7 лет. Утром перед садиком уже подарили первую партию подарков, задули свечку на тортике, загадали желание. и с хорошим настраением и угощение для друзей пошли в садик. Вчера нарисовали с ним плакат, с поздравлениями.. отнесли в садик :)) После садика пойдем в ресторан, а после него домой где ждет его основной подарок... компьютер. Представляю сколько радости будет, уж очень он его хотел и ждёт. Вот такой у нас сегодня насыщенный денек получиться.. даже неверится, что уже 7 лет пролетело с момента его рождения. Большой такой и самостоятельный лишний разз себя уже поцеловать не дает на людях,дома может еще дать себя понежить немного.

0
          • август
            17 марта 2009

ПОЗДРАВЛЯЮ!!))

Вау какой большой 7 лет!! и комп в подарок..))) хочу быть твоим ребенком)))хочу новый комп))) и мне подарите пожалуйста)) Ростите большим, хорошим старшим братом для малыша))

0
            • Цветочек
              17 марта 2009

дети

Не успеишь оглянуться и у тебя уже будет дома 7 летний ребенок со своими хотелками, а может к тому времени и не один :)). Сижу сейчас и думаю.. все таки как быстро летит время. Надо наслаждаться каждой минутой своей жизни и стараться во всем выделять положительные стороны, а не ругать свою жизнь за разные неприятные моменты. Один раз живем. Прошла по магазинам в поисках новых нарядов, а то в старых уже и не удобно ( все давит кругом) да и со стороны кажусь не беременной женщиной,а просто толстухой. Искала сарафанчик, а в результате купила брючки и тунику... красота такая, на работе кто незнал сразу поздравлять начали :)). Представляю, что они до этого про меня думали :))).

0
          • август
            17 марта 2009

))))

я сама еще как ребенок)) наверное с малышом расти буду)) ой даже до сих пор не верится что у меня ребенок будет)))

0
            • Цветочек
              17 марта 2009

дети

а сколько тебе лет...? я родила сына в 23 года ..думаю что нормально для первого,хотя может быть морально и не совсем была готова к роли мамы. Сейчас на многие вопросы совмем по другому смотрю. Тогда еще жили с родителя и они очень помогали (постирать, посмотреть, поиграть и т.д), а теперь все ляжет на наши плечи. в этом году уже 30 стукнет :((.

0
              • Ангелочек
                17 марта 2009

Почти одногодки)) Мне 31 стукнет.

Про детей это сущая правда))) Очень быстро время идет. Надо наслаждаться каждым днем, каждой улыбкой наших детишек. Старшему уже 9лет.

0
                • Виктория
                  17 марта 2009

а мне 22))

первого ждем))

0
          • Saimina
            17 марта 2009

А мне после рождения малыша будет 24 =))))

Первенец тоже =))))

0
            • Malesya
              18 марта 2009

А мне уже 26!

К рождению ребятёнка будет 27. А папе нашему будет всего 25!:) первого ждем.

0
          • август
            18 марта 2009

ой)))

а мне 29))))

0
            • ПингвинКа
              19 марта 2009

такое чувство будто наш топик вымирает

совсем мало пишете девочки разве нечего рассказать??? я вот решила свой ник поменять, с Виктории на ПингвинКу по другому себя охарактеризовать не могу. кстати вчера у мня был день "беременной одежды", просто уже родившие подружки пдарили беременные вещи)) теперь у меня 2 сарафана, комбинезон(вообще прикольный), джинсы)) а еще у меня есть платье которое мамина подруга сшила)) короче проблем с одеждой нет))) разве что верхняя, куртка с каждым днем все уже и уже(( после куртки что одевать не знаю((( как ваш малыш??? мой пинается, не любит когда много народу, когда шумно тааак сиильно пнет)) сплю вроде нормально. вы пишите а то совсем никого((

0
              • Цветочек
                19 марта 2009

топик

у меня тоже были мысли, что какие то мы пассивные мамочки, а потом подумала, что не пишим потому что ни чего не беспокоит, ни чего не болит )). а это хорошо. Я вот прибалела, съездила к друзьям на дачу на шашлыки и на память привезла насморк, больное горло и ужасное состояние. Сегодня собираюсь к врачу, спросить чем лечиться. Вчера вечером первый раз почуствовала тоолчки снаружи... суперрррр

0
                • Elena_m
                  19 марта 2009

Цветочек,может изнутри толчки:))

мне почему-то мой животик напоминает аквариум с одной золотой рыбкой:)) Я закупала кое-что из одежды в воскресенье..Купила лиф для кормления (все ж они мне больше нравятся,чем дородовые),взяла чуть на вырост..Да и мужу этот секретик с отстегиваением тоже нравится.. Купила бандаж..Правда,не трусиками,а резинку и таким типо чехольчиком на животик..прикольный..Только на меня еле нашли,продавец вообще спросила,у меня что первый месяц. Купила все в Свит-маме,еще взяла там кофточку сейчас такую классную,можно носить будет и после..и взяла там еще каталог на лето,скоро будет завоз,я уже кое-что выбрала:)) Ходила к врачу,все вроде,нормально.. Курантил отменили до УЗИ следующего..

0
                • Цветочек
                  19 марта 2009

нет, именно снаружи

изнутри давно уже чувствую, а снаружи, так что бы рукой почувствовать не было.. видать сил не хватала у ляльки мой живот пробить, теперь наш папочка все время возле меня крутится и пытается момент поймать, но пока ни чего не выходит. Я вчера после поездки в автобусе задумала, о покупке бандажа...так как место ни кто не спешит уступать, а когда долго стоишь начинает тянуть внизу... неприятненькое чувство..хотелось рядом сидящего парня за курточку приподнять :)).

0
                • ПингвинКа
                  19 марта 2009

суперское оощущуние

эх.. шашлыки.. а я боюсь даже на улице походить, не хочу болеть.. я обычно болею долго и сильно(( почему ничего не беспокоит?? а разве никому не хочется рассказать, поделиться радостной новостью?? вчера муж доолго долго сидел смотрел на меня и вдруг сказал, что он иногда сидит так и думает неужели эта девушка МОЯ жена, неужели она согласилась стать моей женой. я аж со стула не упала.. таакк миилооо...))))

0
          • Цветочек
            19 марта 2009

мой тоже так меня восхваляет

приятно... говорит какая я красавица и когда я с ним начинаю по этому поводу спорить, ругаеться на меня. Теперь просто слушаю его сладкие речи в мой адрес. Ждет когда во мне проснутся "хотелки" беременной женщины...а их все нет.Хотя и с певой беременностью они так и не пришли. Правда маслины могу одна целую банку за обедом слопать, но я их и раньше любила очень сильно.

0
            • Elena_m
              19 марта 2009

наш папа тоже любит погладить живот

и тоже делает комплименты..Так приятно это..Чувствовать себя такой любимой и желанной.. А снаружи я тоже уже наблюдала толчки..Еще пыталась его как-то вечером расшевелить...Надавливала аккуратно на живот,а он отвечал:)) Правда, папа не видел,пришел уже,когда малыш,видимо,спать лег..А ответы мы расценили,как просьбу не беспокоить и дать поспать наконец-то:)))

0
              • Цветочек
                19 марта 2009

это же здорово

что мы любимые,желанные,единственные и неповторимые и т.д. особенно хорошо, что наши мужчины понимают,что в нашем положении особенно важно, что бы мы это знали и слышали постоянно. Надо это и нам ценить и беречь ведь некоторые этого не имеют и только ждут такого по отношению к себе.

0
          • Блонда
            19 марта 2009

Привет девочки:)

мне 23 года, а нам завтра 23 недели.. завтра идём на узи:)) немогу дождаться чтоб узнать кто там такой шабутной и постоянно пинается:)

0
            • Цветочек
              19 марта 2009

18 недель

а я меня узи по плану в начале апреля, хочу в виктори или в медэксперт.. что бы на память диск остался :)). Виктория а почему Пингвиненок ( из за походки :)) меня сын дома стал называть Кенгуру.

0
              • Saimina
                19 марта 2009

Всем привет!

А наш папочка вчера впервые почувствовал толчок!! =)))) И случилось это как-то прикольно: перед сном я решила его проверить насколько он послушный, ну и начала гладить животик и приговаривать, мол, кто это там в животике, отзовись! И малыш недолго думая, начал бултыхаться легонько, а когда папочка руку приложил к животу, я начала его просить поздороваться папочкой и он таак сильно пнул!!! Папочка чуть не вскочил от удивления! =))))))) Таак смешно было! =)))) После такого пинка подумали,что может он спать хочет и не стали его больше беспокоить =))))) И он послушно опять же уснул =)) Ваааай!!!! Я в таком восторге прибываю от вчерашнего пинка!!! даже слов не хватает =)))) Вот такие вот у нас новостя! =)))

0
                • Блонда
                  19 марта 2009

ой, а мой играется и прям по настоящему:))

я пальчиками постучу легонько по животу - он мне в ответ и так могу долго с ним играться:) так здорово вообще:)

0
              • Блонда
                19 марта 2009

а вот я себя бигимотиком какимто начинаю чувствовать...

к вечеру так тяжело передвигаюсь.. ноги болят в том месте где к попе прикрепляются:)))

0
                • Татьяна
                  19 марта 2009

Привет девочки!

Я к вам присоединяюсь. Нам тока 17 неделек. Я еще не чувствую шевелений, а так хочется:))!! У меня вопрос: третий день замечаю, есть выделения, прозрачные, не густые. У кого нибудь так была на 17 неделе? Опасно ли?

0
          • Блонда
            19 марта 2009

Привет:)

если не кровянистые то ничего страшного:) а шевеления будут наверно с 18, ну по крайней мере у миня было так:)

0
          • Цветочек
            19 марта 2009

выделения

вроде увеличение выделений ( белий ) считается нормой для беременной женщины. Главное что бы не было кровянистый вставок.

0
            • ПингвинКа
              19 марта 2009

позор...

у меня целлюлит образовался(( бэээх... и главное только с одной стороны, я аж чувствую когда хожу((( как его заставить исчезнуть?? посоветуйте какие нить упражнения, или крема..

0
              • Блонда
                19 марта 2009

ооооо!!! кстати как беременность влияет на целлюлит??

у меня он тоже образовался:(( я вот незнаю можно ли сейчас пользоваться кремами... вот поэтому хотела в бассейн начать ходить и поставила перед собой цель, что как рожу то сразу бегать по утрам начну ну и кремами соответственно:)

0
                • ПингвинКа
                  19 марта 2009

думаю до родов этот целлюлит разрастется

настолько, что никакой бег и физ нагрузки не пмогут.. у мамы спросить хотела, а оказалось зря(( у нее таких проблем вообще не было) мне бы так. грит не заморачивайся, после родов до 45 кг похудеешь. воть.. хотя надо бы чем нить заняться. в бассейне я утону(( и простужусь, далеко ехать потом на автобусе. бы бы какой нить фитнес центр для беременных..

0
          • Блонда
            19 марта 2009

вот-вот.. мне тож так говорят, что о целлюлите типа нидавно узнали.. а тут в таком возрасте:((

ха-ха.. ну ты скажешь: "в бассейне я утону":)))) бассейн грят очень полезен:)

0
            • ПингвинКа
              19 марта 2009

2 Блонда

кстати у нас по мому срок одинаковый, нам вчера 23 недели исполнилось))) (если считать со дня начала последней менстр) насчет бассейна, я просто плавать не умею и купалась то я года 3 тому назад, когда в деревне была. в городе то не накупаешься)))

0
              • Блонда
                20 марта 2009

Привет:)

да, нам сегодня 23 недели, но это по узи, я почемуто им больше доверяю, всётаки им там видно:) и возраст у нас с тобой тоже почти один - мне 23:) а на сколько кг ты поправилась как забеременнела?:)

0
          • август
            19 марта 2009

ой так много написали)))

столько букв)) хорошо))) скоро на том 3 перейдем..)) у мя другая проблема.. я не успеваю дышать, так трудно дышать стало(( ночью задыхаюсь(( кровь с носа течет... и вообще головокружения..(( в начале все было хорошо, а сейчас все труднее и труднее..((

0
            • ПингвинКа
              19 марта 2009

скока веса набрала??

ходишь много???? по мому головокужения и кровь из носу уже не то..(( у меня т-т-т такого нет. пытаюсь ходить много.

0
          • Танюшка
            19 марта 2009

А я дома

одна сижу, муж уехал. Так тоскливо, не знаю чем себя занять. Вязать что-ли начать? На УЗИ пойду в начале апреля, так хочется узнать кто там у нас и все ли в порядке. А шевелимся мы как-то лениво, ребеночек в мужа наверное пошел.

0
          • август
            20 марта 2009

я не люблю сидеть на месте...

за время отпуска, (уже 2 недели) даже после обеда еще не спала, то одно то другое, то сюда, то туда... короче бегат..хожу много, гуляю на улице как минимум 2 раза, хочу я этого или нет, так выходит.

0
          • Ангелочек
            20 марта 2009

Приветики. Нам сегодня 25 недель. Мы до сих пор шоколадные души.

Мне надо было пройти узи (еще раз) И подумать только, сказали мальчик у нас. Медэкспресс - 100% девочка, а Виктори - 100% мальчик. Воть Хочу дооочу. Мужское царство у меня муж и три сыночка. Собака и тот кобель, рыбки походу и те самцы.

0
            • Блонда
              20 марта 2009

ой, а как это может так быть???

это вы на каком сроке ходили? ато я завтра ду и думала что мне 100% уже скажут точно...

0
          • август
            20 марта 2009

4-го ждете что ли??)))

УЖАС))) в наше время рожают так много тчо ли?? ))) ВАМ НАДО ПАМЯТНИК поставить!!!!)))) МЕДАЛЬ В СТУДИ!!))

0
            • Ангелочек
              20 марта 2009

)))))

В 23 и 24 нед была. (угрозу ставили, вот и пришлось на дополнит узи идти. Решила раз надо, так в Виктори пойду. Спросили хотите пол узнать? Я так с улыбкой, ну да давайте. Захотелось еще раз услышать девочка, доченька. Пистолет, мальчик у вас. Незнаю что с моим лицом было, но муж долго смеялся) УЖАС ))))))))) да-да полностью с вами согласна )))) Где будет мой памятник стоять? Когда награждение?

0
              • Цветочек
                20 марта 2009

ого... опять мальчик

вспомнила случай... когда лежала на сохранение с сыном, со мной лежала женщина с двойней. у неё дома в улусе было два сына и они с мужем хотели девочку. Она легла на сохранение даже незнала, что у неё двойня. Прошла узи и узнала, что у неё двойня и еще 2 мальчишки. Вернулась она в большом шоке, когда она говорила эту новость своему мужу, мы всей палатой смотрели за его реакцией. У меня будет второй ребенок и я как то не сильно зацикливаюсь на том кто будет мальчик или девочка, хотя раньше совсем не хотела второго мальчика, а теперь думаю что даже неплохо ели будет мальчик, в плане много вещей есть и сыну будет все таки интереснее с братиком, да и в воспитании с мальчиком проще.

0
                • Татьяна
                  20 марта 2009

Ангелочек!! За ваш рассказ 5+

Улыбнуло!:)) (реакция ваша) я представила

0
          • август
            20 марта 2009

В ЦЕНТРЕ КОНЕЧНО!!!))

памятник Ленина снесем специально)) твой поставим!!)) Мальчик!! КРУТО ЖЕ)) моя мечта .. одних пацанов))) можно с отцом пацанов познакомится?? )) (шучу) )))

0
            • ПингвинКа
              21 марта 2009

2 Блонда

ну как??? мальчик девочка????? а?? у нас завтра УЗи ждем не дождемся.. хотя мне кажется мальчик. вчера папа у животика спрашивал мальчик, девочка, так животик при слове мальчик начинал сильно пинаться, а при девочке вообще никакой реакции.. эх.. жду не дождусь...

0
              • Ангелочек
                21 марта 2009

Я тоже у животика спрашивала. А животик пинал-стучал при слове девочка.

А может все таки девочка? Конечно круто пять пацанов в доме, папа самый младший))) Подрастут будут на руках носить, свою миниатюрную мамочку. Все же девоньку хочется.

0
                • Яна
                  21 марта 2009

Девочки, что у вас так сильно уже пинается?

А у меня никоких признаков, но беременность протикает нормально, срок 16-17 недель, почему так? беременность вторая, вот только немогу вспомнить во сколько сынуля стал шевелиться, очень давно было 14 лет назад.

0
                • ПингвинКа
                  22 марта 2009

ну че как дела???

опять все спим??? а ну ка быстро написали что в голову взбредет. а мы седня на УЗИ ходили.. ребеночек в норме)) все соответствует сроку, вот с диском полная лажа((( у них че то не получилось и диск не записали((( воть.. пол тож не определили.. предлежание тазовое, поэтому посмотреть не удалось.. зато личико увидели.. малыш спал, глазки закрытыми были)) ути пути слаадкий такой))

0
                • Цветочек
                  23 марта 2009

для Ангелочка

в выходные вспомнила народную примету по поводу определения пола будущего ребенка. Посмотрите у младшенького взади на голове,на стыке шеи и головы .. там где волосы заканчиваются они скручиваются в спиральку или лежат прямо. Говорят, что если у ребенка там что то типа "косичка",то следующий ребенок будет девочка, а если прямо то мальчик.При условии, что папа остаеться прежний и между этими беременностями нет аборта. Как то сумбурно написала, но надеюсь смысол понятен.

0
          • Ангелочек
            23 марта 2009

Щас проверим ))))))))

0
            • Цветочек
              23 марта 2009

у моего сына

очевидная косичка, но у нас другая проблемка :)). У нас папа поменялся так что посмотрим кто будет :))

0
              • Блонда
                23 марта 2009

хааа:)) прикольная у вас проблемка:)))

0
                • Цветочек
                  23 марта 2009

:))

это я просто так выразилась :)) а так он у нас очень хороший, и мы его очень любим. просто это народная мудрость на все 100% у нас не работает. Хотя на мне уже "испытали" парочку таких народных примет...говорят что девочка, я и сама глядя на внешний вид своего животика больше склоняюсь к девочке

0
            • Ангелочек
              23 марта 2009

Ну незнаю как сказать. Все приметы и народные мудрости и календари и по крови грят девочка.

Бум ждать))) Сюрприз будет. Я уже 54кг вешу, а была 48кг.

0
          • август
            23 марта 2009

а мы на след недели на УЗИ)))

ждем тоже... кстати у нас ПЕРЕВЕС!! за 3 недели 3 кг набрали ужас!! оттащите меня от холодильника))) вроде как обычно ем, двигаюсь, после обеда не сплю.. гм.. незнаю..ужас просто.. все никаких сладостей!!!

0
            • Цветочек
              23 марта 2009

это отпуск так влияет

а точнее спокойная жизнь, а я вот пререживаю, что мало набрала (около 2-х кг.).Хотя в первую беременность прибавка в весе тоже была не большая за всю беременность чуть меньше 10кг. Завтра на приеме у врача надо не забыть спросить.

0
          • август
            23 марта 2009

вот теперь...

я чувствую себя шариком(( толстым..((

0
          • Мари
            23 марта 2009

девочки, вас тонус беспокоит?

у меня по ночам иногда тонусит(( раньше было, но совсем редко,щас чувствую чаще стало..седня хочу но-шпу принять

0
            • Цветочек
              24 марта 2009

всем приветы и доброе утро

мне врач говорила, что но-шпу как раз и нужно принимать при сильном тонусе. Главное не увлекатся. Может ходите много, поэтому когда организм расслабляется ночью все и выходит.

0
            • Блонда
              24 марта 2009

а что такой сильный тонус что аж таблетки пить?

я вот незнаю но когда был тонус я поворачивалась на правый бок и лежала.. и он проходил, и вообще неразу ношпу нипила и даже свечи эти с папаверином только 2 поставила, и от стационара отказалась, всетаки мне кажется для ребёночка плохо эти всякие лекарства...

0
          • Блонда
            24 марта 2009

девочки привет:)

а я вот себя вчера до такой истерики довела, что аж корвалол капала... с мужем поругались сильно, потом правдо помирились, ясама подошла, т.к. кажется из-за беременности из-за пустяка могу скандал устроить.. потом прощения просила у малышки, что растроила иё.. песенку ей пела чтоб она уснула.. а она так долго неспала.. а у вас бывают такие срывы?

0
            • Цветочек
              24 марта 2009

Блонда, ты чего

вчера такой позитив шел от твоих сообщений, а тут на тебе. Нельзя так, надо сдерживаться. Я вот дамачка вспыльчивая, но в данном положении всячески пытаюсь обойти разные острые углы. Даже мужа удивляется,хотя я прикупила валерьянку :)).

0
              • Блонда
                24 марта 2009

да я сама незнаю... но потом капилек накапала успакоилась....

всё! больше нибуду, но сдерживать в таких случаях как бы нехотела у меня почемуто неполучается...

0
                • Цветочек
                  24 марта 2009

а может это и хорошо

что вы не держите это в себе,а выговариваете.. а то точило бы изнутри, что еще хуже. просто надо это спокойнее делать. Мне в этих моментах очень сестра помогает, с ней поговоришь и как то на все с другой стороны смотреть начинаешь. Она у меня в этом плане молодечик.

0
          • Цветочек
            24 марта 2009

я пошла на прием к врачу

завтра отпишусь, что да как. скоро ТОМ-3 надо будет создавать.

0
            • Лиля
              24 марта 2009

Привет всем!

Я к вам когда то присоединилась), надеюсь, что помните меня=)) Я щас на 19-20 неделе, в середине апреля 2 узи, а так все нормально (ттт). Но одно дело меня все-таки беспокоит, это то что до сих пор не чувствую никаких шевелений. Начинаю уже волноваться( Выше прочитала ваши сообщения о том, как ваши малыши уже шевелились, но мой почему то не дает о себе знать( Кто-нибудь может по этому поводу что-нибудь сказать? P.S Я первородка и телосложение худощавое (при становлении на учет весила 44.900)

0
              • Нюша
                24 марта 2009

Может срок неправильно поставили

Не переживайте нет никаких ограничений, что именно шевеления должны появиться до 20нед. У моей подруги малыш дал о себе знать к концу 20й нед.

0
          • Цветочек
            25 марта 2009

Доброгое утро

Погода СУПЕРР.. люблю когда тепло и снег хлопьями.. романтика. Лиля не переживайте, прото детки у всех разные да и чуствительность мамочек тоже. При первой беременности до 21 недели считается норма, потом еще и успокаивать будете свою лялечку, что бы почки изнутри не отбил :)). Сходила вчера к врачу, при осмотре животика врач почувствовала толчок :)). Показатели все в норме, сегодня надо записаться на УЗИ ... сказала пройти с 6 по 12 апреля.

0
Обратная связь