Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
апрельские (ТОМ-2) :):):)
Абунда  -    4074
ждала-ждала пока ктонить создаст это топ :) пришлось самой делать :) так что Девушки... отчитываемся отныне тутава :)
Ответов 479
  • Абунда
    4 марта 2009

по ходу :)

я тут одна буду :) в "школу матери" так и не пошла сегодня :):):) да и суп к этому времени не приготовился :) так что в следущую среду схожу :):):)

0
  • Адриана
    4 марта 2009

Привет!:)

У меня пдр 6 апреля, но мой гинеколог сказала, что рожу скорее всего в конце марта:) практически все рожают на 39 неделе. Очень волнуюсь ведь времени осталось совсем немного, но страха практически нет, все через это проходят, так что главное чтобы малыш родился здоровеньким:) Нам 35 недель и 3 дня, чувствую себя хорошо, пока ничего не беспокоит, пытаюсь отказаться от сладкого и мучного, но очень трудно приходится:) Вы собираетесь что-нибудь заранее покупать или нет? Мне бы очень хотелось, но не разрешают. Купили только набор для рожениц, там много всякого полезного. Продается в девятом королевстве за 1800 руб. Еще купили носочки и чепчик для малыша, нужны еще рукавички.

0
  • Стешкина
    4 марта 2009

Привет вссем!!!

Адриана , а в этот набор что входит? Мы вот тоге были в этом магазине хотела купить прокладки послеродовые, они такие огромные))))) думала-думала, так и не взяли)))

0
    • Абунда
      4 марта 2009

да, очень интересно, что в этот набор входит

а мы тоже в эти выходные этот магазин посещали, но я чет :) кроме кроваток, колясок и сосок ничего и не заметила :):):) прокладки тоже не видела :( нам тоже ничего не разрешают покупать, а так хочется уже все это иметь :):):)

0
      • Стешкина
        4 марта 2009

Абунда

Они были на полках где сосочки-бутылочки, памперсы, думаю еще надо поискать (в мире здоровья например) Стоили они 10 шт около 200 рэ, а 30шт. около 500 рэ, )))

0
        • СТ
          4 марта 2009

Абунда - прогульщица

не пошла в школу) хотя, только страху больше нагнали эти рассказы про роды ((( тьпу тьпу тьпу чтоб все было хорошо. Здоровья нам всем)))

0
          • Мама Ани
            4 марта 2009

Интерсно что за набор для рожениц???

А прокладки послеродовые должны быть большими и мягкими и обязательно воздухопроницаемыми. Врачи вообще рекомендуют марлей пользоваться... Я например после первых родов могла пользоваться только тканевыми прокладками потом на матрасики белла перешла. И меняла часто часто почти каждый час))) ну это конечно мои тараканы))). Сходила на прием оказывается еще раз РВ осталось сдать и на сальмонелез и терапевт, а я -то обрадовалась, что все((

0
  • Светулька
    4 марта 2009

про то что

сумку в роддом пора собирать я только думаю =) хотела сегодня пройтись по аптекам, хоть посмотреть где что есть и сколько стоит, но так и не дошла =) из вещей мы сами купили только кроватку и все в нее (бортики, балдахин, одеяло, постельное) еще до НГ в антошке когда скидки были на все =) а одежда лежит пока у свекрови, от моих племянников, ну и кое-что новенькое, моя мама прислала уже. Я сама немного буду покупать до рождения, так несколько вещичек красивых красивых =) а потом посмотрю что понадобится уже после рождения.

0
  • N
    4 марта 2009

всем привет!

вот нам 35 недель.сегодня она так пиналась и так больно!думала рожу.как схватки.незнаю че делать..у кого нить так было?

0
  • Стешкина
    4 марта 2009

Насчет прокладок)))

Плохо что они без кырылллышег были, такие огромные подушки (от пупка до поясницыы))))навенно, хихихихии) , ну, неннаю, хотела чтоб были ети крылышки, пилин с этой санацией савсем все планы меняюца, хочу в МЦ!!!! У нас лялька тоге сёдня кувыркаеца весь день, старший чёто весь как на иголках тоже ... Скоро сама начну всяко-разно выкабенивацо))) Про анализы: тоже не все сдали окаца, осталость РВ сдаать и к терапевту сходить.

0
    • Адриана
      4 марта 2009

Набор очень хороший

В него входят: прокладки гигиенические, прокладки стерильные, стерильные пеленки, прокладки для груди (одноразовые), влажные гигиенические салфетки, маска, одноразовые трусики, но мне больше всего понравилась сумка, в которой все это находится:) она очень вместительная, качественная, в будущем очень пригодится для прогулок и поездок с ребенком. Так что всем советую приобрести этот набор для рожениц:) (сумка входит в стоимость набора).

0
      • Адриана
        4 марта 2009

Прокладки в наборе с крылышками:)

0
        • April
          4 марта 2009

классно, хочу купить :)

тогда получается там практически всё, что нужно? а кремов от трещин на сосках нет?

0
      • му
        5 марта 2009

это такая оранжево желтая сумка??? я видела такие сумки в Свит маме

вроде бы тоже по такой цене, думала, купить не купить

0
  • N
    5 марта 2009

Доброе утро!

Мы проснулись.Всю ночь пинались.Я даже устала под конец.Вроде пока нормально (ТТТ).Если будут сегодня беспокоить боли пойду к врачу.Я в шоке роддомы переполнены!А если отправляют на сохранение то куда?

0
    • Стешкина
      5 марта 2009

Привет всем!!!

ТОже думаю , вот мне сказали на 2 недели раньше ложица, ладно пойду я в 1-й роддом, если онитама переполнены, то что мине в коридоре лежать штоле?((((

0
      • Даша
        5 марта 2009

привет!!! Как много всего надо покупать!

А, кстати, Девятое королевство где находится? Адриана мне тож говорят, что рожу в конце марта :). У нас ПДР 2 апреля. Сама тож думаю, что рожу раньше. А на счет курсов, я так и никуда не хожу, дома сижу. Вот хорошо, кто-то уже почти "готов", а у меня даж прокладки не приготовлены :(((. Да и денег нет, чтоб покупать по-тихоньку :(((. Стешкина, я вот тоже хочу в 1 -ый заранее лечь, но все волнуюсь, что места не будет :(((

0
        • Стешкина
          5 марта 2009

Даша привет!

Девятое нахоца по Пояркова, где маг-н Акварель, напротив РИО. У нас с тобой ПДР в один дэнь)))) У мя первое кесарево было, вот и хотят пораньше положить чтоб шов проверить. Покупать нунна чё нить но лень, да и неннаю, немогу собратся с мыслями что нужно)))) 0_0

0
  • Ксю
    5 марта 2009

Всем привет!

Вчера сходила к врачу, славу богу все хорошо! Что-то к концу беременности я становлюсь жутко мнительной, очень боюсь, что делаю, что-нибудь не так! Вот прочитала, что опасно спать на спине, всю ночь себя контролировала, в итоге спина болит и я жутко не выспавшаяся. МЦ со своей санацией все карты спутал, теперь прям незнаю где рожать. А если я не куда не запишусь, то когда у меня роды начнутся меня дома оставят, или с мужем не разрешат рожать?

0
  • Абунда
    5 марта 2009

Всем привеееет :)

да, да я прогульщица :):):) вот только что мы проснулись :):):) щаз будем кушать кашку, хотя тааак лень ее готовить :/ я тутава прочитала про набор :) куртой наборчик получаеца :) а сколько стоит то? мы с Мужем планируем еще в субботу походить по магазинам. Сходим в Антошку на Ярославского. Наверное купим шт.5 пеленочек, шапочку, руковички для малышке, это на первое время, а потом после родов мои родственники будут делать бооольшие покупки :) Всем хорошего настроения :) успехов во всем :):):)

0
  • Марья
    5 марта 2009

теперь здесь сидим да?:)

я на счет того что заранее покупать что то не заморачиваюсь, если надо будет скажу мужу и он купит. Одежду для ребенка точно не буду покупать заранее. А на счет прокладки подойдут самые обычные (толстые), рожала два раза и никогда не покупала спец. прокладки. Мы пинаемся очень активно перед сном примерно с 10 до 11 часов. Но когда сплю не ощущаю его пинания, просыпаемся почти вместе в 7,30. Он тоже со мной просыпается:)). Ходить стало тяжело мне, стараюсь много не кушать, от хлеба отказалась почти на 100%, много ем яблоки и кефир стараюсь пить. Мясо ем каждый день. Из овощей ем только морковь домашнюю. На улицу выхожу каждый день, утром то точно - до садика и обратно хожу. Сегодня соседка увидела и так удивилась и обрадоваласьза нас, говорит сколько встречаемся не думала что вы ждете третьего:))). Вот такие у нас дела.

0
    • Даша
      5 марта 2009

М-дя :)))) надо готовиться, собираться, но лееенньь :))))

Сегодня нам ровно 36 недель. На ульке так классно, птички поют, солнце слепит, ляпота :)))). Знакомая тоже говорит, обычные прокладки подойдут. Я скорей всего и их куплю. Чет бюджета не хватает покупать специальное :(. А у вас кстати как? кризис не задел? А я вот каждое утро просыпаюсь на спине, а так стараюсь спать на левом боку. 11 марта на прием, надо будет наехать на врача, почему мне до сих пор не сделали сертификат. Стешкина, а вы уже получили его? Из-за этой санации в МЦ все не так пошло :(((. Боязно думать что будешь лежать в коридоре, с одной стороны, быстрее выпишут наверно... Хочется занять место, вот думаю чтобы придумать, чтоб по-раньше положили. Скукотааа, пообедали, и сидим одни :(((. Мама уехала сегодня, не знаю чем занять, убираться нельзя, гулять одной скучно, по телеку ничего нет. А вы что делаете???

0
      • Абунда
        5 марта 2009

а я вот...

никак списки не могу составить что покупать до родов и после родов :) сижу, скучаю тоже :) завтра придет подруга навестить нас :):):) думаю о подарках на 8е марта, надо сделать сестрам и маме :) а еще у нас два ДР в этом месяце, одьжээээ одни разорения :):):)

0
      • Адриана
        5 марта 2009

Добрый день!!!

В наборе нет средства от трещин, но я купила в мире здоровья ср-во для подготовки сосков к кормлению мама комфорт, потом тоже можно пользоваться, для ребенка безопасно, стоит совсем недорого:) Родовой сертификат я тоже до сих пор не получила, сама тянула с документами, должны выдать 17 марта. Потом тогда поедем по роддомам, конечно не хотелось бы ложиться за 2 недели до родов, а это что обязательно?! Кстати набор стоит по-моему 1800, ярко оранжевая сумка.

0
        • Даша
          5 марта 2009

Интимный вопросик....

Кто нить щас занимается с мужем секесом? Я вот ВСЁ, перестала. Уже где-то с 34 или с 33 недельки. Как по третьему УЗИ сказали, что низко лежит плод, так я боюсь чет заниматься этим делом :))))

0
          • Мама Ани
            5 марта 2009

:))) Я наоборот только начать хочу:))))

Все время была угроза то выкидыша то преждевременных, поэтому низзя было. Так что после 36 хотим попробовать)))) только страшно...

0
            • Стешкина
              5 марта 2009

)))

За две недели не обязательно ложица, это у мя кесарево было с первым , вот врач и грит шоб швы проверить нунна... А так впринципе ся чувстыую наманна , кости болят ужасно. Када ночью просыпаемяся в "белый дом" лялька недовольствует - пинаеца, а потом засыпает )))) так смешно. Ничаго не покупали пока ни для родов , ни для малышки. Потом мужа сам купит я чё то побаиваюсь..

0
              • Светулька
                5 марта 2009

Всем привет! =)

вот сегодня опять никуда не пошла, ленюсь, с утра в больницу на анализы, а потом домой спать =) У меня кости таза ломит в последнее время, спать не могу нормально, расходятся похоже. Вчера находилась пешком, вечером поясница болела, причем только с правой стороны, а потом еще и живот тянуло.Думаю пора завязывать с такими забегами =). Мне совсем не хояется ложиться раньше срока, думаю меньше врачу жаловаться, а то упечет в больничку, а я хочу со схватками поехать, ну или если воды отойдут. Не люблю больничную атмосферу.

0
                • Даша
                  5 марта 2009

А как у вас дела с весом? Сколько уже набрали?

0
  • Светулька
    5 марта 2009

у меня сейчас 32 недели

а набрала я где-то около 11 кг, дома нет весов, завтра иду на прием, там и посмотрю. Второй день стараюсь кушать легкую пищу и по-немножку, а то в последнее время то много набираю, то скидываю в весе, врач уже ругается за это =)

0
  • N
    5 марта 2009

я вот голову ломаю сижу...

если малышу ничего нельзя покупать.врачи скажут принести чепчик и носочки.муж че сразу с магазина привезет?их же стирать надо.не будем же мы ночь ждать..может лучше заранее купить?

0
    • Александра
      5 марта 2009

Нельзя покупать вещи домой.

А в роддом возьмите по минимуму.Я так сделала купила 2 чеп тепл,тонк,2 пеленки тепл 2 тонкие,2 распашенки тепл 2 тонк.Все постирала и положила в тревожный чемодан.А все остальное т.е кровать,вещи и мелочи будут покупать родные когда рожу:)) Я узнавала,что 1 роддом точно надо брать пеленки,рапашенки,чепчики.

0
    • Даша
      5 марта 2009

N ну ведь для первых дней надо наверняка что-нить купить

Я вот буду покупать! Пеленки, чепчик, носочки...

0
      • Стешкина
        5 марта 2009

Добрый вечер всем!!!

Чем занимаетесь? Как ся чувствуете? Скучно, ваще руки ни до чего не доходят- лень матушка... Посудку бы помыть, да немного прибраться, айка лень лень лень!!!!! Хотела перед тем как в больничку лечь батареи помыть , пыль на шкафах вытереть, в закромах своих полазить , кроче генеральную устроить да вот опять же лень и тяжко мине. Седня целый день проездили туды-сюды, устала, малышок наш ))) пинаеца - живот ходуном))) Седня в школе мероприятие было - поздравляли с 8 марта ))) классно так детки наши песни-пляски, сценки нам устроили))) одын пазитифффф!!!

0
      • N
        5 марта 2009

спасибо девочки!=)

занесу в список.завтра пойду покупать.=)

0
        • Адриана
          5 марта 2009

Сегодня ездили по магазинам:)

В итоге купили чепчик, носочки и рукавички, я не знала, что надо еще пеленки с собой брать, это точно? Глаза в магазинах разбегаются, все хочется купить:) но мне тоже все приобретут родные, когда я рожу, я толко примерно выбираю некоторые крупные покупки, такие как коляска, кроватка. Муж вроде понимает, что мне нравится:) За 8 месяцев я набрала очень много почти 18 кг., ужас!!! Надеюсь, что до родов больше 20 кг. не наберу:) Но я слишком по этому поводу не переживаю, надеюсь быстро все скинуть:)

0
          • Даша
            6 марта 2009

Всем доброго утра!!! Мужа проводила, щас сижу опять делать нечего :(

Он сегодня на работе гуляет, своих женщин будут поздравлять. Опять придет выпивший :(((, как я не люблю. Ночь прошла плохо, был тонус, да и с вечера чет живот побаливал как-то внутри, вроде подготовительные сватки, да чет тянующие боли были. Но-шпу приняла. Щас опять начинается. Вот думаю уже рожу что ли :)))). Девочка моя во всю шевелится, места не хватает, пинает так больно. На счет покупок, так я вообще стараюсь стороной обходить магазины, столько чего хочется. Александра, я записала в список что вы написали, спасибо. Теперь не буду париться. Это куплю, а остальное муж сам купит.

0
  • Марья
    6 марта 2009

привет апрельчата:)

а что сейчас надо с собой в больницу чепчики и тому подобное чтоли?)))). Никогда не просили такого врачи, при выписке да говорят что надо:). Но это то может же купить и муж потом после появления малыша на свет. Короче я своему показала где лежит сумка с приданым (с вещами малыша). Там и новые и дочек наших. Придет домой с дачи и постирает, вернее машинка постирает, дочка погладит и всё. Новых то вещей надо минимум, при выписке только. А я по дому все делаю до обеда. Уборка и готовка. Влажную уборку делаю каждый день, дома духота и с появлением солнышка пыльно оказывается:). Особенно когда дети бегают по дому видно. Вот сейчас сварила варенье. Еще на один раз сварю и всё. Мне совсем не скучно дома почему то:)). Нам на сегодня 32 недели. Прибавка в весе 10 кг. Сертификат уже получила. Дородовые и послеродовые деньги тоже получила. Вот такие у нас дела.

0
    • Даша
      6 марта 2009

Ух как у вас хорошо. Детки - не скучно. А я вот хожу и с животом базарю :)))

Как поди со стороны смотрится. Хорошо если от детишек остались вещички, тогда и покупать ничего не надо :).

0
      • Марья
        6 марта 2009

детки мои счас кто в школе кто в саду:)

муж тоже уехал по своим делам, сижу одна, но не скучно:). Вчера ездили за подарками своим родным. Зашла в Лэтуаль там прямо так резко пахнет парфюмом, мне плохо стало:). Народу куча. Потом поехали в Туйаару, там более менее аромат нормальный стоит:), но народу тоже куча. Короче что надо все купила.

0
        • Мама Ани
          6 марта 2009

Молодец какая!!! А я ничего не могу... Убираю только то до чего руки доходят)))

Нагибаться приседать тяжко прямо. Доча помогает. Но с понедельника с сад пойдет - бардаком зарасту)). Все что на пол упало там и остается... Как мужики с пузами живут вообще не понимаю. Даже обувь одеть проблема же!.. В воскресенье будет 35 недель. Думаю недельки через 3 рожать. Дочу на 38 родила... А по поводу того что с собой брать детского... Мне в прошлый раз кроме подгузников ничего не надо было... ААа вообще-то желтушка была у нас под лампой лежали пару дней тогда носочки и рукавички понадобились, но она их постоянно снимала.

0
  • Абунда
    6 марта 2009

Всем привет :)

Вот мы пришли с приема :) врач говорит, что очень сильно полнеем :) с момента беременности набрала 17 кг :( грит надо худеть, разгрузочные дни и после шести не кушать :( я вроде не много то и ем на самом деле, откуда это все береться? не понимю :( по поводу детских вещей, мы поедем завтра покупать :) на первое время в роддом, а потом все купит муж с родными :) кстати!!! про санацию в МЦ :) спросила у врача, она говрит, что санация длится всего две недели, и это не ремонт, а просто дизнфекция помещения, так сказать генеральная уборка :) так что не нужно по этому поводу переживать, мы успеваем :):):) Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
    • Светулька
      6 марта 2009

Всем доброго дня!=)

Сегодня у меня чего-то голова болит, сейчас уже не сильно, т.к. выспалась, но все же =( Вот собираюсь на прием идти после обеда, посмотрим сколько я набрала за неделю, живот уже кажется необъятным =) кто-то с таким рожать идет =) Я тоже уже получила сертификат, декретные тоже =) Меня мой малыш вчера и сегодня утром пару раз сильно пнул по ребрам, так никогда раньше не делал =) а я думала он у меня добрый =))))

0
    • Стешкина
      6 марта 2009

Привет Усем !!!!

Абунда, как корошо , что узнала)))) Сасибо за инфу!!!!А я так переживала, тогда успеем записаться и попасть туды))) Эх, подняла мне настроение)))) Сёдня были в Анюте на Петровского, кроватки опять смотрели, выбор неочень, всетаки остановимси на Антохе, как говорила))) Сёдня на улице тепло, солныско))) Нянька наша уже по желудку пинает или упрется ножками в ребра, бонна, но терпеть приходца)) В мамку она навенно , упертая >:-)

0
  • Небесная
    6 марта 2009

драсти всем :)

какие дни на улице настают! весна, 8 марта, цветы! :) настроение так и поднимается :) у нас прибавка в весе за всю беременность 12 кг, и то говорит много мой врач. диету надо соблюдать, стараюсь мучное, хлеб исключить :) хотя седни съела 2 кусочка тортика...ыый ну вкусно было :) праздники же можно се позволить, никто же не узнает :) хихихи решили вроде как пока в МЦ рожать, надо будет записаться. из вещей в роддом наверное буду брать самое необходимое, кризис ведь все-таки, экономика должна быть экономной. а что касается вещей для ребеночка все-таки не буду я брать, уж сильно я суеверная, вся в маму :) потом привезут ничего страшного, там же у них пеленочки есть, сразу пеленают, так что думаю ничего страшного :)

0
    • Даша
      6 марта 2009

А я набрала 13 кг. и мне врач ничего не говорит.

Обувь, да, трудно одевать и снимать. Но мне муж помогает :))). Кстати, сколько у вас объем живота? У меня 103 см.

0
      • Небесная
        6 марта 2009

а обувь я сама одеваю :) трудновато а че делать )

объем живота у меня на сегодня 90 см :)

0
  • Светулька
    6 марта 2009

только

вот пришла с приема, набрала за неделю 100 гр =) итого за всю беременность 10,700 кг. Надо в том же духе, а то сама начинаю уже толстеть, не только лялька растет =) объем живота 91 см. Я вот тоже пока что решила в МЦ рожать, попробую позвонить заведущей после праздников насчет записи, когда лучше подойти. Девочки, может кто телефон подскажет? И как зовут заведующую? =))))

0
    • Небесная
      6 марта 2009

а я хочу записаться в МЦ через курсы в Медэкспрессе

на след. неделе схожу узнаю что да как :) тут писали что если ходить на эти курсы сразу могут записать на роды в МЦ я тоже за неделю 200 гр примерно добавила, видимо к концу беременности меньше прибавляешь уже :) раньше могла за неделю 1-1,5 кило прибавить :) и кстати видимо врачи все разные, некоторые ругают, заставляют строго следить за весом, а некоторые вообще не обращают внимания, потому что некоторым моим знакомым вообще по поводу веса ничего не говорят. Ну хорошо что мне попался такой врач, ругает по каждому лишнему грамму, а то бы я щась пуще растолстела и была бы как бегемотик :)

0
    • Небесная
      6 марта 2009

нашла тут на форуме

завед. МЦ Сидорова Елена Афанасьевна - 395242

0
      • Светулька
        6 марта 2009

Небесная

спасибо =) я сначала тож думала через курсы записаться, но как-то денег жалко на них, хотя и хотелось бы походить, но не на все занятия. Там ведь одно занятие стоит кажется 490 р., а их всего 8 вроде, дорого получается.

0
        • Небесная
          6 марта 2009

дорого конечно :(

а там же можно выборочно ходить, а я схожу на 3-4 занятия (на то как вести себя при родах, и там где водят на экскурсию в родблок - думаю этого хватит) на все занятия конечно накладно будет, поэтому я решила схитрить :)

0
          • Светулька
            6 марта 2009

Небесная

ты как узнаешь про курсы, отпишись здесь =) может я тоже надумаю. Муж мне сказал, что если сильно хочешь, то иди, я не против. Сейчас затрат и так много, вот и думаю. Мне интересны примерно те же темы занятий, ну еще про грудное вскармливание. Кстати, у нас с тобой кажется срок одинаковый =) у меня ПДР по месячным 28 апреля, по последнему УЗИ поставили 26 апреля. Так что еще может будем вместе рожать =) в МЦ =))))

0
            • Небесная
              6 марта 2009

ок обз отпишусь ))

мне тоже муж разрешил, а так бы не пошла б) оу точно у меня тоже 27 апреля ставили ПДР :) хорошо было бы вместе попасть :)

0
              • Светулька
                7 марта 2009

да неплохо бы было =)

ну если пойдем на курсы, то там и познакомимся =) я вот у мужа еще раз спросила, все так же не против =) так что я с тобой, а то мне заняться нечем совсем, хоть на курсы похожу =) из дома выхожу практически только в больницу да в магазин, и усе =)

0
                • Небесная
                  7 марта 2009

такая же проблема ))

а надо ж выходить, ребеночку кислород нужен, приятно с полезным надо совместить :) мы сегодня рано встали, хорошо окаця рано вставать, успела дома прибраться, обед приготовить итп :)

0
  • Стешкина
    7 марта 2009

Всем доброго утреца!

У мя такой вопрос, уже второй раз выделения желеобразные какие то , неннаю что ето? Первый раз было примерно неделю назад, а вчера повторилось, прозрачные как желе, немного, без крови, что это может быть? Пробка чтоле? Или чё то другое? Хотя к врачу иду во вторник, нужно спросить(((

0
    • Мама Ани
      7 марта 2009

Возможно пробка отходит. А много? Я когда превую рожала даже не заметила как она отошла

На 37 неделе положили в паталогию, а там уже раскрытитие на 2 пальца было. Так что пробки как таковой я не помню...

0
      • Стешкина
        7 марта 2009

МамаАни

У мня 35-36 недель, немоного савсем, ой, как нехоца в патологию, страшновасто...

0
      • Даша
        7 марта 2009

Привем всем!

Провели ночь одни. Папа наш гулять о5 начал. Не знаю как ся успокоить. До сих пор у друзей сидит. Уже не раз говорила, что не могу терпеть его гулянья, а он все гуляет, ревела всю ночь. Доча моя всю ночь тоже не спала :(((. Не знаю что делать?! :(. Вот выкурила три сигареты, нервы :(. Стараюсь держать себя в руках, чтоб доча не нервничала вместе со мной. Кажется грядет крах...:(((

0
        • Стешкина
          7 марта 2009

Даша, привет!!!

Ты не нервничай так сильно! Постарайся ся настроить на хорошую волну! Хотя чё там грить тоже сижу и психую, нервы у мня шалят чёто в последнее время, валерьянки нунна выпить... Вроде немного поспала, да не помогает , все равно как натянутая струна хожу((( Даша, не отчаивайся так , усе будет путём!!! Думай о лялечке ))) А на своего забей, пусть сидит ... Самому потом будет стыдно за такое поведение.

0
          • Даша
            7 марта 2009

Спс за понимание. :) Стало получше...

0
            • Стешкина
              7 марта 2009

Даша

У тебя какие нить предвестники начались?

0
              • Даша
                7 марта 2009

Да, уже часто ноет внутри живота.

Вроде матка сокращается, иной так сильно, ажно АХАЕШЬ. Как будто, как бы это смешно не звучало, член глубоко вошел. Вот. Поясница иногда вечерами тянет вниз. Иной раз мне кажется что вот роды начнуться :). А у тя?

0
                • Даша
                  7 марта 2009

Время уже седьмой час, а папика нашего нет...

Смотрю "Брачное чтиво" и мысли такие мрачные приходят :(, кажется, что изменяет.

0
  • Абунда
    7 марта 2009

Всем добрый вечер :)

Поздравляю с наступающим женским днем 8 марта :):):) желаю всего самого наилучшего :) здоровья :) и легких, быстрых родов :):):) (заранее, потомучто завтра меня в инете не будет :)) У нас вроде все хорошо :) Муж тоже вчера отмечал наш праздник :) пришел никакой :):):) потом ночью сильно болел :( но зато с утра все хорошо :) Даша, Вы так сильно не волнуйтесь по поводу Вашего мужа, я понимаю сдерживать себя в таких ситуация очень трудно, но все же... действительно, ему будет потом стыдно за такое поведение. По поводу курсов, тоже уже нужно записаться, но опять же :) наверное будет ооочень сильно лень туда добираться :):):) Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
    • Адриана
      7 марта 2009

Всем привет!!!

Спасибо за поздравления, всех так же с наступающим!!! Мой муж уже не дождался и подарил мне подарок, красивое кольцо с бриллиантами:) У нас всегда так бывает, не выдерживаем:)Настроение хорошее, только уже совсем не терпится родить, тяжеловато становится, пытаюсь кушать меньше, но что-то плохо получается. Тоже начинаются сокращения матки, пока терпимые. Послезавтра нам 36 недель:)

0
  • Светулька
    7 марта 2009

Всем добрый вечер и с наступающим праздником!!!! =))))

сегодня был заезд по аптекам-магазинам, практичесики все купила для тревожного чемоданчика, еще малышу купили конверт на выписку (набор), пару носочков, чепчик, 3 распашонки, 2 ползунков, и муж все заставил меня оставить у свекрови =( ничего не разрешает домой привозить, говорит что до родов ничего из детских вещей дома не будет, и что сам все постирает и погладит =) как-то не особо в это верю =)))) он себе и рубашку то не погладит на работу, а тут столько вещей за раз =) а еще и дома к выписке прибраться, и отмечать рождение говорит будет дня три =) когда же он все успеет? еще сегодня всем подарки купили, так много родни у нас =) еще завтра едем в гости, вот тортик стряпаю =) Даша ты не переживай сильно, ребенок страдает от этого, я всегда себя ругаю и прощу прощения у малыша, если вдруг начинаю нервничать сильно или плакать =)

0
  • Стешкина
    7 марта 2009

Всех тоге с наступающим!!!!

У мя низ живота и поясница ноет по вечерам , днем тонус сильный бывает, вот такие у нас репетиции к родам))) Так хоца че нить прикупить , но боюсь, а так прям руки чешуца)))

0
  • Небесная
    8 марта 2009

всем дам с 8 марта!:))

пусть на душе всегда цветет весна:)

0
  • N
    8 марта 2009

С 8 Марта!!!=)))

Милые девушки!С праздником!Легких родов!=) А я думала только у мя так все болит..окацца у всех..теперь спокойна..=)))

0
  • Ксю
    8 марта 2009

С 8 мартом ;)

Девченки с праздником Весны! Счастья, здоровья, благополучия в семье и главное, чтобы не что не омрачило самый главный праздник, встречу с вашим малышом!

0
  • Небесная
    9 марта 2009

фсем приветик :) как прошел праздник? что подарили ?:)

мы тока что встали, посмотрели по Нэшнл георграфик программу про жизнь до рождения. про однояйцевых близнецов и про девочку, внутриутробное развитие, так познавательно и интересно :) хочу где-нибудь в интернете найти программу эту чтобы дома еще раз посмотреть, а то некоторые ученые слова недопоняла:) там про гены, наследственность очень хорошо рассказали :)

0
    • Дана
      9 марта 2009

Тем, кто в медцентре рожает.

Скажите, а вы не знаете случайно, какие там палаты, 1местные или по нескольку человек ложат? Постельное белье с собой надо брать, нет? В первый раз рожаю, волнуюсь очень. ПДР с 26 марта по 8 апреля. Заждалась уже малыша своего. Когда же.

0
      • Софа
        9 марта 2009

Палаты

1-2-местные, постельное и халат не нужны.

0
        • Даша
          9 марта 2009

Спасибо за поздравления! Всех тоже поздравляю с прошедшим!

У меня все наладилось, с мужем помирились :))). Подарил букетик цветов. Кстати, проснулась сегодня, и отеки на руках спали :))). На вид пальцы не такие толстые выглядят. Сегодня пришли мысли стараха о родах. Чет боюсь окаца рожать! :(

0
          • Даша
            10 марта 2009

Стешкина!!!!! А вы где решили рожать???

Я вот завтра пойду на прием, и потребую, чтоб мне сделали родовой сертификат, а то уже пора записываться в роддом, а мну док-ты не готовы :(

0
            • Стешкина
              10 марта 2009

Даша)))

Очень за вас рада, что все уладилось))) Я вот тока что из поликлиники сдала анализы и к терапевту сходила. Вчера ходили в кино , после этого тонус был, я уже подумала что уже началось.... Сказала врачу насчет выделений и тонуса, хотела в больницу положить , но я "оказала сопротивление", там наверно все равно и без меня много народу, не хоца там в коридоре тусоваца )))) Хочу всетаки со схватками поступить. Роддом не выбрала, вернее решили что подождем МЦ, грят санация не долго будет к концу марта закончится наверно))) Даша а вы определились с роддомом?

0
  • Абунда
    10 марта 2009

Всем привет :):):)

Даша, рада за вас :):):) больше никогда не сорьтесь :) Любви вам и Счастья :):):) Нам вчера стукнуло 34 недельки :):):) У меня начались отеки :( щиколодки как у поросенка :) 8е Марта справили потихой :) дома с Мужем вдвоем :) он мне еще числа 5 подарил подарок (ДВД сериала "Секс в большом городе" все сезоны :)) :) не стерпели мы до 8го :):):) сейчас каждый вечер смотрим, наслаждаемси :):):) а еще Милый мой уезжает в командировку зафтра :(:(:(:( Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
    • Даша
      10 марта 2009

Привет всем!

Спасибо за заботу и поддержку :))). Я завтра иду на прием, буду добиваться сертификата, потом уже буду думать где рожать. Хотелось бы в МЦ, а вдруг там санация эта затянется :(. А так по анализам - 1-роддом, но чтот все большинство хвалят 2-ой. Честно говоря, мне без разницы. Вот надо уже собирать тревожный чемоданчик, у кого-нить уже готов? :))) Абунда, прикольный муж сделал вам подарок, тож нравится этот сериал.

0
      • Светулька
        10 марта 2009

Всем доброго вечера!=)

мы на 8 марта ездили в деревню туда-обратно за 100 км от города, я так утомилась за поездку, решила что это последняя дальная выездка, потом уже после родов только. Я свой подарок получу наверное только в следующие выходные, муж решил мне сумку подарить, а найти нигде не можем, все чет не то =( т.к. на неделе он работает, то только выходные остаются для походов по магазинам. Я уж писала что почти готов мой тревожный чемоданчик, осталось только мелочи купить, и то думаю нужны они или нет, вкладыши в бюстгалтер и трусы одноразовые или просто фиксирующие. Кто рожал говорят что не нужны они вот и думаю. А так купила прокладки послеродовые, пеленки одноразовые, памперсы, мыло детское, крем для сосков Avent, детский крем простой в металлическом тюбике, влажные салфетки для ребенка, чепчик, носочки, распашонки, ползунки, также положила туалетную бумагу, зубную пасту и щетку. Осталось сложить в пакет полотенца, трусы, носки, всякие косметические средства для меня, мочалку, бюстгалтеры для кормления, бандаж, посуду, ватные палочки и диски. Еще тапки резиновые купить. И вроде все.

0
        • Стешкина
          10 марта 2009

Доброго вечера всем!

Уф, каг много нунна для чумаданчега (хотя это тока самое необходимое)))))Седня купили прокладки в Мире здоровья, однор. салфетки и фсё. Остальное в доме наскребу))) вроде бы есть все. Возьму тока для себя пока, а то ляльке пока как то боюсь покупать штонить, муж сам потом купит просто список ему приготовлю))

0
          • Светулька
            10 марта 2009

да получается

это самое необходимое, и то если в МЦ рожать, а кто в 1-ом или во 2-ом роддоме, то там еще больше список =)

0
            • Стешкина
              10 марта 2009

)))

У мня мой пузожитель так часто икает , живот ажно дергается))) Вот, думаю а нормально ли это что так часто и подолгу? У кого нить такое бывает?

0
              • Светулька
                10 марта 2009

у меня

икает, но не каждый день, тоже живот дергается, а вообще ощущения как-будто изнутри легкие толчки в раойне головки малыша =) я сначала думала что так пинается, а потом дошло что икает =)

0
                • Адриана
                  10 марта 2009

Нам сегодня 36 недель:)

Наконец то определились с роддомом, будем рожать в 1-ом, надеюсь, что с последними анализами будет все хорошо, еще надо мужу сдать. Разговаривала с акушеркой, оказывается в 1-ом роддоме всего 2 сервисные палаты, там есть туалет, раковина, холодильник, а вот душа к сожалению нет, что поделать придется в общий ходить. На следующей неделе едем записываться и на осмотр, говорят, что могут сразу положить, если врач так решит. Тревожный чемоданчик у нас тоже практически готов, осталось купить памперсы, тапочки, халат и вроде бы все.

0
  • Татьяна
    11 марта 2009

Че то не спится. Всем большой привет.

Пошла 35-я неделя.Видимо я прибавила больше всех. Уже больше 23х кг. Но чувствую себя ваще отлично,да и врач особо ничего страшного не говорит. Кроме слов: "Ходи побольше,соленое,копченое и хлеб не ешь". И я, как спортсмен - чемпион по поднятию тяжестей, таскаю везде свое тело. Передвигаться то еще можно, а вот со стула подниматься - это проблема. Весила 50 кг,соответственно сейчас 73.Ужас. Ведь еще прибавлю. Анализы отличные, отеков нет.

0
    • Лина
      11 марта 2009

я с соседнего топика мартовского :))

есть оказывается кто-то как и я :) я весила 53 кг, сейчас 72. Моя врач говорила что это отёки, хотя анализы были хорошие, и положила в больницу. Там сказали, что отёков нет. А набор веса такой изза того что раньше был сильный недобор веса :) и меня отпустили. Хороший у вас врач. У меня сложилось мнение, что некоторые просто по шаблону всё метут, головой не думают.

0
  • Светулька
    11 марта 2009

Всем доброго утра =)))))

сегодня вот рано встала, не спиться что-то =) решила на работу съездить, надо аспирантский план заполнить, все никак не доеду =) ну и еще там чаек с тортиком попить, как без этого =)))) Небесная, Абунда, вы собираетесь на курсы? =) я может сегодня позвоню туда, а может и заеду если надо будет.

0
  • Марья
    11 марта 2009

привет апрельские

нам на сегодня 33 недельки. Чувствуем себя нормально, 18 марта на 3 УЗИ иду в свою поликлинику. Врач тоже сказала что нужно пройти школу будущих мам, пройду в поликлинике наверно. Малыш у меня тоже время от времени икает. И иногда слышу когда он двигается как бы косточки щелкают у него, так странно. И муж услышал один раз такое. Разве может быть такое?

0
  • Небесная
    11 марта 2009

всем доброго дня :)

до курсов мы еще не дошли, точнее сначала надо дойти до УЗИ, может завтра попадем, там сразу и узнаю что к чему :) ох с этими праздниками стока тортиков съела хихи, дома, на работе. эх наверное врач будет ругать :) надо сделать разгрузочный день перед приемом :) обычно так делаю - помогает :) тревожный чемоданчик буду собирать в начале апреля, т.к. ПДР в конце апреля :) и то возьму только самое необходимое, для ребеночка наверное ничего брать не буду, извините такая уж я суеверная :)) потом если надо будет привезут :) кстати а что за одноразовые салфетки? для чего? для кого? :) они сухие или влажные? я что-то не поняла :)) пойду сегодня по магазинам :) может к вечеру приготовлю пирог яблочный..хых и надо умудриться его слишком много не съесть :) нам 33 недельки, жду когда живот опустится. говорят тогда становиться легче дышать, двигаться. а то уже устала :(

0
  • Абунда
    11 марта 2009

Стешкина, у меня тоже очень часто икает наша девочка :):):) практически каждый день :) все хотела тут спросить, но память моя стала ужасная :) пока встану забуду чо хотела :):):) Светулька, мы еще не решили нужны ли нам эти курсы. Сегодня схожу в свою поликлинику (тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить,а то опять поленюсь, а врач уже ругает, что не хожу :):) там все спрошу чо к чему и тогда с Мужем уже решим, когда он приедет с командировки, сегодня уехал :( до следующего четверга :(:(:( Тревожный чемоданчик потихоньку собираем :) вчера разговаривала с подругой, она в ноябре прошлого года родила в 1м роддоме, говорит, что дают брошурки всякие и от магазина "Антошка" брошурка со скидкой (сколько не знаю) там написан список самых необходимых вещей на первое время для ребенка. УЗИ будем делать наа следующей недели, в пятницу или субботу (если они будут работать) хотели 3Д сделать, но чет финансы не позволяют, иза праздников :( Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
    • Светулька
      11 марта 2009

ну вот

позвонила я и записалась на курсы в медэкспресс, пока что вторая. Сказали как наберется 5-6 человек, позвонят, одно занятие 490 р., на первое обязательно, а там по своему усмотрению, сказали что занятия практически все в медцентре проводятся, экскурсия в родблок будет. Зашла в несколько аптек, хотела купить хороший бандаж послеродовой, чтоб сразу живот утянуть =) а ничего хорошего не увидела =( в мире здоровья кажется размеров маленьких нет, надо на сайте посмотреть.

0
      • Даша
        11 марта 2009

Всем доброго вечера! Вот сходила на прием сегодня.

Настроения никакого, блин у меня машину угнали, вдребезги разбили, щас ваще не знаю что делать, но этим муж занялся. Перед самыми родами ешка!!! Как теперь все успеть, это же ваще ужаснах! (Других слов нет!) Ничего нового не сказали, на вопрос "Я сама должна в роддом записываться?", промычала и все :(. Понять все никак не могу их! Сдала копии док-тов, в пятницу сделают сертификат, завтра нам уже 37 недель, а у меня ваще ничего не готово, ужас просто, дома кризис! :(((, и машина тут еще блин. Малышка моя тоже часто-часто икает, но ничего страшного в этом нет, как я вычитала. А где вы покупали одноразовые пеленки? они в каждой аптеки есть?

0
      • Абунда
        11 марта 2009

а я только что с

лекций "школа матери" наконецто туда дошла :) нороду многовасто окаться там :) читает лекции моя врач, Непомнящих Е.С. :) всего четыре лекции, по триместрам, а на четвертой будем рожать :) есть там у них муляж ребеночек и часть женского тела :) и все это безплатно, так что на курсы специальные не буду ходить.

0
        • СТ
          11 марта 2009

хаха, Абунда прогульщица

собралась она и сходила на школу, когда для первого триместра уроки начались) а я теперь уже буду ждать последнего занятия, когда непосредственно будут показывать роды на муляже)))

0
          • Абунда
            11 марта 2009

а Вы тоже там были?

в поликлинике №5 на Кальвице?

0
            • СТ
              11 марта 2009

:)

сегодня не было меня. у меня врач тож Непомнящих, вчера была на приеме, хорошо у нее спросила про школу, она сказала что начинаются лекции с самого начала.

0
              • Абунда
                11 марта 2009

тогда на последнем встретимся :)

он будет через две недели :)

0
  • Абунда
    11 марта 2009

Даша!

я в соседнем топике прочла про УЗИ. в роддом надо будет копии всех УЗИ. они должны давать на руки чтобы Вы смогли их откопировать и взять с собой в роддом вместе с обменной картой (кажесть так она называется) и род.сертификатом. Кстати, как у Вас с этим сертификатом? получили?

0
  • Стешкина
    11 марта 2009

Всем приветы!!!

Даша, ты так не переживай! Все наладится! Главное спокойствие, как так с машинкой то получилось? Сигналки нету да? ((( Насчет сертификата: вроде это ж за один день делается... У мя в поликлинике никаких копий не требовали просто на гумажке написали данные и отправили получать сертификат к старшей акушерке, посидела мин.30 и написали мине етот сертипикат))) Чаго то они тянут с этим сертификатом... Потихой собираю чумаданчег свой. Купила пеленки вроде одноразовые, но они такие толстые((( могет не те купила, неннаю даже. прокладки, маску и усё вроде, а из одежки вроде все есть, а и салфетки нунна обязат стерильные или простые влажные сойдут? А кстати "натитьники"))) пока не буду брать, а вдруг молока много не будет. Страшно чё то мине ...

0
  • Абунда
    12 марта 2009

только что пришла с анализов :) ночью долго не могла заснуть, гдето до трех не спала, наверное иза того что Мужа не было рядом :( не кого было обнимать, нюхать, целовать :( печааааль такааая :( Всем хорошего настроения, успехов во всем :):):)

0
    • Адриана
      12 марта 2009

Привет!!!

Сегодня наконец то встала рано утром и пошла в поликлинику сдавать анализы, 3-ий раз на вич и мазок, кровь сдать не успела, закончились пробирки, теперь только в понедельник можно будет сдать:( Ходить уже тяжело становится, надеюсь, что до родов уже много не наберу, говорят, что ближе к родам наоборот, вес понемногу снижается. У кого-нибудь уже опустился живот?

0
    • Даша
      12 марта 2009

Здрасти всем!

Оригиналы УЗИ у мну есть, отдали все таки. Ну только 2 и 3-его, первого нету, т.к. делала его когда лежала на сохранении, и когда выписывалась, на выписке просто написали срок и все. А у вас все три на руках? Абунда, мне сертификат в пятницу (13 марта), то биш завтра дадут, наконец-то! :))). Стешкина, я тоже вот задумываюсь, покупать мне этот лифчЫг или нет :))). Да и думаю, зачем он, все равно там ж одни женщины :). Абунда, как я вам сочувствую :). Знакомое чувство, когда мужа рядом нет, я тоже не могу спать одна :). Ну, надеюсь, скоро приедет :). Сегодня уже 37 недель нам кстати, вес мой 67, уже набрала 14 кг :). Мы, кстати, с мужем после родов, будем заниматься финтесем, купим диск и беговую дорожку, он у меня тоже толстеет :) и согласился вместе худеть :).

0
      • Даша
        12 марта 2009

Вот что нашла в инете

... Хочу предупредить: в качестве обязательной процедуры, в роддоме будут настойчиво предлагать докармливать ребенка из бутылочки! Отнеситесь к этому серьезно и внимательно. Практика докармливания смесями, допаивания кипяченой водой или раствором глюкозы повышает риск внесения ребенку инфекции. Использование молочных смесей в первые дни после рождения может привести к развитию дисбактериоза, к диатезу или аллергическим реакциям. Кроме этого, при сосании из соски, у ребенка работают мышцы щек, а при сосании материнской груди — задействованы мышцы языка. При раннем знакомстве с бутылочкой (сосание из соски) у малыша формируется неправильный способ сосания. Из-за этого, дети рано отказываются от груди, у них плохо развиваются мышцы языка и нередко возникают проблемы с речью. А у матери из-за этого, может значительно снизиться лактация. Вы имеете полное право, также настойчиво, как и предлагают, отказаться от докармливания и допаивания младенца! Будьте ответственны при принятии решения. Одним из положений Декларации ВОЗ/ЮНИСЕФ по поддержке грудного вскармливания младенцев, является требование ничего не давать новорожденным в качестве докорма или питья. За исключением жизненно важных медицинских показаний. Это положение часто нарушается.

0
        • Мама Ани
          12 марта 2009

Прошу прощения конечно, но Какая чушь!

После рождения у меня ребеночек отказался брать грудь, да там и не было ничего если честно. Неужели нужно было голодом морить?! Глюкозка очень помагает от жажды т. к. в наших роддомах топять как в последний раз и ооочень сухой воздух, кожа у малышки сильно сохла губки, конечно ей пить хотелось - неужели не давать?! Дома тоже продолжили смесь - не брала грудь. Мама моя боялась, что сосательного рефлекса нет))). Пригласила на вторую неделю подругу, ее грудь сразу взяла и как присосалась. Ко мне же молоко пришло приходилось постоянно сцеживаться. В результате коза маоя взяла грудь в 2 месяца и не отпускала почти до полутора лет)) Так что интернет - этоконечно хороший источник информации, но нужно фильтровать получаемую там инфу))).

0
      • Абунда
        12 марта 2009

Спасибо Даша :)

за поддержку :) приедет он только в следующий четверг :( у меня третьего УЗИ покачто нет, будем делать когда Муж приедет :) мы тоже решили заниматься спортом после родов :) хочу Айки-до (надеюсь правильно написала :) заняться :) и может потом попозже будем в бассеин ходить :) он у меня не такой уж и толстый :) но пузико есть :):):) а мы завтра на прием идем :) посмотрим сколько я за неделю набрала :)

0
        • Даша
          12 марта 2009

Мама Ани, да согласна с вами.

Просто хочу чтоб будущие мамочки взяли на заметку. :))) Кстати, в последнее время, просыпаюсь на спине, и доча моя лежет как-то в боку, после я поворачиваюсь на бок, и так больно внутри становиться, когда доча займет нормальное положение. Я одеяло и подушки подлаживаю, все равно на спине просыпаюсь среди ночи. Может что нить посоветуете.

0
  • N
    12 марта 2009

Всем привет!

Вот завтра на анализ и в понедельник тоже.на прием токо 23!это уже 38 неделя будет!успею ли?=)а я думала в конце беременности каждую неделю ходят.ходила в 1 роддом.там списка нет че с собой брать.а дверь где проводится прием на роды закрыт.вот думаю когда я приеду надеюсь откроют.=)ну там звонок есть.=)видела женщина выписалась и у нее 3 пакета больших было!эт скоко вещей накопилось!=)у мя пока тока 1 большой пакет.завтра последний шоппинг.докуплю вещи и все.токо все думаю брать с собой детские вещи иль нет.суеверие.=)

0
    • Даша
      12 марта 2009

N а у вас когда ПДР?

0
  • Абунда
    12 марта 2009

Даша :)

не знаю даже что и посоветовать :/ я иногда, совсем мало, полеживаю на спине, только после этого потом поясница болит, а девочка наша всегда в боку лежит :( и вот поэтому поводу я незнаю что делать :( жде следующего УЗИ чтобы узнать как она там лежит, правильно ли?

0
    • Стешкина
      12 марта 2009

Приветы!!!

Ура!!! Чумаданчег собрала, я почти готова! По мелочам всетаки осталось)))) Даша, наша тоге када сплю на боку она кажись пристраивается на своем месте, птом када встаю или на спину ложусь , так бонна становица, прям как будто внутри с одного места на др. перекатывается. Прибавили мы около 7 кг... живот думаю не очень большой, боюсь что вес у нас маненький будет, переживаю так((( В принципе, на спине тяжело лежать стало, немогу долго, лялька очень давит, чувствуется, на боку легче. Абунда, а када на узи идете? Куда записались?

0
      • Абунда
        12 марта 2009

мы хотим 20-21 марта

когда Муж приедет с командировки :) пойдем опять, в Медэкспресс. Сегодня туда звонила, сказали ближе к этим числам перезвонить, числа эдак 17го :) а потом поедем по магазинам :) вот думаю, может машину выгнать свою? смогули ее водить с таким пузом, у Мужа вод.удостовения нет :(

0
        • Даша
          13 марта 2009

У нас Стешкина одинакова так все идет :)))

Хоть не у меня одной такое :). Абунда а мы УЗИ уже все прошли. Вот так. Осталось рожать!

0
          • Даша
            13 марта 2009

Абунда я бы не советовала щас садиться за руль.

На улице такой гололед. Но если ты АС вождения, то все равно не советую, лишние нервы :)))). Удачки!

0
            • Стешкина
              13 марта 2009

Доброе утро страна!!!!

Идем в поликлинику, в такую рань))) Девченки, а я всю берем-ть не слазила с моей масынки))) Абунда, счас не советую выкатывать масынку , Даша, права, гололед, счас ешшо хуже станет. Я ваще стала невнимательная, реакция - ноль!!! Иногда самой страшно становица))) ппц, кстати тонус чаще бывает када за рулем , особенно бывают такие водилы , от которых слов просто нет! Так что береги себя и ляльку))) Лучше хорошо подумай))) ЖУ!!!!

0
              • Мама Ани
                13 марта 2009

А я до 2 месяцев водила потом бросила, тонус был сильный.

Потом после 20 недели у мужа просила он пару раз давал скрепя сердце, боялся. А так хочется иногда за руль даже снится ночью))). Была вчера на приеме - лялька наша чуть опустилась, на лобок давит, ощушение что меня туда кто-то пнул))). Сказали следить за выделениями и за тонусом. След раз 19-го - она теперь меня каждую неделю гоняет...

0
  • Марья
    13 марта 2009

привет апрельские:)

по ходу у всех Вас ПДР в начале апреля, только у меня в конце апреля). Стешкина и что у Вас в чемоданчик вошло?:)). А я вот бегаю собираю документы на оформление субсидии на оплату квартиры, а то после рождения ребенка кроме меня никто и не будет бегать. Еще нужно оформить аренду земли на дачу, надеюсь успею. Я в роддом лягу за 10 дней до родов, т.к. у меня до этого кесарево сечение было, и сказали нужно пройти обследование. Желание, конечно, самой родить:). Ночью мы спим нормально, только вот на спине вообще неудобно спать, только на боку сплю. Вот такие у нас дела.

0
    • Абунда
      13 марта 2009

Всем прииииивет :)

уже гололед у нас? нет я покачто еще не АС :):):) толко учусяа :):):) это была шальная мысль, даже Мужу об этом не сказала, а тут уже написала :) он бы вряд ли разрешил :) Спасибо девочки, вправили мозги :) сейчас собираюсь на прием :) ночью опять плохо спала :( до 04,00 не могла уснуть :( спим только на боках :) переворачиваться тааак трудно :) но я нашла способ :) перекидываю подушку на другую сторону и ложусь уже на тот бок :)"валетом" так сказать :) муж по началу за мной туды сюды тоже перекидывался, я ему грила, что через час вернусь, но он все равно за мной ходил, но уже реже :):):) Всем хорошего настроения :) и успехов во всем :)

0
    • Стешкина
      13 марта 2009

Чумаданчег

Чаго жа у меня в "волшебном чумадане"???? Тааак: прокладки, однор. пеленки (2 шт.), халат, полотенца, салфетки влажные (навенно нужно стерильные), средства гигиены (зуб.щетка, мыло, ват. диски, палочки, туал. бумага итд), посудка, носки, маска, шапочка однор., ну кот. одевают в больницах))) тапки нужно еще положить. Ну и вроде все пока, а так потом пополню список, еще посмотрю на выходных чего не хватат))) Для ляльки ничего не беру))) муж или мама птом , если все будет впорядке с нами, привезут. Блин, страшный мандраж у мя начинается((( все в голове накручиваю: "а все ли с нами будет хорошо?", "пройдет ли все нормально? и хорошо ли с лялькой там?", ыыыыы, ваще незнаю что делать с этими мыслями? Марья, у мня тоже было кесарево, но все равно заранее не хочу ложиться , хочу со схватками попасть в роддом, хотя врч грила за 2 недели лечь шов проверить... Ну, ладно., до вечера !!! нунна ехать опять))))

0
  • Абунда
    13 марта 2009

вот пришла я :)

поправилась за неделю на 500 гр :) я прям загордилась, что мало набрала :) обычно за две недели набирала около двух кг :):):) девочки эти схватки Брэкстона-Хикса сегодня тааакие болючие :( ужас просто :( сказала врачу, а она говорит, что это иза того, что я перестала носить бандаж или трусы. а я уж супокоилась, подумала, что остался всеголишь месяц, зачем покупать :):):) надо будет срочно их найти.

0
    • Мама Ани
      13 марта 2009

А у меня низ живота тянет как при месячных

Врач говорит, что шейка к родам готовится... Срок 35 недель и 5 дней не рано ли?

0
      • Абунда
        13 марта 2009

неее,

это как репетиция перед настоящими схвадками :):):) отдыхайте больше :)

0
        • Даша
          13 марта 2009

Доброго всем дня!

Вот наконец-то получила сертификат :)! У меня кроме док-ов ничего не готово :(. Мама Ани у меня эти схватки вообще начались на 34 недельке :))). Так что, да, отдыхайте больше. Стешкина, а что за МАСКА такая? и зачем она и шапочка нунна? А прокладки обычные взяли, ну типа олвейс? Я может завтра или послезавтра поеду по магазинам, должны машину заменить на другую, те кто украл. Завтра пригонят Кариб, посмотрим в каком она состоянии.

0
  • Небесная
    13 марта 2009

привет девочки :)

на УЗИ сказали все идет как надо, осложнений нет (ТТТ) :) лялька весит уже 2 кг :) нам всё тяжелее двигаться, совсем разленилась :) на спине лежать я совсем не могу, сразу начинаю задыхаться :( даже когда на УЗИ лежала чуть в обморок не грохнулась :( сплю постоянно на боках, но все равно спина и ребра устают... :( кстати, записалась в Медэкспресс на курсы будущих мам, сказали со след. недели начнутся :) сертификат еще не получила, чемоданчик не готов, боевого настроя тож нет :)) надо потихоньку документы собирать.......... я так и не поняла какие салфетки надо брать?:(

0
    • Светулька
      13 марта 2009

Всем привет =)

у меня вот уже который день апатия полнейшая, дома жара, замучилась проветривать уже =( а что еще будет когда ближе к сроку? кошмар, зачем так топить когда на улице тепло? не понимаю. Сегодня занимаюсь домашними делами, стирка, готовка уборка, еще бы погладить. Но это уже наверное в другой раз =) Салфетки я купила обычные памперс. Какие могут быть стерильные? я не знаю про такие =) Надеюсь что курсы все-таки начнутся =) Небесная, значит там встретимся =) только мне пока не звонили, наверное на след неделе позвонят. На спине долго тоже не могу уже лежать, чувствуется тяжесть. Еще начала вязать кофточку для малыша =) до этого связала шапочку и пинетки, вот решила продолжить начатое дело. Так что я нарушаю все приметы =) я в них не верю, я в судьбу верю, чему быть, того не миновать как говориться =)

0
      • Небесная
        13 марта 2009

ой а я никак не могу дойти до домашних дел, тоже надо бы погладить постирать да все некогда

точнее днем по городу бегаю, к вечеру ужин приготовлю и все выдыхаюсь, сил нет, на большее меня не хватает :) ой слава богу у нас дома нормальная температура, но стараемся время от времени проветривать, чтобы у нас был здоровый крепкий сон :) я явный луузер:)) опять не поняла про салфетки, они которые сухие или влажные?:) влажные те которыми попочку ребенка подтирать?))))))))) Ага когда я записывалась мне сказали к середине той недели позвоним :) Я надеюсь успею, т.к. надо еще в деревню успеть съездить. Ок, тады там и встретимся :) Ничесе я бы побоялась вязать :) хэхэ хотя я даж и не умею, точнее умела, а щась совсем забыла :)

0
        • Светулька
          13 марта 2009

салфетки влажные =) именно которыми подтирать попу =)

есть вероятность что не у всех получится сразу в раковине подмывать ребеночка, для этого нужно очень ловко его брать, а так выход это влажные салфетки =) а вязать и я не умела, от нечего делать стала пробовать, получилось =)

0
          • Небесная
            13 марта 2009

аа ясни, так долго искала ответ на этот вопрос

а то на курсах тоже писали как салфетки, а они же разные бывают (для снятия макияжа, для инт. гигиены, для детей, бывают еще и сухие) так бы сразу и продиктовали эти врачи :)) у сестры спрошу какие лучше брать, а то она чет говорила что некоторые сильно специфически пахнут, некоторые дороже итп :)

0
  • Небесная
    13 марта 2009

Абунда, как ты умудряешься при таком большом сроке без бандажа ходить до сих пор?:))

я вот сразу одела как тока живот начал расти :)) и боли в спине, пояснице заметно меньше стали щась ваще не представляю как бы я не ходила без бандажа :) я без него ни разу на улицу выйти не могу. даже дома ношу, т.к. када долго стою возле плиты, мою посуду, занимаюсь разными домашними делами спина начинает сразу болеть. воть такая вот полезная штука, а ты ею так долго пренебрегала:)

0
    • Абунда
      13 марта 2009

неее :)

я его тоже носила когда живот появился :) перестала носить в 32 недели, он сильно давил мне на животик, не могла сидеть и стоять :(

0
      • Даша
        13 марта 2009

Я вот бондаж тоже вначале когда животик появился, носила.

Носила где-то недельку-две. И все. Он мне давил как-то тоже на живот. Я и щас без него хожу. Только когда по дому убираюсь одеваю. Зачем его покупала :). В город езжу без него, потому как если захочу пописать, не удобно будет снимать - одевать :) А зачем вы девочки спите на спине, нельзя же ведь. Ваша матка ведь давит на сосуды, диафрагму, вы плохо дышите, тем самым вредите вашему ребеночку. Вот. Спите на боку! Хотя понимаю, сложно.

0
        • Светулька
          13 марта 2009

я вот

бандаж дома не ношу, если только куда иду. А на спине я и не сплю, если только чуть полежать, когда все бока уже отлежаны =)

0
        • Стешкина
          13 марта 2009

)))))

Даша, маска и чепчик обычные одноразовые, те кот. в больнице врачи одевают, думали что понадобица, а если нет, то пускай лежат, не помешает))) Кстати, торжествено поздравляю с получением сертификата!!!!)))) Оч. рада за тебя)))) Я тоже без бандажа на улицу не выхожу, дома не ношу. Хотя кажись размером чуть стал маловаст, када в машину сажусь , иногда давит.

0
          • Даша
            13 марта 2009

Стешкина спасибо! :)))

А ты в какой аптеке покупала? Я вот подумываю прикупить в "Мир Здоровья", все сразу там взять. Кстати, вот что нашла еще в инете: Аптечка так сказать на первое время, конечно не в роддом это надо брать :) Хлорфиллипт Вазелиновое масло Альбуцид 20% Фукорцин Пипетка - 2 шт. Газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт. Зеленка Йод Перекись водорода Слабительные свечи на глицериновой основе - 2 уп. Марганцовка

0
          • Мама Ани
            13 марта 2009

Я без бандажа вообще не могу даже дома...

Как на 17 неделе одела так и хожу только на ночь снимаю. Без него ощущение что живот отвалится))) связки, мышцы, кожа, мочевой все болеть начинает... завтра пойду в аптеку собирать тревожный чемоданчик, а то по ходу только у меня он не собран))) всем спокойной ночи!

0
            • Небесная
              13 марта 2009

я тоже даже дома ношу бандаж :)

но время от времени даю отдыхать, подышать животу :) а в туалет с бандажем мы ходим без проблем :) видимо Вы Даша купили те которые как трусы да?:) мы отдельные носим поэтому удобно:)

0
  • Абунда
    13 марта 2009

ой :( эти боли все еще не проходят :(

сегодня то я опять не усну, т.к выспалась днем :( цельных три часа проспала :( одьжэээээ..... не удержалась и уснула :( да еще эти боли ... ваще тоскааааааа.... вчера, наконецто сотавила список самых необходимых вещей на первое время :) разделила их на несколько и отделно составила тревожный чемоданчеГ :) теперь надо будет чтото докупать, постирать и сложить :) поскорей бы следующий четверг :) хорошо что инет есть :) с мужем общаемся :) и я его по видео в скайпе вижу :) так вроде легче :):):)

0
    • Даша
      13 марта 2009

Вот сижу и составляю список, башка вае ничего не варит.

Походу надо на внешку выходить :) Вот думаю, пеленок сколько брать и какие?

0
      • Даша
        13 марта 2009

Имею в виду пеленки для лялечки :)

0
        • Абунда
          13 марта 2009

подруга говорит

что по 50 штук нормально будет :) это 50 байковых и 50 ситцевых :)

0
        • Даша
          13 марта 2009

А я про влажные салфетки :), сколько пачек брать? :))))

0
          • Абунда
            13 марта 2009

возьми пачку, потом там можно же будет купить

аптеки там есть :) надеюсь :) я про МЦ, если чо :)

0
            • Даша
              13 марта 2009

Ну я в 1 или во 2 роддоме буду.

Все равно спасибо за ответ.

0
              • Абунда
                13 марта 2009

а там есть аптеки?

интересно :)

0
                • Сисиль
                  13 марта 2009

У меня наконец закончился ремонт!!!

Три недели ужаса, зато теперь чистота и порядок.))Хожу на курсы в медэкспресс,3-е было в родблоке с мужем-показали как делать расслабляющий массаж, показали все палаты и родзал - прикольно, надеюсь они откроются да моего ПДР,в понедельник еще занятие 4-е про новорожденных помоему.У меня 37 недель, но что-то сертификат мне не дали до сих пор(((они молчат, а я забыла спросить-сегодня была на приеме.Сегодня еще была у подруги на консультации что необходимо купить (у неё 1,5 месяца ребенку) пеленок говорит 15 толстых и 15 тонких хватит если стирать вовремя.Распашонки только в роддоме, а для дома говорит лучше кофточки и короче целый список составили-на выходные поедем закупаться.

0
  • N
    13 марта 2009

Всем привет!

Наконец то нашла время написать..целый день ходила по магазинам.все купила.но еще надо купить обычные прокладки.и положить посуду. ПДР у нас 5-7 апреля.но мне кажется рано рожу..почему незнаю.я вообще бандаж не носила в основном.только после 33 недели.изза того что сказали живот опустился.щас вроде нормально.купила трусы одноразовые.самый маленький размер и тааакой большой.много места для прокладки.=))хех=) составила список чаго надо купить для ребенка в 3х экземплярх.один мужу, второй маме, третий на холодильнике.=)

0
    • Даша
      14 марта 2009

Сисиль поздравляю с окончанием ремонта! Как щас хорошо наверно у вас :) Молодцы!

У меня идет 37 неделька, и я вчера только получила сертификат! И то долбила сестре, что все уже нужно готовить. А она сама вся в бумажках и на нервах. Но слава богу мне она ответила хорошо. Постарайтесь Сисиль получить его в понедельник, чтоб потом душа в покое была :). Я вот сегодня поеду покупать необходимое для чемоданчика :). Блин у меня челюсть так болит, мудрый зуб второй выходит на ниж. челюсти :(. Кушать нормально не могу :). N а где вы покупали эти трусы? и по чем?

0
      • N
        14 марта 2009

всем привет!

я их аптеке на октябрьском брала где Вестфалика и грекоф джинс.5 шт 133 руб.в этой аптеке кстати белла есть макси ну которые самые длинные.59 руб.больше нигде не видела.ступила не купила.можно еще в аптеке рядышком после банка посмотреть там тоже были трусиля.но че то я туда даже не заглянула.

0
        • Даша
          14 марта 2009

Спасибо. Может доеду до туда :) Постараюсь по крайней мере :)

0
          • Мама Ани
            14 марта 2009

Я вот тоже купила эти одноразовые труселя

По принципу все покупают и я купила))) Только вот не могу придумать когда они мне понадобятся? Просветите пожалуйста. Видимо до родов во время схваток? А врачи вообще разрешают их одевать? Помнится когда дочу рожала нельзя было труселя... Потому что после родов в принципе нет в них необходимости обычные носишь...

0
            • Марья
              14 марта 2009

всё покупаете девочки, всё покупаете:)))

а зачем эти одноразовые трусики то?:))). Обычные носить можно. Вот прокладки , мыло, шампунь, тряпочки для подмывания, и ватные диски я возьму.

0
  • ссс
    14 марта 2009

всем привет!

у мя такой вопрос... вы к окулисту были?? что посоветовала? в линзах можно рожать??

0
  • Абунда
    14 марта 2009

Всем приииивет :)

на улице кака ляпотааааа :) сходила в "Грант-сити" купила наконец токи эти бандажные труселя :) и послеродовой лифчик :) а одноразовые трусы нужны вместо прокладок после родов, это как памперсы детские :) но ктото тут говорил, что лучше использовать их застиранные прокладки они, врачи, очень внимательно следят за выделениями, и на этих прокладках им лучше видиться все :) Девочки, мне кажется, даже я уверенна, что у меня животик опустился :( так рановато же еще, нам только 34 недельки, а он, по инфо в книжках должен опуститься лишь на 37-38 неделе :( и эти схатки Брекстона-Хикса вчера и сегодня таааакие болючие :(

0
    • Александра
      14 марта 2009

Привет девочки=))

Труселя одноразовые это очень удобная вещь мне пригодились во и после родов.Во время родов, до того как вас положат на родстол,будете ходить с прокладкой,а затем после родов ссответственно.Насчет того,что они дают тряпочки,скажу,что сейчас этого нет,покрайней мере во 2 роддоме,сразу начнете пользоваться прокладками.А про выделения вы будете сами говорить врачу гинекологу послеродового отделения:) Есть вопросы пишите,по возможности отвечу:)

0
  • Мама Ани
    14 марта 2009

Но они же огромные, даже те что типа маленькие...

Как они прокладку держать то будут? Перед родами понятно, а вот после...

0
    • Даша
      14 марта 2009

Ну вот пробежалась по магазинам, вот что я купила

распошонки-тонкая и толская, с закрытыми рукавами, а вы какие брали? пеленки - тонкую и толстую, чепчик-1, носочки-1, влажные салфетки-1уп, детское мыло и крем, подгузники 1 пачку Хаггис. Для ся: крем против трещин на сосках "Бепантен", одноразовые пеленки 90х60-пачку (там их 5 штук), прокладки взяла послеродовые одну пачку (т.к. они без крылышек) и Белла maxi, о которых писала N, тожу пачку. Подладки для бюстгалтера-1 уп, бандаж послеродовой. Ну а остальное дома есть.

0
      • N
        14 марта 2009

кстати

а кто купил молокоотсос?нужны иль нет?подруга пользовалось молокоотсосом который стоит 85 руб,ну обычные.грит очень удобно.наверно такие куплю.а то некоторые аж 4500 стоят.

0
        • Мишуткина_мама
          25 марта 2009

N случайно ты не Наташа???

Это Лена твоя бывшая однокласница=)

0
      • Александра
        14 марта 2009

Я брала рапашенки с закрытыми рукавами,

потому как,что бы у ребеночка руки не мерзли, они могут поцарапать себя и еще детки первое время пугаются своих ручек.Прокладок мало взяли,возьмите побольше непомешает:)

0
        • лиля
          14 марта 2009

а прокладок сколько брать?

вы брали какие?белла большие сойдут?и сколько стоит бепантен, завтра собираюсь за покупками)

0
          • Александра
            14 марта 2009

Я брала натуреллу 3 уп по 8 шт мне хватило=))

врачи говорят что лишь бы не сеточка как на олвейз.Советуют беллу и натуреллу.Про мазь ничего не скажу.

0
            • Даша
              14 марта 2009

Я его покупала где автовокзал, где магазин Вестфалика

стоит 210 рэ. Там же брала пеленки одноразовые, 5шт в упаковке они стоят 145 рэ. А вот труселя чет забыла.

0
              • Даша
                14 марта 2009

Александра, а мне хватит распашонок, а то я одну тонкую и одну толстую взяла?

То же самое с пеленками.

0
                • Абунда
                  14 марта 2009

все по одной?

я думаю маловасто будет. хочу взять в роддом по 5 пеленок и по 2 распашонки, 2 шапочки, 2 носочки, а потом будет Муж допокупать, еще штук эдааак 45 пеленок и примерно столько же распашонок :) Девочки, а как вы их будете стирать? мне говорят надо стирать руками и хоз.мылом, а я хочу в стиралке их стирать :) предводительно помыть ее хорошо хоз.мылом и в холостую пропустить под градусов 60.

0
  • Мама Ани
    15 марта 2009

Мы в полуавтомате стирали совецком, но и то потому что тогда автомата не было)))

Папа тер на терке децкое мыло... Но так мы парились первые две недели, а потом на аистенка перешли. Я думаю что можно сразу на автомате только порошок гипоалергенный подобрать. Кстати я прокладки послеродовые в свит маме по петровского купила, они большие такие матрасики)))

0
  • Абунда
    15 марта 2009

Всем доброго дня :):):)

Спасибо, Мама Ани :) мы купили Миф детский, вот только не знаю гипоаллергенный ли он, надо будет прочитать. На улице красотааа :) схожу в аптеку за магнумом В6 :) и труселя проверю свои :) кстати! как их носить то? одевать на обычные или сразу? я одела на обычные :) а то если сразу тогда их каждый вечер стирать чтоли? Девочки, у меня правда животик опустился :( и дышать легче стало, и эти схватки Брекстона-Хикса ооочень болючие :(. Не родить бы раньше срока, хотя бы до 38 недель дотянуть Всем хорошего настроения :) успехов во всем :):):)

0
    • Даша
      15 марта 2009

Всем привет, чет УКТэшка опять стала внешкой что ли? :(

Яфно на счет пеленок и распашонок, придется еще раз забег сделать :). А на ульке, даааа, благодать, вот щас прогулялись с мужем перед сном, и вчера вечером гуляли :). Кстати, я вот вещички уже постирала. Стирала в машинке, на автомате. Вчера купила порошок "Ушастый нянь", подруга рекомендовала, он гипоаллергенный, а вот Мифу чет не доверяю. ВотЪ.

0
  • N
    16 марта 2009

Доброе утро!

Вот сдала надеюсь последние анализы.хочу в пятницу забрать резултаты.интересно он буду готовы?на прием в понедельник.вдруг малыш решится родится на выходных.=)подстрахуюсь.

0
  • Сисиль
    16 марта 2009

Всем привет!

в субботу пошли с подругой прогуляться, так заболтались что пошли переходить дорогу по не светофору и побежали и ... и я споткнулась об бортик и упала всем весом ПРЯМО на живот((((((такая резкая боль внизу живота(((поймали машину и поехали домой, я сразу в туалет, ну как обычно в фильмах показывают там выделения должны быть,но слава богу ничего нет и боль через полчасика прошла и мой малыш зашевелился (слава богу), я успокоилась и мужу ничего не стала говорить,а вчера не выдержала и сказала - столько крику было, потом пришлось обоим выпить валериянки и спать лечь.До сих пор ругаю себя такая тупая дура поперлась через дорогу и заболталась!Так что девочки всем советую будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!!

0
    • Стешкина
      16 марта 2009

О_О

Ой!!! Сисиль, как ты так? Я в шокЕ!!! Жесть, да еще на живооотт!!! Ужос!!! Я б там ваще неннаю, со мной бы приступ был бы. Хотя я читала что лялька находица в безопасности (в амниотической жидкости) , короче гря , одну женщину (ТТТ) бампером в живот машина задела, с лялькой ничего не случилось. Конечно не дай Бог такому случится!!! Ой, ну все равно страшно. Я тоге когда упала в подъезде, тоже чуть от боли и страха не сдохла, хотя была одна, еле в раскоряк встала, а ты хорошо что с подружкой была. Счас то опасно , снегом еще припорошило, под ним лед не лед нихера не видно, скользко очень. Девчонки , берегите себя и лялек))) ЖУ Всем!!!

0
      • Даша
        16 марта 2009

Всем привет! Как ваше самочувствие?

Хорошо что все обошлось Сисиль! Да, девочки, надо быть предельно осторожными!Щас тепло, улица так и манит к себе, НО надо не забывать и про ГРИПП. Так что пусть наши папики пьют витаминки тоже, я вот своему даю аскорбинки. Вдруг заболеет еще и меня зарозит :). У меня вчера с утра так болела поясница, и схваточки мои только под вечер начинаются :). Кстати, у меня след. прием 24 марта, мне окацо надо еще терапевта пройти :(. Но врач говорит, если не разродишься придешь на прием, чет она меня напугала :(. Щас нам 37,4 недель, и не охота раньше рожать, все таки ПДР 2 апреля, значит и будем рожать 2 апреля!!! :)

0
    • Абунда
      16 марта 2009

ой :о кааакой кошмар!!!

Сисиль, как так то? ну Слава Богу,что все хорошо. Впредь будь внимательна. А нам сегодня 35 недель, живот опустился :( дожить бы до 38 неделек, хотябы, не раньше :/ Купила я турселя-бандажные, так хорошоооо, боли перестали, только когда его сняла чуть поболело потом перестало :) Вчера с сестрами ездили по магазинам, смотрели комод простой, не пеленальный, не хочу такой. Съездили в Мегу стоит 25 тыс с лишним, потом в Дятьково, там есть хорошая мебель, а комоды на заказ и привизут их только летом :( потом поехали в Викторию на Хабарова, там выбора мноого, присматрела один за 7800, его наверное возьмем когда Муж приедет:) Всем хорошего настроения :) успхов во всем :):):)

0
      • Абунда
        16 марта 2009

кстати :)

ходила вчера еще в аптеку, но сперва позвонила в "Мир здоровья" магне В6 стоит там 366 рублей,а в аптеке "Не болей" по Лермонтова, что возле магазина "Найрамдал" он стоит 316 рублей :) никогда раньше на цены не обращала внимание, но после топика про дешевые аптени стала интерисоваться :):):) ведь столько надо купить, и если с каждой вещички экономить по ~50 ре.... нормально :):):)

0
        • Стешкина
          16 марта 2009

Эх

Ой Абунда, рано так опустился животик? ;-)А у мня живот пока на том же месте ,((( жду не дождусь прям этого, так хочеца пораньше родить, да и ляльку нашу побыстрей увидеть. Дни тянутся так медленно, прям пытка какая то(((( Насчет роддома до сих пор не решили, айка надоело уже... У старшего на этой неделе днюха, нужно справить где нить , думаю , мозгую пока))) Ех, в среду на прием к врачу, наверно захочет положить в больницу пораньше((( буду отпираться все равно, до последнего >:-)

0
          • Абунда
            16 марта 2009

я думаю,

что это я бандаж престала носить :( поэтому рано опустился :( надеюсь, что будет усе хорошо :)

0
            • Всем привет!:)
              16 марта 2009

Адриана

Нам сегодня 37 недель:) сдала последние анализы, надеюсь, что уже до родов ничего не потребуют сдавать, а то если честно так надоело. Живот у меня вроде пока не опустился, дышать все еще тяжеловато, надеюсь, что скоро начнет опускаться, еще на днях стали болеть кости таза. Хотелось бы родить в конце марта:) В пятницу едем в 1-ый роддом записываться. Кто еще там собирается рожать?

0
              • Даша
                16 марта 2009

У меня тоже живот еще не опустился

А это явление будет четко заметно? А то боюсь не увижу :)))).

0
                • Абунда
                  16 марта 2009

я заметила

по грудям и по фартуку домашнему, куханному, груди раньше лежали на животике, теперь не одстают до него :( а фартук торчал под грудями, сейчас лежит плавно... ну как то так :( я думаю и не нужно замечать :) это не обязательно :)

0
  • Адриана
    16 марта 2009

Я слышала, что живот вообще может не опуститься, у моей подруги например неожиданно отошли воды и начались схватки, а живот так и опустился:) это случилось на 38 неделе

А как вы определяете, сколько проимерно будет весить ваш ребенок? Я читала, что за неделю где-то 210 гр. набирает

0
  • Адриана
    16 марта 2009

Я слышала, что живот вообще может не опуститься,

у моей подруги например неожиданно отошли воды и потом уже начались схватки, а живот так и опустился:) это случилось на 38 неделе. Кстати, как вы определяете, сколько проимерно будет весить ваш ребенок? Я читала, что за последний месяц ребенок в неделю где-то 210 гр. набирает. Интересно так ли это или у всех индивидуально.

0
    • Солнце
      16 марта 2009

Апрельчата привет;)

Нам 35 недель, ПДР 18 апреля. Сегодня была у врача говорит у меня живот опустился. Грит можешь раньше родить,чемоданчик собирай.Вот таки дела:)

0
      • Даша
        16 марта 2009

Хм... странно! ну будем наблюдать!

Кстати, щас вот уборку сделала, и у меня как будто мушки перед глазами залетали :(. Давление поди поднялось что ли :(. Жаль померить не чем.

0
        • Сисиль
          16 марта 2009

У меня ПДР 3 апреля

Живот ни фига не опустился, надеюсь рожу не раньше срока, а то сегодня ходила на курсы в медэкспресс спросила про МЦ там запись сказали только после 26 числа откроется-так что надо ждать.Акушерка, которая в МЦ роды принимает сказала что у меня живот больше положенного-надо меньше есть, а не получается(((Сегодня еще присматривала вещички для малыша, так вот шапочку присмотрела думаю куплю - вроде обычная такая ничего особенного, а стоит 320 рублей и это при том что вырастет из неё через месяц,не стала брать, взяла обычные чепчики))носочков тоже маленьких что-то не нашла,завтра опять на поиски пойду)))

0
  • Абунда
    16 марта 2009

ой, девочки :)

жду не дождусь Мужа соего :( хочу уже ченить купить малышке :) а без него не могу, он тоже горит желанием по магазинам пройтись :) мы вообще любим делать все вместе :) завтра пойду в поликлинику сдавать анализы. как они надоели, теперь каждую неделю их сдавать :(ыыы сегодня какойто тяжелый день, даже? спать хочется (что я и сделала :), но ночью то я хорошо спала, в 12,00 ночи легла встала тоже в 12,00, тока дня уже :) если так сплю, тогда днем соовсем не хочется ложиться, но вот сегодня чета вообще :( а как вы себя сегодня чуете? Даша, вот мурашки перед глазами, наверное, тоже иза этого дня :(

0
    • Даша
      16 марта 2009

Весьма возможно :). А вот день точно тяжелый. Кое-как проснулась,

мужа проводила, и опять спать до пол 12 легла. Потом пообедала и опять спать до 16 ч. Потом заставила ся кое-как прибраться по дому. Хотелось перед сном прогуляться, но на ульке так паршиво :(.

0
      • Даша
        16 марта 2009

Чет сегодня задумалась

а можно ли пить чай с бергамотом (в пакетиках)?

0
        • Даша
          17 марта 2009

Всем доброго утра!

Чет я одна со вчерашнего вечера :(. Опять проснулась на спине, и просыпалась два раза ночью тоже на спине, в туалет. И мне чет кажется что маленько, совсем маленько живот опустился, хотя муж говорит, что нет. Девочки а где вы покупали пеленки и распашонки? Все в Антошке купили? Я вот щас думаю, где еще можно купить, да подешевле. Мне еще надо докупить в свой чемоданчик. А ползунки надо?

0
          • Светулька
            17 марта 2009

Всех с добрым утром =)

ну вот я тоже уже не сплю =) правда мне в больничку сегодня вот и пришлось рано встать, так бы спала себе и спала =) Я в последние дни хожу еле как =( нога жутко болит, не знаю как объяснить, в том месте где вставляется в таз что-ли =) иногда ее просто переставить больно, не могу понять то ли это мышцы , то ли нерв, то ли кости. Вроде больше ничего не болит, поясница иногда только. У кого-нить так было? Даша, я покупала распашонки в анюте, просто взяла и купила =) т.к. там конверт на выписку покупали, так вот за компанию и это прихватила =) а вообще нам говорили что дешевле в карапузе, чем в антошке. А пеленки мне мама сшила, просто купила ткань, ситец и фланель, и нашила какого надо размера, так дешевле точно получается =) ползунки я купила несколько штук, но в чемоданчик я их складывать не буду, потом дома уже будем носить, а так попользуемся казенными пеленками =) Вот сижу поглащаю бутеры, и думаю о том как же сегодня страшно на весы будет вставать =)

0
            • Даша
              17 марта 2009

Свестулька у меня тоже иногда так же болит левая нога. =)

Да, мне мама тоже говорила, дешевле сшить. Но увы у меня машинки, да и практики нет. Вот. А мама сама живет в другом городе :(. А где эти магазины расположены?

0
              • Светулька
                17 марта 2009

=)

карапуз на лермонтова, где мебельный салон маяк, в районе ростелекома, а анюта в гранд-сити и в атланте. У меня мама тоже в другом городе живет, в Томске=) так она сшила и прислала заранее все, я и сама всю жизнь там жила, только вот занесло меня сюда, вернее муж увез =) летом будет 2 года как здесь обитаю =)

0
  • Марья
    17 марта 2009

привет всем апрельским:)

у меня вроде все нормально, завтра на 3 УЗИ иду. Ходить всё тяжелее и тяжелее, вешу уже 70,3 кг. (+12 кг). Через месяц иду в роддом. Что то боязнь куда то пропала:)). Дома сделала генеральную уборку по комнатам. Самое трудоёмкое оказалось на кухне:). Но старшая дочка помогала и мы вместе справились за 3 часа. Все ждут маленького, муж до сих пор не верит и спрашивает, а действительно у нас мальчик там живет:)). Иногда сама тоже из-за этого сомневаюсь. Да дешевле всего пеленки самим сшить, из метровых тканей. Но если машинки нет, то придется покупать. Знаю один магазин, называется "Саьар5а" по ул. Дежнева, вот там метровые ткани самые дешевые по городу. Может там тоже продают пеленки для маленьких. По 50 пеленок теплого и тонкого это перебор:). По 15 хватит даже итого меньше. На ползунки же перейдете через некоторое время. Девочки слишком много не покупайте, походу видно будет. Экономьте бюджет:))). Помню когда рожала второго ребенка у нас вообще с деньгами туго было, но как только родила через определенное время у нас стало налаживаться и деньги появились, благодаря усилиям мужа конечно:). Так что как говорится, Бог если дал ребенка и на ребенка дает. Это точно.

0
    • Даша
      17 марта 2009

Свестулька спасибо :). А у меня в середине апреля 2 года будет, как я тут живу :)))

Кстати, вес мой пошел на убыль :))), вежу 66кг, 1 кг уже сбросила :). Хотя так и должно быть, как в литературе написано. В конце беременности вес идет на снижение. Я вот тут начиталась, и поняла, что много не надо покупать. Решили на 13 пеленок остановиться :), а то все КРИЧАЛА 60-60!!! Смешно :)))).

0
  • Абунда
    17 марта 2009

не пошла сегодня сдавать анализы :)а на прием в четверг :) ну и ладно :) а у меня все вокруг говорят, что по 50 это нормально, ребенок часто писиится и на ночь тоже надо же чтобы были. Мы тоже возьмем метражом ткань и я их сама сошью :) благо есть машинки, там не нужно же края заворачивать и сшивать, а просто обметать и все, даже? я чет забыла, какие эти пеленки бывают :/ и какого размера нужно?

0
    • Сисиль
      17 марта 2009

пеленки

нужны первые дни, а потом ползунки и кофточки - вот их и надо, вчера врач из МЦ сказала, что малышам не нравиться чтобы их туго пеленали и что у них по новой методике, если детишкам приносят ползуки и кофточки они только за, хотя пеленки все рано дают.Говорят на Петра Алексеева есть дешевый магазин, но сама там еще не была, сегодня схожу наверн - вечерком отпишусь

0
      • Светулька
        17 марта 2009

=)

Даша, я Светулька, а не Свестулька =)))))) хотя забавно звучит =) у меня где-то 12 теплых пеленок и 15 тонких, я считала но уже забыла. Ползунки новых штук 5 всего, остальное от племянников моих, даже и не сосчитаешь. Я вот думала в МЦ взять только распашонки, ползунки там не одевать, мне кажется так детки спокойнее спят. Сисиль, а на Петра Алексеева где этот магазин? где токко и хозмаркет, напротив примерно? там какой-то был магазин, я раз заходила. Сходила в больницу, настроение упало =( набрала 1,250 кг за 10 дней, чет много слишком, отеков нет вроде, но врач сказала все-равно почечный чай попить. Так вроде все нормально, но депресняк какой-то нахлынул, устала что-ль? родить хочется уже.

0
      • Абунда
        17 марта 2009

Светулька-Свестулька :):):)

Даша, разговаривала с подругой она говорит, что лучше брать метражом, они брали в Силуэте ткань, стоит ситец 50 за 1м., байк (или как там его называют?) 60 руб и можно не шить, у нее руки до этого недошли :) поначалу ткань лезла, она нитки обрезала, потом там появилась бахрома и нити перестали вылазить :) и когда мало пеленок надо чаще стирать, наночь они одевают памперсы иза этого у них появилась потница :( хотят перестать пользоваться ими.

0
        • Даша
          17 марта 2009

Светулька извиняюсь за свою грамотность :)

Для начала возьмем 13-15 пеленок. Если будет не хватать, то придется закупать :))). Я не хочу чтоб малышка моя была все время в памперсах, будет преть лежать, дома итак жара. Если только в больницу одевать или куда-нить еще :)

0
          • Светулька
            17 марта 2009

Даша, ничего страшного =)

я только что пришла домой, еле как доковыляла, ноги болят ужасно, по делам бегала, аж прихрамывала. А врач сегодня сказала что так бывает и все. И типа все хорошо. Даже не объснила почему. Девочки, а кто-нибудь собирается делать подгузники из ткани или из марли, как раньше делали, их в пеленку или в ползунки подкладывают. У моих племянников были, вот думаю, делать или нет.

0
            • Мама Ани
              17 марта 2009

А смысл? Современные подгузники - гениальное изобретение

и гипоалергенные и воздухопроницаемые и если ими грамотно пользоваться никаких потничек не будет... Хотя это зависит от кожи малыша. Девочки например писают до 20 раз в сутки - это для них нормально. Если днем еще можно повозиться, то на ночь уж точно подгузники нужно одевать - таким образом сохраняется нервная система и ляльки и родителей)))

0
              • Светулька
                17 марта 2009

не факт что я захочу все время держать ребенка в подгузниках

очень жарко же летом будет дома, а на ночь конечно современные подгузники. Да и к тому же кто знает как на нас отразится финансовый кризис, а эти подгузники не самая дешевая вещь. Я сама по себе лентяйка и еще какая =), так что скорее всего буду пользоваться памперсами-хаггисами и т.п., но думаю что если будут в запасе тканевые, то это не помешает.

0
              • Абунда
                17 марта 2009

а я тоже не хочу его в подгузники :/

только когда выходить на люди будем, в поликлинику, погулять и все. даже на ночь не хочу одевать, пусть уж лучше я помучаюсь... хотя.... там посмотрим, короче :) я же ленивая кошмар :)

0
                • Марья
                  17 марта 2009

я своим девочкам делала из ситца

маленькие подкладки примерно размером 10 см.х20 см. Так удобнее когда ребенок какает чистишь только подкладочку, а пеленку стираешь. Так пеленка остается чистой по крайней мере (не желтеет от какашек:)). Сегодня была в магазине Саьар5а там ситец стоит от 13 рублей за метр и далее. Фланель тоже был в продаже не дорогой.

0
  • Сисиль
    17 марта 2009

Сегодня

была на Петра Алексеева "Малыш"-ничего особенного там нет, толстые пеленки по 85 руб., ползунки и распашонки дешевые относительно Антошки, но размеров маленьких нет(((Завтра поеду в Карапуз - посмотрю как там с выбором и ценами.Видела подкладки послеродовые 30 шт.-510 руб. в Девятом королевстве,еще хотела спросить где белла огромные продаются?,а то в моей округе нет таких.Еще купила аптечку для мам и малыша, но что-то ничего такого там нет(((Знакомая продает папперсы всех размеров по 200 руб., думаю купить всех помаленьку.Еще представляете у подруги уже 43 неделя пошла, лежит в роддоме, проколоть пузырь не могут и стимуляцию не хотят делать-говорят травмоопасно для ребенка,бедная кесарить будут, ребеночек никак не хочет выходить, а вся беременность так хорошо проходила..((

0
    • Даша
      17 марта 2009

Сисиль белла "огромные" продается в аптеке, где автовокзал.

Если идти с пр. Ленина, первый поворот после Сбербанка. Там ряды торговые еще. Есть Тескома, продуктовый, джинс, и на углу написано АПТЕКА. Я там покупала, цена 61 руб. :)))) Марья, а прокладочку эту чем держать, ползунками? Так-то прикоольна, и пеленки не чистишь от какашек :).

0
      • Марья
        18 марта 2009

прокладочки эти на первое время только подходит

когда ребеночек в пеленках, а в ползунках это наверно неудобно:)).

0
  • Абунда
    18 марта 2009

сегодня только среда :( ужассс командировка Мужа тааакая долгая :( поскорейбы пятница :) мы записались на УЗИ на воскресенье :) в МедЭкспрессе :) стоит 1000 ре и 150 присутствие Мужа :) поскорейбы Апреееель :) так хочется спать нормально, заниматься сексом нормально :):):) и быть легкой, и чтобы ничего не болело ну и все такое :):):) поскрейбы Апрель :) Всем хорошего насроения :) успехов во всем :)

0
    • Адриана
      18 марта 2009

Всем добрый день:)

Вчера были на приеме, нам щас 37 недель и 3 дня:) ПДР ставили 6 апреля, но мой гинеколог сказал, что скорее всеко в конце марта родишь, головка малыша уже опустилась:) У кого-нибудь еще опустилась? Последние 2 дня очегь сильно сокращается матка, иногда даже больно бывает, так что думаю, что совсем скоро это чудо произойдет:)))

0
      • Даша
        18 марта 2009

Привет всем! Да Абунда согласна с тобой!

У меня кажется уже животик опустился :). Скоро-скоро, совсем скоро! Чет страшно мне становиться, боюсь схваток! :(. Третировочные схватки тааак уже надоели, хочется поскорей родить, но страшно че то :(. Девочка наша так больно шевелится еще. У кого-нить еще появился страх? В субботу с мужем поедем докупать пеленочки и распашонки для роддома. Все остальное вроде купила, кстати, а присыпку надо покупать? или в роддоме не понадобиться?

0
        • Даша
          18 марта 2009

У нас срок 2 апреля, боюсь как бы 1 апреля не родить :)))). Еще не поверит никто :))))

а куда Стешкина потерялась??? Неужели ее уже положили? У нас с ней сроки-то совпадают.

0
          • Адриана
            18 марта 2009

Я уже совсем не боюсь

Раньше было страшно, а ближе к родам все прошло, наоборот хочу чтобы поскорее все началось:) У меня тоже малыш последнее время стал больно пинаться, наверно не терпится выйти наружу:) Я на всякий случай купила в роддом присыпку, вдруг понадобится.

0
            • Даша
              18 марта 2009

Кстати!

На счет одноразовых пеленок. Купила пачку, она такая здоровая и там всего 5 шт. в ней. Вы в роддом сколько берете, 2шт?

0
            • Стешкина
              18 марта 2009

Тут я тут(((

Всем привет! Ходила сёдня к врачу, анализы плохие, гестоз ставят((( я опять расписку написала о том что отказываюсь от госпитализации, блин настроение все испортилось((( нехочу раньше ложица, набрала в весе почти 1300 за неделю!!!ыыы, жесть!!! Девочки а у мня зывот не хочет опускаться(((( Кстати у вас как с отеками дела? у меня в последние дни чёто сильно ноги отекают. Мандраж начинается , дома бардак, боюсь родов, думаю мои мужики без меня не справятся... Ляльке ничаго не покупаем пока, свои манатки вроде готовы, но морально сама не готова :/

0
              • Даша
                18 марта 2009

О, привет Стешкина! Думала тя уже положили, ттт

Я вот о том же, что страх наступает. Отеки есть средненькие, ноги такие пулые стали. Вчера пришлось пить мочегонный чай, но все равно отеки присутствуют. Ручки тоже смешные, вчера еще ногти обкрамсала, они у меня и так маленькие, а когда ногтей нет, так вообще отрубки :))). Кстати, я то мужу не составляла список. В принципе все с инета скачала, прочитает. Да и у его друга недавно радилась дочка, и он будет ему помогать, что купить для ребенка. Самое главное ваночка и кроватка :))). Вкус у моего мужа хороший, а у меня не очень, так что я ему во всем доверяю!

0
                • Стешкиан
                  18 марта 2009

Даша

эхэх,ноги у мня как две чурки))) седня у врача спросила куда лучше идти рожать , она подтвердила что персонал во 2-м лучше, хотя и 1 грит норма, толком не посоветовала, воть, а так у мня паника насчет куды податься-кому отдаться)))) Завтра позвоню в МЦ, прозондирую как там у них с санацией >:-))) Счас наверно поздно звонить. Как у тебя дела, как ся чувствуете? Лялечка наша пинаеца больно, тесно походу))) Насчет того чтб ляльке чёнить купить , думаю муж с моей мамой придумают. А моего сужа со вкусом дела плооохи))) Ну ниче с тёщей справятся как нить)

0
              • Даша
                18 марта 2009

Да у нас все хорошо, ттт. Пинаемся!

Не знаю вот чем занять ся. Щас шторы погладила, вечером муж повешает. Лежать не могу, бока болят, сидеть тоже не охота. Хожу из угла в угол :). А мне врач ничего не говорит. В последний раз 13 числа ходила, за сертификатом, просто сказала: "Живот опустится, значит скоро рожать. Пойдут выделения звони в скорую - она сама тя отвезет в нужный роддом. Начнутся схватки, звони тогда когда они будут через каждые 15 минут. Пока они до Магана доедут, и поедите в роддом, сразу рожать будешь, чтоб там не лежала!" Вот что мне сказали. Придешь 24 марта на прием, если не разродишься. Ну эт разве нормально?! У меня срок 2, а не в марте. Напугала блин. Хотя все равно мимо ушей пропустила ее слова.

0
              • Апрель
                18 марта 2009

привет, апрельские!

подскажите-ка как справится первородке с первобытным страхом неизвесности :) с ума схожу.. уже с месяц под нос подпеваю "в юююном месяце апрееееле... " и становится жутко страшно, хахаха.. нам еще месяц ходить! хочется чуть подольше походить беременной :) но все равно уже устала: кряхтеть, охать-ахать, еле ходить, переворачиватся по пять минут :))) хочу наконец нормально сексом занятся, а то сейчас как только начинаем - сразу жуткий болезненный тонус :( наверное надо прекратить пока это дело. вдруг еще спровоцируем :) кто нибудь все таки сходил на курсы для будущих мам? :)

0
                • Даша
                  18 марта 2009

Неее, я так и не ходила, финансы не позволяют.

Да и ездить мне с Магана и обратно, в толпе, которая место не уступает, не хочется. Я правда итак езжу в город, с подружкой гуляем. Так что я думаю итак хорошая зарядка. А так дома готовлюсь. Щас больше дыхательная гимнастика и все.

0
                • N
                  18 марта 2009

всем привет!

вот сходила к стоматологу.все хорошо.у меня врач опять поменялась и это на последних неделях.=(интересно какая она?хотела в пятницу пойти к врачу теперь передумала.дождусь понедельника.тонус все время.я че то не могу понять где руа и где нога и как он там вообще лежит?в последнее время так пинается,думаю надеюсь не перевернулся попкой вниз. девочки, у кого где пинается?вот у мя например,внизу слева и наверху справа. а еще вопрос,узкий таз это интересно скоко считается?

0
              • Апрель
                18 марта 2009

у нас лежит на боку

голова внизу - попа у пупка, ножки у правых ребер. так получается если я лежу на левом боку - он лежит на спине :) а узкий таз Вам должен наверное врач сказать.

0
              • Марья
                18 марта 2009

привет апрельские:))

вот недавно пришла с УЗИ, тааак долго сидели ждали врача целый час ждали. По УЗи нам 34 недели в данное время, вес ребенка 2990 кг. уже, это при том что мне еще целый месяц ходить беременной. Еще сказала, обвитие пуповины возможно при родах (пуповина расположилась слишком близко к шее ребенка). Короче надо кушать меньше:)). Вроде и так мало ем но за 2 недели набрала 600-700 гр. Завтра иду на прием к врачу. Иногда у меня вечерами тоже ноги отекают, но не сильно. Вот такие у нас дела.

0
                • Апрель
                  18 марта 2009

2900 ничего себе О_О

у нас весил 2100, и я уже волнуюсь что перекормила :( диету пытаюсь соблюдать. в последнее время кушаю овощи и кучу орешков. фундук, грецкий, семечки, фисташки :)) энергии море - калорий меньше чем в сдобе. сегодня ехала в автобусе и мне стало так искренне жаль людишек, которые сидят на передних сиденьях и с таким усердием делают вид что не видят, уахаха :) меня просто на ржач потянуло, какие же они жалкие. даже если уступают место я обычно не сажусь, а так за всю беременность уступили 3 раза - и все 3 раза это были пожилые женщины :) давайте все вместе пожелаем неуступашкам чтобы их дочерям и сестрам в будущем всегда уступали в автобусах :)

0
                • Даша
                  18 марта 2009

А кто-нить 22 пойдет на Проводы Зимы?

У меня дочурка когда шевелится, живот растягивается возле пупка и слева и справа. Иногда по ребрам бьет. У меня на третьем УЗИ малышка весила 2046 гр. Щас наверно уже больше.

0
                • Сисиль
                  18 марта 2009

Я хожу на курсы

впринципе ничего такого-все как в книгах, только для тех кто рожает в МЦ плюс, что палаты показывают да и с врачами знакомишься,а насчет узкого таза сказали что это могут сказать только при родах, потому что важно само тазовое кольцо через которое проходит ребенок, а его никак не измеришь пока.

0
              • N
                18 марта 2009

спасибо за инфу!

я вот еще думаю,если пеленки свои,то их там стирать как?иль домой отправлять?ну не копить же...а с общими смешаются.=)

0
                • Даша
                  18 марта 2009

Ха-ха-ха, точно! Как с ними быть?!

В принципе ребеночек будет же там в подгузниках, так что он пеленки не замарает. Ну а если замарет, то наверняка можно у них будет попросить, а свои домой отправить. Но никак не отдавать им, зачем тогда покупали :)!

0
                • N
                  18 марта 2009

тонус беспокоит

и шевелится прямо так активно.живот напрягается.твердеет.и че то спина побаливает.эхх...

0
                • Абунда
                  18 марта 2009

Добрый ночер всем :)

тока что пришла с ДР сестры :) обкушалаааась :) я вот тоже думала про стирку пеленок :) как их там стирать :) завтра иду на прием, что скажжет врач по поводу опущения моего пузика, посмотрим :) надеюсь, что все будет хорошо :) Девочка наша тоже сильно шевелится, тоже не могу понять как она лежит, но впрошлый раз врач сказала, что правильно лежит, будем надеяться на это и посмотрим еще, что скажет третье УЗИ :) Девочки, я вот чета ночью сегодня так сильно часаться начала, и на пузике над пупком какаято красная сыпь выступила :( Прочла топ про часотку и не знаю говорить, ли врачу завтра или нет? а то еще скажет что лешай :(ыыы

0
              • Даша
                18 марта 2009

Вай, не хорошо Абунда!

0
                • Даша
                  18 марта 2009

Может просто нервы?

Где ты могла ей заразиться-то?

0
              • Оля
                19 марта 2009

кошмары

почти месяц просыпаюсь по ночам, то сны какие то, то кошмары, а то просто так лежу. Со здоровьем и самочуствием все хорошщо. Посоветуйте девочки, как снять стресс, в семье было несчастье в январе, может из-за этого. Вроде стараюсь, все делаю, чтоб не думать. Но все же.

0
                • Даша
                  19 марта 2009

Оля пейте экстрат валерианы перед сном. Смотрите веселые фильмы. Старайтесь часто не думать о вашем происшествии. Мои соболезнования вам.

Сегодня нам 38 недель. Уже вот-вот, и лялька моя будет лежать рядом :). Не знаю даже как описать свое состояние. Кстати, чет у меня кал стал другим цветом. Всю беременность был темный, и вот уже сегодня он светлый, может из-за того, что сроко рожать?

0
              • Сисиль
                19 марта 2009

Абунда

чешится животик наверно потому что растет - кожа растягивается.Насчет кала теже наблюдения уже недели полторы стал светлый)))

0
                • Даша
                  19 марта 2009

Ой, девочки. Щас лежу, читаю и боли пришли

в поянице тянуло и живот как при менструации болел. Уже сильнее чем обычные подготовительные схватки :(. И чувствую прямо, как моя малышка, движется к низу, у меня аж кости захрустели. Тошнит вроде что ли. Посмотрим как дальше будет.

0
                • наташа
                  19 марта 2009

всем привет

аналогичные симптомы, и в таком состоянии сдала пред-пред последний экзамен :)

0
                • Брусничка
                  19 марта 2009

Девочки а ваши мужья сдавали анализ на РВ и флюру?

Вроде надо же да, хотя гинеколог ниче не говорит. Я вот своего потащу на роды, ну не на сами роды, а так чтобы во время схваток рядом был, только вот боюсь выдержит ли он, шибко впечатлительный :-)))И если с мужем то надо заранее договариваться с роддомом да? А то мой гинеколог незнает, грит когда схватки звони в скорую. И че я с мужем приеду в роддом и скажу он будет принимать участие? Вообще непонятка. Если кто знает подскажите что мужу с собой брать в роддом тапочки, халат или у них там все есть. Вооот. Гинеколог советует, чтоб я упорно лежала и ничем не занималась, но как можно лежать, все равно же по дому куча дел всяких,говорит головка опустилась у ребеночка, так то нам 36 неделек. Позавчера искала старшенькому куртку и зашла в 9 королевство, ой так много вещей для лялечек, прям дух захватило. Определенно там будем отовариваться. Еще у меня после 20 чисел запланирован переезд, поэтому у меня ниче не готово, даже тревожный не собрала, как перееду так сразу все куплю, я ведь даже собираюсь все заранее купить, ну там конверт для выписки, бутылочки, пустышки, короче все все. Я хочу сама все выбирать. А вы?

0
              • оля
                19 марта 2009

спасибо, обязательно сегодня попробую

0
              • lala
                19 марта 2009

привет!

я у вас тут как шпион) вообще я майская. но решила заглянуть, вам уже скоро, совсем скоро :) подскажите, пож-та, у меня муж категорически ничего не хочет покупать заранее для ребенка. ну типа примета. скажите, что нужно уж очень обязательно с собой в больницу сразу. а что потом можно принестиЮ когда ты уже лежишь? там не пускают ведь все равно, передают хоть?

0
                • Адриана
                  19 марта 2009

Немного вещей все равно надо будет вам купить

Я буду рожать в 1-ом роддоме, проконсультировалась с акушеркой, она сказала взять чепчик, рукавички, носочки, памперсы и можно если хотите взять распошонки и ползунки. Мы все это берем сразу на роды:) На всякий случай я еще купила парочку пеленок, тоже возьму в роддом. Завтра едем записываться на роды, так что еще все уточню.

0
              • lala
                19 марта 2009

Адриана спасибо :)

уточните и нам скажите) будем благодарны

0
                • Адриана
                  19 марта 2009

Пожалуйста, завтра напишу:)

Так что скажите мужу, что некоторые вещи сразу вам понадобятся. Мой сперва тоже упирался, ничего не хотел покупать, а ближе к родам уже во всю по магазинам ездит, присматривает:) На те вещички для малыша, которые мы уже купили не может наглядеться:)

0
                • Даша
                  19 марта 2009

А почему все записывются? не понимаю! Мне сказали вообще просто скорую вызвать

lala я беру: распошонки-2 (толст. тонк), сказали брать с закрытыми рукавами, чепчик-1, носочки-1, подгузники пачку, 2 пеленки (толст. тонк). Но еще поеду докупать в субботу распошонки и пеленки. Для себя оч много: однораз. пеленки, подкладки для груди, прокладки огромные Белла, мазь от трещин на сосках, бондаж, трусы, носки, пижаму, халат, тапочки, посуду, мыло детс. и хоз., дет. крем, ну и свои гигиен. принадлежности. ВотЪ. Вроде все написала :)

0
              • Адриана
                19 марта 2009

Мне сказали, что нужно к заведующей подойти и записаться.

Она принимает каждый день с 11.30 до 12.00. Еще должен врач осмотреть, надо взять с собой обменную карту со всеми анализами. Также я возьму анализы мужа. Мы будем покупать сервисную палату, так что думаю надо все заранее сделать.

0
                • Даша
                  19 марта 2009

Мы будем рождаться без папы. Так что наверно мне и не надо записываться.

Кстати, Адриана у тя когда срок?

0
              • N
                19 марта 2009

мне тоже сказали не надо записываться

просто скорую вызываешь и все.отправят туда куда скажешь.сначало поеду в 1.=)

0
              • Александра
                19 марта 2009

Ой девченки наслаждайтесь своей беременностью =))

У меня после родов прошло только 2 недели. я временами скучаю по пузику=))) После родов вообше не верилось,что никто не пинает и живота нет:))Я так же как и вы за мес до родов ходила и страдала,от того,что уже устала. Хотелось побыстрее родить,чтобы увидеть ее,понянчится,чтобы ничего не болело,спать можно было как хочешь и т.д, а как оказалось с роджением моей сладкой проблем стало больше.Не сплю еще больше т.к. внмание малюська теребует,спина болит,руки отваливаются.А про то,что бы побыть с мужем хоть чуток вообще молчу.хотя он мне помогает,потдерживает.Спасибо ему огромное=)) Так,что девочки набирайтесь побольше сил, высыпайтесь и удачи вам во всем и всех благ!!!! П.С.Надеюсь никого не напугала =)))))))А все равно сейчас смотрю как она сладко спит и вся уталость и депрессия уходят. Детки это наше счастье и наша жизнь!

0
                • Даша
                  19 марта 2009

Я вот стала побольше спать. =)))

Раньше с мужем станешь, проводишь на работу, и сидишь. Потом после обеда, так сказать тихий час и все. 21-00 отбой. Щас же муж уйдет - спать ложусь. Приедет на обед, поедим - опять спать. Потом ужин, тыры-пыры, и в 21-00 или 22-00 отбой. Понимаю, что после родов меньше спать буду, так что я щас ВЫСЫПАЮЮЮСЬ. Я, например, не могу не представить себя без живота, стою перед зеркалом и не могу представить :))).

0
              • Мама Ани
                19 марта 2009

Девочки, кто в курсе, скажите если по РОУС рожать с мужем

ему какие анализы нужны? Сегодня спросила у врача она что-то невнятное промямлила, типа много чего надо, а тут на форуме прочитала, что только флюру и РВ. Уже 37 неделя надо позаботится об этом. И еще у анализов же срок свой есть, какой давности нужны? Была на приеме, головка у малышки высоко... Визуализирую себе 28 марта, хотя срок 12 апреля)) не знаю получится нет, у подруги моей получилось))

0
              • Мама Ани
                19 марта 2009

Девочки, кто в курсе, скажите если по РОУС рожать с мужем

ему какие анализы нужны? Сегодня спросила у врача она что-то невнятное промямлила, типа много чего надо, а тут на форуме прочитала, что только флюру и РВ. Уже 37 неделя надо позаботится об этом. И еще у анализов же срок свой есть, какой давности нужны? Была на приеме, головка у малышки высоко... Визуализирую себе 28 марта, хотя срок 12 апреля)) не знаю получится нет, у подруги моей получилось))

0
                • Небесная
                  19 марта 2009

сопровождающему на родах иметь при себе:

ФЛГ, RW, я/глист, сменную обувь и одежду. записала на курсах поликлиники своей, мне не надо, т.к. рожать буду одна :)

0
              • небесная
                19 марта 2009

всем приветик :)

так хочется шашлычков аж жуть :) всю беременность ниче такого вроде не хотелось, но под конец вот от шашлычков прям слюнки текут, не наю может весна так действует на меня :) надеюсь муж что-нибудь придумает ;) кста Светулька к те с Медэкспресса звонили на счет курсов? сказали на этой неделе и чет пропали..(

0
                • Даша
                  19 марта 2009

Небесная у меня тоже желание шашлычков поесть,

да не просто дома, а на природу поехать :). Муж сказал возле дома сделаем, поешь. А сам факт-то ЧТО НА ПРИРОДЕ!

0
                • Мама Ани
                  20 марта 2009

ОООО я не одна такая!)))

Тоже страшно хочется шашлыков, но мне все равно где их есть лишь бы вкусные, сочные были с лучком репчатым.... ММммм щас слюной захлебнусь...

0
                • Светулька
                  20 марта 2009

Всем доброго утра =)

я в медэкспресс сама позвонила, а то они пропали чет. Сказали что группу набрали, и наверное со след недели начнутся занятия, типа они позвонят. Я млин так и родить уже могу, пока курсы начнутся эти. Вчера целый день поясница болела аж жуть, притом ни с того ни с сего. Еще низ живота потягивал, и малыш так пинался, как будто уже вылезти хотел =( Я так испугалась, у меня чуть истерика не приключилась, муж успокаивал меня. Хотела даже скорую уже вызывать, решили что если сегодня такое же будет, то точно поеду в роддом. Хотела пройтись сегодня докупить оставшееся для чемоданчика, но буду лежать целый день, так спокойнее, завтра на машине съездим с мужем. Я вот одна буду рожать, с мужем не вариант вообще, его там придется откачивать, а не мной заниматься =) такой он впечатлительный у меня. А мне вообще ничего не хочется в плане еды, просто ем, что есть дома и все. Обычно все время чего-нить хотелось, даже странно как-то.

0
              • Даша
                20 марта 2009

Светулька у меня такая же ситуация вчера была.

Я уже думала вдруг моя малышка пуповиной обвязалась (ттт). Но слава богу все прошло. Щас просто пинаемся. Поясница болит, живот тянет. Однако скоро рожать буду. В выходные тоже хочу поехать докупить для чемоданчика вещички :). А, кстати, не ответили, КТО-НИТЬ ИДЕТ НА ПРОВОДЫ ЗИМЫ?

0
              • N
                20 марта 2009

Привет будущие мамочки!=)

походу у мя растяжки появились.хотя ненаю как они выглядят.сегодня муж уехал.будем сами ночевать.ну ничего завтра приедет.=) кто какой молокоотсос берет с собой? на проводы могет пойду.хоть похожу...

0
                • Даша
                  20 марта 2009

Молокоотсос?! Блин, я его не беру на роды. Я думаю он после выписки

пригодится. Я его еще и не купила. А вы все включили его в чемоданчик?

0
              • Сисиль
                20 марта 2009

я молокоотсос

с собой точно брать не буду, если будут потом какие проблемы с кормлением, то уж муж купит и привезет, а то вдруг не понадобиться.Сегодня наконец получила родовой сертификат!теперь можно рожать.Еще вчера отравилась колбасой - весь вечер рвало меня и сынуля весь так переворачивался - ужасть(((

0
              • Марья
                20 марта 2009

привет апрельские:)

кто ждет мальчика, скажите, он у Вас сильно пинается? Мой особенно вечером после 19 часов жуть как пинается, что даже больно мне и опять щелчки слышу косточек вроде. Вроде девочки у меня не так сильно пинались, во всяком случае не помню такого я. Да, Александра говорит верно, нам этих дней будет не хватать, после рождения наших малюток:))). Особенно первые месяцы. Успокаиваю себя лишь том, что лето будет тогда. На даче поспокойнее будет с ребенком. Но все равно первый месяц точно дома будем, вернее в квартире. Потом переезд на дачу. Вчера была на приеме у врача. Вешу уже 70,7 кг. (+12кг). Врачу говорю, ем мало но всё равно в весе прибавляю :). Хотя я вообще не ем макаронные, картошку, хлеб ограничила почти на нет. В последнее время каждый день ем фруктовый салат. После родов надо же в прежний вид прийти:)), с трудом это представляю.

0
                • Марья
                  20 марта 2009

еще делаю домашние дела пока сидится:))

вот сшила чехлы на диван и кресла, а то потом точно не до них будет, цветочки свои почистила от пыли, они у меня уже цветут:). Весна пришла. Постирала одеяла дочек. А вот подушки не привела в порядок. Просто выбила на балконе пыли от них. Балкон тоже в порядок привела. Теперь там нет мяса и рыбы все в морозилке:)). Из ягод сделала варенье на весну и тело. Шторы некоторые постирала а некоторые в выходные постираю и поглажу. Вот. Пока сидится, делать нечего вот и порядок навожу.

0
              • Даша
                20 марта 2009

Сисиль надо с осторожностью выбирать колбасы. А щас как? Хорошо все?

Ой, Марья, как я вам завидую. А у меня лееень такая. Да и мысли только о сне и о родах. Больше ничего в голову не лезет. Я могу вот только дома убраться, кушать сварить и все. Хотя правда вот на кухне тюли поменяла, щас вот в комнате еще осталось :).

0
                • Адриана
                  20 марта 2009

Даша

У меня почти 38 недель:) А у вас? Сегодня должны были в роддом поехать, но заведующая сегодня не смогла принять, так что перенесли на понедельник, вчера разговаривала с акушеркой 1-го роддома, она говорит, что у них все забито, может не получится попасть в сервисную палату:( Но я все же надеюсь, что попадем. Муж сдал только 2 анализа: кровь и флг, сказали остальные нужны будут если он будет навещать нас в палате после родов.

0
              • Стешкина
                20 марта 2009

Всем привет!!!

Я звонила в Медэкспресс, грят что записывают в МЦ на роды)))) так что мы будем надеюсь там))) хэх хоть бы получилось))) Ой , вы так много всего успеваете по дому, а я нет, лентяйка кроче) С мужем ходили седня анализы сдали рв, я/г, флг у него уже есть, так что если в последнюю минуту не откажется потащу его туды...

0
                • Марья
                  20 марта 2009

Стешкина у тебя до этого кесарево было да?

или я спутала с кем то:)). Если так то ты в больницу раньше срока ложишься или нет?

0
              • Стешкина
                20 марта 2009

Марья

Как дела? )))) Ага , кесарили, тока думаю на сл. неделе в больницу лечь. А так по идее хотела на скорой в роддом, но нужно грят шов проверить.. Ваще не хочу заранее ложицо!

0
                • Марья
                  20 марта 2009

аа, понятно:))

а я лягу за 10 дней или за недельку во 2 роддом. ПДР у меня на 24 апреля, получается лягу примерно 14 апреля. Шов проверяют ага. УЗИ, полное обследование то да сё.

0
              • Даша
                20 марта 2009

Адриана у меня срок 2 апреля!

Стешкина, так значит МЦ уже открыли? Хорошо. Слушай, а почему запись идет ч-з Медэкспресс?

0
                • Стешкина
                  20 марта 2009

Даша привет!!!!

просто я сначала никак не могла дозвоница до МЦ,хотела узнать када у них санация заканчивается)))), а птом думаю попробую спрошу в медэкспрессе (они же непосредственно с ними работают), вот а там грят что после 23 записывают , консультация стоит 900рэ, вот.. Даша, а ты уже решилась рожать во 2-м?

0
              • Небесная
                20 марта 2009

...

утром бегали по делам, ноги так устали еле-еле до дому доползли и сразу спаать:) недавно звонили с Медэкспресса, занятия начнутся со вторника в 15:00, уря :)

0
                • Светулька
                  20 марта 2009

сегодня

все-таки пошла по магазинам и аптекам, докупила вроде бы все для чемоданчика. Единственная проблема, так не могу найти жидкое мыло для ляльки наша мама, его можно с рождения использовать, пока простое купила. Еще вопрос возник, нужна ли пустышка в роддоме, почему-то никто про это не пишет. Да, мне тоже позвонили с медэкспресса, я рада что хотя бы уже во вторник начнутся занятия, сказали взять тетрадь и ручку, прям как в настоящую школу =))) Сегодня малыш не такой активный, это радует. Сегодня во своим врачом разговаривала, сказала что если сильно будет пинаться, звонить в скорую.

0
              • Маша
                20 марта 2009

Всем привет,у меня тоже срок в апреле

По второму узи ставили пдр 19 апреля,по третьему вообще 26! Но дело не в этом.в 32,2 недели установили преждевременное созревание плаценты сейчас 36неделя.врач ставит гестоз 1степени и хроническая гипоксия плода:/но видимых отеков нет,белка в моче тоже,давление теперь в норме..сильно прибавила в весе.и вот мне страшно так за ребенка!!неужели он там страдает?!все ли будет хорошо?

0
                • Даша
                  20 марта 2009

Стешкина, я буду рожать там, куда скорая отвезет :)))

0
              • Сисиль
                20 марта 2009

Спасибо Даша сейчас слава богу все хорошо))

Не сидится мне дома - муж на работе так скучно, хожу брожу по магазинам в округе- такая смешная как каракатица)))но все ползаю))).Насчет соски - я купила одну на всякий случай, вдруг дать нечего будет так хоть успокоить малыша чем-то, по крайней мере в списке того что нужно, который с подругой составляли она есть.А у меня должно быть 5-е занятие в Медэкспрессе, но чего-то не звонят, а у меня 38 недель - надеюсь успею доходить там же 7 занятий. У меня пальцы стали как сосиски - обручалка только на мизинец налазит, за неделю кг добавила,а белка нет.Ну ничего еще пара недель и все будет у нас хорошо)))

0
                • Даша
                  20 марта 2009

У нас сегодня 38,1 неделька. Блин уже вот-вот... и....

Объясните мне плиииз. Уже все мозги выкипели :) Например, пошла записываться на роды в МЦ, записалась. Дальше, начались дома схватки, звоню в скорую и ИМ ГОВОРЮ ЧТОБ ВЕЗЛИ МЕНЯ В МЦ? А вдруг не повезут? Сисиль, а у меня уже не помню с какой недели, но уже давно кольцо не налазит :))), пальцы-сосиски! :)))

0
              • Сисиль
                21 марта 2009

если заранее записалась, то на обменной карте поставят отметку

что ты стоишь на записи в МЦ или еще где записалась и скорая обязательно повезет туда

0
                • Даша
                  21 марта 2009

А-а-а-а, ну спасибо!

Буду отныне знать :)))

0
              • Сисиль
                21 марта 2009

Сегодня

купили кроватку, матрас и наборчик в кроватку-такой прикольный голубенький с мишкой и написано "Наш цветочек":-))))Сейчас все стираю,потом когда кровать соберем буду разлаживать)))Даша спасибо за аптеку, сразу нашла,купила эти огромные прокладки)).

0
                • Адриана
                  21 марта 2009

Прикольно:)

Мне тоже так не терпится купить кроватку и вещи для малыша, но мне не разрешают:( говорят родишь, все сами купим, а я то хочу сама все выбрать на свой вкус. Когда захожу в какой-нибудь магазин, по тихой пока никто не видит покупаю мелкие вещи, такие как шампунь для малышей, пена для ванны и т.д.:) Думаю, что на следующей неделе рожу, на неделю раньше, спина уже постоянно ноет, когда хожу в туалет кости таза начинают очень болеть. А у вас есть такие боли?

0
              • Даша
                21 марта 2009

Я вот сегодня с мужем поехали докупать в чемоданчик вещички :)

Смотрели кроватки, такие классные, и комплекты красивые. Но муж все сам купит, без меня :(. Хотя хочется тоже, но ... У меня таз болит когда ложусь. Спина, да - ноет каждый день. Но я как-то уже свыклась :). Но вот сидеть и ходить ваще тяжело, т.к. живот опустился. Ноги приходится чуть ли не шпагат :). Думаю рожу в срок. Раньше не хочу. Девочка моя шевелится в основном уже днем и перед сном :). Спать кстати на спине стала и дышать легко! Хотя с боку не заметно, что живот сильно опустился :(

0
                • Небесная
                  21 марта 2009

ой как я вам завидуююю, тоже жду не дождусь когда живот опустится

и можно будет дышать свободно кроме спины и ребер у меня ничего не болит. такое ощущение как будто спина у меня короткая, поэтому ребенок там не помещается:(

0
              • N
                21 марта 2009

ооо у мя вообще спина болит!!!

вот пришла с прогулки и до сих пор.видимо изза того что долго ходила.у мя таз и мышцы влагалища болят когда с кровати встаю.и хрустит еще.ну ни че осталось еще немного.всего 2 недели.я пакетик свой уменьшила.а то больно большой был. кстати когда поступите в роддом халат с сорочкой одевают иль нет?ну не на голое же тело.вобщем у мя всяко разные вопросы возникают.кхе.=) Даша, а те в обменке написали результаты последних анализов?

0
                • Небесная
                  21 марта 2009

моя сестра рассказывала, что

ночнушки надо брать с собой несколько штук, потому как все равно часто марается, постирать некогда и негде. ну и следовательно халат наверное тоже надо брать хотя бы 2 штуки чтобы потом можно было поменять. а если в МЦ рожаете там ничего не надо, там все дают и меняют если попросишь. вот а еще я решила сразу поехать в послеродовом лифчике, ну чтобы минимум вещей было:)

0
              • N
                21 марта 2009

ну хорошо

я взяла по 2 штуки.если че потом привезут.

0
                • Светулька
                  22 марта 2009

мы сегодня ездили по магазинам

купили кое-что для малыша самое необходимое на первое время, ванночку, соски, клеенки и т.п. Нужно косметику купить еще и аптечку. Думаю что остальное уже после родов по мере необходимости. Кроватку у меня муж будет собирать когда я рожу уже, и сам все привяжет =) бортики в смысле =)))) Кста, Даша, я тоже вчера побывала в той аптеке =) купила там одноразовые трусики и вкладыши в бюстик =) я вот купила одну упаковку трусиков, думаю может еще надо? а то специальные послеродовые прокладки такие большие, что думаю на обычные труселя они не подойдут, будут со всех сторон выпирать =)))) неудобно же. Сегодня гладила распашонки и чепчики, котрые домой удалось увезти =) так оказывается муторно это, с двух сторон да и все такое мелкое =) хотя конечно такое все прикольное =)))) Я почему то не чувствую что мне дышать тяжело, кажется что вообще живот все время низко был, хотя врач ничего не говорила, но только очень неудобно сидя в транспорте ездить, хоть в автобусе, хоть на машине =)

0
              • Даша
                22 марта 2009

Всем привет!

Ужасно спала этой ночью, соседи гуляли, да и муж тоже :(. N да мне все результаты вписали в обменнку. Теперь я свободна как "сопля в полете". Правда я терапевта не прошла :(, не успела. Вот 24 пройду, может... Кстати, где вы нашли эти послеродовые прокладки? Я купила, но они как обычные выглядят, написано "Послеродовые". Купила в "Мир Здоровья", правда одну пачку, а так беллу взяла :). Видела здоровые там прокладки, но они были для тех, кто не может деражать мочу.

0
                • Светулька
                  22 марта 2009

Всем доброго утра=)

я сегодня тоже плохо спала, болела спина, вернее бок, и нога затекала постоянно =( такое ощущение как-будто я выспалась уже на век вперед. Я покупала послеродовые прокладки helen herper в мире здоровья, купила макси и экстра, макси так вообще здоровые, пипец просто. Так вот, эти прокладки называются еще и урологические =) еще на всякий случай купила натуреллу одну пачку, чтоб точно хватило на роддом, чтоб мужу не пришлось в аптеке покупать прокладки =) хихи

0
              • Стешкина
                22 марта 2009

Всем прива!

КАк дела? Как себя чувствуете? Ой, вы уже так много купили всего))) Для ся купила тока пока одну пачку прокладок, думаю нужно еще прикупить , точно чтоб муж не бегал за ними потом))) Сегодня прям настроились на уборку с мужем, хотя мне чёто лень стало савсем))) сачкую хожу, хихи... Мужа заставила шторки снять и в стиралку запихать,а так же на балконе убраться- по примеру Марьи :-))) На улицу бы выйти, классно наверноооо))) Лялечка наша пинается, заметно , что места маловасто ей там))) живот так страшно ходуном ходит... волнами ажно. Ну, ладно удачного дня всем!!!

0
                • Марья
                  22 марта 2009

оо, молодцы

руководить делом это тоже дело:))). Я уже убралась вот сижу за компьютером. У нас малыш тоже активно так двигается, спрашивала у своих кто был тоже беременным сыном, говорят что тоже живот ходуном ходил. Вчера вечером кстати чуть успокоился не так сильно пинался. И сегодня пока мало двигается, наверно ему уже тесно в моем животе:)).

0
              • Сисиль
                22 марта 2009

А у меня 38,2 - животик до сих пор не опустился(((

Хочу в срок родить, не позже, устала уже(((Мой муж сначала тоже был категорически против чтобы заранее покупать - вообще аж но нервничал, говорил сам куплю, а потом видел как две мои подруги с мужьями ездили и покупали заранее и как-то смягчился,теперь вот все купили на первое время)))сама не думала что согласится)))Родители тоже говорили не надо, а сейчас молчат-смирились)))Мой малыш шевелится,но так чтоб мне больно было ни разу))Девочки а у вас растяжек не появилось?

0
                • Светулька
                  22 марта 2009

у меня срок 34 недели и 5 дней

растяжек пока нет, надеюсь что их не будет. Усиленно мажусь кремом от растяжек всю беременность. Хотя говорят что в последние дни перед родами у многих появляются, или когда живот опускается по низу живота. Сегодня утром встала, поела и опять спать пошла, какой-то сонный день прям. Погода такая сонная еще, хоть бы солшышко выглянуло что-ль =)

0
              • April
                22 марта 2009

ну вот :(

сегодня утром появилась одна маааленькая, но очень противная растяжка возле пупка... я так расстроилась, живот то у нас миниатюрный :( думала не появятся.. она еще расширятся патом будет да? еще месяц же ходить..

0
                • N
                  22 марта 2009

хай!

послеродовые прокладки я брала в "Товары для здоровья" около 250-300 руб.коробка действительно большая,а так внутри ни че.конечно больше чем обычные макси.без крылышек. у мя тоге походу растяжка возле пупка.я еще чувствую как будто там трещит..ужас.=(

0
                • Даша
                  22 марта 2009

Я вот тоже хотела, чтоб муж сегодня убрался на балконе.

Но увы... о5 он болеет с похмелья. Девочки, мне иногда даже страшно рожать, из-за того, что он уйдет в загул и оставит нас одних :(. Так плохо мне... :( Растяжек слава богу нет (ТТТ). Хотя я вот тут прочитала, и решила намазаться сегодня:))), а вдруг бурундук! На счет прокладок я тоже закупила, чтоб муж потом не бегал, хи-хи

0
              • Адриана
                22 марта 2009

Подскажите пожалуйста!!!

Где купить одноразовае трусики, а то я все купила, а про них совсем забыла.

0
                • СТ
                  23 марта 2009

привет, девочки

Скажите где находится магазин Саьар5а, где ткань дешевая? Тут Марья кажется писала про него.

0
                • Марья
                  23 марта 2009

по ул. Дежнева

напротив него магазины автозапчастей Белый медведь и тому подобное

0
                • Сисиль
                  23 марта 2009

Присоединяюсь к вопросу про трусики))Тоже нужны.

А в этой пачке послеродовых прокладок что в Товары для здоровья сколько штук? У меня растяжек тоже пока нет(ттт),но говорят они прям на последней неделе могут КАК вылезти,неохота, кремом мажусь,но в области пупка иногда болит - как будто кожа рвется,ааа, неохота(((( Даша не периживай за то что еще не произошло, может он наоборот гулять не будет как ребенок родится, все таки маленький ребенок -это большая ответственност.

0
              • СТ
                23 марта 2009

Марья, спасибо)

у меня сестра родила в субботу, разговаривая по телефону понаслушалась детского плача, столько лялек плакают там((( а нам еще через месяц только рождаться)сейчас нужно идти на прием, совсем не хочется. на улице солнышко, надеюсь тепло. надо будет съездить погулять по магазинам-аптекам. а то лежать целыми днями дома уже устали бока, а из-за отеков слишком много не походишь, да и писать все время хочется.

0
              • Абунда
                23 марта 2009

Всееееем привет :)

как долго меня тутава не было :) стока уже у вас произошлоооо :) Сегодня нам уже 36 недель :):):) Вчера мы ходили на третье УЗИ :) узистка не понравилась, Петрова фамилия ее :( как будто впервые делает УЗИ :( в прошлый раз делала Корнилова, вообще супер :) ну а эта какаято не туды не сюды :( Так у нас все хорошо :) Слава Богу :) плацента в норме, воды тоже :) девочка у нас большаая :) уже весит 3 кг :) головка 32,6 (это наследственное :) Папа наш большой человек :) и вумныый :) девочка в него будет :):):) Вот только есть угроза обвития пуповиной, т.к она близко от шеи находится :( Эта узистка накая странная, спрашиваю "все хорошо с плацентой?", а она говорит: "да все хорошо, но напишем, НАВЕРНОЕ, что НЕМЖКО утолщена, у вас же в прошлый раз была утолщена???....." и такое ощущение осталось, что типо не может быть у беременной без всяких потологий надо ченить и плохое написать :( вот дура :/ Ну ладно, посмотрим, что скажет врач, к ней на прием в среду иду :)ПДР подтвердилось 16 апреля :) нуу +- 3-5 дней :) эх!!! поскорейбы апрель :):):) А вчера еще ездили по магазинам все-все понакупили, только вот конверт на выписку не взяли, они все такие уродливые с рюшами, с кружевами, с оборочками :( котороче безвкусица одна :( думаю, может одеяло купить как раньше, ведь этот конверт мы уже никуда не оденем, вот только на прием к педиатру через месяц после рождения, а потом лето :/???? а да, я еще не купила одноразовые труселя :( в "Мире здоровья" их вчера не было :( Ну, вроде отчиталась :) Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
                • Стешкина
                  23 марта 2009

Приветы !!!

Мне тоже Корнилова очень понравилась, говорят она одна из лучших узисток -гинекологов))), знакомая ходила к Петровой ей тоже не понравилась она, грит что толком ниче не сказала. У мня ноги стали сильно отекать, почечный чай не помогает уже, все равно постоянно пить хочется и на сладкое тянет. Лишней воды в организме много((( Ничего с собой не могу поделать(( Были на приеме у врача, прибавка в весе за неделю-1кг!!!ППц! я в шОке! Кто как с отеками борется? Сильно отекаете? Кстати , труселя одноразовые тоже ищу, нэт нигде...

0
                • Сисиль
                  23 марта 2009

Я тоже кг за неделю прибавила

тоже отеки,пить хочу постоянно, пальцы-колбаски)))смирилась, надеюсь не долго еще ходить.Сегодня гладила бортики и балдахины в кроватку-жесть как замучилась(((столько кружавчиков.Еще пеленки и одежда остались, но это уже завтра и в последующие дни, а сейчас пойду лежать и ноги к верху-так вроде легче)))

0
                • Сисиль
                  23 марта 2009

Насчет конверта

тоже думаю обойтись одеялом, а то потом уже потеплеет и никуда его не одеть,а потом и вовсе вырастет из него.А выписка-это 5 минут от крыльца до машины.Стоит ли?Незнаю, еще думаем.Кстати в девятом королевстве видела обычные конверты, вообще там ничего не было - ни рюшей, ничего.

0
              • N
                23 марта 2009

нам 38 недель!=)

сегодня сходила на прием.сказали белок в моче.и врач долго думала писать нам гестоз иль нет.и все таки написала гестоз 1 степени.=(.сказали лежать на левом боку.голова нашла свое место и опустилась.вотьс.ждемс.=)))

0
                • Адриана
                  23 марта 2009

У нас тоже 38 неделя идет

Сегодня была в 1-ом роддоме, меня смотрела заведующая и сказала, что малыш уже очень большой, за 2 месяца так много набрал, живот у меня гиганский, сказали сесть на диету и много ходить пешком, а я вообще пешком не люблю ходить и так сложно отказаться от сладкого и мучного!!! Вечером пошли с мужем гулять, минут 30 погуляли и у меня очень стала болеть спина. Хорошо было бы родить в конце этой недели, что-то страшновато стало, как буду рожать. Прошу своего малыша:)

0
              • Даша
                23 марта 2009

У меня тоже идет 38 неделька.

Друг приезжал в гости и сказал: "Ну Даашкааа, живот у тя здоровый! У моей жены меньше был." Сама смотрю в зеркало, вроде нормальный. Подруга говорит нормальный, одни говорят маленький. Кому верить?! :) На УЗИ послед. весили 2046. Объем живота составляяет 103см. А у вас девочки сколько? Скорей всего свой жир набрала, эх... как буду это все сбрасывать :). Завтра иду на прием, посмотрим что скажут. Все время думала, что рожу раньше срока, на сей день у меня другое мнение.

0
                • N
                  24 марта 2009

Привет

я вот раньше думала надо продержаться еще 2 недельки, потом 1 недельку,ну чтоб доношенный был.теперь грю ой можно рожать,а че то признаков никаких нет.=) Даша а ты живот лежа измеряешь?Вы ночью часто встаете?я три раза.

0
              • Мама Ани
                24 марта 2009

Привет

Ночью встаю где-то 2 раза точно. Объем живота на последнем приеме был 98 см. Рожать можно после 37 недели. У меня 38 уже пошла поетому смело делаю то что в чем себе отказывала до этого))

0
              • Абунда
                24 марта 2009

одьжээээ :(

Мужа опять хотят в командировку завтра отправляют :( вот гады :( Ходила сегодня сдала анализы на ВИЧ, РВ и мочу :) завтра на прием потом сразу на "школу матери" А я ночью ооочень много встаю, даже со счета сбиваюсь :( надоело ужас как :( да еще пах болит и спина :( пах болит иза того, что девочка давит на него вот он и болит :( Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) Не болейте девочки :)

0
              • Сисиль
                24 марта 2009

Наконец-то

закончила все гладить-сложила в шкаф и накрыла марлей)))еще сделала генеральную уборку-благо у меня однокомнатная квартира)))Осталось еще свой пакетик собрать и готово!а вы девочки уже прям все в пакет сложили или просто всё на готове? По сравнению с вами девочки я гигант;-)))- у меня окружность живота 110 см,видимо потому что сама до беременности не маленькая была)))

0
                • Даша
                  24 марта 2009

Привет всем. Вот сходила на прием. Хотели положить в роддом :(

Короче, спрашивает меня "Что беспокоит?", я гворю "Мои схватки, тыры-пыры, поясница болит, правда в последнее время нет". Врач, с ошарашенными глазами: "Надо ложиться, дело в том, что если такие схватки, матка к роддам ослабеет, и роды затянуться!". Я гворю: "Не-е-е, не лягу, не хочу. У мну они слабенькие и быстро проходят, у всех так же". Она настаивала, в итоге я вот дома :). И боюсь. Говорит если опять будут такие подготовительные схватки повторятся в день по несколько раз, пей нош-пу. Если боль опять придет , звони в скорую. Еще потом узнала, что я с Магана, так ваще умоляющими глазами (как из м/ф "Шрек" у кота) просила, но я отказалась. Девочки, а вам что врач говорит на это? N живот мерию лежа. У меня объем 103см. А я вот в туалет бегаю три раза. Если на ночь еще попью стаканчик горячего чаю, то пять раз :) гы-ы-ы. Я вот вещички в пакетик сложила, и лялькины тоже :). Осталось положить посуду, гель для душа, тапки :)

0
              • N
                24 марта 2009

ой

Даша а как у тя болит?ну схватки?у мя тоге иногда поясница болит.вот сейчас тоге.у мя когда малыш шевелится внизу как будто распирает, как будто щас рожу.и живот жестко часто твердеет.и вниз тянет.ой близко девочкиии....=)))))

0
                • Даша
                  24 марта 2009

Но у меня вот тоге самое происходит.

Врач мой живот потрагала, говорит матка в тонусе. И Говорила вот-вот родишь, я засмеялась, а она: "Че смеешься, может в больницу, а то одна девочка не успела и дома родила". Так вот щас у меня бошка забита "Ложиться or Не ложиться!". Муж аж занервничал, не знает что делать. :)))

0
              • Стешкина
                24 марта 2009

Добрый вечер усем!

Даш, привет)))))! Я тоге отмахиваюсь от госпитализации каг могу, но все равно на этой неделе чувсвую положат, да и надо наверно уже срок то подошел, а шов не проверила...Походу моя лялька тоже не кочет пораньше))) Репетиционных схваток у мя нет,тонус редко, тока жесть как кости таза стали болеть, встать-лечь нормально немогу, с большим кряхтениями и сопениями получается. Ходить "от бедра" не получается :-0 . Нас на уколы направили (дибазол с папаверином) чё к чему, неннаю))) Вот я собрала свой "тревожный чумадан", тока не в пакет , а в пляжную сумку , или всеравно попросят в капеты все сложить? В принципе то в сумке удобней, на плячО накинул и пашОл))) она у мя из прозрачного материала, неннаю даже каг объяснить. Кстати однор. труселя купила сёдня в аптеке на Белинского. Ночью в "белый дом" обязат 2 раза сонные ползем.

0
                • Адриана
                  24 марта 2009

N

У нас с вами по-моему срок одинаковый, где собираетесь рожать? У меня тоже думаю скоро все случится, по крайней мере надеюсь:) Спина целый день болит, вечером опять ходила с мужем пешком на улице, еле как выдержала. А что вам говорят про вес ребенка?

0
              • Даша
                25 марта 2009

Всем доброго утра!

Стешкина лучше все в пакеты положи, надежней будет, а то заставят там все перелаживать. Всю ночь снилось что вот-вот рожу, страшно было спать. Еще как будто у меня не девочка будет, а мальчик. Так четко еще видела фото УЗИ и там пиписька мальчуковая была :). Мама меня вчера по телефону наругала, гворила, чтоб легла. Да все хотят меня положить. У меня прием во вторник на след. недели, сказали не родишь, положим. Но чет вот думаю по-раньше лечь. Я вчера перед сном сходила в туалет, и обнаружила на туал. бумаге маленький сгусток слизи, как бы бело-желтоватого цвета. Пробка что ли отходит? На прокладке посмотрела за ночь ничего не было, да вот утром сходила на бумаге ничего. Кстати, это уже второй раз повторяется, в прошлый раз на выходные в субботу было, я ток щас вспомнила.

0
              • N
                25 марта 2009

Пришла зима!=)

Адриана, я надеюсь в 1 роддоме.=)а мне про вес ни че не грили.я так понимаю его только на узи можно определить иль как?меня врач токо измеряет и усё.Живот измерила.93см.ну я сама худенькая поэтому видимо. Девочки а МЦ открыли нет???

0
                • N
                  25 марта 2009

Даша

у мя также.уже несколько дней.не каждый раз кнешно,но бывает.я вот тоге думаю что пробка по маленьку выходит,хотя тутава читала что она коричневого цвета.=)

0
              • Даша
                25 марта 2009

Вот-вот, вчера забыла сказать врачу.

Да она меня перебивала, давай положим, давай положим, я и забыла сказать! Я тоже читала, что она коричневатого цвета. Тогда получается просто выделения такие что ли? Не поняяятно! Про МЦ не знаю.

0
                • Александра
                  25 марта 2009

У меня пробка была светлая,на желе похожая.

чуток с кровью.Хотя у каждого по разному=)

0
              • Марья
                25 марта 2009

привет апрельские

я что то вообще спокойная хожу, днем ничего не болит, не ноет. А как вечер начинается малыш так шевелится активно и тонус бывает. А вчера вообще уснула только к часу ночи, не могла заснуть, переворачивалась с одного бока на другой. Муж говорит, что ты пакет свой не подготовишь:). Вот седня пойду куплю прокладки и все гигиенические предметы. А так день проходит у меня как "День сурка": уборка, готовка, спячка:)).

0
                • ЛЮДА
                  25 марта 2009

Всем апрельским привет!доброе утро!!!:)

на счет сурка это точно.каждый день одно и тоже.А через неск.дней все будет куда похлеще:бессоные ночи,плачь,пеленки и т.д.

0
              • Даша
                25 марта 2009

Заходила соседка. Говорит надо лечь.

Чет я ОЧКУЮ! Да и сама прихожу к тому что надо лечь. Стешкина, так ты где собралась рожать?

0
              • Светулька
                25 марта 2009

Всем здрасти =)

у меня сейчас самочувствие хорошее =) перестала так сильно болеть спина, болит только если долго сидишь в одном положении или ходишь долго. Вчера ходила на первое занятие в медэкспресс, понравилось, кое-что новое узнала для себя, интересно. Только что позвонили, завтра 2-ое занятие будет. Надеюсь так и будет по 2 занятия в неделю, чтоб успеть походить на них =) Небесная, завтра если что 14.45 в медэкспрессе оплатить, потом занятие само в медцентре в 15.00, с собой взять пакет под верхнюю одежду на всякий случай. Вдруг не дозвонились до тебя =)))) Да, большинству здесь уже совсем скоро рожать =) у меня еще 5 недель до ПДР.

0