Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
АПРЕЛЬСКИЕ!!!(ТОМ-3))))
Сисиль  -    420
Ответов 252
  • Сисиль
    6 апреля 2009

Всем привет!

Сегодня такая погода хорошая!!!Прогуляться бы пойти,но одной как-то неочень(((Хожу в полушубке, куртка не налазит,скоро совсем потеплеет, а мне даже одеть нечего((

0
  • April
    6 апреля 2009

привет!

что-то наши ранние апрельские совсем пропали, родили видимо :) эх, а меня страх окатывает каждое утро. страшно до жути :) хотя сразу успокаиваюсь, что малыша увидем скоро, что посплю на животе, что перестанет спина и ноги болеть, хаха :))

0
  • Абунда
    6 апреля 2009

Всееееем привет :)

Ой :) девочки :) наша пора.... АПРЕЛЬ :):):) Нам сегодня 38 неделек :) Девочка наша тоже икает каждый день понемногу, это нормально, мне врач на курсах сказала, но если она в день больше часа икает тогда это ей не хватает воздуха, это плохо :( Слава Богу у нас все хорошо :) Я тоже звонила в МЦ заведущей в пятницу, оооочень дИлавая тетка, сказала чтобы мы сегодня перезвонили. Муж позвонил и она с ним хорошо разговаривала :)вот бабы да???? :):):)Назначила прием на завтра в 11,00 :) Вчера я, девочки, ваще не ходячая была :( после фудзиямы, там мы сидели три часа, все болелооооо, просто ужасть :( лобок страшно болел, когда вставала ажно до судорогов, и спина ваще сильно колола. Это иза того, что долго сидела на твердом, привыкла я сидеть на мякгих креслах :):):) и вот терь последствия, надо было с самого начала беременности делать специальную зарядку :)а я же тааакая ленивая была до беременности и еще хуже стала ленивой во время :):):) Иии как хорошо, что Муж рядом :) все делает, ничего не дает, говорит, лежи отдыхай :) вот на эту неделю взял отпуск, три дня :) хоть доделаем наши дела по дому, соберем зимнюю одежду, генельную проведем, в магазины еще некоторые поездим :) у нас так то все готовоо, только надо все в воединое собрать :) в сумку тобишь :) Тут вот про возраст спрашивают :) я наверное стареее всех на свете :) и первородка, таких как я называют "стародками", моя подруга недавно родила, она младше меня на несколько лет, так ее всю беременность так обзывали :( меня еще ниразу, сразу в глаз дам если чо :):):)Короче мне за 30, точную цыфру не буду называть дабы вас не шокировать :):):) Всех отличного настроения :) Успехов во всем :)

0
  • April
    6 апреля 2009

а мне 22

думаю, что рано решились родителями становится. хотя всегда мечтала быть молодой мамочкой :) однако, сейчас понимаю, что рановато. сама же еще дитё можно сказать. но ничего, надеюсь справлюсь. мужу 28, ему уже пора становится папкой :) Абунда, а вы в МЦ хотите рожать? у нас с вами ПДР почти одинаковый. мне ставят 21-25 апреля. я остановилась на 2 роддоме, добровольно. все пытаются отговорить, но такой уж я человек, для меня очень важен человеческий фактор. все хвалят персонал 2 роддома. хочу выкупить сервисную палату, чтобы малыша не заразить чем-либо. акушерка сказала - если что, езжай в 1 роддом (они же мне еще не выдали сертификат) а за родовым мужа пошлешь :) хахаха, смешные.. но я ни в первый ни в МЦ категорически не хочу. у папы много знакомых врачей в МЦ, они сами его отговорили как-то. типа раз на раз не приходится, смотря какая бригада попадется. короче они сами порекомендовали городской роддом. а в первом моя невестка рожала недавно. так малышу там горло не прочистили нормально, в итоге два месяца лежали в МЦ + заработали дисбактериоз изза антибиотиков. не хочу никого пугать :( просто сама боюсь, что знаю то пишу. ну конечно раз на раз не приходится, может врачи такие попались..

0
    • Абунда
      6 апреля 2009

да, мы хотим в МЦ :)

во 2м меня пугает антисанитария, может ее уже нет там, но общий туалет и душ это кошмар, для меня :( и еще хочу в МЦ иза того, что там оборудование для обследования малышки более современное, и думаю если чо со мной случится так сразу помощь окажут (почемуто у меня такое предчувствие чтоли:/???? (оно у меня супер развито) что со мной чета должно случится :( мужу об этом не говорю, чтобы его не волновать) Вот :) конечно настраиваю себя на лучшеее :)

0
    • Даша
      6 апреля 2009

April мы ровесницы с тобой :). Я вот тоже думаю, что я сама еще ребенок

Ну хорошо, хоть не одна такая молодая. А мужу моему 29, ему вот пора отцом быть. Чет у меня сегодня так низ живота болит, и ребенок шевелится. Бедная, ей так там тесно уже, быстрей бы родить. Сегодня должна была на прием пойти, да вот машину на ремонт до вечера муж сдал, придется завтра. Вас кстати, тонус не мучает? чет он у меня такой частый.

0
      • Даша
        6 апреля 2009

Ну Абунда ты скажешь! Все будет у нас замечательно!

Я вот на счет условий выбрала МЦ, то что душ и туалет не два этажа:-) Кстати, когда пробка отойдет, я просто подмоюсь и все ведь? А вдруг она там застрянет, как мне ее вытащить-то?

0
        • Абунда
          6 апреля 2009

Даша, открывалкой :)

шуткую я :) она может постепенно отходить :) наверное :) не вся сразу, будет мазать как при беременности, но говоря же еще, что она может во время схваток вылезти или с водами отойти, гдето я тут читала про это :) И конечно же с нами буде усе хорошо :)

0
          • Абунда
            6 апреля 2009

ой :) т.е при месячных будет мазать :)

туплю я :) с каждым днем все больше и больше :)

0
            • Даша
              6 апреля 2009

Ааа, понятно Абунда.

0
  • Светулька
    6 апреля 2009

Всем привет =)

я сходила на прием, + 100 гр всего =) и даже поела с утра =) почечный чай дает о себе знать, меньше воды задерживается в организме. Чувствую себя отлично =) прям подъем сил какой-то =) нагулялась вот уже сегодня. Купила в 9 королевстве шапочку с отворотом, у нее правда швы внутрь, ну возьму еще чепчик обычный с собой на всякий пожарный. Так повертела в руках распашонки, ползунки, да и не стала покупать, думаю и так хватит, много же не надо маленького. Еще наконец-то нашла жидкое мыло "наша мама", и то последнее забрала в мире здоровья. Напоследок еще пару журналов про беременность купила почитать, у меня их склад уже =)))) Я кстати тоже ощущаю себя ребенком, иногда кажется что рано решили ребенка рожать, зато как мужа упрашивала, хотела =)))))кажется что буду плохой мамой, как это я не смогу больше лениться, как я люблю это делать, может просто страхи перед родами, что теперь я буду отвественна за моего малыша и это на ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! А муж удивляется что я так говорю и говорит что я буду хорошей мамой =)))))) ведь типа о нем забочусь =)))))))) Недеюсь мы с Небесной все-таки попадем в среду к заведующей =) У меня теперь все анализы =)))) все заполнили в карточке. Только вот я не знаю надо ли к терапевту идти еще раз, она мне в обменке ничего не написала, хотя я была у нее много раз за беременность.

0
    • Небесная
      6 апреля 2009

а я еще шапочку не купила:(

а ты какой чай почечный пьешь? толокнянку? ой я чет его забросила, тоже начну седни пить:) послезавтра жы на прием. не люблю када ругают из-за веса, может еще завтра немножку разгрузочный денек сделаю :) хЯх видимо страх стать плохой мамой у всех, ну потом приноровимся станем опытнее надеюсь:) все таки должен же проявиться природный материнский инстинкт, вот он и подскажет что да как делать:)) Светуль, я тут подумала, а может завед не бум говорить что мы на курсы ходим? А то скажет там и запишем. А нам же раньше надо. Тогда можно будет на посл курсы не ходить, сэкономим еще 500 рэ:)) Ну а как тебе моя идея?:)) я как пняла последнее занятие это же просто запись на роды и всё? зачем платить если можно бесплатно? хихи

0
      • Светулька
        6 апреля 2009

у меня тоже была такая идея, чтоб просто записаться ипро курсы промолчать =)

так что я за =) чай га, толокнянку, он еще называется медвежьи ушки =) а у тя прием в среду получается, да? после обеда? или утром?

0
        • Небесная
          6 апреля 2009

ага прием у меня тоже в среду с 10:00 до 13:00

может в МЦ сразу с утреца в 11:00 поедем тады до 13:00 я на прием успею наферна :)) ок тады так и сделаем хихи какие мы хитрие))

0
  • Небесная
    6 апреля 2009

мы проснулись)) и тут уже день заканчивается)) сони мы такие))

Я тоже почти по тем же причинам что и Абунда решила в МЦ рожать :)) Короче лучше подстраховаться, береженого бог бережет :)) (ттт) Ой ну если так подумать то везде врачи, везде стерильно:)) Если так подумать раньше же тоже в худших условиях но как то же рожали, и мы родим надеюсь:)) А нам по дацать пять:)) Ну думаю самое время, хотя тоже страхи маленькие есть:)) Абунда, ничо ты не старородящая:)) очень даже нормально, вон моя мама тоже начала после 30 нас рожать:)) Это даже очень хорошо, морально готовые и ответственные родители будете :) Странная эта завед с МЦ, вам завтра, нам послезавтра назначает встречи. Видимо чтобы не загружать себя:)

0
    • Светулька
      6 апреля 2009

да кстати

девочка одна чтоб записаться в МЦ 3 часа ждала заведующую, вот такая она деловая =) ну или может очередь такая была, но сам факт что целых 3 часа!!!! мне врач сказала пить аспирин по 1/4 таблетки 10 дней, чтоб кровь разжижать, а то она у меня загустела слегка к концу беременности, ПТИ 105. Кому нибудь назначали?

0
      • Небесная
        6 апреля 2009

ой хоть бы нам повезло и не пришлось ее долго ждать :))

ни-а мне никаких таблеток не назначали даже не наю.......

0
        • Светулька
          6 апреля 2009

ну значит поедем к 11 =)

или чуть раньше =) чтоб ты точно успела на прием =)

0
          • Небесная
            6 апреля 2009

ок :))

ой пора уже ужин готовить хм...что бы такого приготовить? фантазия уже не работает :( все надоело :) одно и то же.......

0
          • Абунда
            6 апреля 2009

а вы завтра собираетесь ехать?

:)мы тоже завтра к 11,00:) вот и встретимси тогда там :) классноооо :) я буду с Мужем :) а вы?

0
      • Абунда
        6 апреля 2009

я тоже надеюсь, что не придется ее так долго ждать :)

а то у нас уже такие грандиозные планы на завтра :) Небесная, ага и я не чую себя таковой :) "старородящей" :) конечно во время беременности бывали моменты когда чуяла себя старушкой-пердунушкой :):):) но проходило это быстро :) Про ПТИ 105 я впервые слышу :/ что это вообще? показатель чегототам в крови, раз асперин назначили?

0
        • Светулька
          6 апреля 2009

мы в среду едем, она нам на среду назначила

ПТИ - это протромбовый иднекс, по нему кажись судят гусатя кровь или нет. А аспирин навернео разжижает ее. ЩА в инете посмотрю, я так всегда делаю =) как говорится доверяй но проверяй =) Меня вообще термин "старородащая" очень смущает =) когда рожают становятся молодыми мамами =))))) а они старородящая =)

0
          • Даша
            6 апреля 2009

Ой, девчонки, чет низ живота тянет сильно

Правда щас прошло, засекла 40 сек. Поболело, может уже пора? Блин мужа нет, машину ремонтирует, страшненько становится. Вчера се торт купила напоследок так сказать сладкого наесться, уже от него ничего не осталось:( Сегодня вечером надо прогуляться перед сном. Кстати, сегодня официально в МЦ родблок открывается :)

0
  • Светулька
    6 апреля 2009

у меня сегодня на ужин

будет куриный супчик, захотелось чего-то легкого, тож все надоело уже. А потом как-нить печень в сметане сделаю, сегодня уже купила ее. Еще я бы рыбки поела какой-нить, только ее ж надо купить и до дома дотащить, тяжко как-то =) подожду когда родители мужа приготовят, пойду у них лакомиться =))))

0
  • Абунда
    6 апреля 2009

а у нас на ужин,

вчерашний свекольник :) Муж вчера приготовил, на ночь глядя :), чтобы я сегодня не парилась :) тоже рыбку хочу, или жаренную или варенную, но я ее готовить не умею :( и вообще в рыбе не разбираюсь, всегда приготовленную у мамы или у сестры ела :)

0
  • Сисиль
    6 апреля 2009

Сегодня

опять к мужику своему-доктору ходила, сказал что малыш прижался и все будет хорошо,но сказал что в пятницу не рожу,а у меня настрой то хоть бы на этой неделе родить(((Он по русски плохо говорит,так что может я что-нить не поняла про срок,а он только улыбается и говорит -хорошо,хорошо... Сегодня после обеда спала так долго и глаза открывать совсем не хотела - теперь опять ночью не усну(( У меня в последнее время дикое желание все время есть сладкое,хотя заведующая МЦ ясно сказала - не ешь сладкое и мучное,а у меня наоборот с утра до вечера одни печеньки и конфетки,ужасть.Решила сегодня творог поесть на ужин и без сладкого обойтись,надеюсь получится.Каждый раз говорю себе нет и не покупаю, а потом так хочется,что в магазин приходится мужа отправлять)))даже он уже говорит хватит, а мне хоть бы что, так ругаю себя,раньше такой не была))) Мне вот хоть и 25 я тоже чувствую себя ребенком)))Но мы уже с мужем терпеть не могли,так хотелось третьего человечка нашего общего))))

0
    • Даша
      6 апреля 2009

А у меня на ужин тоже вчерашнее :)))

Муж вчера ухи наварил в большой кастрюле из ЧИРа. Вот будем доедать. Чет в этом году мы этого ЧИРа чуть ли не каждый день едим, из Белой горы нам еще до НГ отправляли, хорошая страганинка из нее. Вот доедаем ее. Сисиль вот-вот, меня тоже на сладкое тянет, сразу видно девочка (как подруга говорит). У меня тоже настрой родить в эти выходные, посмотрим. У меня чет и низ живота тянет, так что я думаю мы вот-вот родимся :). ! Единственно, как мне потом от растяжек избавиться ешка. Свекровь говорит, бандаж не носила-вот те результат! :(

0
      • Сисиль
        6 апреля 2009

.

А у меня то мальчик,видимо сладкоежка будет)))Даша если разродимся в выходные,то встретимся в МЦ,ты же там будешь рожать?У тебя вогда первый день последних месячных,у меня 27.06. и ним то 3-го ставили, а я по своим подсчетам думаю 9-10,но незнаю как уж получится.Я тоже бандаж не носила,но растяжек пока нет (ттт),но живот у меня просто огромнейший,наверно от кожи зависит, ну и кремом я мажусь по 2 раза в день,говорят еще может прямо в последний день могут вылезти

0
  • Небесная
    6 апреля 2009

а я приготовила борщ :))

тоже бы надо приучить своих вчерашнее кушать:)) но все равно сама не могу, совесть мучает. сижу называется целыми днями дома, как-то некрасиво:)) мы тоже спали сегодня дооолго почти 3 часа, однако тоже бессонница наверное мучать будит:(

0
    • Даша
      7 апреля 2009

Всем привет!

Сегодня ночью плохо так спала. Раза четыре наверно вставала в туалет. Все думала схватки начнутся, потому как весь день живот тянуло, нифига не было. Когда в очередной раз пошла в туалет, потом легла, услышала как косточка хруснула у малышки. Сначала думала пузырь лопнул, оказалась косточка. Я в прошлом топике видела, что кто-то писал, что косточки у ребенка хрустят, или в другом читала, так что было спокойна. Вот уже обед сварила :))). Буду сегодня убираться, может вызову схватки :)

0
      • Небесная
        7 апреля 2009

Даша, это наверное из-за самовнушения и волнения ты так плохо спишь..

а еще на курсах нам рассказывали сколько не напрягайся (там полы мыть, прыгать, скакать) схватки начнутся в положенное время независимо от нас :) не знаю насколько правда :)

0
    • Абунда
      7 апреля 2009

Всем привет :)

Вот только что из МЦ :( Заведущая мне понравилась, знающая свое дело тетка и поэтому сильно дИлАвая :) Сразу определила, что у меня гестоз и при том уже 2й степени:( с завтрашнего дня хотела положить в патологию, но там мест не и поэтому она кладет меня уже в родильное отделение :( буду там до родов наверное. ведь нам уже 38 неделек. Одьжэээ............... а у нас с Мужем такие планы были на эту неделю :( придется все это успеть сегодня сделать :)

0
      • April
        7 апреля 2009

ой Абунда что-то вы рано

собрались ложится :) у нас тоже 38 неделек. я сегодня до 5 утра думала и решила что все-таки МЦ... начиталась на родительском, как детей во втором могут заразить стафилококком :( и мне этого хватило.. дануих.. раз на раз не приходится. а к заведующей просто с улицы зайти можно? и записатся? анализы все отр., только ИФА хлам. слабо положительно было 1:5. что это значит интересно? но моя акушерка вроде сказала, что с анализами все хорошо. заведущая на кресле осматривает? или просто живот щупает? наверное на следующей неделе тоже схожу запишусь :) может и встретимся там)

0
        • Абунда
          7 апреля 2009

April :)

ну да, для нас рановато, но это иза гестоза :( а к заведущей надо сперва позвонить она запишит на прием (тел. 39-52-43 Лена Афанасьева). Она смотрит только живот, обменную карту, у меня еще замерила давление. Если у Вас будет все в порядке, тогда она скажет когда приходить, вот Даше она сказала, чтобы та только со схватками приехала.

0
        • Небесная
          7 апреля 2009

April, правильный выбор:))

я тоже металась между 2-ым и МЦ, у меня сестра родная рожала во 2-м, тоже хвалила. а я недавно услышала историю как одна рожала очень рано на 30-й неделе, поехала в 1-й роддом, начала рожать потом через некоторое время ее все равно отправили в МЦ. сказали у нас все равно нет аппаратуры чтобы ребеночка недоношенного осмотреть, спасти мы его не сможем. вот так то:(

0
        • Светулька
          7 апреля 2009

Абунда

а как заведующая определила что у тебя гестоз? отеки есть, да? давление? ведь вроде по этим признакам гестоз ставят. Ну еще если белок в моче есть. А в родильное отделение, это где с детками уже лежат? если да, скучно не будет, всему научишься заранее =) может под наблюдением и лучше. Хотя конечно понимаю что не хочется. Я вот хотела бы только со схватками прехать, ну или если воды отойдут. Меня кстати опять не покидает ощущение что рожу скоро уже, а нам ведь сегодня 37 неделек. Сегодня тоже плохо спала, живот чет в тонусе был постоянно, даже казалось что тянет. Интересно что завтра мне заведующая скажет. Так вроде анализы последние более менее хорошие.

0
      • Небесная
        7 апреля 2009

оо дьээ мы опять так долго спали:(( ну что за сони такие?:))

ну вот, теперь опять вечером бессонница будет мучить :(( надо непременно на улицу выйти, погулять, устать чтобы вечером нормально спать :)) уай Абунду уже ложат даа? ну с гестозом не шутят, так что конечно ради ребеночка придется ложиться. зато заранее там все разведаешь, морально и психологически подготовишься к родам :)) кстати, завед. там на каком этаже сидит? а то я то дурко забыла спросить:))

0
  • Сисиль
    7 апреля 2009

Ой девочки

мы все в МЦ собрались,там и встретимся!)))Как узнаем друг друга?;-))) Стешкина и Адриана родили уже наверно - что-то нет их тута, жду не дождусь когда из "наших-апрельских" кто-нить впечатлениями о родах поделится- интересно)))

0
    • Светулька
      7 апреля 2009

да получается

что все метались, и в итоге все окажемся в МЦ. Апрельская команда =))))

0
  • Небесная
    7 апреля 2009

ой чето седни движуха такая я чет заволновалась даж:))

тож хоца узнать кто как родил:)) а Абунда там с МЦ в инете будешь с телефона вещать?)

0
    • Светулька
      7 апреля 2009

Небесная

это у нас движуха предобеденная =) мы ж всегда активность проявляем в это время =)

0
      • Небесная
        7 апреля 2009

угу все беременные активизируются только в обед:))

0
  • Светулька
    7 апреля 2009

только что позвонили из медэкспресса

завтра в 15.30 занятие по психологической подготовке к родам. Я сказала что вряд ли пойду, даж не знаю что делать. Сисиль ты ходила на это занятие, что скажешь? А следующие занятия будут в след вторник по грудному вскармливанию в 12.00 в МЦ, а в след среду запись на роды =) а 4-ое занятие пропадает похоже, заболела доктор. Воть такие новости. Ну надеюсь что мы уже будем записаны на роды бесплатно =)

0
    • Небесная
      7 апреля 2009

мне тоже звонили:))

правда стоит нет идти? все зависит от того что нам скажет Сисиль:)) я тож думаю идти не идти :))

0
    • Абунда
      7 апреля 2009

ни чо се у нас активность то какаааяаааа :):):)

Заведущая на 4м этаже, родильное отделение и чета там, вам на первом этаже объяснят где она там сидит. а как оределила, что гестоз? по отека только, давление измерила норма, моча тоже моя нормальная, и еще она говорила, что про возраст, типо старовата уже и фсе такое, наверно все вместе слила и поставила диагноз Гестоз :( в инет буду выходить с телефона, других источников нет же, вроде :) Муж должен ноутбук добыть :) вот только не знаю как с теелфона можна выходить, там же все как то запутано :) короче я чайник :)

0
      • Небесная
        7 апреля 2009

ок пасибки за инфо:)) 4-й этаж мы со Светулькой знаем :)) надеюсь не заблудимси:))

с телефона тоже очень просто выходить, надо просто программку опера-мини:) муж научит:)) захвати почитать, радио, карты, пазлы там чтобы скучно не было:))

0
        • Сисиль
          7 апреля 2009

Девочки

ничего не могу сказать про это занятие,я на него не пошла)))да и девочки которые со мной ходили тоже не собирались,так что даже незнаю - говорили что там будет типо беседы,можно свои страхи рассказать,а они помогут тебе их перебороть,ну а так как я уже решила будь что будет,то решила деньги не тратить)))оно у нас последнее было перед записью,видимо решили его поменять местами,а то никто не дохаживает)) Кстати девочки почитайте на родительском топик "Девочки расскажите пережили роды" очень интересно перед родами - успокаивает.

0
          • Небесная
            7 апреля 2009

Сисиль, спасибо за инфо:))

и за ссылочку про роды, познавательно и интересно :)) вот для нас и психологическая поддержка :)) а на курсы я не пойду :)) лучше на эти деньги куплю себе на тревожный чемоданчик :)) он ж у меня еще не готов :(( сегодня ходила погулять по магазинам искала шприц для тортов, какой там чемоданчик, боже какая я беспечная :)) зашла в "Анюту" по Петровского, всяко одежды навалом там, и колясочки и одеялочки.. если что рядом там купим:)

0
            • Светулька
              7 апреля 2009

я вот тоже решила не идти завтра на занятие, что мне там нового могут рассказать? я не знаю.

лучше и правда что-то купить на эти деньги, себя порадовать какой-нить вкусняшкой например =) Небесная, завтра где встретимся? в самом медцентре уже? или как?

0
              • Небесная
                7 апреля 2009

как схожи наши мнения:))

не знаю даже я отсюда с ост. Петровского буду выходить до Гимеина. чо делать будим?:)

0
                • Светулька
                  7 апреля 2009

можно до МЦ поехать на 20.

я сяду на центральном, тебе позвоню, ты сядешь в тот же автобус. Он же там ходит?

0
  • Небесная
    7 апреля 2009

ага ходит 20-ка:)

примерно во скока ты выйдешь?:)

0
    • Светулька
      7 апреля 2009

ну из дома где-то в 10.15

а дальше зависит от того как придет автобус.

0
      • Небесная
        7 апреля 2009

ок примерно к этому времени буду готовиться :))

0
  • Марья
    7 апреля 2009

приветки апрельские:)

уу Вы все в МЦ идете рожать?:). А я во 2 роддом как и было планировано сначала. 14 числа иду ложиться в роддом. У нас все нормально, только вот руки болят, вернее суставы когда сжимаю в кулак. Ночью встаю только один раз, не так часто как Вы:)). Стешкина и Адриана наверно уже родили. Скоро выпишутся с ляльками:).

0
    • Небесная
      7 апреля 2009

у меня тоже суставы пальчиков болят, и еще стопы когда утром встаю чут чут болят :)

в таулет с начала беременности 1 раз вставала, ща иногда не встаю, что меня беспокоит, это же все в отеки превращается:((

0
      • Даша
        7 апреля 2009

Вот-вот у меня тоже также суставы. Правда они меня уже давно беспокоят.

Я вот днем убиралась, кстати у меня инет ваще тормозит. Я уже который день с телефона. Так что Абунда ты быстро научишься, главное оперу мини поставить. Мне заведушая сказала приезжать когда схватки будут или же выделения пойдут. То есть я поняла, когда пробка пройдет. А то что роды самой не вызвать понимаю. Мама говорит, время придет, ребенок сам выйдет :)

0
        • April
          7 апреля 2009

девчонки, кто собирается в МЦ

напишите содержимое своего чумоданчика пожалуйста. а то я готовилась во II роддом ехать, там немного больше вещей. список не тот уже :) а в МЦ что надо?

0
          • Небесная
            7 апреля 2009

НЕ брать халат и ночную сорочку

остальное как обычно.. кажется:))

0
            • April
              7 апреля 2009

я вот например

решила взять с собой постельное свое, и одноразовые пеленки, чтобы не замарать там чего, т.к времени стирать не будет. надо это или нет? ой с беременностью совсем отупела, жуть :) вся рассеянная, с улицы бассеянной. соображалка сломалась на пятом месяце)) надеюсь малыш умный будет, раз все мозги забрал, дай то бог :)

0
              • Даша
                7 апреля 2009

Кстати, мне сказали посмотреть список, но я забыла, так как в туалет торопилась

Так что девочки, которые в МЦ РОЖАТЬ будут черкните список вещей

0
  • Абунда
    7 апреля 2009

Добряй ночер :)

Вот, завтра иду на прием к своему врачу с утра, с 08,00, потом поедем в МЦ сдаваться :( я вот, к вечеру до мну дошло, може она мне хотит сделать кесарево, если в род.отделение уже записала? ну завтра все скажуть и покажуть :) а на счет вещей, сказала, что надо халат, начнужку и постельное белье если хотите, у них они просто ужасные. Я взяла все :) сегодня еле все успели сделать по дому, даже не до конца чо хотела :) полы не помыли :( теперь, наверное они помоются только к нашей выписки :):):) ну ладно девочки :) всем всего хорошего, не болейте и рожайте в срок и с легкостью :) всем хорошего настроения :) и успехов во всем :)

0
    • April
      8 апреля 2009

Абунда, удачи Вам!

мне кажется до родов Вас там держать не будут :) заходите с телефона, сообщайте боевую обстановку! что да как :)

0
    • Небесная
      8 апреля 2009

Абунда, удачки вам :))

под наблюдением врачей все-таки надежнее :)

0
  • Небесная
    8 апреля 2009

приветы:)

ну вот мы со Светулькой и записались на роды в МЦ:) завед. правда очинь-очинь делавая тетка окаця:) прямо по звонку да по вызову:) нам сказали со схватками поступать:) ну теперь осталось чемоданчик собрать:) с завтрашнего дня и начну:) надеюсь..если не поленюсь опять:) хих седни впервые попробовала знаменитый Светулькин кислородный коктейль, ниче такая весч окаця вкусная:)) какой-то правильный день у меня сегодня:) даже с утра мужу завтрак приготовила:) хэхэ сходила на прием:) меня не ругали:) увидели отметку про роды в МЦ и начали сразу наставления свои говорить, вот надо обз. факт. адрес при выписке говорить, надо выписку принести и даже что после родов без очереди проходить надо к врачу:)) потом смеются, рано ж мне еще чут чут)) еще 3 недельки почти:) ой вдоволь хочется насладиться свободой:) сходить на концерт, в кино, потом ж некогда будет:) таак плотно мы пообедали, борщ со сметанкой деревенской и маринованными огурцами тоже своими :) чуть не лопнула:)) ой а теперь по расписанию у нас тихий час)) всем удачного дня:)

0
  • Cисиль
    8 апреля 2009

Привеет!

Представляете у меня сегодня ночью (в 5-30) затянуло низ живота и поясницу так заломилооо,пошла в туалет, а там как будто месячные только-только собираются,мажет немного с коричневой кровью - думаю пробка чтоли отошла,но никаких желеобразных выделений нет,так вот с тех пор временами как схватит,что просто ужасть,особенно поясница отнимается,но как-то нерегулярно.Вот думаю видимо на днях рожу)))Только страшно когда сейчас отнимается поясница,что же дальше будет,если сейчас тааак больно((( А сегодня сходила на заключительный сеанс к соему мужику,он сказал что в пятницу рожу,а мне кажется теперь что раньше)))

0
    • Светулька
      8 апреля 2009

всем привет =)

Оооо, Сисиль, похоже и правда скоро =) главное позитивный настрой =)))) Да, записались мы в МЦ =) теперь я спокойна =) можно расслабиться перед родами. Вот сфотала на стенде информации в приемном отделении МЦ, теперь пишу сюда. Информация для поступающих в родовое отделение ПЦ. Иметь при себе: 1. Обменную карту с соответствующими анализами, паспорт, страховой полис. 2. Посуду (чашка, ложка, тарелка). 3. Тапочки новые из легко обрабатывающегосяч материала (резина, кожа). 4. Предметы личной гигиены (зуб. паста, щетка, мыло, расческа, туалетная бумага, гигиенический пакет, небольшое полотенце). 5. Ценные вещи (сержки, цепочки, кольца, браслеты) оставлять дома. 6. Постричь ногти на руках и ногах, снять лак с ногтей. Все вещи сложить в целофановый пакет.

0
      • Небесная
        8 апреля 2009

что за гигиенический пакет? я опять не поняла:):)

0
    • Небесная
      8 апреля 2009

оо Сисиль держись:))

ах вот они какие эти предвестники:) будем знать если что:)

0
      • Даша
        8 апреля 2009

Оо Сисиль, так это видимо уже роды! Эх как я завидую, держись!

Че то тоже не поняла на счет гигиенического пакета :(. Я вот тоже возьму одноразовые пеленки, а постельное решила не брать. Сегодня у меня как ни как низ не тянет:-( все родственники звонят и говорят, когда? Когда? Надоело уже всем отвечать что когда захочет тогда и родится малышка наша. Блин погода меняется, как бы на этой почве давление не поднялось! Интересно как там Абунда? Стешкина и Адриана?

0
        • Даша
          8 апреля 2009

Девочки а в чем вы в роддом собираетесь ехать?

Я вот думаю-думаю. В пуховике-жарко, в пальто-животик будет торчать :-)

0
          • Светулька
            8 апреля 2009

да я и сама не знаю

что за гигиенический пакет, что написано, то и написала=) Я в роддом тож не знаю в чем ехать, к нашей выписке уже наверное и в пальто будет жарко. Пока в пальто хожу, еле застегивается, я осенью специально покупала с расчетом на живот =) конечно все топорщиться, но куда деваться =)

0
          • Небесная
            8 апреля 2009

а мне не суть важно в чем ехать, вещи сразу же отправлю обратно с мужем

ну если конечно он отвезет, а вдруг на работе будит.. главное чтобы к выписке по погоде подобрать, а там живота большого уже не будет жже:)

0
            • Всегда читающая ваш топ :)
              9 апреля 2009

Девочки :))

гигиенический пакет - это прокладки :) Всем легких родов и здоровья Вам и Вашим малышам!

0
              • Даша
                9 апреля 2009

Всем привет! Уха-ха, в натуре прокладки что ли? :-)

Прикольно назвали. Вот сегодня поеду на прием, посмотрим что скажут, по идеи должна была 6 пойти, но муж машину разобрал. Наверно ругать будут. Вчера малышка совсем не хотела спать, кое-как уснула. Весь живот в стороны растягивала, видимо жутко ей там места не хватает. Сегодня еще раз проверю свои чемоданчик :-)

0
                • Небесная
                  9 апреля 2009

оо дьэ могли бы нормально написать :)) спасибу шо подсказали :)) а так бы и ходили в догадках :))

день седни какой-то странный.. погода что ли действует, утром так и нормально не поспали :(( ну вот теперь вечером рано устанем :( а нам еще в гости надо вечерком пирог готовим:)) заодно и ужин приготовлю. ходили в магазин за кефиром, погода бях, ветер, за 5 минут спина так разболелась, хожу как старушка:( надеюсь из-за погоды:)

0
  • Светулька
    9 апреля 2009

Всем привет =)

что-то у нас затишье сегодня полное =) Сисиль навернео рожает уже? или даже родила =) Да, плохо что погода испортилась, хотела прогуляться. Надо будет теплее одеться что-ль. Меня опять жуткий страх одолевает, что рожать уже скоро =) пытаюсь настроить себя на позитивный лад, прям уговариваю себя что я справлюсь со всем. Это ведь у меня даже предвестники не начались =) а что дальше то будет =))))) Вот ужин сейчас доготовится, да и пойду до родителей прогуляюсь, а то засиделась совсем дома =)

0
    • Небесная
      9 апреля 2009

ой ко мне тоже всякие страхи всякие крадутся..

потом про себя думаю одно дело родить, так воспитать ж еще надо:) ой скоро у нас совсем другие хлопоты будут нежели сидеть на погоду жаловаться:))

0
      • Светулька
        9 апреля 2009

эт точно =)

меня сегодня разбудила смс мужа, что у него сестра родила =) так вот и с утра и стала бояться, что я тоже уже скоро =)))))

0
        • Небесная
          9 апреля 2009

ой все вокруг рожают, а мы с тобой до конца месяца тут вдвоем куковать будем наверное:))

хочется узнать из наших кто родил:)

0
          • Светулька
            9 апреля 2009

похоже так и будет =)

может еще и до мая =) скорей бы отписались кто родил как что прошло, любопытно =)

0
            • April
              9 апреля 2009

и мы с вами :)

у нас пдр 25 апреля (17-25). тоже ждем-с апрельских мамочек, долго что-то не заходют :( вести с фронта бы))) а активность - даа, понизилась резко :) даже не интересно. девушки, сегодня хотела халат х/б купить - да вот говорят в мц все свое выдают. вообще чтоли свое нельзя?

0
              • Светулька
                9 апреля 2009

в МЦ

свои ночнушку и халат если только в патологию, а в родильном отделении выдают.

0
                • Даша
                  9 апреля 2009

Привет всем! Про меня-то не забыли? :-) я вот наверно позднее буду наших ранних

Ставили по узи 2 числа. Сегодня сходила на прием, пока своего врача ждала, а она получала з/п, врач другой сказала завтра родишь :)если по месячным считать. Начала говорить, ты слушай акушерку, дыши как она тебе скажет, чтоб разрывов не было, главное не паникуй. Так подбодрила меня! А мой врач ничего не сказал, кроме как соски готовить к кормления и брошурки дала и все.

0
  • Даша
    9 апреля 2009

Вопросик возник

Вот сижу чемодан перебираю свой тревожный. И задалась вопросом: а прокладки какие с собой брать? Ежедневные или уже которые закупила?

0
    • Светулька
      10 апреля 2009

Даша, я думаю что большие =)

нам на курсах говорили что во время родов много выделений, и чтоб мы не пугались. Там ежедневками не обойтись. Я сразу все пачки положила =) ну может еще и оставлю только одну в чемоданчике, остальные потом привезут. Кстати, говорили чт огрудь готовить как то специально не надо =) типа все природой предусмотрено =)

0
      • Даша
        10 апреля 2009

Привет всем! Светулька спасибо за ответ. Положу уже большие, которые закупила.

Сегодня заболела поясница, я так обрадовалась, и тут же боль прошла :-(. Блин. Уже так надоело ждать!

0
  • Девочки
    10 апреля 2009

доброе утро :)

как вы записались в МЦ? я вот хочу позвонить заведующей, да вот по поиску не могу телефон найти, и имя ее, как ее зовут то? и еще вопрос: я туда поеду, она чисто живот пощупает? :) или осмотрят на кресле?

0
    • Небесная
      10 апреля 2009

девочке без ника :)

сначала надо договориться о приеме с заведующей. звонишь по т. 39-52-42, она назначит день и время. зовут ее Сидорова Елена Афанасьевна. очень деловая, так что все коротко быстро и по делу надо:)) в назначенный день подходишь в регистратуру, завед. оповещают о том что ты подошла только потом идешь на 4 этаж. она осмотрит тебя и поставит визу на обменной карте. смотреть она тебя будет на кушетке, просто живот пощупает и сердцебиение ребеночка послушает. а на кресле на большом сроке без особых показаний не смотрят же вроде:))

0
      • April
        10 апреля 2009

ой спасибо

на след. неделе запишусь сегодня уже поздно наверное звонить :)

0
  • Небесная
    10 апреля 2009

уряя мы наконец-то купили почти все для чемоданчика тревожного:))

хихи я наверное самая последняя из апрельских собирала свой чемоданчик :)) так рада, прямо гора с плеч:)) теперь хоть когда можем на роды (ттт) не хочу раньше :)) так что же мы купили? прокладки макси натурелла, прокладки послеродовые, трусы одноразовые, бюстгальтер послеродовой, туал.бумагу мягкую 2-слойную ну и остальное по мелочам :) хочу минимум вещей с собой на роды, остальное все привезут надеюсь после :) прошлись почти с одного конца города на другой пешочком :)) погода просто отличная:)) правда лужи и машины опасно так брызгаются :) воть:) Даша, старайся меньше думать об этом, глядишь и скоро схватки начнутся:))

0
    • April
      10 апреля 2009

не вы последняя :) мы еще не собрали тревожный

а про заведущую спрашивала я, че-то ступила. хотела написать "девочки, доброе утро" хаха сначала думаю запишусь в МЦ, потом соберу чемоданчик :) а то мало ли, вдруг не возьмут. хотя в принципе все для себя купила, бандаж, лиф для кормления, прокладки. надо просто в пакет всё собрать. а для малыша муж купит, завтра пойдем на разведку по магазинам, чтобы знал что и где купить :) ой мне по ночам снится что роды начались, и я в страхе просыпаюсь :) тааак страшно)) пытаюсь каждый день читать позитивные истории про роды, настраивать себя на хорошее, с малышом разговариваю. он так больно внизу живота двигается, как будто царапается. а еще молниеобразные боли в промежности часто бывают. вроде в инете пишут, что это нормально, ребенок нервные стволы задевает :) опускается по-тихоньку. эх, как хочется чтобы апрельские мамочки накоецто вышли на связь... все куда-то пропали! ждем вести с фронта! :)

0
      • Небесная
        10 апреля 2009

мне тоже ужы сня снятся

что схватки начались, иногда даже что уже родила :)) просыпаюсь и паника охватывает :) я тоже малышу ничего покупать не буду, муж сказал все сам :) он суевернее меня :) кстати никто не знает где можно купить домашнее платье для кормления?:) вообще в каких магазинах может продаваться даже не знаю :) хочется заранее купить, а то потом мужу некогда будет и вдруг купит что-нибудь не то:) думаю если анализы хорошие должны записать на роды в МЦ:)

0
        • April
          10 апреля 2009

а разве продают такие спец. платья?

я думаю купить распашной халатик, или растягивающуюся футболку, чтобы сисю доставать :) хотя продаются в инете вроде платья с молниями у сись. но я думаю все же удобнее "вываливать" из футболки :))) у нас все анализы в норме, вот только ИФА на антитела хламидии были, слабоположительно 1:5. я спрашивала у врача, мол чем лечить будем, она сказала у тебя же ПЦР отрицательно - значит не будем, это же мол следы от инфекции. просто я же незнаю, вдруг чтобы в МЦ рожать надо быть стерильной :) я читала где-то кстати, что там как-то тетенька с генитальным герпесом рожала. интересно, ведь в обменке же всего 3 инфекции написано, хламидии, уреа и микоплазмы. а человек то болеет много чем..ВПГ, ВПЧ, всякие кокки, грибки пардон.. то есть остальные ЗППП и ИППП не считаются такими опасными чтоли. не буду переживать :) раз сказала акушерка моя что анализы хорошие, значит пусть они будут хорошие! что я зря вся испереживалась то :)

0
          • Небесная
            10 апреля 2009

ну видимо раз тока эти анализы требуют остальные малозначительны значит :))

я тоже думаю что у вас все ок (ттт) ага бывают специальные :) с молниями, с пуговками, всяко разно :) помню у моей мамы столько таких платьев было с отверстиями для грудей :) ну у меня домашняя одежда уже вся старая, хочу новую и чтоб удобно для кормления было :) можно не специальную а просто халат с пуговками или что-нибудь в этом роде, ну буду искать вдруг найду до родов :) нет так нет, в старье бум ходить :(

0
            • Аленка
              10 апреля 2009

Футболки для кормящих мам

Вчера видела в новом торговом зале "Сахамедсервиса". У них на 2 этаже есть отдел для мам и детей. Это в новом здании, где и магазин "Домас" по Курашова, если в сторону областной от перекрестка Курашова-Лермонтова.

0
              • Мишуткина_мама
                10 апреля 2009

И почем футболки для кормящих?

Как выглядят? Стильные? Купить бы)

0
  • Марья
    11 апреля 2009

привет апрельские:)

я ложусь в роддом 16 числа, т.е. в четверг. Хотела во 2 роддом, но там говорят паталогия закрывается на ремонт, так что ложусь в 1 роддом. Сначала в паталогию, а потом в родильное отделение переведут. Так у нас все хорошо, живот растет не по дням а по часам (кажется):)). Суставы ноют ночью, когда просыпаюсь прямо больно сжимать кулак. Поэтому посреди ночи делаю зарядку для кистей рук:). Вот такие у меня дела. Не пропадайте, пишите чаще:).

0
    • Даша
      11 апреля 2009

Доброе утро! У меня сегодня ночью болела поясница :-). Только вот все никак схватки не начинались:(.

Но уже радует то, что поясница наконец-то заболела, а то только низ живота ныл. Кстати девочки, у меня дом. Телефон отключен, как с сотового вызвать скорую, а? Марья, а вас из-за отеков ложат?

0
      • оля
        11 апреля 2009

скорая

тел скорой с сотового 030

0
      • Марья
        11 апреля 2009

нет у меня предыдущие роды были оперативные

т.е. кесарево сечение

0
    • Небесная
      11 апреля 2009

всем приветя:)

ой везде то ремонт, в 1-ом говорят санация будет.. и все это именно в наш месяц :) досадно :) значит везде будет народу много, ой как-то не хочется в коридоре лежать:( ночью мы плохо спали :( бессонница была.. потом просыпалась несколько раз на спине :( наш папочка отказался идти с нами рожать, видимо это окончательное решение, до этого вроде как думал..:(( хнык..:( ну лаадно, будем сами :) а так хотелось чтобы хотя бы он ребеночка увидел в первые минуты его жизни. мне кажется, это бы сплотило нашу семью и установила духовную связь между ребенком и отцом. ну нет так нет.. вот..на обед суп готовлю еще суши сделаю:) кстати я тоже не знаю как с сотового вызывать скорую :)

0
      • Светулька
        11 апреля 2009

Всем привет =)

мы вчера ездили в гости, а потом я домой ехала за рулем =) думала будет хуже, но как ни странно живот не мешался =)))) я ж с животиком ни разу не ездила, а тут пришлось на последнем месяце =)))))) У меня молозиво появилось, вчера заметила только. У кого-то ведь оно появляется с середины беременности, а мну только сейчас. Где-то читала в журнале, что это тоже признак приближающихся родов. Животик мой все и не думает опускаться =) Мне вчера поставили прогноз что рожу 7 мая =) в день радио =)))) у меня муж учился в ТУСУРе на кафедре телевидения и управления, правда специальность у него экономическая =) но праздник этот всегда отмечался. Издеваются на мной млин =) хочу в апреле родить =)))) Да, жесть конечно, что роддома по очереди закрываются именно весной. Почему не летом? несправедливо =))))) Небесная, ты аккуратно с суши, после них очень пить ведь хочется. Я из-за этого за 3 дня 1,100 кг набрала.

0
  • April
    11 апреля 2009

всем доброе утро!

у нас вес держится на одной отметке уже месяц :) странно очень. ни прибавляется, ни убавляется...прибавка общая 13 кг составила. девочки, если первый и второй роддома на санацию закрывают - значит все в МЦ будут рожать? :)))) во весело)

0
  • Мама Ани
    11 апреля 2009

Всем привет!

Родила 3 апреля в 2,12 ночи. В МЦ. Роды длились меньше 2 часов. Сегодня выписались. всем удачи:))

0
    • Даша
      11 апреля 2009

Мама Ани поздравляю! Молодцы!

Желаю здоровья вам и малышу вашему :-)

0
    • Даша
      11 апреля 2009

Мама Ани поздравляю! Молодцы!

Желаю здоровья вам и малышу вашему :-). Ой девочки так устала ждать, что мысли приходят страшные. Типа уже перенашиваю, надо кесарево делать :-(

0
    • Светулька
      11 апреля 2009

Мама Ани, мои поздравления =))))

я тут почитала наш предыдущий топик, последнее сообщение от мамы Ани в 23 с чем то 2 апреля, а 3 апреля ночью уже родили =) как все оперативно =))))) С мужем рожали? как все прошло? Даша, что за глупости, про кесарево!!!! это ж только в крайнем случае. Выбрось такие мысли из головы =) стимулируют роды при перехаживании.

0
      • Мама Ани
        11 апреля 2009

Всем спасибо!!! С мужем... Все прошло очень быстро.

Сидела я смотрела телевизор никого не трогала))). Тут услышала что во мне что-то лопнуло в 12.30 где-то, срочно вызвали скорую и после двух родили, даже сами не поняли до того все быстро было. Родила без разрывов, но косточки мои не успели приготовится таз болит страшно, копчик, лобок - встать, сесть, перевернутся проблема(((.

0
        • Светулька
          11 апреля 2009

да, не зря говорят, что 2-ые роды могут быть стремительными

таз то постепенно вернется на место =) и перестанет болеть. Главное что все хорошо прошло.

0
          • Даша
            11 апреля 2009

Добрый вечер!

Сегодня смотрели кроватки в Карапузе, дороговасто. Но там мне одна приглянулась, которая сразу со столиком и комодом идет. Правда она не качается, просто стоит. Массивная такая. Вот щас с мужем думаем, купить - не купить :). А вы где покупать будете постельные принадлежности, поделитесь?

0
            • Светулька
              11 апреля 2009

Даша мы купили кроватку и бортики в антошке

там были и такие с комодом вместе, не помню цену, но что-то не так дорого вроде.

0
    • Небесная
      11 апреля 2009

первая весточка от апрельских!

Мама Ани, примите искренние поздравления с новорожденным!:) Девочка или мальчик?:) Сколько весит? С одной стороны быстрые роды и хорошо, но и больно, травматично.. мы сегодня с мужем по городу гуляли пешком, по делам ходили :) устала чуть чуть :)

0
      • Адриана
        11 апреля 2009

Счастливая!!!

Всем привет!!! Мы вчера выписались из роддома, 5 апреля у нас родился самый сладкий мальчик:))) вес 3800, рост 53 см. Рожали с мужем в 1-ом роддоме, схватки длились 7 часов, а сами роды 10 минут. Родила сама, без разрывов:) Врачи очень опытные. Все началось с того, что в 9 утра 5 апреля у меня отошли воды. Потом примерно через час начались схватки очень сильные. Кто - нибудь еще родил?:)

0
        • Светулька
          11 апреля 2009

Адриана поздравляю!!!!!! =)

так приятно читать такие новости =) хочется чтобы и у нас оставшихся в рядах беременушек все прошло гладко =)

0
          • Адриана
            11 апреля 2009

Спасибо!!!:)

Желаю вам удачных и быстрых родов и конечно же здорового малыша:)

0
        • Небесная
          11 апреля 2009

ваай поздрямки Адриана!

растите здоровыми и красивыми!:) ой прямо оптимизмом наполняется душа когда слышишь хорошие новости :)) девочки молодцы!:)) ой немножко завидно даже :))

0
  • April
    11 апреля 2009

поздравляем!!!

растите на радость родителям, поменьше коликов и болячек :) слушайте маму и папу! ура) как я вам завидую, белой завистьююю :)))) хоть бы у нас тоже всё прошло без разрывов осложнений, и главное чтобы лялечки здоровенькие родилися :) тьфутьфутьфу!

0
  • Марья
    12 апреля 2009

молодцы девочки

Мама Ани, Адриана примите мои искренние поздравления:). Растите здоровенькими на радость родителям:).

0
    • Даша
      12 апреля 2009

Всем привет! Ой, уже все домой приезжают с ляльками, как завидно даже :))))

Адриана мои поздравления, всего самого-самого лучшего!!! Я вот сегодня плохо ночью спала, соседи гуляли, да и все схваток ждала-ждала и нету их всё... :( Печаль-печаль...

0
  • N
    12 апреля 2009

И я родила!=)))))))

6 апреля.в срок как хотела!=)Девочка 3140 52 см.Такая сладкая!Во 2 роддоме!Вчера выписались.Сама рожала, без мужа. Удачи девочки!Легких родов!=)

0
    • Небесная
      12 апреля 2009

вай вай вай :)) как клааасно:))

N, поздравления примите! с каждым днем родивших все больше и больше:)) у вас уже совсем другие заботы наверное :)) а мы тут все ждем, кукуем :)) мы вот седни сходили на шашлыки, наелисья:)) на природе классно:)

0
      • Даша
        12 апреля 2009

N поздравляю тя! Здоровья те и мальшке!

Небесная я тоже хотела поехать на природу на шашлыки. Но чет вышли на улицу, хоть и солнце но ветер. Решили дома сидеть. Купила кг шашлычков и в духовке сделала с картошечкой, сытный ужин получился :))). Чет у меня с семи часов прям болела так поясница, что мне страшно стало, думала уже вот-вот, но все опять прошло :(.

0
        • April
          12 апреля 2009

N примите поздравления!!!

Даша, наверное сегодня ночью родите :))) настройтесь на это! поговорите с лялей, уговорите выйти уже :) на чемоданах уже сидите наверное да? а у нас еще не готов :)

0
    • Светулька
      12 апреля 2009

N поздравляю!!!!!

растите здоровенькими и счастливыми =))))) эх, я настроена уже рожать =)))))))

0
      • Даша
        13 апреля 2009

Девочки, а при схватках малыш сильно двигается?

Чет у меня щас так сильно двигается. Вроде начинает боль в низу живота и в спину уходит, это схватки или как?

0
        • Светулька
          13 апреля 2009

Даша похоже на то =)

попробуй засекать промежутки между болью. Может и правда сегодня родишь уже =) удачи =))))

0
          • Даша
            13 апреля 2009

Ну вот, засекала-засекала время.

и уснула. Вот только что проснулась. Просто ноет поясница. Но уже радует, что она ноет :))). А так я уже два как перехаживаю :(. Че делать?! Соседи прям ждут-недождуться как ж я розрожусь :). А как вы сегодня себя чувствуете?

0
            • Небесная
              13 апреля 2009

всем добрым утрам :)

чувствуем мы себя нормально :) только живот растет с каждым днем, не раскормить бы ребеночка :( диету то я не соблюдаю, ну и не соблюдала за всю беременность :)) кстати у меня кажется чут чут уже появляются предвестники :) чуток потягивает внизу живота, маленькие спазмы и отпускает. а еще таз с левой стороны ноет. вот так. что-то не хочется мне раньше срока рожать :) мне еще столькое надо успеть :))) ой пошла я по делам опять :)) удашного дня усем ))

0
              • Светулька
                13 апреля 2009

Всем привет =)

вот только что с приема пришла, эх, опять сказали себя ограничивать в сладком и мучном, т.е. вообще не есть, даже хлеб =( а так в остальном все хорошо. У меня похоже тоже появляются предвестники, два дня уже иногда низ живота потягивает и проходит, так раза 2-3 за день. А живот не опускается пока что, но может только после вод опуститься, так что это не показатель. Хочу прям родить на этой неделе, не знаю почему. Врач на мое такое желание дала добро =) типа уже можно, усе путем =) Завтра занятие очередное на курсах, думаю интересно будет.

0
                • Будущаямама
                  13 апреля 2009

тоже рожаю на этой недели

По крайне мере, очень хотелось бы. ПДР 19 апреля.Страшнооооо, по скорей бы родить. Каждую ночь вижу как рожаю, сегодня проснулась, аж вся в поту :)

0
                • Даша
                  13 апреля 2009

Девочки я вот тоже боялась рожать,

ждала заветного дня, и че толку? Я уже прохожаю свой срок 2 дня. И жду наоборот когда же схватки будут. Каждой боли радоюсь :). Хотя по третьему УЗИ ставили 2 апреля, в роддоме сказали 11. И ничего :(. Я наверно уже тут всем надоела, все ни как не разрожусь.

0
                • Небесная
                  13 апреля 2009

:))

Светулька наслышалась радостных вестей и тоже хочется родить поскорее?:)) Даша никому ты не надоела :)) Даже как-то сочувствую тебе, каждый день захожу в форум и думаю хоть бы у Даши уже схватки начались :) Мы вот пришли с улицы. Холодновастенько немножко и какая-то унылая сегодня погодка :-) Будем чичас фильм какой-нибудь смазливо-слезливый смотреть :)

0
  • Адриана
    13 апреля 2009

Всем спасибо!!!

За поздравления, очень приятно:) всем удачи!!!:)

0
  • Небесная
    13 апреля 2009

3d роды:)

http://ok.ya1.ru/funny/interesno/56047-3d-rody.html

0
  • N
    13 апреля 2009

спасибо девочки!=)

0
    • Даша
      13 апреля 2009

Небесная посмотрела эту ссылку.

Эх... так идеально родился :))). надо будет представлять эту картинку при потугах :). Вот убралась дома на ночь глядя :) может че ночью случится.

0
      • Светулька
        14 апреля 2009

Всем доброго утра =)

ну как дела, девочки? =) я вот плохо сплю уже несколько дней по ночам, потом днем отсыпаюсь, сегодня та же история. Родить хочу сейчас, т.к. боюсь что малыш будет крупный, достали все с ограничениями в еде. Я конечно шоколад практически не ем теперь, но на счет хлеба мне кажется врач погорячилась. У меня началось, ною, то тут болит, то там, уже мужа достла =) он не хочет чтоб я раньше рожала =) Я видео это еще по зиме видела, и правда идеальные родв там, если б все так в жизни было...

0
        • Небесная
          14 апреля 2009

всем приветик

я тож чет плохо спала утром встала мужа проводила и дальше хотела поспать да как-то можно сказать почти не поспала :) еще анализ должна была отнести седни поленилась айкааа и ходила бы целый день сонная и на курсах тож :) решила завтра идти :)) Светулька, а курсы у нас седни с 12:00 же да? в Медэкспрессе? я чета коряво все написала сонная ))

0
          • Светулька
            14 апреля 2009

да, в 12, в самом медэкспрессе

а я вот не поспала после того как мужа проводила, теперь спать хочууууу.

0
            • Небесная
              14 апреля 2009

я тоже не выспалась(

если б анализ сдавать поехала то ваще бы бы как выжатый лимон была б ) ланне тама встретимси))

0
              • Даша
                14 апреля 2009

Всем доброго утреца! Или уже день! :)

Легла в пол первого ночи. Я ночью тоже плохо спала, ноет-ноет живот и пясница. Думала ну все - рожаю, стала засекать (было уже 2 часа) и все прошло и до самого утра ничего. Потом встала в туалет и сон пропал! Тока встала, поела. А уже надо обед варить, хорошо муж в отпуске :))). Вчера видел в Антошке по Хабарова кроватки там от 2500 рэ. - дешево. Хотя в других Антошках только от 6 или от 4 тыщ. Ну чет у меня предвесники только ночью проявляются, а днем слабо-преслабо только. Как спать, так начинает ныть :(. Когда уже рожу-то. Блин боюсь что мне кесарево сделают, ведь уже перехаживаю, и схваток нет. А вдруг там уже плацента стареет, и малыш мой из-за этого активный, правда вечером только.

0
                • Беременушка
                  14 апреля 2009

Ой мамочки скоро рожать

А вы не боитесь рожать? У меня это первые роды, осталось две недельки- как то боязно. Уже собрала чемоданчик свой. А мы кроватку уже купили с комодом сразу идет, подумали наверно так практичнее.

0
  • April
    14 апреля 2009

эх, осталась неделька-две

звонила в МЦ к заведующей, она чуть ли не наорала на меня, страшная тетенька кажется :) девочки, она каждый день с 11 до 14 принимает? а то она в четверг назначила - а у меня времени нет в четверг. если в пятницу пойду примет интересно? второй роддом на санацию закрывают, надо бы успеть записатся либо в МЦ либо в первый :) а то придется дома рожать)))

0
  • Марья
    14 апреля 2009

привет апрельские девочки:)

я в четверг ложусь в 1 роддом сначала в патологию а потом и рожать:). Сказали прямо в 9 часов утра подойти в роддом. Вроде пакет у меня уже готов, всё что надо положила для себя. У нас 39 неделя идет. Вроде чувствую себя нормально, ночью сплю когда как. Вот такие у нас дела.

0
    • April
      14 апреля 2009

а зачем заранее ложитесь?

стимулировать чтоли?

0
  • Небесная
    14 апреля 2009

даровеньки )

страхов как таковых у меня пока вроде нет :) видимо курсы тоже помогли :) как говорится узнали, разведали все заранее что да как :) а мы кроватки покупать не будем, т.к. уже есть :) комод тоже брать не будем, т.к. на стенке комодов много все равно без дела стоят, да и квартирка маленькая не хочется забивать потом ходить негде будет :)) April аха мы же предупреждали что она делавая :)) Да и сама по себе дама резкая :) Мне кажется лучше подойти в назначенный день, а вдруг потом ее не будет там или что еще:) Ну смотри сама :) у Марьи же предыдущие роды кесарево по-моему было поэтому заранее обследуют наверное. кстати что-то Сисиль пропала, видать уже родила :)) а мы сегодня ходили на последние занятия курсов :) про грудное вскармливание :)) завед. новорожденных читала лекцию. интересно было :)) так что настраиваемся психологически на кормление грудью :) дай бог :) ттт :) срок у нас тоже через недельки две :)

0
    • Светулька
      14 апреля 2009

ох, девочки

чет у меня низ живота сегодня побаливает. April я тож думаю что стоит постраться приехать к заведующей в назначенное время. Кому-нить врач говорила как понять если воды начнут подтекать? а то я боюсь пропустить =)

0
      • Небесная
        14 апреля 2009

ну как я поняла

это как-будто чуть-чуть описалась :)) ну прежде может еще и пробка выйти... короче внимательно надо следить за выделениями :) ну а када воды совсем отойдут это уже ни с чем не перепутаешь наверное :)

0
        • Даша
          14 апреля 2009

:)))

Вот сижу телек смотрю. Еще как на зло зуб мудрый лезет снизу, так больно :(. Ну когда же мы все встретимся на Родительском форуме, так охота туда...

0
        • Светулька
          14 апреля 2009

в том то и дело что боюсь пропустить именно подтекание

они же могут совсем по чуть-чуть протекать. Сказали что можно сделать из чистой тряпочки типа прокладки и подложить, если насквозь промокнет, то подтекают воды, если нет, то просто выделения. Я так сделала, все-равно ни фига не пойму =(

0
          • Даша
            14 апреля 2009

Вот Светулька я тоже боюсь пропустить!

Я боюсь что и начало схваток пропущу, и придется дома рожать (ттт), в магане :(.

0
            • Светулька
              14 апреля 2009

Даша, ну ты насмешила =)

дома рожать все равно не будешь =) может тебе стоит съездить в МЦ, раз ты уже перехаживаешь, там посмотрят, наверное не откажут.

0
              • Даша
                15 апреля 2009

Привет всем!

Вот Светулька тоже об этом ночью задумалась, может примут меня. Хотя эта заведущая тетя еще та :) Всю ночь не спала, зуб болит, живот ныл, спина ныла. Только в пол 5-го уснула. Наверно рожать ночью буду. Блин, кстати, я за две недели 2 кг набрала. Не сдержалась и ела картошку (запекала в духовке) и вот результат.

0
  • Небесная
    15 апреля 2009

приветики :)

вот пришла с приема :) врач даже не заметила что я анализ то седни тока сдала, значит результатов то не было :) и что-то совсем перестали ругать из-за веса :) видимо уже плюнули на меня, мол скоро родит :)) еще сказали что живот опустился :)) значит уже скоро... вай вай :) спросили не хочу ли в роддом заранее ложится, я конечно отказалась, попросили подписать отказную бумажку :) ну мне как кажется особых то и причин нет заранее ложиться, не хочу :) тем более завед МЦ сказала со схватками приезжать :) я тоже не перестаю прибавлять в весе, тем не менее ем и ем :) сегодня решила состряпать пирожки :)) пока можно буду есть :)) никто не запретит :)) хихи

0
    • Даша
      15 апреля 2009

Небесная, а вы когда записывались в МЦ

вам сколько примерно вес ребенка сказали? Мне сказали около 3500 было, боюсь как бы он щас не все 4000гр. весил. Времени-то уже сколко прошло :) Но мне сказали у вас муж высокий и у самой рост хороший, так что родишь нормально.

0
      • Небесная
        15 апреля 2009

про вес ребенка нам заведующая ничего не сказала :))

и врач мой ничего не говорит, да и я как-то не спрашивала. в след. раз спрошу :)) тоже боюсь перекормить. ну хотя на ощупь мне кажется точно все равно не смогут сказать, так что посмотрим когда родится :)) Даша а рост у тебя какой? Сколько весу набрала за весь период?:)

0
  • Небесная
    15 апреля 2009

ну вот приготовили ужин и ждем папочку :)

сегодня у нас борщ и пирожкииии ням-ням:)) всё равно буду есть, причем очень много-много:)) кстати у нас окружность живота увеличилась, последний месяц все время стояло на 92, а седни 95! ребеночек видимо подрос :)) Даша а ты одна будешь рожать или с мужем? Записала тебя заведующая?

0
  • April
    15 апреля 2009

у нас уже месяц вес не меняется

как прибавила 13 кг. так и висят. ни больше ни меньше.. странно как то. Даша уже рожать наверное поехала! :) ура, хоть бы, хоть бы.. у меня послезавтра государственный экзамен, вообще красотааа :))) как раз на ПДР попалось всё. сегодня всё ноет, живот, спина, ноги. шевелить ногами ТАК трудно, кажется что промежность болит.. нехило причем :(

0
    • Даша
      15 апреля 2009

Это снова я! :(((( или :))))

Никуда я рожать не поехала, просто в город ездила, да потом ужин, вот щас прогулялись :). Рост у мну 162 или 163 не выше, у мужа 187 вот. Мой вес до беременность был 52, прибавила 13 кг., но в последние две недельки мы еще 2 добавили, в итоге я щас вешу 67 кг. :)))) Питаюсь хорошо, на диету не садилась, все хочется сделать разгрузочный день, ну типа творог и яблоко, не получается! Утром как с кефира и будербродов начну так и целый день хожу ем :)))

0
      • Небесная
        16 апреля 2009

Даша у меня почти в точности как у тебя:))

тоже 162 гдет, муж 189:)) тоже вес был 52 постоянный до беременности) ну т.е. не сильно худая, не толстая была :) тоже где-то стока и прибавила :) только сильно не заморачиваюсь, после родов быстро надеюсь скину :) главное чтобы не 20 )) тоже питаюсь полноценно, на диеты не садилась, тоже мечтаю разгрузиться да что-нибудь все равно наготовлю :))

0
  • Небесная
    16 апреля 2009

не обращайте не меня мнимания))

АПРЕЛЬ ТОМ-1 http://www2.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=118&a=rx&id=8058429 АПРЕЛЬ ТОМ-2 http://www2.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=118&a=rx&id=8912967 это я так, для истории сохраняю :)))

0
    • Даша
      16 апреля 2009

Всем привет! Вот поедем на рынок с мужем щас.

Картошки купим, кстати, сегодня Чистый Четверг. Надо мыться-мыться! Все мыть. А у меня сегодня настроения ваще нет. Сегодня ночью опять плохо спали. С мужем все засикали время схваток, но они оказались ложными :(((. Как я устала. Чет моя дочурка прям уперлась и не хочет. Видно сразу Бык и Овен :). Небесная, хорошо эт ты придумала, архив сделать :). Хыыы, и в прям окацо есть такие семьи (твоя и моя) что почти одинакова все :))))

0
  • April
    16 апреля 2009

ДЕВОЧКИ!

рожать начинаем кажись! :) отошла слизь розоватая, и боли противные, как при месячных.. наверное уже ПОРА. а ведь мы только сегодня записались в мц :)

0
    • Даша
      16 апреля 2009

ООО!!!! April!!!! Ну наверное ты уже сегодня родишь!!!!

Вай, как хорошо. А у тя уже какая неделька идет? Куда все подевались???

0
      • April
        16 апреля 2009

39 неделя пошла, первородка

ноет ноет, потом проходит по тихой. незнаю может ложное все

0
    • Небесная
      16 апреля 2009

вай April удачки вам :))

легких родов :) вай вай заволновалась даже :) :)) как раз успели записаться, молодцы :)) кстати, Светулька тоже пропала уже второй день..к чему бы это?:) ой а мы чет боимся пока из дому выходить. не хочу схватки спровоцировать :) потихонечку дома уборку делаю еще читаю литературу про грудное вскармливание и как ухаживать за ребеночком в первые месяцы :) потом все равно читать времени не будет :) так же вкусняшки всякие готовим и балуем себя и своих:))

0
  • Небесная
    17 апреля 2009

оо дьее я тут одна чтоле осталась?:(

Марья в патологии, может уже родила :) Абунда тоже в МЦ в патологии, наверное тоже уже родила вот у April тоже вчера схватки начались :) что-то интересно Светулька пропала. у нас же с ней одинаковый срок. позвонить-узнать бы да телефон на минусе:( Даша тоже что-то не пишет.. оодьее я тут одна как псих-одиночка :( ну в основном все у нас нормально. сидим дома. будем ща фильмы смареть :) вечером какой-нить интересно-вкусный ужин будем готовить :)

0
    • Беременушка
      17 апреля 2009

Сегодня сходила на прием

Сдавала третие анализы, стафилокок нашли,"обрадовали" что называется. В первых анализах не было. Что это значит, чем это грозит? Поскорее бы родить...

0
      • Небесная
        17 апреля 2009

сколько вам недель? лечение назначили?

с ним по-моему на роды отправляют только во 2 роддом. он как бы в организме есть, у беременной иммунитет ослабевает вот и выскакивает :(

0
  • Стешкина
    17 апреля 2009

)))))))

Всем привет!!!! Мы родились 31 марта!!!!! Так что мы мартовские получились!)))) Но мы выписались тока сёдня, лежали в патологии... Блин, стока эмоций! Счас кайфуем от того что дома)))) Всем легких родов и мои поздравления тем кто уже стал мамочками))))

0
    • Мама АниЛизы
      17 апреля 2009

Примите мои искренние поздравления!!!

Я вот все на родительский не могу перейти по инерции сюда захожу))) Вы где рожали?

0
      • Стешкина
        17 апреля 2009

)))

Спасибо за поздравления!!!Мы в МЦ 30-го поступили, а 31 прооперировали. До сих пор не могу очухаться от всего, счас адаптируемся))))

0
        • Мама АниЛизы
          17 апреля 2009

Так мы одновременно в МЦ лежали окацца)))

Я в ночь на 3-е со схватками поступила, выписались 11-го. Сама до сих пор отхожу - кости таза травмировались из-за быстрых родов. Ж-а болит сильно короче))))

0
    • Небесная
      17 апреля 2009

вай девочкии :))

Мама Ани и Лизы, Стешкина с новорожденными вас! Пусть детишки растут на радость родителям :)) Как обстановка в МЦ? Понравилось все? Мы вот тоже туда на роды собираемся :) Срок через дней 10 :)

0
      • Мама АниЛизы
        17 апреля 2009

Вообще все хорошо было:)))

Акушерка классная была и врач принимающий роды тоже. Все грамотно и оперативно делали. Родила без разрывов. В послеродовом тоже все хорошо было. Очень понравились детские медсестры и наши акушерочки, внимательные приветливые. Одна была в возрасте суровая, но грамотная и внимательная, мне матку на место ставила - было очень больно, но благодаря этому она хорошо сократилась.

0
        • Стешкина
          17 апреля 2009

))))

Девочки спасибо всем за поздравления!!!!))) Абунда, поздравляю тебя с малышкой! Будьте здоровы! В МЦ обстановка норма, мне понравилось, не жалею что туда пошли рожать. Отношение персонала хорошее. В родблоке, послеродовом и реанимации врачи и медсестры просто молодцы! Отношение к мамочкам мне понравилось. Так что будущие мамочки ничего не бойтесь! Все будет пучком! МамаАниЛизы, ой а в какой палате вы лежали?

0
          • Мама АниЛизы
            17 апреля 2009

Я лежала в 9 палате блок п4, но у меня был сначала постельный, а потом палатный режим((

Так что меня было не слышно и не видно(((

0
            • Стешкина
              18 апреля 2009

))))

АААА, мы тоже в п4 лежали. Кстати я када проходила в детский блок мимо 9 или 10 палаты, видела тока чьи то ноги :))) Кроватка была кажись с бортиками? Печально кнешна что постельно-палатный режим был.

0
  • Абунда
    17 апреля 2009

Всееееееем привет :)

а мы родили :):):):):) все быстро так произошло :):):):)8-го числа в 12,30 начались схвадки и родила в 16,32 :):):) выписались 14апреля :):):) почемуто некогда было отчитаться :) простите :) Девочка наша весит 3,680, рост 53 см :) такая слааааатая крохатуля :):):) подробней все расскажу в другом топе :) на днях :) всем хорошего настроения :) успехов во всем :) и легких родов :):):)

0
    • Небесная
      18 апреля 2009

вай Абунда с рождением доченьки тебя!:))

так быстро родили, раньше срока же да?:) еще так быстро для первородки :)) девочки, а для ребеночка одежду вы с собой брали? если да то что именно нужно? памперсы, там детская косметика какая лучше, ведь мы ж еще не разбираемся :) посоветуйти :) мы все еще сидим с пузом :) сегодня идем на плааздник :)) наедимси опять, хихи :) ну всем удачного дня :)

0
      • Беременушка
        18 апреля 2009

Так где рожать то будем

у меня полюбому токо 2 роддом, а говорят его закрыли. Так закрыли или нет?

0
        • СТ
          18 апреля 2009

эх

я тож хочу во 2-й роддом. тяжело ходить уже. давление, отеки. устаю сильно. уже готова даже сама былаб лечь в паталогию, но 2-й закрыт ( эх что делать даж не знаю. будем терпеть и ждать)

0
          • Беременушка
            18 апреля 2009

А говорят что

если роды приблизились то ребенок прекращает двигаться, это он совсем не двигается или не так активно? не двигается несколько дней или только в день родов?

0
            • Беременушка
              18 апреля 2009

А вы придумали имена своим детям

которые еще не родили, мы давно придумали- то есть папа придумал и поставил точку в этом вопросе, что поделаешь уж очень люблю и уважаю своего мужа чтоб спорить, тем более ждем мальчика а он очень хотел мальчика, у него дочка от первого брака.

0
              • Небесная
                19 апреля 2009

всем привет :)

ой мы ночью плохо спали :( все время снилось что рожаю уже :) вчера на свадьбу ходили, так быстро устала, после первого стола пришли домой :) дольше б не выдержала, да и боялась что схватки там начнутся :) Светулька окаця точно родила :) вчера смс отправила :) ээх а обещали вместе рожать :)) ну вот так что последняя партия мы с тобой Беременушка получается :)) на счет имени нет мы не выбирали еще :) я думаю как только увидим там и видно будет какое имя подходит :)) для сына конечно б я тоже мужу дала право выбрать имя :)) но просто с моего согласия :)

0
                • Беременушка
                  19 апреля 2009

привет

мы токо проснулись, покушали куличи, яйца пасхальные. а интересно сегодня детские магазины какие нить работают, хотелось бы посмотреть что и как стоит, у нашего папы выходных нет так что сегодня единственный шанс, сама бы походила но как то трудновато без машины.

0
  • Небесная
    20 апреля 2009

привет :)

ну чито сходили по магазинам? что интересного посмотрели?:) а мы в парке гуляли, погода вчера классная была :) Беременушка, а срок у тебя какого числа? у меня сегодня началась 40-ая неделя :)

0
    • Беременушка
      20 апреля 2009

Привет

похоже все уже родили, а мы с вами законсервировались наверно. У меня тож 40 неделя, 22-го иду получать направление в роддом но раньше ложиться не хочу, посижу до 29-го дома не рожу- пойду сдаваться. Как я устала очень хочется уже увидеть сыночка, подержать на руках, расцеловать.

0
      • Небесная
        20 апреля 2009

ахаха ну законсервироваться совсем неохота :)

тише, панику бить рано :)) вот после 27-го может начну волноваться :)) а я записана на роды в МЦ. поэтому жду себе спокойненько :) тоже не терпится увидеть ребеночка :) но как говорится всему свое время=)

0
        • СТ
          20 апреля 2009

эээххх

а нам всего 38,5 недель (ПДР 30 апреля), но сегодня на приеме дали направление в стационар, так как отеки сильные у меня и моча неочень хорошая ((( так не хочется ехать без схваток. но понимаю что лялька моя там сильно страдает. так что послезавтра поеду в 1 роддом на разведку.

0
          • мария
            20 апреля 2009

В первом роддоме завал полный сейчас

Была там на прошлой недели, меня посмотрели и отпустили, но у вас проблемы, хотя у меня в крови тромбы какие то нашли, гинеколог сказал чревато кровотечение послеродовым, а в первом роддоме посмотрели и отпустили, сказали со схватками приехать :) а вам удачи и терпения :)

0
  • Небесная
    20 апреля 2009

СТ, оо есть еще окаця у кого срок позднее моего :)

у нас 27го :) конечно вам лучше пораньше лечь, а там и может от атмосферы раньше родите :) думайте о хорошем :)

0
    • Адриана
      20 апреля 2009

Всем привет!!!

Кто уже родил, давайте заходите в родительский форум апрельские мамочки 2009, пообщаемся, а то никого из апрельских там не видно!!!

0
  • Абунда
    20 апреля 2009

Ой :) девочки :)

я как моя дочурка :) сплю :) кушаю :) и в туалет хожу :) и поэтому нас тут неть :( все никак не собирусь полный отчет написать про роды в МЦ :) ну покачто коротко расскажу тутава :) В МЦ один туалет и душевая на две полаты, в полатах лежат по двое. Три раза в день проходит уборка. Кормежка тоже три раза в день, не вкусно :( каждый день обход, смотрят малышей и если у мамаши имеются разрывы (у меня их два) обрабатывают два раза в день. Когда родите можно сразу же принять душ и одеть трусы. Я этого не знала и поэтому только на следующий день чуяла себя целовеком после душа :) Свои халаты и начнужки,а так же постельное белье в родильное не берут. А для малышей можно с собой только распашонки, носочки и чепчики, пеленки не разрешают их приносят каждый день по несколько штук. Их хватает на цельный день :) Ну вот на этом покачто все :) Всем успеха :) легких родов :) хорошего настроения :) Небесная :) я родила в 38 неделек :) это считается нормально :) ребенок вполне сформировавшийся и готовый к рождению :)

0
    • Даша
      21 апреля 2009

Ну привет, наконец-то смогла выйти сюда

Мы родились 17 числа, в МЦ, девочка. Все хорошо, без разрывов. Оч хорошие врачи тут. Все так как описала абунда, но еда например мне нравится:) завтра нас выписывают! лежат 5-6 суток, если не кесарево у вас.

0
  • Сисиль
    21 апреля 2009

Мы родились 9 апреля в МЦ

Так плохо я тужилась (вроде знала что надо вниз, а получалось все время в голову), что меня подрезали.Боль от схваток уже забыла.Теперь другая проблема-хроническая усталось.Так что высыпайтесь пока можете.А так в МЦ понравилось нам и еда и персонал,только все на якутском разговаривают,а я ни бум бум.Кажись началась от недосыпа "послеродовая депрессия"

0
    • Мария
      21 апреля 2009

А когда же я рожу?

Сегодня ровно 41 неделя, говорят возможно слабая родовая деятельность, настроение конечно нет, я за вас так рада за всех :)

0
  • Небесная
    21 апреля 2009

мы только встали :) тихий час был у нас :)

Даша, поздравляю с доченькой! Пусть растет умницей, красавицей :) Там еще Светулька лежала в МЦ, уже выписалась наверное. Вы не познакомились случайно?:) Сисиль тоже поздравляю с новорожденным! Растите умными, здоровыми на радость родителям:) Побольше отдыхайте, пейте витаминчки:) ой тоже бы поскорее в родительский форум :)) Абунда, спасибо за инфо :) Наверное ты когда лежала там в патологии, атмосфера подействовала и доченька решила родиться :)

0
    • Абунда
      21 апреля 2009

так.... не успела же подейсвовать :)

ета атмосфера :) я как пришла ложиться :) так усеееее :) окаться уже с раскрытием на два пальца пришла :)а на кануне мы, с Мужем, очень хорошо пробежались по магазинам докупать вещички малышке да и мне койчего :) потом пришли домой занялись уборкой :) так вот все что планировали сделать за неделю (тобишь к 16 апреля :)) мы сделали за один день :):):) вот наверное и справоцировала роды :) а еще врачи советуют с мужем любовью заняться :) это тоже очень хорошо стимулирует роды :) Даша, Сесиль, Адриана ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с рождением :) растите здоровыми :) крепкими :) умными :) и красивыми :) успехов вам всем :) Сесиль а мы то родились 8 апреля :) Вы в какой палате лежали? мы во 2й :)

0
      • Небесная
        21 апреля 2009

ой как хорошо:) дочка у вас понимающая:)

не заставила мамочку скучать и томиться в ожидании :) а вроде и хочу и не хочу рожать раньше :) потому что хочется успеть кое какие дела до родов, да все тяянется, тянется т.к. я медлительная сильно:(

0
        • Адриана
          22 апреля 2009

Абунда

Спасибо за поздравления!!!:) Вас тоже с рождением дочурки!!! Как себя чувствуете? У нас что-то животик побаливает, колики сорее всего, сегодня вызвали врача, вот сидим ждем. Даже не знаю из-за чего, вроде соблюдаю диету.

0
  • Небесная
    22 апреля 2009

ну вот мы пришли с приема :)

сказали все у нас нормуль. анемия более менее прошла, все анализы хорошие. записали сердцебиение ребеночка на кардиограмму. полчаса там лежала что аж чуть голова разболелась. :) ну всё, теперь тока ждем :) если не рожу то на след неделе опять на прием.

0
    • Абунда
      22 апреля 2009

мы до сегодня

чуяли себя хорошо, сегодня чета девочка безспокойная :( я вчера перед сном выпила кефир, наверное иза этого... уже весь дневной запас пеленок обписяли и обкакали :) Адриадна, а что за колики у вас? как это проявляется? 15 пеленок это оооооочень мало :(

0
      • Адриана
        22 апреля 2009

Абунда

Колики это когда малыш беспокоен из-за боли в животике, он краснеет , тужится, не может покакать или иногда какает жидко, много пукает, буквально до вчерашнего дня мой какал после каждого кормления, а сейчас редко стал, бедненький так мучается:( Я тоже пила кефир, все вроде было нормально, а теперь мне запретили все молочные продукты. Не знаю даже от чего, сегодня нам выписали эспумизан от коликов, а он не хочет его пить. А сколько ваша дочурка по времени сосет грудь за одно кормление? И какой интервал кормления? Мой через каждые 2 часа и совсем недолго, максимум 10 минут.

0
  • Сисиль
    22 апреля 2009

Абунда

мы лежали в 10 палате,потом в 12-й,наверно встречались на кормежке)))Но я там не обедала,уходила к себе в палату,потому что у меня разрезы,первое время сказали не сидеть,так что только лежали и стояли у себя,мальчишка у меня беспокойный был,так что намучалась с ним в роддоме)))

0
  • Небесная
    22 апреля 2009

ой деванькии!

вот читаю и заранее уже беспокоюсь, я вот раньше ж знать не знала что у новорожденных могут быть колики, окаця вон оно как непросто все. ходить беременной проще, сама поела и заодно ребеночка покормила, ващээ без забот:) :) а тут стока нюансов, ой я боюсья :( заодно с вами сижу тут переживаю.. нам еще на курсах рассказали что почти каждый ребеночек кто на грудном вскармливании страдает от коликов :( показали позы которые могут облегчить боль..вот

0
  • Абунда
    22 апреля 2009

Адриана

она до выходных ела по 15-20 минут через каждых три часа, а вот сегодня каждый час ест, я только начала заподзривать, что у меня молока маловасто будет, утром сцедила сооовсем мало с полной груди, т.е за всю ночь накопилось очень мало :( может иза этого она и капризничает, что не наедается :(

0
    • Даша
      24 апреля 2009

Поздравляю тоже с рождением ваших деток!

мы вот 22 числа выписались. Не думала что цена свободы в МЦ стоит 150 рублей :). 100 - для себя, 50- на ребенка. Ну хоть скидку в Антошке на 10% подарили, а то я думала ваще ничего не будет. Вчера к нам приодил патронаж. Пупок у нас еще не отпал. Кстати, а купать можно в этом случае, а то чет я боюсь. А что у нас на Родительском форуме нет топика что ли? Или я слепая :)

0
      • Мама АниЛизы
        24 апреля 2009

Есть топик!)))

0
      • Абунда
        24 апреля 2009

привет :)

есть там топик :) мамочки апреля 2009 вот -> http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=809170&f=30 заходь сюды :) нам патронаж сказала, что можно купать если еще не отпал пупок, но мы ждали когда отпадет :) у нас он выпал на 10 дне :)

0
        • Небесная
          24 апреля 2009

ээ не уходите :))

тут тоже болтайте)) а то мне тут одной скушна:( Беременушка тоже куда-то пропала, видать тоже родила. ээх мы самы последние..ленивые :)

0
          • СТ
            24 апреля 2009

Небесная, ты не одна)

еще я тут пока что есть) в понедельник еду в роддом( в среду не положили так как нет мест, записали на понедельник так что последнии выходные дома, а я так надеялась что уеду в роддом со схватками. увы и ах. сынуля никак не хочет выходить к нам )

0
            • Небесная
              24 апреля 2009

уря я не одна :)

а у вас срок когда? у меня в понедельник :)

0
              • СТ
                24 апреля 2009

:)

ПДР у меня 30 апреля. но из-за отеков на прошлой неделе врач выдала направление в стационар. так что в понедельник ложимся.

0
          • Абунда
            24 апреля 2009

ну вы тоже

уже заходите на родительский там все туташние :):):) так что не стесняйтесь :)

0
            • Даша
              24 апреля 2009

Девочки а 2 роддом до какого закрыт?

Небесная а ты с мужем будешь рожать. Я вот щас понимаю, как при схватках не хватало мужа. Когда мне хотелось расслабиться, когда сил уже не было не лежать, ни сидеть на мяче, ни ходить, думала как хорошо если б муж был. Но я ток эт щас поняла. Кстати, когда уже схватки подходили к концу, акушерка пришла, и хотела меня в душ повести, говорит помогает, а я лежала, ток встала и ПОТУГА большая пошла, легла, акушерка как потом скажет: Тужься-тужься, всё побежали рожать! Так смешно вспоминать :)))

0
              • СТ
                25 апреля 2009

:(

2 роддом вроде закрыт до 30 апреля, по крайней мере тут кто-то писал об этом... эххх, простыла я ((( только этого мне не хватало под самый конец... так плохо себя чувствую, сил нет, всю ночь плохо спала со стороны на сторону ворочалась. что делать не знаю, молоко с медом пью, эвкалипт заварила - буду горло полоскать. только со вчерашнего вечера хуже мне. обидно до слез, что осталось совсем чуть-чуть и дурацкая простуда.

0
                • Мама АниЛизы
                  25 апреля 2009

Арбидол срочно!!! 4 раза в день - должно помочь. Противопоказаний нет.

У вас малыш скоро будет, срочно лечитесь! А еще мне хорошо помог чай с медом и лимоном, хоотя может и эффект плацебо подействовал...

0
          • Ксю
            25 апреля 2009

Привет!

Как я за вас девченки рада (кто уже родил), а я вся в ожидании, тоже хочу родить, но сыночек кажется другого мнения. Вроде 14 ждали, а он не в какую, прям обидно до слез вся беременность проходила нормально, а теперь думаю, что у меня какие-то проблемы, раз родовая деятельность не начинается, в понедельник иду ложится в патологию в МЦ. Кто нибудь знает, что туда надо брать, а то я даже не задавалась этим вопросом, все надеялась, что со схватками приеду, но видно не судьба? И еще вопросик, а если у меня должен, был муж присутствовать на родах, его можно будет позвать, когда процесс начнется, или если ч\з патологию, то все нельзя? Еще раз всех поздравляю с малышами, счастья и здоровья деткам.

0
            • Мама АниЛизы
              25 апреля 2009

Конечно мужа можно будет позвать в любое время когда бы ни начались схватки

Брать с собой: 1. посуду 2. халат, ночнушку,носки, нижнее белье 3. предметы личной гигиены Ну и все то что в роды приготовили.

0
          • Небесная
            25 апреля 2009

всем приветик :)

мы чувствуем себя нормально, даже очень нормально, предвестников нет. боюсь как бы не переходить, не хочется как-то в мае рожать :( на родительский пойдем уже с деточкой, а то как-то не так :) я очень хочу с мужем рожать, тока вот он не хочет :( пыталась уговорить не получилось. придется одной... СТ не болей! арбидол пей! Ксю мужа можно позвать, там даже анализы не требуются :)

0
          • Небесная
            26 апреля 2009

ой завтра..завтра у нас срок :) хочу завтра родить :))) как раз к празднику на день республики :)

вчира так классно на концерт сходили :) потом в бон аппетита кушали мою любимую пиццу :) ням-ням :) вроде все что планировала и хотела съесть съела. так что смело можно рожать :) аа муж еще сегодня купит колбаску, давно ее не ела :) сичас буду стряпать тортик, ням-ням :) в общем будем дома наслаждаться жизнью :) надо настроить ребеночка чтобы завтра уже был готов выйти на белый свет :)

0
            • Даша
              26 апреля 2009

Привет! Эх... Небесная, завидую те в том, что ты

тортик кушать будешь. Тоже оч охота :( эх...

0
              • Небесная
                26 апреля 2009

уже скушала :) слоеный сделала, ажна 2 штуки!:))

сижу жду вся в ожидании. как же я теперь Даша тебя понимаю :) предвестников никаких. ничо нигде не болит. правда в туалет по маленькому стала ходить чаще, прям через каждые 10-15 мин. ой так хочется родить уже, готова даже ночью седни ехать в роддом :)

0
                • Даша
                  27 апреля 2009

Небесная, ты ходи, ходи побольше!

Я вот до родов 2 дня ходила-ходила, хоть и страшно было. По рынкам просто так ходила, потом возле дома. Уставала, но ходила.

0
                • Абунда
                  27 апреля 2009

Привет всем :)

еще помогает дома сделать уборку :) как я вот :) напряглась пару раз :) и на те :):):) на следующий день родила :) а еще можно мужа попоросить простимулировать :) займитесь с ним любовью :)даже врачи это советуют :) так что дерзайте :) тоже тортик хочуууууу :( и фсякого разного шоколада :):):)

0
          • Небесная
            27 апреля 2009

ой пасибо девочки за советы ))

да я вроде все делаю по инструкции)) вот ща иду по городу по делам типа )) пешком )) надеюсь результат будит..а пока вроде никаких признаков (

0
            • Беременушка
              27 апреля 2009

Привет всем

Поскорее бы разрордиться уже, вроде каждый день полы мою, каждый вечер хожу с мужем в гараж машину ставить- идти конечно тяжело, но домой приду и все проходит. Как я завидую тем кто уже родил. А может сегодня рожу :)...

0
          • Небесная
            28 апреля 2009

кажись всё :) рожаю :)

сичас поедем в роддом :) вот вчера цельный день ходили пешком по городу и вот результат )

0
            • СТ
              28 апреля 2009

будем надеятся, что родишь )

а я вот все болею ((( три ночи нормально не сплю, то зуб то горло. сейчас иду на прием к гинекологу своему. в 1 роддом меня вчера не взяли из-за насморка. сил уже нет, болезнь дурацкая....

0
            • Абунда
              28 апреля 2009

вай :)

ну давай :) терпения и вообще легких Вам родов :)

0
              • СТ
                29 апреля 2009

Небесная не появилась, точно родила...

эээххх, а мы всю беременность просидели в топе "апрельские", а выходить и не собираемси))) видать все-таки в мае родимся уже. сегодня еду в роддом, должны ложить в паталогию, не хочу совсем((( болезнь моя так и не проходит, тяжко сил нет... как рожать не представляю( Всем здоровья!!!!!

0
                • СТ
                  29 апреля 2009

:)

сегодня нас во 2 роддом не взяли - сказали нет мест! вот так роддом закрыт на санацию, а мест нет))) сказали приезжать завтра.... устала уже разъезжать по этим роддомам. точно со схватками на скорой поступлю)

0
          • Мария
            30 апреля 2009

А я родила :)

25 апреля на сроке 41 неделя и 4 дня! Мальчик 3600, 54см, такой красавчик, лапоухий, прикольный! Вчера из роддома выписали нас.

0
            • СТ
              30 апреля 2009

Мария, поздравляю!

нам сегодня ровно 40 недель. скоро поедем во 2 роддом, сегодня уж положат думаю. так не хочется просто так там лежать, а пузожитель совсем не собирается выходить )

0
              • Мария
                30 апреля 2009

Я тоже думала, что он не хочет выходить

И ночью все началось, утром пробка вышла, после этого родила только через полтора суток, слабая родовая деятельность была, прокололи пузырь, капельницу с окситоцином ставили, чуть не умерла от боли, зато когда родила тут же все забылось :) зашили меня по самое не хочу, сидеть нельзя, слава богу мама и муж помогаю. Вам удачных родов, и не бойтесь, все будет хорошо :)

0
          • Марья
            30 апреля 2009

привет девоньки:))

мы выписались с 1 роддома вчера, такая радость. Родился мой мальчик 21 апреля, точнее меня прооперировали. На УЗИ посмотрели и сказали что шов у меня не состоявшийся (тонкий) так что только через кесарево сказали. Пролежали в роддоме 8 дней. Вроде мой в роддоме такой спокойный был, но последние два дня после 17 часов чуть ли не через каждый час кормлю. Соблюдаю диету строгую, не ем овощи фрукты, молочные продукты. Сегодня должна подойти врач с поликлиники. А так ночью просыпаемся один раз и кушаем малость:). Теперь перейду на родительский форум:). Девочки всем кто еще не родили легких Вам родов:)).

0
            • Абунда
              30 апреля 2009

Девочки :)

Мария, Марья, Небесная :) поздравляем вас с рождением :) растите здоровыми, красивыми, добрыми, умными и богатыми :) пусть у вас все будет хорошо :)

0
              • Светулька
                30 апреля 2009

а вот и я =)

я родила 17 апреля ночью в МЦ, утром 16 начали подтекать воды, я собралась и поехали с мужем в роддом. Он меня отправил и уехал. Меня осмотрели, плодный пузырь целый был, раскрытие 2 пальца, оставили роджать. Я целый день провалялась там, слушала устрашающие крики рожающих =) в 10 вечера у меня продолжали воды потекать, проткнули пузырь, тут закончилась лафа, от боли на стенку лезть охота было. Полное раскрытие за 1,5 часа, а ребенок высоко, вот еще около 2 часов ждали пока опустится, в это время уже потуги были, я и тужилась как очумелая. Когда на стол перевели, я не стала чувствовать сильных потуг и схваток, вкололи окситоцин, сделали надрез, тужилась долго и неправильно. Но все закончилось благополучно, родился мой сладкий сынуля 3560 54 см, в 38 недель и 3 дня =)

в послеродовом я лежала во 2 палате в П4, не сидела я одна на кормежке, может кто меня и видел там? Даша в какой палате ты лежала?

0
                • Оля
                  30 апреля 2009

Ура! Я родила

все прошло как по книжке. Выписались 26 апреля. Понравился и процесс и сами роды. Сил как будто больше стало. Большое спасибо персналу и врачам 1 роддома. Кто еще не родил, не бойтесь, главное верить что все будет хорошо. Всем родившим, здоровья вам и вашим малышам. Пока!

0
          • Сисиль
            1 мая 2009

Светулька а я 17 выписалась

Тоже разрезали,слабые потуги были,тоже вкололи окситоцин и тужилась я плохо и еле еле,не чувстовала схваток(((на кормежке тоже не сидела,все время в палате пролежала,простояла)))Одни врачи говорили не сидеть,а Палестинова сказала можно,вот я как выписалась так и сижу вовсю,вроде нормально(ттт),но швы еще не отходили,интересно когда?
            Девочки кому делали вам не сказали примерно через сколько заживает?Я спрашивала,мне даже примерно не сказали,у всех говорят по разному)))

0
          • Небесная
            5 мая 2009

мы сегодня выписались)

подробнее напишу потом)) времен нетю как раньше ))

ждем новостей от СТ и Беременушки :) и потом вроде бы все :)

0
          • Ксю
            6 мая 2009

Ура я уже мама!

Наконец-то и я родила, вернее мне сделали кесарево 28 апреля в 00:03, т.к. у меня клинически узкий таз оказался. Сыночек 3560 кг и 55 см. Вчера выписались из роддома!!!

0
            • Мария
              6 мая 2009

Поздравляю Ксю!!!

Вот и ты родила :), рада за тебя, здоровья тебе и малышу :) и молока побольше :)

0
            • Небесная
              6 мая 2009

Ксю, поздравления примите ))

вы в каком роддоме рожали?)

0
              • Небесная
                6 мая 2009

Ксю, мы оказывается в одно время лежали, нас тоже вчера выписали :)

вы в каком блоке лежали? у нас п-4 палата №10. тока у меня был надрез поэтому мы в столовке не питались, обычно в палате стоя кушали :) может помните нас? у нас девочка 28 апреля в 19:25 вес 3950, рост 56 :) родила сама

0
                • Ксю
                  6 мая 2009

Спасибо!

Девченки спасибо за поздравления, Вас также поздравляю с новорожденными,а тем кто еще не родил легких родов и здоровых детишек! А мы лежали в С-4, 8 палата поэтому и не виделись. Я кстати тоже в столовке не питалась, в основном в палате сидела с малышом.

0
          • Небесная
            6 мая 2009

если бы даже надреза не было

я б в палате кушала, прямо оторваться не могла от ребеночка :)

0
            • Солнце
              6 мая 2009

Привет,мамочки апреля=)

Мы родились 22 апреля,в 1 роддоме,девочка 4290 кг,54 см. Родила сама без разрывов,пробка отошла 21-го днем,када сидела на приеме у врача.Ночью в 2.00 поступила в роддом,со схватками и еще воды подтекали,ой девочки, схватки это что то,с чем то.В 6.00 родилась моя сладкая=) Нам седня две недели.

0
              • Ксю
                7 мая 2009

Поздравляю!

Поздравляю с новорожденной здоровья вам и вашей малышке!!!

0
          • Небесная
            10 мая 2009

ой давайте и я напишу как я родила, а то все забудется, останется и не о чем будет вспоминать :))

так...для истории как говорится..:))
            значит 28 апреля в 5 утра проснулась от несильных болей как при менструации, засекла промежутки, повторяется, еще часок подождала, в 6 разбудила мужа. сама пошла в душ, сходила в туалет:) потом позавтракали овсяной кашей с шоколадом, изюмом и яблоками :)) съела копченую колбаску, кусочек слоеного тортика с вареной сгущенкой, короче все то что потом низзя будит:))
            боли не прекращались, засекали промежутки, интервал от 5 до 12 минут, посмотрели телек до 9. как ни странно ни пробки ни вод не было. ну потом вызвали такси и поехали в МЦ. решили скорую не вызывать - пока они приедут, оформят, потом еще трястись в санитарке не захотелось :)
            уговорила мужа присутствовать при родах, но тут как назло сказали мест ваще нет, будешь в коридоре рожать:( оформляла меня молоденькая новенькая видимо медсестра. когда уже подняла в родблок тут я вспомнила что она мне клизму то не сделала!! даже не спросила. потом еще ее при мне ругала заведующая, окаця она мои параметры там талию, бедра:)) непральна записала, ругали ее :)) я попросила врачей сделать мне клизму они сказали что та медсестра д.б. сделать а щась им некада:(
            короче лежала я в коридоре, сказали раскрытие 1 палец всего, лежи. ну я и лежу. боли терпимые. спросила на счет семейных родов, славьте йЯйца сказали палата освобождается. позвонила мужу чтобы подошел после обеда.
            где-то к часу дня перевели в отдельную палату, в 2ч дня приехал муж, тут то и усилились схватки. я активно прыгала на мячике. муж сзади массажировал спину. положение все время старалась менять, то ходила, то прыгала, то стояла облокотившись о кровать и непрерывно бегала по маленькому :) все время разговаривала с ребеночком, говорила как мы его ждем, любим и чтобы помог маме быстрее родить :) еще там в палате был магнитофон, включили заранее записанный диск с любимыми песнями. короче воспользовались всеми привилегиями семейных родов. кроме душа:) в 6 ч думала пойду приму душ, тут пришли врачи, сказали молодец уже 4 пальца, поставили анестезию и велели отдыхать и постараться уснуть, а душ примешь до родов сказали=) мужа отправили отдыхать, он уже после родов должен был зайти :) и тут я как будто уплыла далеко-далеко..но меня разбудили потуги! ааай а я то не знала что что это действительно потуги, я ж в полудреме была и пропустила их, итого чут чут порвала шейку матки :( от моих криков прибежали врачи, даже не поверили что уже рожаю, быстро на стол меня перекатили. я то уж от этого и проснулась, бодрячком стала :) что уже все почти что :) сказали тужиться, от волнения я только первую потугу нормально потужилась. потом собралась и второй раз сделала все как надо - появилась головка, а перед третьей потугой мне сделали надрез - сказали ребенок то крупный лучше уж мы тебе сделаем чем сама порвешься, а я на тот момент была готова на все лишь бы быстрее :) ну и на третьей потуге появилась моя доченька, сразу положили на живот - точно пухленькая такая была :) и тут волна счастья нахлынула! даже почти не заметила боли когда зашивали :)
            потом пригласили мужа, он первым взял дочку на руки :) после того как ее обработали, приложила к груди, она начала активно сосать молозиво :) кстати я утром проверяла молозива не было, а када родила уже было - во чудеса :)
            принимали роды очень приятные, добрые и квалифицированные врач, Марина и Елизавета и зовут кажется.
            вес доченьки 3950, рост 56 см :)
            в общем впечатления только самые лучшие. рожать еще раз готова :) спасибо мужу, который очень помог, без него бы было гораааздо труднее.

0
Обратная связь