Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
ИЮЛЬ-АВГУСТ (№5)
Цветочек  -    657
продолжение..
переходим все сюда.
Ответов 308
  • Адреналин
    15 мая 2009

Привет!!

Я первая!! Как уже писала мы уже на декретном, вот и сижу весь день за компьютером. Кино смотрю, печатаю сестре дипломную, и захожу к беременным :) Как дела?

0
    • Цветочек
      15 мая 2009

комп

я наоборот хочу в декрет, что бы за компом меньше сидеть...а то на работе весь день в него пялюсь..НАДОЕЛ просто жуть.

0
  • Baler
    15 мая 2009

всем привет!

Присоединяюсь к вам.Кажется 28 неделя,ПДР-9 августа,результаты 2-го узи-"похожа на девочку",жду 15-17 июня,чтоб сходить на 3-е узи и чтоб узнать точно,кто у нас там.Ребенок второй,старшей 5 лет.Хотим мальчика,но не расстроимся,т.е.я и доча не расстроимся,если будет и девочка,а папа...даже предположить не могу какая реакция будет у него,если удостоверится,что все-таки девочка.Мне сегодня сказали с 27 мая-в декретный отпуск,ураааа!Отчет принят?:))

0
  • Танюшка
    15 мая 2009

У нас

новенькие.
    А я в очередном отпуске, в декрет со 2 июня уйду. ПДР 7 августа.
    сегодня ровно 28 недель. Ждем девочку.

0
    • Адреналин
      15 мая 2009

Срок у меня двойной

по месячным у нас уже 32 неделя. А врач только на этой неделе поставил срок 30 недель. ПДР по врачу получается где-то 20-е числа июля. А так по узи (2 раза делала) 6-7 июля. Кстати, не подскажете телефон заведующей роддомом медцентра?

0
      • Татка
        16 мая 2009

А я что-то насчет

МЦ разочаровалась. У меня знакомая сейчас лежит там на сохранении, плачет. Отношения никакого, кормят плохо,все время звонит, просит чего-нибудь покушать привезти. 2 месяца назад знакомая подруги рожала, еле-еле до врачей докричалась, чтобы начали роды принимать, а то вот уже и схватки, и головка показываться начала, а там всем наплевать. Так что я уже туда не хочу. Прильщают только усдовия (палата на двоих, туалет и душ). Ведь можно это все перетерпеть, не месяц же там лежать.

0
    • Baler
      16 мая 2009

привет!Вопрос Танюшке

а почему вы уходите в декретный отпуск только 2 июня,если у вас ПДР 7 августа?У меня срок такой же,как и у вас,и я ухожу 27 мая.У всех по-разному да?

0
  • Никки
    15 мая 2009

Всем привет.

Ура нам дали больничный :) :) теперь мы будем сидеть дома отдыхать и кушать всякие вкусняшки :) правда недавно перестарались с аскорбинкой теперь аллергия, все чешется, вся сыпью покрылась, врач и ругала и смеялась.. Сказали что я глупый ребенок :( :(

0
    • Никки
      15 мая 2009

Действительно как ребенок

Съела две упаковки за три часа :( :(

0
  • Baler
    16 мая 2009

Девочки!

Скажите пожалуйста,что за родовой набор дают в поликлинике,если семейный доход на каждого члена семьи не превысит 7300 руб.в месяц.Мне в поликлинике сказали,чтоб я попросила бухгалтеров своих,чтоб они дали мне справку,где доход бы не превышал этих 7300 на человека.Мои бухгалтера не дадут такую справку,т.к.наш доход превышает эту сумму на человека.Хочу спросить,что за набор такой и сколько он стоит в аптеке,если продается?Врачи сказали,что очень хороший набор,неужели всего лишь тот набор,который одевают перед родами?

0
  • Baler
    16 мая 2009

Еще такой ворос?

Чем отличается узи Медцентра от узи обычной поликлиники.Стоит ли платить деньги(говорят,простое узи стоит в медцентре 680 руб.),или без разницы куда идти раз обычное узи,а не 2-3-4Д?Или все-таки узисты Медцентра точно определят пол ребенка,чем узист обычной поликлиники.Дело в том,что на 23 неделе мы делали узи в своей поликлинике и там точно пол не определили(говорят"вроде","похожа",ит.п.)

0
    • Malesya
      16 мая 2009

Мне кажется что узисты, да и сам аппарат не смогут сказать пол ребенка, если он сам не захочет показать:)

Ну, если ножками зажмет. Я лично на 3Д все сама увидела, никакой ошибки быть не может:)

0
      • Saimina
        16 мая 2009

Всем привет! =)))) Давно не виделись =)

У меня куча новостей!! Я ходила на прием к врачу и мы слушали сердцебиение малыша на допплере =))) Так классно! 2 штучки кладут на живот- один фиксирует сердце малыша, второй- сокращения матки, и дают кнопочку в руки - ее надо нажимать при каждом движении малыша. Лежать надо полчаса, но это того стоит! В итоге выяснилось, что все с моим малышом в порядке =)) Начала для плаценты принимать уколы Актовегин и Кокарбаксилаза (кажется) + железо (витамины). Выяснили, что общая прибавка в весе с начала беременности 10,200. Пока про диету ничего не сказали. На следующей неделе иду на прием к заведующей. К чему бы это? Видимо в декрет хотят уже отправить... Интересный факт- если ты встал на учет во вторник, то и в декретный уходишь строго во вторник =)))
        А еще я купила бандаж, т.к. малыш низко лежит. Во время ходьбы от бандажа никаких неприятных ощущений, а вот когда сажусь ощущение, что ребенок выдавится через верх! У кого-нить есть такое? Может так и должно быть...

0
  • август
    16 мая 2009

я тоже хочу сердце полушать...

Saimina - это в какой поликлинике то??
    завтра то что идем на концерт аль как?? и во сколько это чудо то??
    я 20 анализы сдаю, 21 к заведующей, придется со-сранья за этим талоном рррррр...
    посомтрим что скажет...
    диету свои соблюдаю, мало ем)))

0
    • Malesya
      17 мая 2009

Я вчера соблюдала соблюдала диету

Почти не пила, жив только овощи и фрукты, в 7 думала, что вот все, но потом не выдержала и выпила 2 стакана воды. Еще купила в аптеке сбор мочегонный. Такое ощущение, что ничего не помогает, уже депресняк начинается изза этих отеков:( а концерт во сколько будет?

0
      • Аленка
        17 мая 2009

Девочки, концерт в 12 часов

0
        • ПингвинКа
          17 мая 2009

2 адреналин

если у тя срок в 20х числах, получается будем вместе рожать)))

кстати кто где собирается рожать??? я может в 1 пойду, хотя у меня уреаплазма.. МЦ как то отпадает по ходу.. еще летом мужа не будет((( он на заработки.. мы ж студенты.. решили что так будет лучше

0
          • Saimina
            17 мая 2009

Я в 1 поликлинике у Зубковой.

Я просто спросила сколько времени ребенок должен не двигаться, чтобы я начала волноваться, и она предложила послушать, если я волнуюсь.Вот. Я тоже кстати 21 иду на прием к заведующей =)))) А рожать намерена в медцентре.

0
  • Танюшка
    17 мая 2009

ответ Baler -

у меня очередной отпуск до 13 июня, я с врачом договорилась чуть попозже в декрет уйти, несколько дней лишних не помешают.

0
    • ПингвинКа
      17 мая 2009

у кого срок в числах 20х июля???

кстати как концерт??? я не пошла готовлюсь к экзаменам..

0
      • Адреналин
        17 мая 2009

я на концерт ходила.

Мне понравилось, много классической, духовной музыки. От души расслабилась,чуть не уснула. Совсем мало оказывается ходят на концерт. Я тут читала что-то мне не показалось что так мало ходили на прошлый концерт.
        Пингвинка: у меня срок по врачу 20-е получается, а по узи и моим личным расчетам 6-7 июля.

0
        • Elena_m
          17 мая 2009

а я вот не пошла сегодня.

затеяла дома уборку,провозилась больше 2 часов,пока более-менее прибралась..Очень хотелось,но вчера с уборкой не смогла..а до завтра тянуть не хочу.зато вчера ходили в кино,на "Ангелов и Демонов".Фильм понравился..Правда,я поп-корна наелась, еще вчера чая напилась с печеньем..Вес поднялся резко вверх,сегодня у меня разгрузочный день..
          Купила книжку доктора Комаровского,довольная теперь..читаю почти все время..Еще в пятницу была в Свит-маме..Оделась на лето..блин,я такая барахольщица,но и они:((Навезли много таких красивых вещей,как не купить. Кстати,Август про шортики спрашивала,они там привезли и по-корочн и чуть длиньше.Я брюки взяла льняные и платье такое..Думаю,что даже мне на выписку будет:))

0
          • Танюшка
            17 мая 2009

тож хочу в свит-маму,

зашла на их сайт, столько красивых вещей... все бы купила...
            дождусь мужа из командировки и съездим. Хотела чтоб он в Москве купил, потом передумала, самой выбирать интереснее, и вдруг размер не тот возьмет.

0
        • Аленка
          17 мая 2009

В прошлый раз на концерте и в правду больше слушателей было.

0
  • август
    18 мая 2009

......ээээээ

Saimina - встретимся тогда у заведующей)) недаюсь не сильно будет ругать))

Адреналин - я тоже была, классно понравилось, потом пошла и купила диск для малыша, только воздухе мало, чуть гипоксия могза не случилось))

Шортики, надо купить, хотя погода такая ужасная, кататся на велики и то не очень хочется, но катаюсь)) когда лето уже??

0
  • Никки
    18 мая 2009

Детское приданое :)

Август это Вы на концерте были в бейсболке красной и с подругой, я не ошибаюсь? Вчера после концерта ходила в девятое королевство :) такие классные вещички для маленьких, такие кроватки балдахины кофточки шапочки :) :) все такое маленькое сладкое хорошенькое, так хотелось что нибудь прикупить.. Кто нибудь будет заранее покупать вещи или будете ждать рождения?

0
  • август
    18 мая 2009

ой еще...

рано конечно паниковать...)) но осталось то 2 МЕСЯЦА 0_0...КАРАУЛ)))
    страшно даже по магазинам ходить... что купить незнаешь.. а вдруг маленькой, или то чего хочу нету...
    эх.. глаза боятся а руки делаеют))
    как у вас животик? растяжек нет? как ночью спите? и вообще у кого какие ощущения.

У меня: ночью спим на правом боку, хотя надо на левом, при ходьбе и катании ношу бандаж, хотя ходить сложнее чем ездить, оказывается))
    растяжек нет т.т.т., животик растет с каждым днем)) все смотрю где он должен быть острым, мальчиг же))

0
  • август
    18 мая 2009

ага, это была я))

а вы где сидели? и в чем? )))

0
    • Elena_m
      18 мая 2009

я вот тут совсем немного купила вещей

наверное,буду основное закупать в июне-июле..постараюсь основное по списку, по той ссылке.только вот совсем не могу понять с вещами..в магазинах,конечно,все такое маленькое-славненькое,только при детальном рассмотрении хорошего мало.. вот и проблема..Я буду ждать завоза..с кроваткой-коляской вроде определилась..хотя подумаю еще над этим..
      ощущения нормальные..спим хорошо..на спине чаще,чем на боках,т.к. мне бывает больно на боку спать.. бандаж что-то не одеваю,наверное,стоит попробовать.Стала уставать как-то..вчера убралась дома и спала потом 2 часа..ужас какой-то..

0
  • август
    18 мая 2009

вот вот..

с то с коляской думала, думала... и потом решила, как рожу пойду и сама куплю))
    насчет кроватки тоже ага, хотя сейчас думаю камот брать, значит кроватся без камота можно..))) куса всего))
    на выписку хочу красивый костюмчиГ)) без ни каких рисунков)) он же мальчиГ)) а то странно да? голубое а там бантики, еще какая то чушь... эх ни какой фантазии...

0
    • Никки
      18 мая 2009

Ага я вот тоже не поняла

Странно как то голубые вещи для мальчика а столько бантиков на них лепят.. А у нас "похоже на девочку", только я вот не хочу во все розовое облачать, мне желтый и зеленый нравятся цвета, ну или любые нейтральные, без бантов :) :)

0
  • Никки
    18 мая 2009

Эх...

Мы на улице сначала встретились я со своим мужем шла, высоченная в розовой футболке с рисунком и в джинсах, ну и на возраст самая маленькая из всех кто был :) :) сидела у входа впереди совсем.. Воть.. А спим мы как то не понятно, в 6 утра просыпаемся потом не можем уснуть, сплю почему то либо на спине либо на правом боку, на левом не получается как то. Позавчера вообще на животе проснулась.. вроде все живы :) надеюсь не навредила.

0
  • август
    18 мая 2009

КАК НА ЖИВОТЕ???!! 0_0

.. ужас какой..)))
    ну да вроде вспомнила))

кстати я под животик подкладываю игрушку, морской котик, она у меня вся в шариках, принимает любую форму)) очень ободно, не очень большая)) каждый раз ищу ее, "ГДЕ КОТИК??"))

0
    • Elena_m
      18 мая 2009

а я с коляской все ж склоняюсь заказать в Москве

та что мне понравилась тут..очень хорошая,но там значительно дешевле..Но.. нашла отзывы,оказывается у нее амортизаторов нет и ребенка будет сильно балтать по нашим "отличным" дорогам..поэтому вариант отпал..нашла другую,но дороже..блин..мужу даже не говорю..упадет в обморок:))а то,что вижу в магазинах не совсем устраивает..гулять ,думаю,будем мы долго..т.к. у нас балкон есть,мы его утеплим к зиме хорошо (теплый пол и прочее) и даже в самый сильный мороз там будет значительно теплее,чем на улице..про кроватку..нравятся мне кроватки-манежи..а тут еще увидела маленькую такую,которая приставляется к родительской,опускается спинка..совсем для крохи,мес.до 6..Чтоб вроде и рядом,а вроде и не в родительской кровати..Вот думаю пока..

0
    • Адреналин
      18 мая 2009

Тогда я на концерте тоже Август

вас видела. А Никки не поняла, не припоминаю. А кто еще был?

0
    • Malesya
      18 мая 2009

Ааа! А меня тут изнутри бьют!:) и щекочут:)

Иногда он вообще как будто прыгает там:) Там гдето в других топиках писали, что слышно как у малыша кости хрустят. Я тогда еще смеялась, типа че за чушь. А вчера сама чтото такое слышала! Или почувствовала... Мамочки! Страшно за малыша, поскорей бы уже родить! Чтото не доверяю я уже своему телу, кажется, что оно не может обеспечивать безопасность:(

0
  • август
    18 мая 2009

я не поняла...

я что такая приметная что ли? все видят)) а я ни кого))
    надо было одедь синию бейсболку, а то красная слишком яркая что ли))

0
    • Никки
      18 мая 2009

Август, а у Вас какой срок? Сколько недель?

Мне так интересно все думают что у меня 4-5 месяц, а уже 6ой заканчивается :( я хочу хоть с кем нибудь животик сравнить

0
  • август
    18 мая 2009

у меня 29 недель и 1 день)))

а у вас какой живот? я тоже хочу сравниться))

0
    • Elena_m
      18 мая 2009

а мы вчера объемы померили

да-мс..Почти "идеал":))Долго смеялись..что дальше будет..Животик,видимо,ого-го какой будет

0
  • август
    18 мая 2009

ой да точно давай-те мерить животики)))

как в больнице, т.е. "талию" и высота живота))
    так.. на работе у мя нету см-ки.. вечером измерю и скину))

0
    • Никки
      18 мая 2009

А высота живота это откуда до куда замерять?

0
    • Elena_m
      18 мая 2009

а я как обычно замеряла

бедра, "талию":)) и грудь..вышло 94-87-92..Ха-ха.. Бедра "выросли" на 3 см за время беременности, то место,где талия была на 25:)) и грудь на 4:)..Вот такая у нас вышла "арифметика"

0
  • август
    18 мая 2009

образец:

срок: 29 недель и 1 день
    талия: 120 см.
    высота: 28 см.

вот так примерно)))

0
  • август
    18 мая 2009

ну как врач мерит

.. а на пальцах, только матку, желудок и причее не брать)))

0
  • август
    18 мая 2009

а ну точно... тогда...

срок: 29 недель и 1 день
    грудь: 120 см.
    талия: 120 см.
    бедра: 120 см.
    высота: 28 см.
    Вес: 65 кг.
    рост: 165.
    ))))

0
    • Elena_m
      18 мая 2009

привожу в соответсвие

грудь-92
      талия -87
      бедра - 94
      вес-66 (ОГО!!!)
      Рост 175
      срок-завтра 29 неделек

0
  • август
    18 мая 2009

Елена

это вы до деременности сколько весили.. при вашем то росте??
    хм... - "детя коцлагер" так бы сказала моя бабушка...и принелась бы кормить до отвалу))

0
    • Elena_m
      18 мая 2009

я до беременности похудела на 12 кг и летом

прошлым весила 54 кг..да,выглядела,как "крепыш бухенвальда":)) нервы..особенно после замерания первой беременности. хотя в общем я всегда одежду носила 42-44,а тогда перешла на 40-42:))Мне в городской гинекологии летом заведущая сказала,что у меня анарексичный вид:))Я долго смеялась..в общем подумывала "кости" бросить в модельный бизнес:))Шутка
      Никки,думаю,что малыш у Вас либо в "тазу" лежит,либо уже совсем правильно, вниз головой..тогда понятно,почему у Вас талия такая маленькая,а следовательно и животик..
      Кстати,пока не забыла..Думала Августу написать..Почитайте книги Комаровского по воспитанию с точки зрения здоровья детей..Думаю,что Вам ОЧЕНЬ понравится..Я лично зачитываюсь и соглашаюсь с ним..Постараюсь следовать его рекомендациям после родов.

0
  • Никки
    18 мая 2009

Ну вот что вышло

Срок: 25 недель 3 дня.. Грудь: 90 см %-) добралась таки, а то раньше не хватало 6 см. Талия:76. Бедра:100, было 90... Все таки мои бедра растут пропорционально животу.. :) :) Высота если правильно замерила: 26см. Вес 65700, рост 180.

0
  • никки
    18 мая 2009

не красиво как то..

срок: 25 недель и 3 дня
    грудь: 90
    талия: 76
    бедра: 100
    вес: 65700
    рост: 180

0
  • никки
    18 мая 2009

не красиво как то..

срок: 25 недель и 3 дня
    грудь: 90
    талия: 76
    бедра: 100
    высота: 26
    вес: 65700
    рост: 180

0
    • Адреналин
      18 мая 2009

Ой, и я тогда тоже померяю

Срок: 31 неделя
      грудь:86
      талия:102
      бедра:96
      высота:34
      вес:61
      Рост:168

0
  • август
    18 мая 2009

ой какие все высокие..))

чувствую себя КОЛОБКОМ.. при росте 165 вес 65 )) остальное дома померю))
    Комаровского - а где купить? или скачать?

0
  • август
    18 мая 2009

вот это книжка?

http://lib.guru.ua/KIDS/komarovsky.txt

0
  • туйгууна
    18 мая 2009

Скажите а как вам считали декретный отпуск

Так как считаю я должна уйти 2 июня, а врач сказала где 23 мая, вот завтра иду к заведующей..что скажет?

0
  • август
    18 мая 2009

например...

у меня сейчас 29 недель и 1 день.. для них это значит что у меня пошла 30 неделя, а значит по оканчанию. пойду в декрет.. т.к. с 25 мая.. но я попросила с 1 июня..

а можно продлить?? например с 15 июня?

0
    • туйгууна
      18 мая 2009

у меня по узи 29 недель

а по месячным 27 недель

0
  • август
    18 мая 2009

меня вообще это немного поражает...

лично у меня и так и так все в один день, незнаю как так можно... мда ну да ладно...

а у вас... что то не так получается, по УЗИ 29 недель, а по месяч 27.. это вы что еще с тех месяч-х залетели?

0
    • туйгууна
      18 мая 2009

по первому узи все точно как по месячным, а второе почему вдруг стало больше

0
  • август
    18 мая 2009

откормили что ли??

а где узи делали 1 и 2?
    мы делали оба в Виктор клиника, все точно..))

0
    • туйгууна
      19 мая 2009

оба раза в пол-ке №1

С завтрашнего дня в декрет...

0
  • Танюшка
    18 мая 2009

Всем привет!

Мои параметры: до беременности:
    грудь - 104; 88
    "талия" - 96; 64
    высота - 26;
    бедра - 108 94
    вес - 76 58-60
    рост - 164
    нам 28 нед. 3 дня

0
  • Львица
    18 мая 2009

Девочки подскажите.. по закону с какой недели идут в декретный отпуск?

Нам 25 недель и 1 день.

0
    • Танюшка
      18 мая 2009

с 30 недель

0
  • Цветочек
    18 мая 2009

всем приветы

что то я сегодня какая то пассивная. Захожу читаю и выхожу.. настороение странное.
    Утром пошла сдавать мочу, и забыла направление.. пришлось идти к мед. сестре просить дубликат. Завтра на пмрием к заведующей.
    На концерт не ходида, весь день посвятила дому и семье...уборка, готовка и все такое.
    Сегодня заключила договор на интернет, вроде обещали к среде выделить Ip адрес, так что скоро у меня дома будет интернет...ура.
    Размеры свои не знаю..дома измерюсь завтра отпишусь.

0
  • Львица
    18 мая 2009

до 30 недели мне еще жить да жить..айка

Хочу отдыхать, дома лежать. Девочки а у вас болит копчик? У меня сидячая работа, очень сильно болит копчик...

0
  • август
    18 мая 2009

вот у меня тоже болело..

пока не велик не села)) сейчас не болит)) но я не говорю, что ты тоже должны сесть на велик)))

0
  • Львица
    18 мая 2009

Ооо давно я не каталась на велике:))

Я оочень хочу поиграть в боулинг, но наверно нам не разрешается да? Как вы думаете?

0
    • Никки
      18 мая 2009

Я играла..

Но меня хватило минут на 15, живот быстро начинает тянуть, болит, спина тоже ноет :( рука устала сразу же :( я потом пожалела, лучше бы так просто посидела.

0
  • август
    18 мая 2009

можно, почему бы и нет.. я играла

но шарик 6 кг..)) но не долго конечно, а то все болеть будет))

0
  • Львица
    18 мая 2009

Я в последний раз играла когда нам было 12 недель

Пару раз закидала, и все... Побоялась за ребенка, срок маленький был.
    Щас наверно трудно будет играть

0
  • август
    18 мая 2009

ну значит не играть))

а сидеть и смотреть))

0
  • Львица
    18 мая 2009

Сидеть и смотреть как другие развлекаются...для меня мучение:))

0
  • август
    18 мая 2009

ну тогда играть)))

.. только если будет плохо.. мы не виноваты))

0
  • Львица
    18 мая 2009

Нее не буду играть!

Ой наконец-то закончилось рабечее время! Я ухожу домой...ураа

0
    • Malesya
      18 мая 2009

Цветочек! Что вы со свадьбой решили?

Мы все лежим дома и друг у друга спрашиваем, когда в загс пойдем. Но так и не пошли:) сейчас думаю, может в августе сентябре сделать

0
      • Цветочек
        18 мая 2009

ох..уж эта свадьба

столько лет жила и вроде нормально.. а сейчас ему приспичило. Как девочка прям. :))
        Заявление так и не падали, но точно знаю одно, что если не сейчас то после рождения ребенка в близжайшее время будет не до неё.
        Я не против, просто боюсь, что слягу в больницу или рожу раньше времени и все старания напрасны будут. У меня просто предрасположенность рожать раньше времени на месяцев так 2 :)).
        Вроде договорили, что на этой недели до ЗАГСа прогуляемся..даже госпошлину уже заплатили.:))) Будут новости отпишусь, а пока одни НО и ???. Вот так вот.

0
        • Мари
          18 мая 2009

кстати, про ЗАГС нам тоже на этой неделе

подавать заявление!) лучше уж кнечно до рождения ребенка, а то потом точно некогда будет..как ни захожу- мерка новых параметров)) надо бы ленту купить)

0
  • август
    19 мая 2009

так мои параметры:

срок: 29 недель и 2 дня
    грудь: 96
    талия: 94 (если ее можно назвать талией) ))
    бедра: 102 мда...)))
    высота: 25
    вес: 64
    рост: 165..

мда лишний раз убедилась, что я КОЛОБОК)))

0
    • Elena_m
      19 мая 2009

Август,зря Вы так про себя

у Вас очень спортивная фигура.На вид Вы очень гармоничная девушка:)) Может,если Вас одеть в рюши до пола,то тогда будет некое подобие шара,но больше из-за роста,а не из-за параметров..А так все просто здорово:)

0
      • Цветочек
        19 мая 2009

а вот и я пришла с поликлиники

все прошло тихо и спокойно.
        декрет с 1 июня.. как я и хотела
        вес +300 гр. и всего за беременность 5,100 врач говорит что нормально, но мне кажется что малова то.
        анализы все хорошии, отеки спали.
        завед. измерила мой животик и сказала что ребенок весит около 3 кг. (талия 100 см / высоту 30см.) Ну, когда увидела мои большие глаза, то добавила, что так раньше примерно определяли вес ребенка.
        Сказала, что вроде по животу девочка..начинаю уже в это верить.
        аааа...мы перевернулись и лежим головой вниз.УРА..все таки ежедневная зарядка не прошла даром.

0
        • Elena_m
          19 мая 2009

Поздравляю Вас

Про вес ребенка и правда несколько пока ранова-то так весить..А пол разве по УЗИ не определялся?
          Я вот думаю,что мы еще неправильно лежим,но врач говорит,что до 30 недели это нормально,буду на 3-ем УЗИ смотреть..мне кажется,что мой лежит очень неправильно,головка как-будто у меня в правом боку..
          Мы тоже хотели девочку,но на 2-ом УЗИ было явно видно,что не девочка

0
  • август
    19 мая 2009

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!

)) МОЛОДЦЫ!)) как 3 кг)) так много)) а когда родишь сколько весит будет?? ))
    девочка..))) вы хотели как раз девочку да?
    ну и на 3 УЗИ подвердите факт...
    перевернулись тоже хорошо, а мы вот вроде нет.. что то ноги еще внизу, хотя тоже упражняемся, может что то не та делаю?

0
  • август
    19 мая 2009

мой тоже

голова на правом боку лежит и балдеет, не хочет переворачиватся))

0
    • Цветочек
      19 мая 2009

ой, спасиб

мне аж спокойнее стало когда она сказала, что лежит головой вниз.

Про пол, даже незнаю.. как то сильно об этом не думала. Когда еще не была беременная мечтала о девочке, когда уже все было сделано появились мысли о мальчике. Может это просто небольшой страх так как с мальчиком знаю что делать.. а с девчонкой все как в первый раз. Главное, что бы здоровый.. все равно пока на 100% не уверенна что у меня там девчонка прячется. Может хоть на 3-м УЗИ покажется :)), а то прям сама скромность.

На счет 3-х кг так я сама в ШОКЕ...мне кажется она пошутила все таки, глаза у неё хитрые и веселые были в этот момент.

0
  • август
    19 мая 2009

ну она и пошутила))

так а нам что скажет 21 числа)) очень интересно))

0
    • Malesya
      19 мая 2009

Привет!

Я иду сейчас за декретом!:) буду сидеть у нее до упора, вопросов накопилось пресс, пока все не спрошу, не выйду:) потом на работу, всем свой живот показывать...

0
  • август
    19 мая 2009

ой а какие вопросы то??

что можно и нужно задавать заведующей то??
    а мне что спросить то?? ой чувствую себя полный ламером...
    по поводу родов к ней тоже да? или куда?
    и еще что к ней? мамочки... ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??)))

0
    • Цветочек
      19 мая 2009

заведующая

я спрашивала, что меня интересовала на данный момент про естественные роды после первых операционных, про вес, отеки, расположения плода т.к моя врачиха не могла на ощупь определить как он лежит.
      Вообще я когда к ней шла переживала, боясь её жесткого нрава, а прошло все спокойно.

0
  • август
    19 мая 2009

так записываю что спросить:

- отеки;
    - как лежит ребенок;
    - сердцебиение ребенка;
    - вес (наболело);
    - роды;

что еще? может я что то пропустила?

0
    • Malesya
      19 мая 2009

Я у заведующей ничего не спрашивала. Как то она мне сразу не понравилась.

Сейчас к своему врачу иду. У нее буду спрашивать.

0
  • август
    19 мая 2009

я что то не пойму..

мы про одну и тоже заведующую говорим да?
    то она злая, то добрая, то опять злая.. хм.. по четным и не четным цифрам что ли?? )))

0
    • Цветочек
      19 мая 2009

все мы люди

и у всех есть жизненые проблемки. Может она человек настоения. Я тоже если чесно переживала перед визитом к ней, но насторилась на позитив.. постучала в дверь, спросила можно ли, поздаровалась и все прошло хорошо. Так, что настраивайся на положительную волну и все будет хорошо.

0
  • август
    19 мая 2009

ой надеюсь так и будет

а то я же женщина дикая, не люблю когда на меня орут, могу сама наорат и поставить человека на место..)))

0
    • Цветочек
      19 мая 2009

что то опять затишье

где все.. ау.
      мне осталось 12 дней до отпуска , и 14 дней до моего юбилея. :)).
      почему то мыслей о юбилее совсем нет. родные спрашивают, что подарить..а я ненаю.

0
      • Malesya
        19 мая 2009

Видимо, я на вас страху навела про заведующую:)

А на самом деле никто кроме меня про нее плохо не говорил. Ну, если у вас все в порядке, она и не кричит наверно. А мне снова с ней не повезло- больничный лист для декретного она должна была подписать, но свалила пораньше. Так что завтра доделаю. Завтра еще все анализы по новой сдавать. У меня явно гестоз начинается, т.к. в моче белок появился. Осталось дождаться повышения давления, и упекут меня в больницу:( хотя врач ничего не сказала, к терапевту отправила, ей наверно виднее... Гемоглобин чуть повысился, но все равно меньше нормы.

0
  • Никки
    19 мая 2009

Ой ой :( :( никак не могу следить за собой

За последнюю неделю прибавила 1,3 кг.. Врач ругала но не сильно, так как я набрала совсем немного, просто беспокоится за меня.. А мой аппетит на сладкое мне покоя не дает :( :( пошла в магазин час назад купила яблоки, мороженое и шоколадки (очень много). Хотела разбить по частям часть сейчас, другое после ужина, часть на завтра... Слопала все сразу :( :( :( я так наверное скоро шариком стану. А воды я пью за день литров 5 не меньше, хорошо хоть отеков нет.. ттт.. Хотя странно почему нет, кто скажет на какой неделе отеки появляются?

0
    • Malesya
      19 мая 2009

.

У меня отеки начались с 28-29 недели. Сейчас 31я неделя. Я тоже много пила, проблем не было, как входило, так столько же и выходило. А сейчас какой то кошмар. Хочу как нибудь замерить, да как то брезгую... Читала, что гестоз у 1 из 10 бывает. А у меня почки больные, вот они и виноваты наверно.

0
      • Никки
        19 мая 2009

А я еще какашку зеленую пью из тюбика :)

Фитолизин называется :):) три раза в день, анализ мочи сразу же лучше стал да и в туалет лучше ходить стала. Правда это по началу очень не вкусно, а потом привыкаешь, сейчас нравится вкус :) или еще канефрон можно пить но я травке больше доверяю. С 29 значит началось у вас, ну будем ждать все таки должно появится рано или поздно, если у меня и этого не будет (токсикоза не было) то я буду считать себя не правильной беременной :) :)

0
        • Адреналин
          19 мая 2009

Malesya

у нас оказывается срок одинаковый :) А ПДР у вас когда? А я сидела печалилась, что хоть Блонды нет, мы с ней почти одного срока были.

0
          • Elena_m
            20 мая 2009

Никки, конефрон тоже на травах

Фитолдизин и правда такая бяка,но Вы молодец,если смогли принимать..я канефрон даже в таблетках пью..не могу пить спиртовые настои и прочие "вкусняшки".
            Еще, мамочки,нам очень полезны кислородные коктели..На Кирова в Мире здоровья можно пить.Мне нравится.Хотя все тоже на любителя.
            Вчера мне мой ребенок,по-моему,кулаком изнутри грозил:))Так водил там ручкой по животу,что Ой-ой..смешно было даже.
            Про заведущую нашу (в 1-ой поликлинике) согласна,что она "разная"... Мне тоже было важно узнать,как я буду рожать..Но..пока ответ дать не могут,хотя я хочу сама. Мне она сказала боли не терпеть,а приходить к ним.. Кстати,Август,я 26 иду к своему врачу на прием..Может там и встретимся..И когда мы в среду на лекцию соберемся?

0
            • Цветочек
              20 мая 2009

дорова всем :)

я сейчас на работе всех испугала, да и сама испугалась немного.
              Резко упало давление и я практически упала. Блин, страшно в глазах потемнело, сразу в пот бросило,тошнит немного, ноги как ватные. Перепугала тут всех своих. Девчонки отвели к директору в кабинет, у него там диванчик...и оказали первую помошь в виде холодного компресса на голову и кофе (что бы поднять давление). Полежала пол часика, вроде легче стало. Уже второй раз у меня так резко падает давление, надо что то с этим делать.

Про роды,заведующая мне еще сказала, что даже если все будет хорошо, то все равно должны положить в больницу на 38 недели.

0
              • Elena_m
                20 мая 2009

оо,у меня давление частенько падает

нижнее до 30..Просто у меня в общем низкое..можно немного горького шоколада..очень помагает..Не переживайте,все будет хорошо..
                мне тоже "прогнозируют" на 38 в потологию..я хочу хоть до 40 дома долежать,потому что есть у меня подозрения,что срок у меня очень рано стоит.. думаю,что мне после 10-15 августа вообще надо рожать

0
                • Цветочек
                  20 мая 2009

да, мы практически одинаково мыслим

я тоже настраиваюсь до последнего дома отсидеться. Хочу сама родить, но врач сказала, что ни кто 100% мне не даст до самого последнего.... обидно. Я думала, что как скажут о "виде" моих родов так я определюсь с род.домом. Если кесарево то мед. центр, если сама то 2-й род.дом. Незнаю, незнаю, незнаю.
                  По поводу срока ПДР я тоже не согласна с врачом они ставят 7, но мне кажется, что после 12 все должно произойти.

Куплю шоколадку и положу в сумку.

0
                • Elena_m
                  20 мая 2009

только горький

он вообще полезен в небольших количествах.
                  Цветочек,а Вы когда на 3-е УЗИ собираетесь?Я 16 июня планирую пойти.
                  Я с роддомом определилась..В медцентр,мне без вариантов..Т.к. не только геникологи нужны.Там и сами рожают неплохо..Просто там не роддом,а именно поталогия изначально,поэтому у них общих процент кесаревых больше,а не потому,что там "РЕЖУТ ВСЕХ". Думаю,что и Вы там сможите сами родить,если врачи сочтут такой вариант возможным..
                  Скажите,а после кесарева вообще трудно восстанавливаться?Ухаживать за ребенком?Просто по-женски восстановиться?
                  Я вот за это переживаю..Кроме мужа у меня тут вообще ни кого нет. Он работает,что нормально и помагать мне будет некому,даже по дому, тем более за ребеночком..Я поэтому не хочу операции..Очень не хочу..Неестественно как-то

0
                • Цветочек
                  20 мая 2009

операция

Саму операцию я перенесла хорошо, раньше же ребенка не отдавали мамочке сразу после родов, поэтому в род.доме немножко отдохнула и востановила силы, на 6 день меня выписали. Не скажу, что сильно болела, но береглась долго. Я практически до месяцев 3-6 ни стирала, ни гладила, ни готовила...мы жили с бабушкой и с прабабушкой поэтому желающих помочь мне было МНОГО. Помогали они здорово. Шов сделали аккуратный, косметический, но он до сих пор иногда реагирует на перепады погоды и "тянет" временами.
                  Мое мнение, что рожать надо самой.
                  Правда я видела когда девчонки рожали сами и болели еще долго после родов.. им делали надрезы, или были разрывы которые потом долго заживали, рассходились или гноились швы. Было нельзя сидеть и все остальное в том духе. Мне до сих пор гинеколог говорит, что я как девочка. Тут как лотерея и ни как не угодаешь, но в любом случае я за естественные роды. Для ребенка так лучше, свое первое испытание, он должен пройти вместе с мамочкой.

Про мед.центр наверное соглашусь, а ты как туда хочешь через знакомых или просто через заведующую. У меня там ни каких ниточек нет, а записывают они только после 35 недели..а с моими талантами рожать раньше времени могу и не дотянуть до срока.

Про 3 узи еще не думала.. у меня по плану думки так стоят: на первом месте 26 мая -выпускной в садике, потом 1 июня - больничный, потом 2 июня -день рождения...а уж потом УЗИ. Его же проходят на 32-34 неделях так что время есть еще подумать.

ОГО , сколько я написала. :))

0
  • Марина
    20 мая 2009

3-е Узи

вчера сделала 3-е узи в виктори клиник, срок у меня 31 неделя как мне мой врач сказала, по узи сказали 32 недели и 6 дней, но ребеночек маленький, что надо есть чтоб ребенок набрал вес подскажите пожалуйста

0
    • ПингвинКа
      20 мая 2009

приветики)))

померялась седня)))
      срок ровно 31 неделя
      грудь - 90
      "талия" - 98
      бедра - 94
      высота - 26
      вес - 59 (50)
      рост - 156

кстати УЗИ когда надо проходить?? на 32?? на 34??

0
      • Elena_m
        20 мая 2009

ПингвинКа,вроде на 32:)

Марина,а Вам зачем крупный ребенок???Вы сами сколько родились?Были бы кости,а мясо нарастет всегда.

0
        • Марина
          20 мая 2009

=

я третий ребенок в семье, доношенный 9 месяцев весила 2кг 800, муж 3кг 200гр.виктори клиник стоит 3700руб. вчера результаты не дали, сегодня еще что-то она будет смотреть, вчера он не так лежал и затылка не видно было, наверно головку будет смотреть

0
    • Baler
      20 мая 2009

3-е УЗИ

в Виктори-клиник сколько стоит,заранее записаться надо да?Если у меня 30-я неделя по подсчету гинеколога наступает 27 мая мая,то на УЗИ мне лучше записаться на 3 июня (31 неделя,а по моим подсчетам 29 неделя)?

0
  • август
    20 мая 2009

все првиет!!

на лекцию я сегодня хочу пойти.
    а завтра к заведующей, анализы сдала.
    у мя вроде все хорошо, отеков нет, вес вроде по тихоньку надираем, хотя есть хочется всегда, особенно сладкое. но чуть чуть сдерживаю себя.
    ве думаю когда велик то поставить, незнаю...не люблю пешком ходить.

0
  • август
    20 мая 2009

а буду делать в 32 недели..

т.е. 8 июня. тоже в виктор клиника пойду, опять же к москвиной.
    кстати у вас ребенок как лежит? мой все также поперечно, не хочет переворачитваться((

0
  • август
    20 мая 2009

результат

август    Елена    Никии    адрен.    Танюша    ПингвинКа
    Срок    29,2    29    25,3    31    28,3    31
    Грудь    96    92    90    86    104    90
    Талия    94    87    76    102    96    98
    Бедра    102    94    100    96    108    94
    высота    25    -    26    34    26    26
    рост    165    175    180    168    164    156
    Вес    64    66    65,7    61    76    59
    дата    19.05    18.05    18.05    18.05    18.05    20.05

0
    • ПингвинКа
      20 мая 2009

я оказся самая маленькая...

кстати рост может быть неправильно написала.. у меня может 152 :)))
      вот так то... на УЗИ решила пойти в начале июня, мне назначили 17го, думаю поздновато это будет 35 неделек.. ХОЧУ ПО МАГАЗИНАМ!!! хочу платье шорты... новые футболки, обувь и т д.. эх..

у меня кольцо обручальное не вылазает, когда соленое скушаю.. поэтому сдерживаюсь от соленого.
      кстати мне мой врач не сказал как лежит малыш.. скорей бы на УЗИ увидим с папкой малыша, узнаем мальчик девочка)) папка дни считает)) вчера вечером лежал лежал и вдруг грит у нас ровно через 9 недель должен родится малыш)) я то думала ему без разницы когда родится..

0
    • Никки
      20 мая 2009

О какая таблица :) :)

0
  • август
    20 мая 2009

еще раз:

август__Елена____Никии__адренал__Танюша_ПингвинКа
    Срок_____\29,2\___\29\___\25,3\___\31\___\28,3\___\31\
    Грудь____\96,0\___\92\___\90,0\___\86\___\104 \___\90\
    Талия____\94,0\___\87\___\76,0\___\102\___\96,0\___\98\
    Бедра_____\102,\___\94\___\100.\___\96\___\108\____\94\
    высота____\25,0\___\--\___\26,0\___\34\___\26,0\___\26\
    рост______\165.\___\175\___\180\___\168\___\164\___\156\
    все_______\64,0\___\66\___\65,7\___\61\___\76,0\___\59\

0
  • август
    20 мая 2009

...

да ты у нас самая маленькая, а самая худая это Никки, хотя срок у нее тоже маленький, у Танюши груди самые большие, "талия" у адреналин, бедра - танюша,
    а так кто за 29 недель то худая тогда Елена)) и она же высокая самая..)) вот так вот))

0
    • Elena_m
      20 мая 2009

еще Цветочек у нас высокая и стройная

вобщем все очень красивые "куколки"..Прочитала тут прикол по этому поводу..что все нерожавшие девочки,как гусеницы (многие и по фигуре похожи), беременные-это куколки,а потом-бабочки,красивые,яркие, летящие

0
      • Цветочек
        20 мая 2009

то, что высокая это точно

а на счет стройности можно и поспорить...но все равно спасиб.:))
        а я ни как помериться не могу толком, сегодня вечером если не забуду,то померю.
        а так что знаю талия 100, высота 30, срок 29, вес до 74, сейчас 79 (я самая тяжелая :((. что там остаеться грудь, бедра.. все вроде.

а, на счет гусениц это точно подмеченно :))

0
        • Цветочек
          20 мая 2009

еще про рост забыла 175 см.

0
    • Никки
      20 мая 2009

Странно..

А вот высота живота у всех одинаковая 25-26 см, кроме Адреналин, это ладно у вас почти одинаковые сроки, а мы то еще совсем маленькие. А вроде же считается что высота живота в см это же какой то показатель срока?

0
  • август
    20 мая 2009

ой точно))

я то думала кого не хватает))
    так завтра кто идет то к заведующей?

0
  • август
    20 мая 2009

но, только сильно на этот показатель не смотри...

т.к. мы его сами мерили, может не правильно измерили))
    Никки а у вас кто в животике мальчиГ или девочГа??

0
    • Никки
      20 мая 2009

Сказали

В виктори на УЗИ сказали "похоже на девочку", вроде видно "пирожок" :) :) иголку держала над животом тоже девочку показывает. На УЗИ она ноги сильно сжала и руку туда положила, не показала :) а у остальных я как поняла мальчишки? Кроме цветочка, у вас тоже еще не ясно.

0
      • Танюшка
        20 мая 2009

девочка у меня будет,

а высоту следует лежа на спине измерять, и "талию" тоже.

0
  • август
    20 мая 2009

НОВОСТИ!!

ЯКУТСК. Второй раз в этом году Фонд социального страхования РФ увеличил размеры пособий по материнству и детству. Решение обусловлено ростом прогнозируемого индекса потребительских цен до 13 %. Первое – произведено с 1 января 2009 г. - на коэффициент 1,085.

На доиндексацию размеров федеральных пособий по материнству и детству Фонд социального страхования РФ дополнительно выделит около 3 млрд руб. в целом по России.

Как отметил председатель ФСС РФ Сергей Калашников, решение о доиндексации пособий по материнству и детству является своевременным и важным шагом в поддержку российских семей, и тем более в сложившейся экономической ситуации.

Так, согласно ФЗ №76 от 28 апреля 2009 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2009 г. и на плановый период 2010 и 2011 гг.», размеры единовременных, ежемесячных детских пособий, пособий по беременности и родам, единовременных пособий для вставших на учет в ранние сроки беременности и.т.д., с учетом индексации на 1 июля 2008 г. (далее -- размер пособия на 01.07.2008 г.), увеличиваются с 1 января 2009 г. на коэффициент 1,13.

С учетом этого страхователями, органами социальной защиты будет произведен перерасчет. Например, размер единовременного пособия при рождении ребенка на 1 января 2009 г. с учетом индексации на 1,13 составляет 9989,86 руб. (8840,58 - размер пособия на 01.07.2008 г. х 1,13 -- коэффициент индексации, установленный Законом от 28.04.2009 г. № 76-ФЗ).

Если в феврале 2009 г. застрахованное лицо получило единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 9592,03 руб. (размер, установленный с учетом коэффициента индексации 1,085), теперь ему будут доплачивать разницу в сумме 397,83 руб. (9989,86 руб. -- 9592,03 руб.).

Аналогичный расчет следует произвести по каждому виду пособия. Работодатели, которые впервые будут назначать пособия семьям, имеющим детей, при определении размера пособия должны будут учитывать ранее произведенную индексацию. Так, например, применяя коэффициенты индексации можно определить размер единовременного пособия при рождении ребенка на 1 января 2009 г. следующим образом: 8000 (размер пособия, установленный Законом № 81-ФЗ) х 1,085 (коэффициент на 01.01.2008 г.) х 1,0185 (коэффициент на 01.07.2008 г.) х 1,13 (коэффициент на 01.01.2009 г.) = 9989,86 руб.

Таким образом, максимальный размер пособия по уходу за ребенком будет равняться 7492,40 руб., размер единовременного пособия будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, подрастет до 374,62 рублей. Минимальный порог ежемесячных пособий работающим гражданам по уходу за первым ребенком до 1,5 лет устанавливается в размере 1873,1 рублей, по уходу за вторым и последующими детьми -- в размере 3746,2 рублей, а максимальный размер пособия -- 7492,4 рублей. Соответственно и неработающие мамы в качестве ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 лет станут получать несколько больше, чем в прошлом году -- 1873,1 рублей на первого ребенка и 3746,2 рублей на второго и последующих детей.

При этом не следует забывать, что перерасчет будет сделан с учетом районного коэффициента. Повышение размера детских пособий позволит в какой-то мере поддержать многие семьи республики в условиях финансового кризиса, сообщает пресс-секретарь РО ФСС РФ по РС(Я) Анна Захарова.

По вопросам индексации размеров пособий и порядка их перерасчета можно обратиться по телефону «горячей линии» Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РС (Я): 42-85-64, 42-84-33.

0
  • август
    20 мая 2009

все время забываю спросить...

у меня животик чешится, появились как будто прыщики, что это?
    главное на верху, низу нет вроде, может ли это из-за витаминов? у вас такое есть?

0
    • Никки
      20 мая 2009

У меня так же :(

На груди, животе, боках :( :( сыпь какая то и чешется зараза :( :( аллергия на что то скорее всего

0
  • август
    20 мая 2009

и еще..

после завед. надо к врачу пойти да? или когда она скажет?? а то мой врач в отпуск ушла... что то сказала, я не помню))

0
  • Львица
    20 мая 2009

август, а кто ваш врач, который в отпуске?

0
  • август
    20 мая 2009

оо точно сыпь..

)) я думаю из-за большого кол-во витаминов)) я сделаю перерыв, 10-14 дней... попробуй, может у тя тоже?))

0
  • август
    20 мая 2009

Петрова...

в 1-й поликлинике...

0
  • Львица
    20 мая 2009

у нас тоже врач уходит в отпуск:(

Завтра иду на прием уже к другому врачу, надеюсь хороший специалист...

0
  • август
    20 мая 2009

я поехала на лекцию

кто еще??

0
  • Цветочек
    20 мая 2009

врачи

у меня 1 июня будет уже ЧЕТВЕРТЫЙ врач ..закб уже.
    Представляете какаие там будут очереди, если по несколько участков соеденят.

Август.. тебе заведующая скажет когда на прием к врачу.Скорее всего это будет 1 день твоего декретного. Мне сказали 1-го на прием прийти.

Сейчас была в Свит маме... супер магазин. Мне очень понравился и ассортимент и продавцы, одним словом пнравилось все. Хотела купить платье, но как оказалось я в них не очень смотрюсь. В результате подобрала для себя капри с кофточкой. Видать не судьба мне в платье походить.

0
    • Танюшка
      20 мая 2009

цветочек,

а как там с ценами и режим работы у них какой? тоже хочу пойти.

0
      • Цветочек
        20 мая 2009

свит мама

режим работы не посмотрела, но точно без обеда.
        есть телефон 8-914-231-52-36, 703-714.
        Цены нормальные..на мой взгляд.
        ну, например что я мерила и запомнила:
        капри 2300, футболки-кофточки от 600 до 3000,платья от 2300 до 4500, юбки тоже 2тр с хвостиком,
        У них новое поступление, что глаза разбегаются.

0
        • Танюшка
          20 мая 2009

Спасибо,

завтра съезжу.

0
        • Elena_m
          20 мая 2009

понимаю Цветочек

сама в Свит-маме закпилась на лето..По поводу платьев..У них до этого были остатки прошлогодней коллекции..так там были такие льняные сарафаны..Просто класс,немного в восточном стиле..Но..Размер 40 вроде и 46:(Первый мне в груди мал,а второй ну ооочень велик..Но они на высоких прямо..я купила льняное зеленое типо платья..Длинное с разрезами..А из новой купила голубое (мой любимый цвет),там такие же есть и ярко зеленые..Купила типо туники в китайском стиле красную..Просто супер!!Брюки и футболку в крупную полоску..С периди если смотреть,живота можно и не увидеть..Вчера в ней гуляла..а сегодня вот холод опять..Когда лето??

0
          • Цветочек
            21 мая 2009

свит мама

я тоже мерила такое плаье, но только зеленое. На мне оно смотрится ужасно, я становлюсь похожа на большую гору. Юбки меня тоже просто зрительно увеличивают, а вот брючки, капри и туники это мое. красота.

А, лето скоро будет.. у меня на работе у гл.бухгалтера уши зачесались, а это верный признак потепления..жди :))

0
  • Аленка
    20 мая 2009

Привет от июнят!

Девочки, мы тут в художественный музей собираемся на следующей неделе. Для того, чтобы провели экскурсию, надо группу человек 5-7. Есть среди вас желающие с нами пойти приобщить деток к прекрасному?

0
    • Никки
      20 мая 2009

Ух ты :)

Я правда уже ходила осенью на выставку местных художников, но не откажусь еще раз сходить :)

0
    • Никки
      20 мая 2009

Ух ты :)

Я правда уже ходила осенью на выставку местных художников, но не откажусь еще раз сходить :)

0
      • Аленка
        20 мая 2009

Отлично!

Никки, ты временем не ограничена? Я примерно на среду планирую (понедельник-вторник они не работают). За выходные народ подсоберем, примерное время прикинем и запишемся на экскурсию. Я еще отпишусь :)

0
        • Никки
          20 мая 2009

Да нет

Я на больничном сейчас на работу не надо, занятий в институте как раз не будет в этот день, да среда для меня будет в самый раз :) :) хорошо, жду новостей.

0
  • Цветочек
    21 мая 2009

приветы

Погода опять бяка :((
    Говорят,что все лето такое будет.. плаксивое. С одной стороны хорошо,что жары не будет. Легче нам ходить будет, а с другой тепла все равно хочется.
    Кто нибудь планирует купатся в нашей реке Лене?

Я себя вчера измерила и вот что получилось
    срок 28 с хвостиком
    грудь 100
    талия 101
    бедра 106
    высота 30
    рост 175
    вес 79

0
  • Никки
    21 мая 2009

Как то грустно :(

Да уж ну и погода :( :( ну если приблизительно так будет летом, то мы с животиками не будем мучаться от жары.. Я вот хочу купаться на речке, у нас дача в Табаге на берегу как раз, но незнаю вода всегда холодная в речке на протоке, а на сколько мне известно беременным можно плавать только в теплой водичке 22-25 градусов.. Если конечно я дохожу до лета, че то моя Ляля будто на выход собралась :( совсем низко лежит, ощущение что вот вот и начнется, так еще не приятно, простите конечно, "где то там" когда шевелится :( :(

0
    • Elena_m
      21 мая 2009

Никки,Вам еще же рано совсем

кто и куда у Вас собрался?Разговаривайте с Лялей и говорите,чтоб пока там посидел(а).
      Кстати,девочки,ни кто солнцезащитный крем для лица не покупал?А стоит..у нас сроки уже такие,когда пятна пигментные могут пойти,особенно под солнышком.
      А про купание..Это дело каждого,конечно..Но..Почки у нас сейчас у всех ОЧЕНЬ слабые и любое переохлаждение может очень плачевно закончится..Повторюсь дело каждого,но сама знаю такие случаи,когда беременные на поздних сроках купались в речках..ни чего хорошего в результате

0
      • Никки
        21 мая 2009

Разговариваем :)

Девочка куда то собралась рановато :( но щас вроде после нашего с ней разговора и обеденного сна она успокоилась :) :) дерется но уже где то повыше где положено в животе, а не у самого выхода.. Я вот тоже боюсь что почки застужу лучше не буду, береженого бог бережет.. Я как то купалась летом, года 3 назад, мне получается 19 было я мастит заработала, ой какая противная болячка :( :( долго рассасывается и в онкологии наблюдатся надо потом долго. Так что на фоне предстоящего кормления, где мастит очень легко заработать я воздержусь от купания в реке..

0
  • август
    21 мая 2009

ВОТ ПРИШЛА...

от заведующей, все прошло хорошо) тихо гладко и спокойно, не смотрян а то что она звала к себе в кабинет врачей и ругала их за то что они не правильно что то заполнили...)))

Вес снизился на 200 гр, очень радует))) она даже спрсоила че худеем?? ))

Ага 1 июня иду к врачу, за декретом))
    Вот)))

0
  • август
    21 мая 2009

я тоже была в СВИТ-мама

..шортики, что то не очень понравились, только льеные и то надо примерить и так посмотреть, не хочу со всякими рюшачками, хочу спортивне, там были короткие, но короткие тоже не хочу.. (мне не угодишь)
    буду еще искать)) хочу с карманами по бокам, типа комбиты, но бриджи))

0
  • август
    21 мая 2009

крем...

надо покупать с цифрами 10-15, этого хватит. я тоже куплю наверное, хотя в бейсболке хожу... я например хочу купаться))

0
    • Malesya
      21 мая 2009

Привет! У кого нибудь ребенок шевелится с утра до вечера?

Что то мой уже 3й день беспрерывно двигается. Я в декрет ушла:) Вчера на работе аж 6 заявлений написала. На всякие пособия. Кадровички заранее попросили и по уходу и по рождению уже написать. Не хотела, конечно, изза суеверий, но, ладно уж. Чтото я всю эту неделю каждый день в поликлинику хожу. Сначала моча, потом прием, потом анализы на спид и пр. по 2му разу и терапевт, а сегодня вот сальмон. Там в инфекционном кабинете бабка такая медленная, ужас, вечно там жуткие очереди. Хотя можно было просто на столе оставить баночку с направлением. Никакой оптимизации!:) объемы мои вообще не пропорциональны: грудь 96, талия 90, бедра 90, высота 31, вес 61, рост 159. Срок 31 неделя сегодня. Высота живота по моему должна соответствовать сроку, как и толщина плаценты. Вот. На 3е узи к большому сожалению не можем в виктори пойти изза финансов. А! Девочки, хотела вам рассказать про новый бассейн, гдето на сергеляхском шоссе. Подруга там была, в сплошном восторге ходит. Ну так вот, там есть занятия для нас, AquaMama называется. Вот их телефон. Кто нибудь позвоните, разузнайте, пожалуйста. 369333. По вторникам и четвергам с 15 часов занятия. Вот. А с 4й поликлиники кто нибудь есть? Я по фактическому адресу туда отношусь. Если там нормально, и если моя Самозванова в отпуск уйдет, то хочу перевестись. Там вроде народу поменьше.

0
    • ПингвинКа
      21 мая 2009

девчонки что то со мной не то

в последние дни.. малыш очень сильно шевелится, живот твердый твердый, дышать трудно, при ходьбе между ног чуть чуть мешает(( может изза нагрузок?? у меня на очном сессия начинается а на заочном ГОс Экзамены.. страаашно... ни там ни тут не жалеют, что с животом, наоборот еще страшнее спрашивают, как будто я специалльно забеременела((((

0
      • Malesya
        21 мая 2009

Да уж, жуткие нагрузки у тебя!

А преподы твои сволочи, конечно. Сходи к врачу. А на сессию в крайнем случае надо забить. Здоровье ребенка важнее.

0
        • ПингвинКа
          21 мая 2009

забила бы на сессию

но не могу.. на заочном вот до 25го числа потерпеть надо и все ДИПЛОМ.. а на очном у меня магистратура, была бы на курсе 3м я бы индивид график сделала бы, щас не могу.. вот дотерплю до 26го и все наладится))

0
          • Malesya
            21 мая 2009

Ну, удачи, тогда, а к врачу то все равно сходила бы.

Ношпу с собой носи. Ну, ты молодая, справишься! А я бы не смогла. Хотя вот тоже хотела на 2 вышку идти, хорошо, что не поступила, явно, не справилась бы! Сейчас еле хожу. Вечно лавочки ищу:)

0
  • август
    21 мая 2009

ой какие молодцы... учатся все))

я вот на счет 2 вышки не хочу, а хочу в аспирантуру... но думаю когда.. думаю может осенью поступить...

а я вот думаю когда велик поставить, так не хочется, хотя обещала как только выйду в декрет. но с 1 июня в декрет. (тяжелый вдох) так не хочется.
    мой малыш сейчас днем тоже пинается, но не так сильно что там делает))

0
    • Цветочек
      21 мая 2009

обед :))

Авгус, а ты вчера на какую лекцию ходила ?...в Виктори
      Пора тебе твой велик в гараж загонять, на длительную парковку. :))

а, я учиться совсем что то совсем не хочу ..одной вышки для меня выше крыши.

Бедная наша, Пингвинка...мучают они тебя там. Держись немного осталось до 26. Я тоже с сыном в животике диплом защищала, но меня преподы жалели и долго не мучали. Поэтому все прошло, нормально. Если у тебя живот твердый, то это же тонус.. ты бандаж носишь?

Лялька наша тоже стала последняя время очень активная. Вторую ночь в 4 ночи просыпаюсь от пинков и до утра уже просто лежу...общаемся.

0
  • Никки
    21 мая 2009

Позвонила узнала

Насчет АкваМАМА, вообщем покупаешь клубную карту, есть с 9 до 15 стоит 3500, есть с 9 до 21 стоит 5000. Если хотите на аквамама то нужно покупать за 5000 карту, так как курсы проходят вт, чт с 15 часов. Еще есть курсы йогамама пн, ср, вс так же с 15. Туда так же в стоимость входит все любое другое бассейн, тренажерный зал, любые другие курсы, сауна и душ. Можно взять за 3500 и просто плавать и например на велотренажере гонять :) :) заведение находится в Борисовке1, возле гостиницы Онтарио доехать можно на 15,41.

0
  • август
    21 мая 2009

я не поняла

где народ то?? все побежали записыватся в аквамама что ли?? ))))

0
    • Цветочек
      21 мая 2009

я туточки,

но все равно как то грусно

0
  • август
    21 мая 2009

да как то грустно...

грусть тоска меня съедает)))
    эээ у меня 3 дня выходных)) вот думаю что делать на выходных..велик забрали натех.осмотр и ремонт... эээ буду пешко ходить...

0
    • Elena_m
      21 мая 2009

про аквамаму и йогу я подумаю

какие инструктора?КАК-ТО БОЯЗНО,Т.К. есть проблемы со здоровьем,как бы не навредить,но и жиром заплывать неохото..Наверное,стоит разорится на абонемент.С понедельника подумаю,короче туда ездить можно будет каждый день с 15 часов..
      я купила крем с защитой 50:)
      Август, ставь уже велики записывайся в спорткомплекс.
      Мой шевелится вечером очень интенсивно..За день тоже живот иногда в такой тонус входит,но потом ложусь,муж гладит ноги,верхнюю-переднюю часть,еще я чуть в животу поднимаю ноги,глажу животик и он расслабляется и начинается ДИСКО:)) так смешно
      Август,как лекция прошла?Что-нибудь интересное узнали?

0
      • Никки
        21 мая 2009

Насчет тренера надо подумать

На сколько знаю занятия вести должен квалифицированный специалист который имеет какое то акушерское образование, чтобы хорошо знали беременность и ее особенности.

0
  • Цветочек
    21 мая 2009

УРА, УРА, УРА

я только что сама и полностью самостоятельно установила дома инет.
    Я так рада.. прям распирает.
    теперь можно споойнот спать ложиться.
    Всем спокойной ночи и сладких снов.

0
  • Нино
    21 мая 2009

всем привет!

Вот уже почти 2 недели в декрете и ни фига не делаю. Столько планов строила, думала и то, и это сделать, но че то все лень )) Жаль не могу свои параметры выложить - нет ленты ( Погода совсем не радует, скорее бы лето. Хотела спросить, что чувствуешь, когда малыш икает? У меня внизу живота иногда как-будто что-то пульсирует, я думаю, наверно, это сына икает? или нет? У кого нить так бывает?
    Насчет аквамамы - это что за заведение? фитнес-клуб или что? как называется?

0
    • Цветочек^
      21 мая 2009

приветы

Давненько тебя не было видно

точно, это он икает.
      почему то у меня не икает, хотя сына икал когда был в животике :))

Захотела зарегистрировать свой ник, а мне говорят что такой уже есть :((. Вот и получился еще небольшой хвостик. Думаю не перепутаете, что это все я.

0
      • Нино
        21 мая 2009

привет, привет )

У меня дома комп капитально тормозит, пол часа инет загружается, поэтому терпения и нервов не хватает, вот редко и появляюсь )) Хотели комп лечить от вирусов, а потом решили ноутбук купить. Скоро должны денежки получить, так что потерплю немножко ))
        Успокоила меня на счет икания )) мне уже всякие нехрошие мысли в голову лезли. Такие уж мы паникерши беременушки )
        А когда нужно все в роддом собрать? Уже кто-нить начал "собиранием" заниматься?

0
  • Марина
    21 мая 2009

школа материнства

всем привет!кто нибудь ходит в школу материнства?

0
    • ПингвинКа
      22 мая 2009

у меня и без того каждый день

фитнес аэробика))) бегаю туда сюда))) да и денег нет на такие мероприятия(студенты).

вчера одна одногруппница родила, ровно в срок. и самое главное то, что вчера часа в 4 мы ей звоним спрашиваем как она, она отвечает, да вот лежу рожаю с 6 часов утра.. спокойная такая.. думаю когда Я рожать буду не то что так отвечать не буду я вообще трубку брать не буду..

собирать пока ничего не начала.. даже не знаю что надо

0
  • Цветочек
    22 мая 2009

всем доброго дня

я вчера со своим домашним инетом засиделась до 2-х ночи.. сейчас спать хочу, прсто жуть.
    Хочу спросить у вас, на каких сайтах связанных с нашим интересным положение Вы сидите, а то после того как на работе внешку отключили все ссылки растеряла :((
    Скидывайте ссылочки, буду благодарна :)).
    Сегодня последний раб.день..УРА,а потом и последняя неделя начнется.

0
    • Malesya
      22 мая 2009

Привет!

Вчера в инете нашла про лекарство, которое мне терапевт назначила, это оказался антибиотик от цистита, пиелонефрита, который противопоказан при беременности. Я то думала, она мне мочегонное прописала. Зачем так делать? Вообще, все эти таблетки стоит ли пить, что то сильно начала сомневаться. А то я как послушная все пью и пью. В день больше 10 таблеток! С другой стороны не пить тоже боязно, а вдруг плохо сделаю ребенку. Еще статью про железо нашла на мама.якт.ру. Там пишут, что железо может быть причиной гестоза. Хотя это только предположение, но у меня совпало все. Так что не буду пить. А что то гранатов нигде нет, а так хочется. Собираться я давно начала потихоньку. У меня уже есть 2 пачки прокладок samu, прокладки для груди, одноразовые пеленки, халат, масло для сосков, лифчик для кормления, вроде все пока. Ребенку еще ничего не брала.

0
      • Цветочек
        22 мая 2009

молодца

а, я то то пока вообще ни чего не покупала для род.дома.
        Думаю в декретном этим занятся.
        Надо список нужных вещей поискать и по нему собирать, что бы ни чего не забыть.

0
        • Malesya
          22 мая 2009

Везде пишут, что надо мыло хозяйственное, если будут швы.

Не понимаю, а гелем почему нельзя. Хозяйственным мылом вообще не пользуюсь, оно такое противное же, а тут такое интимное место им мыть! :)

0
          • ПингвинКа
            22 мая 2009

аууу вы где????

все уснули??? )) как ваши животики?? на улице холодно и малыш двигается по полной)) иногда такое чувство будто живот порвется))

0
            • Никки
              22 мая 2009

Всем привет

А мой животик только утром меня будил позавтракать, а так че то спит весь день, будто и нет никого, уже нервничать начинаю :( :(

0
              • Elena_m
                22 мая 2009

а я что-то в роддом тоже пока не закупалась

точнее купила что-то вроде домашнего платья-сорочки,думаю,что в роддом будет самое то, т.к. очень легкое и кормить.Малышу купила боди несколько штук,распашонки,да один слип..себе пока не закупала..Видела крем от трещин на сосках,еще думала взять..Буду и себе присматривать,что и как..Смотрю на выписку наборы и конверты..Блин,ну с ТАКИМ летом,как сейчас,надо меховой будет конверт:((

0
  • olga
    22 мая 2009

подскажите пжл

всем привет! оч рада что наткнулась на ваш форум! оч полезно и удобно я считаю, хотя и нахожусь в другом городе)). подскажите пжл, а кроме декретного отпуска и отпуска по уходу до 1.5 какие-нить еще пособия полагаются?

0
    • Алена
      23 мая 2009

ответ

у меня вторая беременность кроме этих денег мне ничего не выдали иеется в виду: декртеный отпуск, пособие до 1,5 года и единовременное пособие и детское пособие из соц. защиты

0
  • Аленка
    23 мая 2009

Никки, я насчет художественного музея в среду

Нас уже четверо. Скинь мне свой номер на 8-9142-710-276, я понедельник всех обзвоню, чтобы со временем определиться - во сколько кому удобно и с музеем договорюсь, а то у них в какие-то часы занятия бывают.

0
    • Saimina
      23 мая 2009

Всем привет! =))

Давненько я тут не была- возможности совсем не было. Наконец-то нормальная погода сегодня, хотя сама еще нормально не выходила на улицу, только в гараж - стирка, уборка, щас буду ужин готовить. Муж уехал на рыбалку.
      В четверг была на приеме у заведующей, в декретный примерно 1 июня ухожу. Странная заведующая- сначала спрашивает что беспокоит, а после того как сказала ничего не порекомендовала и не прописала. =((( Сказала, что кандидоз замучал с выходных, зудит все и жжет, что запоры мучают, а она так кивает просто и все. Если в эти выходные зуд и жжение не пройдут, в понедельник пойду к врачу, чтобы она мне что-нить прописала, а то вообще уже сил терпеть нет =(((

Кстати, вчера нащупала попку малыша - вдруг ближе к правому боку живот больше стал и такой твердый, я нащупала круглую твердую попку =)))) Постучала по ней, он ее сразу убрал =)))) Так смешно =))))

Завтра иду к косметологу на чистку, потом на маникюр. Решила себе любимой посвятить воскресенье =))) А то как-то поднадоело стирать, готовить, убирать без конца..... Позавчера на мужа накричала, не сдержалась. В последнее время чувствую себя очень одинокой, бывает такое, что целый день не разговариваю, потому что не с кем. У мужа всегда времени не хватает, домой поздно приходит с работы, загруженность сильная, из-за этого приходит и валится спать. Я его понимаю конечно, но и у меня тоже не фонтан. Извиняюсь, но половой жизни у нас нет уже больше месяца - то я не хочу, то он уставший. Короче как-то так. Жаловаться сильно не привыкла, поэтому видимо все внутри копится и потом распирается. А в инете как-то легче выговориться что-ли. Решила экономить деньги, т.к. частенько про себя слышу, что слишком много денег трачу, и поэтому одежду совсем не покупаю, из-за этого ни во что не влезаю, джинсы уже надоели - каждый день их ношу, а они какие-то вообще нелепые. Про верх вообще молчу! В поликлинике вижу девушек беременных в таких красивых, а главное гармоничных вещах и прям завидую белой завистью. Надо обувь купить, а то все время в кроссовках хожу, балетки еще слишком тонкие, но не хочу казаться транжирой. В общем одно расстройство....

0
      • Malesya
        23 мая 2009

Привет, Saimina!

Как я тебя понимаю, насчет денег. Меня муж тоже постоянно упрекает. Даже изза фруктов! Я конечно трачу больше чем он по той простой причине, что все продукты покупаю я! Ну, балую тебя иногда, типа журналы. И то в последнее время и их не беру. А я его самого начала по магазинам гонять, приходит с квадратными глазами, дескать так много потратил и так мало купил!:) и еще иногда все расписываю за день сколько на что ушло, потихоньку привыкает.

0
        • Saimina
          23 мая 2009

Привет, Malesya!

Дело в том, что он меня не упрекает и не ограничивает, но был случай - я не пошла на бесплатный курс в поликлинике, п.ч. стало лень, а он как раз приехал на обед и предложил подвезти. Я сказала, что мне лень собираться и хочу поспать, сказала, что летом пойду на курсы в медэкспресс, но правда они платные. На что он ответил, что для меня всегда так - то, что бесплатно это беспонтово, а то, что платно- лучше. Но это ведь не так! Я обиделась и пообещала не ходить на эти платные курсы, а просто пройти бесплатный курс в поликлинике. А он начал меня залечивать, что если есть возможность бесплатно сходить, то лучше попробовать, а вдруг неплохо и т.д. Я конечно все это понимаю, но ведь я не всегда пытаюсь все купить... Вот после этого я как-то задумалась, что действительно выйдя в отпуск то ли от скуки, то ли от чего, я начала отчаянно ходить по магазинам, зациклилась на кое-каких вещах (типа, мне нужно это, без этого вообще не могу жить...),и начала очень много и нелепо тратить деньги. Но ведь и правда в том, что когда появляется больше времени думать и оценивать то, чего тебе не хватает, просто появляется больше времени и возможности все это приобрести. И поэтому решила как-то умерить свой пыл в плане шмоток- пока есть возможность, похожу в его вещах некоторых даже, да и пока влезаю, буду носить одно и то же. А когда совсем приспичит, тогда уже куплю необходимое. Тем более мы затеяли ремонт и надо полагаться только на себя...
          В общем, умом понимаю, сердцем хочу по ходу =)))))

0
          • ПингвинКа
            24 мая 2009

я тоже хочу покупать покупать и покупать...

а ннет.. денег нет((( вот завтра послезавтра будет стипендия куплю себе что нить, надоело ходить в одном и том же, балетки, платье на лето, и т д..

девчонки завтра с утра все меня ругаем)) у меня ГЭК.. вот сижу шпорки пишу)))

а в остальном у меня все в порядке, вечером когда спать ложимся малыша уговариваем чтоб он тоже уснул, утром тоже уговариваем чтоб дал поспать еще чуть чуть.. а когда животом к папке лежим, то начинаем так папку пинать)) короче как мне кажется малыш у нас будет неусидчивый, проказник, ))) воть..

а вам снится ваш ребенок??? а как рожаете???

0
            • Танюшка
              24 мая 2009

завтра

будем тебя ругать, сама не так давно через это прошла (в июле прошлого года ГЭК, в феврале - защита диплома)
              Как рожаю снилось месяц назад где-то, потом перестало. В последнее время ерунда какая-то из детства снится, места где раньше бывала...
              Наверное очень хочеться на родину поехать...

0
  • Никки
    25 мая 2009

Все очень плохо :( :(

Ну вот мы и расстались с нашим папочкой.. Еще и в нашу годовщину (2года) пришел с работы поел, посидел подумал и сказал "В будущем я не вижу нас вместе.. Ты же понимаешь что у нас все совсем уже не то.. ".. Ну да последние месяцы к тому и шло все, просто я как обычно надеялась на лучшее, мечтала, наверное не стоило. Вот так вот грустно все..

0
    • Saimina
      25 мая 2009

Ыыыыы.... даже не знаю что сказать......=((((

неужели все было так плохо, что он даже закрыл глаза на будущего ребенка?...

0
    • Malesya
      25 мая 2009

Никки, держись!

Боже мой, как так то?! Может еще вернется одумается? Мы тоже расставались однажды по его инициативе, тоже говорил, что у нас ничего не выйдет, потом сам просил вернуться. Правда, я не была беременна. Да и во время беременности несколько раз пытался разойтись. На что я говорила, что это мы уже проходили, все равно помиримся, так что, типа, хватит дурака валять. Это же все нервы. Да, измельчали мужчины, печаль... Небось еще сам просил ребенка да? А ты крепись, все будет хорошо, встретишь еще достойного, такая высокая красивая:) а если твой обратно попросится, не принимай, или если не можешь, то хотя бы помучай его хорошенько, чтоб впредь умнее был. Обижать беременных грех.

0
    • Аленка
      25 мая 2009

Печаль, конечно...

Но ты сейчас должна держаться ради малыша. Постарайся не огорчаться (насколько это, конечно, возможно), а то лялька все-все чувствует. В среду-то пойдешь с нами или уже настроения нет? Я на 13.00 записала нас на экскурсию.

0
  • август
    25 мая 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Думаю скоро поставлю велик(( так не хочется(((

а я как то не очень трачу, я очень примерная беременная, не прихотливая))) конечно что хочу есть, то берем, но и этого мало бывает))

Наш малыш тоже вечером пинается и утрам ровно в 6 утра, устраивает, успокаиваем и дальше спим)))

На аквамама думаю не буду ходить, у черта на куличках...да и так скоро купальный сезон откроется... вчера думали на поехать ли на море..)) безумная идея конечно, но пришлось отказаться)))

Я тоже с 1 ИЮНЯ в декрет)) последняя неделя))

0
  • Цветочек
    25 мая 2009

добро утро

ДА, у нас пошла последняя трудовая неделя. Чувство поэтому поводу вроде и радостные, но есть и немного грусти.

Завтра у моего сына выпускной в детском саду ...вот и начинается у нас новый этап ...ШКОЛА. Может в садике оставить....шутка :))).

Никки не грусти, может просто у него стресс от того что он скоро должен стать папой, и незнает как себя правильно вести. Каждый это переживает по своему. Если у него нет другой женщины, то возможно, что у вас все еще наладиться. При условии, что вы оба будете этого хотеть. Удачи вам.

ПингвинКа.. пи ..пи.. пи. ( вырезано цензурой) :)))
    Лялька наша мне не снится, может потому что я точно незнаю кто там прячется.

Saimina не обращай внимание, у нас сейчас идет такой приятный момент жизни. Я вот хожу и каждой минутой наслаждаюсь, потому что думаю, что больше не побывать мне в таком положении. Если есть возможность то почему себя не порадовать новой кофточкой или купить себе фруктов. Конечно же не до фанатизма.
    По поводу секаса, так у меня тоже около 2-3 недель его нет, но если честно, то я в этом больше виновата..как то не хотся мне. Вечером я иногда даже не понимаю как заснула, а утром бегом все на сборы ..в сад, на работу. Мужа тоже как то не настаивает, говорит, что самому боязно немного.

Значит 1 июня в поликлиник все и встретимся ))

0
    • Malesya
      25 мая 2009

Цветочек, привет!

Вот мы и созрели для похода в загс:) а не подскажешь, как госпошлину платить? Квитанцию где брать, сколько стоит? Сегодня у моего еще день рождения. Подарю ему торт:) денег нет, а так, хотела ему нож якутский подарить. Ну, получу декретные и куплю. Кстати, я наверно самая первая декретные получу, так не терпится узнать, сколько там будет:) а потом до октября сидеть на шее мужа:) уже сейчас чувствую себя иждивенкой:)

0
      • Цветочек
        25 мая 2009

а мы ведь так и не дошли :))

гос. пошлу платите в любом отделение сбербанка. Вроде 100 руб.
        Потом в ЗАГС с квитанцией. Если торжественно будете справлять, то на месте еще надо оплатить 800 руб. аренда зала и дополнительно ( кольца на машину и т.д. по вашему желанию). Если не торжественно, то незнаю.
        Почему еждивенкой то.. как то не красиво звучит. если разбить эту сумму по месяцам, то примерно и выдет ваша ежемесячная з/п которую вы просто получили на несколько месяцев вперед.
        Расскажите потом как в ЗАГС прогулялись.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО ПАПОЧКУ, всего ему хорошего и много много.

0
  • август
    25 мая 2009

ну на счет секса...

пытаемся сдерживатся, но так регулярнай))) вот в эти выходные очень замечательно оттянулись)))

0
    • Malesya
      25 мая 2009

О! Ничего себе, Август:) везет вам!

А у нас с сексом все плохо:( у меня в ушах так и стоит фраза врача: "Никаких оргазмов! Только супружеский долг исполняешь!":) так что мое желание сначала жестоко подавлялось, а затем и вовсе исчезло. Реально, только когда муж сам желание высказывает, тогда только занимаемся, и то всегда в одной позе, эх. Но и он не настаивает, за ребенка то ли боится, то ли смущает его этот маленький свидетель:) и врач что то мне постоянно покой прописывает.

0
    • Цветочек
      25 мая 2009

главное что бы все были

довольные и ни кого не тяготило отсутствие или наоборот присутствие его. Я когда и с сыном ходила, у меня к месяцу 5-му все как отрезало.

0
    • Elena_m
      25 мая 2009

всем привет

Никки сильно не расстраивайтесь.Согласна с Цветочком,думаю,что у папы вашего стресс просто сильный..Видит перемены в отношениях,в Вас,а тут еще такое "неизвестное" будущее... Сейчас больше "замкнитесь" на ребенке и себе..а с мужиками..Хм..От судьбы не убежишь.. с другой стороны..пусть лучше сейчас уйдет,чем потом малыш его полюбит,а он возьмет,да и уйдет..ребенку будет много труднее пережит уход,чем даже Вам сейчас..
      Цветочек какой уже большой мальчик у Вас..с осени будет весело..и малыш и школьник:)
      У меня,вроде,малыш стал переворачиваться..Сегодня утром тоже немного буянил,но я подумала,что это и к лучшему и дремала дальше,он сам успокоился.
      Девочки,кто-нибудь слышал про систему многоразовых подгузников?Я тут по телеку программу увидала,нашла в инете эти наборы,хочу с дикретных купить.
      А по поводу секса.Тут у каждого индивидуально.. Мне наоборот очень приятно быть желанной и прочее.Врач тоже говорила,чтоб без "фанатизма":) я много читала по этому вопросу..Оргазм в принципе полезен,Если нет тонуса..это тренировка прекрасная..И в мужской сперме содержатся вещества,которые делают эластичной шейку и готовят её для родов..Вот так..Так что не ясно,кому больше даже нужен секс:))

0
      • Цветочек
        25 мая 2009

где то слышала я про такое чудо

в виде многоразовых подгузников, но толком ни чего не знаю. Расскажи с какого возраста и вообще принцип их многоразовасти.

Ага, у них видеть утром пик активности, у меня в часов 5 он начинается, а к часам 7-8 засыпает.

По поводу полезности секса для будущей мамы тоже слышала, даже дома немного посмеялись над этим. Значит 8 лет назат (первая берем.) было однозначно вредно и все врачи в один голос говорили, что надо воздерживатся особенно в конце, а теперь полезно стало.

0
      • Malesya
        25 мая 2009

Да, многоразовые подгузники это здорово!

А то говорят, что одноразовые никак не уничтожаются, лежат на свалках миллионы и все больше и больше их становится:( напишите, как купите или просто любую информацию про них.

0
  • август
    25 мая 2009

ну даже незнаю..

все хочется и хочется.. такое чувство, что когда рожать поеду и тогда хотеть буду))) просто бешенство матки)))

0
    • Цветочек
      25 мая 2009

поделись немного

а то у меня штиль полный, хотя до беременности каждый день и утром иногда. И все супер и хорошо..видать организм у меня как то переключается.

0
  • Цветочек
    25 мая 2009

я как то спрашивала

про сайты для мамочек, на которых вы бываете. Где можно прочитать, что нибудь полезное для себя.
    Скиньте ссылочки.............плиззз

0
  • август
    25 мая 2009

ну незнаю..

может у меня переключатель сломался)))
    хотя все равно стараемся не сильно, каждый раз поглаживаем животик))) как там малыш)) слушаем))

0
  • Цветочек
    25 мая 2009

сейчас зашла к Июнятом

и испытала небольшой ШОК.. они уже рожают.
    Скоро и мы начнем писать:
    скорую вызвала,
    у меня воды отошли,
    начались схватки,
    Я родила, все прошло хорошо.
    и т.д.

0
    • Танюшка
      25 мая 2009

тоже к июнятам заходила.

Нам пару месяцев осталось.
      По поводу секса - полный запрет с начала беременности (угроза),
      муж особо не настаивает;
      Никки - может еще помиритесь, у него скорее всего на почве неизвестного будущего поджилки трясутся (хотя если подумать - нужен Вам еще один ребенок?);
      Про многоразовые подгузники тоже слышала, может про них в аптеке спросить?
      А еще я жутко простыла - болит горло и насморк, не подскажете чем лечить?

0
      • Цветочек
        25 мая 2009

лечение

как мне сказала врач, главное что бы температуры не было.
        когда у меня болело горло я вылечилась с помощью ингалипта ( спрей в рот брызгать), сосат.таблеток которые уменьшают першение в горле и полоскала постоянно (ромашка, содо-солеввой раствор, и что то еще не помню). Про нос ни чего не могу посоветовать, так как противница капанья чего либо в нос.

0
  • август
    25 мая 2009

вот вот

тоже читаю иногда их..
    страшно становится)) скоро мы так..))
    нам уже 30 недль.. ОСТАЛОСЬ 10 НЕДЕЛЬ!!,. ужас же..)))

0
    • Цветочек
      25 мая 2009

почему УЖАС

Классненького ведь.

0
      • Танюшка
        25 мая 2009

Надо

к этой мысли превыкать, готовить свою вторую половину.

0
  • август
    25 мая 2009

ну ужас - это в хорошем смысле этого слова))

все будет хорошо.. главное сейчас для меня - это перевернуть малыша.. стараемся, но не получается пока(((

0
    • Танюшка
      25 мая 2009

август,

Вы какие упражнения делаете?

0
      • август
        25 мая 2009

ну..

колено-локтевое положение, полу руками мою.. даже умудрилась свечку сделать (живот при этом куда делся, т.к. в сторону диафрагммы упал, и внизу как будто вовсе не беременная, смешно так))) )
        вот такие упражнения.. сплю на правом или левом боку... предпочитаю правый.. на левом сердце болит...

0
        • Цветочек
          25 мая 2009

еще одно упражнение

ложитесь на спину, руки вдоль туловища и поднимаете попу так что бы она была выше уровня головы (я подкладывала подушки) и так лежать минут 10-15.

0
      • август
        25 мая 2009

)))

ооо так еще не делала, буду так делать)) сегодня вечером)) а еще как?
        а у вас перевернулся??

0
        • Elena_m
          25 мая 2009

вообще у многих поворачиваются детки ближе к самым родам

но мне кажется,что мой начал по этому вопросу активизироваться. Кстати, и свечка и стойка на голове (кто может) помагают плоду занять "правильное" положение..Я не могу такие упражнения делать по здоровью..А коленно-локтевую позу надо и как профилактику от варикоза делать.
          по поводу ссылок.Мне нравится на майле раздел "леди" и там есть "дети".там календарь беременности нормальный и бывают интересные статьи.Вот еще я оставляла ссылку,там почитала немного.На Комаровского "запала",у него и сайт есть,поэтому и там бываю..А еще ищу коляску, кроватку..Вот теперь "заморочилась" с подгузниками. Могу скинуть ссылку на статьи про эту систему..Цена на набор приличная..Хотя..Если прикинуть,сколько денег уйдет на одноразовые.. А тут,как мне кажется,все ж получше..Хлопок он и в Африке хлопок

0
          • Цветочек
            25 мая 2009

кидай все

и Комаровского, и про подгузники я потом дома посмотрю
            а еще ссылочку на сайт о развитии ребенка внутри мамочки. Раньше помнится такой интересный сайт находила, а сейчас не могу.

У меня вроде перевернулся, но хочу дождатся УЗИ что бы точно подтвердили.

0
            • Elena_m
              25 мая 2009

кидаю

http://www.komarovskiy.net/
              http://via-naturalia.ru/sarticle-18-18-40.htm
              http://www.bestkids.ru/index.html?show=babylist
              по последней ссылке,если расчитать срок,то покажут календарь беременности

0
              • Цветочек
                25 мая 2009

спасибо, Елена

вечером обязательно посмотрю

0
            • ПингвинКа
              25 мая 2009

а я ГЭК сдала)))

на 4, расчитывала на 5.. хотя без разницы))) главное сдала))))

0
              • Цветочек
                25 мая 2009

МОЛОДЦА,

ПОЗДРАВЛЯЮ.

теперь можно выдохнуть и наслаждаться своим положением или надо будет еще что то сдавать?
                Не зря я тебя ругала :)).

0
              • Танюшка
                25 мая 2009

Поздравляю!!!

когда диплом?

0
      • август
        25 мая 2009

МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 4 тоже хорошо)))

0
        • ПингвинКа
          25 мая 2009

защиты диплома нет тк заочка)))

спасибо всем)))

осталось на очке сессию закрыть..

0
          • Elena_m
            25 мая 2009

ПингвинКа, поздоавляю!!

еще чуть-чуть и наслаждаться свободой недолгой:)До родов

0
      • август
        25 мая 2009

УЖАС какой!!!

ребенок точно вундур-киндер будет)))

0
        • ПингвинКа
          25 мая 2009

)))

ну вундер киндер..

кто куда рожать поедет??? я все таки в МЦ пойду, мне надо с вомфортом, рожать буду скорее всего одна)) малышу ничего пока не купила, думаю после сессии куплю то что необходимо, а после родов у моей мамы будем, она и накупит)))

на след неделе на УЗИ собираемся.. хотелось бы видео, т к на втором видео не было(((

кстати одежду хочу, но такую чтоб можно было и после родов)) хотя такое вряд ли..

у меня по ходу опять молочница.. не хочу к врачу идти., может использовать то что врач в тот раз прописала????

0
          • Elena_m
            25 мая 2009

ПингвинКа,

а я так почти все вещи беру,думаю,что осенью еще точно по "теме" будет.А там посмотрю.А какая неделя,что на УЗИ собрались?Я вот незнаю,как до середины июня дотерпеть,думаю,что раньше пойду на недельку..Посоветуюсь с врачом. По поводу молочницы..я бы не лечила..Это флора влагалища меняется и как она пришла,так и уйдет сама..Я такого мнения..
            А я вот просто "озабочена" выбором коляски..Прямо "пунктик" какой-то в голове..Хотя..Может оно и верно..Что понравилось в начале уже разонравилось..Точнее почитала в инете отзывы и прочее и поняла,что вариант ОЧЕНЬ хороший,но не для Якутска..вот так..Теперь ищу другие варианты

0
          • Танюшка
            25 мая 2009

я наверное

во 2 роддом попаду, потому что ФЛГ двухгодичной давности.

0
            • Цветочек
              26 мая 2009

флг

у меня тоже была просрочена, но я попросила написать дату посвежее.. пошли на встречу.

0
      • Ракушка
        25 мая 2009

Снова всем привет!!! Поздравляю с нчалом лета УРАА!!!

Читаю вас и завидую - многие такие типа беззаботные ;)

а у меня кап. ремонт полным ходом - хочется успеть до родов, также окончание учебного года у сына, его ДР, еще шью доче летние наряды :) садик - туда-сюда... Забот полон рот и еще живот, где третий брыкается-икает - аж вздрагиваю. Иногда пугаюсь, когда представлю, что к моим сорванцам еще и третье чудо присоединится, то ли еще будет :))))

Замучила изжога, аппетита нет, но приходится заедать, отчего живот распирает - ой-ой-ой :) Бандаж не ношу - как ни странно, спина еще не беспокоит.

Кто пьет курантил? Какие ощущения после принятия? я начну с той недели, а то сильно что-то брыкается...

0
        • ПингвинКа
          26 мая 2009

а курантил зачем пьют???

у меня с утра живот болит((( с 4х часов до 8 в туалете просидела((( то ли не то сьела, то ли очистка организма.. зато так легко стало)) вчера заметила что у моего плащика последняя пуговка все время отлетает))) хочу ветровку...

кто знает где прикольные широкие футболки продаются, и шорты типа сафари.. платье не буду покупать))) и может балетки с сандалиями куплю, и сумку тряпичную)))

хочу кушать, но боюсь опять в туалет потянет(((

нам завтра будет 32 недели.. хотим на след неделе. скорее всего в Медэкспресс пойдем, только заранее предупредим что если на диск записывать не будут мы не подойдем, а то опять облажаемся(((

0
          • Elena_m
            26 мая 2009

ПингвинКа,курантил только по назначению врача

как и все другие лекарства,если не прописали,значит все хорошои у Вас и у малыша. По поводу вещей даже на знаю..не думаю,что на наши "нестандартные" фигуры шортики где-то продают,кроме спецмагазинов.

0
      • август
        26 мая 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

я пью курантил... уже давно, всю беременность почти.. только с перерывами... 3 недели пью 1 неделю отдыхаю, так все табл пью..
        Курантил, Сана-сол, йодамарин, и магний В6.. )) вот))

на счет коляски тоже мучалась, но решила буду выбирать из того что будет, т.к. потмоу буду капризничать: "хочу ту которая весной понравилась..." я себя знаю..))
        вещи тоже буду по тихому покупать с июня месяца..))

а мы в 10-х числах на УЗИ.. на 3Д тоже пойдем.. коллекция понимаешь ли..))) фото и видео..))

Вчера упражнялась с подушками)) малыш всю ночь кувыркался, теперь я незнаю как он лежит...))

0
        • ПингвинКа
          26 мая 2009

вот пойду на выходных

по магазинам гулять детские вещички смотреть))) колясочки, кроватки..

а я вообще никаких витаминов не пью, не хочу..

0
        • Elena_m
          26 мая 2009

а я вчера смотрела,что "накупила"

срезала бирки все и прочее..Прямо так прикольно,даже представила малыша в этих вещичках:)А я по поводу коляски все ж склоняюсь к заказу по сети..Хотя наш папа вчера нам сказал категоричное "НЕТ" на эту тему..Хотя,сколько тут хожу,ни чего не нравится,хоть убей.. Я статью нарыла по этому вопросу..Там что-то было написано про родителей, любящих ездить на великах..есть что-то,что для малыща удобно при таком варианте путешевствий.Могу статейку скинуть,правда,она немаленькая

0
      • август
        26 мая 2009

тоже хочу ...

шорты, и футболочки пару штук.. вообще у мя куча футболок (целая полка в шкафу, причем стопка белых и стопка цветных))
        в свит маму ходила одни есть шортики но там цветочки не очень понравилось, и еще надо карманы, без них тоже не могу))
        буду искать))
        Курантил - это чтобы гипоксии у малыша не было, что ли..кажется так говорили..

0
      • Цветочек
        26 мая 2009

приветы

я сегодня от волнения и предстоящего торжества пол ночи не спала.
        Не думала, что так переживать буду.
        Сына еще со мной спал, вот и любовалась им лежала......как время все таки быстро летит, такими темпами не замечу как он школу закончит и женится :))).

0
        • ПингвинКа
          26 мая 2009

2 цветочек как клаассно..

а шорты на сильно заниженной талии нам влезут???

кстати по якутским поверьям родившей женщине нельзя мыться после родов 40 дней.. можно только обтираться чуть мокрой тряпкой.. я думаю не выдержу, я же любитель помыться..

0
      • август
        26 мая 2009

)))

хочу, статью про великов))
        я пока спец-но не покупаю, а то буду смотреть на эти вещи и еще больше беспокоится..))
        а с другой стороны закажете коляску, а она вам не понравилась, я не люблю заказывать через инет, мне надо пощупать, потрогать))
        да школу закончит... вчреа думали..кем наш сын будет.. я думала на счет летчика, как раз сериал про летчиков смотрела, иногда так думаем куда его отдадим, будет спортсменом, то каким.... )) на новый год хотим костюм зайчиГа)) (моя мечта детства.. все хотела быть зайчигом.. а была все время снежинкой...)

0
        • ПингвинКа
          26 мая 2009

вах)))

а мы с мужем тоже решили что на первый НГ мы будем зайчиком)))

0
      • август
        26 мая 2009

)) наверное все мальчиГи будут зайчиГами)))

мой что то икает.. замер что ли.. чай попью горячий))

0
        • Malesya
          26 мая 2009

А мы стоим на пороге загса:)

Вчера до обеда сидели в очереди, в итоге нам дали квитанцию на оплату. Побежали в сбербанк, там очередь простояли. Прибежали обратно, снова очередь. Но, перед нами прием закончился:( так что вот снова стоим.

0
          • Танюшка
            26 мая 2009

Вспомнила

как мы заявление подавали, было это больше 9 лет назад... Эх как время летит. Расписались без торжества, и еще свет в ЗАГСе в это время отключили, перед входом умудрились поругаться, помириться потом расписались и поехали к родителям праздновать, до сих пор с улыбкой вспоминаем это время.
            А я болею, сопли ручьем, горло болит. Ем антигриппин гомеопатический, полоскаю горло морской солью. Бедный мой ребенок, ей наверное тоже плохо.

0
      • август
        26 мая 2009

ну что мамочки??

че балдеем?? )))
        чем занимаемся?
        в обед съездила домой, помыла велик, а то не видно было какого он цвета)) и обратно на работу)))

0
      • август
        26 мая 2009

молодцы)))

а когда свадьба будет? нас пригласишь.. отдельный стол для беременных))) ПДР ИЮЛЬ-АВГУСТ)))

0
        • Malesya
          27 мая 2009

Доброе утро!

Не, к сожалению у нас не будет свадьбы:( так распишемся. Без никакого торжества. Деньги решили не тратить на это дело. Я, конечно, мечтала о свадьбе. Ну да ладно, это не главное.

0
          • Цветочек
            27 мая 2009

Malesya Поздравляю

на какое число записались ?

0
      • август
        27 мая 2009

ааа

ну ничего страшного))
        например мой брат расписался в феврале, а свадьба в августе будет, малыш вот вот родится, наш брат страший)) у них разница 6 недель...)) но кажется она раньше срок родит, ждем..)))

0
      • август
        27 мая 2009

ТАК МАМОЧКИ!!!

не расслабляемся!!!
        еще раз!!! что нужно брать то в роддом??
        а то у мя начинается паника)) а я как говориться даже халат не купила))
        КТО НИБУДЬ ВЫЛОЖИТЕ СПИСОК, ЧТО КУПИТЬ… типа:
        Малыш:
        - пеленки 2 шт;
        - чепчик 2 шт;

Маме:
        - халат
        - прокладки….

В этом духе)))

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

доброе утро

а вот и я.. уставшая и довольная.
          Вчера сына проводили с садика, а сегодня утром опять овели :)). Он утром был в шоке.. так хохотали. Он почему то думал, что сегодня уже в школу пойдет.

В род.дом пока НИЧЕГО не покупала, и даже пока об этом не думала.
          Хочу с 1 июня задуматься над этим вопросом основательно.

Осталось 3 раб.дня.. грусно как то :((

0
          • Elena_m
            27 мая 2009

я пока не сильно закупалась по этому вопросу

Хотя бюстики для кормления у меня есть, халаты,типо платья есть,купила вот какое-то типо ситцевого платица..Вчера смотрела в Илканто еще одежду домашнюю..Думаю,что это в июле куплю.Прокладки для сосков силиконовые рекомендуют..Вчнра смотрела в Акварели..Одноразовые трусики есть в Свит-маме..Думаю,хоть на 3-4 дня ими запастись,а потом уже традиционными прокладками.
            Одежки малышу в роддом купила..Теперь будем думать,в чем его выписывать..Думаю,что в июне-июле буду закупать многое..Декретные получу и тогда буду закупаться

0
      • август
        27 мая 2009

Цветочек..

как все прошло?
        а определились в какую школу пойдете?
        но я тоже не думала над списком.. но хочу пойди по магазинам со спиком в руках, а то куплю что нибудь лишнее))) или наоборот)))

0
        • Elena_m
          27 мая 2009

вчера была у врача

она уходит в отпуск с первого июня.представляю какие будут очереди нам в понедельник за больничным:(( Грустно..вчера потеряла там 2,5 часа. Нас отправили к врачу,которая с Самохваловой в одном кабинете,фамилия вылетела из головы.
          Август,по коляскам статью скину,только она большая.."Запишу" нашу ветку:О

0
      • Elena_m
        27 мая 2009

статья

При выборе коляски многое зависит от финансовых возможностей, от наличия свободного времени, да и от характера. Кто-то просто приобретет первую приглянувшуюся, кто-то поступит по принципу «за ценой не постоим», делая ставку на оригинальность модели, опционность и престижность марки, а кто-то превратит процесс выбора в целую науку, посвятив массу времени поиску некоего «идеала». Но при всех различиях существует несколько общих моментов, которые стоит учитывать в первую очередь.
        Критерии выбора
        Возраст ребенка. Коляска для младенца в первые месяцы жизни должна быть с жестким дном, достаточно высокой и проходимой. А вот полуторагодовалому ребенку спать на улице совсем не обязательно. Для него, напротив, важна мобильность, возможность самому на прогулке катать колясочку и садиться в нее, поэтому и требования к его коляске совсем другие.
        Комфорт и безопасность. В хорошей коляске ребенку удобно и в жару, и в холод. У нее - обязательно мягкий ход, надежные ремни безопасности, она не издает скрипа или треска при движении.
        Удобство в эксплуатации. Качественная коляска обычно без усилий преодолевает бордюры и ступеньки и легко катится как по городским улицам, так и по лесным тропинкам. Механизмы трансформации у такой коляски удобны и работают четко. Коляска должна быть эргономичной, что бы ее легко могла везти и мама, и папа, а ручка подгоняется под рост водителя.
        Цель использования. Для прогулок в близлежащих окрестностях подойдет классика или трансформер, для поездок с ребенком на автомобиле лучше выбрать универсальные (3 в 1) коляски или системы для путешествий (Travel Sistem), наиболее оптимальный вариант для проезда в общественном транспорте - облегченные коляски и трости, а для путешествия с малышом на велосипедах и семейных пикников стоит приобрести велотрейлер или коляску-рюкзак.
        Возможности выхода на прогулку. Если в доме есть достаточно широкий лифт и пандус, эта проблема снимается. Можно смело брать внедорожник-тяжеловес, не взирая на габариты. Если же семья живет в доме без лифта, придется делать выбор в пользу облегченных колясок. В любом случае, перед покупкой совсем не лишним будет замерить дверные проемы и ширину лифта при открытых дверях. И еще следует учесть, что по двуполозному спуску вряд ли проедут трехколесные коляски, а также коляски со сдвоенными колесами.
        Место хранения. Если размеры жилища просто физически не смогут вместить собранную коляску, придется отдать предпочтение быстро, а главное компактно складывающимся моделям. Особенно удобны в этом случае коляски, имеющие возможность в сложенном виде стоять без опоры.
        Итак, существует множество вариантов в приобретении первого транспорта для малыша. Можно купить универсальную модель или трансформер и решить этот вопрос раз и навсегда. Но не все родители ограничатся одной коляской. Кому-то гораздо удобнее на первое время обойтись классикой, а позже озаботиться приобретением прогулочной.
        Тест-драйв в магазине
        Определившись с моделью коляски, не стоит торопиться оплачивать покупку. Сначала нужно тщательно осмотреть ее на наличие дефектов и, по возможности, испытать в действии - сложить-разложить, приподнять, перекинуть ручку, покачать, пристегнуть-отстегнуть съемные детали. Ведь в дальнейшем маме придется проделывать все это практически в "походных" условиях. Необходимо проверить не "болтаются" ли колеса при езде, не ведет ли коляску в сторону, причем, пневмоколеса для этой процедуры должны быть накачанными.

0
        • Elena_m
          27 мая 2009

продолжение

Классические коляски
          Их еще называют колясками для новорожденных, колясками-люльками, зимними, спальными и закрытыми. Все эти названия характеризуют коляску с корзиной-люлькой на высоком шасси и больших колесах, предназначенную для прогулок с ребенком, который еще не умеет сидеть.
          Достоинства
          Это наиболее оптимальный вариант для новорожденных малышей.
          Люлька имеет жесткое дно, поэтому ребенок лежит на горизонтальной, ровной поверхности, и его позвоночник не образовывает "дугу" во время сна.
          ВНИМАНИЕ! Коляска с мягким провисающим дном не подходит для новорожденного.
          Закрытый кузов коляски обеспечивает ребенку защиту от дождя, снега, ветра, солнца. В коляске-люльке малыш располагается достаточно высоко от земли, поэтому он меньше дышит пылью и выхлопными газами, а маме, чтобы поправить одеяло не надо каждый раз наклоняться слишком низко.
          Мягкая подвеска обеспечивает коляске плавный ход. Если же на улице малыш расплакался, его можно успокоить, укачав в такой коляске. Причем, коляску можно качать и из стороны в сторону, и вперед-назад, и даже вверх-вниз. Кроме того, эту коляску можно перевозить в автомобиле, сняв корзину, и сложив шасси.
          В классической коляске предусмотрена вместительная багажная корзина, в которую можно сложить покупки, а все необходимое для прогулки будет под рукой, благодаря специальной сумке, которая крепится на ручке.
          Недостатки
          Главный недостаток "классики" - большие габариты и вес (в среднем 15-18 кг). Из-за широкого основания она может не поместиться в дверных проемах или в маленькой кабине лифта, не проедет через турникеты или через узкие проходы в магазинах.
          Тем не менее, в первую очередь, коляска должна обеспечивать комфорт и безопасность ребенку, иметь прочную и надежную конструкцию. После этого принимаются во внимание ее опционность и функциональность, и только потом учитывается вес и возможность транспортировки. Примерно в таком порядке тенденции в развитии производства колясок оценивают их изготовители.
          Коляски для новорожденных имеют большой разброс цен и отличаются друг от друга качеством и количеством "удобств", как "запорожец" от "мерседеса". Есть коляски стоимостью 2000-2500 руб. с минимальным набором опций. А цена некоторых моделей намного превышает 1 000 долларов.
          За 5000-7000 руб. можно приобрести польскую, чуть дешевле - российскую коляску достаточно хорошего качества. Известные торговые марки будут стоить от 10 000 руб. и выше.
          А теперь более подробно о составляющих классических колясок.
          Люлька
          В дешевом варианте это - корзина с жестким дном обтянутая тканью, с капюшоном и мягким фартуком. Положение капюшона не регулируется, а фиксируется в двух позициях (поднят-откинут). Если промежуточные положения все-таки имеются, то переход из одного в другое сопровождается весьма громким треском, который может разбудить ребенка. По мере возрастания цены люлька приобретает дополнительные полезные качества, такие как:
          съемный капюшон, который надежно защитит от осадков и солнца, не разбудив ребенка, так как регулируется бесшумно (или со звуком тихой трещотки). Дополнительно он может иметь открывающееся сетчатое окошко, которое позволяет свежему воздуху и рассеянным солнечным лучам беспрепятственно поступать в коляску, а так же козырек от солнца и карманы,
          отстегивающуюся утепленную внутреннюю обивку, которая делает люльку всесезонной,
          внешнюю ткань, не промокающую во время дождя и устойчивую к выгоранию на солнце,
          фартук на основную часть коляски, призванный защитить от непогоды, ветра.
          Кроме того, люлька может иметь настоящую постельную конструкцию: ортопедическое ложе и гипоаллергенный непромокаемый матрас. А внутренняя регулируемая спинка позволит приподнять малыша для кормления или для лучшего обозрения во время бодрствования.
          В некоторых моделях люлька оснащена системой вентиляции "климат-контроль", которая обеспечивает постоянное обновление воздуха (Windoo (Bebe confort), CULLA (PEG-PEREGO), Classic (INGLESINA) и др.). При выборе люльки стоит учесть, что достаточно большие размеры и глубина позволят в зимний период комфортно разместить младенца, несмотря на обилие теплой одежды, а летом дадут достаточно объема для свободной циркуляции воздуха.
          Люлька может устанавливаться лицом к маме и от мамы. Некоторые модели компактно складываются. Дополнительно люлька может комплектоваться сеткой от насекомых, дождевиком и внутренним утепленным конвертом. А вставки из светоотражающей ткани сделают коляску более видимой в темноте.
          Люлька может иметь несколько вариантов использования.
          Функция переноски. С помощью боковых ручек ее можно переносить с места на место. В модели Calipso (Bebe confort) ручка вмонтирована в козырек.

0
          • Elena_m
            27 мая 2009

продолжение2

Люлька может служить временной кроваткой дома, в гостях или на даче, особенно если она имеет дополнительную функцию качалки (Navetta (PegPerego) Италия).
            Функция автолюльки. Цельный литой корпус из ударопрочного пластика не только надежно защищает ребенка во время прогулки, но и позволяет перевозить малыша в автомобиле. Для этого автолюлька комплектуется специальным набором для закрепления на заднем сиденье и мягким удерживающим ремнем, а также специальной подушкой-подголовником - для дополнительной защиты головы ребенка. Комплект безопасности может продаваться отдельно. (Windoo, Prelude и Calipso (Bebe confort), Raider AT+ (Bebecar), Combi+ (CAM)).
            ВНИМАНИЕ! Для перевозки ребенка в автомобиле может использоваться только специально предназначенная для этого люлька. Перевозить ребенка в люльке, не имеющей такой функции ОПАСНО!
            ВНИМАНИЕ! Для оптимальной безопасности ребенка в случае бокового удара не следует располагать его головой к дверце автомобиля.
            Шасси.
            Алюминиевое или стальное, оно может быть окрашенным или хромированным. Имеет, как правило, Х-образную форму и складывается "гармошкой" (люлька опускается к колесам). Для более компактного сложения колеса отстегиваются. В некоторых моделях эту операцию можно произвести даже одной рукой, нажав на кнопку, расположенную в муфте ручки. Оригинальную форму рамы имеет коляска Urban Rider (Mutsy). У нее люлька крепится не на четырех стойках, а на двух, идущих от передних колес. Более дешевый аналог такой формы шасси - польская коляска Alu Sprint (Mikrus).
            Амортизаторы позволяют поглощать удары при езде, придают коляске плавный ход, способствующий засыпанию ребенка, а если малыш заплакал, его всегда можно укачать. В дешевых моделях эту функцию выполняют ремни, с помощью которых рама крепится к шасси с колесами. Конечно, ремни недолговечны, но они меньше скрипят и достаточно хорошо качают коляску. В дорогих моделях колясок шасси имеет пружинную закрытую (и даже регулируемую в зависимости от веса ребенка и дорожного покрытия) систему амортизации (Bebecar, PegPerego ).
            Благодаря регулируемой по высоте ручке, можно легко выбрать для себя наиболее удобное положение.
            Тормоз должен обеспечивать правильную блокировку колес, гарантируя абсолютную безопасность ребенку даже на скользкой и наклонной поверхности. Синхронно поворачивающиеся передние колеса с надежной системой блокировки делают управление коляской более легким и повышают ее маневренность.
            Шасси колясок для новорожденных может быть трех- или четырехколесным и комплектуется различными видами колес:
            Колеса.
            Имитация шин. Колеса из мягкой пористой морозостойкой резины, натянутой на пластиковый диск. Не требуют подкачки и имеют сравнительно небольшой вес.
            Пневмошины на пластиковых дисках. Обеспечивают лучшую амортизацию и проходимость коляски. Однако требуют дополнительного обслуживания: подкачки и шиномонтажа в случае прокола колеса. Имеют большую массу по сравнению с ненадувными колесами.
            Пневмошины с металлическими дисками. Обеспечивают высокую проходимость (особенно широкие большие колеса, имеющие шины с усиленным протектором). Коляске с такими колесами не страшны ступени, бордюры, заснеженные дороги, лесные тропинки и другие препятствия. В отличие от пластиковых, металлические диски на спицах устойчивы к ударам, растрескиванию и перепадам температуры, поэтому они более надежны. Но, к сожалению, они значительно увеличивают вес коляски (в среднем на 4-6 кг). Дополнительно на колесах могут быть установлены крылья, и светоотражатели для безопасных прогулок в темное время суток.
            Универсальные коляски
            Классическая коляска, на шасси которой можно установить не только люльку, но и прогулочное сиденье, превращается в универсальную (комбинированную) коляску. Модульный принцип позволяет использовать ее с рождения и до 3-х лет. Если на шасси можно установить лишь люльку и прогулочное сиденье, - речь идет о модели "2 в 1".
            Коляска "3 в 1" допускает дополнительную установку детского автокресла категории 0+, что превращает ее в универсальную транспортную систему. Для прогулок на шасси крепится люлька или прогулочный блок, если же малышу предстоит поездка в автомобиле, используется автокресло. Тогда по прибытии на место достаточно вынуть из багажника шасси и установить на него кресло с малышом. При этом ребенок даже не проснется, если задремал.
            Некоторые семьи (особенно для "летних" детей) вообще не приобретают люльку, используя автокресло вместо нее. С одной стороны - это существенная экономия средств, с другой - ремни безопасности не позволяют положить туда малыша в конверте. И еще один существенный момент. Хотя автомобильное сиденье категории 0+ и предназначено специально для новорожденных, специалисты все-таки рекомендуют использовать его для недолгих поездок и прогулок (не более полутора часов в день).
            Универсальные коляски могут продаваться в комплекте (чаще всего - это коляски 2 в 1). Автокресло (если оно предполагается, но не входит в комплект) можно приобрести отдельно. А можно и всю коляску собрать самому. Такие известные мировые производители как PegPerego, BebeConfort, Inglesina, MAXI-COSI, предлагают покупателю самому подобрать шасси, люльку, прогулочное сиденье и автокресло, так как многие их модели совместимы друг с другом. В этом случае понравившуюся модель люльки или прогулочного гамака можно установить не только на классическое шасси, но и на трехколесное или облегченное, даже на шасси-трость. Более того, все модули можно подобрать по цвету, чтобы был комплект с возможностью использования в прогулочном блоке капюшона и фартука от люльки. Такая модель типа "сделай сам" дает возможность тратить деньги не разово, а по мере необходимости, что намного выгоднее.
            Но есть здесь и свои минусы. Покупая все по частям, придется заново искать подходящие к купленному шасси модель и цвет прогулочного блока и автокресла.
            Основное преимущество универсальных колясок в том, что они позволяют охватить все возрастные группы от рождения до трех лет и могут использоваться и зимой, и летом.
            К недостаткам универсальных колясок можно отнести, пожалуй, только вес и габариты. Малыш, который только что научился ходить, сам не сможет залезть в высокую прогулочную коляску. А маме тяжело тащить прогулочную коляску весом 15-17 килограммов за ребенком, который постоянно пытается убежать.
            В недорогих моделях у прогулочного блока не предусмотрены ремни безопасности. А некоторые дешевые коляски после установки прогулочного блока теряют устойчивость.

0
            • Elena_m
              27 мая 2009

и последнее:))

Коляска-трансформер
              Это - прогулочная коляска с дополнительными съемными элементами, спинка которой полностью раскладывается до горизонтального положения. Подобное устройство дает возможность использовать коляску и для новорожденного, и для малыша, который умеет сидеть самостоятельно. Разложив спинку сиденья до положения "лежа" и установив на коляску съемный передний борт (U-образный уголок), ее из прогулочной легко превратить в люльку и наоборот.
              Достоинства
              Коляска-трансформер может использоваться с рождения и до трех лет, раз и навсегда решив вопрос с транспортом для ребенка. Трансформеры легче классических колясок для новорожденных (в среднем их вес до 15 кг), имеют меньшие габариты. Намного компактнее складываются. Съемные детали-утеплители, большой капюшон, накидка на ножки, дополнительный утепленный конверт-вкладыш делают трансформер всесезонным в использовании. Трансформер с большими пневмоколесами становится коляской-внедорожником. Пятиточечные ремни безопасности, несколько положений спинки, регулируемая подножка делают прогулочный вариант удобным и безопасным для малыша. А перекидывающаяся ручка позволяет быстро сменить положение малыша, укрыв его от солнца и ветра.
              Для удобства мамы предназначена вместительная корзина для покупок, дополнительные карманы и сумка на ручке коляски.
              Недостатки
              Несмотря на достаточное количество плюсов, нельзя не признать, что качество продукции "два в одном" чаще всего бывает хуже, чем у вещей, сделанных по отдельности.
              По сравнению с классической коляской,
              в трансформере нет жесткого основания, позволяющего ребенку лежать на ровной поверхности. В этом плане трансформеры с конвертом-переноской, имеющим жесткое дно, более удобны. Трансформер в положении "люлька" более тесен для ребенка и недостаточно глубок (особенно это чувствуется зимой, когда малыш в теплой одежде и одеяле).
              трансформеры - низкие, их корзина не монолитная, как у коляски-люльки, а состоит из отдельных элементов. Подвеска трансформера намного жестче, поэтому такие модели обладают меньшей проходимостью. Да и укачать ребенка сложнее: коляска качается только из стороны в сторону.
              зачастую в трансформерах смещен центр тяжести, и поэтому, перекинув ручку в положение "по ходу движения", коляской может оказаться тяжело управлять (преодолевать препятствия и поворачивать).
              Если ручка установлена в положение "лицом к маме", тормоза оказываются сзади коляски, поэтому ее приходится каждый раз обегать, чтобы заблокировать колеса.
              Обилие съемных деталей придает трансформеру "навьюченный" вид. Здесь следует отметить усовершенствованные версии трансформеров - итальянские коляски Магнум (INGLESINA) и Martina (CAM). У этих моделей вместительная глубокая люлька, легко трансформирующаяся в прогулочное сиденье и способная (по выбору покупателя) устанавливаться как на высокое классическое, так и на облегченное шасси.
              По сравнению с облегченной прогулочной коляской
              трансформеры достаточно тяжелы и громоздки.
              даже в сложенном виде коляска занимает много места, поэтому ею трудно пользоваться при перемещении в общественном транспорте.
              И все же трансформеры - один из самых распространенных, доступных, экономичных и востребованных типов колясок.

0
        • Malesya
          27 мая 2009

Нас записали на 3 июля.

А я думала, что запишут на июнь, если попрошу. Оказывается, не все так просто. Попросили справку о беременности. А мне так не хотелось за справкой тащиться, поэтому согласилась. А сама дата очень мне понравилась:) Так как сплошь нечетные числа. 03.07.09! Почему то не люблю четные. Мне интересно, успею ли паспорт поменять. За пару недель то? А сертификат тоже придется менять, не знаете? Врач почему то сразу спросила же, как на учет встала, буду ли менять фамилию. Наверно ругать будет, что все тянула. Вот. Сегодня племянника привезут к нам на сутки! Ему всего год. Ни разу с мамой не расставался. К тому же еще простывший, следовательно капризный. Боюсь. Так долго еще не сидела с детьми.

0
      • август
        27 мая 2009

я тоже забыла как фамилия врача..))

похоже на Ефремову, Ефимова есть такая?...

да такое чувство, что 1 число там будет УЖАС!!))

Про коляску спасибо, как раз по таким принципам и выбираю))
        у мя 2 этаж, вроде определилась, кроме колес.. но однозначно они будут одинарные 4 колеса, 3-х колесный брать не буду. и не люблю сдвоиные колеса.

на счет кроватки тоже определилась вроде, на счет камота, не буду брать детский, а возьму большой, т.к. детский он маленький))

ну манеж, стульчиГ, ходунок это потом, хотя может и подарят.. но я скажу им какой брать надо)))
        а вот коляску буду сама покупать!! ни кому не доверю!! поеду и куплю после родов)) мы хотим сразу гулять.. а вы как?? пока солнышко и тепло.. пусть заколяется))

0
        • Malesya
          27 мая 2009

Даа, выбор коляски - целая наука оказывается!

Совершенно не задумывалась еще на эту тему. Мы сейчас на 4м этаже живем, так что гулять особо с коляской не получится без мужа. Так что я задумалась насчет слинга. На август. И сентябрь... Совсем мало оказывается:( плохо, что я в инете с телефона только, не удобно по сайтам лазить, искать информацию. Я вот что хотела спросить, вы как будете рожать, одни или с кем то? Мой не хочет категорически, я тоже его не хочу брать. Ну, 50 на 50, в чем то он поможет, а в чем то наоборот, будет мешать. Так что однозначно его не беру. Вот подумала, может подругу взять, ей самой рожать в сентябре. Познавательно наверно ей будет:) получше всех курсов:) и к тому же она у меня боевая. Я ведь больше боюсь, что будет грубость, равнодушие со стороны персонала. А я человек ранимый. И от боли наверно совсем растеряюсь. Вот. Маму брать не хочу, в обморок еще грохнется, хоть и родила пятерых:) Вот. Так что интересно ваше мнение.

0
      • август
        27 мая 2009

ооо такие дети...

которые все время с мамой жуть капризные, я так своего воспитывать не буду.. он у мя мировой будет)) благо есть кому и оставить и с кем поиграть ему))
        ну ничего, главное увлечь его в чем нибудь..))
        скоро сами будем со своими сидеть же))
        я наверное "повежусь" дома )) не люблю сидеть на одном месте..)) потмоу буду гулять с малышом))

Кстати как вы долго планируете сидить с малышом?? 1, 1,5, 3 года?? сколько??

0
      • цветочек
        27 мая 2009

все прошло суперски

правда с небольшим хаосом местами, но ничего, обшее впечатление это не испортило. Концерт просто шикарный.. наши детки молодцы. Девчонки как невесты...с прическами "нет от рук мам", платья бальные. Правда думал, что всплакну немного, но как то обошлось без этого. Главное сын остался очень довольный. Домой приехали ближе к 20-00, я ноги выше головы задрала и уснула. Хотя еще планировали дома посидеть, но сил уже не было.

Я завтра должна анализы утром сдать и завтра же узнать кто у меня будет новый врач. Что то я уже побаиваюсь 1 июня и визита к врачу. Может в 6 утра надо очередь уже занимать приходить :((

0
        • Elena_m
          27 мая 2009

Цветочек, с прошедшим Вас и сыночка!!!

Молодцы такие,праздник этов сегда здорово!!
          Август,я планирую "сидеть" с малышом до конца больничного плюс отпуск. Просто работа позволяет и буду няню искать,чтоб на час-два оставалась хоть..Просто у меня тут вообще НИКОГО нет из родни,так же как и у мужа..А его с работы дергать не вариант вообще.Поэтому думаю перед родами,или сразу после озаботится поиском няни..Чтоб хоть в поликлинику можно было сбегать или в магазин.
          Гулять планирую сразу,но на балконе.Прочитала у Комаровского,что ребенку в целом все равно где,главное гулять!!!Надеюсь,что ремонт добьем до зимы и зимой тоже будем на балконе гулять,т.к. будем его утеблять.
          По поводу коляски,я все ж склоняюсь к четырехколесной с накачивающимися колесами и металлическими спицами,т.к. планируем поездить и по снегу и вообще. Все же хочу заказывать,наверное, там,где можно все по отдельности.Пока люльку и шасси.Хотя еще думаем.. Спросить бы "пузикожителя",что ему лучше,но пока связь односторонняя в этом вопросе:))

0
        • Malesya
          27 мая 2009

А что будет 1го июня, что то я не поняла.

Мне 1го анализ, прием 2го. Врачи в отпуска уходят? А Самозванова когда уходит, не знаете?

0
          • Elena_m
            27 мая 2009

нам почти всем 1-го идти за больничным

мне сказали после обеда подходить и перед этим терапевта пройти можно:)

0
            • Цветчоек
              27 мая 2009

а зачем терапевта

это всем перед декретным нуна ?

Да 1-го июня будет массовый поход к врачам.

0
              • Elena_m
                27 мая 2009

я поняла,что мы теперь по новой будем всех проходить

вот моя врач и посоветовала сразу в один день "убить" двух зайцев..тут очередь занять и пойти к терапевту.. Ну мне так сказала.. Вы когда на УЗИ? Москвина с 18 июня в отпуск вроде.Я успеваю,планирую 9 июня пойти

0
      • август
        27 мая 2009

)))

мои предки вообще заявили, что тоже после декретные возьми отпуск потом мы забирем ребенка...очень заманчиво..конечно.. но я хочу как мой сын пойдет посомтреть)) незнаю до года хочу..
        как там кризис скажет и покажет))
        мои предки ведь уже пенсионеры) и у них уже 2 внучки живут, одной 8 лет, второй 5 лет)) и мой там будет)) вот им весело будет))

0
        • Elena_m
          27 мая 2009

не скучно будет и малышу там,в общем

но если грудью кормить,то как я могу понять,до полугода особо надолго оставлять малыша не стоит, потом прикормы и все прочее вводить,зубы.. Думаю,что максимум на полдня можно выйти на работу,если в офис ходить..кстати,по-моему,такое предусмотрено законом. Родим,а потом видно будет..с малышами точно не соскчишься..будут иные заботы.Всему свое время

0
          • Цветочек
            27 мая 2009

я сыном сидела всего до 6 месяцев

потом мне позвонили с работы и предложили выше должность и я вышла. С сыном до садика сидела моя мама. Сейчас планирую сидеть до самого конца 1,50 года точно.. но хочу и дольше. Обидно когда сама не видешь как ребенок пошел, как показался первый зубик. Больше не хочу ни чего пропускать. Надеюсь финансовая сторона не прижмет до такой степени, что будет прсто необходимо выходить на работу.... не хочу. Тем более у меня первоклашка будет под присмотром.

0
            • Elena_m
              27 мая 2009

может,в связи с кризисов работодателю даже

выгоднее будет,чтоб в декрете посидели по максимуму,тем более до 1,5 лет 40% от ЗП,но не больше какой-то суммы платить будут.. тоже неплохо,хоть и не "жирно".
              я говорю,смотрела вещи,что купила в роддом и прямо представила малыша в этих вещичках,так явно:)
              Честно,я очень боюсь "залюбить" ребенка. У меня собаки,так я с ними даже на долго не могу расстаться. Очень скучаю, таскаю их на руках поп олдня,разговариваю с нми бесконечно и балую.. боюсь,что будет с ребенком

0
              • Цветочек
                27 мая 2009

полностью согласна

у меня ежемесячное поссобие было кажется 700 руб. смех и только. Теперь сумма посерьезнее будет. Говоря что еще хотят продлить выплату еж/пос. до 3-х лет.. но это пока на словах. Было бы совсем хорошо.

На счет вещей для ляльки..тоже пару раз порывалась купить чепчик и еще что то по мелочи.. но останавливаю себя так как незнаю какого цвета брать. Надеюсь после 3-го УЗИ все станет ясно. Надо еще до наших запасов добраться и посмотреть, что там есть.

По поводу "залюбить", то это зависит от характера. Я строгая мама, за то папа у нас...

0
                • Elena_m
                  27 мая 2009

Цветочек,а что в цветом?

Белое, желтое или салатовое подойдет всем..Я тут с подругой пообщалась,к ней надо съездить,что-то даст в "аренду". Пеленки будем шить,ткань только подбиру,всегда пригодятся,даже если не пелинать

0
      • Цветочек
        27 мая 2009

хочу розовое

пускай звучит немного глупо, но я хочу розовое. Правда мне запомнился салатовый комбинзончик и чепчик.
        Пеленки мы тоже сами шилы, получается дешевле и размер можно выбрать какой хочешь ( хотя и есть стандарты ).
        Мне вот тоже коляска нужна, но я что то совсем не могу себя заставить думать в этом направлении. Если брать совсем лежачию (большую), то мы в ней прокатаемся совсем немного, а весной уже другая нужна будет. Подскажите..ааааа

0
        • Elena_m
          27 мая 2009

розовое можно брать на выписку и прогулки

а дома разноцветное пойдет..
          Про коляску больная тема.. Думаю взять шасси и люльку,которую в машине крепить можно тоже,потом по весне заказать прогулочный блок.. Трансформеры вообще не "втыкают"

0
          • Цветчоек
            27 мая 2009

так я и смотрю

сейчас вещи только для р/дома и на выписку. Для дома потом.

0
      • август
        27 мая 2009

ага все по новому..

мне важно кардиолога пройти... а то что то трудно совсем.. не могу лежать на левом боку..((( опять узи сердца делать((

Да по новому всех проходить))
        анализы и т.д.)) ну ничего не воркаем же))

а я на УЗИ 8 числа пойду)) на след. недели запишусь))

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

бяка какая

не хочу опять все заново проходить.. зачем. Глупость какая та. Если ни чего не беспокоит зачем идти, такое чувство что искусственно создают очереди в поликлиниках. Вот, типа мы работаем.

0
      • август
        27 мая 2009

мой что-то

весь мой мочевой пузырь запинал, со вчерашнего дня...ажно больно...
        так и не перевернулся(((

0
      • август
        27 мая 2009

)))

не смеши)) они делают свою работу, а мы свою)) так что "НАДО ФЕДЯ, НАДО" ))

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

1 июня

просто как представлю, что пол дня проведу в поликлинике,мне сразу плохо становится.Все таки праздник, я бы лучше сыну это время посвятила и погуляла с ним. С поликлиники приду без задних ног и тут уже не до гуляний будет :((. Надо все продумать хорошенько.

0
      • август
        27 мая 2009

кто рано встает тому бог и падает))

точно праздник же)))
        возьми книжку почитать)) я возьму плеер, кино буду смотреть))
        и еще РАНО ПРИДУ!! а еще хитрее сделаю.. старт талон в пятницу возьму))) а терапевта потом пройду)) ну тоже возьму старт талон))

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

я тоже так стала делать

стала брать стат. талон за день до приема.

0
      • август
        27 мая 2009

хорошо же я придумала да??

ну похвалите меня)) а моежт еще что-нибудь придумаю))

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

да ты молодечик

еще идейки подкидывай,будем воплощать их в жизнь

0
      • август
        27 мая 2009

)))

да да хвалите меня))
        ну если что нибудь придумаю скажу))
        что то лень работать)) хочется кататься))

0
        • Танюшка
          27 мая 2009

мне 2 июня

на прием, на этой неделе надо все анализы по новой сдать, еще мужа на анализ РВ затащить и на ФЛГ его отправить. А Ваши мужья все сдали?
          Интересно а с простудой можно анализы сдавать?
          Август, недолго Вам работать осталось, накатаетесь еще на велике.

0
          • Цветочек
            27 мая 2009

анализы

мой уже давно сдал...послушный (правда пришлось выслушать про то какие там очереди)

А, Августу уже хватит кататся на велике. Я себя попыталась предтавить на велике. :)))))

0
      • август
        27 мая 2009

))))

у меня договоренность, как только я заканчиваю работать, ложу велик..(((

0
        • Танюшка
          27 мая 2009

Август

это ненадолго, может велатренажер купить? После родов восстанавливаться можно будет.

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

ну, ну

посмотрим, как ты будешь отказыватся от своего 2-х колесного друга.

0
      • Elena_m
        27 мая 2009

я на лекцию собираюсь сегодня

Блин,что-то неохото совсем...

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

иди

погода на улице суперская... может лето все таки придет в наш суровый край.

0
          • Адреналин
            27 мая 2009

Приветики!!

Я вот давно дома сижу. Декретные мне уже выдали :) Пока отложила. Потом будем думать что покупать, еще наш папка с 1-го в отпуск, так что надеюсь будет над чем фантазии разгуляться. Вот у меня вопрос к вам девочки, меня часто тонус мучает. Когда хожу, лежу, сижу у меня часто тонус. Наверно сейчас уже не опасен тонус? И ночами кажется будто малыш мне головкой внизу там мочевой пузырь давит. Особенное ночью. Скажите пожалуста, у кого-нить так бывает?

0
      • август
        27 мая 2009

ну я уже

придумала пару отговорок))
        типа мне в больницу, потом на работу)) так что думаю на след. недели еще буду ездить))
        не хочу велотренажер...))
        .. в выходных в парк поеду кататся))

0
      • август
        27 мая 2009

Адреналин

и что сколько вышло? если не секрет, при каком ЗП?
        у меня вчера в мочевой пузырь пинался...айка айка..
        а так еще не перевернулся..вот лежит и барахтается.
        как перевернуть незнаю, только об этом и думаю. а то не хочу кесерово, хочу сама же..

0
        • Адреналин
          27 мая 2009

А мой уже перевернулся.

А мой уже перевернулся.Врач так пишет. Хотя узи 3-е еще не проходили. У меня декретные при зарплате 9-10тыс. получила 55 с копейками. А еще пособие которое дают тем кто в ранние сроки встал на учет у меня 500 с копейками. (а я думала 300 с копейками). У нас уже 32-я неделька пошла.

0
          • Танюшка
            27 мая 2009

У меня

тоже тонус, но кратковременный через пару минут проходит, в принципе это нормально, таким образом кровь в матке обновляется. Меня врач всегда про тонус спрашивает, на мой утвердительный ответ просто кивает головой.

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

вот и я про тоже

что ты такими темпами и в род.дом на велики прикатишь :)))
          при тазовом прилежании не всех кесарят, зависит от опытности врача и настроя мамы.

0
      • август
        27 мая 2009

ааааа

а 9-10 это то что Вы получаете на руки или начисляют??
        а нам 30 недель и 3 дня))
        нет мой шалун-брыкается как хочет и переворачиваться не хочет пока.

0
        • Адреналин
          27 мая 2009

9 - 10

я получала на руки.

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

декретные

если совсем примитивно считать , то можно так
          свою з/п умножаете на 5 месяцев и прибавляете к полученной сумме 13%, но это примерно
          например
          9*5=45+13% итог 51 тр.

0
          • Цветочек
            27 мая 2009

мы уже за 300 сообщений переволили

пошли в ИЮЛЬ-АВГУСТ №6

0
          • Elena_m
            27 мая 2009

ну есть и "верхний" предел выплат

там с коэф.для нашего региона. Насколько я прикинула,то если до 35-40 тыс. получаешь,то выплаты будут полностью, если же выше,то выплаты будут максимально разрешенными..Вот так.. Ну еще же единовременное подняли:)Так что "заживем".
            О,у меня в тему вопрос зреет.я вот по совместительству еще работаю преподавателем по срочному (на 10 месяцев) договору.Там гроши,конечно..Но все ж..Мне туда больничный оформлять?Или выплаты (140 дней) только по основному месту работы?Я вот этот момент не изучила что-то

0
            • Цветочек
              27 мая 2009

для Елены

я числюсь на 3-х работах :))( одно основное и 2 по совместительству)
              Мне объяснили так, что я на основании одного мед. полиса ( по основному месту работу) беру 3 больничных на разные организации, просто в 2-х будет указано, что по совместительству. С работ по совместительству оплачивается только больничный на 140 лней, все остальное ( ежемес. единоврем поссоб. компенсац за постановку на учет на ранних сроках) только по основному месту работы.

Поссобия подняли на копейки.. как всегда разговоров больше.

переходи в новую ветку :))

0
Обратная связь