Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
ИЮЛЬ-АВГУСТ (ТОМ-6)
Август  -    687
не забываем писать список вещей!
Ответов 313
  • Танюшка
    27 мая 2009

по количеству томов

мы уже всех обогнали. С чем нас и поздравляю!

0
    • Адреналин
      27 мая 2009

у меня книжка для беременных

там список такой:Документы: Обменная карта, полис, паспорт. Средства личной гигиены: 2-3 упаковки прокладок, прокладки для груди, 2-3 полотенца, з/щетка,з/паста, мыло, маочалка, туалетная бумага. Одежда: футболка(для родов),ночная рубашка, тапочки, носки. Для малыша: 1-2 пачки подгузников, 4-5 х/б комбинезнонв, 2-3 теплые кофточки, тонкие носочки и тонике варежки

0
  • Август
    27 мая 2009

Первые НА!!!

Июль-август рулит на!!!!

0
    • Цветочек
      27 мая 2009

не заметила

что ты уже создала и тоже состряпала томик №6 (мысли надеюсь не только у д...в сходятся) :)), но вовремя очнулась и удалила.
      Если создаешь, то пиши внизу предыдущего, что бы все переходили.

0
      • Elena_m
        27 мая 2009

я новую ветку не заметила...

Попробую в ОК на неделе съездить что ли..Хотя там такие гроши в целом платят,да и с нового учебного года думаю,что продолжу преподавать..А выходит должна буду в декретном сидеть..Вот и думаю,стоит или нет связываться.
        Была на лекции.Вела как раз мой доктор..Особо не информативно (как всегда).Она сказала,что по кесарево РОУС не бывает,а я вот другое тут на форуме читала и слышала другое.я все переживаю,что самой не дадут рожать..
        Ездили с малышом смотрели коляски в магазине..Эх..Он даже что-то возмущается сейчас,прямо толкается.. Малова-то "кальчужка" ему,наверное..А вот интересно,если мама габаритная, ну жировая прослойка хорошая с самого начала есть, ребенок "мягче" пинается? Просто мой реально натягивает кожу и водит изнутри, бывает иногда больно даже..Но по органам пока не бьет..Молодчина

0
        • Цветочек
          27 мая 2009

для Елены

ты же не на основное место работы выходишь, а по совместительству. Поэтому ежемес. поссобие сохраняется. Можно даже выйти на основное, но работать по 4 часа. У нас так одна работница работала и получала положенное поссобие. Так, что не думай и бери столько больничных на скольких организациях числишься.
          У меня есть еще 4 место работы, но там з/п 100 руб ( на руки 87 ). Девчонки говорят и по нему брать,но я не хочу. Вдруг еще соц. страх задумается..почему такая з/п маленькая и проверку отправят. Хотя все по честному без обмана. :)) Вот так то.

0
        • Танюшка
          27 мая 2009

Мне

уже по ребрам конкретно достается, еще из стороны в сторону прыжки прям какие-то. Иногда возникает ощущение, что там одни локти и коленки.

0
  • Август
    28 мая 2009

у вас по ребрам..

значит перевернут, а мой нет и по мочевуому пызурю..
    кстати вчера заходила в больницу.. у меня Акимова, в понедельник она принимает с 12 часов.. придется в 12 идти туда.
    ну все равно чуть раньше пойду, что бы быстрее освободится.

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

доброе утро

я только, что с поликлиники. Сдала анализы и зашла к своему врачу, что бы узнать кто меня теперь вести будет. Оказалась, что она сама пока не знает точно, но вроде какая то Слепцова. 1-го пойду к ней с 8-00. Посмотрим, что за Слепцова.
      Прошлась от поликлиники до работы (около Полярки) и так устала,что ноги кое как дотащила..ужас.

0
  • Август
    28 мая 2009

ну ходить полезно же..

я когда хожу, хожу медленно, не могу быстро ходить уже.. только навелике быстро получается))

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

не говори мне про велик

я почему то себя сразу на нем представляю.. и мне становиться смешно.

Сегодня еще одела платье (которое покупала на выпускной сыну) и когда шла по улице заметила глаза окружающих. Все смотрели как то по доброму и я прям растаяла в этом позитиве.
      Решила сегодня, что куплю ткань на сарафанчик и сошью себе на лето красотульку. Еще в прошлым летом в "Бурде" увидела красивенькую модельку и глядя на неё подумала, что когда буду беременной, то обязательно сошью себе такое.

0
  • Август
    28 мая 2009

а почему смешно то??

))) классно же))
    вот я себя в платье не представляю..смешно становится))
    особенно с животиком)) дома примеряла ОБОРЖАЛАСЬ)))
    и еще самое смешное мне шубу не идут... вот верите нет...
    даже продавцы смеются..))) и шапки зимнии.. короче все зимнии вещи нам мне смешно выглядят))
    зимой я как мишка)) шубу кое-как нашла мутоновую которая более менее.. но все говорят.. надо туда ушки и хвостик пришить)) то точн омишка))) а НОРКА И т.д. ВООБЩЕ НЕ ИДУТ!!!))

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

только не обижайся

ты для меня вообще героиня. Вчера только вспоминала как я пархала до последнего при первой беременности, а сейчас как то не очень получаеться пархать.
      Есть у меня одна подружка, так вот у неё тоже проблемы с зимними вещами.. все что бы не одела, смотриться просто страшно.Кое как ей шубу подобрали а шапка так и осталась вязаная...хорошо капюшоне есть да и машина возит :)). Вам в теплые края значи надо перебираться.

0
  • Август
    28 мая 2009

да че тут обижаться то... смешно же))

ну сейчас еще есть такие спортивные модели, в так вообще смешно.. иногда спец-но хожу поржать чисто))
    интересно есть костюмы для беременных?? ))

0
  • Elena_m
    28 мая 2009

всем привет

Вроде у меня таже врач,что и у Слепцова,хотя..я только кабинет запомнила..расписание мне сказали,вроде после обеда она принимает беременных..собираюсь тоже в понедельник к 12 пойти в поликлинику.
    Август,Вы очень похоже на одну мою приятельницу.У нее спортивный стиль был по жизни и в этом её прелесть была.Я её однажды только в юбке видела,было непривычно:) Так что будте самой собой.
    Я вчера вечером собаку мыла..Спина чуть не отвалилась.У нас это длительная процедура,т.к. мы красавицы..кое-как вчера досушила,как буду дальше:(Стрич жалко,да и рано пока..
    Кстати,я позавчера ездила на Авиационную,в "Мир детсва".Впечатление не поменялось от первой поездки.Купила там только малюсенькие носочки по 20 рублей и варежки-царапки по 30р.Думаю,чтоп оездка туда была последней..Только время и бензин мотать..

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

магазины на Авиационной

тоже, начиталась что там дешево и все супер. Поехали туда на разведку. Мне вообще не понравилось. Можно конечно, что то выбрать, но смысла туда ездить я все таки не вижу.

0
      • Elena_m
        28 мая 2009

во-во

кроме носочков мне за 2 поездки там не понравилось ни чего..я в Акварели беру все по-немножку,имею ввиду одежки..

0
        • Цветочек
          28 мая 2009

мне тоже Акварель центр нравится

правда дорогова то, но у меня есть виповская скидка которая душу греет :))

0
  • Август
    28 мая 2009

ну я как то и не отчаиваюсь))

мне даже нравится))
    а какие у вас собачки? че за порода?
    у мя немец был, такой холосый.. умер правда..прожил 15 лет
    но он злой был натасканый, послушный, красавчиГ.
    люблю собак больше чем кошек))

0
    • Elena_m
      28 мая 2009

у меня маленькие

точнее,я бы сказала не крошечные,а именно маленькие,два йорка..Правда,один стриженный,а вот дама в полной "красе". Ну по злобе не немцы,конечно,но во дворе гоняют всех от воробьев,до собак любых размеров (очень переживаю,что нарвутся однажды). от на наведение красоты минимум 1-1,5 и уходит,когда моемся..поэтому и трудно сейчас..Еще и киста моя беспокоит.
      Подумала тут,что набрала вещичек,некоторые с "голубым" оттенком,а вдруг все-таки девочка (хотя на УЗИ было явно видно,что нет),но все ж...

0
      • Цветочек
        28 мая 2009

а у нас кот по дому гуляет

рыжий при рыжий. Прошлым летом в инете выложили их фотки с просьбой забрать. Там мы 2 дня за ним по этой девятиэтажке бегали.:)))

а мне сказали, что Слепцова принимает каждый день с 8-00 до 13-00. Надо бы уточнить.

0
  • Август
    28 мая 2009

)))

Терапевт.
    Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить.
    Хирург.
    Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.
    Оториноларинголог.
    У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?
    Стоматолог.
    Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости - 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.
    Окулист.
    Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.
    Гинеколог.
    Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго - либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.
    Акушер.
    Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.
    Венеролог.
    Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Да уж... Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он - единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.
    Невролог.
    Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать «Не нервничайте», но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.
    Аллерголог.
    Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога - это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.
    Психиатр.
    А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.
    Реаниматолог.
    Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.
    Нарколог.
    Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.
    Сексопатолог.
    Дай бог вам так никогда и не узнать о его существовании.
    Сексолог.
    Это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная тема - борьба света и беспросветности.
    Дерматолог.
    Зря смеетесь. При всей неблагозвучности - очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!
    Проктолог.
    Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, эти врачи как были, так и остались в заднице.
    Анестезиолог.
    Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется - это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.
    Гастроэнтеролог и диетолог.
    Абсолютно бесполезный продукт прогресса. До середины XX века их вполне успешно заменяли Соловки, Воркута, Сахалин и другие места естественного лечения.
    Иммунолог.
    Самый ленивый врач. Он всегда пытается переложить свою работу на ваш организм.
    Пульмонолог.
    Единственный врач, который не разделяет заблуждение своих коллег, что если бросить курить, все болезни пройдут сами собой.
    Уролог.
    Врач с очень узким кругозором. В отличие от сексопатолога и сексолога рассматривает ваше мужское достоинство исключительно с точки зрения его побочных функций.
    Кардиолог.
    Абсолютно лишен романтических чувств. Только у него слова «Сердце, тебе не хочется покоя» не вызывают никаких положительных эмоций.
    Травматолог.
    Эти врачи очень любят спорт. Практически всего его виды, за исключением разве шахмат.
    Фармаколог.
    Если большинство врачей занимаются тем, чтобы удалить из организма лишнее, то фармакологии наоборот пытаются запихнуть в него всего и побольше. И с интересом потом наблюдают, каким образом организм будет реагировать на издевательства над собой.
    Токсиколог.
    Благодаря фармакологам этот врач никогда не останется без работы. По крайней мере, на текущий момент фармакологии обеспечивают его работой более чем на 50%.
    Вирусолог.
    Очень общительный врач. Именно ему выпало на долю редкое счастье практически ежедневно расширять круг своего общения.
    Эпидемиолог.
    Тот же вирусолог, но страдающий манией величия.
    Педиатр.
    Очень жестокие люди. Если все остальные врачи достают нас уже в сознательном возрасте, то педиатры готовы лишить нас самых прекрасных дней нашей жизни - нашего детства.
    Ортопед.
    Устраняет последствия издевательств человека над собственным организмом. Если педиатр начинает интересоваться нами с момента рождения, то в руки к ортопеду мы обычно попадаем сразу после поступления в школу. В этом плане ортопеды тесно сотрудничают с министерством образования.
    Ревматолог.
    Самый безобидный врач. Обычно он приходит к вам, когда с вас уже песок сыпется и вам уже безразличны последствия его лечения.
    Рентгенолог.
    Эти врачи отлично устроились. Сначала они изучают вас рентгеновскими лучами. Потом изучают негативные последствия своего предыдущего изучения. Рентгенолог в принципе может узнать о вас много интересного, если у него вдруг неожиданно появится желание воспользоваться плодами своего труда.
    Сомнолог.
    Что, никогда не слышали? А зря. Эти врачи готовы покуситься на самое святое, что у нас есть - на сон. Чисто теоретические - очень полезная и даже универсальная отрасль медицины. Только сомнологи додумались, что порою достаточно вылечить одного человека от храпа, чтобы спасти от бессонницы всех, кто его окружает. Но вот как вылечить этого одного, они додуматься еще не успели.
    Физиотерапевт.
    По-моему это просто садист. Он почему-то уверен, что если вас хорошенько шарахнуть током, то вам станет намного легче. Видимо в детстве эти врачи любили совать пальцы в розетку, и теперь считают, что и все остальные должны пройти через мучения, которые когда-то испытали они.
    Эметолог.
    А вы думали это все так просто - с вечера нажрались и ну всю ночь обнимать унитаз. А вот и нет. Эметолог с научной точки зрения точно знает, от чего вас тошнит. Даже если ваш тошнит от него самого.
    Эндоскопист.
    Этого медом не корми, дай потыкать в вас всякой хренью, назначение которой порой неизвестно ему самому. Впрочем, метод вполне действенен. Организм очень часто вместе с эндоскопом сам извергает из себя все то, что эндоскопист из него и пытался получить.
    Судмедэксперт.
    Единственный врач, который даже не пытается сделать вид, что он кого-то лечит.
    Патологоанатом.
    Самый высокопрофессиональный из всех врачей. Только он точно знает, что и отчего у вас болело.

0
  • Август
    28 мая 2009

...

а где там магазин на авиационной то? это в какую такую степь надо ехать, автобус какой, оставнока и .т.д.?? )) хочу тоже проехать и посмотреть как говориться в живую))

Вы только представьте у нас буду малыши)) ажно в животике чекотно становится))

Лена а ты так и не узнала кто да? сюрпрайз??

ТАК ДЕЛАЕМ СТАВКИ ДАМЫ!!

ДУМАЯ ЛОГИЧЕСКИ, 50% - М И 50 % - Д, НО СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО У НАС У ВСЕХ МАЛЬЧИгИ, ТО 90% - МАЛЬЧИГ!! А ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ПРИРОДА НЕ ПОДДАЕТСЯ ЛОГИКЕ ТО 90% - ДЕВОЧКА!!
    Я СТАВЛЮ НА МАЛЬЧИГА!!! )))

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

))))))

конечно будет мальчик, на УЗИ же сказали...а это просто естественные сомнения которые появляются и обостряються к ПДР.

а магазины эти находяться около столичного рынка. выходишь на остановке "Рынок" возвращаещься немного назад, на повороте поворачиваешь налево и топаешь в сторону магазина "Своя копейка" там увидишь 2-х этажное белое здание.

0
    • Elena_m
      28 мая 2009

про магазин уже написали:)

Нам сказали,что мальчиГ,но папа очень хочет девочку..Понимаем,что чудес не бывает,но вдруг..Кстати,по наблюдениям ученых,мамы,работа которых связана с компом,чаще рожают мальчиков.Вот так

0
      • Цветочек
        28 мая 2009

ого

у меня вся работа в компе...весь день как дурак в него приходиться пялиться. Может поэтому дома к нему редко подхожу. Значит мальчик что ли....хотя при первой беременности компа у меня ни где рядом не было. Всё таки папа играет большую роль в определении пола чем комп. :)).

0
  • Август
    28 мая 2009

ааа ))

ну я незнала..но все равно я выиграла))
    мальчиГ))
    как ниубдь схожу в этот магазин))
    хочу уже что нибудь купить)) чтобы глаза радовала))

0
    • Elena_m
      28 мая 2009

Август,тогда лучше не в этот магазин

Цветочек,я тоже согласна про папу:)Только наш не верит,что тут его "заслуга" на 100%:)
      вчера ползунки приложила к животику:)Великоваты еще:)Так примеряемся

0
      • Цветочек
        28 мая 2009

на авиационной

хороший ассортимент дачной или домашней одежды которую можно не жалеть, а на первое время все таки нужны другие вещи. Не надо туда ездить.

0
  • Август
    28 мая 2009

я можно сказать 12 часов в сутки

за комп-м сижу)) на работе, дома))
    да брехня это с компами.. моя подруга родила МАЛЬЧИГА.. а у нее работа не связана с компами!! ))) причем 2-го мальчига родила)) ага папа решает кто будет М или Д )))

0
  • Август
    28 мая 2009

я тоже хочу...

так примерять!!!))
    буду в выходные гулять и куплю чего нибудь))

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

ага, Елена молодец

чувствуется, что человек готовится основательно. Я же как всегда все на последний момент перекладываю. После завершения своей труд.вахты, после моего юбилея....обещаю тоже основательно зайняться вещами, списками, и т.д., а пока просто нехочу.

0
  • Август
    28 мая 2009

короче мамочки...

что я всех вас перепутала..
    кто из вас учился, кто работает.. кто еще что??
    Лена на машине и у нее собачки..
    Цветочек - работает на 3 работах..
    Пингвинка - учится на 2 учебах...
    да?? или как??

0
    • Elena_m
      28 мая 2009

а еще я работаю, просто в связи с кризисом офис дома

препадаю в ЯГУ:)
      Ага и матаюсь на машине и занимаюсь собаками и их детьми иногда:)
      А у Цветочка еще мальчик старший есть.
      Август,где планируете на свет появляться?

0
  • Львица
    28 мая 2009

Девочки, подскажите

На какой неделе ребенок переворачивается вниз головой. Нам 26 с лишним неделек, сегодня ощущаю пинки под ребрами, может он уже перевернулся?

0
  • Август
    28 мая 2009

Я ТОЛЬКО В МЕД.ЦЕНТРЕ!!!

ну к 37 неделям точно должен быть головой вниз..
    а если сейчас так лежит, это еще не значит что он так и будет лежать, может перевернуться обратно...))

0
  • Танюшка
    28 мая 2009

Если у всех собравшихся здесь мальчики,

то я единственная, у кого девочка.
    Не представляю как можно на 3-х работах работать...
    Я сейчас в отпуске.
    Август улыбнуло про врачей.
    Утром должна была анализы сдавать, но так хотелось кушать, что передумала. У меня в последнее время режим интересный - просыпаюсь в 6 утра от пинков и чувства голода, ем, ложусь спать довольная и лялька успокаивается.
    Сейчас хочу поехать че-нибудь себе купить. Кстати на авиационной в своей копейке говорят одежда для беременных есть - типа футболки, халатики?

0
  • Август
    28 мая 2009

значит

Танюша за компом не сидишь да? ))
    ну да я тоже на 2-х работах работала и заканчивала в 17-30 где-то, нормально.
    мне Бриджи нужно искать!! спортивные.. кто увидет скажи мне))
    а то кажется лето притащилось))

0
    • Танюшка
      28 мая 2009

Ну на работе

целый день не отрываясь сидела, так как куча отчетов и всего остального, времени на что-то лишнее не оставалось. По всяким расчетам мальчик должен был быть, я тож думала что мальчик будет.

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

прочитала про себя

и самой страшно стало.. какая я героиня на 3-х работах (хотя я числюсь на 4-х :)))))), поэтому поясню. Я работаю бухгалтерлм и все эти фирмы помещаются в одном офисе (вообще у нас их 9 штук.)с одними и теми же директорами и остальным коллективом. Поэтому это не тяжело, в обычный раб. день все что нужно делать, делаем..ни кто до зари не заставляет работать. Вообще мне моя работа нравится и немножко жалко даже уходить на долгий срок........скучать буду страшно. :((

Вроде у нас тоже девчонка, но пока под большим вопросом :))

0
  • Львица
    28 мая 2009

Бриджи спортивные я видела в доме торговли

в магазине "Твое". Цены там очень дешевые:)) Но я не купила, а жаль...

0
  • Август
    28 мая 2009

в твое...

а для беременных подойдет что ли??
    ну посмотрю ага))
    льцива - ну значит нашим мальчигам невеста))

0
  • Львица
    28 мая 2009

А у меня мальчик, не девочка:))

0
  • Август
    28 мая 2009

а так это у нас Цветочек не знает что ли

тогда делаем ставка)) что ли)))
    Ну цветочек... тут надо подумать))

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

по всем народным приметам

ДЕВОЧКА, но научно пока не доказано.
      Ставки на меня уже сделали .то что будет мальчик сказал только брат мужа, все остальные говорят, что ждите косички. Посмотрим.

у Танюшки -девочка.

0
  • Август
    28 мая 2009

АААААААААААААА

Перекличка:
    - Август - мальчиГ;
    - Львица - МальчиГ;
    - Лена - МальчиГ;
    - Танюша - девочка
    - цветочег - под вопросом да???

так да?? или я опять что то напутала?? )))

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

список

ты как всегда в своем репертуаре.. таблицы, анализ, выводы :))
      Забыла
      Elena_m-мальчик
      Нино-мальчик (?)
      Пингвинка-мальчик
      Ангелочек-мальчик (третий)

Ой, одни мальчишки...надо точно девчонку рожать :))

0
  • Львица
    28 мая 2009

У моих знакомых тоже все мальчики! Только одна девочка

Нашествие мальчиков!!!!!

0
  • Август
    28 мая 2009

я как всегда ага))

все же инженерские характеристими мои сказываются))
    ага мальчишки))
    у танюшки девочка))

а я ставлю на МАЛЬЧИГА тебе))) когда УЗИ то?

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

узи пока незнаю когда пойду

1-го июня схожу на прием потом и думать буду.
      еще мы забыли про:

Balet вроде девочка
      Никки тоже девчонка
      Адреналин - ?
      Malesya - ?
      Saimina - ?
      себя тоже запишу Цветочек- все таки хочу ....девочка

0
  • Август
    28 мая 2009

да.. у моих знакомых тоже

одни мальчиги.. и одна только девочка))
    МАльчиГи рулят))
    хотя прикиньте какой УЖАС.. думали мальчиГ а родилась девочка?? ))) на 3-м УЗИ УТОЧНЮ ЕЩЕ РАЗ!!! )) НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ))

0
  • Львица
    28 мая 2009

У меня точно-МальчиГ

3 раза ходила на УЗИ, в двух из них показал мальчика. В медцетре и в Виктори клиник.

0
  • Август
    28 мая 2009

читала и ржала, начальник дико смотрел, не смогла удержаться)))

Есть у меня старший сын Сашка толковый, но в меру разгильдяистый парень.
    История реальная и связана непосредственно с ним, а вернее с его юным
    творчеством. Было это в 1998 году, когда он еще учился во втором классе.
    Сама история.
    Просыпаюсь я как-то утром от головной боли (вчера хорошо отметили
    праздник) и настойчивого требования сына - пап, ну пап, нам вчера
    сочинение выдали и мне за него учитель ничего не поставил. Всем
    поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю. Пап, ну пап... Саш, с
    трудом говорю - давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не
    пойму, даже слушать не могу... Уломал он все-таки меня. Тема-то хоть какая
    была - спрашиваю. Про природу - говорит надо было написать, я и написал
    по Лес и зайцев. ... Ну валяй..
    Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение - чуть больше
    половины школьной страницы в линейку.
    Итак.... в одном лесу - начал Сашка, - построили завод, где из зайцев
    шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно
    открываться..). И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев
    они решили организовать побег (перед глазами стали всплывать кадры из
    Освенцима... длинная вереница несчастных зайцев перед огромными
    заводскими воротами на фоне чадящих труб. Сознание стало проясняться...).
    Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега. Было
    решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес (несмотря
    на пульсирующую головную боль я стал медленно складываться пополам....
    подпольщики блин...). И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев
    вырвались на свободу и быстро побежали в лес. По ним стали стрелять, но
    зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с
    собаками (...естественно - столько шуб без разрешения убегает. Тихая
    истерика, ржать не могу, боюсь голова расколется, слезы из глаз...). Один
    заяц долго петлял по лесу и ему удалось оторваться от погони (судьба
    остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носил кто-то из
    читателей данного письма. Всхлипы - сын - не продолжай - пощады...).
    Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на
    траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на
    заводе..... мычание в подушку). И тут зайцу на нос с дерева упал осенний
    желтый листик, заяц посмотрел на него (вы это представляете.....) и сказал
    - КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!! (занавес, как я не умер, до сих пор не знаю....)

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

у меня есть знакомая

она преподаватель начальных классов.
      Так, она как начнет рассказывать, что дети пишут в своих сочинениях.
      Смех до слез приходит сразу, но потом как то грусно становиться.
      В основном все сводится к теме смерти, крови, компьютеров, ну и чуть чуть эротики.
      Мы в их возрасте о других вещах думали.

0
    • Saimina
      28 мая 2009

Всем привет! Я как всегда в своем репертуаре- захожу и уже новая ветка =)))

Напоминаю для общей статистики- у нас тоже мальчик =))) Только вот в декретный ухожу не 1 июня, как думала, а 2, т.к. на учет вставала во вторник. Вот так вот. Вчера с родителями разговаривала и такая тоска напала... так захотелось в деревню уехать...=((( Вчера поняла чего мне не хватает- общения... Заметила, что даже вечером, когда муж дома, очень мало с ним общаемся из-за того,что он постоянно на телефоне или переписку ведет. И отвлекать не хочу, да и обвинять в том, что не уделяет внимания тоже не хочу, все-таки ради финансового благополучия бъется... Буду теперь вечерами подруг "терроризировать" по телефону =)))
      Живот растет не по дням, а по часам как будто =)))) Вчера для мамы измерила стоя живот по пупку - 96 см. =))) Так с ней смеялись, что он у меня такой большой, она не может себе представить =))) Малыш регулярно пинается, особенно когда лежу на боках, а когда на спине - тишина. Иногда так сильно и так основательно проводит ножкой по бокам, что вздрагиваю или вскрикиваю, если сплю =)))) Начал выпячивать отдельные части тела, типа попочку или пяточку, тогда я хватаю и начинаю мужа звать, а он прибегает и начинает мою руку отдирать от нее =))))) Он таааак боится! Боится дотронуться, боится слегка потыкать по животику =)))) Такой смешной =))))
      Кстати, в эти выходные должны поехать на строительный и затариться ремонтными материалами- муж стены-потолки хочет сам сделать, а для ванной пригласить бригаду, поэтому в какое-то время мне придется из дома съехать, только вот не знаю куда- на дачу к его родителям неохота, хотелось бы в Амгу, но боюсь... Думаю, что после узи где-то через недели 1,5-2 станет ясно - поеду или нет, в зависимости от состояния малыша.

0
  • Август
    28 мая 2009

ой и у тя мальчиГ)))

а у тебя перевернулся?
    а Амгу вообще собираешься?
    я хочу поехать но только в июле)) купаться)) и то на 5-7 дней перед родами поеду наверное)) хотя незнаю посмотрю))

0
    • Адреналин
      28 мая 2009

ПриветЫ!!!

У нас тоже мальчиГ! Доча уже есть у нас! 8лет уже ей. Во 2 класс пойдем. ПДР 6-7 июля.

0
    • Saimina
      28 мая 2009

А он у меня все время правильно лежал =))) ттт

Так что в этом плане проблем нет =))))) Но у малыша голова низко расположена, из-за этого велика вероятность преждевременных родов, поэтому я не хочу рисковать и ехать в июле, если поеду, то вероятнее в июне на пару неделек. Говорят, что из-за республиканского ысыаха, который в амге будет, дорогу выравнивают, поэтому и хочется =)))

0
  • Цветочек
    28 мая 2009

мальчики+девочки

Август - мальчик
    Львица - Мальчик
    Танюша - девочка
    Elena_m - мальчик
    Нино - мальчик (точно не помню)
    Пингвинка - мальчик
    Ангелочек - мальчик (третий)
    Balet - девочка
    Никки - девонка
    Адреналин - мальчик
    Malesya - ?
    Saimina - мальчик
    Цветочек - девочка (???)

0
  • Август
    28 мая 2009

аааа республиканский ысыах там будет да??

ну тогда может сгоняю на пару дней, посомтрю.. как раз может тогда жена моего брата родит, съездить посмотреть на них))

0
  • Август
    28 мая 2009

ух ты))

как нас много то))
    Цветочек - у тя мальчиГ )) это моя ставка))

0
    • Saimina
      28 мая 2009

Большинство мальчики =))))

Даа, посвященный Киренскому, 11 июня кажется. Как раз может в это время поеду...
      Кстати, вы уже определились где будете рожать? Я в МЦ настроена =) Скорее всего будем в одно время лежать =))))

0
    • Цветочек
      28 мая 2009

я тебя поняла

вас уже двое с братом моего супруга.

0
      • Malesya
        28 мая 2009

И у меня мальчик:)

А давайте еще перекличку по ПДР устроим! И выбранным (желаемым) роддомам. У меня 24 июля, хочу в медцентре.

0
  • Август
    28 мая 2009

11 июня так рано??

..ага нас двое))
    ну незнаю.. тогда нет наверное.. что то рано хотела в 20 числах.

0
    • Saimina
      28 мая 2009

Ооооой, так варенья захотелось.......

0
  • Август
    28 мая 2009

вот вот..

меня тоже последнее время на свежий хлеб с вареньим тянет)))

0
    • адреналин
      28 мая 2009

Девочки,

а вы акушерский набор купили? (Для рожениц) Я вот ходила думала-дуиала и купила. Просто не могла представить в чем я буду рожать. А в наборе там рубашка, колпак, бахилы и простыни.

0
      • Цветочек
        28 мая 2009

я не покупала

а где продают? в аптеках...сколько стоит?
        Слышала, что где то его выдают где то нет, наверное лучше купить.

0
        • Адреналин
          28 мая 2009

Выдают

в поликлиниках, если приносишь справку о з/ плате семьи и если доход семьи на каждого человекане превышает 7.300. Типа малоимущим выдают. Я купила в аптеке стоит 145 руб. Покупала сегодня в аптеке "Аргысмедстрах" по Орджоникидзе 17, рядом с "Нужными вещами"

0
          • Saimina
            28 мая 2009

Тянуло на варенье, а приготовила творожный кекс =)))) Мужу закажу варенье и сметану....ммм....

аж слюнки потекли..... =))))

А давайте правда перекличку по ПДР и роддомам устроим! =))) Примерно будем знать кого,когда и где можно будет встретить =)))
            У меня 6-9 августа, МЦ. Скорее всего по РОУС будем рожать, только муж во время самих родов не будет присутствовать.

0
  • Никки
    28 мая 2009

ПДР

ПДР 28-29 августа, девочка, рожать хочу в мед центре по РОУС с мамой.. Ну только на сами роды я не пущу ее подождет в коридоре, а потом зайдет посмотрит подержит поцелует :) :) эх совсем немного осталось, в декрет ухожу 14 июня хотя это 29 недель, странно как то я на учет встала 14 января и в декрет 14 июня.. Непонятно как то, как они считают

0
  • Цветочек
    29 мая 2009

а у меня последний рабочий день сегодня

ПДР -7 августа (но мне кажется, что позже..если сама, если же отправят на кесарево, то конец июля)
    По РОУС рожать точно не буду.
    Место - пока тоже точно не определилась, но выбор между 2-м и МЦ.

0
  • Август
    29 мая 2009

так а у меня

ПДР 3 августа, рожать буду в Медцентре, по систему РОУС, если малыш перевернется конечно и кардиолог разрешит, а если кесерево.. то в конце июля наверное...

0
  • Танюшка
    29 мая 2009

у меня

ПДР 7 августа, скорее всего 2 роддом.
    Сегодня поехала сдавать анализы, а у этих чертей в поликлинике санитарный день!
    Гады...
    вопрос - как творожный кекс делать?

0
  • Август
    29 мая 2009

)))))

так а у кого какое фирменное блюдо)) я люблю мясные делать))) манты)))

0
    • Цветочек
      29 мая 2009

могу приготовить практически все

но под настроение. Иногда и первое и второе и компот и еще что нибудь постряпаю..а иногда такая аппатия находить, что для 3 могу на сухом пайке держать своих, тогда они сами начинают шевелиться.
      Люблю ооооочень пицццццу (свою),мясо в горшочках ( да и вообще ВСЕ в горшочках), суп рассольник, маслины, салат ананасовый,
      могу еще долго писать :))))..
      Получается, что я просто обжорррррраааа.

0
      • Elena_m
        29 мая 2009

у меня ПДР 8-11 августа, планирую МЦ

если дадут родить самой,а так,выходит,как и у большенства,как прокесарят.
        Готовить люблю,но иногда сил нет.Фирменное блюдо- мясная солянка, люблю печь..Эх,надо на выходных занятся.
        Тоже люблю все в духовке в фальге или горшечках.

0
  • Август
    29 мая 2009

ну я тоже люблю поесть)))

тоже все в горшочке люблю))
    пиццу тоже делаю, очень прсотой рецепт у мя)) быстрый и не хитрый))
    салаты люблю
    но кстати много чего не ем... например почти всю якут.кухню, молочные продукты, соленую рыбу, сырое вообще ничего не ем... внутринии органы, типа печень сердце и т.д.... дичь не ем ни какую.. свежее меня только убитого дом.животного тоже не ем..))))

0
    • Цветочек
      29 мая 2009

а чёё это мы так в низ упали

люблю когда заходишь а мы в первых рядах.
      Сейчас покушала,а точнее обкушалась. Хорошоооооо

я не ем кашу манную, шоколадную пасту, и рыбу (потому что аллергия)

0
      • Elena_m
        29 мая 2009

а я манную кашу не ем,а вот молочное

очень люблю..На ночь часто пью молоко с медом..Сегодня ночью вставала и заметила,что малыш ночью тоже активность проявляет,это я так сплю крепко,что меня он не будит..Да-мс:) Вчера "гонял" по животу ногами или руками,аж папу напугал:))
        Цветочек,Вас на работе сегодня провожают в отпуск?Тортик не "ставите"?
        А я уже в летнем платье сегодня:) Вот так.
        О, кстати..Мы завтра идем в Синема-центр на концерт памяти Лучиано Поваротти, будем все слушать классику:)

0
        • Цветочек
          29 мая 2009

я тоже НЕ ем кашу манную

а вот рисовую люблю.

Сейчас позвонила в 1-ю поликлинику сказали, что 2-й участок для беремушей в понедельник с 11 до 13-00. Пойду к 11-00 может даже немного раньше.

0
          • Elena_m
            29 мая 2009

а я 7 участок

надо позвонить тоже узнать..ну вроде с 12 часов.А какой там телефон?

0
            • Цветочек
              29 мая 2009

42-86-28

0
              • Elena_m
                29 мая 2009

прикол..то ли я не поняла,то ли что

но моя пока в отпуск не уходит..прием с 12 часов..странно как-то..пойду к 11,чтоб терапевта пройти

0
  • Цветочек
    29 мая 2009

может ей просто

в приказном порядке перенесли отпуск на более поздний срок.. а то получается что все гинекологи 1-ой поликлиники 1-го июня идут массово в отпуск :)).

0
  • Август
    29 мая 2009

а я люблю кашу манную

только кто бы мне ее еще готовил)) сама не умею)) хотя ни разу и не пробывала))

сколько раз в день вы кушаете?
    я три раза, и между ними почти не ем... и вообще такое чувство что я похудела))) хотя что покажет весы 1-го))) посмотрим)) но дома показывает 64.. хотя было уже 65,2

0
    • Elena_m
      29 мая 2009

я в общем ем 3 раза

иногда перекусываю,либо чай,либо фрукты..последние дни ем легкий ужин..похудела на 1,1 кг,а то после похода в кино и съеденного попкорна чуть прибавила.Думаете,1-го нас будут осматривать-обмерять?Мне кажется,что они больничный только оформят

0
  • Август
    29 мая 2009

думаю должны))

ну или сама встану на весы)) ради спортивного интереса)))

0
    • Адреналин
      29 мая 2009

Август, поздравляю

с последним рабочим днем!! В наших рядах прибавление!! Жлеаю отдыхать от души и насладиться своим интересным положением!!

0
      • Saimina
        29 мая 2009

А я как-то странно ем.

В последнее время встаю в 11- завтрак, в 12.30-13.00 приезжает муж, обедаем, после обеда иногда перекусываю, а вечером часов в 6 чувствую голод и начинаю опять перекусывать. Вечером муж по-разному приезжает, поэтому пока он не приедет перекусываю от ужина, а потом еще и ужинаю. А еще удивляюсь, почему я 11 кг прибавила =((((( Например, сейчас пришла после магазинов и сразу к холодильнику- поела тарелку макарон с фаршем, и еще хочу, но терплю.... а муж неизвестно во сколько приедет... Хочу острое и соленое! Щас опять наверно к холодильнику пойду и вообще всю свою порцию ужина съем.

Кстати, а почему некоторые во 2-й роддом хотят? Туда же только с плохими анализами или без них берут, и тех, кто без прописки, кто на учет не встал... Нам в школе матери об этом говорили.

0
  • Танюшка
    29 мая 2009

Ем все подряд, что хочеться.

в последнее время это овощи и рыба. рыбу в любом виде ем. Люблю манную кашу. Готовить очень люблю, но так как у меня духовки нет, приходиться изобретать и готовить на сковороде и в микроволновке.

0
    • Ангелочек
      30 мая 2009

Ух ты уже 6 том) всем приветы

Нам 35нед, по узи мальчик, по приметам и хотим дочку) поправочка коли сыночек будет то 4 он у нас))) три сына уже есть. Пдр ставят 3июля, сама думаю где то 28июня кажется. 25старший, 26младший, 27средний вот и на 28 буду ждать родов, а вдруг) что то страшно становится.

0
  • Август
    30 мая 2009

КАК 4 ребенок???

тебе надо памятник поставить!!!
    пусть будет 4 мальчиГа ))) еще немного и футбольная команда)))

0
    • Цветочек
      30 мая 2009

приветы

Ангелочек прости... значит будет девчонка, и три мальчика :)))

Сейчас поеду по магазинам, такнь на платье искать. Выкройку уже сделала, жуть как хочу начать шить.

Вчера под наш разговор о еде, пришла домой и на одном дыхании приготовила плов, салатик из свеж. овощей и блинчики фаршированные творогом. Муж был приятно удивлен..:)))

0
      • Ангелочек
        30 мая 2009

Я тоже хочу сарафан красиивый.

Тоже хочу по магазинам походить. Ткань на сарафан поискать.

0
        • Адреналин
          30 мая 2009

Ой, хоть кто-то июльский

Привет, Ангелочек! У нас с вами срок почти один. У нас ПДР 6 июля. УЗИ 3-е делали? У меня тоже ощущение такое что пораньше рожу. А вы в какой поликлинике состоите?

0
          • Ангелочек
            30 мая 2009

В 3пол,а вы в какой?

Чемоданчик пора собирать) рожать бум во 2род доме.

0
            • Цветочек
              30 мая 2009

Ангелочек

ты просто МОЛОДЦА, когда все успеваешь при таком кол-ве детей еще и шьеш.
              Так ты у нас уже маманька будешь, а мы все с животиками будем ходить :)).

0
  • Август
    30 мая 2009

я тоже хочу по тихому собирать...

только у меня прямо БОЛЬШОЙ при БОЛЬШОЙ список... думаю что у меня как всегда.. через чур все)))

0
    • Malesya
      30 мая 2009

Котенка взяли.

Сначала сама решила взять, хоть и на пару дней всего, сейчас аж не могу! Токсоплазмоза боюсь. Он такой вездесущий, и муж чуть ли не целуется с ним. Потерпеть бы до завтра, а завтра сестре отнесу. Так то я люблю кошек, всегда у нас были, но блин, начиталась про этот токсоплазмоз и все, не могу. Надо пойти сдать анализ и раз и навсегда решить вопрос с кошками!

0
      • Цветочек
        30 мая 2009

по поводу котов

у нас тоже живет кот и я специально узнавала в вет.клиники по поводу токсоплазмоза. Там сказали, что риск минимален. Если кот домашний и на улице не гуляет, если мамочка не впервые вступает в контакт с котом, то можно не переживать.

0
      • Elena_m
        30 мая 2009

по воводу сборов

вчера была в Атланте,так там есть специальные ночнушки для беременных и кормящих..Стоят 500-600 рублей..Это отдел на 3 этаже вроде по левой стороне (если от лестницы идти),там куча домашней одежды продается

0
        • Цветочек
          30 мая 2009

этот просто супер магазинчик

дл беремушей, новоиспеченных мамулек и бабушек :)).
          Там просто огромный выбор ночнушек, халатов именно для нас. Конечно же там есть и красотулька для приятных вечером, я тоже там халатик присматрела для род. дома.

0
      • Август
        30 мая 2009

а есть типа рубашки или что нибудь..

а то халат как то не для меня)))

0
        • Цветочек
          30 мая 2009

халат

у меня дома есть два халата...один мой шелковый, второй мужа байковый и все. да и то мы про них редко вспоминаем :))). В основном в штанишках по дому разгуливаю.

Ну, девчонки Вы меня вчера так завели разговорами о еде, что я и сегодня остановиться не могу. Наделала кучу заготовок..котлетки, фрикадельки, рыбу разделала на кусочки и отделила от костей, что бы потом её можно было быстренько в кляре пожарить, блинчики нафаршировала (творогом и фаршем). Еще остался фарш, хочу мант налепить. Мужа просто счастлив.. но это пока :)))). СВильно баловать тоже не стоит.

0
          • Malesya
            30 мая 2009

Спасибо, Цветочек! Успокоила.

Так то котенок прикольный, муж прямо сюсюкается с ним, смешно так:) надеюсь и с ребенком так будет носиться:) по поводу халатов. Я на авиационной купила дурацкий какой то, старушечий какой то, а сегодня приснилось, что хожу в магазине и вижу прямо халат моей мечты! И ночнушку под него:) прям смешно. Я оказывается хочу купить кенгуру универсальный, чтоб с рождения можно было носить лежа, а то с коляской столько проблем будет, если одна куда нибудь соберусь. Не знаете, тут такие продаются где нибудь?

0
            • Цветочек
              30 мая 2009

лучше тогда

не кенгуру а слинг купить, у меня знакомая пользуються уже 3-й месяц только положительные высказывания.

Мне тоже сегодня приснилось, что я родила и мы типа уже дома и я беру ребенка на руки и у меня только один вопрос в голове... кто же это (мальчик или девочка) оказалась девочка. Посмотрим, что в реале будет.

0
            • Цветочек
              30 мая 2009

а на счет котенка

в квартире где есть маленький ребенок, то я скорее против. Собачка ходит по полу, а кот прыгает, лазит везде. Все конечно зависит от темперамента кота ( у нас он просто зверь ). Если он уже жил в семье на момент зачатия, то конечно же это предательство его выкидывать , усыплять и т.д.. но и брать его уже имея пузико я бы не стала.

В выходные на форуме затишье...ух.
              Страшно подумать, что будет когда все уйдут в декрет..общение сойдет на ноль. :(((

0
              • Malesya
                30 мая 2009

Ну, или слинг, но если посмотреть на фотки, кажется, что детки прямо скрюченные в них лежат. И как будто выпасть могут.

А кошка меня жутко утомила, сколько раз уже руки мыла изза нее:) прямо с нами на кровати лежит. Мы его и не берем, только на 1 день, не думала, что в такой напряг войду:( изза моих переживаний ребенок тоже жутко сильно двигается, чувствует же, что за него боюсь. Эх, ну я и мамаша!

0
                • Цветочек
                  30 мая 2009

слинг---кенгуру

наоборот в слинге ребенку намного безопаснее, удобнее и т.д.
                  да и для мамочки он лучше подходит. Если судить на моем примере, то у меня было кенгуру с сыном и скажу что на спину нагрузка очень хорошая идет. Хотя я его редко использовала. О слинге могу судить только со слов других мамочек

0
      • Saimina
        30 мая 2009

Всем привет! =))

Ооо, я совсем далека от раздумий про халат и т.д. Надеюсь, все ближе к сроку купить, не хочу заранее готовиться- не дай Бог, еще "заранее" поступлю =))) ттт!
        А я думаю в следующие выходные в Амгу уехать на две недели, а то здесь все равно все время дома одна, днем гулять не с кем - все работают, а если не работают, то дети болеют и вообще такое ощущение, что всем не до меня =( Муж час назад уехал на дачу к друзьям ДР друга справлять, а до этого целый день на участке родителей был- ямки под столбы копал. А я часик погуляла, потом у меня живот потянул из-за этого пришлось домой вернуться =(((( Плюс ко всему муж в понедельник в Москву уезжает до четверга, вообще наверно умру с тоски!... Короче, опять у меня упаднические настроения....

0
        • Ангелочек
          31 мая 2009

Приветы

У нас папа на охоте. На Белую улетел. Аж готовить не охота стало. Сыновьям суп и второе больше им ничего не надо. Сама пироженки,заварнушки да тортики, калачики и пончики. Моё сладкое питание по фигуре ударит наверно. Эх, пойду сегодня пройдусь по магазинам наверно.

0
          • Malesya
            31 мая 2009

Котенок меня поцарапал! У меня уже паника, ночью почти не спала

И мужу тоже не могу пожаловаться. Сказал, а что сама взяла то? Конечно, он прав. Я просто дура! Рискую своим ребенком:( скорей бы завтра! Отнесу ее на проверку. И себя тоже проверю. Хоть бы все обошлось!

0
            • ПингвинКа
              31 мая 2009

привет девчонки!!!!

давно не заходила(( интернета не было((( а вы тут еще 6й топик сделали))) маладцы!!!

КТО РЕШИЛ ЧТО У МЕНЯ МАЛЬЧИК???? я не говорила что мальчик)))) пока еще неизвестно)) вот на след неделе пойдем и посмотрим мальчик ли девочка)) воть...

0
              • ПингвинКа
                31 мая 2009

перечитала все)))

у меня ПДР 22 июля, вот на днях на УЗИ пойду выясню точно..

одежкой накупилась))) в ТВОЕ с подругой ходила, купила 2 майки, кофту ярко желтого цвета, штаники ярко зеленого цвета, и штаники коричневого цвета(чтоб в пасмурную погоду одевать). до этого в СВИТ маму заходили, есть хорошие вещи, но с моей стипендией все было слишком дорого. так что девочки если увидите в городе беременную в ярко зеленых штанах и ярко желтом верхе то это Я ))) кстати когда эти вещи одеваю настроение поднимается)))

малышу пока ничего не покупала.. хочу посмотреть коляски, думаю вместо кенгуру практичнее коляску взять, т к мы же гулять будем до осени, весной тоже выйдем, поэтому хочу "зима-лето" говорили в "Карапуз"-е есть хорошие по 6-7 тыс, как подружка грит: НЕ как наш "Ланд крузер" а чуть поменьше..

0
      • Нино
        31 мая 2009

Всем почтимамулечкам привет!

Июль-август самые активные, аж 6 том уже!! Я так много пропустила (( блин, до сих пор ноутбук не купили, а на своем тормозном компе у меня неровов только на раз в неделю хватает в инет выйти ) Затеяли ремонт, меняем батареи по всей квартире, заказали мебель в спальню в "Дятьково", а еще купили шторы в детскую )))
        Цветочек, поздравляю с выходом в декрет, это КАЙФ ))) Значит юбилей свой ты уже в законном отпуске отмечать будешь? Здорово у тебя все сошлось)) А еще я думаю, что у тя девочка)) Я не спец, конечно, но двум знакомым-беременушкам предсказывала и оба раза не ошиблась. Так что я ставлю на девочку. Кстати, у кого когда 3-е УЗИ? Я на 4 июля записалась в Виктори. Как думаете, 3 УЗИ стоит ли 3Д делать? А то где то тут на форуме читала, что ребенок уже большой и таких фоток прикольных как на 2-м УЗИ не получится?
        На счет переклички, для табличек Августа )) - у нас мальчик, ПДР 27 июля (я думаю раньше рожу), планирую рожать в 1 роддоме.
        Я скоро наверно одна не надолго останусь - муж в командировку уезжает, его родители в отпуск, а мои родители за пределами республики живут, от скуки умру наверно (( Вот тогда и буду самой активной в нашей ветке )))
        Поехала в Атлант съезжу, погляжу что там есть хорошего на 3-м этаже, приеду отпишусь ))

0
      • Elena_m
        31 мая 2009

вот все разошлись

выходные..я убралась дома,чуть подустала,решила отдохнуть и выйти в сеть.
        вчера ходили в Синема-центр на концерт памяти Лучиано Поваротти..Просто супер.Очень понравилось,жаль,что без перевода был фильм,но даже с моим плохим английским я более-менее поняла. Малышу очень понравилось и мне тоже.Жаль,что не очень разрекламировали данный показ и зал был полупустой,хотя для нас было бы самое то.
        Сегодня одела бандаж..теперь оказывается самое время,было удобно и комфортно.
        Завтра идем в поликлинику?Мне сказали анализы не сдавать..Думаю,завтра "оптом" выпишут все заново проходить

0
        • Адреналин
          1 июня 2009

Доброе утро, мамочки!!

Ну, чтовсе на декретный ушли, больше никого не осталось на форуме?

0
          • Saimina
            1 июня 2009

Доброго дня !

Все наверно на прогулке, оно и правильно =))) Одна я наверно только что встала. Мужа в командировку проводила, анализ сдала (впервые кал на сальмонеллез сдала за всю жизнь! свечи с глицерином не подвели :Р), чуть прибралась и около 11 рухнула спать и проснулась толко в 2, и то разбудил муж уже долетевший до Москвы! Он смеется, говорит я уже до москвы долетел, а ты все спишь =)))) Сейчас "утренний туалет" еще раз и пойду в Ателье у дома на разведку- м.б. там закажу сарафанчик летний =))))

0
            • Elena_m
              1 июня 2009

а мы "гуляли" в поликлинике сегодня полдня

да-мс..странно все как-то..Выписали больничные, Цветочку витаминки дали бесплатно, Августу сертификат уже,а мне вот кое-как больничный..И то пришлось поругаться..Оказывается нужна бумажка с РВ мужа..я приносила,когда встала на учет,мне записали в обменную и отдали,а теперь оказывается нужна бумажка..Ух..давно я так не злилась..
              Еще к терапевту думаю сходить,принимает с 15-30 до 20-00.
              Вообще странно составлен график отпусков, что столько врачей,включая заведущую ушли в отпуск..
              А еще выслушала бурчания бабули,которая больничные выписывает..Что мы "понавалились" сегодня,как из "прорвы"..я немного прифигела..Её работа выписывать больничный,какая ей вообще разница???

0
      • Цветочек
        1 июня 2009

все ОГРОМЕННЫЙ привет

и с ПРАЗДНИКОМ.
        Да, Елена все правильно рассказала. Наша троица (Я, Август, Elena_m) сегодня пыталась победить больничные устрои , но не тут то было. Я в поликлинику зашла 10-45 а вышла около 2-х часов. Пипец какой то.. это какое здоровье надо, что бы все пройти и получить необходимые бумажки на руки. Хорошо,что еще в троем были и время пролетело за разговорами незаметно, а так бы вообще не представляю как высидела бы.
        Да, мне дали БЕСПЛАТНЫЙ рецепт на витаминки Санасол....Я была в ШОКЕ.

После больницы, мы еще поехали в ковровый за строй. материалом, а потом поехали в парк погулять с сыном. Там народу просто УЖАС как много. Я даже умудрилась потерять сына (он на велике укатил), хорошо, что договорились с ним на этот случай о месте встрече. Все благополучно закончилось.
        Вот такой у меня сегодня денек выдался вышла из дому в 10 и пришла в 18. Сейчас ноги задеру выши головы и буду так телек смотреть.
        Всем пока, пока.

0
        • Saimina
          1 июня 2009

Мда, мне все это предстоит пройти завтра....

Хорошо, что я сегодня взяла бумажку с РВ мужа, он как раз на прошлой неделе сдавал. А у нас сегодня полдня нет горячей воды, была бы не в положении, помылась бы холодной, но какая-то она уж больно ледяная... боюсь заболеть, поэтому только зубы почистила и лицо умыла. Мда, не думала, что отсутствие горячей воды может сорвать столько планов...

0
          • Elena_m
            1 июня 2009

а я терапевта прошла

пришла на обед с поликлиники и завалилась спать..в поликлинику "вернулась" к 18 часам.такая красота..Народу НИКОГо не было..только одна девушка была на приеме и та скоро вышла..так что по полной программе меня осмотрел терапевт.Я уже у нее была,мне она нравится.Такая в хорошем смысле дотошная.Сказала,что анализ крови неочень.И еще,что кардиограмму надо сделать.Про это мне вообще молчали...так что пошла к врачу,взяла еще на биохимию направление. Акушерка меня вообще удивляет..Молоденькая девочка,а со всеми так на ТЫ беседует,как-будто мы с ней подруги..в общем,мне такое не совсем понятно..
            Цветочек,зря не пошла после парка к врачу.Еще просмотрите в больничных отметила ли эта "добрая фея" где основное место работы,а где нет и вписала ли номера больничных..я сама решили все впишу..с ними спорить себе дороже..
            Завтра пойду анализы сдавать..Ух,не люблю это дело.Почему-то врач сказала,что мой малыш лежит попой вниз..После УЗИ посмотрю и буду "договариваться " с пузикожителем о "перевороте".Кстати,срок мне поставили 10 августа..Но.. БЛин,в обменке ничего не вписали..Ни ДДО, Ни ПСР.. Самой,может,вписать??

0
        • Танюшка
          1 июня 2009

Всех с первым летним днем!

Мы тоже сегодня анализы сдали, муж на РВ сдал. (Завтра на прием, больничный выписывать).
          Потом приехала домой, поспала, проснулась и поехала в торговый центр Маяк. Там столько всего модного и красивого! Не очень полные беременушки могут одеться. Я себе там даже капри для беременных нашла, еще у них разные брючки летние для беременных есть и совсем недорого - все по 1500 руб. А летние платья и туники нам тоже подойдут, цены до 2000 руб.
          До дому еле дошла, ноги отекли, прям на дороге разуться захотелось (мне от остановки до дома 15 мин. ходьбы). Еще ребятенок в животе разбушевался.
          Уставшая, но довольная...

0
          • ПингвинКа
            1 июня 2009

а я седня зачет по английскому получила))))

с мамой погуляла.. муж к родителям уехал, завтра приедет, не пропустит же УЗИ)) завтра пойдем нашим ребятенком любоваться)) надеюсь узнаем мальчик девочка)) воть.. жарко седня было, надо было майку одевать..

ребятенок у меня танцы устраивает каждое утро и каждый вечер)) и в течении дня)))

0
      • Цветочек
        1 июня 2009

больничный

конечно же ни чего она не вписала, больше сидела и лясы точила, но там просто подчеркнуть ( основное или по совместительству ), думаю и сама справлюсь :)). Номера вроде стоят.
        Была у меня мысль после парка в поликлинику зарулить, но желания вообще ни какого не было да и сил. Потом пройду, и анализы думаю, что ближе к концу недели все сдам.

Пингвинка Молодца, принимай поздравления.

0
        • Malesya
          1 июня 2009

Привет всем!

Сегодня такой хороший день, наконец то лето наступило! Я сдала анализ, завтра иду на прием. Должны сертификат выдать, на узи направить (хочу бесплатно в поликлинике пройти, т.к. денег совсем нет) И наверно чтото от молочницы выпишет:( в прошлый раз мазок сдала. У меня отеки так и держатся. Уже к ним привыкла. У нас тоже воды горячей нет. Жду декретные, чтото нет до сих пор:(

0
          • Танюшка
            1 июня 2009

Как оказывается

хорошо жить в частном доме и не зависить от коммунальщиков ( у нас водонагреватель стоит, его можно и в квартире поставить, они разные бывают).
            Пропила курс канефрона, ем меньше соли, отеки уменьшились, в основном ближе к вечеру появляются.

0
            • Saimina
              2 июня 2009

Блииин!!!! Воды до 3 мая не будет!!!! =(((

Вот зря я вчера мужа послушалась - он меня уговорил в душ не ходить, а лечь пораньше спать, потому что уезжает...=(((
              Девочки, а кто дает больничный? Тетка на 3 этаже? Чот я не поняла кто что дает.... А на какие анализы направили? Я на прошлой неделе все возможные кажется сдала, надеюсь не отправят по второму кругу..

0
              • Saimina
                2 июня 2009

Кстати, хотела спросить может у кого-нить тоже такие ощущения...

...когда перед сном, лежа на кровати, переворачиваюсь с одного бока на другой, низ живота как-то тянет, как будто по кишкам проехались что-ли... не знаю как описать, но с мужем думаем, что из-за газов. И утром такое бывает - это списываем на переполненный мочевой пузырь. Короче как-то мы с мужем самодеятельно все определяем и врачу ни разу об этом не сказала, потому что как-то не волнуюсь из-за этого. А сейчас просто хочется убедиться, что не у одной у меня такие ощущения =)) Поддержите =)) По крайней мере, надеюсь, что я не одна такая....

0
                • Malesya
                  2 июня 2009

Доброе утро!

Saimina, а вы в каком районе живете? Я на лермонтова рядом с мегафоном. У нас тоже нет воды! Как мыться то? Муж еще пугает, говорит, что в некоторых районах все лето воды горячей нет. Сегодня думаю, может платье одеть, да как то непривычно.

0
                • Malesya
                  2 июня 2009

А, про свои ощущения хотела написать же...

Я честно говоря не поняла:) у меня бывает так, будто мелкие пузырьки лопаются. Щекотно. И почему то внизу только. Может газы, а может ребенок пузыри пускает:) хотя, чем ему там пускать, воздуха то нет. Ой, написала, аж самой смешно стало! В общем, я думаю ничего страшного, и врачу сидеть и про это говорить, мне тоже в голову не приходило. Да и как там скажешь, сидят как на пожаре, аж жалко их становится.

0
      • ПингвинКа
        2 июня 2009

а у меня иногда такие ощущения

будто ребеночек ПУКАЕТ))) может быть такое??? воть..

у нас сегодня УЗИ!!!! как сходим отпишусь)) что бы одеть.. кто на улице был??? вчера в штаниках и легкой кофте была, жарковато... майку одевать скорее холодно да???

0
        • Адреналин
          2 июня 2009

привет!!

Я на прием ходила. Жарко вообще. Я в одном платьишке сходила. Ничегоне холодно. Девочки, где бы мне подешевле и побыстрее узи пройти? Мне всяких 3Д не надо, просто обследование. Подскажите.

0
          • Malesya
            2 июня 2009

2 роддом. Платить в городской больнице в кассе.

0
            • Адреналин
              2 июня 2009

Спасибо, будем иметь ввиду

А девочки вам набор для будущих мам выдавали? меня попросили принести мужа и мою справку о доходе и справку о составе семьи и чтоб доход семьи сосавлял не более 8212 рб на человека. Интересно что в этом наборе?

0
      • Elena_m
        2 июня 2009

всем привет!

Погода и правда славная.я уже второй день одета в летнее.
        ПингвинКа,как сходили на УЗИ?Как малыш?Сколько весит?Что интересного сказали?
        Мы во вторник собираемся?
        Цветочек, с днем рождения,с юбилеем!!!Цвести,как роза, чтоб любили муж,сын и малыш в животике,крепкого здоровья и легких родов!!!
        Я не пошла на анализы сегодня..Подумала,что лучше чутьп осплю,да и в универ надо было в 10 часам,поэтому завтра схожу в поликлинику.
        По поводу наборов для рожениц,мне вообще ни чего не говорили,да мне и не светит:))Даже если бы работала я одна,дохода бы хватило,чтоб не дали его.

0
      • Август
        2 июня 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

ЖЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!!! УРАААА
        хотя пока не ощущаю)) все бегаю..
        да мне дали и справку в бухалтерию и родовой получила))
        сегодня утром анализы сдавала как в начале вторично))) 8 июня в УЗИ... а 15 только к врачу..
        на улице ляпота))
        я гуляю и гуляю... подруги понаехали.. вот и зовут гулять.. все хотят на меня посмотреть)) на эту редкую картину))
        что мой малыш тоже кувыркается.. иногда кажется головой вниз, а иногда и попероек лежит как будто, тоже буду уговаривать перевернуться))

0
      • Август
        2 июня 2009

С ЮБИЛЕЕМ ЦВЕТОЧЕК!!!

Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе и малышу)))
        Растети боьшими и крепкими

кстати о бльших.. по новостям сегодня показали.. где-то родился мальчиГ весом 6с чем-то кг.. богатырь ))))

вот что бы брала пример))

0
      • Танюшка
        2 июня 2009

Цветочек! С днем рождения!

Сегодня тоже ходила к врачу, 2 часа в очереди проторчала. Выписала больничный, а про справку и родовой сертификат забыла спросить. 15-го на прием, тогда и возьму, так устала, что сил больше не было в очереди стоять из-за справки. У нас тоже один врач принимает, второй в отпуске.
        А на улице лепота! Тепло и легкий ветерок, с удовольствием прогулялась.

0
        • Цветочек
          2 июня 2009

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБОЧКИ за поздравления

очень приятно от Вас получить поздравления. Спасибо.
          Сегодя денек был просто СУПЕР. Хотя с утра немного вспакнула даже. Мужа подарил колечко, а оно немного мало оказалось.. и что то я так расстоилась, но ничего к обеду быо уже все исправленно :)))). Сына оказывается вчера вечером тоже готовился к маминому дню рождению, нарисовал рисунок для меня и утром тоже подарил...МОЛОДЕЧИК. Приехала неожиданно свекровь с Покровска с кучей подарков. Ближе к 16 я побежала к своим девчонкам на работу... они меня с самого утра ждали, уже думали, что не приду. Заодно сдала свои больничные.. теперь буду ждать денежку :))). После работы поехали к моей маме, там посидели. После мамы решили, что еще хотим в ресторан ..........и вот мы только домой приехали после всех дел и мероприятий. Сегодня еще у моей одной знакомой день рождения ей 28 стукнуло и у дочки сотрудницы тоже день рождения сегодня 8 лет. Вот так вот. Поправилась наверное на ..цать кг. сегодня. Надо завтра разгрузочный день устроить.
          Праздновать хотим в субботу на даче, а то дома совсем сидеть не хочется в такую погоду.

Завтра планирую поехать с утра в поликлинику на сдачу анализов, так что возможно мы там встретимся с Elena_m, на что надеюсь....:)))

0
      • Нино
        3 июня 2009

Всем привет!

Цветочек, с юбилейным днем варенья тебя! Желаю счастья и здоровья тебе и твоим близким! И, конечно же, благополучных родов!!
        Сегодня была на приеме, врач ругается из-за отеков, хочет ложить в больницу (( Теперь 11.06. к врачу, если будет также, говорит, что положит. Просто ужас летом в больнице лежать!
        В восресенье ездила по магазинам, кое-чего прикупила - лифтики для кормления, бандаж послеродовой, костюмчик домашний, шортики с футболочкой. А еще малышку носочки-чепчики! Приехала уставшая, но дово-о-ольная.
        А еще вчера получила декретные, приятненько так ))) Вот думаю куда бы их пристроить ) Сейчас как раз ремонт делаем видимо туда и "уйдут". Девчонки, а кто-нить на курсы для будущих мам ходит и куда? А то в Виктори сказали, что врач в отпуск ушла и куросв пока не будет

0
        • ПингвинКа
          3 июня 2009

девчоооонки!!! у меня таааааакие новости)))))

во первых Цветочек с прошедшим днем рождения!!!! всего саамого наилучшего, счастья здоровья! и самое главное легких родов!!

а новости у меня такие)) все говорили, что у меня будет МАЛЬЧИК, а нннет)))) у нас будет ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!! ДЕВОЧКА!!!! папка вчера успел имя придумать)))) теперь общаемся с дочкой только по имени))))) ну а остальное все норма, головное предлежание, смотрели мочевой пузырь и тд.. сердечко слышали, вес 1650. скаазли норма. ПДР 27 июля.

0
          • Elena_m
            3 июня 2009

ПингвинКа, поздоавляю!!

как классно,что девочка!!!Маме так приятнои папы девочек любят больше.
            Цветочек,а я не пошла опять на анализы,что-то со стулом,надо рис вечером покушать,а то анализы не сдать.
            Я с больничным по основному месту работы вроде уладила,сегодня буду отправлять. И пойду тут в ОК.
            Теперь ждем у кого следущей УЗИ.
            А мне вообще к врачу 8 числа:((

0
            • Elena_m
              3 июня 2009

забыла еще рассказать

вчера мужу показала список того,что надо купить к рождению.. Мягко сказать,что он чуть не упал:))При этом,он перед этим высказывал мнение, что НИ ЧЕГО покупать не надо,все сам пойдет и купит.. После этого согласился даже посмотреть коляски,что мне понравились..И вообще как-то так немного "подобрел":)) Оказывается, он тут просматривал вещички,что я накупила..я даже как-то неожидала..в общем, порадовал вчера меня наш папа иприятно удивил... Я как-то вообще думала,что он на этот план спокойный,и в общем к рождению ребенка спокойно относится,по многим причинам.. Оказывается тоже переживает, волнуется,что-то думает..Мужчина-загадка, одним словом

0
      • Август
        3 июня 2009

3-й день отпуска)))

а я все ни как выспаться не могу(((
        ну буду стараться))
        все же на велике хорошо)) вчера пешком ходила.. чуть не умерла.. эти автобусы, так тяжело ходить... ооо нет я еще пока покатаюсь..)) одела шортики желтую футболку и поеду.. народ пугать))) честно гвоворя оглядываются))
        больничный я сдала, а вот справку забыла..черт побери...сейчас поеду на работу сдавать все..и просить что бы поскорей сделали))

0
      • Нино
        3 июня 2009

Август, ты тоже уже в декрете? Проздравляю ))

А я сегодня проснулась опять с сильными отеками, ноги как бочонки (( Еще по рекомендации врача решила устроить разгурзочный день - только кефир и яблоки, не знаю получится или нет ) У меня завтра УЗИ, не знаю 3Д делать или обычное. Пингвинка, Вы какое делали? Если 3Д то как фотки получаются? я тут на форуме читала, что ребеночек уже большой и фотки размазанные получаются. Кстати у меня ПДР как у Вас 27 июля )

0
      • Цветочек
        3 июня 2009

всем приветы

еще раз спасибо за поздравления.
        Я сегодня быстренько сдала кровь в 223 и 414 кабинетах, остальные анализы и терапевта тоже постараюсь на этой недели пройти.
        Утром вышла из дома и забыла одеть бандаж и поняла, что оказывается нужная вещь... без него тяжелова то.

Пингвинка ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с КОСИЧКАМИ ...МОЛОДЦЫ.

Elena_m жаль, что ты не пришла на анализы..
        поделись списком, а то я совсем не могу мысли в одну кучку собрать, что надо в первую очередь.

Нино, у нас как и вас часть денег в ремонт улетит :)), а остаток на гараж металлический.

Август, обманщица так и не слезла с велика.

0
        • Elena_m
          3 июня 2009

Цветочек,список распечатала по ссылке

Конечно,не "слепо" буду следовать ему,но есть от чего оттолкнутся..Сейчас гуляла по делам, зашла в Московский, там прикольные такие маечки-фетболочки и какое-то бешенно-желтое платье с клечатыми вставками..Короче, нас все очень подойдет и цены средние,есть там магазин Синар что ли для женщин
          Вот ссылочка
          http://www.bestkids.ru/index.html?show=babylist
          для меня это "основа",которую я буду корректировать,т.к. планирую без сосок и на грудном вскармливании и не пеленать,хотя пеленки обязательно нашью.
          Сегодня собираюсь вечером на мульт сходить "Вверх"..Потом поделюсь впечатлениями.
          Кстати,мне в Москве больничный согласовали,сегодня высылаю и буду ждуть декретных

0
      • Август
        3 июня 2009

вот вот

про меня так и сказали ОБМАНЩЕТСЯ))
        ты говорила типа что в декрет бросишь велик.. хм ну не могу я его бросить)) жарко же, да и еще автобусы душно..а так я тихо с ветерочком)) классно)) пока еще поезжу.. но ПОЛОЖУ Я ЕГО ПОЛОЖУ...

0
        • Цветочек
          4 июня 2009

4 днь отдыха

всем привет.
          Сегодня утром встала с мыслью, что незнаю чем заняться. Ничего такого срочного и обязательного нет. Как то грусно, весь день заниматься домом не охота. Надо себе срочно придумать занятие.:)))

Elena_m как мультик, вечером тоже планируем на него сходить.

0
          • Elena_m
            4 июня 2009

Цветочек и все доброго дня

Мультик понравился очень,только он все же больше взрослый..Хотя..Ни одного "разочарованного" ребенка тоже не было,тем более 3Д,ОЧЕНЬ интересно.Про "взрослость" не значит,что есть что-то такое не детское,просто филосовский немного,думаю,сходить стоит.Нас ходило 6 человк и всем понравился.
            Я сегодня сдала все анализы..Еще раз была в шоке от очередей на сдачу той же мочи..Кошмарики просто..Я всю беременность сдаю в платной лаборатории,и так же буду и дальше сдавать..Не хочу там стоять,только нервыи зараза всякая..Есть же люди,которые специально поругаться приходят..Хотья человек спокойный,но все же не приятно.. На малыша планирую взять ВИП-детсво в Виктори и тоже не посещать эти наши славные заведения здравоохранения(!!)
            Кстати,по курсам в Виктори.Врач до 6 июля в отпуске..я в шоке просто,успеет ли она нас отвести потом??Читала тут,что кто-то походил в Медэкспресс,а потом только на практические занятия к Лозичкой..Вот теперь думаю,что делать.
            Так хочу загорать..Как думаете,нам не вредно?Если не в солнцепек и кремом намазаться?
            Кстати,вчера ездила на автобусе..Место уступили..Так приятно:)Хотя,я даже бегала за автобусом вчера и вполне могла постоять,но отказываться не стала и села. Вообще нагулялась вчера так,что в кино заболела левая нога ниже калена,главное,не икра,а наоборот. Если учесть,что живу на 6 этаже без лифта:)Гуляла с собаками вчера 3 раза, и по делам ходила еще 3 раза..Плюс этажи в универе и пешком старалась вчера много ходить:)Рука немного отекла,но это у меня так всегда..
            Купила удобные сандали "проветриваемые"..Еще порылась в своих вещах и нашла некоторые,которые подойдут и сейчас..Была очень рада:))

0
            • ПингвинКа
              4 июня 2009

а мы этот мульт дома смотрели)))

ВИП-детство... мне о ней только мечтать.. вот когда второго будем планировать об этом и подумаем))) ну ниче.. Дочка моя все пинается и пинается, режим дня сказали нарушенный, посоветовали днем спать, и придерживаться режима дня, т е спать и просыпаться в одно и то же время. а то мы ночью до 3х не спим, и весь день спим.

ТААКС, у кого мальчики??? кто после 27го июля рожает??? нам нужен Жених))))

0
              • Malesya
                4 июня 2009

Всем привет!

Вчера сдала я этот анализ на токсоплазму, хотя все кругом говорят, что зря только деньги трачу. Ну, для меня мое спокойствие дороже. Я вчера или позавчера... сертификат получила. Вот через месяц мы расписываемся. Наверно, не буду паспорт менять пока. После родов муж пусть побегает:) Штрафов видно не избежать:( у мужа сессия началась, носится как угорелый. 8! экзаменов! Меня попросил с высшей математикой помочь, так я сначала взялась с оптимизмом, все таки инженер... Короче, у меня случился шок, я не то что высшую, элементарную школьную математику забыла! С мозгами правда что то происходит оказывается. Сегодня прикол: чуть не ушла из магазина, не оплатив покупку! Жесть!:) что то вы меня мультиком этим соблазнили:) а так я собиралась на терминатора сходить. Что еще? Да! Нам воду горячую вчера дали! Это счастье:)

0
                • Танюшка
                  4 июня 2009

Отдыхаем?

На улице дышать нечем, вчера на работу ездила, еле дошла. В автобусе было забавно смотреть как люди сидят и лица отворачивают, типа ниче не видят, хорошо мне ехать недалеко.
                  Хочеться погулять, но не с кем, все работают, а одной в такую жару ходить страшно (я жару всегда плохо переношу, а сейчас особенно).

0
                • Elena_m
                  4 июня 2009

Malesya, да с мозгом нарпяг

я вчера реально забыла имя жены друга..такой дурой себя почувствовала..А санализом..Мнительная Вы мама,конечно..со мной две собаки живут, спим вместе, любим целоваться..Ну вот такая я негигиеничная.. Считаю,что чем больше с микробами броться,тем сильнее зараза приставать будет..Конечно,все без фанатизма,нов се ж.
                  Нас тоже вчера вечером дали горячую воду.Я так радовалась.
                  Про терминатора-это круто,конечно..мой ребенок очень от звуков шевелится,да и не люблю я такие фильмы в целом..Без обид,но давно считаю пустым времяприпровождением.
                  ПингвинКа,я почти по режиму живу и сегодня заметила,что встала на час-полтора раньше обычного,а малыш мой проснулся как положено,когда в поликлинике была уже.По часам:)Днем стараемся всегда отдыхать,хоть немного..я когда ложусь,то живот расслабляется и ему там хоть покувыркаться вволю можно..Вот и стараемся лежать иногда..

0
      • ПингвинКа
        4 июня 2009

вот вот..

а у моей дочи режим сказали нарушен, мама грит когда родится так же будет днем спать ночью резвиться, поэтому надо приучить..

вот примеру сейчас спим.. а утром в 6 чсасов кувыркались.. надо бы записать.. муж привез мне игрушку КУБИК-Рубик, седня алгоритм собирания нашла, и знаете что СОБРАЛА))) щасливая сижу)))

фильмы.. меня муж научил хорошие фильмы смотреть, смотрим только то что интересно и не банально, то что заставляет задуматься, иногда и вообще "тяжелые" фильмы смотрим. хотя инода для разгрузки смотрим фильмы катастрофы, триллеры, комедии, а мелодрамы смотрю одна.. над американскими трилерами любим угорать, тип какой нормальный человек попрет в темный темный коридор, в конце которого что то странно стучит или дышит)) или в темном лесу ночью пойти искать грибы)) вообще не понимаю.. у них что инстинкт самосохранения не работает???

0
        • Танюшка
          4 июня 2009

Хочу

кубик рубика! Где купили?
          У нас режим тоже нарушенный, в 6 утра просыпаемся, потом спим. хотя немного выравнивается, сейчас ночью спит вроде.
          Подруга мне говорит, что надо валерианку на ночь пить, ребенок спокойный будет когда родиться, но мне что-то не хочеться.
          Вчера муж наконец-то "поймал" пинок в ладонь, такой счастливый был, а еще сердечко послушал (просто ухо к животу приложил).
          А фильмы - проще сказать, что мы не смотрим - это тупые американские комедии и боевики. любим фильмы типа "Адреналин" и мультики, даже те, которые днем по СТС идут.

0
      • Цветочек
        5 июня 2009

доброе утро

один день безделия заменяет другой :))..хотя чера съездили вроде выбрали гараж, доделали ремонтные мелочи на кухни, а вечером поехали в детский лагерь на отработку. 15 июня сыну отправляю в дет.лагерь, пускай с ребетишками играет на свежем воздухе, всяко лучше чем со мной дома сидеть с редкими выходами на улицу.

Смотрю у нас тут тишь и гладь. С одной стороны это хорошо, а с другой как то грустно. Может время будем назначать для встречи в ветки :)).

0
        • ПингвинКа
          5 июня 2009

ребенка на лето надо обязательно если

не в лагерь то в деревню отправлять))) свежий воздух очень хорошо действует и друзья появляются)))

девчонки, я уже 3 день не могу нормльно спать, ложусь где то в 11 а просыпаюсь в 3 от ноющей боли внизу живота, еще малышка пиннается((( плюс молочница((( боюсь я этих болей внизу живота..

0
          • Elena_m
            5 июня 2009

всем доброе утро

да,у нас "затишье".
            Цветочек,молодец, что сыночка в лагерь..действительно,все интереснее,чем дома в пыльном городе.
            ПингвинКа,иди к врачу!!!То,что ноет низ живота..не думаю,что есть хорошо..Хотя,в связи с сессией,может бытьп росто нервное что-то.
            Я сегодня ходила сдавала ОК в Виктори..Да-мс,небо и земля со вчерашней сдачей..Кстати,повторно на стафилоккоки направление давали кому-нибудь??
            вчера заезжала в Апельсин.Даже пару вещей на нас увидела..что-то захотелось мне штанишки,такие а-ля 80-е,там есть черные и зеленые..Муж в шоке просто:)

0
            • ПингвинКа
              5 июня 2009

ноет только ночью..

а днем все отлично.. хочу по магазинам пройтись розовенькие вещички смотреть...

0
            • Цветочек
              5 июня 2009

оооо, какое счастье

Пингвинка конечно же тебе к врачу, хотя бы для того что бы просто себя успокоить. У тебя такие насыщенные дни и очень большие нагрузки умственные, психологические.. это не может пройти незаметно в твоем положении. Надо беречься.
              На стафилоккок это когда ковыряются в носу и во рту..?? если это то мне не давали. Были напрваления на кровь, мочу и сальмонелез.
              Меня вчера еще комары накусали, сейчас сижу и вся чешусь.. незнаю можно ли нам мазатья средствами защиты. Рассказывайте кто чем запасся для защиты от этих летающих животных.

0
              • Elena_m
                5 июня 2009

по поводу комаров тоже вопрос насущный

я планирую купить детское защитное средство,иначе съедят нас эти гады. А у меня еще мазок брали..В понедельник узнаю результаты,что и как..И сама "выбила" биохимию крови,мне надо..Но врачи у нас как всегда..На общий анализ вообще направление не дали.. Еще терапевт сказала пройти кардиограмму обязательно..Во вторник,короче, буду "штурмовать" Виктори..УЗИ и кардиограмму и к врачу там сразу пойду,к Степановой,пока не уехала в отпуск..
                Народ весь по отпускам... куда бы нам направить свои животики:)Я тут про Ленские столбы подумала.Ни кто по ценам на этот год не в курсе?
                Кстати,я вчера наконец-то тут в ОК ЯГУ сдала свой больничный,при чем они очень засомневались, брать ли его,т.к. я там по срочному договору до 30 июня.Вот теперь не знаю,может,беготня вся лишней была??

0
                • Цветочек
                  5 июня 2009

блин.. я про терапевта

совсем забыла.. надо пройти. Наверное уже на следующей недели. Сегодня в обед поедем закупатся, а потом готовить по тихой начну празничный стол на завтра.
                  Про Ленские столбы незнаю, у мужа брат в какой то игре выйграл путеку в те места. В субботу едет со своей девушкой..завидую со страшной силой :)).
                  А, про врачей.. так пока сама о себе не позаботишься, врач ни чего не предложит и ни куда не напарвит. Поэтому правильно делаешь, что "выбиваешь".

0
                • Elena_m
                  5 июня 2009

да,с памятью у нас проблемы:))

к терапевту надо обязательно..а с врачей,что выбивай,что нет.. вообще поражаюсь.
                  Муж сдал сегодня РВ,так что в понедельник пойду с бумажкой, пусть дают сертификат уже.. А еще прикол,мне врач сказала,что и после УЗИ (во вторник!!!) придете..не проще было на среду прием назначить сразу?? создают очередь, короче.
                  Что-то Август наша замолчала..Отдыхает по полной

0
                • ПингвинКа
                  5 июня 2009

в принципе нагрузок

у меня почти нет)) сижу дома "готовлюсь" к экзаменам, экзамены не очень сложные кроме одного..

мне надо рассказать одну странность.. вспомнила.. 2 года тому назад у меня нашли гепатит В, предлагали курс лечения(очень дорогой как я помню просили 3 тыс за 1 укол) я конечно отказалась, и забыла про это дело, и вот перед беременностью в прошлом году примерно в это время сдала анализы, представьте они были отрицательные, во время беременности 2 раза сдавала тоже отрицательные. а меня с учета не хотт снимать, уже 3 раза отрицательно а они не снимают, еще и лечение хотят назначить..

0
                • Malesya
                  5 июня 2009

Да, система у нас та еще! Не завидую я тебе, Пингвинка:(

Понаделают неправильных анализов и потом ходи всю жизнь так, мучайся, объясняй всем. И главное ни за что! За дуру лаборантку какую нибудь. Слышала, что с рв тоже так бывает. Это ж ваще!

0
                • Malesya
                  5 июня 2009

Привет!

А от солнца чем можно мазаться? Я постоянно обгораю. Про комаров я как то не подумала, с прошлого года остался один флакон обычного средства, думала им брызгать, а нельзя же правда. А Степанова когда в отпуск идет? Я вот по отзывам решила к ней пойти на дополнительную консультацию.

0
      • ПингвинКа
        5 июня 2009

купаться хочется...

я никогда не обгораю поэтому с этим проблем нет.. а на уксы комаров у меня аллергия(( хотя пытаюсь не мазаться ничем.. бывают же штуки после укусов я ими пользовалась в прошлом году

кстати список где можно найти?? чтоб не очень длинный, и что малышке брать?? хочу уже что нить купить.. чтоб по вечерам вытаскивать из дальнего угла шкафа и любоваться)))

0
        • Elena_m
          5 июня 2009

от солнца купила в ИвРоше с фактором +50

мажу пока только лицо. Для тела хочу +30 купить. Поо "необгораю"..Это небеременные мы не обгораем,а сейчас,кожа пересушена сильна, есть риск пигментных пятен и прочего..так что лучше и тут перебдеть..А лучше загорать в тени,самый верный способ,быть красивой..

0
      • Август
        5 июня 2009

5 день ОТДЫХА))

я вчера сходила к терапевту)) ОНА ПРИНИМАЕТ ДО 19!!!!
        если в 18 придете НИКОГО не будет)))
        11 анализы мочи а 15 на прием..)))
        завтра я уезжаю на слет молодых специалистов)) как буду весь день на воздухе... незнаю.. сбор в 9-30 обратно не раньше 1 ночи...
        сегодня куплю мазь от загара... и крем от комаров)))
        а так состояние норма... все еще катаюсь на велике.. иноче пешком тяжело ходить и жарко же...а так быстро с ветерком и не на автобусах)))

0
        • Ангелочек
          5 июня 2009

Приветы) девочки

Всё все анализы сдала, врачей обошла, даж у стоматолога санировалась(боюсь их) С поликлин спец набор для будущ мам получила. Взяли справку с Пр Ленина 4 и всё. Состав набора: жидкое мыло(наша мама),тапочки белые, слинг, прокладки,полотенце, пелёнка, прокл для груди, косынка, халат или ночнушка и ещё бел халат только завязки на спине. Сама купила акушерский комплект(в нём буду рожать) С прошедшими праздниками вас))) беремушки. Спальню нашу переделала. Обои переклеила, шторы сшила. Был персиковый, а сейчас розово-бордовый стал. Ещё чехол на нашу машину сшила. Муза напала на шитьё и переделку. Пока муж на охоте на его машине сама "гоняла"так классно. Не надо просить отвези туда, давай остановимся здесь. Ещё аж несколько раз на велике сына по сайсарам покаталась. Прикольно, детство беззаботное вспомнила.

0
          • Танюшка
            5 июня 2009

Забавно наверное

на велике кататься, я в последний раз лет 10 назад на нем ездила.
            Да, действительно хочеться купаться, но в наших водоемах наверное опасно, вода не очень чистая.
            Мне врач направления на все анализы дала, которые в начале проходила, в том числе и на стаффилококк (забыла как пишется).
            Я б тоже что-нибудь сшила, но у меня машинки швейной нет. Вязать долго не могу, спина устает. Сейчас решила составить смету на ремонт, посчитать чего сколько надо, а то правда мозги обленились совсем. На выходные на дачу - красота!
            А для ребенка вещи будет свекровь покупать, я ей список составлю.

0
      • Август
        5 июня 2009

какие все молодцы

какие то наборы и т.д. а я даже незнаю, с ЧЕГО НАЧАТЬ.... ужас.. как то страшно))
        что для себя незнаю, что малышу незнаю.. а главное по СКОЛЬКО ШТУК ТО??
        ух...
        пока сама по себе, гуляю, катаюсь, убралась дома))

0
        • Elena_m
          5 июня 2009

я тоже вчера набор купила,в котором рожать

да бюстик еще взяла для кормления..в Свит маму заезжала,у них через неделю будет завоз нижнего белья..Трусики одноразовые,прокладки и прочее,даже крема обещаю,шампуни..Много чего, видимо..В том году,там купальники даже продавались на нас.я жду зарплаты и хочу в спорткомплекс поехать,хоть месяц туда помататься..Думаю,что не помешает..Хотя тут сказали,что вода там все-таки с хлоркой:( Посмотрю,что и как
          Август, начинай с начала:) Список я скидывала уже ине раз,от него отталкивайся ипо своим "ощущениям" и покупай.
          Нам в понедельник ставят кондер в спальню и,млжет, ремонт будем начинать заканчивать..Хоть бы к родам все успеть..

0
          • brs.exe
            5 июня 2009

а нельзя купаться в хлорированной воде?

Я думала куда-нить пойти поплавать :(

0
            • Elena_m
              5 июня 2009

про хлорку вроде не рекомендуют

в Самородке вода не хлорированная-это точно

0
          • Цветочек
            5 июня 2009

ДА, Вы точно молодцы

у меня тоже все пока в голове и в планах, но ни чего пока на деле. Все придумываю себе разные отговорки.
            Сейчас пойду в 1-ю поликлинику к терапевту.

0
            • Elena_m
              5 июня 2009

как сходили к терапевту?

я в понедельник на прием..что-то теперьп ро УЗИ сомневаюсь,не рано ли я записалась..

0
              • Цветочек
                5 июня 2009

поход в поликлинику

как всегда ... очередная бессмыслица.
                Пришла в 16-00 ушла 17-30, зашла в кабинет сказала что жалоб нет и вышла. В чем прикол так и не поняла. Может надо было на что то пожаловаться :)))).

Сейчас на кухни салатики страгаю, ананасовый уже сделала, с морской капусты тоже практичесик готов, кальмары с креветками лежат размораживаются...одним словом процесс идет. Завтра напьюсь :))).

На работе посчитали декретные, вроде обещают в понедельник , вторник выплатить.

Нашли все наши сумки с детскими вещами (5 баулов) теперь их надо разбирать :(((.

На счет УЗИ, мне кажется что рановато, у нас сроки примерно одинаковые получается что сейчас 31 неделя идет, а УЗИ вроде надо проходить на 32-34. Я планирую после числа 15.

0
      • Цветочек
        7 июня 2009

Аууууууу

Девчонки вы где??
        Вчера погуляли шикарно, правда жарко было.
        Сегодня тоже мне кажется жара страшная будет :((
        Интересно так все лето будет или все таки нет..тяжелова то оказывается.

0
        • Адреналин
          7 июня 2009

привет!!

Я тоже от жары сижу мучаюсь. Никуда выходить не хочу, да и муж боится меня с собой куда-нибудь брать. Я сегодня дочку в улус отправила, так что сижу все время одна, зато хочу готовлю кушать хочу иду в кафе кушать :) Я дочке говорю: вот приедешь осенью и уже у тебя братик будет. Она мне открытку нарисовала поздравила с тем что я ребенка рожать собираюсь и пожелала чтоб о чем ни мечтаю все сбылось :)

0
          • Цветочек
            7 июня 2009

приветы

ого, так на долго дочу отправила. Хотя правильно. Я своего сыночку тоже с 15 июня в лагерь отправляю, что бы ему со мной дома не сидеть, а то чувствую если такое лето будет, то я вообще из дома редко буду выходить. Но, у нас лагерь дневного прибывания...хотя можно и на ночь оставлять, а забирать только на выходные.
            Если я не ошибаюсь у тебя доча уже в школе...как отнеслась к новости о братике, не ревнует. Мой ждет, говорит, что гулять будет, правда в комнате хочет жить один :))).

0
            • Адреналин
              7 июня 2009

Да, доча первый класс окончила

Она как-то с опаской восприняла эту новость. Вот например, вчера моя родственница приходила с 5 месячной дочкой, моя к ребенку вообще не подошла, даже не взглянула. А еще когда я ей только сказала, что у нас братик будет,что кроватку в твоей комнате поставим. она сказала: он мне спать не будеть давать. Я пойду в школу невыспавшись говорит. А когда я спросила кого она больше хочет братика или сестренку, она мне ответила что сестренку.

0
              • Настя
                7 июня 2009

Приветы, я тут новенькая )))

Совсем недавно открыла для себя, что существует такой форум :)
                Я тут почитала, у всех мальчики, спешу обрадовать, у меня девочка:) ПДР у меня 24 августа, я же вроде бы в нужный том это написала?)))

0
                • Sasha
                  7 июня 2009

Привет новеньким:)

А у нас срок почти одинаковый. У меня 23 августа. Тоже будет девочка:) но мне кажется что рожу раньше срока и тогда будет львеночек. А так хочется чтоб девочка была девой:)

0
      • Настя
        7 июня 2009

Ага, я тоже так думаю, что рожу чуть раньше

Я сама Дева, и было бы особенно приятно, если бы дочка тоже была Девой :)

0
      • Танюшка
        7 июня 2009

Лето будет жарким наверное,

А жары совсем не хочеться, погулять можно только после 21-00, а уже некуда, только по улице. Предложила мужу басссейн во дворе поставить, сказал, что подумает.
        Как Ваши животики? У меня днем затишье, такое чувство, что вместе со мной от жары страдает. Иногда уговариваю потолкаться, слушается.
        Папа наш вчера на рыбалку ездил, поймал нескольео мелких рыбешек, в общем развеялся. Еще вчера на дачу ездили, целый день в доме просидела, на улице даже в тени жарко.
        Настя, у меня тоже девочка.

0
        • Цветочек
          7 июня 2009

привет, вновь прибывшим

да, на улицу нам лучше не высовываться. сегодня когда пошел дождь я специально вышла и постояла под ним.

0
          • Elena_m
            7 июня 2009

всем доброго воскресного вечера

жарко на улице,согласна..вчера с мужем проматались полдня по "ремонтным" делам..Хорошо в машине кондер..сегодня я уже на своей ездила и к друзьям на дачу,там на улице балдела..Я жару переношу очень даже неплохо..вчера только заметила,что если долго хожу по самой жаре начинают руки отекать..у меня так всегда было,только раньше дольше надо было ходить,чтоб началось..Подружка сказала, "а что ты хочешь с твоим диагнозом??". Купила сегодня байку на пеленки..Еще нужен ситец..Везде ширина 80см..может,кто видел шире,делитесь информацией..А то пиленочки шить буду не сама, не хочу торопить человека..положу,пусть лежат у нее..Правда,байки купила мало, видимо, на 8 пеленок..Надо еще хоть штук 6-8..По цене могу сказать,что лопухнулась(мужу не скажу;)) Купила в Калибри за 120 руб.\м, а потом в дом быта заехала, там по 90 что ли..Обидно,причем брала не метр или 2..
            я сегодня в своем любимом комбенизине:)Так он кстати пришелся еще с "небеременных" времен..Гулять хожу вечерами после 10 с собаками. Как раз прохладно,но камары закусывают..Пока ни чего еще не купила.
            Завтра иду к врачу

0
            • Цветочек
              7 июня 2009

приветы, приветы

я уж подумала, что все по дачам разбежались и лежат в гамаках в тенечке :)).

Колибри САМЫЙ дорогой магазин тканей в городе и там всегда остатки весят. За простыми тканями нужно ехать в "Туйару" там большой выбор и цены по ниже. Зачем столько много пеленок, если ты не планируешь ребенка заворачивать..8 шт вполне хватит.
              На счет комариник, я тоже пока не купила. Хотела детский, а мне тут знающие люди сказали, что это все ерунда. Состав одинаковый, только этикетки разные. Завтра думаю дойду до "мир здоровья", а еще говорят большой выбор средств от комарров около крестьянского рынке на улице, толкьо там срок годности надо смотреть, если не четкий или вообще нет, то не берите.

0
              • Elena_m
                8 июня 2009

доброго утра всем!

Ткани вчера не работали,поэтому я там только дверь "поцеловала"..Поеду сегодня туда.. Дома ставят кондер..Спальня превратилась в какой-то хаос..просто кошмар,короче..Зато будет прохладно..а то уже сегодня с трудом заснула..

0
        • Настя
          7 июня 2009

Я вообще днем никуда обычно не выхожу

Только в институт иногда. Сейчас у меня сессия, ужас какой!
          Иногда в магазин ближайший часов в 21-22, но к этому времени комаров много :(

0
          • Цветочек
            7 июня 2009

Настя

у тебя первый ребенок или уже есть?

0
            • мия
              7 июня 2009

декретные

кто уже получил? я все жду.с15 мая.

0
              • ПингвинКа
                7 июня 2009

Настя!!! ну хоть одна студентка)))

а то я здесь по ходу единственная студентка))) девчонки я как математик везде ищу закономерности, так вот:
                1 УЗИ - у нас было в неделю дня рождения моего Папы
                2 УЗИ - в неделю дня рождения братика,
                3 УЗИ - в неделю дня рождения мамы
                ПДР у нас было 22 июля, перенесли на 27 июля, думаю родимся на неделю позже ровно в неделю дня рождения сестренки)))

ЖАРА заколебала!!! я живу в комнате с 1м пластиковым окном, в которое с 6ти утра светит солнце, ни вентилятора ни кондиционера нет((( всю ночь не сплю.. еще и сессия, думала седня к экзамену готовиться, не получилось, голова совсем не варит((

насчет одежды к родам, малышу у меня мама все подготовит))))

0
                • Настя
                  7 июня 2009

ПингвинКа

А я медик))) Ничего себе, Какие у тебя закономерности-то)))
                  У меня еще УЗИ3 не было, будет в конце июня. Ты на учете в 5 поликлинике стоишь? )
                  Ага, в прошлом году хорошо было, сессия в мае заканчивалась уже)

0
            • Настя
              7 июня 2009

Цветочек

Первый :)

0
              • ПингвинКа
                7 июня 2009

Настя ты на каком курсе??

0
                • Настя
                  7 июня 2009

ПингвинКа я на третьем :)

А ты?)

0
      • ПингвинКа
        7 июня 2009

я на 5м курсе

только закнчиваю не в этом а след году, у меня 6 курсов. преподы с зачетами экзаменами помогают???

0
        • Настя
          7 июня 2009

Преподы если чесно нет...

Только один преподаватель простил мне один зачет.
          Нынче у меня 5 экзаменов, вообще не знаю, как сдавать буду! У меня такая память стала просто ужас! Читаю книгу - вижу ф... Хотя я и отличница почти, очень волнуюсь, если зачетка будет украшена еще тройками :(
          Да тем более я педиатр, и экзамен у меня как раз про педиатрию, боюсь, что будут ругать и говорить, мол сама скоро мамой станешь и не знаешь, что произойдет с твоим малышом, например, в 4-5 месяцев... Эх... Именно этот экзамен у меня вызывает много волнений!

0
          • ПингвинКа
            7 июня 2009

правильно говорят что беременные тупеют

я чувствую что не понимаю того что могла бы понять.. я же на матфаке причем на магистратуре, с курсовой помогли, производственную практику тоже прошли за неделю надо было месяц(в группе 2 девушки и обе беременные срок почти одинаковый а остальные парни), зачеты сдавала.. вот на днях заочку закончила, там наоботор совсем, еще страшнее гоняют, жестче спрашивают. ну педиатрию тебе надо учить, это ж профилирующий предмет. главное не переусердствовать.. у меня когда на заочке училась тонус постоянный был, думала раньше рожу.. слава богу пронесло...

0
            • Настя
              8 июня 2009

Видимо, я точно тупею :(

Мне практику летнюю, простили. Я ее проходить не буду, куратор все-таки врач, понимает :)
              Вот в субботу у меня тонус был. Я даже испугалась чуток. Сокращения были сильнее, чем обычно, и через каждые минут 10-15. Решила выпить таблетку Но-шпы, через час-полтора прошло. Да еще на первых неделях у меня низ живота болел, видимо тоже тонус. И думаю, рожу чуть раньше.

0
      • Malesya
        8 июня 2009

Всем доброе утро!

А у меня расстройство желудка:( видимо от апельсинов. Не знаете, фестал можно пить? Еще и горло хрипит, вчера мороженого объелась. Вот. А все изза жары! В квартире оба окна открыты, чтоб сквозняк был. Наверно так не следует делать? Сейчас мой ребятёнок меня чем то совсем остреньким ткнул. Наверно локоточек или вообще пальчик:) Мия, я тоже жду декретные. С 20го числа.

0
        • Elena_m
          8 июня 2009

а мы вчера вентилятор перед снов включили

я после душа,и дул он на меня..короче,горло болит тоже,но не сильно..с фисталом даже не знаю,может само пройдет..если желудок прямо болит, лучше но-шпу, думаю...
          Про декретный, все ждем..кому сколько и когда..я думаю,чтом не не раньше июля заплатят..хотелось бы,конечно,раньше..Но.. увы и ах..
          хочется уже денег:)Ха-ха,даже самой смешно стало..Муж все твердит,что рано все покупать,надо позже..А я вот не согласна..стараюсь по-немногу..Потом кайф именно в выбирании, покупании..И хочется растянуть его надолго,а не так,что пошел все и разом купил..Ну это я такая

0
        • Цветочек
          8 июня 2009

погода

все разговоры о жаре, но все же .. говорят что весь июнь температура будет только повышаться, так что держитесь беремуши.
          Я сегодня проснулась в 5 ночи и больше так и не заснула..эта жара меня убъем. Не думала, что так тяжело будет. У меня даже кот по дому какой то варенный ходит.
          Часть декретных мне сегодня обещали выплатить, остальную в конце недели. Слышала, что некоторые организации выплачивают декретные только после того как им их возместит соц. страх.

Elena_m завидую белой завистью...тоже хочу кондишен домой :((

Сегодня утром поеха курочку запеченную с картошкой и мне что так плохо стало, тоже наверное от жары. Окрошку хочу, плохо, что у меня в семье её больше ни кто не ест.

0
          • Elena_m
            8 июня 2009

Цветочек,стоит поставить,наверное..

До августа нам еще жить и жить..а жара,думаю,будет все лето..Нам какой-то инверторный ставят..Говорят он лучше обычного..Если заинтересуцет,потом поделюсь впечатлениями..Еще думаю,как наши малыши будут в такой вот жаре..И мы в больнице..аж тошно становится..Еще и раньше хотят туда "упечь",чтоб свариться там..
            Я вчера покупала клубнику и черешню..тем и поужинала..правда,днем ела шашлык..Окрошку планирую сегодня сделать тоже..Еще летом оченьп ошел холодец..Прямо даже не ожидала

0
            • Адреналин
              8 июня 2009

Приветы!!

Кто тут про декретные спрашивал? Я получила еще в мае кажется. С мая 12-го в отпуск ушла, а получила числа 22-го. Только сумму не скажу, у меня должность младшего сотрудника и соответственно декретные тоже были не ахти!! Так, а на 3-е узи мы записались на завтра в 1-ю поликлинику с 15 до 17часов. Волнуемся. Какой срок поставят. Ведь у меня двойной срок. По врачу и по узи. Кому больше верить? Жара меня тоже достала. Вот сижу с вентилятором в "обнимку". Ночью спим кое-как, а о том чтобы днем спать и речи быть не может.

0
              • ПингвинКа
                8 июня 2009

эх... декретные...

у меня нету((( жара страшная.. всю ночь почти не спала... комары, жара... бээх..

вентилятор бы купить.. хочу к маме.. тока у нее ремонт, мне запретили туда ходить.. у нее прохладно.. не то что у меня дома..

0
              • Цветочек
                8 июня 2009

ох, Elena_m

если бы было все так просто. Мы сейчас живем на квартале, в деревянном доме. Для меня это жилье временное (хотя оно наше), надеюсь,что к следующему году что нибудь придумаем и переедем в другую квартирку. Поэтому сильно ни чего не хочется делать.
                У тебя же вроде сегодня прием, или я ошибаюсь....

Я так анализы н стаффилакок и не сдала, завтра мочу понесу и захвачу еще одну баночку :).

Адреналин, отпишись после узи... интересно. Я тоже уже начала задумываться о поводу мого последнего узи....сможем ли мы расскрыть нашу тайну ( о том мальчик у меня там или девчонка ) или так и останется это для нас сюрпризом до самого конца..

0
                • Elena_m
                  8 июня 2009

Цветочек,есть наполные кондиционеры (это для сведения)

всегда можно забрать с собой при переезде и всегда пригодится..Только конденсат отвести надо и все.
                  Да,я сегодня к врачу..Вот разгоню всех строителей и побегу..Муж сегодня на обед не придет,так что мне проще чуть..Еще по делам поматаюсь и в Ткани заеду..Гляну что там..Думаю,что по такой жаре малыш мой будет в подгузнике только первое время..
                  ПингвинКа,а почему нет декретных??От соцстараха же все равно выплаты положены.
                  Я пока общалась,кондер установили..быстро в общем и аккуратно..при том,что унас 6 этаж и комната без балкона..
                  Еще гипсокартон привезли,есть надежда,что до родов ремонт добьем..Хотя..Много разных нюансов есть,поэтому загадывать тоже не стоит.. я вот дачу хочу..Задумала до родов машину продавать.Не думаю,что 2 машины в семье нужны будут,тем более гараж один,там мужа авто,а я снимала..А теперь не работая особо..думаю,мне будет тяжелее платить за гараж.. Хочу дачу,просто жуть как..Может,в этом направлении подумаю..вдруг что и подвернется приличное

0
        • ПингвинКа
          8 июня 2009

я студентка

а что за соцстрах???

0
          • Elena_m
            8 июня 2009

насколько я знаю,то платят ВСЕМ

видимо надо в универе узнать или идти в социальное страхование и нести туда больничный..Все выплаты будут,просто по тарифам, которые государство установило в таких случаях

0
          • ПингвинКа
            8 июня 2009

Я сегодня сходила в 5 поликлинику и мне сказали...

Что на следующую явку 30 июня я пришла со всеми документами (паспорт, пенсион/страховое, полис) и мне будут оформлять декретный.

0
            • Настя
              8 июня 2009

Ой, ПингвинКа... не туда тему написала

Хотела твой ник в теме написать и не туда вписала)
              Это мне так сказали на счет декретного

0
        • Настя
          8 июня 2009

Malesya лучше не пить фестал

Фестал - это препарат, который содержит в себе ферменты, от него может развиться изжога и гастрит. Если несварение лучше промыть желудок, выпить много воды и вызвать рвоту. Безопаснее. Или потерпеть, само пройдет)

0
      • Танюшка
        8 июня 2009

День добрый!

На улице ветерок прохладный, вышла подышала, в последнее время воздуха не хватает. Все окна дома закрыла (у меня соломенные шторы), так что более-менее.
        Malesya, фестал по-моему нельзя, у меня когда проблемы с желудком и поджелудочной были, терапевт сказала, что только "холод, голод и покой". Я активированный уголь ела, он кислотность в желудке снижает.
        Вчера, пока дождик собирался, хоть до магазина прогулялась.
        Декретные мне в конце месяца скорее всего выплатят, так как у нас филиал, и оригинал больничного отправляют в другой город.
        Настя и ПингвинКа! Знаю, что такое в жару учиться, а если еще и беременный!!! Мы в прошлом году литра по полтора на лекциях воды выпивали, но ничего, выжили. С нами беременная девушка училась, она договорилась по индивидуальному графику, в основном только на экзамены приходила, все нормально сдала.
        Для Пингвинки - соцтрах находиться на Ленина 4 по-моему, выплаты Вам положены с Вашей учебы, узнайте подробнее в учебной части. А еще где-то на форуме об этом писали с месяц назад.

0
        • Пингвинка
          8 июня 2009

есть единовременные выплаты

но это после родов, а до родов я могу что нить получить???

0
          • Танюшка
            8 июня 2009

Нашла

телефон соцстраха - 42-31-14 Егорова Надежда Георгиевна, точный адрес Ленина 4/1.

0
            • Цветочек
              8 июня 2009

кочнечно же всем выплатят

Я незнаю как у студентов, но в фирмах все расходы по родам (больничные, поссобия) организации на 100% возмещает ФСС..государство, и ни каких затрат для фирмы нет. Просто иногда ИП и прочие мелкие организации выплачивают декретный только после того как соц. страх перечислит на счет организации данные средства, но если бухгалтер сам не будет тупить и тянуть время, то это процедура быстрая. Ждите и будет вам денежки :)).
              Позвоните в соц. страх проконсультируйтесь.

Елена спасибо за идейку..я что то совсем об этом варианте не подумала.

0
              • Elena_m
                8 июня 2009

я вот домываю свой раздрай и в путь

погода сегодня переменная..может,дождик скоро порадует..
                ПингвинКа,про студентов вычитала немного..В размере степендии что ли должны оплачивать больничный,если на бюджетном месте..Оплачивается из того бюджета,откуда стипендия финансируется..Так что смело в учебную часть и все узнавать..Не захотят платить,тогда надо где-то консультироваться и не дарить ни кому денег,пусть даже не много

0
      • Elena_m
        8 июня 2009

сходила к врачу

надо отдать Стручковой должное,принимает она быстро всех,хотя не сказать, что менее внимательнее,чем другие..Стандартные вопросы, замеры, обмеры и свободен..мне теперь каждую неделю ходить:( Новость не очень радостная..Сертификат дадут в следующий раз.
        Заехала в Ткани..Да-мс..с фланелью я точно лопухнулась..Там по 130 с шириной 120 что ди,или даже 150,а "обычная" по 70 руб. Ситец 0,8м шириной по 22 рубля, 0,9 м -по 40 рублей..Расцветки приятные..Я взяла на 20 пеленок..Думаю,что пригодятся всегда..А про фланель..кто собирается пеленать,можно покупать широкие и делать боольшие пеленки

0
        • Цветочек
          8 июня 2009

вот и мы до дома дошли

сегодня решила прогуляться по магазинам, купить себе вещи в род.дом и ребенку что нибудь приглядеть и вечером самой забрать сына из садика. Пока ходила по "Аквариуму" устала немного, но не обратила на это внимание, села в автобус и мне стало плохо.....в глазах блики, пот на лоб выступил, почему то уши заложило. Позвонила мужу и сказала, что я еду в автобусе и мне очень плохо. Приехал... ругался на меня всяко разно :(((. 10-го июня на прием спрошу, уже 3 раз такое происходит. Совсем какая то слабая :(((. Страшно на улицу одной становиться выходить. Домой приехали, строго настрого запретили выходить, а меня сына опять уговорил погулять. Вроде прогулка прошла спокойно, как раз немного под дождик попали...красота. Он катался я сидела в беседке.

Елена, не переживай...за то ты будешь знать, что у твоего сынули самые, самые пеленки в городе. По поводу врача, за то у меня Слепцова тормоз, тормозом. На пустом месте тепит, хотя у неё был первый рабочий день в новой поликлиники. Посмотрим, что будет на следующим приеме.

Мы завтра за сумками в гараж едем, будем проводить ревизию. Еще позвонила подруга и говорит, что бы я коляску,балдахин, ванночку и стульчик не покупала, у них от дочи остались практически в идеальном состоянии. Получается, что из крупного нам ни чего покупать то и не надо. Даже незнаю, радоваться или нет. Хочется что то и самой купить, хотя с другой стороны....

0
      • Август
        8 июня 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

а вот и я!!!))
        так выходные провела на природе, всю субботу в лесму была, воскресенье на пляжу...а сегодня на УЗИ сходили)))
        короче нам написали: Головное предлежание, утолщенная плацента. наружение плодово-плацентарного кровотока 1А степени. вот что это?? ((( сердце малыша сказала нормальное....
        вот так вот.... малыш наш улыбался и корчил рожу)) чем то был не довольный....
        купила только 1 штанишку))) за 200 рэ)) дурка конечно)))
        дома у нас прохладно, так что особо не страдаем... заказала окно в зал... на неделе поставят... вроде все по плану))

0
      • Malesya
        8 июня 2009

Спасибо за советы по фесталу:)

Не стала ничего пить, вроде прошло само. Гадость дня - СНОВА ВОДУ ГОРЯЧУЮ ОТКЛЮЧИЛИ! С утра не успела в душ. Сходила к сестре, думала там помыться, так у них та же картина. Сейчас буду в тазике мыться:)

0
        • Цветочек
          9 июня 2009

9 день декретного

Мои вечернии прогулки под дождиком не прошли стороной, сегодня утром проснулась с ячменем на глазу...последний раз был когда я еще в школе училась. Даже в поликлинику не пошла, мужу вручила баночку и отправила в 420 :)). Может кто знает, чем лечить ямень, а то я кроме заговора маминого ни чего не зню.
          Август, рада за вас, что с вашим сердечком все в порядке и что сына все таки послушался маму и перевернулся... молодечик. На счет других диагнозов ни чего не знаю.. в инете поищи.

Всю свою сознательную жизнь прожила в благоустроенной квартире и отсутствие воды, света, газа воспринимала как конец света, но правильно говорят что все познаеться в сравнении. Сейчас мы живем в деревянном доме где изначально даже слива не было.. так сказать ведро-выносная система. Мы провели слив, поставили ванну и туалет. Вода горячая только зимой, но и это можно исправить водонагревателем, что мы и сделали..красота.

0
          • Elena_m
            9 июня 2009

вот и я пришла с УЗИ

срок 31,5 неделя,так что немного рано,но ни чего страшного нет в этом..Сынуля тоже повернулся вниз головой (еще врач вчера сказала), правда, сказали,что голова очень низко..Москвина сказала,что живот маленький очень..Ребетенок спал и вообще отказался позировать, только уши показал и ВСЕ..Поэтому мы без фото и 3Д..С нас даже за 3Д денег не взяли,хотя крутили-вертели долго..я там и ходила,и живот чуть трогала,но ОН спал..при чем я же не ела ни чего с утра,поэтому обиженный и голодный ребенок отказался показываться.Яички спустились у нас куда надо:)).В общем все оч.хорошо,все показатели в норме, вес плода 1950грамм.
            Потом ходила к Степановой. Рожать я буду вероятнее всего сама (это радует очень),но заранее надо ложится и вероятнее всего,рожать я буду "планово" раньше 40 недель.
            по поводу курсов,порекомендовала в Медэкспресс походить и разрешила поплавать в бассейне,не лишнее будет.
            Август, по поводу "диагнозов" не переживай..Все нормально,главное,что сердце у малыша в норме. Почему штанишки купила и считаешь себя сумашедшей?
            мне родня понакупила чего-то дома,должны выслать..Говорят,что купили комбенизон прошитый серебрянной нитью,от сглаза..я долго смеялась.
            Цветочек, молодцы,что создали себе комфортные условия..я тоже жила как-то...даже не верится..потом все сделали,и ванную,и слив,и воду круглый год горячую..вставала и радовалась каждому утру,что можно душ или ванную принять:)
            Мне сегодня впервые снился малыш мой,при чем,так явно..Маленький..и я его кормила..Во сне все было нормально..И даже именем его называла,каким хочу назвать

0
          • Танюшка
            9 июня 2009

А двор большой у Вас?

Я тоже живу в частном доме, сами строили и благоустраивали. Осталось деревья посадить и баню построить. Не зависим от коммунальщиков и прочего, когда надо, тогда все сам сделал.
            Для ребенка хорошо, лишнего мусора вокруг точно не будет.
            Погода нас послушалась и испортилась - гуляем!!!
            Осталось последнее УЗИ сделать, после 15 пойду.
            Кто-нибудь знает чем можно ноги мазать, чтоб не болели? А то ночью уснуть не могу.

0
            • Elena_m
              9 июня 2009

Танюша,Лиатоном точно можно

мне врач прописывала,еще я эластичным бинтом туго забинтовываю ноги,когда болят ночью..Бинт в прикроватной тумбочке..Еще,вроде, Софьей можно мазаться

0
              • Malesya
                9 июня 2009

Доброе утро!

Да, Цветочек, ячмень штука неприятная! Все детство мучилась, и даже студенчество. Я мазала тетрациклиновой мазью. Но при беременности по моему им нельзя. А еще, как ни странно, помогали дрожжи, растворенные в воде, но это только в самом начале, когда только чувствуешь, что вылезет. Вот. Сиди дома:) само пройдет. Главное не застудить! А у меня горло окончательно заболело:( я на узи еще не ходила, завтра только за талоном иду. Как бы не опоздать. У меня сейчас идет 34я неделя. А узи наверно только на 35й неделе будет.

0
                • Цветочек
                  9 июня 2009

дом у нас не свой..это пока мечта

а обычная 2-х этажка деревянная. Просто не хочеться жить в непойми что, вот и улучшаем по тихонечку.
                  Глаз так и болит завтра к врачу так и пойду :((.

0
      • Адреналин
        9 июня 2009

я тоже сегодня на 3-е узи была

Сказали 36-я неделя! ПДР 7июля. Что у нас анемия, околоплодные воды грязные, что означает инфекцию! И что пуповина петлей ребенку на шее. Сказали резких движений не делать и тогда малыш при рождении сам снимет петлю. Показали личико, пальчики, и яички :)

0
      • Август
        10 июня 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

15 числа только к врачу... что то мне кажется мы маленькие.. что ли.. вес у нас 1835.. 32 ровно... мало ем что ли?? хотя сказала вес хороший.. еще же 2 месяца.. наберем наверное..))

0
        • Elena_m
          10 июня 2009

Август,главное,что развитие правильное

а вес..Были бы кости,мясо всегда наростет..пусть будет небольшой,рожаться будет легче..А волосики на голове видны были?У нас да..Даже в 2Д показали нам волосики:) Прикольно так.
          Еще..у меня утром живот заметно меньше,чем к вечеру..у кого так же?Это вообще нормально?

0
          • Malesya
            10 июня 2009

Доброе утро! Всех с прекрасной погодой:)

А нас сегодня с узи обломали. В тот раз дали бумажку, где написали: 10 числа за талоном на узи. Пришла с утра с такой надеждой, что может быть даже сегодня пройдем узи, а мне говорят: "нет, ты же должна была 11го прийти. Талоны же по четвергам дают". Как будто я постоянно талоны беру. Сказали бы: "ой, ошиблись, не правильно написали", было бы не так обидно. А еще мне сегодня в автобусе никто место не уступил, аж странно. В последнее время не то что уступают, а даже приказывают сесть:) вот. Не, несмотря на все это, настроение у меня отличное:) горло начала биопароксом лечить. Надо было сразу, а не как всегда - дождаться худшего. Наверно, я оптимистка раз каждый раз верю, что само пройдет:) вот. 500 грамм варенья за 2 суток, это перебор? :$ Надо же, что оказывается, видно на узи: и волосы, и воды, что грязные! Девочки, еще позвольте на всякий случай дать совет. Если у кого найдут молочницу, и пропишут тержинан, лучше откажитесь. Побочных эффектов много. Да и состав не только от молочницы, с антибиотиком еще. В общем у меня там все изза него отекло и так много неприятных ощущений. В инструкции написано, что жжение и пр. возможно. Лучше пимафуцином.

0
            • ПингвинКа
              10 июня 2009

август: не беспокойтесь мы еще меньше)))

32 недели и 1650))) воть.. может изза того что девочка)) узист сказала что все в пределах нормы, и то что я сама маленькая поэтому.

пимафуцин не лечит молочницу а только устраняет зуд и жжение, и делает выделения меньше. мне посоветовали полижинакс. его можно использовать только во 2м и 3м триместре. а пимафуцин можно даже в 1м триместре и во время лактации.

девчонки вопрос такой. у меня вот минут 5 назад низ живота так схватило, и копчик резко заболел, такое чувтсво было будто по дольшому срочно захотелось, как в туалет пошла села и прошло.. что это было?? боюсь я... еще вчера с мужем праздновали то что я 2 экзмаена сдала пила колу.. стакана 3..

0
              • ПингвинКа
                10 июня 2009

срочно!!

у кого ПДР примерно 27 июля!!! где рожать собираемся??? по моему уже надо определЯться..

0
      • Цветочек
        10 июня 2009

Всем приветик

Я пришла с поликлиники, УЖАС. Слепцова стала принимать еще медленее. Дали талончик на УЗИ, сегодня в 16-00 идем. Интересно захочет нам наша лялечка секрет раскрыть, о половой принадлежнности. Хожу настраиваю нашу ребетенку, что надо показаться...очень хочу узнать кто же у нас будет. Мужа говорит, что бы я не спрашивала, он хочет незнать. Если не покажет, то думаю переживем, главное что бы здоровый был :)). Сбросила 400 гр., что то я совсем не поправляюсь (за всю беременность 6 кг.). Отправили на мазки, говорят, что два раза должна сдать за беременность. Сходила к окулисту, на счет своей красоты на глазу, говорят, что мазать ни чем нельзя.. ждать и пройдет и он сам пройдет. Назначили опять пить фолиевую и витамин Е.
        После поликлиники съездили за детскими вещами...завтра с мамой будем разбирать, что надо стирать,а что и выбросить не жалко. Залезла в один из пакетов и сразу столько воспоминаний нахлынуло, так хорошо внутри стало.

Вечером после УЗИ отпишусь.

0
        • Привет Всем! -
          10 июня 2009

Танюшка

Муж мой опять в командировку уехал, так что пару дней отдохну. Хотя стала замечать, что в последнее время боюсь одна оставаться.
          Сегодня вспомнила, что несколько анализов надо сдать, завтра поеду, потому как 12 никто не работает. УЗИ буду в медцентре проходить. Кстати, ни разу предварительно не записывалась, просто подходила к врачу, какое-то время в очереди подождать приходиться и все.
          По поводу веса - придется пару дней на разгрузке посидеть, а то опять врача напугаю, да и себя тоже.

0
        • Elena_m
          10 июня 2009

Цветочек,если не покажет малыш пол,значит процентов 80,что девочка

они чаще всего стесняются..Нам вот лицо отказался показывать даже..По поводу веса не переживайте..Ну значит всего малышу хватает..С глазом,конечно, кошмар..Кто-то про ромашку говорил,что ей промывать..ну раз врач сказала ждать, значит ждать.
          Что по родам решаете?Во 2-ой?я вот в понедельник снова к врачу..Надо не забыть завтра сдать анализ..
          а я поправляюсь,что-то..меня несколько это стало беспокоить..хотя,ходить легко,ни какой отдышки или дискомфорта нет пока..Может,организм свое набирает..
          Цветочек,здорово Вам,что есть "наследство" и еще друзья помогут..
          Вот по поводу стирать..Каким порошком думаете детское стирать?И кондиционером каким?
          Удачно на УЗИ сходить

0
          • Цветочек
            10 июня 2009

спасибо, Elena_m

ой, дже незнаю насчет 80%, мои 20% в садике сейчас бегают :)). В первую беременность тоже ведь незнали пол пока не достали.
            Глаз мне предлагают закрыть и ходить как пират :)), Как раз с пиратского набора, где то такая штука валяется. Муж хоть подбадривает, говорит, что красоту ни чем не испортишь.. только разве что подчеркнуть можно :))). Мне уже и плевали и фигу показывали ни чего не помогает....буду ждать.
            На счет род. дома будем определяться после сегоднешнего УЗИ, если внутренний шов состоятельный, то конечно же сама и тогда скорее всего 2-й. если же нет то в мед. центр пойду. У меня как всегда одни неясности и туманность.
            "Наследство" это конечно хорошо, но хочется нового. Решили с мамой если сегодня скажут, что девочка, то все мальчиковые вещи собирем и в церковь отнесем.. там найдут кому отдать.

Когда сына был маленький, помню стирала обычным мылом хозяйственным и российским дет. порошком, про кондиционер ни чего не помню..может его и не было тогда. Сейчас детских порошков выбор большой, главное что бы у ляльки аллергии не было на всякие отдушки и добавки.

0
            • Elena_m
              10 июня 2009

я сегодня "грабила" магазины со списком:)

много чего купила,и много чего еще надо..Пеленочки забрала сегодня..Купила крем от трещин на сосках, читый ланолин..В Мире здоровья на Кирова,еще купила послеопереционный\родовой бандаж с большим содержанием хлопка.
              Еще в Свит Маму не привезли белье..Зато там вывесили старые(прошлогодние) платья..Короче,я вместо халата взяла платье с очень удобным для кормления верхом всего за 500 рублей..
              присмотрела кроватку..Буду папу нашего пинать теперь..Она одна,только пришла..Может,стоит взять,а то потом буду жалеть.
              Еще по венам врач советовала рожать в компрессионных чулках..сегодня смотрела в Мире здоровья..Как думаете,стоит нет брать??

0
              • Elena_m
                11 июня 2009

доброе утро,все спим или гуляем!!Тишина в эфире

Цветочек,как УЗИ??
                Нашла тут в одном инет-магазине масло для подготовки промежности к родам,советуют с 34 недели пользоваться.. Думаю, стоит ли заказывать.. Компоненты 100% натуральные масла,я не аллергик..Может,стоит попробовать?у нас по женской линии ни у кого разрывов не было,но перестраховаться, может..Я даже как-то читала,что надо массаж делать с 34 недели..Как считаете??
                А с курсами,видимо,полный облом.. Почитала топики другие..И в Медэкспрессе тишина до осени

0
      • Цветочек
        11 июня 2009

Доброе утро

мои уехали в садик и на работу а я в инет :)). У сына сегодня последний день в дет. саду, надо вечером что нибудь подарить. Супруг смееться говорит, что сегодня ему можно ВСЁ..не слушаться, драться, не спать и все в таком роде.
        Вчера вечером что то закрутилась и совсем забыла, что обещала написать.
        Значит так, начнем по порядку:
        Все показатели у нас ( у меня и у нашей лялечки) хорошие, только есть одно НО..сказала, что у меня не совсем прозрачные околоплодные воды. Говорит, что или это инфекция или я курю. Я в непонятках и расстроена по этому поводу..на инфекции сдавала все было отрицательно, а курить я бросила еще до рождения сына. Хочу в понедельник сдавть повторно анализы на инфекции в квд.
        По поводу внутреннего шва на матке, на сколько он состоятельный и готов к естественным родам она не ответила...рано еще, говорит, что мне нужно идти в род. дом на недельки так 36 и договариваться с врачом которая меня будет наблюдать а потом и принимать роды. Надо теперь искать такую чудо женщину.
        Вес у нас 1760,вроде норма, к родам говорят будет около 3500 ..неужели еще так много наберет :)). Лежит правильно, головой вниз
        .....ну и на последок уже под конец УЗИ, я спрашиваю у врача а пол ребенка видно ???? Она так удивленно, а Вы что до сих пор не знаете...Посмотрела, остановила кадр и говорит на что похоже......я сказала что похоже на какое то отверстие....ДЕВОЧКА, но опять же все 100% врач не дала, потому что ножки были зажаты и смотрели как то сбоку.
        Вечером даже успели поругаться немного из за имени, у нас было 2 варианта на девочку оказываеться он остановился на одном, а я на другом .. и ни кто не в какую не хочет уступать..будем искать 3-ий вариант. Хотя с самого начала договаривались, что он придумывает для мальчика, а я для девочки и потом мы это обговариваем. Сайт хороший с именами и описаниями кто нибудь знает.. если есть такой т, то скиньте ссылочку.

Елена ты уже все магазины подчистила :)))...молодец основательно подходишь к делу. Про бандаж расскажи по подробнее, я тоже смотрела один мне понравился но на нем было написано после родовый операционный ...но, а если не будет операции, тогда он не подходит. Надо было у фармацефтов проконсультироваться.

0
      • Нино
        11 июня 2009

Всем привет

Цветочек, поздравляю с девочкой! Я же говорила, что девочка, вот увидишь 100%! А с именем определитесь еще, время есть ) Мы 4 июня тоже УЗИ сделали, слава Богу все хорошо! И с почками нашими тоже все ок. /на 2 УЗИ увеличение лоханок ставили/ Головное предлежание, вес 2180, чуть больше нормы. Вообще по параметрам срок поставили 33,1 нед., а в заключении 32,3.Че то я этого не поняла. Седня иду на прием, боюсь что все-таки в больницу положат, т.к. отекаю пипец ((

0
        • Адреналин
          11 июня 2009

Цветочек - у нас тоже

околоплодные воды по узи непрозрачные, тоже сказали какая-то инфекция, тоже по анализам вроде все хорошо было. Узистка меня пытала - пытала и докопались до того, что это из-за простуды которой я болела еще в декабре. Узистка еще спрашивала: стафилоккок, или уреаплазма? нет у меня все отлично было. Еще обнаружили большую (или может продолжительную) анемию (!) А моя врачиха сказала: анемия незначительная можешь принимать сорбифер и фенюльс. Я так и сделала по 30 таблеток приняла а теперь вот те на!

0
          • Цветочек
            11 июня 2009

инфекция

так я даже не болела ни чем (ТТТ) во время беременности.
            Хотя уреаплазму у меня как то находили года полтора назад, мы вместе пролечились с супругом, потом сдали повторные анализы и все было отрицательно.. Может опять эта зараза вылезла :(((.
            Интересно, как не чистые воды скажутся на ребенке?

0
        • Цветочек
          11 июня 2009

Нино

ого, какой у тебя крупный мальчуган..богатырь
          Если надо ложись в больницу, отеки это не очень хорошо..слышала что они потом во внутренни могут переходить, и давать осложнения на органы.

0
      • Август
        11 июня 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

сегодня с утра сдала анализ мочи...в понедельник к врачу.
        Поздравляем с девочкой))
        мы в выходные пойдем по магазинам))
        хотя мне сказали особо не паниковать)) все купят))
        Велик наконец-то поставила))) хожу пешком..))
        вчера что то съела не то... и меня на изнанку вывернуло жесть(((

0
        • Танюшка
          11 июня 2009

Всем привет!

А я сегодня не пошла анализы сдавать, утром не могла проснуться, голова кружилась. Придется в пятницу и понедельник ехать.
          Цветочек, поздравляю с девочкой!

0
          • Elena_m
            11 июня 2009

Танюша,завтра у всех выходной..так что анализы с утра в понедельник,а к врачу,может после обеда или

во вторник.
            Цветочек,про бандаж следующее сказали,да и часть я сама знала..Ну,во-первых,нам желательно хлопковый,или с бОльшим содержанием хлопка,т.к. лето еще не закончится.По поводу просто послеродового и комбинорованного.Первый бывает трусиками и просто поясом. Вот по поводу трусиков..Надо брать,а может они все такие, с застежкой в промежности.Во-первых,в туалет ходить удобнее,потом,не дай Бог,т-т-т, там разрывы будут и Ни что не должно мешать заживлению, да ип рокладки менять надо будет часто,а с такой застежкой удобно.Были там на Кирова такие..По поводу просто пояса сказать не могу ни чего,он поддерживает именно место,где матка,в общем,тоже вариант неплохой,только чаще всего они синтетика и плотные ОЧЕНЬ.
            По поводу послеопер.\послерод. Ни чего страшного,что не будет операции, он универсальный..Я взяла высокий,чтоб весь живот утягивал,с широкой липучкой,т.е. объем можно менять..Правда,он был последний и по цене чуть больше тысячи..Ну и с 85% хлопка больше нет..Тут все индивидуально и дело вкуса.
            Кстати, Цветочек, с девочкой!! Точно будет малышка..Уж парня бы увидели:-)Теперь на закупку розового всего:-))
            Август, надо осторожнее кушать что-то не то.. А может,у организма адаптация к пешеходной жизни:) Шучу. Я тоже в понедельник к врачу..Мне сертификат обещают даже дать.

0
      • Август
        11 июня 2009

про анемию у меня тоже спросили..

про ЗППП тоже.. я сказала ничего нету...про чистые воды ничего не сказала, просто сказала утолженная плацента...

0
        • Цветочек
          11 июня 2009

всем спасибо за поздравления.

но, если честно, до как то я до конца не осознаю, что у меня в животике дочь. После врача едем в машине и разговариваем о узи и как то по привычке о ребенке говорим в безликом роде. :(((. Может надо время, что бы свыкнуться с этой мыслью.. а может просто уж больно давно и сильно я об этом мечтала, что теперь страшновато признаться себе самой в случившимся. Пока не увижу сама, не поверю на все сто.

Август, если про воды ни чего не сказали, значит с ними норма, они обычно заостряют внимания и говорят только про отклонения.

Танюшка-завтра выходной день, не вздумай с утра в поликлинику пойти. Теперь только в понедельник.

0
          • Elena_m
            11 июня 2009

Цветочек,про имя кстати

я книгу купила такую классную,там много имен и старинных и современных..Мы два вечера читали и просто ухахатывались..Обстановку разрядили,короче..Там и про историю имен вообще..Очень интересная..И характеры описаны довольно точно..Только я подруге пока её отдала..спрошу у нее и напишу название и автора.. И еще многие говорят,что окончательно с именем решают только тогда,когда малыш уже на свет появился.Еще спросите мнение сына..Меня,допустим, сестра назвала,т.к. родители долго спорили:-).Ему будет важно,что с его мнением считаются

0
            • Цветочек
              11 июня 2009

точно говоришь

когда сына ждали тоже были варианты (Владик,Никита, Сергей),но почему то когда родился все они отпали и я позвонила с род. дома и предложила Вадим, муж был не против. Так у нас и получилось, хотя потом когда прочитала про значение имени пришла в небольшой шок...спорщик и бунтарь, одним словом характерная личность, но и положительные стороны у нашего имени тоже есть :)). В настоящее время считаю, что не ошиблись.

Сын сразу сказал как будут звать его сестренку, я с его выбором полностью согласна, но наш папочка хочет чтобы было как он хочет. Думаю мы этот вопрос скоро уладим. Против его варианта я тоже ни чего против не имею, но мне не нравиться как оно сочитается с отчеством.

Елена, так ты купила трусиками? Я все больше к поясам приглядываюсь. Жду названия, автора и место покупки книги.

0
              • мия
                11 июня 2009

тоже не знаем.первый-парень, хотелось бы дочь...и самой родить но про ведение родов говорить еще рано сказали.

0
      • Танюшка
        11 июня 2009

я как всегда

все дни недели перепутала вместе с датами, конечно, теперь только в понедельник поеду, на прием тоже в понедельник. Надо не забыть справку взять и сертификат нам уже тоже выписывают.
        Бандаж купила универсальный, ношу только если пешком далеко ходить, в принципе удобно.
        Имена для девочки перебирали долго, в итоге решили, что когда родиться будет видно какое имя ей подходит. Меня вообще сестра спасла, бабушки хотели либо Евдокией, либо Ульяной назвать (Я родилась неожиданно - в двойне, все думали, что только мальчик будет, раньше УЗИ не было). Муж, когда имена перебирали животику говорит: Будешь Агриппиной? (по святцам имена смотрели) на что у меня такая буря в пузике началась... смеялись долго.

0
      • Нино
        11 июня 2009

Сходила на прием

опять врач предлагала в больницу лечь, я опять отказалась. Но она пока не особо настаивает, не хочу я в больницу хоть убей. Но видимо неделек в 36-37 все равно положат и уже до самых родов ( Девченки, а как послеродовой бандаж выбрать, в смысле размер? Я ж не знаю какая я после родов буду. Кстати за неделю я набрала всего 200гр., это для меня очень мало!! Видимо разгрузочный день - яблоки и кефир - дал о себе знать. Так что на этой неделе опять нужно денек посидеть, хотя тяжело мне это дается )) не превыкла я себя в еде ограничивать, т.к.никогда лишним весом не страдала

0
        • Цветочек
          11 июня 2009

поликлиника

если бы было все плохо, то тогда бы врач не стала спрашивать..хотите или нет. Молча бы погрузили в скорую и глазом не успела бы моргнуть. У меня так было с сыном, пришла на прием, а оказалась в род. доме на сохранении, у родных был шок, когда я им от туда позвонила.

Бандаж, мне кажется, что надо брать такой размер который был до беременности..я планирую так.

Я разгрузочные дни себе не устраивала, так как набрать не могу даже то, что планировала (9-10 кг за всю беременность), но думаю что их не зря все таки придумали. Раз в неделю полезно всем людям делать разгрузочный день, что бы организм съел все то, что накопил за неделю.

0
          • Настя
            11 июня 2009

Послеродовой бандаж

Мне посоветовала подруга, уже родившая в прошлом году, приобрести бандаж на 1 размер меньше того размера, который был до беременности. И чтобы он был широким (чуть ли не груди), а внизу передняя и задняя сторона бандажа соединялись, типа "трусики".
            ..\............../
            ....\.........../
            ......\....../
            .......\_/
            ну что-то вроде этого)

0
            • Цветочек
              11 июня 2009

Настя, да ть художник

как нарисовала, молодца.

0
              • Настя
                11 июня 2009

Ахахаха :)

Много-много раз переправляла :)

0
      • Настя
        11 июня 2009

Добрый вечер!

Меня интересуют размеры таза. Когда я в понедельник сидела в очереди к врачу, то со мной сидела девушка с обменной картой в руках, и я тогда заметила, что ее размеры таза намного больше моих. И тут я засомневалась, вдруг у меня таз узкий?! И когда подошла моя очередь заходить на прием, я такая вся радостная, что скоро домой, забыла об этом спросить у самого врача. Вы не знаете какими должны быть эти параметры в норме? Мне бы хотелось самой родить.

0
        • Цветочек
          11 июня 2009

таз

Вот, что я нашла. Мы как то сравнивали наши поазатели.
          Посмотрите, что получилось.
          26, 29, 33, 17, при росте 165. август
          26.5, 29, 34, 19, рост 180. никки
          23, 26, 33, 17, рост 175 Елена
          23, 27, 33, 21, рост 175см Цветочек
          24, 29, 34, 21, при росте 164 Танюша
          22, 25, 29, 16, при росте 159 Malesya
          25, 27, 31, 17, рости 169см. – Saimina
          21, 25, 34, 20, при росте 156 – Нино

Вот из журнала 9 месяцев, чтобы все знали что есть что: 1 показатель- расстояние между выступающими косточками таза по обеим сторонам внизу живота. Норма 25-26 см. 2ой показатель это половина окружности таза в самой широкой ее части, норма 28-29 см. 3й- расстояние между большими вертелами бедренных костей, вообщем место в котором нога крепится к тазу, образуя тазобедренный сустав. Норма 30-31 см. И последний размер наружная конъюгата, по которой можно судить о прямом размере таза, измеряют одну часть тазомера помешают в верхней части лонного сочленения а другую на уровне 5го поясничного позвонка. Норма 20 см. О сужении таза говорят когда хотя бы один из перечисленных размером уменьшен на 2 см и более, а вот про таз узкий еще есть разные степени, например 1ая степень это уменьшение всех размеров таза в пределах 2см, роды проходят естественным путем без осложнений. 2ая степень уменьшение размеров на 2-4,5 см. Роды возможны, однако течение родов будет с осложнениями. 3я степень сужения на 4,5-6 см и 4ая более 6см, это считается абсолютно узким тазом, роды через естественные родовые пути невозможны. Но то что написано в обменной карте это до родовое, а к родам кости таза еще расширятся в роддоме должны сделать контрольный замер. И плюс роды возможны при установлении соответствия между размерами таза и головкой плода, это если таз относительно узкий, 1-2 степень.

0
          • Настя
            11 июня 2009

У меня 24-25-30-16 пр росте 161 см.

Я так посомтрела в норме у меня только третий показатель. Первый показатель меньше нормы на 1 см; а 2 и 4 показатели на 3 и 4 см соответственно. Ну посмотрим на контрольное измерение, возможно показатели увеличились, мне измерения производили в январе, как впервые пришла в больницу)))
            Большое спасибо!

0
            • Нино
              12 июня 2009

Всем доброго утра! И с праздником!

Значит мне нужно чтоб 1-й и 2-й показатель увеличились на 4-5 см. Надеюсь так оно и будет, хочется самой родить. Мне врач вчера на приеме сказала, что с моими параметрами я сама могу родить ребенка максимум 3500, поэтому нужно следить за весом, т.к. мы уже 2180 на 32,2 нед.
              Составила список вещей в роддом, с помощью разных книжек, прослушенных лекций, интернета и советов подруг:
              1. Документы:
              а/ Родовой сертификат
              б/ Обменная карта
              в/ Страховой полис
              г/ СНИЛС
              д/ Паспорт
              е/ ДДС (при желании)
              2. Вещи для себя:
              а/ Халат
              б/ Ночная рубашка (такая чтоб удобно было кормить)
              в/ Тапочки (моющиеся)
              г/ Полотенца (2-3 маленьких и 1 большое)
              д/ Носки (2-3 пары)
              е/ Зуб.щетка
              ж/ Зуб.паста
              з/ Мыло (удобнее жидкое)
              и/ Туалет.бумага
              к/ Косметика (крем д/л, д/р и пр.)
              л/ Прокладки (2 пачки специальных послеродовых, 2-3 пачки обычных дышащих)
              м/ Трусы (можно одноразовые)
              н/ Бандаж послеродовой
              о/ Прокладки для груди
              п/ Лифтик для кормления
              р/ Крем для сосков
              с/ Молокоотсос
              т/ Влажные салфетки
              у/ Пакет для грузного белья
              3. Вещи для ребенка
              а/ Памперсы (для начала 1 пачку)
              б/ Крем под памперс
              в/ Носочки (2 пары)
              г/ Чепчики (тонкий и толстый)
              д/ Распашенки (6 штук)
              е/ Руковички-царапки
              ж/ Влажные салфетки
              з/ Ватные палочки
              и/ Ватные диски
              к/ Ватные шарики
              л/ Вода бутылированная детская (например Агуша)
              м/ Зеленка
              н/ Перекись
              о/ Маленькие ножницы
              4. Вещи на выписку (можно чтоб потом передали родственники):
              а/ Одежда для мамы
              б/ Одежда для ребенка
              в/ Конверт
              Корректируйте, что забыла, а может что то лишнее?

0
              • Адреналин
                12 июня 2009

Ой, как оказываетсямного надо

А я собрала полпакетика и сижу довольная. Для ребенка пока ничего не брала. В отличие от вас у меня здесь ни свекрови, ни сестер. Только муж да я. Поэтому наверно мне надо все самой приготовить собрать, а потом мужу показать чтоб он приносил в больницу сперва этот пакет потом тот :) А в медцентр еще записывают? А то у меня уже срок подходит

0
              • Elena_m
                12 июня 2009

я еще купила

какие-то пупочные сеточки,2 шт.А по поводу чепчиков..А зачем теплый? мы ж все летние?Я купила типо шапочек,ну и возьму один еще чепчик..А так у меня практически все есть,кроме тапочек мне и памперсов..Буду ждать японские когда привезут..По поводу ватных палочек и прочего..Не проще палочки и вату купить стерильную,вместе обилия вариантов палочки,диски,шарики..
                А еще мыло для нас тоже лучше детское (прочитала где-то) без запахов и отдушек..Можно самое обычное детское,хоть жидкое,хоть какое:)
                А так список на 5+!!! Спасибо БОЛЬШОЕ!!!По поводу молокоотсоса..Я хочу просто выбрать,а при надобности муж купит и принесет..Многим он вообще не пригодился:)Еще, говорят,на всякий случай надо смесь купить..Не знаю,актуально ли это тут

0
              • Настя
                12 июня 2009

Оу как много всего надо

Мне нужно уже в июле закупаться. Спасибо за информацию, сохранила)

0
              • Александра
                12 июня 2009

Девочки извените, но я бы хотела дать совет

их всего списка вам много,чего не понадобиться в родом например:
                / Крем под памперс лучше заменить на присыпку.
                з/ Ватные палочки
                и/ Ватные диски
                к/ Ватные шарики
                л/ Вода бутылированная детская (например Агуша)
                м/ Зеленка
                н/ Перекись
                о/ Маленькие ножницы
                это нужно будет домой.С собой лучше возьмине 2 Ночных рубашки.Еще по опыту скажу,что возьмите лучше воду себе во время родов попить чуток и после родов такой сушняк приходит,что воды випиваешь не меренно.Расапашнки купите сразу с рукавчиками есть такие,они намного удобнее,а то е/ Руковички-царапки постоянно слетают.

0
      • Нюша
        12 июня 2009

Девочки делающие разгрузочные дни подскажите

В этот разгрузочный день вообще ничего не едите что ли? И сколько раз в неделю делаете?

0
      • Август
        12 июня 2009

вау какие вы молодцы))

а мы купила ОДНИ красивые штанишки и сидим довольные))
        все время гуляем)) в всокресенье нам окно менять будут)) это наш самый большой подвиг)) и все сидим как ни в чем не бывало))
        а мы уже обратный счет ведем.. осталось 7 недель)) и т.д.)))
        сегодня думали как спать будем.. я говорю малыш отдельно .. мы отдельно... думаем давин по больше купить.. чтобы втроем спать.. но я не хочу приучать собой спать.. .боюсь задавлю ночью..

0
        • мия
          12 июня 2009

список вещей

мы еще даже не думали, сидим недовольные- ждем декретные.себе понятно что брать, лялечке хотелось бы все новое-красивое прикупить.

0
      • Нино
        13 июня 2009

Ну вот список откорректирован

можно идти закупаться, я еще и половины не купила ) Елена, а сеточки Вы в роддом будете брать? И где покупали? Я про такие читала, но не знаю нужны они или нет, и где они у нас продаются.
        Для Нюши: в разгрузочный день ешь яблоки и кефир и больше ничего. Правда я одни яблоки не смогла есть и кушала еще овощи - огурчик, помидорчик. "Разгружаться" можно 1 раз в неделю.

0
        • Танюшка
          13 июня 2009

Все наверное на природе,

или на даче. А я сегодня к зубному ездила, во вторник пойду зубки долечивать.
          Надо "разгрузиться", пошла за кефиром и яблоками.

0
        • Elena_m
          13 июня 2009

Нино,реши ла сеточки брать и в роддом тоже

да и домой же,вроде,теперь с пупочком выписывают.Брала в Бейби-Сити (Ойунского-Пеьровского,рядом со Свит Мамой).
          Вчера купила аьонемень в спорткомплекс..Планирую с понедельника начать ходить.Так в пн.,ср.,пят. йогамама, а во вт. и чт. аквамама..Ведет инстркутор,медик по образованию..Потом свои впечатления расскажу.

0
          • Нино
            13 июня 2009

Елена, а где этот спорткомплекс?

Я тоже бы на аквамаму походила. А абонимент там на месяц? Или можно разовый?

0
            • Elena_m
              13 июня 2009

комплекс это в п.Геологов

База Чэбдик, там еще гостиница Онтарио,называется "Тандем"..Там месячная клубная карта..Стоит 5т.рублей, время посещения с 7 до 22 часов, а есть еще дневная с 7 до 16 часов, я купила именно её,она стоит 3,5т.р. В бассейн вход вообще свободный,но вода хлорируется.. Разовое посещение на день стоит 1000 рублей.У меня машина своя,поэтому мне проще туда ездить будет..КОмплекс в процессе открытия..Еще можно на двоих купить за 7,5 и с мужем,допустим поочереди или вместе ходить

0
              • Нино
                13 июня 2009

спасибо за информацию )

В понедельник съезжу, тоже дневной наверно возьму

0
                • ПингвинКа
                  13 июня 2009

что то мы совсем замолкли...

я седня кандидатский минимум по философии сдала на 5))) щсливые сидим))) остался последний экзамен..

вопрос такой, у меня с утра правая грудь болит, вроде уплотнение какое то, как будто опухло.. спала на правом боку.. может изза этого???

кстати колясочку покупать надо не надо??? мы же после родов скорее всего через нескоко недель гулять пойдеем?? аааааааааааа.... кстати давайте после родов встретимся)))

0
      • Танюшка
        13 июня 2009

Идея хорошая,

надо выяснить, кто где живет - я живу в районе строительного рынка.
        У меня тоже в груди уплотнения бывают, массирую, гигиена каждый день, так как молозиво иногда ручьем бежит.
        Поздравляю со сдачей экзамена!
        А еще мы сегодня отделочные материалы смотрели, ходили часа полтора, устала жутко, больше не буду столько пешком ходить.

0
        • ПингвинКа
          13 июня 2009

сейчас я в порту живу,

ближе к родам переберусь к мамочке, все лето и осень будем у нее, в центре, возле ОЛОНХО. там и гулять хорошо будет)))

гигиена каждый день ОБЗ!! молозиво ручьем не бежит пока)))

0
      • Август
        14 июня 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

круто было бы)) мы тоже дома сидеть не собираемся)) выйдем гулять,.. живу около магазина ткани))
        сегодня нам окно меняют... сижу жду когда закончут..грязи КУЧА!!!
        завтра на явку..интересно что врач скажет про плаценту...

0
        • Цветочек
          14 июня 2009

всем воскресное здрасьте :))

Нино, какой список замечательный, молодец. Я прошлась по нему и пришла к выводу, что все основные закупки у меня впереди.
          Завтра сыну в лагерь с утра отвезу и в плотную займусь покупкой вещей на первое время.
          Ячмень у меня только сегодня спал, вчера какая то бяка вышла и он стал заживать....уфффф...наконец то.
          Просветите темную, что такое пупочные сеточки....вообще первый раз слышу.
          Пингвинка МОЛОДЕЦ, у тебя точно маленький гений в животике. Поздравляю с очередной пятеркой.
          Я живу на квартале, около Газпрома...кто хочет к нам погулять :))).

0
          • Elena_m
            14 июня 2009

ПингвинКа

прими поздравления.Молодчина!!!Так держать..с сентября опять учится пойдешь?
            Цветочек,я купила сеточки,увидела в магазине..как я поняла,они одеваются на животик и придежрживают повязку на пупочку..я просто еще их не вскрывала.
            Мы живем возле салон акрасоты Элексир,кстити,с Августом и Пингвинкой можно будет гулять..Только я планирую на балконе гулять.Т.к. с 6-го этажа труднова-то спускать коляску самой будет..Да ип рочитала в книжке, что первое время можно и на балконе..
            мы сегодня были на природе,на протоку ездили,просто супер!Я не купалась,конечно,но загорала и на лодочке надувной плавали..всей семьей и даже с собаками:-))Было классно!!Я просто в восторге!!
            Завтра к врачу и в спорткомплекс планирую

0
            • Цветочек
              14 июня 2009

здорово вам

в центре, можно собраться в кучку и погулять дружненько :)). Ну ничего, у меня мама в районе цирка живет, так, что я к вам иногда могу присоединяться.

Сейчас переписывала список Нино, и вот какая мысль в голову пришла, а в конверте не жарко малышу будет. Надо тоже завтра внимание на них обратить.

Елена, а ты случайно название и автора книги не спросила у подружки...

0
              • Настя
                14 июня 2009

Снова всем привет!)

Пингвинка молодец =) Поздравляю со сдачей экзамена:)
                Мы сегодня тоже сдали пропедевтику детских болезней на 4 ) Впереди еще 3 экзамена! ужас какой :(

ПингвинКа с сентября на учебу? Или планируешь академический брать?

Я кстати тоже в порту живу) Но еще посомтрим, возможно мы будем жить в квартире мужа, а он живет в городе.

Жара такая стоит! Мне лень выходить на улицу, а все советуют больше свежим воздухом дышать ...

кстати, я из-за лялечки своей теперь по ночам плохо сплю. Она начинает пинаться спустя часа 4-5 после того, как я усну. Из-за этого я иногда рано просыпаюсь, и сплю потом днем. Ощущение, как будто мой организм подстроился под биоритм моего ребенка :)

0
                • ПингвинКа
                  15 июня 2009

спасибо всем)))

седня анализы сдала)))

академ не буду брать, у меня же последний год как никак, ну и магистратура.. хочу со своими ребятами закончить, думаю не сложно будет, со мной же вторая одногруппница будет (у нее срок в августе) мдааа... преподы жеско угорают, в группе 2 девушки и обе с животом))

улять можно выходить вечерком. только у нас в порту комаров стока... ужос.. а у меня аллергия на укусы комаров(((

кстати я тож плохо сплю, лялечке не нравится то что я не тем боком лежу, хотя любой бок для нее не тот))

Настя что то у тя экзаменов многовато... у меня последний остался)))

0
              • Настя
                15 июня 2009

Эх медики всегда такие "неудачники")))

Ахахах :) Ну и пусть тогда экзамены автоматом вам ставят:) У нас, наоборот, одно бабье царство) Парней-то у нас мало. дефицит)

Да, по-моему, сейчас комаров уйма. Еще мошкара что ли появилась, сегодня ночью меня атаковала какая-то черная мушка.

Да-да, когда спишь не на том боку, лялька прямо пятками упирается в живот, спать спокойно невозможно) А на спине спать-то нельзя и вообще неудобно.

0
              • Elena_m
                15 июня 2009

Доброе утро всем

Цветочек, книга называется "Самые известные и счастливые русские имена" через поиск пыталась электронную версию найти,что-то не получилось.
                я сегодня к врачу иду,взяла уже талончик..Только после спорткомплекса пойду.
                По поводу конверта...Цветочек,абсолютно согласна,что жарко будет..сама все думаю,как и что..Решила вот как..Во-первых, видела в Аквареле очень красивый уголок-решелье из бязи или ситца,как раз нам по цвету подходящий или на крайний случай можно найти красивый вышитый пододеяльник и сориентируясь по погоде заправить туда либо х\б пледик,либо одеяльце тонкое,либо плотное..Мне кажется практично и недорого (одеяла все равно будут нужны),а на конверт только деньги выкидывать..А наборы "На выписку" вообще промолчу,страх сплошной..

0
                • Адреналин
                  15 июня 2009

Привет!!

Девочки, я простыла. Так сильно болела, вот сегодня пошла на прием к терапевту она мне амосин назначила. Я купила, но боюсь принимать. Это ж антибиотик, терапевт 1 таблетку 2 раза прописала. А что если я не буду принимать? Еще назначила грудной сбор№4, нафтизин в нос капать, аскорбинку таблетки.

0
      • Malesya
        15 июня 2009

Привет, Адреналин!

Товарищ по несчастью:) я тоже заболела уже неделя как. У меня полный букет, самое неприятное из них гайморит! Сегодня к лору ходила. Тоже антибиотик назначил. Амоксиклав, там тоже действующее вещество, что и в амосине + еще чтото. Я к гинекологу сразу пошла спросила, она сказала, что их можно. Сестра будучи беременной тоже амосин принимала говорит. Говорят же, что инфекция больше вреда приносит, чем антибиотики. Я вот тоже вся в сомнениях. Купила, и не выпила еще. Меня волнует такая фишка: у людей же на лекарства бывает аллергия. А у ребенка внутри может такое быть? У меня муж такой аллергичный на лекарства. Пугал меня несколько раз. Вот изза этого думаю. Может на нем испытать?:) а меня еще на рентген отправили. Тоже пока не сходила. Может все само пройдет?.. Папа у меня терапевт, говорит, что нечего бояться. Ну, естественно, не он же беременный!:) а мой ребенок еще так двигается сильно, видимо, изза моих волнений. Эх, девочки, что делать-то?:(

0
        • Настя
          15 июня 2009

Я тут прочитала про амосин

Он связывается с белками плазмы крови всего на 17 %, а в пуповину проникает всего 25% от уровня этого лекарственного средства в крови; следовательно, в пуповину попадет только 4-5% от этого препарата.
          Это прописал врач, по-моему, можно было бы этот препарат принимать.

Если решили принимать, то нужно принимать все 5 дней!

А мы все любим 1-2 таблетки выпить, и как полегчает, сразу кидаем этот препарат в аптечку, а потом удивляемся, что этот препарат нам больше не помогает (микробы к этому препарату уже приспосабливаются).

0
          • Танюшка
            15 июня 2009

Девчонки, не болейте!

Что за дела? Я только недавно от простуды избавилась, никакие антибиотики ни пила, народными средствами лечилась. А сейчас "простуда" на губе вылезла зараза. Сегодня была на приеме, мой врач в отпуске, принимала зав. отделением. Спросила на что жалуюсь, я ей говорю, что отекаю - она на это вообще ничего не сказала, странная какая-то. Сертификат так и не выписала, времени не было - позвонил муж и сказал, что мы едем холодильник покупать - мы его купили!!!

0
            • Адреналин
              15 июня 2009

Malesya

я все-таки решила не принимать антибиотик. Зимой обошлось дез антибиотиков, так почему бы и сейчас не обойтись! Постараюсь больше полоскаться и больше не пить холодное из холодильника! Так жалко малыша. Он у меня что-то совсем притих.А сегодня к этому терапевту сидела в очереди почти 3 часа, даже больше. А послезавтра к своему гинекологу на прием.

0
              • Malesya
                15 июня 2009

Ну и правильно, что не будешь пить

А я все еще думаю... Если бы гайморита не было, тоже не стала бы пить однозначно. А ты биопароксом не пробовала? Это местный антибиотик, в кровь не всасывается. Его всем беременным назначают же. Я зимой тоже лечилась им. А еще все лоры рекомендуют долфин. Для промывания. Уже почти все прошли узи, а я до сих пор нет. Что то туплю в последнее время. Решила пройти в поликлинике, и так долго талон ждала. Ну как то так получилось неудачно. У меня уже 35 неделя идет. Иду только послезавтра.

0
                • Танюшка
                  15 июня 2009

Я тоже Долфином пользовалась,

хорошо помогает. Основной компонент - морская соль. УЗИ на этой неделе пойду делать, платно в медцентре.

0
                • Elena_m
                  15 июня 2009

девочки,что за болезни!!?

только отлучишься на день,как наши ряды сильно редеют. Про амоксиклав..Я его пила на 13 неделе,когда почки совсем дали о себе знать..консультировалась с многими врачами..сказали сильной угрозы нет..так что если ОЧЕНЬ надо,то стоит..Но..полощите нос и горло солево-содовым раствором,с травами тоже ОЧЕНЬ осторожно..Пейте молоко с медом (если нет аллергии,конечно)..
                  я была сегодня в Тандеме..Девочки,мне везет как всегда..Там закрыли бассейн..Воть так..насколько неизвестно..Была на занятии по мамайоге. Занятия очень мягкое..на дыхание практик нет (я думаю,что и к лучшему), упражнения на статическое растяжение мысшц ног и промежностей..Ведет врач акушер-гинеколог..
                  Кстати, Цветочек,она мне интересную вещь рассказал про практику естественных родов после первого кесарева..если интересно, поделюсь..На занятии я была одна:)Вот так..завтра поеду снова,попробуем аквамаму в маленьком бассейне в сауне (сегодня там вода очень бодрая),кстати,я попарилась в сауне немного сегодня.
                  Ходила к врачу..Похудела на 100 грамм.. Врач удивилась.. Сертификат опять не дали,по времени пришла поздно..в следующий вторник.

0
      • Адреналин
        15 июня 2009

Malesya

Я 3-е узи проходила на 36-й неделе. Дело в том что моя врачиха сказала пора проходить 3-е узи, я пошла в 1-ую поликлинику прошла платно, мне там сказали что у меня уже 36-я неделя, что так поздно обычно узи не проходят. И в 3-й раз подтвердили дату родов 7-е июля. Так что получается на этой неделе у нас уже 37-я пошла неделька. Моя врачиха все еще "тупит". Кстати, в медцентр на роды записывают или нет? Надо в медэкспресс звонить же да?

0
        • Malesya
          16 июня 2009

Час от часу не легче

Только что обожглась кипятком! Я чайник вскипятила и сразу в стеклянный кувшин давай наливать. А он скотина, взял и лопнул! На ноги вода попала, хорошо хоть не на живот, сейчас жжет ужасно, завтра наверно кожа слезет:(

0
      • Нино
        16 июня 2009

Всем привет!

Вы чего это все разболелись? Я думаю, если врач прописал, то есть необходимость и антибиотиками полечиться. Так что давайте лечитесь и берегите себя!
        Елена, если будут занятия по аквамаме, дай знать,я в бассейн хочу! А йоги честно говоря мне и дома хватает )) С этим ремонтом уборка несколько раз на дню

0
        • Elena_m
          16 июня 2009

Нино,сообщу обязательно..

у меня тоже дома начинается ремонт..так что буду тут напрягаться,а там расслаблятся.
          Как откроют бассейн сообщю обязательно..Боюсь,что нам уже будет поздно,сроки поджимают:(

0
      • Elena_m
        16 июня 2009

нашла интересную статейку

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/poleznaja_informacija/pervvselen_malysha?page=1
        немного умилительная и настраивает на положительное

0
        • Адреналин
          16 июня 2009

Да, очень интересная ссылка

Кстати, я позвонила в медэкспресс, запись в медцентр на роды не делают. Опять санация. Так что придется нам рожать в 1-м роддоме. Ну, мне все равно, лишь бы все удачно прошло. Сейчас вот сижу с простудой под носом, кашляю, из носа течет. В общем картинка не из лучших. Скорей бы малыш родился, а то я совсем разболелась. У нас 37-я неделя прошла, а врач пишет 34-я неделя. По узи (3 раза) ПДР 7 июля. Так что уже не так далеко. Скоро-скоро состоится наша встреча с малышом! ЖДу и очень-очень волнуюсь и боюсь.

0
      • Нино
        16 июня 2009

Блин, так хотелось в школу матери ходить

и на аквамаму, но ни то, ни другое не получается (( Обидно, досадно... Думаю может на июль в Виктори записаться, хоть пару-торйку лекций посетить.
        Адреналин, а Вы наверноет в нашей ветке "Июль-август" первая по сроку? Первопроходец, так сказать ))

0
        • Цветочек
          16 июня 2009

ойй. как я соскучилась

дома ремонт полным ходом, и я у мамы пока больше времени нахожусь..а там ни то что бы инета, и компа нет :)))
          Не болейте, у меня слава богу ячмень полностью сошел. Мне кажется, что лекарство надо пить, а то вдруг последствия ..ТТТ
          Сегодня утром сдала анализы (почему то кажется, что плохие будут.. прям предчувствие какое то), потом съездила купила себе сарафанчик с болеро.... красота. Завтра на прием к врачу, обещали выписать родовой сертификат.
          Елена, ты еще спрашиваешь конечно ХОЧУ, еще как хочу... рассказывай
          Андренал, ты у нас первооткрыватель :))) Почет тебе и хвала.

0
      • Август
        16 июня 2009

переходим на 7 том!!!!

МАРШ НА 7 ТОМ!!!

0