Новый топик для апрельчат 2009 - Переезжаем!!!)))
Мама АниЛизы  -    454
Последнее что обсуждалось - это смеси.
Ответов 425
  • Брусничка
    08.07.09

Здорово! А то тот слишком объемистый стал.

У нас все хорошо. Я вот только начала собирать документы на пособие. Ааа нерадивая мать! Зато когда получу денюшки накуплю сыну все самое лучшее (манеж там качели и т.п.) А вы на что потратили пособие? Просто интересно)))

0
    • Сисиль
      08.07.09

Пособие мне только первый раз дали

и то за пол месяца,только в следующем месяце полное получу.Я пока ничего особого не покупала,вроде все есть)))купила только игрушку развивающую мягкую со всякими штучками и трусики)))Оказывается трудно в нашем городе найти хорошие развивающие игрушки для малышей,думала в Развивайке точно есть,но нет.Везде одни погремушки пласмасовые,а ими же запросто пораниться можно.Есть в "Девятом Королевстве",но какие-то неудобные большие,ни в руку взять ничего.Купила в "ЭТТИ ДЕТИ" такую хорошую,сын пока не сильно ее любит,но шуршашими листочками интересуется)))

0
    • Мама АниЛизы
      08.07.09

Нам подарили обычные почти "совецкие" погремушки,

которые в руку вкладываются оч удобные окацца))) легкие и не травмоопасные. Завтра мочу и кровь надо сдавать, как мочу собрать вообще не представляю((

0
    • Сисиль
      08.07.09

Незнаю как девочку)))

а мальчика я сажала как будто пописать сразу после сна и баночку подставила маленькую прямо к писюшке,а вот девочку наверно сложнее))
      У нас тоде есть такие погремушки,но наш постоянно ими по лицу себе бьет или в глаз попадает(((

0
    • Ольга
      08.07.09

у нас редкий стул

врач говорит, что у грудничков бывает, один раз в 5-7дней, это ужасно при этом не плачет, настроение хорошее, пьем нормазе. А у вас как девочки?

0
    • Мария
      08.07.09

Мы вообще какаем один раз в день, это все из-за нана!

Я Ромку своего заразила походу, уже дала ему ромашки и грипферон закапала в носик, уснул сейчас, пусть спит, сном все болезни проходят :) а мы в поликлинику идем только в конце июля :) Сисиль ты права, у мальчиков проще :) струйкой туда сюда, и подловить можно :)

0
    • Даша
      08.07.09

Всем привет

Моя сегодня покакала :). Прошла ровно неделька :). Вот вчера же на ночь дала Нутрилон 120мл. Сижу думаю или по расписанию или из-за Нутрилона? Смесь у меня от колик и запор.

0
    • Мария
      08.07.09

Дашь ты клизмочку делаешь Машеньке своей?

Или только специальные смеси?

0
    • Светулька
      08.07.09

ну вот и нас опять коснулась проблема запора =(

мы не какаем вторые сутки, при этом пукаем много и тужимся, иногда плачет когда тужится, пропукается - перестанет. Мы сейчас только на смеси вынужденно, т.к. желтушка до сих пор немного есть =( педиатр говорит что из-за грудного молока, вот пробуем, вроде склеры побелели, до вечера посмотрю, там может и грудь дам, будет уже 48 часов как на смеси.
      Даже не знаю что делать с запором, свечи купили глицериновые, попробовать поставить что-ль? Массаж, лежание на животе, ванна не помогли =( даже всавляла наконечник от клизмы, тоже не помогло =(

0
    • Мария
      08.07.09

Прям беда с этими запорами!

Мы тоже тужимся, ножки задираем, и ничего :( потом вроде какаем кое-как

0
    • Оля
      08.07.09

Девочки

может знаете какой нибудь топик полезный 5-ый день не какает, опять начинаю нервничать, хотя не плачет, всегда довольная, или молоко у меня жидкое, не знаю, ем понемногу может из-за этого, второй ребенок, все по-другому, с первым проблем вообще не было.

0
    • Мария
      08.07.09

Оля внизу написала некая васильева про клизмирование и газоотводы там много обсуждений

связанных со стулом у грудничков почитайте, может поможет :)

0
    • Даша
      08.07.09

Мария я делала клизму когда-то

две сделала, но вода отошла и все. С Соседкой делала, у нее двое. Сказала, что значит все идет в дело молоко. Да она у меня сама-то крупненькая :) Вот щас посмотрела, она ровно ч-з недельку ходит. Ну посмотрим завтра сходит или нет. Если нет, то смесь не помогает, значит режим такой у нее через неделю какать.

0
    • Сисиль
      08.07.09

У нас сегодня какашки такие зеленюююшие((((

Прям незнаю отчего,с каждым днем все зеленее и зеленее(((

0
    • Оля
      09.07.09

ура сегодня

покакала, сама, стул хороший, и цвет и консистенция. Сейчас спит, дело видимо во времени, буду строго через 3часа кормить, посмотрим что будет. А то видимо часто и понемногу кормила, вот и какашки долго копятся.

0
    • мамуля
      29.07.09

грудное или как?

чем кормиш ребенка? грудное? если да, то кушай овощи, она расслабит его, т.к. я ем все подряд и у него стул все время жидкий и зеленоватый, хотя пора уже желтеть и твердеть (нам 5 месяцев), а в прочем у каждого ребенка и матери своя физиология, у кого-то запор, у кого-то понос, у кого-то колики. А что врачи наши говорят? что прописывают? Хотя им все время верить тоже не надо, вот недавно у нас обнаружили аллергический бронхит, так наш педиатр не зная лечила от насморка (ОРВИ), я ей намекала на одышку и т.д., тогда пошла платно к аллергологу, так нас сразу в этот же час положили в больницу. Так что кто-то лечит, а кто-то колечит. удачи. не болейте.

0
  • Мама АниЛизы
    09.07.09

Только что принесли одежду для кормящих мам.

Такие клевый вещички и сели идеально. Настроение поднялось)))))
    Сходили в поликлинику поставили нам две прививки гепатит полиомелит, через месяц АКДС.

0
  • Мама АниЛизы
    09.07.09

Кстати кто-нить доки на материнский капитал оформил уже?

0
    • Светулька
      09.07.09

нам материнский капитал пока не положен =)

у нас первый ребенок только =)))))

вчера глицериновая свенча сделала чудо =) сына прокакался ну очень много =)))) а сегодня опять не какает, хотя уже на грудном.

Мама АниЛизы, а у кого одежду заказывали?

0
    • Мама АниЛизы
      09.07.09

Наш местный сайт не помню как называется.

В страром топике ссылка была.

0
    • Аленка
      09.07.09

Значит, у меня :))))

Вот ссылочка www.dlya-mam.ykt.ru

0
    • Оля
      09.07.09

да я

сегодня сдали, без очереди, минут 15, через 30дней получаем сертификат.

0
    • Небесная
      09.07.09

Мама Ани и Лизы, а шо именно себе приобрели?..:)

Я хочу кофточку купить осенью. На лето мне моя швея сшила два платья одно дома другое на улице носить:) Обошлось очень дешево за материал тока 300-400 рэ;)

0
    • Мама АниЛизы
      09.07.09

Платье и футболку))). Красиво и неожиданно сексуально))))

0
  • Небесная
    09.07.09

Уря уря уря!!! Самый кто рад переезду это я наверное:) потому шо с телефона так долго!

Сисиль нам тоже подарили развивающий коврик:) Он с подушкой в виде стрекозы:) На нем надо ложить ребеночка на животик. Стимулирует поднятие головы. Правда очень помогает,тренируемся;) Тоже есть листочки шуршашие:) протезыватели,пищалли,погремушки:) Я еще хочу купить лежачий развивающий коврик там 2 дуги и на нем игрушки подвешаны-ребенок лежит трогает их-развивается тактильные и зрительные способности:) Погремушка у нас одна,нам ее подарили тоже очень хорошая держать удобно,протезыватели есть тока вот потерялась она где-то ща пойду искать:-):-):-)

0
  • Стешкина
    09.07.09

Всем приветы!!!

Как часто Ваши детки срыгивают? Моя чё то оч часто и прям иногда чуть ли не фонтаном.... Или я её перекармливаю? А может проблемс с желудком?

0
    • Небесная
      09.07.09

Стешкина привет

Я где-то тут читала шо это может быть неврологическое.. Обязательно скажите своему врачу. Моя редко срыгивает чуть творожистой слизью:) и то если ее сильно вертеть на руках:)

0
    • Стешкина
      09.07.09

Привет! Вот мы ходили к неврологу

она нам назначила глицерин 33% пить утром натощак , тока вот улучшения пока нет, хотя мало времени прошло, всего то 3 дня, ппц надо наверно завтра сходить к врачу((((

0
  • Небесная
    09.07.09

Девочки, расскажите а как вы закаливаете детей?

А то лето то пройдет скоро:) Я вот сама недавно продула ухо и на тебе отит! Поэтому дочку когда сильный ветер и холодно тока в шапочке выходим на улицу. Мы немножко голенькие лежим воздушные ванны принимаем. Когда тепло в майке и трусах воздушные ванны принимаем. Еще обливаю после ванны водой температуры чуть ниже нормы. Что еще делать надо для закаливания?

0
  • Мама Дианы
    09.07.09

Сходили в поликлинику

Поставили 3 укола.2 в ляжку и один в попу.ей так больно было когда ставили,а потом пока домой ехали прошло..сейчас уснула.через 43 дня опять укол.если место укола станет как шишка надо мазать мазью вишневского.и следить за температурой.еще надо невролога пройти.отправили на анализ мочи и крови.незнаю как мочу буду ловить.сказали чтоб попытались.=)))
    Прописали мультитабс беби.
    моя девочка все время спит днем голая.иногда распошонку одеваю.после ванны тож поливаем водой ниже температуры.
    кстати в поликлинике видела люди так тепло одевают своих детей.одну девочку видела в вязаных носочках,другую в вязаной теплой шапке,еще много чего...теплые комбезы,кофты в несколько слоев и т.д.моей в боди даже жарко было.=)))ну кому как..

0
    • Мама АниЛизы
      09.07.09

Мы утром поймали))), специально по-раньше разбудили когда подгузник почти сухой был.

0
  • Мама Дианы
    09.07.09

=)

Надо попробовать.Все равно как нибудь да возьмем!=)

0
    • Стешкина
      09.07.09

МамаДианы

А как принимать эти витаминки Мультитабс беби?написано вроде что по 1 мл, а это скока, вроде есть пипеточка к нему, а точно не знаем даже.

0
    • Даша
      09.07.09

Я вот свою тоже не кутаю. Пусть привыкает :)

Вот опять запор :(. Второй день прошел, все нет и нет.
      Я всегда одеваю чепчик ситец. А вы что не шапочках? Моя уже перед сном капризничает, хочет чтоб ее на ручках потаскали :))). Блин уже к рукам привыкает что ли :(.
      Ой, я наверное буду тож плакать когда нам будут прививки ставить. В роддоме когда ставили, ваще ЖЕСТКО! :(
      А вы чем моете когда купаете, шампунем уже пользуетесь? Моя пока просто в воде купается

0
    • Сисиль
      09.07.09

У нас кепочка с козырьком если солнышко и шапочка трикотажная если прохладно

Купаем средством 2 в 1 и шампунь и для тела одновременно,но голову моем раза 2 в неделю шампунем,а так каждый день только шею и ниже пояса обязательно с этим средством.У нас такие складочки,что к шее трудно подобраться))) и потеет там наверно силинее

0
  • Сисиль
    09.07.09

Мы почти день через день ездим на дачу

там принимаем солнечные ванны после 4-х часов,потом воздушные - голышом (если ветра нет) и обливаемся в тазике на улице тепленькой водичкой,а когда дома сидим то просто обтираемся полотенцем тело 2 раза в течение дня вот,ну и в трусиках днем валяемся)))
    Девочки а вы витамин Д даете?А то одна педиатр сказала что летом не надо,а другая что в обычные месяцы по три капли,а летом одну надо давать,хз этих врачей...Мы вот не каждый день на солнце бываем

0
    • Даша
      09.07.09

Сисиль я уже как недельку не даю витамин Д.

Сначала как-то забывала, и так перестала. Мне кажется если три часа гуляешь, то не зачем.

0
    • Сисиль
      09.07.09

Мы если на дачу не едем,

то с коляской гуляем только часа полтора,дольше он не хочет,не спит там долго,да и с такими тротуарами как у нас в городе попробуй поспи,никаких пандусов нет,пока доходим по триста раз его подтягиваю,потому что сползает(((

0
    • Даша
      10.07.09

М-да, я вот думаю хорошо я не в городе живу

А с одной стороны плохо. За то гуляй себе. Правда лошади и коровы ходят, но эт не так страшно. У нас тут и воздух и еще лесочек рядом есть, так мы там с соседкой стали гулять :).

0
    • Мария
      10.07.09

У нас от дома недалеко, есть тихое место около озера, березки стоят, там постоянно гуляем!

На природу хочется конкретно, а погода не радует совсем :( вчера уборку начала, сегодня продолжу, чтоб выходные провести чисто :) у нас мама уехала в отпуск, мы теперь одни! Ура! 3х-комнатная кв в нашем распоряжениии :) завтра хотим в антошку съездить все вместе, сынульке купить шампуньку надо, погремушку новую и прочие приятные мелочи :)

0
  • Мама Дианы
    10.07.09

Мультитабс

Прописали по 1 капле один раз в день.Еще не купили пока не мгу ничего сказать.Осенью врач сказала другие пропишет.Нам вначале тож грили не надо вит Д,а теперь грят обязательно!че к чему...Педиатр грит пить, медсестра нет.=(((.
    Купаем мы ее каждый день,2 раза в неделю с мылом и шампунем.Еще пена для ванны.НО она все время ложит кулачок и пальцы в рот,поэтому сейчас без пены.вотьс.

Ваши дети кулачки и пальчики ложат в рот?Когда их отучать?И как?И вообще надо ли?

0
    • Оля
      10.07.09

Моя постоянно сосет пальчик

большой, когда кушать хочет, и пытается кулачет сунуть. Совала пустышку, прочитала что не надо, приучать к пустышке. Посмотрим что дальше будет, как пальчик начинает сосать, предлагаю грудь.

0
  • Сисиль
    10.07.09

Мой постоянно сосет большой палец

незнаю прям что делать,но видимо все сосут,надеюсь потом пройдет или еще отучать придется(((

Сегодня еду с коллегами на шашлык))),сын с папой остается на 4 часа с 6 до 10 вечера,прям тревожно так,вдруг будет плакать сильно,а оттуда быстро не прибежишь..(((Надеюсь все пройдет хорошо

0
    • Мария
      10.07.09

А мой сын только указательный пальчик почему то и кулачек сбоку главно!

Сисиль не переживай, все будет хорошо, тебе же надо когда то отдыхать :) тем более пара часов всего :) и это же папа, пусть по "мужски" поговорят, им это нужно :)

0
    • Светулька
      10.07.09

а мой сына иногда пытается весь кулак запихать в рот =)

или большим пальцем десна чешет сверху, на животе когда лежит очень часто так начинает делать =)

мы сегодня только в час дня проснулись =) когда папа на обед приехал, так бы еще спали наверное =))))))

Сисиль, наш папа еще лучше чем я иногда успокаивает сыночка =) так что не переживай.

а мы уже два раза выезжали на природу с ребенком, первый раз вообще в 1,5 месяца с друзьями на шашлыки, а потом на ысыах ездили, мужа на работе обязали приехать, вот и поехали всей семьей =) так хорошо себя ведет на свежем воздухе =))))

0
    • Мария
      10.07.09

Светулька а как кормила? Мы тоже хотим, да вот незнаю как с кармешкой быть :( почти на смесях,

брать с собой бутылочку, а греть тогда где ее? Само собой, что перед отъездом накормить надо, а вот потом как... Дачи своей нет, а у друзей свои дела пожизни, просто хотим куда-нибудь в пригород.

0
    • Снежана
      10.07.09

Девчонки-мамочки,всем привет!

Долго не заходила сюда.:) Дочке моей тоже поставили прививку вчера,и вообще так жестко!моя кроха плакала полчаса не меньше.молоко совсем пропало уже давно,печаль.. Пьем смесь малютку.в неделю по 2-3р даю бифидумбактерин,пьем витамин д.Мы ж када нам всего месяц был попали в больницу с бронхопневмонией((педиатр наш сразу диагноз определить не смогла,прописала интерферон токо капать(а веч состояние ухудшилось,и мы сразу сами в больницу поехали.лежали 2 недели.вот.после этого отит,ангина...и сразу начинают антибиотики назначать.кошмар!на улице от силы час гуляем,и то не каждый день.доча начала узнавать близких,када незнакомое лицо увидит,сразу в плачь.смешная).смеемся с 2мес,гулим,"болтаем" с папой по телефону.

0
    • Светулька
      10.07.09

я кормила грудью =) в машине

она у нас так затонирована, что с наружи ничего не видно =)
      а так для бутылочек термосы продаются, помню для племянника покупали, можно же в крайнем случае заранее смесь готовить, а можно просто воду в термосе обычном взять, да и на месте размешать =) думаю ничего сложного. У меня тоже сейчас мало молока совсем, надо опять пить что-нить для улучшения лактации, только утром молока достаточно, а так докармливаю 2-3- раза в день пока что.

0
  • Мама Дианы
    10.07.09

Всем привет!

Медсестра звонила,спрашивала как себя чувствует Диана после прививки.
    Мы когда в Чурапчу ехали,то я брала отдельно воду и смесь.По дороге смешала и все.Дорога у нас заняла где-то часов 6.Вот хотим термос купить.Удобная видимо штука.На след неделе уезжаем снова.=)

Мамочки высыпаетесь нет?Чем занимаетесь в свободное время?Я вот шью,хочу еще серьезные вещи шить.ну типа по Бурде и все такое.Еще неплохо было бы вязать..

0
    • Хаарчаана
      10.07.09

Ой

А я ничего делать не хочу в последнее время.апатия ко всему.надо бы к осени-зиме теплые вещички связать...

0
  • Сисиль
    10.07.09

А я вот приехала с шашлыков

Хорошо так посидели,по сыну успела соскучилться.Папаша сдал мне вахту пошел в карты играть с друзьями)))Сын засыпал с ним за 4 часа два раза без титьки и вот сейчас съел бутылочку,я титьку ему запихала как обычно чтоб уснул,а он ни в какую,выплевывает(((пришлось дать пустышку и на руках уснул.

Что же мы все не молочные такие,помоему почти все докармливают,так и до ИВ недалеко.Со вторым буду точно полность ГВ поддерживать с роддома,никаких бутылочек,а то после них все равно хуже грудь сосать начинают.

0
  • Небесная
    11.07.09

нам врач сказала витамин Д с августа принимать

мы тоже хотим на природу всей семьей, да вот папка работаем все не соберемся..:(
    моя тоже мыльный кулачок как начнет сосать:)) смесная)) говорят низзя отучать сосать кулачок... хочу купить пенки для ванны,шампуни, в общем спа-салон ей устроить да вот туту в деревне в продаже нет, поэтому моемся с детским мылом :)
    я тоже хочу развеяться, на свадьбу поехать в город. тока вот че делать не наю, моя же полностью на ГВ, неужели придется смесь купить??? моя же боссая такая много наверное кушает, стока не смогу нерна сцедить в бутылочку...(( вот и голову ломаю...
    у меня тут в деревне почти свободного времени нет, что-нить да делаю, обед варю, потом сразу жин так и день пролетает.. хочу цветочки домашние посадить-пересадить да тоже че то времени не хватат ка будто)) вязать и шать к сож не умею..( стыд(

0
  • Мама Дианы
    11.07.09

=)

У моей вчера режим испортился.Видимо изза прививок.Спит оч много.Зато в 5 утра проснулась и ни в какую спать не хотела.
    На след неделе тож на шашлыки хотим втроечка.=)
    Между кормлениями сколько перерыв у вас?У нас где-то 4-5 часов.Ну иногда и 3,5.

0
    • Мария
      11.07.09

Была сегодня в детском мире, разочаровалась!

Ничего нет на 3х-месячных малышей, и все такое дорогое :( в основном на девочек все, вот кому то повезло у кого девочки :) купила сыне погремушку мягкую, порошок, шампуньку, мыло, слюнявчик, бутылочку уже 3 по счету большую до 250мл нам надо уже, купила пенку для ванны на ночь успокаивающую с лавандой, игры только подешевле будут в дет.мире, а так ничего нет, то что я искала! В антошку пришлось ехать на Хабарова, закрыт был сегодня, поехала на Ярославского, там в антошке все купила гораздо дешевле, чем в этом дет.мире! Сыне подарки понравились, довольный такой, с новыми погремушками :) в 3 месяца говорят надо погремушку из ткани, чтоб развивался, такую и купила :)

0
    • Брусничка
      11.07.09

Объясните плиз что такое колики

Мой сына второй день нормально не спит, минут 5 поспит и просыпается с криком. Не успокаивается даже если на руках носим. Не кушает, от силы 50-70 мл от положенных 150 высосет и отказывается. Живот урчит, бурлит сам плачет как резаный, потом вроде отпускает, начинает засыпать и опять кричит. И это продолжается уже второй день. Даем эспумизан, плантекс, смекту, массаж ничего не помогает. Я незнаю как ему помочь... Неужели это колики? Или не дай бог что-нибудь другое? У нас никогда такого еще не было.

0
    • Мария
      11.07.09

Одежда для кормления и слинги

Девочки, новый завоз одежды для кормящих мамочек (платья, майки, футболки, блузы ) и слингов компании Марусси, Мамавэй, Велина, Мама-рада, Мила - все очень симпатичное и яркое))), наша реклама сверху на родительском форуме "Слинги" и "Мамочкам", заходите, посмотрите!!! 8-924-661-9191 Мария, mamavkvadrate@mail.ru.

0
    • Сисиль
      11.07.09

Может и колики,

у нас было что-то похожее в первый месяц,в животе постоянно урчало как ест,так до сих пор и не поняла колики это или дисбактериоз так проявляется.Может газики?В туалет нормально ходит?Может стоит врача вызвать раз не спит значит что-то болит.

0
    • Сисиль
      11.07.09

Я тоже одежду всегда в Антошке беру

выбор неплохой да и цены подешевле + скидка 10%)))А в дет.мире много игрушек мягких развивающих?Сколько стоят?

0
    • Брусничка
      12.07.09

Сисиль я тож думаю может из-за дисбаттериоза

На днях закончили принимать пиобактериофаг, какушки вроде нормальные, цвет стал"горчичный" и мягкий,ходим 1 раз в день. Мож реагирует на отмену препарата...? Боже когда же нам исполнится 3-4 месяца, чтоб вся эта канитель с животом прекратилась. П.с.: одежду, игрушки и другие "аксессуары" я для своих детей покупаю в 9 королевстве. Там хоть и дорого, зато вещи качественные, и там я всегда нахожу то,чего нет в других. Да и к всему прочему нравится мне сам магазин, продавцы приветливые. Недавно купила майки и трусики сыну такие крошечные на 3 месяца, в них и гуляем, спим. В жару спасение. Старшему тож все нравится

0
    • Cисиль
      12.07.09

Тоже брала в 9 королевстве

майки с трусами такие хорошенькие,но на нашу голову они маловаты,пришлось расшивать)))

0
    • Мария
      12.07.09

Мягких игрушек нет, я не видела, может у них завоза не было.

Есть там парочка каких то, мне не понравились они :( вообще туда не поеду больше.

0
  • Ксю
    12.07.09

Привет

Меня угораздило заболеть, теперь боюсь к ребенку подходить. Кормлю в маске и сразу ухожу, малыша на папу оставляю, а завтра ему на работу, что делать буду не знаю. В маске дышать не могу, а без маски могу заразить сынулю замкнутый круг какой-то получается.

0
    • Сисиль
      12.07.09

Я когда заболела два дня в маске кормила

брызгала Канефрон в рот и нос,полоскала солевым раствором,на третий прошло

0
    • Мария
      12.07.09

Я вот только переболела, 4 дня в маске кормила, муж 3 дня с сыной сидел!

Как раз выходные были, поэтому так подфартило мне с мужем. До сих пор насморк остался, и температурв была 38, молоко перегорело, совсем мало осталось, по капле :( сына наном полностью питается :( было тяжеловато когда на работу все ушли а я одна осталась, но ничего справилась, чего и тебе желаю Ксю :)

0
    • Ксю
      13.07.09

Привет

Девченки спасибо за поддержку. Стараюсь поскорее выздоровить. Меня вчера сынуля испугался, когда я в маске его кормила. Уже четвертый день лечусь, а сдвигов нет, как был насморк так и остается правда температура ушла, но она и так только один день была и всего 37 градусов. А если температуры нет, и только насморк уже можно без маски кормить?

0
    • Мария
      13.07.09

Я без маски кормила, когда действительно убедилась, что не заразная грубо говоря :)

Сына по началу тоже не признавал в маске :( так неприятно было. Я не могла удержаться, чтоб не поцеловать его :) и все нормально (ттт) никак не могу насморк вылечить блин!

0
    • Ксю
      13.07.09

Вопрос

Мария, а можно спросить, как ты в этом убедилась? Тоже хочу нафиг снять эту маску.

0
    • Адриана
      13.07.09

Всем привет!:)

Кто дает нутрилон? Подскажите где вы покупаете, а то замучались везде искать.

0
    • Мария
      13.07.09

Ну когда насморк такой "легкий" не сильный короче.

Вот тогда, и без маски начала :) незнаю, я как то почувствовала, что можно и не заражу его. Но 4 дня я в маске просидела все-таки. Где простыла? Меня вообще дома просквозило :(

0
    • Cисиль
      13.07.09

Нутрилон был

На Чернышевского 66 у Давидика 405 рэ банка

0
    • Ксю
      13.07.09

Ответ

Я тоже наверное дома, хотя если честно так и не поняла как, я эту неделю ни куда не выходила (мы даже гулять не выходили, так ка помочь с коляской не кому было), и не застывала вроде, и не с кем не общалась, вообщем загадка. Я и болею как то не правильно температуры нет, насморк тоже странный, просто льет из носа какаето прозрачная жидкость, кашля нет, сначало горло першило, но и это прошло. Мелкий бедный страдает без маминого внимания.

0
    • Мария
      13.07.09

Из носа тоже самое у меня, прям откуда они только берутся?

Попробую народными средствами :) глядишь и поможет :)

0
    • Даша
      14.07.09

Ой, девочки кажется наш кишечник идет на поправку ТТТ

Какаем теперь через два дня :). Большие, коляска уже мала становится, ножки уже упираются в конец коляски :). Папа наш говорит: "У папы ноги свисают с кровати, так же и у дочи с коляски :)))"
      Мы вот вчера целый день гуляли, вышли в 15 до 18, потом поели и 19 час. обратно вышли до 21.00.
      Машенька моя капризничает перед сном, так сильно причем начала плакать, плач уже другой, ГРОМКИИИЙЙЙ! Все соседи наверно слышат, когда мы ее спать укладываем. Мы в 22.00 ложим спать, засыпаем в 22.30, а вы сколько спать ложитесь?
      В пятницу 17 числа нам будет 3 мес. Эх... и начнется канитель. По врачам :( Не люблю я очереди.

0
    • Небесная
      14.07.09

моя тоже иногда перед сном оченна громка плаччет(

говорят дети так снимают дневной стресс, поэтому иногда я ей даю поплакать :)
      мы начинаем процедуры ко сну в 23:00, засыпаем в 23:30 где-то, иногда может раньше сама уснуть:)

0
    • Сисиль
      14.07.09

Мы стараемся в 22 купать

в 22-30 кормить,засыпает где-то в 23-00,но просыпается есть все равно через три часа(((У нас ночью видимо самый жор,постоянно просыпается есть)))а под утро вообще с титькой во рту только хочет спать(((тож плачет когда спать хочет громко,иногда вообще в истерику уходит,чаще это днем бывает,когда мы иногда и не понимаем что это он хочет,а оказывается просто спать

0
    • Мария
      14.07.09

А мы купаем в 21ч, засыпает и спит до 7ч утра, красота :)

Муж ночью сам кормит из бутылочки, молока хватает только 2 раза покормить в сутки :( мы тоже по врачам скоро пойдем 23 числа, а нам 3 месяца 25 июля будет только :)

0
    • Светулька
      14.07.09

мы купаем примерно в 22.30-23.00

потом кормим смесью, засыпает вроде крепко, но потом через полчаса-час просыпается, и на титьке висит. Или вобще не хочет спать, улыбается, требует чтобы с ним разговаривали =) иногда до 3 часов ночи. Я уже если так получается, беру сыночку, ухожу на кухню, в инете шарюсь =) пока он не уснет, а папа наш спит спокойно =) правда потом мы с сыном спим до обеда =)

нам вот тоже 17 числа 3 месяца будет =) в поликлинику пойдем 23 числа только.

0
    • Даша
      14.07.09

А почему Светулька только 23? Я вот в пятницу узнаю и со след недельки пойдем

А как ваши детки стали спать?
      моя засыпает на спине, потом переворачивается на левый бок. Утром уже на боку спит. Уже не хочет на спине лежать, только на боку правом/левом или на животике. Когда животике лежит, 10 минут где-то лежит и устает :))). Смешная такая :) Слюни да слюни, как у собаки сембернара прям :)))

0
    • Сисиль
      15.07.09

Мой засыпает только на боку,

потом во сне уже на спину поворачивается,когда меня нет папа ложит его на бочок на кровать рядом с собой,пустышку в рот и тихонько похлопывает по попке и вы знаете засыпает,а со мной такой номер не проходит)))

Мой частеньк так усердно палец сосет,хотя я знаю что он сытый,отвлекаю его всяко разно,но он все равно сосет(((некоторые говорят такая привычка надолго может остаться(((Думаете правда?

0
    • Светулька
      15.07.09

нам педиатр сказала 23 приходить

взвеситься и рост измерить и на прививки, ну с утра мочу и кровь сдать, все это по четвергам в 1 поликлинике. А из специалистов нам только невролога надо пройти, окулиста, ортопеда в 1 год только, а хирурга в 9 месяцев. Вотьс. У нас сейчас невролог по талонам принимает, медсестра возьмет нам в понедельник, я схожу за ним, а на прием кажись тоже в четверг.

Я вчера сына оставила в комнате на животе, а захожу потом он на спинке уже лежит =) и плачет, со психу что-ль перевернулся =)

мы вчера пошли гулять часов в 6 вечера, гуляли почти до 9, сначала с подругой, потом и папа приехал с работы, так малой так умотался, что спал где-то с 10 часов вечера, проснулся в час ночи, я его взяла под бочок, покшали и дрыхли до утра =)

0
  • Мама Дианы
    15.07.09

Всем привет!

Прививка прошла хорошо,не температурили.ттт.=)Мочу поймали,кровь сдали.Собираемся в деревню на днях.=)
    Купили Мультитабс даем по 1 капле.
    Мы засыпаем на спине, но она крутится вокруг своей оси.Когда просыпается уже поперек кровати лежит,раньше вообще вместо головы обнаруживала ноги.=)
    Мы засыпаем в 9.Спим до 2 и потом просыпаемся в 6-7

0
    • Мария
      15.07.09

Я хотела спросить, знаю, что

дети до 3х месяцев активно растут в длину, у нас растет активно в длину, а вес вроде нормальный, а выглядит худеньким нормально ли это? Я его каждый день вижу и не замечаю как он растет может поэтому?Значит после 3х мы будем полнеть? :) еще хотим перейти на нестожен, на коробке написано, что регулярный стул, пробовали? Или подождать до 3 месяцев и с педиатром посоветьваться?

0
    • Адриана
      15.07.09

Привет!

Как ваши малыши растут, точнее на сколько см. они выросли с рождения? Мой родился с ростом 53 см., а в 3 месяца стал 61 см., по-моему это маловато.

0
    • Мария
      15.07.09

Адриана, это нормальный рост

В этом нет ничего страшного, подрастет еще успеет :) мой родился 54см, а сейчас примерно на ровне с вашим :) только нам 3 месяца будет через 10дней, может еще подрастет :)

0
    • Мария
      15.07.09

Даша у тебя Маша не аллергик?

А на какой сейчас смеси? Я вот боюсь менять, но надо! Если буду кормить другой смесью а не наном, значит мне надо придерживаться диеты опять? Ведь он был гипоаллергенным, а тут сразу на обычный!

0
    • Даша
      15.07.09

Да вроде моя Машенька не аллергик, ттт

Мы начинали с обычного нана питаться. Было все хорошо, потом вышел диатез после месяца. Потом ели НАН кисломолочный, но она как поест его сразу животик болел, колики видимо были.
      Щас кушает Нутрилон Иммунофортис комфорт, от колик и запор. Все хорошо ттт.
      Мы родились 55 а щас мы 64. Сама измеряла :)))
      Мама Дианы моя Мася тоже так спала как вы :))). А щас мы на бочку научились, так она засыпает на спине, потом на боку просыпается и внизу кровати в углу :). Так смешно смотреть :)

0
    • Сисиль
      15.07.09

У меня сынок тоже аллергичный

иногда сыпит на лице(((но мы уже давно перешли на обычную смесь,а сыпит его иногда от того что я ем что-то не то=)))

Адриана думаю рост у вас вполне нормальный,нам три месяца,родились 54см,сейчас 63см.

0
    • Сисиль
      15.07.09

У нас папаша сегодня уехал во Владик

за машиной,мы теперь одни(((печально так(((

0
    • Мария
      15.07.09

Ну спасибо помогли!

Значит переходим на другую смесь! А так хочется кушать все, что захочешь :) что совсем одни в смысле вы и ребенок?

0
    • Сисиль
      15.07.09

Ну да живем в квартире,есть родители,но они на даче

еще ни разу одна не купала сыночка(((сегодня первый раз будет.

Смотрела сайт где можно заказать смесь дешевле чес у нас в городе продается,но там написано мин. сумма заказа 5000 руб.,вот и думаю может и правда заказать сразу нескольким,оплата при получении,а смеси какие хочешь,интересно кто-нить так заказывал?

0
    • Мария
      15.07.09

Я тоже ни разу сына одна не купала, у меня муж его держит над ванночкой а я с губкой и шампунькой

глажу его, у нас воды горячей все лето нет, поэтому пока в ванночке купаем, а он после шампуньки такой скользкий, прям глаз да глаз нужен! По интернету это хорошо, только не дороговато это все? И все смеси есть какие хочешь прям?

0
  • мама Иришки
    15.07.09

Привет!

Девочки привет!Я среди Вас новенькая))). Нам 14 три месяца исполнилось. Завтра в поликлинику идем...Вместе с дочей плакать буду наверно во время анализа(((моя хочет сидеть уже, говорят,рано для девочки садиться нельзя...Как у Вас с этим дела?

0
    • Мария
      15.07.09

Привет! У меня сынок, тоже стремиться всегда сидеть, у папы на животике сидит ножки и ручки

рассматривает :) всегда хочет сидеть! Невролог сказала, что садить рано, до 6мес нельзя! А так хочется, нам 25 будет 3 месяца, скоро идем в больничку тоже :)

0
    • Сисиль
      15.07.09

Ну да там есть такие смеси

которых я вообще незнаю,вот только по цене незнаю дешевле или нет,ну нутрилон 1 обычный 307 руб. стоит,гипоаллергенный 525.,нан 302 руб.,там есть еще нутрилон голд максимально приближенный к грудному молоку,есть нутрилон NEW - вообще про такой не слышала.Есть еще банки по 900 гр,еще дешевле получается

0
    • Сисиль
      15.07.09

+

нутрилон 1 900гр. - 646 р.,нутрилон комфорт нео (от коликов,запоров)900гр. - 920 р.Только вот не могу найти во сколько доставка обойдется

0
    • Мария
      15.07.09

г/а 525р а в аптеке я беру за 550р, всего 25р разница, интересно!

а вот обычный нан мы как то брали за 380р аж, этот гораздо дешевле, почти на 100р!

0
    • Даша
      15.07.09

Сисиль у меня тож муж постоянно держит люльку а я мою.

Ток мы просто в водичке моемся, без мочалок и шампуней. А что пора уже? Я вот свою никак не могу держать, она у меня большая, а у меня руки маленькие, вот и не могу держать ее. Папа у нас с рождения купает малютку. Печально что папик ваш уехал :(.
      Точно еще анализы сдавать. А только кровь и мочу да? Кал не надо?

0
    • Мария
      15.07.09

Кал не надо по крайней мере в нашей поликлинике в 3

только вот наверное сперва к педиатру, она даст направление на кровь или как? Мочу само собой принесем, как же кровь? Незнаю мы каждый день моем шампунькой, такой всегда чистенький, приятно пахнет, и кожа нежная, гипоаллергенным пользуемся :)

0
    • Сисиль
      15.07.09

НАН г/а 500р.

а нутрилон г/а 525р. www.happych.ru

0
  • Мама Дианы
    15.07.09

Приходила медсестра

спросила про замену смеся.Она сказала чтоб не сразу переходили,а постепенно.Например после груди где-то 50-80 мл.потом посмотреть реакцию,а то грит может диатез быть,желудок можно испортить.ну вот так в общем..
    Завтра попробуем может быть.
    Даша меня тож так умиляет как она спит,такая сладкая!!!!!!=)))))
    Завтра идем к невропатологу.А прививка повторная сказали после 45 дней,не раньше.
    Я тож без мужа не мою свою Дианочку.Он держит я мою.=)Что бы мы делали без мужей???=)))

0
    • Даша
      15.07.09

Мария а вы какой фирмы пользуетесь? (шампунька)

Где-то читала что например Джонсон и Джонсон не всем идет. Хочу купить Ушастый нянь. Кто нить им пользуется?

0
    • Мария
      15.07.09

Я в антошке покупала шампуньку называется "я и мама"

для мытья волос и тела с ромашкой и пшеницей, гипоаллергенно без слез, 86р всего стоит, ушастого няня не пробовали, потом возьмем как этот закончится! :) попробуем :)

0
    • Даша
      15.07.09

мммм, ясненько :)

я теперь поняла, почему моя Машутка так сильно истерит. :))) гы-ы-ы.
      Сегодня вот в пол второго опять как заплачет! И мы поняли, спать хочет! Вчера искупали в 21.00 уложили, сразу уснула. Правда она ночью в три проснулась на кормешку :) Вот ее в два часа уложила и спит до сих пор. Щас в пять проснется видимо :)

0
    • Мария
      15.07.09

Везет, а мой не спит днем вообще! Вот уже 4ый день, я сума схожу уже!

Поэтому смесь хотим поменять, этот "запорный" нан блин надоел нам :)на прогулку пойдем счас может и уснет, вчера на балконе после прогулки хорошо спал в коляске :)

0
    • Даша
      15.07.09

Так я сама Мария в удивлении, спит-да-спит :)))

Обычно мы в это время гуляем, и она в коляске лежала. Думала спит, остановишь коляску сразу просыпалась. А щас чет спит, ттт не сглазить :)))
      Мы вчера не гуляли ваще жара не выносимая, думала еще тепловой удар получим, лучше дома. Сегодня с соседкой после шести пойдем, сегодня не так душно как вчера

0
    • Мария
      15.07.09

У нас тоже только коляску остановишь сразу глазки открываются :)

Я одна не гуляю с сыной, всегда мужа с работы жду, волосогрызок боюсь страшно :) иногда вообще нет времени гулять, на балконе гуляем :( тоже стараемся гулять аж после 8 вечера, ну так муж говорит.

0
    • Даша
      15.07.09

Фу-у-у волосогрызки! Бях, аж мурашки побежали по коже.

Тож их боюсь. Пока что одна только на меня садилась, я так запищала, что малютку свою напугала :). Она (волосогрызка) весь день на мне сидела, фу-у-у-у, я ее ток вечером "нашла" так сказать :)
      А вы какие-нибудь витамины принимаете сами? Я вот до сих пор пью витрум пренатал пью, потом Сана Сол буду пить

0
    • Даша
      15.07.09

Уже скоро шесть а Масинька моя спит да спит :)

с двух часов. Эх... скучно даже как-то день прошел :(

0
    • Даша
      15.07.09

Уже скоро шесть а Масинька моя спит да спит :)

с двух часов. Эх... скучно даже как-то день прошел :(

0
    • Мария
      15.07.09

С сынулькой не соскучишься, целый день развлекаю, сейчас с папой играет на балконе.

А я вот отдыхаю. К нам залетела волосогрызка и села на батарею я чуть сума не сошла! Сына тоже испугался, когда я завизжала, бедный :( Скоро гулять пойдем, я сана сол и йод пью, и все, у сына вокруг ногтя кожа стала отслаиваться немножко совсем, наверное витаминов не хватает ему, надо будет педиатру сказать.

0
    • Светулька
      15.07.09

у нас кажись хоть какой-то режим налаживается

сынок кушает много с утра =) в перерывах между сном, спит где-то до 12-13, потом играется с папой (он на обед приезжает), кушает, спит минут 30, потом опять играется, кушает, спит. Получается раза 3-4 днем спит по полчаса. Только кушает по-немногу опчему-то. А на ночь опять много =). Теперь я более-менее время могу планировать. Вчера на прогулке не спал практически, и вообще я заметила что редко спит на улице, глазеет =) спит в машине только.

Мы тут в Забаве купили такую игрушку прикольную, сыне нравится очень, слоник который на кроватку вешается, он музыкальный, у него ушки такие шуршащие, носик шевелится еще, Максик схватится обеими ручками за уши и лыбится во весь ротик =)))) за нос его таскает еще =)

я кстати тоже волосогрызок очень болюсь, в первый год как сюда переехала, аж из автобуса за 2 остановки до дома вышли, потому что туда залетело это чудовище =)

я купаю сыну одна, папа редко, справляюсь, папа нас только ополаскивает и полотенце подает, пару раз вообще одна купала, ничего, получилось.

0
    • Мария
      15.07.09

Светулька а почему папа редко купает? А у нас наоборот папа купает я полотенце подношу :)

А я на коляску прикрепила игрушки мягкие маленькие на ниточку, теперь не скучно ему кататься, они в антошке 200р стоят! А тут сама сделала бесплатно так сказать :)

0
    • Светулька
      15.07.09

ну как-то так повелось =)

сначала когда купали папа голову держал, а я мыла, а потом стала сама справляться, мне нравится =) когда прошу, то купает сам.

у нас погремушка на коляску есть, я еще че-нить вешаю на нее, только мы чаще используем ее на коврике развивающем. А еще Макс готов съесть зверюшек с мобиля на кроватке =) прям тянется головой к ним, такой смешной =)

0
    • Мария
      15.07.09

Прикольно :) мы тоже тянемся рученками до мобиля, и так до погремушек, когда в руке держим.

в волосы цепляется так сильно! И телик любит смотреть очень, прямо не оторвать от теле няни :) надо отучать его, а то папка приучил :(

0
    • Даша
      15.07.09

Ну вот в шесть проснулись.

Зато щас вот уже девять она ни в какую, лежат с папой играют.
      Мы тоже Светулька погремушку (кот. на коляску) используем на коврике. На коляске как-то не так.
      БЛИИИН! А мы вот чет пока совсем не тянемся к игрушкам :(, почему?

0
    • Мария
      15.07.09

Я тоже переживала по этому поводу сильно, мы сейчас только

учимся, может и к 3 месяцам ужу получше получаться будет :) я покормила и спать лег, уснул, теперь до самого утра спать будет, весь день не спал с 8 утра :( что за коврик такой развивающий девочки? Где купить можно?

0
  • Мама Дианы
    15.07.09

Мда

Моя Диана седня тож устроила концерт.=)С 9 утра до 14.30 бодрствовали,потом уснула на 2 часика и вот только в 9.30 уснула.Вообще много бодрствует.У нас мобиль высоковато висит,а так игрушку для коляски вешаем над кроватью,она до них дотягивается и радуется,разговаривает,смеется.Ей оч нравится игрушка для коляски из дерева с колокольчиком.Прикольная штука,разноцветная,можно даже в рот ложить,кусать.В детстве сами такими играли как помню.Ну правда стоит 1000 руб в Развивайке.
    еще она вечером странно долго капризничала как никогда.интересно изза жары наверно.Надо срочно уехать в деревню.=)

0
    • Даша
      15.07.09

Мария я этот коврик купила у соседки.

Она сама заказывала в интернете, и ей еще тетка с Питера привезла. Так вот она мне один продала. В инете они от 2500рэ и выше, тут не знаю где есть даже, может в Развивайке.
      А так он прикольный, игрушки висят, зеркало есть, всякие журшалки,еще музыкальная штучка такая, когда ее ногой/рукой заденешь сразу играет мелодия или животные фурычат. Цветной, классно в общем :). Но думаю не обязателен он, эт просто мне кажется прихоти родителей :) не в обиду.

0
    • Даша
      15.07.09

Мы вот ток в 22.30 уснули. И то хорошо, думала до 23 не будет спать.

Можно спокойно чаю попить, чтоб молоко накопилось на утро :)

0
    • Сисиль
      15.07.09

Ну вот первый день без папы

все успели и убралась и постирала и покушать приготовила,погуляла с ним на руках,покупались и спать легли)))

У нас тоже есть такой коврик мягкий в Карапузе брали,так все шуршит,звенит,пищит,зеркало есть,музыка играет только плохо что игрушки высоко пока для нас висят и вдруг описает или обкакает - как его стирать?!Не скажу что очень нужная вешь,но думаю когда постарше станет ему интересней будет,а пока другие игрушки ему туда вещаю,чтоб дотянуться мог.Он так нервничает иногда когда хочет схватить что-то и не может,прямо пыхнит от усердия,а ручки не всегда слушаются)))бедный мой,но ничего скоро вырастем,жду не дождусь когда можно будет его посадить,а то так не удобно на руках носить не подсаживая(((

0
    • Мария
      16.07.09

Понятно с этим ковриком :) в магазин поедим разберемся :)

Вчера положили спать в начале 10, а проснулся только в 8 утра! Вот это класс! Я сегодня тоже уборку затеяла, и завтра продолжу, вкартира большая ничего не успею за один день :) девочки вы любите готовить? Я просто обожаю! Прямо каждый день готовлю (когда есть продукты соответствующие), сама фантазирую, что то придумываю, как у вас с этим? Я каждый день вечером стираю, мы только в маечке и в носочках, голопопые лежим постоянно :)

0
    • Cисиль
      16.07.09

До рождения сыночка тоже

очень любила придумывать что-то,сейчас пока особо не экспереметирую,т.к. ГВ - много чего нельзя((( да и времени меньше стало - все свободное время дитю,а когда спит я то в инете,то на телефоне вишу)))

0
  • Мама Дианы
    16.07.09

До встречи!!!=)))

Мы уезжаем в деревню!!!=)))
    Растите здоровыми и счастливыми!!!=)))

0
    • Мария
      16.07.09

Хорошо вам отдохнуть :)

Везет же :)

0
    • Мария
      17.07.09

Поздравляю Дашу и Светульку с мини-днем рождения! :)

Желаю вашим ребятишкам здоровья, счастья, чтоб радовали вас своими успехами! Отмечать не собираитесь? :)

0
    • Даша
      17.07.09

Спасибо Мария! ДА мы сегодня большие стали 3 месяца!Ну отмечать не будем, может папик пифка попьет

А вам когда? В выходные наш папик поедет автокресло покупать, если купит, ну надеюсь покрайней мере :))).
      Мы вчера целый день пукали-пукали, даже ночью, и вот сегдня тож есть малость :) Почему поди? Вроде ничего такого не ела.
      Я вот свою укладываю в 21.00-21.30. Позже не получается, начинает капризничать, говорит "Спать ложите!" ;) Ночью стала просыпаться в 3 часа. Потом в 6, потом в 9 утра. Молока стало не хватать. Я ее в 11-12 кормлю смесью, потом грудью. Блин не охота на ИВ переходить :(

Я не сильно люблю готовить, да эксперементировать тож не охота все таки грудью кормлю, а так хочется чего-нить постряпать. Хочу пирожки, но я не умею :(

0
    • Мария
      17.07.09

Нам скоро, уже 25 числа исполняется 3 месяца :)

Мне тоже не хотелось на ИВ переходить, но ничего не поделаешь, я у мамы тоже искуственница была, и с 3 месяцев уже питалась кашами и пюрешками! Может наследственное? Я тоже пирожки стряпать не умею и булочки, а остальное умею :) когда в больничку пойдете? А мы вчера уложили в 9ч и проснулся опять в 8! Папку на работу будит всегда :)

0
    • Даша
      17.07.09

Мы во вторник 21 числа на прививку, потом мне там скажут что да как :)

А ты когда хочешь к кашкам и пюрешкам приступать?
      Им же с 3,5-4 мес. надо уже давать соки фруктовые с 5 мл., потом пюрешки ч-з неделю после сока вводить. Эх... скоро чумазые будем :)))) Надо слюнявчики купить

0
    • Даша
      17.07.09

А кто нить стульчики д/кормления приобрел?

0
    • Светулька
      17.07.09

Ой, Мария, спасибо =) так приятненько =))))

мы не будем отмечать, только вкусненькое что-нить приготовлю, курочку пожарю наверное, так, порадуемся маленькому дню рождения в тихом семейном кругу =) завтра может в деревню съездим, там отметит тогда, в городе из родни только родители мужа, мои в другом городе вообще, так что поздравления по телефону принимаем =)

я вот тоже не умею стряпать все, что связано с дрожжевым тестом, а так все что угодно: тортики, печеньки всякие. Ммммм, так тортика хочуууууу....кто б состряпал =) сейчас лень.

0
    • Светулька
      17.07.09

мы стульчик купим как сидеть будет, пока присматриваемся

автокресло тоже пока не купили, я все думаю покупать с нуля, или от 9 кг. С нуля очень дорогие, хорошее 12 тыс с копейками получается, если заказать в беби-сити.
      В больничку мы 23 идем.
      Мария, а у тебя ребенок не просыпается вообще в 9 до 8? или кушает? мой вроде долго спит, но всегда ест полусонный, максимум часов 5 подряд спит.

0
    • Мария
      17.07.09

Он спит с 9вечера и до 7-8утра, ни разу не просыпается :)

Это наверное потому что днем мало спит! Про стульчики мы вообще не задумывались пока :) рано вроде, сидеть позже будем учиться :) мы в больничку тоже 23 идем на проверку так сказать :) на укольчик становись :)

0
    • Cисиль
      17.07.09

Нам стульчик подарили,но его еще собрать надо-

времени еще много,с шести же сидят.Автокресло присмотрела по интернету от 0 до 36 кг,вроде хорошее стоит почти 7 тыс +доставка рублей 700р.Хочу еще в Бэби Сити посмотреть там такое сколько стоит и вообще сравнить цены и сами кресла.

Мой до сих пор каждые три часа просыпается поесть,ночью может даже чаще - ест во сне,днем аппетит плохой,совсем по чуть чуть ест,может жарко?
      На смесь переводить не хочется,но видимо со временем придется,дай бог до 6-ти мес. докормить,у меня мама тоже с 3-х месяцев искуственница и ничего.Потом прикорм пойдет да и полегче будет,может перед сном буду грудь давать.Очень хотела на ГВ,ну раз не получается думаю ничего страшного)))

0
    • Мария
      17.07.09

Ну вообще с 3х мес мама моя мне советует, а педиатр

сказала с 4,5мес, ну незнаю вот пойдем и спросим :) а у нас есть уже 2 слюнявчика :)

0
    • Мария
      17.07.09

Мы купили Нестожен 1 в картонной упаковке, дали ему, посмотрим,

какая реакция будет, там написано, что регулярный мягкий стул и что то еще. А то тужится так сильно, и зеленая какашка лезет :( и не спит поэтому :( Но зато сегодня 3 раза днем спали :) мы завтра на природу едим всем семейством нашим небольшим :) сардельки на костре пожарим, картошечку в углях запечем ммммм :) всю зиму мечтала :) у нас машины нет, на автобусе поедим, стремно :( Сисиль я думаю это не от жары, на улице ветер же сильный и прохладненько, но мы тоже только 120мл осиливаем, когда в этом возрасте надо уже 180мл, выглядит счастливым, значит наедается :) скорей бы прохлада наступила, скоро уже осень, и опять длинная зима... И насчет ИВ не переживай, не твоя ведь вина, что молока мало, мы с месяца на нане жили и ничего :) а ты хоть до 3мес докормила :) уже хорошо!

0
    • Даша
      17.07.09

Ой, картошечка в костре, вкуснятина.

тоже бы поесть. Муж предложил завтра в парк поехать. Я отказалась чет. Как я там буду малышку кормить, туда-сюда ездить, ай-ка. Мы ж в Магане живем :(. Тем более еще автокресло не купили.
      Вот Мария наш папашка гуляет, даже отказался с Машенькой погулять, пиво-то важнее!!! Разругались на этой почве, сижу вся на иголках, дальше ведь ушел! :(((... Бесит!

0
    • Сисиль
      17.07.09

Даша ты не расстраивайся!

Может ему просто расслабиться захотелось после рабочей недели,я своего обязательно раз в неделю отпускаю пивка попить с друзьями,отдохнет и завтра с новыми силами дочкой займется)))Сама бы тоже с удовольствием пиво выпила да на дискотеку сходила;-))но еще не скоро такое предстоит,а потом уже старая стану=)))

п.с. В парк если поедите можно в машине покормить

0
    • Даша
      17.07.09

Сисиль, если бы так просто выпивал...

Я его раньше все время отпускала. Но завтра он будет валятся целый день, с похмелья болеть, это точно! в воскресенья будет в чувства приходить, просто он пить не умеет, и более по два дня. Эх... ну ладно.
      Тож охота на танцульки с подружками, но увы...

0
    • Светулька
      17.07.09

Даша

мой муж сегодня тож гулять поехал с друзьями, шашлыки и все такое...я обиделась сначала, но в глубине души понимаю что ему надо отдохнуть. На работе устает пипец...да к тому же он в последний раз собирался с друзьями, чтобы именно мог выпить ровно 3 месяца назад =) когда наш малыш родился =) так что мы сегодня тоже одни дома, да и к тому же без куриных крылышек =( в магазине остались последние, синие какие-то =(
      мой тож кстати, если выпьет прилично, то следующий день весь выпадает, редко когда не болеет, целый день спит потом. Но сегодня обещал много не пить, посмотрим.

0
    • Даша
      17.07.09

я вот хотела салатик замутить,

да настроение упало. Думала пока он будет с дочей сидеть я приготовлю на стол и посидим вдвоем, а он убежал :(
      Пришлось самой выйти погулять до 21, а там уже спать уложила.

0
    • Даша
      17.07.09

Пошла я спать, папика не стану ждать.

А то мне еще в три вставать "доиться" :)))

0
    • Мария
      18.07.09

Да девочки, наши папашки оказывается "вот такие"

У меня характер строгий, я к выпиванию алкоголя отношусь серьезно, у меня муж никогда без меня не пил с друзьями, раньше когда только встречались конечно там всякое было, но когда начали жить вместе, потом свадьба и т.д не разрешала ему ни капли в рот! Он у меня тихий, спокойный, а я бунтарка :) пусть только попробует, сразу выгоню! Всегда инициативу беру в свои руки. И ни разу не гулял даже до поздна! (ттт) чтоб не сглазить :) у меня прошлый опыт был очень плохой, не хочу теперь повториться снова... Скоро папашка с работы придет и поедим :) Дашунька не преживай, с ними надо построже, больше никак они не понимают!

0
    • Светулька
      18.07.09

хм, я никогда не запрещала своему пить

он и так ну очень редко пьет и немного в принципе, так что моя душа спокойна, даж когда только встречались сильно не напивался. Сегодня вот у него опять голова болит =) как я и думала, пока сидим дома.
      Мария, хорошо вам погулять на свежем воздухе =)
      Девочки а сколько вы у уже со своими мужьями вместе? у нас вот скоро 2-ая годовщина свадьбы, 28 июля, а вместе почти 7 лет уже =) с первого курса универа =)

0
    • Мария
      18.07.09

Привет! Спасибочки :) Мы приехали, погуляли не очень :(

ветер сильный на горе был, неудобно, намаялись с Ромкой, теперь только на будущий год поедим :) мы с мужем женаты 1,4мес, а так вместе в октябре 3года будет :) у нас тоже годовщина 28 числа :) мы только в марте поженились в прошлом году, в год семьи :) а вам сколько лет? И вашим мужьям? Мне 23 года, мужу 24 почти погодки :) вместе с ним "растем" и развиваемся так сказать :)

0
    • Сисиль
      18.07.09

Мы приехали с дачи

в баньке попарилась)))Мы с моим вместе 4 года,женаты 7 месяцев - поженились 12.12.Обоим по 25 лет,вместе с института,однокурсники,правда заметили друг друга только на 4 курсе=)))

0
    • Мария
      18.07.09

В баньке это хорошо :)

Ой здорово, тоже хочу в баньку :) ну как прилив молока был после парилки? А то говорят, хорошо приливает молочко :)

0
    • Светулька
      18.07.09

Мария

мне тож 23 =), мужу 25, у нас 1,5 года разница. У нас он меня пытается воспитывать =) а то я вообще как тепличный цветочек =) дома мама опекала 21 год, теперь он =) жизнь хороша =))))) все решения важные в жизни принимала как по наитию, интуитивно что-ли, без практического расчета так сказать.

0
    • Cисиль
      18.07.09

что-то особого прилива не заметила)))

сын сегодня весь день почему то отказывалсяя есть,у нас видимо ночью нет 6-ти часового перерыва зато днем есть(((

0
    • Мария
      19.07.09

Мы все погодки оказывается :)

И мужья такие же :) я поехала в мясной двор, мяско надо прикупить, в холодильнике мышь повесилась :)

0
    • Мария
      19.07.09

Может режим поменять вам?

Он же быстро меняется, пару дней и готово :)

0
  • Ксю
    19.07.09

Привет!

У меня малыш начал большой палец сосать, и мне интересно это плохо или ничего страшного? Он когда пальчик сосет успокаивается и засыпает. Потихоньку привыкает спать у себя в кроватке. Я его как в десять уложу так он только в шесть утра просыпается и памперс не наполненный. Зато из-за таких перерывов просыпаюсь грудь каменная и болит, приходится сцеживаться. Почитала наш топик, оказывается я какойто тиран, я вообще своему мужу без нас отдыхать запрещаю. Вот мы в выходные куданибудь выезжаем вместе. А так без меня гулял только когда я в роддоме была, я ему тогда разрешила по друзьям ходить, чтобы отдохнул перед ответственным периодом в жизни. Но он вроде от этого не страдает, собираемся в следующие выходные на вечеринку YKT на пляже, как раз бабушка требует правнука, так что три часика с малышом посидит, а мы смужем развлечемся.

0
    • Мария
      19.07.09

Ксю у нас тоже и большой и

указательный, и кулачек сосет, муж пальчиком провел по его деснам, пока зубиков не намечается, рано еще нам :) так посоветовала свекровь проверять иногда. У нас Ромка засыпает только с соской, только дашь, сразу спать! Удивительно, потом сам выплевывает ее :)

0
    • Ксю
      19.07.09

А у нас

сынуля пустышку вообще не воспринимает, сразу выплевывает. А вот пальчик помогает ему успокоится. До этого он кулачек тоже сосал, но не так часто, а пальчик теперь почти все время перед сном, аж причмокивает.

0
    • Мария
      19.07.09

Причмокивает не то слово! Аж из

другой комнаты слышно! Как справилась с болезнью? Вот у меня все само прошло :) слава богу! Когда в пол-ку идете? В начале августа наверное?

0
    • Даша
      19.07.09

Привет. Ну вот прошли и выходные.

Вчера сама съездила в город, смесь купила, да с подругой погуляла.
      Мне вот тож 23, а мужу 30 :)))
      Автокресло не купили :( чет ничего такого подходящего не нашли.
      Моя сосет пустышку, перед сном даю. Когда смесь выпивает, я быстро бутылочку пустышкой заменяю и она засыпает. Потом когда засыпает роняет и мы убираем, что в руках/ногах не болталась :)))
      Моя вот кулачок сосет, и пальчики (указательный и средний) :))), чмокает-чмокает тож слышно по всей квартире :))))

0
    • Сисиль
      19.07.09

Привет! Нашп папка машину уже купил)))

Завтра выезжает,так что скоро будем опять вместе)))а то так скучнооо(((.Я своего отпускаю с мальчиками раз,иногда два в неделю,но я точно знаю где,с кем и чем занимается,на дискотеку сейчас не отпускаю,так как сама не хожу,он ногда просится - танцевать любит)))но я твердо говорю НЕТ.Друзья его все не женатые,мои подруги тоже,так повелочь что в основном гуляем по раздельности,они частенько в гараже пиво пьют или катаются,говорит что тебе там делать,а мы с девочками по заведениям любим ходить и его с собой не беру,да и он не хочет.вместе только на природу если или свадьбы,д/р ...Может когда все семьями обзаведуться будем вместе семьями гулять)))

Мы пальцы тоже сосем так громко-громко)))надеюсь потом бросит это дело)))

0
    • Мария
      20.07.09

Так быстро? Недолго осталось вам ждать папаню :)

Конечно когда все друзья холостые не привычно как то, а потом когда все семьями обзаведутся, тогда уж и легче станет :) мы тоже ооочень надеемся, что бросим пальчики сосать :)

0
    • Ксю
      20.07.09

ответ

Да тоже практически само прошло, только кашель остался. У нас теперь папочка заболел, так, что малыш теперь привыкает к виду папы в маске. А в пол-ку пойдем 30 наверное, не знаю как мочу на анализ ловить будем. Сына как партизан ничем не выдает, что писать хочет.

0
    • Мария
      20.07.09

А мы когда покушаем, через несколько минут

начинаем струйкой, туда сюда :) легко ловить будем :) сидеть и ждать с баночкой :)

0
  • Fizl
    20.07.09

:)

Последние сообщения Ксю читаю и думаю: не моя ли писАла. :) Ну в точь-точь. Особливо в 15:02.

0
    • Брусничка
      20.07.09

Мой тоже кулачок сосет, и тож громко-громко))). Нервничает когда убираю (пыхтит, краснеет)

По сравнению с вами я и мой муж динозавры. Мне 26, а ему 32. Зато первенца мы родили когда мне было 19 ему 25. Наш режим таков: в 10.30-11.00 просыпается, бодрствует до 14.00-14.30. Дневной сон с 15.00 до 20.00. Дальше бодрствует до 23.30 и ночной сон. Покушать просыпается в 6-7 утра и до 11.00 спит без задних ног. Конечно иногда бывают незначительные сбои.

0
    • Мария
      20.07.09

Ой ну скажите тоже динозавры :)

Такой возраст самое то как говорится :) всего на пару годков старше :)

0
    • Снежана
      20.07.09

Девчонки,всем привет!

Уфф,жарааа...Доча играет с сестренкой,у нас старшенькая еще,молодчинка моя,мамина помощница,ей 3 годика)).Мы с мужем 5 лет вместе,женаты 4 года))мужу 31,мне 24.а мой вот совсем домосед,чуть ли не силком отправляю его с друзьями)).у нас строгий режим:просыпается утром в 8ч.,ест,потом до 11ч спит,в 12ч просыпается,бодрствуем до 14ч,ест,до 5 спит,ест,и до 8ч веч.бодрствует,в 23ч ест и спит до утра)).все никак не могу найти интересную игрушку.все погремушки надоели))

0
    • Ксю
      20.07.09

Привет

Кстати моему мужу 23 года, а мне 24. Женаты 1 год и 2 месяца. Мелкий меня сегодня парозил. Мы его вчера в 9 искупали, а в 10 он уже спал. Сегодня он только в 9:30 проснулся. Мы с мужем прямо выспались наконец-то. Зато теперь с утра капризничает, хочет быть все время на ручках. Fizl точно нет, у моего мужа ник другой :)

0
    • Сисиль
      20.07.09

Привет!Сегодня были наконец у невропатолога,

все в норме(ттт)!!!Сказал только почаще лежать на животе и переворачиваться помогать.Споросила про сосание пальца,сказал что это нормально до 8-9 месяцев сосать и все в рот тащить,плохо только если в сонном состоянии тоже сосет,а у нас такое бывает(((говорит значит внимания ему не хватает(((

0
    • Мария
      20.07.09

Ну молодцы!

Хорошо, что все хорошо :) нам наверное тоже самое скажет невролог, мы в четверг идем, а как мочу кровь сдали? Сколько весит, рост? У меня кстати проблемы пришли, цикл надеюсь не изменится :) в здоровье для беременных там мамаши беременеют, если старшему и нет еще 6мес! Я тоже хочу второго! Эрозию сперва мне вылечить надо, а потом думать, муж говорит рано, а мне так хочется! Придется попозже :)

0
  • Fizl
    20.07.09

Всем превед, мы живы-здоровы, чего и вам желаем..

Вчера решили в "кенгуру" гулять попробовать. Сегодня магазины обошли и озадачились. Большинство предложенных кенгуру для детей "до 12 месяцев, максимальный вес 9 кг". Нам три месяца и вес 8,5 кг. (Прим.:Педиатр и бабушки уверены что вес нормальный). Вот недавно только начали вертикально поднимать. Это для каких детей приспособления делают? А мы? О_о

Как у Вас дела со слингом/кенгуру?

0
    • Мария
      20.07.09

Уууу откормили малыша :)

Мы уже сидим на папиной ноге, и на ручках через плечо смотрим окружающий мир :) я к кенгуру отрицательно отношусь, не хочу их вообще использовать. Мы по старинке :) а рост какой?

0
    • Мама АниЛизы
      20.07.09

Гуляем чаще на коляске.

В слинг сажаю только когда с гаража до дому идем. Кенгуру же рекомендуют только с 6 месяцев по-моему, так что видимо он нам совсем не понадобится. До осени слинг поносим, весной уже год будет ив кенгуру будет неудобно (из прошлого опыта знаю).
      По поводу возраста: мне 26 лет моему мужу 40, женаты 6 лет, старшему ребенку 5 лет)))

0
    • Сисиль
      20.07.09

Невропатолог нам сказал,

что подсаживать ребенка можно будет только тогда когда научиться в обе стороны переворачиваться на живот и обратно,а до этого нельзя,а то в школьном возрасте могут быть проблемы со спиной,осанкой.А так как мы пока только на бочок,то это не скоро(((И в слинге пока можно только лежа,а я в читала что с трех месяцев можно "живот к животу",оказывается нет(((И вообще про слинги сказал,что это удобство прежде всего для мамы,а не для ребенка,желательно использовать непродолжительное время,когда действительно нужно или после 6-ти месяцев.И что приспосабление для тех стран,где у женщин семеро по лавкам,а ей работать надо чтобы их прокормить,вот она и носит его так,а у нас есть отпуск по уходу.Вообщем пусть мой слинг пока попылиться)))лежа в нем малыш уже не хочет,да и жара сейчас такая.

Рост у нас 63 см,а весим уже 6850,нам три месяца и 11 дней)))Вроде дома кажется таким большим,а на улицу выходим и такой маленький по сравнению с остальными детишками)))

0
    • Fizl
      20.07.09

Да мы тоже в коляске гуляем. Просто я (папа) выхожу на работу. И некому уже выносить/заносить коляску. А в кенгуру наверное с мамой сами гуляли бы. Если бы влезли :-) Вот читаем книги, покупаем вещи или еще чтонеть и удивляемся: или наш сын такой уж большой или стандарты какие-то маленькие..

0
    • Сисиль
      20.07.09

Fizl

А рост у вас какой,сколько с рождения набрали?Чем кормитесь что так хорошо набирает?

0
    • Небесная
      20.07.09

Всем привет:) У меня телефон ломался поэтому пропадала:)

Поздравляем Дашу и Светульку и всех всех с 3 мес!:) Нам будет через неделю, тоже вовсю растем развиваемся:) Тоже подтягивается вся шобы сесть:) Так жду когда же начнет громко хохотать,переворачиваться и сидеть. Игрушку моя не берет,всё руки не слушаются:) Дочка же соску ни в какую не берет не сосет:(поэтому на свадьбу то я не поехала:(..:( Я сама дурилка такая надо было время от времени соску давать оказывается ..ну откуда я могла знать шо она может забыть как сосать бутылочку? Теперь мы не разлучны до года,если вдруг надо будет не смогу я дочку оставить. Кто с таким сталкивался,как приучить сосать соску? Мы все лето почти без папы растем,приезжает только по выходным. Никуда на природу не выезжали,хотя в деревне живем. Папка приезжает и или работает или спит отдыхает,а иногда может гулять уехать,я уже устала его упрашивать выехать семьей куда-нибудь. Нам обоим по 25. Женаты мы тоже всего 7 месяцев. Вместе года 2-3 наверное:)

0
    • Небесная
      21.07.09

Ааа кстати стульчик мы заказали

у дяди мастера по дереву:) сделает такой красивый с узорами сахалыы;)) вижу детки ваши днем так хорошо спят,моя ваще мало спит пчемут:(( мы в начале августа едем получать прививки.

0
    • Даша
      21.07.09

Привет всем, Небесная спасибо за поздравления :)

Ой, моя капризулей такой стала, перед сном тааак плачет, ужас просто!!! Еще губки надует :) эбэ курдук :)
      Завтра на прививку :(. Блин я совсем ночью спать перестала, зато днеем че твориться. Лягу с Машей в 14 и до 18.00. Ужас. Папе приходятся ужинать только в 19.00 :(.
      Мы тоже не переворачиваемся еще :(, мне кажется я ее перекормила и не можем перевернуться. Вот будем врачей проходить, посмотрим что скажут

Опять же не какаем блин. Уже шестой день пошел или больше, чет я запуталась :((( Никакой кефир, смесь не помогает :( Зато газуем целый день, и так громко еще :) Ночью из кроватки доновится "ПУУУК"

0
  • Fizl
    21.07.09

2Сисиль Почти 4кг при рождении, 95% грудное вскармливание, а рост я не помню :) Тоже не маленький, скоро из коляски выйдут ноги :)

Вот наверное все у невролога были в три месяца. У нас спрашивает: "голову держит?". Мы: "толком нет". Врач: "недоразвитый". Мама: "как? О_О Ну тяжелая у него голова, чоки большие, сил нету". Врач: "недоразвитый. В 2 месяца должен держать. Пейте витамины". И назначает лекарства стремные. С кучей побочных эффектов и надписью "действия на детей до N года не исследованы". Ну его.. Не стали давать..
    А у Вас дети голову хорошо держат?

0
    • Даша
      21.07.09

Fizl у нас ноги тож с коляски выйдут :)

Мы тож сильно не держим, нам 3 уже исполнилось, как "собачка в машине" есть же такие игрушки, вот так и наша "болтается". Удерживает вначале несколько секунд, потом начинает качать.
      Да ну эти лекарства, у каждого ребенка свой темп развития. Все равно ж держите, а потом все равно научитесь, ничего страшного.

0
    • Небесная
      21.07.09

Наша уже голову хорошо держит. Поэтому удобно ее теперь на руки брать:)

Тоже сначала болталась как собачка:):) а теперь даже когда моется ложим животом на горку так и лежит:) Физл а 5% чего? Если смеси то зачем давать? Мне кажется могли бы обойтись:)

0
    • Светулька
      21.07.09

всем хай =)

Небесная чего не спиться? =) я б с удовольствием, да малой капризничает.

0
    • Светулька
      21.07.09

мы голову держим по настроению пока

но как только на живот ложим, сразу голова торчком, а если ленится то лежит как тюлень =) растянется, ноги вытянет, руки тоже =)
      я вот решила завтра пойти к неврологу, ну этот ДЗР, я там с ума сойду в очереди торчать, тем более педиатр сказала, что лучше к неврологу до прививок идти, а то может капризничать ребенок.
      Кстати, если кому нужно, есть крем специальный обезболевающий Элма называется, у меня есть, хочу намазать перед прививкой, чеб не плакал.

0
    • Мария
      21.07.09

Мы голову хорошо держим, сына время от времени

переворачивается, а на животике лежит, так сильно поднимается на ручках! До игрушки дотягивается, трогает ее, смотрит, разговаривает с ней :) я пришила к коляске, прям перед глазами висит, трудно не заметить :) мы послезавтра идем к педиатру и ко всем остальным, укольчиков боюсь, сына плакать будет :( так интересно, сколько вес набрал и рост :) я на его ручки одеваю яркие однотонные носочки х/б, он присматриваться уже начал к ним, т.к. мелькают постоянно :) еще плюс в этом, сосет не пальчики а носочек :) много чего еще делаем для сыны :) в нете прочитала про это упражнение :) как развиваите ваших малышей? Даша расскажи как на прививку сходили, какие эмоции? Как Машенька?

0
    • Даша
      21.07.09

Ну вот съездили на прививку.

Получили три сразу. АКДС, гепатит В и полиомелит. Плакали, но быстро успокоились на ручках у папы :))). Сказали спокойная даже :) ВотЪ.
      Щас спит.
      Рост у нас 68 см, вес 6860 гр. Вот такие мы большие!!!
      Сказали водичку давать, и не сахарить ее. Я ее все время сладкой малость делала, и тогда запорить не будет. Ну животик у нас мягкий :)))
      Все время забываю, что водичку надо давать, блин. Ну мамаша :(.
      Невролог у нас в отпуске :(. Сказали пока что только анализы сдать, мочу и кровь. А педиатр должен к нам приехать (в маган).

0
    • Сисиль
      21.07.09

Ну Даша какие вы длинные)))

Девочка видимо будет длинноногой красоткой))))
      Мы вот никак не можем добраться сдать кровь и мочу,думаю теперь уже на следующей неделе,когда наш папка приедет и отдохнет,звонил говорит по сынуле так соскучился,не может уже)))Я бы точно не смогла так долго его не видеть)))

Мы развиваем только игрушкой,он её постепеннго начинает любить)))раньше очень нервничал когда схватить не мог,сейчас прямо хватает её двумя ручками и тресет,правда если долго,то ему надоедает,зовет на помощь)))Еще из положения лежа мы только за ручки поднимаемся,ему очень нравится,сначала голова сильно запрокидывалась,а сейчас прямо весь группируется чтобы подняться.

Fizl то за врач у вас такой,что чуть что сразу "недоразвитый" - ужас какой!!! он у вас видимо тяжеленький,почаще ложите на живот,обязательно научится держать,в возрасте з-х месяцев должен минут 10-15 на каждый час бодрствования проводить на животе.

0
    • Мария
      21.07.09

Я тоже хороша, забываю водичку давать!

Он ее выплевывает все время :) Ну Даша вы и вправду высокие, наверное моделью станет :) а что так быстро приехали? Только прививки поставили?

0
    • Даша
      21.07.09

Да, мы только прививки получили и все. Минут 30 на это ушло.

у нас же тут амбулатория есть, сюда и съездили. А вот анализы надо будет в город на Кузьмина ехать :)
      Проснулась уже, поели, лежим играем. А моя вот к игрушкам пока что не тянется :(. Просто ручкой махает неуклюжа и все :(.
      Кстати, а после прививки можно гулять? Чет мне соседка сказала (у нее 6 мес.) что ей врач говорил "нельзя", а мне сказали "можно".

0
    • Даша
      21.07.09

Машенька у меня вся в папу. А папа у нас высокий, 1.87

как подруга прикалывается надо мной. Когда она будет отпрашиваться гулять, будет голову вниз наклонять чтоб на меня посмотреть. Вот буду теперь у обоих "в ногах мешаться" :)))))

0
    • Мария
      21.07.09

Если сказали, значит можно :)

А ты не высокая? Я всего 1.68, а муж мой 1.88, Ромка видать такой же будет :) блин скорей бы в поликлинику, тоже рост хочу узнать и вес! А мы только покушали и спать легли в коляску на балконе :) поиграли, позанимались, поползали, заметила сегодня такое: дала погремушку ромашку в ручки, он ее перед собой держит и смотрит на нее! Ой я такая счастливая была! Так здорово!

0
    • Cисиль
      21.07.09

Мария

а эта погремушка-ромашка у вас мягкая?

0
    • Мария
      21.07.09

Нет пластмасовая ромашка :) он ее сосет и т.д

Конечно всегда в кипятке купается ромашка, после каждого падения :) есть у нас и мягкая погремушка ягодка, тоже ее обсасывает, но пока не рассматривает, видимо ромашка больше нравится :)

0
    • Мария
      21.07.09

Вот смотрите, как мы все расти будем :)

Новорожд.    48,0    49,0    50,0    53,0    54,5    55,0
      1 месяц     50,5    51,5    53,0    56,5    57,5    58,5
      2 месяца     53,5    54,5    56,0    59,5    61,0    62,0
      3 месяца     56,0    57,0    58,5    63,5    64,0    65,5
      4 месяца     58,5    59,5    61,5    65,5    67,0    68,5
      5 месяцев    61,0    62,0    63,5    68,0    69,5    71,0
      6 месяцев    63,0    64,0    65,5    70,0    71,5    72,0
      7 месяцев    65,0    66,0    67,5    71,5    73,0    74,0
      8 месяцев    66,5    67,5    69,5    73,0    74,5    75,5
      9 месяцев    68,0    69,0    70,0    74,5    76,0    77,0
      10 месяцев   69,0    70,0    71,5    76,0    77,5    79,0
      11 месяцев   70,0    71,0    72,5    77,5    79,0    80,5
      12 месяцев   71,0    72,0    74,5    78,5    80,5    81,5

1 столбик - возраст;
      2 столбик - очень низкий рост;
      3 столбик - низкий рост;
      4 столбик - ниже среднего рост;
      5 столбик - средний рост;
      6 столбик - выше среднего рост;
      7 столбик - высокий рост.

0
  • Сисиль
    21.07.09

Ой девочки

зашла на форум для беременных - прям ностальгия напала)))как роды ждала,как шевелился сыночек в животике - такое приятное время было,вроде недавно,а вроде и давно....)))Хочу теперь девочку)))

0
    • Мария
      21.07.09

Я тоже им завидую, и тоже хотим теперь девочку :)

Читала недавно наш топик апрельские том 3 :) так здорово, я соскучилась аж :) как мы все радовались рождению новой жизни :) кстати там много тех кто забеременел вторым ребенком, а старшим нет еще и года, я вот подумываю, так хочется второго малыша, а муж попозже говорит, будем ждать :)

0
    • Мама АниЛизы
      21.07.09

Я жалею что мужа не послушалась и сразу вторым не забеременели)))

Хотя я б тогда не смогла, как и сейчас третьим сразу не смогу хотя мозгами понимаю, что так будет проще всего...
      У меня ребенок поклонник аниме О_о, странно на них реагирует как на рекламу прям, даже гулит вместе с героями. Муж заметил первый сегодня я сама обнаружила. Там полюбому что-то есть зомбирующее 25 кадр какой-то...
      Мы переворачиваемся и на спине вообще уже не лежим практически, но ручки нас не слушаются(((, вроде тянется но не в ту степь, только в рот руки непромахнувшись попадают)))

0
    • Даша
      21.07.09

Чет Машенькая у меня беспокойная какая-то после прививки :(

не лежит, только часик поспала, хочет на ручки.

0
    • Мария
      21.07.09

Даша это пройдет, разная реакция у детишек.

У вас так, у нас может по другому будет, некоторые спят весь день, другие бодрствуют как твоя :) просто внимательно следи за реакцией. Девочки а я могу сегодня мочу собрать? Нам послезавтра только а пол-ку идти, в хол-ке можно сохранить ее? :) Или моча сдается в др. день? В смысле послезавтра или на след. день например?

0
    • Адриана
      21.07.09

Привет всем!

Мой сыночек немного простыл, кашляет и сопильки:( Я тоже простыла, так что сидим уже четвертый день дома лечимся. Сынуля начал переворачиваться еще в 2 месяца и 3 недели, а голову хорошо держит с 2-х месяцев:) Но игрушки мы пока не держим и вообще он от них не в восторге, столько всякого накупили ему, а ему хоть бы что, для него самое главное это чтобы на руки взяли и сюсюкались с ним:)Еще он очень любит смотреть на люстры, все время улыбается. А ваши дети начали вслух смеяться? Мой смеется вслух пока не часто, но постоянно улыбается. Молока у меня практически не осталось, приходится смесь давать. Прививки хорошо перенес, даже не плакал, нам намазали перед прививкой обезбаливающей мазью, от нее малыши сильно боли не чувствуют.

0
    • Адриана
      21.07.09

У вас какой режим кормления?

Поменялся с прошлого месяца? А то с трех месяцев надо переходить на 4-х часовой. Мы примерно через 3,5 часа кушаем по 150 мл, иногда только 100-120 выпивает. Наверно из-за жары кушать меньше хочется.

0
    • Мария
      21.07.09

Мой тоже смеется иногда :)

А в какой пол-ке мазью такой мажут? У нас в 3 наверное такого и нет. У нас Ромка уже давно искусственник, на нестожене, и стул нормализовался слава богу (ттт), а то нан давали ужас. Где же простыли? На прогулки небось? Мы питаемся, так же через 3-3,5ч, даем по 150мл, когда 3 исполнится по 180мл, ну как на упаковке написано.

0
    • Адриана
      21.07.09

Нам уже 3,5

А мы все еще 125-150 мл. кушаем. Мазью в виктори клиник мажут, мы там наблюдаемся, т.к. в нашей поликлинике просто бардак какой-то. Даже никто так и не приходит, столько времени прошло. Жаловались, а толку никакого. Простыли сама не знаю как, вроде всегда нормально одеты, да и жарко, все равно ребенка тепло не наденешь в такую жару, может из-за сквозняка. Пробовали давать сок яблочный? Мы скоро хотим начать, с 4-х будем каши и пюрешки вводить.

0
    • Даша
      21.07.09

Мы так кушаем.

Утром в 9, потом в 12 или 13 и спим до 17-18, едим. Потом в 21.00-21.30 едим, спим. Ночью просыпаемся в 3, потом в 6 кушаем.
      Кстати, у меня рост 162см :)

0
    • Даша
      21.07.09

Мой сегодня удивился

А что уже с 3.5 мес можно сок яблочный давать, а потом и каши??? Прочитал в книге и весь в удивлении. Я: "Конечно! не всю жизнь титю сосать!" :))))
      Так что я жду не дождусь когда буду ей сок, потом кашки давать :)

0
    • Мария
      21.07.09

Значит еще не будешь пока давать сок, пюрешки и т.д? С 3,5 начнете?

Потому что вы на СВ? А нам наверное необходимо, надо спросить будет у педиатра.

0
    • Мария
      21.07.09

Адриана почему с 4мес а не сейчас?

Мы вот хотим скоро уже, но все таки дождаться похода к педиатру :)

0
    • Сисиль
      21.07.09

А я до сих пор даю по 120 мл

сегодня на ночь попробую 150 дать,а днем даже не считаю сколько раз прикладываю как захочет - наврядли он там 150 высасывает))))Думаю начать прикармливать после 4-х месяцев или даже в 5 - смотря как вес набирать будет,уже так хочется чтобы он еще что-то поел)))

0
    • Небесная
      21.07.09

Прикорм нам пока рано. Педиатр сказала в 6 месяцев :)

Но уже тоже думаю как давать пюре,соки:) Хочу сама делать на миксере и блендере каши и пюре так наверное полезнее будет:) А говорят еще на пароварке овощи и фрукты лучше сохраняют витамины:)

0
    • Мария
      21.07.09

Небесная были уже в пол-ки? Или с прошлого раза так сказали насчет прикорма?

Наш педиатр в отпуске, мы теперь в 22каб идем послезавтра!

0
    • Даша
      21.07.09

ну мы посмотрим. Может только с 4-х начну.

В конце августа приезжает свекровка, вместе с ней и начнем вводить. А то одной страшновато :) Там потом мама приедет, сестра. Короче у нас куча народу в этом году. Щас еще мужа сестра в субботу прилетит на недельку, еще брат мой прилетел, народу пресс. Зато есть с кем чаи будет попить :)
      Девчонки таак купаться охота!!!
      Сегодня вечером дала 90 мл. На ночь титю посасала. Спит.

0
    • Cисиль
      21.07.09

Девочки это ж как хорошо что у на есть мужья!!!

Сегодня так намучалась с сыном - капризничает,хочет спать,а я воду кипячу (как назло горячую отключили(((),белье развешиваю,бутылочку готовлю,а в это время его даже подержать некому,короче ужас...еле как спать положила,он так вымотался бедный даже не дососал свою бутылочку и уснул. Ждем папу как чудо))))Матерям - одиночкам памятники надо ставить)))

0
    • Даша
      21.07.09

Сисиль да, тему говоришь, муж это хорошо. Мы тут с мужем решили

Думаем съездить к МЦ на осмотр педиатра и невролога (платно). А то пока невролог выйдет, пока мы талон получим. Там уже и 4-5 мес будет :). Так что послезавтра поедем. Я тут с соседкой договорилась, им тож надо невролога проходить :)
      Кстати. Мы прививки получили. Так нам толком ничего не объяснили, что нельзя, что можно. Мы вот сегодня свою искупали. Соседке ж когда ставили эти прививки врач говорила, не гулять, не купать, смотреть есть ли уплотнения на месте прививки. А мне ничего. Я сама потом позвонила, спросила, "можно ли нам гулять?", сказали "да".
      Так нам можно было купаться или как? Какие последствия?

0
    • Сисиль
      21.07.09

Даже незнаю ничего про прививки

пока не ставили,надо будет у бабули проконсультироваться (прививочная месестра в "отставке")))

Даша а сколько стоит в медцентре пройти врачей?И хорошие врачи?Те которые в послеродовом или другие?Тоже хочу пройти дополнительно,а то у нас складочки разные под попкой,а никто на них не смотрит(((

0
    • Даша
      21.07.09

Не знаю сколько стоит полное обследование

Соседка мне сказала, с которой поеду Невролог-385 рэ, Педиатр - 400. Врачи хорошие говорит, она когда им 1 мес. исполнялся там проходила 3500 заплатила. Там может по возрастам отдельные цены.
      В кассе платишь, потом идешь в платную дет. полик-ку, там кабинет, заходишь, и те врачи сами приходят. Долго в очередях не стоишь. ВотЪ.

0
    • Александра
      21.07.09

Нам врач говорила,что в день прививки

не гулять,не купать.Следить за сотоянием ребнка.Мерять температуру если высокая сразу вызывать скорую.Но если покупали и ребенок чувствует себя хорошо,то значит ничего страшного,но в след раз лучше не надо. у меня доча после первики спала весь день и на тите висела.На ножке где АКДС ставили было уплотнение и покраснело,но на след день все прошло.Мы на след нед за 2 порцией идем.Надеюсь все пройдет хорошо(ТТТ)

0
    • Даша
      21.07.09

Спасибо Александра за уточнения

Мне кстати говорили, будет температура, Нурофен детский хорошо помогает. Перед сном осмотрела, нигде нет больших уплотнений. ТТТ Когда за 2 порцией пойду, наругаю их, почему ничего не объяснили.
      А гулять нам разрешили почему-то. Фиг поймешь этих врачей!

0
    • Мария
      22.07.09

Да... одни врачи говорят одно, другие другое

Никто про витамин Д не спрашивал, когда давть надо? Вроде как с осени надо, когда солнышко уже не будет так много. Как хорошо, что в нашей пол-ке есть нормальные детские специалисты :) а прививки после осмотра педиатра же? Сегодня буду струйку весь день ловить :) а ск-ко надо мл мочи немного вроде?

0
    • Ксю
      22.07.09

Привет!

Мой сына головку держит довольно уверено, но поворачивается самостоятельно, только на бочок. Очень звонко хохочет, и во всю тянет ручки к игрушкам. Очень хочет смотреть телевизор, и растраивается когда я его закрываю. Я вообще стараюсь, чтобы он телевизор включенным не видел, говорят до двух лет вредно, для развития мозга. По табличке мы оказывается высокие. А про витамин Д, ортопед сказал, что его и летом нужно давать по капельке. А не давать его только если ребенок проводит время на солнце (именно сол. ванна, а не прогулка в коляске в тенечке) с 11ч до 13ч и потом с 16ч до 18ч, причем ч\з стекло сол. лучи не проходят.

0
    • Мария
      22.07.09

У нас тоже самое, что и у вас :)

А Сынулька телик любит, вместе с папкой смотрят, ох я их ругаю за это! Больше смотреть не будут у меня, не уследишь за ними! Сама измеряешь его? Тоже хочу измерить, но сантиметром только покойников измеряют, страшно как то :( это суеверия но я верю, надо придумать такую штуку как у педиатра в кабинете :) про солнечные ванны мы знаем, немножко загораем на солнышке после 18ч.

0
    • Даша
      22.07.09

Девочки, реакция прошла нормально

температуры не было.
      Кстати, потницу можно мазью бепантеном намазать? Чет видимо у нее зудится, сегодня красноватые стали.

0
    • Даша
      22.07.09

Моя любит телик тож смотреть. Музыкалку включаю и поет :)))

когда эта жара спадет? Надоело, нормально не погуляешь блин.

0
    • Мария
      22.07.09

Про погоду сказали, до субботы жара, потом резкий спад темп-ры

до +17! Мне что то неверится в это, посмтрим :) Даша вы не купали Машу? Нам завтра по врачам наконец то! Тоже хочется поскорей прохладу, чтоб подольше гулять :)

0
    • Даша
      22.07.09

Купали вчера. Нам ж не сказали что нельзя.

0
    • Cисиль
      22.07.09

Нам врач сказал

витамин Д обязательно давать до 1.5 лет,летом по 2 капли водного раствора,зимой 3 капли,а чтобы с солнцем его получить надо загорать голым час в день,а малышам столько нельзя.Сказал передозировки не бойтесь,это надо флакон за неделю выпить.Вот.Прям незнаю кому верить,но со вчерашнего дня стала давать,тем более на солнце мы не каждый день(((

Мой телек очень любит и смотрит,стараюсь выключать,но когда папаша смотрит,он тоже((((

Еще у меня когда Виталику исполнилось ровно 3 месяца начали выпадать волосы(((До этого ни один не выпал,а сейчас прямо пучками,лысею(((

0
    • Мария
      22.07.09

Сисиль у тебя что ли выпадают?! Что то я не поняла.

Я лучше у педиатра завтра спрошу про витамин Д.

0
    • Даша
      22.07.09

Сисиль у меня такая система с волосами

Я прям расчесываюсь и так много волос остается на масажке. А ванной что твориться, после мытья, ужос!
      Даже заметила, когда дома прибираюсь одни мои волосы. Видимо витаминов жоско не хватает блин!

Так мне никто не ответил, можно потницу мазью бепантеном намазать?

0
    • Даша
      22.07.09

Я кстати, сегодня дала витамин Д

так жара, мы на улицу не выходим.

0
    • Мария
      22.07.09

Моей знакомой педиатр сказала летом вообще витамин Д противопоказан,

я в шоке короче, про бепантен незнаю, там вроде написано было, что можно для детей-малышек, а там разьве не написано в инструкции? У меня Ромка целый день спит в коляске на балконе, там прохладно и свежо, на 5 этаже :) солнце греет только после 17-18ч, тогда мы уходим с балкона :) волосы у меня до беременности выпадали, а в период самой беременности нет, а сейчас снова начали выпадать :( странная система.

0
    • Небесная
      22.07.09

Даша

Потницу лучше помазать присыпкой. Я даже лицо пудрю ватным диском с присыпкой- проходит на глазах:) Нам витамин д сказали давать с августа. А я смотрела по телевизору в Контрольной закупке рассказывали про солнцезащитные крема. Так вот там врач сказал шо солнечные лучи полезны только 15 минут. Витамин д можно получить даже просто с открытыми руками. Далее ультрафиолетовые лучи уже вредные. Поэтому надо мазать солнцезащитным кремом:)

0
    • Даша
      22.07.09

Мария инстукцию я выкинула

0
    • Лена
      22.07.09

нам педиатор прописала

витамин Д, нам скоро будет 3 месяца. в аптеке когда покупала, фармацевт посоветовала все равно не давать, потому что передозировка опасна, лучше больше гулять на улице. рахит определяется когда кровь из вены берут, а потливость еще не является признаком рахита.

0
    • Мария
      22.07.09

А я всегда оставляю инструкцию а вдруг понадобиться еще :)

Но к бепентену не нашла, у нас сыпь на шейке тоже появляется, так ее тоже присыпкой с чередой, которая в аптечке у нас лежала, и сразу все проходит :)

0
    • Даша
      22.07.09

Так у нас что удивительно не на сгибах вышла

а на животике. ВотЪ

0
    • Светулька
      22.07.09

Даша бепантеном мазать можно

от него вреда не будет, я все прыщички им мажу, но не фат что поможет =)

Мы вчера были у невролога, все хорошо, делаем все что положено для нашего возраста.

0
    • Ксю
      22.07.09

Потничку

лучше мазать Драполеном, помогает почти за одно применение, мне его знакомый врач неанатолог посоветовал.

0
    • Небесная
      22.07.09

Я вроде помню

Бепантен от пролежней,опрелостей,ожогов итд. Про потнички там не было точно:) Помазать можно но как говорит Светулька не факт что поможет:) Светулька а расскажи шо должны уметь 3месячные:)

0
    • Светулька
      22.07.09

ну как я поняла

ребенок должен следить за игрушкой с поворотом головы, держать голову лежа на животе, когда вертикально держишь тоже должен держать голову, держаться за палецы так, чтобы можно было приподнять его. Проверяют всякие рефлексы, молоточком стучат по ногам и рукам, по пяткам проводят (ну как в роддоме делали). Кажется все. Я еще сказала что пару раз перевернулся с живота на спинку. Так ничего особенного на самом деле. На мои жалобы на беспокойство ребенка, ничего особо не сказала, насчат срыгивания и тремора тоже, сказала только попить элькар месяц для проФИЛАКТИКИ ТИПА, ИЛИ ЧТОБ я отстала от нее.

0
    • Мария
      22.07.09

Еще должен тянуться к игрушкам, хватать их,

Играть со своими ручками, смотреть на них :) делать ножками велосипед, цепляться ручками за одежду, волосы и т.д. Что нравится детям в этом возрасте: вставать на ваших коленях, перегибаться, находясь у вашей груди заглядывать вам через плечо (мы так и делаем, сыне нравится :)), ну вот и вроде все, ну и конечно, что Светулька сказала :) а еще мы к зеркалу подводим его и он сам с собой разговаривает :), изучает себя, в книжке написано, что это помогает ребенку больше узнать о себе.

0
    • Светулька
      22.07.09

я написала что проверяли у врача =)

а так мы делаем все что написала Мария =) особенно нравится маму за волосы тануть и ходить по маме или папе =) теперь еще нравится погремушками играть, хорошо так держит их, иногда правда по голове сам себяударяет, но не плачет, значит нормально =)
      Мария, мочу надо ведь свежую, утреннюю, всегда же так моча сдается. Я буду утром ловить =) в баночку. Мне медсестра сказала что продается спец. сборник для мочи, но я не нашла.

0
  • Светулька
    22.07.09

ой, что-то мне страшно стало

как сына перенесет прививки. Нам могут не поставить от гепатита, надеюсь так и будет, а то 2 укола за раз когда еще такой маленький, это жесть по-моему.
    У меня молока больше что-ли стало, вчера смесью не докармливала, так уснул, хорошо спал при этом, сегодня вот тоже н едавала еще. Он вообще не так частогрудь просить стал, растет.

0
    • Сисиль
      22.07.09

Этих врачей не поймешь - давать витамин Д или нет...!!!

Сегодня опять были на даче - грелись на солнышке))))
      Еще я когда своего позавчера купала нечаянно ударила его головой об большую ванну,так он с того дня как заношу в ванну и опускаю в тазик плачет так,а когда выходим нормально((((неужели из-за этого?Теперь мы толком не купаемся,только быстро обмываю его и всё(((

0
    • Оля
      22.07.09

Опять запор

девочки, кто-нибудь есть на полном ГВ? У нас запоры, замучили, не знаю что делать.

0
    • катя
      23.07.09

как долго не какает?

Сколько раз в день есть?

0
    • Светулька
      23.07.09

мы хоть и на смешанном, но все же отвечу=)

ребенку надо водичку давать обязательно, тем более в жару. Если хотите чтоб прокакался, съеште огурец, чернослив, или попробуйте отварить свеклу и дать немножко свекольного сока малышу. Может что-нибудь и поможет. А если ребенка беспокоит запор, попробуйте массаж животика делать, газоотводную трубочку, если это не помогает, купите обычные глицериновые свечи, сделайте маленькую, от нее точно прокакается (если есть чем) =) удачи =)

0
    • Светулька
      23.07.09

мы съездили в поликлинику

кровь сдавали из пальчика =( это ужас девочки, мой сынок тааак плакал, когда брали кровь, до этошо спал, когда проткнули пальчик, насторожился, потом начал кричать, больно ему было =( как закончили этот процесс, сразу успокоился. Из вены когда брали кровь вааабще ни пискнул. А тут =(
      мы еще сегодня мочу проворонили =( в следующий четверг теперь будем ловить =)
      ща пойдем к педиатру на прием и на прививки, опять плакать будет, бедняжка =(

0
    • Мария
      23.07.09

Привет! Мы тоже сходили в пол-ку, прошли педиатра, мы весим немного 6200 всего, сказали,

что это нормально, а рост у нас 64см, мы малышки совсем :) и прививки нам сделали 2шт, 3-ю в 4,5 как и всем :) сына настоящий мужчина, плакал только когда иголку вставили, а потом совсем не плакал, улыбался :) нам осталось пройти невролога, в пон-ик за талончиком папка пойдет, а во вторник мочу и кровь и все! Купили мазь вишневского, если будет уплотнение намазать сказали, завтра к нам придут прививку проверять :) сегодня гулять не пойдем и купаться не будем! Кстати про витамин Д сказали в конце августа только давать, по 2капельки :) и про прикорм, только с 4мес, и только сок яблочный а потом постепенно другие виды пищи, ну там спросим какие. Сыне когда ставили прививки так сильно кричал сперва, я немножко всплакнула даже, так жалко! Слезки были :( ну ничего зато здоровые будем! И кстати насчет водички сказала давать, а у нас он вообще ее не любит, выплевывает всю, но мы все равно конечно даем! Ромка покушал и уснул, пусть спит, навпечатлился сегодня :)

0
    • Небесная
      23.07.09

Ой читаю и боюсь:(

Нам тоже предстоит эти все процедуры пройти. Эх! :) Мы в начале августа поедем в город домой:)наконец:) Моя доча тоже выросла так часто уже грудь не просит,может даже 4 часа продержаться:) Иногда чтобы дотянуть до времени режима нам приходится устраивать ей концерт петь плясать она сидит смотрит смеется и отвлекается:) смешная:) Оля мы полностью ГВ но у нас всю жизнь какушка жидкая поэтому таких проблем не было. Может искупаете в теплой воде делая массаж животика?

0
    • Брусничка
      23.07.09

Мария мы тоже весим 6200, рост тоже 64. И ничуть не считаю, что мы маленькие))). Сказали перевес на 500 грамм

0
    • Мария
      23.07.09

Ой здорово, мы не одни такие маленькие :)

Набрали с прошлого раза 1200, да конечно нормально, просто здесь все такие большие :)

0
    • Даша
      23.07.09

Ну вот моя и покакала, опять неделька прошла, или больше :(

Вчера в череде искупали Машеньку, потница проходит :)

0
    • AntFF
      23.07.09

У моей вес 6300 рост 63 сказали - параметры выше среднего)))

0
    • Светулька
      23.07.09

ну вот мы и дома

сына тоже наелся и спит =) посмотрим как дальше будет себя вести
      мы здесь самые маленькие =) весим 5880 и рост 65 см. Но у нас все в норме сказали, гармонично развит, правда рост выше среднего, худым хочу заметить не выглядит совсем.
      я перед прививкой намазала мазью, сына плакал когда протыкали иголкой и вводили лекарство, сразу успокоился, даже на руки его не брала. ВОтьс, он сегодня умничка. =) потом домой нас папа увез, а дома сына разыгрался, разговорился с папкой =) наверное рассказывал как ему укольчики ставили =) а больнице вообще не разговаривал, только глазел по сторонам =)

0
    • Мария
      23.07.09

Светулька да вы меньше нас по килограммам оказывается :)

Рост такой же как у нас, я бы тоже не сказала, что худой, нормальный вроде :) Ромка тоже разговаривал с папой и уснул потом :) такие длинные звуки произносит :)

0
    • Оля
      23.07.09

Ура сегодня прокакалась сама,

и утром сдали анализы, потом получили прививки. Весим 5912кг, рост 64,5 см. Мне кажется не соответствует росту.

0
    • Оля
      23.07.09

пробовала все

и градусник, и массаж, думаю, может питания не хватает, вес 5912кг, 64,5 см. Днем почти не спит, от силы по часу, по полчаса, но ночью спит хорошо, с 21ч. Сама ночью бужу и грудь даю. Педиатр говорит, не давай прикорм, типа жарко, поэтому ест мало, действительно есть стала мало, может из-за этого запоры?

0
    • Оля
      23.07.09

Ой, вы тоже так редко ходите,

мы на 6-ой день прокакались, это ужасно, что делаете, я просто морально устала, от того что редко какает, ем сливу.

0
    • Светулька
      23.07.09

сына до сих пор спит

просыпался 2 раза только чтоб перекусить и усе
      я вот сегодня суши делаю =) мммм вкуснтинка =)

0
    • Мария
      23.07.09

Оля а на животик выкладываешь часто?

А зачем его будить ночью, пусть спит сколько хочет, или грудь начинает болеть? От того, что ест мало запоров не бывает, мне кажется, что скоро это все пройдет у вас, слава богу, все временно :) а у нас скоро день варенья, в субботу курочку в духовке запеку, салатик приготовлю, сегодня борщ варила, так надоели эти полуфабрикаты ужас!

0
    • Даша
      23.07.09

Оля я тоже все пробовала, и клизму, и градусник,

и ела чтоб просралась, ничего не помогает. Кстати, какушка наша не жидкая, а так малость густоватая! :)
      Мария а почему вы только две прививки получили? Мы все три сразу получили.
      Наконец-то дождь пошел. Завтра с утра едем в МЦ. Будем педиатра и невролога проходить.
      Анализы сдадим на след неделе, чет мы про них забыли совсем

0
    • Мария
      23.07.09

А надо было 3 разьве? Педиатр дала мне листочек и я писала только

2 прививки, 3-ю сказали в 4,5... Завтра придут проверять прививку обязательно спрошу! У нас дождя нет пока, но все к этому идет :) наконец то дождик пойдет, свежак будет, гулять долго будем :) Даша а сколько стоят такие услуги? Может нам к неврологу тоже в МЦ пойти, в пол-ке невозможно пройти :( надо с собой карточку взять да ведь? Чтоб невролог внес соответствующую запись, что мы его прошли в 3мес.

0
    • AntFF
      23.07.09

В разных поликлиниках поразному почему-то... По мне так чем меньше тем лучше.

Вообще грят только одну за раз можно.

0
    • Сисиль
      23.07.09

Всем доброй ночи!Наш папашка звонил - через часик будет дома!!!!!=)))

Ждем не дождемся,правда сынуля уже вырубончик))))так интересно узнает папу своего или нет?)))
      Сегодня опять на даче тусовались,правда погодка подкачала - душно,мошки(((Пошел бы уже дождик поскорее,хоть посвежеет.
      Мы проходили невролога в месяц на дому без карточки,а педиатр потом пришла и забрала листочек с записями,сама вклеела в карточку.Что-то мы совсем не торопимся на прививки(((,патронажная сестра приходила,а я ей дверь не открыла (хи-хи),все равно ничего нового не скажет.Теперь подождем когда наша педиатр выйдет,а то она в отпуске и пойдем на прививки,правда нам уже 4 месяца будет к тому времени.

0
    • AntFF
      23.07.09

Бедная сестра... По такой жаре к вам тащилась...

Поздравляю с приездом папика)))

0
    • Сисиль
      23.07.09

Да у нас в подъезде еще один малыш,

она к нему ходила,а потом к нам всего-то на один этаж поднялась,а Виталик у меня только уснул и ...я решила не открывать - сон сыночка дороже)))

0
    • Даша
      23.07.09

Мария невролог стоит 385рэ.

педиатр 400. Карточку не надо, они сами там заводят, и тут после осмотра выдают тебе на руки (им-то она не нужна), потом можно вклеить или вложить в свою карточку. И все.
      Чет мне не спится совсем. Дождь малость покапал и все. Все равно душно :(

Нам ставили три: гепатит В, АКДС, полиомиелит.

0
    • UKI
      24.07.09

Даша а как вы записались в МЦ?

а то нам тоже всех врачей проходить надо, а в Виктори дороговасто.
      в обычной поликлинике боимся проходить, у нас медотвод на год. ни одной прививки, ни бцж ни че нет.

0
    • Мария
      24.07.09

Всем привет! Даша я узнала почему нам всего 2 поставили, такова

политика нашей пол-ки, не хотят говорят рисковать, АКДС и полиомиелит, от гапатита в 4,5 получим :) посмотрела прививку, сказала уплотнение есть немного, будем йодом мазать 1раз в день, в течении месяца где то. На улице так классно! Сына на балконе спит в коляске под одеялом :) да и как туда записаться? Телефончик может есть?

0
    • Небесная
      24.07.09

Мария,значит нам тоже так же поставят у нас же одна поликлиника:)

Сегодня наш папа приедет. Так переживаю шо доча так редко его видит,всего 2 дня в неделю. Ну ничего уже в августе мы будем все вместе:) Я хочу ортопеда еще раз пройти,узнать безопасно ли носить дите в слинге,кенгуру;как лучше поднимать,носить на руках чтобы не повредить позвоночник; в каком возрасте можно полулежа и т.д. в общем вопросов куча,хочу шобы доча была стройная:)

0
    • Светулька
      24.07.09

нам тоже только 2 прививки поставили

но от гепатита и от полиомелита, а АКДС поставят ровно через месяц, и еще какую-то, наверное третью от гепатита. Сказали 27 августа придти. Это в 1 поликлинике.
      Сына вчера весь день спал, ночью тож нормально спал, температуры не было, в общем нормуль перенес прививки. А я так переживала.

0
    • Даша
      25.07.09

Ну вот съездили в МЦ

Прошли только невролога - 385 рэ и ортопеда - 340 рэ. Педиатра не было. Мы здоровы! Рахита нет, суставы в норме. Сказали какая она у вас большая :) фигурка хорошая будет ортопед сказал.
      Надо звонить в кассу, и там узнавать со скольки принимают специалисты которые вам нужны. Телефон кассы не знаю, соседка звонила. Ну я потом могу узнать, если кому надо.
      Хорошо в очереди не надо стоять, там сама тетенька медсестра бегает за вами и говорит, когда подойдет специалист, потом проводит в кабинет, стелит пеленочку (вашу или их).
      Ну а педиатра я пройду в своей пол-ке. Как раз анализы сдадим.

0
    • Небесная
      25.07.09

Даша как хорошо рада за вас:-)

По идее так должны во всех поликлиниках обслуживать же,а мы вынуждены платно проходить потому как везде как конвеер,смотрят тока для галочки:(

0
    • Сисиль
      25.07.09

Даша молодцы что здоровы!!!Так приятно слышать от врача что ребенок здоров,

даже денег не жалко)))А куда там заходить в МЦ?Если можешь спроси телефоноже хочу к ортопеду сходить на следующей неделе,а то в поликлинике опасаюсь,у нас там даже толком не смотрят,две минуты,здоровы и досвидания,даже вопросы толком не позадаешь,вот она бесплатная медицина(((вынуждают ходить за деньги.Понимаю что у них там народу много и они физически может не успевают каждому достаточно времени удалять,но чем так лучше вообще не смотреть,нам то от этого не легче.Ой что-то разворчалась на ночь глядя)))

0
    • Сисиль
      25.07.09

+

Купила сегодня сыночку кружочек прорезыватель,он его с таким удовольствием сосет-грызет)))его хоть мыть можно,а то все свои игрушки мягкие обсосал,а их толком то и не постирать.

0
    • Даша
      27.07.09

Сисиль а где ты этот прорезыватель купила.

чет я смотрю,нигде хорошего не могу найти :(
      Номер телефона МЦ 39-52-67, 39-56-51 там спросите кто во сколько принимает. Проходите в Детском отделении. Это тот что возле стоянки.
      Там в кассе оплачиваете, и она говорит как пройти к специалистам.
      Вчера в парк съездили с утреца :)))) классно погуляли.

0
    • Сисиль
      27.07.09

Даша я брала в Мире здоровья,который в Бизнес центре на Кирова

Там оказывается такая большая аптека,много разных прорезывателей,я взяла обычный за 60р.Выпила кислородный коктель,вообщем мне понравилось.
      Спасибо за телефоны,на неделе позвоню им.

0
    • Даша
      27.07.09

Сисиль а где ты этот прорезыватель купила.

чет я смотрю,нигде хорошего не могу найти :(
      Номер телефона МЦ 39-52-67, 39-56-51 там спросите кто во сколько принимает. Проходите в Детском отделении. Это тот что возле стоянки.
      Там в кассе оплачиваете, и она говорит как пройти к специалистам.
      Вчера в парк съездили с утреца :)))) классно погуляли.

0
    • Светулька
      28.07.09

чего-то затишье у нас на ветке

мы вот в субботу наконец купили автокресло, дорогое млин, но безопасность ребенка дороже, да и хватит его нам до 3-4 лет, группа 0+/1.
      Мы теперь так забавно на бочок поворачиваемся, на спине не лежит, когда играется =) когда помогаю чуть-чуть он на живот поворачивается, потом обратно на спину =) шустряк такой. Так нравится ему поворачиваться, улыбается всегда при этом =)
      вот уже два дня спит днем где-то по 2-3 часа подряд, раньше такого вообще не было, я удивлена =)
      Вот завтра у нас годовщина - бумажная свадьба, голову сломала что подарить мужу. Ходила сегодня в книжный маркет, хотела купить книгу типа папа и малыш, была такая говорят, а сейчас нетю. ВОтьс, даже не знаю что делать. ФОтку нашу свадебную в рамке и фотку сына подать что-ль. Наверное завтра напечатаю и рамки куплю. МОжет кто что подскажет? вопрос актуален до обеда завтра =)

0
    • AntFF
      28.07.09

Можно денег подарить))) тож бумажные)))

0
    • Светулька
      28.07.09

хех, деньги подарила бы

если б я их зарабатывала =) я об этом думала =)

0
    • Сисиль
      28.07.09

Светулька а ночью сколько спите?

мы вот ночью получается 12 часов и днем один раз час и потом уже минут 30-40 и все,а раньше часа 2-3 спали,правда ночью меньше.Прям незнаю как его днем спать уложить?(((

0
    • Светулька
      28.07.09

мы ночью стали спать меньше

вернее просыпаться раньше на покушать. Укладываю в 11-12, потом просыпается примерно в 3-4 ночи, точно не знаю, не всегда смотрю на часы сонная, переклавдываю его к себе, и дальше спать. Потом в районе 6-8 часо опять кушаем и дальше спим. Стараюсь чтобы проснулся в 11-12.ю не позже, а то потом трудно уложить вечером. Вообще четкого режима нет, только только что-то начинает вырисосываться.

0
    • Светулька
      28.07.09

а днем наиграемся

покушаем и спим. Иногда титю просит только чтоб уснуть. Вообще жестко капризничает когда хочет есть и спать одновременно, не знает что больше хочет =)

0
  • Сардана
    28.07.09

всем привет!

мы вот тоже апрельские)) тута новенькие)) родились мы 21 апреля, вес 4050, рост 55 в мед центре. мальчик - назвала Арианом. нам 3 месяца и неделя ))

0
    • Мария
      28.07.09

Привет девочки! У нас интернет обрубили,

Теперь я снова с вами :) Отметили мы наши 3месяца в субботу, в воскр-е сходили в парк, так здорово было, погуляли, сегодня сдали кровь и мочу, и в мед.центр сходили к невропатологу, у нас тоже все хорошо :) (ттт) по возрасту развиваемся :) сдавали кровь из пальчика Ромка вообще даже не пикнул, я в шоке была! Поздравляю Небесную и Ксю с днем рождения! Здоровья, и много счастливых улыбок от ваших детишек! Кстати я прорезыватель уже купила хороший такой в антошке, охлаждающий :)

0
    • Мария
      28.07.09

Еще сына почти сам уже переворачивается, мы ему помогаем в этом :) теперь вообще глаз да глаз нужен!

Нам теперь в больницу только 10 сентября на прививку :)

0
    • Мария
      28.07.09

Забыла написать, что после прививки

на следующий день сестра пришла и сказала, что уплотнение есть, такой шарик большой был ужас, на ночь мажем мазью вишневского, закутываеи ножку, и днем мажу йодом и все, когда пройдет перестанем всем этим мазать, сейчас уплотнение уже маленькое слава богу :) и сына хорошо себя вел после прививки, дала сынульке прорезыватель, с удовольствием грызет, и началось сильное слюноотделение (но не от прорезывателя конечно), и от слюны на подбородке сыпь вышла "слюнная" называется может зубки скоро пойдут :) десна трогаем вроде пока ничего, как у вас сэтим делом обстоит?

0
    • Сисиль
      28.07.09

У нас тоже слюни ручьем,прорезыватель грызет - нравится,

зубок вроде пока не намечается.Сегодня почти сам перевернулся!)))я ему совсем немного помогла,наверно скоро начнет,тогда и правда нужно будет следить в оба!
      С возвращением Мария,а то уже потеряли,обычно всегда здесь,а тут что-то долго не было)))

0
    • Даша
      28.07.09

Мария с прошедшим вас :) !

Мы сегодня тож сдали мочу и кровь. Мы тож не плакали,улыбались во всю. Врач говорил: "Какая она у вас общительная!". Дедушка который в очереди стоял, удивлялся "почему не плачет". Все боялась, что придется в очереди стоять. Но я как МАМА сказала: "Мы без очереди!" и нас сразу пропустили :))))
      Сегодня купили плазменный телевизор, Машенька ездила с нами :))). Целый день только знаем, что катаемся!

Мы вот не можем перевернуться, видимо из-за веса. Так прямо нервничает, что не может сама перевернуться психует во всю :))). Смешно наблюдать :)

Вчера папик наш купил прорезыватель, она его ваще не признает. Слюни ручьем ваще.

0
    • Мария
      29.07.09

Спасибо за поздравления :)

Без форума скучно было конечно, тоже вот решила с сынулькой гулять по утрам пока прохладненько и волосогрызок нет :), тяжеловато но приятно :) сегодня не получилось, воду заказали, сижу вот жду. Сегодня грудь даю, а он ни в какую, истерики, плач, я так растроилась, грудь вся в комках, всю ночь болела, думала сутра покормлю, а он ни в какую! Видать не признает что ли, а бутылочку сразу взял :( ну все скоро зубки полезут у нас всех, не спать будем по ночам как в первый месяц :)

0
    • даша
      29.07.09

ой, девочки

я так сильно боюсь этих зубиков :))) Ночами не спать и самое страшное это грудь. Все соски покусают :(((. Мамма-миа!

0
  • Ксю
    29.07.09

Всем привет!

Мария спасибо за поздравление, очень приятно! Мы наши три месяца отметили походом в поликлинику. Рост у нас 64 см, а вес 7700, сказали, что перевес 2 кг. Но мне он не кажется таким уж толстым, такой вполне себе симпотичный бутуз. Сегодня брали кровь на анализ, сынуля как настоящий мужчина не плакал. А вот с мочой неудача. Просто "миссия невыполнима" сегодня с утра ждали-ждали когда он соизволит пописать, а он не в какую, завтра проснусь в пять утра буду караулить. А в четверг пойдем на прививки, надеюсь все будет нормально. Славо богу невролог сказал, что у нас все в порядке, а то я волновалась из-за частых срыгиваний, врач сказал, что это не из-за неврологических проблем. Думаю это из-за того, что у меня из груди молоко прям под напором поступает, он наверное воздух и захватывает. Сына переворачивается только на бок. Слюнки тоже обильно выделяются, думаю зубки тоже не за горами. В пятницу наконец-то мама из москвы возвращается, а то я устала просто жесть. Все таки собаки и маленький ребенок не совместимы. Они требуют к себе внимания, а какое тут внимание, когда малыш в доме, все ведь вокруг него крутится, а собаки мстят за это (пакостят все время). Так что день у меня проходит в готовке нам с мужем и собакам, уборке за собаками и других хлопотах, к вечеру волюсь с ног хорошо еще муж помогает, как с работы приходит. Да и маленький у меня молодец, когда готовлю, спокойно лежит в коляске и со мной общается. Просто памятник нужно ставить тем мамочкам, которые живут отдельно от родителей и им никто непомогает!

0
    • Небесная
      29.07.09

Поставьте мне памятник!..:)

Мы правда живем с отцом мужа но от него помощи по дому и с ребенком нет:) А я тоже кручуся,иногда дите оставляю в комнате и двери закрываю шобы готовить:) а че делать:) :) :) :) Мария спасибо за поздравления и вас так же с праздником!..:) и всех всех кому уже 3 месяца! Нам вчера исполнилось:) Не отмечали,мы вообще даже ее рождение не отмечали.. Мы не поворачиваемся лежим,видимо тоже из-за веса. Слюни есть то немного,рано зубам:)

0
    • Мария
      29.07.09

Ну вы большие мужики :)

Мы тоже караулили струйку в 6 утра :) успели, надо всего 25гр, моя мама возвращается 25 августа только, а так тоже очень устаю одна каждый день, муж до вечера работает, не высыпаюсь, бессоница у меня страшная, все мы решили окончательно завязать с лактацией, молоко перегорело, горькое на вкус стало, и грудь поэтому не берет, мер пока никаких не буду предпринимать, но если само не пропадет, то тогда придется что то придумать.

0
    • Мария
      29.07.09

Спасибочки, ну когда же вы наконец в пол-ку пойдете?

В четверг наверное?

0
    • Светулька
      29.07.09

ха, да и мне тоже памятник над =)

я за ребенком ухаживаю и за мужем =) моя мама в другом городе, его мама приходит раза 2 в неделю, ненадолго после работы, да по выходным, и то не всегда. Вот и вся помощь.
      Я тоже присоединиюсь к поздравлениям в трехмесячным днем рождения=)

0
    • Адриана
      29.07.09

Привет!:)

Нам на следующей неделе 4 месяца:) Растем, уже во всю пытается ползти, только пока не получается, смотрит телевизор очень нравится:) Игрушки во всь хватает, да и вообще все предметы и все в рот пихает. Мы укладываем спать в 22.30-23.00 и спим до 8.30-9.00, ночью просыпается один раз кушать. Даю только смесь. Мы тоже живес с мужем сами, родители практически не приезжают, даже как то обидно. Очень хочется пойти на прием, узнать какие мы стали:) Мы наблюдаемся в виктори клиник и нам ничего пока про анализы не говорили, а на для чего у вас требуют сдавать анализы? Прививки пока 2 только получили. Какие смеси даете своим детишкам? Мы уже совсем скоро будем кушать пюрешки и кашки:)

0
    • Мария
      30.07.09

Мы нестоженку кушаем :) чисто ИВ

Через месяц только начнем прикорм, когда 4мес исполнится :)

0
  • Cисиль
    29.07.09

А у меня сейчас муж в отпуске,

мама тоже,поэтому есть возможность ездить почти каждый день на дачу,а там мои мама с папой,бабушка и дедушка)))Сегодня второй день оставляем его там на два часа,вчера капризничал - уснуть не мог,а сегодня дома поспал и там хорошо себя вел.Через три недели кончится отпуск у мужа и буду сидеть дома с Виталиком одна(((а потом и лето кончится,а с ним и дача,будем только в ограде гулять(((
    Сегодня сынишка первый раз засмеялся так по-взрослому прямо,громко-громко!!!Так сладко смотрит на меня и прямо хохочет)))
    Я уже привыкла ночью просыпаюсь, во сне даю грудь и дальше сплю,даже незнаю сколько уж там раз он просыпается,но часто(((Вроде высыпаюсь,мечтаю о том времени когда он будет спать часов 6-7 подряд...Наверно только тогда когда от груди отлучу.У самой бессонница,вот сейчас бы самое время лечь поспать,а я не могу - лежу ...ну никак(((Засыпаю только в 1-2,иногда в пол 3,а потом и сын просыпается сосать.

0
    • Брусничка
      30.07.09

Приветы! Седня, т.е 29 нам 3 мес исполнилось. По этому поводу мама подарила мне швейную машинку

Вся такая супер-пупер. Жаль я не умею шить. У нас тоже слюнки ручьем и на десне что-то белое наблюдается, видать скоро зубик... У сына моей подруги два зуба одновременно прорезались и это в 3мес 10 дней. Позавчера гостила у нее, а ее сын лежит в коляске улыбается и зубкиии, утии такой сладкий зайчик. А вы в жару как ездите с дитем на машине? Мой психует видимо жарко ему. Спешу вас утешить. Я вообще одна сижу до 10 вечера, пока муж с работы не вернется. Скоро совсем одичаю

0
    • Мария
      30.07.09

Брусничка поздравляю!

А я думала больше нет дней рождений после 28 числа :)

0
    • Небесная
      30.07.09

Мария,мы пойдем в поликлинику тока 3 августа:)

Потому как муж за нами в деревню может только в выходные приехать:) Мы наверное самые последние идем в поликлинику. Моя еще не смеется громко,так жду этого момента:)

0
    • Мария
      30.07.09

Понятно, а мой позавчера с папкой в ванне когда

купался, так громко они вместе хохотали! Я аж удивилась :) сына редко смеется почему то... И мы почти научились переворачиваться :) Небесная дочка наверное поправилась, и выросла, не забудьте написать вес и рост, повезло чисто на ГВ :)

0
    • Даша
      30.07.09

привет всем! Брусничка с прошедшим вас!

Мы еще не хохочем, тож так хочется услышать :) Мы ток улыбаемся :)
      Нам осталось педиатра пройти и окулиста. Когда нам месяц был, окулист сказал пройти еще в 3 мес. А вам так говорили? Нас даже он и не смотрел, спросил "Наблюдает за предметами" и все. Написал что здорова и в 3 пройти.
      У меня самой зубы лезут :))) Мудрые! Всю беременность лезут, ай-ка. Ни поесть, ни почистить их, десна болят.
      Мы только на бочок переворачиваемся и все. Так что я ее могу спокойно оставить на кровати :). В последнее время капризничать стала перед сном жестко.
      У кого-нить эти корочки на голове есть до сих пор? У нас выходят помаленьку, почистишь ч-з некоторое