Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Июль-Август (том 10)
Нино 27.07  -    1004
Июль на исходе, кто нить успеет? Или уже все на август? Пингвинка, ты как? Есть предвестники? У меня ничего, так низ живота чуть потягивает уже недели 2. Август, ты кажется на 27.07 настраивалась? Как самочувствие?
Ответов 135
  • танюшка
    27 июля 2009

Июль-Август (том 10)

всем привет! а у меня срок тоже в августе. кто-нить есть с таким же сроком как у меня - 15 августа?

0
    • Elena_m_8 августа
      27 июля 2009

с переездом!!

я тут по дому закрутилась,да еще и работу затянула до последнего,так что вот и пропускаю учебу.Кстати,Нино,когда следующее занятие?
      Я в среду в МЦ ложусь уже и тоже выйду уже с малышом.Дома все также полный завал,хотя ремонт заметно продвинулся..Надеюсь,что до выписки успеют все сделать,а я уже потом буду разбираться по-тихоньку.
      Я настроена на 30.Пробка еще не отошла..Тренировочные схватки бывают несколько раз в день..Малыш шевелится еще активно..Так что я надеюсь в июле успеть:)
      Надеюсь,что с Августом встретимся в роддоме.
      Девочки,а я все же на осень заказала куртку,специальную для носки ребенка в слинге.Думаю,что будем так гулять по магазинам и по делам,а если на рынок или еще куда-то,то в коляске..Заодно опробую модель куртки,если понравится,закажу и на зиму..Там модель до - 30.
      Нино,Вы с полисом на ребенка решили?В Виктори будете? Какую программу брать?

0
      • ПингвинКа
        27 июля 2009

я седня ложусь во 2й

Нино а ты куда???

0
        • Elena_m_8 августа
          27 июля 2009

ПингвинКа,не переживай

там ОЧЕНЬ хороший персонал,условия можно чутьп отерпеть.Цветочек наша там,завтра выписывается..Должна,вроде,в палате ДМС лежать,хотя точно не знаю.Скоро увидишь дочу,думаю,долго держать не станут..Пора уже рожать!!Так что июльские будете

0
          • Elena_m_8 августа
            27 июля 2009

Нино,кстати

ты вроде говорила,что знакомый врач в 1-ом роддоме..Узнай точно,потому что у них постоянно перебрасывают из первого во второй и обратно..как-то это называется..короче,насколько я знаю,некоторые врачи из 1-го сейчас принимают во 2-ом.Вот так

0
          • srok 31.07.09
            27 июля 2009

девочки!а если пробка отошла через сколько начнутся роды?

у меня уже второй день выходят прозрачные куски слизи,спину временами тянет.Эх,так хочется родить поскорее!

0
            • Elena_m_8 августа
              27 июля 2009

до 5 дней..Точнее в течении 5 дней должны родить

смотрите не пропустите,когда воды должны отойти

0
  • Нино 27.07.
    27 июля 2009

Привет всем!

Елена, занятие она больше не назначала, последнее в пятницу было, видимо подумала, что уже все родим. Не тут то было ))) Хотя Саша, помнишь ее? уже родила сыночка, еще 23.07. Звонила, сказала, что полученные знания очень помогли, родила быстро и без проблем, в роддом приехала уже на раскрытии 8 см., при этом до последнего не была уверена, что рожает!!
    Знакомого врача действительно "перекинули" во 2 роддом, но она говорит, что на моих родах по-любому будет, а во 2-ой сама не хочу, хотя она говорит, что больщой разницы нет.
    Пингвинка, а зачем ложиться заранее хочешь? Что то беспокоит?
    Елена, что то я не поняла про палаты РОУС и ДМС в чем разница?

0
    • Elena_m_8 августа
      27 июля 2009

про палаты

как мне объяснили.Палата ДМС-это чисто послеродовая палата,где лежишь одна.Душ там есть,а вот по поводу туалета не в курсе.
      А РОУС-это палата в которой ты находишься и до родов,во время схваток,она оборудована мячиком,кроватью-трансформером и родильным креслом, там же,вроде как и рожаешь и там же потом лежишь уже после родов..Там есть и душ и туалет..А сделаны они так,чтоб ты уютнее себя ощущала,типо "все в одном помещении",ни куда не "бегаешь"..я поняла так.По поводу палат надо узнавать..Вроде РОУС 2 палаты и ДМС тоже 2 или 3.Всегда естьк акая-нибудь свободная

0
  • Наталия
    27 июля 2009

Елена, скажите пожалуйста

а как вы записались в патологию? Меня на роды в МЦ записали, но мой врач в патологию пораньше хочет положить, потому что по показаниям у меня кесарево. ПДР через неделю. Или там по знакомству тоже записывают?

0
    • Elena_m_8 августа
      27 июля 2009

Натали,мне дали направление из моей поликлиники

если врач хочет положить,то пусть выпишет направление,они имеют полное право по показаниям в любую паталогию направить.Потом едете туда с направлением к заведующей и ам все скажут.я так сделала..Знакомых нет там совсем..Очень переживаю по этому поводу:(

0
  • Наталия
    27 июля 2009

понятно Елена.

а вы прямо к заведующей зашли да, или предварительно по телефону надо предупредить? А как интересно имя отчество ее ?)))

0
    • Elena_m_8 августа
      27 июля 2009

я зашла на 1 этаж с улице на паддусе вход в женскую консультацию

как проходить в гинекологию и центр репродукции,там типо справочного бюро,спросила у них.Они позвонили в отделение,в начале заведующая была на операции,потом я подождала минут 30-40,еще раз позвонили.Переговорила уже я..Имя-отчества не помню,там же можно спросить.Заведущая сказала пройти, девушки объяснили куда точно.Поднялась, подождала буквально минут 5 (заглянула в ординаторскую,она сразу при входе в отделение,мне сказали подождать), вышла заведущая сама.Приятная женщина,посмотрела обменку,направление,задала несколько вопросов и записала на бумажку себе,сказала,чтоб 29 подъезжала.Еще сказала,что дату госпитализации должны определять врачи в поликлинике.Мне так и определили с 27..Поэтому я сама попросила на 29,чтоб лишнего там не лежать. Я ожидала всего,думала,что и послать может,т.к. городская,без знакомств и прочее.Нет,очень приятно поговорила.Коротко,четко и совсем не грубо или еще как-то.Кстати,там написано,что прием по вопросам с 11 до 13 в будние дни..я пришла в 10 часов,поэтому чуть подождать пришлось

0
      • Наталия
        27 июля 2009

ой спасибо Елена за информацию

завтра тогда пойду сначала к себе в поликлинику за направлением, а птом в МЦ. А то как-то очень волновалась, а вдруг не примут или типа такого :)))

0
        • ПингвинКа
          27 июля 2009

я завтра поеду во 2й

там тоже оказывается очередь, через знакомую записалась.. пипец..

могла бы и до родов подождать, но я целый день дома одна, муж только вечером приходит, да и спокойнее так..

Нино ты значит куда???

0
          • Нино 27.07
            27 июля 2009

Пингвинка, я в 1-ый собираюсь

со схватками, заранее ложиться не хочу, а то стимулировать начнут, ни к чему это. Как нам сказали на курсах стимулирование оправдано только при слабой родовой деятельности, а ее у меня пока вообще нет )) Только завтра в поликлиннику все-таки схожу, пусть сердечко послушают, если все ок. буду дома ждать когда сыночка надумает к родителям "выходить" ))
            Елена, а палаты РОУС платные? И где и когда оплачивать? А то я только про ДМС слышала.
            Цветочек, с выпиской вас! Какие вы счастливые, уже дома!! Желаю, чтоб доча спокойненькой была, мамочке давала отдыхать, ну и, конечно, самое главное, чтоб не болела! А вам с папой и сыном всем троим терпения побольше! Теперь уже можете на родительский форум перебираться, а потом и мы к вам присоединимся, скоро надеюсь ))

0
  • Цветочек
    27 июля 2009

ПРИВЕТЫ

Вот и мы и дома.
    Так хочеться много написать, но пока мысли не могу в одну кучку собрать. Завтра с утрица проснусь.. прочитаю что Вы тут понаписали, у кого как дела и все сама подробненько расскажу... Соскучилась со страшной силой по Вам всем, надеюсь у всех все хорошо.
    У меня все просто СУПЕР.

0
    • Elena_m_8 августа
      27 июля 2009

Цветочек,с выпиской!!!!

Поздравляю. Здоровья и спокойствия!!!

0
      • Malesya
        28 июля 2009

Девочки, всем приветы!

А я лактостаз заработала:( или даже мастит! Мы выписались в пятницу, все было здорово, я хорошо покушала, и видимо, из-за этого молоко пришло. До этого так, капли молозива были кажется. Ну, не знаю. В общем я так утомилась, заснуть не могла, потом поняла, что грудь свинцовая и пошла массировать, молокоотсосом пробовала. Ничего не получилось. Потом мама начала мять грудь. Сильно пресильно! Я сидела плакала от боли. Она таким образом говорит выздоровела в свое время. Сестры тоже говорили, чтоб жестко мяла. Сегодня пошли 4е сутки как я мучаюсь с этим. Температура до 39,3 поднималась. Сейчас колеблется 37 - 39. Хожу как зомби, сплю совсем мало. Скорую хотели вызвать, они только сказали, чтоб выпила парацетамол и анальгин и сцеживалась. Участкового педиатра у нас оказывается нет вообще! На следующий после выписки день приходили дежурные, сказали, что в понедельник наша придет. А пришла какая то тоже дежурная. Вчера в виктори сходила к маммологу, сказал, что мастита пока нет. Есть лактостаз. Сцеживаться до кормления. Перед этим прогреть в воде пеленку, держать на груди. Потом стоять над паром в банке. После сцеживания дать ребенку, чтоб все высосал. А мой не может все высосать:( он же такой маленький, чуть чуть покушает, и засыпает. А после кормления нельзя сцеживаться. И еще сказал, чтоб теплый душ 2 раза в день принимала. А я ж спросила, там сцеживаться. Вчера аж 2 часа стояла под душем, вроде помогало, я решила все сцедить. Не получилось:( с утра снова свинцовые груди. Причем одна грудь до вчерашнего утра была нормальная. Но и ей не повезло. Что делать? Все методы народные перепробовала. Мне кажется это из-за того, что я с накладками кормлю. Без них уже не берет:( Никогда не думала, что это меня коснется. Вообще не знала, что так бывает. Думала, что все будет легко и просто. Сейчас у нас мама, правда сегодня уезжает:( если бы не она, я бы наверно с ума сошла. Я ведь ничего не делаю, кормлю и сцеживаюсь. Пеленаю, еле успеваю в душ сходить, поесть. Вот такие пироги. Извините, что расстраиваю вас, просто хочу поделиться, что и такое бывает. Так что берегите грудь и делайте все правильно. А как правильно, я до сих мор не знаю. Столько разных мнении, я совсем запуталась.

0
        • Ангелочек
          28 июля 2009

Ой Малезиа, как я тебе сочувствую.

У меня аж 3раза было через день,два. В первый раз помогли 3чашки горячего чая с молоком. Само аж вытекать стало и позже сын высосал. Два дня идеально и опять грудь каменная стала. Муж мял(( и сам высосал)) одновременно пила чай горячий. И в последний раз душ помог и сама мяла грудь и ревела. В первый раз со мной такой ужас был. У подруг мужья спасали в таких ситуациях.

0
        • Elena_m_8 августа
          28 июля 2009

Malesya ,ужас какой

А правильно это как?После выписки не есть сразу много?Или это так должно быть,что молоко приходит сразу и много..Молокоотсос какой не помог?Или ни какой не поможет?
          Ангелочек,Вы как опытная мама рекомендуете "помощь мужа"?
          я прямо ужасаюсь..у меня тут мамы нет:( Только муж будет и то,если недельку возьмет,будет просто класс.

0
          • Malesya
            28 июля 2009

Правильно в смысле как прикладывать, сцеживать, что делать при лактостазе...

Вот вчера маммолог сказал, что ни в коем случае нельзя сцеживать после кормления. В книгах написано наоборот. Еще сказал, что мять сильно нельзя, можно повредить протоки. Но куча женщин мяли через слезы и излечивались. Вот про это говорю. Что слишком много разных мнений. Слышала про ультразвук физиотерапия. Интересно, в первой поликлинике есть такое? Муж у меня совсем не умеет сосать, ой капли не может. Блин, я бы смогла наверно. Да не дотягиваюсь:) критические сроки уже наступают. Может появиться гной! Так жалко малыша! Если не нормализую ГВ. Мы на смесях разоримся. И малыш склонен к аллергии:( и самое главное, он же еще такой маленький! Ладно бы, если в несколько месяцев это случилось.

0
  • Цветочек
    28 июля 2009

привет

сейчас попробую все мысли собрать и что нибудь чиркануть, а так до сих пор незнаю за что дома хвататься и что первым делом в порядок привоить.
    Чего я и боялась, то и произошло.. повтор ситуации которая произошла с сыном, хотя сейчас на более познем сроке ( и то хорошо) излитие околоплодных вод. Врач так мне ничего внятно не сказал почему у меня так происходит. В 19-00 начали отходить, в 20-00 я была уже в больнице а в 22-00 начали операцию. Наркоз был спинной, так, что я наблюдала за процессом.. прикольно, но жуткова то. Дочу вытащили быстро в 22-15 уже мы кричли во всё горло :))..а потом со мной возились еще оченьььь долго. Оказываеться у меня был не состоятельный внутренний шов и еще день-два и он бы мог разойтись :((. В общем операция вместо положенных 30 минут длилась 2 часа. Потом реанимация, отходить от такого наркоза намного легче чем от общего. 21 утром принесли дочу, а вечером уже перевели в обычную палату. Первую ноч дают мамочке отдохнуть, а на утро уже приносят лялечку на ПМЖ, правда при первой же просьбе могут присмотреть. Палату ДМС не стали выкупать так как ни муж ни мама не сдали анализы..ну ни чего все прошло спокойно. В палате было 5 мамочек и 5 детишек. Первую совместную ночь было тяжелова то, но потом временами даже забывали что в род. доме находимся... тишина стаяла "мертва". Молоко появилось на 3 сутки, пока вроде хватает (ттт), . Кормимся чрз каждые 3 часа.. я решила кормить по режиму, а не по требованию. Мне так привычнее и спокойнее. Ночью кушаем в 1-00, а потом только утром в 6-00. Правда иногда просыпаеться и в 4 ночи, но ни чего думаю со вмременем войдем в график....
    Доча проснулась, потом допишу :)) Побежала

0
    • Цветочек
      28 июля 2009

продолжение

Я кстати как и хотел поехала во 2-й рд. Сказала, что понос, а то принимать не хотели. Впечатление хорошее, но осталось одно НО. Вначале я лежала на 3-м этаже, там все супер врачи, мед. сестры, обслуж. персонал. Чувствуеться люди все делают от души и искренни переживают и хотят тебе помочь.. правда душ на этаже всегда был закрыт и приходилось ходить на 4-ы этаж. А, последнии два дня меня перевели на 4-ы этаж так как практически всю нашу палату выписала, а нас раскидали по свободным койкам. Вот там ужас, сложилось такое чувство что это два разных здания. Врачей не видно, не слышно, в туалете накуренно так, что зайти страшно, пеленки мамы чуть ли не сами стирают у кого памперсов нет потому что их не приноят чистые.. кошмар одним словом. Немогу понять почему такая разница.
      Берите побольше влажных салфеток и упаковку памперсов, какают после каждого кормления. Некоторые мыли попу под краом, но мне кажется это чересчур и влаж. салфетки тут как раз кстати :)). В РД жара, дети все лежат развернутые или просто в распашонке и памперсе.
      Выписали нас на 7 сутки, хотя должны были только на 8-9. Я сама упросила так как чувствовала себя хорошо, да и домой хотелось.

Доча получилась копия папа, чему он несказанно рад :))).

Уже приходила наш врач, и посмотрев на неё я в очередной раз убедилась, что надо идти в Сахамедстрах и заключать с ними договор.

А где АВГУСТ, родила поди уже и Нино не видно :)).

Такое счастье, что все позади и наше сокровище дома, теперь будем наслаждаться новым этапом нашей жизни. Кстати назвать решили Викторией, уж больно оно её подходит. Хотя этот вариант возник практически в конце беременности и случайно. Вот так то.
      Ладно я пошла делами заниматься, если есть вопросы спрашивайте. Буду заходить.

0
  • Август_03.08
    28 июля 2009

Я ЕЩЕ НЕ РОДИЛА!!!

ждем каждый день...
    малышу уже совсем тесно в животике..
    А я все гуляю и гуляю, вчера купаться ездили, сегодня хоть решили дома побыть))) делами заняться))) хотя вечером неизвестно))
    сами готовы ко всему)))
    ждем пробку.. думаю на этой неделе рожу...)))

0
    • ПингвинКа
      28 июля 2009

А мы в патологии 2го роддома..

Лежим.. Кровать жесткая.. Сказали шейка совсем не готова;-( с завтрашнего дня готовить будут.. Таз узкий плод крупный.. Завтра все скажут..

0
      • Malesya
        28 июля 2009

Держись, Пингвинка! Все будет хорошо:)

Цветочек, поздравляю с выпиской! Вот как интересно, у вас Виктория, у нас Виктор. И тоже резко так пришло:) Анальгин при лактостазе нельзя, т.е при кормлении нельзя. А я 2 таблетки выпила. Можно только парацетамол.

0
        • мама
          28 июля 2009

роды

девочки пишите побольше про роддома

0
          • Elena_m_8 августа
            28 июля 2009

Цветочек,спасибо за отчет

очень за Вас с дочей рада.Наверное,хорошо,что так получилось и роды прошли раньше,если шов был несосотоятелен,то..Короче,все что не делается,все к лучшему.
            Про разные этажи в роддоме,думаю,что они нормальных мам и несовсем вменяемых просто "селят" на разных этажах,соответсвенно там и отношение совсем другое..может,поэтому...Цветочек,в чем выписывались?Вроде,было жарко в понедельник.
            я тоже положила боди и распашонки,ну правда и ползунки на всякий случай.
            Цветочек,а по часам дочку еще в роддоме начала кормить?я бы тоже очень так хотела.
            В Сахамедстрахе еще не узнали по поводу полиса?я вот хочу,чтоб как рожу,папа пошел,да заключил договор,чтоб уже сразу по выписке пришла нормальная врач.
            Хотела спросить еще.Бандаж пригодился?
            Август,что-то явно не торопится сынок на свет появлятся,видимо,и там неплохо.
            Мой стал как-то больнее шевелится.Думаю,что подрос и стал попой доставать до моей кисты..Днем в течении нескольких часов лежу на левом боку,т.к. любая другая "поза" причиняет мне боль..Завтра в больницу,там будем решать
            ПингвинКа,а как шейку готовят? Как там условия?Как отношение?

0
            • Malesya
              28 июля 2009

Девочки, а как нам защищаться в такую жару?

Мама совсем запугала сквозняками. В квартире духота ужасная. Все ходим потеем. У ребенка потница, муж с ума сходит. И жариться неохота, и заболеть еще больше страшно! Начиталась как девушки мастит заработали, ктото холодильник открыл, кто холодную воду потрогал... У нас то все равно приоткрыты окна в обеих комнатах, но двери закрываем. Ангелочек, Адреналин, как вы поступаете?

0
              • Ангелочек
                28 июля 2009

Если честно, то всё открыто. Кроме балконной двери. И в магазинах осторожно, кондиционеры опасны нам. Со старшими такого ужаса с грудями не помню. Соски трескались, кровило это было. Мазь "авент" супер,в этом деле помогает. И кормить можно не смывая.

0
            • Цветочек (20.07.09)
              28 июля 2009

Август как так.. пора, пора :))

ты же вроде без очереди хотела :))))

Про этажи незнаю, но на деле действительно выходит так, может мне так просто не повезло. Хотя я не одна так думала.

Выписывались мы в костюмчики и все таки в тоненьком одеялке, но было действительно жарко. До дома с больницы нам ехать 5 минут, а дома быстро раздели. Была мысль просто в костюмчики, но слишком она еще маленькая и поспать любит, поэтому я решила, что так для дочи комфортнее будет переехать с козенного до родного дома.

На счет режима, то я всегда была стороница соблюдения режима питания. Хотя в больнице врачи советуют кормить по требованию. Все зависит от ребенка, моя сразу приняла мои правила игры, а были детишки которые мамину титю вообще практически не выпускали. Хочу еще и по ночам не кормить, но пока не совсем получаеться. Сегодня будет первый раз купаться, потом планирую плотненько накормить и до утра оставить... посмотрим что у меня из этого получиться :)))).

В Сахамедстрах пока не звонила.

Бандаж и после родовой бюсгалтер я купила только сегодня. В РД одевала до родовый, он у меня универсальный. Правда редко, больше на животе валялась.

Еще, сегодня ездили в ЗАГС на Петровского, хотели получить свидетельство, простояли в очереди, а нам дали квитанцию на гос. пошлину и сказали "До свиданья".. дурость такая. Квитанции можно взять только там и только по очереди. У нас за усыновление и за выдачу свидетельство 100 рубликов. Так, что может заранее туда сходить и взять квитанцию об оплате.

Что, то у меня столько вопросов по поводу кормления и все советуют разное. Кто говорит сзеживаться, кто нет.. кто то советует кормить за одно кормление сразу 2-мя титями, кто то одной. Сейчас буду по иету лазить в поиске ответов.
              Еще мы какаем редко...2 раза в день, говорят из за того, что молоко жирное. Малыш на ГВ должен какать после каждого кормления... Блин пора мне на родительский, а то загружу вас своими вопросами, а у вас еще главный вопрос не решен. Чувствую погрязну я скоро в какашках, пеленках и во всей остальной детской мелочи.

Елена, а ты же завтра вроде в паталогию должна лечь?

0
  • Цветочек
    28 июля 2009

застои молока в груди

Вот какой рецептик я нашла при застоях.
    Может кому пригодиться
    Вы чувствуете, что грудь сильно налилась, болезненная при прикосновении, и попытки сцедить молоко или покормить малыша приводят к плачевным результатам? Возможно, у вас образовался застой молока: это нередко встречается в начале лактации или при ее завершении. Пропущенное кормление тоже может вызвать чувство «распирания» в груди. На помощь придет белокочанная капуста: очистите верхние листья, выберите несколько чистых и ровных листков из середины. Положите их на марлю, сложенную в три слоя, и аккуратно надрежьте ножом в нескольких местах. Теплый капустный компресс приложите к проблемной груди, наденьте х/б лифчик. Эффект от этого народного средства обычно чувствуется через пару часов.

0
    • ПингвинКа
      28 июля 2009

Отбой..

В принципе не так плохо в патологии :-) кого то рожать повезли.. Я тоже хочу..

0
  • Нино 27.07
    29 июля 2009

Доброе утро!

Вчера была на приеме, выписали направление в паталогию из-за пропуска ПДР. Лучше вообще бы не ходила, только расстроилась - и плод крупный, и сама то я старая рожать уже, и вообще даже не думай сама родить, по-любому кесарить будут и т.д. Короче ужас, приехала домой расстроеная (( О том, что до 42 недель считается норма даже слушать не хотела. А я все-таки до конца недели хочу подождать, если не рожу, тогда видимо лягу, чтоб еще в роддоме страшилок послушать )
    Мalesyaчка, ужас какой с молочком у вас, сочувствую ((( Как же так?! И специалистов по ГВ у нас не найдешь, чтоб объяснили, что к чему и оказали помошь реальную. Держись, потерпи еще немножко, надеюсь скоро все устаканиться с лактацией. Попробуй перед сцеживанием делать теплый компресс, можно использовать обычное полотенце, смоченное горячей водой, а после сцеживания, наоборот, прохладный. Настраивайся на лучшее, это тоже очень много значит.
    Пингвинка, как дела? Что с тобой делают? Как готовят? Поделись, а то мне видимо тоже самое предстоит, сыночек никак рождаться не хочет (
    Елена, ты как? поступила в МЦ? Что говорят?
    Цветочек, хотела спросить, пока молоко не пришло, чем малышку кормили?

0
    • Elena_m_8 августа
      29 июля 2009

Нино,там с 11 до 13 прием

поэтому поедем в 12 часов.Вечером постараюсь отписаться.Говорят,там долгий прием,собирают ВСЕ анализы,мазки по новой,делают УЗИ и прочее.
      Нино,не переживай,родитесь ни куда не денетесь.Даже если будут кесарить,то сейчас это не новость,главное,чтоб малышу было хорошо,а ему,видимо, ОЧЕНЬ хорошо внутри,если не хочет выходить:)

0
    • ПингвинКа
      29 июля 2009

Меня готовят:-)

С утра анализы, вот только что "турунднули". Вчера шейку матки "исследовали" пренеприятная процедура больно очень шейка совсем не готова. "турунда" помогает раскрыться шейке как я поняла. Если повезет то сегодня рожать буду :-)

0
  • Elena_m_8 августа
    29 июля 2009

девочки,утро доброго

я сегодня в паталогию ложусь.стала очень часто беспокоить моя киста..сплю только на левом боку,т.к. другое положение болезненное.
    ПингвинКа,не переживай так,родишь ни куда не денешься."Беременной оттуда не выйдешь!!"-это факт.
    Цветочек,я,конечно,не эксперт,нео вот когда ходили на лекцию с педиатором в Виктори,там многие вопросы отражали.
    По поводу стула у малыша врач сказала одно,если 1 раз в день-это уже нормально,и если 20 раз-это тоже.Главное,чтоб кожа была чистая и прибавка в весе.все сугубо индивидуально и не ФАКТ,что детишки должны какаять после каждого приема пищи. По поводу сцеживания,вроде,если молока хватает,то не надо,если надо увеличить объем лактации,то надо обязательно и если есть проблемы с лактостазом.Если все нормально,то не стоит переживать.По поводу очередности,тоже чаще всего советуют по очереди кормить (через кормление) разными сисями.Ну вот если перерыв в ночном такой большой,может,есть резон последнее кормление делать с обоих?чтоб молоко не ушло

0
  • Август_03.08
    29 июля 2009

ХМ... все рожают.. ОДНА Я

пока не собираюсь что ли... вечером в боулинг собрались.. может ускорит роды))) а то хождения не помогает)))

0
    • Цветочек
      29 июля 2009

а мы спим :))

Спим, едим, стали через кормление просыпаться и с часок перед едой люлюкаться.. сладкая такая.

Нино, как поняла первые сутки детишки особо в еде не нуждаются, следующие несколько суток им хватает нескольких капель молозива, и только на сутки 3 или 4 их начинают подкармливать если у мамочки нехватает или еще не пришло молоко. Если все таки будет кесарево, то иди на спиной наркоз, от него отходить легче, но есть одно большое НО. После него на сутки 2-3 начинает просто разламываться голова...это просто ужас какой то был, такой головной боли я еще ни когда не испытывала. Сразу надо просить, что бы прокапали кофеин. Два дня прокапают и опять жить захочется.

Елена, я примерно так и думала. Пока молока вроде хватает и решила что сцеживаться не буду. На ночь пробовала кормить двумя, но она у меня есть постоянно в полу спячем состоянии и растормашить очень не легко. Поэтому пока мы кушаем из одной засыпаем и вторую впихнуть уже не реально :)). Вчера купались первый раз.. ей так понравилось, на лице столько удовольствия было.. прикольно.

Пингвинка молодец, хоть кто то еще рожает.. а то все что то скромничиют.

Август, я то думала, что ты уже с сыночкой, а ты оказываеться всё шары гоняешь :)).

0
      • Настя 28 августа
        29 июля 2009

привет всем!

Вай читать ваши сообщения так познавательно. Объясните мне что такое тонус и какие ощущения при этом бывают?

А то мой врач в отпуске и пришла новая, она меня спросила про тонус, но я не смогла ответить, и сама она ничего мне не объяснила, видимо она сама еще не рожала, молодой специалист.

А где Никки? У нас пдр совпадает.

0
        • Никки
          29 июля 2009

Привет!

Я здесь :) просто захожу и читаю каждый день, чего то не пишу ничего. Девочек Цветочек и Малесю ПОЗДРАВЛЯЮ с родами и долгожданной встречей !! Малеся все будет хорошо! Пингвинке и Елене которые уже в род доме желаю легких родов :) а Август желаю чтобы "шары" помогли :) а у меня ноги отекать научились такие смешные толстые становятся, а мне на этой неделе на "беременную фотосессию" надо, пытаюсь привести их в порядок пью канефрон и мажу ноги троксевазином. Кто еще что может посоветовать? Я уже вроде собрала тревожный чемоданчик, теперь незнаю чем заняться :( Настя как ваше самочувствие? Тонус это когда именно живот становится твердым твердым как бы напрягается, иногда как то колом встает когда ложишься на спину.

0
        • Никки
          29 июля 2009

Кстати

Девочки кто сдавал в СЭС кал на сальмонелез? Сколько дней ждать результат, сколько стоит и со скольки там надо приходить сдавать? Я забыла совсем :(

0
          • Настя 28 августа
            29 июля 2009

Оо привет Ники)))

Потеряла тебя) Ага, я тоже вроде бы собралась. Только одежду не покупала еще, после родов ребенка одевают, и я решила после родов позвонить своим и сказать что именно принести им (а то я не знаю и не знаю какие выбрать).
            Ну раньше у меня живот комом становился, а сейчас нет, просто твердеет чуть-чуть иногда и как-будто вниз тянет (ощущение что живот тяжелый-тяжелый). А вот сейчас сижу мучаюсь от боли внизу живота, кажется, как-будто сейчас месячные придут. Когда отвлекаюсь, то боль не чувствую, а как вспомню, то больно так становится =((((( У тебя такое бывает? У меня в последние дни такое, но сегодня что-то очень больно =(((
            По-моему, этот анализ делают в течение недели. Я его сдавала где-то на 20-ых неделях.

0
            • Никки
              29 июля 2009

Вот вот

Это и бывает тонус живот твердеет и тянет вниз просто не приятное ощущение. Кстати такие вот боли у меня тоже бывают, ощущение что дни придут вот вот. У меня еще хуже боли бывают не периодичные а просто так резко очень больно в животе и пояснице становится и невозможно ни вперед шаг ни назад, боль тоже чем то как месячные но в тысячу раз больнее, я и мама в первые два раза думала что рожаю, обрадовались пока домой бежали собиратся боли не повторялись :) я с мамой ходила одежки покупать ребенку, а то она тоже не знает что надо, мы с ней так долго думали и разглядывали прежде чем купить и еще я долго советовалась с подругами кто родил недавно что нужно сколько и какого размера. Настя у тебя ребеночек как шевелится? Моя что то затихла как то, места мало видимо.

0
  • Нино 27.07
    29 июля 2009

Привет всем!

Эх, 29 июля прошло, а предвестников никаких (( Так хочется сыночка увидеть, а он не торопиться. Сегодня кроватку с комодом привезли - красотища!! Елена, Пингвинка как дела? Еще не встретились со своими ляльками? Август, как "шары" возымели свое действие? Если да, то я прям щас тоже в "Космобол" еду ))
    Цветочек, а наркоз так и называется спинной? Или это и есть эпедуриалка? И еще на счет докармливания - они своей смесью кормят или нужно свою приносить? И могу я вообще отказаться от докорма пока молоко не появиться?

0
    • Настя 28 августа
      29 июля 2009

Никки, у меня шевелится

Только порывами :) Иногда сидит тихонечко, иногда расшевелится, ножки видны (два шарика вылазиют:))))) Даже больно чуть-чуть, кожа у меня что ли тугая?)))

Ага, вот у меня только что боль прошла, тоже думала "может сегодня рожу?")))))

Блин, еще вчера сходила (извини за откровенность) по большому, сегодня утром, сегодня днем, и сегодня вечером! По-моему, я вчера два раза в туалет бегала. Блин, думаю откуда столько г****?!?!?!?!?!?!?!?! Вчера я вообще суп пила и сегодня днем тоже супчик... Даже сейчас кажется, что перед сном снова пойду... Надоело, и за последние две недели я ничего не прибавила, даже похудела на сто граммов. Что такое?! О_О

0
      • Настя 28 августа
        29 июля 2009

...

и стул у меня нормальный, т.е. не жидкий.

0
    • Цветочек
      29 июля 2009

Нино

да, вроде он так называется..эпедуриалка. По сути их всего два вида общий и спиной...это когда укол в позвоночник ставят. У него кстати много противопоказаний, но это со мной обсудили до операции и проконсультировали. Кстати о головной боли предупридили тоже до операции :((. Настраивайся на естественные роды.. мне вон наоборот говорили, что с моими параметрами только и рожать, а вон как вышло так что не слушай сильно этих врачей.
      Докармливают только тех детишек которые лежат не с мамами, а так все по желанию мамочки, ни кто насильно не вливает. Просто если ребенок нервничает, то понятно что ему не хватает только маминого молока.

Елену нашу положили в паталогию.. скучает от ничего неделанья :)))

0
      • ПингвинКА
        29 июля 2009

А мы все лежим

В животике по ходу нравится.. От "турумбы" сказали шейка матки смягчается раскрывается.. Когда вставили начались боли думала рожу ;-) сейчас все утихло..

0
        • srok 31.07.09
          30 июля 2009

девочки!

из меня что-то течет,какая-то густоватенькая жидкость.розового цвета.это что воды такие?

0
  • Август_03.08
    30 июля 2009

ТАК ШАРЫ...

ВЧЕРА ИГРАЛИ 2 ЧАСА АЖНО ПОПА ЗАБОЛЕЛА))
    ПЕРЕД СНОМ ЖИВОТ ПОНЯТГИВАЛ КАК-ТО....
    УТРОМ, ВЫДЕЛЕНИЕ ЧИСТЫЕ НО С КОРИЧНЕВЫМИ ТОЧКАМИ ТИПА....
    с утра в туалет 2 раза уже бегала.. ЖИДКИЙ СТУЛ!!! так что ХОРОШО сходила в шарики погонять видать))))
    весело вчера посидели..))) кажется сегодня завтра рожу... буду писать... если что... типа "сватки" были... период около часа... такое бывает??

0
  • Август_03.08
    30 июля 2009

что то я не понимаю..

а где пробка??
    живот прихватывает..как будто живот болит.. это что уже или не уже...?? а пробка куда делась???

0
    • ПингвинКа
      30 июля 2009

По моему пробка может отойти и с водами

Мы лежим.. Малышка не торопится.. Сегодня сказали что завтра и в воскресенье будут "турундить".. И если к понедельнику не рожу будут индуцированные роды ;-(

0
      • скоро мама
        30 июля 2009

как я поняла

практически у всех перед родами бывает понос? это всегда так или не у всех? а то у меня щас 37 недель, второй день по чуть-чуть "поношу". и живот напрягается. надеюсь это не значит, что мне на днях рожать? подскажите, а то страшновато как-то..

0
        • Настя 28 августа
          30 июля 2009

девченки, не бойтесь!

Я спрашивала у гинеколога на счет пробки, так мне сказали, что пробка по идее должна отходить в роддоме во время схваток, но часто бывает, что пробка отходит раньше на 1-2 дня до родов.

Август, если есть периодическое сжимание матки, то УЖЕ :)

srok 31.07.09 возможно, что это отходит пробка.

скоро мама - у меня тоже срок 36-37 недель, но стул у меня не жидкий, а нормальный, но частый, хотя я ем мало белковой пищи. Но я думаю, что жидкий стул бывает не у всех, или я ошибаюсь? Живот болит временами, тоже подозрения, что рожу раньше. Кстати, наш гинеколог сказала, что рожают обычно в норме с 37-ой по 42-ую недели

0
          • Malesya
            30 июля 2009

Что, никто еще не родила?

Кто ждет сильно, задерживается. Я наоборот, хотела попозже, а родила раньше. Все так же с грудью мучаюсь. Вчера наконец то обе стали мягкие, но я слишком долго не кормила, т.к. малыш долго спал, и вот опять большущее уплотнение в другом месте. Ребенок сосать оттуда не хочет или не может:( Вчера наконец помылись без крика. До этого всегда кричал. Решили во сне его искупать:) Не проснулся. Так надеюсь можно? Я ему говорила, что он типа в животике находится. Общалась как во время беременности. Да еще и говорила типа сквозь воду. В общем загипнотизировали ребенка и ходим довольные:)

0
  • Август_03.08
    30 июля 2009

вот с утра уже 3 раза в туалет сходила

живот прихватывает иногда... но я периодичность пока не наблюдаю, ждем)))
    живот прихватывает и снизу и свеху... как должно быть назнаю...))) короче.. рожу навреное... или у меня из-за вчерашнего подвига все болит?? из-за боулинга???

0
    • Malesya
      30 июля 2009

Я тоже в начале никакой периодичности не ощущала. Только в роддоме, когда усилились.

0
      • Цветочек
        30 июля 2009

Malesya

расскажи как кормишь.
        По режиму или нет?
        За одно кормление к одной груди прикладываешь или к 2-м ?
        Сцеживаешься ли остатки?
        Как долго кушаете?
        Я просто кормлю через 3 часа одной, на следующее кормление другой.. ни чего не сцеживаю. Вроде молока хватает и интервал спокойно выдерживаем, но мне кажется что я, что то не так делаю.
        Блин совсем запуталась как правильно :((

0
  • Август_03.08
    30 июля 2009

живот до сих пор

побаливает, пробка кажется на месте, странно живот не снизу болит а с верху, так может быть?? хотя иногда и снизу болит, ну не сильно а тянет как будто...

0
  • Август_03.08
    30 июля 2009

ой девочки

.. выделения коричневые пошли... ждем схваток.. как только будут вызовем скорую...))) а пока сижу на шарике и катаюсь))

0
    • ПингвинКа
      30 июля 2009

Держись! Скоро с ребенком увидитесь! Отписывайся!

А мы сидим.. Никакого продвижения..

0
  • Август_03.08
    30 июля 2009

Держимся)))

посплю еще.. когда вызову скорую напишу)))
    от моего имени писать тут будут)))

0
  • Август_03.08
    30 июля 2009

короче я вызвала скорую.

))) пусть буду под наблюдением...все таки возростная)))

0
    • Нино 27.07
      31 июля 2009

Август, давай держись!

Легких родов тебе! Не теряйся главное, родишь отпишись. А мы все сидим, видимо тоже надо поехать шары погонять ) Сегодня звонили с поликлиники, ругались, что до сих пор не легла в патологию. Я уже не знаю завтра ложиться или понедельника подождать?

0
  • Август_03.08
    31 июля 2009

лежит)

всем привет. пишем от Августа, по ее наказу) лежит она в родовом блоке пока. пробка вроде бы ночью отошла. утром ее проверили, сказали матка раскрылась на 2,5 см. самочувствие хорошее.. больших схваток нет..но похоже что в патологию ее отправлять не собираются..с утра была голодная, а так жалоб нет..)) будем ждать дальнейших новостей...

0
    • Август_03.08
      31 июля 2009

новости

Август переводится в патологию..так как схваток сильных не наблюдается..и все такая же голодная))

0
      • Айсена 03.08.098
        31 июля 2009

Всем привет!

У меня со вчерашнего вечера болит спина. Каждые 2 часа, сжимает потом отпускает, всю ночь болело и сейчас болит. Это ведь не схватки, схватки это когда вниз живота болит? Подскажите, а когда ехать в больницу? А живот у меня просто тонусит, твердеет. Интересно, скоро начнутся схватки?

0
        • скоро мама
          31 июля 2009

а у меня

уже третий день "жидкий стул". интересно это так бывает на больших сроках или это плохо? у меня щас 37-38 недель...

0
          • Настя 28 августа
            31 июля 2009

Вааа! Август! Легких родов

:) Наверно, уже родила? =))))

У меня сегодня всю ночь живот был в тонусе, сильно болел низ живота и поясница. Надеялась, что рожу, а оказалось нет :))) Сны всякие снились непонятные, то про учебу, то про роды, все в перемешку, я даже думала, что это на самом деле :)

Сижу сейчас пью какао детское, оно же не вредно? Вроде как детское :)

Пингвинка, когда родишь? =)))))

скоро мама, может быть вы что-то "не то" съели? третий день что-то много. обезвоживание может вызвать роды.

0
            • ПингвинКа
              31 июля 2009

Девчонки! Я дождалась!

У меня воды отошли! Ааа.. Еще чуть чуть и с дочкой встретимся

0
      • Август_03.08
        31 июля 2009

а я ..

я еще не родила..лежу в патологии..живот то прихватывает, то отпускает.. сказали рано приехала))) Elena лежит тоже, встретились)) если она до понедельника не родит, то в понедельник будут стимулировать.в патологии места есть. думаю завтра родить)
        Пингвинка, УДАЧИ!!!!! )

0
        • скоро мама
          31 июля 2009

подскажите

что такое паталогия? точнее что за отделение? это там где лежат до родов? и в каком роддоме вы щас находитесь?

0
          • Настя 28 авгутса
            31 июля 2009

ПинвинКа Август Elena:)

Легких вам родов! Жду отчета :)))))

0
          • Никки
            31 июля 2009

Всем привет!

Девочки легких родов вам! Ждем отчетов :) Настя нам еще ждать и ждать.. Хотя у меня ночью живот болел как будто месячные идут, я просыпалась в бреду думала что рожаю и сразу думала а больно и больно, лишь бы спать а то вчера так измоталась, так и ушла боль к утру куда то. Вроде хотела на пару недель раньше родить на 38 где то, теперь почему то страх появился.. страх чего именно не понимаю. Наверное это нормально все таки в первый раз все будет.

0
            • Настя 28 августа
              31 июля 2009

Никки

Да-да, я то же самое вчера ночью: болит и болит, но спать так хочется! :)
              Ой, если чесно мне уже надоело ходить с пузиком, жду когда оттуда доча выйдет))) С понедельника 37 неделя, ребенок доношен :)
              Я тоже хотела и хочу по сей день родить раньше на 38, например. Я же студентка, и мне было бы лучше родить чуть раньше, мне же потом на учебу; после роддома и сразу на учебу, это нереально, нужно хотя бы недели 2-3 с ребенком нормально посидеть, научиться что ли хоть чему-то, привыкнуть к новому образу жизни :) А так на 4 курсе у нас учеба с утра до 12 часов, думаю справлюсь совмещать, если не получится, то вынужденно придется оформлять академический отпуск, чего абсолютно не хочу делать, медики всегда долго учатся :((((
              Страха особого не чувствую, может из-за того, что почти каждый день снится, что рожаю? И типа психологически во сне готовлюсь)

0
              • Никки 22.08
                31 июля 2009

Насте

Я на 5м курсе, но на экономиста. Правда я удачно в прошлом году перешла на заочное и устроилась на работу поэтому проблем пока нет сессия в январе только. У нас сегодня 37 недель получается уже можно, пораньше хочу потому что устала немного от пузика, хочу посмотреть понюхать потрогать ляль и со мной мама жить сможет только до сентября я хочу чтобы она подольше побыла с нами так как я одна живу и собственно это тоже причина ожидания :) чтобы уже не одной жить а с дочей, чтобы заботится о ней :) и вообще снова быть стройной, и вообще чем дальше срок тем больше вес а от него растяжки на ягодицах, я их забыла кремом мазать вот они и напали на мою попу :( хотя я уже вроде две недели стабильный вес держу. Как у тебя с весом?

0
                • таня
                  31 июля 2009

девочки

а у нас завтра по УЗИ 37 недель будет=)и тоже студентка. но мне хотелось бы еще недельку походить, чтоб и ребеночек подрос..вы в какой роддом собираетесь?

0
                • ПингвинКа
                  31 июля 2009

Короче так

У меня в 5 воды отошли.. Раскрытия до 10 часов никакого ;-( лежу под капельницей.. Схватки все сильнее..

0
                • ПингвинКа
                  1 августа 2009

Все! Закончилась и моя беременность :-)

Сегодня утром в 6 39 родилась моя звездочка! 3720 52см :-) жалко через кесарево.. Лежу в реанимационном.. Дочу уже 2 раза приносили:-)

0
                • Sasha 23/08
                  1 августа 2009

Поздравляю!!! Здоровья тебе и доченьке твоей.

Ну наконец то дождалась. Я вот каждый день по нескольку раз заходила и все ждала когда же ты родишь. Это значит на какой неделе ты родила? Ребеночек то действительно не маленький, но и не такой и уж крупный. Все в норме. У меня вот 37 недель. Все жду. Хочу через недельку родить хотя бы. Еще раз поздравляю)))

0
                • Malesya
                  1 августа 2009

Ура, Пингвинка!!! Поздравляю вас с рождением!

Чуть не расплакалась:) вспомнила свои роды. Мой почти так же весил 3760 и 53. Да, жалко, что кесарили, представляю, через что ты прошла... Я под капельницей всего час лежала, а ты так долго! Ну, ничего:) главное родились! На кого похожа?;)

0
                • Настя 28 августа
                  1 августа 2009

ПингвинКа!!! Мои поздравления! :))))

Растите большими здоровыми :)))

0
                • Настя 28 августа
                  1 августа 2009

Никки, а ты в какой поликлинике наблюдаешься?

Случаем не в пятой? =)
                  Ооо я мазала-мазала кремом все, кроме ягодиц, и как на зло у меня растяжки на ягодицах! Абсолютно все ягодицы полностью,живого места походу нет =( Зато теперь абсолютно перестала мазаться, зачем деньга тратить?) Все равно кожа уже "плохая".
                  Ммм вот за послдение две недели я свосем не прибавила, даже похоудел на 100 грамм где-то. Ага, тоже пока что стабильно =)
                  Отеки есть? У меня сегодня от того, что долго сидела в машине (часа 3-4) руки, ноги отекли =( Потом прошли, как домой пришла)

0
  • Настя 28 августа
    1 августа 2009

хехе ну и грамматика у меня) точнее пальцы не во время на кнопки клавиатуры нажимают

Я заметила сегодня у меня все на перекосяк. То уроню что-то, то разолью, то еще что-то. Нечаянно роняю ложки-вилки,гремлю... Вообще все из рук валится, а я вот тесто на пирожки поставила (наеврно, теста мало будет, я немного теста на пол пролила), начинку приготовила (хорошо, что без приключений), теперь жду когда тесто поднимется.

Сестре младшей приснилось, что я родила тройняшек 1 августа:))) Два мальчика (она их видела) и одну девочку (а она ее не видела или не помнит, как она выглядет), и писала в открытке "с рождением красивой доченьки")))))

0
  • Нино 27.07
    1 августа 2009

Пингвинка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Растите здоровыми и красивыми!!! Набирайся сил! А почему кесарили? Какой наркоз был? Общий или спинальный? Признаков переношенности нет у малышки? На какого похожа? Как называть будете? А мы все сидим, во вторник в 1-ый ложусь, если не рожу (
    Как там Август и Елена? Не теряйтесь, мы переживаем!

0
  • Никки
    1 августа 2009

Я в больнице ЯНЦ наблюдаюсь.

А 5 же студенческая вроде, я на первых курсах туда ходила а как работать стала начала по месту работы по договору в янц либо мед центр. У меня тоже ягодицы "рябят" красными полосками :( :( но я продолжаю мазать чтобы на бедра не ушло. Отеки были только два дня держались и пропали, странно я думала они так появляются и не уходят. Сегодня че то поехала по магазинам, от долгого стояния на ногах живот заболел. И вообще боли разнообразные какие то появились, то так болит то по другому. И мне стало казаться что живот меньше стал, это опустился называется? Во вторник на прием, интересно что врач скажет.

0
    • Цветочек
      1 августа 2009

Ну наконец то

ПИНГВИНКА, поздравляю. Скорейшего тебе выздоровления и становление на ноги после операции. Желаю всего вам с дочей хорошего и много, много.
      Всем привет от Елены.. у них пока тишина.

0
    • Август_03.08
      1 августа 2009

еще лежу

все еще лежу в патологии в медцентре (там где беременные лежат на сохранении). по всем признакам говорят что завтра рожу...по поводу Елены, в понедельник будет консилиум, будут решать когда ей рожать..а от меня ждут схваток..

0
    • Настя 28 августа
      1 августа 2009

Ага, значит опустился)

Я в самом начале беременности думала, что живот у меня большой будет, а сейчас смотрю на себя в зеркало, оказывается такой маленький=)) Заметила, что он уменьшился в размерах где-то полторы недели назад. Как самочувствие? Я сегодня весь день на ногах простояла, айка... болят ступни, кажется с такими темпами у меня будет плоскостопие, надеюсь, родить чтуь раньше))))

0
      • Никки
        1 августа 2009

Ноги это да,

у меня тоже как то было ощущение что будет плоскостопие, я постоянно куда нибудь хожу, совсем не могу дома сидеть и стоять уже тоже тяжело ноги болят по ночам сводит. Ты помнишь число когда было первое шевеление? Говорят по суевериям, что раньше так определяли бабушки наши и т.д от дня первого шевеления ровно двадцать недель и это и есть день родов.. У меня 16 марта было шевеление, причем я почувствовала в автобусе но не обратила внимания думала на что другое :) потом только уже на следующий день дома заметила и понятала что это малышка. Тогда получается по этому суеверию у меня на следующей неделе должно быть на сроке 37 недель :) вот и узнаем правда это или нет :)

0
        • Настя 28 августа
          1 августа 2009

Оу я даже не помю толком

Может быть она и шевелилась, но я не знала, что это моя доча))) Мама меня постоянно спрашивала, мол шевелится нет? Я думала ребенок реально должен пнуть:) Потом наконец-то мама сообразила и сказала, что сначала незметно так. И тогда я только вспомнила, что бывает иногда, как будто шарик или пузырек в животе крутится, я думала это в кишечнике что-то)))))))) Поэтому я толком сказать не могу. Наверно в конце марта. Ой не знаю)
          Сейчас реьенок часто икает)

0
          • Никки
            1 августа 2009

А говорят ни с чем не спутать первое шевеление :)

Еще как спутать :) я даже когда уже поняла что это она шевелится постоянно думала что ошибаюсь. У меня тоже икает но не часто, раз в два дня, иногда раз в день. Меня так раздражает когда она икает почему то, но стараюсь не нервничать так как ей наверное тоже не приятно икать. Я вообще икоту не люблю. Кстати как пирожки получились? :)

0
  • Август_03.08
    2 августа 2009

всем привет!!!

все еще лежим в МЦ в патологии, завтра с утра будут решать наверное что со мной делать, либо пузырь лопать, либо стимуляцию или сама рожу))) срок то завтра))))
    Елена лежит, завтра ей что-то делают.. (забыла что) а потом рожать... неверное в один день родим)))
    в патологии хорошо, тихо, в палатах по 2 чела, есть и по одному, Елена в одноместке лежит.. я в двухместке...
    так что ЖДЕМ, ЖДЕМ и еще раз ЖДЕМ!!!!!

0
    • Malesya
      2 августа 2009

Привет всем:)

Пингвинка, не пропадай, пиши! Август, Елена, легких родов! Все таки я вам немножко завидую, что вы в МЦ! Ребеночка сразу полностью обследуют. А где наши состоявшиеся мамочки?:) Адреналин, Цветочек, Ангелочек? Вроде всех назвала или нет? Давайте тут пока общаться. Потом дождемся всех и на родительский перейдем. У меня с грудью все более менее нормализовалось, но комки появляются, так что боюсь повторится. Ребенок что то не какает. Позавчера это началось, весь день ничего не было. До этого все нормально, несколько раз в день. Вот. Потом ночью у него понос был. А может и не понос, а просто много. Вот. Чувствую себя незнайкой, боюсь даже брать в руки. Изза этого под краном не подмываю, все на столе. В общем проблем хватает, да еще этот гайморит не проходит, опять температура поднялась:(

0
      • Цветочек
        2 августа 2009

привет Malesya

Я тут, переодически захожу, но писать что то перестала :)), Сил наверное нехватает, я уж и забыла как первое время с лялечками тяжелова то бывает. Спасибо мужу, он у меня помошник на все руки.. и постирает и погладит и с Викторией занимаеться если я отдыхаю ..непредставляю как девчонки одни выкручиваються. Хотя доча относительно спокойная, но все равно есть свои нюансики. Я же настраивалась полностью на ГВ (с сыном молока вообще не было), теперь осваиваю эту науку. Молока вроде хватает, но все твердят что бы сцеживала остатки.. вот вчера и сцедила (правда совсем немного), а сегодня утром проснулась с температурой и какой то слабостью. Комков в груди нет, но то, что они стали больше наливаться это однозначно. Каждый вечер купаемся, доча пря балдеет от этой процедуры...сладкая такая. Потом кушаем и спать, правда до 6 утра не получается поа дотянуть в 4-5 просыпаемся.. ну ничего думаю со временем мы решим этот вопрос.
        Елена, Август и Нино наверное оптом в понедельник разродяться :))). Прикольно будет..3 богатыря. Мы все ЖДЕМСссссс, нам женихи нужны :)). Главное сейчас для них это спокойные и легкие роды...чего я им и желаю. А потом начнется совсем другая история.

0
    • Цветочек
      2 августа 2009

Август.........

хватит бока отлеживать, рожать пора. Помниться ты в конце июля планировала :))) Твой сына оказалось думает совсем по другоиу :))

0
      • Адреналин
        2 августа 2009

Привет, девочки!

А нам уже месц стукнул, 30-го в поликлинику ходили, на медосмотр. Пока у нас все ок (ттт). В поликлинике малыш вел себя отлично все время спал. А медосмотр это оказывается просто ужас. Мы пошли 10 часов утра и проходили точнее прождали очереди почти до 1 часу. После обеда мучения продолжились. Невролог принимает с 4-х. Вобщем вернулись домой только к 6-ти вечера. Теперь на 3-м месяце пойдем. А так у нас молока не хватает пьем нестажен. Какаем раз в 2 дня. Сказали нормально. Малыш в весе прибавил было при выписке 3558, а стало 4890! Рост был 55 см, а стало 57,5. Так вот. А у вас какие успехи? Кстати, поздравляю вновь состоявшихся мам! ГИП-ГИП УРА!

0
        • Malesya
          2 августа 2009

О! Привет мамочки!

Да, тяжело, муж помогает, конечно: готовит, гладит, стирает, полы, посуду моет, с ребенком тоже с удовольствием нянчится:) правда работает:) купаем вместе, он держит, я мою. Мой ребенок похудел:( при выписке 3552, первые несколько дней набрал до 4000, а сейчас снова 3600. Кушает вообще беспорядочно. Пока не гуляли. Мое недомогание все портит:( скорей бы поправиться!

0
        • Цветочек
          2 августа 2009

Поздравляю с 1 месяцем

ОГО, сколько вы прибавили...Мне кажеться моя как была дюймовочка, так пока сильно и не поменялась. Правда щечки и второй подбородок появился :)). Я тоже сейчас вспомнила эти ужасные походы в поликлинику...бях. Издевательство над ребенком и мамочкой. Вы куда в первую относитесь? Адреналин, а ты сцеживалась и принимала какие нибудь средства для увеличение молока??? У меня прям все мысли об этом, хватает ли ей молока, достаточно ли оно жирное, не пропадет ли.. скоро голова поедет от постоянных мыслей и переживаний.

0
          • Адреналин
            2 августа 2009

Цветочек привет!!

Первые дни я сцеживалась. Не кормила грудью, потому что соски были с трещинами. Потом стала давать через накладки. Ну, а теперь соски зажили и мы вовсю сосем, только вот мало молока, а пила я для лактации чай специальный с тмином и анисом (в аптеке покупала), эффекта не было. А на счет поликлиники да мы к 1-й относимся. А у тебя если ребенок спит спокойно по 3 часа и не капризничает, то молока хватает и думаю что сцеживаться не надо.

0
            • Цветочек
              3 августа 2009

для Адреналин

просто многие говорят, что если не буду сцеживаться, то молока будет становиться с каждым разом все меньше и меньше.. вот этого я и боюсь. Вчера обратила внимания что не одна струйка из груди бъет,а уже 3-4 канала открылись.. Сцеживаться все таки продолжаю, но совсем мало получаеться.. незнаю или все съедает или действительно молока мало.
              У Елены и Август ТИШИНА. Елене будут до 12 делать пункцию на кисту, а потом видно будет. От Август пока ждут "добровольной сдачи"

0
          • Нино 27.07
            3 августа 2009

Всем привет!

Отдельный привет нашим мамочкам! Адреналин, с первым месяцем вас! Какие вы уже большие! Растите здоровенькими и послушными на радость маме и папе!!! А у нас сегодня 41 неделя уже как в животике живем и никак выбираться не хотим (( Завтра по направлению ложусь в 1-ый роддом (( Так что у сыночка 1 день остался "добровольно" родиться, а там стимулировать начнут ( Видимо скоро вся ветка на родительский переедет я тут одна останусь ))
            Куда то Пингвинка пропала, отзовись! Как дела, как доча, уже наверно скоро выписываетесь?
            Елена, Август тоже не молчите, как вы там? встретились со своими богатырями? Жду отчета )

0
            • Цветочек
              3 августа 2009

для Нино

Нино не переживай, мне наоборот кажется что у тебя точно все пройдет гладко и спокойно.. просто с небольшой задержкой...зато будет самый "молодой" среди наших :)).

0
              • Нино 27.07
                3 августа 2009

Спасибо, Цветочек!

А то я уже совсем заждалась своего малыша и, конечно, мысли всякие нехорошие приходят ( Как у тебя с молочком? Прибавилось? На счет увеличения молока читала, что нужно почаще ляльку к груди прикладывать. Может пока вам подаждать с режимом и "повесить" дочу на сисю, а как будут "полны боки молока" тогда уже и в режим входить?

0
                • Настя 28 августа
                  3 августа 2009

всем привет)))

Какие новости? =) Кто дождался момента встречи со своей лялькой? )))

У меня кстати молозиво из груди так и прет О_о Лежу себе на боку и чувствую халат мокнет, смотрю - вся грудь мокрая =( И решила тогда я сцедить это молозиво :) С левой груди вышло совсем чуть-чуть, с правой груди его вышло больше и плюс белые хлопья, уже молоко что ли????? О_О Вчера правая грудь становилась мокрой раза 2-3. Левая только 1 раз. Ваще... У вас такое было?!

Никки, ага, тоже как-то не по себе становится, когда она икает. Про пирожки: тесто ваще не поднялось, видимо из-за того, что пролила =\ Ну слепила, пожарила, муж довольный :))) Фуф) В следующий раз буду аккуратней:) Какие новости? )

0
          • Цветочек
            4 августа 2009

оо...молока

мне кажется все меньше и меньше, :(((((
            Уже и травку пью, и уху и чай с молоком.. Доча вроде наедаеться, но цеживаються потом капли. Тоже была мысль бросить этот режим и кормить, кормить и кормить. Посмотрим. Может я просто не молочная :(((((((((.
            У Август дела сдвинулись..уже 6 часов идут стабильные схватки, перевели в родовое отделение. Так, что недолго осталось. Елене в 9 часов будут делать пункцию.

Маманьки, хотела спросить вы своим детишкам воду даете пить и пустышку сосать и сколько примерно должен съедать граммов молока ребенок в таком возрасте?

0
            • Malesya
              4 августа 2009

Привет, Цветочек!

Та же проблема- хватает ли ребенку молока. Тут нан купили на всякий пожарный, там написано, что должны есть по 90 мл 6 раз в день. Это первые 2 недели, потом до месяца по 120 5 раз. Мне кажется у меня количество молока с этими мл и близко не стояло:( ты пока режим оставь наверно. Я уже таблетки начала пить: апилак. Пока надежды не теряю, по генам должна быть молочная:) вчера ребенку дали плантекс, так жадно выпил. Бедняжка, голодает что ли, или жажда? Всю ночь не спали. Я уже нервничаю. Потому что засыпаю с ребенком на руках и боюсь уронить. Он до сих пор не какал!:( 4й день пошел. Живот вроде мягкий.

0
              • Malesya
                4 августа 2009

Пустышку не даю.

Хотела несколько раз, но передумываю каждый раз. Это столько новых проблем себе создавать. И мне ребенка жалко, он же будет думать, что будет кушать, а нет, не хочу огорчать ребенка

0
            • Мари
              4 августа 2009

про молоко, читала что если кормить малыша по режиму

молоко может пропасть после 3-х месяцев ГК. чем чаще прикладывать ребенка к груди тем ольше молока вырабатывается, и тем дольше становится период лактации и практически никогда не бывает застоя молока. так что лучше кормить ребенка по требованию

0
              • Цветочек
                4 августа 2009

питание

кормить "по требованию" не всем мамам подходит такой режим, у меня например молока мало и оно просто не успевает выробатываться при постоянном нахождении ребенка у груди.. да и себя пожалеть надо.. если и днем и ночью ребенок будет у груди то мамочка и отдохнуть нормально не сможет. Может это звучит эгоистически, но я тоже человек и мне нужен элементарный отдых. Еслия буду постоянно в полусонном и уставшем состоянии ребенку тоже от этого хорошо не будет. СЕгодня решили что на последнее кормление (ночь) все таки докормить смесью ..грамм 30-50 и посмотрим. У меня тоже точно нет 90 мл :(((. Мама моя говорит, что у нас порода "не молочная". А,я что то дала пустышку.. по рекомендации мамы, теперь жалею немного. Хотя она её не сильно "уважает". Водичку даю когда начинает икать.. доче нравиться, пьет с удовольствием.

0
          • Светлана
            5 августа 2009

что все по род. домам разошлись

то ли ..:))) Тишина такая. МОлодцы. Будем ждать Вашего возвращения уже с пополнением :))

0
            • Нино 27.07
              5 августа 2009

Я сегодня во 2-ой легла

Врача знакомого "перекинули" с 1-го во 2-ой и я за ней ) Пока просто лежу, ничего не делают со мной. У нас уже 42 неделька идет, а признаков никаких нет ( Стимулироваться не хочеться, уговариваю сына родиться

0
              • ПингвинКа
                5 августа 2009

Всем привет!

Так как с телефона читать не стала дома почитаю.
                Мы с дочкой лежим. Щас доча спит. Молоко пришло. Вроде хватает. Т к после операции ночевать с дочкой разрешили только вчера. Кстати персонал мне очень нравится. Всегда помогут посоветуют. Дочка такая холосенькая :-)
                Нино я бы посоветовала быстрее родить. У меня такой же срок и есть признаки переноса. Кстати ты в какой палате?

0
                • Светлана
                  5 августа 2009

Август родила

роды были тяжелые, но все прошло хорошо. Потом сама все расскажет. Поздравляю. Елену на пятницу в план поставили .
                  Это я, Цветочек :))) На родительском под Светланой буду сидеть.

0
          • Malesya
            5 августа 2009

Всем привет!

Август, поздравляю! Наши ряды пополняются:) Светлана-Цветочек, как дела с молоком? К нам сегодня педиатр приходила, сказала, чтоб прикармливала:( пока еще смесь не делала. Подруга подарила молокоотсос:) надо испробовать. А вы гулять еще не выходили? Я все никак не соберусь. Нам уже 2,5 недели, пора бы выйти, а то на солнце совсем не бываем. Так как я постоянно с открытой грудью хожу (массирую, сцеживаю, кормлю) муж шторы постоянно закрывает. Бред конечно, днем то не видно, еще и тюль есть. Ну вот такой он:) пытаюсь объяснить, что ребенку свет нужен, все равно. Эх:( что то его энтузиазм пропал.

0
            • Светлана
              6 августа 2009

питание

мы вчера после того как она у меня на груди провисела с 20 до 22 решили что после купания накормим смесью (90гр). Доча с удовольствием слопала и проспала с 23 до 8 утра и то я уже разбудила. Утром грудь кое как взяла.. неужели с одного раза распробовала :((. Молока мала это факт...не молочная я, да и еще может ленивая немного. Мне надо, что бы было все по режиму, а бесконечное висение на моей груди меня просто выматывает. Днем пока не планирую докармливать, но посмотрим. Ребенка мучать голодом тоже не хочется. Гулять мы пока не выходили, правда ездили к бабушке пару раз. Мне погода не совсем нравиться.

0
          • Нино
            5 августа 2009

Добрый вечер девочки!

Август, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ НАСЛЕДНИКА!!! Растите здоровенькими, красивенькими, счастливенькими! Приходи скорее в себя, набирайся сил, главное уже все позади и твой малыш с тобой! А меня все только ждет, главное не знаю, что ждет то (( Завтра будут делать УЗИ, чтобы решать когда стимулировать - в пятницу или есть еще время до понедельника подождать. Пока настраиваюсь на естественные роды, уж очень не хочется кесариться ( А сегодня вообще просто так весь день провалялась, только анализы все взяли и всё. В принципе мне здесь тоже нравиться, честно говоря я ожидала худшего.
            Пингвинка, я в 8 палате на 5 этаже, сразу за дверью лежу, с ноутом, заходи, поболтаем. Или может мне проще спуститься, а то ты с лялькой да еще после операции.
            Ждем новостей от Елены.
            Цветочек, на счет молочка еще вычитала, что для установления лактации нужно обязательно кормить ночью, так как именно в период с 3ч. до 5ч. интенсивно вырабатывается гормон, отвечающий за количество молока и если в это время кормить, то идет сигнал организму, что молока недостаточно и оно соответсвенно прибывает, вплоть до того, что ребеночка следует будить, если молока мало. Ну примерно так, своими словами ))

0
            • Светлана
              6 августа 2009

2 рд

после родов просись на 3 этаж, там намного лучше чем на четвертом. Лежи и набирайся сил и терпения они ой как пригодятся, отдыхай одним словом.

0
              • Elena_m
                6 августа 2009

Привет.наконец получилось с телефона в сеть

Во-первых,ПингвинКу с доченькой!молодец!обеим здоровья и сил.я пока лежу:-(обещают на завтра стимулировать,жду с нетерпением.Думала еще вчера родимся,да,видимо,мест нет в послеродовом.Август только сегодня из коридора перевели в палату,уже с малышом.мне тут нравится.условия хорошие,коллектив тоже.я уже и в реанимации полежала день,там тоже очень хорошо(хотя лучше в такие места не попадать).на 6 больных 2 медсестры круглые сутки,очень внимательные ко всем.по просьбе ставят обезболивание,ухаживают.правда за сутки безделия чуть не свихнулась,аж почки заболели.хорошо,что лето.из отделения с 5 до 7 можно выходить на свидания,почти все гуляем на улице;-)кормят,правда...хотя мы вывели формулу "кто не работает,тот не ест".иначе можно заплыть жиром.мне делали узи плода и сказали,что голова большая,были очень удивлены,что на плановом узи об этом умолчали:-(будут в процессе родов смотреть.не правда,что тут всех режут.очень хотят,чтоб рожали сами.мне сказала врач из родового,что молодая и красивая-рожу сама.Кисту мне отсосали,так что не зря легла.удалили 400мл жидкости.пока заканчиваю.буду на связи.Мамочкам огромный привет!

0
                • Elena_m
                  6 августа 2009

Это снова я

Меня осмотрели.шейка мягкая,но еще большая.сказали,что с такой стимулировать нельзя.пока будем ждать,может схватки начнутся сами.таз у меня не расширился за беременность,так и есть 1стадия чего-то.Ребенок не мелкий.Нино,какие новости?я снова до понедельника под вопросом.мне кажется выделения начались коричневые,может,пробка отходит,

0
          • Светлана
            6 августа 2009

скучно :))

Наврное, Елена у тебя уже начало конца :)))
            Может сама родишь до понедельника..ждемс :))

0
            • Malesya
              6 августа 2009

А мне не до скуки, у нас снова переезд!:)

Нашли квартиру 2х комнатную за 12 тысяч. Против нынешней однокомнатной за 15. В новостройке, с ремонтом. Так что душа радуется. Завтра еще на свадьбу должны пойти. Сбегать:) с молоком все еще проблемно, вроде кушает, спит спокойно. Но, не какает. Вчера ночью вообще с часу до семи спал. Сил не было его на кроватку переложить. Так что спал между мамой и папой:) я купила сегодня лактогон. Смесь никак не могу дать.

0
              • Цветочек
                6 августа 2009

переезд

рада за вас, квартирный вопрос чуть ди не самый главный в нашей жизни.
                По поводу того, что ребенок не какает, то я слышала, что чем жирнее молоко у мамочки тем реже ребенок какает. Если спит, значит точно не голодный, был бы голодный так долго не спал и вам не дал. Мы сегодня тоже полностью на ГВ, на ночь пока не решила чем кормить буду :((.

0
          • Нино 27.07
            7 августа 2009

Привет, девчонки!

Я все еще в ожиданиях. Вчера сделали УЗИ и КТГ, ребенок, плацента, воды в порядке )) Признаков переношенности нет, поэтому на сегодня написала отказ от индуцированных родов. Но если до вторника не рожу, 100% во вторник простимулируют. Шейка зрелая, организм готов к родам, видимо в голове еще что то "не созрело" )) Елена, выделения коричневые это наверно после осмотра шейки, у меня так было. Ты меня вперед пропусти рожать, у меня же ПДР раньше ))) Цветочек, спасибо за ценный совет, буду проситься на 3 этаж.

0
            • Elena_m
              7 августа 2009

Привет всем

Малесю с переездом!классно,что появилась возможность расширится! ЦВЕТОЧЕК,желаю наладить с кормлением.может,ночью чуть сцеживать,а малышка пусть спит спокойно,да и по времени и силам,мне кажется,менее затратно для мамы.Нино,мне так и сказали,что выделения после осмотра.ночью жутко болел желудок и второй день кишечник расстроен:-(сдала сегодня анализ.малыш пока молчит,буду ходить больше,может,соберемся в выходной.живот постоянно в тонусе,промежность болит часто,но малыш шевелится нормально.жду.срок завтра

0
          • АЯМ
            7 августа 2009

девочки привет!

мы сегодня были у Лозицкой, рассказали про вас, что вы ещё не родили. Она посоветовала вам сказать такой способ:
            берете йогурт БЕЗ кусочков фруктов, что бы он был комнатной температуры или чуть подогретый. Ставите его уже открытым между ног (где промежность), закрываете глаза и представляете, что йогурт это ваша шейка матки. Такая же теплая, мягкая и податливая. Засовываете в йогурт два или три пальца (кому как удобно) и медленными движениями разрабатываем нашу "шейку матки" представляем, что она смягчается, разглаживается и т.д. И всё это в темпе медитации))) не меньше 15-20 минут медитируете, достаточно ярко себе это представляете. И уже через несколько часов начинаются роды!!!
            надеюсь написала понятно)))
            желаю скорейших приятных и лёгких родов!

0
            • Цветочек
              7 августа 2009

приветы

мы сегодня собрались на первую прогулку в коляске, после кормления в 18 сразу на улочку пойдем :))
              А, вы значит все лежите, ну ну :)). Что же у вас такое в животиках есть, что вашим малышам совсем не хочеться наружу. Хотя, я всегда была уверена, что срок по УЗИ и по мед. календарю ставят раньше чем он есть на самом деле так что все у вас нормально, не переживайте и не забивайте голову. Ребенок лучше знает когда ему появиться.. наше дело только ждать.
              Нино, просто весь персонал находится на третьем, детское отделение то же там, в туалетах там ни кто не курит, а в душ можно на 4 сходить. Врач просто супер Евгений кажется Григорьевич...внимательный, и профи, да и просто красавчик... четвертый же переполнен, там столько мамочек ОГО ГО.
              Елена, у тебя наверное сына сил набирается для последнего самого важного рывка.. завтра жди :))). Как там Август ?

Мамульки, давайте перебираться на родительский.. я там ветку создала ИЮЛЬ-2009 а там нет ни кто :(((.

0
              • ПингвинКа
                7 августа 2009

2го рожать буду только здесь! Т е во 2м роддоме

Мы с дочей выписываемся 9го :-) молоко есть вроде хватает т т т. Себя чувствую отлично благодаря персоналу. Вообще я очень рада что родила именно во 2м :-) и в патологии и в послеродовом уход замечательный! Минус только один - еда!

Домой выйдем напишу все подробно

0
                • Elena_m
                  8 августа 2009

Привет всем

ПингвинКа,здорово,что скоро домой.поздравляю,тоже очень хочу.вчера вечером все представляла,как матка "раскрывается",даже начало потягивать внизу живота,при чем с периодами,но большими,потом все успокоилось.У меня серьезные проблемы со стулом;-(даже вчера ночью брали анализы,приходила врач,сказала,чтоб на хлеб,воду и каши села.вот так:-|утром по субботам у нас взвешивание,посмотрим сколько тут наели.по поводу персонала.пока везде тут нравятся.в процедурном у нас хорошая девочка,врачи,постовые акушерки. Цветочек,все хочу спросить.как старший принял сестру? АЯМ,спасибо за участие.уже пробую,правда,без йогурта.если вырвусь домой,то там с йогуртом попробую;-) я думаю,что сама настрой сбила.хотела 30,но из-за неясности с кистой просто испугалась,потому что боль была приличная.потом сказали терпеть до понедельника,вот мы и сбились с малышом до какого;-( Кстати,Август выписывают в понедельник.молока еще не было,малыш молозиво сосет,он у нее гурман,кушает по полчаса. А мой не любит аппарат для прослушивания сердцебиения.вчера так лупил по нему,что вместо сердца я удары только слышала и кардиограмма вышла "веселая",но сказали,что все ок

0
          • Цветочек
            8 августа 2009

доброе утро/день

Вот, вот. Пингвинка, я же говорила, что там хорошо. Рада, что у вас сложилось такое же мнение :)) Поздравляю с намечающейся выпиской домой.
            Нино, вспомнила ты же хотела родить 07.08.09.. дата нравилась. ну как может и правда родила :)))) Сегодня тожен кстати не плохая 08.08.09
            По поводу сына, то ж немного переживала, но пока все нормально. Он уже знает где лежат детские вещи, что для чего нужно, вечерами помогает купать. Вчера на прогулке коляской руководил только он, больше ни кого не подпустил. Правда и к себе внимания стал "требовать" в два раза больше :))) Пока нормально. тттт

0
            • Elena_m
              10 августа 2009

Что-то совсем не пишем

От Нино вестей нет? Август сегодня выписали,я все жду.Завтра запланировали прокол пузыря и дальше как пойдет.Плод крупный;-(таз узкий.за беременность,кстати,только жирком оброс.так что будем стараться.как-то сразу стало страшно.надеюсь,что все будет нормально. Постараюсь писать по возможности,но он-лайн родов не обещаю.сразу открою новый том,а то грузится долго

0
              • Нино 27.07
                10 августа 2009

Привет всем!

Елена, у меня аналогичная ситуация. На завтра запрограммированы индуцированные роды - сначала прокол пузыря, если не начнутся эффективные схватки - стимуляция окситоцином, если и в этом случае не будет нормальной родовой деятельности - кесарево ( Надеюсь прокола пузыря будет достаточно, настраиваюсь на позитив, ведь завтра в любом случае родится наш долгожданный сыночек! Елена, удачи тебе на завтра, мужества и терпения, все будет хорошо! Как приду в себя отпишусь. Вся наша ветка уже на родительском заседает, только Пингвинки с Августом что то не видать.

0
                • Светлана
                  10 августа 2009

Ой, девчонки удачи вам

Все пройдет хорошо и быстренько.. не успеете оглянуться как дома уже будете со своими сыночками-богатырями. День рождения потом вместе будете отмечать :))
                  а потом к нам на родительский.

0
Обратная связь