АПРЕЛЬСКИЕ 2009 (ТОМ3)
Сисиль  -    1591
Ответов 403
  • Сисиль
    08.08.09

Привет!Мой сегодня меня порадовал - ночью просыпался пару раз,

хоть выспалась наконец-то)))

0
  • Ксю
    08.08.09

Привет!

Мой сынуля стал вскркивать во сне, а иногда даже просыпается весь в слезах, прям не знаю, что такое, страшные сны чтоли снятся! Обожает погремушки, держит их и изучает. Научился кричать, чтоб превлекать внимание, кричит и радуется. Девченки, вчера отлично погуляли! Было очень приятно со всеми познакомится и увидеть таких же симпотичных карапузов! Отдельное спасибо Светульки за отличное средство от мошкары. Малыш у меня после прогулки уснул 20:30 и проснулся только в 9 утра. Надо будет повторить обязательно!

0
    • Мария
      08.08.09

Здорово погуляли значит, это хорошо :)

мой тоже стал кричать, разговаривать, а во сне частенько вскрикивает :( ну когда теперь следующая встреча?

0
    • Cисиль
      08.08.09

Может мой тоже из-за прогулки так хорошо спал ночью?

Что-то даже не сопоставила;-)))надо почаще повторять)))Давайте предлагайте когда встретимся)))
      Мой часто просыпается с криком и плачем,я уже привыкла(((

0
    • Мария
      08.08.09

Я предлагаю в конце августа, только обязательно в выходные дни, вот сегодня бы я пошла т.к. муж дома

целый день! После 25 числа, кто за? Как раз может мошки поубавится :)

0
  • Небесная
    08.08.09

Уря новая ветка:)

Я свою вчера так умотала,вечером ж в деревню поехали,приехали к 23.00,итого уснула она в 00.00,и спала до 12.00 дня:) Еще после обеда спала 3,5 часа:) В общем сони мы:)

0
    • Мария
      08.08.09

А мы днем вообще не спим,

только ночью, прям незнаю, что и делать :( ничего не помогает нам. Каждый раз днем засыпает, и через 15-20мин уже не спит :( Небесная прививки то получили? У нас до сих пор уплотнение, каждый день на ночь вишневского мажем на ножку, прошло уже 2 недели после нашей прививки, а все еще есть :(

0
    • Небесная
      08.08.09

Мария привет:)

Прививки мы не получили,во вторник посмотрят если аллергия прошла то сразу там и поставят.:) Мария вам может попробовать почаще гулять на свежем воздухе

0
  • Лена
    08.08.09

мы тоже спали долго

я ушла с парка в половине шестого, домой пришла в 8 вечера. спали долго. приятно было со всеми познакомиться. девочки, общую фотку около фонтана закинуть? :-)

0
    • Небесная
      08.08.09

Лена нее лучше не надо:)

А то наш папа против того шобы я размещала фото дочки в столь раннем возрасте. Вот.

0
    • Лена
      08.08.09

хорошо. оставьте свои адреса, отправлю фото

0
    • Небесная
      08.08.09

Лена спасибо за понимание:)

Я с телефона сижу,доступа пока нет,как только в город приеду скину адрес,а то ящик надо почистить наверное не влезет:)

0
    • Даша
      08.08.09

Видимо вы хорошо погуляли :))) Классно.

Мы вот научились переворачиваться со спины на живот,а обратно пока не можем. Второй зубик лезет ешка!
      А что за средство такое от мошкары, где купить можно?

0
    • Сисиль
      08.08.09

Мария мой же тоже днем плохо спит

так вот когда он начинает черезчур капризничать я беру его и качаю на руках и пою колыбельную,он минут 5 сопротивляется,даже кричит,плачет,а потом засыпает,так поспит минут 15 и просыпается,я его опять начинаю качать и он дальше спит,а так чтобы положить его в кроватку и он два часа спит - такого давно нет,только ночью((((Теперь хоть так днем спит,а одно время тоже спали по 15 минут,я думала не хочет,а оказывается хочет,но не может почему-то(((
      Лена скинь пожалуйста на nata1183@inbox.ru
      Даша ничего себе вы скоростные,уже два зуба!!!Поздравляю!!!Молодцы,скоро наверно ими кушать начнете;-)))У нас может тоже,а вы как определили что они начали лезть?Десны опухают или что?

А средство от мошкары это ваниль с водой,самой наводить надо,только вот сколько воды и ванили????Светулька колись;-))))

0
    • Небесная
      09.08.09

Даша уу ниче се вы шустрые:) Молодцы:)

Моя днем хорошо спит,видимо рано нашим зубам:) Дааа хорошо погуляли,в следующий раз и ты присоединяйся обязательно:) Хочется на Машеньку посмотреть:) А то кругом одни женихи и не одной подружки:):):)

0
    • Мария
      10.08.09

Привет девочки! Вот решили купить

кенгуру сегодня, а то замучились прямо! На петровского вчера были, у меня спина отваливалась его носить :( сегодня съезжу и куплю, хоть нормально погуляем :) да и с вами теперь не проблема встретиться :) Да кругом мужички одни, защитнички наши :) девчушек совсем мало :)

Дни рождения апрельских мамочек!

3 апреля Мама Ани
      4 апреля Снежана
      5 апреля Адриана
      6 апреля N и Мама Дианы
      8 апреля Абунда
      9 апреля Сисиль
      12 апреля Вик
      14 апреля ТЭТ
      17 апреля Даша, Светулька и April
      21 апреля Марья и Ирис
      22 апреля Солнце
      25 апреля Мария
      26 апреля Оля
      28 апреля Ксю и Небесная
      29 апреля Брусничка
      А то опять позабудем :) Сисиль с прошедшим вас! Подумать только 5-ый месяц вам пошел... как быстро время летит :)

0
    • Небесная
      10.08.09

добрым утрам..

..но у меня это утро отнюдь не доброе..у меня лактостаз, вчера ветром сильным продуло видать:( в левой груди комок болит, а доча как назло сытая не хочет его высасывать, голова болит, сижу никакая:((
      мы приехали вчера поздно вечером.

Сисиль вам уже 4 месяца! большие какие:) проздравлянтос:)

0
    • Мария
      10.08.09

Ууу Небесная чтож ты так?

Сцедить пыталась? Лечись давай быстренько и выздоравливай! Какие меры будешь предпринимать?

0
    • Небесная
      10.08.09

Мария, смотри чтобы кенгуру принимало лежачее положение

стоячее нашим пока рано сказали мне педиатры.
      или можно купить слинг на кольцах.

лечиться буду компрессом. теплая пеленка, теплый душ, компресс из капустных листьев. еще может малавит приложу. и после дам дочке высосать комок. она еще спит, жду когда проснется вот..

0
  • Cисиль
    10.08.09

Да девочки большое спасибо - мы уже совсем большие!!!

66-67 см и 7200,вотъ=)))Постоянно переворачивается,особенно плохо когда поел - все обратно выходит)))
    Небесная у меня тоже так было - два дня комок болел так сильно и не рассасывался,теплый душ и сын мне помогли)))
    С моими волосами что-то страшное,все лезут и лезут прямо пучками,становится страшно((((пойду подстигаться покороче,а то хвостик с каждым днем все тоньше - раньше резинку на 2 оборота делала,теперь на 4((((Что делать прям ненаю...
    Мария стоячее кенгуру противопоказано нам пока до полгода точно,а так наверно жутко удобно,поставил и пошел.

0
    • Небесная
      10.08.09

у меня уже второй раз комок образовался:(

теплый душ и доче дала, она всё высосала:) фуф легче стало:)
      у какие вы Сисиль большие:) Может просто резинка растянулась)) ой тоже хочу подстричься да дочу не с кем оставить(( самое шоле ирокез сделать:)

0
    • Мария
      10.08.09

На коробке помню было написано

с рождения до 2х лет, там разные были, посмотрю, а что лежачих кенгуру не бывает что ли? Слинг смотрела что то не понравился мне. Мы до сих пор еще не переворачиваемся, мы худенькие и все равно не умеем :)

0
    • Небесные
      10.08.09

мы упитанные, поэтому пока не умеем)

а мне и хорошо))) положу ее на диван лежит там пока не устанет:) ща повзрослела стала дольше лежать, играет сама с собой визжит ))

0
    • Сисиль
      10.08.09

Ах если бы просто резинка..((((

Прям пучками лезут((((

0
    • Мария
      10.08.09

Сисиль, что вообще ничего не помогает?

Никакие косметические средства? У меня тоже страшно выпадают, хоть голову прям не мой! Витаминов не хватает, все на сыночку тратим. Надо как нибудь до самой себя добраться :)

0
    • Cисиль
      10.08.09

Вчера купила витамины,

а так честно говоря еще ничего не пробовала,только шампунь дополнительный объем,но он не помогает-))))Вот мама говорит крапивой надо,у нас на даче растет,но всё руки не доходят...

0
  • Александра
    10.08.09

С волосами таже проблема.Сейчас подстриглась стали лесть меньше=)

а так вот http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=964181

0
  • Мама АниЛизы
    10.08.09

Блииин девочки, мастит начался(((((((((

Валяюсь с температурой, назначили фииолечение. Оч хре-ово ужас просто сил ни на что нет....
    Берегитесь под сквозняками не стойте в холодной воде руки не мойте...

0
    • Небесная
      10.08.09

оу ужасно((( сочувствую:(( МамаАни и Лизы, выздоравливайте быстрее!!!

я вот тоже вчера в оченна ветреную погоду выбежала до кладовки взять дорожную сумку, провела максимум 2 минуты - результат лактостаз:( так что девочки берегите все себя!

0
    • Мама АниЛизы
      10.08.09

Спасибо... Главное настрой!)))

Вот вот - это нам кажется "всего-то 2 минуты", а титькам нашим и этого хватает..

0
  • Небесная
    10.08.09

у нас кажется зубы лезут!:))

увидела на нижних деснах налет белый:)

правда вроде пока никак не проявляется

но я же эмоцианальна така)) уже кажется шо капризничает. срочно папочку отправили за прорезывателем, калгелем и зубной щеткой)) спасибо хоть к стоматологу не отправила:)) уж така я :)))

купили прорезыватель внутри вода:)

0
    • Мария
      10.08.09

Ура мы купили кенгуру! В слинге вообще не понравилось, а кенгуру

такой классный синего цвета, и сына как кенгуренок :) теперь могу с вами встречаться на слетах мамаш :) Небесная у нас тоже налет есть внизу белый, тоже скоро зубки полезут :) постоянно капризничает и слюны много, и прорезыватель грызет тоже с водичкой внутри :) в бэби сити такие цены, я лучше в антошку поеду за щеткой для зубов. Мама АниЛизы сочувству вам, как же так у вас получилось?

0
    • Мама АниЛизы
      10.08.09

Да черт его знает. На выходных просто грудь болела, а сегодня проснулась с температурой.

Сездила срочно к врачу назначили физио, так что лечусь.

0
    • Небесная
      10.08.09

Мария, поздравляю:)

у нас тоже кенгуру есть:) зеленый:) тока мне уже в нем ее тяжело таскать, как никак 7600:) там в лежачем плечо устает сильно:( в слинге наверное тоже будет уставать, нет ж таких чтобы на 2 плеча в раннем возрасте.

слет мамочек тоже надо будет как-нибудь мамутить:)

0
    • Мария
      10.08.09

А мне наоборот легко его носить :)

мы худенькие :) и все таки купили вертикальный, трансформер стоит аж 5тыс :( с 4мес можно носить, но мы немножко пораньше начнем, а то совсем нет возможности гулять с папой, теперь буду сама его носить :) он расчитан до10кг, как раз нам хватит до октября походить в нем, потом оставим пригодится на вторую ляльку :)

0
    • Мария
      10.08.09

Ну теперь выздоравливайте скорее :)

летние денечки последние остались надо успеть нагуляться :) а потои долгая зима, ребятишкам нашим снег будем показывать :)

0
    • Мама АниЛизы
      10.08.09

Что характерно, в слинге совсем плечи не устают...

0
    • Сисиль
      10.08.09

А что если белый налет на деснах это значит зубки???

У нас белый налет и на верхних и на нижних,слюни текут неимоверно,все в рот рянет,все пеленки,футболки,майки свои жует,точно наверно зубки хотят вылезти,говорят они за 2-3 месяца начинают расти под деснами и только потом выходят,а этот период когда растут самый болезненный - вот он у нас видимо и идет:-)))
      Завтра идем к ортопеду,покажем свои разные складки под ягодицами(((

0
    • Аленка
      10.08.09

Для Небесной

А слинг-шарф не пробовали? Он на оба плеча и может использоваться с рождения. Даже для новорожденных есть вертикальные положения.

0
  • Fizl
    10.08.09

Всем превед, мы живы-здоровы, чего и вам желаем..

Что-то у Вас тута пап нету - попорчу я вам статистику :)
    Мои пять копеек:
    Legion - 07 апреля (ник временный)
    После девяти вечера купается (купаться очень любит) и ложиться спать. И до утра. Где-то около семи просыпается, кушает и выгоняет папу на работу. Дальше спит. Днем тоже спит. По-разному, когда две пары часов, когда несколько раз по часу. Но много.. Я тут смотрю вы как то плохо спите. А вы гуляете на улице? Дом проветриваете? Мы по возможности стараемся каждый день по 2-3 часа гулять. Не всегда конечно возможно. А жаль. Скоро похолодает, вообще не выйдем.
    На днях 4 месяца отпраздновали. Честь по чести. Угощенья горой, гости и именинный торт. :) Имениннику пюре яблочное "гербер" полложки. Только дали. По инструкции..
    Что еще.. Пока не переворачивается. Пухлик такой, сложно. Зубов не намечается. На руках маленько подтягивается. Вовсю старается приподняться. И говорит-говорит. Что примечательно: со всеми по разному. С мамой мурлычет, с папой как-то даже грубо (по-мужски), с бабушкой смеется, с сестрами просто разговаривает, их больше слушает. Телек еще смотрит, не долго.
    С послезавтра опять больничку атаковать :(

ЗЫ надеюсь не сглажу

0
    • Сисиль
      10.08.09

Fizl как пюрешка имениннику?Понравилась?

А то у нас тут еще помоему никто не прикармливает.
      А еще мама ваша где?Мы конечно не против с папашами общаться,просто интересно что она тут не сидит?

0
    • Мария
      11.08.09

Налет белый может и не к зубам вовсе, у нас на верхних 2 кирпичика есть :) у вас же есть такое?

у нас у всех идет подготовительная стадия к зубикам :) мы уже в кенгуру погуляли утром, так здорово, Ромка уснул в нем :) я давала 3 дня сок яблочный он сыпью покрылся :( решили все таки до 4мес остановится и давать сок или тертое яблоко :) а потом овощные пюрешки.

0
    • Ксю
      11.08.09

Привет!

Мой сынуля наконец-то сам перевернулся на животик, пыхтел-пыхтел у себя в кроватки и перевернулся, такой довольный был, все таки маленькая победа! Совсем у него какойто странный режим стал, утром рано просыпается и не спит часов до 2-3, зато потом спит до 6-7 вечера, ну и потом мы его в 10 укладываем и до утра.

0
    • Мария
      11.08.09

Девочкиии куда все пропали?

На улице дождь идет, так грустно, что скоро осень :( кто нибудь прикармливает своих ребятишек? Мне на учебу скоро надо будет ездить, брала академ, вот курс пропустила, еще 4 года учиться, так неохото почему то... Хотим на будущий год разменять квартиру, мама с братом отдельно, мы отдельно, только что можно купит за 1,5млн? Муж говорит только на 17кв, ужас я туда не хочу :(

0
    • AntFF
      11.08.09

У меня подруга 1-шку КПД за 1650 тр. купила. Цены упали децл.

0
  • Fizl
    11.08.09

С пюрешкой проблема. :(
    На завтрашний день ложку пюре дали. Обо.. очень много раз покакал. Нехорошо притом. Думаем у педиатра спросить. Это не то чтоб прикорм.. молока мамы очень даже хватает. Просто надо же когда то начинать. :)
    А мама наша здесь весь день. Читает весь форум. Участвуем везде.. Нас много :)
    Вопрос мамам мальчиков: вы сына подстригали? Как? Наш оброс сильно, волосы длинные, заплетать скоро можно будет.

0
    • Мария
      11.08.09

Привет! Мы еще не подстригали, т.к подстригать нечего нашему мальчику :)

Хохолок есть, но его жалко стрич :) почти лысенькие :) здесь на форуме почитала, все с 4мес стригут, ну у кого есть волосики конечно :) как у вас так растут быстро? У нас что то совсем нет их...

0
    • Мама АниЛизы
      11.08.09

Это как раз ПРИкорм, когда к молочку маминому добовляется новый продукт.

А когда молока не хватает называется ДОкорм)))
      Вообще рекомендуют после 6 месяцев прикармливать, искусственников после 5. Т.к. до этого времени малышу ничего кроме молочка ненадо.

0
  • Пушистик
    11.08.09

Девочки, подскажите пожалуйста на счет массажа!

Действительно ли он так необходим? Кажется всем подряд его назначают, сеанс стоит 400 руб., а как же справляются те родители, которые не могут себе это позволить? Не думаю, что у них с детками проблемы. Нам сейчас 4 мес., ножки не разводятся, не делает лягушку, тонус. Назначили массаж, сделали уже 2 сеанса, ребенок переносит очень плохо, первые 5 мин. нормально, дальше кричит. Сердце разрывается, думаю может отказаться нафиг...

0
    • Сисиль
      11.08.09

Сегодня сходили к ортопеду у нас всё стало хорошо,

но это после курса массажа,так что Пушистик если есть показания - тонус и ножки плохо разводит,то точно надо массаж как минимум 7 раз,нам в месяц много чего наговорили,тоже одна ножка плохо отводилась,тонус в одной половине тела был больше чем в другой,из-за этого постлянно заваливалась голова,короче много чего,сделали массаж 2 курса по 7 сеансев,тоже кричал и плакал,зато сейчас всё нормализовалось (ТТТ).Всем назначают потому как совсем здоровые детки сейчас встречаются редко(((У кого нет денюшек есть реабилитацилонный центр,педиатр дает направление,но там очередь и...поэтому все стараются платно,ведь время то уходит.

0
    • Сисил
      11.08.09

)))

Ксю поздравляю твоего сыночка с маленькой победой - переворотом!!!
      Мы волосы еще не стригли,думаю пока не будем - зимой теплее будет-)))только если чуток над ушками.

0
    • Сисиль
      11.08.09

Мария

что за кенгуру такое за 5 тыс,наверно очень удобное - теплое,сколько положений,он в нем прям стоит или немного лежит?Сегодня ортопед тож сказал что ни к воем случае нельзя подсаживать пока сам не сядет,типо такой позвоночник нежный,нельзя нагрузок давать.А когда ж он сам сядет???Думаю еще долго мучиться,а так хочется посадить к себе на колени....

0
    • Снежана
      11.08.09

Всем приветы!

Нам 4мес и 6дней))переворачиваемся,крутимся как юла).даем прикорм уже 2неделю,сначала по 1ч.л.,а щас уже 2р.в день.яблочную пюрешку и сок).ого,я отстала,встреча была окаца(ну лана,в след раз возьмете нас с собой?)растите,не болейте!)

0
    • Светулька
      12.08.09

о, Снежана, с прошедшим вас =)

я пропала немного, то с Максом играю днем постоянно, не лежит почти один, спит максимум днем по 30-40 минут опять, то вечером когда есть время муж за компом =(
      Про средство от мошкары я здесь на форуме прочитала, а насыпала на глаз, может полпакетикка на полстакана воды.
      Да дождь зарядил, говорят только к четвергу погода наладится. Чем холоднее становится, тем мне больше хочется слетать в Томск, а страшно с таким маленьким =( вот думаю может зимой, когда сидеть будет уже, но там одежды много, неудобно.
      Мы вот пока не переворачиваемся, пытается конечно, если помочь чуть чуть то получается, но сам пока не может. Оставила его вчера без присмотра в кроватке, захожу а он повернулся почти на 180 градусов, лежит играет =)
      мы попробовали дать сок яблочный, но Масу он не понравился, сморщился, как будто гадость какую-то дали ему =) сок фруто-няня был. Пока больше не даю. Прикорм думаю начать вводить после прививки. Нам 27 числа поставить должны. Ребенок же должен быть здоров когда начинаешь прикармливать. Можно начать прикорм с каш, а можно с пюре овощных, вот с педитром надо посоветоваться.
      МамаАниЛизы, выздоравливайте!
      Небесная, все прошло? больше не болит грудь?
      У меня сегодня утром в одной груди начал комок образовываться, долго из нее не кормила, так получилось, правда хорошо что не болело еще, Макс все высосал и все прошло сразу =)

0
    • Мария
      12.08.09

У них они были в продаже, но сейчас нет, мы взяли за 2тыс

и нормально, он вертит головой, спит у меня там, на позвоночник нагрузки нет, он предназначен специально для малышей, с 4мес. Все же говорят с 6мес садить можно, и должен сам уже к этому моменту сидеть научиться :) мы садим совсем не надолго на колени, потому что он плачет, а посадишь не надолго сразу такой счастливый конечно с поддержкой и позвоночник прямой :)

0
    • Лена
      12.08.09

Сисиль, а ты к какому массажисту ходила?

какова стоимость? нам нужен расслабляющий. у нас повышенный тонус мышц. не знаю как еще давать таблетки, в порошок растолку и в рот ему, потом бутылочка, а он бедный так морщится и выплевывает. жалко становится.

0
    • Мария
      12.08.09

Девочки а как узнать, что у малыша тонус?

Может и нам тоже массаж поделать? Вроде нормальный, играет ручками, ножками велосипед крутит, тонус наверное сразу видно?

0
    • Cисиль
      12.08.09

*

Лена ко мне приходила Надежда Ивановна,400руб. за сеанс,тут на форуме есть её телефон,есть и другие массажистки,почти у всех стоимость услуг 400р.
      Мария невропатолог сразу видит тонус,а вы же проходили его и вам ничего не сказали,значит все хорошо,а так бывает повышенный тонус - когда малыш напрягает слишком какую-то часть тела или наоборот пониженный.Вот у нас было на одной половине тела повышенный,а на другой пониженный,слава Богу вроде прошло (ТТТ).Но в 6 месяцев обязательно еще курс пройдем.

0
    • Аленка
      12.08.09

Насчет таблеток

Лена, а вы попробуйте растолочь в чайной ложке, долить воды и пока ребенка вертикально держат влить - я своему только так даю таблетки.

0
  • Небесная
    12.08.09

мы вчера получили прививки

гепатит и полиомиелит. доча плакаля плакаля жалко было:( но зато птом пососала и уснула:)
    невролога прошли,все по норме сказали. но зато там очереди было ого-го. с 2 до 6 вечера проторчали. доча уснула еще на руках:)
    на месте одной прививки образовался комочек. надо вишневским помазать, вонять будит:)
    кстати, педиатр нам сказала шо у нас вовсе не зубы были окаця:)) это я себе надумала))))))))))) муж смеется надо мной:( хихихик :)
    ну ниче что погода испортилась, нам как раз нельзя гулять, так что не обидно:))
    ааа я же вчера в поликлинике Лену видела мельком, вы уже птом ушли кжись. вы там у невролога были? он сказал шо тонус да или ортопед?Лен, попробуй сыпать таблетки под язык потом пол ложечки водички дать запить. Я так делаю, а то моя соску то не берет.
    я думала комок у меня прошел, но вчера вечером я опять его нащупала:(( на ночь приложила тампон с малавитом, вроде поменьше стал. лишь бы не запустить:( боюсья..

0
    • Даша
      12.08.09

Ой, таак много чего тут написали.

Мы растем, два зуба нижних у нас, по вечерам истерики страшные, ну режутся куда деваться. Ездили сегодня в стоматологическую поликлинику детскую. Зубы нормально, но рано.
      Удалили сегодня кисту на верхней губе, плакала жестко. У кого нить есть че нить подобное? Я думала у нас гемангиома, окацо киста.
      Прописали Холисал гель и ромашку. Сколько дней ничего не сказали, так народу пресс блин. Может у кого есть такое?

0
    • Лена
      12.08.09

Спасибо за советы

Да. вчера с 10 утра в поликлиннике были, невролог сказала, что мышцы сильно напряжены, отправила к окулисту проверять глазное дно. он у меня в последнее время такой возбудимый, ногами руками машет, дрыгает, плохо засыпает. мочегонные прописала.

Девочки, комбинезоны осенние уже купили? Или поступление позже будет.

0
    • Небесная
      12.08.09

ой

Даша, я таких слов даже не слышала,разве у таких малюсеньких бывает такое?:( Ну вы лечитесь выздоравливайте быстрее!
      Лена, вы тоже выздоравливайте. А комбинез мы в выходные поедем покупать, т.к. папка наш работает. Вот тоже не знаю где какой выбор. Девочки а вы напишите свои любимые магазины с большим выбором детской одежды:)

Чет погода давит шоле мы с дочей спасли до 11 утра, хотя просыпалась она у меня в 8-9. И вот в обед уснула и спим до сих пор:)

0
    • Cисиль
      12.08.09

Вот я тоже озадачилась осенней одеждой,вчера хотела,но дождь(((

На этой неделе точно надо,а то холода наступают,из магазинов - Девятое королевство,Антошка,в Гранде есть,в Дом Быта,Бэби Сити,Карапуз,Анюта. Самый большой выбор помоему в Антошке,а в других мало,но хорошие вещи иногда пападаются.Девочки пишите какие еще магазины знаете!!!
      Даша неужели еще такое бывает?!Ужас!Нас все только ожидает видимо....
      А мы вот с сыном сидим,я за ноутом,а он по клавиатуре от компа бьет польчиками,аж визжит от радости!!!!:)))так ему нравится)))

0
    • Небесная
      12.08.09

мне нравится

бутик "Сказка" - там можно найти красивую, качественную одежду на выход
      "Антошка" - там все вместе и выбора много
      "Мир детства" по Авиационной - дешевая одежда на повседневку - ползунки,кофточки итп

0
    • Светулька
      12.08.09

Небесная

а в "Сказке" на мальчиков какого плана одежда, что там можно найти?
      Есть еще магазин "Непоседа" на Орджоникидзе 20 кажется, новый дом практически за Центральным.
      Верхняя одежда - магазин "Пингвин" в Атланте.
      В доме торговли на 3 этаже детский отдел, там тоже есть верхняя одежда.
      В Гранде на 2 этаже в левой стороне есть магазинчик, но сильно не рассматривала что там есть.
      Сегодня пойду посмотрю что где есть возле дома быстренько, пока свекровь посидит с мелким, потом отпишусь (это Дом торговли, Атлант, Непоседа)

0
    • Небесная
      12.08.09

в Сказке на мальчиков что-то особо не смотрела поэтому ниче не могу сказать:))

в Непоседе мне показалось очень большой выбор ползунков и всякой одежды домашней

0
    • Даша
      12.08.09

Да мы с рождения такие :(

Так все опухло страшно, блиииннн :(((((. Тут еще зубы. То и дело что на ручках почти весь день. Положишь, перевернется на живот и ноет, психует из-за того что обратно не может :) ути-пути.
      Камбинезон заказала я в интернете, надеюсь уже придет :)))

0
    • Мария
      12.08.09

А нам ничего не надо покупать на осень и зиму

нам столько всего надарили, что хватит до года :) и комбинезончики, и теплые костюмчики, и тапочки теплые по дому гонять (когда начнет ходить), и теплые пижамки даже есть, и унтики нам подарили :) Даша крепись, зато скоро все закончится, а у нас у всех скоро начнется :) надо все равно будет съездить на авиационную и в антошку.

0
  • Лена
    12.08.09

магазин Сайдыы

Сайдыы на 202, детский магазин слева
    Карапуз на Лермонтова
    Подарки около Ростелекома

0
  • Небесная
    12.08.09

вроде комочек проходит, интересно на ночь надо его вишневским мазать или не надО?

0
    • Мария
      12.08.09

Небесная лучше намаж

у нас тоже маленький комочек, но мы все равно мажем, патр.сестра сказала, что до полного исчезновения надо мазать :) мы уже 3 недели мажем, уже вся ножка пропахла мазью :(

0
    • Светулька
      12.08.09

ну вот я ничего не нашла =(

на девочку был типа того что я хотела розовый в непоседе, рост 74, на думаю он бы подошел бы сейчас. В пингвине только на зиму и очень дорогие.

0
    • Мама АниЛизы
      12.08.09

Когда 5 лет назад у меня был сильный мастит, я обращалась к маммологу а онкологию.

Он категорически запретил вишневским мазать, только толком не объяснил почему.
      Физио ттт хорошо помогает.

0
    • Небесная
      12.08.09

Мама Ани и Лизы, вы кажется меня не поняли:))

я свой комочек в груди не мазала вишневским:))
      это у дочки комочек после прививки, я его мазала:)

а мой комок всё еще нащупывается..не знаю что и делать. завтра цельный день буду с капустой ходитя. а вы как лечитесь Мамочка Ани и Лизы?:)

0
    • Небесная
      12.08.09

у меня отит уха то тоже не проходит:(

что за напасть в общем надо иммунитет укреплять. саатар витрум свой в деревне забыла:(

0
    • Мама АниЛизы
      12.08.09

А пардон, не так поняла)).

Тогда (5 лет назад) я откапывалась на дому - медсестра приходила и + убойные дозы антибиотика, что-то страшное пила, аннотацию почитала чуть не упала им от сифилиса и гонореи лечатся и еще от чего-то страшного, несколько недель есть не могла побочные замучили, зато воспаление за несколько дней прошло.
      В этот раз решила до этого не доводить и самолечением не заниматься при первых симптомах пошла к врачу, та сразу назначила физиолечение на неделю и ттт дальше не пошло температуры нет грудь почти не беспокоит и еще почаще к этой груди прикладываю ну и конечно капустный лист, как без него.

0
    • Сисиль
      12.08.09

В Девятом Королевстве и Дом Быта ничего теплого нет((((

В интернете хочу заказать одежду теплую и тонкую на вырост,уже выбрала - все такое красивое))))А сейчас где покупать прям ненаю,завтра попробую в Антошку сходить и Бэби сити.

Девочки вы скинете фотки???nata1183@inbox.ru

0
    • Небесная
      13.08.09

Сисиль

а инет-магазин как работает по предоплате? скинь плз ссылку :)

0
    • Сисиль
      13.08.09

Небесная,нет оплата при получении

www.quelle.ru всегда там себе заказываю,сейчас попробую сыну,только идет долго,месяца полтора-два.

0
    • Небесная
      13.08.09

мне там понравился комбинез теплый

только вот не могу разобраться с размером, если мы ща 65 а я хочу на вырост надо 62-68 брать или 74-80
      вот в чем вопрос:)
      что-то дорого получаются транспортные. лучше наверное несколько вещей заказывать

0
  • Ксю
    13.08.09

Привет!

Сисиль спасибо за поздравление сыночка, он у меня теперь как юла, все время на животик переворачивается, еще пробует ползти, правда не особо получается. Сына обожает трогать мое лицо, схватит за нос и смеется. Стал жутко требовательным, как что-то не понему начинает хныкать. Я теперь вся в раздумьях, мы ведь осенью в Москву собираемся переезжать, так муж предлогает ехать на машине, а мне как-то боязно, не дай Бог в дороге с малышом что нибудь случится, он ведь такой масинький!

0
    • Мария
      13.08.09

Ксю переезжаите что ли?

Я бы на машине наверное не поехала бы, действительно маленький еще совсем, хотя вам конечно виднее, если нет другой возможности, то тогда на машине. У меня Ромка тоже мое лицо изучает своими ручками :) за волосы держит больно порой бывает, нос трогает, в рот пальчики ложит а я их типо счас скушаю, радуется :)

0
    • Cисиль
      13.08.09

Я бы наверно не рискнула,дорога долгая

тут взрослый то устанет и малыш наверно тоже,еще и сама дорога такая опасная,скоростная трасса...короче может эт я такая боязливая,но я бы не смогла.

0
    • Небесная
      13.08.09

Ксю, когда переезжаете?

Даа дорога дальняя. Мы вон в улус 6 ч езды к бабушке готовимся заранее морально, а Москва это ого-го.. Поспрашивайте у знакомых кто может ездил как перенесли дети поездку

Моя доча тоже стала трогать мамино лицо:)

0
  • Cисиль
    13.08.09

Опять наелась ролл)))

Сыночек с папашкой сидел с 5 до 10 часов,позвонил только один раз,для нас это достижение,обычно через пару часов начанаются звонки "Ты скоро?он капризничает"))))Я так скучаю по сыночку,когда прихожу хочется крепко-крепко обнять и зацеловать:)))Сыночек поцелуи любит-смеётся,рот от радости открывает,а вот объятия пока не понял - ворчит;-)))
    Еще Виталик когда в хорошем настроении так хохочет громко и еще какие-то горловые звуки произносит,когда за ним повторяю он вообще заливается.А во сколько дети начинают говорит полноценно "мама"????

0
    • Сисиль
      14.08.09

Лена спасибо за фотки;)))

0
    • Светулька
      14.08.09

ооо, завидую тебе Сисиль белой завистью

что ты ролл наелась =) тож хочу =) только мы обычно на вынос покупаем. Я вот своего не решалась еще с папиком оставить ни разу, только если в магазин сходить. А так хочется... Хочу в Profit опять ходить, может получится, когда хотя бы сидеть будет что-ли.
      Насчет калгеля, я забывала написать =) там есть противопоказания, но связаны они с определенныыми заболеваниями, надо в инструкции смотреть, но его рекомендуют с 5 месяцев использовать, так чт оя по чуть-чуть только мажу. Главное там не превышать дозировку. Ну и чтоб аллергии не было на компоненты.
      Макс у нас пытается смеяться, но не умеет еще, и поэтому вместо смеха какие-то смешные звуки выдает. Ксати, после общения с дочкой Небесной стал повизгивать =) научился =))))
      Мы обниматься-целоваться очень любим, особенно с папой, всегда радуется, когда он приходит домой =)
      Говорить осознанно мне кажется только ближе к году начинают, хотя у моего вырывается иногда отчетливо "мама" =) так клево =))))

0
    • кроха
      14.08.09

111

ДЕВОЧКИ здравствуйте есть среди вас кто родил 1апреля, мы родились во втором роддоме в
      22-00 1 апреля у нас мальчик Рома будем знакомы

0
    • Сисиль
      14.08.09

Светулька а что такое Profit?

Я своего оставляю спокойно с папой,потому что муж в отпуске с нами целыми днями сидит и знает уже когда сын спать хочет,как его укачать,когда играть хочет или какать)))еще пользуюсь моментом,а то на следующей неделе на работу выходит и уже не оставишь,только в выходной;)Да быстро так два месяца его отпуска пролетели...

0
    • AntFF
      14.08.09

Это фитнес клуб в Короне.

0
    • Небесная
      14.08.09

Светулька аххахаха наш визг заразителен окаця да?;)))

в книжке написано в 10 мес. первые лепетные слова "ма-ма, па-па, ба-ба, тя-тя"
      в 11 мес. новые упрощенные слова "кис-кис, ав-ав, бай-бай, дай итд"
      ой еще ждать и ждать:)) ну ниче будем учить может раньше начнет:))

в 4 мес. мы должны:
      Четко локализирует источник звука в пространстве поворотом головы.
      Рассматривает руку

Поворачивается с живота на спину
      Захватывает, ощупывает, рассматривает, перекладывает в руках игрушку

Певучее продолжительное гуление. Начинает смеяться в голос

Комплекс "оживления" со смехом при эмоциональном общении со взрослым.
      Узнает мать, радуется при виде ее

0
    • Cисиль
      14.08.09

Мы делаем все кроме переворотов с живота на спину.Незнаю как научить???

Девочки а ваши малыши нашли свои ножки,мой пытается их схватить,но не получается(((Еще ручки постоянно в замок делает,даже когда спит.

0
    • Светулька
      14.08.09

Profit

0
    • Светулька
      14.08.09

Profit это фитнес-клуб, как уже сказали в короне

от дома самое близкое получается, вот туда и ходила.
      Максик нашел свою одну ногу =) левой рукой за левую ногук постоянно держится, любимая поза сейчас у нас, иногда левой за правую хватается, а в правую ручку вкладываем правую ногу, а он ее выпускает почему-то. Когда на животе лежит стал тянуться к игрушке, которая лежит перед ним, типа ползет =) подтягивает пеленку к себе =) и таким образом достает игрушку, ну чуть-чуть тогльковперед продвигается.
      А мы не переворпачиваемся еще, только иногда сам с живота на спину, а обратно только если помочь. А так остальное делаем =)

0
    • Светулька
      14.08.09

еще стал пытаться сесть

теперь проблемно ео на руках держать, в лежачем положении не хочеи находиться, или стоять надо или сидеть, а ведь рано совсем еще. Даже не знаю как бороться с этим, иногда на пару секунд сажу, он довольный такой. Еще по полу гуляем теперь ножками =)

0
    • Мария
      14.08.09

Сисиль наш Ромка вовсю играет ножками

трогает их, удивляюсь как он их только достает? :) носочки постоянно рассматривает :) и в замок тоже любит делать :)

0
    • Небесная
      14.08.09

наша тоже так делает

уже давно с этим мучаемся, я уж не знаю как ее развлекать-отвлекать:)
      ложим ее на диван а она начинает там пыхтеть подтягиваться, скоро пресс себе накачает наверное:)

0
  • Malesya
    14.08.09

Девочки, здравствуйте! Я тут с соседнего топика июльских.

Хочу спросить у МамыАниЛизы. Тоже с грудью мучаюсь. Вам где физио назначили? Я ходила в Виктори и в свою 1ю, ни разу не заикнулись даже про физио. Совет один- сцеживайтесь! И вишневским мазать, с водкой еще компрессы...

0
    • AntFF
      14.08.09

Это мама АниЛизы

Сами попроситесь я на Биопрон ходила и на фотопорез в МЦ.

0
  • Ксю
    14.08.09

Привет!

Все папу уговорили не ехать на машине, так что если осенью машину не продадим, то перезд отложится на весну. Малыш у меня три дня плохо спал, зато теперь отсыпается, проснулись с ним только в 12 часов, чуть-чуть по активничали и опять малыш на боковую. Пожалуйста скиньти фотки со встречи Iveri@yandex.ru. Сыночка тоже любит свои ручки расматривать, и держит в замочке. Если хватает себя за ножку звонко смеется. Если его во сне целуешь, то он улыбается. Мое солнце насосал грудь так, что у меня появилась мозоль, которая жутко болит, особенно во время прилива, не знаю, что делать.

0
    • Небесная
      14.08.09

Ксю:) ну и хорошо что уговорили:)) рада за вас:))

я как-нибудь скину когда залью все фото в комп шнур не могу найти куда-то опять подевался
      может сыночек неправильно брал грудь поэтому трещины?

0
  • Небесная
    14.08.09

ой девочкии,совсем запустила я оказывается свой отит:((

ночью ухо стало больше болеть поэтому утром пошли в поликлинику яфановскую,там лор оказ-ся в отпуске поэтому отправили меня экстренно в респ. больницу на лор отеделение.
    там значит пришла врач, осмотрела и говорит острый отит, надо вас в больницу ложить, я грю не могу у меня грудной ребеночек, а она говорит тогда надо вам ставить антибиотики и не кормить грудью. я в панике чуть не плачу:((((( в общем пожалели меня и отправили к заведующему, тот сказал можно в поликлинике назначить рассасывающие и физио лечение и меня сласьте йайса отпустили :) дали мне опять же направление теперь в 3 поликлинику. вот в понедельник иду туда штурмовать.
    врач еще меня спрашивает: "больное ухо плохо слышит да?"
    а я переспрашиваю: "а?! что вы сказали"
    она: "ну ясно:))"
    прям как в анекдоте:)
    ездили все это время с дочей, муж развлекал ее пока я там бегала по врачам. так мы ее видимо так умотали шо вечером она капризна стала, еле вот уснула:)

завтра мы идем за обновками для дочи:))уииииии))) первое пособие получили!! а вы мамочки кто-нибудь еще пособие получили?:))

0
    • Cисиль
      14.08.09

Пришлось отпустить мужа на рыбалку,так завтра

встречаюсь с однокурсницами:)))
      В воскресенье тоже хочу по магазинам с мужем за теплыми вещичками для малыша сходить, если сына на даче получиться оставить,а то в машине такая духота..((Я пособие в этом месяце первый раз полное получила и уже почти потратила)))Кормить смесью дорогое удовольствие!аппетит растет и количество баночек тоже)))хорошо хоть грудь немного сосет - 2 кормления как никак;))
      Сегодня ходила к подругам,они сестры,у них малыши 5 и 6 месяцев,так интерересно - пальцы друг другу в рот суют)))и сосут их)))щипают друг друга))так прикольно)))мой с мужем дома был,а то бы второем "играли":)))

0
    • Мария
      15.08.09

Небесная, что за пособия? Я вообще не в курсе этого даже!

На работе что ли дают? Или как?

0
  • Небесная
    14.08.09

ВАЙ

пока доча спит мы поехали кататься:))))))))))

0
    • Сисиль
      14.08.09

Небесная выздоравливай давай!Что такое совсем разболелась!!!

Еще и кататься собрались;)))А доча с кем будет?
      А я думаю фильм посмотреть по второму каналу российский что ли,сейчас спать не хочется,а утром вставать будет неохота)))

0
  • Fizl
    15.08.09

Так, поприветствовать зашел..

0
    • Мария
      15.08.09

Всем привет! Мы научились переворачиваться :) ура!!!

наконец то, так здорово, такой парикольный, когда брык и перевернулся :) я все таки завтра иду подстригаться :) а то клочками выпадают :( волосы по пояс, жалко конечно 3года отращивала, но ничего не поделаешь... Думаите стоит подстригаться?

0
    • Cисиль
      15.08.09

О Мария поздравляю вас!!!!

У меня тоже волосы длинные были,уже немного подстригла(((так как жутко выпадают,а так ни за что бы не подстригла,просто вид уже не тот(((Вот сама думаю подстригаться покороче или нет,может гуще будут казаться:-)))

0
    • Мария
      15.08.09

Сисиль спасибо :)

Все таки пойду, да и разнообразие хоть какое то будет в прическе :) а то еще и секутся. Так волнительно идти в парикмахерскую! Сто лет там не была, вот только в какую? У нас рядом с домом есть, там муж постоянно стрижется, может тоже туда, везде вроде как одинавоко.

0
    • Сисиль
      15.08.09

Я хожу к подружке в Маки

правда она родила в мае и теперь только один день в неделю работает((кроме неё мне челку никто не может нормально подстричь,еще знаю Никита в "Лидии" хорошо стрижет,а то меня как то в Доме Быта подстиргли стремно,больше не хожу туда.А ты как хочешь подстричься?

0
    • Мария
      15.08.09

Хоху конечно под каре, но муж против

говорит ниже плеч, ну видать придется ниже плеч, говорит из дома выгонит если под каре подстригусь :) челки у меня никогда не было, да мне и не пойдет, просто подстрич волосы и все, или модельную стрижку сделать, я в этом ничего не понимаю :)

0
    • Сисиль
      15.08.09

Вот вот, мне муж тоже самое говорит)))согласен на "ниже плеч"

придется подчиниться)))

0
    • Мария
      15.08.09

Ага придется :)

Девочки у нашего Ромки на верху очень взбухла десна, такое ощущение, что вот вот кровоточить будет, странно я думала, что с нижних все начнется :) скоро видать вылезит зубик на верху, только один пока :) тота он капризничает целый день и на руках даже не унимается! И слюней много...

0
    • Мария
      15.08.09

Еще раз проверили, точнее 2 опухших десен :)

и сыпь по всему телу пошла, неужели из-за будущих зубов?

0
    • Даша
      16.08.09

Опять я пропадаю, времени ваще нет.

С этим зубами ешка, они уже торчат :))) такая смешная когда улыбается. Зубки хи-хи!!!
      Заметила тут хотите подстригаться? Я тоже, но я просто хочу укоротить,а не прическу :). Волосы подают до сих пор. Ну конечно, у нас же зубки растут, весь мой кальций туда уходит :).
      Говорят надо пить бульоны, зел.чай

0
    • Даша
      16.08.09

Еще моя Машенька уже как два дня спит на животе.

Правда когда ночью на кормешку просыпается, после уже спит на спине :)

0
    • Мария
      16.08.09

Все я подстриглась!

Под каре, так классно, волосы выгледят теперь просто супер! Муж не выгнал как обещал :) ему понравилось тоже :)

0
    • Сисиль
      16.08.09

Даша а какие зубки у вас вылезли?Малюсенькие наверно)))

Мария поздравляю,а я опять что-то не добралась до парикмахерской(((
      Ходила в Девятое королевство,присмотрела комбинезон,пришла на следующий день,а его нет,а было так много...Вот теперь ругаю себя что сразу не купила.Быстро так все разбирают,теперь говорят только в сентябре будет поступление теплых вещей(((
      Небесная а вы съездили по магазинам?Где что есть?

0
    • Светулька
      17.08.09

у меня волосы тож выпадают аж жуть =(

я уже обрезала значиьтельно, но все равно =(

0
    • Светулька
      17.08.09

у меня волосы тож выпадают аж жуть =(

Да смешно наверное выглядят зубки =) уже совсем не та улыбка =)
      мы с субботу проехались по магазинам, закупились. Комбез какой я хотела купили в Сказке, последний был. В антошке только на девочку были. Еще купила так сказать на выход несколько кофточек, ползунков, а еще купила первые колготки =) темно-зеленые (вообще такие наверное для девочек, но неудобно под штаны ползунки одевать). А еще кучу носочков малипусеньких купила, прибило чет =)
      сегодня в парке гуляли, мошка заела, я ванилью не стала мазаться, надоел запах, и замерзла слегка, руки в основном, осень не за горами =(

0
    • Мария
      17.08.09

Сына научился переворачиваться, теперь только

этим и занимается, носик аж натер об диван :) а в детском мире кто нибудь был? Говорят его закрыли. Даша, Светулька поздравляю вас! Как летит время, вот недавно вас поздравляла с 3месецами, а уже 4 :)

0
    • Сисиль
      17.08.09

Девочки поздравляю с 4 месяцами!!!

Да время летит очень быстро,первый месяц тянется догло,ждешь когда же он наступит,а потом только успевай считать:)))
      Мой что-то плохо есть стал,съест 60-80мл,дальше ни в какую,кричит,плачет(((приходится его усыпить,потом давать,тогда есть.Что с ним такое,прям незнаю?
      Ух ты колготки даже на наших маленьких есть,прикольно,тоже надо будет купить)))А носочков у нас давно много,ноги холодненькие у него когда в трусах лежит.

0
    • Светулька
      17.08.09

спасибочки девочки за поздравления =)

а мы еще не хотим переворачиваться, лежит на животе, руки вперед вытягивает, тянется за погремушкой, за пультом, его начинешь переворачивать, а он возмущается =)
      а у нас сейчас только трусики появились, такой прикольный в них =)

0
    • Даша
      17.08.09

Да зубки маленькие, ну не настолько, для возраста нормальные. На нижней челюсти вышли!

А мы вот до сих пор мучаемся запорами. Пьем Нормазе, чет ничего нет :(.
      При в виде себя в зеркале смеется. Сегодня первый раз засмеялась, а так улыбается просто.

0
  • Небесная
    17.08.09

всем приветы:) мы в деревне пропадали на выходные:)

ягоды да грибы собрали на зиму :)
    дочу с собой брали в лес, она там сладко и долго спала в коляске :)

Даша, Светулька уряяя с 4 месяцами вас!!! Дашину с зубиками:) Марию с переворотом:)

Сисиль мы тоже ходили в 9ое королевство там комбинез ты имеешь ввиду те теплые которые на синтепоне? Там были очень много голубых и серые с розовыми вставками. Мы тоже хотели купить да решили подумать, черт их уже раскупили шоле???
    Светулька, а комбез такой теплый голубой вы купили да? Кажется я его видела в Сказке :)

А мы купили кофточки, футболки, ползунки и комбезы-ночнушки на Авиационной. Еще докупили в Антошке. Искали колготки нарядные под платье нашего размера не оказалось:(

0
    • Мария
      17.08.09

Спасибочки за поздравления :)

ягоды, грибочки это хорошо :) а, что уже появились? Надо срочно поехать на Авиационную, тоже прикупить чего нибудь :) совсем забыла про этот магазин!

0
    • Сисиль
      17.08.09

Небесная да эти комбенезоны

Прикинь уже все раскупили(((только один желтый оставался вчера(((

0
    • Светулька
      17.08.09

Небесная, Ксю, спасибо за поздравления тоже =)

да этот комбез мы и купили =) он не сильно теплый, после него еще будем носить зелененький по-теплее =)
      Девочки, может кто видел зеленые вязаные шапочки на нас?
      А на осень обувь кто-нибудь будет покупать и надо ли? и на зиму? и что? =) а на зиму какой комбез надо и можно ли без него обойтись?, все равно только на машине ездим.

0
    • Мария
      17.08.09

Светулька я думаю. что не надо все равно будет дома ползать и бегать потом

:) :) :) просто вязаные тепленькие тапочки, а потом после 6-7мес уже надо будет покупать :) про шапочки не видела пока нигде, увижу сообщу! Зато на будущее лето, все будем гонять в туфельках и в сандаликах :)

0
    • Небесная
      18.08.09

Светулька

странно что мы не встретились:))) все в этот день по магазинам бегали:))
      мы тоже искали вязаных шапок на нас не нашлось
      Обувь я думаю надо брать, самое главное ноги, голову, и ручки в тепле держать:) Ну или купить такой комбез шобы ручки ножки закрыты были:)
      На зиму комбезы бывают с мехом типа овчины или опять тот же синтепон потеплее ток:) Зимой при сильных морозах все равно гулять нельзя. Только в гости к бабушкам будем ездить только на машине:)

0
    • Небесная
      18.08.09

да появились:)

вчера приготовила картошечку жареную с грибочками:)
      и морс из свежей брусники:) ням

0
  • Ксю
    17.08.09

Привет!

Поздравляю Дашу и Светульку с 4-месяцами! Растите большими!Мы тоже вчера за грибочками ездили, сынуля был в слинге у папы, заодно и шашлычков поели! Лена спасибо за фотки!

0
  • Лена
    17.08.09

Девочки, присоединяюсь к поздравлениям!

В 9 королевстве пусто...

0
    • Сисиль
      17.08.09

Договорились с родителями,завтра едем по магазинам,

только денег с покупкой машины и оплатой кварплаты осталось мало,возмем только самое необходимое)))Мне вообще одной и с деньгами нельзя в детский магазин заходить,рука так и норовит что-нить взять,а глаза так и бегают по полочкам)))Поэтому завтра с мужем иду)))он действует на меня отрезвляюще))))Тоже незнаю какой на зиму комбез брать,сейчас хочу на осень,а к зиме может что и появиться..А зимой разве в коляске совсем гулять не будем?
      Мария у тебя же тоже Ромка плохо кушал недавно,что теперь?нормализовалось?Мой второй день от молока отказывается и от смеси и от груди,совсем мало ест по 60 мл,а во сне может 180 мл спокойно высосать.Вот думаю может пора прикорм вводить...

0
    • Мария
      18.08.09

Да было такое я вся испереживалась даже :(

так было дня 4, потом как то сам захотел кушать, и спать днем стал, все таки думаю что то его мучало, может эти колики опять, или недостаток прогулок. Вам то уже 4мес, думаю стоит, яблочко купи и натерке натри, и по 6капель давай, 1р в день, постепенно увеличивая капли яблока, мы так и сделаем, когда нам 4мес исполнится! И плюс конечно пюрешки, решили с овощных давать. Гулять будем до октября-ноября, а потом в сильные холода на балконе с коляской :) и все таки я думаю, что ребнка не надо заставлять кушать, ему же хватает, он же веселый у тебя? Значит все в порядке, просто такой период надо переждать :)

0
    • Сисиль
      18.08.09

Мария спасибо за совет

И правда попробую сегодня не заставлять,надеюсь и у нас пройдет этот период

0
    • Даша
      18.08.09

Спасибо за поздравления!!! :)

Блин, моя так и запорит ешка! Вчера клизму решили с мужем сделать, вода отошла и все!
      Вчера вместо сока яблочного муж купил пюре. Дали ей ложечку, вся морщилась, кисло видимо ей было. Но вроде все нормуль! ТТТ Думала просрется, но нет :(((.
      Сегодня все утро тужится и тужится, животик твердый. Что делать ума не приложу :((((

0
    • Мария
      18.08.09

Девочки ваши детки как выгледят? Мой что то совсем худой,

или мне так кажется? Вроде щечки есть, немного жирка совсем, весь в меня пошел наверное, тоже пожизни худая :) у меня кстати полоса на животе еще есть, а у вас как? БЦЖ у нас сто раз воспалялась и гноилась. До сих пор лысенькие, с хохолком как эрокез :) Даша чем ты кормишь помимо грудью? Тебе надо посоветоваться с педиатром, что то часто у вас такое :( или спроси у мамаш как они с этим справлялись, есть наверняка много способов "борьбы" с запорами.

0
    • Небесная
      18.08.09

Моя упитанная))

Я наоборот беспокоюсь чтобы не располнела, девочка ж все-таки, фигурию надо:)))))

полоска моя тоже есть)

Даша и вправду может вам найти хорошего педиатра и проконсультироваться? Долго мучаетесь ж.:((

0
    • Даша
      18.08.09

ПОКАКАЛА :)))))) но малоооо

Я на ночь даю смесь 120 мл Нутрилон Комфорт. Но только на ночь. И все. Слава богу стала пить водичку у меня. Вчера выпила 70, сегодня 30мл.
      Будем сдавать на дисбакториоз. Сегодня пробирочку взяли. Посмотрим результат.
      Моя выглядит вроде нормально. Подруга приезжала, взяла ее на ручки, говорит как желе, вся такая мягкая. :)))) По мне так нормально.
      А вы кстати сколько уже весите, и рост какой? Мы 70, вес 7100-7200.

Полоска на животе у мну тоге есть :(

0
    • Сисиль
      18.08.09

Мой толстенькиий)))

уже 7400,67см - щечки немного свисают,ляжки как у девочки)))мне нравиться,не прям чтоб толстенный,но и не худой.Худым ему быть не в кого)))
      Моему если дать пить воду может пить нескончаемо,поэтому я его немного ограничиваю,еще очень любит плантекс,прям с таким удовольствием сосет)))Что-то он просыпается ночью и пукает - видимо животик болит,вот и решила ему опять плантекс подавать,еще купила чай с 4-х месяцев для малышей из травок,тож сладковатый,наверно понравиться.Еще у сына постоянно в животе бурлит-урчит.Ни у кого такого больше нет?
      Полоска у меня есть,но все тоньше и светлее становиться,была то прям до груди а сейчас с половины живота начинается...
      Сегодня объездили помоему все магазины какие есть,купили вроде все что нужно.Взяла комбинезон на осень в Девятом королевстве желтый и пинетки тож желтые,постирала их в машинке с другими вещами и они...покрасились.Теперь незнаю что и делать...так расстроилась,аж слов нет(((((((((((((((

0
    • Мария
      19.08.09

Сисиль, у нас тоже бывает, что урчит животик

но только когда начинаю кормить, а так вроде нет. Рост у нас 67см, ой а весим даже незнаю, наверное ближе к 7кг :) девочки а какие цены сейчас на комбинезоны? А, что же не спросила красит или нет? Странно, самое главное, что комбинезончик сохранил цвет, не поблекнул из-за стирки?

0
    • Сисиль
      19.08.09

Мы купили за 980 р. но он не прямо очень теплый,но на осень думаю пойдет

Сама незнаю взяла и закинула все в машинку.Теперь комбинезончин сам желтый,а ножки у него синеватые - покрасились((((
      Все вчера объездили комбинезонов больше вообще подобных не видела на осень чтобы были,везде говорят или кончились или будет поступление недели через две.Кстати Детский мир открылся в Набережном,там сейчас скидка на все 10% - ползунки,кофточки для дома есть недорогие и тепленькие.

0
    • Небесная
      19.08.09

оодьэ жалко комбез(

я тож бывало свои вещи так нескока раз портила:(
      поэтому ща доче стараюсь брать все светлое чтобы раз и в стиралку:) пока не случалось такого ттт:)
      а так очень светлые без рисунков отдельно стираю. боюсь уже:)

ой моя такая крикливая, орет и орет пока к ней не подойдешь:)) еще уже стала всё брать в рот изучать:) что ни дашь все в рот, и игрушки и руку мою и даже своб одежку :))

0
    • оля
      19.08.09

мы тоже

запорим, просто ужас. Но теперь я поняла от чего это. Моя на ГВ полностью, соску не признает, видимо грудь сосет недостаточно много, какушки копятся долго, какать стали 1раз в 5дней, не нормально конечно, но все же. Как то добавила к груди смесь, прямо втиснула силком, во время кормления, отсасала 40мл. и так 3три раза, сразу стала какать. Но аллергия началась, перестала давать, прошла, но соску теперь совсем не берет, как увидит кричит, и выгибается, не знаю как научить сосать, жует ее или выплевывает языком.

0
  • Мама АниЛизы
    19.08.09

Привет из наших на слинговстречу кто нить идет?

0
    • Мария
      19.08.09

Съездила сегодня на авиационную

с Ромкой в кенгурятнике, на автобусе, чуть сума не сошла :( спина отнимается, сама никакая :( зато много чего накупили на вырост и сейчас носить :) сказали еще поступление будет, зимних комбинезонов, потом приедим, сейчас у них учет, там столько народу! Рубашечки тепленькие купила, комбинезончики х/б и теплые, носочки тепленькие, ползунки, такие расцветки прикольные! Там все сметаеют с полок! И цены вообще смешные по сравнению с антошкой и другими магазинами :) обязательно поедим туда в конце августа, 1500р потратила, а столько всего взяла!

0
    • оля
      19.08.09

запоры

мы приехали на время с дачи, сосем только грудь и до сих пор не умеем сосать соску, прямо проблема, ни пустышку, ни соску, прикорм не сосет, как приучить к соске, кто на смесях посоветуйте, замучилась ложкой воду давать.

0
    • Небесная
      19.08.09

Оля, зачем приучать к соске?

потом как научиться сосать соску и не будет брать грудь, соску то сосать легче. тогда может и на смесь быстро перейти. ведь материнское молоко незаменимо. зачем силой лишать ребенка этого?
      воду до 6 мес. можно и не давать, т.к. в переднем молоке достаточное количество жидкости ребенок получает. нам скоро 4 мес с рождения воду не пили, и никогда не замечала чтобы доча мучилась от жажды:) воду можно давать к 6 мес., а там уже и научится из поильника пить:)
      проблема запоров может быть в другом, проверьтесь у педиатра на наличие дисбактериоза, стафилококка итд.
      сам ребенок беспокоится из-за запоров? если нет то говорят норма же при грудном.
      моя тоже ни соску, ни пустышку не признает, ей подавай теплую мягкую грудь:) видимо груднички все такие:) как-то тоже хотела свое сцеженное молоко дать в бутылочке чтобы поехать на свадьбу а она ни в какую, пришлось остаться дома:)

0
    • Сисиль
      19.08.09

Мы тоже на Авиационной вчера набрали на 1500 много чего,

такой рост у нас сейчас непонятный 68 р-р нам малой,а 74 большой,взяли все вещи на 74,так висят как мешок))))
      Мой вообще все эти дни какой-то непонятный,когда садимся кушать,он пытается как будто сесть, начинает сильно плакать и ухо чесать,прямо так плачет как будто ухо болит,причем сильно(((На аллергию не похоже,краснеет только когда начешет,если бы просто болело то все время бы наверно плакал,а то только когда есть или спать надо,а так играет веселый,смеется.Что это может быть?Как раз сегодня приходила педиатр и ничего не сказала,я ей задаю вопрос,а она молчит и на другую тему переходит!!!в итоге сказала "незнаю"....
      Вообщем сын каждый день какие-то задачки подкидывает))Если завтра не пройдет пойдем в платную больницу.Кто-нить знает хорошего педиатра?

Я была бы рада если бы сын был полностью на ГВ,ни хлопот ни забот,ни материальных затрат;-))))Тоже читала что при ГВ может ходить раз в неделю,если *** ничего не беспокоит,то норма.Мой до сих пор какает 3-4 раза в день,хоть и не на ГВ...

0
    • Солнце
      19.08.09

Оля,у нас та же проблема=(

Моя тоже не каждый день ходит в туалет,мы на ГВ. Педиатр сказала если молоко жирное,так и будет,у вас скорее всего так же.После выписки била голову,доча бывало по 5 дней не ходила,у всех спрашивала,кто говорил ненаедается,врач выписала от запоров дюфастон и еще че то там . Знакомая разрулила нашу ситуацию,при жирности молока так,она мама троих детей. Проверьте,если молоко белого цвета то жирное,голубоватое нет.Мы весили 8 кг в 3 месяца,62,5 см. Упитанная девочка=)

0
    • Сисиль
      19.08.09

А вы какие размеры носите?

Промежуточных же между 68 и 74 нет или есть?Может я не видела?

0
    • AntFF
      20.08.09

Дюфастон - это вообще-то гормон, помогающий сохранить беременность по-моему...

А вообще говорят если т.н. запор малыша не беспокоит, то до 6 месяцев до 7 дней ничего страшного, если конечно малыш мучается, то нужно помагать.

0
    • Солнце
      20.08.09

Перепутала,дюфалак,кнешно=)

Не беспокоит,а мы приучили ребенка к рукам,вот теперь с рук не слазит,была грыжа,чтоб ее не увеличить таскали и дотаскались=( как теперь отучить ребенка от рук?Дать поплакать?,она изо всех сил плачет,сердечко не выдерживает беру на руки.

0
    • Мария
      20.08.09

А мы уже 2дня даем яблочко на мелкой терке

по чуть-чуть, не нравится, такой кисляк наворачивает :) с ложечки приучаю, скоро пюрешки будем кушать! Нам через 4дня 4мес уже! Мой вообще засыпать стал только на руках, вот хотим отучить тоже, постепенно конечно. Сперва отвлекать чем то, потом глядишь и все в норму придет :)

0
    • Даша
      20.08.09

Ну вот то запор, то срет да срет.

Вчера в обед так много. Ночью, щас вот еще. Ну прям не знаю :)))
      Солнце мне мама тоже говорит, проверить молоко свое. Итог: жирное. Может еще из-за этого плохо какает.
      Ой, девочки, мне тоже надо на Авиационную. Мы носим 74. В июле брала, сегодня уже эти ползунки как раз. Надо кофточки купить, да на выход что нить :)
      Чет я пока перестала давать соки. Свекровка в понедельник в гости приедут, с ней начнем. А то я даже не знаю какие яблоки покупать :)
      Моя тоже с этими зубами, больницами к рукам привыкла :(

0
    • Мария
      20.08.09

Даша мы купили желтенькое яблочко

зеленое не рискнули взять мало ли, что. Сегодня побольше дадим ему, чем вчера :) а как размер определить? Позор я даже незнаю :(

0
    • Небесная
      20.08.09

да фиг пойми эти размеры

мы купили комбезы-ночнушки обе разм 80 написано
      но один больше а один прямо впритык,скоро малой будет((((( дурацкие размеры не соответствуют поэтому я отныне все беру на глаз:)

0
    • Сисиль
      20.08.09

Мария размер то по росту определяется,а ты каких вещей вчера набрала?))))на глаз?

А у нас отит((((из-за этого и плохо ест,больно ему,теперь лечиться будем неделю,надеюсь пройдет...Так сложно капать в ушки капельки,совсем не дается((((

0
    • Мария
      20.08.09

Не ну я конечно набрала где написан был рост :)

а остальное на глаз, на вырост взяла :) там же некоторые вещи без роста идут, пришлось на глаз :) Сисиль выздоравливайте! Хорошо, что рано болезнь выявили не запустили, думаю лечение быстро пройдет, не переживай, все в жизни бывает в первый раз :) даже у таких крох как наши детки :) а что за капельки такие? Больше ничем не лечить сказали вам кроме капель?

0
    • Небесная
      20.08.09

Оо Сисиль продуло ушко маленькому да???:(( Лечитесь и выздоравливайте!!!

мы тоже на Авиационном набрали на 1500 тыщи:)) все подошло, кроме одного комбеза, он прямо впритык:(

0
    • Сисиль
      20.08.09

Назначили носик прочишать аквамарисом,потом називин турундочки,потом малавит от сухости

потом в ушко капельки и потом еще борный спирт через три часа и так два раза в день,а он еще плачет - неприятно же ему или больно,ужас!!!побыстрей бы все прошло!!!Неизвестно или продуло или от сладкого,я даже не знала что от сладкого может так быть и кормить сказали только сидя,а мы то ночью лежа только!Еще я сидя совсем не умею((((

0
    • Небесная
      20.08.09

ой у самой был отит как я мучалась, а маленькому так вще больно в 100 раз нерна:((

но если хорошо лечить то даже за 1 день легче становилось. так что сильно не переживай:)
      мы ночью тоже лежа кушаем. днем только сидя, боюсь тоже чтобы в одинаковом положении чтобы не было плохо

0
    • Светулька
      20.08.09

Сисиль, лечитесь, выздоравливайте, так жалко что заболели =(

мы что-то опять пеной какаем, да еще и зелень опять, но зеленье из-за железа скорее всего, потому что железом каки воняють =) мы пьем актиферрин.
      я покупаю пока на 68, нам как раз, кофточки 22 размер, тоже только щас носить. На 74 мне мама прислала кучу колготок, ползунки уже не буду покупать наверное, тем более осень-зима скоро, с колготками удобнее.
      Мы стали чаще кушать лежа, сидя кормлю только когда вечером просыпается после купания, но это несколько раз =( я в это время сериалы по mtv смотрю =)в итоге чаще всего когда сама спать ложусь его берю к нам спать до утра уже.

0
    • Ксю
      20.08.09

Привет!

Вчера с сынулей сходили на слинговстречу, теперь я обладательница слинга-шарфа, довольно удобно сегодня уже испробовали обновку, вышли гулять, сыночку вроде понравилось, правда наматывать этот шарф как следует у меня пока не получается. Папа правда не понимает, как за кусок ткани можно было выложить 1700 рублей. Мой малыш тоже с рук почти не слазит, только ложу в коляску, сразу начинает хныкать.

0
    • Cисиль
      20.08.09

А у меня привык малыш титьку только лежа сосать,

сидя у нас не получается(((что ночью делать вообще незнаю,мы ведь всегда спим и сосем,сосем и спим((((лежа из-за ушка теперь совсем нельзя.
      Светулька а ты на СВ или ИВ,у меня тоже иногда с пеной бывает,раньше когда на груди всегда почти пеной какал,а теперь получше (ттт) но все равно дисбактериоз есть видимо(((

0
    • Сисиль
      20.08.09

Видела фотки со слинговстречи - прикольно!!!

Ксю а слинг-карман там был?Интересно удобный он?

0
    • AntFF
      20.08.09

Был джинсовый стрейч. Мамочка одна мерила ей оч понравилось.

Но они до 6 мес всего по-моему. А так смотрится классно.
      Но шарфы конечно круче))). Мечтаю о шарфе))

0
    • Светулька
      20.08.09

Сисиль мы на СВ

смесь даю раз-два в сутки. Вот надеюсь когда пойдут кашки-пюрешки, станет получше. Ксати, я вчера дал чуть-чуть попробовать сыне пюре яблочное, он его выплевывает =) а сок чуть лучше уже воспринимает.

0
    • Лена
      21.08.09

слинг-карман

Сисиль, слинг-карман я мерила джинсовый. Он удобный, но сыночки у нас большие уже. Ксю молодец, я тоже хочу слинг-шарф, сегодня весь день с кольцами ходила, спина и руки болят.

0
    • Оля
      01.09.09

ну не знаю,

но кажется какать 1 раз в неделю, это ужасно, из-за этого мало ест. Стала давать кашку обычную манную, из коробок очень сладкие, сразу высыпала, решила, чем проще тем лучше, прокакалась сразу и так много, и каждый день. Потом ездили на дачу и т.д решила перерыв сделать, ничего не давать кроме груди, и опять - второй день - какушек нет.

0
  • Светулька
    21.08.09

всем привет )

куда пропали? =) мы завтра в деревню поедем =) ловить последние теплые деньки =)

0
    • Мария
      21.08.09

Светулька как классно, рада за тебя и за сынульку :)

а мы все в городе да в городе, вот в парк собираемся в воскресенье съездить, потом уж совсем холодно станет. Ну хорошо вам отдохнуть :) а у нас верхние десна набухают постепенно, скоро концерты будет закатывать нам :)

0
    • Светулька
      21.08.09

Мария, спасибо =)

мы вчера в парке были вечером, там пьяной молодежи очень много, ужасть просто =(
      у нас руки изо рта не вынимаются вообще, если я ему свой палец даю погрызть, то он с такооооой силой давит =) думаешь откуда у него ее столько (в смыле силы)
      Вот думаю может еще встретимся? на след неделе?

0
    • Мария
      21.08.09

Теперь то я точно смогу придти :) в кенгурятнике пропрыгаем до парка :)

Может в выходные или в будни я даже незнаю когда удобнее? Предлагайте :) мошки кстати есть? Чтоб заранее вооружиться! Я тут заметила, у нас самый дружный топик, уже третий по счету, а у остальных только первый :)

0
    • Светулька
      21.08.09

я предлагаю до четверга встретиться

нам 27 на прививки надо идти уже. По прогнозу погоды вроде до среды тепло еще будет. Мошкара еще есть, но уже не так много.

0
    • Мария
      21.08.09

Во вторник я не смогу, у нас ген.уборка, в среду мама с Сочей прилетает, смогу только в понедельник!

Светулька может после прививки, в пятницу или в субботу?

0
    • Светулька
      21.08.09

а давайте в понедельник

кто сможет тот придет =) а то после прививки 2 дня нельзя гулять. Можно потом и в выходные еще, что делать то? =)

0
    • Cисиль
      21.08.09

Я смогу только к концу недели,мы же лечимся до четверга(((

гулять опасаюсь пока выходить,а так тоже хочется встретиться,может все же ближе к выходным?ну или вы в понедельник встречайтесь,а потом еще в выходные обязательно,а?;-))))
      У сына пока неочень проходит,но стал спать получше (ТТТ).Бедный ушко болело,а мы думали капризничает((((

0
    • Солнце
      21.08.09

Всем привет! На счет прививок хочу спросить,кто к 1-й поликлинике относится

Надо ли получать третью?доча так плакала, что я и не спросила даже.Тож хотелось бы с вами встретиться,но мы живем на даче,так что не получится=( я даю кусочек яблочка через двойную марлю,сосет с большим удовольствием,еще любит яблочный сок и как всегда просится на ручки

0
    • Мария
      21.08.09

Светулька я смогу в понедельник!

Договоримся о встрече завтра! Сисиль вы же лечите ушки, ну как есть какие-нибудь результаты? А мы яблочко даем с ложки, пусть приучается :) и уже нормально себя ведет, видать привыкает к фруктовому лакомству :) может и в пон-ик и на выходных?

0
    • Сисиль
      21.08.09

Да что-то пока незаметно,даже больше капризничать стал когда бодрствует,

плачет сильно,до лечения одно ушко теребил,теперь оба(((((Правда спит поспокойнее(ттт)
      Мы когда кушать садимся,я его с собой беру,он так и хочет что-нить со стола взять,стучит прямо по столу,ложки,салфетки,хлеб хватает)))все до чего достает)))как будто бы прямо есть хочет,с таким интересом смотрит папе в рот когда тот ест)))вот щас ушки вылечим и тоже будем пюрешки кушать)))

0
    • Ксю
      22.08.09

Привет всем!

Я тоже смогу в понедельник. Во сколько и где встречаемся?

0
    • Мария
      22.08.09

Девочки давайте встретимся возле веселых горок!

Я буду в кенгурятнике синим, повторюсь, что я рыжая с короткими теперь волосами и в очках (оптических, зрение ни к черту), давайте после обеда, ровно в три! Согласны? Так кто точно идет?

0
    • Мария
      22.08.09

Отвечайте желательно сегодня и завтра, у нас инет опять

обрубят на днях! И я буду не в курсе что да как :(

0
    • Даша
      23.08.09

Привет всем!

У нас все хорошо. Пока какаем. Хотя ничего не даю. Сдали анализ на дисбактериоз, в среду результат будет.
      Маша моя пищит визжит. Уже смеемся по-немногу :)))), так классно слушать :). На спине не лежит, сразу на живот, уже подсаживаем малость

0
    • Мария
      23.08.09

Девочки у нас одна хорошая новость а другая плохая

плохая: Ромка простыл немного, носиком швыркает :( хорошая: он сегодня ночью сам прополз расстояние от кровати до матраса, каким образом я не представляю даже! Муж говорит, что полз как гусеница :) мы на встречу не идем, будем лечиться :( эх не везет так не везет мне со встречей :( капаем в носик гриппферон, и ромашку с ложечки даю.

0
    • Cисиль
      23.08.09

Ого Ромка уже ползает!!!!)))))Молодец!

Мария выздоравливайте!Мы тоже лечимся,а так тоже бы с удовольствием сходили на встречу,еще и погода такая хорошая(((((
      А мы уже неделю по утрам переворачиваемся на живот и какаем,так ему нравиться видимо)))))

0
    • Мария
      23.08.09

Спасибо Сисиль за поддержку :)

Ну вот к концу недели все подлечимся да и встретимся :) у нас как раз мама приезжает, легче станет :)

0
    • Светулька
      23.08.09

мы вот только приехали с деревни

хорошо отдохнули, муж искупался, на водных лыжах покатался, на банане, а я только одним глазком за на него поглядела.

Девочки, сорри за то что взболомутила всех со встречей. =( я если и выберусь завтра, то ближе к вечеру, и только в старый город (рядом с домом то есть =) дел по горло.
      Ксю если в центре живешь, то давай встретимся =) я могу позвонить завтра =)

0
    • Светулька
      23.08.09

Мария, вы давайте выздоравливайте!!!!!

0
    • Адриана
      23.08.09

Привет!:)

Нас так давно не было здесь, что-то времени совсем не хватает сюда зайти. Нам 5-го исполнилось 4 месяца, уже начали ползать, но пока только задом, так смешно:))) Давала пюрешки овощные, но он их пока не воспринимает, даже не знаю, что делать. Хочу завтра кашу дать, а кто уже давал кашки? Мы в 4 месяца весили 7450 гр., рост 65 см. Зубки что-то еще не вылазят, хотя десна уже давно побелели. А как ваши малыши спят по ночам? Мой примерно после 10 засыпает и уже 8-9 просыпается, ночью может раза 2 кушать. А днем через каждые 2 часа понемногу спит. Пьем также нутрилон, только его признает.

0
    • Cисиль
      23.08.09

Привет! Помоему кашки из наших никто не давал,только соки)))

Мой засыпает в 22-30,окончательно просыпается в 9-10,за это время может раз 6!!! просыпаться пососать,даже не то чтобы поесть,а просто пососать))))Днем совсем титьку не признает,а ночью с удовольствием,приходиться так и кормить,чтоб еще немного молока моего попил)))))Днем тоже Нутрилон кушаем,сейчас ушки подлечим и попробуем прикорм,начнем с пюрешек,потом кашки..Мне подруга посоветовала кашку Heinz, говорит очень вкусная ее 5 месячный малыш с удовольствием ест.Днем спим каждые 2.5-3 часа минут по 30-60,получается раза 3 в день.
      Сегодня взвесились,нам 4.5 месяца - 7550,рост 68,растем!Педиатр говорит перевес,типо в год должны весить 10 кг,но на вид не скажешь что прям толстый,наоборот хорошенький))))
      Адриана а ты полностью смесью кормишь?Дисбактериз вылечили?

0
    • Сисиль
      23.08.09

Светулька а вы в какую деревню ездите?

Где-то недалеко наверно?Я в этом году ни разу не купалась(((,опасно же вроде когда грудью кормишь,да и времени чтоли не было - даже просто на речку не ездили,а раньше частенько на природу выбирались,теперь буду ждать следующего года))))Через недельку уже сентябрь(((

0
    • Brusnichka
      24.08.09

Privet vsem! Ya s telefona, poetomu vot englichkimi bukafkami.

U nas vse normalno, nauchilis perevorachivatsa, da tak, chto s krovatki upali, daje sezdili v medsentr obsledovatsa, sdelali snimok golovu ttt vse norma. S tex por glaz da glaz! Eche u nas anemiya,poetomu privivki nnam ne stavili, skazali posle lecheniya. Zubov netu poka, i prostudilis sopli ruchyami, kapaem interferon. Detok v slinge kak nosite? V lejachem ili sidyachem polojenii? Moy nikak ne xochet lejat.

0
    • Мария
      24.08.09

Всем привет! Светулька спасибо :)

Все Ромка теперь ползает по утрам и днем, короче как вздумается :) так прикольно, правда как гусеница :) я такая счастливая! Прошарил как надо и ползает, на ножки упирается и животиком и ползет! Теперь вдвойне глаз да глаз нужен :) Брусничка как же вы так упали то? Все хорошо сейчас?

0
    • Brusnichka
      24.08.09

Mariya tu vrode pisala chto tvoy Romka ne cuchaet sovsem

Kak seychas obstoyat dela? Moy vot sovsem appetit poteryal. 80 ml za kormlenie sedaet i vse i to nasilno. Pediatru pojalovalas, govorit mojet desna bolit. Esli bolela, to pustuchku ne sosal bu. Iz za etogo v vese ne pribavili 6700 tolko pichal. V 2 mes 6300 vesili

0
    • Мария
      24.08.09

Брусничка сейчас вроде все в норму пришло (ттт)

съедает 150, но в последнее время уже 180мл кушает, тоже худенький такой :( у нас на верхних деснах красненькое есть, скоро видать полезут зубы, поэтому тоже плохой аппетит стал у нас, капризничает. Повторюсь, что иногда 150 съедает, а иногда 180, когда как короче, ребенок съедает столько сколько ему нужно, мне так кажется! Мы не заставляем его, если он не хочет, и яблочко с ложечки даем 1 раз в день, вот думаем может стоит 2-3раза давать яблочко? Вес то нагонит еще, просто надо переждать это время, оно слава богу не вечно будет :) у меня свекровка говорит, что вы паритесь с этм весом! Сколько надо говорит, столько и съедает, я конечно соглашусь с ней :)

0
  • Небесная
    24.08.09

апрельчатам хеллоу)

мы пропадали в деревне))
    там ляпотааа! погода как раз хорошая такая была,доча все время на улице в коляске спала в майке и трусах загорала:) последние теплые дни хотели словить:)
    вот опять в город приехали по делам:) возможно на днях уедет тоже пока неизвестно
    я там в деревне в детском магазине доче купила комбез вязаный ооооченна на вырост большой такой))))))) еще купила шапочку теплую вязаную, там выбора много и недорого всего 300 рэ:), а то в городе по магазинам пройтись и то проблема, так устаем все.
    Мария,поздравляю вы уже ползаете?!! Ну вы даете:)) У нас даже намека нет, даже не переворачиваемся,чего уж там ползать)) Видимо мы позже будем все делать из-за веса:) Ну мне спокойнее могу оставить ее и идти делать домашние дела. Сестра обещала нам манеж одолжить потом будем ее туда класть:)
    Моя вчера с дороги так устала,плакала-плакала и уснула в 8 вечера и проснулась тока в 8 утра!:) Зато веселая и с новыми силами:)) Дочка так интересно, утром будит своим смехом:) Смешная такая:))

0
    • Мария
      24.08.09

Привет Небесная! С приездом тебя и дочурку :)

Научились, наверное худенькие поэтому начали переворачиваться и ползать по тихой :) как здорово в деревне, последние деньки это точно :) мы вот простыли, гулять пока не выходим :( послезавтра мама моя прилетает, с подарками :) хоть отдохну немного! Сына у меня все чаще стал хохотать, когда с ним играешь, такой прикольный :) кстати хотела спросить, вы в честь кого то назвали своих ребятишек, или просто придумали? У меня Миша (муж) сам так назвал, больше никакое имя не нравилось ему, а второго когда родите как назовете? У нас если мальчик будет то я хочу Ярославом назвать, а если девочка то Юлией :)

0
    • Мария
      24.08.09

Только, что приходили с пол-ки а я только усыпила, короче в дверях

поговорили, прописали нам називин еще, и сказали на прививку 10сентября, Небесная может вместе пойдем на прививку? У нас 3 дня разница всего :) кстати нам завтра 4 месяца исполняется :) ужин буду готовить небольшой, курочку запеку с картошечкой мммм :)

0
    • Cисиль
      24.08.09

Сегодня приходила ЛОР к нам,вроде проходит потихоньку(ТТТ)

сказала наружный отит аллергический,то есть нас даже не то что продуло,а то ли от питания моего(шоколадом в последнее время увлеклась))) или от смеси или говорит скорее всего от того что дисбактериоз недолечили.Вот так то. Сказала гулять нам можно и даже нужно!!!Називин сегодня последний день закапали,теперь только ушки лечим.Прививка наша опять отложилась из-за этой аллергии((((
      Кушаем так же не очень,да я уже и не заставляю,сколько хочет пусть столько и ест,только на ночь даю 180 мл обязательно,так как в это время он всегда уже засыпает и ему все равно - хорошо сосет))))
      Сына назвали Виталькой по книжке,так как к отчеству подходит да и имя понравилось.Виталий Константинович он у нас!
      Мария так здорово что мама у вас приезжает,помогать наверно будет вы же вместе живете,да и подарки...;-)))))

0
    • Мария
      24.08.09

Ну слава богу, что у вас все хорошо :)

скоро уж вылечимся все :) а мама моя это нечто, лучше бы отдельно жили ей богу, тяжело сней, если вот только понянчить отдать и все, сложный человек очень :( ну ничего, скоро квартиру разменяем, только вот когда...

0
    • Мария
      24.08.09

Ну все спокойная жизнь закончилась,

у нас понос, десна набухают, еще и насморк :( весело вобщем! Муж купил калгель, намазали десна, незнаю посмтрим поможет или нет. Я сума сойду скоро!!! Ни минуты покоя нет, не спит днем :( вообщем я в шоке.

0
    • Адриана
      24.08.09

Сисиль

Насчет дисбактериоза даже не знаю, надо бы в скором времени повторно сдать анализ, стафилококк никак не можем вылечить, лекарство совсем не пьет выплевывает, а может уже и нету стафилококка, такое ведь тоже быть. А у вас? Мы только на смеси, даб по 150 каждые 3-4 часа. Ночью раза 2. Пюрешки купилп гербер, а кашки heinz c 5-ти месяцев фруктовые с молоком. Надеюсь ему понравятся, не то что овощные. Кстати как хранить пюрешки, ведь надо только по 1 чайной ложке в день давать, а их в холодильнике после открытия можно хранить только сутки, получается что их выкидывать придется практически целые? Я уже столько выкинула, даже жалко.

0
    • Небесная
      24.08.09

привет Адриана:)

ух ты уже стока всего кушаете:) здорово:)

а зачем выкидывать то??? сами съедайте! моя подружка рассказывала что они всегда сами съедали:) здоровые сытые добрые родители тоже хорошо:))))) я тож так собираюсь делать:)
      ну или сама буду делать простые пюрешки, посмотрим..нам еще 2 мес. ждать:)

0
    • Сисиль
      24.08.09

Мы вот тоже да конца не долечились,хилак нам не пошел и мы остановили лечение

потом педиатр была в отпуске и трендец..Завтра хотим повторно сдать и уже конкретно взяться за лечение,а то из-за этого дисбактериоза всякая фигня вылазит и аллергический отит в том числе((((
      Пюрешки я планирую доедать,вот только овощные наверно невкусные)))а еще же всякие бывают курица,говядина..фууууу
      А еще же начинаешь с половины чайной ложки и прибавляешь каждый день до 30 мл,а гербер же помоему как раз такие маленькие баночки.Адриана а вы уже сколько пюре в день едите грамм?

0
    • Небесная
      25.08.09

Мария,неужто понос из-за зубок?:((

Как вам легче стало?

0
    • Мария
      25.08.09

Вроде легче, поноса нет :)

зато болеем, носик швыркает постоянно :( калгель реальная штука, у нас десна все набухают и набухают, а, что это вы нас не поздравляите? Нам сегодня 4месяца :)

0
  • Ксю
    25.08.09

Привет!

У меня что-то интернет два дня загонял, читать могла, а сообщения не отправлялись, поэтому прошу прощения у Светульки, что не дала ответ во время, ну надеюсь все таки хотябы на выходные организуем встречу. Сына уже переворачивается в обе стороны, так что с мужем следим за ним в оба глаза. Гуляю с ним теперь все время в слинге от коляски практически отказалась, так удобно, куда и когда хочешь можно пойти. Сына жутко капризный стал меня не на минуту не отпускает от себя, хотя вроде зубки еще не режутся, прям не знаю что с ним происходит.

0
    • Светулька
      25.08.09

Мария, поздравляю вас с сыночком с 4 месяцами=) растите большми и не болейте!

Ксю, да не за что =) все-равно вчера никуда не пошли.
      Сисиль, мы ездим в Верхний Бестях, 100 км от города по Покровскому тракту.
      Ой девочки, сына когда спать хочет, так сильно орет, как будто его бьют =( не знаю что соседи думают уже. К тому же не успокаивается долго, может минут 10 орать, пока не уснет =( очень устаю от этого.

Я забыла написать, мы в воскресенье сами первернулись со спины на живот, думала случайно, но сегодня опять, научился =) вот обратно не получается теперь, да и не хочет кажется, нравится на животике валяться.

Я сегодня наконец-то не стала спать после того как муж ушел на работу, вот борщ сварила к обеду как приличная жена =))))

0
    • Сисиль
      25.08.09

Мой Виталька до сих пор только через один бок переворачивается((

Через другой даже не пытается)))И с живота на спину не может.Капризничает постоянно,надеюсь это у них возраст такой и скоро это пройдет,а то я так устаю - хнычет,если на руки не берем плачет,перед сном иногда орет как резаный)))))Надеюсь когда сидеть научаться будет попроше))))
      Ксю а ты в слинге в каком положении носишь?Я свой слинг с кольцами продала,потому что ну никак сын не хотел там лежать..

0
    • Мария
      25.08.09

Светулька поздравляю Макса с переворотом!

Теперь следи за ним :) сложно бывает уследить, а как с близнецами мамы бедные устают вдвойне чем с одним! Мой вообще перестал спать днем :( тоже кричит как резаный :(

0
  • Сисиль
    25.08.09

Мария ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Теперь и Ромке 4 месяца!Ростите большими!!!Курочку сделала?Именинника чем угощать будете?

0
    • Светулька
      25.08.09

мы сына назвали Максимом

просто исходя из наших предпочтений, у меня было 2 варианта, Саша и Максим. Ну еще характеристики изучали. Вообще мне показалось что очень мало мужских хороших имен, или у меня в родне много мужчин просто? =) Насчет имени для второго рба будем думать как повод будет =)
      Я сегодня сыне дала сок яблочный с мякотью гербер, а у него прыщ какой-то вылез =(

0
    • Светулька
      25.08.09

чет форум глючит

как раньше стал работать.

0
  • Небесная
    25.08.09

Мария с 4 месяцами вас!:)) Пусть Ромка растет здоровым,слушается маму:))

Имя доче придумал дедушка, да сам взял и придумал:)) Такого имени в даже базе г.Якутска грят нет:)) Мы сами че-то пытались думать и как-то не до этого было сплошные хлопоты были,благо дедушка решил вопрос:)

Ой вы вовсю туда-сюда переворачиваетесь:) молодцы какие:) А моя белляшька лежиит:)ути-пути-путики:))

Девочки может кто видел на нас девовчковые платья где продаются? В 9королевстве,Сказке,Антошке нет:(( Где искать?? Как же моя принцесса без платья то будит:))))))

Мария,кста нас на прививки пригласили 29 сентября,тока тогда и пойдем:)

0
    • Сисиль
      25.08.09

Небесная а какое платье хотите?

Я видела в девятом королевстве такое вязанное тоненькое,мне понравилось!Вот была бы у меня девчушка точно бы его купила и еще всякие заколочки,резиночки)))

0
    • Небесная
      25.08.09

наверное оно большое было

я спрашивала у них,сказали нету(

я хочу такое нарядное на выход:) с рукавами чтобы не летнее) осень-зима типо)

0
    • Светулька
      25.08.09

Небесная привет =)

может есть плвтюшки в Рио, там говорят хороший магазин есть на первом этаже кажется. Правда я там не была еще.
      Сына уселся у меня на коленках, держится за стол и на клаву давит =) скоро комп у мамки с папкой отберет =))))

0
    • Cисиль
      25.08.09

Во-во мой тоже любит за компом сидеть,уже одну клавишу отодрал от клавиатуры0))

0
    • AntFF
      25.08.09

А в 9 королевстве вообще консультанты странные мягко говря))

На любой вопрос отвечаю НЕТ))
      Как-то искала комбез на дочу, сказали нет, а из любопытсва просто пошла посмотреть и нашла они оч удивились с тех пор не спрашиваю)))

0
    • Мария
      25.08.09

Девочки спасибо большое за поздравления!!!

Приятно черт побери :) курочку скоро будем запекать уже :) а именинника угощать только смесью придется :( яблочко из-за болезни пока решили не давать, много лекарств принимаем, муж говорит повременить опять надо :( завтра поедим маму встречать в аэропорт, наконец то дождались! :) вместе с ней и начнем пюрешки овощные домашние делать :)

0
    • Мария
      25.08.09

У меня тоже любит за компом сидеть, особенно с папой :)

вверх вниз стрелками нажимает и смотрит, что там изменилось :) кстати у моего мужа день рождения 8 марта, а у свекрови 9 марта :) вот так вот! Девочки а у вас когда день рождения? У меня 30мая :)

0
    • Светулька
      25.08.09

у меня 24 октября ДР

на счет пюрешек: я почему-то больше склоняюсь к промышленным, хотя бы с них начинать буду, а там посмотрим. Особенно не доверяю яблокам, спрашивали у продавцов, честно говорят что все китайские =( если б узбекские были, то покупала бы. Считаю что при варке убиваются все витамины (ну большая часть), а в баночных хотя бы витамины есть. А вы как будете делать?

0
    • Мария
      25.08.09

Ну мне мама говорит надо

допусти морковку сварить (фу!!!) и потом отвареную ее покрошить до пюреобразной массы и давать, отварная морковка без ничего это ужас! Бедный сына, как он будет это кушать :( зато полезно! Мы как раз попали на изобилие овощей, конец августа начало сентября самое время для свежих овощей :) ну я тоже склоняюсь к готовым конечно, времени итак не хватает катострофически :)

0
    • Небесная
      25.08.09

Светуль ок сходим туда спсб=)

А вместо того шобы отварить лучше в пароварке приготовить, там витамины сохр-ся, а када отвариваешь все в воду уходит.

0
    • Мария
      25.08.09

О точно! Я и забыла, что у нас пароварка есть :)

Будем там готовить!

0
  • Cисиль
    25.08.09

У меня день рождение 5 ноября!Скорпион!

А сын овен и бык!Упертый будет наверно вообще)))

0
  • Небесная
    26.08.09

а я родилась

28 февраля:)
    чуть-чуть до 29го успела:) мама моя пошла за продуктами, в те времена дефицит лимит был жоцкий:) вот и вызвала тем самым схватки:) а то бы через каждые 4 года справляла др:)

а доча у нас бык и телец:) жоцка упортая:) пока не подойдешь к ней будет орать:)

а в семье у нас получается у меня в феврале, у мужа в марте, а у дочи в апреле :) с весны каждый месяц праздник будет у нас в доме:)

0
    • Светулька
      26.08.09

привет девочки

я заболела =( горло вчера сильно болело, целый день полоскала, вроде сегодня полегче уже, но вот теперь в ухо немного одтает =( а нам завтра в поликлинику идти. Позвонила сейчас в поликлинику, оказ-ся наш врач еще в отпуске, опять заменяет, но уже другая. Даж не знаю что у нас с првивками получится, я хотела инфанрикс поставить вместо акдс, даст ли она добро? у нас бывает инфанрикс бесплатная в поликлинике. Может вообще не поставят, мне кажется что у Макса аллергия какая-то. Завтра посмотрим короче.

0
    • Небесная
      26.08.09

Светулька лечись!

Вообще после родов себя беречь надо очень окаця жже. Чуть ошибешься и сразу болеешь :(

инфанрикс это чо за зверь?:))

0
    • Светулька
      26.08.09

инфанрикс - это зарубежный аналог акдс

ее детки лучше переносят вроде. здесь где-то эта тема про прививки обсуждалась. Я еще в инете покапалась, решила что это будет лучше.

0
  • Naka
    26.08.09

Сисиль, я только увидела твое сообщение.

Сперва нам лор посмотрела ушки и сказала, что там все спокойно и воспалений нет, затем на основании того, что у нас в носу отекшая слизистая и кушаем беспокойно поставила диагноз тубоотит. Назначила назол-беби в нос и капать борный спирт в ушки. Я прочитав в интернете информацию о борном спирте пришла в ужас, оказывается он маленьким деткам вообще противопоказан. Посоветовавшись с нашим педиатром, мы реишили что в ушки капать ничего не будем, т.к. воспалений нет (ттт). Мы вызывали лора из Виктори, в общем она мне доверия не внушила, а кушаем мы беспокойно совершенно по другой причине.
    Желаю вам скорейшего выздоровления, очень тяжело и плохо когда детки болеют.

0
    • Мария
      26.08.09

Ой девочки мамка приехала,

мне столько летних вещей привезла! Такие классные :) жаль, что лето закончилось :( на будущий год одену, Ромке много чего накупила, теплых и летних тоже вещей. И я тоже заболела, в горле першит, и насморк начинается :( Сына на поправку идет (ттт) чтоб быстрей выздоровел, а я вот заболелеа :( невезуха... она приехала и началось тут не то лежит, здесь не домыла, почему это не так лежит, приехала называется, а я ждала ее, а она :( :( :(

0
    • Сисиль
      27.08.09

Naka cпасибо за ответ!

Нам тоже прописали борный спирт и мы его капаем((((даже не знала что его нельзя((((

0
  • Сисиль
    27.08.09

Ну чего же это вы девоньки разболелись???

Выздаравливайте давайте,впереди еще зима!)))))После родов видимо и правда организм слабенький(((Волосы у меня все так пучками и лезут,прямо страшно8(((((Такими темпами наверно облысеть можно(((
    Светулька я тоже думаю эту зарубежную вакцину поставить как только ушки вылечим. Слышала что в поликлиниках иногда бывает вроде.Ну мы платно поставим - 1000р. за три прививки.

0
    • Светулька
      27.08.09

ну вот мы и дома

съездили в поликлинику, там бардак творится =( с этими отпусками. Когда мы пришли, наш педиатр уже ушла =( так работает регистратура= 9 перепутали время. Но я пошла к другому, где народу по-меньше, нас посмотрели, дали добро на прививки. Поставили инФАНРИКС И ОТ ОТ ПОЛИЕМИЛЕТА.

0
    • Светулька
      28.08.09

Небесную и ее дочу и Ксю и ее сыночка с 4 месяцами!!!!!! растите здоровыми и красивыми!

0
  • Сисиль
    28.08.09

Небесная и Ксю поздравляю ваших деток с 4 месяцами!!!

Растите здоровыми и счастливыми;-))))Как отметите?

0
    • Мария
      28.08.09

Небесная и Ксю поздравляю вас!!! Ростите большими и здоровыми!!!

Желаем вам еще семейного благополучия :) я почти не болею, Ромка еще немного носиком швыркает, гулять пока не ходим :( новостей пока нет особых, сына ползает на животике, десна то набухают, то чистые, не понимаю, разьве так бывает?

0
  • Лена
    28.08.09

Небесная и Ксю

поздравляю вас и ваших малышей! Здоровья, счастья! Лена

0
    • Мария
      28.08.09

Девочки мы с завтрашнего дня

начинаем конкретно прикармливать, мама купила пюрешек овощных и фруктовых почти на тысячу рублей! Начнем с гербер цветной капусты неделю, потом другие овощи, а потом постепенно фруктовые, утром в перерывах с едой пол чайной ложки, днем и вечером по чайной ложке. Как раз Ромка выздоровел почти, сегодня последний день лечимся :) гербер хранится 3 суток в открытом виде, 80р стоит, дороговато получается, но как говорится для здоровья ребенка, ничего не жалко :)

0
  • Ксю
    29.08.09

Привет!

Спасибо БОЛЬШОЕ за поздравления, так приятно :) Вчера ездили с мужем купить какуенибудь одежку для сыночка на 4 месяца, весь город объехали, а в итоге закупились на авиационной, столько всего набрали и всего на 1000 рублей, а ведь в магазине на 202 мкр, чуть костюмчик 1 не купили за те же деньги. Родители нам подарили теплый комбенезончик, так что на зиму мы упакованы. С зубами у нас тоже непонятка, он все время их чешет, капризный стал просто жесть, дома нечего делать не успеваю, если сына не спит то он у меня на руках, а зубов как не было та и нет!

0
    • Мария
      29.08.09

А сегодня поздравляем Брусничку с четырьмя месяцами!

Дни рождения одни за одним прямо :) пусть малыш будет всегда здоров и весел :)

0
    • Одуванчик
      29.08.09

Привет Мамочки!

Я у вас новенькая. У мя сына 9 апреля родился, скоро уже 5 месяц. Вес где-то 10кг. Все время на руках, кушает через каждые 2 часа. Днем мало спит. Ночью тока со мной и титю сосет. Кушаем пюре агуша. А прививку еще на какой месяц нужно?

0
    • Мария
      29.08.09

Одуванчик почему через каждые 2ч?

Интервал долджен составлять3,5-4ч! Ребенок должен в сутки кушать 5-6раз всего, поэтому такой большой наверное у вас :) нам вот 4мес и весим где то 7кг всего :) а прививку ставить через 45дней после 3месяцев. Мы вот пока болеем, пюрешки опять повременим блин :) вы на ГВ?

0
    • Одуванчик
      29.08.09

Основное питание смесь

А грудь у мя как пустышка. Совсем мало молока. Через каждые 2ч. Потому что, на 1-й где-то 90, а на второй 120, а на третий раз вообще 150 может

0
    • Одуванчик
      29.08.09

Основное питание смесь

А грудь у мя как пустышка. Совсем мало молока. Через каждые 2ч. Потому что, на 1-й где-то 90, а на второй 120, а на третий раз вообще 150 может

0
  • Сисиль
    29.08.09

Привет!Мы последние денечки тусуемся на даче)))

уже чувствуется что осень хоть и солнышко днем...
    Ушки закончили лечить,но иногда нет нет да почешет и носик заложен немного(((Опять врача вызовем наверно.Еще на дисбактериоз сдали,результаты на следующей неделе..
    Одуванчик мы тоже 9 апреля родились,днем на смеси (4 раза по 180мл),ночью грудь сосем.Весим где-то 7600.А вы где родились?Мы в МЦ

0
    • Светулька
      29.08.09

Брусничку с 4 месяцами =)

Одуванчик добро пожаловать к нам =) ничего себе какие вы большие, детки некоторые в год стлько весят =)
      Я до сих пор болею =( Максик прививки хорошо перенес, только сыпь пошла немного, но мы супрастин даем, так врач сказала. А так на попе нет никой шишки, все путем.
      По поводу прививок в 1 поликлинике:
      нам поставили ровно в 3 месяца 2-ую вакцинацинацию от гепатита В, 1-ую от полиомелита.
      Далее ровно через месяц 2-ая от полиомелита, 1-ая АКДС. Теперь по-моему через 40 дней 2-ая АКДС должна быть.

0
    • Мария
      29.08.09

Светулька в попу ставят да прививку?

Не в ножку как в прошлый раз? Я вот тоже болею, надоело уже, зато сына в маске меня узнает уже :) девочки у вас у всех весы что ли есть? Я безумно хочу узнать сколько мы за месяц набрали! Как взвешиваите то?

0
    • Cисиль
      29.08.09

У нас дома есть весы детские,их нам подарили на месяц,

а до этого вставала с сыном и без на взрослые весы)))
      Брусничка с 4 месяцами!!!!,вы у нас завершающие,теперь опять по новой пойдем поздравлять,только уже с 5 месяцами))))

0
    • Ксю
      29.08.09

Брусничку

поздравляю с 4 месяцами!

0
    • Светулька
      30.08.09

нам в попу инфанрикс поставили и в ножку от полиомелита

у нас весы обычные, я взвешиваюсь сама и с ним потом, так что это примерно. Ксати мы весим 6900 и рост 66 см. Сказали прикармливать начать с овощных пюре, а не с каш. Вот сегодня затарились пюрешками. Я такая рассеянная, млин, забыла соков накупить =( теперь не знаю когда поедем еще. Муж меня одну на машине не отпускает =( боится, я ж одна никогда не ездила, а так хочется... Я дала сыне сегодня цветную каусту, он ее с удовольствием умял =) а на вкус такая гадость, не знаю что там может нравиться =)

0
    • Brusnichka
      30.08.09

Spasibo devochki! Vam i vachim detkam toje zdorovya i vsego samogo nailuchego!

U nas vse xorocho. S kajdum dnem stanovitsya vse interesney. Putaemsya sidet, leja emu uje ne interesno. Na disbakterios povtorno sdali, u nas opyat chernue kakuchki pochli. I s etoy anemiey sovsem sbilis s grafika privivok. Prikorm ne vveli eche, dojdemsya rezultata analiza, potom posmotrim. Kstati moego sunochka zovut Leonid Leonidovich, naverno dogodalis v chest kogo, fantaziya u nas xromaet))).

0
    • Мария
      30.08.09

Не помогло нам лечение,

завтра на дом врача вызовем, пусть посмотрит, послушает, удостоверимся, что все хорошо. Брусничка как у вас дела с малышом, как кушает Леонид? :) Мы слава богу стали 180мл кушать :) поправился :) у нас БЦЖ стала значительно меньше, а как у вас?

0
    • Мария
      30.08.09

дали ему вс-таки

цветную капусту, на удивление съел с удовольствием! Я попробовала чуть сума не сошла, как можно это есть? :) куда все пропали? Даже поговорить не с кем :(

0
    • Cисиль
      30.08.09

Привет!Мария я тут,а вот где остальные незнаю))))

Мы тож все лечимся,ушки прошли вроде,а носик никак((((еще щечки покраснели,что не то ем незнаю,вроде все тоже самое....Стал вроде получше есть - по 180 ил,а то совсем отказывался,видимо из-за болезни.
      Ходила сегодня на "Бесславные ***",понравился,люблю этого извращенца Тарантино:-))))Как всегда заодно зашла в аптеку где кинотеатр и купила игрушку-погремушку)))несмогла удержаться,тем более сыну уже надоедают одни и теже игрушки,а как что новое увидит сразу замолкает.Папашка сидел с ним 5 часов,так как я еще в кафешку зашла....короче опоздала на 10 минут оговоренного времени,отругали меня,теперь не разовариваем(((

0
    • Светулька
      31.08.09

привет =)

вчера не до инета было целый день, готовка, потом генеральная уборка, приступ золушки был =)
      мы вчера еще попробовали рисовую кашку, ел с удовольствием, но немного, стал потом капризничать. Я вообще не могу понять чтос ребенком происходит, целый день не хочет кушать, как кушать так истерика, особенно вечером вчера после ваннны кое-как накормили смесью с бутылки, грудь вообще не хотел брать =( потом уснул, когда просыпался кушал титю с удовольствием. Ночью, утром титя за милу душу идет, а вот днем начинается =( вроде ушки не чешет, ничего такого. Я думаю может что с животком, пукает много =) мы стали линекс давать, после этого все началось.
      Сисиль, как вам линекс не подошел, как поняли?

0
    • Мария
      31.08.09

У нас тоже прогресс

теперь 180мл кушаем слава богу а не 150 :) тоже завтра поеду куплю новые погремушки, кубики и т.д. Поругались, ну вы даете, ничего скоро помиритесь, это же обычное явление :) мы вообще каждый день ссоримся и ничего :) то, что выздоравливаите это замечательно, мы вот тоже только носиком швыркаем по тихой.

0
    • Сисиль
      31.08.09

Светулька нам не линекс,а хилак не подошел - поносило от него,а

линекс наверно всем подходит там же просто бифидо и лактобактерии,только растворяется он так так плохо...У нас он пукает в основном под утро и весь ворочаться начинает от этого,вообще ночью ворочаться стал постоянно(((Завтра вроде наш анализ будет готов,думаю все наши беды из-за животика.Днем титьку даже не предлагаю,давно уже не берет, только ночью(( И когда же уже подрастет сынок,чтобы мог сказать болит что или просто так капризничает)))))
      Теперь постоянно играем с ним в "ку-ку",прячусь за пеленку,он потом так хохочет громко))))еще постоянно надо булькающие звуки за ним повторять,тоже очень радуется.А вы как играете со своими малышами?
      Стал ворчать когда просто на руках сидит,надо обязательно чтоб куда-нить подходили с ним где потрогать можно - на холодильники все наши магниты быстро на пол летят))))))
      С мужем уже помирились,он тоже быстро отходчивый как я)))))в последнее время частенько ссоримся и миримся)))

0
    • Мария
      31.08.09

У нас ребенок целый день не спал чего то :(

так вымоталась, просто без сил осталась, хоть бы завтра поспал днем. Опять все пропали блин, все тусуются после 22ч, а я уже сплю в это время :)

0
    • Сисиль
      31.08.09

Мария совсем совсем не спал?

У меня Виталька максимум 3-4 часа бодрствует,потом обязательно засыпает хотя бы минут на 30,если его не положить он плачет так сильно,глазки трет,капризничает.
      А я в инет обычно захожу утром когда только просыпаемся,где то в 10-30,сын еще спокоен,может сам с собой поиграть,вечером около 23ч когда он уже спит ну и днем иногда,когда спит.
      Мария а ты во сколько встаешь,если в 10 уже спишь?Я вот полуночница какая-то)))

0
    • Brusnichka
      01.09.09

Segodnya poluchili rezultat analiza na disbakterioz. Diagnoz: disbakterioz II stepeni! Ranche I stepeni bul!!!

Vrode lechilis tak dolgo i uporno(( zavtra sxodim k pediatru, posmotrim chno skajet, a posle sezdim v medsentr k gastroenterologu. Mariya mu do six por kuchaem ploxo,kapriznichaet pered snom tolko vse 180 sedaet, a tak 80-100. Naverno kachki-pyurechki ne skoro budem kuchat s nachim to jivotom. Ya vsegda v inete torchu, tochnee v nachem topike, prosto lenys s telefona chto-to pisat, da eche i engliskimi bukvami. Vsem zdorovya!

0
    • Cисиль
      01.09.09

Брусничка это еще ничего говорят второй степени дисбактериоз,

вот у нас третьей был,сдали повторно,сегодня получим результаты...опять будем лечиться((((у вас что в анализе?чего не хватает?и плохие же бактерии есть какие-то?Думаю полюбому из-за животика плохо кушает

0
    • Мария
      01.09.09

Он спит по 15мин

итак 3раза в день :( может просто вчера так было, незнаю сегодня посмтрим. Я ложусь спать сразу после Ромки, счас мама приехала, на часик дольше сплю :) Ромка спит отдельно от меня вместе с папой на кровати :), я одна в комнате сплю, может это конечно не правильно, но сон у меня очень чуткий, от каждого шороха просыпаюсь, а он любит поворочаться :) меня моя мама приучила спать в полной тишине, вот теперь всю жизнь мучаюсь из-за этого :( теперь Ромку приучаем спать в немного шумных условиях, чтоб не был как я :) Брусничка ничего время летит, пролечитесь, потом будите вспоминать как плохой сон, выздоравливайте поскорее! Мы вот хотим на выходных последний раз в парк сгонять, если тепло будет конечно. Я теперь поняла почему он у меня плохо кушал, помните я писала? Оказывается все так банально и просто! Он когда тужится, начинает пукать, это ему мешает и поэтому не смого кушать, вот только недавно так было, а тогда наверное запоры были, поэтому плохо кушал!

0
    • Мария
      01.09.09

Ой девочки совсем забыла! Поздравляю вас с началом осени!!!

Деревья уже все практически желтые у нас во дворе! Осень самое мое любимое время года, раньше когда у меня никого не было я грустить любила, а сейчас конечно не до грусти :) а у вас какое любимое время года? Я наверное уже всех достала со своими вопросами :)

0
    • Сисиль
      01.09.09

Я тоже от каждого его ворочанья просыпаюсь(((

а папашка наоборот спит слишком крепко,если сильно устал вообще может не услышать,ну или не сразу)))поэтому уж лучше со мной)))Мария а у тебя Ромка с папой спит вместе на кровати да?так прикольно)))А кушать не просыпается?Сколько спит по ночам?
      Да я люблю осень,еще когда дождик идет - раньше частенько сидела так в тишине,думала о чем-то под шум дождя...,сейчас совсем не до этого)))Ну вообще-то я и лето и весну я тоже люблю,в каждом времени года что-то хорошее есть))))

0
    • Мария
      01.09.09

У нас 3хкомнатная квартира

пока брат мой не живет, муж с Ромкой спит вего комнате, а я одна как королева :) мы как его ложим в 8 или в 9вечера, так до утра и спит с папкой, на работу муж уходит и сына просыпается :) ночью конечно ворочается, соску выплюнети давай один угорать! Соску обратно, и он опять спит, ночью не кормим уже как месяц наверное :)

0
    • Мария
      02.09.09

Девочки ну вы где?!

Светулька, Сисиль, Небесная, Брусничка, Оля, Лена, Даша, МамаАниЛизы, Ксю, Одуваничик и все все все вы куда потерялись то???!!! Я одна как незнаю кто здесь :(

0
    • Светулька
      02.09.09

Мария привет =)

я здесь =) только у меня не всегда получается писать, обычно я за компом кушаю или с Максом сижу, так что руки заняты =)

0
    • Светулька
      02.09.09

вот сейчас ребенок спит

я кушаю =)
      он сегодня проснулся только в 13.30 =) и уже опять спать захотел, прям не знаю что с ним =) соня-засоня =) я сама сегодня до полпервого спала =)
      Мария а ты учишься на какой специальности и какой курс? и нас брат мужа там учится, вот первый закончил заочно, на ресторанном сервисе и туризме.

0
    • Мария
      02.09.09

Привет Светулька! Я учусь по такой же специальности туризм и т.д. :)

Я 2 курса закончила, брала академ на год, сейчас на 3курсе буду учиться :)впереди еще 4года, ужас :( соня говоришь? :) а мы 3 дня не спим днем :( вот сегодня праздник у нас, 2,5ч хоть поспал!

0
  • Сисиль
    02.09.09

Привет-привет!

Я тоже почти всегда здесь,но все молчат и я молчу)))Новостей особых нет кроме плохих - получили результаты анализа,сходили к врачу - из-за этого дисбактериоза у нас и сыпь временами бывает,и животик урчит,и спит тревожно, носик заложен,и какаем часто и кушает плохо и .... короче все из-за него(((Вот назначили лечение,надеюсь поможет,ох уж этот животик,с рождения проблемы с ним(((Еще сказали что мы очень большие для своего возраста как шести-семимесячные)))ну незнаю мне кажется крошкой))))
    Закинула в фотогалерею форума для беременных фотку палаты в МЦ с Виталькой,правда его там совсем не видать))))

0
    • Мария
      02.09.09

У нас появился свой сайт для кормящих мамочек!!!

Заходите, зацените))) http://mamavkvadrate.ru/news

0
    • Мария
      02.09.09

О Сисиль ну надо же так :(

Ну ничего поправитесь скоро :) тоже сейчас загружу фотку, где я муж и Ромка в животике :) правда сейчас я вообще худая 48кг, как до беременности, и старые джинсы как раз мне, думала так и буду 44размер носить, а теперь как прежде 42 :)

0
    • Сисиль
      02.09.09

Мария давай скидывай!Посмотрим!

0
    • Мария
      02.09.09

Блииин не получается загрузить :( много весит, а больше фоток нет :(

Какая классная палата в мед.центре :) не сравнить с моей палатой в 1 роддоме :) а его совсем не видать действительно :)

0
    • Светулька
      02.09.09

девочки представляете

а у меня ен сохранилось ни одной беременной фотки =( жесткий диск на компе полетел =( вотьс. Восстановить никак н получается, а я даже что с телефона было, уже удалила =( теперь фотки Максика храню на флешке от фотика.

0
    • прохожий
      02.09.09

Сисиль

скажите пожалуйста у вас дисбактериоз? У моего ребенка тоже те же признаки. пукает очень много особенно по ночам, в животике урчит, поэтому мы плохо спим. Что вам врач рекомендовал, какие лекарства пить?

0
    • Мария
      02.09.09

Светулька жесть :( ну ничего, второй раз забеременеешь тогда нафоткаешься :)

не переживай! А фотки Максика храни лучше на флешке действительно!

0
    • Даша
      02.09.09

Всем привет большой. Да я чет совсем пропала.

Просто днем гуляем долго, по ягоду ходим с соседкой за одно. Потом уже ужин, ребенка усыплять и чай попить...
      Приехали родители мужа еще, в прошлый понедельник прилетели, в эту пятницу уезжают. Обласкали нашу Машу :))) Любит прямо их.
      Уже маму узнает, если я рядом хожу, то только ко мне, еще ручки тянет :).
      Зубы растут, даже корку от хлеба страшно давать, откусывает. Кормить уже больно, не так возьмет, такая боль, щас соски болят :(((. Верхние полезут, на соску переведу, иначе никак!
      Даю по немногу сока яблочного (4 ч.л.в день) Диатеза нет ТТТ.
      Просыпаемся в 7 утра, ложимся в 21-00, иногда 20-30.
      В пятницу на прививку АКДС. Потом надо к педиатру сходить. Сдавали анализ на дисбактериоз в Био-диагностику, а результат не объяснили, говорят к врачу вашему сходите, она все расскажет и бумажку дали :(.

0
    • Даша
      02.09.09

Девчонки

Щас кинула в галерку Мою Машу. Называется "Моя Машенька 3 мес" Кто хочет может посмотреть :))))

0
    • Мария
      02.09.09

Привет Дашунька! Машенька у нас самая первая с зубками :)

мы кушаем пюрешку овощную цветную капусту, на след.неделе картофель, потом кабачок с картофелем, потом морковку, а потом фруктовые будем давать, ему нравится :) я своего даже не представляю с зубками, наверное такой смешной будет :) а счас беззубый, прикольный :) говорят чем позже зубки, тем безболезненнее будут вылазить.

0
    • Мария
      02.09.09

Дашь а какая твоя фотка то? Что то разобраться не могу!

С телефоном которая или где столб?

0
    • Даша
      02.09.09

Не-е-е она у меня на животике лежит

такая в розовом.

0
    • Сисиль
      02.09.09

Нет Дашина в галерее на родительском форуме!

Сладкая девочка,крупненькая такая))))и уже в платьешке)))Щас тоже Витальку скину

0
    • Даша
      02.09.09

Неее, она там на жиыотике лежит, в розовом.

Мой ник Дашука.

0
    • Даша
      02.09.09

Да, Сисиль права, на родительском :)))

0
    • Сисиль
      03.09.09

Прохожий

Нам врач назначила лечение секстафагом 3 раза в день (10 дней) внутрь и еще клизмочку 1 раз в день (7 дней),потом лактобактрерии..и еще дальше сказала потом назначит.Но все эти лекарства врач назначает строго по результатам анализа,так как симптомы могут быть похожие,а всякие бактерии в кишечнике совсем разные,еще чувствительность бактерий к фагу устанавливают,чтобы лечение было эффективным.Вотъ.Ну еще опять диету мне(((

0
    • Сисиль
      03.09.09

Даша вы так рано встаете,а мы наоборот совы)))только в 23 ложимся))

Ой неужели боль потом такая всегда будет когда с зубками ребенок?Как же все кормят,неужели терпят?Жесть.А на соску ты переведешь на ИВ или сцеживаться собираешься?
      Мы тоде делали анализ в Биодиагностике,там внизу под табличкой обычно расписывают чего не хватает и ставят диагноз - дисбактериоз такой-то степени?у тебя какой?

0
    • Brusnichka
      03.09.09

Sisil privet! U vas disbak kakoy stepeni? Nam skazali laktobakteriy ne xvataet i eche chego-to, naznachili opyat taki

Intestibakteriofag zatem laktobakterin. I strogo zapretili prikorm, skazali posle lecheniya tolko. A u vas kak s etim obstoyat dela? Mariya chtoj vu tak ploxo spite? Naverno chasto i ponemnogu da? V kajdom tvoem soobchenii ya uznayu nas s Lenchikom: te je problemu, te je dostijeniya, pryamo rodstvenue duchi tak skazat. Kstati, mu toje ne kuchaem nochyu. U nas volosu do six por ne rastut, mne kajetsya, chto u nas raxit, kada kuchaem poteem silno i t.p.i t.d.

0
    • Cисиль
      03.09.09

привет Брусничка!Нам сказали 2 степени,вот тоже прикорм пока не вводить сказали(((

Голова тоже всегда потоет когда кушает и плачет,но нас врач смотрела сказала нет рахита.А витамид Д даете?По сколько?

0
    • Мария
      03.09.09

Девочки где на родительском можно нашу

фотку отправить?! Я вообще не врубаюсь :( а наш педиатр сказала витамин Д давать 1р в день по 2 капли.

0
    • прохожий
      03.09.09

сисиль

у нас тоже дисбакт 2 степени да еще и стафилаккок золотистый. Назначили биовестинлакто в нем присутствуют и бифидо и лакто бактерии 21 день, бактерифаг стафилаккоковый 10 дней 2 раза в день и клизму на ночь. Вот лечимся а мне кажется что малышу еще хуже стало. Спим очень плохо, за животик постоянно хватается.

0
    • Сисиль
      03.09.09

Прохожий

Нам сказали сначало секстафаг сначала чтобы плохие бактерии убить,а потом только лактобактерии,сегодня начнем лечение,посмотрим как будет...А вы сколько дней уже лечитесь?Бактериофаг стафилаккоковый как даете?Нормально ребенок пьет?У нас этот секстафаг такая мерзость,целое мучение его давать,а про клизму вообще молчу(((

0
    • Сисиль
      03.09.09

Заходишь в фотогалерею

нажимаешь там вверху есть "добавить" и там выходит страничка,её заполняешь

0
    • Даша
      03.09.09

У меня не понятно что написано, но слова Дисбактериоз не нашла :(

Я хочу потом сцеживаться и через соску давать.
      Ужас сегодня!!! Моя Маша упала с кровати моей. Проводила водные процедуры с утра, она описалась на полотенце, переложила, а она перевернулась сначала на живот, а потом с живота на спину и упала :((((. Плакали вместе. Прибежали бабушка, дедушка, давай ее осматривать, мама меня успокаивать ("Все дети падают").
      Поспали, вроде все хорошо... Фу-у-у-у

0