узбеки - европеоиды
ничего не поделаешь  -    7956
а почему якуты узкоглазые, плосколицые? обидно!
Ответов 74 Написать ответ
  • Быйанг
    21 ноября 2013  

.

Что обидного в том, что у якутов другой вид чем у европеидов? Не понимаю...

1
    • Starkoff
      21 ноября 2013  

А это смотря в каком окружении вырасти и с кем себя ассоциировать.

Если вырастаешь с кем-то, с ними себя ассоциируешь - невольно будешь ощущать свою от непохожесть. Прекрасный лебедь в кругу уток рос "гадким утёнком". :)

1
      • Быйанг
        21 ноября 2013  

.

Я считаю что во всех нациях и во всех расах есть красивые и не очень. Пусть это европеиды, негроиды, среднеазиаты или монголоидные азиаты (незнаю почему так называют, ведь Монголы Чингисахана были составным народом из разных национальностей и рас). А какой действительности они были внешним видом сейчас никто не знает. ОТ них сейчас остался только язык, Язык который до сих пор сохранили только якуты.А внешний облик народа меняется всего за три поколения - три поколения это примерно 60 лет.

1
  • Starkoff
    21 ноября 2013  

Узбеки - смесь бульдога с носорогом. Котёл наций. Там все перемешались. :)

0
    • Могул
      21 ноября 2013  

Верно, сдалась всем эта европеидность!? По мне красивее якутской лайки среди собак, лошади и коровы

нету! Так и якут неплохо выглядит. Всего в меру, приспособленный в своей среде. Европеид,- глаза туда, нос сюда,- дико выглядит...Шучу.

1
      • offen
        21 ноября 2013  

всякие

Вообще узбеки разделены на
        4 ветви:
        - сарты -смесь древних ираноязычных с первыми тюркскими волнами,

-чагатайские узбеки (тимуриды)

-даштикипчакские узбеки (шейбаниды, мангиты итд.)

-тюрки огузы (династия хорезмшахов, сельджуки и
        родственны им)+древние
        харасмийцы, которые
        перешли на огузский

0
        • Могул
          21 ноября 2013  

Ну и кто из них покрасивше будет?

0
        • offen
          21 ноября 2013  

сарты

вот что разные народы говорят
          про сартов:
          В кыргызском эпосе «Манас»
          говорится: «Сартов, которые не
          режут для гостя барана,
          богатырская плеть заставляла
          плакать»
          У калмыков говорят: "Если к нам
          приходит сарт, мы накормим и
          напоим его, и коня его накормим,
          и в путь запас дадим. А если
          калмык придет к сарту, ему не
          дадут пищу, и коня его оставят
          голодным». В этой и предыдущей
          цитатах речь идет о скупости
          сартов и их пренебрежении святой
          традицией гостеприимства.
          Казахи говорят: "Озбек - оз агам,
          кыргыз-казак бiр туган, жаман/
          ахмак сартты кiм туган?" ( «Узбек
          – мой брат, кыргыз и казах -
          близнецы, но кто породил плохого
          сарта?»). Слова «жаман и ахмак»
          имеют значение не только
          «плохой», но и хитрый,
          пронырливый, подлый, лживый,
          отвратительный и т.п.
          В пословице: «Озбек - оз агам,
          сарт - садакам» слово «садакам»
          переводится как «моя жертва». У
          Радлова оборот «садакам кетсiн»
          переводится как «пусть дъло (эта
          вещь) идетъ куда хочетъ!»

0
          • Могул
            21 ноября 2013  

Ну и как выглядит этот сарт, который из орлиной породы будет. Кавказоид видать?

0
            • zhai
              21 ноября 2013  

:)))

0
            • offen
              21 ноября 2013  

похожи на таджиков

Цвет кожи смуглый,
              волосы черные, глаза темно-
              коричневые, борода небольшая.
              По головному указателю (85,39),
              равно как и по черепному они —
              настоящие брахицефалы. Череп
              у С. мал, лоб средний, брови
              дугообразные и густые, глаза
              редко расположены не на
              прямой линии; нос прямой,
              иногда выгнутый; лицо вообще
              овальное. Иногда слегка
              выдающиеся скулы,
              расположенные под небольшим
              углом глаза и большое
              междуорбитное расстояние ясно
              указывают на присутствие
              алтайской крови, но вообще
              иранская кровь берет верх.

0
              • zhai
                21 ноября 2013  

сарт=саат?:)

0
                • offen
                  21 ноября 2013  

уже забыли что это означает

Акад. В. В. Бартольд пишет: «Слово
                  сарт, которое кочевники
                  употребляли с нескрываемым
                  презрением по отношению к
                  оседлому населению и которое
                  народная этимология объясняла
                  как "сарык ит" (желтая собака),
                  ныне изгнано из употребления,
                  сейчас признается только
                  узбекская национальность в
                  противоположность казахской,
                  туркменской и таджикской
                  национальностям»

0
                • Kilbar
                  21 ноября 2013  

Сарт

у саха - разновидность элиэ. По видимому тотем сартов. Если это так то сарты - хоровиты. Птица - тотем истых хоро, кус хоро:)

0
              • Могул
                21 ноября 2013  

Че то, Оффен, на якута похожим разрисовал.

0
          • Садык
            8 июня 2015  

offen, хочу уточнить. Казахи говорят: "Туркмен-тор агам,озбек-оз агам,сарт-садагам".( Туркмен брат,который занимает почетное место-тор, узбек свой брат, сартом жертвую.Сартом называли таджиков)." Киргиз казак биртууган" говорят только киргизы. Казахи киргизов никогда не признавали за родственников.

0
            • egemen
              Egemen
              egemen
              28 июня 2017  

Садык, Кыргызы не говорят "Киргиз казак биртууган", по крайней мере я не слышал , кыргызы мы сами по себе, нам нечего кому-то подмазываться, у нас своя древняя история. У нас совсем другая генетика галогруппа R1a , которая скорее всего досталось от динлинов, а у казахов доминирует галогруппа С. Но по языку казахский и кыргызский очень близки согласитесь.
              Не знаю что за привычка у Вас делать из кыргызов изгоев, как будто есть какая то ущемленность или комплекс перед кыргызами. Но факт остается фактом что кыргызы издревле живут на обширной территории начиная от берегов Енисея заканчивая памирскими горами.

0
              • Ерема
                21 сентября  

Egemen, во время тюркских как и западного и восточного, и тюркешского каганатов то есть в 6- 8 веках о на территории средней Азии и Тянь-Шаня киргизы вообще не было. И во время карлуков и огузов (9-11 веках) их там не было. На иссыккуле, Тянь-Шане и тем более на Памире их не было во времена Караханидов (10-12 вы) и во времена каракитаев (12-13вв). Так что жили они в своей минусине, Абакане и Кане

0
    • Clyuch
      25 ноября 2017  

Starkoff,
      Фу.

0
  • Kilbar
    21 ноября 2013  

По сакралу узбеки

не тои не се:) Переходные между минусом и плюсом. Чтобы назвать плюсом - слишком минусоваты, а назвать минусом - более плюсоваты чем минусы:) Поэтому их саксы называли Тас Киэн, ташкент т е внешние соседи. То бишь те кто живет сразу за линией Аар Араат. Не совсем наши, но и не совсем чужие хоро.

0
  • Хайнц
    21 ноября 2013  

"ничего не поделаешь" видимо рос в чуждой среде.

Вот и вырос с синдромом неполноценности. Вот уж действительно жаль человека.

0
  • Неправильно говорите
    2 декабря 2013  

Не узбеки,а УЗБАКи. Не фарсИ,а фОрси,не таджики,а ТОДДЬиКи(тоджики).

Киргыз-это ХЫРҔЫЗ,казах-это Хазах.Исковеркали первопроходцы-русские.

0
    • Starkoff
      2 декабря 2013  

Фарси, pārsa, فارسی - язык страны Парсов. (пЕрсы - это греческий вариант)

А что за фОрси? :)
      В тАджиках, действительно, буква "О". Точикистон.
      Узбеки - O’zbekiston, через "Е". Никаких "УзбАков". :)

0
    • alamaykunsilama.ru
      24 января 2018  

Неправильно говорите, а кто тогда такие о,збеки?

0
  • Синхрофазотрон
    2 декабря 2013  

Юэчжи,ставшие потом согдами,а они сартами.

0
  • Неправильно
    2 декабря 2013  

Узбеки-это УЗБАКи.

0
  • Kilbar
    2 декабря 2013  

Появились новые данные.

70прцнт узбеков - сортуолы (сарты, сартолы), сакские племена. Они намного ближе нам чем киргизыи даже казахи.

0
  • marbyan
    2 декабря 2013  

артисты

кто в армии советской служил знает, Узбеки это азиаты! :) есть как таджики, но их мало, в основном типа сахаляров наших по виду, есть чисто монголоиды (с плоскими лицами, ускоглазые).

0
  • tifedorov
    tifedorov
    Тимур Федоров
    2 декабря 2013  

элита у них монголоидная

беднота - таджикоподобная

0
    • Крио
      2 декабря 2013  

Пелядь!Рыба северная! Сколько ещё комплексов

сидит в башках у некоторых.Это ж опупеть так писать:
      "ничего не поделаешь - а почему якуты узкоглазые, плосколицые? обидно!"
      А что тут обижаться? Кто тебе вбил, что монголоидный тип внешности какой-то не такой? У каждого народа свой идеал красоты. Наверно,спишь и представляешь себя в образе лупоглазого "арийца" с буркалами, как у совы и носом иголкой?
      Или хочешь быть хачiком с волосами, растущими на спине?
      Некогда русский посол в Японии показал тамошним сановникам портрет Екатерины 2. Те сказали:"Да, ваша повелительница была бы совсем красавицей, если у неё глаза были бы не выпученные".

0
  • fotij
    17 июня 2015  

Узбеки европеоиды, как и якуты и якуты не тюрки.

0
  • Walternesty
    28 июня 2017  

wejdź na stronę

<a href=http://helidog.pl/>http://helidog.pl/</a>

0
  • mu34
    28 июня 2017  

Узбеки изначально кочевники-азиаты. Завоевали сартов, даже своё имя им дали, но растворились в них. Примерно как булгары на Балканах.

0
  • Во бля
    28 июня 2017  

Автор 1! Или же эвенк какойто!

0
  • patah
    28 июня 2017  

Монголоидная примесь у узбеков сильнее, чем у туркмен и азербайджанцев.

Я читал статью одного из учившихся в Ашхабаде (Туркменской СССР) якута в 1970-х годах. Его там преподаватель встретил очень тепло, взял его, игнорируя местных более сильных абитуриентов, очень сильно снизил нормы по сбору хлопка - столько сколько сможет сам собрать. Студенты туркменские тоже относились к нему очень хорошо. Он сам отзывался о туркменах как о родственном народе.

0
  • уол
    28 июня 2017  

Туркмены огузы как якуты и турки.

0
  • уол
    28 июня 2017  

Если,что,бежите к огузам а не кыпчакам.

0
  • QazaQ
    29 июня 2017  

Азербайджанцы к монголойдам имеют такое же отношение как чистокровный саха к европеойдам т.е никакого.Азербайджанца монголоида не видел.Насчет того что туркмены европеоиднее узбеков тоже не совсем верно.Процент примерно одинаков даже у узбеков евро побольще чисто визуально.У азеров монголоиды не встречаются а у узбеков и туркмен довольно нередко но эта не такая монголоидность как к примеру у бурятов.Если посмотреть на любимую якутскими аксакалами картинку с гаплотипами то можно увидеть что народы средней азий а именно казахи узбеки и кыргызы рекордсмены мира по цветам этих гаплогрупп.Туркмены там не указаны но думаю у них тоже хватает.Поэтому часто у этих народов можно встретить разнообразные типажи(особенно у узбеков)туркмены тоже могут быть разные но у них всеже имеется более определенный тип.Казахи тоже имеют определкнный типаж но могут встречатся и весьма разные типажи.Знаю чистокровных казахов с зелеными голубыми черными серыми глазами и с волосами черными,рыжеватыми,каштановыми(у моего брата такие) и цвета блонд.Ранще считалось что у казахов нет памиро-ферганского типажа как у узбеков таджиков и южных кыргызов.Однако впоследствий этот типаж всеже был выявлен(он кстати и у башкир и у ногайцев есть).Кыргызы тоже бывают разными.Уйгуры тоже.Знал одного алматинского уйгура ну очень монголоидного(мы его корейцем называли) а его родной брат как будто иракец какой нибудь.А так то да узбеки в массе своей европеойды памиро-ферганского типа.

0
  • QazaQ
    29 июня 2017  

Насчет огузского это:
    -Турки
    -Азербайджанцы
    -Туркмены
    -Гагаузы
    -балканские тюрки
    -ближневосточные тюрки
    -узбеки Хорезма.
    Якуты никак не огузы.Даже казахи уйгуры узбеки кыргызы чей язык и его правила намного ближе к огузской группе чем якуты или чуваши тем не менее не входят в эту группу а имеют свой.
    В состав казахов вошли и огузские племена(Ак койлы,қара қойлы и т.д)У нас в фольклоре есть параллели.Например Қорқыт.Этот человек неизвестен кыргызам или узбекам но тчень прекрасно известен в каз.туркм.тур.азерб.фольклорах. но все равно мы казахи кыпчаки а как якуты(чей язык непонятен ни одному тюрку и в первую очередь огузам.Взаимопонимаемость тюрков и якутов исключена.Это доказанная аксиома которую еще никто не опроверг) паралели в культуре,фольклоре,образе жизни,религий да и вообще всего у якутов и огузов практически нет.Больщая пропасть.К примеру у многих тюрков включая казахов есть много общих имён,предметов быта к примеру тандыр(печь),кухня(такие блюда как бесбармак манты или плов это не чисто нац.блюда а есть у многих тюрков)нац.инструменты довольно похожи,традиций,религия ну и Язык.Чисто обьективно нечего этого нет у якутов.Что связывает к примеру якута и азербайджанца?Да ничего.Ровным счетом.Только то что оба тюрки.Те же эвенки имеющие много схожеств в фольклоре,именах и образе жизни гораздо понятнее будут обычному якуту,чем к примеру турок.Даже для меня казаха(промежуточное звено между вами и к примеру турками) непонятны ваша бешеная любовь к рыбе(особенно сырой),к холоду,к обнюхиванию вместо рукопожатия и приветствия,к различным духам Айы и т.д.

0
  • садык2017-каз
    29 июня 2017  

Грубо говоря,узбеки это смесь казахов и таджиков(сартов).В крупных городах сарты,в кишлаках казахско-каракалпакские роды-кыпчаки,найманы,конырат,аргын,барлас,мангыт,уйсын,канглы,алшин,дурмен,джалаир и тд.Узбеки,ногаи,казахи из одного Узбекского улуса.

0
    • Kilbar
      29 июня 2017  

садык2017-каз, вся эта рать,которая перечислена есть промежуточное звено между двумя большими ветвями северян - УсСаха. Троя Сах. Точнее говоря, между монголоидной и европеоидной частями. Монголоидная часть Трои наывается Ураанхай Сак, европеоидная часть - Ур Уоп Сак. Между ними вы- сном буферных племен между югом и севером. То ли китайского, то ли тибетского прооисхождения. Которых собрали (туур, тююр, тюрк, тюркии), организовали эти вот сак, саки. Дали общий язык коммуникатор, религию танграизм. Для чего так старались северяне Троя? Чтоб поставить заслон южанам. Предотвращать их проникновение на севера. Как дважды два. Осколки саков до сих пор растворены в составе тюрков. Узбеки одни из них. Вернее, их часть называемая сарт. Сарт, сартуол, сортуол. Якутская племя. Уранхайцы. Но! Смешались с бэрсии персами таджиками. Оттого стали европеоидны. По якутски узбеки еще называются тас киэннэр. Теперь название их города. ТасКиэн -буквально с якутского внешний фронт. То есть буфер. Народ буфер. Дальше на север - скифы. Ис киип - внутренние кипы. Внутренние народы. Свои в доску, значит. От узбеков происходят огузы - о5о уус, дитяти род. Дети относительно саков саха. Кипчаки. Они ваще не род как таковой. Род это родственность, а кипчак только гражданин. Член сообщества людей. Если исходит из Сах Сахарала то так. Не иначе.

0
  • tolbonaga
    29 июня 2017  

Привет, источники можешь указать насчет Трои. Сейчас у меня лит-ры не хватает

0
    • Kilbar
      29 июня 2017  

tolbonaga, источник язык саха. И Сах Сахарал как инструмент. У меня есть 2 х томный Словарь сакральных терминов. Хочешь иметь себе?

0
      • садык2017-каз
        29 июня 2017  

Kilbar, узбеки не европеоиды,в Средней Азии только таджики могут претендовать на европеоидность.В инете таджики узбеков дразнят узбаками и монголами.Ну а в Узбекистане тон задают ташкентцы,которые в основном сарты и узбеки из провинций отличаются от них.В Ташкенте к ним относятся как к иностранцам и те стараются в Ташкенте не задерживаться чтобы не попасть на глаза ментам.Легче получить российское гражданство чем прописку в Ташкенте.В Самарканде,Бухаре таджикский до сих пор в ходу и горожане двухязычны,узбеками считать себя отказываются.Узбеки Каракалпакии,Сурхандарьинской,Кашкадарьинской,Навоийской,Бухарской обл. от казахов не отличаются.Во власти ташкентско-самаркандский клан,из узбеков только Иноятов и руководителем республики был только один узбек-Каландаров.В эстраде до последних пор рулили бухарские евреи-Батыр Закиров,Фарух Закиров со своей группой "Ялла".Российская певица Наргиз Закирова также из этой династии.Сам Каримов был из таджиков и старался изолировать Узбекистан от остальных тюрков,но с тех пор как пришел Мирзиеев положение начало меняться.Первым его зарубежным визитом был визит в Казахстан,где он упор делал на братстве двух народов.Но он тоже не узбек.Узбеки из Туракургана рассказывали что их дедушки и бабушки еще джокали.

0
        • Kilbar
          29 июня 2017  

садык2017-каз, хороший обзор сделал. Да, сарты- сортуолы в Узбекии доминируют. Говорю же - они схоровитившиеся саха. Смешались с персами- берсии. Казахи же кыпчаки. Граждане. Без особого рода и племени. Просто граждане Великой Тюркии саков- саха.

0
  • tolbonaga
    29 июня 2017  

Kilbar, у меня что-то с телефоном, где купить словарь? Сейчас у меня лексики графические работы застопорились, но саха сакрал для меня сомнителен. Надо сперва посмотреть. А если на чистоту: мне нужен улуу сахалы говорящий носитель ЯЯ, тк я обработала гласные в словаре Кочергиной, в списке Гасунса начала с "а", ещё орхоно- енисейские надписи перевожу по брахми, но проблема в отсутствии знания ЯЯ и здоровье. На сайте Шамаева И.И. в марте этого года помещён мой материал по гласным словаря Кочергиной. Там я пошла от обратного - размыв базового ядра лексики в 1000 лет по 14%. Но потом я сама убедилась, что много слов и их производные пропущены мной. Согласные звуки немного проблем ней, тк не указано количество диалектов санскрита в словаре К, значит статистика моя хрлмает, что значительно снижает об" активность работы

0
  • Tolbonaga
    29 июня 2017  

Kilbar, у меня что-то с телефоном, где купить словарь? Сейчас у меня лексики графические работы застопорились, но саха сакрал для меня сомнителен. Надо сперва посмотреть. А если на чистоту: мне нужен улуу сахалы говорящий носитель ЯЯ, тк я обработала гласные в словаре Кочергиной, в списке Гасунса начала с "а", ещё орхоно- енисейские надписи перевожу по брахми, но проблема в отсутствии знания ЯЯ и здоровье. На сайте Шамаева И.И. в марте этого года помещён мой материал по гласным словаря Кочергиной. Там я пошла от обратного - размыв базового ядра лексики в 1000 лет по 14%. Но потом я сама убедилась, что много слов и их производные пропущены мной. Согласные звуки немного проблем ней, тк не указано количество диалектов санскрита в словаре К, значит статистика моя хрлмает, что значительно снижает об" активность работы

0
    • Kilbar
      29 июня 2017  

Tolbonaga, в общем, источники по ЯЯ есть. Сакрал называется. Они напечатаны, можно на них ссылаться, использовать в труде. Никто не предлагает стать тебе сакральщиком, но там много.интересного.

0
  • tolbonaga
    29 июня 2017  

А где в продаже имеются?

0
  • Kilbar
    29 июня 2017  

не знаю. скорее нет. Книги давнишние. библредкость.

0
  • однако
    5 июля 2017  

Википедия в помощь ,

0
  • 12@
    25 ноября 2017  

Внешность не играет никакую роль, все дело в психике и в мозгах. Японцы по внедрению научных технологий впереди всех на планете. Чем меньше интеллекта тем больше агрессии. Японцы не парятся насчёт внешности как тупая Газычка, у кого глаза больше., борода меньше. Если мозги не засорять, то получаются озабоченные индивиды типа его, кто краше, якуты или казахи

0
  • историк
    25 ноября 2017  

А говорят ли киргизы про себя - хиркун ?
    Может самоназвание киргизов есть такое - Хиркун.

0
  • 5.45
    26 ноября 2017  

Историк,киргизы про себе говорят мы из марса!Но все знают что киргзы из байкала!Может они херкуны.Все турки говорят Кіркыз это грязная девушка а кыркыз сорок девушек.тоже грязныйе.

0
  • 12@
    26 ноября 2017  

Сегодня киргизы это внешне монголоидный, а по языку тюркоязычный народ, обитающий в малодоступном углу Средней Азии. В соответствии с результатами исследований ДНК, киргизы на 55% являются арийцами, на 25,5% монголами, на 8,5% китайцами и на 2% арабами. В некоторых же регионах Киргизии доля носителей славянской гаплогруппы R1a1 достигает 64%.
    Русские и киргизы, судя по гаплогруппе R1A1 родственники, причём очень близкие

0
  • 5.45
    26 ноября 2017  

Если киргизы русским близкие почему похожие на бурятов страшные?Может они просто русские отходы от русскога туалета??

0
  • Алишер
    18 января 2018  

Узбеки по большей части европеоиды - потомки оседлых народов (иранцы+тюрки), монголоидные Узбеки это потомки шейбанидов кочевых тюрков - теже самые казахи, которые частично ассимилировались с местными оседлыми. У них даже язык отличается, ближе к казахскому. Это кураминцы - сборная родов жалаир, тилеу и др., проживают в основном в Ташкентской области и частично в Андижанской и Локайцы - тюркское племя. В быту наряду с земледелием занимаются и коневодством. И обычаи у них как у казахов и внешность.

0
  • Быйанг
    18 января 2018  

Что тут удивительного? Народы смешиваются с другими соседствующими народами.
    Народ определяет - традиции, устои, верование, язык, культура народа, а не то какой народ с кем перемешался, вобрал и ассимилировал в себе другие народы

0
  • Гена
    18 января 2018  

В 80-ые когда я служил в советской армии

ребята со средней азии говорил, что во времена ВОВ эвакуировали очень много детей из россии, они выросли и осели, пошли межнациональные браки, поэтому среди них стало так много метисов...всё просто...

0
  • Тенскватава
    Тенскватава
    Духовный лидер Шауни
    5 февраля 2018  

Узбеков видно сразу, 95 процентов узбеков можно оотличить от Саха. Узбеки это наполовину европеоиды и тураниды в расовом отношении. И кстати они не похожи внешне на тех же азеров и турков, лкн. Я когда в овощной киоск захожу, то сразу вижу азеров.
    У узбеков кстати самая сильная армия в центральной Азии.

0
  • Тенскватава
    Тенскватава
    Духовный лидер Шауни
    5 февраля 2018  

История повторяется, у Тамерлана и хорезмшаха были сильнейшие армии в регионе.

0
  • Ми34
    6 февраля 2018  

имхо

Узбеки, изначально монголоидной внешности, ассимилированы были покоренным народом иранского происхождения. Такое не редкость. Венгры, болгары, германцы. Все они приобрели внешность захваченного народа, но передали им свое самоназвание. И саха тоже. Название осталось, а в большинстве своем были ассимилированы местной компонентой.

0
    • Быйанг
      19 марта 2018  

Ми34,
      Ассимилировав юкогиров приняли их внешний вид.
      По якутским эпосам тут, где сейчас Якутия в огромном количестве проживали народ Дьюкээбил. В последствии их и назвали Юкагирами. Их самоназвания - деткиль, одул, ваду, алаи

0
  • Sanjarbek
    17 марта 2018  

Например у меня гаплоруппа по отцу N-M231 - N-M46 и по матери T1a1 . 27,3% Монгол, 10,9 % Якут, 0,4 % Японец, 3 % Нэйтив Американ-Краснокожий Индеец, 30.9 % Ближневосточный, 10,7 % Восточноевропеец Славянин и Южноевропеец-Ибериец, Балканец, 0,2 % Ашкенази Еврей. Так что чистой нации нет все смешались. Только по анализу ДНК можно точно определить происхождение. Остальные оскорбительные высказывания не имеют оснований. www.23andme.com

0
    • кас
      17 марта 2018  

Sanjarbek, вот именно что смешались все нации, но есть одно большое НО. Люди давно знали что народы смешиваются и чистого народа только с одной гаплогруппой нету на земле. Именно поэтому - главной считается Отцовская гаплогруппа которой в процентном отношении больше. То есть род ты считаешь по - отцу ,по его генам ,по его гаплогруппе.
      Хоть что будет происходить в мире ,хоть как перемешиваются люди - но связь по крови ,все равно будет идти по генам отца.

Возможно в этом есть какой то смысл ,а возможно это метка от Бога . Так как некоторые данные по человеку-Карма передается только по отцу. Что сделал твой прадед ,отвечаешь ты . Это указано и в Библии не даром. Именно поэтому призывают не нарушать заповеди . Так как потом за твои дела все равно будет ответ. То есть в мире существует закон справедливости или 2 й закон Ньютона - на действие всегда будет противодействие.

0
  • 24
    19 марта 2018  

Потому что на севере долгая зима. Белый снег слепит глаза и приходилось щурится.
    Они тюркские народы.
    А таджики и узбеки ближе к индусам относятся. Большеглазые.

0
  • Быйанг
    19 марта 2018  

Узбеки есть и рыжие, и светлые и чернявые, есть европеоидные, а есть азиатистые-монглоидные
    А наш народ все больше и больше становится монголоидным - все больше и больше смешиваемся с другими северными народами

0
  • Beorht29
    19 марта 2018  

Узбеки это различные племена

тюркские, монголоидные, кавказоидные, индоевропейские, арабские, которые были под управлением Хана Узбека. Который в своё время их все так и назвал "Узбеки" - принадлежащие хану Узбеку.

0
    • Быйанг
      19 марта 2018  

Beorht29,
      С тюркского Ус берт = Отличные мастера. Это и со стороны заметно, очень мастеровые люди..

Узбек хан - Хан Улуса Джучи с 1313 года. — сын Тогрула (Төгүрүл) - десятого сына Менгу-Тимура (Мэҥэ-Тимир) - племянник хана Тохты (Тохто́).

0
  • Бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    19 марта 2018  

У дураков никак в тыковках не помещается, что языки и культуры никак не связаны с генетикой, а конкретно с расами.

0
    • Знаток
      22 сентября  

Бельфегор, а раса с генетикой разве не связана ? Слишком умничать не надо . Генетика наука о генах ДНК людей и конкретно взятых людей то есть у какого то народа.
      Днк разных людей разные - но .в целом у народа присущи характерные народу гены ДНК. Логично ?

Раса - это набор генов ,и генов ДНК тоже. То есть раса связана с генетикой напрямую.Что касается языков и культур - они могут измениться у отдельно взятого народа ,под влиянием разных причин , начиная от навязывания другой культуры и языка другого народа ,до самостоятельного перехода на другой язык и в другую культуру . Внешний вид тоже может изменится и раса тоже.
      Есть только одно что не изменится - это мужские гены ДНК. От отца к сыну передаются Y-гены по цепочке , и не меняются.
      У мужчин саха - далекий предок мужчина ,был общим предком с финнами. Какая культура и язык был у них неизвестно .
      В какой то период времени - Предки саха и предки финнов разделились , предки саха(якутов) перешли на тюркский язык и культуру Солнцепоклонения ,а та часть общих предков Саха и финнов , которые не перешли в тюркскую культуру и язык - ушли на запад , и впоследствии стали предками финнов и других прибалтов ,а таже части северных русских.

Вот вкраце вся проблема происхождения предков народа Саха-Якутов.

0
Ответ на тему: узбеки - европеоиды
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания